Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Internationale-Bodensee-Leichtathletik IBL-Meisterschaften 2005 am 16.07.2005 in D-89257 Illertissen - Stadion Illertissen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                       -1,8      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,98 
  2. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            11,42 
  3. Rotzler, Matthias        1974 VfB LC Friedrichshafen            11,44 
  4. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                    11,45 
  5. Kroll, Florian           1980 LG Sigmaringen                    11,67 
  6. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         11,68 
  7. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   12,01 
  8. Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen            12,06 

  100 m Männer                       -3,3      16.07.2005
    1. Zeitvorlauf           

  2. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                    11,49 q
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,91 q
  4. Borchardt, Siegfried     1985 TV Kempten                        12,06 
  5. Dick, Christof           1984 LG Welfen                         12,39 

     Außer Wertung

  1. Schahbasian, David       1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,08 

  100 m Männer                       -2,3      16.07.2005
    2. Zeitvorlauf           

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,98 q
  2. Rotzler, Matthias        1974 VfB LC Friedrichshafen            11,50 q
  3. Kroll, Florian           1980 LG Sigmaringen                    11,60 q
  4. Schlau, Moritz           1982 LG Welfen                         12,00 
  5. Bösch, Phillip           1982 TS Jahn Lustenau                  12,17 
  6. Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen            12,62 

  100 m Männer                       -2,7      16.07.2005
    3. Zeitvorlauf           

  1. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            11,36 q
  2. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         11,70 q
  3. Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen            11,99 q
  4. Kremser, Johannes        1987 TSV Mindelheim                    12,24 
  5. Feger, Roman             1988 TSV Mindelheim                    12,25 
  6. Büchele, Christian       1981 VfB LC Friedrichshafen            12,84 

  200 m Männer                       -0,8      16.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Rotzler, Matthias        1974 VfB LC Friedrichshafen            23,80 
  2. Schreiber, Martin        1986 TS Jahn Lustenau                  24,32 
  3. Hämmerle, Simon          1986 TS Jahn Lustenau                  25,93 
  4. Büchele, Christian       1981 VfB LC Friedrichshafen            26,33 
     Borchardt, Siegfried     1985 TV Kempten                         n.a. 

  200 m Männer                       +0,0      16.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         23,38 
  2. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                    23,46 
  3. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen           23,65 
  4. Schlau, Moritz           1982 LG Welfen                         24,07 
  5. Dick, Christof           1984 LG Welfen                         24,48 
  6. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                      24,73 

  200 m Männer                       -1,0      16.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,10 
  2. Kroll, Florian           1980 LG Sigmaringen                    22,91 
  3. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            23,01 
  4. Vogel, Florian           1983 TS Jahn Lustenau                  23,51 
  5. Mundy, Kahim             1976 TV Teufen                         23,66 
     Walser, Juliano          1981 TV Teufen                           ab. 

  200 m Männer                                 16.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und IBL-Meister 2005
     Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,10 
  2. Kroll, Florian           1980 LG Sigmaringen                    22,91 
  3. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            23,01 
  4. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         23,38 
  5. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                    23,46 
  6. Vogel, Florian           1983 TS Jahn Lustenau                  23,51 
  7. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen           23,65 
  8. Mundy, Kahim             1976 TV Teufen                         23,66 
  9. Rotzler, Matthias        1974 VfB LC Friedrichshafen            23,80 
 10. Schlau, Moritz           1982 LG Welfen                         24,07 
 11. Schreiber, Martin        1986 TS Jahn Lustenau                  24,32 
 12. Dick, Christof           1984 LG Welfen                         24,48 
 13. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                      24,73 
 14. Hämmerle, Simon          1986 TS Jahn Lustenau                  25,93 
 15. Büchele, Christian       1981 VfB LC Friedrichshafen            26,33 
     Walser, Juliano          1981 TV Teufen                           ab. 
     Borchardt, Siegfried     1985 TV Kempten                         n.a. 

  400 m Männer                                 16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     Hämmerle, Stefan         1984 TS Jahn Lustenau                  50,57 
  2. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen           50,98 
  3. König, Manuel            1986 TS Jahn Lustenau                  52,54 
  4. Schreiber, Martin        1986 TS Jahn Lustenau                  52,79 
  5. Hämmerle, Simon          1986 TS Jahn Lustenau                  55,97 

  800 m Männer                                 16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     Einsle, Gregor           1982 LG Westallgäu                   2:01,12 
  2. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                    2:02,08 
  3. Fuchs, Maximilian        1986 LG Westallgäu                   2:03,07 
  4. Ranz, Dieter             1976 SV Steinheim                    2:08,60 
  5. Nabholz, René            1971 LG Welfen                       2:16,38 
     Lampert, Fabian          1986 LG Montfort                        n.a. 

  1500 m Männer                                16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     Lampert, Fabian          1986 LG Montfort                     4:05,35 
  2. Stadelmann, Bruno        1978 SB Buch                         4:09,58 
  3. Klein, Fabian            1986 VfB LC Friedrichshafen          4:34,85 
  4. Zanker, Johannes         1987 SG Simmerberg                   4:46,86 
     Fuchs, Maximilian        1986 LG Westallgäu                       ab. 

     Außer Wertung

     Gruhle, Felix            1984 LSG Aalen                       4:22,71 

  110 m Hürden Männer 1.067m         -2,9      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       15,80 
  2. Vogel, Florian           1983 TS Jahn Lustenau                  15,81 
  3. Bischlager, Christoph    1983 TSV Mindelheim                    17,34 

  400 m Hürden Männer 0.914m                   16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            55,04 
  2. Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen            55,37 
  4. Saile, Franz             1956 LG Tuttlingen-Fridingen         1:07,42 
     Ehrler, Marcus           1973 TSV Laupheim                       n.a. 

     Außer Wertung

     Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       58,35 

       
  4 x 100 m Staffel Männer                     16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     VfB LC Friedrichshafen I                                        42,26 
       Rotzler, Matthias 1974 ; Rist, Rainer 1986
       Graf, Matthias 1984 ; Lechner, Andreas 1984
  2. TS Jahn Lustenau                                                43,96 
       Bösch, Phillip 1982 ; Vogel, Florian 1983
       Schreiber, Martin 1986 ; Hämmerle, Stefan 1984
  3. VfB LC Friedrichshafen II                                       44,08 
       Janischek, Jens 1989 ; Debreli, Michael 1988
       Scharpf, Hannes 1987 ; Kremer, Felix 1989
  4. TSV Mindelheim                                                  44,22 
       Kremser, Johannes 1987 ; Lutzenberger, Tobias 1987
       Bischlager, Balthasar 1987 ; Feger, Roman 1988

  Hochsprung Männer                            16.07.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meister 2005
     Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                     2,12 
  2. Winter, Marco            1982 VfB LC Friedrichshafen             2,04 
  3. Weber, Raphael           1985 LG Kottern-Durach                  1,89 
  4. Fässler, Damian          1987 TV Amriswil                        1,80 
  5. Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen             1,75 
     Huber, Christian         1978 TV Kempten                         n.a. 
     Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        n.a. 
     Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen             n.a. 

     160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210 213 216  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx  
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxx              
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                  
  4. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  5. -   -   o   o   xxx                                                  

  Stabhochsprung Männer                        16.07.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meister 2005
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        4,40 
  2. Riegger, Markus          1987 TG Biberach                        4,00 
  3. Ostertag, Andreas        1963 TG Biberach                        3,60 

     320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx              
  2. -   -   -   o   -   o   -   xo  xxo xxx                              
  3. xo  o   xo  o   o   xxx                                              

  Weitsprung Männer                            16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister 2005
     Lechner, Andreas         1984 VfB LC Friedrichshafen             6,66 
           x     6,34      x       x       x     6,66  
                 -2,2                            -1,6  
  2. Borchardt, Siegfried     1985 TV Kempten                         6,64 
         6,60      x     6,64      -       -     6,63  
         -0,6            -2,7                    -1,3  
  3. Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen             6,28 
         5,85    5,74    5,87    6,13    6,14    6,28  
         -1,5    -2,2    -1,2    -1,0    -1,3    -1,3  
  4. Heinzle, Mathias         1984 LG Montfort                        6,05 
         6,05    5,98    6,03      x       x     5,92  
         +0,1    -2,1    -0,8                    -0,6  
  5. Kremser, Johannes        1987 TSV Mindelheim                     5,92 
           x       x     5,76    5,72    5,92      x   
                         -2,6    -0,6    -1,0          
  6. Glück, Andreas           1967 LG Welfen                          5,60 
         5,51    5,34    5,60    5,30      -       -   
         -1,0    -1,9    -2,0    -2,0                  
  7. Büchele, Christian       1981 VfB LC Friedrichshafen             5,07 
           x       x     4,98    4,87    5,07      x   
                         -1,7    -1,1    -1,9          
     Straub, Thomas           1961 StTV Singen                        n.a. 
                                                       
  Dreisprung Männer                            16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister 2005
     Lechner, Andreas         1984 VfB LC Friedrichshafen            14,42 
        14,42      x       x       x    12,75   14,18  
         +0,7                            +2,2    +1,4  
  2. Ruepp, Andreas           1986 SC Vöhringen                      13,57 
        13,57      x       x    13,51      x    13,16  
         -0,1                    +2,1            +3,1  
  3. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    10,46 
           x    10,42      x       x    10,42   10,46  
                 +0,9                    +1,9    +2,0  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister 2005
     Kocybik, Fabian          1982 DJK Memmingen                     14,92 
        14,05   13,89   14,16   14,92   14,44   13,99  
  2. Bachl, Wolfgang          1976 TV Kempten                        14,39 
        13,90   14,39   14,03   14,23   14,32      x   
  3. Bischlager, Christoph    1983 TSV Mindelheim                    12,49 
        12,49   12,28   12,23   12,19   11,65   12,07  
  4. Böck, Christian          1973 TSG Füssen                        12,22 
        12,01   12,19      x    12,22   11,53   11,95  
  5. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    11,79 
        11,79   11,38   11,41      x       x    11,10  
  6. Büchele, Christian       1981 VfB LC Friedrichshafen             9,20 
         7,45      x     9,09      x     9,20      x   
     Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                          n.a. 
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister 2005
     Kiechle, Hans-Peter      1981 TV Kempten                        48,28 
        46,87      -    45,21   46,52   48,28      -   
  2. Kocybik, Fabian          1982 DJK Memmingen                     43,27 
        41,57      -       -    40,32   40,73   43,27  
  3. Böck, Christian          1973 TSG Füssen                        39,89 
        38,09   39,75   39,89      -    39,45      -   
  4. Braun, Dr. Fred          1960 TV Memmingen                      39,76 
           -    36,60   39,76      -    36,42      -   
  5. Glück, Andreas           1967 LG Welfen                         39,11 
        39,11   38,41   38,08      -       -    37,71  
  6. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         36,28 
           -       -    36,28                          
  7. Weiss, Michael           1985 TV Amriswil                       33,24 
           -    32,98      -    33,24   32,47      -   
  8. Jäntschi, Christian      1970 TSV Mindelheim                    31,33 
        31,33      -       -       -       -       -   
  9. Bischlager, Christoph    1983 TSV Mindelheim                    31,22 
        28,69      -    31,22                          
 10. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    29,94 
           -    29,94      -                           

  Speerwurf Männer 800 g                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister 2005
     Böck, Christian          1973 TSG Füssen                        55,16 
        53,28   52,23   53,91   52,10   54,91   55,16  
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    50,68 
        50,68   46,46   43,50   47,50   50,12      -   
  3. Heß, Julian              1986 VfB LC Friedrichshafen            50,68 
        49,96   49,30   49,00      x    49,96   50,68  
  4. Rädler, Stephan          1987 SG Simmerberg                     50,48 
        50,48   50,37      x    45,83   47,00      x   
  5. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       49,70 
        45,96   47,75      x       x    49,70      x   
  6. Glück, Andreas           1967 LG Welfen                         49,09 
        49,05   47,14   47,92   49,09      x    46,41  
  7. König, Manuel            1986 TS Jahn Lustenau                  44,56 
        43,21   40,96   44,56      x    35,62   41,57  
  8. Rädler, Michael          1986 SG Simmerberg                     43,25 
        43,25   41,97   40,59   42,94   42,69   42,44  
  9. Bischlager, Balthasar    1987 TSV Mindelheim                    37,68 
        37,68      x    31,66                          
 10. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                    33,56 
        33,56   30,57   29,21                          
 11. Büchele, Christian       1981 VfB LC Friedrichshafen            33,44 
        31,53   33,44      x                           
     Thalmann, Roland         1975 LA Gachnang-Islikon                n.a. 
                                                       

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                       -0,3      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Staudacher, Beate        1981 LG Oberschwaben                   12,68 
  2. Henze, Anna              1986 TV Kempten                        13,04 
  3. Bauer, Eugenia           1987 TV Kempten                        13,28 
  4. Feger, Stefanie          1987 TV Mühlheim                       13,51 
  5. Brühlmann, Stephanie     1983 LAR Bischofszell                  13,72 
  6. Hipp, Anne               1987 TV Mühlheim                       14,52 
  7. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                       14,68 
     Fischer, Gabriella       1987 LC Brühl St. Gallen                n.a. 

  100 m Frauen                       -1,9      16.07.2005
    1. Zeitvorlauf           

  1. Staudacher, Beate        1981 LG Oberschwaben                   12,93 q
  2. Feger, Stefanie          1987 TV Mühlheim                       13,42 q
  3. Frischknecht, Cornelia   1986 STV Balgach                       13,59 
  4. Brühlmann, Stephanie     1983 LAR Bischofszell                  13,78 q
  5. Hipp, Anne               1987 TV Mühlheim                       14,53 q
     Kreis, Christine         1982 LAR Bischofszell                    ab. 

  100 m Frauen                       -2,2      16.07.2005
    2. Zeitvorlauf           

  1. Henze, Anna              1986 TV Kempten                        13,32 q
  2. Bauer, Eugenia           1987 TV Kempten                        13,62 q
  3. Fischer, Gabriella       1987 LC Brühl St. Gallen               14,65 q
  4. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                       14,77 q
  5. Winkler, Daniela         1982 TSV Lindau                        14,85 

  200 m Frauen                       -0,4      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Henze, Anna              1986 TV Kempten                        27,15 
  2. Brühlmann, Stephanie     1983 LAR Bischofszell                  27,61 
  3. Hermann, Daniela         1986 TV Kempten                        28,70 

  800 m Frauen                                 16.07.2005
    Endlauf                  

  1. Wessel, Katja            1968 LG Radolfzell                   2:19,27 

     Außer Wertung

     Egethenmeyer, Heike      1983 LSG Aalen                       2:22,94 

  100 m Hürden Frauen 0.840m         -0,6      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. Staudacher, Beate        1981 LG Oberschwaben                   14,20 

  4 x 100 m Staffel Frauen                     16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Meister 2005
     TV Kempten                                                      51,07 
       Bauer, Eugenia 1987 ; Wilhelm, Maria 1989
       Hermann, Daniela 1986 ; Henze, Anna 1986
  2. TV Mühlheim                                                     53,18 
       Hipp, Anne 1987 ; Volk, Simone 1987
       Maurer, Constanze 1987 ; Feger, Stefanie 1987
  3. TSV Mindelheim                                                  53,90 
       Lutzenberger, Anita 1989 ; Zink, Stefanie 1987
       Ruf, Bernadette 1989 ; Kutter, Anna 1988

       
  Hochsprung Frauen                            16.07.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Felder, Chantal          1979 TS Jahn Lustenau                   1,60 
  2. Vollmer, Sandra          1986 TV Haldenwang                      1,55 
  3. Maurer, Constanze        1987 TV Mühlheim                        1,50 

     140 145 150 155 160 163 166 169 172                                  
     -----------------------------------
  1. -   o   -   -   o   -   -   -   xxx                                  
  2. o   o   o   xo  xxx                                                  
  3. o   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung Frauen                            16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Schill, Christine        1987 LG Oberschwaben                    5,65 
         5,45      x     5,65    5,62    5,14    5,40  
         -0,2            +0,0    +0,5    -1,4    -1,1  
  2. Pfaff, Katja             1980 LG Konstanz                        5,60 
         5,38    5,23      x       x     5,41    5,60  
         -1,5    +0,0                    +0,2    -0,5  
  3. Kreis, Christine         1982 LAR Bischofszell                   4,96 
         4,96    4,45    4,47      x     4,34    4,34  
         -0,5    -1,1    -0,5            -1,0    -1,2  
  4. Maurer, Constanze        1987 TV Mühlheim                        4,91 
           x     4,69    4,91    4,83    4,73    4,78  
                 -2,3    +1,1    -0,1    -0,8    -0,8  
  5. Fischer, Gabriella       1987 LC Brühl St. Gallen                4,84 
         4,62    4,84    4,75      x       x     4,63  
         -0,5    -0,4    +0,2                    -1,0  
  6. Felder, Chantal          1979 TS Jahn Lustenau                   4,73 
         4,58      x     4,63      x     4,73    4,68  
         -0,8            -1,7            -0,9    -1,3  
  7. Brühlmann, Stephanie     1983 LAR Bischofszell                   4,71 
           x     4,71    4,58    4,58    4,61      -   
                 +0,4    +1,4    +1,1    -0,1          
  8. Bischofs, Lisan          1986 DJK Memmingen                      4,61 
         3,49    4,61      x                           
         -0,4    +0,3                                  
  9. Vollmer, Sandra          1986 TV Haldenwang                      4,40 
         4,23    4,40    4,27                          
         -2,1    +0,2    +0,4                          
 10. Volk, Simone             1987 TV Mühlheim                        4,16 
         4,16    4,09    4,00                          
         -1,2    -1,8    -1,2                          
     Maletic, Jana            1981 LC Brühl St. Gallen                n.a. 
     Grinschgl, Julia         1987 LG Oberschwaben                    n.a. 
     Blank, Sabine            1977 LG Neu-Ulm                         n.a. 
     Winkler, Daniela         1982 TSV Lindau                              
           x       x       x                           

     Außer Wertung

     Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,45 
         5,42      x     5,43    5,45      x       x   
         -1,6            -1,7    +0,7                  

  Dreisprung Frauen                            16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Fischer, Gabriella       1987 LC Brühl St. Gallen               10,55 
         9,65   10,15    9,64      x    10,55   10,47  
         +1,5    +3,3    +1,3            +2,0    +1,4  
  2. Bauer, Eugenia           1987 TV Kempten                        10,43 
         9,96    9,87   10,16   10,40   10,43   10,36  
         +0,7    +1,4    +2,0    +2,2    +0,5    +0,9  
  3. Kreis, Christine         1982 LAR Bischofszell                  10,07 
           x     9,88   10,05   10,07    9,79      x   
                 +0,9    +1,2    +1,7    +1,3          
     Maletic, Jana            1981 LC Brühl St. Gallen                n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Pfaff, Katja             1980 LG Konstanz                       14,08 
           x    13,40   13,48   13,74   13,29   14,08  
  2. Höllwarth, Christine     1981 VfB LC Friedrichshafen            10,88 
        10,59   10,38   10,34    9,71      x    10,88  
  3. Waldhuber, Sandra        1987 LG Montfort                        9,31 
         8,16    9,03    9,02    8,94    8,95    9,31  
  4. Blank, Sabine            1977 LG Neu-Ulm                         9,26 
         8,49    8,41    9,26      x     8,55    8,47  
  5. Harder, Daniela          1986 SC Vöhringen                       9,11 
         8,33    8,93    8,62    8,80    9,11    8,89  
     Grinschgl, Julia         1987 LG Oberschwaben                    n.a. 
     Igl, Simone              1978 TS Hörbranz                        n.a. 
     Meiert, Andrea           1966 SC Vöhringen                       n.a. 
                                                       
  Diskuswurf Frauen 1 kg                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Pfaff, Katja             1980 LG Konstanz                       40,18 
        31,82   38,47      x    30,38   32,44   40,18  
  2. Höllwarth, Christine     1981 VfB LC Friedrichshafen            32,46 
        32,46   31,08   31,08   30,00      x    32,03  
  3. Griebel, Tanja           1964 LG Östlicher Bodenseekreis        32,21 
        29,69   29,45      x    30,83   32,21   31,28  
  4. Waldhuber, Sandra        1987 LG Montfort                       29,23 
        27,57   27,88   29,23   25,51   26,62      x   
  5. Harder, Daniela          1986 SC Vöhringen                      26,21 
        25,55      x    24,59      x    23,26   26,21  
     Meiert, Andrea           1966 SC Vöhringen                       n.a. 
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin 2005
     Höllwarth, Christine     1981 VfB LC Friedrichshafen            39,38 
        39,38   35,68   35,72   39,10      x    37,52  
  2. Felder, Chantal          1979 TS Jahn Lustenau                  36,00 
        36,00   32,40      x    31,52   32,40      -   
  3. Vollmer, Sandra          1986 TV Haldenwang                     35,06 
        30,08   29,73   29,44   35,06      x       x   
  4. Frischknecht, Cornelia   1986 STV Balgach                       30,84 
        29,24   26,72   27,46   30,84   29,02   27,90  
  5. Zink, Stefanie           1987 TSV Mindelheim                    26,20 
        26,20      x    22,68   22,10   23,50   24,64  
     Igl, Simone              1978 TS Hörbranz                        n.a. 
     Meiert, Andrea           1966 SC Vöhringen                       n.a. 
                                                       

Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m          -2,0      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. Riegger, Markus          1987 TG Biberach                       16,13 
  2. Fässler, Damian          1987 TV Amriswil                       17,07 

  Kugelstoss m J A 6 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Juniorenmeister 2005
     Kunz, Markus             1986 DJK Memmingen                     14,66 
        14,10   14,66   13,09      x    13,70   14,06  
  2. Rädler, Stephan          1987 SG Simmerberg                     10,58 
        10,27   10,05   10,10   10,38   10,58      -   
  3. Köbler, Christoph        1987 VfL Buchloe                        9,40 
         8,69    9,13      x     9,40      x       x   
     Heberle, Markus          1986 LG Welfen                          n.a. 
     Hallaschka, Stefan       1986 SC Vöhringen                       n.a. 
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                     16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Juniorenmeister 2005
     Kunz, Markus             1986 DJK Memmingen                     43,28 
        40,60   38,37   41,08   43,26   43,06   43,28  
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    37,30 
        35,74   34,80   35,57      -    37,30   33,58  
  3. Bischlager, Balthasar    1987 TSV Mindelheim                    33,70 
        29,38   26,99   28,95   32,48   33,70   29,02  
  4. Köbler, Christoph        1987 VfL Buchloe                       32,34 
        32,34   29,18   25,31      -    29,74   29,25  
  5. Lutzenberger, Tobias     1987 TSV Mindelheim                    30,62 
        30,10      -    24,58   30,62      -    29,22  
  6. Hallaschka, Stefan       1986 SC Vöhringen                      28,08 
        28,08   25,68      -    19,01      -    26,68  

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                        -0,8      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       11,47 
  2. Schubach, Sebastian      1988 TV Türkheim                       11,67 
  3. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            11,72 
  4. Steidele, Martin         1988 LG Kaufbeuren                     11,76 
  5. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                       11,78 
  6. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                       12,11 
  7. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                        12,12 
  8. Reimer, Thomas           1988 TSV Lindau                        12,16 

  100 m m J B                        -2,6      16.07.2005
    1. Zeitvorlauf           

  1. Steidele, Martin         1988 LG Kaufbeuren                     11,94 q
  2. Damaschke, Carsten       1988 TV Mühlheim                       12,08 q
  3. Reimer, Thomas           1988 TSV Lindau                        12,30 q
  4. Funk, Daniel             1990 SC Vöhringen                      12,32 
  5. Betz, Christian          1988 TG Biberach                       12,65 
  6. Ruepp, Florian           1989 SC Vöhringen                      12,92 
  7. Haas, Fabian             1990 SC Vöhringen                      13,45 
  8. Braumüller, Jochen       1989 SC Vöhringen                      13,56 

  100 m m J B                        -4,6      16.07.2005
    2. Zeitvorlauf           

  1. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       11,96 q
  2. Flad, Alexander          1988 TV Mühlheim                       12,15 q
  3. Schubach, Sebastian      1988 TV Türkheim                       12,17 q
  4. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen          12,54 
  5. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                       13,22 
  5. Wild, Daniel             1989 LG Salem                          13,22 
  7. Wilson, Michael          1988 LG Salem                          13,23 
  8. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                       13,73 

  100 m m J B                        -3,5      16.07.2005
    3. Zeitvorlauf           

  1. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            11,99 q
  2. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                        12,32 q
  3. Seitz, Thomas            1988 TV Kempten                        12,42 
  4. Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen          12,56 
  5. Ritter, Johannes         1989 SC Vöhringen                      12,74 
  6. Hanßler, Christopher     1989 LG Salem                          13,70 
  7. Zacher, Patrick          1990 LG Neu-Ulm                        13,75 
     Gregor, Hayoz            1988 Leichtathtletikclub Luzern         n.a. 

   Endlauf-Teilnahme durch Losentscheid:                                 
   Funk, Daniel  --  Holl Maximilian                                     
                                                                         
  200 m m J B                        -0,7      16.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Vollmar, Daniel          1989 TSV Illertissen                   24,01 
  2. Zint, Florian            1988 TG Biberach                       25,25 
  3. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                       25,77 
  4. Ott, Manuel              1989 TSV Illertissen                   26,08 
     Betz, Christian          1988 TG Biberach                         ab. 

  200 m m J B                        -0,5      16.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen          24,99 
  2. Wilson, Michael          1988 LG Salem                          25,01 
  3. Wild, Daniel             1989 LG Salem                          26,84 
  4. Braumüller, Jochen       1989 SC Vöhringen                      27,01 
  5. Hanßler, Christopher     1989 LG Salem                          27,91 

  200 m m J B                        +0,0      16.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Schubach, Sebastian      1988 TV Türkheim                       23,65 
  2. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen          23,99 
  3. Klug, Joachim            1988 Sportverein Ochsenhausen          24,32 
  4. Funk, Daniel             1990 SC Vöhringen                      24,51 
  5. Ritter, Johannes         1989 SC Vöhringen                      24,98 

  200 m m J B                        +0,0      16.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,81 
  2. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            23,36 
  3. Krause, Julian           1988 TSV Lindau                        23,42 
  4. Dorfer, Michael          1988 ULC Dornbirn                      23,62 
  5. Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen            23,88 
     Gregor, Hayoz            1988 Leichtathtletikclub Luzern          ab. 

  200 m m J B                                  16.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,81 
  2. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            23,36 
  3. Krause, Julian           1988 TSV Lindau                        23,42 
  4. Dorfer, Michael          1988 ULC Dornbirn                      23,62 
  5. Schubach, Sebastian      1988 TV Türkheim                       23,65 
  6. Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen            23,88 
  7. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen          23,99 
  8. Vollmar, Daniel          1989 TSV Illertissen                   24,01 
  9. Klug, Joachim            1988 Sportverein Ochsenhausen          24,32 
 10. Funk, Daniel             1990 SC Vöhringen                      24,51 
 11. Ritter, Johannes         1989 SC Vöhringen                      24,98 
 12. Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen          24,99 
 13. Wilson, Michael          1988 LG Salem                          25,01 
 14. Zint, Florian            1988 TG Biberach                       25,25 
 15. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                       25,77 
 16. Ott, Manuel              1989 TSV Illertissen                   26,08 
 17. Wild, Daniel             1989 LG Salem                          26,84 
 18. Braumüller, Jochen       1989 SC Vöhringen                      27,01 
 19. Hanßler, Christopher     1989 LG Salem                          27,91 
     Gregor, Hayoz            1988 Leichtathtletikclub Luzern          ab. 
     Betz, Christian          1988 TG Biberach                         ab. 

  400 m m J B                                  16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Hauck, Christian         1988 TSV Lindau                        51,60 
  2. Ender, Stephan           1989 TS Lauterach                      52,93 
  3. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen           53,75 
  4. Kater, Lukas             1989 LG Westallgäu                     55,44 

  800 m m J B                                  16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Fiedler, Sebastian       1988 MTG Wangen                      2:01,17 
  2. Lampert, Julian          1988 LG Montfort                     2:02,64 
  3. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:03,24 
  4. Sagmeister, Philip       1988 LG Montfort                     2:09,96 
  5. Wettki, Daniel           1988 TV Mühlheim                     2:10,89 
  6. Ender, Stephan           1989 TS Lauterach                    2:10,93 
  7. Kern, Daniel             1988 TG Biberach                     2:15,11 
  8. Lahme, Carlo             1989 TSV Lindau                      2:15,49 
  9. Maier, Johann            1989 TSV Lindau                      2:23,25 
     Nußbaumer, Timothy       1988 LG Westallgäu                      n.a. 

  1500 m m J B                                 16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Nußbaumer, Cedric        1988 LG Westallgäu                   4:05,32 
  2. Lampert, Fabian          1986 LG Montfort                     4:05,35 
  3. Haerle, Michael          1988 LG Tuttlingen-Fridingen         4:15,07 
  4. Graßl, Alexander         1989 LG Westallgäu                   4:32,70 
  5. Sauter, Alexander        1989 TV Memmingen                    4:37,87 
  6. Neidhardt, Wolfgang      1990 DJK Memmingen                   5:00,65 

  110 m Hürden m J B 0.914m          +0,2      16.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Birkenmaier, Clemes      1989 LG Salem                          17,33 
  2. Reimer, Thomas           1988 TSV Lindau                        17,67 
     Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         aufg. 
     Betz, Christian          1988 TG Biberach                         ab. 

  110 m Hürden m J B 0.914m          +1,5      16.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Krause, Julian           1988 TSV Lindau                        15,66 
  2. Zint, Florian            1988 TG Biberach                       16,17 
  3. Pensel, Dominik          1989 TV Immenstadt                     16,32 
     Pöltiner, Dino           1988 STV Balgach                        n.a. 

  110 m Hürden m J B 0.914m                    16.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Krause, Julian           1988 TSV Lindau                        15,66 
  2. Zint, Florian            1988 TG Biberach                       16,17 
  3. Pensel, Dominik          1989 TV Immenstadt                     16,32 
  4. Birkenmaier, Clemes      1989 LG Salem                          17,33 
  5. Reimer, Thomas           1988 TSV Lindau                        17,67 
     Pöltiner, Dino           1988 STV Balgach                        n.a. 
     Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         aufg. 
     Betz, Christian          1988 TG Biberach                         ab. 

  400 m Hürden m J B 0.840m                    16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Hauck, Christian         1988 TSV Lindau                        58,71 
  2. Ruepp, Florian           1989 SC Vöhringen                    1:01,82 
  3. Neyer, Nikola            1988 LG Montfort                     1:03,39 
  4. Birkenmaier, Clemes      1989 LG Salem                        1:06,65 

  4 x 100 m Staffel m J B                      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     TSV Lindau                                                      45,39 
       Holl, Maximilian 1990 ; Krause, Julian 1988
       Hauck, Christian 1988 ; Reimer, Thomas 1988
  2. TG Biberach                                                     46,95 
       Betz, Christian 1988 ; Marius, Christopher 1988
       Zint, Florian 1988 ; Kaleck, Daniel 1988
  3. TV Mühlheim                                                     47,38 
       Wettki, Daniel 1988 ; Damaschke, Carsten 1988
       Jäger, Matthias 1989 ; Flad, Alexander 1988
  4. SC Vöhringen                                                    47,57 
       Braumüller, Jochen 1989 ; Ruepp, Florian 1989
       Ritter, Johannes 1989 ; Funk, Daniel 1990
  5. LG Salem                                                        48,69 
       Wild, Daniel 1989 ; Wilson, Michael 1988
       Birkenmaier, Clemes 1989 ; Hanßler, Christopher 1989

  Hochsprung m J B                             16.07.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Seitz, Thomas            1988 TV Kempten                         1,86 
  2. Frankenbach, Patrick     1989 LG Bodensee                        1,75 
  3. Krause, Julian           1988 TSV Lindau                         1,75 
  4. Zint, Florian            1988 TG Biberach                        1,75 
  5. Bänziger, Damian         1988 LC Brühl St. Gallen                1,70 
  6. Kater, Lukas             1989 LG Westallgäu                      1,65 
     Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                n.a. 

     160 165 170 175 180 183 186 189                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                      
  2. -   -   o   o   xxx                                                  
  3. o   xo  xo  xo  xxx                                                  
  4. xo  o   xo  xxo xxx                                                  
  5. xo  o   o   xxx                                                      
  6. o   o   xxx                                                          

  Stabhochsprung m J B                         16.07.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen             4,10 
  2. Frankenbach, Patrick     1989 LG Bodensee                        3,70 
  3. Pöltiner, Dino           1988 STV Balgach                        3,20 
  4. Birkenmaier, Clemes      1989 LG Salem                           3,10 
     Riegel, Lukas            1989 LG Welfen                        o.g.V. 

     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx  
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   o   -   -   xxx                              
  4. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung m J B                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Pöltiner, Dino           1988 STV Balgach                        6,41 
         6,23    6,10    6,18    6,29    6,31    6,41  
         -1,7    -1,3    -1,6    -1,0    -0,7    -0,5  
  2. Bänziger, Damian         1988 LC Brühl St. Gallen                6,29 
         5,68    5,95    5,87      x       x     6,29  
         -1,6    -1,4    -1,0                    +0,6  
  3. Frankenbach, Patrick     1989 LG Bodensee                        6,01 
         5,88      x     5,98      x     5,97    6,01  
         -0,7            -1,2            -1,1    -0,4  
  4. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                         5,67 
         5,54    5,67    5,66    5,52    5,59      x   
         -1,0    -1,1    +0,0    -1,5    -0,9          
  5. Ott, Manuel              1989 TSV Illertissen                    5,35 
         5,07    5,02    5,30    5,14    5,35      x   
         -1,2    -2,7    -2,0    -2,1    +0,5          
  6. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                        5,12 
         4,96    5,12      x     4,83    3,76      x   
         -1,5    -1,6            -1,1    -0,7          
  7. Neidhardt, Wolfgang      1990 DJK Memmingen                      5,11 
         4,27    4,87    4,79    4,86    4,85    5,11  
         -0,7    -1,5    -1,3    -0,8    -0,5    +0,6  
  8. Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                4,96 
         4,55    4,96    4,71    4,84    4,68      x   
         -1,3    -1,8    -1,5    +0,0    -1,1          
  9. Braumüller, Jochen       1989 SC Vöhringen                       4,84 
         4,73    4,84      x                           
         -2,0    -1,3                                  
 10. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                        4,54 
         3,74    4,53    4,54                          
         -1,7    -0,8    -1,2                          
 11. Zacher, Patrick          1990 LG Neu-Ulm                         4,53 
         4,27    4,53    4,45                          
         -2,2    -1,7    -1,9                          
 12. Haas, Fabian             1990 SC Vöhringen                       4,31 
         4,06    4,14    4,31                          
         -0,8    -1,7    -2,0                          
     Wild, Daniel             1989 LG Salem                           n.a. 
     Steidele, Martin         1988 LG Kaufbeuren                      n.a. 
     Hanßler, Christopher     1989 LG Salem                           n.a. 
     Gurpreet, Raj            1989 StTV Singen                        n.a. 
     Lenz, Guiliano           1989 LG Konstanz                        n.a. 
                                                       
  Dreisprung m J B                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen            13,14 
           x       x       x    13,14   13,03   13,06  
                                 +2,8    +1,7    +1,7  
  2. Bänziger, Damian         1988 LC Brühl St. Gallen               12,99 
        12,62      x       x    12,87   12,99   12,94  
         +1,4                    +0,5    -0,6    +0,6  
  3. Zint, Florian            1988 TG Biberach                       11,37 
        11,37      x       x    11,16      x    10,70  
         +0,8                    +0,5            +2,0  
  4. Neidhardt, Wolfgang      1990 DJK Memmingen                     11,06 
           x    10,69   10,36   10,53   11,06   11,06  
                 +1,6    -0,2    +2,3    +2,5    +0,9  
  5. Birkenmaier, Clemes      1989 LG Salem                          10,90 
        10,80      x     9,95   10,66   10,20   10,90  
         +0,6            +1,0    +1,9    +1,7    +1,5  
  6. Wilson, Michael          1988 LG Salem                          10,79 
        10,79   10,55      -       -       -       -   
         +0,7    +0,5                                  

  Kugelstoss m J B 5 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Pöltiner, Dino           1988 STV Balgach                       13,21 
           -       -    12,07   13,00   11,68   13,21  
  2. Schneider, Andre         1989 LG Salem                          12,88 
        12,16   12,88   12,51   12,79   12,22   11,62  
  3. Noack, Andreas           1989 LG Montfort                       11,06 
        10,48   10,62   10,34   11,06      -     9,98  
  4. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            11,04 
        10,80   10,39   10,95   10,05   11,04    9,69  
  5. Jäger, Matthias          1989 TV Mühlheim                        8,26 
         7,93    7,53    8,26    7,12    7,52      x   
     Werner, Marvin           1988 StTV Singen                        n.a. 
     Willer, Jakob            1989 TV Kempten                         n.a. 
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            41,68 
        38,83   39,99   37,53   40,20   41,68      -   
  2. Krause, Julian           1988 TSV Lindau                        36,17 
           -    35,48      -       -    36,17   35,29  
  3. Wilson, Michael          1988 LG Salem                          33,75 
           -    31,93   33,75      -       -    30,95  
  4. Noack, Andreas           1989 LG Montfort                       31,62 
           -    28,45   31,62   25,52   30,36      -   
  5. Schneider, Andre         1989 LG Salem                          30,97 
        30,97   26,75      -       -    26,11      -   
     Willer, Jakob            1989 TV Kempten                         n.a. 
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     Vollmar, Daniel          1989 TSV Illertissen                   51,95 
        45,92   48,85   47,42   51,95   47,08   48,47  
  2. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         45,01 
        45,01   43,18   44,35   43,87   44,48      x   
  3. Noack, Andreas           1989 LG Montfort                       44,15 
        43,07   43,21   41,90      x    41,39   44,15  
  4. Birkenmaier, Clemes      1989 LG Salem                          40,56 
        40,56      x       x       x    31,16   37,35  
  5. Wild, Daniel             1989 LG Salem                          34,65 
        28,50   34,25      x       x    32,54   34,65  
  6. Schneider, Andre         1989 LG Salem                          34,38 
        34,38      x       x    26,53      x       x   
     Willer, Jakob            1989 TV Kempten                         n.a. 
                                                       

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                        -1,5      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Zimanyi, Susi            1989 LG Kaufbeuren                     12,45 
  2. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,58 
  3. Butscher, Hanna          1989 LG Oberschwaben                   12,90 
  4. Rümmele, Laura           1990 ULC Dornbirn                      13,01 
  5. Dorfer, Raffaela         1991 ULC Dornbirn                      13,14 
  6. Wilhelm, Maria           1989 TV Kempten                        13,31 
  7. Lechner, Sandra          1989 TV Kempten                        13,33 
     Luger, Melanie           1988 ULC Dornbirn                        ab. 

  100 m w J B                        -1,9      16.07.2005
    1. Zeitvorlauf           

  1. Zimanyi, Susi            1989 LG Kaufbeuren                     12,76 q
  2. Beh, Jana                1989 LG Oberschwaben                   12,83 v
  3. Rümmele, Laura           1990 ULC Dornbirn                      13,24 q
  4. Borehardt, Ulrike        1990 TV Kempten                        13,60 
  5. Telega, Stephanie        1989 TV Kempten                        13,92 
  6. Utz, Stefanie            1988 TSV Illertissen                   14,23 

  100 m w J B                        -1,7      16.07.2005
    2. Zeitvorlauf           

  1. Butscher, Hanna          1989 LG Oberschwaben                   12,86 q
  2. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,29 v
  3. Luger, Melanie           1988 ULC Dornbirn                      13,47 q
  4. Lutzenberger, Anita      1989 TSV Mindelheim                    13,72 
  5. Dachs, Marina            1989 TG Bad Waldsee 1848               13,89 
  6. Grimbs, Karina           1989 TV Kempten                        14,09 

  100 m w J B                        -1,6      16.07.2005
    3. Zeitvorlauf           

  1. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          12,76 q
  2. Dorfer, Raffaela         1991 ULC Dornbirn                      13,03 q
  3. Lechner, Sandra          1989 TV Kempten                        13,21 q
  4. Wilhelm, Maria           1989 TV Kempten                        13,32 q
  5. Benker, Lisa             1988 TV Kempten                        13,62 
  6. Isele, Sarah             1989 TS Jahn Lustenau                  14,35 

  200 m w J B                        +0,0      16.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Dorfer, Raffaela         1991 ULC Dornbirn                      27,15 
  2. Tank, Julia              1988 SC Vöhringen                      27,83 
  3. Dachs, Marina            1989 TG Bad Waldsee 1848               28,15 
  4. Lutzenberger, Anita      1989 TSV Mindelheim                    28,67 
  5. Balzer, Vicky            1988 TSV Lindau                        29,08 

  200 m w J B                        -1,2      16.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Zimanyi, Susi            1989 LG Kaufbeuren                     25,63 
  2. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          25,82 
  3. Lechner, Sandra          1989 TV Kempten                        27,09 
  4. Borehardt, Ulrike        1990 TV Kempten                        27,13 
  5. Wilhelm, Maria           1989 TV Kempten                        27,36 
  6. Güllmann, Charlotte      1988 LG Bodensee                       29,70 

  200 m w J B                                  16.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Zimanyi, Susi            1989 LG Kaufbeuren                     25,63 
  2. Benitz, Simone           1988 TV Engen                          25,82 
  3. Lechner, Sandra          1989 TV Kempten                        27,09 
  4. Borehardt, Ulrike        1990 TV Kempten                        27,13 
  5. Dorfer, Raffaela         1991 ULC Dornbirn                      27,15 
  6. Wilhelm, Maria           1989 TV Kempten                        27,36 
  7. Tank, Julia              1988 SC Vöhringen                      27,83 
  8. Dachs, Marina            1989 TG Bad Waldsee 1848               28,15 
  9. Lutzenberger, Anita      1989 TSV Mindelheim                    28,67 
 10. Balzer, Vicky            1988 TSV Lindau                        29,08 
 11. Güllmann, Charlotte      1988 LG Bodensee                       29,70 

  400 m w J B                                  16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Steigmiller, Sarah       1988 Sportverein Ochsenhausen          59,87 
  2. Tank, Julia              1988 SC Vöhringen                    1:01,56 
  3. Ender, Margaretha        1991 TS Lauterach                    1:04,04 
  4. Balzer, Vicky            1988 TSV Lindau                      1:09,79 

  800 m w J B                                  16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Ender, Margaretha        1991 TS Lauterach                    2:22,30 
  2. Kling, Susanne           1988 Sportverein Ochsenhausen        2:24,28 
  3. Rödig, Sandra            1988 LG Iller-Schwaben               2:26,12 
  4. Hermann, Anika           1989 Sportverein Ochsenhausen        2:29,19 
  5. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          2:38,62 
  6. Blaas, Melanie           1989 TS Jahn Lustenau                2:48,23 

  1500 m w J B                                 16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Oberer, Carolie          1988 LG Montfort                     5:04,06 
  2. Bär, Susanne             1988 VfB LC Friedrichshafen          5:20,34 
  3. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen         5:21,48 
     Rödig, Sandra            1988 LG Iller-Schwaben                   ab. 

  100 m Hürden w J B 0.762m          -0,5      16.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen          15,69 
  2. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                    16,35 
  3. Kocherhans, Carmen       1988 LAR Bischofszell                  16,57 
  4. Felder, Sabrina          1989 TS Jahn Lustenau                  17,31 

  100 m Hürden w J B 0.762m          -0,6      16.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Beh, Jana                1989 LG Oberschwaben                   14,31 
  2. Butscher, Hanna          1989 LG Oberschwaben                   14,43 
  3. Birk, Melanie            1989 LG Oberschwaben                   15,79 
                                                                         
  100 m Hürden w J B 0.762m                    16.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Beh, Jana                1989 LG Oberschwaben                   14,31 
  2. Butscher, Hanna          1989 LG Oberschwaben                   14,43 
  3. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen          15,69 
  4. Birk, Melanie            1989 LG Oberschwaben                   15,79 
  5. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                    16,35 
  6. Kocherhans, Carmen       1988 LAR Bischofszell                  16,57 
  7. Felder, Sabrina          1989 TS Jahn Lustenau                  17,31 

  400 m Hürden w J B                           16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen        1:08,11 
  2. Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                     1:09,95 
  3. Klein, Rebekka           1988 VfB LC Friedrichshafen          1:14,27 


  4 x 100 m Staffel w J B                      16.07.2005
    Endlauf                  

  1. und IBL-Jugendmeister 2005
     ULC Dornbirn                                                    49,17
       Lörenz, Tanja 1990 ; Luger, Melanie 1988
       Dorfer, Raffaela 1991 ; Rümmele, Laura 1990
  2. LG Oberschwaben                                                 49,94
       Frik, Lena 1990 ; Butscher, Hanna 1989
       Beh, Jana 1989 ; Birk, Melanie 1989
  3. Sportverein Ochsenhausen                                        50,84 
       Kling, Susanne 1988 ; Dornacher, Corinna 1988
       Hermann, Anika 1989 ; Steigmiller, Sarah 1988
  4. TV Kempten                                                      51,16
       Benker, Lisa 1988 ; Lechner, Sandra 1989
       Telega, Stephanie 1989 ; Borehardt, Ulrike 1990
  5. TS Jahn Lustenau                                                55,05
       Blaas, Priska 1990 ; Isele, Sarah 1989
       Blaas, Melanie 1989 ; Felder, Sabrina 1989

  Hochsprung w J B                             16.07.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Birk, Melanie            1989 LG Oberschwaben                    1,65 
  2. Ruf, Bernadette          1989 TSV Mindelheim                     1,65 
  3. Kutter, Anna             1988 TSV Mindelheim                     1,59 
  4. Lörenz, Tanja            1990 ULC Dornbirn                       1,56 
  5. Dachs, Marina            1989 TG Bad Waldsee 1848                1,50 
  6. Kocherhans, Carmen       1988 LAR Bischofszell                   1,45 
  7. Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    1,40 
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    n.a. 

     135 140 145 150 153 156 159 162 165 168                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   xo  o   o   o   o   xo  xxx                              
  3. o   o   o   o   xo  o   o   xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  5. o   -   o   xo  xxx                                                  
  6. o   o   o   xxx                                                      
  7. o   o   xxx                                                          

  Stabhochsprung w J B                         16.07.2005
    Entscheidung

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,40 
     Ruf, Bernadette          1989 TSV Mindelheim                   o.g.V. 

     300 310 320 330 340 350            
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx

  Weitsprung w J B                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Rümmele, Laura           1990 ULC Dornbirn                       5,38 
           x       x     4,96    4,93    5,33    5,38  
                         -1,2    -2,1    +0,5    -0,8  
  2. Butscher, Hanna          1989 LG Oberschwaben                    5,12 
         5,12    4,95      -       -       -       -   
         +0,1    -1,6                                  
  3. Lörenz, Tanja            1990 ULC Dornbirn                       4,97 
         4,48      x     4,91    4,65    4,97    4,93  
         -0,9            +1,0    -0,2    +0,7    +0,8  
  4. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                    4,97 
         3,90    4,90    4,97      x       x       x   
         -0,9    +0,4    +0,0                          
  5. Telega, Stephanie        1989 TV Kempten                         4,88 
           x       x     4,86      x       x     4,88  
                         -1,6                    +0,4  
  6. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     4,69 
         4,40    4,65      x     4,69    4,62      x   
         -1,6    -0,8            +0,0    +1,1          
  7. Kocherhans, Carmen       1988 LAR Bischofszell                   4,57 
           x     4,46      x     4,57    4,54    4,34  
            x    -0,5            +1,3    -0,1    -0,7  
  8. Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    4,45 
         4,20      x     4,45    4,25      x       x   
         -1,2            +0,6    +0,8                  
  9. Pfadler, Sandra          1989 TV Memmingen                       4,41 
         4,25      x     4,41                          
         -0,3            +1,9                          
 10. Güllmann, Charlotte      1988 LG Bodensee                        4,27 
           x       x     4,27                          
                         -2,7                          
 11. Blaas, Priska            1990 TS Jahn Lustenau                   4,26 
         3,73    4,26    4,22                          
         +0,0    +0,6    +1,4                          
 12. Isele, Sarah             1989 TS Jahn Lustenau                   4,18 
         3,79    3,90    4,18                          
         -0,8    -0,9    -0,1                          
 13. Blaas, Melanie           1989 TS Jahn Lustenau                   4,10 
         3,92      x     4,10                          
         -0,5            -1,5                          
 14. Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                    3,05 
         3,05      -       -                           
         +0,8                                          
     Beh, Jana                1989 LG Oberschwaben                    n.a. 
                                                       
  Dreisprung w J B                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   10,49 
        10,49   10,29      x       x       -       -   
         +2,4    +0,4                                  
  2. Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    9,92 
         9,70      x     9,92    9,21    9,32      -   
         -0,7            +1,5    +1,2    +1,1          
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    n.a. 
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Schreiber, Anne          1990 TS Bregenz-Stadt                   9,48 
           x     8,46    8,69    9,05    8,45    9,48  
  2. Borehardt, Ulrike        1990 TV Kempten                         8,90 
         8,90    8,79    8,12    8,21      x     8,56  
  3. Lörenz, Tanja            1990 ULC Dornbirn                       8,90 
         8,21    8,54    8,90      x     8,15    8,01  
  4. Birk, Melanie            1989 LG Oberschwaben                    8,86 
         8,35    8,17    8,37    8,86    8,56    8,75  
  5. Klaus, Dominique         1988 LG Kaufbeuren                      8,80 
         8,71    8,58    8,45    8,20    8,41    8,80  
  6. Rümmele, Laura           1990 ULC Dornbirn                       8,17 
         7,41    7,53    7,29    7,88    8,04    8,17  
  7. Luger, Melanie           1988 ULC Dornbirn                       8,11 
         7,86    7,53    7,45    7,91    7,69    8,11  
     Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen           n.a. 
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schreiber, Anne          1990 TS Bregenz-Stadt                  24,89 
        23,82      x    24,89      x       x       x   

  Speerwurf w J B 600 g                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Jugendmeisterin 2005
     Lörenz, Tanja            1990 ULC Dornbirn                      36,08 
        30,50   29,44   31,09   28,78   36,08      -   
  2. Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   30,34 
        28,90   30,05   30,34   30,34   27,80   30,18  
  3. Schreiber, Anne          1990 TS Bregenz-Stadt                  30,30 
        30,30   28,58   29,87   26,02   27,10      x   
  4. Dick, Ines               1991 LG Neu-Ulm                        30,20 
        12,20   19,74   30,20   26,12   26,32      x   
  5. Güllmann, Charlotte      1988 LG Bodensee                       29,52 
        29,52   25,58   23,12   27,46   23,04   20,50  
  6. Felder, Sabrina          1989 TS Jahn Lustenau                  27,30 
        20,40   25,62   25,88   27,30   26,46   25,18  


Anfang

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/7125 TSV Illertissen