Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Schülermeisterschaften Blockwettkämpfe
am 06./07. August 2005 in Rhede

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14


Schüler M15


Achtkampf                                                                   06./07.05.05

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Bohmann, Mirko               90 TSV Wiepenkathen                4901 Punkte
        11,24(-0,5 )-    6,12       -   13,55-    1,80
        50,12-    3,40-   44,73- 2:57,70
  2. Matula, Stefan               90 SV Obertraubling                4830 Punkte
        10,93(-0,5 )-    6,28       -   13,41-    1,72
        44,91-    3,90-   44,42- 3:13,69
  3. Kaschub, Tom                 90 SV Preußen Berlin               4757 Punkte
        11,63(-0,5 )-    6,06       -   14,46-    1,64
        39,87-    3,20-   46,24- 2:50,30
  4. Horne, Dominik               90 LG Bernkastel/Wittlich          4755 Punkte
        11,22(-0,5 )-    6,12       -   14,56-    1,84
        40,45-    3,10-   43,21- 3:10,38
  5. Weiss, Lukas                 90 TSG Hofherrnweiler              4744 Punkte
        11,86(+0,9 )-    6,00       -   13,37-    1,80
        39,37-    3,60-   39,39- 2:54,99
  6. Prey, Oliver                 90 Bramstedter Turnerschaft        4737 Punkte
        11,70(-0,5 )-    6,13       -   14,34-    1,72
        39,64-    3,10-   54,51- 3:08,89
  7. Rocholl, Darius              90 Korschenbroicher LA-Club        4703 Punkte
        11,37(+1,1 )-    5,87       -   15,69-    1,60
        45,37-    3,30-   39,12- 3:07,43
  8. Weyland, Steven              90 SSV Lichtenrade                 4655 Punkte
        11,31(+0,5 )-    5,97       -   13,57-    1,68
        39,89-    3,60-   44,16- 3:18,13
  9. Pöpperl, Maximilian          90 LAV Neustadt                    4610 Punkte
        11,61(+1,1 )-    5,71       -   13,75-    1,52
        36,11-    3,60-   44,17- 2:55,38
 10. Neurath, Hagen               90 LG Ortenau Nord                 4569 Punkte
        11,76(+0,9 )-    5,61       -   13,47-    1,72
        36,93-    3,20-   42,09- 3:05,72
 11. Scheu, Simon                 90 TV Engen                        4537 Punkte
        11,71(+0,5 )-    5,65       -   13,65-    1,60
        43,06-    3,40-   40,27- 3:19,18
 12. Wiedenroth, Constantin       90 LG Edemissen/Peine/Ilse         4524 Punkte
        11,62(+0,5 )-    5,62       -   10,79-    1,64
        35,90-    3,70-   48,89- 3:08,39
 13. Sokolowski, Daniel           90 Sportfreunde Neukieritzsch 21   4488 Punkte
        12,16(+1,1 )-    5,84       -   13,86-    1,56
        37,41-    3,10-   40,66- 3:04,80
 14. Thiele, Ricardo              90 Hallesche LA-Freunde            4479 Punkte
        11,46(+0,5 )-    6,10       -   12,82-    1,52
        40,50-    3,00-   41,40- 3:13,40
 15. Gruner, Robert               90 LAC Erdgas Chemnitz             4475 Punkte
        11,79(+1,1 )-    5,74       -   10,85-    1,72
        30,83-    3,60-   42,10- 3:03,44
 16. Storl, David                 90 LAC Erdgas Chemnitz             4459 Punkte
        12,29(+1,1 )-    5,58       -   15,88-    1,56
        40,44-    3,00-   37,45- 3:17,56
 17. Gilde, Maximilian            90 LG Hannover                     4434 Punkte
        12,10(+1,1 )-    5,94       -   11,43-    1,64
        34,51-    3,40-   46,00- 3:18,29
 18. Riedel, Erik                 90 LC Paderborn                    4431 Punkte
        12,08(+0,5 )-    6,11       -   11,56-    1,64
        32,92-    3,20-   43,70- 3:10,56
 19. Goldbeck, Lars               90 DJK Arminia Ibbenbüren          4425 Punkte
        12,74(+0,9 )-    5,47       -   13,49-    1,56
        41,76-    3,40-   41,62- 3:20,43
 20. Breitkopf, Marcel            90 LG Dornburg                     4423 Punkte
        11,61(+0,5 )-    5,76       -   11,39-    1,60
        33,97-    3,10-   41,17- 3:01,48
 21. Jia, Shao Wen                90 Zehlendorfer TSV v 1888         4418 Punkte
        11,59(+0,5 )-    6,15       -   10,46-    1,56
        32,69-    3,70-   45,75- 3:19,00
 22. Euchner, Patrick             90 TUS Metzingen                   4401 Punkte
        12,60(+0,9 )-    5,36       -   13,58-    1,52
        42,03-    3,00-   44,92- 3:15,01
 23. Dietterle, Martin            90 LG Barnim                       4398 Punkte
        12,10(+0,9 )-    5,76       -   14,54-    1,60
        33,48-    3,40-   40,93- 3:35,84
 24. Ott, Christopher             90 LA-Team Alzenau                 4394 Punkte
        11,23(-0,2 )-    6,00       -   10,19-    1,60
        33,27-    3,40-   37,73- 3:08,44
 25. Kittel, Sebastian            90 LG Filstal                      4391 Punkte
        11,92(+0,9 )-    5,25       -   13,40-    1,52
        41,14-    2,80-   42,93- 3:11,19
 26. Schrock, Tobias              90 Team Erfurt                     4373 Punkte
        12,38(+0,9 )-    5,06       -   14,59-    1,56
        44,36-    3,50-   33,38- 3:31,64
 27. Teufel, James                90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4339 Punkte
        11,80(-0,2 )-    5,63       -   12,41-    1,64
        27,66-    3,50-   40,57- 3:22,85
 28. Schlüter, Christian          90 LG Rems-Murr                    4320 Punkte
        11,84(+0,5 )-    5,33       -   14,42-    1,52
        36,89-    2,90-   33,00- 3:14,42
 29. Larrea, David-Aurelio        90 LAC Quelle Fürth                4319 Punkte
        11,99(+1,1 )-    5,75       -   12,42-    1,56
        32,40-    3,50-   40,18- 3:31,14
 30. Euchner, Marc                90 TUS Metzingen                   4314 Punkte
        11,93(+0,5 )-    5,23       -   11,50-    1,52
        41,84-    3,40-   38,23- 3:23,71
 31. Mansel, Jan                  90 SV Preußen Berlin               4208 Punkte
        12,39(+0,9 )-    5,36       -   11,58-    1,44
        33,24-    3,10-   42,38- 3:13,51
 32. Paul, Moritz                 90 Zehlendorfer TSV v 1888         4188 Punkte
        12,13(-0,2 )-    5,72       -   10,59-    1,64
        26,57-    3,80-   32,36- 3:29,95
 33. Manke-Reimers, Jan           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4185 Punkte
        12,10(-0,2 )-    5,66       -   11,19-    1,68
        28,01-    2,50-   35,81- 3:08,94
 34. Gessinger, Sebastian         90 LG Bernkastel/Wittlich          4117 Punkte
        12,12(+0,6 )-    5,33       -   12,04-    1,48
        33,41-    2,80-   31,92- 3:18,49
 35. Martini, Daniel              90 LG Bernkastel/Wittlich          4115 Punkte
        11,26(-0,2 )-    5,65       -    9,44-    1,60
        26,18-    2,80-   36,80- 3:17,83
 36. Noller, Hannes               90 LG Rems-Murr                    4111 Punkte
        11,03(-0,2 )-    6,02       -   11,62-    1,60
        26,47-    2,30-   34,75- 3:32,50
 37. Schmitz, Christoph           90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4106 Punkte
        11,99(+0,6 )-    5,56       -   10,07-    1,56
        26,67-    3,60-   33,50- 3:29,39
 38. Herriger, Maximilian         90 Korschenbroicher LA-Club        4103 Punkte
        11,93(+0,9 )-    5,39       -   11,59-    1,52
        33,02-    2,80-   27,42- 3:15,93
 39. Kiwus, Sören                 90 Zehlendorfer TSV v 1888         4069 Punkte
        12,85(+0,6 )-    5,28       -   11,08-    1,52
        34,79-    2,80-   32,45- 3:19,56
 40. Faust, Florian               90 LAC Erdgas Chemnitz             4053 Punkte
        11,00(-0,5 )-    6,06       -   13,34-    1,68
        37,90-  o.g.V.-   41,95- 3:16,27
 41. Gütler, Daniel               90 LG Rems-Murr                    4036 Punkte
        12,23(+0,6 )-    5,34       -   10,11-    1,52
        24,52-    3,20-   28,36- 3:04,84
 42. Haber, David                 90 Zehlendorfer TSV v 1888         4025 Punkte
        12,03(+0,5 )-    5,72       -    9,39-    1,44
        31,47-    3,20-   31,43- 3:26,88
 43. Koch, Tobias                 90 TUS Metzingen                   4020 Punkte
        14,55(+0,9 )-    5,20       -   10,48-    1,52
        36,88-    2,70-   39,14- 3:19,65
 44. Breinlinger, Philipp         90 TV Engen                        4018 Punkte
        12,00(+0,5 )-    5,65       -    9,82-    1,60
        26,16-    2,40-   36,07- 3:18,20
 45. Hock, Tobias                 90 TV Engen                        3949 Punkte
        11,12(+0,5 )-  o.g.V.       -   15,02-    1,64
        36,54-    3,40-   34,15- 3:24,65
 46. Hitzelberger, Kevin          90 LG Rems-Murr                    3930 Punkte
        12,08(+0,6 )-    5,59       -   10,43-    1,48
        26,41-    2,50-   32,40- 3:25,72
 47. Kapner, Oliver               90 Korschenbroicher LA-Club        3869 Punkte
        12,86(+0,9 )-    4,82       -    9,09-    1,52
        26,46-    2,70-   40,63- 3:25,21
 48. Ossola, David                90 TV Engen                        3853 Punkte
        13,21(+0,9 )-    5,21       -   10,16-    1,52
        25,95-    2,80-   29,63- 3:26,85
 49. Hirche, Christoph            90 LG Hannover                     3776 Punkte
        12,58(+0,9 )-    5,23       -    8,17-    1,52
        26,39-    2,20-   25,71- 3:04,34
 50. Haberland, Markus            90 LG Hannover                     3749 Punkte
        13,03(+0,9 )-    4,80       -    8,52-    1,52
        22,32-    2,40-   30,96- 3:04,76
     Ahlendorf, Daniel            90 LAC Erdgas Chemnitz            
        12,65(+0,9 )-    5,50       -   12,30-  o.g.V.
        34,03-    3,10-   30,93-  abgem.
     Onnen, Kjell                 90 LG Hannover                    
        12,16(-0,5 )-  abgem.       -       --       -
            --       --       --       -
     Weiler, Nico                 90 TUS Metzingen                  
        15,67(+0,5 )-    n.a.       -       --       -
            --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             06./07.05.05

  1. SV Preußen Berlin                                              13408 Punkte
        Kaschub, Tom (90) 4757 - Schengel, Alexander (91) 4329
        Skibbe, Felix (91) 4322
  2. LG Bernkastel/Wittlich                                         12987 Punkte
        Horne, Dominik (90) 4755 - Gessinger, Sebastian (90) 4117
        Martini, Daniel (90) 4115
  3. LAC Erdgas Chemnitz                                            12987 Punkte
        Gruner, Robert (90) 4475 - Storl, David (90) 4459
        Faust, Florian (90) 4053
  4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   12804 Punkte
        Teufel, James (90) 4339 - Engel, Sebastian (91) 4280
        Manke-Reimers, Jan (90) 4185
  5. TUS Metzingen                                                  12735 Punkte
        Euchner, Patrick (90) 4401 - Euchner, Marc (90) 4314
        Koch, Tobias (90) 4020
  6. Zehlendorfer TSV v 1888                                        12675 Punkte
        Jia, Shao Wen (90) 4418 - Paul, Moritz (90) 4188
        Kiwus, Sören (90) 4069
  7. Korschenbroicher LA-Club                                       12675 Punkte
        Rocholl, Darius (90) 4703 - Herriger, Maximilian (90) 4103
        Kapner, Oliver (90) 3869
  8. TV Engen                                                       12504 Punkte
        Scheu, Simon (90) 4537 - Breinlinger, Philipp (90) 4018
        Hock, Tobias (90) 3949
  9. LG Rems-Murr                                                   12467 Punkte
        Schlüter, Christian (90) 4320 - Noller, Hannes (90) 4111
        Gütler, Daniel (90) 4036
 10. LA-Team Alzenau                                                12391 Punkte
        Ott, Christopher (90) 4394 - Blam, Christian (91) 4007
        Herr, Philipp (91) 3990
 11. TSV Bayer Leverkusen                                           12092 Punkte
        Alker, Simon (91) 4133 - Caspari, Marvin (91) 3991
        Weber, Marcel (91) 3968
 12. LG Hannover                                                    11959 Punkte
        Gilde, Maximilian (90) 4434 - Hirche, Christoph (90) 3776
        Haberland, Markus (90) 3749
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                06.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Jakubitz, Lars               90 SV Halle                        3086 Punkte
        12,06(-0,4 )-   11,22(-1,7 )-    6,59       -    1,84-   45,32
  2. Berger, Fabian               90 SV Germania Adelsheim           3043 Punkte
        11,61(-0,9 )-   11,37(-0,9 )-    6,38       -    1,80-   39,39
  3. Kirsch, Victor               90 LC Cottbus                      3014 Punkte
        12,48(-0,9 )-   11,57(-1,7 )-    6,21       -    1,88-   46,41
  4. Mögenburg, Jonas             90 ASV Köln                        2976 Punkte
        12,21(-0,4 )-   11,55(-0,8 )-    6,51       -    1,76-   41,12
  5. Richter, Steven              90 LV Altstadt 98 Nordhausen       2966 Punkte
        12,08(-0,9 )-   11,08(-1,7 )-    5,87       -    1,72-   44,32
  6. Bau, Alexander               90 SV Halle                        2934 Punkte
        11,92(-0,4 )-   11,43(-1,7 )-    5,93       -    1,76-   37,79
  7. Bernecker, Daniel            90 LG ohra hörselgas               2930 Punkte
        12,34(-0,7 )-   11,68(-0,8 )-    5,85       -    1,80-   43,65
  8. Göbel, Stephan               90 Hünfelder SV                    2921 Punkte
        12,27(-0,4 )-   11,86(-0,9 )-    5,95       -    1,88-   36,84
  9. Schmitt, Christian           90 CVJM Siegen                     2884 Punkte
        12,36(-0,9 )-   11,62(-0,9 )-    6,14       -    1,76-   36,00
 10. Pietschmann, Robin           90 LG Kindelsberg Kreuztal         2874 Punkte
        12,42(-0,4 )-   11,87(-0,9 )-    5,55       -    1,76-   44,95
 11. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2868 Punkte
        11,94(-0,9 )-   11,36(-1,7 )-    6,06       -    1,68-   32,58
 12. Kargula, Konrad              90 LG München                      2863 Punkte
        12,75(-0,7 )-   11,84(-0,8 )-    6,07       -    1,80-   38,17
 13. Höckner, Jonas               90 VfL Lingen                      2856 Punkte
        12,28(-0,9 )-   11,59(-0,9 )-    5,89       -    1,68-   39,30
 14. Werth, Moritz                90 LG Schleswig-Fahrdorf           2836 Punkte
        12,29(-0,4 )-   12,22(-0,9 )-    6,23       -    1,60-   42,85
 15. Boersch, Sebastian           90 LG Schleswig-Fahrdorf           2828 Punkte
        12,18(-0,7 )-   12,26(-0,9 )-    5,75       -    1,72-   38,66
 16. Seifert, Vico                90 SV Halle                        2821 Punkte
        12,10(-0,4 )-   12,07(-0,9 )-    5,82       -    1,60-   42,12
 17. Schreder, Yannick            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         2819 Punkte
        12,78(-0,8 )-   12,48(-0,9 )-    5,84       -    1,72-   45,60
 18. Küchle, Johannes             90 LV Ettenheim                    2805 Punkte
        12,08(-0,7 )-   11,77(-0,8 )-    5,93       -    1,56-   38,58
 19. Kalbusch, Robin              90 TuS Wesseling                   2791 Punkte
        12,08(-0,7 )-   11,46(-0,8 )-    6,03       -    1,52-   35,68
 20. Tank, Christian              90 LG Lemgo                        2790 Punkte
        12,31(-0,4 )-   11,68(-0,8 )-    5,86       -    1,60-   37,18
 21. Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                  2787 Punkte
        12,85(-0,8 )-   11,66(-1,7 )-    5,98       -    1,68-   36,60
 22. Bräutigam, Oliver            90 LC Cottbus                      2764 Punkte
        12,95(-0,4 )-   12,61(-0,9 )-    5,36       -    1,92-   35,17
 23. Sevillano Gomez, Arnold      90 LG München                      2762 Punkte
        11,87(-0,7 )-   11,51(-0,8 )-    5,45       -    1,60-   31,71
 24. Pham, Philipp                90 Dresdner SC 1898                2754 Punkte
        12,90(-0,7 )-   12,56(-0,9 )-    5,84       -    1,76-   36,35
 25. Müller, Florian              90 SV Halle                        2746 Punkte
        13,05(-0,8 )-   11,73(-0,9 )-    5,42       -    1,76-   36,24
 26. Linack, Christian            90 LC Cottbus                      2745 Punkte
        13,27(-0,8 )-   11,94(-0,9 )-    5,43       -    1,76-   39,98
 27. Rohleder, Nico               90 MTV Soltau                      2725 Punkte
        12,50(-0,4 )-   11,52(-0,8 )-    5,79       -    1,52-   35,81
 28. Schlosser, Florian Benedikt  90 TV Bad Vilbel                   2716 Punkte
        12,10(-0,7 )-   11,57(-0,8 )-    6,10       -    1,44-   31,89
 29. Heßlich, Lutz                90 LC Cottbus                      2713 Punkte
        13,26(-0,8 )-   12,14(-0,9 )-    5,47       -    1,64-   44,50
 30. Wiens, Eduard                90 LC Bingen                       2699 Punkte
        11,72(-0,7 )-   11,36(-0,8 )-    5,13       -    1,64-   23,34
 31. Vogel, Matthias              90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  2688 Punkte
        12,47(-0,4 )-   11,72(-0,8 )-    5,28       -    1,56-   36,21
 32. Kary, Sven                   90 LG Hardt                        2660 Punkte
        13,18(-0,7 )-   12,35(-0,9 )-    5,11       -    1,60-   45,54
 33. Waßmus, Phillip              90 MTV Goslar                      2582 Punkte
        12,80(-0,7 )-   12,12(-0,8 )-    5,01       -    1,56-   33,17
 34. Kriese, Maximilian           90 LC Cottbus                      2550 Punkte
        12,77(-0,9 )-   12,81(-1,7 )-    5,22       -    1,60-   28,60
 35. Ziegler, Manuel              90 DJK St.Martin Neustadt          2332 Punkte
        12,73(-0,8 )-   11,93(-0,9 )-  o.g.V.       -    1,80-   48,28
 36. Schulz, Franz                90 SC Neubrandenburg               2118 Punkte
        13,25(-0,7 )-   12,06(-0,9 )-    5,47       -  o.g.V.-   37,46
     Schuster, Niclas             90 LG Stadt Hattersheim           
            -       -  abgem.       -       -       -    1,68-       -
     Nöring, Sebastian            90 LAZ Mühlheim                   
            -       -  abgem.       -       -       -    1,44-       -
Blockwettkampf Lauf                                                         06.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Grimme, Fabian               90 Dresdner SC 1898                2840 Punkte
        12,02( 0,0 )-   11,29(-1,0 )-    6,08       -   62,00- 6:23,34
  2. Breuer, Kolja                90 LG VfL/SSG Bensheim             2839 Punkte
        12,24( 0,0 )-   11,53(-1,5 )-    6,09       -   59,00- 6:01,97
  3. Jonas, Benjamin              90 SV Preußen Berlin               2798 Punkte
        11,85(-0,5 )-   11,48(-1,0 )-    5,48       -   64,50- 6:24,33
  4. Juretzko, Alexander          90 LG Nienburg                     2760 Punkte
        11,55(-0,5 )-   11,22(-1,0 )-    5,48       -   53,50- 6:37,98
  5. Rupprecht, Felix             90 TSV Zeulenroda                  2754 Punkte
        12,15(-0,5 )-   11,67(-1,0 )-    5,62       -   64,50- 6:31,12
  6. Timme, Hauke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf           2702 Punkte
        12,45(-0,5 )-   12,04(-1,5 )-    5,55       -   53,00- 6:02,72
  7. Tarnowski, Marcus            90 SV Untermeitingen               2697 Punkte
        12,20( 0,0 )-   11,92(-1,0 )-    5,33       -   60,00- 6:24,35
  8. Schüler, Björn               90 TV Engen                        2675 Punkte
        12,05(-0,5 )-   11,62(-1,0 )-    5,50       -   51,50- 6:36,28
  9. Nadjarbashi, Masiar          90 USC Mainz                       2664 Punkte
        12,86( 0,0 )-   12,70(-1,5 )-    5,23       -   79,00- 6:29,06
 10. Zippack, Martin              90 LC Cottbus                      2645 Punkte
        12,18( 0,0 )-   11,77(-1,5 )-    5,25       -   53,00- 6:32,91
 11. Kaltofen, Christoph          90 LC Cottbus                      2638 Punkte
        12,74(-0,5 )-   11,82(-1,5 )-    5,50       -   50,50- 6:14,89
 12. Heller, Kristof              90 SSC Bad Sooden-Allendorf        2619 Punkte
        12,09( 0,0 )-   13,50(-1,5 )-    5,38       -   57,00- 6:22,22
 13. Ziegelmüller, Patrick        90 VfL Pfullingen                  2605 Punkte
        12,65(-1,1 )-   12,46( 0,0 )-    5,14       -   54,50- 6:11,61
 14. München, Simon               90 LC asics Rehlingen              2589 Punkte
        12,40( 0,0 )-   12,29(-1,5 )-    5,62       -   55,00- 6:57,25
 15. Beese, Marvin                90 1. LAV Rostock                  2583 Punkte
        12,10(-1,1 )-   12,25( 0,0 )-    5,45       -   53,50- 7:04,93
 16. Busch, Thomas                90 TSV Hagen 1860                  2564 Punkte
        12,35(-1,1 )-   12,10( 0,0 )-    5,62       -   37,00- 6:25,37
 17. Haller, Tom                  90 LG Neckar-Enz                   2560 Punkte
        12,57(-1,1 )-   13,58(-1,2 )-    4,86       -   59,00- 6:08,54
 18. Bischoff, Volker             90 VfL Waiblingen                  2554 Punkte
        12,81(-1,1 )-   13,03(-1,2 )-    5,32       -   55,00- 6:22,73
 19. Doll, Timo                   90 LG Karlsruhe                    2545 Punkte
        12,87(-1,1 )-   12,65( 0,0 )-    5,39       -   54,50- 6:36,16
 20. Werz, Mario                  90 TUS Metzingen                   2514 Punkte
        13,47(-1,1 )-   12,68( 0,0 )-    4,99       -   56,50- 6:13,54
 21. Goossens, Marcus             90 USC Mainz                       2512 Punkte
        12,95(-1,1 )-   13,00(-1,2 )-    5,52       -   48,50- 6:29,97
 22. Kempf, Raphael               90 TV Müllheim                     2509 Punkte
        13,17(-1,1 )-   12,45( 0,0 )-    5,41       -   46,00- 6:24,18
 23. Dörflinger, Simon            90 TV Wehr                         2485 Punkte
        13,19(-1,1 )-   13,17(-1,2 )-    4,86       -   52,50- 6:09,99
 24. Karus, Benedikt              90 Skiclub Lossburg                2479 Punkte
        13,25(-1,1 )-   13,36(-1,2 )-    5,27       -   48,00- 6:12,88
 25. Hillmann, Philipp            90 SG Blau-Weiß Reichenbach        2478 Punkte
        13,04(-1,1 )-   12,12( 0,0 )-    5,03       -   46,50- 6:35,49
 26. Nowigk, Tobias               90 SG Athletico Büdelsdorf         2456 Punkte
        13,25(-1,1 )-   12,78(-1,2 )-    4,81       -   46,50- 6:11,60
 27. van Bahlen, Maximilian       90 LGO Euskirchen Erftstadt        2306 Punkte
        12,96(-1,1 )-   14,08(-1,2 )-    4,95       -   38,00- 6:46,23
 28. Wallrich, Marc               90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         1667 Punkte
        13,77(-1,1 )-   14,26(-1,2 )-    4,47       -   39,50-   aufg.
 29. Zender, Niklas               90 Usinger TSG                     1509 Punkte
        11,79(-1,1 )-   12,36( 0,0 )-   verl.       -   41,00-   aufg.
     Schmidt, Markus              90 TuS Jena                       
        12,75( 0,0 )-   12,00(-1,5 )-    5,54       -   53,50-    n.a.
     Lehnkering, Jascha           90 TSV Baden Östringen            
        12,30(-0,5 )-   aufg.       -    4,95       -   53,00-  abgem.
Blockwettkampf Wurf                                                         06.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wolf, Gordon                 90 SC Potsdam                      3233 Punkte
        12,25(+0,2 )-   12,04(-0,6 )-    6,07       -   19,17-   50,91
  2. Golling, David               90 LC Cottbus                      3222 Punkte
        12,00(-0,7 )-   11,39(+0,3 )-    6,32       -   16,08-   50,95
  3. Lehner, Achim                90 TSV Friedberg                   3092 Punkte
        12,62(-0,3 )-   11,43(+0,3 )-    5,88       -   16,05-   48,08
  4. Gras, Patrick                90 SSC Koblenz-Karthause           3067 Punkte
        12,23(-0,3 )-   11,08(-0,2 )-    6,09       -   13,56-   46,13
  5. Steimels, Tobias             90 TSV Bayer Leverkusen            3037 Punkte
        11,55(-0,7 )-   11,44(-0,2 )-    6,06       -   13,52-   38,58
  6. Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg               3033 Punkte
        12,77(+0,2 )-   12,96(-0,6 )-    5,75       -   17,82-   47,68
  7. Kohler, Maximilian           90 TSV Bayer Leverkusen            3024 Punkte
        12,09(-0,3 )-   11,45(+0,3 )-    5,65       -   15,21-   40,87
  8. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  3022 Punkte
        11,92(-0,7 )-   11,21(-0,2 )-    5,77       -   13,90-   40,93
  9. Weidmann, Stephan            90 LG München                      3012 Punkte
        11,79(-0,9 )-   10,78(-0,2 )-    5,74       -   12,43-   41,30
 10. Williams, Michael            90 TV 1848 Oberstein               3007 Punkte
        11,69(-0,7 )-   11,37(-1,3 )-    6,04       -   13,95-   35,42
 11. Weickardt, Toni              90 Turbine Halle                   3001 Punkte
        11,73(-0,7 )-   11,29(+0,3 )-    6,14       -   12,10-   40,46
 12. Böhm, Martin                 90 LT Diezer TSK / LG Einrich      2965 Punkte
        12,52(-0,3 )-   11,22(-0,2 )-    6,05       -   13,35-   40,60
 13. Rohde, Marcel                90 TSV Bayer Leverkusen            2960 Punkte
        12,31(+0,2 )-   11,61(+0,3 )-    5,89       -   13,90-   40,08
 14. Burger, Daniel               90 LAC Elm                         2952 Punkte
        12,77(-1,0 )-   11,87(-1,3 )-    5,54       -   13,66-   50,10
 15. Schöne, Matthias             90 LG Saar 70                      2945 Punkte
        12,24(-0,7 )-   12,44(-0,5 )-    6,07       -   13,93-   41,01
 16. Müller, Thomas               90 Döbelner SC 02/90               2942 Punkte
        12,76(-1,0 )-   12,25(-1,3 )-    5,39       -   15,80-   44,61
 17. Poser, Benjamin              90 TuS Jena                        2938 Punkte
        12,58(+0,2 )-   11,85(-0,6 )-    5,61       -   13,37-   46,80
 18. Kubera, Christoph            90 LV Kö Pirmasens                 2936 Punkte
        11,42(-0,7 )-   11,46(-0,5 )-    5,71       -   13,52-   30,98
 19. Gatzke, Ruben                90 SC Potsdam                      2934 Punkte
        12,48(+0,2 )-   12,15(-0,6 )-    5,93       -   13,63-   43,10
 20. Harting, Christoph           90 LC Cottbus                      2929 Punkte
        13,03(+0,2 )-   12,62(-0,6 )-    5,43       -   14,16-   54,22
 21. Hiersemann, Tim              90 VfB Germ.Halberstadt            2924 Punkte
        12,27(-0,9 )-   11,53(-0,5 )-    4,86       -   14,08-   45,16
 22. Merz, Julian                 90 LG VfL/SSG Bensheim             2901 Punkte
        11,98(-0,3 )-   11,19(-0,2 )-    6,21       -   12,57-   30,62
 23. Kösters, Jens                90 LG Papenburg/Aschendorf         2883 Punkte
        12,45(-1,0 )-   11,33(-0,5 )-    5,85       -   12,05-   39,13
 24. Tandel, Thomas               90 SV Bad Düben                    2857 Punkte
        13,14(-1,0 )-   12,82(-1,3 )-    5,32       -   14,78-   47,06
 25. Thiemann, Florian            90 Leichtathletik-Team DSHS Köln   2846 Punkte
        12,56(-0,3 )-   12,07(+0,3 )-    5,32       -   13,25-   41,85
 26. Scheit, Robert               90 LG Erfurt e.V.                  2842 Punkte
        12,25(-0,7 )-   11,85(+0,3 )-    5,58       -   12,32-   37,99
 27. Herrmann, Felix              90 TuS Saulheim                    2829 Punkte
        12,64(+0,2 )-   12,26(-0,6 )-    5,69       -   14,88-   32,69
 28. Schaly, Andre                90 LG Schleswig-Fahrdorf           2824 Punkte
        12,41(-0,9 )-   12,91(-0,5 )-    5,76       -   14,47-   34,24
 29. Fröhlich, Felix              90 LG Neckar-Enz                   2816 Punkte
        11,99(-0,7 )-   11,80(-1,3 )-    5,95       -   10,72-   35,45
 30. Conrad, Henning              90 VfL Gladbeck                    2810 Punkte
        12,55(-0,9 )-   12,19(-1,3 )-    5,55       -   12,26-   40,18
 31. Beck, Julian                 90 LG Sieg                         2809 Punkte
        12,28(-0,9 )-   12,95(-0,5 )-    5,50       -   14,53-   33,87
 32. Martel, Eugen                90 LG NeumarktTeisingMett          2779 Punkte
        12,17(-0,9 )-   12,65(-1,3 )-    4,72       -   13,41-   39,97
 33. Rumpf, Andre                 90 LAG Siegen                      2776 Punkte
        11,85(-0,7 )-   11,72(-0,5 )-    5,82       -   11,15-   29,49
 34. Theil, Tobias                90 SCC Berlin                      2776 Punkte
        12,44(-0,7 )-   11,33(-0,5 )-    5,77       -   10,31-   36,29
 35. Bedewitz, Max                90 LG Mittweida                    2774 Punkte
        13,43(-1,0 )-   12,36(-0,5 )-    5,05       -   15,68-   37,80
 36. Zeilnhofer, Andreas          90 TSV 1861 Mainburg               2773 Punkte
        12,35(-0,7 )-   11,91(-0,5 )-    5,49       -   11,58-   36,37
 37. Weiß, Markus                 90 SSV Einheit Perleberg           2747 Punkte
        12,44(-0,9 )-   12,69(-0,5 )-    5,26       -   11,50-   41,38
 38. Wienicke, Pascal             90 SV Preußen Berlin               2642 Punkte
        13,28(-1,0 )-   11,86(-0,5 )-    4,03       -   12,60-   42,69
     Batz, Rüdiger                90 LGO Euskirchen Erftstadt       
       abgem.       -   11,55(-0,2 )-    5,69       -       --   34,98
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        06.08.05

  1. LC Cottbus                                                     14674 Punkte
        Golling, David (90) 3222 - Kirsch, Victor (90) 3014
        Harting, Christoph (90) 2929 - Bräutigam, Oliver (90) 2764
        Linack, Christian (90) 2745
  2. LG Schleswig-Fahrdorf                                          14129 Punkte
        Riebeling, Sascha (91) 2939 - Werth, Moritz (90) 2836
        Boersch, Sebastian (90) 2828 - Schaly, Andre (90) 2824
        Timme, Hauke (90) 2702
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           14077 Punkte
        Steimels, Tobias (90) 3037 - Kohler, Maximilian (90) 3024
        Rohde, Marcel (90) 2960 - Hübner, Florian (91) 2659
        Maus, Valentin (91) 2397
  4. 1. LAV Rostock                                                 14014 Punkte
        Haß, Alexander (90) 3022 - Bienasch, Richard (90) 2868
        Garbe, Niels (90) 2787 - Gatzke, Johannes (91) 2754
        Beese, Marvin (90) 2583
  5. LC Cottbus                                                     12882 Punkte
        Heßlich, Lutz (90) 2713 - Zippack, Martin (90) 2645
        Kaltofen, Christoph (90) 2638 - Kriese, Maximilian (90) 2550
        Handt, Florian (91) 2336



Schüler M14


Achtkampf                                                                   06./07.05.05

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Klaschka, Marc Dominik       91 LG Filstal                      4656 Punkte
        11,68(-0,6 )-    5,85       -   13,11-    1,64
        35,14-    3,40-   50,61- 2:56,64
  2. Bennemann, Lukas             91 TSG Markkleeberg von 1903       4552 Punkte
        11,32(-0,6 )-    6,05       -   13,05-    1,64
        33,12-    2,70-   46,06- 2:55,98
  3. Leger, Viktor                91 LG Mörfelden-Walldorf           4550 Punkte
        11,31(-0,6 )-    5,61       -   12,91-    1,52
        37,48-    3,30-   41,49- 2:54,47
  4. Schengel, Alexander          91 SV Preußen Berlin               4329 Punkte
        11,29(-0,6 )-    6,01       -   12,37-    1,72
        28,51-    3,30-   36,87- 3:42,47
  5. Wilde, Marcus                91 SG Vorwärts Frankenberg         4327 Punkte
        12,32(+0,6 )-    5,36       -   11,80-    1,68
        32,67-    3,10-   37,95- 3:07,97
  6. Skibbe, Felix                91 SV Preußen Berlin               4322 Punkte
        11,81(-0,6 )-    5,28       -   12,94-    1,44
        41,83-    2,90-   47,10- 3:27,88
  7. Weispfennig, Nils            91 LAC Veltins Hochsauerland       4297 Punkte
        12,19(-0,6 )-    5,21       -    9,85-    1,72
        31,01-    3,10-   35,20- 2:53,05
  8. Engel, Sebastian             91 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    4280 Punkte
        11,98(-0,6 )-    5,52       -   10,94-    1,64
        34,15-    3,00-   35,31- 3:10,30
  9. Cremerius, Matthias          91 Leichtathleten Gem. Meckenheim  4279 Punkte
        11,67(-0,6 )-    5,17       -   13,00-    1,56
        37,84-    2,30-   40,54- 3:10,56
 10. Gedeon, Michael              91 LG Erfurt e.V.                  4251 Punkte
        12,53(-0,2 )-    5,45       -   11,59-    1,64
        34,65-    2,60-   35,87- 3:04,02
 11. Köppen, Kilian               91 LG Kindelsberg Kreuztal         4249 Punkte
        11,76(+0,6 )-    5,43       -   12,98-    1,60
        29,29-    2,30-   34,94- 2:57,21
 12. Minkus, Marvin               91 SSV Lichtenrade                 4220 Punkte
        12,14(-0,6 )-    5,67       -   11,77-    1,60
        30,37-    3,10-   32,09- 3:15,81
 13. Nicholas, Gordon Dustin      91 TV Bad Vilbel                   4198 Punkte
        11,68(-0,6 )-    5,49       -    9,65-    1,56
        31,67-    3,20-   34,16- 3:08,96
 14. Kass, Michael                91 LG Bremen Nord                  4191 Punkte
        12,60(-0,6 )-    5,13       -   10,61-    1,64
        31,06-    3,60-   37,83- 3:25,62
 15. Alker, Simon                 91 TSV Bayer Leverkusen            4133 Punkte
        12,87(+0,6 )-    4,95       -   11,96-    1,40
        28,70-    3,30-   38,07- 3:02,09
 16. Kistler, Martin              91 TG Biberach                     4127 Punkte
        12,03(-0,6 )-    5,29       -   11,42-    1,64
        28,80-    2,60-   34,68- 3:15,85
 17. Lüdecke, Mike                91 LG Kreis Ansbach                4112 Punkte
        12,30(+0,6 )-    4,98       -   10,81-    1,60
        30,80-    2,90-   30,97- 3:06,71
 18. Dory, Constantin             91 TS Göppingen                    4110 Punkte
        11,78(+0,6 )-    5,29       -   11,79-    1,44
        31,86-    3,30-   31,11- 3:27,33
 19. Rosbach, Marius              91 TV Elz                          4105 Punkte
        13,56(-0,2 )-    4,74       -   11,18-    1,52
        40,01-    2,70-   37,68- 3:10,26
 20. Merten, Nils                 91 TSV Schmiden                    4104 Punkte
        12,20(-0,6 )-    5,73       -   11,78-    1,76
        24,55-    2,70-   27,85- 3:23,94
 21. Beushausen, Jannik           91 LG Tönning-St.Peter             4026 Punkte
        12,99(-0,2 )-    5,19       -   11,70-    1,32
        38,78-    2,90-   43,29- 3:42,70
 22. Blam, Christian              91 LA-Team Alzenau                 4007 Punkte
        12,93(-0,2 )-    5,30       -    8,58-    1,72
        26,55-    2,60-   32,23- 3:03,45
 23. Müller, Jurij                91 TV Michelbach                   3993 Punkte
        12,47(-0,2 )-    5,05       -   10,77-    1,52
        28,04-    2,90-   31,21- 3:16,51
 24. Caspari, Marvin              91 TSV Bayer Leverkusen            3991 Punkte
        12,90(+0,6 )-    4,85       -    8,83-    1,48
        26,67-    3,10-   41,58- 3:05,28
 25. Herr, Philipp                91 LA-Team Alzenau                 3990 Punkte
        11,98(-0,6 )-    5,01       -   10,74-    1,64
        30,12-    2,60-   27,10- 3:24,19
 26. Jullien, Alexander           91 LG Bernkastel/Wittlich          3986 Punkte
        13,71(+0,6 )-    5,36       -   12,33-    1,48
        35,37-    2,40-   35,19- 3:31,70
 27. Weber, Marcel                91 TSV Bayer Leverkusen            3968 Punkte
        12,67(+0,6 )-    4,77       -    9,65-    1,60
        28,05-    3,00-   32,12- 3:17,24
 28. Wieschalla, Matthias         91 TV Dillenburg                   3927 Punkte
        12,71(-0,6 )-    5,11       -   10,18-    1,64
        24,74-    2,40-   32,52- 3:15,12
 29. Richter, Sebastian           91 TSV Betzingen                   3502 Punkte
        12,99(-0,2 )-    4,44       -   10,78-    1,48
        30,66-  o.g.V.-   35,62- 3:04,91
 30. Wipperfürth, Kris Dan        91 Korschenbroicher LA-Club        3406 Punkte
        13,38(-0,2 )-    4,87       -   11,89-    1,48
       o.g.V.-    2,50-   31,85- 3:18,78
     Fels, Sebastian              91 LG Ratio Münster               
        13,17(-0,6 )-    4,63       -  abgem.-       -
            --       --       --       -
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                06.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Dettinger, Moritz            91 TSV Schmiden                    2977 Punkte
        11,66(-0,3 )-   11,46(-1,3 )-    5,88       -    1,72-   43,16
  2. Riebeling, Sascha            91 LG Schleswig-Fahrdorf           2939 Punkte
        12,19(+0,1 )-   11,50(-1,3 )-    5,88       -    1,68-   48,75
  3. Böhrenz, Marius              91 VfL Spremberg                   2861 Punkte
        12,18(-0,3 )-   11,96(-1,3 )-    6,02       -    1,68-   39,91
  4. Walther, Robert              91 LAZ Leipzig                     2811 Punkte
        12,79(-0,5 )-   11,85(-1,3 )-    5,29       -    1,80-   42,02
  5. Kirstges, Marcel             91 TV 05 Mülheim                   2800 Punkte
        11,69( 0,0 )-   11,69(-1,3 )-    6,11       -    1,68-   23,81
  6. Wagner, Andreas              91 LG NeumarktTeisingMett          2781 Punkte
        12,53(-0,5 )-   11,96(-0,4 )-    5,88       -    1,72-   33,17
  7. Rothes, Niklas               91 SFD 75 Düsseldorf-Süd           2767 Punkte
        12,58(-0,5 )-   11,82(-1,3 )-    6,11       -    1,68-   30,99
  8. Weidlich, Jan                91 LG Bünde-Ahle/Löhne             2766 Punkte
        12,26(-0,5 )-   12,02(-2,0 )-    5,74       -    1,68-   32,78
  9. Gatzke, Johannes             91 1. LAV Rostock                  2754 Punkte
        12,55(-0,3 )-   12,26(-2,0 )-    5,92       -    1,68-   34,26
 10. Schneider, Marc              91 Dresdner SC 1898                2746 Punkte
        12,09(-0,3 )-   11,41(-1,3 )-    5,73       -    1,44-   38,52
 11. Rothmann, Steffen            91 LG Weserbergland                2731 Punkte
        12,94(+0,1 )-   12,20(-0,4 )-    5,54       -    1,60-   45,31
 12. Hatwig, Christian            91 LAV Zeven                       2731 Punkte
        12,38(-0,3 )-   12,02(-1,3 )-    5,52       -    1,60-   37,35
 13. Weis, Guido                  91 ASV Landau                      2724 Punkte
        12,99(+0,1 )-   11,95(-0,4 )-    5,43       -    1,68-   39,22
 14. Schmidt, Sascha              91 SG Weißig 1861                  2711 Punkte
        12,60(-0,3 )-   11,82(-0,4 )-    5,50       -    1,48-   44,24
 15. Böhnstedt, Jan               91 SV Einheit Bräunsdorf           2685 Punkte
        12,82(+0,1 )-   11,79(-0,4 )-    5,30       -    1,56-   40,34
 16. Skusa, Alexander             91 TSV Burghaslach                 2683 Punkte
        13,01(-0,7 )-   12,73(-1,1 )-    5,58       -    1,68-   37,78
 17. Bahlo, Philipp               91 SC Neubrandenburg               2676 Punkte
        12,90(-0,5 )-   12,62(-2,0 )-    5,73       -    1,56-   40,86
 18. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                    2670 Punkte
        12,64(-0,9 )-   12,53(-1,1 )-    5,18       -    1,52-   46,09
 19. Kaiser, Philip               91 TV Gladbeck                     2663 Punkte
        12,55(+0,1 )-   11,92(-0,4 )-    5,98       -    1,56-   27,58
 20. Hübner, Florian              91 TSV Bayer Leverkusen            2659 Punkte
        11,97( 0,0 )-   12,29(-1,3 )-    5,00       -    1,56-   34,14
 21. Eisenhuth, Klaus-Peter       91 LG Rhein-Wied                   2632 Punkte
        12,96(+0,1 )-   12,35(-2,0 )-    5,22       -    1,56-   40,18
 22. Dürr, Christopher            91 LV Biet                         2627 Punkte
        13,15(-0,9 )-   12,12(-1,3 )-    5,10       -    1,68-   34,22
 23. Wöhrle, Kai                  91 LG Konstanz                     2625 Punkte
        12,80(-0,7 )-   12,14(-0,6 )-    5,35       -    1,60-   32,06
 24. Horn, Christopher            91 SC Potsdam                      2623 Punkte
        12,74(-0,7 )-   12,43(-1,1 )-    5,79       -    1,52-   32,71
 25. Kralle, Alexander            91 LAZ Mühlheim                    2620 Punkte
        12,52( 0,0 )-   12,60(-0,6 )-    4,97       -    1,68-   31,31
 26. Krapoth, Lukas               91 LG Schleswig-Fahrdorf           2607 Punkte
        12,64(-0,5 )-   12,95(-2,0 )-    5,40       -    1,48-   40,28
 27. Pietsch, Sven                91 TuS Ickern 1912                 2597 Punkte
        12,49(-0,7 )-   12,05(-0,6 )-    5,41       -    1,52-   28,75
 28. Suttkus, Arne                91 MTV Dänischenhagen              2586 Punkte
        12,60( 0,0 )-   12,73(-1,3 )-    5,22       -    1,56-   32,84
 29. Dollwet, Fabian              91 LC asics Rehlingen              2585 Punkte
        12,65(-0,7 )-   12,74(-1,3 )-    5,27       -    1,56-   32,90
 30. Eickhoff, Alexander          91 LG Sieg                         2583 Punkte
        12,32( 0,0 )-   12,98(-1,1 )-    4,93       -    1,52-   36,99
 31. Hofmann, Andreas             91 MTG Mannheim                    2582 Punkte
        12,73(-0,9 )-   12,65(-1,1 )-    5,28       -    1,52-   35,23
 32. Scheible, Andreas            91 TV Engen                        2549 Punkte
        12,77(-0,7 )-   12,34(-0,6 )-    5,09       -    1,52-   31,81
 33. Rippl, Florian               91 LG Vogelsberg                   2542 Punkte
        13,14(-0,9 )-   12,74(-1,3 )-    5,24       -    1,52-   35,69
 34. Kazmirek, Kai                91 TV 05 Mülheim                   2514 Punkte
        12,98(-0,9 )-   12,40(-1,1 )-    5,00       -    1,56-   29,09
 35. Dietzinger, Andreas          91 TV Eggenfelden                  2503 Punkte
        12,95(+0,1 )-   13,18(-2,0 )-    5,26       -    1,52-   31,34
 36. Frielingsdorf, Marc          91 LG Wipperfürth                  2473 Punkte
        12,50( 0,0 )-   12,96(-0,6 )-    5,06       -    1,52-   24,49
 37. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            2397 Punkte
        13,52(-0,9 )-   12,74(-1,3 )-    4,71       -    1,48-   31,07
 38. Randel, Merlin               91 LAV Hamburg-Nord                2385 Punkte
        13,15(-0,7 )-   12,50(-0,6 )-    4,75       -    1,48-   24,43
 39. Gilch, Matthias              91 LG Oberland                     2376 Punkte
        13,59( 0,0 )-   12,53(-0,6 )-    5,04       -    1,44-   26,50
 40. Max, Marius                  91 Leichtathletik Nütterden        2208 Punkte
        12,64(-0,3 )-   12,05(-0,4 )-    5,67       -   aufg.-   39,56
     Reichel, Paul                91 Dresdner SC 1898               
            -       -    n.a.       -       -       -       --   36,52
Blockwettkampf Lauf                                                         06.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kaiser, Marco                91 SSV Lichtenrade                 2689 Punkte
        12,09(+0,4 )-   11,97(-0,5 )-    5,62       -   52,00- 6:25,32
  2. Bräuchler, Eckhard           91 TV Wehr                         2567 Punkte
        12,54(+0,4 )-   11,91(-0,5 )-    5,60       -   39,50- 6:27,44
  3. Acht, Sebastian              91 TuS Niederneisen                2539 Punkte
        12,59(+0,4 )-   12,38(-0,5 )-    5,75       -   44,50- 6:46,42
  4. Bosler, Philipp              91 SV Einheit Bräunsdorf           2534 Punkte
        12,57(+1,1 )-   12,04(-0,5 )-    5,13       -   49,00- 6:43,31
  5. Rosenkränzer, Kai            91 TV Güdingen                     2528 Punkte
        12,62(+1,1 )-   12,36(-1,7 )-    5,03       -   50,00- 6:33,71
  6. Wißfeld, Vincent             91 SC 88 Bruchhausen               2518 Punkte
        12,49(+0,4 )-   12,04(-0,5 )-    5,02       -   45,00- 6:37,64
  7. Plum, Felix                  91 LG Ems Warendorf                2479 Punkte
        12,92(+1,1 )-   12,60(-0,5 )-    4,87       -   49,00- 6:26,85
  8. Esch, David                  91 TuS Köln rrh.                   2462 Punkte
        12,72(+1,1 )-   13,01(-0,5 )-    5,01       -   44,50- 6:27,30
  9. Dubiel, Oliver               91 VFL Repelen                     2461 Punkte
        13,03(+1,1 )-   13,31(-1,7 )-    5,41       -   48,50- 6:38,31
 10. Nayir, Mesut                 91 SG Schlüchtern                  2444 Punkte
        12,69(+1,1 )-   13,51(-0,5 )-    5,05       -   43,00- 6:23,48
 11. Moritz, Sebastian            91 LG Warstein-Rüthen-Soest        2434 Punkte
        12,22(+0,4 )-   12,85(-0,5 )-    5,31       -   33,00- 6:46,21
 12. Mantay, Lukas                91 DJK Teutonia St. Tönis          2414 Punkte
        13,43(+1,1 )-   14,05(-0,5 )-    4,89       -   57,00- 6:26,46
 13. Loskyll, Simon               91 LCO Edenkoben                   2408 Punkte
        12,86(+0,4 )-   13,19(-0,5 )-    4,85       -   50,50- 6:52,29
 14. Berning, Michel              91 Polizei SV Eutin                2381 Punkte
        13,13(+1,1 )-   12,66(-1,7 )-    4,11       -   51,50- 6:30,90
 15. Schulz, Gerrit               91 SV electronic Hohen Neuendorf   2362 Punkte
        13,11(+0,4 )-   12,79(-1,7 )-    4,59       -   47,50- 6:52,27
 16. Marquardt, Robert            91 LG Erfurt e.V.                  2358 Punkte
        13,04(+1,1 )-   13,21(-1,7 )-    5,04       -   49,50- 7:17,57
 17. Teetz, Christopher           91 SV Flatow Köpenick              2338 Punkte
        13,46(+1,1 )-   13,58(-0,5 )-    5,08       -   41,00- 6:36,13
 18. Handt, Florian               91 LC Cottbus                      2336 Punkte
        12,97(+1,1 )-   12,63(-0,5 )-    4,46       -   40,00- 6:45,48
 19. Becker, Christian            91 CSV Krefeld                     2333 Punkte
        13,97(+1,1 )-   13,93(-0,5 )-    4,92       -   67,00- 7:15,14
 20. Gröschel, Tom                91 LAC Mühl Rosin                  2318 Punkte
        13,45(+1,1 )-   13,73(-0,5 )-    4,54       -   51,00- 6:43,99
 21. Görke, Christoph             91 USC Mainz                       2261 Punkte
        14,05(+1,1 )-   13,62(-1,7 )-    4,53       -   43,50- 6:30,13
 22. Riker, Tobias                91 USC Mainz                       2260 Punkte
        13,80(+1,1 )-   13,99(-0,5 )-    4,39       -   45,00- 6:28,86
     Hermann, Jesko               91 TG Camberg                     
        13,37(+1,1 )-   13,40(-1,7 )-   aufg.       -   46,00-  abgem.
Blockwettkampf Wurf                                                         06.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Pudenz, Fabian               91 LG Bünde-Ahle/Löhne             3033 Punkte
        12,51(-1,2 )-   11,69(-0,1 )-    5,79       -   14,83-   47,84
  2. Peters, Derk                 91 SV Georgsheil                   2898 Punkte
        12,35(-1,4 )-   12,53(+0,4 )-    5,60       -   13,75-   42,96
  3. Marquart, Julian             91 Hallesche LA-Freunde            2835 Punkte
        12,42(-1,6 )-   11,84(-0,1 )-    5,74       -   13,56-   32,94
  4. Vuskans, Edgars              91 Bad Doberaner SV                2800 Punkte
        12,81(-1,6 )-   12,51(-1,1 )-    6,07       -   12,65-   37,00
  5. Titow, Denis                 91 LV 90 Thum                      2797 Punkte
        12,10(-1,4 )-   11,52(-0,1 )-    5,89       -   11,92-   29,27
  6. Termath, Lukas               91 Weseler TV                      2781 Punkte
        12,39(-1,4 )-   11,58(+0,4 )-    6,13       -   11,58-   29,88
  7. Ehrhard, Steven              91 TV Thaleischweiler              2730 Punkte
        11,76(-1,4 )-   11,59(-1,1 )-    5,19       -   10,60-   31,32
  8. Städter, Yannick             91 TuS Fritzlar                    2720 Punkte
        12,64(-1,6 )-   11,84(-0,1 )-    5,02       -   12,80-   33,42
  9. Wellhöfer, Manuel            91 TV 1860 Gunzenhausen            2669 Punkte
        12,60(-1,4 )-   11,86(-0,1 )-    5,46       -   10,84-   31,70
 10. Kohn, Tobias-Thomas          91 OSC Berlin                      2619 Punkte
        12,58(+0,4 )-   12,41(-0,5 )-    5,15       -   10,27-   34,85
 11. Jansen, David                91 LG Plettenberg/Herscheid        2615 Punkte
        12,76(-1,6 )-   13,07(+0,4 )-    5,51       -   10,98-   33,08
 12. Guggemos, Georg              91 LG Oberland                     2614 Punkte
        12,94(-0,3 )-   12,18(+0,2 )-    5,08       -   10,85-   34,43
 13. Kreutzmann, Daniel           91 LG Erfurt e.V.                  2603 Punkte
        13,24(-1,2 )-   12,48(-1,1 )-    5,60       -   12,76-   26,07
 14. Burgard, Philipp             91 LG DJK Erbach SG St. Ingbert    2588 Punkte
        12,69(+0,4 )-   12,45(+0,2 )-    5,46       -   10,24-   30,36
 15. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterd.          2587 Punkte
        13,85(-1,4 )-   12,47(+1,9 )-    4,90       -   11,95-   38,33
 16. Pahnke, Tim Kelly            91 MTV Hanstedt                    2583 Punkte
        12,49(-1,2 )-   12,02(-1,1 )-    5,32       -    9,76-   29,12
 17. Hamm, Johannes               91 LG Ems Warendorf                2578 Punkte
        12,51(-1,2 )-   11,70(-1,1 )-    5,15       -   10,88-   24,82
 18. Ahlborn, Stefan              91 SuS Schalke 96                  2577 Punkte
        12,67(-1,2 )-   11,95(-0,1 )-    5,20       -   11,65-   24,18
 19. Hertzer, Lukas               91 SuS 09 Dinslaken                2574 Punkte
        13,10(-0,3 )-   13,91(+1,9 )-    5,32       -   10,97-   37,50
 20. Haslberger, Markus           91 LG Rupertiwinkel                2573 Punkte
        13,27(-0,3 )-   13,06(+1,9 )-    5,06       -   11,92-   33,98
 21. Hofmeister, Christian        91 TSV Hagen 1860                  2570 Punkte
        12,28(+0,4 )-   11,90(+0,2 )-    5,38       -    8,84-   28,67
 22. Lersch, Kevin                91 Eintracht Delmenhorst           2566 Punkte
        12,31(+0,4 )-   12,47(-0,5 )-    5,12       -   10,80-   26,44
 23. Rütters, Willi               91 Berliner LG Ost                 2563 Punkte
        13,27(-1,4 )-   13,40(+1,9 )-    5,09       -   12,38-   32,64
 24. Polizzi, Nicklas             91 TV Michelbach                   2552 Punkte
        13,02(-1,4 )-   13,44(+0,4 )-    4,93       -   12,74-   30,09
 25. Schütz, Torben               91 LG VfL/SSG Bensheim             2536 Punkte
        12,81(-1,6 )-   13,39(+0,4 )-    5,41       -   11,47-   27,01
 26. Bollmann, Oliver             91 LG Edemissen/Peine/Ilse         2531 Punkte
        12,76(-0,3 )-   12,70(+0,2 )-    4,80       -   11,05-   29,88
 27. Brendamour, Marc             91 LAZ Zweibrücken                 2519 Punkte
        13,82(-1,4 )-   12,88(-0,5 )-    4,46       -   11,80-   38,48
 28. Roth, Sven                   91 LG Bernkastel/Wittlich          2462 Punkte
        13,24(-1,4 )-   12,82(+1,9 )-    4,88       -   12,76-   22,10
 29. Thiel, Gino                  91 LG Prignitz                     2454 Punkte
        12,56(+0,4 )-   12,65(-0,5 )-    4,60       -   10,01-   27,04
 30. Müller, Patrick              91 LG Prignitz                     2450 Punkte
        13,37(-1,4 )-   12,72(-0,5 )-    4,62       -   10,97-   29,43
 31. Kalkbrenner, Marcus          91 SV Elbland Coswig-Meißen        2425 Punkte
        13,41(-1,2 )-   12,87(-1,1 )-    4,65       -   10,55-   29,62
 32. von Czapiewski, Marcel       91 TV Gladbeck                     2385 Punkte
        13,10(-1,6 )-   14,22(+0,4 )-    4,94       -   10,22-   27,87
 33. Maier, Sebastian             91 TB Tailfingen                   2325 Punkte
        13,19(-1,4 )-   13,30(+1,9 )-    4,97       -    9,90-   21,28
 34. Knüttel, Lukas               91 TuS Dierdorf                    2135 Punkte
        12,77(+0,4 )-   12,53(+0,2 )-    5,32       -   12,38-  o.g.V.
     Bruns, Philipp               91 LAV Oberhausen                 
       abgem.       -   13,12(-0,5 )-    4,82       -   10,66-       -



Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 06./07.05.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Wiedemann, Theresa           90 TuS Pfarrkirchen                3956 Punkte
         1,60-   10,10-   12,35(+1,1 )-    5,62       
        12,03(-0,3 )-   35,45- 2:25,41
  2. Döbel, Elisa-Sophie          90 1. LAV Rostock                  3922 Punkte
         1,64-   10,81-   12,56(+1,1 )-    5,42       
        11,60(-0,3 )-   26,73- 2:24,90
  3. Wolf, Lisa                   90 TuS Jena                        3819 Punkte
         1,52-   10,43-   12,35(+1,1 )-    5,16       
        11,80(-0,3 )-   28,65- 2:27,49
  4. Schmitt, Tanja               90 LG Reinhardswald                3815 Punkte
         1,68-    9,46-   12,46(+1,1 )-    5,28       
        12,61(-2,3 )-   29,91- 2:30,19
  5. Raukuc, Anna                 90 SV Emden-Harsweg                3807 Punkte
         1,56-   10,37-   12,94(+2,2 )-    5,01       
        11,98(-0,3 )-   31,43- 2:22,90
  6. Frahm, Britta                90 LG Schleswig-Fahrdorf           3746 Punkte
         1,60-   10,05-   13,25(+2,7 )-    4,91       
        12,33(-1,2 )-   35,19- 2:30,27
  7. Laboureur, Chantal           90 LG Bodensee                     3744 Punkte
         1,60-   11,32-   13,93(+2,1 )-    4,91       
        13,11(+0,2 )-   42,33- 2:30,48
  8. Demming, Daniela             90 LAZ Rhede                       3741 Punkte
         1,44-   10,08-   12,63(+1,1 )-    4,93       
        12,35(+0,4 )-   40,77- 2:32,34
  9. Voshage, Elisa               90 SC Neubrandenburg               3739 Punkte
         1,52-   10,71-   13,05(+2,2 )-    5,16       
        12,66(+0,4 )-   33,73- 2:29,31
 10. Weißbach, Nina               90 LAC Erdgas Chemnitz             3729 Punkte
         1,48-   12,45-   13,43(+1,4 )-    4,97       
        12,83(-2,3 )-   36,62- 2:31,37
 11. Kaczmarek, Klaudia           90 LAZ Rhede                       3705 Punkte
         1,56-    9,80-   12,81(+1,1 )-    5,28       
        12,30(-2,3 )-   24,66- 2:29,20
 12. Piehl, Natalie               90 SV Großhansdorf                 3702 Punkte
         1,56-    9,70-   13,12(+1,4 )-    4,96       
        12,29(-0,3 )-   30,96- 2:28,34
 13. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               3699 Punkte
         1,48-   10,64-   13,03(+1,4 )-    5,26       
        12,82(-2,3 )-   35,21- 2:34,53
 14. Ackers, Rebekka              90 ASV Süchteln                    3680 Punkte
         1,68-   10,37-   13,72(+1,4 )-    5,24       
        12,81(-2,3 )-   30,56- 2:39,37
 15. Imhof, Carolin               90 TuS Jena                        3673 Punkte
         1,48-   10,30-   13,25(+1,4 )-    5,38       
        12,22(-0,3 )-   34,18- 2:42,06
 16. Maiwald, Anna                90 SG Nußloch                      3652 Punkte
         1,56-   11,00-   12,91(+2,4 )-    4,56       
        12,82(+0,2 )-   32,25- 2:38,10
 17. Stöcker, Theresa             90 LG Fichtelgebirge               3645 Punkte
         1,56-   11,98-   13,59(+2,2 )-    4,95       
        13,14(+0,4 )-   36,71- 2:47,80
 18. Gravile, Angelina            90 SC Neubrandenburg               3637 Punkte
         1,48-    9,91-   13,14(+2,2 )-    4,86       
        12,48(-0,3 )-   35,31- 2:35,33
 19. Reichold, Elena              90 LC Paderborn                    3629 Punkte
         1,36-   10,65-   13,15(+1,1 )-    5,30       
        12,62(+0,4 )-   28,16- 2:23,95
 20. Baarends, Julia              90 LAZ Mosbach/Elztal              3628 Punkte
         1,52-   10,20-   12,99(+1,1 )-    4,76       
        12,37(-2,3 )-   27,61- 2:32,66
 21. Langguth, Lisa               90 LAZ Rhede                       3605 Punkte
         1,52-   10,16-   13,24(+2,2 )-    4,99       
        12,59(-2,3 )-   31,24- 2:40,93
 22. Weiss, Annika                90 TSG Hofherrnweiler              3582 Punkte
         1,60-    9,12-   13,00(+2,7 )-    5,30       
        12,22(-1,2 )-   21,17- 2:43,02
 23. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                    3519 Punkte
         1,60-    9,33-   12,81(+2,4 )-    4,81       
        13,03(+0,3 )-   22,32- 2:42,61
 24. Gellert, Jaqueline           90 LG Neckar-Enz                   3442 Punkte
         1,44-    8,26-   13,19(+2,7 )-    4,87       
        12,24(-1,2 )-   24,64- 2:38,88
 25. Fritzsche, Nicole            90 LV 90 Thum                      3441 Punkte
         1,44-   10,68-   13,51(+2,1 )-    4,67       
        13,15(+0,3 )-   32,82- 2:53,98
 26. Gerhäusser, Karin            90 LG Neckar-Enz                   3428 Punkte
         1,48-    9,95-   13,20(+2,4 )-    5,13       
        13,16(-1,2 )-   22,44- 2:50,88
 27. Bachmann, Josefin            90 LG Neiße                        3416 Punkte
         1,44-   10,41-   13,85(+2,1 )-    4,74       
        12,92(-1,2 )-   30,62- 2:51,52
 28. Woch, Momke                  90 LG Schleswig-Fahrdorf           3416 Punkte
         1,56-   10,03-   14,12(+2,1 )-    4,81       
        13,01(+0,2 )-   23,03- 2:43,48
 29. Frübing, Monique             90 TuS Jena                        3411 Punkte
         1,40-    8,98-   13,40(+2,2 )-    5,07       
        12,43(-0,3 )-   24,74- 2:44,64
 30. Crognale, Alessandra         90 LAZ Rhede                       3403 Punkte
         1,48-   10,45-   14,02(+1,4 )-    4,51       
        13,37(+0,4 )-   33,37- 2:50,83
 31. Müller, Carina               90 LG Reinhardswald                3393 Punkte
         1,48-    9,22-   13,45(+2,2 )-    4,58       
        13,60(+0,4 )-   27,39- 2:39,32
 32. Neuberger, Julia             90 MTG Mannheim                    3391 Punkte
         1,44-    8,35-   13,37(+2,4 )-    4,70       
        12,45(-1,2 )-   22,99- 2:36,79
 33. Claußen, Julia               90 LG Schleswig-Fahrdorf           3373 Punkte
         1,48-    9,96-   13,37(+2,7 )-    4,95       
        13,76(+0,3 )-   23,01- 2:49,07
 34. Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim                    3326 Punkte
         1,48-    8,91-   13,63(+2,1 )-    4,82       
        13,35(+0,2 )-   23,33- 2:47,64
 35. Härtel, Katrin               90 SSV Lichtenrade                 3319 Punkte
         1,40-    7,01-   13,15(+2,4 )-    4,78       
        13,02(+0,2 )-   22,76- 2:32,09
 36. Richter, Daisy               90 LV 90 Thum                      3310 Punkte
         1,48-   10,62-   14,08(+2,1 )-    4,66       
        13,65(+0,3 )-   24,96- 2:55,13
 37. Remus, Saskia                90 TuS Jena                        3293 Punkte
         1,44-    8,65-   14,52(+1,4 )-    4,55       
        13,16(+0,4 )-   26,27- 2:35,14
 38. Linstädt, Antonia            90 SSV Lichtenrade                 3254 Punkte
         1,36-    7,46-   12,94(+2,4 )-    4,65       
        12,68(-1,2 )-   20,16- 2:43,94
 39. Hermann, Jennifer            90 SSV Lichtenrade                 3229 Punkte
         1,40-    8,33-   13,30(+2,7 )-    4,55       
        13,01(+0,2 )-   16,93- 2:41,10
 40. Pietzsch, Lucy               90 LV 90 Thum                      3212 Punkte
         1,36-    8,84-   13,94(+2,7 )-    4,57       
        13,64(+0,3 )-   24,13- 2:42,75
 41. Kallenbach, Jana             90 SV Oberderdingen                3100 Punkte
         1,48-   10,65-   12,80(+2,4 )-    5,06       
        13,71(+0,3 )-   28,40-   aufg.
 42. Hinriksen, Susanna           90 LG Schleswig-Fahrdorf           3052 Punkte
         1,32-    7,92-   13,72(+2,7 )-    4,32       
        16,11(+0,3 )-   22,79- 2:33,54
 43. Papenfuß, Verena             90 VfL Gladbeck                    2966 Punkte
         1,52-    9,85-   13,91(+2,1 )-    4,49       
        12,98(+0,2 )-   27,13-   aufg.
     Ott, Eva                     90 SSV Ulm 1846                   
         1,44-   11,85-   13,16(+2,7 )-    5,04       
        12,15(-1,2 )-   aufg.-  abgem.
     Scheibenzuber, Lisa          90 TV Hauzenberg                  
         1,48-    8,48-   13,29(+2,4 )-    n.a.       
        13,42(+0,2 )-       --       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           06./07.05.05

  1. TuS Jena                                                       11237 Punkte
        Wolf, Lisa (90) 3819 - Mohlau, Kati (91) 3745
        Imhof, Carolin (90) 3673
  2. SC Neubrandenburg                                              11075 Punkte
        Voshage, Elisa (90) 3739 - Menge, Christin (90) 3699
        Gravile, Angelina (90) 3637
  3. LAZ Rhede                                                      11051 Punkte
        Demming, Daniela (90) 3741 - Kaczmarek, Klaudia (90) 3705
        Langguth, Lisa (90) 3605
  4. LG Reinhardswald                                               10696 Punkte
        Schmitt, Tanja (90) 3815 - Mackewitz, Janine (91) 3488
        Müller, Carina (90) 3393
  5. LG Schleswig-Fahrdorf                                          10535 Punkte
        Frahm, Britta (90) 3746 - Woch, Momke (90) 3416
        Claußen, Julia (90) 3373
  6. TuS Pfarrkirchen                                               10318 Punkte
        Wiedemann, Theresa (90) 3956 - Entholzner, Lena (91) 3215
        Singhammer, Bernadette (91) 3147
  7. LAC Erdgas Chemnitz                                            10263 Punkte
        Weißbach, Nina (90) 3729 - Tischendorf, Tabea (91) 3381
        Wagner, Theresa (91) 3153
  8. MTG Mannheim                                                   10236 Punkte
        Urbanek, Patricia (90) 3519 - Neuberger, Julia (90) 3391
        Stark, Sonja (90) 3326
  9. TuS Jena                                                       10211 Punkte
        Dworrak, Claudia (91) 3507 - Frübing, Monique (90) 3411
        Remus, Saskia (90) 3293
 10. LG Neckar-Enz                                                  10141 Punkte
        Gellert, Jaqueline (90) 3442 - Gerhäusser, Karin (90) 3428
        Fötschl, Tatjana (91) 3271
 11. SSV Lichtenrade                                                10127 Punkte
        Becker, Emily (91) 3554 - Härtel, Katrin (90) 3319
        Linstädt, Antonia (90) 3254
 12. LV 90 Thum                                                      9963 Punkte
        Fritzsche, Nicole (90) 3441 - Richter, Daisy (90) 3310
        Pietzsch, Lucy (90) 3212
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Pollmann, Jaclin             90 LG Burg-St.Michaelisdonn        2810 Punkte
        13,47(-0,6 )-   12,31(+1,5 )-    5,24       -    1,64-   36,25
  2. Klapp, Bettina               90 VfL Wolfhagen                   2796 Punkte
        13,05(-1,04)-   12,41(+1,5 )-    5,25       -    1,64-   31,01
  3. Wenzel, Jessica              90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  2769 Punkte
        12,40(-0,6 )-   12,44(+0,9 )-    5,28       -    1,44-   34,30
  4. Bäcker, Nora                 90 LG Emsaue 04                    2766 Punkte
        12,56(-0,6 )-   11,86(+0,8 )-    5,35       -    1,56-   22,84
  5. Vieweg, Janine               90 LAZ Zweibrücken                 2763 Punkte
        13,73(-0,6 )-   12,91(+1,5 )-    5,15       -    1,64-   39,05
  6. Auer, Stephanie              90 LG NeumarktTeisingMett          2759 Punkte
        13,44(-0,6 )-   12,37(+1,5 )-    5,12       -    1,60-   34,46
  7. Lauer, Britta                90 LG Elmshorn                     2751 Punkte
        12,72(-0,6 )-   12,41(+1,5 )-    5,49       -    1,64-   20,72
  8. Wolter, Sarah                90 TS Harburg                      2742 Punkte
        13,91(-0,6 )-   12,61(+0,9 )-    5,27       -    1,64-   34,37
  9. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            2722 Punkte
        12,98(-0,6 )-   12,33(+0,8 )-    5,46       -    1,48-   29,55
 10. Jansing, Lara                90 LG Emsaue 04                    2672 Punkte
        12,94(-0,8 )-   12,50(-2,0 )-    5,44       -    1,56-   20,63
 11. Schaub, Anna-Lena            90 TSV Bad Kissingen               2669 Punkte
        12,51(+1,2 )-   12,24(-0,5 )-    5,04       -    1,48-   23,43
 12. Schulz, Anja                 90 TSV Schmiden                    2668 Punkte
        12,89(+1,2 )-   12,53(-0,5 )-    5,20       -    1,60-   20,21
 13. Koj, Monika                  90 ESV-Nürnberg Rbf.               2657 Punkte
        12,90(+1,2 )-   12,91(-2,0 )-    5,02       -    1,52-   28,22
 14. Steinkamp, Lisa              90 TV Engen                        2652 Punkte
        13,21(+0,8 )-   12,80(-2,0 )-    5,49       -    1,40-   32,57
 15. Lobitz, Malin                90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2652 Punkte
        13,34(-1,04)-   12,17(+0,8 )-    5,00       -    1,60-   21,95
 16. Albrecht, Mirjam             90 LG Hannover                     2641 Punkte
        13,18(+0,8 )-   12,72(-0,5 )-    4,91       -    1,52-   29,28
 17. Kortenbrock, Marina          90 SG Essen-Garthe-Molbgn.         2635 Punkte
        13,64(-1,04)-   12,47(+1,5 )-    5,03       -    1,56-   27,04
 18. Anders, Anne                 90 Zehlendorfer TSV v 1888         2619 Punkte
        13,55(-0,8 )-   12,91(-0,5 )-    5,06       -    1,64-   22,43
 19. Volk, Carmen                 90 LG Staufen                      2615 Punkte
        13,25(+0,8 )-   12,48(-0,5 )-    4,97       -    1,52-   24,68
 20. Himßler, Lisa                90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf  2609 Punkte
        13,48(-0,8 )-   12,51(-2,0 )-    4,78       -    1,44-   33,83
 21. Rausch, Linda                90 LG Rupertiwinkel                2608 Punkte
        12,86(-0,6 )-   12,24(+0,8 )-    5,13       -    1,44-   22,05
 22. Niedbalka, Katja             90 LG Ennepe-Süd                   2601 Punkte
        13,04(-0,8 )-   12,24(-0,5 )-    4,97       -    1,48-   22,24
 23. Steinkamp, Silja             90 Rumelner TV "Gut-Heil"          2595 Punkte
        13,49(-0,6 )-   12,28(+0,8 )-    5,01       -    1,48-   25,40
 24. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            2586 Punkte
        13,10(-0,6 )-   12,86(+0,9 )-    5,26       -    1,36-   30,10
 25. Heck, Carina                 90 LG Hardt                        2567 Punkte
        13,03(-0,8 )-   13,26(-0,5 )-    4,93       -    1,40-   31,02
 26. Schenker, Nele               90 LC Cottbus                      2566 Punkte
        13,87(-0,8 )-   12,42(-0,5 )-    4,96       -    1,48-   27,10
 27. Prion, Marie-Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen            2551 Punkte
        13,08(-1,04)-   12,94(+0,9 )-    4,80       -    1,40-   29,28
 28. Klett, Andrea                90 LG Oberland                     2542 Punkte
        13,41(+0,8 )-   12,74(-0,5 )-    4,94       -    1,44-   25,62
 29. Schulze, Marina              90 LC Cottbus                      2533 Punkte
        12,87(+1,2 )-   12,11(-0,5 )-    4,77       -    1,40-   20,29
 30. Bauhaus, Sarah               90 TV Voerde                       2530 Punkte
        13,23(-0,6 )-   12,34(+0,8 )-    4,87       -    1,32-   28,66
 31. Schreyer, Ann-Kathrin        90 LG Ennepe-Süd                   2529 Punkte
        13,10(+1,2 )-   12,49(-2,0 )-    4,81       -    1,52-   17,31
 32. Schlichting, Laura           90 SC Potsdam                      2528 Punkte
        13,20(+1,2 )-   13,06(-0,5 )-    5,16       -    1,32-   29,80
 33. Kröhler, Alena               90 TV Undenheim                    2526 Punkte
        13,30(+1,2 )-   12,84(-0,5 )-    4,83       -    1,52-   20,28
 34. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            2516 Punkte
        13,47(-0,6 )-   12,93(+0,9 )-    4,65       -    1,44-   28,08
 35. Limonta, Nancy               90 Dresdner SC 1898                2511 Punkte
        13,32(-1,04)-   12,62(+0,8 )-    4,86       -    1,40-   24,29
 36. Limburg, Sarah               90 TSV Arminia Vöhrum              2489 Punkte
        13,86(+0,8 )-   12,88(-2,0 )-    4,92       -    1,48-   22,71
 37. Kubik, Anja                  90 GutsMuths Quedlinburg           2294 Punkte
        14,06(+0,8 )-   12,78(-0,5 )-    4,74       -    1,28-   19,04
     Doblhofer, Alina             90 TSV Bayer Leverkusen           
        13,97(-1,04)-   13,42(+0,9 )-    4,65       -  abgem.-   23,91
Blockwettkampf Lauf                                                         07.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schütze, Anika               90 Team Erfurt                     2914 Punkte
        12,32(-0,3 )-   11,95(+0,1 )-    5,90       -   51,50- 7:28,71
  2. Freutsmiedl, Marion          90 ETSV 09 Landshut                2672 Punkte
        13,06(-0,3 )-   12,54(+0,1 )-    4,97       -   38,00- 6:57,62
  3. Weber, Gwendolyn             90 SC 88 Bruchhausen               2664 Punkte
        13,39(-0,3 )-   13,18(-0,6 )-    4,91       -   56,00- 7:27,56
  4. Horsel, Lisa-Marie           90 LG Eder                         2653 Punkte
        13,60(+1,6 )-   12,87(+0,1 )-    5,27       -   49,50- 7:31,41
  5. Schmidt, Julia               90 LAC Quelle Fürth                2595 Punkte
        13,74(+1,6 )-   13,68(-0,6 )-    4,94       -   49,00- 7:10,77
  6. Börner, Julia                90 SV Vorwärts Zwickau             2588 Punkte
        13,41(+1,6 )-   12,77(+0,1 )-    4,78       -   33,50- 6:48,75
  7. Henneke, Bettina             90 ASV Köln                        2554 Punkte
        13,38(-0,3 )-   12,64(+0,1 )-    5,09       -   38,00- 7:48,01
  8. Ferenz, Daniela              90 LG Neckar-Enz                   2496 Punkte
        13,29(-0,3 )-   14,49(-0,6 )-    4,91       -   35,50- 7:06,56
  9. Mai, Lisa                    90 Dresdner SC 1898                2458 Punkte
        13,56(-0,3 )-   13,19(+0,1 )-    4,75       -   35,50- 7:42,75
 10. Bauer, Lisa                  90 LAZ Zweibrücken                 2427 Punkte
        13,55(+1,6 )-   14,88(-0,6 )-    4,65       -   30,00- 6:44,93
 11. Wedeking, Corinna            90 LAZ Rhede                       2424 Punkte
        13,86(+1,6 )-   13,47(-0,6 )-    4,50       -   41,50- 7:49,73
 12. Müller, Fabienne             90 CVJM Siegen                     2366 Punkte
        14,77(+1,6 )-   14,25(-0,6 )-    4,67       -   39,50- 7:22,91
Blockwettkampf Wurf                                                         07.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kleeberg, Sophie             90 SC Syrau 1919                   2872 Punkte
        13,25(+0,7 )-   12,21(+1,0 )-    5,03       -   14,99-   35,23
  2. Zimmermann, Nicole           90 LAC Veltins Hochsauerland       2808 Punkte
        12,86(+0,5 )-   12,30(+0,2 )-    5,09       -   12,20-   34,73
  3. Schnur, Susanne              90 SCL -Heel Baden-Baden           2713 Punkte
        13,19(+0,5 )-   12,41(+1,0 )-    5,46       -   12,71-   23,76
  4. Klier, Katharina             90 TSV Ochenbruck                  2704 Punkte
        12,68(+0,5 )-   11,88(+1,0 )-    4,91       -   10,14-   29,48
  5. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterd.          2691 Punkte
        13,88(+0,7 )-   12,71(+0,4 )-    4,95       -   12,23-   35,92
  6. Hennrich, Nora               90 TSV Frankenberg                 2679 Punkte
        13,14(-0,3 )-   12,28(+0,4 )-    4,85       -   11,04-   31,01
  7. Sekora, Olivia               90 TSV Boll                        2671 Punkte
        13,13(+0,5 )-   12,62(+1,0 )-    4,62       -   13,42-   26,51
  8. Bauer, Atlanta               90 LAC Quelle Fürth                2666 Punkte
        13,03(+2,7 )-   12,51(+0,4 )-    5,26       -   10,53-   28,00
  9. Meyer, Teresa                90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         2655 Punkte
        13,78(+0,5 )-   12,97(+0,2 )-    5,49       -   10,77-   32,70
 10. Stutznäcker, Scarlett        90 SuS Olfen                       2644 Punkte
        13,07(+0,5 )-   12,30(+1,0 )-    5,35       -    9,97-   26,18
 11. Kreis, Debora                90 TSV Freinsheim                  2636 Punkte
        13,71(+0,5 )-   12,44(+1,0 )-    4,93       -   11,67-   29,56
 12. Streipart, Carolin           90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf  2613 Punkte
        13,59(+0,7 )-   13,10(+0,4 )-    4,63       -   12,20-   31,67
 13. Römermann, Sinah             90 LG Edemissen/Peine/Ilse         2589 Punkte
        13,36(+2,7 )-   13,02(+0,4 )-    4,81       -   11,55-   27,37
 14. Hildebrandt, Anika           90 LG Wesermünde                   2584 Punkte
        13,78(+0,5 )-   13,20(+0,2 )-    4,94       -   11,67-   29,54
 15. Michels, Marina              90 DJK Löwe Köln                   2580 Punkte
        12,99(+0,5 )-   12,25(+1,0 )-    4,80       -    9,44-   26,74
 16. Müller, Ramona               90 TSV Wiggensbach                 2569 Punkte
        13,92(+0,5 )-   12,58(+0,2 )-    5,00       -   10,95-   27,39
 17. Peter, Luisa                 90 SSV Einheit Perleberg           2566 Punkte
        14,07(+0,5 )-   13,11(+0,2 )-    4,40       -   12,64-   32,02
 18. Schiebel, Verena             90 LG Lahn-Aar-Esterau             2552 Punkte
        13,64(-0,3 )-   12,92(+0,4 )-    4,82       -   10,70-   28,52
 19. Barabas, Christin            90 Hallesche LA-Freunde            2526 Punkte
        14,25(+0,9 )-   13,77(-1,0 )-    4,60       -   11,83-   33,59
 20. Meiboom, Katrin              90 LC Hansa Stuhr                  2524 Punkte
        13,34(+0,7 )-   12,90(+0,2 )-    4,98       -   10,95-   21,14
 21. Müller, Marilena             90 LG NeumarktTeisingMett          2515 Punkte
        13,83(+0,9 )-   13,19(+0,4 )-    4,87       -   11,15-   25,88
 22. Beeskow, Aileen              90 TuS Schmölln                    2514 Punkte
        14,12(+0,9 )-   13,46(+0,3 )-    4,87       -   11,04-   29,70
 23. Koch, Martina                90 LG Sigmaringen                  2511 Punkte
        13,95(+0,9 )-   14,12(-1,0 )-    4,84       -   11,92-   28,78
 24. Pilgram, Pia Christina       90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2501 Punkte
        13,91(+0,7 )-   13,35(+0,4 )-    4,17       -   13,01-   27,03
 25. Eilers, Janneke              90 SV Friedrichsfehn               2494 Punkte
        13,97(-0,3 )-   14,21(-1,0 )-    4,73       -   11,05-   32,11
 26. Auth, Katharina              90 TV Flieden                      2477 Punkte
        13,52(-0,3 )-   13,51(+0,3 )-    4,66       -   10,11-   27,57
 27. Cosmus, Lisa                 90 Polizei SV Eutin                2465 Punkte
        13,63(+0,5 )-   13,84(+0,4 )-    4,33       -   11,36-   27,98
 28. Leenen, Cassandra            90 LG Ganderkesee                  2462 Punkte
        13,77(+0,5 )-   13,33(+0,2 )-    4,51       -   10,94-   25,68
 29. Pfitzner, Katrin             90 LG Edemissen/Peine/Ilse         2453 Punkte
        13,65(+2,7 )-   13,01(+0,4 )-    4,68       -    9,99-   23,89
 30. Trapp, Lisa                  90 TV Jahn Neuhof                  2450 Punkte
        13,60(+0,7 )-   13,60(+0,4 )-    4,63       -   11,48-   21,85
 31. Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                  2443 Punkte
        13,76(+2,7 )-   13,38(+0,4 )-    4,70       -   10,00-   25,54
 32. Franz, Christina             90 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  2442 Punkte
        13,78(-0,3 )-   13,67(+0,3 )-    4,84       -   10,08-   25,42
 33. Weber, Elena                 90 MTV Jahn Schladen               2421 Punkte
        13,56(+2,7 )-   13,93(-1,0 )-    4,75       -   10,48-   22,65
 34. Kölle, Martina               90 Kirchheimer SC                  2405 Punkte
        13,88(+0,9 )-   13,19(+0,3 )-    4,53       -   10,49-   22,10
 35. Schreyer, Paola              90 MTG Mannheim                    2392 Punkte
        14,39(+0,9 )-   14,67(-1,0 )-    4,33       -   11,42-   30,53
 36. Okello, Lavinne Akinyi       90 LG Alsternord                   2345 Punkte
        13,94(-0,3 )-   14,21(+0,3 )-    4,74       -   10,17-   21,30
 37. Seppelt, Anne                90 SV electronic Hohen Neuendorf   2279 Punkte
        13,89(+2,7 )-   14,23(+0,3 )-    4,30       -    9,66-   21,31
 38. Rackebrandt, Maren           90 LG Ganderkesee                  1958 Punkte
        13,95(+0,7 )-   12,90(+0,4 )-   verl.       -   10,11-   26,75
 39. Sehorz, Anna                 90 LG NeumarktTeisingMett          1892 Punkte
        13,63(+2,7 )-   aufg.       -    4,79       -    9,20-   22,91
 40. Stegemann, Mona              90 LG Ratio Münster                1782 Punkte
        13,69(+0,5 )-   17,88(+1,0 )-   aufg.       -   11,26-   25,07
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        07.08.05

  1. LG NeumarktTeisingMett                                         13292 Punkte
        Auer, Stephanie (90) 2759 - Freudlsperger, Eva (91) 2712
        Bendrat, Stephanie (91) 2635 - Salzinger, Michaela (91) 2597
        Schröder, Verena (91) 2589
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           12979 Punkte
        Schmitz, Kerstin (90) 2722 - Wisdorf, Lena (91) 2604
        Khorshidpanah, Susan (90) 2586 - Prion, Marie-Madeleine (90) 2551
        Szarabajko, Alexandra (90) 2516
  3. LC Cottbus                                                     12161 Punkte
        Schenker, Nele (90) 2566 - Schulze, Marina (90) 2533
        Schwandt, Julia (91) 2431 - Wiechmann, Vivien (91) 2420
        Döring, Tina (91) 2211
  4. 1. LAV Rostock                                                 12151 Punkte
        Riedner, Franziska (91) 2495 - Huth, Natali (91) 2473
        Tardel, Anke (90) 2443 - Nitz, Luisa (91) 2390
        Dreßler, Frida (91) 2350



Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 06./07.05.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Schäfer, Carolin             91 TV Friedrichstein               3799 Punkte
         1,60-   10,85-   12,84(+0,9 )-    5,14       
        12,77(-2,2 )-   35,83- 2:33,12
  2. Mohlau, Kati                 91 TuS Jena                        3745 Punkte
         1,60-   10,54-   12,99(+0,9 )-    5,28       
        12,29(-0,5 )-   28,36- 2:34,87
  3. Engelhaupt, Romy             91 LG ohra hörselgas               3698 Punkte
         1,56-    9,97-   13,31(+2,9 )-    5,10       
        12,96(-2,2 )-   32,47- 2:25,29
  4. Mayer, Sarah                 91 SC Potsdam                      3663 Punkte
         1,48-   10,82-   13,31(+0,9 )-    4,83       
        12,86(-0,7 )-   39,92- 2:35,87
  5. Wagner, Svenja               91 TV Dillingen                    3617 Punkte
         1,64-    8,26-   13,12(+0,9 )-    5,28       
        12,55(-0,5 )-   26,83- 2:37,95
  6. Gromatka, Viola              91 SVG GW Bad Gandersheim          3574 Punkte
         1,56-    9,61-   13,01(+0,9 )-    5,47       
        13,32(-0,4 )-   21,79- 2:34,67
  7. Becker, Emily                91 SSV Lichtenrade                 3554 Punkte
         1,60-    9,14-   13,81(+2,9 )-    4,85       
        12,57(-0,5 )-   27,59- 2:33,97
  8. Arbinger, Amelie             91 TuS Bad Aibling                 3544 Punkte
         1,48-    9,26-   13,29(+2,9 )-    4,71       
        12,44(-2,2 )-   27,32- 2:29,24
  9. Baumann, Ellen               91 TG Nürtingen                    3543 Punkte
         1,56-   10,15-   13,46(+0,0 )-    5,03       
        12,79(+0,1 )-   25,89- 2:43,14
 10. Schöntaube, Sophie           91 SC Magdeburg                    3537 Punkte
         1,48-   10,00-   13,64(+0,0 )-    5,07       
        12,55(+0,1 )-   28,32- 2:38,71
 11. Kunz, Louisa                 91 LG Rüsselsheim                  3534 Punkte
         1,56-   10,44-   13,52(+2,9 )-    4,88       
        13,33(-0,4 )-   32,69- 2:49,38
 12. Stahmeyer, Elina             91 LG Hannover                     3527 Punkte
         1,56-   10,13-   14,04(+0,4 )-    4,63       
        13,32(+0,0 )-   33,01- 2:34,59
 13. Dworrak, Claudia             91 TuS Jena                        3507 Punkte
         1,52-   10,26-   13,29(+0,9 )-    5,09       
        12,98(-0,5 )-   27,92- 2:53,14
 14. Mackewitz, Janine            91 LG Reinhardswald                3488 Punkte
         1,48-    8,99-   13,31(+0,9 )-    5,09       
        13,08(-0,4 )-   24,48- 2:32,24
 15. Wiesinger, Carolin           91 VfL Rathenow                    3472 Punkte
         1,52-   10,49-   13,37(+2,9 )-    5,07       
        12,95(-2,2 )-   22,27- 2:48,67
 16. Bindzus, Jana                91 TV Langen                       3460 Punkte
         1,48-    9,15-   13,31(+0,9 )-    4,93       
        13,18(-2,2 )-   25,83- 2:37,02
 17. Hehl, Miriam                 91 TV Wehr                         3429 Punkte
         1,60-    8,18-   13,22(+0,3 )-    4,87       
        12,95(+0,1 )-   17,04- 2:34,00
 18. Koehler, Eva                 91 TuS Saulheim                    3425 Punkte
         1,48-    8,47-   13,27(+0,9 )-    5,11       
        12,84(-2,2 )-   18,96- 2:32,98
 19. Hasse, Caroline              91 SC Potsdam                      3408 Punkte
         1,52-    8,69-   12,93(+0,9 )-    4,48       
        13,11(-0,7 )-   24,41- 2:43,50
 20. Gaspers, Julia               91 DJK Kleinenbroich               3408 Punkte
         1,52-    9,69-   13,41(+0,0 )-    4,34       
        12,90(+0,0 )-   25,10- 2:44,26
 21. Haering, Maria               91 LG Prignitz                     3401 Punkte
         1,44-    8,29-   13,19(+0,3 )-    4,89       
        13,61(+0,0 )-   32,25- 2:45,59
 22. Rüdiger, Julia               91 SV Preußen Berlin               3388 Punkte
         1,44-    7,99-   13,58(+0,4 )-    5,02       
        12,93(+0,1 )-   28,37- 2:42,06
 23. Tischendorf, Tabea           91 LAC Erdgas Chemnitz             3381 Punkte
         1,40-    9,17-   13,33(+0,3 )-    4,58       
        12,48(+0,1 )-   27,00- 2:46,86
 24. Tächl, Johanna               91 Leichtathletik-Team DSHS Köln   3369 Punkte
         1,44-   11,01-   13,86(+0,0 )-    4,59       
        14,23(-0,1 )-   29,69- 2:45,09
 25. Herzog, Olivia               91 LG Leinfelden-Echterd.          3346 Punkte
         1,32-    8,94-   13,35(+0,3 )-    4,62       
        12,31(+0,1 )-   24,80- 2:39,84
 26. Jansen, Verena               91 DJK Kleinenbroich               3319 Punkte
         1,32-    8,47-   13,53(+0,0 )-    4,97       
        13,20(+0,0 )-   23,61- 2:32,37
 27. Biberbach, Mandy             91 LAV Neustadt                    3289 Punkte
         1,48-   10,51-   13,43(+0,9 )-    4,56       
        14,20(-0,5 )-   24,36- 3:01,25
 28. Horschig, Doreen             91 TuS Jena                        3277 Punkte
         1,48-    6,56-   13,47(+2,9 )-    4,81       
        12,59(-0,5 )-   24,22- 2:50,03
 29. Fötschl, Tatjana             91 LG Neckar-Enz                   3271 Punkte
         1,44-    9,58-   13,94(+0,4 )-    4,34       
        14,79(-0,1 )-   33,49- 2:47,81
 30. Entholzner, Lena             91 TuS Pfarrkirchen                3215 Punkte
         1,36-    8,92-   13,83(+0,0 )-    4,70       
        14,27(-0,1 )-   23,61- 2:39,74
 31. Wagner, Theresa              91 LAC Erdgas Chemnitz             3153 Punkte
         1,40-    8,62-   13,80(+0,4 )-    4,68       
        13,56(+0,0 )-   17,11- 2:48,30
 32. Singhammer, Bernadette       91 TuS Pfarrkirchen                3147 Punkte
         1,44-    8,68-   14,35(+0,3 )-    4,58       
        14,05(-0,1 )-   18,92- 2:42,84
 33. Rothämel, Barbara            91 TuS Pfarrkirchen                2989 Punkte
         1,40-    7,83-   13,84(+0,3 )-    4,68       
        13,73(-0,1 )-   19,34- 3:28,68
     Jahn, Liesett                91 LG Neckar-Enz                  
         1,32-    8,85-   14,26(+0,4 )-   aufg.       
        13,83(+0,0 )-  abgem.-       -
     Mechsner, Diane              91 LV 90 Thum                     
         1,36-  abgem.-  abgem.       -       -       
        14,32(-0,1 )-       --       -
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                07.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    2881 Punkte
        12,54(+1,7 )-   11,75(+0,8 )-    5,72       -    1,56-   29,81
  2. Dutkiewicz, Pamela           91 LG Baunatal/Fuldabrück          2717 Punkte
        12,56(+1,7 )-   12,04(+0,8 )-    4,78       -    1,56-   25,35
  3. Huijbregts, Annika           91 TuS Wesseling                   2682 Punkte
        13,01(+2,5 )-   12,65(+0,8 )-    4,94       -    1,60-   25,95
  4. Schmidt, Annika              91 LG Rhein-Wied                   2649 Punkte
        12,88(+2,5 )-   12,62(+0,8 )-    4,69       -    1,64-   21,76
  5. Rühlemann, Laura             91 MTG Mannheim                    2624 Punkte
        12,86(+1,7 )-   12,58(+0,2 )-    4,75       -    1,52-   25,18
  6. Ochs, Rebecca                91 LG Karlsruhe                    2609 Punkte
        12,66(+1,7 )-   12,53(+0,2 )-    4,55       -    1,48-   26,26
  7. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            2604 Punkte
        13,45(+2,5 )-   12,49(+0,8 )-    5,08       -    1,52-   24,33
  8. Brombosch, Marleen           91 SCC Berlin                      2601 Punkte
        12,93(+2,5 )-   13,12(+0,2 )-    5,11       -    1,48-   25,33
  9. Kölsch, Janina               91 ASV Köln                        2598 Punkte
        12,52(+1,7 )-   13,84(+0,8 )-    5,17       -    1,52-   22,35
 10. Salzinger, Michaela          91 LG NeumarktTeisingMett          2597 Punkte
        13,48(+0,9 )-   12,71(+1,3 )-    4,91       -    1,52-   27,10
 11. Schröder, Verena             91 LG NeumarktTeisingMett          2589 Punkte
        13,50(+0,9 )-   12,80(+1,3 )-    4,70       -    1,56-   27,01
 12. Respondek, Melissa           91 FC Germania Dürwiss             2572 Punkte
        13,00(+0,7 )-   12,93(+1,5 )-    4,81       -    1,56-   20,65
 13. Hys, Sarah                   91 DJK Weiden                      2570 Punkte
        12,84(+1,7 )-   12,73(+0,2 )-    4,92       -    1,56-   17,05
 14. Mauch, Lara                  91 TV Elz                          2556 Punkte
        13,45(+0,6 )-   12,81(+1,5 )-    5,00       -    1,44-   27,32
 15. Skworzow, Ina Tabea          91 LG Sieg                         2551 Punkte
        13,91(+0,6 )-   12,74(+1,5 )-    4,89       -    1,52-   26,32
 16. Glöckner, Julia              91 TSG Niefern                     2542 Punkte
        13,57(+0,1 )-   12,60(+1,5 )-    4,66       -    1,52-   24,29
 17. Schuster, Alisa              91 TV Engen                        2541 Punkte
        12,76(+1,7 )-   14,91(+0,8 )-    5,17       -    1,52-   24,23
 18. Miethke, Lina                91 Lehrter SV                      2539 Punkte
        13,17(+0,7 )-   12,29( 0,0 )-    4,86       -    1,44-   21,32
 19. Brummund, Julia              91 TSV Doppeleiche Viöl            2532 Punkte
        13,00(+0,7 )-   12,50(+1,5 )-    4,68       -    1,44-   22,49
 20. Finger, Anna-Marie           91 SV electronic Hohen Neuendorf   2528 Punkte
        13,01(+2,5 )-   12,61(+1,3 )-    4,71       -    1,52-   18,10
 21. Riedner, Franziska           91 1. LAV Rostock                  2495 Punkte
        14,07(+0,6 )-   12,96( 0,0 )-    4,36       -    1,52-   29,61
 22. Grimm, Lisa-Marie            91 LAV ASICS Tübingen              2490 Punkte
        13,67(+0,6 )-   12,33( 0,0 )-    4,97       -    1,44-   19,76
 23. Benstetter, Teresa           91 TSV Bad Endorf                  2488 Punkte
        14,08(+0,6 )-   13,09(+0,5 )-    4,86       -    1,52-   23,89
 24. Hörmann, Sarah               91 TSV Wiggensbach                 2477 Punkte
        13,34(+0,1 )-   13,40(+0,5 )-    4,88       -    1,48-   20,84
 25. Huth, Natali                 91 1. LAV Rostock                  2473 Punkte
        13,80(+0,6 )-   13,26( 0,0 )-    4,82       -    1,52-   21,77
 26. Merten, Veramaria            91 LG Eichsfeld                    2465 Punkte
        13,21(+0,9 )-   14,43(+1,3 )-    5,25       -    1,52-   17,98
 27. Alperth, Kerstin             91 TuS Wesseling                   2465 Punkte
        14,01(+0,9 )-   13,22(+0,2 )-    4,57       -    1,52-   24,90
 28. Gram, Annika                 91 1. FC Schweinfurt               2462 Punkte
        13,59(+0,1 )-   13,02(+0,5 )-    4,99       -    1,40-   22,80
 29. Keim, Nicole                 91 LG VfL/SSG Bensheim             2456 Punkte
        13,35(+0,1 )-   12,54( 0,0 )-    4,95       -    1,40-   18,12
 30. Brücher, Sarah               91 CVJM Siegen                     2451 Punkte
        13,30(+0,7 )-   12,96(+0,5 )-    4,58       -    1,44-   21,04
 31. Baumann, Juliane             91 SV electronic Hohen Neuendorf   2427 Punkte
        13,73(+0,9 )-   12,86(+1,3 )-    4,88       -    1,40-   20,86
 32. Wiechmann, Vivien            91 LC Cottbus                      2420 Punkte
        13,86(+0,1 )-   13,79(+0,5 )-    4,25       -    1,40-   34,18
 33. Falk, Jana                   91 VT 1895 Kempen                  2391 Punkte
        13,87(+2,5 )-   13,64(+1,3 )-    4,49       -    1,48-   22,14
 34. Wamser, Veronika             91 LG Oberland                     2374 Punkte
        13,59(+0,1 )-   13,11(+0,5 )-    4,63       -    1,32-   23,58
 35. Baur, Eva                    91 LAV ASICS Tübingen              2061 Punkte
        13,20(+0,7 )-   13,07( 0,0 )-    5,10       -  o.g.V.-   22,84
 36. Pletsch, Jenna               91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  1997 Punkte
        13,11(+0,7 )-   12,58(+1,5 )-  o.g.V.       -    1,32-   29,50
     Saumweber, Anja              91 LG Reischenau-Zusamtal         
            -       -  abgem.       -       -       -    1,48-       -
Blockwettkampf Lauf                                                         07.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Freudlsperger, Eva           91 LG NeumarktTeisingMett          2712 Punkte
        13,07(+1,1 )-   12,36(-0,4 )-    4,95       -   50,00- 7:25,46
  2. Bendrat, Stephanie           91 LG NeumarktTeisingMett          2635 Punkte
        12,94(+1,1 )-   11,88(-0,4 )-    4,75       -   35,50- 7:22,29
  3. Ulrich, Lena                 91 TSV Kirchhain                   2589 Punkte
        13,43(+1,1 )-   12,91(-0,4 )-    5,15       -   40,50- 7:30,66
  4. Emmerich, Caroline           91 SV Creaton Großengottern        2586 Punkte
        13,40(+0,0 )-   12,38(+0,4 )-    5,11       -   34,50- 7:24,03
  5. Franzke, Julia               91 SC Neubrandenburg               2578 Punkte
        14,06(-0,1 )-   13,45(-0,4 )-    4,45       -   53,50- 7:00,82
  6. Daubenfeld, Gina             91 VfL Waiblingen                  2576 Punkte
        12,98(+1,1 )-   13,05(-0,4 )-    4,80       -   32,00- 6:59,16
  7. Hartmann, Lisa               91 SC Magdeburg                    2569 Punkte
        13,52(-0,4 )-   13,00(-0,4 )-    4,75       -   46,00- 7:32,86
  8. Schaefers, Julia             91 LAV Kassel                      2557 Punkte
        12,56(+1,1 )-   13,46(-0,4 )-    4,76       -   36,50- 7:33,61
  9. Küffner, Marie-Luise         91 TuS Jena                        2539 Punkte
        13,68(-0,1 )-   12,52(-0,4 )-    5,11       -   42,50- 8:09,54
 10. Persard, Teresa              91 LAZ Zweibrücken                 2537 Punkte
        13,20(+1,1 )-   12,93(-0,4 )-    4,89       -   41,00- 7:58,29
 11. Beerlage, Astrid             91 WGL Schwäbisch Hall             2506 Punkte
        13,83(+0,0 )-   13,04(+0,4 )-    4,46       -   38,00- 7:03,47
 12. Diawuoh, Debora              91 VFL Engelskirchen               2490 Punkte
        13,98(-0,1 )-   13,49(-0,4 )-    4,77       -   42,00- 7:25,40
 13. Krebs, Natalie               91 SG Neuhäusel                    2478 Punkte
        14,24(+0,5 )-   13,89(+0,1 )-    4,69       -   45,00- 7:16,36
 14. Zeidler, Jessica             91 Berliner LG Ost                 2475 Punkte
        13,46(-0,4 )-   14,30(-0,4 )-    4,82       -   35,00- 7:07,39
 15. Burgold, Sophia              91 TV Müllheim                     2466 Punkte
        13,19(+0,0 )-   14,40(+0,1 )-    4,39       -   36,50- 7:03,59
 16. Dehmelt, Stefanie            91 VfL Gladbeck                    2462 Punkte
        14,40(+0,5 )-   13,50(+0,4 )-    4,57       -   43,00- 7:15,16
 17. Hofmann, Lisa                91 TSV Bad Kissingen               2437 Punkte
        13,48(+0,0 )-   13,38(+0,4 )-    4,25       -   37,50- 7:29,04
 18. Schwandt, Julia              91 LC Cottbus                      2431 Punkte
        14,05(-0,1 )-   13,82(-0,4 )-    4,62       -   40,00- 7:27,52
 19. Grieszat, Kim                91 SSV Lichtenrade                 2418 Punkte
        14,81(+0,5 )-   14,07(+0,1 )-    4,49       -   49,00- 7:24,96
 20. Linke, Estella               91 SV Creaton Großengottern        2406 Punkte
        14,44(+0,5 )-   13,07(+0,4 )-    4,60       -   37,00- 7:34,37
 21. Nitz, Luisa                  91 1. LAV Rostock                  2390 Punkte
        14,05(-0,4 )-   13,19(-0,4 )-    3,88       -   42,00- 7:30,38
 22. Villwock, Janine             91 SC Potsdam                      2370 Punkte
        14,12(-0,4 )-   13,54(-0,4 )-    4,54       -   39,50- 8:00,49
 23. Prothmann, Sarah             91 WSG 1881 Königs Wusterhausen    2356 Punkte
        14,00(+0,0 )-   14,75(+0,1 )-    4,40       -   38,00- 7:23,06
 24. Dreßler, Frida               91 1. LAV Rostock                  2350 Punkte
        13,74(-0,1 )-   13,41(-0,4 )-    3,99       -   37,50- 7:47,53
 25. Menzel, Lena                 91 LG Reinhardswald                2345 Punkte
        13,88(+0,0 )-   13,69(+0,4 )-    4,64       -   29,50- 7:39,66
 26. Spiekermann, Neele           91 Polizei SV Eutin                2339 Punkte
        14,53(+0,5 )-   14,39(+0,1 )-    4,31       -   41,00- 7:27,57
 27. Turley, Franziska            91 SC Trebbin                      2328 Punkte
        14,46(+0,5 )-   13,33(+0,4 )-    4,36       -   33,00- 7:34,92
 28. Krämer, Anne                 91 PSV Pirmasens                   2315 Punkte
        14,51(+0,0 )-   13,66(+0,4 )-    4,43       -   33,00- 7:34,52
 29. Bork, Sonja                  91 SSV Lichtenrade                 2303 Punkte
        13,93(+0,0 )-   14,19(+0,1 )-    4,03       -   40,50- 7:58,65
 30. Nitz, Theresa                91 1. LAV Rostock                  2278 Punkte
        14,50(-0,4 )-   14,05(-0,4 )-    4,68       -   31,00- 7:50,52
 31. Kubitzki, Jessica            91 SSV Lichtenrade                 2138 Punkte
        15,00(+0,5 )-   15,51(+0,1 )-    3,97       -   37,50- 7:55,52
 32. Hämmer, Julia                91 VfL Waiblingen                  1942 Punkte
        13,93(-0,1 )-   15,31(-0,4 )-  o.g.V.       -   42,50- 6:56,27
Blockwettkampf Wurf                                                         07.08.05

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Krigos, Anita                91 TuS Spay                        2671 Punkte
        13,39(+1,0 )-   12,51( 0,0 )-    5,26       -   11,19-   29,07
  2. Schindler, Julia             91 LG LKr Roth                     2611 Punkte
        12,85(-0,3 )-   12,27( 0,0 )-    5,26       -    9,39-   24,16
  3. Schneider, Nicole            91 LG Ortenau Nord                 2568 Punkte
        13,71(+1,0 )-   13,20(+0,2 )-    4,78       -   11,05-   31,35
  4. Hoffmann, Lara               91 LG Kindelsberg Kreuztal         2553 Punkte
        12,72(-0,3 )-   12,78( 0,0 )-    4,58       -   11,39-   20,76
  5. Lindig, Alexandra            91 LAG Mittlere Isar               2541 Punkte
        13,42(-0,3 )-   13,29( 0,0 )-    4,76       -   10,58-   28,80
  6. Michel, Jennifer             91 TV 1924 Dipperz                 2518 Punkte
        13,46(-0,3 )-   13,02( 0,0 )-    4,91       -   10,60-   24,01
  7. Stengl, Anna-Magdalen        91 Hallesche LA-Freunde            2508 Punkte
        14,41(-0,1 )-   14,36(+0,2 )-    4,68       -   13,56-   29,13
  8. Dierks, Maike                91 Halstenbeker Turnerschaft       2496 Punkte
        13,78(-0,1 )-   13,58( 0,0 )-    4,81       -   11,05-   26,80
  9. Bayer, Vivien                91 SC Trebbin                      2478 Punkte
        13,11(-0,3 )-   13,69(+0,2 )-    5,07       -    9,75-   22,60
 10. Thierfelder, Laura           91 LV Altstadt 98 Nordhausen       2477 Punkte
        13,33(-0,4 )-   12,92(+0,6 )-    5,10       -    9,19-   22,07
 11. Reichenauer, Theresa         91 TV Flieden                      2445 Punkte
        14,12(-0,1 )-   13,30(+0,2 )-    4,78       -    9,93-   27,32
 12. Thomas, Lisa                 91 TS Lichtenfels                  2440 Punkte
        14,07(-0,1 )-   13,27(+0,2 )-    4,57       -   10,92-   25,01
 13. Kellermann, Malena           91 VfL Bad Kreuznach               2437 Punkte
        14,05(-0,3 )-   13,02(+0,6 )-    5,03       -    9,19-   24,78
 14. Baake, Ricarda               91 TV Gelnhausen                   2430 Punkte
        13,63(+1,0 )-   13,80(+0,2 )-    4,39       -   11,18-   24,64
 15. Lippold, Sarah               91 Schwimm- u. Sportf. Bonn 05     2426 Punkte
        14,50(-0,1 )-   13,60(+0,2 )-    4,49       -   10,91-   29,24
 16. Großkopf, Nicole             91 LG Ganderkesee                  2423 Punkte
        13,63(-0,4 )-   13,21(-0,5 )-    4,82       -   10,23-   20,26
 17. Plach, Kristin-Theres        91 VfL Wolfhagen                   2419 Punkte
        13,29(-0,4 )-   13,11(+0,6 )-    4,95       -    9,21-   19,32
 18. Kröger, Finja                91 THW Kiel                        2412 Punkte
        13,79(-0,3 )-   12,46(+0,6 )-    4,56       -    8,92-   23,29
 19. Wollenweber, Ann-Christin    91 Rumelner TV "Gut-Heil"          2407 Punkte
        13,72(+1,0 )-   14,51( 0,0 )-    4,47       -   10,19-   29,17
 20. Maurer, Alina                91 TSV 1863 Kirberg                2387 Punkte
        13,68(-0,3 )-   13,96(+1,3 )-    4,64       -   10,02-   23,41
 21. Dietrich, Ann Kristin        91 Polizei SV Wuppertal            2375 Punkte
        13,48(+1,0 )-   13,70(+0,2 )-    4,52       -    9,04-   24,27
 22. Krämer, Lisa                 91 LG Bernkastel/Wittlich          2372 Punkte
        13,82(-0,4 )-   13,18(+0,6 )-    4,35       -    9,73-   23,05
 23. Damerius, Birte              91 TSV Rudow                       2369 Punkte
        13,69(-0,3 )-   14,03(-0,5 )-    4,77       -    9,11-   24,07
 24. Zoghlami, Samira             91 LG Kindelsberg Kreuztal         2360 Punkte
        13,42(+1,0 )-   13,41(+0,2 )-    4,71       -    9,52-   17,98
 25. Heimbuch, Alexandra          91 TSG Markkleeberg von 1903       2349 Punkte
        13,77(-0,4 )-   13,59(+0,6 )-    4,65       -    9,16-   21,84
 26. Busemann, Denise             91 Weseler TV                      2341 Punkte
        13,57(-0,4 )-   14,23(-0,5 )-    4,63       -    9,07-   23,23
 27. Goerke, Sarah                91 TV Gladbeck                     2331 Punkte
        14,07(+1,8 )-   13,59(-0,5 )-    4,75       -    8,99-   22,08
 28. Schürmann, Yella             91 SC Neubrandenburg               2325 Punkte
        15,22(+1,8 )-   15,01(+1,3 )-    4,39       -   11,23-   31,22
 29. Führen, Rose                 91 TSV Bad Endorf                  2322 Punkte
        14,00(+1,8 )-   14,33(+1,3 )-    4,31       -   10,00-   24,84
 30. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    2313 Punkte
        13,89(-0,3 )-   13,69(+0,2 )-    4,79       -    8,30-   21,96
 31. Lucas, Helena                91 SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrüc  2311 Punkte
        13,65(-0,3 )-   15,76(+1,3 )-    4,31       -    9,58-   28,79
 32. Uthof, Nicole                91 VfL Wolfhagen                   2285 Punkte
        13,66(-0,4 )-   13,82(+0,6 )-    4,22       -    8,95-   21,70
 33. Metze, Nina                  91 Berliner SC                     2281 Punkte
        14,10(-0,3 )-   14,27(+0,2 )-    4,34       -   10,32-   20,48
 34. Purkart, Caroline            91 LG Kreis Ansbach                2275 Punkte
        13,92(+1,8 )-   15,71(+1,3 )-    4,65       -    9,91-   22,67
 35. Sotzek, Vanessa              91 TSV Kirchhain                   2249 Punkte
        14,33(+1,8 )-   14,57(-0,5 )-    4,53       -    9,03-   23,01
 36. Pöpel, Varinia               91 LG Osterode                     2239 Punkte
        14,80(+1,8 )-   14,45(+1,3 )-    4,50       -   10,35-   20,35
 37. Döring, Tina                 91 LC Cottbus                      2211 Punkte
        14,08(-0,3 )-   14,54(-0,5 )-    4,64       -    8,93-   17,80
 38. Stiefvater, Stefanie         91 TV Haslach                      1558 Punkte
        13,72(-0,1 )-   13,30(+0,2 )-  o.g.V.       -   11,91-  o.g.V.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de