Deutsche Mehrkampfmeisterschaften 2005
vom 26.-28. August 2005 in Lage, Schulzentrum Werreanger

Ergebnisliste - Endergebnis


Klassenübersicht
Zehnkampf Männer - Zehnkampf Junioren - Zehnkampf männliche Jugend A - Zehnkampf männliche Jugend B
Siebenkampf Frauen - Siebenkampf Juniorinnen - Siebenkampf weibliche Jugend A - Siebenkampf weibliche Jugend B

Männer


(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Minah, Jacob                 82 LG Göttingen                    7652 Punkte
        10,73(+0,6 )-    7,35(+0,4 )-   13,13-    2,00-   48,78
        14,52(+0,6 )-   38,17-    4,60-   44,54- 4:44,96
  2. Bigdeli, Schahriar           80 TSV Bayer 04 Leverkusen         7494 Punkte
        10,76(+0,6 )-    7,58(-0,4 )-   12,16-    1,91-   50,20
        15,44(+0,0 )-   37,26-    4,50-   52,05- 4:37,63
  3. Görlich, Marek               79 LG Bünde-Ahle/Löhne             7437 Punkte
        11,47( 0,0 )-    6,85(-0,7 )-   12,75-    1,94-   50,76
        14,84(+0,6 )-   40,78-    4,50-   55,85- 4:31,61
  4. Maier, Stephan               82 LG Hohenfels                    6937 Punkte
        11,35( 0,0 )-    6,18(-0,7 )-   12,77-    1,85-   53,07
        14,77(+0,6 )-   38,29-    4,60-   53,77- 4:56,25
  5. Kruschinski, Maxim           78 LG Eintracht Frankfurt          6930 Punkte
        11,70(-1,9 )-    6,74( 0,0 )-   13,44-    1,91-   51,81
        15,24(+0,0 )-   33,56-    4,10-   56,42- 4:47,99
  6. Beele, Kenny                 80 LT DSHS Köln                    6886 Punkte
        11,55( 0,0 )-    6,52(+0,8 )-   13,95-    1,91-   51,34
        15,83(+0,1 )-   41,39-    4,10-   48,23- 4:55,17
  7. Pfingsten, Patrick           78 TV Norden                       6802 Punkte
        11,81(-1,9 )-    6,75(-0,6 )-   12,98-    1,82-   52,29
        15,37(-0,1 )-   40,96-    4,00-   50,97- 4:48,66
  8. Gutgesell, Volker            82 TSV Schwabmünchen               6774 Punkte
        11,87(-0,6 )-    6,32(-0,9 )-   13,74-    1,82-   52,62
        15,57(+0,1 )-   40,78-    4,40-   52,25- 4:58,01
  9. Lukoschat, Jens              80 Ahrensburger TSV                6696 Punkte
        11,44(-0,1 )-    6,50(+0,2 )-   13,23-    1,85-   52,06
        15,29(+0,0 )-   36,23-    4,00-   51,46- 5:05,04
 10. Schumacher, Mark             76 TuS Hachenburg                  6633 Punkte
        11,42( 0,0 )-    6,27(+0,2 )-   13,24-    1,85-   52,07
        15,84(-0,1 )-   43,53-    4,00-   50,92- 5:22,58
 11. Maier, Christoph             80 LT DSHS Köln                    6608 Punkte
        11,71(-0,6 )-    6,15(-0,5 )-   14,88-    1,94-   55,99
        15,67(+0,0 )-   38,40-    3,80-   64,76- 5:26,92
 12. Röttger, Andrè               79 LAV 02 Neustadt/Cbg.            6596 Punkte
        11,97(-0,9 )-    6,34(+0,4 )-   13,05-    1,76-   52,29
        16,20(-0,1 )-   32,55-    3,80-   59,37- 4:23,52
 13. Seyb, Thorsten               82 LG Neckar-Enz                   6541 Punkte
        11,70(-0,1 )-    6,61(-0,2 )-   10,84-    1,79-   52,15
        16,48( 0,0 )-   33,79-    4,40-   47,04- 4:30,94
 14. Fritsch, Jörn                79 LG Eintracht Frankfurt          6531 Punkte
        11,64(-0,1 )-    6,28( 0,0 )-   13,49-    1,76-   52,04
        16,16( 0,0 )-   42,99-    3,70-   45,89- 4:46,05
 15. Mewes, David                 76 TuS Hachenburg                  6446 Punkte
        12,02( 0,0 )-    6,75(+0,4 )-   13,32-    1,79-   56,57
        16,15(-0,1 )-   40,50-    3,90-   57,87- 5:08,07
 16. Sell, Oliver                 77 TV Gladbeck                     6379 Punkte
        11,60(-1,8 )-    6,39(+0,6 )-   11,80-    1,79-   50,54
        16,15( 0,0 )-   33,62-    3,80-   42,90- 4:41,19
 17. Schröder, Philipp            80 LG Bünde-Ahle/Löhne             6256 Punkte
        11,76(-1,9 )-    6,45( 0,0 )-   11,88-    1,76-   51,49
        16,06( 0,0 )-   37,02-    3,60-   42,04- 4:49,58
 18. Reuber, Christof             73 TuS Hachenburg                  6245 Punkte
        12,05( 0,0 )-    5,98(+1,6 )-   13,57-    1,79-   54,54
        16,28(-0,1 )-   41,14-    3,60-   51,08- 4:56,43
 19. Heiler, Florian              80 LT DSHS Köln                    6221 Punkte
        11,39(-0,1 )-    6,81( 0,0 )-   13,31-    1,91-   52,70
        18,18( 0,0 )-   37,32-    3,80-   43,91- 5:30,86
 20. Strenkert, Sebastian         75 LG Eintracht Frankfurt          6150 Punkte
        11,73(-1,8 )-    6,51(+1,3 )-   11,54-    1,76-   52,33
        15,92( 0,0 )-   33,91-    3,70-   39,53- 4:51,62
 21. Lindenmaier, Andreas         81 LG Sempt                        5902 Punkte
        11,53(-1,8 )-    6,25(+0,2 )-   12,50-    1,79-   54,09
        17,09(+0,1 )-   26,91-    3,80-   45,33- 5:06,73
 22. Kemper, Holger               74 LT DSHS Köln                    5831 Punkte
        12,45( 0,0 )-    6,07(+1,3 )-   10,98-    1,79-   55,17
        17,13(+0,0 )-   33,09-    3,70-   52,39- 4:51,19
 23. Kunkel, Dijhad               76 VfB Germania Halberstadt        5659 Punkte
        11,66(-0,9 )-    6,48(+1,4 )-   12,52-    1,88-   53,85
        16,65(+0,0 )-   29,34-  o.g.V.-   45,01- 4:46,43
 24. Blind, Oliver                79 LG Neckar-Enz                   5179 Punkte
        12,11( 0,0 )-    6,33(-0,3 )-   11,04-  o.g.V.-   55,68
        16,69( 0,0 )-   31,35-    4,00-   40,48- 5:00,49
     Kruschinski, Georg           82 LC Paderborn
        11,77(-1,9 )-    6,77( 0,0 )-   11,48-    1,91-   52,62
        15,67(+0,0 )-   28,81-  o.g.V.-  abgem.-       -
     Drews, Stefan                79 TSV Bayer 04 Leverkusen
        11,28(+0,6 )-    6,56(-0,6 )-   12,17-    1,79-   51,21
         n.a.       -       --       --       --       -
     Leyckes, Dennis              82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
        11,09( 0,0 )-    6,69(-0,4 )-   13,15-    1,88-  abgem.
                    -        -        -        -
     Küter, Thomas                82 Hannover 96
        12,03(-0,6 )-    6,19(-0,5 )-   11,46-    1,82-  abgem.
                    -        -        -        -
     Hargasser, Peter             79 LG Domspitzmilch Regensburg
        11,15(+0,6 )-    6,69(-0,3 )-   12,13-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             26.08.05
Männer (inkl. Junioren)

 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
  Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

   1. LG Eintracht Frankfurt                                         21048 Punkte
         Behrenbruch, Pascal (85) 7587 - Kruschinski, Maxim (78) 6930
         Fritsch, Jörn (79) 6531
   2. LT DSHS Köln                                                   19715 Punkte
         Beele, Kenny (80) 6886 - Maier, Christoph (80) 6608
         Heiler, Florian (80) 6221
   3. LG Bünde-Ahle/Löhne                                            19620 Punkte
         Görlich, Marek (79) 7437 - Schröder, Philipp (80) 6256
         Bäcker, Jannis (85) 5927
   4. TuS Hachenburg                                                 19324 Punkte
         Schumacher, Mark (76) 6633 - Mewes, David (76) 6446
         Reuber, Christof (73) 6245
   5. LAV ASICS Tübingen                                             18968 Punkte
         Bösing, Sven (84) 6466 - Habisreitinger, Stefan (83) 6297
         Röhm, Julian (84) 6205
   6. LAV 02 Neustadt/Cbg.                                           18020 Punkte
         Röttger, Andrè (79) 6596 - Müller, Wolfgang (83) 6078
         Voigt, Stefan (87) 5346



Frauen


Siebenkampf                                                                 26.08.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Kesselschläger, Sonja        78 SC Neubrandenburg               5998 Punkte
        14,01(+1,1 )-    1,75-   13,58-   25,59( 0,0 )
         6,25(-0,3 )-   42,01- 2:16,39
  2. Tonn, Claudia                81 LC Paderborn                    5849 Punkte
        14,18(+1,1 )-    1,75-   11,31-   25,21( 0,0 )
         6,18(-0,4 )-   41,81- 2:15,28
  3. Keller, Katja                80 SC Potsdam                      5777 Punkte
        13,96(+1,1 )-    1,78-   12,58-   25,49( 0,0 )
         5,60(-1,3 )-   42,97- 2:18,46
  4. Goldkuhle, Maike             80 USC Bochum                      5644 Punkte
        14,02(-0,7 )-    1,60-   13,68-   25,21( 0,0 )
         5,76(+0,4 )-   39,83- 2:18,03
  5. Schrader, Annelie            79 MTV Ingolstadt                  5605 Punkte
        14,13(+1,1 )-    1,69-   11,85-   25,73( 0,0 )
         6,00(+0,5 )-   44,68- 2:27,51
  6. Hebestreit, Ulrike           81 LG Staufen                      5500 Punkte
        13,69(+1,1 )-    1,63-   11,42-   25,94( 0,0 )
         5,89(-0,9 )-   39,60- 2:21,34
  7. Hantsch, Christine           79 USC Mainz                       5119 Punkte
        15,15(+0,6 )-    1,63-   11,77-   26,93( 0,0 )
         5,42(+0,3 )-   37,55- 2:16,96
  8. Wörsdörfer, Marleen          82 USC Mainz                       5031 Punkte
        15,04(+0,6 )-    1,57-   11,60-   26,30( 0,0 )
         5,39(-0,6 )-   39,76- 2:24,96
  9. Schnürer, Nadine             81 TSG Gießen-Wieseck              4966 Punkte
        14,37(-0,7 )-    1,63-   11,95-   26,37( 0,0 )
         5,32(+0,6 )-   33,61- 2:33,29
 10. Heinen, Kerstin              80 LT DSHS Köln                    4922 Punkte
        14,64(+0,4 )-    1,54-   10,91-   25,71( 0,0 )
         5,73(+0,0 )-   30,47- 2:29,41
 11. Rexrodt, Martina             78 LG Eintracht Frankfurt          4888 Punkte
        15,16(+0,6 )-    1,60-   12,02-   26,90( 0,0 )
         5,58(+0,5 )-   36,29- 2:35,14
 12. Knopp, Kathrin               82 FC Aschheim                     4857 Punkte
        15,08( 0,0 )-    1,57-   11,22-   26,38( 0,0 )
         5,27(+0,0 )-   38,50- 2:31,16
 13. Maier, Ines                  82 LG Karlstadt                    4769 Punkte
        15,06(-0,7 )-    1,54-   10,34-   25,79( 0,0 )
         5,68(+0,8 )-   35,57- 2:40,67
 14. Witt, Mareike                79 TuS Syke                        4746 Punkte
        15,36(-0,7 )-    1,57-   10,89-   26,47( 0,0 )
         5,16(+0,5 )-   34,89- 2:26,92
 15. Hunneshagen, Christina       80 LT DSHS Köln                    4735 Punkte
        15,17(-0,7 )-    1,60-   11,11-   27,97( 0,0 )
         5,42(+0,4 )-   39,66- 2:37,06
 16. Neitzel, Nicole              82 LG Olympia Dortmund             4707 Punkte
        15,29(+0,6 )-    1,54-   11,13-   27,21( 0,0 )
         5,13(+0,7 )-   38,66- 2:29,25
 17. Raddatz, Eva-Maria           82 BTW Bünde                       4615 Punkte
        16,01(+0,9 )-    1,60-    8,79-   25,96(+0,3 )
         5,34(-0,0 )-   28,98- 2:21,51
 18. Mählmann, Nira               82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     4603 Punkte
        15,15(+0,4 )-    1,60-    8,51-   26,33( 0,0 )
         5,31(-0,0 )-   33,44- 2:32,87
 19. Sommerhäuser, Tanja          81 LT DSHS Köln                    4581 Punkte
        15,61(+0,9 )-    1,63-    8,97-   26,37(+0,3 )
         5,13(+0,5 )-   32,85- 2:29,88
 20. Feuersänger, Anne            82 LT DSHS Köln                    4432 Punkte
        15,35( 0,0 )-    1,54-    9,82-   27,62(+0,3 )
         5,09(+0,4 )-   39,63- 2:42,29
 21. Klapper, Jessica             82 SV Ettenbüttel                  4379 Punkte
        15,36(+0,4 )-    1,57-    8,81-   26,77(+0,3 )
         4,96(-0,3 )-   31,13- 2:33,17
 22. Novotny, Kerstin             82 TSG Gießen-Wieseck              4358 Punkte
        15,73(+0,9 )-    1,51-   10,02-   25,99( 0,0 )
         4,94(+0,1 )-   24,80- 2:27,30
 23. Schaper, Christine           82 USC Mainz                       4347 Punkte
        15,88(+0,6 )-    1,42-   11,21-   26,81( 0,0 )
         5,07(+0,3 )-   29,59- 2:29,41
 24. Freitag, Stephanie           82 TSG Gießen-Wieseck              4308 Punkte
        15,90( 0,0 )-    1,57-    9,02-   25,78( 0,0 )
         5,09(-0,3 )-   24,40- 2:34,05
 25. Ducke, Kerstin               82 TuS Wesseling                   4306 Punkte
        15,13(+0,4 )-    1,48-    9,32-   27,15(+0,3 )
         4,94(-0,2 )-   31,15- 2:32,87
 26. Engert, Sigrun               81 SG Vorwärts Frankenberg         4304 Punkte
        15,63(+0,9 )-    1,57-    8,52-   26,48( 0,0 )
         5,04(-0,0 )-   27,39- 2:32,87
 27. Bendfeld, Gesa               82 LG Weiche-Adelby                4212 Punkte
        15,87(+0,4 )-    1,57-    9,06-   27,08(+0,3 )
         4,62(+0,3 )-   27,70- 2:28,16
 28. Andergassen, Tanja           82 MTV Ingolstadt                  4119 Punkte
        15,12(+0,6 )-    1,60-   11,39-   27,05( 0,0 )
         5,42(-0,5 )-  o.g.V.- 2:41,92
 29. Herrlitz, Anja               80 LG Eintracht Frankfurt          3959 Punkte
        19,57( 0,0 )-    1,69-    9,62-   28,16( 0,0 )
         5,17(+0,0 )-   31,53- 2:42,68
 30. Rubenbauer, Edith            75 MTV 79 München                  3913 Punkte
        16,05( 0,0 )-    1,54-    9,87-   27,42( 0,0 )
         4,96(-0,0 )-   24,62- 2:54,50
 31. Haeusler, Natalie            77 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             3807 Punkte
        16,00(+0,9 )-    1,51-    8,13-   27,63( 0,0 )
         4,73(-0,8 )-   25,54- 2:45,28
 32. Maier, Claudia               81 LC Rothaus Breisgau             3437 Punkte
        17,16(+0,9 )-    1,42-    7,95-   29,81( 0,0 )
         4,30(-0,4 )-   25,02- 2:31,73
     Hansen, Christina            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB
        16,56(+0,9 )-    1,48-   11,66-   27,63( 0,0 )
       abgem.       -       --       -
     Bachmann, Silke              79 LG Eintracht Frankfurt
        15,28(-0,7 )-    1,66-   11,58-  abgem.
            -       -       --       -
     Berlinghof, Katja            81 LT DSHS Köln
        14,39(+1,1 )-    1,63-    9,60-  abgem.
            -       -       --       -

Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           26.08.05
Frauen (inkl. Juniorinnen)

        (100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

          1. USC Mainz                                                      14497 Punkte
                Hantsch, Christine (79) 5119 - Wörsdörfer, Marleen (82) 5031
                Schaper, Christine (82) 4347
          2. LT DSHS Köln                                                   14238 Punkte
                Heinen, Kerstin (80) 4922 - Hunneshagen, Christina (80) 4735
                Sommerhäuser, Tanja (81) 4581
          3. TSG Gießen-Wieseck                                             13632 Punkte
                Schnürer, Nadine (81) 4966 - Novotny, Kerstin (82) 4358
                Freitag, Stephanie (82) 4308



Junioren


Zehnkampf                                                                   26.08.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Behrenbruch, Pascal          85 LG Eintracht Frankfurt          7587 Punkte
        11,27( 0,0 )-    6,90(+0,6 )-   14,80-    1,88-   50,15
        14,87(+0,0 )-   44,50-    4,20-   66,21- 4:55,14
  2. Geisler, Marian              84 LG NIKE BERLIN                  7438 Punkte
        11,55( 0,0 )-    7,28(+0,8 )-   12,39-    1,94-   50,14
        15,39(+0,0 )-   37,42-    4,70-   52,29- 4:26,08
  3. Ruckdeschel, Simon           84 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             7267 Punkte
        11,30(+0,6 )-    6,75(-1,4 )-   13,98-    1,97-   52,46
        15,58(+0,0 )-   39,34-    4,50-   53,74- 4:41,10
  4. Herrmann, Matti              83 SG Vorwärts Frankenberg         7237 Punkte
        10,81(+0,6 )-    7,15(+0,7 )-   10,87-    1,97-   49,53
        15,25(+0,0 )-   31,49-    4,50-   43,97- 4:27,73
  5. Fricke, Steffen              83 VfB Germania Halberstadt        7221 Punkte
        11,52( 0,0 )-    7,12(-0,4 )-   13,06-    1,97-   50,23
        15,83(-0,1 )-   41,80-    3,90-   49,15- 4:27,52
  6. Reifenrath, Henrik           85 DJK Kleinenbroich               7054 Punkte
        11,21( 0,0 )-    6,61(+1,1 )-   14,21-    1,82-   49,78
        15,67( 0,0 )-   35,90-    3,90-   49,94- 4:25,09
  7. Peselmann, Nicolai           83 OTB Osnabrück                   7008 Punkte
        11,56( 0,0 )-    6,93(-0,6 )-   13,61-    1,88-   51,90
        15,28(+0,0 )-   39,29-    4,20-   50,76- 4:52,68
  8. Eleyth, Dominique            84 TV Wattenscheid 01              6923 Punkte
        11,52(-0,1 )-    6,71(-0,5 )-   13,31-    1,85-   51,38
        15,61(+0,1 )-   35,82-    4,30-   46,28- 4:32,50
  9. Roschek, Niklaus             84 Team Wendelstein                6775 Punkte
        11,21(+0,6 )-    6,64(-0,5 )-   11,30-    1,82-   50,57
        15,52(+0,0 )-   31,64-    4,10-   51,45- 4:37,68
 10. Laube, Matthias              83 TV Lahr                         6711 Punkte
        12,22(-0,6 )-    6,58(-0,6 )-   12,26-    1,85-   52,17
        15,69( 0,0 )-   35,87-    4,10-   54,46- 4:32,35
 11. Rösner, Björn                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    6669 Punkte
        11,95(-0,9 )-    6,23(+1,1 )-   12,62-    1,88-   54,18
        16,10( 0,0 )-   36,97-    4,20-   58,38- 4:38,74
 12. Spinner, Patrick             85 LG Ortenau Nord                 6542 Punkte
        11,61(-1,9 )-    6,88(+0,1 )-   11,37-    1,88-   50,66
        16,27(-0,1 )-   33,28-    4,00-   49,53- 5:02,03
 13. Meyer, Philipp               83 TV Wattenscheid 01              6495 Punkte
        11,43(-1,8 )-    6,19(+0,7 )-   11,18-    1,79-   49,95
        15,57(+0,0 )-   33,11-    4,30-   37,97- 4:39,48
 14. Bösing, Sven                 84 LAV ASICS Tübingen              6466 Punkte
        11,64(-0,9 )-    6,38(+1,0 )-   10,36-    1,85-   50,71
        16,19(+0,1 )-   26,79-    4,40-   45,40- 4:29,26
 15. Griebel, Martin              83 LG Bodensee                     6434 Punkte
        11,55(-0,1 )-    6,38(-0,1 )-   10,83-    1,70-   52,60
        16,02(+0,0 )-   31,76-    4,40-   46,10- 4:28,85
 16. Habisreitinger, Stefan       83 LAV ASICS Tübingen              6297 Punkte
        11,94(-0,9 )-    6,22(+2,4 )-   10,53-    1,97-   52,23
        16,98( 0,0 )-   32,00-    4,00-   47,10- 4:37,36
 17. Röhm, Julian                 84 LAV ASICS Tübingen              6205 Punkte
        11,79( 0,0 )-    6,09(+0,6 )-   12,46-    1,76-   53,62
        16,32( 0,0 )-   38,00-    4,00-   45,53- 4:59,38
 18. Müller, Wolfgang             83 LAV 02 Neustadt/Cbg.            6078 Punkte
        11,71(-0,9 )-    6,10(+0,7 )-   12,71-    1,76-   53,29
        17,91(+0,0 )-   40,07-    3,50-   51,97- 5:01,72
 19. Bäcker, Jannis               85 LG Bünde-Ahle/Löhne             5927 Punkte
        11,56(-1,9 )-  o.g.V.       -   11,49-    2,09-   52,02
        16,24( 0,0 )-   34,56-    3,90-   48,57- 4:55,99
 20. Voigt, Stefan                87 LAV 02 Neustadt/Cbg.            5346 Punkte
        12,06( 0,0 )-    5,78(+0,7 )-   10,49-    1,70-   57,67
        17,10(+0,0 )-   34,20-    3,40-   39,75- 5:01,08
 21. Pfitzner, Christian          85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4755 Punkte
        11,93(-1,8 )-    6,38(+0,7 )-   13,31-    1,76-   55,31
        aufg.       -   35,27-    3,30-   47,70-   aufg.
     Küter, Stefan                85 Hannover 96
        11,68( 0,0 )-    6,85(-0,9 )-   12,60-    1,91-  abgem.
            -       -       --       --       --       -
     Büchele, Uwe                 83 Ettlinger SV
        11,51( 0,0 )-    5,50(-0,3 )-  abgem.-       --       -
            -       -       --       --       --       -
     Sonnenberg, Sergej           84 OTB Osnabrück
        12,41(-0,6 )-    6,01(-0,6 )-  abgem.-       --       -
            -       -       --       --       --       -
     Schrader, Daniel             85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
        11,08(-1,8 )-  o.g.V.       -  abgem.-       --       -
            -       -       --       --       --       -


Juniorinnen


Siebenkampf                                                                 26.08.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Schwerdtner, Maren           85 SC Neubrandenburg               5738 Punkte
        13,84(+0,7 )-    1,75-   12,89-   24,52( 0,0 )
         5,89(+0,4 )-   36,35- 2:24,98
  2. Geißler, Kathrin             85 TuS Jena                        5530 Punkte
        14,41(+0,7 )-    1,78-   11,38-   25,19( 0,0 )
         6,10(+0,5 )-   31,78- 2:23,48
  3. Werkmann, Katrin             83 USC Mainz                       5224 Punkte
        14,22(+0,7 )-    1,63-   11,29-   25,29( 0,0 )
         5,54(+0,7 )-   33,50- 2:23,48
  4. Rother, Natascha             84 TSV Bayer 04 Leverkusen         5066 Punkte
        15,38(+0,3 )-    1,60-   10,32-   26,66( 0,0 )
         5,46(+0,6 )-   43,79- 2:20,23
  5. Steffen, Anke                84 USC Mainz                       4939 Punkte
        15,38(-0,4 )-    1,60-   10,43-   26,23( 0,0 )
         5,58(+0,8 )-   39,82- 2:30,27
  6. Hartz, Stefanie              84 TSV Katzwang 05                 4785 Punkte
        14,85(-0,4 )-    1,66-    8,85-   25,88( 0,0 )
         5,14(+1,1 )-   33,95- 2:29,06
  7. Gewinner, Katrin             84 LT DSHS Köln                    4627 Punkte
        16,46(+0,3 )-    1,57-   12,35-   27,17( 0,0 )
         5,07(+1,4 )-   38,38- 2:31,77
  8. Vogt, Jennifer               85 LG Kreis Ansbach                4601 Punkte
        15,52(-0,4 )-    1,48-   11,91-   27,37( 0,0 )
         5,02(+0,6 )-   40,53- 2:33,46
  9. Meyer, Katharina             83 TuS 1897 Saulheim               4594 Punkte
        15,61(-0,4 )-    1,57-   10,41-   27,36( 0,0 )
         4,97(-0,2 )-   39,90- 2:31,35
 10. Alletsee, Susanne            85 TSV Schwabmünchen               4565 Punkte
        16,13(+0,3 )-    1,57-   10,03-   27,38( 0,0 )
         5,12(+0,6 )-   40,58- 2:30,71
 11. Richter, Susanne             84 USC Mainz                       4256 Punkte
        15,83(-0,4 )-    1,45-   10,35-   27,54( 0,0 )
         5,07(+0,6 )-   30,24- 2:31,39
 12. Borscheid, Frauke            85 TSV Bayer 04 Leverkusen         4048 Punkte
        17,51(+0,3 )-    1,45-   10,70-   26,82( 0,0 )
         5,20(+1,0 )-   29,24- 2:40,78
 13. Mischke, Saskia              84 PSV Wuppertal                   3992 Punkte
        17,23(+0,3 )-    1,57-   10,81-   27,83( 0,0 )
         4,73(+0,8 )-   31,99- 2:47,29
 14. Schmäh, Katharina            87 LG Eintracht Frankfurt          3477 Punkte
        15,93(+0,3 )-    1,63-    6,93-   29,08( 0,0 )
         4,66(+0,5 )-   11,01- 2:45,51
     Quack, Doris                 85 TSV Bayer 04 Leverkusen
        14,92(+0,7 )-    1,51-   10,04-   26,16( 0,0 )
        aufg.       -  abgem.-
     Danker, Christine            85 LG Bünde-Ahle/Löhne
        15,82(+0,7 )-    1,48-  abgem.-
                    -        -


männliche Jugend A


Zehnkampf

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schrader, Michael            87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    7297 Punkte
        11,26(+0,4 )-    7,12(+0,7 )-   14,20-    1,87-   49,95
        14,99(-0,3 )-   37,23-    4,30-   49,88- 4:43,63
  2. Bogdaschin, Alexej           86 Team Erfurt                     7239 Punkte
        11,69(+0,3 )-    6,81(+1,4 )-   14,62-    2,02-   53,13
        15,34(-0,3 )-   41,56-    4,40-   50,95- 4:44,18
  3. Büker, Nils                  86 LG Olympia Dortmund             7011 Punkte
        11,40(-1,0 )-    7,04(-0,9 )-   13,54-    1,96-   51,53
        15,36(-0,2 )-   35,45-    3,90-   48,87- 4:43,23
  4. Cleve, Moritz                87 TV Wattenscheid 01              6988 Punkte
        11,46(-0,2 )-    6,51(+1,8 )-   13,74-    1,87-   50,71
        14,84(-0,3 )-   38,41-    3,80-   47,91- 4:32,93
  5. Becker, Adrian               87 LAZ Gießen                      6965 Punkte
        11,21(-0,2 )-    6,71(+0,5 )-   12,51-    1,84-   51,30
        15,31( 0,0 )-   37,67-    3,90-   55,43- 4:42,70
  6. Kleiber, Arthur              87 LC Paderborn                    6831 Punkte
        11,61(+0,3 )-    6,77(+0,7 )-   12,08-    1,93-   51,87
        15,39(-0,3 )-   31,00-    4,40-   46,54- 4:36,23
  7. Krämer, Alexander            87 Team Wendelstein                6775 Punkte
        11,43(-0,5 )-    7,15(+1,2 )-   12,67-    1,81-   50,44
        15,50( 0,0 )-   33,06-    3,70-   46,33- 4:37,29
  8. Brix, Jonas                  87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     6645 Punkte
        11,45(-1,0 )-    6,17(+2,0 )-   13,08-    1,78-   52,16
        15,63(-0,3 )-   35,82-    4,00-   48,37- 4:33,55
  9. Gläser, Patrick              87 TV/DJK Hammelburg               6643 Punkte
        11,21(+0,4 )-    6,50(+0,3 )-   12,92-    1,75-   50,44
        15,75( 0,0 )-   36,12-    4,00-   45,55- 4:52,38
 10. Waidelich, Johannes          86 VfL Winterbach                  6627 Punkte
        11,58(-1,0 )-    6,65(+2,2 )-   13,12-    1,84-   52,59
        16,12(-0,3 )-   34,40-    4,20-   49,87- 4:54,33
 11. Ade, Julian                  87 TV Oberhaugstett                6573 Punkte
        11,36(-0,2 )-    6,72(+0,0 )-   14,99-    1,84-   50,80
        15,66(-0,3 )-   11,86-    4,30-   52,59- 4:54,79
 12. Mies, Christian              86 LG Bernkastel/Wittlich          6416 Punkte
        11,68(-1,0 )-    6,55(+1,0 )-   12,98-    1,81-   52,80
        16,15(-0,2 )-   37,64-    4,10-   43,18- 5:04,60
 13. Bechert, Tom                 87 Team Wendelstein                6406 Punkte
        12,07(-0,5 )-    6,20(+1,6 )-   13,05-    1,81-   52,80
        15,95(-0,3 )-   40,06-    3,80-   43,89- 4:40,39
 14. Süßle, Jeremy                86 TSV Friedberg-Fauerbach         6376 Punkte
        11,49(-1,0 )-    6,31(+0,5 )-   13,22-    1,75-   50,57
        16,24(-0,3 )-   36,03-    4,10-   42,58- 5:11,31
 15. Gerstenberger-Zange, Dustin  87 SC Potsdam                      6345 Punkte
        11,80(-0,5 )-    6,51(+2,3 )-   12,84-    1,72-   53,46
        15,84( 0,0 )-   36,20-    4,20-   45,03- 5:02,01
 16. Heinevetter, Robert          87 SV Sömmerda                     6298 Punkte
        12,12(-0,5 )-    6,44(-1,0 )-   13,38-    1,81-   52,59
        17,00(-0,3 )-   36,75-    3,50-   53,03- 4:49,47
 17. Thede, Torben                86 LG Lahn-Aar-Esterau             6261 Punkte
        11,61(-1,0 )-    6,95(+0,3 )-   12,39-    1,84-   53,93
        15,45(-0,2 )-   32,46-    3,60-   38,64- 5:00,73
 18. Routa, Jan                   88 LAZ Gießen                      6258 Punkte
        11,82(-0,5 )-    6,73(+0,5 )-   13,44-    1,84-   55,63
        16,50(-0,4 )-   36,60-    3,60-   51,40- 5:10,54
 19. Kreutz, Tobias               87 DJK Frankenberg Aachen          6113 Punkte
        11,35(-0,1 )-    5,80(+1,8 )-   12,14-    1,63-   51,45
        16,42(-0,3 )-   36,27-    3,80-   47,18- 5:01,95
 20. Fröhleke, David              86 LC Paderborn                    5999 Punkte
        12,23(+0,2 )-    6,45(+0,7 )-   10,30-    1,87-   54,40
        15,88( 0,0 )-   30,03-    4,10-   36,71- 4:46,10
 21. Vinbrüx, Stefan              87 DJK Frankenberg Aachen          5919 Punkte
        11,53(-0,1 )-    6,40(-0,2 )-   11,34-    1,72-   50,35
        15,34(-0,4 )-   22,57-    3,20-   40,79- 4:56,07
 22. Vogt, Fabian                 86 LAV ASICS Tübingen              5798 Punkte
        11,65(-0,1 )-    6,35(+0,8 )-   11,12-    1,69-   52,46
        16,55(-0,2 )-   34,15-    3,40-   43,93- 5:21,10
 23. Lobbenmeier, Phillip         88 LC Paderborn                    5704 Punkte
        11,27(-0,1 )-    6,21(+0,9 )-   11,60-    1,75-   54,50
        15,68(-0,4 )-   27,31-    3,00-   40,11- 5:10,12
 24. Dudek, Martin                87 TV Herborn                      5671 Punkte
        11,68(+0,3 )-  o.g.V.       -   14,60-    1,72-   52,63
        16,66( 0,0 )-   38,05-    3,70-   44,70- 4:52,54
 25. Cebulla, Stefan              86 LAZ Gießen                      5443 Punkte
        12,07(-0,5 )-    6,08(+2,4 )-   10,89-    1,63-   54,44
        16,22(-0,4 )-   30,78-    2,80-   41,92- 4:55,52
 26. Happ, Clemens                86 DJK Frankenberg Aachen          5433 Punkte
        12,11(-0,1 )-    5,90(+1,0 )-   10,26-    1,84-   52,87
        17,19(-0,5 )-   22,94-    3,20-   37,53- 4:45,60
 27. Calov, Oliver                88 DJK Frankenberg Aachen          5415 Punkte
        11,92(+0,2 )-    5,67(+0,6 )-   11,94-    1,75-   55,09
        18,92(-0,5 )-   30,47-    3,30-   47,74- 5:01,75
 28. Richter, Moses               86 TSV Friedberg-Fauerbach         5358 Punkte
        11,83(-0,1 )-    5,70(+0,6 )-   10,64-    1,75-   54,75
        17,07(-0,3 )-   28,35-    3,40-   36,85- 5:05,33
 29. Helten, Eric                 88 LAV ASICS Tübingen              5318 Punkte
        12,35(+0,2 )-    5,81(+1,0 )-   11,49-    1,75-   54,65
        17,40(-0,5 )-   27,02-    2,80-   39,68- 4:40,07
 30. Fritschen, Michael           87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    5202 Punkte
        12,29(+0,3 )-    6,01(+0,8 )-   10,94-    1,69-   55,13
        18,95(-0,5 )-   26,72-    3,30-   36,87- 4:39,83
 31. Mentzer, Nico                86 TSV Friedberg-Fauerbach         5120 Punkte
        12,03(+0,2 )-    5,50(-0,5 )-   10,50-    1,63-   57,38
        17,16(-0,3 )-   30,82-    3,50-   37,35- 5:09,25
 32. Gröber, Jan                  87 LAV ASICS Tübingen              4261 Punkte
        11,95(-0,1 )-    5,03(+1,5 )-    9,63-    1,60-   56,35
        19,77(-0,5 )-   23,04-    2,60-   29,92- 5:14,43
     Eberhardt, Tobias            87 LG Staufen
        11,66(+0,3 )-    6,66(+0,2 )-   13,73-    1,87-   52,79
        16,08( 0,0 )-   37,45-    3,80-  abgem.-       -
     Böhm, Christian              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB
        11,32(+0,4 )-    6,21(-1,3 )-   12,94-    1,75-   53,17
        16,02(-0,3 )-   30,34-  abgem.-       --       -
     Müller, Marvin               88 LC Paderborn
        12,31(+0,2 )-    5,61(-0,2 )-    9,19-    1,60-   60,30
        16,94( 0,0 )-   26,20-  o.g.V.-  abgem.-
     Weber, David                 86 LAV ASICS Tübingen
        11,72(+0,2 )-    6,31(+1,9 )-   13,07-    1,78-   54,03
         n.a.       -       --       --       --       -
     Saflanis, Dimitris           86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
        11,50(+0,4 )-    6,34(-0,1 )-   16,07-    1,66-    n.a.
            -       -       --       --       --       -
     Abele, Arthur                86 SSV Ulm 1846
        11,36(-0,2 )-  o.g.V.       -   14,19-    1,84-    n.a.
            -       -       --       --       --       -
     Roschek, Christoph           86 Team Wendelstein
        11,46(+0,4 )-    6,90(+0,6 )-   11,15-   verl.-  abgem.
                    -        -        -        -
     Kahlert, Steffen             87 TuS Wunstorf
        11,55(+0,3 )-  o.g.V.       -    n.a.-       --       -
            -       -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf

  1. LAZ Gießen                                                     18666 Punkte
        Becker, Adrian (87) 6965 - Routa, Jan (88) 6258
        Cebulla, Stefan (86) 5443
  2. LC Paderborn                                                   18534 Punkte
        Kleiber, Arthur (87) 6831 - Fröhleke, David (86) 5999
        Lobbenmeier, Phillip (88) 5704
  3. DJK Frankenberg Aachen                                         17465 Punkte
        Kreutz, Tobias (87) 6113 - Vinbrüx, Stefan (87) 5919
        Happ, Clemens (86) 5433
  4. TSV Friedberg-Fauerbach                                        16854 Punkte
        Süßle, Jeremy (86) 6376 - Richter, Moses (86) 5358
        Mentzer, Nico (86) 5120
  5. LAV ASICS Tübingen                                             15377 Punkte
        Vogt, Fabian (86) 5798 - Helten, Eric (88) 5318
        Gröber, Jan (87) 4261


männliche Jugend B


Zehnkampf

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Knobel, Jan-Felix            89 LG Eintracht Frankfurt          7530 Punkte
        11,41(-0,6 )-    6,86(+1,2 )-   16,55-    1,81-   50,69
        14,70(+1,4 )-   46,58-    4,10-   65,08- 5:05,48
  2. Prey, Matthias               88 Bramstedter TS                  7317 Punkte
        11,32(-0,6 )-    7,00(-0,1 )-   15,56-    1,81-   52,70
        14,62(+1,4 )-   46,08-    3,90-   58,04- 4:57,37
  3. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer 04 Leverkusen         7080 Punkte
        11,45(-0,6 )-    6,84(+0,6 )-   14,52-    1,81-   53,22
        14,56(+0,5 )-   38,20-    4,80-   47,22- 5:02,53
  4. Schmidtchen, Robert          88 SSC Bad Sooden-Allendorf        7038 Punkte
        11,54(-0,6 )-    6,34(+0,9 )-   15,33-    1,75-   52,91
        15,08(+0,5 )-   44,24-    4,00-   64,39- 5:03,22
  5. Derr, Marcus                 88 LAC Erdgas Chemnitz             6817 Punkte
        11,69(-1,2 )-    6,59(-0,4 )-   13,26-    1,81-   51,99
        14,74(+1,4 )-   36,95-    3,90-   53,36- 4:48,11
  6. Margis, Thorsten             89 LG Edemissen/Peine/Ilse         6736 Punkte
        11,50(+0,1 )-    6,38(-0,3 )-   14,63-    1,78-   52,17
        15,33( 0,0 )-   39,63-    3,50-   59,68- 5:03,91
  7. Uder, Eric                   88 LSG 98 Köllertal                6715 Punkte
        11,66(-0,0 )-    6,76(+0,4 )-   13,87-    1,87-   54,03
        15,40(-0,1 )-   43,12-    3,20-   56,16- 4:56,89
  8. Jessen, Arne                 88 Bramstedter TS                  6709 Punkte
        11,55(-1,2 )-    6,76(+1,6 )-   12,82-    1,81-   51,11
        14,45(+1,4 )-   34,27-    3,70-   46,48- 4:50,48
  9. Langnickel, Ferdinand        88 Bramstedter TS                  6631 Punkte
        11,64(+0,5 )-    6,63( 0,0 )-   12,19-    1,84-   51,40
        15,02(-0,7 )-   32,68-    4,20-   43,86- 4:50,39
 10. Möckel, Philipp              88 LAC Erdgas Chemnitz             6569 Punkte
        11,60(-1,2 )-    6,47(+0,8 )-   12,91-    1,72-   51,87
        15,65(-0,7 )-   40,59-    3,90-   51,45- 5:02,75
 11. Hechler, Simon               88 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert    6531 Punkte
        11,27(-0,6 )-    6,61(-1,0 )-   12,71-    1,81-   52,82
        14,98(-0,4 )-   36,87-    3,50-   46,82- 5:00,89
 12. Thyme, Alexander             88 Bremer LT                       6517 Punkte
        11,78(-0,0 )-    6,17(-3,8 )-   13,46-    1,84-   53,06
        14,97(+1,4 )-   38,66-    4,10-   41,55- 4:59,37
 13. Daubner, Berthold            88 LG Rems-Murr                    6459 Punkte
        11,37(+0,0 )-    6,32(-0,7 )-   12,47-    1,78-   51,72
        14,21( 0,0 )-   33,34-    3,60-   39,36- 4:49,89
 14. Sahler, Kai                  89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             6427 Punkte
        11,59(-0,0 )-    6,39(+0,5 )-   12,70-    1,81-   53,59
        15,02(+0,5 )-   33,33-    4,10-   50,42- 5:17,89
 15. Freimuth, Rico               88 Dresdner SC 1898                6414 Punkte
        11,83(+0,1 )-    5,91( 0,0 )-   13,75-    1,78-   55,10
        15,33(+0,5 )-   39,36-    3,90-   51,00- 4:55,04
 16. Kock, Sebastian              88 TV Mettingen                    6367 Punkte
        11,82(-0,0 )-    6,08(-0,6 )-   14,66-    1,81-   54,47
        15,29(-0,7 )-   41,81-    3,60-   42,08- 5:00,96
 17. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer 04 Leverkusen         6358 Punkte
        11,58(-1,2 )-    6,44(+0,2 )-   13,41-    1,78-   54,01
        16,13(+1,4 )-   39,91-    3,60-   48,00- 5:02,12
 18. Al-Massalmeh, Adnan          89 USC Bochum                      6320 Punkte
        11,35(-0,6 )-    6,19(+0,8 )-   13,51-    1,75-   53,19
        16,26(-0,4 )-   38,29-    3,50-   46,75- 4:53,94
 19. Drechsel, Johannes           88 ASC Darmstadt                   6308 Punkte
        12,44(+0,5 )-    5,96( 0,0 )-   14,30-    1,78-   55,70
        16,09(+1,4 )-   45,63-    4,10-   44,25- 4:55,98
 20. Groh, Rainer Maria           89 LG Eintracht Frankfurt          6307 Punkte
        11,68(-1,2 )-    6,62(+1,4 )-   10,05-    1,72-   51,56
        15,32(-0,6 )-   37,70-    3,60-   44,87- 4:49,25
 21. Höfer, Clemens               89 LG NIKE BERLIN                  6288 Punkte
        11,73(+0,0 )-    6,14( 0,0 )-   11,70-    1,87-   51,87
        15,27(-0,6 )-   36,04-    3,00-   45,06- 4:39,17
 22. Hartfiel, Malte              88 ASC Darmstadt                   6264 Punkte
        11,81(+0,0 )-    6,46(-0,4 )-   13,01-    1,69-   54,82
        15,21( 0,0 )-   39,46-    3,70-   42,65- 4:56,08
 23. Seifert, Rick                88 LAC Erdgas Chemnitz             6252 Punkte
        11,86(-0,0 )-    6,22(+0,2 )-   12,74-    1,81-   52,39
        15,11(+0,5 )-   28,25-    3,70-   46,03- 4:51,09
 24. Schramm, Philipp             88 LG Olympia Dortmund             6173 Punkte
        11,47(-0,0 )-    6,26(+1,9 )-   12,67-    1,81-   52,70
        16,01(+1,4 )-   33,31-    3,50-   42,52- 4:58,21
 25. Illing, Marc                 88 1.SV Leichtath. Hoyerswerda     6128 Punkte
        11,77(+0,7 )-    5,93(+1,1 )-   13,19-    1,81-   53,76
        16,62(-0,9 )-   34,73-    3,40-   50,34- 4:49,53
 26. Weigand, Kilian              89 LG Olympia Dortmund             6094 Punkte
        11,94(+0,4 )-    6,11(+2,7 )-   13,00-    1,75-   57,27
        15,51(+1,4 )-   34,80-    3,90-   55,20- 5:19,52
 27. Van Lier, Floris             88 ASC Darmstadt                   6089 Punkte
        12,20(-0,0 )-    6,34(+2,7 )-   12,08-    1,81-   56,74
        15,61(+1,4 )-   36,45-    3,80-   46,13- 4:57,61
 28. Hoffmann, Mario              89 1.SV Leichtath. Hoyerswerda     6050 Punkte
        11,89(-0,0 )-    6,16(+2,5 )-   11,79-    1,90-   54,14
        15,30(-0,4 )-   34,29-    2,80-   44,93- 4:48,48
 29. Fenner, Philipp              88 1.SV Leichtath. Hoyerswerda     6017 Punkte
        11,91(-0,0 )-    6,53(+0,4 )-   12,00-    1,87-   57,71
        15,16(-0,1 )-   30,64-    3,70-   43,89- 5:07,78
 30. Pokrandt, Tom                88 LG NIKE BERLIN                  6006 Punkte
        11,42(+0,7 )-    6,17(+0,8 )-   11,46-    1,78-   51,89
        15,79(-0,1 )-   30,89-    2,60-   44,70- 4:39,30
 31. Aigner, Matthias             88 LG Filstal                      6004 Punkte
        11,53(+0,1 )-    6,34(-0,2 )-   13,11-    1,63-   54,46
        15,48(-1,0 )-   39,41-    3,70-   38,65- 5:27,69
 32. Desch, Moritz                89 Alsfelder SC                    5969 Punkte
        11,88(+0,0 )-    6,56( 0,0 )-   12,22-    1,90-   54,40
        15,21(-0,1 )-   31,10-    3,00-   38,02- 5:02,56
 33. Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                   5925 Punkte
        11,92(-0,0 )-    6,19(+2,1 )-   11,60-    1,78-   56,47
        16,00(-1,0 )-   31,32-    4,20-   38,74- 4:56,97
 34. Kuenstner, Christian         89 TV Engen                        5919 Punkte
        11,53(+0,7 )-    6,12(+1,1 )-   12,08-    1,75-   57,15
        14,95(-0,1 )-   31,22-    3,60-   50,94- 5:31,34
 35. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                   5875 Punkte
        12,17(-0,0 )-    5,80(+5,0 )-   12,38-    1,72-   54,91
        16,67(-1,0 )-   37,51-    3,80-   41,86- 4:50,05
 36. Bruch, Jens                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen         5872 Punkte
        11,68(+0,1 )-    6,07( 0,0 )-   10,13-    1,75-   51,46
        15,65(+1,4 )-   25,02-    3,80-   35,20- 4:44,43
 37. Strobel, Magnus              89 TV Engen                        5695 Punkte
        11,68(+0,7 )-    5,98(+3,5 )-   11,54-    1,81-   51,86
        16,53(-0,4 )-   25,25-    2,20-   48,68- 4:43,59
 38. Berke, Jannick               88 LG Olympia Dortmund             5633 Punkte
        disq.       -    6,32(+2,1 )-   12,17-    1,60-   53,28
        15,68(-0,9 )-   40,71-    3,70-   53,61- 4:53,06
 39. Grunert, Martin              89 LG NIKE BERLIN                  5599 Punkte
        11,91(-0,0 )-    5,96(+0,6 )-   11,42-    1,81-   55,58
        15,76(-0,6 )-   30,85-    3,20-   40,49- 5:15,60
 40. Härtel, Nils                 88 LG Filstal                      5514 Punkte
        12,24(+0,4 )-    6,07(+2,4 )-   11,22-    1,72-   55,71
        16,31(-0,5 )-   33,15-    3,00-   40,88- 4:56,50
 41. Fakner, Moritz               88 LG Rems-Murr                    5459 Punkte
        12,20(-0,0 )-    6,18(+1,0 )-   12,74-    1,78-   58,08
        17,18(-0,5 )-   34,36-    3,40-   37,28- 5:17,80
 42. Holzgreve, Fabian            89 LG Eintracht Frankfurt          5283 Punkte
        12,43(-0,0 )-    5,53(-0,7 )-   10,18-    1,81-   56,46
        16,59(-0,9 )-   30,75-    3,50-   37,44- 5:06,96
 43. Engelmeyer, Rüdiger          88 USC Bochum                      5268 Punkte
        11,48(+0,7 )-    6,10(+0,6 )-    8,52-    1,66-   53,14
        15,88(-0,5 )-   22,12-    3,20-   32,20- 5:06,26
 44. Menger, Mats                 88 LG Rems-Murr                    5192 Punkte
        11,66(-0,0 )-    5,86(+4,3 )-   12,04-    1,69-   56,24
        16,16(-0,5 )-   26,38-    2,80-   35,74- 5:25,18
 45. Sindberg, Robin              88 LG Nord Berlin                  5142 Punkte
        12,66(+0,4 )-    6,16(+2,3 )-   10,25-    1,69-   56,39
        16,61(-0,6 )-   27,29-    2,80-   41,65- 4:59,76
 46. Leverenz, Marius             89 LG Filstal                      5109 Punkte
        11,96(-0,0 )-    5,97(+1,7 )-   10,33-    1,66-   53,18
        18,04(-0,6 )-   23,41-    3,00-   35,80- 4:56,07
 47. Vogt, Gerome                 89 Bremer LT                       5007 Punkte
        12,59(+0,4 )-    5,58(+2,4 )-   11,68-    1,63-   59,29
        16,62(-0,9 )-   32,40-    3,20-   41,06- 5:26,56
 48. Bosse, Steven                88 LG Nord Berlin                  4964 Punkte
        11,82(-0,0 )-    5,61(+0,9 )-   12,14-    1,48-   55,01
        17,03(-0,6 )-   28,86-    2,40-   38,24- 5:13,16
 49. Ehrminger, Hannes            88 TV Engen                        4624 Punkte
        12,43(+0,4 )-    5,58(+3,1 )-    9,95-    1,54-   56,81
        17,37(-0,5 )-   24,12-    2,80-   35,91- 5:10,79
 50. Sparn, Maximilian            89 SSC Bad Sooden-Allendorf        4584 Punkte
        12,43(+0,4 )-    5,42(+2,2 )-   10,28-    1,72-   59,54
        18,44(-0,9 )-   29,17-    3,40-   28,75- 5:32,12
     Zech, Nicolai                88 LG Kurpfalz
        11,30(-1,2 )-    6,79(-0,7 )-   14,79-    1,75-   54,15
        15,65( 0,0 )-   35,85-    3,40-   48,22-  abgem.
     Odenthal, Julian             88 TSV Bayer 04 Leverkusen
        12,23(+0,5 )-    5,71(-0,4 )-   12,12-    1,60-   57,06
        16,46(-1,0 )-   32,97-    3,40-   35,00-  abgem.
     Schmidtgen, Tim              88 LAG Siegen
        12,16(+0,5 )-    5,44( 0,0 )-   11,93-    1,75-   55,27
        16,57(-0,7 )-   34,25-    3,60-  abgem.-
     Engelmann, Jens-Philipp      88 SSC Bad Sooden-Allendorf
        11,87(+0,1 )-    5,69(-0,2 )-   15,08-    1,69-   53,55
        15,64( 0,0 )-  abgem.-       --       --       -
     Franke, Sebastian            88 LG Altmühl-Jura
        11,69(+0,5 )-    6,43(-0,1 )-   12,98-    1,84-   56,50
        18,93(-0,6 )-  abgem.-       --       --       -
     Zipprich, Andreas            89 LAZ Obernburg-Miltenberg
        11,79(+0,7 )-    5,63(-0,2 )-   11,70-    1,75-   54,89
        aufg.       -   33,55-  abgem.-        -
     Uder, Jan                    88 LSG 98 Köllertal
        11,80(-0,0 )-    6,32(-1,3 )-   14,24-    1,78-   56,71
       abgem.       -        -        -        -
     Zwiener, Florian             89 LG Rems-Murr
        11,48(+0,0 )-    6,39(-0,5 )-   13,82-    1,69-   56,48
        aufg.       -  abgem.-        -        -
     Loeppke, Fabian              88 LAZ Obernburg-Miltenberg
        11,91(+0,4 )-    5,93(+2,4 )-   10,40-    1,60-   56,20
       abgem.       -       --       --       --       -
     Flade, Enrico                88 SSC Bad Sooden-Allendorf
        12,32(-0,0 )-    6,21(-1,6 )-   13,41-    1,72-  abgem.
            -       -       --       --       --       -
     Nickel, Nicky                88 LG Nord Berlin
        12,72(+0,5 )-    5,40( 0,0 )-   11,34-    1,57-   aufg.
       abgem.       -       --       --       --       -
     Zipprich, Dominic            89 LAZ Obernburg-Miltenberg
        11,72(+0,7 )-    5,20(+1,6 )-  o.g.V.-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
     Hage-Ali, Adonis             89 LG NIKE BERLIN
        13,19(+0,5 )-   verl.       -    n.a.-       --       -
            -       -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf

  1. Bramstedter TS                                                 20657 Punkte
        Prey, Matthias (88) 7317 - Jessen, Arne (88) 6709
        Langnickel, Ferdinand (88) 6631
  2. LAC Erdgas Chemnitz                                            19638 Punkte
        Derr, Marcus (88) 6817 - Möckel, Philipp (88) 6569
        Seifert, Rick (88) 6252
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        19310 Punkte
        Reitze, Marvin (88) 7080 - Zanke, Kai (88) 6358
        Bruch, Jens (88) 5872
  4. LG Eintracht Frankfurt                                         19120 Punkte
        Knobel, Jan-Felix (89) 7530 - Groh, Rainer Maria (89) 6307
        Holzgreve, Fabian (89) 5283
  5. ASC Darmstadt                                                  18661 Punkte
        Drechsel, Johannes (88) 6308 - Hartfiel, Malte (88) 6264
        Van Lier, Floris (88) 6089
  6. 1.SV Leichtath. Hoyerswerda                                    18195 Punkte
        Illing, Marc (88) 6128 - Hoffmann, Mario (89) 6050
        Fenner, Philipp (88) 6017
  7. LG Olympia Dortmund                                            17900 Punkte
        Schramm, Philipp (88) 6173 - Weigand, Kilian (89) 6094
        Berke, Jannick (88) 5633
  8. LG NIKE BERLIN                                                 17893 Punkte
        Höfer, Clemens (89) 6288 - Pokrandt, Tom (88) 6006
        Grunert, Martin (89) 5599
  9. LG Rems-Murr                                                   17110 Punkte
        Daubner, Berthold (88) 6459 - Fakner, Moritz (88) 5459
        Menger, Mats (88) 5192
 10. LG Filstal                                                     16627 Punkte
        Aigner, Matthias (88) 6004 - Härtel, Nils (88) 5514
        Leverenz, Marius (89) 5109
 11. TV Engen                                                       16238 Punkte
        Kuenstner, Christian (89) 5919 - Strobel, Magnus (89) 5695
        Ehrminger, Hannes (88) 4624


weibliche Jugend A


Siebenkampf

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Weber, Liane                 86 SSV Ulm 1846                    5431 Punkte
        14,55(-0,8 )-    1,66-   11,81-   25,92( 0,0 )
         5,52(-0,6 )-   43,70- 2:19,78
  2. Rath, Claudia                86 LG Dornburg                     5319 Punkte
        14,74(+0,3 )-    1,72-   10,98-   25,38( 0,0 )
         6,08(-0,2 )-   30,01- 2:24,21
  3. Menne, Ekaterina             87 TV Wattenscheid 01              5128 Punkte
        14,38(-0,8 )-    1,60-   10,91-   26,15( 0,0 )
         5,83(+0,6 )-   37,30- 2:31,04
  4. Hirt, Lara-Joy               86 Wiesbadener LV                  5075 Punkte
        14,00(-0,8 )-    1,57-   10,23-   25,40( 0,0 )
         5,66(+0,3 )-   34,58- 2:30,26
  5. Senkel, Christin             87 TuS Jena                        4952 Punkte
        14,37(-0,8 )-    1,54-   11,07-   26,08( 0,0 )
         5,59(-0,3 )-   39,14- 2:38,31
  6. Müller, Steffi               86 LAC Erdgas Chemnitz             4947 Punkte
        15,24(+0,3 )-    1,69-   12,23-   26,60(+0,6 )
         5,17(-0,3 )-   35,30- 2:30,17
  7. Hermann, Sabrina             86 LG Fichtelgebirge               4781 Punkte
        14,80(+0,3 )-    1,57-   11,17-   26,38(+0,6 )
         4,60(+0,4 )-   42,55- 2:31,64
  8. von Münster, Saskia          86 SC Pommelsbrunn                 4758 Punkte
        14,87(-0,8 )-    1,48-   10,58-   26,06(+0,6 )
         5,40(+0,0 )-   32,83- 2:26,31
  9. Böttcher, Maike              86 LG Nord-West Hamburg            4712 Punkte
        16,00(+1,1 )-    1,63-    9,10-   25,83(+1,8 )
         5,59(+2,0 )-   32,58- 2:30,09
 10. Mathis, Nadine               86 LC asics Rehlingen              4690 Punkte
        17,46(+1,1 )-    1,60-   10,55-   26,04(+1,8 )
         5,30(+2,0 )-   39,04- 2:25,03
 11. Franz, Julia                 86 TuS Montabaur                   4677 Punkte
        15,38(+1,1 )-    1,51-    9,94-   26,32(+1,8 )
         5,53(+0,5 )-   36,08- 2:32,89
 12. Kippels, Lina                86 TuS Köln rrh.                   4568 Punkte
        15,18(-0,8 )-    1,57-    8,05-   25,71( 0,0 )
         5,48(+0,7 )-   27,27- 2:29,08
 13. Schulz, Kristina             86 TV Gladbeck                     4437 Punkte
        15,60(+0,3 )-    1,51-    9,30-   26,91(+0,6 )
         4,87(+0,0 )-   34,82- 2:25,87
 14. Merk, Katrin                 87 LG Radolfzell                   4358 Punkte
        15,46(+0,3 )-    1,51-    9,21-   27,10(+0,6 )
         5,23(+0,0 )-   33,38- 2:37,84
 15. Geörg, Kristina              87 LG Enz 72                       4207 Punkte
        16,78(-0,1 )-    1,57-    8,82-   27,47(+0,3 )
         5,23(+1,4 )-   29,40- 2:31,74
 16. Bruchmüller, Wenke           89 LG Nord Berlin                  4202 Punkte
        15,50(-0,1 )-    1,51-    8,25-   26,85(+0,3 )
         5,03(+1,6 )-   24,36- 2:28,20
 17. Dengel, Pia                  86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4137 Punkte
        16,57(-0,1 )-    1,57-    9,36-   28,76(+0,3 )
         5,12(-0,3 )-   36,54- 2:43,21
 18. Friessner, Stefanie          88 LC asics Rehlingen              4127 Punkte
        16,33(+1,1 )-    1,60-    9,47-   26,96(+1,8 )
         5,31(+0,3 )-   26,50- 2:51,25
 19. Weiten, Aline                87 LC asics Rehlingen              4014 Punkte
        16,88(-0,1 )-    1,51-    9,04-   27,85(+1,8 )
         5,25(+1,3 )-   30,03- 2:41,37
 20. Pahl, Melina                 86 LG Nord Berlin                  3978 Punkte
        15,57(+1,1 )-    1,60-    9,32-   28,02(+0,3 )
         4,66(+0,8 )-   28,61- 2:52,17
 21. Dittmer, Anna-Maria          86 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3950 Punkte
        16,38(-0,1 )-    1,48-    9,71-   28,44(+0,3 )
         5,07(+1,2 )-   30,28- 2:45,07
 22. Riewe, Paloma                88 LG Nord Berlin                  3503 Punkte
        16,99(-0,1 )-    1,45-    9,92-   29,29(+0,3 )
         4,90(+1,4 )-   26,26- 3:02,30
 23. Kern, Sarah                  87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    1562 Punkte
        19,62(+1,1 )-    1,57-    9,95-   aufg.
       o.g.V.       -  o.g.V.-   aufg.
     Zimmermann, Rebecca          86 Unterländer LG
        15,43(+0,3 )-    1,66-   10,40-   27,33(+0,6 )
         5,34(+0,6 )-  abgem.-       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf

  1. LC asics Rehlingen                                             12831 Punkte
        Mathis, Nadine (86) 4690 - Friessner, Stefanie (88) 4127
        Weiten, Aline (87) 4014
  2. LG Nord Berlin                                                 11683 Punkte
        Bruchmüller, Wenke (89) 4202 - Pahl, Melina (86) 3978
        Riewe, Paloma (88) 3503
  3. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    9649 Punkte
        Dengel, Pia (86) 4137 - Dittmer, Anna-Maria (86) 3950
        Kern, Sarah (87) 1562


weibliche Jugend B


Siebenkampf

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Rach, Diana                  89 Team Erfurt                     5476 Punkte
        13,96(-0,4 )-    1,69-   10,96-   12,03(+0,3 )
         5,96(-0,5 )-   40,66- 2:38,13
  2. Gürbig, Romy                 88 Team Erfurt                     5325 Punkte
        14,24(-0,4 )-    1,66-   10,23-   12,38(+0,3 )
         5,82(-0,6 )-   39,67- 2:30,04
  3. Müller, Michaela             88 LG Filstal                      5109 Punkte
        14,32(-0,4 )-    1,60-   11,87-   12,67(+0,3 )
         5,41(-0,2 )-   37,77- 2:32,71
  4. Apitz, Nicole                88 LAC Berlin                      5086 Punkte
        14,39(-0,3 )-    1,75-    9,60-   13,23(+0,8 )
         5,15(-0,7 )-   38,46- 2:23,68
  5. Steffens, Britta             88 TSV Rottweil                    5084 Punkte
        14,64(-0,3 )-    1,57-   11,00-   12,83(+0,4 )
         5,46(-0,6 )-   38,41- 2:23,68
  6. Wagner, Miriam               89 LAC Erdgas Chemnitz             5045 Punkte
        14,28(-0,3 )-    1,60-   11,27-   12,86(+0,4 )
         5,52(-0,2 )-   37,29- 2:34,15
  7. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  5030 Punkte
        14,08(-0,4 )-    1,66-    8,46-   12,81(+0,4 )
         5,70(-0,2 )-   34,09- 2:28,52
  8. Bauschke, Melanie            88 LG NIKE BERLIN                  4947 Punkte
        14,66(-0,3 )-    1,75-   10,27-   12,52(+0,3 )
         5,93(-0,4 )-   30,38- 2:53,29
  9. Pilger, Annika               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4899 Punkte
        14,38(-0,0 )-    1,63-    9,52-   12,40(+0,3 )
         5,39(+0,7 )-   24,59- 2:22,84
 10. Ophey, Alexandra             88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4891 Punkte
        14,40(-0,0 )-    1,54-    8,62-   12,50(+0,3 )
         5,87(+1,3 )-   32,29- 2:31,59
 11. Voss, Stefanie               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4888 Punkte
        15,21(-0,1 )-    1,54-    9,51-   12,78(+0,1 )
         5,72(+0,9 )-   35,92- 2:25,59
 12. Strophff, Carolin            88 LG Olympia Dortmund             4859 Punkte
        15,03(-0,0 )-    1,66-    8,81-   12,66(+0,3 )
         5,34(+1,4 )-   30,54- 2:22,35
 13. Maulana, Sara                89 LAC Erdgas Chemnitz             4843 Punkte
        14,61(-0,3 )-    1,48-   11,34-   12,94(+0,8 )
         5,25(-0,3 )-   35,48- 2:26,08
 14. Zeilinger, Nele              89 LAV ASICS Tübingen              4839 Punkte
        14,50(-0,3 )-    1,60-   10,29-   13,06(+0,8 )
         5,25(-0,7 )-   30,39- 2:23,60
 15. Burkhardt, Stefanie          88 LAC Erdgas Chemnitz             4824 Punkte
        14,98(-0,0 )-    1,45-   11,24-   12,62(+0,4 )
         5,43(-2,3 )-   33,12- 2:25,50
 16. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               4740 Punkte
        15,05(-0,1 )-    1,57-    9,94-   12,99(+0,1 )
         5,36(+0,6 )-   34,94- 2:31,37
 17. Hientz, Lena                 89 VfL Wolfsburg                   4739 Punkte
        14,83(+0,0 )-    1,69-    9,65-   13,05( 0,0 )
         5,28(-0,2 )-   31,70- 2:36,02
 18. Krull, Annika                88 TV Wattenscheid 01              4717 Punkte
        14,19(-3,0 )-    1,54-    8,43-   12,69(-1,5 )
         5,33(+0,9 )-   32,62- 2:31,78
 19. Gruber, Katharina            88 ASV Landau                      4712 Punkte
        15,20(-0,0 )-    1,54-   10,62-   13,28(+0,8 )
         5,16(-0,4 )-   43,36- 2:37,20
 20. Fink, Daniela                89 TSV Bayer 04 Leverkusen         4691 Punkte
        15,00(-0,4 )-    1,54-   11,47-   13,09( 0,0 )
         4,97(-0,2 )-   33,34- 2:28,51
 21. Förster, Julia               89 TSV Bayer 04 Leverkusen         4690 Punkte
        14,12(+0,0 )-    1,57-    7,53-   12,38(-0,3 )
         5,28( 0,0 )-   29,19- 2:31,05
 22. Käther, Nadja                88 Ahrensburger TSV                4594 Punkte
        14,33(+0,0 )-    1,51-    8,49-   12,53(-0,3 )
         5,35( 0,0 )-   26,81- 2:31,60
 23. Linnenbaum, Eva              89 TuS Neuenhaus                   4572 Punkte
        16,26(-0,0 )-    1,72-    9,08-   13,13(+0,8 )
         5,27(-0,6 )-   29,57- 2:30,07
 24. Schuhmann, Sarah             88 TSV Baden Östringen             4556 Punkte
        14,69(+0,0 )-    1,57-   10,02-   13,07(-0,3 )
         5,09(+0,5 )-   31,25- 2:37,67
 25. Marten, Bianca               89 LAZ Salamander Kornwesth./Lud.  4540 Punkte
        14,07(-0,0 )-    1,57-    9,66-   12,48(+0,3 )
         5,31(-0,3 )-   23,29- 2:45,89
 26. Weiche, Jessica              89 TSV Bayer 04 Leverkusen         4524 Punkte
        15,08(+0,0 )-    1,51-    9,27-   12,56(-0,3 )
         5,37( 0,0 )-   25,00- 2:30,56
 27. Holtkamp, Meike              88 LG Olympia Dortmund             4513 Punkte
        14,96(-0,1 )-    1,51-    9,68-   13,06(+0,0 )
         5,00(+0,7 )-   32,50- 2:30,83
 28. Otto, Lisa                   88 LAG Siegen                      4496 Punkte
        16,22(-0,4 )-    1,48-    9,98-   12,72(-0,3 )
         5,66( 0,0 )-   31,94- 2:37,47
 29. Greifenberg, Laura           89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4480 Punkte
        15,20(-0,2 )-    1,48-   10,17-   13,07(+0,3 )
         5,22(+1,2 )-   33,43- 2:37,12
 30. Thöne, Lisette-Josefine      88 TSV Bayer 04 Leverkusen         4471 Punkte
        16,26(-0,4 )-    1,48-    9,92-   12,89( 0,0 )
         5,36(-0,7 )-   32,32- 2:29,81
 31. Barthel, Jasmin              88 TV Gimmeldingen                 4469 Punkte
        15,90(-0,0 )-    1,60-   10,78-   13,06(+0,1 )
         5,13( 0,0 )-   34,53- 2:45,78
 32. Gasch, Andrea                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4448 Punkte
        15,15(-0,1 )-    1,57-   10,20-   13,03(+0,1 )
         4,57(+0,6 )-   34,55- 2:36,87
 33. Pfahler, Katharina           89 TSV Schwabmünchen               4435 Punkte
        15,13(-3,0 )-    1,63-    9,41-   13,52(-1,5 )
         5,06(+1,1 )-   27,46- 2:32,45
 34. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               4430 Punkte
        14,45(-0,0 )-    1,54-   10,91-   12,91(+0,1 )
         5,42(+0,2 )-  o.g.V.- 2:21,95
 35. Walther, Julia               89 LG Ortenau Nord                 4416 Punkte
        15,36(-0,0 )-    1,54-   10,47-   13,30(+0,1 )
         4,99(-0,7 )-   35,02- 2:42,20
 36. Flöthe, Linda                89 THW Kiel                        4415 Punkte
        16,90(-0,0 )-    1,54-   10,94-   12,97(+0,3 )
         4,91(-0,5 )-   36,65- 2:34,52
 37. Kalsi, Jasmin                89 LAZ Salamander Kornwesth./Lud.  4373 Punkte
        15,97(-0,1 )-    1,60-    9,12-   13,50(+0,0 )
         5,24(+0,7 )-   35,18- 2:40,92
 38. Wenzel, Desireé              88 LAZ Leipzig                     4367 Punkte
        15,85(-0,0 )-    1,48-   10,63-   13,74(+0,8 )
         4,96(-0,3 )-   36,31- 2:31,48
 39. Lorenz, Thekla               88 Kaltenkirchener TS              4336 Punkte
        15,48(-0,0 )-    1,48-    8,62-   13,25(+0,1 )
         5,27(+0,5 )-   31,12- 2:32,63
 40. Saumweber, Stefanie          88 SSV Ulm 1846                    4268 Punkte
        15,11(-0,4 )-    1,51-    8,56-   13,51(+0,4 )
         5,20(-0,8 )-   28,84- 2:35,87
 41. Lanze, Maren                 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4267 Punkte
        15,70(-0,2 )-    1,51-    9,09-   13,45(+0,0 )
         4,90(+0,5 )-   29,60- 2:27,85
 42. Mesloh, Nadja                88 TV 1861 Bad Ems                 4260 Punkte
        16,66(-0,0 )-    1,48-   12,16-   13,81(+0,1 )
         4,74(-0,2 )-   34,88- 2:32,61
 43. Ernst, Judith                88 LG Olympia Dortmund             4252 Punkte
        16,26(-0,2 )-    1,51-    9,55-   13,28(+0,0 )
         4,83(+0,7 )-   32,75- 2:31,61
 44. Segin, Marita                88 TSV Bayer 04 Leverkusen         4244 Punkte
        15,11(-0,4 )-    1,48-   10,00-   13,16( 0,0 )
         4,86(-0,3 )-   32,98- 2:47,31
 45. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               4231 Punkte
        16,19(-0,2 )-    1,51-   10,24-   13,33(+0,0 )
         4,90(+0,6 )-   27,73- 2:30,72
 46. Kruse, Marina                89 VfL Gladbeck                    4183 Punkte
        16,08(-3,0 )-    1,48-    9,38-   13,48(+1,2 )
         4,97(+0,5 )-   34,09- 2:37,80
 47. Ehrig, Christiane            89 LAC Veltins Hochsauerland       4155 Punkte
        16,05(-0,0 )-    1,51-    8,30-   13,40(+0,4 )
         5,20(-0,7 )-   28,03- 2:34,14
 48. Binder, Martina              89 LAZ Salamander Kornwesth./Lud.  4095 Punkte
        16,14(-0,2 )-    1,33-    7,77-   13,15(+0,0 )
         4,99(+1,3 )-   37,50- 2:33,05
 49. Jüngling, Jennifer           89 LG Bernkastel/Wittlich          4085 Punkte
        16,37(-3,0 )-    1,54-   10,06-   13,63(-1,5 )
         5,09(+0,7 )-   34,23- 2:55,12
 50. Sindermann, Eva              89 TSV Bayer 04 Leverkusen         4047 Punkte
        16,71(-0,4 )-    1,54-    7,99-   13,87(+0,1 )
         4,86(+0,1 )-   31,46- 2:29,37
 51. Meinert, Sara                89 VfL Gladbeck                    4035 Punkte
        16,62(-0,6 )-    1,54-    8,41-   13,06(-1,5 )
         5,20(+0,6 )-   27,61- 2:46,65
 52. Horak, Judith                89 TSV Baden Östringen             3955 Punkte
        15,70(+0,0 )-    1,48-    7,62-   13,40(-0,3 )
         5,23( 0,0 )-   22,39- 2:40,00
 53. Feiler, Tina                 88 1. FC Passau                    3923 Punkte
        16,45(-3,0 )-    1,45-    9,86-   13,42(-1,5 )
         4,84(-0,2 )-   29,61- 2:47,15
 54. Wilhelmus, Sarah             88 LG Bernkastel/Wittlich          3897 Punkte
        15,99(-3,0 )-    1,54-    9,05-   13,88(+1,2 )
         4,65(+0,9 )-   30,13- 2:48,31
 55. Schon, Christina             88 LG Bernkastel/Wittlich          3828 Punkte
        16,67(-0,6 )-    1,45-    9,12-   13,58(-1,5 )
         4,63(-0,2 )-   33,91- 2:49,11
 56. Anetzberger, Teresa          88 1. FC Passau                    3778 Punkte
        16,78(-3,0 )-    1,48-    8,61-   13,81(-1,5 )
         4,82(+0,9 )-   27,51- 2:42,62
 57. Boeff, Johanna               89 VfL Gladbeck                    3673 Punkte
        15,91(-3,0 )-    1,45-    6,31-   13,16(-1,5 )
         4,63(+0,6 )-   18,24- 2:34,99
 58. Leidl, Nicola                89 1. FC Passau                    3626 Punkte
        17,29(-0,6 )-    1,45-   10,77-   13,62(+1,2 )
         4,91(+1,4 )-   42,55-   aufg.
 59. Lehnkering, Janina           88 TSV Baden Östringen             3604 Punkte
        17,12(-0,0 )-    1,30-    7,87-   13,18( 0,0 )
         4,63(+0,1 )-   23,62- 2:32,15
 60. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer 04 Leverkusen         3563 Punkte
        17,59(-0,0 )-    1,42-    9,27-   13,77(+0,1 )
         4,74(+0,2 )-   31,25- 2:57,94
 61. Spree, Anna                  89 LG Ennepe-Süd                   3478 Punkte
        17,33(-0,6 )-    1,54-    7,45-   14,06(+1,2 )
         4,64(+0,3 )-   26,65- 2:54,70
 62. Mittler, Eva                 89 LG Bernkastel/Wittlich          3209 Punkte
        18,09(-0,6 )-    1,45-    8,83-   13,62(+1,2 )
         4,41(+0,9 )-   17,48- 2:56,51
 63. Bayram, Melike               88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3122 Punkte
        18,42(-0,2 )-    1,42-    7,73-   14,50(+0,0 )
         4,57(+0,8 )-   22,02- 2:50,46
 64. Bick, Corinna                89 LG Ennepe-Süd                   2895 Punkte
        17,67(-0,6 )-    1,36-    6,94-   13,82(+1,2 )
         3,82(+1,2 )-   19,26- 2:56,67
 65. Menke, Yvonne                89 LG Ennepe-Süd                   2810 Punkte
        19,46(-0,6 )-    1,45-    8,40-   15,51(+1,2 )
         4,13(+0,6 )-   32,16- 3:16,84
     Weislogel, Katharina         89 LAZ Bruchköbel
        15,87(-0,4 )-    1,48-   10,61-   13,72(+0,1 )
         4,71(-0,3 )-   37,20-  abgem.
     Grotke, Maike                88 LAV Rheine
        14,65(-0,4 )-    1,57-    8,07-   12,53(+0,3 )
         4,81(-0,7 )-  abgem.-
     Rink, Julia                  89 LAZ Leipzig
        15,71(-0,0 )-    1,57-    9,97-   13,77(+0,8 )
         4,92(-0,2 )-   aufg.-    n.a.
     Gawol, Nina                  89 LG Olympia Dortmund
        15,60(-0,1 )-    1,51-    8,07-   13,23(+0,1 )
       abgem.       -       --       -
     Wagner, Julia                89 TSV Schwabmünchen
        15,92(-0,6 )-    1,33-    8,66-   13,40(+1,2 )
       abgem.       -        -
     Bischof, Anna-Maria          89 TuS Fritzlar
        16,14(-0,0 )-    1,48-  abgem.-       -
            -       -       --       -
     Knorr, Lisa                  88 LAZ Salamander Kornwesth./Lud.
        16,01(-0,0 )-   o.g.V-    7,78-   aufg.
        aufg.       -  abgem.-       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf

  1. LAC Erdgas Chemnitz                                            14712 Punkte
        Wagner, Miriam (89) 5045 - Maulana, Sara (89) 4843
        Burkhardt, Stefanie (88) 4824
  2. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   14678 Punkte
        Pilger, Annika (88) 4899 - Ophey, Alexandra (88) 4891
        Voss, Stefanie (89) 4888
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        13905 Punkte
        Fink, Daniela (89) 4691 - Förster, Julia (89) 4690
        Weiche, Jessica (89) 4524
  4. LG Olympia Dortmund                                            13624 Punkte
        Strophff, Carolin (88) 4859 - Holtkamp, Meike (88) 4513
        Ernst, Judith (88) 4252
  5. SC Neubrandenburg                                              13401 Punkte
        Krüger, Nora (89) 4740 - Krüger, Sabrina (89) 4430
        Matthias, Ina (89) 4231
  6. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   13195 Punkte
        Greifenberg, Laura (89) 4480 - Gasch, Andrea (89) 4448
        Lanze, Maren (89) 4267
  7. LAZ Salamander Kornwesth./Lud.                                 13008 Punkte
        Marten, Bianca (89) 4540 - Kalsi, Jasmin (89) 4373
        Binder, Martina (89) 4095
  8. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        12762 Punkte
        Thöne, Lisette-Josefine (88) 4471 - Segin, Marita (88) 4244
        Sindermann, Eva (89) 4047
  9. TSV Baden Östringen                                            12115 Punkte
        Schuhmann, Sarah (88) 4556 - Horak, Judith (89) 3955
        Lehnkering, Janina (88) 3604
 10. VfL Gladbeck                                                   11891 Punkte
        Kruse, Marina (89) 4183 - Meinert, Sara (89) 4035
        Boeff, Johanna (89) 3673
 11. LG Bernkastel/Wittlich                                         11810 Punkte
        Jüngling, Jennifer (89) 4085 - Wilhelmus, Sarah (88) 3897
        Schon, Christina (88) 3828
 12. 1. FC Passau                                                   11327 Punkte
        Feiler, Tina (88) 3923 - Anetzberger, Teresa (88) 3778
        Leidl, Nicola (89) 3626
 13. LG Ennepe-Süd                                                   9183 Punkte
        Spree, Anna (89) 3478 - Bick, Corinna (89) 2895
        Menke, Yvonne (89) 2810

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.
Lizensiert für den FLV Westfalen e.V., Serien-Nr. 0753.