Jugend trainiert für Olympia Bundeswettbewerb der Schulen Herbstfinale 2005 Berlin, 19.-20. September 2005 - Mommsenstadion


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht

Jungen II

Mannsch.-Nr.: 433 Land: BAW Jungen II Schule: Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 419 Graf, Waldemar 88 +0.7 11,59 634 420 Howard, Julian 89 +0.0 11,88 603 1237 427 Stefini, Stefano 89 +0.0 12,82 - 1000 m 428 Zink, Thomas 88 2:49,97 620 418 Bott, Markus 89 2:52,94 604 1224 424 Caizzi, Carmelo 88 3:12,36 - Weitsprung 425 Pinas, Glenn 88 +0.0 6.67 654 420 Howard, Julian 89 +0.0 6.59 646 1300 427 Stefini, Stefano 89 +0.0 3.83 - Hochsprung 422 Kössler, Marius 88 1.92 680 423 Merseburg, Jens 88 1.83 639 1319 425 Pinas, Glenn 88 1.59 - Kugelstoss 421 Kalampouris, Niko 89 14.38 639 428 Zink, Thomas 88 11.13 516 1155 426 Rupp, Alexander 89 10.97 - Speerwurf 419 Graf, Waldemar 88 58.05 690 423 Merseburg, Jens 88 43.84 596 1286 426 Rupp, Alexander 89 37.38 - 4 x 100 m I. 423 Merseburg, Jens 88 44,71 1362 1362 419 Graf, Waldemar 88 425 Pinas, Glenn 88 420 Howard, Julian 89 II. 427 Stefini, Stefano 89 47,92 - 422 Kössler, Marius 88 421 Kalampouris, Niko 89 428 Zink, Thomas 88 GESAMT 8.883 Mannsch.-Nr.: 434 Land: BAY Jungen II Schule: Isar Gymnasium München Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 438 Perrey, Phil 88 +0.0 11,37 658 431 Geyer, Florian 88 +0.0 11,39 656 1314 433 Holzmann, Alexander 88 +0.0 11,44 - 1000 m 435 de Lima-Gomes, Tlago 88 2:49,90 621 441 Sztromajer, Martin 88 2:51,61 611 1232 440 Sigl, Sami 89 2:53,88 - Weitsprung 441 Sztromajer, Martin 88 +0.0 6.04 596 434 Kargula, Konrad 90 +0.1 5.91 584 1180 436 Menke, Nicolas 88 +0.4 5.88 - Hochsprung 436 Menke, Nicolas 88 1.89 667 432 Guerre, Marcel 89 1.80 625 1292 434 Kargula, Konrad 90 1.80 - Kugelstoss 430 Ewald, Roman 89 15.93 693 432 Guerre, Marcel 89 13.80 618 1311 431 Geyer, Florian 88 12.10 - Speerwurf 430 Ewald, Roman 89 61.87 714 441 Sztromajer, Martin 88 52.07 652 1366 439 Schuster, Johannes 90 46.97 - 4 x 100 m I. 433 Holzmann, Alexander 88 43,50 1436 1436 431 Geyer, Florian 88 430 Ewald, Roman 89 438 Perrey, Phil 88 II. 434 Kargula, Konrad 90 46,74 - 437 Max, Patrick 90 436 Menke, Nicolas 88 435 de Lima-Gomes, Tlago 88 GESAMT 9.131 Mannsch.-Nr.: 435 Land: BLN Jungen II Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 453 Riedel, Tony 89 +0.0 11,50 644 443 Kunze, Florian 88 +0.0 11,92 598 1242 445 Sukale, Jens 88 +0.7 11,97 - 1000 m 446 Vogel, Eric 88 2:35,98 708 447 Wegener, Dennis 88 2:36,31 706 1414 451 Roschinsky, Christopher 89 2:47,97 - Weitsprung 450 Höfer, Clemens 89 +0.4 6.35 625 443 Kunze, Florian 88 +0.0 6.32 622 1247 453 Riedel, Tony 89 +0.0 5.59 - Hochsprung 444 Pokrandt, Tom 88 1.80 625 450 Höfer, Clemens 89 1.80 625 1250 Kugelstoss 448 Burghagen, Franz 89 14.33 637 452 Weyland, Steven 90 12.85 583 1220 449 Hage-Ali, Adonis 89 12.44 - Speerwurf 448 Burghagen, Franz 89 67.90 750 452 Weyland, Steven 90 46.60 615 1365 444 Pokrandt, Tom 88 44.36 - 4 x 100 m I. 445 Sukale, Jens 88 43,82 1416 1416 453 Riedel, Tony 89 443 Kunze, Florian 88 450 Höfer, Clemens 89 II. 451 Roschinsky, Christopher 89 47,72 - 452 Weyland, Steven 90 448 Burghagen, Franz 89 444 Pokrandt, Tom 88 GESAMT 9.154 Mannsch.-Nr.: 436 Land: BRA Jungen II Schule: Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 456 Fourmont, Renard 88 +0.7 11,73 618 458 Lehmpfuhl, Jens 89 +0.0 12,26 564 1182 457 Krosse, Andrej 89 +0.0 12,66 - 1000 m 466 Zinnow, Conrad 90 2:45,62 646 467 Brandenburg, Maik 88 2:46,37 642 1288 465 Reimann, Patrick 90 2:47,11 - Weitsprung 461 Buchmann, Christian 89 +0.0 6.01 594 458 Lehmpfuhl, Jens 89 +0.0 5.83 577 1171 464 Skowronnek, Benjamin 88 +0.0 5.60 - Hochsprung 461 Buchmann, Christian 89 1.86 653 457 Krosse, Andrej 89 1.80 625 1278 459 Rohde, Mirko 89 1.71 - Kugelstoss 462 Wolf, Gordon 90 16.39 709 463 Müller, Thomas 90 14.02 626 1335 464 Skowronnek, Benjamin 88 13.84 - Speerwurf 462 Wolf, Gordon 90 58.54 694 464 Skowronnek, Benjamin 88 54.68 669 1363 460 Hohn, Paul 89 41.82 - 4 x 100 m I. 457 Krosse, Andrej 89 46,67 1251 1251 458 Lehmpfuhl, Jens 89 456 Fourmont, Renard 88 462 Wolf, Gordon 90 II. 463 Müller, Thomas 90 disqualifiz. 461 Buchmann, Christian 89 467 Brandenburg, Maik 88 465 Reimann, Patrick 90 GESAMT 8.868 Mannsch.-Nr.: 437 Land: BRE Jungen II Schule: Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 474 Buschmann, Thomas 88 +0.0 11,29 668 477 Essel, Twum 89 +0.0 12,24 566 1234 471 Nobel, Pascal 89 +0.0 12,32 - 1000 m 478 Sana, Malik 90 2:52,84 604 471 Nobel, Pascal 89 2:55,14 591 1195 Weitsprung 469 Wisotzki, Eugen 88 -0.3 6.55 643 471 Nobel, Pascal 89 +0.0 5.94 587 1230 477 Essel, Twum 89 +0.2 5.73 - Hochsprung 469 Wisotzki, Eugen 88 1.80 625 474 Buschmann, Thomas 88 1.71 583 1208 472 Vogt, Gerome 89 1.62 - Kugelstoss 473 Schröder, Sven 88 15.03 662 475 Selivanov, Stanislav 88 11.67 538 1200 476 Pipovic, Dejan 90 10.77 - Speerwurf 473 Schröder, Sven 88 51.67 650 470 Wedekämper, Felix 88 37.98 552 1202 472 Vogt, Gerome 89 36.42 - 4 x 100 m I. 477 Essel, Twum 89 46,14 1280 1280 470 Wedekämper, Felix 88 469 Wisotzki, Eugen 88 472 Vogt, Gerome 89 GESAMT 8.549 Mannsch.-Nr.: 438 Land: HBG Jungen II Schule: Gesamtschule Bergedorf Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 486 Kumi, Enoch 89 +0.0 11,74 617 493 Zorndt, Dennis 88 +0.0 12,24 566 1183 485 Flemming, Christopher 89 +0.0 12,30 - 1000 m 492 Tamm, Alexander 89 2:38,95 688 490 Schellenberg, Aaron 89 2:53,22 602 1290 488 Reimers, Bastian 89 3:07,24 - Weitsprung 486 Kumi, Enoch 89 +0.0 5.64 559 489 Rupp, Eugen 89 +0.4 5.44 539 1098 493 Zorndt, Dennis 88 +0.0 5.38 - Hochsprung 483 Dell, Simon 88 1.89 667 492 Tamm, Alexander 89 1.68 568 1235 488 Reimers, Bastian 89 1.59 - Kugelstoss 482 Asante-Sefa, Pascal 89 10.62 495 493 Zorndt, Dennis 88 10.57 493 988 489 Rupp, Eugen 89 10.14 - Speerwurf 484 Effmert, Ole 89 36.04 537 490 Schellenberg, Aaron 89 34.44 524 1061 491 Schrills, Christopher 89 31.44 - 4 x 100 m I. 487 Kusmin, Niklaas 89 47,04 1231 1231 486 Kumi, Enoch 89 492 Tamm, Alexander 89 485 Flemming, Christopher 89 II. 484 Effmert, Ole 89 disqualifiz. 482 Asante-Sefa, Pascal 89 483 Dell, Simon 88 489 Rupp, Eugen 89 GESAMT 8.086 Mannsch.-Nr.: 439 Land: HES Jungen II Schule: Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 504 Schmidtchen, Robert 88 +0.0 11,70 622 496 Engelmann, Jens 88 +0.7 11,83 608 1230 505 Wagner, Andreas 89 +0.0 13,00 - 1000 m 498 Heller, Kristof 90 2:45,60 646 502 Mengel, Markus 90 3:01,70 557 1203 500 Klingmann, Alexander 90 3:06,08 - Weitsprung 495 Beschorner, Patrick 89 +0.1 6.38 628 498 Heller, Kristof 90 +0.0 5.57 552 1180 501 Mönnich, Jan 89 +0.2 5.15 - Hochsprung 495 Beschorner, Patrick 89 1.89 667 503 Sparn, Maximilian 89 1.74 597 1264 501 Mönnich, Jan 89 1.53 - Kugelstoss 504 Schmidtchen, Robert 88 15.26 670 496 Engelmann, Jens 88 14.14 631 1301 499 Höhler, Till 89 11.46 - Speerwurf 504 Schmidtchen, Robert 88 58.63 694 497 Flade, Enrico 88 52.63 656 1350 499 Höhler, Till 89 42.45 - 4 x 100 m I. 498 Heller, Kristof 90 46,59 1255 1255 496 Engelmann, Jens 88 503 Sparn, Maximilian 89 495 Beschorner, Patrick 89 II. 502 Mengel, Markus 90 51,06 - 500 Klingmann, Alexander 90 505 Wagner, Andreas 89 501 Mönnich, Jan 89 GESAMT 8.783 Mannsch.-Nr.: 440 Land: MVP Jungen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 510 Liese, Alexander 88 +0.0 11,66 626 508 Kolb, Axel 89 +0.7 11,71 621 1247 509 Kasten, Paul 88 +0.7 11,75 - 1000 m 511 Gerdel, Chris 89 2:31,74 738 513 Breindl, Michael 89 2:32,32 734 1472 512 Horn, Robert 89 2:33,60 - Weitsprung 515 Seidel, Marius 88 +0.0 6.71 657 509 Kasten, Paul 88 +0.1 6.37 627 1284 514 Burmeister, Phillipp 88 +0.2 6.31 - Hochsprung 515 Seidel, Marius 88 1.80 625 516 Becker, Thomas 89 1.80 625 1250 517 Bortfeldt, Andy 89 1.80 - Kugelstoss 518 Schablinski, Jakob 89 16.41 709 519 Lübke, Gregor 89 15.10 665 1374 510 Liese, Alexander 88 9.80 - Speerwurf 519 Lübke, Gregor 89 50.50 642 515 Seidel, Marius 88 47.63 622 1264 518 Schablinski, Jakob 89 45.06 - 4 x 100 m I. 508 Kolb, Axel 89 44,36 1383 1383 509 Kasten, Paul 88 513 Breindl, Michael 89 510 Liese, Alexander 88 II. 517 Bortfeldt, Andy 89 46,22 - 514 Burmeister, Phillipp 88 511 Gerdel, Chris 89 512 Horn, Robert 89 GESAMT 9.274 Mannsch.-Nr.: 441 Land: NIS Jungen II Schule: Gymnasium Groß Ilsede Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 525 Fiene, Sebastian 89 +0.0 11,45 649 521 Bürig, Benedikt 88 +0.0 12,12 578 1227 529 Knoblauch, Steffen 88 +0.7 12,15 - 1000 m 522 Knüppel, Niklas 89 2:42,64 665 525 Fiene, Sebastian 89 2:42,54 665 1330 523 Behrens, Alexander 89 2:54,14 - Weitsprung 526 Margis, Thorsten 89 +0.1 6.46 635 528 Paetzold, Thorsten 88 +0.0 5.80 574 1209 521 Bürig, Benedikt 88 +0.0 5.22 - Hochsprung 524 Lüddecke, Sören 89 1.71 583 530 Kluckert, Johannes 88 1.68 568 1151 531 Grigat, Simon 88 1.56 - Kugelstoss 526 Margis, Thorsten 89 14.22 634 528 Paetzold, Thorsten 88 12.67 576 1210 527 Kolshorn, Lennart 89 11.56 - Speerwurf 526 Margis, Thorsten 89 57.68 688 527 Kolshorn, Lennart 89 35.21 530 1218 4 x 100 m I. 522 Knüppel, Niklas 89 44,95 1348 1348 525 Fiene, Sebastian 89 521 Bürig, Benedikt 88 528 Paetzold, Thorsten 88 II. 530 Kluckert, Johannes 88 49,17 - 524 Lüddecke, Sören 89 523 Behrens, Alexander 89 527 Kolshorn, Lennart 89 GESAMT 8.693 Mannsch.-Nr.: 442 Land: NRW Jungen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 544 Zanke, Kai 88 +0.7 11,65 627 535 Falkenberg, Kim 88 +0.0 11,84 607 1234 542 Schneider, Sven 89 +0.0 12,08 - 1000 m 541 Schembera, Robin 88 2:28,50 762 539 Petersch, Oliver 89 2:52,32 607 1369 537 Mercier, Florian 89 3:04,82 - Weitsprung 544 Zanke, Kai 88 +0.0 6.82 667 538 Reitze, Marvin 88 +0.1 6.80 665 1332 534 Debald, Arne 89 +0.2 5.72 - Hochsprung 538 Reitze, Marvin 88 1.80 625 544 Zanke, Kai 88 1.74 597 1222 543 Wehrle, Ralf 88 1.53 - Kugelstoss 538 Reitze, Marvin 88 13.40 604 536 Kohler, Maximilian 90 13.17 595 1199 Speerwurf 536 Kohler, Maximilian 90 52.16 653 534 Debald, Arne 89 51.01 645 1298 4 x 100 m I. 542 Schneider, Sven 89 45,12 1338 1338 536 Kohler, Maximilian 90 539 Petersch, Oliver 89 535 Falkenberg, Kim 88 II. 537 Mercier, Florian 89 disqualifiz. 534 Debald, Arne 89 543 Wehrle, Ralf 88 541 Schembera, Robin 88 GESAMT 8.992 Mannsch.-Nr.: 443 Land: RHP Jungen II Schule: Werner-Heisenberg-Gymnasium Neuwied Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 547 Berg, Marcel 88 +0.0 11,53 640 553 Klinnert, Daniel 88 +0.0 12,14 576 1216 551 Kahr, Sebastian 89 +0.0 12,62 - 1000 m 557 Siemeister, Florian 89 2:41,46 672 548 Gesell, Stefan 90 2:51,82 610 1282 552 Kirberger, Christian 88 3:03,88 - Weitsprung 556 Schön, Markus 89 +0.1 5.52 547 553 Klinnert, Daniel 88 +0.0 5.49 544 1091 550 Jüssen, Johannes 88 +0.2 4.99 - Hochsprung 552 Kirberger, Christian 88 1.68 568 556 Schön, Markus 89 1.65 554 1122 554 Konle, Andre 88 1.59 - Kugelstoss 550 Jüssen, Johannes 88 14.64 648 547 Berg, Marcel 88 11.46 529 1177 549 Grieger, Martin 88 10.21 - Speerwurf 550 Jüssen, Johannes 88 50.66 643 549 Grieger, Martin 88 36.10 537 1180 558 Streb, Timo 90 27.58 - 4 x 100 m I. 553 Klinnert, Daniel 88 46,42 1265 1265 551 Kahr, Sebastian 89 556 Schön, Markus 89 547 Berg, Marcel 88 II. 554 Konle, Andre 88 49,75 - 549 Grieger, Martin 88 548 Gesell, Stefan 90 552 Kirberger, Christian 88 GESAMT 8.333 Mannsch.-Nr.: 444 Land: SAA Jungen II Schule: Gymnasium Marienschule Saarbrücken Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 561 Becker, Lukas 89 +0.0 11,60 633 563 Fischer, Torben 90 +0.0 12,58 533 1166 564 Raabe, Christian 88 +0.0 12,68 - 1000 m 570 Utzig, Thomas 88 2:51,78 610 566 Triebfürst, Jan-Philipp 88 3:07,64 528 1138 560 Baumhardt, Christoph 88 3:08,66 - Weitsprung 567 Uder, Eric 88 +0.1 6.50 638 561 Becker, Lukas 89 +0.2 6.13 605 1243 571 Weiten, Matthias 89 +0.2 4.96 - Hochsprung 567 Uder, Eric 88 1.80 625 561 Becker, Lukas 89 1.65 554 1179 565 Schmitt, Carsten 90 1.59 - Kugelstoss 568 Uder, Jan 88 13.32 601 563 Fischer, Torben 90 9.52 448 1049 562 Huppert, Alexander 88 9.45 - Speerwurf 567 Uder, Eric 88 51.48 648 566 Triebfürst, Jan-Philipp 88 30.89 495 1143 565 Schmitt, Carsten 90 ohne Leistung 4 x 100 m I. 571 Weiten, Matthias 89 49,86 1089 1089 563 Fischer, Torben 90 565 Schmitt, Carsten 90 564 Raabe, Christian 88 II. 569 Utzig, Lukas 91 54,61 - 570 Utzig, Thomas 88 560 Baumhardt, Christoph 88 562 Huppert, Alexander 88 GESAMT 8.007 Mannsch.-Nr.: 445 Land: SAC Jungen II Schule: Sportgymnasium Dresden Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 579 Krüger, Eric 88 +0.0 11,28 669 581 Melde, Stefan 88 +0.0 12,00 590 1259 573 Baumgart, Martin 88 +0.0 12,16 - 1000 m 584 Schilling, Alexander 88 2:39,79 683 575 Folde, Sascha 88 2:41,34 673 1356 580 Kuring, Paul 88 3:07,14 - Weitsprung 579 Krüger, Eric 88 +0.5 6.85 669 574 Fleischhauer, Georg 88 +0.0 6.58 646 1315 573 Baumgart, Martin 88 +0.8 6.31 - Hochsprung 578 König, Benjamin 89 1.95 694 576 Grütze, Michael 88 1.83 639 1333 583 Pham, Philipp 88 1.83 - Kugelstoss 574 Fleischhauer, Georg 88 13.44 605 580 Kuring, Paul 88 10.63 496 1101 577 Hähle, Marc 89 10.61 - Speerwurf 582 Rochlitzer, Tom 88 46.75 616 576 Grütze, Michael 88 39.78 566 1182 581 Melde, Stefan 88 ohne Leistung 4 x 100 m I. 581 Melde, Stefan 88 44,51 1374 1374 574 Fleischhauer, Georg 88 573 Baumgart, Martin 88 579 Krüger, Eric 88 II. 582 Rochlitzer, Tom 88 47,34 - 578 König, Benjamin 89 577 Hähle, Marc 89 576 Grütze, Michael 88 GESAMT 8.920 Mannsch.-Nr.: 446 Land: SAH Jungen II Schule: Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 592 Lohmann, Fred 89 +0.0 11,37 658 590 Uiffinger, Martin 90 +0.0 11,94 596 1254 588 Fischer, Tobias 89 +0.0 12,10 - 1000 m 591 Lenz, Artur 88 2:32,12 735 589 Heck, Ronny 90 2:44,21 655 1390 594 Steuer, Paul 89 2:54,04 - Weitsprung 592 Lohmann, Fred 89 +0.5 6.08 600 588 Fischer, Tobias 89 +0.5 5.91 584 1184 587 Czieszynski, Steffen 89 +0.0 5.69 - Hochsprung 594 Steuer, Paul 89 1.77 611 587 Czieszynski, Steffen 89 1.68 568 1179 593 Metzner, Fabian 88 1.68 - Kugelstoss 586 Buchholz, Maximilian 88 15.83 690 597 Hermecke, Lars 88 15.28 671 1361 595 Sperling, Daniel 90 10.28 - Speerwurf 586 Buchholz, Maximilian 88 64.35 729 595 Sperling, Daniel 90 41.56 579 1308 597 Hermecke, Lars 88 n. am Start 4 x 100 m I. 588 Fischer, Tobias 89 44,88 1352 1352 592 Lohmann, Fred 89 590 Uiffinger, Martin 90 587 Czieszynski, Steffen 89 II. 586 Buchholz, Maximilian 88 47,92 - 593 Metzner, Fabian 88 591 Lenz, Artur 88 589 Heck, Ronny 90 GESAMT 9.028 Mannsch.-Nr.: 447 Land: SLH Jungen II Schule: Lauenburgische Gelehrtenschule Ratzeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 599 Zunker, Janne Niclas 88 +0.0 11,64 628 600 Ebner, Arwed 88 +0.0 12,14 576 1204 610 Feist, Dominik 88 +0.0 12,36 - 1000 m 609 Behnk, Simon 88 2:55,76 588 602 Sprenger, Dominik 88 2:57,30 580 1168 603 Eichhorst, Mario 88 3:12,90 - Weitsprung 600 Ebner, Arwed 88 +0.0 6.08 600 604 Barnert, Martin 88 +0.2 5.83 577 1177 606 Thiele, Jonas 90 +0.1 5.02 - Hochsprung 604 Barnert, Martin 88 1.65 554 601 Ulrich, Jan 88 1.62 539 1093 610 Feist, Dominik 88 1.59 - Kugelstoss 607 Weluda, Jan 89 12.07 553 604 Barnert, Martin 88 11.01 511 1064 608 Knoth, Jan Hendrik 88 10.65 - Speerwurf 599 Zunker, Janne Niclas 88 50.70 643 606 Thiele, Jonas 90 43.46 593 1236 603 Eichhorst, Mario 88 30.39 - 4 x 100 m I. 607 Weluda, Jan 89 46,76 1246 1246 600 Ebner, Arwed 88 599 Zunker, Janne Niclas 88 610 Feist, Dominik 88 II. 603 Eichhorst, Mario 88 49,73 - 601 Ulrich, Jan 88 602 Sprenger, Dominik 88 606 Thiele, Jonas 90 GESAMT 8.188 Mannsch.-Nr.: 448 Land: THÜ Jungen II Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 620 Reus, Julian 88 +0.0 11,01 701 614 Gleichmann, Chris 88 +0.0 11,19 679 1380 617 Melchers, Phillip 89 n. am Start 1000 m 615 Keiner, Sebastian 89 2:31,18 742 622 Schubert, Eugen 88 2:32,08 736 1478 612 Escher, Efron 88 2:44,26 - Weitsprung 620 Reus, Julian 88 +0.0 6.65 652 617 Melchers, Phillip 89 +0.0 6.54 642 1294 619 Pietsch, Timon 88 +0.0 6.53 - Hochsprung 623 Schütte, Alexander 88 1.92 680 616 Krieg, Martin 90 1.86 653 1333 613 Brill, Stefan 90 1.80 - Kugelstoss 619 Pietsch, Timon 88 13.64 613 613 Brill, Stefan 90 11.81 543 1156 618 Seehof, Eric 90 10.85 - Speerwurf 623 Schütte, Alexander 88 51.78 650 618 Seehof, Eric 90 46.65 615 1265 619 Pietsch, Timon 88 40.37 - 4 x 100 m I. 617 Melchers, Phillip 89 43,32 1447 1447 620 Reus, Julian 88 615 Keiner, Sebastian 89 614 Gleichmann, Chris 88 II. 622 Schubert, Eugen 88 verzichtet 612 Escher, Efron 88 613 Brill, Stefan 90 623 Schütte, Alexander 88 GESAMT 9.353 Jungen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 9.353 THÜ / 448 2. Sportgymnasium Neubrandenburg 9.274 MVP / 440 3. Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 9.154 BLN / 435 4. Isar Gymnasium München 9.131 BAY / 434 5. Sportgymnasium Magdeburg 9.028 SAH / 446 6. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 8.992 NRW / 442 7. Sportgymnasium Dresden 8.920 SAC / 445 8. Ludwig-Frank-Gymnasium Mannheim 8.883 BAW / 433 9. Sportschule Potsdam 8.868 BRA / 436 10. Rhenanus-Schule Bad Sooden-Allendorf 8.783 HES / 439 11. Gymnasium Groß Ilsede 8.693 NIS / 441 12. Sch.m.sport.Profil Obervieland Bremen 8.549 BRE / 437 13. Werner-Heisenberg-Gymnasium Neuwied 8.333 RHP / 443 14. Lauenburgische Gelehrtenschule Ratzeburg 8.188 SLH / 447 15. Gesamtschule Bergedorf Hamburg 8.086 HBG / 438 16. Gymnasium Marienschule Saarbrücken 8.007 SAA / 444

Anfang

Mädchen II

Mannsch.-Nr.: 401 Land: BAW Mädchen II Schule: Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1 Walter, Carolin 88 +0.1 12,59 600 2 Schirmer, Gundula 89 +0.3 13,29 536 1136 5 Bernhardt, Zuzana 89 +0.4 13,63 - 800 m 1 Walter, Carolin 88 2:17,84 584 9 Weber, Gwendolyn 90 2:24,67 541 1125 10 Pfeifer, Saskia 91 2:47,90 - Weitsprung 5 Bernhardt, Zuzana 89 +0.0 4.99 548 2 Schirmer, Gundula 89 +0.0 4.94 542 1090 8 Ortag, Stephanie 89 +0.4 4.59 - Hochsprung 6 Bittighofer, Elena 88 1.53 523 3 Orban, Alexandra 90 1.50 505 1028 4 Ott, Sandra 89 1.38 - Kugelstoss 8 Ortag, Stephanie 89 8.88 427 9 Weber, Gwendolyn 90 8.81 424 851 6 Bittighofer, Elena 88 8.57 - Speerwurf 9 Weber, Gwendolyn 90 36.44 554 6 Bittighofer, Elena 88 28.62 486 1040 4 Ott, Sandra 89 n. am Start 4 x 100 m I. 4 Ott, Sandra 89 51,07 1166 1166 1 Walter, Carolin 88 2 Schirmer, Gundula 89 8 Ortag, Stephanie 89 GESAMT 7.436 Mannsch.-Nr.: 402 Land: BAY Mädchen II Schule: Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 14 Pohl, Lisa 88 +0.1 13,01 561 18 Freutsmiedl, Marion 90 +0.9 13,36 530 1091 16 Gergs, Marion 89 +0.4 13,97 - 800 m 18 Freutsmiedl, Marion 90 2:21,61 560 22 Kleye, Franziska 88 2:28,16 521 1081 19 Schebesta, Isabell 88 verzichtet Weitsprung 14 Pohl, Lisa 88 +0.0 5.20 570 17 Harpaintner, Sabrina 89 +0.3 4.95 543 1113 15 Nikpur, Cosima 89 +0.6 4.77 - Hochsprung 15 Nikpur, Cosima 89 1.53 523 23 Koniarski, Laura 89 1.44 469 992 16 Gergs, Marion 89 1.38 - Kugelstoss 17 Harpaintner, Sabrina 89 8.65 417 21 Kammermeier, Christina 88 7.20 352 769 20 Bartoschek, Verena 88 7.05 - Speerwurf 16 Gergs, Marion 89 27.43 475 24 Subyeci, Lena 90 26.66 468 943 15 Nikpur, Cosima 89 24.06 - 4 x 100 m I. 19 Schebesta, Isabell 88 51,22 1159 1159 22 Kleye, Franziska 88 18 Freutsmiedl, Marion 90 14 Pohl, Lisa 88 II. 25 Miller, Nicole 91 58,79 - 20 Bartoschek, Verena 88 23 Koniarski, Laura 89 17 Harpaintner, Sabrina 89 GESAMT 7.148 Mannsch.-Nr.: 403 Land: BLN Mädchen II Schule: Flatow-Oberschule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 27 Bauschke, Melanie 88 +0.1 12,71 588 28 Fönnekold, Wiete 89 +0.9 12,98 563 1151 31 Schröter, Michelle 91 +0.4 13,77 - 800 m 29 Zeidler, Jessica 91 2:18,00 583 34 Fechner, Anna 88 2:29,50 514 1097 38 Bormann, Antje 91 2:50,99 - Weitsprung 27 Bauschke, Melanie 88 +1.1 5.79 631 29 Zeidler, Jessica 91 +0.2 4.87 535 1166 34 Fechner, Anna 88 +0.2 4.62 - Hochsprung 27 Bauschke, Melanie 88 1.65 593 37 Schmieder, Michelle 91 1.50 505 1098 38 Bormann, Antje 91 1.44 - Kugelstoss 32 Kühn, Michelle 89 11.85 543 33 Eckert, Nora 90 9.05 434 977 30 Lütke, Sophie 90 8.97 - Speerwurf 32 Kühn, Michelle 89 38.59 572 30 Lütke, Sophie 90 31.66 514 1086 36 Linser, Steffi 89 27.03 - 4 x 100 m I. 31 Schröter, Michelle 91 50,57 1190 1190 29 Zeidler, Jessica 91 34 Fechner, Anna 88 28 Fönnekold, Wiete 89 II. 36 Linser, Steffi 89 53,46 - 35 Klimsza, Kira 89 30 Lütke, Sophie 90 33 Eckert, Nora 90 GESAMT 7.765 Mannsch.-Nr.: 404 Land: BRA Mädchen II Schule: Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 41 Hasse, Carolin 91 +0.3 13,05 557 42 Schwarz, Sarah 90 +0.3 13,19 545 1102 43 Schulz, Anne 90 +0.3 13,23 - 800 m 50 Lünemann, Lena 90 2:26,17 533 51 Heinrich, Antje 88 2:32,55 497 1030 49 Lehmann, Tina 89 2:44,67 - Weitsprung 44 Apitz, Nicole 88 +0.6 5.28 579 40 Haering, Maria 91 +0.0 4.93 541 1120 43 Schulz, Anne 90 verletzt Hochsprung 44 Apitz, Nicole 88 1.71 627 45 Paape, Anne 89 1.53 523 1150 49 Lehmann, Tina 89 1.53 - Kugelstoss 48 Dittrich, Anja 88 11.27 522 47 Braunert, Nancy 89 10.70 500 1022 46 Neitzel, Isabel 88 9.73 - Speerwurf 44 Apitz, Nicole 88 40.80 589 48 Dittrich, Anja 88 37.01 559 1148 47 Braunert, Nancy 89 30.25 - 4 x 100 m I. 46 Neitzel, Isabel 88 54,88 1000 1000 49 Lehmann, Tina 89 51 Heinrich, Antje 88 50 Lünemann, Lena 90 II. 40 Haering, Maria 91 disqualifiz. 41 Hasse, Carolin 91 45 Paape, Anne 89 42 Schwarz, Sarah 90 GESAMT 7.572 Mannsch.-Nr.: 405 Land: BRE Mädchen II Schule: SZ Butjadinger Straße Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 62 Töpel, Isabell 89 +0.0 14,37 450 54 Böttcher, Svenja 90 +0.0 14,75 422 872 53 Block, Jennifer 90 +0.0 15,35 - 800 m 64 Rathjen, Viktoria 90 2:51,46 408 58 Schmidt, Gina 88 2:57,17 385 793 57 Kok, Antje 91 3:00,08 - Weitsprung 63 Tran, Hoa 89 -0.2 4.13 451 54 Böttcher, Svenja 90 +0.0 3.94 428 879 56 Herrmann, Stephanie 90 +0.4 3.77 - Hochsprung 61 Sell, Janin 91 1.38 432 56 Herrmann, Stephanie 90 1.32 394 826 57 Kok, Antje 91 1.29 - Kugelstoss 60 Schlosser, Kathrin-C 88 7.99 388 62 Töpel, Isabell 89 7.11 348 736 59 Schiffke, Ayla 89 6.39 - Speerwurf 59 Schiffke, Ayla 89 26.23 464 58 Schmidt, Gina 88 24.61 448 912 55 Gräber, Christina 89 21.73 - 4 x 100 m I. 55 Gräber, Christina 89 60,97 778 778 53 Block, Jennifer 90 61 Sell, Janin 91 58 Schmidt, Gina 88 II. 56 Herrmann, Stephanie 90 disqualifiz. 54 Böttcher, Svenja 90 63 Tran, Hoa 89 62 Töpel, Isabell 89 GESAMT 5.796 Mannsch.-Nr.: 406 Land: HBG Mädchen II Schule: Gymnasium Allermöhe Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 73 Paschke, Meilin 89 +0.0 13,97 480 66 Berger, Catriona 89 +0.0 14,59 434 914 69 Hübscher, Sarah 88 +0.0 14,83 - 800 m 74 Salomon, Lena 91 2:35,69 481 75 Potempa, Annemarie 90 2:56,06 389 870 72 Lüttschwager, Sabrina 91 3:07,08 - Weitsprung 66 Berger, Catriona 89 +0.0 4.80 527 71 Lotz, Catherine 89 +0.3 4.65 511 1038 74 Salomon, Lena 91 +0.0 4.45 - Hochsprung 71 Lotz, Catherine 89 1.47 487 66 Berger, Catriona 89 1.32 394 881 70 Kornet, Susanna 90 1.26 - Kugelstoss 68 Frick, Maria 90 7.37 360 73 Paschke, Meilin 89 7.12 349 709 76 Schuda, Alexandra 88 7.13 - Speerwurf 77 Sengelmann, Saskia 90 27.13 472 76 Schuda, Alexandra 88 23.37 435 907 68 Frick, Maria 90 18.73 - 4 x 100 m I. 75 Potempa, Annemarie 90 60,21 804 804 72 Lüttschwager, Sabrina 91 76 Schuda, Alexandra 88 74 Salomon, Lena 91 II. 70 Kornet, Susanna 90 disqualifiz. 73 Paschke, Meilin 89 67 Bruns, Maike 89 69 Hübscher, Sarah 88 GESAMT 6.123 Mannsch.-Nr.: 407 Land: HES Mädchen II Schule: Rabanus-Maurus-Schule Fulda Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 90 Werner, Antonia 88 +0.3 13,09 553 87 Schöppner, Marleen 89 +0.9 13,42 525 1078 83 Przybilla, Marie 89 +0.0 14,69 - 800 m 89 von der Tann, Sophie 91 2:30,70 507 82 Hahn, Anna-Maria 88 2:43,55 443 950 80 Baier, Jana 90 2:46,21 - Weitsprung 90 Werner, Antonia 88 +0.0 5.31 582 87 Schöppner, Marleen 89 +1.1 5.15 565 1147 79 Auth, Katharina 90 +0.3 4.70 - Hochsprung 90 Werner, Antonia 88 1.50 505 85 Reichenauer, Theresa 91 1.47 487 992 83 Przybilla, Marie 89 1.44 - Kugelstoss 84 Reichenauer, Christina 88 10.85 506 79 Auth, Katharina 90 8.79 423 929 86 Reischmann, Milena 89 7.72 - Speerwurf 84 Reichenauer, Christina 88 36.27 553 85 Reichenauer, Theresa 91 34.96 542 1095 86 Reischmann, Milena 89 n. am Start 4 x 100 m I. 86 Reischmann, Milena 89 53,11 1074 1074 87 Schöppner, Marleen 89 84 Reichenauer, Christina 88 79 Auth, Katharina 90 II. 83 Przybilla, Marie 89 55,38 - 89 von der Tann, Sophie 91 85 Reichenauer, Theresa 91 88 Vey, Simone 90 GESAMT 7.265 Mannsch.-Nr.: 408 Land: MVP Mädchen II Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 92 Kokot, Anna-Christin 88 +0.5 12,73 586 103 Graville, Angelina 90 +0.9 13,14 549 1135 94 Winkelmann, Katrin 90 +0.9 13,32 - 800 m 95 Tafelski, Aenne 89 2:14,82 604 96 Grein, Susann 89 2:14,90 603 1207 97 Bergholz, Wenke 89 2:22,61 - Weitsprung 99 Krüger, Sabrina 89 +0.0 5.61 613 100 Matthias, Ina 89 +1.1 5.41 592 1205 98 Krüger, Nora 89 +0.0 5.31 - Hochsprung 101 Leminski, Christin 89 1.65 593 98 Krüger, Nora 89 1.62 576 1169 102 Risch, Stefanie 90 1.44 - Kugelstoss 99 Krüger, Sabrina 89 10.97 510 100 Matthias, Ina 89 10.50 492 1002 92 Kokot, Anna-Christin 88 7.74 - Speerwurf 93 Gransow, Judith 88 38.78 573 103 Graville, Angelina 90 35.58 547 1120 98 Krüger, Nora 89 33.71 - 4 x 100 m I. 103 Graville, Angelina 90 49,37 1248 1248 99 Krüger, Sabrina 89 94 Winkelmann, Katrin 90 92 Kokot, Anna-Christin 88 II. 100 Matthias, Ina 89 53,12 - 96 Grein, Susann 89 97 Bergholz, Wenke 89 95 Tafelski, Aenne 89 GESAMT 8.086 Mannsch.-Nr.: 409 Land: NIS Mädchen II Schule: Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 108 Hartmann, Isabell 89 +0.1 12,63 596 105 Klingebiel, Jana 88 +0.3 13,33 532 1128 109 Drogge, Daniela 89 +0.0 13,65 - 800 m 108 Hartmann, Isabell 89 2:31,62 502 112 Hartung, Marieke 88 2:39,35 463 965 116 Müller, Christina 89 2:42,11 - Weitsprung 113 Merten, Veramaria 91 +0.5 5.50 601 109 Drogge, Daniela 89 +0.0 5.08 557 1158 107 Kurth, Franziska 88 +0.5 4.07 - Hochsprung 113 Merten, Veramaria 91 1.50 505 114 Becker, Louisa 90 1.47 487 992 107 Kurth, Franziska 88 1.38 - Kugelstoss 106 Papke, Catharina 88 10.23 482 105 Klingebiel, Jana 88 9.47 451 933 110 Ensminger, Heike 89 8.45 - Speerwurf 114 Becker, Louisa 90 27.88 480 107 Kurth, Franziska 88 27.05 472 952 106 Papke, Catharina 88 25.92 - 4 x 100 m I. 114 Becker, Louisa 90 49,73 1230 1230 113 Merten, Veramaria 91 105 Klingebiel, Jana 88 108 Hartmann, Isabell 89 II. 109 Drogge, Daniela 89 55,32 - 111 Sreij, Ramsia 88 106 Papke, Catharina 88 115 Heine, Viktoria 90 GESAMT 7.358 Mannsch.-Nr.: 410 Land: NRW Mädchen II Schule: Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 127 Weiche, Jessica 89 +0.5 12,69 590 123 Maibücher, Lisanne 88 +0.3 13,53 515 1105 126 Szarabajko, Alexandra 90 +0.9 13,56 - 800 m 121 Guse, Katharina 90 2:28,13 522 125 Schneider, Kathrin 89 2:46,18 431 953 128 Wilke, Laura 89 2:46,06 - Weitsprung 126 Szarabajko, Alexandra 90 +0.0 5.32 583 127 Weiche, Jessica 89 +0.0 5.32 583 1166 124 Pusch, Lara 89 +0.0 4.96 - Hochsprung 124 Pusch, Lara 89 1.62 576 129 Wisdorf, Lena 91 1.59 559 1135 123 Maibücher, Lisanne 88 1.53 - Kugelstoss 119 Dellhofen, Nadine 88 11.71 538 118 Abend, Sarah 89 10.33 486 1024 Speerwurf 119 Dellhofen, Nadine 88 35.30 545 120 Esch, Katharina 88 33.90 533 1078 129 Wisdorf, Lena 91 n. am Start 4 x 100 m I. 119 Dellhofen, Nadine 88 50,31 1202 1202 127 Weiche, Jessica 89 126 Szarabajko, Alexandra 90 129 Wisdorf, Lena 91 II. 118 Abend, Sarah 89 aufgegeben 124 Pusch, Lara 89 123 Maibücher, Lisanne 88 121 Guse, Katharina 90 GESAMT 7.663 Mannsch.-Nr.: 411 Land: RHP Mädchen II Schule: Hofenfels-Gymnasium Zweibrücken Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 134 Wilhelm, Hannah 89 +0.9 13,08 554 135 Ocasio, Teresa 89 +0.4 13,85 489 1043 132 Krause, Lea 88 +0.9 14,08 - 800 m 134 Wilhelm, Hannah 89 2:15,89 597 133 Zimmermann, Ilka 90 2:37,22 473 1070 141 Gruchlick, Eveline 89 2:50,59 - Weitsprung 135 Ocasio, Teresa 89 +0.0 4.87 535 139 Dejon, Anne 88 -0.4 4.26 466 1001 133 Zimmermann, Ilka 90 +0.2 4.21 - Hochsprung 131 Hussong, Michelle 88 1.59 559 135 Ocasio, Teresa 89 1.53 523 1082 142 Schollenberger, Isabelle 90 1.32 - Kugelstoss 131 Hussong, Michelle 88 12.24 557 136 Emrich, Laura 90 8.93 429 986 139 Dejon, Anne 88 7.90 - Speerwurf 131 Hussong, Michelle 88 40.04 583 136 Emrich, Laura 90 22.46 426 1009 137 Schirrmann, Ann-Kathrin 89 22.30 - 4 x 100 m I. 133 Zimmermann, Ilka 90 53,33 1065 1065 134 Wilhelm, Hannah 89 132 Krause, Lea 88 139 Dejon, Anne 88 II. 141 Gruchlick, Eveline 89 58,50 - 136 Emrich, Laura 90 140 Cienskowski, Madeleine 91 138 Kohl, Anne 88 GESAMT 7.256 Mannsch.-Nr.: 412 Land: SAA Mädchen II Schule: Peter-Wust-Gymnasium Merzig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 155 Thielen, Anne 89 +0.5 12,35 623 148 Kerber, Annika 88 +0.4 13,55 514 1137 144 Ernst, Alexandra 89 +0.4 13,65 - 800 m 151 Ospelt, Julia 90 2:25,35 537 154 Selzer, Rabea 89 2:35,86 480 1017 152 Schmitt, Verena 91 2:53,08 - Weitsprung 145 Friessner, Stefanie 88 +0.5 5.27 577 150 Lillig, Ricarda 90 -0.4 4.80 527 1104 144 Ernst, Alexandra 89 +0.0 4.73 - Hochsprung 145 Friessner, Stefanie 88 1.47 487 146 Geier, Anja 90 1.44 469 956 149 Kohr, Gina 89 1.29 - Kugelstoss 154 Selzer, Rabea 89 9.54 454 144 Ernst, Alexandra 89 8.36 405 859 153 Schmitt, Jule 90 6.21 - Speerwurf 150 Lillig, Ricarda 90 26.54 467 154 Selzer, Rabea 89 22.27 424 891 146 Geier, Anja 90 n. am Start 4 x 100 m I. 150 Lillig, Ricarda 90 51,04 1167 1167 155 Thielen, Anne 89 145 Friessner, Stefanie 88 148 Kerber, Annika 88 II. 149 Kohr, Gina 89 55,71 - 151 Ospelt, Julia 90 146 Geier, Anja 90 153 Schmitt, Jule 90 GESAMT 7.131 Mannsch.-Nr.: 413 Land: SAC Mädchen II Schule: Sportgymnasium Chemnitz Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 158 Müller, Kristin 88 +0.5 12,89 571 159 Müller, Kristin 89 +0.1 13,05 557 1128 157 Winter, Tina 89 +0.5 13,39 - 800 m 160 Heilmann, Josephin 90 2:15,24 601 161 Müller, Ines 90 2:34,59 487 1088 Weitsprung 163 Wagner, Miriam 89 +0.0 5.42 593 162 Burkhardt, Stefanie 88 +0.3 5.31 582 1175 164 Maulana, Sara 89 -0.1 4.83 - Hochsprung 163 Wagner, Miriam 89 1.62 576 165 Weißbach, Nina 90 1.50 505 1081 162 Burkhardt, Stefanie 88 1.47 - Kugelstoss 168 Krause, Eva 88 12.13 553 167 Kleeberg, Sophie 90 11.54 532 1085 Speerwurf 163 Wagner, Miriam 89 36.87 558 164 Maulana, Sara 89 35.63 548 1106 165 Weißbach, Nina 90 33.38 - 4 x 100 m I. 162 Burkhardt, Stefanie 88 49,89 1222 1222 158 Müller, Kristin 88 159 Müller, Kristin 89 157 Winter, Tina 89 II. 165 Weißbach, Nina 90 53,96 - 167 Kleeberg, Sophie 90 160 Heilmann, Josephin 90 164 Maulana, Sara 89 GESAMT 7.885 Mannsch.-Nr.: 414 Land: SAH Mädchen II Schule: Sportgymnasium Magdeburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 173 Galander, Isabell 89 +0.5 12,53 605 181 Winkler, Anna 90 +0.1 13,27 538 1143 180 Ulbricht, Juliane 88 +0.1 13,47 - 800 m 174 Kroneberg, Josephine 90 2:18,60 579 177 Jehmlich, Sophie 90 2:23,61 548 1127 176 Hartmann, Lisa 91 2:28,63 - Weitsprung 178 Schemel, Ulrike 89 +0.4 5.26 576 173 Galander, Isabell 89 -0.7 5.14 564 1140 179 Schöntaube, Sophie 91 +0.0 4.88 - Hochsprung 178 Schemel, Ulrike 89 1.62 576 170 Demmert, Anne-Marie 91 1.53 523 1099 179 Schöntaube, Sophie 91 1.53 - Kugelstoss 172 Fischer, Marie-Chr. 89 12.88 580 171 Dingelstedt, Katja 90 11.70 538 1118 175 Barabas, Christin 90 10.80 - Speerwurf 175 Barabas, Christin 90 35.71 548 171 Dingelstedt, Katja 90 31.49 512 1060 181 Winkler, Anna 90 31.43 - 4 x 100 m I. 180 Ulbricht, Juliane 88 disqualifiz. 173 Galander, Isabell 89 181 Winkler, Anna 90 170 Demmert, Anne-Marie 91 II. 178 Schemel, Ulrike 89 disqualifiz. 177 Jehmlich, Sophie 90 174 Kroneberg, Josephine 90 176 Hartmann, Lisa 91 GESAMT 6.687 Mannsch.-Nr.: 415 Land: SLH Mädchen II Schule: Domschule Schleswig Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 183 Krapoth, Lisa 89 +0.3 12,91 570 186 Claußen, Julia 90 +0.4 13,41 526 1096 184 Hinriksen, Susanna 90 +0.4 13,61 - 800 m 184 Hinriksen, Susanna 90 2:30,05 511 189 Maaß, Gesa 90 2:50,60 412 923 192 Rose, Nathalie 89 2:50,58 - Weitsprung 183 Krapoth, Lisa 89 -0.1 5.44 595 186 Claußen, Julia 90 +0.3 4.96 545 1140 190 Thoben, Stella 91 -0.4 4.73 - Hochsprung 189 Maaß, Gesa 90 1.47 487 188 Exner, Kathrin 89 1.44 469 956 190 Thoben, Stella 91 1.44 - Kugelstoss 187 Gardeler, Bente 88 8.75 421 191 Bülow, Wiebke 89 7.85 382 803 185 Hinriksen, Stefanie 89 7.82 - Speerwurf 187 Gardeler, Bente 88 27.58 477 192 Rose, Nathalie 89 25.57 457 934 185 Hinriksen, Stefanie 89 21.07 - 4 x 100 m I. 190 Thoben, Stella 91 52,88 1084 1084 184 Hinriksen, Susanna 90 187 Gardeler, Bente 88 183 Krapoth, Lisa 89 II. 185 Hinriksen, Stefanie 89 61,09 - 188 Exner, Kathrin 89 189 Maaß, Gesa 90 191 Bülow, Wiebke 89 GESAMT 6.936 Mannsch.-Nr.: 416 Land: THÜ Mädchen II Schule: Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 196 Rach, Diana 89 +0.5 12,19 639 205 Schütze, Anika 90 +0.5 12,61 598 1237 198 Neubauer, Anne 89 +0.1 13,07 - 800 m 202 Nitschkowski, Tina 89 2:19,47 573 203 Berles, Katharina 89 2:19,45 573 1146 199 Sommer, Lisa 89 2:31,49 - Weitsprung 197 Gürbig, Romy 88 +0.0 5.87 639 205 Schütze, Anika 90 +0.3 5.85 637 1276 198 Neubauer, Anne 89 +0.0 5.32 - Hochsprung 197 Gürbig, Romy 88 1.68 610 196 Rach, Diana 89 1.65 593 1203 199 Sommer, Lisa 89 1.50 - Kugelstoss 196 Rach, Diana 89 11.90 545 206 Breitsprecher, Laura 89 11.40 526 1071 204 Murawa, Isabell 90 9.12 - Speerwurf 197 Gürbig, Romy 88 41.22 592 204 Murawa, Isabell 90 35.80 549 1141 4 x 100 m I. 201 Böttcher, Carolin 88 49,63 1235 1235 198 Neubauer, Anne 89 205 Schütze, Anika 90 200 Rühlemann, Laura 91 II. 204 Murawa, Isabell 90 56,34 - 199 Sommer, Lisa 89 203 Berles, Katharina 89 202 Nitschkowski, Tina 89 GESAMT 8.309 Mädchen II ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Pierre-de-Coubertin-Gymnasium Erfurt 8.309 THÜ / 416 2. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.086 MVP / 408 3. Sportgymnasium Chemnitz 7.885 SAC / 413 4. Flatow-Oberschule Berlin 7.765 BLN / 403 5. Landrat-Lucas-Gymnasium Leverkusen 7.663 NRW / 410 6. Sportschule Potsdam 7.572 BRA / 404 7. Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 7.436 BAW / 401 8. Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt 7.358 NIS / 409 9. Rabanus-Maurus-Schule Fulda 7.265 HES / 407 10. Hofenfels-Gymnasium Zweibrücken 7.256 RHP / 411 11. Hans-Leinberger-Gymnasium Landshut 7.148 BAY / 402 12. Peter-Wust-Gymnasium Merzig 7.131 SAA / 412 13. Domschule Schleswig 6.936 SLH / 415 14. Sportgymnasium Magdeburg 6.687 SAH / 414 15. Gymnasium Allermöhe Hamburg 6.123 HBG / 406 16. SZ Butjadinger Straße Bremen 5.796 BRE / 405

Anfang

Jungen III

Mannsch.-Nr.: 449 Land: BAW Jungen III Schule: Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 627 Lang, Thomas 90 9,85 529 636 Ziegelmüller, Patrick 90 9,93 520 1049 625 Gottwik, Sebastian 92 10,30 - 1000 m 636 Ziegelmüller, Patrick 90 2:45,21 649 634 Werz, Mario 90 2:48,55 629 1278 629 Mohammad, Sivan 91 3:03,44 - Weitsprung 631 Schnitzer, Johannes 90 5.66 561 635 Winterling, Timo 90 5.49 544 1105 627 Lang, Thomas 90 5.27 - Hochsprung 635 Winterling, Timo 90 1.71 583 626 Heinz, Stefan 90 1.59 524 1107 634 Werz, Mario 90 1.59 - Kugelstoss 631 Schnitzer, Johannes 90 15.01 661 634 Werz, Mario 90 10.31 482 1143 633 Weise, Dominik 91 8.43 - Ballwurf 200g 631 Schnitzer, Johannes 90 68.00 508 633 Weise, Dominik 91 57.00 452 960 628 Früh, Martin 90 55.00 - 4 x 75 m I. 635 Winterling, Timo 90 36,42 1246 1246 626 Heinz, Stefan 90 636 Ziegelmüller, Patrick 90 627 Lang, Thomas 90 II. 632 Stiefel, Robin 91 39,79 - 630 Schenk, Jonas 91 628 Früh, Martin 90 625 Gottwik, Sebastian 92 GESAMT 7.888 Mannsch.-Nr.: 450 Land: BAY Jungen III Schule: Gymnasium Neutraubling Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 638 Matula, Stefan 90 9,09 625 641 Medek, Stefan 90 9,43 580 1205 649 Kiefl, Patrick 90 10,38 - 1000 m 640 Broneske, Simon 90 2:55,99 587 648 Mieth, Ulrich 90 3:14,53 497 1084 646 Löffler, Martin 91 3:20,41 - Weitsprung 638 Matula, Stefan 90 6.12 604 645 Wolf, Tobias 90 5.21 517 1121 641 Medek, Stefan 90 5.19 - Hochsprung 639 Meier, Tobias 90 1.80 625 649 Kiefl, Patrick 90 1.65 554 1179 645 Wolf, Tobias 90 1.59 - Kugelstoss 639 Meier, Tobias 90 13.77 617 642 Hüttner, Tobias 90 10.09 473 1090 647 Rud, Igor 91 10.04 - Ballwurf 200g 647 Rud, Igor 91 67.00 503 639 Meier, Tobias 90 51.50 422 925 643 Türkoglu, Ferhat 91 51.00 - 4 x 75 m I. 638 Matula, Stefan 90 36,34 1251 1251 647 Rud, Igor 91 644 Wagner, Florian 91 641 Medek, Stefan 90 II. 645 Wolf, Tobias 90 39,23 - 646 Löffler, Martin 91 640 Broneske, Simon 90 642 Hüttner, Tobias 90 GESAMT 7.855 Mannsch.-Nr.: 451 Land: BLN Jungen III Schule: Werner-Seelenbinder-Schule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 652 Jonas, Benjamin 90 9,15 616 661 Hommens, Florian 91 9,45 577 1193 656 Skibbe, Felix 91 9,54 - 1000 m 653 Kaschub, Tom 90 2:42,01 669 652 Jonas, Benjamin 90 2:46,65 640 1309 662 Richter, Björn 92 3:02,67 - Weitsprung 654 Schengel, Alexander 91 5.91 584 661 Hommens, Florian 91 5.58 553 1137 656 Skibbe, Felix 91 5.48 - Hochsprung 654 Schengel, Alexander 91 1.74 597 657 Eckardt, Christian 90 1.71 583 1180 653 Kaschub, Tom 90 ohne Leistung Kugelstoss 653 Kaschub, Tom 90 14.37 639 658 Wienecke, Pascal 90 12.93 586 1225 655 Smolarek, Jan 90 12.50 - Ballwurf 200g 655 Smolarek, Jan 90 74.00 537 657 Eckardt, Christian 90 56.50 450 987 651 Hansel, Jan 90 n. am Start 4 x 75 m I. 661 Hommens, Florian 91 34,96 1349 1349 654 Schengel, Alexander 91 656 Skibbe, Felix 91 652 Jonas, Benjamin 90 II. 655 Smolarek, Jan 90 36,67 - 658 Wienecke, Pascal 90 657 Eckardt, Christian 90 662 Richter, Björn 92 GESAMT 8.380 Mannsch.-Nr.: 452 Land: BRA Jungen III Schule: Lausitzer Sportschule Cottbus Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 666 Kriese, Maximilian 90 9,13 619 671 Böhrenz, Marius 91 9,17 614 1233 667 Golling, David 90 9,25 - 1000 m 672 Zippack, Martin 90 2:44,71 652 670 Kaltofen, Christoph 90 2:46,15 643 1295 673 Kiesow, Robert 90 2:54,59 - Weitsprung 671 Böhrenz, Marius 91 6.28 619 666 Kriese, Maximilian 90 6.13 605 1224 664 Bräutigam, Oliver 90 ohne Leistung Hochsprung 664 Bräutigam, Oliver 90 2.01 720 675 Adler, Willi 90 1.74 597 1317 665 Kirsch, Viktor 90 n. am Start Kugelstoss 667 Golling, David 90 17.07 731 668 Harting, Christoph 90 15.12 665 1396 669 Linack, Christian 90 11.34 - Ballwurf 200g 667 Golling, David 90 90.00 608 668 Harting, Christoph 90 77.50 553 1161 674 Heßlich, Nico 90 68.50 - 4 x 75 m I. 666 Kriese, Maximilian 90 34,34 1396 1396 671 Böhrenz, Marius 91 670 Kaltofen, Christoph 90 672 Zippack, Martin 90 II. 673 Kiesow, Robert 90 37,54 - 674 Heßlich, Nico 90 669 Linack, Christian 90 675 Adler, Willi 90 GESAMT 9.022 Mannsch.-Nr.: 453 Land: BRE Jungen III Schule: Schulzentrum Lerchenstraße Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 684 Mehrtens, Stefan 91 10,06 505 682 Grünhagen, Lasse 90 10,14 496 1001 685 Doege, Marcel 93 10,78 - 1000 m 686 Woelke, Florian 91 3:04,54 543 683 Rosing, Tjark 90 3:15,43 493 1036 681 Dembny, Yves 92 3:37,59 - Weitsprung 680 Kass, Michael 91 5.11 506 684 Mehrtens, Stefan 91 5.06 501 1007 678 Mahr, Jannik 91 3.75 - Hochsprung 680 Kass, Michael 91 1.59 524 677 Schmeling, Finn 91 1.50 479 1003 682 Grünhagen, Lasse 90 1.47 - Kugelstoss 677 Schmeling, Finn 91 11.08 514 683 Rosing, Tjark 90 10.15 475 989 679 Runge, Fabian 90 8.41 - Ballwurf 200g 683 Rosing, Tjark 90 69.00 513 677 Schmeling, Finn 91 54.00 436 949 4 x 75 m I. 685 Doege, Marcel 93 disqualifiz. 680 Kass, Michael 91 684 Mehrtens, Stefan 91 682 Grünhagen, Lasse 90 GESAMT 5.985 Mannsch.-Nr.: 454 Land: HBG Jungen III Schule: Gymnasium Hochrad Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 697 Münster, Peer 90 9,70 546 696 von Seht, Lars 91 10,00 512 1058 701 Albino, Lennart 90 10,14 - 1000 m 693 Cornils, Tom 90 3:01,73 557 698 Schlüter, Max 90 3:03,74 547 1104 694 Holz, Lono 91 3:13,27 - Weitsprung 696 von Seht, Lars 91 5.39 534 697 Münster, Peer 90 4.51 444 978 699 Merget, Sven 90 4.45 - Hochsprung 699 Merget, Sven 90 1.65 554 697 Münster, Peer 90 1.59 524 1078 695 Litz, Marlon 90 1.50 - Kugelstoss 690 Latsch, Arthur 90 11.31 523 700 Dressler, Tobias 90 10.04 471 994 691 Citak, Mehmet 90 9.25 - Ballwurf 200g 690 Latsch, Arthur 90 63.00 483 693 Cornils, Tom 90 60.00 468 951 700 Dressler, Tobias 90 59.00 - 4 x 75 m I. 691 Citak, Mehmet 90 disqualifiz. 696 von Seht, Lars 91 693 Cornils, Tom 90 701 Albino, Lennart 90 II. 695 Litz, Marlon 90 disqualifiz. 698 Schlüter, Max 90 699 Merget, Sven 90 694 Holz, Lono 91 GESAMT 6.163 Mannsch.-Nr.: 455 Land: HES Jungen III Schule: Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 711 Schütz, Torben 91 9,53 567 714 Zubrod, Patrick 90 9,63 555 1122 705 Hofmann, Patrick 90 9,91 - 1000 m 704 Breuer, Kolja 90 2:45,37 648 706 Hugger, Felix 90 2:50,79 616 1264 709 Peter, Michael 90 2:53,43 - Weitsprung 708 Merz, Julian 90 5.99 592 704 Breuer, Kolja 90 5.94 587 1179 703 Bonik, Felix 91 4.80 - Hochsprung 708 Merz, Julian 90 1.83 639 704 Breuer, Kolja 90 1.74 597 1236 707 Marth, Tano 92 1.50 - Kugelstoss 708 Merz, Julian 90 14.01 626 711 Schütz, Torben 91 12.44 568 1194 710 Schmidt, Julian 90 10.55 - Ballwurf 200g 714 Zubrod, Patrick 90 63.00 483 713 Stehle, Stefan 91 61.00 473 956 705 Hofmann, Patrick 90 49.50 - 4 x 75 m I. 714 Zubrod, Patrick 90 35,84 1286 1286 705 Hofmann, Patrick 90 703 Bonik, Felix 91 711 Schütz, Torben 91 II. 707 Marth, Tano 92 38,93 - 710 Schmidt, Julian 90 712 Sonnabend, Felix 91 709 Peter, Michael 90 GESAMT 8.237 Mannsch.-Nr.: 456 Land: MVP Jungen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 717 Schulz, Paul 90 9,19 611 716 Kleus, Sören 90 9,43 580 1191 718 Beigang, Tino 90 9,58 - 1000 m 719 Herrmann, Phillipp 91 2:46,31 642 721 Schmidt, Martin 91 2:48,03 632 1274 720 Zabel, Samuel 92 2:53,69 - Weitsprung 722 Bahlo, Phillipp 91 6.02 595 718 Beigang, Tino 90 5.88 582 1177 717 Schulz, Paul 90 5.55 - Hochsprung 724 Schulz, Franz 90 1.83 639 716 Kleus, Sören 90 1.80 625 1264 723 Jagusch, Christian 92 1.68 - Kugelstoss 725 Müller, Hendrik 90 19.02 793 723 Jagusch, Christian 92 13.02 590 1383 722 Bahlo, Phillipp 91 11.61 - Ballwurf 200g 725 Müller, Hendrik 90 82.00 574 724 Schulz, Franz 90 75.00 542 1116 722 Bahlo, Phillipp 91 72.00 - 4 x 75 m I. 716 Kleus, Sören 90 34,60 1376 1376 718 Beigang, Tino 90 726 Pinkos, Sebastian 90 717 Schulz, Paul 90 II. 724 Schulz, Franz 90 36,66 - 727 Teßnow, Phillipp 92 721 Schmidt, Martin 91 725 Müller, Hendrik 90 GESAMT 8.781 Mannsch.-Nr.: 457 Land: NIS Jungen III Schule: Heinrich-Middendorf-Realschule Aschendorf Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 731 Kösters, Jens 90 9,51 570 733 Erdin, Mikail 91 +0.0 10,03 508 1078 739 Läken, Dominik 90 10,42 - 1000 m 739 Läken, Dominik 90 3:12,73 505 734 Gerbrand, Thomas 90 3:16,41 488 993 736 Specker, Sven 90 3:22,71 - Weitsprung 730 Kösters, Sven 90 6.01 594 731 Kösters, Jens 90 5.78 572 1166 733 Erdin, Mikail 91 5.25 - Hochsprung 730 Kösters, Sven 90 1.80 625 729 Schütt, Christian 90 1.68 568 1193 734 Gerbrand, Thomas 90 1.59 - Kugelstoss 729 Schütt, Christian 90 13.57 610 737 Langanke, Florian 90 12.17 557 1167 735 Leinweber, Artur 90 10.74 - Ballwurf 200g 732 Voorwold, Ralf 90 67.50 506 737 Langanke, Florian 90 57.50 455 961 735 Leinweber, Artur 90 54.00 - 4 x 75 m I. 733 Erdin, Mikail 91 35,80 1289 1289 729 Schütt, Christian 90 731 Kösters, Jens 90 730 Kösters, Sven 90 II. 739 Läken, Dominik 90 38,39 - 738 Schlömer, Timo 90 734 Gerbrand, Thomas 90 732 Voorwold, Ralf 90 GESAMT 7.847 Mannsch.-Nr.: 458 Land: NRW Jungen III Schule: Norbert-Gymnasium Dormagen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 744 Hahn, Bernhard 90 9,23 606 746 Hurtienne, Julian 90 9,70 546 1152 753 Veith, Robert 90 9,72 - 1000 m 747 Mah‚, Kentin 91 3:01,34 559 750 Spinrath, Fabian 92 3:04,90 541 1100 751 Spinrath, Julian 92 3:06,80 - Weitsprung 749 Schmitz, Christoph 90 5.74 568 744 Hahn, Bernhard 90 5.19 515 1083 746 Hurtienne, Julian 90 4.99 - Hochsprung 743 Baldus, David 90 1.68 568 749 Schmitz, Christoph 90 1.59 524 1092 752 van den Bosch, John 90 1.59 - Kugelstoss 748 Mitulidis, Nikolaos 90 12.25 560 745 Hillebrand, Philipp 90 11.67 538 1098 743 Baldus, David 90 11.41 - Ballwurf 200g 743 Baldus, David 90 83.00 578 745 Hillebrand, Philipp 90 82.00 574 1152 747 Mah‚, Kentin 91 58.50 - 4 x 75 m I. 744 Hahn, Bernhard 90 35,42 1316 1316 746 Hurtienne, Julian 90 749 Schmitz, Christoph 90 753 Veith, Robert 90 II. 742 Alban, Jens 92 40,91 - 750 Spinrath, Fabian 92 751 Spinrath, Julian 92 752 van den Bosch, John 90 GESAMT 7.993 Mannsch.-Nr.: 459 Land: RHP Jungen III Schule: Kooperative Gesamtschule Altenkirchen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 758 Schmidt, Daniel 90 9,59 560 760 Egerding, Torsten 90 9,63 555 1115 763 Rieger, Frederick 90 9,99 - 1000 m 755 Löwen, Thomas 90 2:47,89 633 757 Lichtenthäler, Jan 91 2:58,77 572 1205 756 Lindlein, Karsten 91 3:00,05 - Weitsprung 761 Potolov, Alexeij 90 5.59 554 760 Egerding, Torsten 90 5.30 525 1079 758 Schmidt, Daniel 90 5.09 - Hochsprung 761 Potolov, Alexeij 90 1.56 509 762 Harder, Konstantin 90 1.53 494 1003 764 Großmann, Kevin 90 1.38 - Kugelstoss 762 Harder, Konstantin 90 12.20 558 766 Bornkessel, Fabrice 90 11.89 546 1104 759 Ibragimov, Daniel 90 10.86 - Ballwurf 200g 766 Bornkessel, Fabrice 90 65.00 494 761 Potolov, Alexeij 90 61.00 473 967 764 Großmann, Kevin 90 54.50 - 4 x 75 m I. 757 Lichtenthäler, Jan 91 38,35 1121 1121 756 Lindlein, Karsten 91 766 Bornkessel, Fabrice 90 759 Ibragimov, Daniel 90 II. 765 Hätty, Sebastian 90 disqualifiz. 763 Rieger, Frederick 90 760 Egerding, Torsten 90 758 Schmidt, Daniel 90 GESAMT 7.594 Mannsch.-Nr.: 460 Land: SAA Jungen III Schule: Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 773 Hofmann, Matthias 90 9,11 622 777 Marx, Martin 90 9,55 565 1187 768 Birtel, Max 90 9,73 - 1000 m 769 Bohr, Florian 90 2:46,13 643 772 Geber, Sebastian 90 3:09,58 519 1162 778 Root, Alexander 91 3:11,86 - Weitsprung 773 Hofmann, Matthias 90 5.99 592 777 Marx, Martin 90 5.77 571 1163 775 Lang, Sascha 90 5.31 - Hochsprung 775 Lang, Sascha 90 1.71 583 772 Geber, Sebastian 90 1.65 554 1137 778 Root, Alexander 91 1.53 - Kugelstoss 770 Brückner, Thorsten 91 11.51 531 768 Birtel, Max 90 10.83 504 1035 776 Löw, Florian 90 8.97 - Ballwurf 200g 769 Bohr, Florian 90 66.50 501 771 Erbelding, Christian 91 52.50 428 929 776 Löw, Florian 90 51.50 - 4 x 75 m I. 775 Lang, Sascha 90 35,24 1329 1329 777 Marx, Martin 90 768 Birtel, Max 90 773 Hofmann, Matthias 90 II. 769 Bohr, Florian 90 37,47 - 771 Erbelding, Christian 91 779 Fleischmann, Simon 91 770 Brückner, Thorsten 91 GESAMT 7.942 Mannsch.-Nr.: 461 Land: SAC Jungen III Schule: Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 787 Pintscher, Kurt 90 9,11 622 786 Pintscher, David 90 9,85 529 1151 784 Kolodjezak, Ralf 90 9,87 - 1000 m 782 Jeschke, Andi 90 2:46,81 639 783 Kloth, Jewgeni 90 3:04,87 541 1180 781 Bernitz, Stefan 90 3:12,56 - Weitsprung 784 Kolodjezak, Ralf 90 5.24 520 788 Roßmanith, Martin 90 4.89 484 1004 789 Thümmel, Marco 90 4.77 - Hochsprung 787 Pintscher, Kurt 90 1.62 539 785 N‚meth, D niel 91 1.41 433 972 783 Kloth, Jewgeni 90 1.38 - Kugelstoss 788 Roßmanith, Martin 90 10.98 510 782 Jeschke, Andi 90 10.84 504 1014 783 Kloth, Jewgeni 90 9.60 - Ballwurf 200g 789 Thümmel, Marco 90 61.50 476 788 Roßmanith, Martin 90 60.00 468 944 782 Jeschke, Andi 90 54.00 - 4 x 75 m I. 787 Pintscher, Kurt 90 37,16 1196 1196 789 Thümmel, Marco 90 784 Kolodjezak, Ralf 90 786 Pintscher, David 90 GESAMT 7.461 Mannsch.-Nr.: 462 Land: SAH Jungen III Schule: Sportgymnasium Halle Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 804 Weickardt, Toni 90 9,23 606 795 Bau, Alexander 90 9,35 590 1196 801 Seifert, Vico 90 9,53 - 1000 m 800 Schubert, Franz 90 2:47,83 633 803 Töpfer, Philipp 90 2:51,03 614 1247 794 Abisch, Stephan 92 2:52,43 - Weitsprung 797 Jakubitz, Lars 90 6.08 600 804 Weickardt, Toni 90 6.07 599 1199 802 Thiele, Ricardo 90 5.49 - Hochsprung 797 Jakubitz, Lars 90 1.86 653 799 Müller, Florian 90 1.80 625 1278 795 Bau, Alexander 90 1.68 - Kugelstoss 796 Dolch, Maik 90 14.70 651 798 Marquart, Julian 91 13.86 621 1272 802 Thiele, Ricardo 90 12.07 - Ballwurf 200g 796 Dolch, Maik 90 82.00 574 798 Marquart, Julian 91 74.00 537 1111 803 Töpfer, Philipp 90 50.00 - 4 x 75 m I. 797 Jakubitz, Lars 90 34,16 1410 1410 795 Bau, Alexander 90 801 Seifert, Vico 90 804 Weickardt, Toni 90 II. 796 Dolch, Maik 90 35,95 - 802 Thiele, Ricardo 90 799 Müller, Florian 90 803 Töpfer, Philipp 90 GESAMT 8.713 Mannsch.-Nr.: 463 Land: SLH Jungen III Schule: Nordseegymnasium St. Peter-Ording Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 809 Lippky, Lars 90 9,22 607 808 Ingwersen, Kai 90 9,26 602 1209 814 Voigtländer, Lennart 90 10,06 - 1000 m 811 Kissel, Daniel 90 2:54,45 595 813 Schiffer, Patrick 90 3:01,65 557 1152 818 Witte, Francesco 91 3:10,06 - Weitsprung 809 Lippky, Lars 90 5.65 560 808 Ingwersen, Kai 90 5.37 532 1092 816 Beushausen, Jannik 91 5.09 - Hochsprung 810 Dittelbach, Finn 90 1.71 583 815 Sommer, Norbert 90 1.53 494 1077 816 Beushausen, Jannik 91 1.50 - Kugelstoss 810 Dittelbach, Finn 90 13.48 607 807 Beushausen, Nils 90 13.40 604 1211 817 Rönnau, Mirko 91 10.86 - Ballwurf 200g 810 Dittelbach, Finn 90 86.00 591 812 Willgeroth, Georg 90 74.50 539 1130 818 Witte, Francesco 91 69.00 - 4 x 75 m I. 814 Voigtländer, Lennart 90 36,00 1275 1275 807 Beushausen, Nils 90 809 Lippky, Lars 90 808 Ingwersen, Kai 90 II. 818 Witte, Francesco 91 38,49 - 811 Kissel, Daniel 90 812 Willgeroth, Georg 90 813 Schiffer, Patrick 90 GESAMT 8.146 Mannsch.-Nr.: 464 Land: THÜ Jungen III Schule: Sportgymnasium Jena Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 824 Hering, Robert 90 8,77 670 820 Erfurt, Marcus 90 9,15 616 1286 830 Schmidt, Roy 91 9,21 - 1000 m 822 Hellmuthhäuser, Felix 90 2:43,73 658 831 Walther, Jonas 91 2:47,03 638 1296 828 Rupprecht, Felix 90 2:49,37 - Weitsprung 824 Hering, Robert 90 6.36 626 830 Schmidt, Roy 91 5.94 587 1213 825 Horn, Christoph 91 5.36 - Hochsprung 829 Schmidt, Markus 90 1.71 583 827 Röhler, Thomas 91 1.68 568 1151 823 Hellriegel, Tom 91 1.59 - Kugelstoss 826 Poser, Benjamin 90 14.61 647 820 Erfurt, Marcus 90 12.23 560 1207 821 Günther, Chris 91 11.49 - Ballwurf 200g 826 Poser, Benjamin 90 70.50 521 828 Rupprecht, Felix 90 68.50 511 1032 821 Günther, Chris 91 56.50 - 4 x 75 m I. 820 Erfurt, Marcus 90 33,80 1438 1438 830 Schmidt, Roy 91 826 Poser, Benjamin 90 824 Hering, Robert 90 II. 828 Rupprecht, Felix 90 36,77 - 825 Horn, Christoph 91 831 Walther, Jonas 91 822 Hellmuthhäuser, Felix 90 GESAMT 8.623 Jungen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Lausitzer Sportschule Cottbus 9.022 BRA / 452 2. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.781 MVP / 456 3. Sportgymnasium Halle 8.713 SAH / 462 4. Sportgymnasium Jena 8.623 THÜ / 464 5. Werner-Seelenbinder-Schule Berlin 8.380 BLN / 451 6. Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim 8.237 HES / 455 7. Nordseegymnasium St. Peter-Ording 8.146 SLH / 463 8. Norbert-Gymnasium Dormagen 7.993 NRW / 458 9. Albertus-Magnus-Gymnasium St.Ingbert 7.942 SAA / 460 10. Friedrich-Schiller-Gymnasium Pfullingen 7.888 BAW / 449 11. Gymnasium Neutraubling 7.855 BAY / 450 12. Heinrich-Middendorf-Realschule Aschendorf 7.847 NIS / 457 13. Kooperative Gesamtschule Altenkirchen 7.594 RHP / 459 14. Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau 7.461 SAC / 461 15. Gymnasium Hochrad Hamburg 6.163 HBG / 454 16. Schulzentrum Lerchenstraße Bremen 5.985 BRE / 453

Anfang

Mädchen III

Mannsch.-Nr.: 417 Land: BAW Mädchen III Schule: Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 215 Seftschik, Carina 90 10,43 483 212 Lehnert, Vanessa 92 10,52 474 957 214 Mangold, Lisa 91 10,63 - 800 m 211 Kitzenmaier, Alexandra 91 2:22,62 554 216 Sickinger, Svenja 90 2:40,03 459 1013 218 Weiser, Christina 92 aufgegeben Weitsprung 211 Kitzenmaier, Alexandra 91 +0.1 4.82 529 219 Wolf, Maike 92 -0.4 4.31 472 1001 212 Lehnert, Vanessa 92 -0.3 4.21 - Hochsprung 210 Gunzenhauser, Anne 90 1.53 523 209 Bryxi, Lena 93 1.50 505 1028 219 Wolf, Maike 92 1.50 - Kugelstoss 213 Lüder, Cassandra 90 10.30 485 214 Mangold, Lisa 91 7.60 371 856 218 Weiser, Christina 92 7.47 - Ballwurf 200g 210 Gunzenhauser, Anne 90 46.50 520 217 Vogt, Carina 92 44.50 505 1025 4 x 75 m I. 215 Seftschik, Carina 90 40,48 1034 1034 212 Lehnert, Vanessa 92 214 Mangold, Lisa 91 219 Wolf, Maike 92 II. 210 Gunzenhauser, Anne 90 aufgegeben 211 Kitzenmaier, Alexandra 91 216 Sickinger, Svenja 90 213 Lüder, Cassandra 90 GESAMT 6.914 Mannsch.-Nr.: 418 Land: BAY Mädchen III Schule: Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 222 Klier, Katharina 90 9,88 544 230 Koj, Monika 90 10,03 527 1071 233 Beil, Kimberley 92 10,60 - 800 m 224 Schmidt, Julia 90 2:23,18 550 223 Faust, Sabrina 91 2:40,62 457 1007 233 Beil, Kimberley 92 2:50,83 - Weitsprung 230 Koj, Monika 90 +0.1 5.41 592 226 Bauer, Atlanta 90 -0.3 4.92 540 1132 232 Hüttner, Lisa 91 -0.5 4.13 - Hochsprung 225 Hartz, Barbara 90 1.50 505 230 Koj, Monika 90 1.50 505 1010 Kugelstoss 228 Schubert, Marina 90 11.91 545 222 Klier, Katharina 90 10.61 497 1042 225 Hartz, Barbara 90 8.79 - Ballwurf 200g 226 Bauer, Atlanta 90 53.00 564 224 Schmidt, Julia 90 52.50 561 1125 228 Schubert, Marina 90 46.00 - 4 x 75 m I. 233 Beil, Kimberley 92 disqualifiz. 224 Schmidt, Julia 90 232 Hüttner, Lisa 91 222 Klier, Katharina 90 II. 223 Faust, Sabrina 91 disqualifiz. 228 Schubert, Marina 90 231 Märlein, Sabrina 90 229 Breer, Mara 91 GESAMT 6.387 Mannsch.-Nr.: 419 Land: BLN Mädchen III Schule: Poelchau-Oberschule Berlin Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 235 Brombosch, Marlen 91 9,74 560 236 Hartmann, Nadia 91 9,86 546 1106 245 Kirchenberger, Mareike 92 10,21 - 800 m 241 Schleu, Annika 90 2:27,22 527 237 Feinbube, Janine 92 2:30,84 507 1034 242 Döring, Ronja 90 2:30,74 - Weitsprung 235 Brombosch, Marlen 91 +0.0 5.11 561 245 Kirchenberger, Mareike 92 +0.7 5.01 550 1111 243 Schergel, Janna 91 -0.5 4.72 - Hochsprung 238 Stobbe, Viviane 90 1.59 559 235 Brombosch, Marlen 91 1.50 505 1064 244 Müller, Friederike 91 1.41 - Kugelstoss 236 Hartmann, Nadia 91 9.97 471 239 Metze, Nina 91 9.75 463 934 244 Müller, Friederike 91 8.27 - Ballwurf 200g 240 Engelke, Johanna 90 45.00 509 237 Feinbube, Janine 92 41.00 480 989 239 Metze, Nina 91 41.00 - 4 x 75 m I. 246 Konkol, Tina 91 40,61 1027 1027 243 Schergel, Janna 91 244 Müller, Friederike 91 238 Stobbe, Viviane 90 II. 239 Metze, Nina 91 disqualifiz. 236 Hartmann, Nadia 91 237 Feinbube, Janine 92 245 Kirchenberger, Mareike 92 GESAMT 7.265 Mannsch.-Nr.: 420 Land: BRA Mädchen III Schule: Sportschule Potsdam Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 250 Heufelder, Gina 91 9,75 559 248 Frenzel, Sophie 90 9,95 536 1095 253 Schlichting, Laura 90 10,23 - 800 m 258 Turley, Franziska 91 2:20,00 570 257 Prothmann, Sarah 91 2:27,82 523 1093 259 Reinosch, Mandy 90 2:29,46 - Weitsprung 254 Finger, Anna 91 +0.0 5.14 564 251 Wiesinger, Carolin 91 -0.9 5.05 554 1118 253 Schlichting, Laura 90 +0.0 5.02 - Hochsprung 252 Sprenger, Simone 91 1.56 541 251 Wiesinger, Carolin 91 1.47 487 1028 254 Finger, Anna 91 ohne Leistung Kugelstoss 256 Peter, Luisa 90 11.96 547 249 Mayer, Sarah 91 11.34 524 1071 251 Wiesinger, Carolin 91 10.14 - Ballwurf 200g 249 Mayer, Sarah 91 66.00 645 255 Henkel, Laura 92 53.00 564 1209 256 Peter, Luisa 90 47.50 - 4 x 75 m I. 250 Heufelder, Gina 91 37,87 1189 1189 257 Prothmann, Sarah 91 253 Schlichting, Laura 90 248 Frenzel, Sophie 90 II. 256 Peter, Luisa 90 40,01 - 259 Reinosch, Mandy 90 252 Sprenger, Simone 91 258 Turley, Franziska 91 GESAMT 7.803 Mannsch.-Nr.: 421 Land: BRE Mädchen III Schule: SZ Butjadinger Straße Bremen Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 261 Adloff, Eileen 93 10,91 435 264 Grunewald, Luise 91 10,91 435 870 267 Rathjen, Fenja 91 11,31 - 800 m 269 Renken, Mareike 92 2:46,40 430 261 Adloff, Eileen 93 2:56,82 386 816 268 Qureischi, Hasinah 92 3:01,88 - Weitsprung 264 Grunewald, Luise 91 +0.0 4.36 478 266 Ratai, Sandra-Mich. 91 -0.1 4.14 452 930 271 Uhl, Anne 92 +0.0 3.99 - Hochsprung 261 Adloff, Eileen 93 1.38 432 266 Ratai, Sandra-Mich. 91 1.35 413 845 265 Oelsner, Stefanie 90 1.32 - Kugelstoss 263 Grönwoldt, Nadja 92 8.50 411 271 Uhl, Anne 92 8.48 410 821 272 Wigelin, Kristina 91 7.82 - Ballwurf 200g 265 Oelsner, Stefanie 90 48.50 534 263 Grönwoldt, Nadja 92 38.50 461 995 270 Steiner, Anneke 91 29.00 - 4 x 75 m I. 266 Ratai, Sandra-Mich. 91 43,51 877 877 267 Rathjen, Fenja 91 271 Uhl, Anne 92 264 Grunewald, Luise 91 II. 268 Qureischi, Hasinah 92 45,67 - 272 Wigelin, Kristina 91 265 Oelsner, Stefanie 90 270 Steiner, Anneke 91 GESAMT 6.154 Mannsch.-Nr.: 422 Land: HBG Mädchen III Schule: Gymnasium Hochrad Hamburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 284 Clubley, Nicola 90 10,85 441 280 Süßenguth, Nora 92 11,03 424 865 283 Haas, Rahel 90 11,43 - 800 m 275 Braun, Johanna 91 2:37,46 472 285 Epp-Brune, Julia 92 2:43,40 444 916 283 Haas, Rahel 90 2:43,54 - Weitsprung 281 Akinyosoye, Yosi 91 +0.1 4.39 481 277 Ansorge, Nele 91 +0.5 4.23 463 944 280 Süßenguth, Nora 92 +0.0 3.88 - Hochsprung 275 Braun, Johanna 91 1.29 375 281 Akinyosoye, Yosi 91 1.20 315 690 279 Becker, Ann Kristin 91 1.08 - Kugelstoss 274 Fröhlich, Anne Marie 90 8.53 412 279 Becker, Ann Kristin 91 7.47 365 777 Ballwurf 200g 276 Wittgenstein, Helena 90 44.00 502 274 Fröhlich, Anne Marie 90 37.00 449 951 284 Clubley, Nicola 90 32.00 - 4 x 75 m I. 280 Süßenguth, Nora 92 43,01 902 902 284 Clubley, Nicola 90 275 Braun, Johanna 91 281 Akinyosoye, Yosi 91 II. 283 Haas, Rahel 90 disqualifiz. 285 Epp-Brune, Julia 92 279 Becker, Ann Kristin 91 277 Ansorge, Nele 91 GESAMT 6.045 Mannsch.-Nr.: 423 Land: HES Mädchen III Schule: Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 287 Bauer, Lisa 90 10,59 467 295 Stumpf, Tanja 90 10,75 451 918 294 Krocker, Sarah 91 10,83 - 800 m 293 Knippel, Sabine 91 2:33,00 495 296 Thomsen, Lisa 90 2:37,06 474 969 298 Wittmann, Sarah 91 2:43,20 - Weitsprung 287 Bauer, Lisa 90 +0.0 4.67 513 293 Knippel, Sabine 91 -0.2 4.65 511 1024 291 Hoffmann, Janina 90 +0.1 4.30 - Hochsprung 297 Weaver, Holly 90 1.47 487 289 Heinecker, Eva 91 1.38 432 919 Kugelstoss 297 Weaver, Holly 90 9.49 452 290 Heinz, Frederike 90 8.27 401 853 294 Krocker, Sarah 91 8.20 - Ballwurf 200g 295 Stumpf, Tanja 90 50.00 544 290 Heinz, Frederike 90 39.50 468 1012 288 Förster, Vanessa 90 37.00 - 4 x 75 m I. 295 Stumpf, Tanja 90 40,97 1007 1007 297 Weaver, Holly 90 293 Knippel, Sabine 91 287 Bauer, Lisa 90 II. 294 Krocker, Sarah 91 44,33 - 289 Heinecker, Eva 91 288 Förster, Vanessa 90 298 Wittmann, Sarah 91 GESAMT 6.702 Mannsch.-Nr.: 424 Land: MVP Mädchen III Schule: Sportgymnasium Neubrandenburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 302 Döbel, Elisa-Sophie 90 9,61 576 308 Krönes, Johanna 92 9,95 536 1112 300 Kühl, Anne 90 9,99 - 800 m 304 Franzke, Julia 91 2:16,06 596 303 Schult, Vivian 90 2:17,10 589 1185 305 Guse, Sophie 91 2:24,78 - Weitsprung 301 Menge, Christin 90 -0.2 5.71 623 302 Döbel, Elisa-Sophie 90 +0.0 5.59 610 1233 307 Voshage, Elisa 90 +0.2 5.44 - Hochsprung 308 Krönes, Johanna 92 1.56 541 307 Voshage, Elisa 90 1.53 523 1064 311 Kiehl, Imke 92 1.50 - Kugelstoss 309 Grote, Josephin 90 14.23 626 310 Schürmann, Yella 91 11.60 534 1160 Ballwurf 200g 301 Menge, Christin 90 60.50 612 304 Franzke, Julia 91 52.00 557 1169 309 Grote, Josephin 90 50.00 - 4 x 75 m I. 308 Krönes, Johanna 92 36,85 1255 1255 300 Kühl, Anne 90 301 Menge, Christin 90 302 Döbel, Elisa-Sophie 90 II. 306 Kopelmann, Lisa 90 39,61 - 305 Guse, Sophie 91 304 Franzke, Julia 91 303 Schult, Vivian 90 GESAMT 8.178 Mannsch.-Nr.: 425 Land: NIS Mädchen III Schule: Kooperative Gesamtschule Stuhr Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 315 Hülpisch, Claudia 90 10,27 500 323 Wehner, Marika 92 10,37 490 990 320 Tandel, Monique 91 11,04 - 800 m 323 Wehner, Marika 92 2:24,88 540 319 Spanehl, Tatjana 90 2:33,71 491 1031 321 Tappert, Lara-Kristin 90 2:43,62 - Weitsprung 315 Hülpisch, Claudia 90 -0.4 5.03 552 317 Meiboom, Katrin 90 -0.2 5.00 549 1101 322 Twachtmann, Liesa 90 +0.1 4.36 - Hochsprung 323 Wehner, Marika 92 1.44 469 318 Semrau, Laura 91 1.38 432 901 319 Spanehl, Tatjana 90 1.32 - Kugelstoss 317 Meiboom, Katrin 90 11.96 547 314 Gietzel, Lina 90 8.74 421 968 320 Tandel, Monique 91 6.53 - Ballwurf 200g 322 Twachtmann, Liesa 90 48.50 534 314 Gietzel, Lina 90 42.50 491 1025 4 x 75 m I. 320 Tandel, Monique 91 40,70 1022 1022 313 Dierks, Irina 90 315 Hülpisch, Claudia 90 322 Twachtmann, Liesa 90 II. 321 Tappert, Lara-Kristin 90 43,16 - 316 Kirk, Lara-Kim 91 319 Spanehl, Tatjana 90 318 Semrau, Laura 91 GESAMT 7.038 Mannsch.-Nr.: 426 Land: NRW Mädchen III Schule: Friedrich-Leopold-Woeste-Gymn. Hemer Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 334 Schäfer, Malin-Britt 91 10,22 506 337 Zambanini, Lea 92 10,44 482 988 326 Althaus, Jessica 91 10,65 - 800 m 332 Küter, Marie 90 2:39,55 462 328 Chmielewski, Anna-Christ. 92 2:48,82 419 881 331 Friedewald, Tabea 91 2:53,58 - Weitsprung 334 Schäfer, Malin-Britt 91 +0.0 4.90 538 335 Tripp, Janina 91 -0.3 4.84 531 1069 337 Zambanini, Lea 92 -0.3 4.37 - Hochsprung 327 Bodenstein, Carina 91 1.50 505 326 Althaus, Jessica 91 1.41 451 956 331 Friedewald, Tabea 91 1.26 - Kugelstoss 336 Verbruggen, Rachelle 90 10.32 485 335 Tripp, Janina 91 9.60 457 942 327 Bodenstein, Carina 91 9.47 - Ballwurf 200g 333 Opitz, Kira 90 46.00 516 335 Tripp, Janina 91 40.50 476 992 332 Küter, Marie 90 40.00 - 4 x 75 m I. 326 Althaus, Jessica 91 39,95 1064 1064 334 Schäfer, Malin-Britt 91 337 Zambanini, Lea 92 327 Bodenstein, Carina 91 II. 329 Chmielewski, Dominika 92 43,95 - 328 Chmielewski, Anna-Christ. 92 331 Friedewald, Tabea 91 336 Verbruggen, Rachelle 90 GESAMT 6.892 Mannsch.-Nr.: 427 Land: RHP Mädchen III Schule: Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 347 Larkins, Tamara 90 9,76 558 348 Kassler, Nicole 90 9,86 546 1104 344 Schmitt, Sarah 91 10,32 - 800 m 340 Welte, Samira 91 2:34,56 487 339 Gabriel, Corinne 91 2:37,94 470 957 341 Lichtenberger, Elena 91 2:57,78 - Weitsprung 347 Larkins, Tamara 90 +0.0 5.26 576 348 Kassler, Nicole 90 -0.1 4.94 542 1118 345 Lebeck, Miriam 92 +0.0 4.60 - Hochsprung 343 Maurer, Laura 90 1.50 505 342 Stutzkeitz, Laura 90 1.44 469 974 344 Schmitt, Sarah 91 1.35 - Kugelstoss 339 Gabriel, Corinne 91 10.59 496 342 Stutzkeitz, Laura 90 9.37 447 943 343 Maurer, Laura 90 9.03 - Ballwurf 200g 343 Maurer, Laura 90 42.00 487 345 Lebeck, Miriam 92 39.00 464 951 346 Lebeck, Kathrin 91 37.00 - 4 x 75 m I. 348 Kassler, Nicole 90 38,02 1179 1179 347 Larkins, Tamara 90 342 Stutzkeitz, Laura 90 346 Lebeck, Kathrin 91 II. 340 Welte, Samira 91 40,40 - 339 Gabriel, Corinne 91 345 Lebeck, Miriam 92 344 Schmitt, Sarah 91 GESAMT 7.226 Mannsch.-Nr.: 428 Land: SAA Mädchen III Schule: Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 352 Böttge, Katherina 90 9,92 539 355 Pletsch, Jenna 91 10,11 518 1057 354 Thewes, Nina 92 10,27 - 800 m 360 Smolny, Kathrin 92 2:26,36 532 357 Mathis, Maike 91 2:30,92 506 1038 363 Berh‚, Mary-Anne 90 2:49,02 - Weitsprung 356 Wenzel, Jessica 90 +0.1 5.43 594 354 Thewes, Nina 92 +0.0 4.71 517 1111 355 Pletsch, Jenna 91 -0.2 4.62 - Hochsprung 358 Franz, Christina 90 1.44 469 361 Knobe, Sarah 91 1.44 469 938 359 Wirth, Wibke 92 1.20 - Kugelstoss 358 Franz, Christina 90 10.41 489 352 Böttge, Katherina 90 10.07 475 964 363 Berh‚, Mary-Anne 90 9.20 - Ballwurf 200g 356 Wenzel, Jessica 90 52.00 557 359 Wirth, Wibke 92 48.00 530 1087 4 x 75 m I. 354 Thewes, Nina 92 38,14 1172 1172 361 Knobe, Sarah 91 355 Pletsch, Jenna 91 356 Wenzel, Jessica 90 GESAMT 7.367 Mannsch.-Nr.: 429 Land: SAC Mädchen III Schule: Sportmittelschule Dresden Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 366 Krell, Elisabeth 90 10,16 512 373 Schmidt, Aline 92 10,53 473 985 375 Leske-Fernandez, Melanie 93 11,33 - 800 m 367 Schettler, Lisa 90 2:35,42 482 369 Hartig, Nadine 90 2:36,37 478 960 372 Meißner, Josefine 92 2:44,42 - Weitsprung 365 Limonta, Nancy 90 +0.1 5.02 551 366 Krell, Elisabeth 90 +0.0 4.53 497 1048 373 Schmidt, Aline 92 +0.0 4.45 - Hochsprung 365 Limonta, Nancy 90 1.50 505 368 Stoschek, Lisa 90 1.47 487 992 372 Meißner, Josefine 92 1.41 - Kugelstoss 365 Limonta, Nancy 90 9.30 444 371 Langer, Antje 91 9.14 438 882 Ballwurf 200g 370 Kawik, Franziska 91 45.00 509 369 Hartig, Nadine 90 43.50 498 1007 371 Langer, Antje 91 33.00 - 4 x 75 m I. 366 Krell, Elisabeth 90 40,64 1025 1025 373 Schmidt, Aline 92 369 Hartig, Nadine 90 371 Langer, Antje 91 II. 375 Leske-Fernandez, Melanie 93 41,97 - 370 Kawik, Franziska 91 374 Fretzschner, Isabel 92 368 Stoschek, Lisa 90 GESAMT 6.899 Mannsch.-Nr.: 430 Land: SAH Mädchen III Schule: Sportgymnasium Halle Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 379 Flucke, Stephanie 91 10,35 492 380 Flucke, Victoria 91 10,47 479 971 386 Sachs, Julia 92 10,48 - 800 m 382 Jäsert, Lisa 92 2:17,68 585 384 Montag, Paula 90 2:28,86 517 1102 380 Flucke, Victoria 91 2:30,82 - Weitsprung 383 Leicht, Carolin 92 +0.5 5.06 555 385 Neumeier, Pia 90 +0.0 4.86 534 1089 387 Sattler, Angelina 92 +0.2 4.54 - Hochsprung 383 Leicht, Carolin 92 1.56 541 381 Gruner, Jessica-Diana 91 1.50 505 1046 385 Neumeier, Pia 90 1.47 - Kugelstoss 388 Stengl, Anna 91 13.53 602 378 Räntsch, Stefanie 92 10.18 480 1082 389 Weise, Kelly-Tessa 93 7.82 - Ballwurf 200g 378 Räntsch, Stefanie 92 54.00 571 386 Sachs, Julia 92 51.00 551 1122 388 Stengl, Anna 91 50.50 - 4 x 75 m I. 379 Flucke, Stephanie 91 40,07 1057 1057 383 Leicht, Carolin 92 380 Flucke, Victoria 91 386 Sachs, Julia 92 II. 389 Weise, Kelly-Tessa 93 41,57 - 381 Gruner, Jessica-Diana 91 385 Neumeier, Pia 90 387 Sattler, Angelina 92 GESAMT 7.469 Mannsch.-Nr.: 431 Land: SLH Mädchen III Schule: Gymnasium Kronwerk Rendsburg Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 392 Cordt, Julia-Sophie 90 10,30 497 395 Blöhs, Isa 91 10,44 482 979 396 Voigt, Jenny 91 10,47 - 800 m 400 Zurek, Jacqueline 92 2:30,03 511 398 Jeß, Kimberly 92 2:37,41 472 983 393 Gordok, Katharina 90 2:51,60 - Weitsprung 392 Cordt, Julia-Sophie 90 +0.5 4.85 533 396 Voigt, Jenny 91 +0.1 4.42 485 1018 394 Sievertsen, Nane 91 +0.0 4.39 - Hochsprung 398 Jeß, Kimberly 92 1.74 644 391 Hofmann, Kathrin 90 1.47 487 1131 399 Hundrieser, Fynja 92 1.29 - Kugelstoss 398 Jeß, Kimberly 92 10.34 486 391 Hofmann, Kathrin 90 10.21 481 967 Ballwurf 200g 394 Sievertsen, Nane 91 48.00 530 395 Blöhs, Isa 91 47.50 527 1057 393 Gordok, Katharina 90 41.50 - 4 x 75 m I. 401 Einfeldt, Stefanie 92 42,94 905 905 400 Zurek, Jacqueline 92 397 Blessmann, Janina 91 394 Sievertsen, Nane 91 II. 393 Gordok, Katharina 90 disqualifiz. 396 Voigt, Jenny 91 392 Cordt, Julia-Sophie 90 395 Blöhs, Isa 91 GESAMT 7.040 Mannsch.-Nr.: 432 Land: THÜ Mädchen III Schule: Sportgymnasium Jena Disziplin St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 415 Wolf, Lisa 90 9,69 566 409 Kühn, Carolin 90 9,99 531 1097 413 Stückrad, Carolin 90 10,19 - 800 m 412 Fache, Juliane 91 2:27,72 524 411 Rahal, Leila 91 2:30,24 510 1034 Weitsprung 408 Imhof, Carolin 90 -0.2 5.31 582 415 Wolf, Lisa 90 +0.1 5.31 582 1164 410 Mohlau, Kati 91 +0.5 5.22 - Hochsprung 414 Vogel, Carolin 90 1.62 576 410 Mohlau, Kati 91 1.53 523 1099 407 Horschig, Doreen 91 1.47 - Kugelstoss 405 Dworrak, Claudia 91 10.54 494 404 Achtel, Linda 91 10.23 482 976 406 Himßler, Lisa 90 9.53 - Ballwurf 200g 404 Achtel, Linda 91 56.00 584 408 Imhof, Carolin 90 55.00 577 1161 406 Himßler, Lisa 90 51.50 - 4 x 75 m I. 413 Stückrad, Carolin 90 37,77 1195 1195 415 Wolf, Lisa 90 408 Imhof, Carolin 90 409 Kühn, Carolin 90 II. 405 Dworrak, Claudia 91 37,95 - 406 Himßler, Lisa 90 407 Horschig, Doreen 91 410 Mohlau, Kati 91 GESAMT 7.726 Mädchen III ------------------------------------------------------------------------ Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ------------------------------------------------------------------------ 1. Sportgymnasium Neubrandenburg 8.178 MVP / 424 2. Sportschule Potsdam 7.803 BRA / 420 3. Sportgymnasium Jena 7.726 THÜ / 432 4. Sportgymnasium Halle 7.469 SAH / 430 5. Gymnasium am Rotenbühl Saarbrücken 7.367 SAA / 428 6. Poelchau-Oberschule Berlin 7.265 BLN / 419 7. Heinrich-Heine-Gymnasium Kaiserslautern 7.226 RHP / 427 8. Gymnasium Kronwerk Rendsburg 7.040 SLH / 431 9. Kooperative Gesamtschule Stuhr 7.038 NIS / 425 10. Scheffold-Gymnasium Schwäbisch Gmünd 6.914 BAW / 417 11. Sportmittelschule Dresden 6.899 SAC / 429 12. Friedrich-Leopold-Woeste-Gymn. Hemer 6.892 NRW / 426 13. Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim 6.702 HES / 423 14. Bertolt-Brecht-Schule Nürnberg 6.387 BAY / 418 15. SZ Butjadinger Straße Bremen 6.154 BRE / 421 16. Gymnasium Hochrad Hamburg 6.045 HBG / 422

Anfang

Erstellt mit COSA-JTFO-L -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821