Deutscher Leichtathletik-Verband 52. Deutsche Hallen-Meisterschaften 2005 am 19./20.02.2005 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen

Männer

  60 m Männer                                        20.02.2005
    1. Vorlauf

  1.  587 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01             6,65 Q
  2.  692 Broening, Marius        83 LAV ASICS Tübingen             6,70 Q
  3.  290 Adu-Mfum, Harry         83 Leichtathl.-Team DSHS K        6,76 q
  4.  237 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                6,91
  5.  666 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen               6,94
  6.  578 Barz, Tobias            85 LC Paderborn                   6,98
  7.  101 Möller, Michael         82 OSC Berlin                     7,02
  8.  184 Seibold, Florian        79 TV Heppenheim                  7,03


  60 m Männer                                        20.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  640 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                 6,68 Q
  2.  594 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01             6,74 v
  3.  252 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven               6,83 q
  4.    3 Osei, Ernest            84 LG USC Heidelberg              6,87
  5.  109 Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                     6,95
  6.  153 Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt         7,03
      599 Vona, Mario             85 TV Wattenscheid 01              ab.


  60 m Männer                                        20.02.2005
    3. Vorlauf

  1.  319 Goebel, Tim             82 TSV Bayer Leverkusen           6,71 Q
  2.  598 Schulte, Jan-Christoph  82 TV Wattenscheid 01             6,76 Q
  3.  256 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                  6,87 q
  4.  634 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                 6,87
  5.  221 André, Siewert          86 TV Norden                      6,99
      254 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                  n.a.
      586 Blume, Holger           73 TV Wattenscheid 01              ab.


  60 m Männer                                        20.02.2005
   Endlauf

  1.  640 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                 6,60
  2.  587 Blume, Marc             73 TV Wattenscheid 01             6,61
  3.  319 Goebel, Tim             82 TSV Bayer Leverkusen           6,62
  4.  692 Broening, Marius        83 LAV ASICS Tübingen             6,71
  5.  598 Schulte, Jan-Christoph  82 TV Wattenscheid 01             6,79
  6.  290 Adu-Mfum, Harry         83 Leichtathl.-Team DSHS K        6,80
  7.  252 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven               6,82
  8.  256 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                  6,86


  200 m Männer                                       19.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  640 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                20,77 A
  2.   39 Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           22,05 B
  3.  212 Minah, Jacob            82 LG Göttingen                  22,06


  200 m Männer                                       19.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.  580 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                 20,82 A
  2.  109 Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                    21,69 B
  3.  199 Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg             22,05 v


  200 m Männer                                       19.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.  594 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01            21,15 A
  2.  252 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven              21,44 B
      336 Wieser, Stefan          84 TSV Bayer Leverkusen           n.a.


  200 m Männer                                       19.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  170 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       21,02 A
  2.  367 Schnelting, Daniel      86 LAZ Rhede                     21,25 B


  200 m Männer                                       19.02.2005
   B-Endlauf

  1.  367 Schnelting, Daniel      86 LAZ Rhede                     21,25
  2.  252 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven              21,31
  3.  109 Jakubczyk, Lucas        85 SCC Berlin                    22,03
       39 Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             ab.


  200 m Männer                                       19.02.2005
   A-Endlauf

  1.  640 Unger, Tobias           79 LAZ Salamander                20,56
  2.  580 Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                 20,98
  3.  594 Kosenkow, Alexander     77 TV Wattenscheid 01            21,22
  4.  170 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach       21,66


  400 m Männer                                       19.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  105 Seitz, Florian          82 OSC Berlin                    47,41 A
  2.  469 Faller, Ruwen           80 SC Magdeburg                  47,42 A
  3.  384 Klein, Christoph        82 SV Otterberg                  48,29
  4.  152 Konow, René             84 LG Eintracht Frankfurt        49,61


  400 m Männer                                       19.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.  151 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        46,96 A
  2.  309 Breitenstein, Rene      78 TSV Bayer Leverkusen          48,24
  3.  262 Thiemann, Patrick       84 LG Ameln/Linnich              48,91
      593 Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01              ab.


  400 m Männer                                       19.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.   95 Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                    47,86 B
  2.  154 Kuschewitz, Henning     81 LG Eintracht Frankfurt        47,95 B
  3.  365 Wischek, Andreas        82 Leichtathl. Gem. Mecken       48,48


  400 m Männer                                       19.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  160 Wilhelm, Thomas         84 LG Eintracht Frankfurt        47,97 B
  2.  110 Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                    48,00 B
  3.  698 Leuthe, Bernd           78 LAV ASICS Tübingen            48,91


  400 m Männer                                       19.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1.  149 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt        47,70 A
  2.  674 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              48,13
  3.  450 Goller, Thomas          77 LG Asics Pirna                48,48


  400 m Männer                                       19.02.2005
   B-Endlauf

  1.  154 Kuschewitz, Henning     81 LG Eintracht Frankfurt        47,36
  2.   95 Beyer, Stefan           82 OSC Berlin                    47,52
  3.  110 Majchrzak, Lukasz       84 SCC Berlin                    47,83
  4.  160 Wilhelm, Thomas         84 LG Eintracht Frankfurt        48,16


  400 m Männer                                       19.02.2005
   A-Endlauf

  1.  151 Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt        46,90
  2.  105 Seitz, Florian          82 OSC Berlin                    46,96
  3.  469 Faller, Ruwen           80 SC Magdeburg                  47,37
  4.  149 Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt        47,63


  800 m Männer                                       19.02.2005
    1. Vorlauf

  1.  120 Mohr, Toni              83 LC Cottbus                  1:50,15 Q
  2.  451 Herms, René             82 LG Asics Pirna              1:50,40 Q
  3.  211 Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig             1:50,76 q
  4.  609 Huckestein, Simon       85 SG Wenden                   1:50,96
  5.  462 Köhler, Martin          84 Hallesche LA-Freunde        1:51,26


  800 m Männer                                       19.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  145 Rapp, Mark              78 LG VfL/SSG Bensheim         1:54,20 Q
  2.  236 Frosch, Stephan         77 LG Osterode                 1:54,70 Q
  3.   75 Stephan, Sascha         81 LAC Berlin                  1:55,25
  4.  452 Peter, Volker           86 LG Asics Pirna              1:55,42
  5.   38 Bauschinger, René       85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         1:57,72
      487 Freimann, Andreas       83 LC ThüringenGas Erfurt        aufg.


  800 m Männer                                       19.02.2005
    3. Vorlauf

  1.  630 Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander              1:50,51 Q
  2.  538 Co, Steffen             77 LG Olympia Dortmund         1:50,73 Q
  3.  691 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          1:50,80 q
  4.  122 Conrad, Martin          86 SC Potsdam e. V.            1:51,83
  5.   74 Schulze, René           82 LAC Berlin                  1:54,46
  6.  318 Giehl, Ricardo Filip    85 TSV Bayer Leverkusen        1:55,00


  800 m Männer                                       20.02.2005
   Endlauf

  1.  451 Herms, René             82 LG Asics Pirna              1:53,05
  2.  630 Motchebon, Nico         69 LAZ Salamander              1:53,31
  3.  120 Mohr, Toni              83 LC Cottbus                  1:53,64
  4.  538 Co, Steffen             77 LG Olympia Dortmund         1:53,84
  5.  145 Rapp, Mark              78 LG VfL/SSG Bensheim         1:54,05
  6.  236 Frosch, Stephan         77 LG Osterode                 1:54,77
  7.  691 Atz, Christian          84 LAV ASICS Tübingen          1:55,40
  8.  211 Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig             1:55,40


  1500 m Männer                                      19.02.2005
    1. Vorlauf

  1.  699 Müller, Wolfram         81 LAV ASICS Tübingen          3:51,22 Q
  2.   91 Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin              3:51,89 Q
  3.  218 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                 3:52,85 q
  4.  405 Kowalinski, Marc-Andrè  78 Gerolsteiner LGV            3:53,87 q
  5.  661 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             3:57,23
  6.  615 Kröner, Marco           85 TSG 1845 Heilbronn          3:59,61
  7.  488 Moormann, Christoph     83 LC ThüringenGas Erfurt      4:02,35
  8.   34 Kiess, Raphael          82 LG Domspitzmilch Rgbg.      4:03,26
      541 Schulte, Robert         78 LG Olympia Dortmund           aufg.


  1500 m Männer                                      19.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  486 Eberhardt, Stefan       85 LC ThüringenGas Erfurt      3:51,08 Q
  2.   86 Haschke, Franek         80 LG Nord Berlin              3:51,88 Q
  3.  482 Hamm, Jonas             80 LG Wedel/Pinneberg          3:52,01 q
  4.  485 Schneider, Markus       84 SV Kyffhäuser Bd.Franke     3:52,24 q
  5.  334 Stemmler, Michael       79 TSV Bayer Leverkusen        3:52,88 q
  6.  537 Chayriquet, Christophe  79 LG Olympia Dortmund         3:53,16 q
  7.  702 Schmid, Stefan          81 LAV ASICS Tübingen          3:56,91
  8.  415 Manns, Uwe              64 Post-Sport Telekom Trie     3:58,30
  9.   72 Berger, Steffen         82 LAC Berlin                  4:13,28
      663 Allgeyer, Martin        77 VfL Sindelfingen              aufg.


  1500 m Männer                                      20.02.2005
   Endlauf

  1.  699 Müller, Wolfram         81 LAV ASICS Tübingen          3:44,47
  2.  486 Eberhardt, Stefan       85 LC ThüringenGas Erfurt      3:44,91
  3.   91 Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin              3:46,56
  4.  482 Hamm, Jonas             80 LG Wedel/Pinneberg          3:46,71
  5.   86 Haschke, Franek         80 LG Nord Berlin              3:48,29
  6.  485 Schneider, Markus       84 SV Kyffhäuser Bd.Franke     3:52,57
  7.  334 Stemmler, Michael       79 TSV Bayer Leverkusen        3:53,20
  8.  537 Chayriquet, Christophe  79 LG Olympia Dortmund         3:53,41
  9.  218 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                 3:55,55
      405 Kowalinski, Marc-Andrè  78 Gerolsteiner LGV              aufg.


  3000 m Männer                                      19.02.2005
   Endlauf

  1.  590 Fitschen, Jan           77 TV Wattenscheid 01          7:55,99
  2.  694 Ghirmai, Filmon         79 LAV ASICS Tübingen          8:08,48
  3.  695 Hallmann, Sebastian     77 LAV ASICS Tübingen          8:09,03
  4.  693 Gabius, Arne            81 LAV ASICS Tübingen          8:11,09
  5.  432 Pollmächer, André       83 LAC Erdgas Chemnitz         8:12,28
  6.  544 Varnhagen, Ansgar       79 LG Olympia Dortmund         8:16,57
  7.  175 Martel, Zelalem         86 LG Fulda e.V.               8:19,26
  8.  448 Uhlig, Oliver           77 SC DHfK Leipzig             8:23,00
  9.  440 Grube, Torsten          75 LAZ Leipzig                 8:25,69
 10.  186 Lotz, Tammo             77 SV Blau-Gelb Marburg        8:41,03
      406 Schuff, Carlo           80 Gerolsteiner LGV              aufg.
      326 Mellouk, Fahd           79 TSV Bayer Leverkusen          aufg.
      466 Abicht, Daniel          79 SC Magdeburg                  aufg.
       91 Stifel, Jonas           80 LG Nord Berlin                  ab.


  60 m Hürden Männer                                 19.02.2005
    1. Vorlauf

  1.  438 Blaschek, Thomas        81 LAZ Leipzig                    7,75 Q
  2.  381 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern            7,94 Q
  3.  264 Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal            8,01 q
  4.  441 Kloß, Arnd              82 LAZ Leipzig                    8,05 q
  5.  297 Schöl, Stephan-Marku    82 Leichtathl.-Team DSHS K        8,17
  6.  216 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                    8,29
      295 Hoffmann, Martin        84 Leichtathl.-Team DSHS K       aufg.


  60 m Hürden Männer                                 19.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  439 Edorh, Claude           72 LAZ Leipzig                    7,83 Q
  2.  503 John, Alexander         86 TuS Jena                       8,00 Q
  3.  214 Schwarzer, Helge        85 Hannover 96                    8,07 q
  4.  467 Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                   8,10 q
  5.  292 Heiler, Florian         80 Leichtathl.-Team DSHS K        8,24
  6.  380 Stolte, Matthias        80 1.FC Kaiserslautern            8,29
  7.   32 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        8,36


  60 m Hürden Männer                                 19.02.2005
    3. Vorlauf

  1.   37 Schindzielorz, Jan      78 LG Erlangen                    7,85 Q
  2.   41 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            7,90 Q
  3.  478 Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                       7,96 q
  4.  212 Minah, Jacob            82 LG Göttingen                   8,18
  5.  519 Bohlmeier, Tim          85 LG Bünde-Ahle/Löhne            8,31
  6.  119 Thier, Robert           86 Berliner SV 1892               8,41
  7.  476 Ahnfeldt, Tim           81 Polizei SV Eutin               8,43


  60 m Hürden Männer                                 19.02.2005
    4. Vorlauf

  1.  442 Mathiszik, Willi        84 LAZ Leipzig                    7,95 Q
  2.  336 Wieser, Stefan          84 TSV Bayer Leverkusen           7,99 Q
  3.  184 Seibold, Florian        79 TV Heppenheim                  8,02 q
  4.  618 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                 8,09 q
  5.   68 Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                 8,10 q
  6.  560 Hallmann, Christopher   83 TV Gladbeck                    8,28
  7.  521 Görlich, Marek          79 LG Bünde-Ahle/Löhne            8,55


  60 m Hürden Männer                                 19.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  439 Edorh, Claude           72 LAZ Leipzig                    7,75 Q
  2.   37 Schindzielorz, Jan      78 LG Erlangen                    7,79 Q
  3.  442 Mathiszik, Willi        84 LAZ Leipzig                    7,83 Q
  4.  618 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                 7,92 Q
  5.  184 Seibold, Florian        79 TV Heppenheim                  7,98
  6.  478 Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                       8,10
  7.  264 Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal            8,13
      467 Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                  aufg.


  60 m Hürden Männer                                 19.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  438 Blaschek, Thomas        81 LAZ Leipzig                    7,78 Q
  2.  503 John, Alexander         86 TuS Jena                       7,88 Q
  3.   41 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            7,92 Q
  4.  214 Schwarzer, Helge        85 Hannover 96                    7,94 Q
  4.  381 Werrmann, Jens          85 1.FC Kaiserslautern            7,94
  6.  336 Wieser, Stefan          84 TSV Bayer Leverkusen           7,98
  7.  441 Kloß, Arnd              82 LAZ Leipzig                    8,18
  8.   68 Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                 8,49


  60 m Hürden Männer                                 19.02.2005
   Endlauf

  1.  438 Blaschek, Thomas        81 LAZ Leipzig                    7,64
  2.  439 Edorh, Claude           72 LAZ Leipzig                    7,70
  3.   37 Schindzielorz, Jan      78 LG Erlangen                    7,72
  4.   41 Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            7,79
  5.  442 Mathiszik, Willi        84 LAZ Leipzig                    7,82
  6.  503 John, Alexander         86 TuS Jena                       7,99
  7.  618 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                 8,07
  8.  214 Schwarzer, Helge        85 Hannover 96                    8,08


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. LG Bünde-Ahle/Löhne I                                       1:26,16 q
         Bohlmeier, Tim  85 ; Görlich, Marek  79
         Schröder, Philipp  80 ; Bäcker, Jannis  85
  2. TSV Friedberg-Fauerbach I                                   1:31,92
         Helmke, Till  84 ; Müller, Nils  87
         Daxer, Thilo  79 ; Weber, Michael  83
  3. LAZ Salamander III                                          1:31,99
         Schmid, Urs  82 ; Schäfer, Martin  82
         Krebs, Stefan  80 ; Zeidler, Marco  85


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Kindelsberg Kreuztal I                                   1:29,05 q
         Hendricks, Matthia  84 ; Rigau, Miguel  85
         Otto, Sebastian  83 ; Gross, Steffen  83
  2. LG Karlsruhe I                                              1:31,13
         Rissmann, Robert  75 ; Lauinger, Thomas  75
         Weigand, Jan  79 ; Hein, Hauke  79
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                    1:38,31
         Kuhlee, Stefan  84 ; Brüning, Christian  77
         Senger, Bastian  82 ; Senger, Gordon  82


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:27,32 q
         Rentz, Florian  85 ; Blum, Christian  87
         Doskoczynski, Kai  84 ; Lehner, Christoph  82
  2. LG Stadt Hattersheim I                                      1:31,75
         Panthen, Maximilia  87 ; Paul, Tobias  81
         Ullrich, Dominic  68 ; Weckbart, Manuel  81
     LAZ Salamander I                                              disq.
         Schahbasian, David  81 ; Malucha, Markus  83
         Bräuchle, Simon  81 ; Sihler, Patrick  86


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        1:26,35 q
         Kosenkow, Alexande  77 ; Schulte, Jan-Chris  82
         Blume, Holger  73 ; Vona, Mario  85
  2. LAZ Salamander II                                           1:29,48
         Funke, Steffen  87 ; Heß, Mario  83
         Erdmann, Lukas  83 ; Zinser, Tobias  85
  3. Leichtathl.-Team DSHS Köln I                                1:30,75
         Schöl, Stephan-Mar  82 ; Hoffmann, Martin  84
         Beele, Kenny  80 ; Heiler, Florian  80


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. TV Gladbeck I                                               1:27,69 q
         Hallmann, Christop  83 ; Bos, Matthias  85
         Fricke, Sebastian  87 ; Lamers, Florian  86
  2. ASV Köln I                                                  1:29,37 q
         Keil, Steffen  82 ; Krückemeier, Marco  81
         Ermert, Falko  82 ; Falkenberg, Amador  83
     LG Ameln/Linnich I                                            aufg.
         Stoppelkamp, Nick  85 ; Thiemann, Patrick  84
         Bardy, Stephan  85 ; Meisen, Sebastian  84


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. SCC Berlin I                                                1:27,52 q
         Jakubczyk, Lucas  85 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Wiesner, Philipp  84 ; Petzold, George  87
  2. TuS Jena I                                                  1:29,40 q
         Flemming, Tom  84 ; König, Steven  87
         John, Alexander  86 ; Poser, Florian  85


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
   B-Endlauf

  1. TV Gladbeck I                                               1:27,36
         Hallmann, Christop  83 ; Bos, Matthias  85
         Fricke, Sebastian  87 ; Lamers, Florian  86
  2. LG Kindelsberg Kreuztal I                                   1:28,50
         Hendricks, Matthia  84 ; Rigau, Miguel  85
         Otto, Sebastian  83 ; Gross, Steffen  83
  3. ASV Köln I                                                  1:29,66
         Keil, Steffen  82 ; Krückemeier, Marco  81
         Ermert, Falko  82 ; Falkenberg, Amador  83
  4. TuS Jena I                                                  1:30,25
         König, Steven  87 ; Poser, Florian  85
         John, Alexander  86 ; Flemming, Tom  84


  4 x 200 m Staffel Männer                           19.02.2005
   A-Endlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        1:25,19
         Kosenkow, Alexande  77 ; Rostig, Martin  86
         Blume, Holger  73 ; Schulte, Jan-Chris  82
  2. TSV Friedberg-Fauerbach I                                   1:26,09
         Helmke, Till  84 ; Müller, Nils  87
         Daxer, Thilo  79 ; Weber, Michael  83
  3. LAC Quelle Fü/Mü/Wü I                                       1:26,61
         Rentz, Florian  85 ; Blum, Christian  87
         Doskoczynski, Kai  84 ; Lehner, Christoph  82
  4. SCC Berlin I                                                1:27,18
         Jakubczyk, Lucas  85 ; Majchrzak, Lukasz  84
         Wiesner, Philipp  84 ; Petzold, George  87


  4 x 400 m Staffel Männer                           19.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:16,68 q
         Kuschewitz, Hennin  81 ; Ruch, Tilo  83
         Konow, René  84 ; Wilhelm, Thomas  84
  2. VfL Sindelfingen I                                          3:17,95 q
         Kinzy, Stefan  81 ; Niethammer, Jörg  79
         Parzer, Philipp  76 ; Sattelmaier, Steff  82
  3. LAV ASICS Tübingen I                                        3:21,77
         Wendt, Stephan  81 ; Helten, Jan  81
         Keller, Matthias  84 ; Leuthe, Bernd  78


  4 x 400 m Staffel Männer                           19.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. OSC Berlin I                                                3:15,78 q
         Riester, Ralf  80 ; Beyer, Stefan  82
         Hoch, Christian  83 ; Ernst, Martin  81
  2. SC Magdeburg I                                              3:16,50 q
         Dautzenberg, Jens  74 ; Brettschneider, Ch  85
         Swillims, Bastian  82 ; Förster, Lars  84
  3. LAZ Salamander I                                            3:29,92
         Taiwo, Marvin  84 ; Malucha, Markus  83
         Krebs, Stefan  80 ; Schmid, Urs  82


  4 x 400 m Staffel Männer                           19.02.2005
   Endlauf

  1. SC Magdeburg I                                              3:10,78
         Dautzenberg, Jens  74 ; Brettschneider, Ch  85
         Swillims, Bastian  82 ; Förster, Lars  84
  2. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:11,02
         Kuschewitz, Hennin  81 ; Ruch, Tilo  83
         Konow, René  84 ; Wilhelm, Thomas  84
  3. OSC Berlin I                                                3:13,02
         Riester, Ralf  80 ; Beyer, Stefan  82
         Hoch, Christian  83 ; Ernst, Martin  81
  4. VfL Sindelfingen I                                          3:16,73
         Kinzy, Stefan  81 ; Niethammer, Jörg  79
         Parzer, Philipp  76 ; Sattelmaier, Steff  82


  4 x 400 m Staffel Männer                           20.02.2005
   Endlauf

  1. SC Magdeburg I                                              3:10,78
         Swillims, Bastian  82 ; Dautzenberg, Jens  74
         Förster, Lars  84 ; Faller, Ruwen  80
  2. LG Eintracht Frankfurt I                                    3:11,02
         Duma, Christian  82 ; Gatzka, Sebastian  82
         Kuschewitz, Hennin  81 ; Wilhelm, Thomas  84
  3. OSC Berlin I                                                3:13,02
         Seitz, Florian  82 ; Beyer, Stefan  82
         Ernst, Martin  81 ; Hoch, Christian  83
  4. VfL Sindelfingen I                                          3:16,73
         Kinzy, Stefan  81 ; Sattelmaier, Steff  82
         Niethammer, Jörg  79 ; Parzer, Philipp  76


  5000 m Bahngehen Männer                            19.02.2005
   Endlauf

  1.  492 Albrecht, Jan           81 Team Erfurt                19:09,60
  2.  107 Höhne, André            78 SCC Berlin                 19:32,19
  3.   29 Krause, Michael         85 LG Offenburg               20:06,94
  4.  121 Berger, Maik            79 SC Potsdam e. V.           20:29,24
  5.  125 Schmidt, Carsten        86 SC Potsdam e. V.           20:38,99
  6.  495 Tonat, Hannes           86 Team Erfurt                21:19,79
  7.   43 Franke, Denis           69 LAC Quelle Fü/Mü/Wü        22:54,99


  Hochsprung Männer                                  19.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  471 Haverney, Matthias      85 SC Magdeburg                   2,22
  2.  494 Schäfer, Daniel         85 Team Erfurt                    2,18
  3.  217 Onnen, Eike             82 LG Hannover                    2,18
  4.   19 Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim                   2,18
  5.  577 Kohle, Thomas           80 LG Ratio Münster               2,14
  6.  387 Franta, Matthias        84 USC Mainz                      2,14
  7.  323 Kneifel, Sebastian      83 TSV Bayer Leverkusen           2,10
  8.   46 Niklas, Frank Volker    80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            2,10
  9.  520 Bäcker, Jannis          85 LG Bünde-Ahle/Löhne            2,05
 10.   33 Götz, Andreas           83 LG Domspitzmilch Rgbg.         2,05


  Stabhochsprung Männer                              20.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  312 Ecker, Daniel           77 TSV Bayer Leverkusen           5,75
  2.  636 Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander                 5,70
  3.  279 Lobinger, Tim           72 ASV Köln                       5,70
  4.  372 Otto, Björn             77 LAV Bayer Uerdingen/Dor        5,70
  5.  333 Spiegelburg, Richard    77 TSV Bayer Leverkusen           5,60
  6.  310 Börgeling, Lars         79 TSV Bayer Leverkusen           5,50
  7.    1 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   5,40
  8.  595 Mohr, Malte             86 TV Wattenscheid 01             5,20
  9.  335 Venghaus, Björn         85 TSV Bayer Leverkusen           5,00
      481 Meins, Torben           81 LBV Phönix Lübeck            o.g.V.
      613 Straub, Alexander       83 LG Filstal                   o.g.V.
      416 Möcks, Richard          81 LSG Köllertal                o.g.V.
      382 Osei Tutu, Marvin       81 ABC Ludwigshafen             o.g.V.


                    500 520 530 540 550 555 560 565 570 575 580 585 590 595
    -----------------------------------------------------------------------
    Ecker D.        -   -   -   o   -   -   o   -   -   o   xxx
    Schulze F.      -   -   -   o   -   -   o   -   o   xxx
    Lobinger T.     -   -   -   -   o   -   xo  -   o   xxx
    Otto B.         -   -   o   -   xo  -   xo  -   xo  xxx
    Spiegelburg R.  -   -   -   xo  -   -   xo  -xx xxx
    Börgeling L.    -   -   -   -   xo  -   -   -   x-- xxx
    Bender R.       o   xxo xo  xo  xxx
    Mohr M.         xo  o   xxx
    Venghaus B.     o   xxx
    Meins T.        xxx
    Straub A.       -   xxx
    Möcks R.        -   xxx
    Osei Tutu M.    -   xxx


  Weitsprung Männer                                  20.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  337 Winter, Nils            77 TSV Bayer Leverkusen           8,02
         7,90    8,02    7,90    7,93    7,89      x
  2.  517 Pohle, Andreas          81 Ohrdrufer LV                   7,80
         7,43    7,55      x     7,48    7,54    7,80
  3.  701 Rapp, Peter             83 LAV ASICS Tübingen             7,79
         7,30    7,79    7,74    7,74    7,55    7,69
  4.  118 Kaczmarek, Christian    84 Berliner SV 1892               7,70
         7,56    7,50    7,70    7,50    7,57    7,66
  5.  383 Reif, Christian         84 ABC Ludwigshafen               7,64
           x     7,59    7,64    7,25      x       x
  6.  142 Müller, Sascha          76 Bramfelder SV                  7,62
         7,29    7,58    7,57    7,62      x       x
  7.  157 Senger, Gordon          82 LG Eintracht Frankfurt         7,59
         7,54    6,82      x       x       x     7,59
  8.   90 Müske, Benjamin         84 LG Nord Berlin                 7,56
         7,46    7,56      x     7,44      x     7,45
  9.  256 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                  7,45
         7,20    7,45    7,39
 10.  706 Sammert, Nils           87 LG Rüsselsheim                 7,28
         7,28      x     7,17
 11.  616 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                 7,27
         7,27    6,98    6,76
 12.  255 Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                  7,17
         6,97    7,12    7,17
 13.  565 Nowak, Sebastian        82 VfL Kamen                      7,14
           x     7,14    7,01
 14.  476 Ahnfeldt, Tim           81 Polizei SV Eutin               7,03
         6,89    7,03    6,98
      458 Matthies, Sascha        79 VfB Germ. Halberstadt        o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung Männer                                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  517 Pohle, Andreas          81 Ohrdrufer LV                  16,41
        16,41   16,11   16,04   16,34   16,13      x
  2.  317 Friedek, Charles        71 TSV Bayer Leverkusen          16,17
        15,77      x       x    16,17      x       x
  3.   48 Verzi, Hrvoje           70 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           15,98
        15,46   15,67   15,98   15,78   15,74   15,98
  4.   69 Schwarzmeier, Alois     79 1. FC Passau                  15,90
        15,54   15,77      x    15,87   15,55   15,90
  5.  576 Kohle, Daniel           83 LG Ratio Münster              15,79
        15,79      x    15,70   15,71      x    15,69
  6.  458 Matthies, Sascha        79 VfB Germ. Halberstadt         15,76
        15,62   15,52      x    15,73   15,72   15,76
  7.   42 Egiazarian, Tigran      81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           15,48
        15,12   15,30      x    15,25   15,48   15,47
  8.   30 Voizard, Fabian         81 LG Offenburg                  15,38
        15,37   15,23   15,38   15,20      x    15,24
  9.  453 Möckel, Jörg            83 LV 90 Thum                    14,75
        14,75   14,47      x
 10.  457 Fricke, Steffen         83 VfB Germ. Halberstadt         14,75
        14,05   14,75      x
 11.  374 Altenhoff, Sebastian    79 TV Voerde                     14,18
        13,85   13,75   14,18


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          19.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  514 Dittmar, Andy           74 LG Ohra hörselgas             20,14
        19,60   19,78   19,99   19,25   20,14      x
  2.  443 Sack, Peter             79 LAZ Leipzig                   19,77
        18,43      x    19,60      x    19,77      x
  3.  253 Bock, Detlef            74 VfL Wolfsburg                 19,69
           x    19,43   19,37      x    19,32   19,69
  4.  444 Sack, René              76 LAZ Leipzig                   19,00
        18,81      x    19,00   18,64   18,69   18,89
  5.   40 Dippl, Robert           83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           18,63
        18,63   17,55   17,36   17,33   17,17   17,59
  6.  328 Pfingsten, Gunnar       75 TSV Bayer Leverkusen          18,38
        17,62   18,19      x    18,07      x    18,38
  7.  484 Urban, Dirk             69 LG Wedel/Pinneberg            18,06
        17,82   17,98      x    17,89   18,06      x
  8.  585 Barth, Philipp          83 TV Wattenscheid 01            17,87
        17,44   17,87      x    17,38      x       x
  9.  213 Mertens, Michael        65 Hannover 96                   16,91
        16,91      x       x
 10.  418 Schreiber, Philipp      77 LC asics Rehlingen            16,70
        16,50   16,70      x
 11.  654 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        16,48
           x       x    16,48
 12.  483 Rohwer, Oliver          70 LG Wedel/Pinneberg            15,91
        15,91      x       x
       44 Kapustin, Peter         83 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            n.a.
         n.a.



Anfang

Frauen

  60 m Frauen                                        20.02.2005
    1. Vorlauf

  1.   24 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,42 Q
  2.  394 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                      7,56 Q
  3.  650 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,60 q
  4.  161 Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt         7,63 q
  5.  240 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland               7,70
  6.  600 Akomah, Abigail         86 TV Wattenscheid 01             7,73
  7.  525 Mochnik, Johanna        82 LG Bünde-Ahle/Löhne            7,74
      421 Bauer, Sabine           79 SV Saar 05                     n.a.


  60 m Frauen                                        20.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  401 Wagner, Marion          78 USC Mainz                      7,38 Q
  2.  498 Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                    7,48 Q
  3.  420 Kappler, Bianca         77 LC asics Rehlingen             7,56 q
  4.  287 Wilts, Katrin           81 ASV Köln                       7,65 q
  5.  245 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland               7,66
  6.  191 Wojciech, Franziska     87 LG minimax Seligenstadt        7,78
  7.  685 Csader, Heike           79 LG Staufen                     7,88
  8.  531 Maciejeski, Diane       81 LAC Dortmund                   7,94


  60 m Frauen                                        20.02.2005
    3. Vorlauf

  1.   50 Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            7,45 Q
  2.  251 Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland               7,49 Q
  3.  455 Petersohn, Melanie      82 1. LAC Dessau                  7,69
  4.  357 Peters, Mareike         86 TSV Bayer Leverkusen           7,73
  5.  601 Frewer, Christina       86 TV Wattenscheid 01             7,75
  6.  407 Bleis, Nicole           84 LG Rhein-Wied                  7,78
  7.  178 Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                     7,79
  8.  658 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                  7,80


  60 m Frauen                                        20.02.2005
    4. Vorlauf

  1.   27 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                   7,52 Q
  2.   67 Koj, Martha             86 LG Nürnberg                    7,52 Q
  3.  435 Dombrowski, Susann      84 LAC Erdgas Chemnitz            7,63 q
  4.  551 Kokot, Johanna          84 LG Olympia Dortmund            7,66 q
  5.  575 Landell, Kassandra      85 TuS Eintracht Minden           7,77
  6.  375 Flatters, Anne          84 DJK VFL Willich                7,84
  7.  404 Wolf, Silke             77 USC Mainz                      7,85


  60 m Frauen                                        20.02.2005
    5. Vorlauf

  1.  465 Wakan, Katja            81 Hallesche LA-Freunde           7,51 Q
  2.  686 Reuss, Alice            78 LG Staufen                     7,61 Q
  3.  475 Strecker, Theresia      85 SC Magdeburg                   7,66
  4.  300 Kewitz, Anna            81 Leichtathl.-Team DSHS K        7,76
  5.  605 Konjer, Mara            84 TV Wattenscheid 01             7,77
  6.  141 Nytra, Carolin          85 Bremer LT                      7,92


  60 m Frauen                                        20.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1.   24 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,30 Q
  2.   50 Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            7,41 Q
  3.  465 Wakan, Katja            81 Hallesche LA-Freunde           7,44 Q
  4.   27 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                   7,47 Q
  5.  420 Kappler, Bianca         77 LC asics Rehlingen             7,53
  6.  287 Wilts, Katrin           81 ASV Köln                       7,61
  7.  650 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,63
  8.  161 Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt         7,64


  60 m Frauen                                        20.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  401 Wagner, Marion          78 USC Mainz                      7,31 Q
  2.  498 Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                    7,49 Q
  3.   67 Koj, Martha             86 LG Nürnberg                    7,51 Q
  4.  251 Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland               7,54 Q
  5.  394 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                      7,60
  6.  551 Kokot, Johanna          84 LG Olympia Dortmund            7,61
  6.  435 Dombrowski, Susann      84 LAC Erdgas Chemnitz            7,61
  8.  686 Reuss, Alice            78 LG Staufen                     7,61


  60 m Frauen                                        20.02.2005
   Endlauf

  1.  401 Wagner, Marion          78 USC Mainz                      7,27
  2.   24 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   7,29
  3.   50 Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            7,41
  4.   67 Koj, Martha             86 LG Nürnberg                    7,48
  5.  465 Wakan, Katja            81 Hallesche LA-Freunde           7,49
  6.  498 Köhler, Karoline        84 Team Erfurt                    7,51
  7.   27 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                   7,53
  8.  251 Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland               7,55


  200 m Frauen                                       19.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  127 Breuer, Grit            72 SC Potsdam e. V.              23,60 A
  2.  244 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland              24,74
  3.  300 Kewitz, Anna            81 Leichtathl.-Team DSHS K       25,14


  200 m Frauen                                       19.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.  282 Dix, Maike              86 ASV Köln                      24,04 B
  2.  178 Marscheck, Beatrice     85 LAZ Gießen                    24,97
  3.  246 Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland              25,43


  200 m Frauen                                       19.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.   25 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  24,04 A
  2.  412 Schmitt, Annika         83 LG Rhein-Wied                 24,52 B
  3.  547 Grötzinger, Kerstin     82 LG Olympia Dortmund           25,16


  200 m Frauen                                       19.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  401 Wagner, Marion          78 USC Mainz                     23,72 A
  2.  655 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        24,96
  3.  240 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland              25,06


  200 m Frauen                                       19.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1.  553 Rockmeier, Birgit       73 LG Olympia Dortmund           23,58 A
  2.  161 Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt        24,31 B


  200 m Frauen                                       19.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1.   93 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                24,10 B
  2.  579 Plato, Daniela          78 LC Paderborn                  24,50 v


  200 m Frauen                                       19.02.2005
   B-Endlauf

  1.   25 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  23,87
  2.   93 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                24,01
  3.  161 Fink, Korinna           81 LG Eintracht Frankfurt        24,55
  4.  412 Schmitt, Annika         83 LG Rhein-Wied                 24,96


  200 m Frauen                                       19.02.2005
   A-Endlauf

  1.  553 Rockmeier, Birgit       73 LG Olympia Dortmund           23,45
  2.  127 Breuer, Grit            72 SC Potsdam e. V.              23,68
  3.  401 Wagner, Marion          78 USC Mainz                     23,92
  4.  282 Dix, Maike              86 ASV Köln                      24,49


  400 m Frauen                                       19.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  499 Marx, Claudia           78 Team Erfurt                   53,06 q
  2.  188 Meyer, Annalena         83 LG minimax Seligenstadt       56,89
  3.  449 Noack, Simone           67 LG Neiße                      57,28
  4.  404 Wolf, Silke             77 USC Mainz                     58,15


  400 m Frauen                                       19.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1.   78 Balkow, Nadine          82 LG NIKE Berlin                54,93 q
  2.  131 Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam e. V.              55,93 q
  3.  340 Dieckhöner, Caroline    83 TSV Bayer Leverkusen          56,55
  4.  190 Weidelt, Lisa           85 LG minimax Seligenstadt       58,22


  400 m Frauen                                       19.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.  132 Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam e. V.              53,65 q
  2.  555 Schwidde, Marie Janina  84 LG Olympia Dortmund           56,37
  3.  426 Barthel, Antje          84 Bautzener LV Rot-Weiß 9       57,66


  400 m Frauen                                       19.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  436 Schwerdtfeger, Christin 85 LAC Erdgas Chemnitz           55,78 q
  2.  474 Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                  56,24 q
  3.   80 Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE Berlin                56,32 q


  400 m Frauen                                       19.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1.  424 Kron, Tina              81 SV Saar 05                    54,96 q
  2.  573 Buraimoh, Ayodele       78 LG Kindelsberg Kreuztal       56,48
  3.  363 Wilden, Maike Jeanett   85 TSV Bayer Leverkusen          58,01


  400 m Frauen                                       19.02.2005
   B-Endlauf

  1.  131 Hilgendorf, Julia       83 SC Potsdam e. V.              55,24
  2.  436 Schwerdtfeger, Christin 85 LAC Erdgas Chemnitz           55,35
  3.  474 Skupin, Kristina        83 SC Magdeburg                  56,23
  4.   80 Kunz, Julia-Kristin     84 LG NIKE Berlin                56,32


  400 m Frauen                                       19.02.2005
   A-Endlauf

  1.  499 Marx, Claudia           78 Team Erfurt                   52,46
  2.  132 Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam e. V.              53,04
  3.   78 Balkow, Nadine          82 LG NIKE Berlin                54,94
  4.  424 Kron, Tina              81 SV Saar 05                    54,97


  800 m Frauen                                       19.02.2005
    1. Vorlauf

  1.  345 Gesell, Claudia         77 TSV Bayer Leverkusen        2:09,26 Q
  2.  602 Goldfuß, Janina         83 TV Wattenscheid 01          2:09,51 Q
  3.  353 Marxen, Kerstin         85 TSV Bayer Leverkusen        2:09,97 q
  4.  437 Junghans, Mandy         76 Dresdner SC 1898            2:11,19 q
  5.  388 Bachmann, Sabine        83 USC Mainz                   2:11,69


  800 m Frauen                                       19.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  603 Gradzki, Monika         79 TV Wattenscheid 01          2:08,36 Q
  2.  491 Hartmann, Jana          81 LC ThüringenGas Erfurt      2:10,77 Q
  3.  144 Lange, Julia            85 Hamburger SV                2:11,29 q
  4.  364 de Haan, Dagmar         79 TSV Bayer Leverkusen        2:11,61 q
  5.  445 Bauer, Xenia            87 LAZ Leipzig                 2:16,19
  6.  403 Wittmann, Tanja         81 USC Mainz                   2:17,48


  800 m Frauen                                       20.02.2005
   Endlauf

  1.  345 Gesell, Claudia         77 TSV Bayer Leverkusen        2:01,72
  2.  603 Gradzki, Monika         79 TV Wattenscheid 01          2:02,19
  3.  602 Goldfuß, Janina         83 TV Wattenscheid 01          2:05,32
  4.  491 Hartmann, Jana          81 LC ThüringenGas Erfurt      2:07,02
  5.  353 Marxen, Kerstin         85 TSV Bayer Leverkusen        2:08,62
  6.  364 de Haan, Dagmar         79 TSV Bayer Leverkusen        2:11,95
  7.  144 Lange, Julia            85 Hamburger SV                2:12,74
  8.  437 Junghans, Mandy         76 Dresdner SC 1898            2:13,01


  1500 m Frauen                                      19.02.2005
    1. Vorlauf

  1.  135 Möldner, Antje          84 SC Potsdam e. V.            4:22,71 Q
  2.   49 Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         4:24,04 Q
  3.  608 Werner, Kerstin         82 TV Wattenscheid 01          4:25,95 q
  4.  610 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   4:29,66 q
  5.  270 Killius, Svenja         85 Tusem Essen-Margarethen     4:35,26
  6.  284 Schaedel, Dagmar        77 ASV Köln                    4:39,62
      130 Friedrich, Kathleen     77 SC Potsdam e. V.              aufg.


  1500 m Frauen                                      19.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  115 Rüdiger, Carmen         73 SCC Berlin                  4:31,59 Q
  2.  414 Mockenhaupt, Sabrina    80 LG Sieg                     4:32,10 Q
  3.  679 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen            4:32,40 q
  4.  704 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:32,67 q
  5.  370 Weiss, Annette          68 Siegburger TV               4:34,00 q
  6.   77 Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                  4:34,39 q
  7.   35 Struckmeyer, Daniela    72 LG Domspitzmilch Rgbg.      4:36,04
  8.  271 Koubaa, Sanaa           85 LG Hilden                   4:37,56


  1500 m Frauen                                      20.02.2005
   Endlauf

  1.  135 Möldner, Antje          84 SC Potsdam e. V.            4:16,20
  2.  115 Rüdiger, Carmen         73 SCC Berlin                  4:16,49
  3.  414 Mockenhaupt, Sabrina    80 LG Sieg                     4:16,70
  4.   49 Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         4:22,85
  5.  608 Werner, Kerstin         82 TV Wattenscheid 01          4:24,67
  6.  679 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen            4:24,69
  7.  610 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   4:29,70
  8.  370 Weiss, Annette          68 Siegburger TV               4:33,07
  9.  704 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:34,23
 10.   77 Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                  4:41,34


  3000 m Frauen                                      19.02.2005
   Endlauf

  1.  414 Mockenhaupt, Sabrina    80 LG Sieg                     9:29,59
  2.   22 Byrd, Andreina          78 MTG Mannheim                9:36,58
  3.  563 Schley, Katherina       80 LAC Veltins Hochsauerla    10:04,99
  4.  662 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr               10:08,21
  5.  653 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander             10:23,81


  60 m Hürden Frauen                                 19.02.2005
    1. Vorlauf

  1.   20 Bolm, Kirsten           75 MTG Mannheim                   8,10 Q
  2.  342 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer Leverkusen           8,46 Q
  3.  572 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal        8,47 q
  4.  299 Berlinghoff, Katja      81 Leichtathl.-Team DSHS K        8,49
  5.  235 Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA              8,56
       52 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            n.a.


  60 m Hürden Frauen                                 19.02.2005
    2. Vorlauf

  1.   24 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   8,10 Q
  2.  141 Nytra, Carolin          85 Bremer LT                      8,40 Q
  3.  201 Kesselschläger, Sonja   78 SC Neubrandenburg              8,43 q
  4.   51 Bogenrieder, Carolin    86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,51
  5.   66 Schrader, Annelie       79 MTV 1881 Ingolstadt            8,63
  6.  650 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,79


  60 m Hürden Frauen                                 19.02.2005
    3. Vorlauf

  1.  447 Ritz, Judith            83 LAZ Leipzig                    8,17 Q
  2.  660 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                   8,28 Q
  3.  533 Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                   8,52
  4.   71 Spindler, Pamela        82 TSV Wolfratshausen             8,53
  5.  198 Hirt, Lara-Joy          86 Wiesbadener LV                 8,60
  6.  204 Schwerdtner, Maren      85 SC Neubrandenburg              8,60


  60 m Hürden Frauen                                 19.02.2005
   Endlauf

  1.   20 Bolm, Kirsten           75 MTG Mannheim                   7,93
  2.   24 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                   8,02
  3.  447 Ritz, Judith            83 LAZ Leipzig                    8,15
  4.  660 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                   8,26
  5.  572 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal        8,35
  6.  342 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer Leverkusen           8,37
  7.  141 Nytra, Carolin          85 Bremer LT                      8,42
  8.  201 Kesselschläger, Sonja   78 SC Neubrandenburg              8,53


  4 x 200 m Staffel Frauen                           19.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. MTG Mannheim I                                              1:36,89 q
         Mulrain, Sabrina  78 ; Kedzierski, Johann  84
         Burkhardt, Anna  85 ; Möllinger, Anne  85
  2. LG minimax Seligenstadt I                                   1:40,68 q
         Ullmann, Wiebke  88 ; Wojciech, Franzisk  87
         Meyer, Annalena  83 ; Weidelt, Lisa  85
     LAC Dortmund I                                                aufg.
         Maciejeski, Diane  81 ; Knoll, Silke  67
         Oppong, Anita  74 ; Hengst, Jennifer  85
     LG Rhein-Wied I                                               aufg.
         Bleis, Nicole  84 ; Schmitt, Annika  83
         Kramer, Rebekka  87 ; Hess, Nadine  83


  4 x 200 m Staffel Frauen                           19.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. SC Potsdam e. V. I                                          1:37,75 q
         Breuer, Grit  72 ; Hoffmann, Claudia  82
         Hilgendorf, Julia  83 ; Laube, Antje  85
  2. SC Neubrandenburg I                                         1:37,83 q
         Mächtig, Julia  86 ; Kesselschläger, So  78
         Baarck, Kristin  82 ; Schwerdtner, Maren  85
     Leichtathl.-Team DSHS Köln I                                  aufg.
         Kewitz, Anna  81 ; Wehrsen, Claudia  84
         Krause, Katrin  84 ; Berlinghoff, Katja  81


  4 x 200 m Staffel Frauen                           19.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. LG Weserbergland I                                          1:37,66 q
         Tschirch, Cathleen  79 ; Marahrens, Nicole  77
         Giebel, Nina  86 ; Möllmann, Katharin  80
  2. TSV Bayer Leverkusen I                                      1:39,50 q
         Elbe, Anne-Kathrin  87 ; Peters, Mareike  86
         Kraft, Anna  85 ; Dies, Angela  84
  3. LG Karlsruhe I                                              1:42,05
         Moll, Cornelia  82 ; Wirth, Tanja Sylvi  75
         Fabry, Sarah-Jane  84 ; Kaufmann, Larissa  85


  4 x 200 m Staffel Frauen                           19.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. LG Staufen I                                                1:37,76 q
         Reuss, Alice  78 ; Schulte, Sofia  76
         Beck, Judith  84 ; Csader, Heike  79
  2. LG NIKE Berlin I                                            1:38,57 q
         Balkow, Nadine  82 ; Schmadtke, Sandra  85
         Neupert, Anja  78 ; Gröb, Katharina  83
  3. TV Wattenscheid 01 I                                        1:41,87
         Frewer, Christina  86 ; Konjer, Mara  84
         Akomah, Abigail  86 ; Grollmann, Kathari  85
     LG Rhein-Wied I                                                n.a.
         Bleis, Nicole  84 ; Schmitt, Annika  83
         Kramer, Rebekka  87 ; Hess, Nadine  83


  4 x 200 m Staffel Frauen                           19.02.2005
   B-Endlauf

  1. SC Neubrandenburg I                                         1:37,46
         Mächtig, Julia  86 ; Kesselschläger, So  78
         Baarck, Kristin  82 ; Schwerdtner, Maren  85
  2. LG NIKE Berlin I                                            1:37,48
         Balkow, Nadine  82 ; Schmadtke, Sandra  85
         Neupert, Anja  78 ; Gröb, Katharina  83
  3. LG minimax Seligenstadt I                                   1:40,74
         Ullmann, Wiebke  88 ; Wojciech, Franzisk  87
         Meyer, Annalena  83 ; Weidelt, Lisa  85
  4. TSV Bayer Leverkusen I                                      1:40,82
         Elbe, Anne-Kathrin  87 ; Peters, Mareike  86
         Kraft, Anna  85 ; Dies, Angela  84


  4 x 200 m Staffel Frauen                           19.02.2005
   A-Endlauf

  1. MTG Mannheim I                                              1:35,43
         Mulrain, Sabrina  78 ; Kedzierski, Johann  84
         Burkhardt, Anna  85 ; Möllinger, Anne  85
  2. SC Potsdam e. V. I                                          1:37,15
         Breuer, Grit  72 ; Hoffmann, Claudia  82
         Hilgendorf, Julia  83 ; Laube, Antje  85
  3. LG Staufen I                                                1:38,22
         Reuss, Alice  78 ; Schulte, Sofia  76
         Beck, Judith  84 ; Csader, Heike  79
     LG Weserbergland I                                            disq.
         Tschirch, Cathleen  79 ; Marahrens, Nicole  77
         Giebel, Nina  86 ; Möllmann, Katharin  80


  3000 m Bahngehen Frauen                            19.02.2005
   Endlauf

  1.  139 Zimmer, Sabine          81 SC Potsdam e. V.           12:04,86
  2.  137 Seeger, Melanie         77 SC Potsdam e. V.           12:27,16
  3.  133 Landmann, Maja          85 SC Potsdam e. V.           13:20,55
  4.  234 Brandenburg, Barbara    67 LG Osnabrück               13:29,12
  5.  461 Sischka, Ulrike         84 SV Halle                   13:52,08
  6.  564 Bronswick, Friederike   87 DJK Arminia Ibbenbüren     13:56,41
  7.  611 Sarembe-Stegmaier, Chri 66 LSG Aalen                  13:56,98
  8.  456 Schulze, Kathrin        81 1. LAC Dessau              14:21,19
  9.  233 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück               15:07,98


  Hochsprung Frauen                                  20.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  359 Rath, Daniela           77 TSV Bayer Leverkusen           1,87
  2.  373 Hartmann, Julia         86 LAV Bayer Uerdingen/Dor        1,84
  2.  176 Jambor, Anett           83 TV Gelnhausen                  1,84
  4.  129 Engel, Annett           87 SC Potsdam e. V.               1,80
  5.   53 Falk, Kerstin           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            1,75
  5.   92 Kröger, Meike           86 LG Nord Berlin                 1,75
  7.   70 Maximiuc, Adriana       73 TSV 2000 Rothenburg            1,75
  8.  117 Herrmann, Aileen        85 Berliner SC                    1,75
  8.  215 Brüggmann, Dorothea     78 Hannover 96                    1,75
 10.  386 Wich-Heiter, Anja       79 LAZ Zweibrücken                1,70
 10.  479 Malik, Miriam           81 SG TSV Kronshagen/Kiele        1,70


                    165 170 175 180 184 187 193
    -------------------------------------------
    Rath D.         -   -   -   -   o   o   xxx
    Hartmann J.     -   o   xo  o   xxo xxx
    Jambor A.       -   o   xo  o   xxo xxx
    Engel A.        -   -   -   xo  xxx
    Falk K.         o   o   o   xxx
    Kröger M.       o   o   o   xxx
    Maximiuc A.     o   xo  o   xxx
    Herrmann A.     o   o   xxo xxx
    Brüggmann D.    -   o   xxo xxx
    Wich-Heiter A.  o   o   xxx
    Malik M.        o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              19.02.2005
   Entscheidung

  1.  393 Hingst, Carolin         80 USC Mainz                      4,55
  2.  208 Strutz, Martina         81 SG Dynamo Schwerin             4,40
  3.  266 Schulte, Sabine         76 LG Bonn/Troisdorf/Niede        4,20
  4.  350 Kühnert, Floé           84 TSV Bayer Leverkusen           4,20
  5.  267 Battke, Anna            85 ASC Düsseldorf e.V.            4,10
  6.   55 Langhirt, Simone        84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            4,10
  7.  399 Sonnabend, Nadine       80 USC Mainz                      4,10
  8.  657 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                  4,00
  9.  146 Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel                 3,80
 10.  396 Michel, Christina       89 USC Mainz                      3,80
 11.  136 Saß, Christina          86 SC Potsdam e. V.               3,80
 12.  269 Pausmer, Alexandra      76 ASC Düsseldorf e.V.            3,80
 13.  385 Gadschiew, Kristina     84 LAZ Zweibrücken                3,80
 14.  419 Jasper, Judith          88 LC asics Rehlingen             3,70
 15.  197 Dauber, Stefanie        87 Wiesbadener LV                 3,70
       36 Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries                  n.a.
      265 Heitkötter, Michaela    85 LG Bonn/Troisdorf/Niede        n.a.


                    350 370 380 390 400 410 420 425 430 435 440 445 455 470
    -----------------------------------------------------------------------
    Hingst C.       -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   -   xxo o   xxx
    Strutz M.       -   -   -   -   -   o   o   -   o   xxo xxo xxx
    Schulte S.      -   -   -   -   o   o   o   -   xxx
    Kühnert F.      -   -   -   -   o   o   xxo -   xxx
    Battke A.       -   -   xo  -   o   o   xxx
    Langhirt S.     -   -   -   o   xxo o   xxx
    Sonnabend N.    -   o   -   o   o   xo  xxx
    Hepperle L.     -   o   o   -   xo  xxx
    Hütter J.       -   -   o   xxx
    Michel C.       xo  o   o   xxx
    Saß C.          o   xxo o   xxx
    Pausmer A.      xxo xo  o   xxx
    Gadschiew K.    -   xo  xxo xxx
    Jasper J.       -   xo  xxx
    Dauber S.       xo  xo  xxx
    Frisch C.          n.a.
    Heitkötter M.      n.a.


  Weitsprung Frauen                                  19.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  272 van Bühren, Kathrin     82 Kevelaerer SV                  6,49
         6,35    6,44    6,49    6,38      x       x
  2.  420 Kappler, Bianca         77 LC asics Rehlingen             6,48
         6,15    6,48    6,35    6,45      x       x
  3.  496 Becker, Annika          81 Team Erfurt                    6,40
         6,02    6,17    6,34    6,28    6,40    6,40
  4.  688 Schulte, Sofia          76 LG Staufen                     6,33
         6,19    6,32      x     4,82    6,33    6,24
  5.  508 Geißler, Kathrin        85 TuS Jena                       6,19
         6,16      x     5,91    6,07      x     6,19
  6.  201 Kesselschläger, Sonja   78 SC Neubrandenburg              6,14
         6,11    6,12    6,06    6,14      x     6,02
  7.  368 Jacobs, Nadine          86 LAZ Rhede                      6,07
         6,02      x     5,94    6,07      x     5,99
  8.  389 Dillenberger, Susanne   78 USC Mainz                      5,87
         5,77    5,75    5,87    5,74      x     5,86
  9.  354 Naumann, Katharina      85 TSV Bayer Leverkusen           5,85
         5,85    5,84    5,82
 10.   76 Busch, Sandra           77 LAC Berlin                     5,75
           x       x     5,75


  Dreisprung Frauen                                  20.02.2005
   Vor-/Endkampf

  1.  500 Otto, Silvia            79 Team Erfurt                   13,75
        12,53      x    13,29   13,32   13,75      x
  2.  507 Demut, Katja            83 TuS Jena                      13,67
        13,32      x    13,39   13,66      x    13,67
  3.   76 Busch, Sandra           77 LAC Berlin                    13,21
        13,15   13,21   12,63   12,98   12,81   12,66
  4.  656 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.        13,21
           x    12,93   12,97      x    13,21      x
  5.   66 Schrader, Annelie       79 MTV 1881 Ingolstadt           12,81
           x    12,81      -    12,76      x       x
  6.  516 Winter, Anja            86 LG Ohra hörselgas             12,70
        12,58   12,55   12,70      x    12,40      x
  7.  389 Dillenberger, Susanne   78 USC Mainz                     12,41
        12,15   12,41   11,96   12,39      x    12,37
  8.  177 Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen                 12,41
        12,22   12,24   12,24   12,41      x    11,76
       84 Thrun, Frauke           83 LG NIKE Berlin               o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             19.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  202 Kumbernuss, Astrid      70 SC Neubrandenburg             18,93
        18,74   18,73      x    18,71      x    18,93
  2.  690 Lammert, Petra          84 VfB Stuttgart 1893            18,58
           x    18,58   18,41      x       x       x
  3.  268 Beckel, Nadine          77 ASC Düsseldorf e.V.           18,22
        16,12   17,51   17,61   17,62   17,25   18,22
  4.  473 Kleinert, Nadine        75 SC Magdeburg                  18,11
        18,11      x       x       x       x       x
  5.  454 Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                    17,32
        16,73   17,32      x       x    17,15      x
  6.  659 Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm                 17,23
        16,43      x    16,05   17,23      x       x
  7.  106 Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                    16,62
        16,62      x       x       x       x    16,39
  8.  463 Burkhardt, Anja         81 Hallesche LA-Freunde          16,22
        16,03   15,89   16,22   16,16   16,08      x
  9.  114 Kròl, Katja             80 SCC Berlin                    16,09
        16,09   15,58   15,93
 10.  210 Restorff, Nadine        85 Schweriner SC                 13,46
        13,43      x    13,46
 11.   18 Pfaff, Katja            80 LG Konstanz                   13,44
        12,69   12,80   13,44
      515 Schäffel, Aline         80 LG Ohra hörselgas              n.a.
         n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/