Deutsche Staffelmeisterschaften der Männer und Frauen
Deutsche Meisterschaften im 10.000m-Lauf Männer, Frauen, Junioren/innen
5000m-Lauf weibl. Jugend
am 28. Mai 2005 in Koblenz
Ausrichter: Leichtathletik-Verband Rheinland

Ergebnisliste - Endstand


 


Männer


10000 m Endlauf                                                 28.05.05
 1.Fitschen, Jan               77 TV Wattenscheid 01            29:55,44 min
 2.Pollmächer, André           83 LAC Erdgas Chemnitz           29:59,52 min
 3.Dietz, Oliver               77 LG Braunschweig               30:08,27 min
 4.Hedrit, Embaye              76 LG Braunschweig               30:12,58 min
 5.Koch, Stefan                84 TV Wattenscheid 01            30:13,27 min
 6.Hallmann, Sebastian         77 LAV ASICS Tübingen            30:18,66 min
 7.Wenzek, Carsten             71 SSC Hanau/Rodenbach           30:52,01 min
 8.Pyka, Dennis                72 LG Domspitzmilch Rgbg.        31:02,86 min
 9.Scharff, Tom                85 Schweriner SC                 31:08,10 min
10.Uhlig, Oliver               77 SC DHfK Leipzig               31:14,32 min
11.Paetzke, Christoph          83 DSC Oldenburg                 31:18,30 min
12.Seiler, Christian           83 LC ThüringenGas Erfurt        31:39,31 min
13.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                     32:51,29 min
14.Fessel, Ken                 85 Hallesche LA-Freunde          33:21,36 min
15.Rodowski, Bastian           83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen  34:32,77 min
   Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterd.           aufg.
   Schering, Michael           83 LAZ Leipzig                      aufg.
   Sommer, André               81 Hallesche LA-Freunde             aufg.
   Kinitz, Tim                 86 LG Hamm                          aufg.
   Müller, Vitali              86 SG Essen-Garthe-Molbgn.          aufg.
   Glatting, Christian         86 LSG Aalen                        aufg.
   Lovey, Samuel               77 Schweiz                          aufg. min aW

1000: Koch 2:55  -  2000: Schering 5:55  -  3000: Fitschen 8:56
4000: Dietz 11:57  -  5000: Koch 15:04  -  6000: Hedrit 18:10
7000: Fitschen 21:17  -  8000: Hedrit 23:00  -  9000: Fitschen 27:24


3 x 1000 m Endlauf                                              28.05.05

 1.LC ThüringenGas Erfurt                                        7:17,92 min
    Moormann, C 83 - Freimann, A 83 - Eberhardt, S 85
 2.LG Olympia Dortmund                                           7:17,98 min
    Chayriguet, C 79 - Varnhagen, A 79 - Co, S 77
 3.Gerolsteiner LGV                                              7:18,71 min
    Pfeil, M 84 - Schuff, C 80 - Kowalinski, M 78
 4.LC asics Rehlingen                                            7:19,96 min
    Seewald, M 86 - Burgemeister, S 83 - Koch, T 83
 5.LAC Berlin                                                    7:20,33 min
    Schulze, R 82 - Stephan, S 81 - Berger, S 82
 6.LG Braunschweig                                               7:22,93 min
    Puschmann, M 84 - Jaworski, M 78 - Herbst, M 80
 7.LAV ASICS Tübingen                                            7:23,00 min
    Keller, M 84 - Schmid, S 81 - Atz, C 84
 8.TSG 1845 Heilbronn                                            7:24,03 min
    Bauer, J 81 - Post, J 76 - Kröner, M 85
 9.LG Badenova Nordschwarz                                       7:27,89 min
    Haubrich, D 84 - Katzmarek, U 82 - Lenk, C 79
10.ASV Köln                                                      7:30,44 min
    Somssich, E 85 - Zopes, D 84 - Dichans, F 82
11.LG Amper-Würm                                                 7:43,84 min
    Weinberger, S 85 - Heger, S 83 - Seitz, J 80


Meile Endlauf                                                   28.05.05

 1.Feit, Hansi                    Ortsgemeinde Oberöfflingen     6:55,55 Min
 2.Schneider, Wolfgang            Vgde.-Verwaltung Daaden        6:56,50 Min
 3.Schneider, Günter              Vgde.-Verwaltung Daaden        7:09,45 Min
 4.Knopp, Dieter                  Vgde.-Verwaltung Kaisersesch   7:17,00 Min
 5.Benner, Bernd                  Vgde.-Verwaltung Dierdorf      7:22,67 Min
 6.Zimmermann, Werner             Vgde.-Verwaltung Unkel         7:59,43 Min
 7.Labonte, Peter                 Stadtverwaltung Lahnstein      8:24,80 Min
 8.Oster, Josef                   Vgde.-Verwaltung Bad Ems       8:57,13 Min
 9.Kugel, Heinz                   VG-Verwaltung Treis-Karden     9:06,22 Min
   Bröhl, Michael                 Vgde.-Verwaltung Irrel                
   Brendel, Armin                 Vgde.-Verwaltung Gensingen            
   Klöckner, Franz                Vgde.-Verwaltung Diez                 
   Hüttner, Michael               Stadtverwaltung Bingen                
   Höfer, Hermann                 Vgde.-Verwaltung Brohltal             
   Dellwo, Hans-Dieter            Vgde.-Verwaltung Erbeskopf            
   Tappe, Dr. Hans-Ulrich         Stadtverw. Bad Neuenahr-Ahrw.         
   Zolk, Josef                    Vgde.-Verwaltung Flammersfeld         



Frauen


10000 m Endlauf                                                 28.05.05

 1.Mockenhaupt, Sabrina        80 LG Sieg                       34:36,43 min
 2.Stöwer, Eva Maria           85 LAC Veltins Hochsauerland     35:02,95 min
 3.Schedler, Michaela          82 Post-Sport Telekom Trier      35:10,05 min
 4.Stengel, Andrea             71 LG Domspitzmilch Rgbg.        36:32,46 min
 5.Restle, Simret              84 TuS Eintracht Wiesbaden       36:36,80 min
 6.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm   36:56,42 min
 7.Hofmann, Fakja              80 LG Domspitzmilch Rgbg.        37:22,50 min
 8.Schleifer, Christine        83 LV Biet                       37:26,24 min
 9.Schaedel, Dagmar            77 ASV Köln                      37:34,82 min
10.Dreißigacker, Ulrike        84 LG Hannover                   37:41,24 min
11.Korsten, Ira                80 TV Refrath                    37:44,89 min
12.Schmidt, Tanja              69 LC Saucony Saar               38:10,52 min
13.Zieg, Susanne               83 TG Viktoria Augsburg          38:25,13 min
14.Schulte, Alina              83 LC Mengerskirchen             40:02,13 min
15.Zieg, Martina               83 TG Viktoria Augsburg          40:19,53 min
16.Schadt, Stefanie            83 LC Solbad Ravensberg          42:15,05 min
17.Steinbrecher, Viktoria      83 TV Refrath                    43:34,46 min
   Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen                 aufg.
   Schley, Katherina           80 LAC Veltins Hochsauerland        aufg.
   Radtke, Franziska           84 LG Hannover                      aufg.

1000 Mockenhaupt 3:48 - 2000 Stöwer 7:19 - 3000 Schedler 10:47
4000 Mockenhaupt 14:21 - 5000 Mockenhaupt 17:43 - 6000 Mockenhaupt 21:08
7000 Mockenhaupt 24:32 - 8000 Mockenhaupt 27:58 - 9000 Mockenhaupt 31:27


3 x 800 m Endlauf                                               28.05.05

 1.LC ThüringenGas Erfurt                                        6:27,65 min
    Klose, D 85 - Trauth, K 84 - Hartmann, J 81
 2.TSV Bayer Leverkusen                                          6:32,35 min
    Janssen, S 85 - Bühler, S 79 - de Haan, D 79
 3.LAC Quelle Fü/Mü/Wü                                           6:35,37 min
    Hiller, J 87 - Schnurrenberger, R 85 - Becker, J 82
 4.USC Mainz                                                     6:39,31 min
    Bachmann, S 83 - Luy, A 78 - Wittmann, T 81
 5.Leichtathletik-Team DSHS Köln                                 6:45,51 min
    Besse, L 84 - Kratz, L 81 - Gähling, B 65
 6.LG Domspitzmilch Rgbg.                                        6:45,96 min
    Gläß, L 87 - Heuberger, A 88 - Struckmeyer, D 72
 7.TSG Bergedorf                                                 6:46,50 min
    Hagen, K 80 - Benecke, A 78 - Gast, U 74
 8.LG Nordheide                                                  6:49,46 min
    Hinck, C 87 - Hahn, A 78 - Krefft, S 81
 9.LG Hannover                                                   6:50,88 min
    Buhr, B 83 - Kock, J 79 - Hennig, H 77
10.LG Hilden                                                     6:50,97 min
    Leutgeb, J 85 - Wagner, J 81 - Koubaa, S 85
11.Berliner SV 1892                                              6:52,35 min
    Buchhauser, M 86 - Kernn, M 86 - Speichert, F 82
12.Post-Sport Telekom Trier                                      7:30,12 min
    Rieger, D 76 - Rösner, N 87 - Olinger, J 84



Junioren


10000 m Endlauf                                                 28.05.05

 1.Pollmächer, André           83 LAC Erdgas Chemnitz           29:59,52 min
 2.Koch, Stefan                84 TV Wattenscheid 01            30:13,27 min
 3.Scharff, Tom                85 Schweriner SC                 31:08,10 min
 4.Paetzke, Christoph          83 DSC Oldenburg                 31:18,30 min
 5.Seiler, Christian           83 LC ThüringenGas Erfurt        31:39,31 min
 6.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                     32:51,29 min
 7.Fessel, Ken                 85 Hallesche LA-Freunde          33:21,36 min
 8.Rodowski, Bastian           83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen  34:32,77 min
   Glatting, Christian         86 LSG Aalen                        aufg.
   Kinitz, Tim                 86 LG Hamm                          aufg.
   Schering, Michael           83 LAZ Leipzig                      aufg.
   Müller, Vitali              86 SG Essen-Garthe-Molbgn.          aufg.
   Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterd.           aufg.



Juniorinnen


10000 m Endlauf                                                 28.05.05

 1.Stöwer, Eva Maria           85 LAC Veltins Hochsauerland     35:02,95 min
 2.Restle, Simret              84 TuS Eintracht Wiesbaden       36:36,80 min
 3.Schleifer, Christine        83 LV Biet                       37:26,24 min
 4.Dreißigacker, Ulrike        84 LG Hannover                   37:41,24 min
 5.Zieg, Susanne               83 TG Viktoria Augsburg          38:25,13 min
 6.Schulte, Alina              83 LC Mengerskirchen             40:02,13 min
 7.Zieg, Martina               83 TG Viktoria Augsburg          40:19,53 min
 8.Schadt, Stefanie            83 LC Solbad Ravensberg          42:15,05 min
 9.Steinbrecher, Viktoria      83 TV Refrath                    43:34,46 min
   Radtke, Franziska           84 LG Hannover                      aufg.
   Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen                 aufg.



weibliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  28.05.05

 1.Lutz, Susi                  87 LG Domspitzmilch Rgbg.        17:17,05 min
 2.Oemus, Daniela              89 LC Dübener Heide              17:30,06 min
 3.Richter, Rhea               86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe       17:31,21 min
 4.Bürgelt, Jana               87 Dresdner SC 1898              17:43,28 min
 5.Belke, Lara                 88 LAC Veltins Hochsauerland     17:53,08 min
 6.Chase, Anna                 87 TSV Bayer Leverkusen          18:01,54 min
 7.Müller, Maria               86 Schweriner SC                 18:09,15 min
 8.Reinartz, Annika            87 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg   18:16,80 min
 9.Hummel, Angelika            87 SC Magdeburg                  18:31,45 min
10.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                   18:38,49 min
11.Molz, Manuela               86 TSG 1845 Heilbronn            18:40,93 min
12.Heinzen, Viola              89 Gerolsteiner LGV              18:44,12 min
13.Grewatta, Patricia          86 LG Hamm                       18:46,05 min
14.Ferstl, Eva-Maria           86 LG Domspitzmilch Rgbg.        18:49,28 min
15.Heye, Katharina             86 TSV Bemerode                  19:54,35 min
   Klawonn, Lisa               87 LC ThüringenGas Erfurt           aufg.
   Tietz, Alexandra            86 TV Wattenscheid 01               aufg.
   Willadsen, Maria            87 TSV Bayer Leverkusen             aufg.

1000: Bürgelt 3:31  -   2000: Richter 7:00
3000: Richter 10:31  -   4000: Lutz 13:57



Schüler A


15 x 100m  Endläufe                                             28.05.05

 1.Duale Oberschule Betzdorf                                     3:20,87 Min  1./II  
    
 2.Geschw.-Scholl-RS Andernach                                   3:21,63 Min  1./I   
    
 3.Schiller-Schule Lahnstein                                     3:34,70 Min  2./I   
    
 4.Peter-Wust-Gymnasium Wittlich                                 3:38,92 Min  3./I   
    
 5.Duale Oberschule Andernach                                    3:39,46 Min  2./II  
    
 6.E.-Kästner-RSG Ransbach                                       4:01,80 Min  4./I   
    
   Rosenbergschule Bernkastel                                    3:45,68 Min aW
    
   Realschule Linz                                                  n.a.
    



Schülerinnen A


15 x 100m  Endläufe                                             28.05.05

 1.Kant-Gymnasium Boppard                                        3:37,14 Min  1./II  
    
 2.Geschw.-Scholl-RS Andernach                                   3:42,80 Min  1./I   
    
 3.Peter-Wust-Gymnasium Wittlich                                 3:43,09 Min  2./II  
    
 4.Balduin-Gymn. Münstermaifeld                                  3:46,61 Min  2./I   
    
 5.Duale Oberschule Andernach                                    3:58,00 Min  3./I   
    
 6.E.-Kästner-RSG Ransbach                                       4:21,98 Min  3./II  
    
   Realschule Linz                                                  n.a.
    


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAC Wittlich e.V., Serien-Nr. 0409.