Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Internationale Bodensee Leichtathletik / VFLA Internationale Bodensee Leichathletik Nachwuchsmeisterschaft en 2005 am 17.09.2005 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. TV Kempten 1856 I                                               40,17 
       Kabucov, Roman 1992 ; Borchardt, Wolfgang 1992
       Schmid, Tobias 1992 ; Schlagenhaft, Markus 1992
  2. Raiffeisen TS Gisingen                                          41,69 
       Wiederin, Matthias 1992 ; Rosenkranz, Benjamin 1992
       Weber, Konstantin 1994 ; Schatzmann, Christoph 1992
  3. LG Salemertal I                                                 42,00 
       Gleixner, Sebastian 1994 ; Frank, Jannik 1993
       Stodtko, Elias 1993 ; Müller, Patrick 1992

  4 x 75 m Staffel Schü B                      17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meister
     TV Kempten 1856 I                                               40,17 
       Kabucov, Roman 1992 ; Borchardt, Wolfgang 1992
       Schmid, Tobias 1992 ; Schlagenhaft, Markus 1992
  2. Raiffeisen TS Gisingen                                          41,69 
       Wiederin, Matthias 1992 ; Rosenkranz, Benjamin 1992
       Weber, Konstantin 1994 ; Schatzmann, Christoph 1992
  3. LG Salemertal I                                                 42,00 
       Gleixner, Sebastian 1994 ; Frank, Jannik 1993
       Stodtko, Elias 1993 ; Müller, Patrick 1992

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                              17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        10,18 
  2. Conradt, Frieder         1993 TuS-03 Böhringen                  10,34 
  3. Kunz, Denis              1993 DJK Memmingen                     10,89 
  4. Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                     11,04 
  5. Künzli, Claudio          1993 LC Frauenfeld                     11,11 
  6. Röder, Simon             1993 LAR Tägerwilen                    11,42 
     Siebler, Michael         1993 TV Türkheim                         ab. 

  75 m Schü B M12                              17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Conradt, Frieder         1993 TuS-03 Böhringen                  10,27 Q
  2. Röder, Simon             1993 LAR Tägerwilen                    10,84 Q
  3. Schüler, Niklas          1993 TuS-03 Böhringen                  11,24 
  4. Will, Jan                1994 LAR Tägerwilen                    11,94 

  75 m Schü B M12                              17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Künzli, Claudio          1993 LC Frauenfeld                     10,91 Q
  2. Henkel, Aljosha          1993 LG Radolfzell                     11,06 
  3. Rümmele, Felix           1993 ULC Dornbirn                      11,41 
  4. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                    11,75 

  75 m Schü B M12                              17.09.2005
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        10,23 Q
  2. Siebler, Michael         1993 TV Türkheim                       10,80 Q
  3. Kunz, Denis              1993 DJK Memmingen                     10,83 Q
  4. Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                     10,91 Q
  5. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen            10,96 

  1000 m Schü B M12                            17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Hahn, Amadeus            1993 SV Liggersdorf                  3:08,44 
  2. Hartmann, Jonathan       1993 SG Simmerberg                   3:16,94 
  3. Linder, Stefan           1993 TSV Blaichach                   3:19,36 
  4. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen          3:26,33 
  5. Haas, Benedikt           1993 SV Liggersdorf                  3:29,32 
  6. Will, Jan                1994 LAR Tägerwilen                  3:39,90 
  7. Röder, Simon             1993 LAR Tägerwilen                  3:43,14 
  8. Schüler, Niklas          1993 TuS-03 Böhringen                3:49,74 
  9. Petter, Maurice          1994 TS-Götzis                       3:55,81 

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Schüler, Niklas          1993 TuS-03 Böhringen                  11,27 
  2. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     11,58 
     Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis               ab. 

  Hochsprung Schü B M12                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meister
     Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         1,46 
  2. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                      1,35 
  3. Frohling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     1,35 
  4. Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                      1,30 
  5. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                      1,30 
  6. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                     1,25 

     120 125 130 135 140 143 146 149                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                                      
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  4. o   o   o   xxx                                                      
  5. o   o   xxo xxx                                                      
  6. -   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schü B M12                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         5,07 
         4,68    4,81    4,71    5,07    4,83    4,63  
  2. Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis              4,52 
         4,40    4,32    4,52    4,40    4,37    4,34  
  3. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen             4,47 
         4,08    4,41    4,24    4,47    4,34    4,32  
  4. Conradt, Frieder         1993 TuS-03 Böhringen                   4,44 
         4,44    4,24    4,10    4,11    4,11    4,30  
  5. Künzli, Claudio          1993 LC Frauenfeld                      4,43 
         4,43    4,33    4,39    4,23      x     4,04  
  6. Reichenstein, Tobias     1993 LG Sigmaringen                     4,29 
         4,21    4,29    4,09    4,13      x     4,08  
  7. Frank, Jannik            1993 LG Salemertal                      4,19 
         4,19    3,87    3,91      x     3,97    3,80  
  8. Kunz, Denis              1993 DJK Memmingen                      4,18 
         4,12    4,01    4,18    4,14    4,18    4,07  
  9. Scheerer, Andreas        1994 TSG Leutkirch                      4,15 
         4,15    3,86    4,10                          
 10. Siebler, Michael         1993 TV Türkheim                        4,12 
         4,11    4,12      -                           
 11. Rümmele, Felix           1993 ULC Dornbirn                       4,12 
         3,97    3,10    4,12                          
 12. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                      4,08 
         3,92    3,95    4,08                          
 13. Frohling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     4,03 
         4,03    3,36    4,01                          
 14. Henkel, Aljosha          1993 LG Radolfzell                      3,99 
         3,99    3,80    3,89                          
 15. Röder, Simon             1993 LAR Tägerwilen                     3,92 
         3,91    3,92    3,76                          
 16. Will, Jan                1994 LAR Tägerwilen                     3,39 
         3,29    3,39    3,25                          
 17. Bischof, Patrick         1994 Leichtathletik-Riege Matzingen     3,31 
         3,24    3,29    3,31                          

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Conradt, Frieder         1993 TuS-03 Böhringen                   8,15 
         7,29    7,52    7,45    7,73    7,21    8,15  
  2. Bischof, Patrick         1994 Leichtathletik-Riege Matzingen     5,89 
         5,61    5,70    5,22    5,89    5,69    4,99  
     Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis              n.a. 
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M12                     17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Künzli, Claudio          1993 LC Frauenfeld                     55,50 
        53,00   52,00   48,00   53,00   55,50   49,50  
  2. Rümmele, Felix           1993 ULC Dornbirn                      42,50 
        42,50   39,50   38,00   41,50   41,50   38,00  
  3. Bischof, Patrick         1994 Leichtathletik-Riege Matzingen    31,50 
        29,00   29,00   31,50   29,00   31,50   30,50  
     Conradt, Frieder         1993 TuS-03 Böhringen                   n.a. 
                                                       

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                              17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         9,40 
  2. Zedelmayer, Bas          1992 TV Memmingen                       9,65 
  3. Kabucov, Roman           1992 TV Kempten 1856                    9,76 
  4. Gras, Philipp            1992 LG Kaufbeuren                      9,92 
  5. Schlagenhaft, Markus     1992 TV Kempten 1856                   10,53 
     Traber, Gregor           1992 LG Östl.Bodenseekreis               ab. 

  75 m Schü B M13                              17.09.2005
    B-Endlauf                               

  1. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                       10,35 
  2. Elimelech, Arik          1992 LG Konstanz                       10,45 
  3. Schuck, Sivio            1992 TSG Leutkirch                     11,06 
  4. Bächle, Fabian           1992 TuS-03 Böhringen                  11,18 
  5. Wiederin, Matthias       1992 Raiffeisen TS Gisingen            11,27 
  6. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                     11,30 

  75 m Schü B M13                             17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gras, Philipp            1992 LG Kaufbeuren                      9,80 Q
  2. Wiederin, Matthias       1992 Raiffeisen TS Gisingen            11,02 q
  3. Bächle, Fabian           1992 TuS-03 Böhringen                  11,10 q
  4. Reiser, Sebastian        1992 LG Oberschwaben                   11,31 
  5. Bader, Patrick           1992 TuS-03 Böhringen                  12,42 

  75 m Schü B M13                              17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                       10,37 q
  2. Elimelech, Arik          1992 LG Konstanz                       10,56 q
  3. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                     10,82 q
  4. Schuck, Sivio            1992 TSG Leutkirch                     10,94 q
     Schmid, Tobias           1992 TV Kempten 1856                     ab. 

  75 m Schü B M13                              17.09.2005
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         9,20 Q
  2. Zedelmayer, Bas          1992 TV Memmingen                       9,48 Q
  3. Traber, Gregor           1992 LG Östl.Bodenseekreis              9,64 Q
  4. Kabucov, Roman           1992 TV Kempten 1856                    9,65 Q
  5. Schlagenhaft, Markus     1992 TV Kempten 1856                   10,26 Q

  1000 m Schü B M13                            17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Gras, Philipp            1992 LG Kaufbeuren                   3:08,86 
  2. Schatzmann, Christoph    1992 Raiffeisen TS Gisingen          3:09,65 
  3. Lindenmayer, Moritz      1992 TG Stockach                     3:10,78 
  4. Weinbuch, Moritz         1992 TSG Leutkirch                   3:12,71 
  5. Hahn, Roman              1992 TG Stockach                     3:22,11 
  6. Reiser, Sebastian        1992 LG Oberschwaben                 3:47,26 

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Kühmayer, Thomas         1992 TS Bregenz-Stadt                  10,26 
  2. Herkommer, Jan           1992 TG Bad Waldsee 1848               11,25 
  3. Müller, Fabian           1992 TSV Wiggensbach                   11,76 
  4. Bächle, Fabian           1992 TuS-03 Böhringen                  12,65 
  5. Bader, Patrick           1992 TuS-03 Böhringen                  14,02 
  6. Reiser, Sebastian        1992 LG Oberschwaben                   14,33 

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Traber, Gregor           1992 LG Östl.Bodenseekreis              9,39 
  2. Heydgen, Julian          1992 LG Konstanz                       10,13 
  3. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen            10,38 
  4. Esswein, Tobias          1992 TG Biberach                       10,59 
  5. Zint, David              1992 TG Biberach                       11,03 
     Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                          ab. 

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meister
     Traber, Gregor           1992 LG Östl.Bodenseekreis              9,39 
  2. Heydgen, Julian          1992 LG Konstanz                       10,13 
  3. Kühmayer, Thomas         1992 TS Bregenz-Stadt                  10,26 
  4. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen            10,38 
  5. Esswein, Tobias          1992 TG Biberach                       10,59 
  6. Zint, David              1992 TG Biberach                       11,03 
  7. Herkommer, Jan           1992 TG Bad Waldsee 1848               11,25 
  8. Müller, Fabian           1992 TSV Wiggensbach                   11,76 
  9. Bächle, Fabian           1992 TuS-03 Böhringen                  12,65 
 10. Bader, Patrick           1992 TuS-03 Böhringen                  14,02 
 11. Reiser, Sebastian        1992 LG Oberschwaben                   14,33 
     Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                          ab. 

  Hochsprung Schü B M13                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meister
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        1,60 
  2. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen             1,40 
  3. Borchardt, Wolfgang      1992 TV Kempten 1856                    1,40 
  3. Schatzmann, Christoph    1992 Raiffeisen TS Gisingen             1,40 
  5. Zedelmayer, Bas          1992 TV Memmingen                       1,40 
  6. Heydgen, Julian          1992 LG Konstanz                        1,35 
  7. Esswein, Tobias          1992 TG Biberach                        1,35 
  7. Zint, David              1992 TG Biberach                        1,35 
  9. Herkommer, Jan           1992 TG Bad Waldsee 1848                1,30 
     Heppeler, Felix          1992 TV Kressbronn                      n.a. 

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 160 165                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   o   -   o   o   o   xxx                  
  2. -   o   o   o   o   xxx                                              
  3. o   o   xo  xo  xo  xxx                                              
  3. -   xo  o   xo  xo  xxx                                              
  5. o   o   o   o   xxo -                                                
  6. -   -   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   xxo o   xxx                                                  
  7. o   xxo o   o   xxx                                                  
  9. o   xo  o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü B M13                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         5,67 
         5,35    2,70    5,40      x     5,67    5,19  
  2. Traber, Gregor           1992 LG Östl.Bodenseekreis              5,39 
         5,39    5,22      -     5,21    5,29      -   
  3. Schmid, Tobias           1992 TV Kempten 1856                    4,83 
         4,82    4,83    4,59    4,64    4,52    4,82  
  4. Herkommer, Jan           1992 TG Bad Waldsee 1848                4,55 
         4,49    4,42    4,55    4,39    4,48    4,21  
  5. Borchardt, Wolfgang      1992 TV Kempten 1856                    4,46 
         4,37    4,30    4,44    4,42    4,44    4,46  
  6. Schatzmann, Christoph    1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,43 
           x     4,43    4,39      x     4,29    3,00  
  7. Schuck, Sivio            1992 TSG Leutkirch                      4,38 
         4,24    4,38    4,22    4,35    4,35    4,37  
  8. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                      4,32 
         4,09    4,32    4,16      x       x       x   
  9. Bächle, Fabian           1992 TuS-03 Böhringen                   4,24 
         4,10    4,03    4,24                          
 10. Wiederin, Matthias       1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,21 
         4,21    4,07    4,12                          
 11. Zacher, Paul             1992 TV Türkheim                        4,08 
         4,08    3,94    4,06      -                   
 12. Bader, Patrick           1992 TuS-03 Böhringen                   3,52 
         3,36    3,42    3,52                          
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                       aufg. 
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Gruber, Jens             1992 TSV Oberreitnau                   11,97 
        11,07   11,97   11,79   11,31   11,69   11,56  
  2. Metzler, Jeffrey         1992 TS Bregenz-Vorkloster              9,89 
         9,51    9,76    9,89    9,37    9,27    8,65  
  3. Müller, Fabian           1992 TSV Wiggensbach                    9,81 
         8,73    9,48    9,51    9,81    9,12    9,13  
  4. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen             9,79 
         9,78    9,72    9,79      x     9,14    8,74  
  5. Zacher, Paul             1992 TV Türkheim                        9,37 
         8,78    9,37    9,21    9,00    9,31    8,57  
  6. Lösaus, Sven             1992 DJK Memmingen                      9,17 
         8,60    8,59    7,95    8,94    8,24    9,17  
  7. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                      8,92 
         8,57    8,92    8,33    8,88    8,27    8,60  
  8. Kühmayer, Thomas         1992 TS Bregenz-Stadt                   8,60 
           x     8,11    7,92    8,44    8,60    7,60  
     Kabucov, Roman           1992 TV Kempten 1856                    n.a. 
     Espig, Stephan           1992 TSV Lindau                         n.a. 
     Gabl, Daniel             1992 TS Bregenz-Stadt                   n.a. 
                                                       
  Ballwurf 200g Schü B M13                     17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Schmid, Tobias           1992 TV Kempten 1856                   49,50 
        39,00   42,50   46,00   49,50   33,50   49,50  
  2. Matern, Stefan           1992 LG Konstanz                       48,00 
        45,50      -       -    48,00   43,54   41,50  
  3. Lösaus, Sven             1992 DJK Memmingen                     45,00 
        43,50   40,50   40,00   41,50   40,50   45,00  
  4. Zacher, Paul             1992 TV Türkheim                       42,00 
        40,50   32,50   38,50   42,00   38,00   39,50  
  5. Gras, Philipp            1992 LG Kaufbeuren                     40,50 
        38,50   40,50   35,50   39,00   35,00   38,50  
     Stracke, Sven            1992 TV Kempten 1856                    n.a. 
     Metzler, Jeffrey         1992 TS Bregenz-Vorkloster              n.a. 
     Heppeler, Felix          1992 TV Kressbronn                      n.a. 
                                                       

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                     17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. DJK Memmingen                                                   49,30 
       Lösaus, Björn 1991 ; Reichel, Andreas 1990
       Guggenberger, Ferdinand 1990 ; Voigt, Felix 1990
  2. LG Östl.Bodenseekreis I                                         49,46 
       Funke, Fabian 1991 ; Gillich, Stefan 1991
       Zeschick, Martin 1991 ; Schreier, Niklas 1991
  3. LG Salemertal I                                                 51,91 
       Blumenstein, Patrick 1990 ; Huber, Patrick 1990
       Wilson, Robbie 1991 ; Bosch, Michael 1991

  4 x 100 m Staffel Schü A                     17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meister
     DJK Memmingen                                                   49,30 
       Lösaus, Björn 1991 ; Reichel, Andreas 1990
       Guggenberger, Ferdinand 1990 ; Voigt, Felix 1990
  2. LG Östl.Bodenseekreis I                                         49,46 
       Funke, Fabian 1991 ; Gillich, Stefan 1991
       Zeschick, Martin 1991 ; Schreier, Niklas 1991
  3. LG Salemertal I                                                 51,91 
       Blumenstein, Patrick 1990 ; Huber, Patrick 1990
       Wilson, Robbie 1991 ; Bosch, Michael 1991

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                             17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Halder, Adrian           1991 LG Welfen                         12,01 
  2. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,03 
  3. Benz, Philipp            1991 SV Reichenau                      12,62 
  4. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,69 
  5. Meggle, Fabian           1991 TSV Stötten a. A.                 13,04 
  6. Cersausky, Florian       1991 LG Kottern-Durach                 13,35 

  100 m Schü A M14                            17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Cersausky, Florian       1991 LG Kottern-Durach                 13,29 Q
  2. Brombeiß, Maximilian     1991 TSV Lindau                        13,50 
  3. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis             13,61 
  4. Gruber, Matthias         1991 LG Kottern-Durach                 13,82 
  4. Näf, Peter               1991 TSV Guntershausen                 13,82 
  6. Wilson, Robbie           1991 LG Salemertal                     14,74 
  7. Bosch, Michael           1991 LG Salemertal                     14,98 

  100 m Schü A M14                            17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,04 Q
  2. Halder, Adrian           1991 LG Welfen                         12,19 Q
  3. Benz, Philipp            1991 SV Reichenau                      12,63 Q
  4. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,78 Q
  5. Meggle, Fabian           1991 TSV Stötten a. A.                 13,03 Q
  6. Siebler, Florian         1991 TV Türkheim                       13,44 

  1000 m Schü A M14                            17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Hülsbusch, Sascha        1991 LG Westallgäu                   2:49,90 
  2. Hartmann, Fabian         1991 SG Simmerberg                   2:52,96 
  3. Kolb, Benjamin           1991 LAR Tägerwilen                  2:55,29 
  4. Strobel, Elias           1991 TV Engen                        3:02,66 
  5. Trisner, Christian       1991 TG Stockach                     3:06,02 
  6. Schultheiß, Jacob        1991 TG Biberach                     3:13,95 
  7. Spiegl, Stefan           1991 TS-Götzis                       3:15,14 
  8. Studerus, Bastian        1991 LG Konstanz                     3:15,23 
  9. Brugger, Dominic         1991 TS-Götzis                       3:17,01 
 10. Forster, Markus          1991 TS-Götzis                       3:23,12 
 11. Munding, Jan-Dirk        1991 TSV Lindau                      3:27,07 
     Treichel, Julian         1991 LG Salemertal                       ab. 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                     14,14 
  2. Näf, Peter               1991 TSV Guntershausen                 15,38 
  3. Eberle, Matthias         1991 TS Bregenz-Stadt                  15,42 
     Siebler, Florian         1991 TV Türkheim                         ab. 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,74 
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       12,07 
  3. Brehm, Andreas           1991 TV Kempten 1856                   12,09 
  4. Wöhrle, Kai              1991 LG Konstanz                       12,18 
  5. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,29 

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meister
     Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,74 
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       12,07 
  3. Brehm, Andreas           1991 TV Kempten 1856                   12,09 
  4. Wöhrle, Kai              1991 LG Konstanz                       12,18 
  5. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,29 
  6. Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                     14,14 
  7. Näf, Peter               1991 TSV Guntershausen                 15,38 
  8. Eberle, Matthias         1991 TS Bregenz-Stadt                  15,42 
     Siebler, Florian         1991 TV Türkheim                         ab. 

  Hochsprung Schü A M14                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meister
     Wöhrle, Kai              1991 LG Konstanz                        1,69 
  2. Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848                1,69 
  3. Rist, Pius               1991 LG Kottern-Durach                  1,66 
  4. Künzli, Ivano            1991 TV Aadorf                          1,63 
  5. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                           1,63 
  6. Näf, Peter               1991 TSV Guntershausen                  1,55 
  7. Benz, Philipp            1991 SV Reichenau                       1,50 
     Lipp, Simon              1991 TV Hindelang                       n.a. 
     Brombeiß, Maximilian     1991 TSV Lindau                         n.a. 
     Hein, Alexander          1991 TSV Oberreitnau                    n.a. 
     Kranabetter, Richard     1991 TS Bregenz-Vorkloster            o.g.V. 
     Lad, Benjamin            1991 TV Kressbronn                      n.a. 

     140 145 150 155 160 163 166 169 172                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   -   -   -   xo  xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  5. -   -   o   o   xo  xo  xxx                                          
  6. o   o   o   o   xxx                                                  
  7. xo  o   xxo xxx                                                      

  Stabhochsprung Schü A M14                    17.09.2005
    Entscheidung

  1. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        3,00 

     220 230 240 250 260 270 280 290 300                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   -   o                                    

  Weitsprung Schü A M14                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              5,71 
           x       x     4,97      x     5,71    5,40  
  2. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                           5,38 
         5,24    5,16      x     5,37    5,38      x   
  3. Benz, Philipp            1991 SV Reichenau                       5,22 
         4,72    4,62    5,08    5,13    5,22    5,22  
  4. Wöhrle, Kai              1991 LG Konstanz                        5,17 
         4,90    4,74    5,10    5,01    5,15    5,17  
  5. Meggle, Fabian           1991 TSV Stötten a. A.                  5,15 
           x     5,00      x       x     5,15    5,14  
  6. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    5,11 
           x     4,87    4,76    5,06    4,98    5,11  
  7. Rist, Pius               1991 LG Kottern-Durach                  4,88 
         4,70    4,75    4,32    4,51    4,88      x   
  8. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,80 
         4,80    4,16    4,72    4,55    3,29      x   
  9. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,64 
         4,64    4,35    3,79      -       -       -   
 10. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,51 
         4,51    4,50      -       -       -       -   
 11. Eberle, Matthias         1991 TS Bregenz-Stadt                   4,35 
           x     4,24    4,35                          
 12. Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                      4,16 
         4,16    4,03    3,90                          
 13. Gruber, Matthias         1991 LG Kottern-Durach                  4,13 
         3,77      x     4,13      -       -       -   
 14. Bosch, Michael           1991 LG Salemertal                      4,05 
         3,71    4,05      x                           
 15. Geiger, Philipp          1991 TV Türkheim                        3,96 
         3,92    3,64    3,96      -       -       -   
 16. Köppen, Christian        1991 LG Salemertal                      3,92 
         3,92    3,79    3,45                          
 17. Wilson, Robbie           1991 LG Salemertal                      3,91 
         3,91    3,63    3,66                          
     Treichel, Julian         1991 LG Salemertal                      n.a. 
     Schädle, Dennis          1991 TV Kempten 1856                    n.a. 
     Brombeiß, Maximilian     1991 TSV Lindau                         n.a. 
     Karch, Benjamin          1991 LG Westallgäu                      n.a. 
     Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a. 
     Lad, Benjamin            1991 TV Kressbronn                      n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,01 
        12,01   10,89   11,95   11,32   10,51   11,74  
  2. Kolb, Benjamin           1991 LAR Tägerwilen                    11,15 
         9,98   11,15    9,00   10,47   11,10   10,67  
  3. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       11,12 
        11,12   10,93      -                           
  4. Meggle, Fabian           1991 TSV Stötten a. A.                 10,74 
           x     9,80   10,28   10,56   10,74   10,37  
  5. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             10,59 
         9,45    9,71   10,33   10,37   10,59   10,40  
  6. Lösaus, Björn            1991 DJK Memmingen                     10,56 
           x       x     8,72   10,39    9,12   10,56  
  7. Santer, Sandro           1991 TS Bregenz-Vorkloster              8,47 
         7,60    8,47    8,39    8,26    8,03    8,12  
  8. Wilson, Robbie           1991 LG Salemertal                      8,44 
         7,59    8,23    8,33    8,30    8,44    8,43  
  9. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    7,95 
         7,95      -       -                           
 10. Köppen, Christian        1991 LG Salemertal                      7,35 
         7,01    7,19    7,35      -       -       -   
 11. Geiger, Philipp          1991 TV Türkheim                        6,93 
         6,87    6,75    6,93                          
     Schädle, Dennis          1991 TV Kempten 1856                    n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             40,81 
        38,38   37,93   40,81   39,16   39,38      x   
  2. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          40,58 
        36,02   38,52   37,66   32,30   40,54   40,58  
  3. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis             33,52 
        27,92   33,52   30,19   29,24   29,34      x   
  4. Gruber, Jens             1992 TSV Oberreitnau                   32,83 
        32,57   31,16   32,83   31,60      x       x   
  5. Lösaus, Björn            1991 DJK Memmingen                     31,36 
        29,44   31,36   27,79   27,64      x       x   
  6. Cersausky, Florian       1991 LG Kottern-Durach                 27,98 
        27,84   26,16   27,98   26,80   23,57   27,83  
  7. Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                     27,86 
        27,86   27,73   26,81   24,66   25,83   26,87  
  8. Kranabetter, Richard     1991 TS Bregenz-Vorkloster             25,81 
        24,34   21,39   22,47   22,55   24,17   25,81  
     Gabl, Daniel             1992 TS Bregenz-Stadt                   n.a. 
                                                       

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                             17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                        11,81 
  2. Frommelt, Marius         1990 TV Türkheim                       11,98 
  3. Wendl, Florian           1990 TV Haldenwang                     12,06 
  4. Röder, Oliver            1990 LAR Tägerwilen                    12,18 
  5. Reichel, Andreas         1990 DJK Memmingen                     12,32 
  6. Holderied, Martin        1990 LG Westallgäu                     12,33 

  100 m Schü A M15                             17.09.2005
    B-Endlauf                               

  1. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            12,41 
  2. Voigt, Felix             1990 DJK Memmingen                     12,55 
  3. Guggenberger, Ferdinand  1990 DJK Memmingen                     12,68 
  4. Ossola, David            1990 TV Engen                          12,82 
     Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                       ab. 
     Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                         ab. 

  100 m Schü A M15                             17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Voigt, Felix             1990 DJK Memmingen                     12,66 q
  2. Guggenberger, Ferdinand  1990 DJK Memmingen                     12,67 q
  3. Leicht, Maximilian       1990 TV Kempten 1856                   12,92 
  4. Kolb, Michael            1990 LG Westallgäu                     13,10 
     Redle, Ryan              1990 DJK Memmingen                       ab. 

  100 m Schü A M15                             17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Röder, Oliver            1990 LAR Tägerwilen                    12,22 Q
  2. Reichel, Andreas         1990 DJK Memmingen                     12,27 Q
  3. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            12,41 q
  4. Ossola, David            1990 TV Engen                          12,69 q
  5. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     12,71 

  100 m Schü A M15                             17.09.2005
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                        12,07 Q
  2. Wendl, Florian           1990 TV Haldenwang                     12,09 Q
  3. Frommelt, Marius         1990 TV Türkheim                       12,12 Q
  4. Holderied, Martin        1990 LG Westallgäu                     12,31 Q
  5. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     12,40 q
  6. Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                       12,45 q

  1000 m Schü A M15                            17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Kolb, Michael            1990 LG Westallgäu                   2:48,89 
  2. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                   2:49,66 
  3. Schlagenhaft, Gerd       1990 TV Kempten 1856                 3:06,82 
  4. Hartmann, Gallus         1990 TS-Götzis                       3:12,39 
  5. Petschnig, Patrick       1990 TS-Götzis                       3:19,87 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meister
     Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                       11,73 
  2. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                        11,84 
  3. Wespi, Koni              1990 Turnverein Eschlikon              11,84 
  4. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     12,18 
  5. Frommelt, Marius         1990 TV Türkheim                       12,48 
  6. Gantenbein, Mario        1990 Turnverein Eschlikon              12,51 

  Hochsprung Schü A M15                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meister
     Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                      1,69 
  2. Wendl, Florian           1990 TV Haldenwang                      1,66 
  3. Neidhardt, Wolfgang      1990 DJK Memmingen                      1,60 
     Schießl, Bernhard        1990 TV Kempten 1856                    n.a. 

     140 145 150 155 160 163 166 169 172                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                  
  2. -   -   o   o   xxo o   o                                            
  3. o   o   o   o   o   xxx                                              

  Stabhochsprung Schü A M15                    17.09.2005
    Entscheidung

  1. Wespi, Koni              1990 Turnverein Eschlikon               3,10 
  2. Meili, Josias            1990 Turnverein Eschlikon               2,60 

     220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   -   o   o   xxx                          
  2. o   xxo o   xxo xo  xxx                                              

  Weitsprung Schü A M15                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Röder, Oliver            1990 LAR Tägerwilen                     5,75 
         5,75    5,66    5,33    5,32    5,69    5,75  
  2. Wespi, Koni              1990 Turnverein Eschlikon               5,68 
         5,42    5,51    5,68    5,50    5,59    4,38  
  3. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen             5,52 
         5,32    5,52    5,45    5,42    5,35    4,52  
  4. Holl, Maximilian         1990 TSV Lindau                         5,51 
         5,31    5,19    5,02    5,51    5,29    5,41  
  5. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      5,43 
         5,29    5,12    5,33    5,43    5,31      x   
  6. Frommelt, Marius         1990 TV Türkheim                        5,43 
         5,43    5,08    5,07    5,15    5,29    4,63  
  7. Neidhardt, Wolfgang      1990 DJK Memmingen                      5,35 
         5,08    5,01    5,35    5,07      x     4,40  
  8. Blumenstein, Patrick     1990 LG Salemertal                      5,27 
           x     5,27    5,22    4,36      x     4,69  
  9. Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                5,20 
         4,99    5,20    4,93                          
 10. Guggenberger, Ferdinand  1990 DJK Memmingen                      4,76 
         4,76    4,58    4,43                          
 11. Meili, Josias            1990 Turnverein Eschlikon               4,54 
         4,28    4,36    4,54                          
 12. Ossola, David            1990 TV Engen                           4,53 
         4,00    4,53    4,22                          
 13. Gantenbein, Mario        1990 Turnverein Eschlikon               4,41 
           x     4,30    4,41                          
 14. Voigt, Felix             1990 DJK Memmingen                      3,93 
           x     3,93      x                           
     Leicht, Maximilian       1990 TV Kempten 1856                  o.g.V. 
           -       -       -                           
     Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              n.a. 
     Weishaupt, Stefan        1990 LG Oberschwaben                    n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             13,46 
        12,42   12,18   12,63   12,29   12,29   13,46  
  2. Blumenstein, Patrick     1990 LG Salemertal                     12,26 
           x    10,80   11,74   11,95      x    12,26  
  3. Reichel, Andreas         1990 DJK Memmingen                     10,40 
         9,25      x    10,00   10,35   10,40      x   
  4. Ossola, David            1990 TV Engen                          10,38 
         9,52    9,57    9,76    9,84      -    10,38  
  5. Kolb, Michael            1990 LG Westallgäu                     10,23 
         9,35    9,17    9,74    9,84   10,00   10,23  
  6. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      9,91 
         9,91    9,69    9,84      x       x     9,81  
     Redle, Ryan              1990 DJK Memmingen                      n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schü A M15 600 g                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meister
     Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            46,36 
        46,36   44,75   45,36      x       x    43,59  
  2. Meili, Josias            1990 Turnverein Eschlikon              45,15 
        43,25   45,15   40,37      x    42,68   41,78  
  3. Blumenstein, Patrick     1990 LG Salemertal                     44,24 
           x    42,99   41,03      x    42,22   44,24  
  4. Neidhardt, Wolfgang      1990 DJK Memmingen                     32,61 
        32,61   25,66      x    31,95   29,69   29,01  
  5. Weishaupt, Stefan        1990 LG Oberschwaben                   30,00 
        28,70   28,62   28,61   28,29   29,29   30,00  
  6. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             28,55 
        25,45   28,55   26,30      x       x       x   
     Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              n.a. 
                                                       

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. TV Türkheim I                                                   41,42 
       Bleyer, Christina 1992 ; Döring, Lisa 1992
       Frank, Alina 1992 ; Rummel, Maria 1992
  2. LG Kaufbeuren                                                   42,38 
       Mantel, Saskia 1992 ; Huber, Katharina 1992
       Münch, Carmen 1993 ; Amberger, Magdalena 1993
  3. TS Jahn Lustenau I                                              42,53 
       Eisele, Alexandra 1993 ; Grabher, Sabrina 1992
       Humpeler, Nicole 1992 ; Flatz, Sandra 1992
  4. LG Salemertal I                                                 42,80 
       Albrecht, Lydia 1992 ; Aniobi, Ifeoma 1993
       Both, Viola 1992 ; Schröder, Manuela 1993

  4 x 75 m Staffel Schi B                      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Oberschwaben I                                               41,35 
       Hund, Natalie 1992 ; Juhas, Anna 1992
       Heber, Nora 1992 ; Münch, Maike 1992
  2. Raiffeisen TS Gisingen                                          44,38 
       Gfader, Mara 1994 ; Schatzmann, Laura 1994
       Moritsch, Sandra 1993 ; Blecha, Hannah 1993
     DJK Memmingen                                                   disq. 
       Fehsenfeld, Esra 1993 ; Hänsler, Sonja 1993
       Alaka, Naomi 1993 ; Fischer, Franziska 1992

  4 x 75 m Staffel Schi B                      17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meister
     LG Oberschwaben I                                               41,35 
       Hund, Natalie 1992 ; Juhas, Anna 1992
       Heber, Nora 1992 ; Münch, Maike 1992
  2. TV Türkheim I                                                   41,42 
       Bleyer, Christina 1992 ; Döring, Lisa 1992
       Frank, Alina 1992 ; Rummel, Maria 1992
  3. LG Kaufbeuren                                                   42,38 
       Mantel, Saskia 1992 ; Huber, Katharina 1992
       Münch, Carmen 1993 ; Amberger, Magdalena 1993
  4. TS Jahn Lustenau I                                              42,53 
       Eisele, Alexandra 1993 ; Grabher, Sabrina 1992
       Humpeler, Nicole 1992 ; Flatz, Sandra 1992
  5. LG Salemertal I                                                 42,80 
       Albrecht, Lydia 1992 ; Aniobi, Ifeoma 1993
       Both, Viola 1992 ; Schröder, Manuela 1993
  6. Raiffeisen TS Gisingen                                          44,38 
       Gfader, Mara 1994 ; Schatzmann, Laura 1994
       Moritsch, Sandra 1993 ; Blecha, Hannah 1993
     DJK Memmingen                                                   disq. 
       Fehsenfeld, Esra 1993 ; Hänsler, Sonja 1993
       Alaka, Naomi 1993 ; Fischer, Franziska 1992

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                              17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)               10,54 
  2. Lehnert, Denise          1993 LG Westallgäu                     10,80 
  3. Hänsler, Sonja           1993 DJK Memmingen                     10,84 
  4. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen          10,89 
  5. Alaka, Naomi             1993 DJK Memmingen                     10,99 
  6. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen          11,04 

  75 m Schi B W12                              17.09.2005
    B-Endlauf                               

  1. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   10,97 
  2. Heller, Carina           1993 LG Westallgäu                     11,09 
  3. Häring, Laura            1993 SV Steinheim                      11,16 
  4. Zelzer, Maike            1993 ULC Dornbirn                      11,21 
  5. Kahnert, Sandra          1993 SV Steinheim                      11,61 
     Walter, Lisa             1993 SC Vöhringen                        ab. 

  75 m Schi B W12                             17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Walter, Lisa             1993 SC Vöhringen                      11,13 q
  2. Giraud, Heidi            1993 MTG Wangen                        11,58 
  3. Münch, Carmen            1993 LG Kaufbeuren                     11,59 
  4. Amberger, Magdalena      1993 LG Kaufbeuren                     11,81 
  5. Opel, Madalena           1993 TG Bad Waldsee 1848               12,15 

  75 m Schi B W12                              17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Kahnert, Sandra          1993 SV Steinheim                      11,22 q
  2. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen            11,49 
  3. Bollin, Nadja            1993 Sportverein Ochsenhausen          12,12 
  4. Schröder, Manuela        1993 LG Salemertal                     12,31 
  5. Wolf, Eva                1993 ULC Dornbirn                      12,32 

  75 m Schi B W12                              17.09.2005
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Heller, Carina           1993 LG Westallgäu                     11,13 q
  2. Zelzer, Maike            1993 ULC Dornbirn                      11,18 q
  3. Eisele, Alexandra        1993 TS Jahn Lustenau                  11,34 
  4. Angele, Anja             1993 Sportverein Ochsenhausen          11,43 
  5. Blecha, Hannah           1993 Raiffeisen TS Gisingen            11,61 
  6. Gfader, Mara             1994 Raiffeisen TS Gisingen            11,69 

  75 m Schi B W12                              17.09.2005
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Lehnert, Denise          1993 LG Westallgäu                     10,76 Q
  2. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen          10,85 Q
  3. Häring, Laura            1993 SV Steinheim                      11,13 q
  4. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   11,16 q
  5. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848               11,29 
     Grimm, Sabrina           1994 Sportverein Ochsenhausen            ab. 

  75 m Schi B W12                              17.09.2005
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)               10,54 Q
  2. Hänsler, Sonja           1993 DJK Memmingen                     10,75 Q
  3. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen          10,86 Q
  4. Alaka, Naomi             1993 DJK Memmingen                     10,96 Q
  5. Urban, Michaela          1993 TSV Marktoberdorf                 11,24 
  6. Aniobi, Ifeoma           1993 LG Salemertal                     12,05 

  800 m Schi B W12                             17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Geiger, Katrin           1993 SV Steinheim                    2:54,23 
  2. Lehnert, Denise          1993 LG Westallgäu                   2:55,40 
  3. Heller, Carina           1993 LG Westallgäu                   2:57,09 
  4. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen          3:01,95 
  5. Schatzmann, Laura        1994 Raiffeisen TS Gisingen          3:06,16 
  6. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                 3:12,60 
     Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848               aufg. 

  800 m Schi B W12                             17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen        2:37,27 
  2. Schatzmann, Nina         1994 Raiffeisen TS Gisingen          2:40,55 
  3. Blecha, Hannah           1993 Raiffeisen TS Gisingen          2:40,87 
  4. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen        2:45,48 
  5. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen        2:47,26 
  6. Fehsenfeld, Esra         1993 DJK Memmingen                   2:48,64 
  7. Frolov, Maria            1995 TSV Seltmanns-Sibratshofen      2:49,96 
  8. Kahnert, Sandra          1993 SV Steinheim                    2:53,73 

  800 m Schi B W12                             17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meisterin
     Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen        2:37,27 
  2. Schatzmann, Nina         1994 Raiffeisen TS Gisingen          2:40,55 
  3. Blecha, Hannah           1993 Raiffeisen TS Gisingen          2:40,87 
  4. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen        2:45,48 
  5. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen        2:47,26 
  6. Fehsenfeld, Esra         1993 DJK Memmingen                   2:48,64 
  7. Frolov, Maria            1995 TSV Seltmanns-Sibratshofen      2:49,96 
  8. Kahnert, Sandra          1993 SV Steinheim                    2:53,73 
  9. Geiger, Katrin           1993 SV Steinheim                    2:54,23 
 10. Lehnert, Denise          1993 LG Westallgäu                   2:55,40 
 11. Heller, Carina           1993 LG Westallgäu                   2:57,09 
 12. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen          3:01,95 
 13. Schatzmann, Laura        1994 Raiffeisen TS Gisingen          3:06,16 
 14. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                 3:12,60 
     Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848               aufg. 

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Lutz, Cornelia           1993 LAR Tägerwilen                    10,88 
  2. Häring, Laura            1993 SV Steinheim                      11,74 
  3. Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                         11,88 
  4. Strobel, Jana            1993 LG Oberschwaben                   12,39 
     Aniobi, Ifeoma           1993 LG Salemertal                       ab. 

  Hochsprung Schi B W12                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meisterin
     Hänsler, Sonja           1993 DJK Memmingen                      1,41 
  2. Amberger, Magdalena      1993 LG Kaufbeuren                      1,30 
  3. Strobel, Jana            1993 LG Oberschwaben                    1,30 
  4. Giraud, Heidi            1993 MTG Wangen                         1,30 
  5. Fehsenfeld, Esra         1993 DJK Memmingen                      1,30 
  6. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848                1,25 
  7. Opel, Madalena           1993 TG Bad Waldsee 1848                1,25 
  8. Münch, Carmen            1993 LG Kaufbeuren                      1,20 
  9. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                    1,20 
     Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                      n.a. 

     115 120 125 130 135 138 141 144                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   o   o   xo  xxx                                                  
  4. -   o   xo  xo  xxx                                                  
  5. -   xxo o   xxo xxx                                                  
  6. o   o   o   xxx                                                      
  7. xo  o   xxo xxx                                                      
  8. o   o   xxx                                                          
  9. xo  o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi B W12                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Aniobi, Ifeoma           1993 LG Salemertal                      4,51 
         4,20    4,12    4,18    4,51    4,47    4,28  
  2. Eisele, Alexandra        1993 TS Jahn Lustenau                   4,39 
         4,15    4,32    4,39    4,39    4,36    4,31  
  3. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                4,39 
         3,99    4,27    4,26      x     4,39    4,32  
  4. Zelzer, Maike            1993 ULC Dornbirn                       4,27 
         4,07    4,14      x     4,22    4,27    4,23  
  5. Kahnert, Sandra          1993 SV Steinheim                       4,25 
         4,25    4,19    4,16    3,97    4,13    4,05  
  6. Alaka, Naomi             1993 DJK Memmingen                      4,23 
         4,23    3,92    3,90    4,16    4,04    3,92  
  7. Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                          4,22 
         4,22    4,12    4,15    4,20    4,18    4,14  
  8. Blecha, Hannah           1993 Raiffeisen TS Gisingen             4,16 
         3,93    4,16    4,15    3,96    3,84    3,88  
  9. Grimm, Sabrina           1994 Sportverein Ochsenhausen           4,03 
         3,97    4,03    3,94                          
 10. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen             3,98 
         3,98    3,79    3,83                          
 11. Lehnert, Denise          1993 LG Westallgäu                      3,90 
         3,90    3,73    3,73                          
 12. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                    3,83 
         3,83    3,51    3,49                          
 13. Opel, Madalena           1993 TG Bad Waldsee 1848                3,82 
         3,48    3,58    3,82                          
 14. Urban, Michaela          1993 TSV Marktoberdorf                  3,80 
         3,75    3,78    3,80                          
 15. Frolov, Maria            1995 TSV Seltmanns-Sibratshofen         3,79 
         3,58    3,79    3,78                          
 16. Gfader, Mara             1994 Raiffeisen TS Gisingen             3,77 
         3,71    3,77      x                           
 17. Strobel, Jana            1993 LG Oberschwaben                    3,74 
         3,65    3,73    3,74                          
 18. Wolf, Eva                1993 ULC Dornbirn                       3,70 
         3,70    3,55    3,61                          
 19. Schatzmann, Laura        1994 Raiffeisen TS Gisingen             3,46 
         3,46    3,46      x                           
 20. Osmani, Shqiponje        1993 Leichtathletik-Riege Matzingen     3,45 
         3,45      x     3,41                          
     Arndt, Melanie           1993 TuS-03 Böhringen                   n.a. 
     Walter, Lisa             1993 SC Vöhringen                       n.a. 
     Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      n.a. 
     Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                      n.a. 
     Hafenbrack, Lena         1993 LG Östl.Bodenseekreis              n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Lutz, Cornelia           1993 LAR Tägerwilen                     8,95 
         8,36    8,50    8,62    8,07    8,84    8,95  
  2. Walter, Lisa             1993 SC Vöhringen                       8,07 
         7,86    7,99    7,91    7,64    7,55    8,07  
  3. Woitas, Nikita           1993 LG Welfen                          7,67 
         7,25    7,67    7,40      x       x     6,98  
  4. Bray, Katharine          1993 SG Simmerberg                      7,09 
         6,66    6,34    6,67    6,38      x     7,09  
  5. Schröder, Manuela        1993 LG Salemertal                      6,31 
         5,81    6,31    6,15    6,23    5,51    5,73  
  6. Bollin, Nadja            1993 Sportverein Ochsenhausen           6,03 
         5,26    5,49    5,96    6,03    5,94    4,95  
  7. Osmani, Shqiponje        1993 Leichtathletik-Riege Matzingen     5,25 
           x     5,14    4,64    4,92    5,25    5,20  
     Wannemacher, Christiane  1993 LG Radolfzell                      n.a. 
     Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                      n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                    17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Walter, Lisa             1993 SC Vöhringen                      43,00 
        42,00   39,00   34,50   43,00   38,00   42,00  
  2. Lutz, Cornelia           1993 LAR Tägerwilen                    43,00 
           x    32,50   39,00   39,00   43,00   40,00  
  3. Häring, Laura            1993 SV Steinheim                      41,00 
        41,00   40,50   32,00   36,50   35,50   40,50  
  4. Giraud, Heidi            1993 MTG Wangen                        38,50 
        38,50   37,50   30,50   38,00   38,50   37,00  
  5. Amberger, Magdalena      1993 LG Kaufbeuren                     38,00 
        38,00   33,50   30,00   36,00   32,50   30,50  
  6. Frolov, Maria            1995 TSV Seltmanns-Sibratshofen        36,00 
        34,50   36,00   35,00   29,50   31,00   34,50  
  7. Heller, Carina           1993 LG Westallgäu                     34,50 
        30,50   31,50   32,50   33,00   33,50   34,50  
  8. Urban, Michaela          1993 TSV Marktoberdorf                 33,00 
        29,50   33,00   28,50   29,00   30,00   32,50  
  9. Schröder, Manuela        1993 LG Salemertal                     32,50 
        28,00   32,50   27,00                          
 10. Grimm, Sabrina           1994 Sportverein Ochsenhausen          31,50 
        27,50   31,50   24,00                          
 11. Wolf, Eva                1993 ULC Dornbirn                      30,00 
        29,50   30,00   30,00                          
 12. Münch, Carmen            1993 LG Kaufbeuren                     29,00 
        23,00   29,00   25,50                          
 13. Schatzmann, Laura        1994 Raiffeisen TS Gisingen            28,50 
        27,00   28,50   17,50                          
 14. Osmani, Shqiponje        1993 Leichtathletik-Riege Matzingen    27,00 
        26,50   21,50   27,00                          
 15. Zelzer, Maike            1993 ULC Dornbirn                      25,50 
        25,50   24,50   24,00                          
     Wannemacher, Christiane  1993 LG Radolfzell                      n.a. 
     Schumacher, Sylvia       1993 TV Kressbronn                      n.a. 
                                                       

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                              17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen            10,27 
  2. Hieble, Anita            1992 LG Westallgäu                     10,41 
  3. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        10,71 
  4. Münch, Maike             1992 LG Oberschwaben                   10,84 
  5. Greisel, Sonja           1992 TSV Stötten a. A.                 10,91 
     Both, Viola              1992 LG Salemertal                       ab. 

  75 m Schi B W13                              17.09.2005
    B-Endlauf                               

  1. Huber, Katharina         1992 LG Kaufbeuren                     10,90 
  2. Knöpfel, Vanessa         1992 TSV Guntershausen                 10,96 
  3. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                   10,96 
  4. Flatz, Sandra            1992 TS Jahn Lustenau                  10,97 
  5. Pietschmann, Simone      1992 LG Westallgäu                     10,98 
  6. Strohmayer, Mirjam       1992 TSV Lindau                        11,23 
     Arnold, Julia            1992 ULC Dornbirn                        ab. 

  75 m Schi B W13                              17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Knöpfel, Vanessa         1992 TSV Guntershausen                 10,88 q
  2. Huber, Katharina         1992 LG Kaufbeuren                     10,94 q
  3. Mantel, Saskia           1992 LG Kaufbeuren                     11,11 
  4. Bleyer, Christina        1992 TV Türkheim                       11,26 
  5. Baier, Natascha          1992 LG Östl.Bodenseekreis             11,30 
  6. Heim, Sina               1992 LG Östl.Bodenseekreis             11,53 
  7. Binder, Annegret         1992 TuS-03 Böhringen                  11,89 

  75 m Schi B W13                              17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen            11,20 
  2. Fischer, Franziska       1992 DJK Memmingen                     11,21 
  3. Bokorny, Sarah           1992 LG Östl.Bodenseekreis             11,55 
  4. Brutscher, Verena        1992 TV Haldenwang                     11,60 
  5. Rimele, Elena            1992 LG Radolfzell                     11,79 
  6. Schuster, Sarah          1992 LG Radolfzell                     11,97 

  75 m Schi B W13                              17.09.2005
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Pietschmann, Simone      1992 LG Westallgäu                     11,05 q
  2. Achberger, Linda         1992 TS Hörbranz                       11,10 
  3. Conzelmann, Isabella     1992 LG Sigmaringen                    11,12 
  4. Wehinger, Eileen         1992 TS Rankweil                       11,13 
  5. Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                    11,18 

  75 m Schi B W13                              17.09.2005
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Münch, Maike             1992 LG Oberschwaben                   10,71 Q
  2. Greisel, Sonja           1992 TSV Stötten a. A.                 10,82 Q
  3. Strohmayer, Mirjam       1992 TSV Lindau                        10,97 q
  4. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                   11,00 q
  5. Flatz, Sandra            1992 TS Jahn Lustenau                  11,05 q
  6. Hollenstein, Angela      1992 ULC Dornbirn                      11,37 

  75 m Schi B W13                              17.09.2005
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen            10,34 Q
  2. Hieble, Anita            1992 LG Westallgäu                     10,46 Q
  3. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        10,64 Q
  4. Both, Viola              1992 LG Salemertal                     10,68 Q
  5. Arnold, Julia            1992 ULC Dornbirn                      11,01 q
  6. Frank, Alina             1992 TV Türkheim                       11,09 

  800 m Schi B W13                             17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Zweifel, Julia           1992 TSV Laupheim                    2:30,61 
  2. Hieble, Anita            1992 LG Westallgäu                   2:30,99 
  3. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen          2:35,57 
  4. Schneider, Hannah        1992 TG Stockach                     2:38,28 
  5. Knörr, Laura             1992 LG Konstanz                     2:39,92 
  6. Heim, Sina               1992 LG Östl.Bodenseekreis           2:40,91 
  7. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                  2:45,73 
  8. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                  2:46,75 
  9. Pietschmann, Simone      1992 LG Westallgäu                   2:50,22 
 10. Binder, Annegret         1992 TuS-03 Böhringen                2:56,33 

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             10,53 
  2. Bokorny, Sarah           1992 LG Östl.Bodenseekreis             11,44 
  3. Heim, Sina               1992 LG Östl.Bodenseekreis             12,02 
     Mantel, Saskia           1992 LG Kaufbeuren                       ab. 
     Rummel, Elisabeth        1992 TV Türkheim                         ab. 

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Lamb, Antonia            1992 LG Radolfzell                     11,15 
  2. Döring, Lisa             1992 TV Türkheim                       11,96 
  3. Rimele, Elena            1992 LG Radolfzell                     12,12 
     Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                         ab. 
     Huber, Katharina         1992 LG Kaufbeuren                       ab. 

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                17.09.2005
    3. Zeitlauf                             

  1. Both, Viola              1992 LG Salemertal                     10,21 
  2. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        10,79 
  3. Strohmayer, Mirjam       1992 TSV Lindau                        10,91 
  4. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                     11,09 
  5. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                       11,18 
     Frank, Alina             1992 TV Türkheim                       aufg. 

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meisterin
     Both, Viola              1992 LG Salemertal                     10,21 
  2. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             10,53 
  3. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        10,79 
  4. Strohmayer, Mirjam       1992 TSV Lindau                        10,91 
  5. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                     11,09 
  6. Lamb, Antonia            1992 LG Radolfzell                     11,15 
  7. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                       11,18 
  8. Bokorny, Sarah           1992 LG Östl.Bodenseekreis             11,44 
  9. Döring, Lisa             1992 TV Türkheim                       11,96 
 10. Heim, Sina               1992 LG Östl.Bodenseekreis             12,02 
 11. Rimele, Elena            1992 LG Radolfzell                     12,12 
     Mantel, Saskia           1992 LG Kaufbeuren                       ab. 
     Frank, Alina             1992 TV Türkheim                       aufg. 
     Huber, Katharina         1992 LG Kaufbeuren                       ab. 
     Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                         ab. 
     Rummel, Elisabeth        1992 TV Türkheim                         ab. 

  Hochsprung Schi B W13                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meisterin
     Bischof, Ubon            1992 Leichtathletik-Riege Matzingen     1,50 
  2. Flatz, Sandra            1992 TS Jahn Lustenau                   1,44 
  3. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                      1,41 
  4. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen             1,41 
  5. Bürkle, Josie-Claire     1992 TSV Wiggensbach                    1,38 
  6. Fischer, Franziska       1992 DJK Memmingen                      1,38 
  7. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         1,38 
  8. Greisel, Maria           1992 TSV Stötten a. A.                  1,38 
  9. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    1,35 
 10. Teixeira, Silvia         1992 Leichtathletik-Riege Matzingen     1,30 
 11. Greisel, Sonja           1992 TSV Stötten a. A.                  1,30 
 12. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    1,25 
 13. Humpeler, Nicole         1992 TS Jahn Lustenau                   1,20 
 14. Rimele, Elena            1992 LG Radolfzell                      1,20 
 15. Lamb, Antonia            1992 LG Radolfzell                      1,15 
 16. Grabher, Sabrina         1992 TS Jahn Lustenau                   1,15 
     Wehinger, Eileen         1992 TS Rankweil                        n.a. 
     Münch, Maike             1992 LG Oberschwaben                    n.a. 
     Schaefer, Hannah         1992 LG Welfen                          n.a. 

     115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                          
  2. -   -   o   xo  o   xo  xxo o   xxx                                  
  3. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  4. -   -   o   o   o   xo  xxo xxx                                      
  5. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  6. -   -   o   o   xo  o   xxx                                          
  7. -   -   -   o   xxo xo  xxx                                          
  8. -   -   -   o   xo  xxo xxx                                          
  9. o   o   o   o   xo  xxx                                              
 10. -   o   xxo o   xxx                                                  
 11. -   o   o   xo  xxx                                                  
 12. o   o   xo  xxx                                                      
 13. xo  o   xxx                                                          
 14. o   xo  xxx                                                          
 15. o   xxx                                                              
 16. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schi B W13                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,83 
         4,83    4,67    4,57    4,49    4,48      x   
  2. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                        4,58 
         4,53    4,58    4,56    4,39    4,58      x   
  3. Greisel, Maria           1992 TSV Stötten a. A.                  4,56 
         4,56    4,30    4,40    4,34    4,37    4,24  
  4. Greisel, Sonja           1992 TSV Stötten a. A.                  4,54 
         4,05    4,47    4,54    4,44    4,35    4,38  
  5. Hieble, Anita            1992 LG Westallgäu                      4,43 
         4,24    4,15    4,43    4,34    4,40    4,17  
  6. Arnold, Julia            1992 ULC Dornbirn                       4,42 
         4,42    4,35    4,24    3,94    4,12    4,22  
  7. Strohmayer, Mirjam       1992 TSV Lindau                         4,40 
         4,26    4,11    4,40    4,28    4,37    4,29  
  8. Schäfer, Anna            1992 LG Östl.Bodenseekreis              4,38 
         4,24    4,24    4,38    4,06    4,16    4,05  
  9. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    4,37 
         4,18    4,37    4,06                          
 10. Münch, Maike             1992 LG Oberschwaben                    4,33 
         4,33    4,27    4,31                          
 11. Baier, Natascha          1992 LG Östl.Bodenseekreis              4,25 
         4,25    4,08    4,15                          
 12. Knöpfel, Vanessa         1992 TSV Guntershausen                  4,23 
         4,02    4,16    4,23                          
 13. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis              4,21 
         4,04    4,16    4,21                          
 14. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,18 
         4,03    4,05    4,18                          
 15. Frank, Alina             1992 TV Türkheim                        4,17 
         4,03    4,16    4,17                          
 16. Lamb, Antonia            1992 LG Radolfzell                      4,16 
           x     4,16    4,15                          
 17. Conzelmann, Isabella     1992 LG Sigmaringen                     4,16 
         4,14    4,16    4,10                          
 18. Hollenstein, Angela      1992 ULC Dornbirn                       4,15 
         3,74    4,15    4,03                          
 19. Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                     4,12 
         4,12    4,02    3,94                          
 20. Pietschmann, Simone      1992 LG Westallgäu                      4,12 
         3,97    4,00    4,12                          
 21. Grabher, Sabrina         1992 TS Jahn Lustenau                   4,07 
         4,07    3,91      x                           
 22. Fischer, Franziska       1992 DJK Memmingen                      4,06 
         3,71    4,06    3,99                          
 23. Brutscher, Verena        1992 TV Haldenwang                      4,04 
         3,96    4,04    4,00                          
 24. Achberger, Linda         1992 TS Hörbranz                        4,00 
         3,89    4,00    3,98                          
 25. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                     4,00 
           x     3,91    4,00                          
 26. Zeschick, Franziska      1992 LG Östl.Bodenseekreis              3,99 
         3,71    3,88    3,99                          
 27. Binder, Annegret         1992 TuS-03 Böhringen                   3,95 
         3,95    3,55    3,81                          
 28. Döring, Lisa             1992 TV Türkheim                        3,93 
         3,92    3,78    3,93                          
 29. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    3,92 
         3,92    3,15    3,89                          
 30. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    3,90 
         3,90      x       x                           
 31. Bleyer, Christina        1992 TV Türkheim                        3,85 
         3,62    3,74    3,85                          
 32. Humpeler, Nicole         1992 TS Jahn Lustenau                   3,77 
           x     3,77    3,56                          
 33. Rummel, Elisabeth        1992 TV Türkheim                        3,01 
         3,01      x       x                           
     Walter, Steffi           1992 TSV Wiggensbach                    n.a. 
     Wehinger, Eileen         1992 TS Rankweil                        n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Bischof, Ubon            1992 Leichtathletik-Riege Matzingen    10,57 
        10,11    9,17   10,23   10,20   10,57    9,95  
  2. Albrecht, Lydia          1992 LG Salemertal                      8,43 
         8,32    7,91    8,05    8,43    7,29    8,35  
  3. Both, Viola              1992 LG Salemertal                      8,29 
         7,72    7,67    7,80    8,29    7,91    7,55  
  4. Knöpfel, Vanessa         1992 TSV Guntershausen                  8,12 
         7,55    8,12    7,79    8,04    7,99    7,99  
  5. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                     7,86 
         7,44    7,84    7,00    7,86    7,21    7,11  
  6. Arnold, Julia            1992 ULC Dornbirn                       7,85 
           x       x     7,83    6,75    7,85      x   
  7. Achberger, Linda         1992 TS Hörbranz                        7,60 
         7,55    6,89    7,39    7,34    7,44    7,60  
  8. Conzelmann, Isabella     1992 LG Sigmaringen                     7,50 
         7,32    7,39    7,50    6,64    7,12      x   
  9. Teixeira, Silvia         1992 Leichtathletik-Riege Matzingen     7,45 
         7,45    6,53    7,25                          
 10. Bleyer, Christina        1992 TV Türkheim                        7,09 
         7,09    6,91    6,65                          
 11. Rummel, Maria            1992 TV Türkheim                        7,08 
         7,08    6,40    6,74                          
 12. Baier, Natascha          1992 LG Östl.Bodenseekreis              6,88 
         6,88    6,16    6,00                          
 13. Döring, Lisa             1992 TV Türkheim                        6,45 
         5,79    6,00    6,45                          
     Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                    n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W13                    17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Bürkle, Josie-Claire     1992 TSV Wiggensbach                   50,00 
        47,50   49,50   46,00   50,00   48,00   46,00  
  2. Greisel, Maria           1992 TSV Stötten a. A.                 40,00 
        38,50   40,00   36,00   35,00   35,00   31,50  
  3. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             39,50 
        34,00   34,50   27,00   36,50   34,50   39,50  
  4. Rummel, Elisabeth        1992 TV Türkheim                       39,50 
        39,50      x    31,50   33,50   19,00   25,50  
  5. Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                    37,00 
        37,00   36,00   25,00   17,50   29,00   25,00  
  6. Schuster, Sarah          1992 LG Radolfzell                     35,50 
        35,50      x       x    34,00   34,50   30,50  
  7. Teixeira, Silvia         1992 Leichtathletik-Riege Matzingen    33,00 
        26,50   29,00   33,00   33,00   29,00   30,50  
  8. Zeschick, Franziska      1992 LG Östl.Bodenseekreis             30,50 
        30,50   26,50   26,00   20,00   29,50   29,00  
  9. Hollenstein, Angela      1992 ULC Dornbirn                      30,00 
        27,50   30,00   25,00      x       x       x   

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                     17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. SV Kirchdorf(Iller)                                             54,74 
       Gurlt, Lena 1990 ; Schmeisser, Vivien-Sarah 1991
       Schöniger, Ines 1990 ; Wessner, Carina 1990
  2. TV Aadorf                                                       57,68 
       Hof, Ladina 1990 ; Kressibucher, Ariane 1991
       Flückiger, Isabel 1991 ; Früh, Ursina 1990
  3. TSV Bad Wörishofen                                              57,79 
       Wind, Saskia 1991 ; Reiter, Sandra 1991
       Böhm, Sabrina 1990 ; Mayr, Sabine 1990

  4 x 100 m Staffel Schi A                     17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Oberschwaben                                                 50,75 
       Beh, Elena 1991 ; Rogler, Conny 1990
       Frik, Lena 1990 ; Hausmann, Birgit 1991
  2. DJK Memmingen                                                   52,57 
       Reichel, Monika 1991 ; Wörner, Natalie 1991
       Roithmeier, Michaela 1991 ; Brütting, Jana 1991
     LG Salemertal I                                                 disq. 
       Dorn, Clara 1990 ; Gageur, Ivonne 1990
       Haber, Carina 1991 ; Müller, Selina 1991

  4 x 100 m Staffel Schi A                     17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meister
     LG Oberschwaben                                                 50,75 
       Beh, Elena 1991 ; Rogler, Conny 1990
       Frik, Lena 1990 ; Hausmann, Birgit 1991
  2. DJK Memmingen                                                   52,57 
       Reichel, Monika 1991 ; Wörner, Natalie 1991
       Roithmeier, Michaela 1991 ; Brütting, Jana 1991
  3. SV Kirchdorf(Iller)                                             54,74 
       Gurlt, Lena 1990 ; Schmeisser, Vivien-Sarah 1991
       Schöniger, Ines 1990 ; Wessner, Carina 1990
  4. TV Aadorf                                                       57,68 
       Hof, Ladina 1990 ; Kressibucher, Ariane 1991
       Flückiger, Isabel 1991 ; Früh, Ursina 1990
  5. TSV Bad Wörishofen                                              57,79 
       Wind, Saskia 1991 ; Reiter, Sandra 1991
       Böhm, Sabrina 1990 ; Mayr, Sabine 1990
     LG Salemertal I                                                 disq. 
       Dorn, Clara 1990 ; Gageur, Ivonne 1990
       Haber, Carina 1991 ; Müller, Selina 1991

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                             17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                     12,97 
  2. Reitmeier, Caroline      1991 TSV Marktoberdorf                 13,15 
  3. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,16 
  4. Hörmann, Sarah           1991 TSV Wiggensbach                   13,51 
  5. Roithmeier, Michaela     1991 DJK Memmingen                     13,67 
  6. Marte, Patricia          1991 TS Rankweil                       13,73 

  100 m Schi A W14                             17.09.2005
    B-Endlauf                               

  1. Wartelsteiner, Viktoria  1991 SG Simmerberg                     13,75 
  2. Hipp, Annabelle          1991 TS Rankweil                       13,83 
  3. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               13,92 
  4. Trinkwalder, Eva         1991 TV Haldenwang                     14,09 
  5. Keller, Madeleine        1991 SV Reichenau                      14,14 
     Maurus, Anna-Magdalena   1991 TV Haldenwang                       ab. 

  100 m Schi A W14                             17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Trinkwalder, Eva         1991 TV Haldenwang                     14,00 q
  2. Achberger, Eva           1991 TS Hörbranz                       14,20 
  3. Schwarzmann, Lisa        1991 TS Rankweil                       14,28 
  4. Möbius, Silke            1991 LG Radolfzell                     14,50 
     Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                     ab. 

  100 m Schi A W14                             17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller)               14,15 
  2. Brütting, Jana           1991 DJK Memmingen                     14,24 
  3. Wagner, Hannah           1991 TSV Oberreitnau                   14,53 
  4. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                     15,13 
     Künz, Melanie            1991 Raiffeisen TS Gisingen              ab. 

  100 m Schi A W14                             17.09.2005
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Roithmeier, Michaela     1991 DJK Memmingen                     13,54 Q
  2. Marte, Patricia          1991 TS Rankweil                       13,64 Q
  3. Hipp, Annabelle          1991 TS Rankweil                       13,70 q
  4. Wartelsteiner, Viktoria  1991 SG Simmerberg                     13,72 q
  5. Keller, Madeleine        1991 SV Reichenau                      14,10 q
  6. Hauber, Sabine           1991 TG Stockach                       14,59 

  100 m Schi A W14                             17.09.2005
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                     13,00 Q
  2. Reitmeier, Caroline      1991 TSV Marktoberdorf                 13,10 Q
  3. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,26 Q
  4. Hörmann, Sarah           1991 TSV Wiggensbach                   13,64 Q
  5. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               13,84 q
  6. Maurus, Anna-Magdalena   1991 TV Haldenwang                     14,03 q

  800 m Schi A W14                             17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Willuweit, Nadine        1991 Stadt-Turnverein Singen         2:31,32 
  2. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         2:37,13 
  3. Reichel, Monika          1991 DJK Memmingen                   2:40,53 
  4. Scheuffele, Stefanie     1991 MTG Wangen                      2:41,05 
  5. Langer, Claudia          1991 TS-Götzis                       2:43,01 
  6. Schlapeta, Marie         1991 TG Stockach                     2:44,31 
  7. Rothenaicher, Melanie    1991 DJK Memmingen                   2:47,65 
  8. Mattwich, Veronika       1991 TV Memmingen                    2:48,88 
  9. Reiter, Sandra           1991 TSV Bad Wörishofen              2:49,60 
 10. Stinziani, Laura         1991 TG Stockach                     2:52,86 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Reichel, Monika          1991 DJK Memmingen                     14,84 
  2. Hauber, Sabine           1991 TG Stockach                       15,44 
  3. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                     15,47 
  4. Möbius, Silke            1991 LG Radolfzell                     15,96 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Hörmann, Sarah           1991 TSV Wiggensbach                   13,60 
  2. Maurus, Anna-Magdalena   1991 TV Haldenwang                     14,18 
  3. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               14,58 
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                           ab. 
     Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                     aufg. 

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meisterin
     Hörmann, Sarah           1991 TSV Wiggensbach                   13,60 
  2. Maurus, Anna-Magdalena   1991 TV Haldenwang                     14,18 
  3. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               14,58 
  4. Reichel, Monika          1991 DJK Memmingen                     14,84 
  5. Hauber, Sabine           1991 TG Stockach                       15,44 
  6. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                     15,47 
  7. Möbius, Silke            1991 LG Radolfzell                     15,96 
     Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                     aufg. 
     Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                           ab. 

  Hochsprung Schi A W14                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meisterin
     Reitmeier, Caroline      1991 TSV Marktoberdorf                  1,55 
  2. Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             1,50 
  3. Wagner, Patricia         1991 TSV Wiggensbach                    1,50 
  4. Laninschegg, Lisa        1991 TS Hörbranz                        1,40 
  5. Bollin, Martina          1991 Stadt-Turnverein Singen            1,35 
     Hipp, Annabelle          1991 TS Rankweil                        n.a. 

     135 140 145 150 155 158                                              
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  2. -   o   o   xo  xxx                                                  
  3. o   o   o   xxo xxx                                                  
  4. o   xxo xxx                                                          
  5. o   xxx                                                              

  Stabhochsprung Schi A W14                    17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meisterin
     Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    1,90 
     Maigler, Nadine          1991 LG Oberschwaben                    n.a. 
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                  o.g.V. 

     180 190 200                                                          
     -----------
  1. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W14                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Reitmeier, Caroline      1991 TSV Marktoberdorf                  4,84 
         4,68    4,84    4,67    4,41    4,74    4,65  
  2. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          4,81 
         4,64    4,71    4,70    4,67    4,81    4,41  
  3. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      4,72 
         4,72    4,23    4,24    4,46    4,21    4,35  
  4. Hörmann, Sarah           1991 TSV Wiggensbach                    4,66 
         4,29      x     4,66    3,74    4,30    3,99  
  5. Achberger, Eva           1991 TS Hörbranz                        4,52 
         4,52    4,42    3,97    4,17    4,33    4,07  
  6. Maurus, Anna-Magdalena   1991 TV Haldenwang                      4,50 
         4,50      x     4,37    3,99    4,46    4,40  
  7. Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                    4,48 
           x       x     4,48    4,18    4,46      x   
  8. Mattwich, Veronika       1991 TV Memmingen                       4,41 
         4,10    4,41    4,32    4,17    4,07    4,38  
  9. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                      4,38 
         4,38    4,33    4,34                          
 10. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                4,37 
         4,37    4,07    4,13                          
 11. Brütting, Jana           1991 DJK Memmingen                      4,37 
         4,13    4,37      x                           
 12. Wagner, Hannah           1991 TSV Oberreitnau                    4,33 
         4,23    4,33    4,20                          
 13. Trinkwalder, Eva         1991 TV Haldenwang                      4,23 
           x     4,10    4,23                          
 14. Möbius, Silke            1991 LG Radolfzell                      4,21 
           x     3,87    4,21                          
 15. Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller)                4,15 
         4,15      x     4,02                          
 16. Hipp, Annabelle          1991 TS Rankweil                        4,13 
         4,04      x     4,13                          
 17. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                      4,11 
         4,11    3,93    4,07                          
 18. Keller, Madeleine        1991 SV Reichenau                       4,11 
         3,98    4,01    4,11                          
 19. Marte, Patricia          1991 TS Rankweil                        4,11 
           x       x     4,11                          
 20. Wind, Saskia             1991 TSV Bad Wörishofen                 4,05 
         4,05    3,73    3,90                          
 21. Künz, Melanie            1991 Raiffeisen TS Gisingen             3,96 
         3,96    3,96    3,75                          
 22. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         3,94 
         3,94    3,67    3,78                          
 23. Laninschegg, Lisa        1991 TS Hörbranz                        3,91 
         3,60    3,91    3,68                          
 24. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                      3,85 
           x     3,85      x                           
 25. Scheuffele, Stefanie     1991 MTG Wangen                         3,70 
         3,70    3,68    3,48                          
 26. Gleixner, Anna-Maria     1991 LG Salemertal                      3,56 
           x     3,56    3,22                          
     Rothenaicher, Melanie    1991 DJK Memmingen                      n.a. 
     Schwarzmann, Lisa        1991 TS Rankweil                        n.a. 
     Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                    n.a. 
     Roithmeier, Michaela     1991 DJK Memmingen                      n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                    9,68 
         8,61    8,87    8,81    8,81    9,23    9,68  
  2. Künz, Melanie            1991 Raiffeisen TS Gisingen             8,60 
         7,86    7,87    7,76    8,60    8,34    8,44  
  3. Kurczyk, Sandra          1991 LG Westallgäu                      8,58 
         8,08    7,70    8,05    8,58    8,40    8,52  
  4. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                      8,49 
         8,34    8,49    8,44    8,21    7,82    8,01  
  5. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                      8,18 
         8,18    7,92    8,11    8,02    8,02    8,02  
  6. Bayer, Julia             1991 TuS-03 Böhringen                   7,87 
         7,68    6,68    7,36    7,87    7,31    6,78  
  7. Haas, Sandra             1991 LG Kottern-Durach                  7,81 
         6,77    7,81    7,79    7,51    7,50    7,20  
  8. Achberger, Eva           1991 TS Hörbranz                        7,73 
         7,31    7,73    7,09    7,33    7,43      x   
  9. Wagner, Patricia         1991 TSV Wiggensbach                    7,55 
         7,49    7,32    7,55                          
 10. Keller, Madeleine        1991 SV Reichenau                       7,55 
         7,36      x     7,55                          
 11. Gleixner, Anna-Maria     1991 LG Salemertal                      7,47 
         7,37    7,47    6,91                          
 12. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         7,35 
         6,88    7,18    7,35                          
 13. Scharnagel, Nadine       1991 LG Westallgäu                      6,94 
         6,94    6,22    6,30                          

  Speerwurf Schi A W14 600 g                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Hausmann, Birgit         1991 LG Oberschwaben                   32,66 
        32,66   30,95   30,51   29,29   30,39   30,64  
  2. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                     28,03 
        28,03   25,74      x    24,79      x    24,64  
  3. Kurczyk, Sandra          1991 LG Westallgäu                     27,11 
        27,11   26,89   24,55   25,08   26,09   26,06  
  4. Laninschegg, Lisa        1991 TS Hörbranz                       24,42 
        21,76   18,56   20,26   24,42   22,27   19,79  
  5. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                     24,13 
        20,97   22,59   22,66   20,55   22,01   24,13  
  6. Haas, Sandra             1991 LG Kottern-Durach                 22,63 
        22,63   22,08   20,70   19,81   20,63   19,58  
  7. Reichel, Monika          1991 DJK Memmingen                     17,34 
        16,08      x    17,34      x       x       x   

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                             17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       13,01 
  2. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,15 
  3. Hölzler, Katharina       1990 LG Westallgäu                     13,29 
  4. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   13,52 
  5. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,67 
  6. Widmer, Carmen           1990 LAR Tägerwilen                    13,72 

  100 m Schi A W15                             17.09.2005
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                       13,79 
  2. Wessner, Carina          1990 SV Kirchdorf(Iller)               14,05 
  3. Wurm, Christina          1990 LG Westallgäu                     14,11 
  4. Keßler, Isabell          1990 Stadt-Turnverein Singen           14,19 
  5. Mayr, Sabine             1990 TSV Bad Wörishofen                14,23 
  6. Wanner, Laura            1990 MTG Wangen                        14,36 

  100 m Schi A W15                             17.09.2005
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       12,85 Q
  2. Hölzler, Katharina       1990 LG Westallgäu                     13,10 Q
  3. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,14 Q
  4. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   13,34 Q
  5. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,49 Q
  6. Widmer, Carmen           1990 LAR Tägerwilen                    13,63 Q

  800 m Schi A W15                             17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. und IBL-Meisterin
     Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:25,07 
  2. Widmer, Carmen           1990 LAR Tägerwilen                  2:28,75 
  3. Sauter, Martha           1990 TSV Lindau                      2:31,80 
  4. Schaich, Carina          1990 TSG Leutkirch                   2:33,33 
     Wurm, Christina          1990 LG Westallgäu                       ab. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Wanner, Laura            1990 MTG Wangen                        13,96 
  2. Sauter, Martha           1990 TSV Lindau                        14,13 
     Gageur, Ivonne           1990 LG Salemertal                       ab. 
     Schaidnagel, Johanna     1990 TSV Wiggensbach                     ab. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,17 
  2. Müller, Ramona           1990 TSV Wiggensbach                   13,22 
  3. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                        13,41 
  4. Widmer, Carmen           1990 LAR Tägerwilen                    13,61 
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   aufg. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und IBL-Meisterin
     Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,17 
  2. Müller, Ramona           1990 TSV Wiggensbach                   13,22 
  3. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                        13,41 
  4. Widmer, Carmen           1990 LAR Tägerwilen                    13,61 
  5. Wanner, Laura            1990 MTG Wangen                        13,96 
  6. Sauter, Martha           1990 TSV Lindau                        14,13 
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   aufg. 
     Schaidnagel, Johanna     1990 TSV Wiggensbach                     ab. 
     Gageur, Ivonne           1990 LG Salemertal                       ab. 

  Hochsprung Schi A W15                        17.09.2005
    Entscheidung

  1. und IBL-Meisterin
     Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    1,55 
  2. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                         1,45 
  3. Wanner, Laura            1990 MTG Wangen                         1,45 
  4. Wurm, Christina          1990 LG Westallgäu                      1,40 
     Gageur, Ivonne           1990 LG Salemertal                       ab. 
     Svetlov, Kristina        1990 LG Kaufbeuren                      n.a. 
     Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        n.a. 
     Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                     ab. 

     135 140 145 150 155 158                                              
     -----------------------
  1. -   xo  o   xo  o   xxx                                              
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   xo  xxo xxx                                                      
  4. o   xxo xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W15                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                      4,74 
         4,51    4,26    4,65    4,58    4,51    4,74  
  2. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                    4,73 
         4,73    4,68    4,32    4,53      x       -   
  3. Hölzler, Katharina       1990 LG Westallgäu                      4,67 
         4,60    4,53    4,65    4,64    4,67      x   
  4. Buschle, Kathrin         1990 TV Mühlheim                        4,65 
           x       x     4,24    4,48    4,65      x   
  5. Müller, Ramona           1990 TSV Wiggensbach                    4,57 
         4,32    4,53      x     4,46    4,37    4,57  
  6. Mayr, Sabine             1990 TSV Bad Wörishofen                 4,40 
         4,17    3,79    4,40    4,01    3,98    4,16  
  7. Wessner, Carina          1990 SV Kirchdorf(Iller)                4,29 
         4,29      x     4,12    4,20    4,26      x   
  8. Gurlt, Lena              1990 SV Kirchdorf(Iller)                4,16 
         4,15    3,96    4,02    4,11    4,16    3,89  
  9. Schöniger, Ines          1990 SV Kirchdorf(Iller)                4,04 
         3,60    4,04    4,00                          
 10. Dorn, Clara              1990 LG Salemertal                      3,80 
         3,43    3,70    3,80                          
 11. Beetschen, Bettina       1990 Turnverein Eschlikon               3,70 
         3,63    3,52    3,70                          
     Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                     ab. 
     Michel, Katja            1990 LG Oberschwaben                     ab. 
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und IBL-Meisterin
     Müller, Ramona           1990 TSV Wiggensbach                   10,69 
         9,78    9,85      x    10,09    9,70   10,69  
  2. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                         10,35 
         8,76   10,35    9,94    9,23    9,33   10,18  
  3. Beetschen, Bettina       1990 Turnverein Eschlikon              10,00 
         9,90    9,37   10,00    9,42    9,61    9,93  
  4. Dorn, Clara              1990 LG Salemertal                      9,62 
         9,51    9,62    8,58      x     8,80    8,90  
  5. Böhm, Sabrina            1990 TSV Bad Wörishofen                 9,60 
         7,90    8,86    9,13    9,17    9,04    9,60  
  6. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                         9,41 
         8,05    8,20    9,23    9,33    9,41    8,56  
  7. Liebermann, Vanessa      1990 TV Mühlheim                        9,39 
         8,93    9,39    9,03    8,71    9,22    9,18  
  8. Schöniger, Ines          1990 SV Kirchdorf(Iller)                8,43 
         8,01    8,43    8,37    8,15    7,84    8,17  
  9. Hartl, Eva               1990 LG Kottern-Durach                  8,36 
         8,00    8,36    7,88                          
     Friedrich, Kerstin       1990 Turnverein Wängi                   n.a. 
     Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    n.a. 
     Michel, Katja            1990 LG Oberschwaben                    n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                   17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Schaidnagel, Johanna     1990 TSV Wiggensbach                   30,95 
        30,95   30,81   28,44   29,18   28,45      x   
     Friedrich, Kerstin       1990 Turnverein Wängi                   n.a. 
                                                       

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Obersc | Datum : 17.09.2005 Bericht | Markus Beutinger | Ort : Aulendorf | Hauserstrasse 7 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88326 Aulendorf | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07525/2884 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: IBL Nachwuchsmeisterschaften 2005 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Oberschwaben - SG Aulendorf Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Lehmgrubenweg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | OMEGA |------------------|-----------|-----------|---| Hawk Eye |A. Vereine | 50 | 50 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : F&S | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 79 | | 77 | | 97| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 84 | | 82 | 97| | Schüler B | 54 | | 53 | | 98| | Schülerinnen B | | 95 | | 93 | 97| Waage | Schüler C | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen C | | 7 | | 7 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 140 | | 137 | | 97| |Summe Weiblich | | 186 | | 182 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 326 | 319 | 97| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 35 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 20 Mitarb. 61 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07525/8537 eMail: Peter Dangel, Ankenmoosstrasse 2, 88326 Aulendorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08321/81655 eMail: Karl Heinz Utz, Goethestrasse 16, 87527 Sonthofen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Württembergischen Leichtathletik-Verband