3. Deutsche Senioren-Werfermeisterschaften
am 11./12. Juni 2005 in Leverkusen

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M30


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Koch, Lothar                 71 TV Alzey                        3105 Punkte 
        41,21-   15,00-   42,05-   41,93-   12,75
  2. Hoidn, Andree                73 LG Nordhausen                   2975 Punkte 
        42,72-   12,07-   44,70-   38,48-   13,09
  3. Arjes, Michael               71 MTV Aurich                      2839 Punkte 
        43,26-   11,22-   38,13-   44,32-   12,31
  4. Suer, Holger                 73 LG Braunschweig                 2812 Punkte 
        38,49-   11,31-   35,99-   54,17-   11,28
  5. Bertsch, Martin              71 LG Leinfelden-Echterd.          2670 Punkte 
        36,87-   12,02-   33,26-   49,94-   10,57
  6. Domagalla, Marc              74 OSC Berlin                      2552 Punkte 
        43,61-   10,63-   30,80-   34,90-   12,77
     Seidl, Karl-August           73 TSV Tutzing                    
       abgem.-   10,64-   33,26-   44,04-   12,80





Männer M35


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Koppenhöfer, Jochen          70 VfL Waiblingen                  3414 Punkte 
        50,96-   13,84-   39,58-   44,83-   16,75
  2. Suhling, Sven                66 LG Kreis Verden                 2750 Punkte 
        45,44-   11,21-   32,46-   40,24-   13,18
  3. Pahl, Ralf                   68 TV Rütenbrock                   2556 Punkte 
        37,35-   10,97-   35,05-   39,02-   11,75
  4. Suelmann, Gerd               70 TV Rütenbrock                   2301 Punkte 
        34,14-    9,82-   33,35-   40,59-    9,56
  5. Kiesheyer, Heinrich          67 KTSV Preussen Krefeld           2249 Punkte 
        26,65-    9,90-   31,18-   50,71-    8,80
  6. Bruska, Jens                 68 TV Hahnenbach 1961              2043 Punkte 
        19,34-   10,03-   31,52-   39,60-    9,85
  7. Weber, Thomas                67 TV Bad Ems                      1943 Punkte 
        22,40-   10,18-   33,23-   34,56-    7,72
     Penzlin, Thomas              66 TuS 1898 Ober-Erlenbach e.V.   
         n.a.-    n.a.-    n.a.-    n.a.-    n.a.





Männer M40


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Albert, Michael              63 TV Eppelheim                    3138 Punkte 
        40,03-   13,88-   41,01-   53,76-   12,18
  2. Luckmann, Jan                65 TG Winkel                       2958 Punkte 
        40,44-   12,19-   36,46-   51,43-   12,95
  3. Arkenau, Jens                64 TuS Huchting Bremen             2871 Punkte 
        36,62-   13,16-   39,45-   45,70-   11,91
  4. Baum, Wolfgang               63 LG Bernkastel/Wittlich          2853 Punkte 
        42,78-   11,42-   39,02-   44,57-   12,10
  5. Kieras, Günther              61 TV Rütenbrock                   2822 Punkte 
        42,94-   12,71-   38,22-   34,31-   13,05
  6. Tschierschwitz, Mario        62 OSC Berlin                      2803 Punkte 
        50,29-   10,90-   32,52-   33,92-   14,62
  7. Kluge, Christian             65 SC Riesa                        2726 Punkte 
        45,28-    9,98-   32,72-   44,82-   12,85
  8. Weitzel, Georg               64 SSC Vellmar                     2594 Punkte 
        33,08-   11,96-   35,81-   40,93-   11,82
  9. Kaup, Heino                  62 TSV Bayer Leverkusen            2244 Punkte 
        19,89-   12,82-   39,25-   36,60-    8,26
 10. Zänger, Hans-Jürgen          62 LG Oelde/Wadersloh              1890 Punkte 
        23,88-    9,99-   32,51-   32,81-    7,23
 11. Dumack, Axel                 62 SSV Landsberg                   1782 Punkte 
        27,97-    9,34-   26,46-   29,04-    7,92





Männer M45


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Schütz, Valerij              59 LG Wedel/Pinneberg              3075 Punkte 
        50,75-   10,98-   35,94-   42,80-   15,69
  2. Nuschke, Hartmut             56 SSC Vellmar                     2666 Punkte 
        46,29-   10,29-   35,75-   28,87-   14,14
  3. Gellhaus, H. Joachim         57 Wiesbadener LV                  2409 Punkte 
        34,93-   12,50-   36,88-   28,73-   10,14
  4. Peter, Wolfgang              59 LG Plettenberg/Herscheid        2208 Punkte 
        38,81-    9,19-   26,57-   33,44-   11,44
  5. Stolz, Karl-Heinz            59 LG Stolberg                     2187 Punkte 
        33,08-    9,95-   31,41-   30,24-   11,01
  6. Reich, Stephan               57 TSV Unterhaching                2157 Punkte 
        27,65-   10,23-   36,24-   35,72-    8,63
  7. Ginzkei, Alfred              60 Deutscher Sportklub Düsseldorf  2122 Punkte 
        36,17-    9,13-   28,39-   35,60-    9,54
  8. Bertram, Thomas              58 TV Hahnenbach 1961              1898 Punkte 
        32,36-    9,15-   26,57-   26,74-    9,49
  9. Schäfer, Peter               60 LG Bliestal                     1570 Punkte 
        12,51-    8,18-   26,26-   44,23-    5,79
 10. Graeber, Gerd                57 TuS Wunstorf                    1333 Punkte 
        20,75-    8,27-   22,43-   23,45-    5,80





Männer M50


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Voigt, Jan                   54 Ahrensburger TSV                3171 Punkte 
        49,98-   11,89-   43,64-   33,27-   16,33
  2. Liebke, Bernd                55 Deutscher Sportklub Düsseldorf  3101 Punkte 
        53,43-   11,17-   41,31-   24,02-   17,95
  3. Pahl, Joachim                54 Pulheimer Sportclub             2980 Punkte 
        37,74-   12,90-   45,88-   34,39-   14,36
  4. Kassner, Dieter              52 TS Göppingen                    2943 Punkte 
        40,69-   12,15-   41,32-   34,65-   15,23
  5. Stein, Johann                51 LG Bielefeld                    2728 Punkte 
        31,32-   12,96-   44,96-   30,19-   13,03
  6. Rehs, Robert                 53 RKV Bebra                       2666 Punkte 
        36,98-   10,76-   34,39-   40,29-   13,95
  7. Willms, Eberhard             51 MTV Aurich                      2560 Punkte 
        39,13-   10,92-   33,39-   23,90-   15,70
  8. Wolframm, Willi              54 TV Hahnenbach 1961              2090 Punkte 
        27,48-   10,77-   27,17-   36,86-    9,82
  9. Arnold, Wolfram              54 SSV Planeta Radebeul            1980 Punkte 
       o.g.V.-   10,31-   34,55-   29,22-   13,21





Männer M55


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Kynast, Klaus                49 TSV Hagen 1860                  3230 Punkte 
        48,66-   12,81-   40,91-   36,47-   16,93
  2. Wagner, Alwin J.             50 PSV Grün-Weiß Kassel            3156 Punkte 
        39,50-   12,68-   52,40-   34,37-   14,79
  3. Zachrau, Gerhard             49 TSG Mutterstadt                 3154 Punkte 
        41,63-   11,93-   44,91-   43,40-   15,36
  4. Hilpert, Manfred             46 Rendsburger TSV                 3020 Punkte 
        38,46-   12,45-   46,62-   36,55-   14,51
  5. Blume, Hans-Jürgen           50 SV Wacker Osterwald             2911 Punkte 
        47,25-   11,62-   33,01-   33,29-   16,60
  6. Kalupke, Manfred             50 LG Ortenau-Nord                 2657 Punkte 
        39,26-   11,40-   33,41-   36,05-   13,86
  7. Grau, Wolfgang               48 TG Nürtingen                    2586 Punkte 
        42,12-    9,65-   34,17-   36,48-   13,27
  8. Klingler, Roland             46 LG Bliestal                     2486 Punkte 
        33,64-   10,37-   40,49-   32,93-   11,79
  9. Hessert, Helmut              46 LC Bingen                       2180 Punkte 
        24,30-    9,91-   31,68-   47,18-    8,98
 10. Tauscher, Christian          50 LAG Pforzheim                   1933 Punkte 
        22,96-   10,43-   28,94-   29,58-    9,87
 11. Berenzen, Siegfried          49 SV Groß Hesepe                  1871 Punkte 
        26,53-   10,21-   26,57-   23,38-   10,39
 12. Wiechmann, Heinrich          47 ASV Senden                      1817 Punkte 
        21,24-    8,57-   28,30-   31,20-   10,10





Männer M60


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Huppertsberg, Hermann        45 Deutsche Turnerschaft Ronsdorf  3335 Punkte 
        54,20-   11,18-   42,68-   31,47-   19,48
  2. Angermund, Werner            43 ART Düsseldorf                  2539 Punkte 
        40,05-   10,28-   33,02-   30,93-   14,18
  3. Lauk, Jens                   42 LG Alsternord Hamburg           2523 Punkte 
        37,31-   11,49-   34,37-   34,67-   12,00
  4. Ovie, Peter                  43 VfL Bad Kreuznach               2490 Punkte 
        34,06-   10,42-   36,61-   33,99-   12,83
  5. Maurus, Klaus                43 Aachener Turngemeinde           2362 Punkte 
        29,12-   10,62-   33,82-   40,35-   11,14
  6. Meier, Manfred               43 LAV Springe                     2350 Punkte 
        47,97-   12,16-   41,24-   37,18-  o.g.V.
  7. Kuhnke, Gerd                 42 TV Rütenbrock                   2241 Punkte 
        28,27-   10,44-   36,11-   26,76-   12,02
  8. Keck, Heinz                  41 SC Schölerberg                  2219 Punkte 
        27,53-   10,56-   32,78-   28,52-   12,49
  9. Lange, Torsten               45 LRV Bonn-Hardtberg              2165 Punkte 
        26,11-   11,46-   34,12-   29,19-   10,31





Männer M65


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Hansen, Johann               38 TSV Medelby                     3075 Punkte 
        40,48-   12,63-   43,83-   39,01-   15,07
  2. Albrecht, Hermann            40 TSV Crailsheim                  3009 Punkte 
        49,69-   11,18-   36,45-   34,86-   16,48
  3. Röcken, Hans                 40 LG Plettenberg/Herscheid        2962 Punkte 
        45,53-   10,47-   45,92-   26,34-   16,32
  4. Saß, Wolfgang                40 LG Alsternord Hamburg           2946 Punkte 
        45,95-   11,34-   41,44-   29,24-   15,90
  5. Hack, Wilfried               38 TV Bad Mergentheim              2939 Punkte 
        36,87-   12,14-   46,68-   35,72-   14,07
  6. Janson, Heinz                37 TV Groß-Gerau                   2922 Punkte 
        38,46-   11,82-   40,99-   32,28-   16,55
  7. Eichler, Hans-Joachim        38 LG Donau/Ilm                    2760 Punkte 
        40,70-   10,98-   41,25-   26,94-   15,18
  8. Meergarten, Manfred          40 SV RW Schlafhorst               2189 Punkte 
        31,38-    9,35-   33,32-   27,25-   12,24
  9. Gewetzki, Erwin              38 LAV Springe                     1978 Punkte 
       o.g.V.-   10,24-   36,46-   23,34-   14,00
 10. Ratz, Erich                  40 TV Großen-Linden                1935 Punkte 
        28,14-    9,08-   27,71-   25,28-   11,39





Männer M70


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Schimkus, Lothar             34 SV Friedrichsgabe               2832 Punkte 
        39,02-   12,77-   33,03-   31,76-   16,75
  2. Speckens, Peter              35 SV RW Schlafhorst               2728 Punkte 
        40,28-   11,93-   38,55-   25,35-   15,08
  3. Gassmann, Anton              35 LAG Pforzheim                   2590 Punkte 
        36,30-   12,01-   38,47-   28,70-   12,91
  4. Glöckler, Adolf              34 TV Großen-Linden                2431 Punkte 
        42,64-   10,71-   29,06-   20,33-   15,01
  5. Erben, Werner                33 TSV Zella-Mehlis                2392 Punkte 
        37,18-   10,40-   26,04-   24,47-   16,25
  6. Frank, Hans                  35 LG Odenwald                     2310 Punkte 
        32,10-    9,46-   32,29-   33,84-   12,79
  7. Schomberg, Franz-Josef       34 SC GW Paderborn                 2191 Punkte 
        40,31-    8,82-   25,16-   23,19-   14,10
  8. Herold, Arthur               35 LRV Bonn-Hardtberg              2166 Punkte 
        34,89-    9,23-   24,07-   29,60-   13,58
  9. Scheckenbach, Horst          31 LG Berus                        2162 Punkte 
        33,15-    9,92-   26,81-   25,62-   13,33
 10. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf                      2147 Punkte 
        36,51-    9,90-   23,24-   17,70-   15,22
 11. Neu, Heinz                   35 Pulheimer Sportclub             1841 Punkte 
        22,64-    9,21-   29,50-   27,15-   10,06
 12. Borgmann, Hans               34 VSV Grenzland Wegberg           1545 Punkte 
        22,97-    7,78-   21,37-   25,49-    9,40





Männer M75


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Rzehak, Richard              29 SC Preußen Erlangen             2787 Punkte 
        43,13-   11,38-   34,25-   29,63-   16,35
  2. Brandt, Heinz                29 TSV Klausdorf                   2723 Punkte 
        37,44-   11,07-   38,28-   29,87-   15,70
  3. Holste, Heinrich             29 MTV Bispingen                   2219 Punkte 
        35,64-    9,03-   29,39-   21,06-   14,78
  4. Adolph, Gottfried            29 LRV Bonn-Hardtberg              2108 Punkte 
        32,42-    8,54-   30,37-   24,49-   13,11
  5. Krücken, Werner              29 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2047 Punkte 
        24,74-    9,43-   29,38-   26,49-   13,11
  6. Bölling, Emil                30 LG Merseburg                    1782 Punkte 
        25,50-    9,58-   29,09-   25,02-    8,45
  7. Menken, Erich                30 TSV Hagen 1860                  1737 Punkte 
        28,62-    7,81-   26,79-   25,24-    9,40
  8. Hoppe, Felix                 30 VSV Grenzland Wegberg           1574 Punkte 
        25,53-    8,47-   22,85-   19,62-    9,40
  9. Herrmannsen, Peter           27 LG Schwerte                     1528 Punkte 
        24,29-    8,19-   19,56-   20,35-   10,14
 10. Heilenmann, Hans             23 SC Weiler/Fils                  1484 Punkte 
       o.g.V.-    8,99-   23,02-   24,19-   11,07
 11. Ziegler, Georg               30 FSK Lohfelden                   1383 Punkte 
        23,51-    7,59-   22,03-   19,46-    7,80





Frauen W30


Werfer-Fünfkampf (alte Punktwrtg.)                                          11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Altmann, Tanja               74 LG Kreis Ansbach                2960 Punkte 
        30,30-   12,14-   32,85-   36,30-   13,01
  2. Deck, Berit                  71 TGS Hausen                      2767 Punkte 
        33,56-   11,93-   28,80-   28,67-   12,56
  3. Gunkel, Anke                 72 SSC Vellmar                     2624 Punkte 
        29,38-   10,56-   28,86-   36,28-   10,79
  4. Sahrmann, Antje              71 TV Wiblingwerde                 1974 Punkte 
        25,57-    8,48-   25,25-   20,72-    9,62





Frauen W35


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Stolt, Silke                 67 LAZ Bruchköbel                  2725 Punkte 
        28,02-   11,58-   40,53-   29,72-   10,24
  2. Budenz, Kathrin              70 Lehrter SV                      2616 Punkte 
        32,19-    9,56-   29,96-   34,83-   10,84
  3. Maczula, Monika              70 TuS Spenge                      2536 Punkte 
        30,88-    9,75-   29,93-   36,19-    9,39
  4. Freudigmann, Sabine          67 VfL Pfullingen                  2226 Punkte 
        34,46-    8,16-   26,24-   24,87-    9,36
  5. Weller, Ellen                66 MTG Mannheim                    2020 Punkte 
       o.g.V.-   10,85-   30,90-   28,01-   10,39
  6. Krischer, Heidi              69 TSV Altena                      2011 Punkte 
        30,74-    7,68-   24,57-   21,69-    9,16
  7. Meier, Silke                 67 LG Kreis Verden                 1961 Punkte 
        29,31-    7,49-   23,83-   20,91-    9,53





Frauen W40


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Grell, Carmen                62 Sportfreunde Neukieritzsch 21   3153 Punkte 
        35,06-   12,20-   34,81-   38,85-   13,00
  2. Strohm, Susanne              63 SV Stuttgarter Kickers          2830 Punkte 
        34,32-   10,73-   29,04-   38,96-   11,34
  3. Straschewski, Anke           63 TSV Bayer Leverkusen            2824 Punkte 
        32,09-   11,87-   33,99-   30,98-   11,75
  4. Gille, Ulrike                62 Ahrensburger TSV                2328 Punkte 
        29,23-    9,15-   33,26-   25,07-    9,61
  5. Reuter, Gundula              65 SV Leerstetten                  2211 Punkte 
        29,68-    8,43-   28,26-   25,66-    9,67
  6. Graf-Weinberg, Petra         65 DJK Jung Siegfr. Herzogenrath   1985 Punkte 
        27,05-    8,03-   26,42-   21,78-    9,09





Frauen W45


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Engelhardt, Ulrike           59 Team Erfurt                     2970 Punkte 
        39,99-   10,11-   38,80-   30,46-   11,85
  2. Pahl, Claudia                57 Pulheimer Sportclub             2549 Punkte 
        35,78-    9,46-   33,86-   20,44-   11,80
  3. Mesloh, Ellen                59 TV Bad Ems                      2285 Punkte 
        30,95-   10,46-   28,46-   19,31-   10,15
  4. Düll, Agnes                  60 LG Kreis Ansbach                2050 Punkte 
        24,11-    8,73-   26,85-   23,56-    9,75





Frauen W50


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Emmrich, Brigitte            54 TSV Zella-Mehlis                2700 Punkte 
        36,42-    9,45-   30,86-   30,99-   11,74
  2. Neumann, Jutta               55 SSV Planeta Radebeul            2612 Punkte 
        39,56-    9,37-   28,88-   21,23-   12,88
  3. Schoeppe, Jutta              55 LG Kreis Ansbach                2429 Punkte 
        30,79-    9,84-   28,96-   24,88-   11,37
  4. de Groot, Inge               52 LG Ganderkesee                  2425 Punkte 
        32,63-    9,31-   27,25-   26,14-   11,36
  5. Drayß, Irene                 52 TV Heppenheim                   1758 Punkte 
        23,79-    8,28-   18,43-   23,82-    7,99





Frauen W55


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        12.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. von Ow, Evi                  47 TuS Lörrach-Stetten             2465 Punkte 
        36,04-   10,07-   28,99-   19,48-   11,50
  2. Ambratis, Heidi              48 TSG Backnang                    2073 Punkte 
        35,88-    8,23-   27,26-   16,27-    8,58
  3. Mackenroth, Ute              47 RKV Bebra                       2052 Punkte 
        32,37-    9,53-   21,22-   24,98-    7,25
  4. Albrecht, Teodora            46 TSV Crailsheim                  1628 Punkte 
        32,88-    9,48-   21,32-   19,28-  o.g.V.
  5. Saborni, Brigitte            47 SV Fürstenberg                  1568 Punkte 
        20,72-    8,94-   18,36-   17,59-    7,16
  6. Baumert, Barbara             47 LG Hünxe                        1530 Punkte 
        25,36-    7,72-   17,89-   13,90-    7,45





Frauen W60


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Engster, Bärbel              45 LG Olympia Dortmund             2700 Punkte 
        32,19-   10,20-   34,46-   18,63-   15,08
  2. Böker, Hella                 41 TuSpo Borken                    2681 Punkte 
        29,59-    9,82-   31,76-   27,12-   14,35
  3. Stecher, Gisela              43 Turnerschaft Frechen 1897       2214 Punkte 
        28,21-    9,91-   23,59-   19,63-   11,92
  4. Horn, Marita                 43 SSV Planeta Radebeul            2164 Punkte 
        30,88-    7,82-   23,34-   20,38-   12,24
  5. Wetzel, Hilka                41 LG Hünxe                        1564 Punkte 
        22,91-    6,96-   15,87-   17,48-    9,21





Frauen W65


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Kusche, Ingrid               40 TV Erkelenz                     2366 Punkte 
        30,26-    9,71-   26,06-   25,98-   11,21
  2. Kirchhofs, Irma              40 TuSpo Borken                    2034 Punkte 
        32,14-    7,43-   18,58-   18,69-   12,00





Frauen W70


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Schaefer, Jutta              31 TSV 1891 Kassel-Oberzwehren     2456 Punkte 
        34,23-    9,11-   25,66-   18,19-   14,41
  2. Wissinger, Susanne           34 TV Gelnhausen                   2386 Punkte 
        27,57-    9,88-   27,77-   24,77-   12,14
  3. Junge, Ingrid                35 LG Weinstraße                   1895 Punkte 
        26,69-    8,29-   18,55-   20,01-   10,35
  4. Häde, Agnes                  35 SuS Olfen                       1698 Punkte 
        23,07-    8,26-   19,75-   18,70-    8,46





Frauen W75


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        11.06.2005

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Tiedemann, Lore              30 LG Alte Salzstraße              1545 Punkte 
        22,58-    6,38-   19,08-   16,79-    8,88


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Bayer 04 Leverkusen e.V., Serien-Nr. 0839.