Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Süddeutscher Leichtathletik-Verband Süddeutsche Meisterschaften Junioren/Schüler M/W15 am 23.07./24.07.2005 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  10.000 m Bahngehen Männer                    24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Krause, Michael          1985 LG Offenburg                   42:27,90 
  2. Bengtsson, Bengt         1961 LAC Quelle Fürth               42:47,91 
  3. Daimer, Nischan          1967 SV Breitenbrunn                45:33,63 
  4. Franke, Denis            1969 LAC Quelle Fürth               47:54,16 
  5. Schwarz, Alfons          1954 LAC Quelle Fürth               49:24,16 
  6. Maier, Joachim           1970 SV Breitenbrunn                51:27,10 
  7. Papst, Ronald            1962 SV Einheit 1875 Worbis         52:42,44 
  8. Sarembe, Ferdinand       1951 LSG Aalen                      53:36,06 
  9. Thomas, Günter           1955 SV Breitenbrunn                53:54,55 
 10. Staedler, Karsten        1968 SV Einheit 1875 Worbis         55:17,59 
 11. Hecht, Detlef            1965 TV Lahr                        55:57,00 
 12. Schlegel, Ernst          1950 TV Lahr                        59:21,79 
 13. Adam, Karl-Heinz         1944 SV Breitenbrunn                59:30,52 
 14. Knäringer, Frank         1936 TSG Esslingen                  64:20,86 
     Ihly, Robert             1963 TV Lahr                             ab. 
     Werner, Frank            1981 SV Einheit 1875 Worbis             n.a. 
     Hackl, Bruno             1943 SV Breitenbrunn                    n.a. 

Anfang

Frauen

  5000 m Bahngehen Frauen                      24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Sarembe-Stegmaier, Chris 1966 LSG Aalen                      24:44,80 
  2. Sander, Ulrike           1976 SCL-Heel Baden-Baden           25:36,81 
  3. Primas, Barbara          1965 TSG Esslingen                  26:01,23 
  4. Maier, Andrea            1969 SV Breitenbrunn                27:48,96 
  5. Bader, Monika            1970 LAZ Kreis Günzburg             28:15,25 
  6. Seiler, Waltraud         1941 TB Gaggenau                    30:10,01 
  7. Adam, Marlies            1946 SV Breitenbrunn                33:17,87 

Anfang

Junioren

  100 m Junioren                     +1,6      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           10,83 Q
  2. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    10,99 q
  3. Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                  11,30 
  4. Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                      11,37 
  5. Odey, Manuel             1984 LG Stadt Hattersheim              11,40 

  100 m Junioren                     +0,2      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      11,14 Q
  2. Wollstadt, Simon         1983 USC Mainz                         11,24 
  3. Bednarz, Stephan         1987 ABC Ludwigshafen                  11,30 
  4. Schröter, Pascal         1985 TSG Eisenberg                     11,38 
  5. Weng, Michael            1987 LG Stadt Hattersheim              11,51 

  100 m Junioren                     +0,8      23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    10,98 Q
  2. Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                       11,05 q
  3. Ströher, Matthias        1983 USC Mainz                         11,36 
  4. Klose, Björn             1985 TS 1863 Germersheim               11,37 
  5. Volz, Stephan            1986 LG Baar                           11,60 

  100 m Junioren                     +0,9      23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        10,91 Q
  2. Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           11,03 q
  3. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            11,11 q
  4. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,12 q
  5. Taavitsainen, Niko       1984 TSG Sulzbach                      11,17 q

  100 m Junioren                     +0,6      23.07.2005
    5. Vorlauf               

  1. Obenland, Martin         1984 VfL Sindelfingen                  10,93 Q
  2. Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  11,09 q
  3. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      11,23 q
  4. Ramdohr, Manuel          1987 LAZ Bruchköbel                    11,41 
  5. Rull, Volker             1985 LG Karlsruhe                      11,52 
  6. Siegloch, David          1985 LG Rems-Murr                      11,59 

  100 m Junioren                     -0,7      23.07.2005
    6. Vorlauf               

  1. Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      11,07 Q
  2. Reif, Christian          1984 ABC Ludwigshafen                  11,18 q
  3. Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  11,36 
  4. Datismann, Timo          1986 LG Staufeneck-Eislingen           11,51 
  5. Meuche, Torsten          1987 SG Turbine Lauta                  11,55 
  6. Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                   11,68 

  100 m Junioren                     -0,2      23.07.2005
    7. Vorlauf               

  1. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              11,01 Q
  2. Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                   11,03 q
  3. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,13 q
  4. Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                   11,39 
  5. Lindlein, Christoph      1986 TS 1863 Germersheim               11,40 
  6. Oexner, Daniel           1986 LCO Edenkoben                     11,70 

  100 m Junioren                      0,0      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1. Obenland, Martin         1984 VfL Sindelfingen                  10,94 Q
  1. Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      10,94 q
  3. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    11,02 
  4. Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                       11,09 
  5. Taavitsainen, Niko       1984 TSG Sulzbach                      11,20 
  6. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      11,25 

  100 m Junioren                      0,0      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        11,01 Q
  2. Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           11,06 
  2. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    11,06 
  4. Reif, Christian          1984 ABC Ludwigshafen                  11,15 
  5. Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  11,18 
  6. Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      11,24 

  100 m Junioren                      0,4      23.07.2005
    3. Zwischenlauf          

  1. Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           10,86 Q
  2. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              10,91 q
  3. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      11,00 q
  4. Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                   11,02 
  5. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      11,20 
     Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            disq. 

  100 m Junioren                     +0,8      23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Eberius, Robin           1984 MTG Mannheim                      10,73 
  2. Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        10,77 
  3. Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           10,79 
  4. Obenland, Martin         1984 VfL Sindelfingen                  10,81 
  5. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                      10,88 
  6. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              10,94 

  200 m Junioren                     -0,2      24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,85 q
  2. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    22,44 q
  3. Wollstadt, Simon         1983 USC Mainz                         22,91 v
  4. Greiner, Steffen         1985 SV Saar 05                        23,10 q
  5. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                     23,61 

  200 m Junioren                     -0,5      24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      22,49 q
  2. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      22,59 q
  3. Lindlein, Christoph      1986 TS 1863 Germersheim               23,06 q
  4. Rull, Volker             1985 LG Karlsruhe                      23,46 

  200 m Junioren                     -0,8      24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  22,17 q
  2. Bednarz, Stephan         1987 ABC Ludwigshafen                  22,71 q
  3. Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              22,91 v
  4. Odey, Manuel             1984 LG Stadt Hattersheim              23,58 
     Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach             ab. 

  200 m Junioren                     -0,2      24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    22,34 q
  2. Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        22,37 q
  3. Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                       22,82 q
  4. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     23,10 q
  5. Klose, Björn             1985 TS 1863 Germersheim               23,38 

  200 m Junioren                     -1,3      24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,80 
  2. Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                  22,03 
  2. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander                    22,03 
  4. Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        22,21 
  5. Zelenka, Marcel          1987 LAZ Salamander                    22,46 
  6. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      22,80 

  200 m Junioren                     -0,3      24.07.2005
    B-Endlauf                

  1. und Süddeutscher Meister
     Bednarz, Stephan         1987 ABC Ludwigshafen                  22,62 
  2. Weber, Samuel            1988 LG Schönbuch                      22,71 
  3. Lindlein, Christoph      1986 TS 1863 Germersheim               22,90 
  4. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     23,13 
  5. Greiner, Steffen         1985 SV Saar 05                        23,37 
     Göthner, Robert          1984 LAZ Leipzig                         ab. 

  400 m Junioren                               23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Ruch, Tilo               1983 LG Eintracht Frankfurt            47,40 Q
  2. Wilhelm, Thomas          1984 LG Eintracht Frankfurt            48,07 q
  3. Perrey, Mark             1985 LG Amper-Würm                     51,16 

     Außer Wertung

     Sattelmaier, Steffen     1982 VfL Sindelfingen                  47,47 
     Gamper, Florian          1972 LAZ Salamander                    47,75 

  400 m Junioren                               23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander                    49,16 Q
  2. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      49,64 q
  3. Schweigger, Felix        1986 StTV Singen                       50,94 
  4. Heil, Thorsten           1987 LG Fulda e.V.                     51,29 
  5. Zimmermann, Ulrich       1986 TS 1863 Germersheim               51,78 

  400 m Junioren                               23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Schwalm, Florian         1985 SC Steinatal                      49,05 Q
  2. Rudziok, Julian          1983 USC Mainz                         49,29 q
  3. Harksen, Henrik          1983 MTG Mannheim                      49,67 
  4. Lienhard, Benjamin       1987 TV Friesenheim                    50,23 
  5. Gehre, Alexander         1986 LG Radolfzell                     52,10 
  6. Niehues, Tobias          1986 LG Staufen                        55,00 

  400 m Junioren                               24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Ruch, Tilo               1983 LG Eintracht Frankfurt            46,84 
  2. Wilhelm, Thomas          1984 LG Eintracht Frankfurt            47,39 
  3. Schwalm, Florian         1985 SC Steinatal                      48,39 
  4. Rudziok, Julian          1983 USC Mainz                         49,03 
  5. Zinser, Tobias           1985 LAZ Salamander                    49,21 
  6. Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      49,39 

  800 m Junioren                               23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Dexler, Thomas           1985 TV 1891 Bürstadt                1:55,53 Q
  2. Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:55,75 
  3. Wörrlein, Simon          1985 TSG 1845 Heilbronn              1:56,08 
  4. Kröner, Marco            1985 TSG 1845 Heilbronn              1:56,11 
  5. Schessler, Andreas       1985 USC Mainz                       2:00,38 
  6. Fischer, Matthias        1984 LG Staufen                      2:06,90 

  800 m Junioren                               23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Burgemeister, Stephan    1983 LC asics Rehlingen              1:54,30 Q
  2. Wieland, Sebastian       1984 LG/USC Heidelberg               1:55,06 q
  3. Gaida, Matthäus          1987 Bergsträßer LG                  1:55,46 q
  4. Heer, Matthias           1984 TG Nürtingen                    1:56,28 
  5. Bürkle, Robin            1984 TSG 1845 Heilbronn              1:58,25 
  6. Stöcklin, Torsten        1984 LG Ortenau Nord                 2:02,02 

  800 m Junioren                               23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 1:55,32 Q
  2. Munz, Christian          1985 LSG Aalen                       1:55,41 q
  3. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         1:55,46 q
  4. Wernig, Sebastian        1987 LG Neu-Isenburg - Heusenstam    1:55,59 q
  5. Weinberger, Stefan       1985 LG Amper-Würm                   1:57,75 
  6. Sauer, Richard           1986 LAC Pliezhausen                 2:00,46 
  7. Hauber, Markus           1986 LAZ Salamander                  2:01,00 

  800 m Junioren                               24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 1:54,94 
  2. Munz, Christian          1985 LSG Aalen                       1:55,16 
  3. Endres, Malte            1985 LG Tuttlingen-Fridingen         1:55,34 
  4. Wieland, Sebastian       1984 LG/USC Heidelberg               1:55,42 
  5. Wernig, Sebastian        1987 LG Neu-Isenburg - Heusenstam    1:55,72 
  6. Dexler, Thomas           1985 TV 1891 Bürstadt                1:55,74 
  7. Burgemeister, Stephan    1983 LC asics Rehlingen              1:55,82 
  8. Gaida, Matthäus          1987 Bergsträßer LG                  1:55,96 

  1500 m Junioren                              24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Wennmacher, Johannes     1983 LG Baunatal/Fuldabrück          3:58,17 
  2. Neumann, Dominic         1985 LG Offenburg                    3:59,13 
  3. Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 4:00,65 
  4. Martel, Zelalem          1986 LG Fulda e.V.                   4:01,61 
  5. Haubrich, Dominik        1984 LG Badenova Nordschwarz         4:02,45 
  6. Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 4:03,51 
  7. Abda, Fathy              1987 SV Saar 05                      4:04,93 
  8. Silabetzschky, Clemens   1985 TG Nürtingen                    4:08,34 
  9. Zschaubitz, André        1985 TV Bad Bergzabern               4:11,34 
 10. Hoffmann, Oliver         1984 TSV Kirchhain                   4:12,72 
 11. Elsäßer, Nico            1985 LG Filder                       4:13,01 
 12. Ambacher, Stephan        1984 LAV ASICS Tübingen              4:16,88 

  5000 m Junioren                              23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Baier, Heiko             1984 LG Fulda e.V.                  14:44,39 
  2. Patzke, Hannes           1985 LG Kreis Amsbach               14:53,12 
  3. Schenk, Friedrich        1985 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    14:53,39 
  4. Kraus, Vassili           1985 TuS Lörrach-Stetten            15:42,22 
  5. Reischle, Patrick        1984 TSG 1845 Heilbronn             15:47,77 
  6. Deuschle, Christian      1984 LG Badenova Nordschwarz        15:58,28 
  7. Weingärtner, Johannes    1984 WGL Schwäbisch Hall            16:21,99 
  8. Esslinger, Johannes      1984 LG Badenova Nordschwarz        16:55,10 
     Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                         aufg. 
     Weiß-Latzko, Markus      1984 LSG Aalen                         aufg. 

  110 m Hürden Junioren 1.067m       +0,3      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Werrmann, Jens           1985 1. FC Kaiserslautern              13,81 Q
  2. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander                    15,22 q
  3. Barduhn, Tobias          1985 LSG Saarlois                      16,13 

     Außer Wertung

     Dengler, Andreas         1980 VfL Sindelfingen                  13,84 

  110 m Hürden Junioren 1.067m       -0,1      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander                    14,70 Q
  2. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                           15,52 q
  3. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      15,65 q
  4. Oexner, Daniel           1986 LCO Edenkoben                     15,69 q
  5. Zeidler, Marco           1985 LAZ Salamander                    16,41 

  110 m Hürden Junioren 1.067m        1,1      23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Werrmann, Jens           1985 1. FC Kaiserslautern              13,83 
  2. Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander                    14,68 
  3. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander                    15,13 
  4. Heichert, Philipp        1986 LG Schönbuch                      15,33 
  5. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                           15,36 
  6. Oexner, Daniel           1986 LCO Edenkoben                     15,93 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            55,09 
  2. Huber, Christoph         1987 TV Bliesen                        58,95 
  3. Fella, Maximilian        1986 TV/DJK Hammelburg                 59,90 
  4. Ströher, Matthias        1983 USC Mainz                         60,35 
  5. Keller, Philipp          1986 LG Baar                           61,49 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen            55,70 
  2. Pomp, Christian          1984 TSV Dinkelsbühl                   56,39 
  3. Siefert, Jesco           1986 LG Odenwald                       58,08 
  4. Degen, Martin            1987 LSG 98 Köllertal                  58,09 
     Kirsch, Wolfram          1983 SV Saar 05                        disq. 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Konow, RenÚ              1984 LG Eintracht Frankfurt            52,70 
  2. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander                    54,48 
  3. Rössler, Roland          1984 TG Ötigheim                       54,49 
  4. Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           55,33 
  5. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                55,44 

  400 m Hürden Junioren 0.914m                 23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutscher Meister
     Konow, RenÚ              1984 LG Eintracht Frankfurt            52,70 
  2. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander                    54,48 
  3. Rössler, Roland          1984 TG Ötigheim                       54,49 
  4. Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            55,09 
  5. Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg           55,33 
  6. Kurzawski, Jan           1986 SR Yburg Steinbach                55,44 
  7. Lechner, Thomas          1984 VfB LC Friedrichshafen            55,70 
  8. Pomp, Christian          1984 TSV Dinkelsbühl                   56,39 
  9. Siefert, Jesco           1986 LG Odenwald                       58,08 
 10. Degen, Martin            1987 LSG 98 Köllertal                  58,09 
 11. Huber, Christoph         1987 TV Bliesen                        58,95 
 12. Fella, Maximilian        1986 TV/DJK Hammelburg                 59,90 
 13. Ströher, Matthias        1983 USC Mainz                         60,35 
 14. Keller, Philipp          1986 LG Baar                           61,49 
     Kirsch, Wolfram          1983 SV Saar 05                        disq. 

  3000 m Hindernis Junioren                    23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       9:26,37 
  2. Zekl, Michael            1987 TSV 1850/09 Korbach             9:30,66 
  3. Wenzelburger, David      1986 LG Badenova Nordschwarz         9:35,36 
  4. Totzauer, Florian        1986 ASC Darmstadt                   9:56,44 
  5. Thum, Felix              1987 LC Eschenburg                  10:10,05 
  6. Saaler, Kai              1986 TV Wehr                        10:25,88 
  7. Dörflinger, Johannes     1987 TV Wehr                        10:27,06 
  8. Henss, Christian         1987 LC Eschenburg                  11:02,34 
     Bauer, Christian         1985 ETSV Lauda                        aufg. 
     Gruhle, Felix            1984 LSG Aalen                          n.a. 

  4 x 100 m Staffel Junioren                   24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     LAZ Salamander I                                                42,16 
       Hügel, Tobias 1987 ; Zelenka, Marcel 1987
       Lohrer, Johannes 1983 ; Erdmann, Lukas 1983
  2. USC Mainz                                                       42,78 
       Ströher, Matthias 1983 ; Knaupe, Tim 1986
       Wollstadt, Simon 1983 ; Csonka, Benjamin 1986
  3. TSV Rottweil                                                    42,90 
       Rabe, Tobias 1984 ; Rabe, Philipp 1987
       Schauermann, Alexander 1983 ; Kunz, Christoph 1985
  4. TV 1913 Nußdorf                                                 42,95 
       Matz, Jens 1985 ; Estelmann, Stefan 1988
       Schwartz, Tobias 1987 ; Estelmann, Thomas 1983
  5. LG Stadt Hattersheim                                            43,39 
       Becker, Arne 1983 ; Hartmann, Nils 1986
       Gartenmaier, Martin 1986 ; Odey, Manuel 1984
     VfB LC Friedrichshafen                                          disq. 
       Lechner, Thomas 1984 ; Rist, Rainer 1986
       Scharpf, Hannes 1987 ; Lechner, Andreas 1984

   VfB LC Friedrichshafen disqualifiziert                                
   Regel 170.14                                                          
                                                                         
  4 x 400 m Staffel Junioren                   24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     USC Mainz                                                     3:23,62 
       Rudziok, Julian 1983 ; Ströher, Matthias 1983
       Wollstadt, Simon 1983 ; Schessler, Alexander 1984
  2. TSG 1845 Heilbronn                                            3:24,08 
       Bürkle, Robin 1984 ; Kröner, Marco 1985
       Merkt, Wolfgang 1984 ; Wörrlein, Simon 1985
  3. TV Herxheim                                                   3:37,30 
       Dudenhöffer, Daniel 1984 ; Trauth, Oliver 1983
       Gauly, Bernd 1984 ; Wach, Oliver 1984

  Hochsprung Junioren                          23.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutscher Meister
     Klink, Marcus            1985 SV Stuttgarter Kickers             2,12 
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                     2,12 
  3. Kern, Timo               1983 PTSDV Jahn Freiburg                2,06 
  4. Gutmann, Daniel          1988 LAZ Mühlheim                       2,03 
  5. Krötz, Marcus            1984 SG Schorndorf 1846                 2,00 
  6. Lucke, Thorsten          1986 ABC Ludwigshafen                   1,95 
  7. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                     1,90 
  8. Häsele, Tobias           1987 Unterländer LG                     1,85 
  9. Barduhn, Tobias          1985 LSG Saarlois                       1,80 

     180 185 190 195 200 203 206 209 212 215                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx                              
  3. -   -   -   -   o   xxo o   xx- x                                    
  4. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                              
  6. -   o   o   xxo xxx                                                  
  7. o   o   o   xxx                                                      
  8. o   o   xxx                                                          
  9. o   x                                                                

  Stabhochsprung Junioren                      24.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutscher Meister
     Schulze, Fabian          1984 LAZ Salamander                     5,30 
  2. Straub, Alexander        1983 LG Filstal                         5,20 
  3. Müller, Thorsten Alex    1983 LAZ Salamander                     5,00 
  4. Elsner, Simon            1985 LG Filstal                         4,60 
  5. Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                      4,60 
  6. Haverkamp, Lars          1987 LG Reinhardswald                   4,50 
  7. Bourovoi, Kirill         1985 PTSDV Jahn Freiburg                4,50 
  8. Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg            4,50 
  9. Bösing, Sven             1984 LAV ASICS Tübingen                 4,50 
 10. Hager, Christian         1983 LC asics Rehlingen                 4,40 
 11. Knuth, Karsten           1987 LSG 98 Köllertal                   4,40 
 12. Fleck, Stefan            1985 TV Oberhaugstett                   4,30 
 13. Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen             4,30 
 14. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        4,30 
 15. Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,30 
 16. Götz, Benedikt           1985 LG Filstal                         4,20 
 17. Süßle, Jeremy            1986 TSV Friedberg-Fauerbach            4,20 
 17. Hepperle, Steffen        1985 LG Neckar-Enz                      4,20 
 19. Bönning, Jan             1987 LG Reinhardswald                   3,80 
     Feil, Matthias           1984 LG Filstal                              

     380 400 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540 572      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   x-       
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   x-  xo  -   xxx          
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                  
  4. -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                  
  5. -   -   -   xx- o   -   o   -   xxx                                  
  6. -   -   -   o   -   o   -   xxx                                      
  7. -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                          
  8. -   -   o   -   o   xxo xxx                                          
  9. -   -   xo  -   xo  xxo xxx                                          
 10. -   -   xxo o   o   xxx                                              
 11. -   o   o   -   xxo xxx                                              
 12. -   -   -   o   xxx                                                  
 13. -   o   o   xxo xxx                                                  
 14. -   o   xxo xxo xxx                                                  
 15. -   xxo xxo xxo xxx                                                  
 16. -   -   o   -   xxx                                                  
 17. -   o   xo  xxx                                                      
 17. -   -   xo  -   xxx                                                  
 19. xo  xxx                                                              
                                                                          

  Weitsprung Junioren                          23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Reinke, Sebastian        1984 LAC Erdgas Chemnitz                7,77 Q
         7,50    7,03    7,27    7,77      x     7,55  
         +0,0    -1,1    -0,6            +0,0          
  2. Herrmann, Matti          1983 SG Vorwärts Frankenberg            7,13 Q
         6,86    7,01      x       x     6,60    7,13  
         -0,4    -0,1                            +0,0  
  3. Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                    7,02 Q
         6,54    6,72    4,84    6,89    6,94    7,02  
         +0,0    +0,0    -0,7            +0,0    +0,1  
  4. Lechner, Andreas         1984 VfB LC Friedrichshafen             6,90 
           x     6,60    6,79    6,90    6,79      x   
                 -0,6    -0,2    +0,3    +0,0          
  5. Imhof, Philipp           1985 SC Steinatal                       6,77 Q
         6,77    5,31      -       -       -       -   
         +0,0    -0,2       -                          
  6. Hochmuth, Simon          1985 TV Rheinzabern                     6,71 Q
         6,43    6,47    6,63    6,46    6,52    6,71  
         +0,0    -0,1    -0,6            -0,1    +0,0  
  7. Münzinger, Sven          1985 LG Schönbuch                       6,67 Q
         6,67    6,54      x     6,41      x       x   
         -0,3    -0,8                    -0,2          
  8. Borchardt, Siegfried     1985 TV Kempten 1856                    6,59 Q
           x     6,48    6,59    6,38    6,10      x   
                 -0,3    -0,7            +0,0    +0,2  
  9. Giese, Thomas            1983 ABC Ludwigshafen                   6,58 Q
         6,46    6,58    6,24                          
         +0,0    -0,6    -0,4                          
 10. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         6,57 
         6,53    6,44    6,57                          
         +0,0    -0,2    -0,9                          
 11. Laube, Matthias          1983 TV Lahr                            6,56 
         6,10    6,34    6,56                          
         +0,0    -0,2    -0,8                          
 12. Foernzler, Lukas         1986 Unterländer LG                     6,55 
         6,55    6,49    6,30                          
         -0,3    -0,2    -0,3                          
 13. Hentschel, Frieder       1983 VFB Gaggneau 2001                  6,55 
         6,47    6,55    6,48                          
         +0,0    -0,1    -0,4                          
 14. Schröter, Pascal         1985 TSG Eisenberg                      6,51 
         6,51    6,30    6,48                          
         -0,4    -0,3    +0,0                          
 15. Dörr, Fabian             1985 SSV Ulm 1846                       6,41 
           x       x     6,41                          
                         6,41                          
 15. Tetz, Sven               1985 TV 1899 Gengenbach                 6,41 
           x     6,41      x                           
                 -0,2                                  
 17. Siegloch, David          1985 LG Rems-Murr                       6,40 
           x     6,29    6,40                          
                 -0,8    -0,1                          
 18. Roskosch, Remigius       1986 TV Heppenheim                      6,25 
         6,25      x       x                           
         +0,0                                          
     Weber, Andreas           1986 USC Mainz                           ab. 
                                                       
  Dreisprung Junioren                          24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Möckel, Jörg             1986 LV 90 Thum                        15,27 Q
        14,30   14,53   14,77   14,58   14,80   15,27  
         -0,3    -0,1    14,7            -0,2    +0,0  
  2. Lechner, Andreas         1984 VfB LC Friedrichshafen            14,57 Q
        14,02   14,28   14,10   13,87   14,14   14,57  
         -0,4    -0,3    -0,3            +0,0    +0,0  
  3. Slawik, Sebastian        1987 LSG Saarlois                      14,10 Q
        14,07   14,10   13,52   13,94   14,01   14,06  
         -0,3    -0,1    -0,4            +0,0    +0,0  
  4. Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        14,00 Q
        13,59      x    13,75   11,79   14,00   12,03  
         -0,3            -3,3            -0,5    +0,0  
  5. Gutjahr, Benjamin        1987 LAZ Salamander                    13,77 Q
           x       x    13,77      x       x       x   
                         -0,2                          
  6. Schröter, Pascal         1985 TSG Eisenberg                     13,70 Q
        13,07   13,70      x    13,32   13,61   13,30  
         -0,2    -0,4                    -0,1    +0,0  
  7. Meuche, Torsten          1987 SG Turbine Lauta                  13,43 Q
        13,25   13,43      x       x       x       x   
         -0,2    -0,1                                  
  8. Wacker, Nils             1985 LG Staufen                        13,32 Q
        13,32   13,00   13,30   12,81   13,14      x   
         -0,2    -0,4    -0,1            +0,0    +0,0  
  9. Kaeser, Constantin       1985 SV 1899 Langensteinbach           13,16 
        12,99   13,16   13,09                          
         -0,5    -0,4    -0,1                          
 10. Singer, Konrad           1986 LG LKr. Roth/TSV Röttenbach       13,07 
        13,07      x    12,06                          
         -0,2            -0,3                          
 11. Greiner, Steffen         1985 SV Saar 05                        12,87 
        12,41   12,87   12,75                          
         -0,1    -0,3    -0,2                          
 12. Lange, Felix             1987 TSV Frankenberg                   12,46 
        11,94   12,46   12,08                          
         -0,1    -0,1    +0,0                          
 13. Krug, Sebastian          1985 LSG 98 Köllertal                  12,06 
        12,06      x       -                           
         -0,2                                          
     Kupfer, Kevin            1986 SV Otterberg                            
           x       -       -                           
     Uhrig, Matthias          1988 TSV Freudenstadt                    ab. 
                                                       
  Kugelstoss Junioren 7.26 kg                  23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Kapustin, Peter          1983 LAC Quelle Fürth                  17,50 Q
        16,46   16,91      x    17,50   17,11   17,36  
  2. Schmidt, Marco           1983 LC 80 Pforzheim                   17,23 Q
        15,56   16,49   17,23    1699      x    17,00  
  3. Löffler, Hendrick        1983 SG Neukirchen                     15,52 Q
        15,36   15,52      x       x    15,13   15,10  
  4. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        15,41 Q
        14,66   15,05      x    15,41   15,09   15,13  
  5. Brosche, Alexander       1985 LG Hof                            14,80 Q
        14,58   13,19   14,68      x    14,80   14,06  

  Diskuswurf Junioren 2 kg                     23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Hördt, Sascha            1984 TSG Weinheim                      58,00 
        55,36   58,00      x       x    57,75   56,55  
  2. Kapustin, Peter          1983 LAC Quelle Fürth                  48,51 
        43,88      x    46,11   44,93   48,51   47,68  
  3. Koczulla, Kai            1987 Unterländer LG                    47,82 
        46,74   46,08   42,91   39,01   47,82      x   
  4. Müller, Moritz-Freder    1985 LG Eintracht Frankfurt            43,48 
        41,56   43,27   41,77   41,41   43,48   42,41  
  5. Englert, Benedikt        1985 LG Staufen                        40,64 
        40,49      x       x    36,73   38,43   40,64  
  6. Schwager, Patrick        1983 TV Rheinzabern                    39,25 
        38,36   37,40   39,25   38,73   36,28   39,05  
     Brosche, Alexander       1985 LG Hof                                  
           x       x       -                           

  Hammerwurf Junioren 7.26 kg                  24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Sahner, Andreas          1985 LC asics Rehlingen                64,61 
           x       x    63,83      x    64,61      x   
  2. Roscher, Rico            1985 LV 90 Thum                        60,05 
        58,48   59,15   60,05      x       x    57,59  
  3. Rösiger, Dirk            1983 LG Staufen                        56,08 
        54,15      x    55,90   56,08      x    55,35  
  4. Kutzner, Andreas         1984 LG Eintracht Frankfurt            53,82 
        53,35   53,35   53,82   52,49   53,72   50,59  

  Speerwurf Junioren 800 g                     24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Klaus, David             1988 LG Wetzlar                        69,66 Q
        69,66      -       -       x       x       x   
  2. Madeo, David             1986 VfB Stuttgart 1893                65,64 Q
        65,64   59,42   59,21   58,62   63,14   60,80  
  3. Priester, Ralf           1983 LC asics Rehlingen                64,20 Q
        64,20   59,11   60,12      x       x       x   
  4. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       62,27 Q
        59,75   58,18   62,27   55,70   59,12   59,47  
  5. Stauss, Torsten          1986 LG Sigmaringen                    58,72 Q
        54,50   58,60   57,90   55,10   58,72   55,74  
  6. Peschel, Ronny           1986 LV 90 Thum                        58,54 Q
        45,78   52,90   58,43      x    56,40   58,54  
  7. Schwager, Patrick        1983 TV Rheinzabern                    56,05 Q
        56,05   49,95   54,23   50,56   51,52      x   
  8. Kagerhuber, Matthias     1985 LG Aichach-Rehling                55,97 Q
        55,97   54,23      x    52,51   52,90      x   
  9. Bäuerle, Benedikt        1987 SV Oberderdingen                  55,65 
        55,65   53,79   54,78                          
 10. Schneider, Johannes      1985 TV Oberndorf                      54,65 
        54,05   54,30   54,65                          
 11. Mathes, Sebastian        1987 TSG 1845 Heilbronn                53,83 
        53,83   47,84   51,27                          
 12. Großmann, Stefan         1986 LAZ Salamander                    53,63 
        53,40   53,63   53,25                          
 13. Satzke, Sebastian        1987 LG Kurpfalz                       52,00 
        51,36   52,00   50,40                          
     Thaler, Pascal           1987 LG Stadt Hattersheim                ab. 
                                                       

Anfang

Juniorinnen

  100 m Juniorinnen                  +0,3      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         11,95 Q
  2. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,06 q
  3. Bolten, Stefanie         1986 LAZ Salamander                    12,32 q
  4. Sänger, Nina             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           12,69 
  5. Pfeffer, Nadine          1983 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       12,87 
  6. Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                      12,90 

  100 m Juniorinnen                  +0,7      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      12,01 Q
  2. Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                12,70 
  3. Eikmeier, Kristin        1985 LG Ried                           12,87 
  4. Reichert, Regina         1986 TSV Dinkelsbühl                   12,92 
  4. Dechand, Anna            1987 TV Burgsolms                      12,92 
     Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        n.a. 

  100 m Juniorinnen                  +1,9      23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  12,15 Q
  2. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           12,22 q
  3. Vogt, Martina            1984 LG Staufen                        12,68 
  3. Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         12,68 q
  5. Zeising, Maxi            1984 LSV Lok Arnstadt                  12,73 
  6. Bechtel, Caroline        1983 Karlsruher SC                     12,81 

  100 m Juniorinnen                  +1,2      23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,32 Q
  2. Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     12,47 q
  2. Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           12,47 q
  4. Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           12,61 q
  5. Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         12,68 q
  6. Sibilski, Claudia        1984 LAC Quelle Fürth                  12,71 

  100 m Juniorinnen                   0,0      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1. Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      11,88 Q
  2. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,04 q
  3. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,23 q
  3. Bolten, Stefanie         1986 LAZ Salamander                    12,23 q
  5. Klauser, Heike           1983 TV Wehr                           12,58 
  6. Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         12,68 

  100 m Juniorinnen                   0,0      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         12,08 Q
  2. Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  12,17 q
  3. Mulflur, Lisa            1986 TV Wehr                           12,39 
  4. Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     12,49 
  5. Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           12,61 
  6. Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         12,65 

  100 m Juniorinnen                  +0,1      23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      11,84 
  2. Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         11,95 
  3. Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim-Teck                12,04 
  4. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      12,27 
  5. Bolten, Stefanie         1986 LAZ Salamander                    12,46 
  6. Hess, Valerie            1987 TSV Freudenstadt                  14,68 

  200 m Juniorinnen                  -0,3      24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                         26,00 
  2. Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                26,20 
  3. Gomell, Ivon             1983 LG Eintracht Frankfurt            26,46 
  4. Zeising, Maxi            1984 LSV Lok Arnstadt                  26,57 
  5. Thaler, Michelle         1986 LG Stadt Hattersheim              26,62 

  200 m Juniorinnen                  -0,9      24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      25,34 q
  2. Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           25,63 q
  3. Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           25,84 q
  4. Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         25,89 q
  5. Pfeffer, Nadine          1983 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       26,68 

  200 m Juniorinnen                  -0,3      24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,75 q
  2. Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     26,06 
  3. Sibilski, Claudia        1984 LAC Quelle Fürth                  26,43 
  4. Wagner, Lara             1986 VfL Sindelfingen                  26,52 
  5. Braun, Stefanie          1987 LV 90 Thum                        27,38 

  200 m Juniorinnen                  -0,3      24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      25,87 q
  2. Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         26,23 
  3. Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt           26,61 
  4. Sänger, Nina             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           26,79 
  5. Dechand, Anna            1987 TV Burgsolms                      27,01 

  200 m Juniorinnen                  -1,3      24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,63 
  2. Kaufmann, Larissa        1985 LG Karlsruhe                      25,12 
  3. Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           25,46 
  4. Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      25,66 
  5. Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         25,78 
  6. Hilpert, Sonja           1985 LG minimax Seligenstadt           25,89 

  200 m Juniorinnen                  -0,7      24.07.2005
    Endlauf B                

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Cloß, Anika              1987 TV St. Wendel                     25,83 
  2. Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                         26,04 
  3. Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                26,09 
     Gomell, Ivon             1983 LG Eintracht Frankfurt              ab. 
     Weiser, Sandra           1983 LG Kernen                           ab. 
     Sibilski, Claudia        1984 LAC Quelle Fürth                    ab. 

  400 m Juniorinnen                            24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           57,26 
  2. Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      59,07 
  3. Zimmermann, Michaela     1986 LG Tuttlingen-Fridingen           59,36 
  4. Friederichs, Katja       1985 VTV Ludwigshafen                  60,42 
  5. Maurer, Carolin          1986 VfL Sindelfingen                  60,66 
  6. Miethling, Marcolina     1987 WGL Schwäbisch Hall               60,68 
     Schöne, Elisa            1987 TV Lahr                           disq. 

  800 m Juniorinnen                            23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Ripl, Nadine             1984 LC Mengerskirchen               2:16,40 
  2. Reichle, Stefanie        1986 Spvgg Renningen                 2:18,33 
  3. Giessing, Leonie         1987 TV Burgsolms                    2:18,95 
  4. Roth, ALexandra          1986 TPSV 1885 Enkenbach             2:19,51 
  5. Lörch, Sarah             1985 TV Rheinfelden                  2:20,11 
  6. Wirsing, Regina          1987 TV Gelnhausen                   2:27,46 
  7. Droll, Pia               1986 LG Ortenau Nord                 2:33,36 

  1500 m Juniorinnen                           24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Restle, Simret           1984 TuS Eintracht Wiesbaden         4:28,64 
  2. Abel, Svenja             1983 TV Lahr                         4:29,48 
  3. Schnabel, Anja           1985 LAZ Salamander                  4:35,58 
  4. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                    4:35,99 
  5. Bochmann, Susanne        1985 SG Adelsberg                    4:47,18 
  6. Weissmann, Stephanie     1986 SCL-Heel Baden-Baden            4:53,10 
  7. Pfisterer, Birgit        1985 SG Walldorf Astoria 02          4:53,59 
  8. Feil, Friederike         1986 LAV ASICS Tübingen              4:55,33 

  5000 m Juniorinnen                           23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Abel, Svenja             1983 TV Lahr                        16:42,78 
  2. Vrohlings, Melissa       1984 VfL Sindelfingen               18:07,34 
  3. Nuber, Corinna           1985 TSG 1845 Heilbronn             18:30,09 
  4. Sillak, Martina          1986 LG Badenova Nordschwarz        18:40,97 
  5. Schmitt, Natascha        1986 LG Eintracht Frankfurt         19:27,79 

  100 m Hürden Juniorinnen 0.840      0,0      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                14,53 Q
  2. Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         14,63 q
  3. Moser, Pia               1983 TV Wehr                           15,13 q
  4. Brachert, Maike          1985 LAZ Salamander                    15,45 
  5. Mathis, Nadine           1986 LC asics Rehlingen                15,54 

  100 m Hürden Juniorinnen 0.840     -0,2      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Lichtl, Stephanie        1985 TG Nürtingen                      13,78 Q
  2. Hirt, Lara-Joy           1986 Wiesbadener LV                    14,17 q
  3. Döringer, Anne           1985 MTG Mannheim                      14,36 q
  4. Becker, Maike            1986 LG Stadt Hattersheim              15,26 
  5. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       17,09 
     Weitzel, Michelle        1987 LAZ Bruchköbel                      ab. 

  100 m Hürden Juniorinnen 0.840     -0,8      23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Lichtl, Stephanie        1985 TG Nürtingen                      13,65 
  2. Hirt, Lara-Joy           1986 Wiesbadener LV                    14,18 
  3. Döringer, Anne           1985 MTG Mannheim                      14,28 
  4. Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         14,40 
  5. Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                14,68 
  6. Moser, Pia               1983 TV Wehr                           15,41 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Geörg, Kristina          1987 LG Enz 72                         66,29 
  2. Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      68,28 
  3. Wollstadt, Johanna       1986 USC Mainz                         68,85 
  4. Elsner, Tina             1987 TSV Freudenstadt                  69,85 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Bachmann, Sabine         1983 USC Mainz                         63,79 
  2. Kurz, Johanna            1985 TSV Kirchhain                     66,22 
  3. Eisen, Birgit            1986 LG Rheinfront                     67,96 
     Kurz, Verena             1987 VfL Pfullingen                     n.a. 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Barthel, Antje           1984 BLV Rot-Weiß 90                   61,84 
  2. Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt           62,24 
  3. Ball, Saskia             1983 VFB Gaggneau 2001                 62,64 
  4. Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                63,85 
  5. Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           64,64 

  400 m Hürden Juniorinnen 0.762               23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Barthel, Antje           1984 BLV Rot-Weiß 90                   61,84 
  2. Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt           62,24 
  3. Ball, Saskia             1983 VFB Gaggneau 2001                 62,64 
  4. Bachmann, Sabine         1983 USC Mainz                         63,79 
  5. Eichberger, Caroline     1985 LSV 1864 Ladenburg                63,85 
  6. Meyer, Annalena          1983 LG minimax Seligenstadt           64,64 
  7. Kurz, Johanna            1985 TSV Kirchhain                     66,22 
  8. Geörg, Kristina          1987 LG Enz 72                         66,29 
  9. Eisen, Birgit            1986 LG Rheinfront                     67,96 
 10. Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      68,28 
 11. Wollstadt, Johanna       1986 USC Mainz                         68,85 
 12. Elsner, Tina             1987 TSV Freudenstadt                  69,85 
     Kurz, Verena             1987 VfL Pfullingen                     n.a. 

  4 x 100 m Staffel Juniorinnen                24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     LAZ Salamander                                                  47,64 
       Brachert, Maike 1985 ; Bolten, Stefanie 1986
       Class, Anja 1987 ; Hildebrand, Nicole 1983
  2. TV Wehr                                                         48,37 
       Böttinger, Kirstin 1985 ; Moser, Pia 1983
       Mulflur, Lisa 1986 ; Klauser, Heike 1983
  3. LG Karlsruhe                                                    50,11 
       Lindenmaier, Anja 1983 ; Fabry, Sarah-Jane 1984
       Hauf, Corinna 1987 ; Kaufmann, Larissa 1985

  Hochsprung Juniorinnen                       24.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Imam, Hafida             1984 USC Mainz                          1,70 
  2. Kirst, Linda             1984 LAZ Leipzig                        1,60 
  3. Mathis, Nadine           1986 LC asics Rehlingen                 1,60 
  4. Stephan, Annegret        1985 ASC Darmstadt                      1,55 
  5. Becker, Maike            1986 LG Stadt Hattersheim               1,55 

     150 155 160 163 166 170 173                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                          
  2. -   xxo xo  xxx                                                      
  3. o   o   xxo xxx                                                      
  4. xo  o   xxx                                                          
  5. o   xo  xxx                                                          

  Stabhochsprung Juniorinnen                   23.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Hütter, Julia            1983 LAZ Bruchköbel                     4,10 
  2. Hepperle, Lisa           1987 LG Neckar-Enz                      3,90 
  3. Dauber, Stefanie         1987 Wiesbadener LV                     3,60 
  4. Von Eynatten, Denise     1987 LG Leinfelden-Echterd.             3,50 
  5. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,20 
  6. Herrmann, Darinka        1988 SG Vorwärts Frankenberg            3,10 
  7. Maier, Anja              1987 LG Rems-Murr                       3,10 
  8. Kirsch, Ann-Sophie       1989 SV Kirchzarten                     3,00 
  9. Fleck, Carolin           1987 TV Oberhaugstett                   3,00 

     240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  xxx      
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   -   o   xxx                  
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xo  xxx                      
  5. -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                                  
  6. -   o   -   o   -   xo  o   xxx                                      
  7. -   -   -   -   -   -   xxo xxx                                      
  8. -   -   -   -   -   xo  -   xxx                                      
  9. -   -   xo  -   o   xo  xxx                                          

  Weitsprung Juniorinnen                       23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Lichtl, Stephanie        1985 TG Nürtingen                       6,13 
         6,10    6,13      x     4,58      x       x   
         +0,8    +1,4            +0,3                  
  2. Oppawsky, Jessica        1983 LG Mörfelden-Walldorf              5,80 
         5,60      x     5,77    5,80      x       x   
         +0,7            +0,4    +0,9                  
  3. Daum, Theresa            1985 TV Eppelheim                       5,72 
         5,54    5,64    5,47    5,37    5,72    5,71  
         +0,0    +1,6    +0,3    -0,5    +0,0    +0,1  
  4. Bechtel, Laurence        1985 Karlsruher SC                      5,70 
         5,56    5,61    5,47      x       x     5,70  
         +0,3    +0,6    -0,2                    +0,2  
  5. Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                 5,69 
         5,56      x     5,30      x     5,69      x   
         +0,7            +0,0            +0,0          
  6. Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                          5,63 
         5,00    5,63    5,26    3,23    5,29      x   
         +1,1    +1,9    +0,0    -0,5    +0,0          
  7. Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander                     5,56 
           x     3,98    5,56    5,56      x     5,47  
                 +2,0    +0,2    +1,4            +0,3  
  8. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,54 
         5,40    5,46    5,01    5,54    5,31    5,31  
         +0,5    +0,4    +0,2    +0,4    +0,7    +0,6  
  9. Miller, Andrea           1984 LAZ Salamander                     5,40 
           x       x     5,40                          
                         +0,0                          
 10. Boschert, Katharina      1985 VfB Stuttgart 1893                 5,32 
         5,32    4,98    5,29                          
         +2,6    -0,5    +0,3                          
 11. Schröder, Katrin         1984 TV Heppenheim                      5,31 
         2,56    5,24    5,31                          
         +1,4    +1,1    -0,8                          
 12. Ziegler, Tamara          1987 LG Schönbuch                       5,30 
           x     5,30    5,04                          
                 +1,9    -1,0                          
 13. Hoffart, Katharina       1986 LG Odenwald                        5,26 
         5,23    5,26    5,13                          
         +2,1    +1,6    +0,1                          
 14. Schlachter, Marianne     1985 LG Hohenfels                       5,25 
         5,25    4,92    4,76                          
         +1,4    +1,1    -0,4                          
 15. Mechenbier, Julia        1987 LC asics Rehlingen                 5,19 
         4,95    5,19    4,82                          
         -0,1    +1,1    +0,2                          
 16. Hässig, Annelore         1986 LG Hohenfels                       5,16 
           x     5,16      x                           
                 +0,7                                  
 17. Merk, Katrin             1987 LG Radolfzell                      5,12 
           x     5,12    4,96                          
                 +0,2    -0,5                          
 18. Schöttle, Leonore        1986 TV Oberhaugstett                   5,12 
         4,87    4,91    5,12                          
         +0,0    +0,5    +1,2                          
 19. Vogt, Martina            1984 LG Staufen                         5,10 
         5,10    5,03    4,73                          
         +0,5    +0,7    +0,7                          
 20. Mathis, Nadine           1986 LC asics Rehlingen                 5,04 
         5,04    4,90      x                           
         +0,9    +0,4                                  
 21. Müggenburg, Eva          1989 SG Arheilgen                       5,00 
         5,00                                          
         +0,4                                          

  Dreisprung Juniorinnen                       24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Schlachter, Marianne     1985 LG Hohenfels                      12,64 Q
           x    12,30   12,49   12,54   12,46   12,64  
                 -0,1    +0,0            +0,0    -0,6  
  2. Litsche, Nicole          1984 TV Bad Schwalbach                 11,70 Q
        10,09   11,45   11,70   11,64   11,46   10,42  
         -1,4    -0,5    -1,4            -0,3    -1,0  
  3. Dürr, Pia                1985 MTG Mannheim                      11,59 Q
        11,13   11,59      x    11,43      x    11,22  
         +0,0    -0,4                    -0,3          
  4. Ewert, Julia             1987 TV Bad Schwalbach                 11,14 Q
        10,80   10,71      x       x    11,14      x   
         -0,5    -0,4                            -0,3  
  5. Schmidt, Jessica         1985 WGL Schwäbisch Hall               11,02 Q
        10,67   11,00   10,93   11,02   10,80   10,73  
         -0,3    +0,0    +0,0            -0,2    -0,4  
  6. Hattliep, Janine         1987 SG Turbine Lauta                  10,71 Q
        10,60   10,71      x       x       x    10,44  
         -1,1    +0,0                                  
  7. Metzger, Jennifer        1983 LSG 98 Köllertal                  10,68 Q
        10,40   10,46      x    10,21   10,68   10,23  
         -1,4    +0,0                    -0,4          
  8. Pfeffer, Nadine          1983 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       10,20 Q
         9,91   10,12   10,15    9,88    9,90   10,20  
         -0,6    +0,0    -1,0            -0,7    -0,3  
  9. Zipf, Janina             1987 LG Offenburg                       9,88 
           x       x     9,88                          
                         -0,4                          
 10. Profit, Francesca        1986 SV Otterberg                       9,68 
           x     9,68      x                           
                 +0,0                                  

  Kugelstoss Juniorinnen 4 kg                  23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Schwanitz, Christina     1985 SV Neckarsulm                     17,92 
        17,92      x    17,80      x    17,75   17,45  
  2. Naumann, Meike           1986 TSV 1889 Geismar                  13,48 
        12,77   13,01      x    13,48   13,19      x   
  3. Ackermann, Sigrun        1984 LG Glems                          13,00 
        12,53   12,36      x       x    13,00      x   
  4. Hussong, Michelle        1988 LAZ Zweibrücken                   12,55 
        11,70      x    12,33   12,21   12,22   12,55  
  5. Noack, Sabine            1983 LAZ Leipzig                       12,48 
           x       x    12,48      x       x    12,22  
  6. Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                11,92 
        11,92   11,28      -    11,66   11,32      -   
  7. Volkheimer, Anne-Marie   1985 LAC Quelle Fürth                  11,61 
        11,44      x       x       x    11,61      x   
  8. Altmeier, Rebecca        1987 LV Merzig                         11,19 
           x       x    11,19   10,96   10,93      x   
  9. Nagel, Julia             1987 LA-TEAM Alzenau 01                11,04 
        11,04   10,78      x                           

  Diskuswurf Juniorinnen 1 kg                  23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Rumpf, Sabine            1983 LSG Goldener Grund                56,40 
        56,40      x       x    55,68      x    51,92  
  2. Noack, Sabine            1983 LAZ Leipzig                       45,77 
           x       x    33,58   42,48   41,85   45,77  
  3. Naumann, Meike           1986 TSV 1889 Geismar                  44,47 
        41,25   41,73   41,69   44,47      x       x   
  4. Übele, Katharina         1984 LAZ Salamander                    41,84 
        41,51   39,04   40,60   38,83   41,84   40,85  
  5. Altmeier, Rebecca        1987 LV Merzig                         38,52 
        35,85   34,23   38,52   35,84   36,27   38,24  
  6. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           36,87 
           x    36,19   36,87   36,08   33,99   36,08  
  7. Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                    36,13 
        36,13   32,91      x    34,41      x       x   
  8. Volkheimer, Anne-Marie   1985 LAC Quelle Fürth                  35,98 
        35,98   35,91      x       x       x    34,96  
  9. Chruscicki, Caroline     1986 Unterländer LG                    33,80 
        33,04   33,80      x                           
 10. Berggötz, Fabienne       1987 TSV Rottweil                      33,68 
        33,18   32,93   33,68                          

  Hammerwurf Juniorinnen 4 kg                  24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Newton, Tiffany          1987 LA-Team Oberfranken               54,90 
        49,10   50,53   50,25   53,89   54,12   54,90  
  2. Hahn, Joana              1986 TV St. Wendel                     48,94 
           x       x       x       x    48,94      x   
  3. Kunert, Isabell          1985 ATS Kulmbach                      48,52 
        46,53   47,63   45,84   45,31   48,52   48,11  
  4. Wilhelm, Sonja           1987 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal       36,09 
           x    36,09      x    31,70   31,31   35,81  
  5. Saffenberger, Anna       1984 TG Schweinfurt 1648               30,96 
        27,37   28,46   30,02   30,48   30,96   29,48  

  Speerwurf Juniorinnen 600 g                  24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Riemenschneider, Julia-A 1987 TSG Gießen-Wieseck                44,59 Q
        43,97   43,86      x    43,32   44,59   42,74  
  2. Schlör, Caroline         1987 LG Saar 70                        41,38 Q
        38,51   41,38   40,96   41,16      x    39,00  
  3. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    41,06 Q
        39,01   40,84   38,68   40,28   36,87   41,06  
  4. Groda, Carolin           1986 LG Staufeneck-Eislingen           40,80 Q
        40,80   40,60   38,99   40,29      x    40,28  
  5. Hussong, Michelle        1988 LAZ Zweibrücken                   39,47 Q
        35,09   39,47   38,16   37,85   37,84   37,33  
  6. Börner, Odette           1987 LV 90 Thum                        37,98 Q
        35,08   33,41   37,98      x    36,17   35,14  
  7. Scheidhauer, Nina        1986 LAZ Zweibrücken                   36,87 Q
        33,62   35,88   32,85   36,87   33,94      x   
  8. Thaler, Michelle         1986 LG Stadt Hattersheim              36,78 Q
        32,49   36,78   32,56   33,60   32,41   33,47  
  9. Werkmann, Katrin         1983 USC Mainz                         35,62 
        33,54   34,49   35,62                          
 10. Hildebrand, Nicole       1983 LAZ Salamander                    35,37 
        32,49   34,05   35,37                          
 11. Altmeier, Rebecca        1987 LV Merzig                         35,30 
        35,18   35,30   34,47                          
 12. Von Eynatten, Denise     1987 LG Leinfelden-Echterd.            31,73 
        30,80   31,73   31,68                          

Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                     24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     LV 90 Thum                                                    7:48,19 
       Uhlig, Georg 1988 ; Moll, Toni 1988
       Knorr, Sebastian 1989 ; 
  2. LG Filder                                                     8:02,62 
       Himmer, Thomas 1988 ; Garziella, Marcel 1989
       Bäuerle, Denis 1989 ; 
  3. LAC Saarlouis                                                 8:04,48 
       Klein, Nils 1989 ; Schmitt, Philipp 1989
       Peter, Nicolas 1988 ; 
  4. LAZ Salamander                                                8:06,55 
       Rauch, Carsten 1988 ; Heckhausen, Philipp 1989
       Knöll, Steffen 1989 ; 
  5. LAV ASICS Tübingen                                            8:13,18 
       Stoß, Björn 1988 ; Rief, Daniel 1988
       Stickel, Julian 1988 ; 
  6. TSG Balingen                                                  8:17,63 
       Zimmermann, Andreas 1990 ; Rüsch, Sascha 1989
       Bögelspacher, Randy 1989 ; 
  7. TSV 1850 Lindau                                               8:41,80 
       Lahme, Carlo 1989 ; Hauck, Christian 1988
       Krause, Julian 1988 ; 

  3 x 1000 m Staffel m J B                     24.07.2005
    . Zeitlauf               

  1. LV 90 Thum                                                    7:48,19 
       Uhlig, Georg 1988 ; Moll, Toni 1988
       Knorr, Sebastian 1989 ; 
  2. LG Filder                                                     8:02,62 
       Himmer, Thomas 1988 ; Garziella, Marcel 1989
       Bäuerle, Denis 1989 ; 
  3. LAC Saarlouis                                                 8:04,48 
       Klein, Nils 1989 ; Schmitt, Philipp 1989
       Peter, Nicolas 1988 ; 
  4. LAZ Salamander                                                8:06,55 
       Rauch, Carsten 1988 ; Heckhausen, Philipp 1989
       Knöll, Steffen 1989 ; 
  5. LAV ASICS Tübingen                                            8:13,18 
       Stoß, Björn 1988 ; Rief, Daniel 1988
       Stickel, Julian 1988 ; 
  6. TSG Balingen                                                  8:17,63 
       Zimmermann, Andreas 1990 ; Rüsch, Sascha 1989
       Bögelspacher, Randy 1989 ; 
  7. TSV 1850 Lindau                                               8:41,80 
       Lahme, Carlo 1989 ; Hauck, Christian 1988
       Krause, Julian 1988 ; 

Anfang

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                      24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     LAZ Zweibrücken                                               6:53,20 
       Krebs, Aline 1988 ; Bauer, Lisa 1990
       Wilhelm, Hannah 1989 ; 
  2. LG Odenwald                                                   7:04,24 
       Zimmermann, Fanny 1990 ; Neugebauer, Antina 1988
       Heinig, Katharina 1989 ; 
  3. LAC Saarlouis                                                 7:14,77 
       Bnreid, Sabrina 1989 ; Haase, Julia 1988
       Haase, Laura 1988 ; 
  4. LC Eschenburg                                                 7:16,75 
       Saalbach, Sabrina 1990 ; Bloecher, Maria 1988
       Henss, Ann-Kathrin 1990 ; 
  5. LG Fulda e.V.                                                 7:19,20 
       Waldmann, Elena 1989 ; Lorenz, Juliane 1989
       Beikirch, Lara 1989 ; 
  6. TSG 1862 Weinheim                                             7:23,75 
       Lusche, Ina 1990 ; Roth, Katrin 1989
       Laier, Janika 1989 ; 
  7. LG Hassberge                                                  7:26,07 
       Hofmann, Janine 1989 ; Zehner, Christina 1989
       Hofmann, Jasmin 1989 ; 
  8. LG Konstanz                                                   7:48,04 
       Kolb, Sabrina 1990 ; Brugger, Julia 1990
       Helmerich, Rhea 1990 ; 
  9. LG Karlsruhe                                                  7:55,07 
       Neisen, Verena 1988 ; Winterweber, Carolin 1988
       Wink, Lena 1989 ; 
     LSG Aalen                                                         ab. 
       Fritz, Silke 1990 ; Ebert, Ursina 1989
       Kieninger, Judith 1990 ; 

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                     24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. LG Stadt Hattersheim                                            46,93 
       Lellek, Richard 1990 ; Schuster, Niclas 1990
       Hierl, Christoph 1990 ; Petri, Markus 1990
  2. USC Mainz                                                       47,53 
       Barksdale, Aaron 1990 ; Keck, Julian 1990
       Goossens, Marcus 1990 ; Nadjarbashi, Masiar 1990
  3. TSG Balingen                                                    47,70 
       Tippel, Florian 1990 ; Haun, Patrik 1990
       Hülle, Moritz 1990 ; Stumpp, Patrick 1990
  4. ABC Ludwigshafen                                                47,89 
       Seiboth, Dirck 1991 ; Wenz, Michael 1990
       Herbig, Kevin 1990 ; Kruspel, Valentin 1991
  5. LG Staufen                                                      48,46 
       Kuntner, Markus 1990 ; Strobel, Lukas 1990
       Kerker, Tobias 1990 ; Steiner, Johannes 1991

  4 x 100 m Staffel Schü A                     24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. LG Rems-Murr                                                    44,82 
       Hitzelberger, Kevin 1990 ; Noller, Hannes 1990
       Schlüter, Christian 1990 ; Gütler, Daniel 1990
  2. TV Engen                                                        45,04 
       Breinlinger, Philipp 1990 ; Hock, Tobias 1990
       Scheu, Simon 1990 ; Schüler, Björn 1990
  3. VfL Sindelfingen                                                45,20 
       Schäfer, Lorenz 1991 ; Gann, Steffen 1990
       Grund, Lukas 1991 ; Eberhard, Malte 1991
  4. LG Eintracht Frankfurt                                          45,91 
       Torsiello, Fabio 1990 ; Heid, Aaron 1990
       Bleser, Dominik 1990 ; Dombrowski, Marc-John 1990
  5. LC asics Rehlingen                                              46,74 
       Dollwet, Fabian 1991 ; Schwarz, Alexander 1990
       Müller, Christopher 1990 ; München, Simon 1990
  6. TSG Eisenberg                                                   47,00 
       Jetses, Bernhard 1991 ; Wachowski, Chrostopher 1990
       Pustlauck, Constantin 1990 ; Stephan, Christoph 1991

  4 x 100 m Staffel Schü A                     24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutscher Meister
     LG Rems-Murr                                                    44,82 
       Hitzelberger, Kevin 1990 ; Noller, Hannes 1990
       Schlüter, Christian 1990 ; Gütler, Daniel 1990
  2. TV Engen                                                        45,04 
       Breinlinger, Philipp 1990 ; Hock, Tobias 1990
       Scheu, Simon 1990 ; Schüler, Björn 1990
  3. VfL Sindelfingen                                                45,20 
       Schäfer, Lorenz 1991 ; Gann, Steffen 1990
       Grund, Lukas 1991 ; Eberhard, Malte 1991
  4. LG Eintracht Frankfurt                                          45,91 
       Torsiello, Fabio 1990 ; Heid, Aaron 1990
       Bleser, Dominik 1990 ; Dombrowski, Marc-John 1990
  5. LC asics Rehlingen                                              46,74 
       Dollwet, Fabian 1991 ; Schwarz, Alexander 1990
       Müller, Christopher 1990 ; München, Simon 1990
  6. LG Stadt Hattersheim                                            46,93 
       Lellek, Richard 1990 ; Schuster, Niclas 1990
       Hierl, Christoph 1990 ; Petri, Markus 1990
  7. TSG Eisenberg                                                   47,00 
       Jetses, Bernhard 1991 ; Wachowski, Chrostopher 1990
       Pustlauck, Constantin 1990 ; Stephan, Christoph 1991
  8. USC Mainz                                                       47,53 
       Barksdale, Aaron 1990 ; Keck, Julian 1990
       Goossens, Marcus 1990 ; Nadjarbashi, Masiar 1990
  9. TSG Balingen                                                    47,70 
       Tippel, Florian 1990 ; Haun, Patrik 1990
       Hülle, Moritz 1990 ; Stumpp, Patrick 1990
 10. ABC Ludwigshafen                                                47,89 
       Seiboth, Dirck 1991 ; Wenz, Michael 1990
       Herbig, Kevin 1990 ; Kruspel, Valentin 1991
 11. LG Staufen                                                      48,46 
       Kuntner, Markus 1990 ; Strobel, Lukas 1990
       Kerker, Tobias 1990 ; Steiner, Johannes 1991

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim              12,03 Q
  2. Torsiello, Fabio         1990 LG Eintracht Frankfurt            12,26 q
  3. Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      12,33 
  4. Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  12,46 
  5. Klein, Niklas            1990 LSC Bad Nauheim                   12,55 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                         12,14 Q
  2. Frank, Mats              1990 TV Haiger                         12,42 
  3. Klein, Felix             1990 LG Saar 70                        12,58 
  4. Spang, Jonas             1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       12,62 
  5. Schwarz, Alexander       1990 LC asics Rehlingen                12,67 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,85 Q
  2. Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        12,13 q
  3. Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     12,38 
  4. Emser, Michael           1990 ATSV Saarbrücken                  12,48 
     Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                            ab. 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,80 Q
  2. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   12,23 q
  3. Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        12,48 
  4. Sander, Raphael          1990 LSG 98 Köllertal                  12,72 
  5. Ossola, David            1990 TV Engen                          12,82 
  6. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               13,00 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    5. Vorlauf               

  1. Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,35 Q
  2. Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 LAZ Gießen                        11,73 q
  2. Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,73 q
  4. Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                 11,96 q
  5. Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       12,16 q
  6. Breinlinger, Philipp     1990 TV Engen                          12,32 q

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    6. Vorlauf               

  1. Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        11,66 Q
  2. Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                      11,91 q
  3. Waldenmaier, Patrick     1990 TSV Oberboihingen                 12,13 q
  4. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      12,22 q
  5. Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      12,41 
  6. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      12,46 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    7. Vorlauf               

  1. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,69 Q
  2. Möck, Patrick            1990 TSV Genkingen                     11,87 v
  3. Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   12,13 q
  4. Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     12,31 q
  5. Kramm, Msafiri           1990 TV Eppelheim                      12,34 
     Krauss, Philipp          1990 TSV Eltingen                      aufg. 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    8. Vorlauf               

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,84 Q
  2. Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    12,12 q
  3. Wagner, Daniel           1990 TV Lohra                          12,21 q
  4. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      12,23 q
  5. Gütler, Daniel           1990 LG Rems-Murr                      12,46 
  6. Eichel, Yannis           1990 LG Kaufungen                      12,47 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1. Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 LAZ Gießen                        11,67 q
  2. Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,73 q
  3. Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    11,95 q
  4. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      12,06 
  5. Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   12,08 
  6. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   12,28 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,70 q
  2. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,81 q
  3. Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim              12,03 q
  4. Waldenmaier, Patrick     1990 TSV Oberboihingen                 12,18 
  5. Torsiello, Fabio         1990 LG Eintracht Frankfurt            12,25 
  6. Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                      12,33 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    3. Zwischenlauf          

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,53 q
  2. Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        11,61 q
  3. Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                 11,93 q
  4. Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,98 q
  5. Wagner, Daniel           1990 TV Lohra                          12,18 
  6. Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        12,23 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    4. Zwischenlauf          

  1. Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,42 q
  2. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,69 q
  3. Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                         12,03 
  4. Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       12,34 
  5. Breinlinger, Philipp     1990 TV Engen                          12,41 
     Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                        ab. 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    A Endlauf                

  1. und Süddeutscher Meister
     Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,23 
  2. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      11,34 
  3. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,47 
  4. Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        11,58 
  5. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  11,63 
  6. Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 LAZ Gießen                        11,66 

  100 m Schü A M15                             24.07.2005
    B Endlauf                

  1. und Süddeutscher Meister
     Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,64 
  2. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   11,84 
  3. Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,91 
  4. Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                 11,92 
  5. Fluck, Tobias            1990 VfL Pfullingen                    12,08 
  6. Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                         12,21 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      38,33 
  2. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     38,86 
  3. Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     39,62 
  4. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        40,69 
  5. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               41,09 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Strobel, Lukas           1990 LG Staufen                        39,24 
  2. Boy, Gregor              1990 LG Neckargemünd                   39,30 
  3. Hense, Jonas             1990 TV Haiger                         39,83 
  4. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      40,45 
  5. Antkowiak, Peter         1990 LAV ASICS Tübingen                41,65 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      38,90 
  2. Klein, Felix             1990 LG Saar 70                        39,08 
  3. Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       39,09 
  4. Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 39,70 
  5. Frank, Mats              1990 TV Haiger                         39,73 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1. München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                38,00 
  2. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   38,40 
  3. Engeter, Udo             1990 LG Wetzlar                        38,76 
  4. Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                          39,20 
  5. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     39,43 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    5. Zeitlauf              

  1. Zender, Niklas           1990 Usinger TSG                       35,38 
  2. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          36,49 
  3. Müller, Florian          1990 SV Malterdingen                   36,90 
  4. Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                           37,02 
  5. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               37,27 
  6. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   37,32 

  300 m Schü A M15                             24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutscher Meister
     Zender, Niklas           1990 Usinger TSG                       35,38 
  2. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          36,49 
  3. Müller, Florian          1990 SV Malterdingen                   36,90 
  4. Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                           37,02 
  5. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               37,27 
  6. Finkbeiner, Tobias       1990 LAC Pliezhausen                   37,32 
  7. München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                38,00 
  8. Bonnaire, Florian        1990 LG Schönbuch                      38,33 
  9. Schütz, Benjamin         1990 LAC Pliezhausen                   38,40 
 10. Engeter, Udo             1990 LG Wetzlar                        38,76 
 11. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                     38,86 
 12. Arimont, Felix           1990 LG Karlsruhe                      38,90 
 13. Klein, Felix             1990 LG Saar 70                        39,08 
 14. Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       39,09 
 15. Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                          39,20 
 16. Strobel, Lukas           1990 LG Staufen                        39,24 
 17. Boy, Gregor              1990 LG Neckargemünd                   39,30 
 18. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     39,43 
 19. Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     39,62 
 20. Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 39,70 
 21. Frank, Mats              1990 TV Haiger                         39,73 
 22. Hense, Jonas             1990 TV Haiger                         39,83 
 23. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                      40,45 
 24. Kuntner, Markus          1990 LG Staufen                        40,69 
 25. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               41,09 
 26. Antkowiak, Peter         1990 LAV ASICS Tübingen                41,65 

  1000 m Schü A M15                            24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    2:37,50 
  2. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:41,59 
  3. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   2:42,10 
  4. Schöttle, Daniel         1990 VfL Sindelfingen                2:42,22 
  5. Schüssler, Michael       1990 SV Neckarsulm                   2:42,58 
  6. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             2:44,00 
  7. Peter, Lukas             1990 TV 03 Heringen                  2:45,83 
  8. Kelle, Ruben             1990 TSV Waldenbuch                  2:47,55 
  9. Wallrich, Marc           1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf         2:47,96 
  9. Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten             2:47,96 
 11. Boschert, Tobias         1990 LG Ortenau Nord                 2:49,16 
 12. März, Kevin              1990 LC Schifferstadt                2:49,33 
 13. Prokop, Nico             1990 SV ISF Sindlingen               2:49,35 
 14. Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         2:51,17 
 15. Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  2:54,83 
 16. Maier, Sebastian         1990 PSV Pirmasens                   3:01,73 
     Nadjarbashi, Masiar      1990 USC Mainz                         aufg. 
     Bah, Wurrie              1990 LG Reinhardswald                    ab. 

  1000 m Schü A M15                            24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Trianni, Sandro          1990 LSG Aalen                       2:39,19 
  2. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    2:42,56 
  3. Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                2:47,83 
  4. Mangler, Jens            1990 SV 1899 Langensteinbach         2:48,07 
  5. Hell, Josef              1990 TSV Bad Endorf                  2:51,49 
  6. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                         2:51,52 
  7. Mikulla, Christoph       1990 SV Saar 05                      2:52,32 
  8. Klein, Sebastian         1990 LC asics Rehlingen              2:52,71 
  9. Goossens, Marcus         1990 USC Mainz                       2:52,85 
 10. Ourinson, Daniel         1990 TV Sinsheim 1861                2:53,10 
 11. Burkhard, Georg          1990 SV Böblingen                    2:53,45 
 12. Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach            2:54,91 
 13. Heler, Arthur            1990 TV Villingen                    2:54,93 
 14. Ney, Simon               1990 SV Saar 05                      2:56,36 
 15. Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   2:59,24 
 16. Wenz, Michael            1990 ABC Ludwigshafen                3:00,04 

   Trianni, Sandro im 1. Zeitlauf gestartet!                             
                                                                         
  1000 m Schü A M15                            24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutscher Meister
     Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    2:37,50 
  2. Trianni, Sandro          1990 LSG Aalen                       2:39,19 
  3. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:41,59 
  4. Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   2:42,10 
  5. Schöttle, Daniel         1990 VfL Sindelfingen                2:42,22 
  6. Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    2:42,56 
  7. Schüssler, Michael       1990 SV Neckarsulm                   2:42,58 
  8. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             2:44,00 
  9. Peter, Lukas             1990 TV 03 Heringen                  2:45,83 
 10. Kelle, Ruben             1990 TSV Waldenbuch                  2:47,55 
 11. Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                2:47,83 
 12. Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten             2:47,96 
 13. Mangler, Jens            1990 SV 1899 Langensteinbach         2:48,07 
 14. Boschert, Tobias         1990 LG Ortenau Nord                 2:49,16 
 15. März, Kevin              1990 LC Schifferstadt                2:49,33 
 16. Prokop, Nico             1990 SV ISF Sindlingen               2:49,35 
 17. Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         2:51,17 
 18. Hell, Josef              1990 TSV Bad Endorf                  2:51,49 
 19. Weigele, Patrick         1990 LG Teck                         2:51,52 
 20. Mikulla, Christoph       1990 SV Saar 05                      2:52,32 
 21. Klein, Sebastian         1990 LC asics Rehlingen              2:52,71 
 22. Goossens, Marcus         1990 USC Mainz                       2:52,85 
 23. Ourinson, Daniel         1990 TV Sinsheim 1861                2:53,10 
 24. Burkhard, Georg          1990 SV Böblingen                    2:53,45 
 25. Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  2:54,83 
 26. Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach            2:54,91 
 27. Heler, Arthur            1990 TV Villingen                    2:54,93 
 28. Ney, Simon               1990 SV Saar 05                      2:56,36 
 29. Sommerfeld, Marc         1990 SV Neckarsulm                   2:59,24 
 30. Wenz, Michael            1990 ABC Ludwigshafen                3:00,04 
 31. Maier, Sebastian         1990 PSV Pirmasens                   3:01,73 
     Wallrich, Marc           1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            n.a. 
     Bah, Wurrie              1990 LG Reinhardswald                    ab. 
     Nadjarbashi, Masiar      1990 USC Mainz                         aufg. 

  3000 m Schü A M15                            23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Karus, Benedikt          1990 Skiclub Lossburg                9:19,92 
  2. Ziegelmüller, Patrick    1990 VfL Pfullingen                  9:20,59 
  3. Schramm, Michael         1990 TuS Lörrach-Stetten             9:21,95 
  4. Bah, Wurrie              1990 LG Reinhardswald                9:22,04 
  5. Wallrich, Marc           1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf         9:36,08 
  6. Hotz, Armin              1990 LG Sigmaringen                  9:50,65 
  7. Allgaier, Simon          1990 TSV Rottweil                    9:52,57 
  8. Amann, Marcel            1990 LG Hohenfels                   10:06,12 
  9. Scheld, Fynn-Christia    1990 TV Haiger                      10:14,60 
 10. Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                  10:15,79 
 11. Spöhr, Daniel            1990 TSG Markkleeberg von 1903      10:16,26 
 12. Eisenbach, Manuel        1990 Hünfelder SV                   10:17,83 
 13. Werz, Mario              1990 TUS Metzingen                  10:18,32 
 14. Kempf, Raphael           1990 TV Müllheim                    10:19,02 
 15. Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach           10:22,06 
     Kowalczyk, Janosch       1990 TSV Eltingen                      aufg. 
     Kappeler, Raphael        1990 TSV Riedlingen                    aufg. 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m      -0,4      23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         11,18 Q
  2. Dombrowski, Marc-John    1990 LG Eintracht Frankfurt            11,26 q
  3. Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                 11,51 q
  4. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     11,72 
  5. Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       11,73 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,26 Q
  2. Hock, Tobias             1990 TV Engen                          11,33 q
  3. Winterling, Timo         1990 VfL Pfullingen                    11,83 
  3. Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        11,83 
  5. Keck, Julian             1990 USC Mainz                         11,97 
  6. Engeter, Udo             1990 LG Wetzlar                        12,18 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               11,15 Q
  2. Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     11,24 q
  3. Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        11,61 q
  4. Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           11,72 
  5. Blaesing, Marius         1990 TV Villingen                      11,97 
  6. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  11,98 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                       10,94 Q
  2. Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,40 q
  3. Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                      11,48 q
  4. Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                        11,57 q
  5. Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  11,99 
  6. Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                      12,60 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       0,0      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               10,91 Q
  2. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         10,94 q
  3. Hock, Tobias             1990 TV Engen                          10,98 q
  4. Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,05 q
  5. Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                        11,41 
  6. Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                 11,59 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       2,1      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                       10,79 Q
  2. Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     10,97 q
  3. Dombrowski, Marc-John    1990 LG Eintracht Frankfurt            11,21 
  4. Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                      11,31 
  5. Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                     11,80 
  6. Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        12,20 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutscher Meister
     Hock, Tobias             1990 TV Engen                          10,76 
  2. Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                       10,78 
  3. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         10,82 
  4. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               10,86 
  5. Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     11,16 
  6. Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                   11,29 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                42,92 
  2. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           43,21 
  3. Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       43,88 
  4. Spang, Jonas             1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       44,69 
  4. Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  44,69 
  6. Schwindhammer, Kevin     1990 TV Oberhaugstett                  49,39 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        42,89 
  2. Wachowski, Chrostopher   1990 TSG Eisenberg                     43,77 
  3. Blaesing, Marius         1990 TV Villingen                      44,79 
  4. Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 46,49 
  5. Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  47,47 
     Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               aufg. 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     41,03 
  2. München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                41,90 
  3. Lipinski, Sven           1990 VFB Gaggneau 2001                 43,56 
  4. Doll, Timo               1990 LG Karlsruhe                      43,93 
  5. Otterbein, Daniel        1990 TSV Kirchhain                     43,98 
  6. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     45,07 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1. Schüler, Björn           1990 TV Engen                          39,70 
  2. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         39,80 
  3. Breitkopf, Marcel        1990 LG Dornburg                       41,81 
  4. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               42,33 
  5. Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           44,40 
  6. Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   45,15 

  300 m Hürden Schü A M15 0.840m               23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutscher Meister
     Schüler, Björn           1990 TV Engen                          39,70 
  2. Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                         39,80 
  3. Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                     41,03 
  4. Breitkopf, Marcel        1990 LG Dornburg                       41,81 
  5. München, Simon           1990 LC asics Rehlingen                41,90 
  6. Lehnkering, Jascha       1990 TSV Baden Östringen               42,33 
  7. Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        42,89 
  8. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                42,92 
  9. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           43,21 
 10. Lipinski, Sven           1990 VFB Gaggneau 2001                 43,56 
 11. Wachowski, Chrostopher   1990 TSG Eisenberg                     43,77 
 12. Stopp, Timo              1990 LG Bliestal                       43,88 
 13. Doll, Timo               1990 LG Karlsruhe                      43,93 
 14. Otterbein, Daniel        1990 TSV Kirchhain                     43,98 
 15. Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach           44,40 
 16. Spang, Jonas             1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       44,69 
 16. Herbig, Kevin            1990 ABC Ludwigshafen                  44,69 
 18. Blaesing, Marius         1990 TV Villingen                      44,79 
 19. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     45,07 
 20. Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                   45,15 
 21. Bauer, Jonas             1990 SC 88 Bruchhausen                 46,49 
 22. Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  47,47 
 23. Schwindhammer, Kevin     1990 TV Oberhaugstett                  49,39 
     Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen               aufg. 

  3000 m Bahngehen Schü A M15                  24.07.2005
    Endlauf                  

  1. Alexandrowski, Michael   1990 SCL-Heel Baden-Baden           15:05,44 
  2. Dohmann, Carl            1990 SCL-Heel Baden-Baden           16:26,97 

  Hochsprung Schü A M15                        24.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutscher Meister
     Göbel, Stephan           1990 Hünfelder SV                       1,92 
  2. Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      1,82 
  3. Tarnowski, Sven          1990 TV Karsau                          1,79 
  4. Schreder, Yannick        1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            1,79 
  5. Lockhart, Adam           1990 VTV Ludwigshafen                   1,76 
  6. Ekic, Dervis             1990 TV Gelnhausen                      1,73 
  7. Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                         1,73 
  8. Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                         1,70 
  8. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                 1,70 
 10. Neurath, Hagen           1990 LG Ortenau Nord                    1,70 
 11. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,70 
 12. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                      1,65 
 12. Barksdale, Aaron         1990 USC Mainz                          1,65 
 14. Feussner, Bastian        1990 ASC 1990 Breidenbach               1,60 
 14. Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                       1,60 
     Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                   ab. 
     Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                    ab. 

     160 165 170 173 176 179 182 185 192 195                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. -   -   o   -   o   xxo o   xxx                                      
  3. -   -   o   -   o   xo  xxx                                          
  4. -   o   o   o   xxo xo  xxx                                          
  5. o   o   o   xo  xo  xxx                                              
  6. -   o   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   o   xo  xxx                                                  
  8. o   o   o   xxx                                                      
  8. -   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   xo  xxx                                                      
 11. o   xxo xxo xxx                                                      
 12. o   o   xxx                                                          
 12. o   o   xxx                                                          
 14. xo  xxx                                                              
 14. xo  xxx                                                              

  Stabhochsprung Schü A M15                    23.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutscher Meister
     Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,30 
  2. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                 3,80 
  3. Kiefer, Axel             1990 ASV Landau                         3,70 
  4. Proske, Benjamin         1990 LAZ Leipzig                        3,60 
  5. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      3,50 
  6. Schreieck, Johannes      1990 ASV Landau                         3,50 
  7. Steuernagel, Simon       1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          3,40 
  8. Neurath, Hagen           1990 LG Ortenau Nord                    3,40 
  9. Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         3,30 
 10. Schwindhammer, Kevin     1990 TV Oberhaugstett                   3,30 
 11. Arras, Sascha            1990 TV Bad Vilbel                      3,20 
 12. Nöring, Sebastian        1990 LAZ Mühlheim                       3,10 
 13. Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      3,00 
 14. Kary, Sven               1990 LG Hardt                           3,00 
 15. Rösch, Peter             1990 LG Ortenau Nord                    3,00 
 15. Nick, Oskar              1990 LG Leinfelden-Echterd.             3,00 
 17. Hannappel, Martin        1990 USC Mainz                          2,90 
 17. Keck, Julian             1990 USC Mainz                          2,90 
 19. Sander, Raphael          1990 LSG 98 Köllertal                   2,60 
 20. Müller, Jan              1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        2,60 
     Schreieck, Simon         1990 ASV Landau                       o.g.V. 

     260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 430 461      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xxo xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   -   o   xxo xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   xxo -   xxo xxo o   xxx                      
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                      
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx                              
  6. -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                              
  7. -   o   o   o   xo  o   o   o   xxx                                  
  8. -   -   -   o   -   xo  o   xxo xxx                                  
  9. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
 10. -   -   -   xo  o   o   xxo xxx                                      
 11. -   o   xo  xxo xo  o   xxx                                          
 12. -   -   -   o   o   xxx                                              
 13. -   o   o   o   xxx                                                  
 14. -   xxo o   xo  xxx                                                  
 15. -   o   o   xxo xxx                                                  
 15. -   -   o   xxo xxx                                                  
 17. o   o   xo  xxx                                                      
 17. o   o   xo  xxx                                                      
 19. o   xxx                                                              
 20. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M15                        23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim               6,43 
         6,20    6,40      x     6,39    6,22    6,43  
  2. Noller, Hannes           1990 LG Rems-Murr                       6,37 
         5,94    5,70    6,37    5,97    6,18    6,12  
  3. Möck, Patrick            1990 TSV Genkingen                      6,35 
         6,14    5,57    6,07    6,03    6,35      x   
  4. Fabian, Marius           1990 TSG 1862 Weinheim                  6,21 
         5,98    6,21      x       x       x     6,16  
  5. Schreder, Yannick        1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            6,06 
         5,95      x       x     6,04    5,83    6,06  
  6. Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                         6,03 
         5,67    5,50    5,82    6,03    5,93      x   
  7. Braak, Frithjof          1990 TSG 1862 Weinheim                  5,86 
         4,04    5,86    5,06      x     3,00    4,98  
  8. Holl, Maximilian         1990 TSV 1850 Lindau                    5,82 
         5,56    5,78    5,61    5,82    5,41    5,80  
  9. Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                      5,75 
         5,26    5,75    5,28                          
 10. Göbel, Stephan           1990 Hünfelder SV                       5,74 
         5,62    5,70    5,74                          
 11. Schlosser, Florian Bened 1990 TV Bad Vilbel                      5,74 
         5,32    5,74      x                           
 12. Torsiello, Fabio         1990 LG Eintracht Frankfurt             5,72 
         5,63    5,50    5,72                          
 13. Breinlinger, Philipp     1990 TV Engen                           5,61 
         5,52    5,61      x                           
 14. Gottwalt, Jonas          1990 LG Baar                            5,57 
         5,57    5,55    5,38                          
 15. Vogel, Matthias          1990 SV Saar 05                         5,51 
         5,38    5,51      x                           
 16. Schinke, Simon           1990 TSV Frankenberg                    5,37 
         4,61    5,37    5,14                          
 17. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   5,36 
         5,36      -     5,36                          
 18. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                   3,04 
           x       x     3,04                          
     Hock, Tobias             1990 TV Engen                                
           x       x       x                           

  Dreisprung Schü A M15                        24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  13,71 Q
        13,42   13,47   13,70      x    13,71   13,60  
  2. Möck, Patrick            1990 TSV Genkingen                     12,90 Q
        12,90   12,85   12,70   12,28      x    12,66  
  3. Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     11,64 Q
        10,69   10,90   10,80   11,00   11,40   11,64  
  4. Gillen, Jonas            1990 TV St. Wendel                     11,27 Q
        10,90   10,82   11,15      x    11,27      x   
  5. Keck, Julian             1990 USC Mainz                         11,16 Q
           x    11,06   11,16   11,03   10,00   10,98  
  6. Traore, Farid            1990 TV 1913 Nußdorf                   11,14 Q
        10,91   11,14   11,08   10,48   10,95   10,57  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Labisch, Mario           1990 LG Eintracht Frankfurt            16,95 Q
        16,86   15,86   15,15   16,86   16,95   16,36  
  2. Bedewitz, Max            1990 LG Mittweida                      16,10 Q
        14,82   16,10      x    15,38   15,87      x   
  3. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                16,01 Q
        14,48      x    14,09   14,40   15,41   16,01  
  4. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      15,31 Q
        14,49   14,50   14,09   14,90   14,90   15,31  
  5. Ekic, Dervis             1990 TV Gelnhausen                     14,99 Q
        14,39   14,66   14,30   14,85   14,71   14,99  
  6. Hartmann, Andreas        1990 TV Bretten                        14,40 Q
        13,41   13,70   14,03      x    14,25   14,40  
  7. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    14,26 Q
           x    13,33   14,26      x       x       x   
  8. Burger, Daniel           1990 LAC Elm                           13,90 Q
        12,71   13,63   13,90      x       x    13,88  
  9. Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        13,58 
        13,11   13,58   12,44                          
 10. Scheu, Simon             1990 TV Engen                          13,55 
        13,36   13,20   13,55                          
 11. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      13,50 
        12,54   13,35   13,50                          
 12. Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        13,47 
        13,35   13,09   13,47                          
 13. Lunczer, Lukas           1990 Unterländer LG                    13,43 
        13,43   13,25      x                           
 14. Rupp, Thonas             1990 MTG Mannheim                      13,27 
           x    13,27   12,82                          
 15. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  13,17 
        13,17      x    12,64                          
 16. Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                12,53 
        12,53   11,71   11,89                          
 17. Krey, Michael            1990 TSV 09 Twiste                     12,31 
        11,14   12,11   12,31                          
 18. Widdecke, David          1990 Spvgg Holzgerlingen               11,90 
        10,84   10,88   11,90                          
 19. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn                       11,89 
           x    11,78   11,89                          
 20. Müller, Marius Max       1990 SG Concordia Neuses               11,81 
        11,65   11,81   10,66                          
 21. Beschorn, Lucas          1990 Unterländer LG                    10,35 
        10,31   10,29   10,35                          

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Labisch, Mario           1990 LG Eintracht Frankfurt            54,20 Q
        47,18   47,22   54,20   52,12      x       x   
  2. Göbel, Peter             1990 TSG Haßloch                       53,44 Q
        48,40   47,43   52,79      x       x    53,44  
  3. Burger, Daniel           1990 LAC Elm                           50,08 Q
           x       x    47,76   46,96   50,08      x   
  4. Verriet, Tim             1990 TSV 09 Twiste                     49,67 Q
        45,53   47,24   46,06   48,00   49,67   44,02  
  5. Kollmar, Dominik         1990 TSV Frankenberg                   46,62 Q
        46,62      x    42,02   45,56   42,43   45,27  
  6. Lunczer, Lukas           1990 Unterländer LG                    46,04 Q
        46,04   44,52      x       x    40,01      x   
  7. Ries, Stefan             1990 TV Müllheim                       45,87 Q
        45,87      x       x       x    44,00   44,71  
  8. Scheu, Simon             1990 TV Engen                          43,96 Q
        41,07   43,96   41,27      x    34,35   39,20  
  9. Rupp, Thonas             1990 MTG Mannheim                      43,61 
           x       x    43,61                          
 10. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      42,44 
           x    42,44      x                           
 11. Bedewitz, Max            1990 LG Mittweida                      42,27 
        39,22   42,27   36,05                          
 12. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                41,66 
        41,66   41,45   39,95                          
 13. Weiss, Lukas             1990 TSG Hofherrnweiler                41,58 
        41,58           41,43                          
 14. Kammer, Christian        1990 LSG 98 Köllertal                  40,43 
        40,43   35,33   34,20                          
 15. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     39,65 
           x    39,65      x                           
 16. Eckerle, Jan             1990 LSC Bad Nauheim                   39,05 
        39,05   31,68   38,03                          
 17. Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                38,98 
           x    38,98   37,98                          
 18. Beschorn, Lucas          1990 Unterländer LG                    38,05 
           x       x    38,05                          
 19. Müller, Marius Max       1990 SG Concordia Neuses               37,87 
        33,53   37,87   33,08                          
 20. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      37,44 
        33,19   37,44   36,93                          
 21. Ekic, Dervis             1990 TV Gelnhausen                     35,48 
        35,48      x       x                           
 22. Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        35,01 
        30,67      x    35,01                          
 23. Schöne, Matthias         1990 LG Saar 70                        32,95 
           x    32,95      x                           
 24. Lipinski, Sven           1990 VFB Gaggneau 2001                 31,15 
        31,15   30,52      x                           
 25. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           31,10 
        29,15      x    31,10                          
 26. Neuendorf, Klaus         1990 TSV Köngen                        27,74 
        27,74      x       x                           
     Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                       ab. 
     Wegener, Julian          1990 LC Hassloch                             
           x       x       x                           
     Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn                             
           x       x       x                           

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Recktenwald, Michael     1990 LG Baar                           43,38 
           x    43,38   41,76   42,80   41,33   37,22  
  2. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    42,33 
        40,15      x    40,70   42,33   40,05      x   
  3. Göbel, Peter             1990 TSG Haßloch                       41,58 
        41,58      x       x       x       x    39,83  
  4. Engel, Tobias            1990 SV Dischingen                     39,10 
           x       x    39,02   39,10      x    37,97  
  5. Sibold, Jeremias         1990 LG Baar                           38,60 
        33,76   35,71   38,60      x       x       x   
  6. Ferchland, Louis         1990 VfL Waiblingen                    35,41 
        32,12   31,25   33,53      x    34,38   35,41  
  7. Kaufmann, Marc           1990 SV Dischingen                     34,30 
        31,68   30,71      x    33,77   34,30   33,09  
  8. Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                28,41 
           x       x    24,40   28,41      x    26,52  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutscher Meister
     Göbel, Peter             1990 TSG Haßloch                       57,09 
        43,94   50,95      x    57,09   56,77   51,97  
  2. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            50,09 
        50,09   49,72   44,00      x       x    44,77  
  3. Schreder, Yannick        1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           48,81 
        46,16   48,72   48,81   46,99   45,38   46,87  
  4. Müller, Christopher      1990 LC asics Rehlingen                48,34 
        41,62      x    48,34   46,21      x    43,09  
  5. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     47,62 
        47,62      x    45,15   46,46   46,92      x   
  6. Arras, Sascha            1990 TV Bad Vilbel                     47,16 
        44,75   44,54   44,03   42,83   47,16   44,04  
  7. Wegener, Julian          1990 LC Hassloch                       46,60 
           x    43,02   44,28   44,84      x    46,60  
  8. Albert, David            1990 TV Eppelheim                      44,40 
        44,12   42,77   44,40   39,73   42,19   41,67  
  9. Müller, Marius Max       1990 SG Concordia Neuses               43,45 
        38,08   43,45   40,48                          
 10. Rau, Michael             1990 TV Sinsheim 1861                  42,63 
        42,63   39,72   39,90                          
 11. Neurath, Hagen           1990 LG Ortenau Nord                   42,61 
        40,48      x    42,61                          
 12. Schnitzer, Johannes      1990 VfL Pfullingen                    42,49 
        42,49   41,31      x                           
 13. Kary, Sven               1990 LG Hardt                          41,32 
        41,05      x    41,32                          
 14. Epp, Gerrit              1990 TV Staufen                        40,86 
        40,76   40,86   40,86                          
 15. Scheu, Simon             1990 TV Engen                          40,67 
        35,56   40,67      x                           
 16. Hannappel, Martin        1990 USC Mainz                         40,56 
        40,53   40,56      x                           
 17. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                39,87 
        38,26   37,75   39,87                          
 18. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           39,63 
        38,32   37,33   39,63                          
 19. Blumenstein, Patrick     1990 LG Salemertal                     39,60 
        37,71   37,94   39,60                          
     Ries, Stefan             1990 TV Müllheim                         ab. 
                                                       

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. TV 1913 Nußdorf                                                 52,26 
       Braun, Magdalena 1990 ; Usgaard, Lauren 1990
       Ziegler, Laura 1991 ; Gilsdorf, Eva 1991
  2. TSV Rottweil                                                    52,76 
       Schuler, Maike 1991 ; Riedlinger, Tanja 1991
       Hölle, Anna 1990 ; Bucher, Kathrin 1991
  3. SG Walldorf Astoria 02                                          53,37 
       Ludwig, Jessica 1991 ; Kempf, Stefanie 1991
       Gunsch, Eva 1990 ; Woesler, Annika 1990
  4. TV 1847 Bühl                                                    53,42 
       Bäcker, Sabrina 1992 ; Möller, Amelie 1990
       Laubel, Sophia 1992 ; Velten, Katja 1990

  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. LG Staufen                                                      51,08 
       Sickinger, Svenja 1990 ; Saur, Lea 1990
       Trompisch, Christine 1990 ; Blumenstock, Isabell 1990
  2. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra                                     51,53 
       Küch, Vanessa 1990 ; Wilhelm, Janina 1990
       Wiegel, Nadja 1991 ; Noll, Anna-Carina 1991
  3. SV Mariazell                                                    51,74 
       Rapp, Kerstin 1992 ; Haas, Sandra 1991
       Duong, Xuan Thanh 1991 ; Herre, Desiree 1990
  4. LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                                     51,97 
       Gönner, Patricia 1990 ; Merscher, Anna 1991
       Kowalski, Verena 1990 ; Böttge, Katherina 1990

  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. SV Nufringen                                                    49,75 
       Hehr, Isabelle 1990 ; Adelwarth, Simone 1991
       Graehling, Annika 1990 ; Hehr, Jennifer 1990
  2. SV Saar 05                                                      50,06 
       Pletsch, Jenna 1991 ; Kont, Aylin 1991
       Wenzel, Jessica 1990 ; Franz, Christina 1990
  3. LG Oberschwaben                                                 50,13 
       Beh, Elena 1991 ; Rogler, Conny 1990
       Frik, Lena 1990 ; Hausmann, Birgit 1991
  4. TSV Friedberg-Fauerbach                                         50,60 
       Könemann, Ann-Sophie 1991 ; Klopsch, Marianne 1992
       Reitz, Sarah Kim 1991 ; Leuschner, Lili 1990
     USC Mainz                                                       disq. 
       Metzler, Gloria 1990 ; Feizbakhsh, Maral 1990
       Nieder, Desiree 1990 ; Hildebrand, Sarah 1991

   Disqualifikation gem. Regel 170.14                                    
                                                                         
  4 x 100 m Staffel Schi A                     24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutscher Meister
     SV Nufringen                                                    49,75 
       Hehr, Isabelle 1990 ; Adelwarth, Simone 1991
       Graehling, Annika 1990 ; Hehr, Jennifer 1990
  2. SV Saar 05                                                      50,06 
       Pletsch, Jenna 1991 ; Kont, Aylin 1991
       Wenzel, Jessica 1990 ; Franz, Christina 1990
  3. LG Oberschwaben                                                 50,13 
       Beh, Elena 1991 ; Rogler, Conny 1990
       Frik, Lena 1990 ; Hausmann, Birgit 1991
  4. TSV Friedberg-Fauerbach                                         50,60 
       Könemann, Ann-Sophie 1991 ; Klopsch, Marianne 1992
       Reitz, Sarah Kim 1991 ; Leuschner, Lili 1990
  5. LG Staufen                                                      51,08 
       Sickinger, Svenja 1990 ; Saur, Lea 1990
       Trompisch, Christine 1990 ; Blumenstock, Isabell 1990
  6. LG Alheimer/Rotenburg-Bebra                                     51,53 
       Küch, Vanessa 1990 ; Wilhelm, Janina 1990
       Wiegel, Nadja 1991 ; Noll, Anna-Carina 1991
  7. SV Mariazell                                                    51,74 
       Rapp, Kerstin 1992 ; Haas, Sandra 1991
       Duong, Xuan Thanh 1991 ; Herre, Desiree 1990
  8. LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                                     51,97 
       Gönner, Patricia 1990 ; Merscher, Anna 1991
       Kowalski, Verena 1990 ; Böttge, Katherina 1990
  9. TV 1913 Nußdorf                                                 52,26 
       Braun, Magdalena 1990 ; Usgaard, Lauren 1990
       Ziegler, Laura 1991 ; Gilsdorf, Eva 1991
 10. TSV Rottweil                                                    52,76 
       Schuler, Maike 1991 ; Riedlinger, Tanja 1991
       Hölle, Anna 1990 ; Bucher, Kathrin 1991
 11. SG Walldorf Astoria 02                                          53,37 
       Ludwig, Jessica 1991 ; Kempf, Stefanie 1991
       Gunsch, Eva 1990 ; Woesler, Annika 1990
 12. TV 1847 Bühl                                                    53,42 
       Bäcker, Sabrina 1992 ; Möller, Amelie 1990
       Laubel, Sophia 1992 ; Velten, Katja 1990
     USC Mainz                                                       disq. 
       Metzler, Gloria 1990 ; Feizbakhsh, Maral 1990
       Nieder, Desiree 1990 ; Hildebrand, Sarah 1991

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       12,95 Q
  2. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        12,96 q
  3. Lierhaus, Elisa          1990 TuS Teningen                      12,98 q
  4. Orth, Katrin             1990 TV Nieder-Weisel                  13,31 q
  5. Werner, Theresa          1990 TV Gelnhausen                     13,61 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Day, Alina               1990 LG Bruhrain                       13,21 Q
  2. Spitzer, Tanja           1990 TSG Balingen                      13,39 
  3. Becke, Lisa              1990 LG Eintracht Frankfurt            13,51 
  4. Bauder, Florence         1990 TSV Köngen                        13,68 
  5. Möller, Amelie           1990 TV 1847 Bühl                      13,78 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,66 Q
  2. Feß, Elisa               1990 TV Hinterweidenthal               12,73 q
  3. Rechtsteiner, Katja      1990 LAV ASICS Tübingen                12,81 q
  4. Heck, Carina             1990 LG Hardt                          12,97 q
  5. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                13,47 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Leitsch, Marietta        1990 TV Petersberg                     13,21 Q
  2. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                          13,22 q
  3. Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  13,26 q
  4. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  13,37 q
  5. Wackenhut, Susann        1990 ABC Ludwigshafen                  13,58 
     Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                           ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    5. Vorlauf               

  1. Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                        12,49 Q
  2. Böttge, Katherina        1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       12,95 q
  3. Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        12,96 q
  4. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      13,50 
  5. Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                        13,63 
     Hartmann, Anna           1990 TV Haiger                           ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    6. Vorlauf               

  1. Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 13,03 v
  2. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,06 q
  3. Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               13,38 q
  4. Kowalski, Verena         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       13,51 
  5. Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  13,67 
  6. Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                        13,72 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1. Feß, Elisa               1990 TV Hinterweidenthal               12,81 Q
  2. Rechtsteiner, Katja      1990 LAV ASICS Tübingen                12,95 q
  3. Lierhaus, Elisa          1990 TuS Teningen                      13,02 
  4. Orth, Katrin             1990 TV Nieder-Weisel                  13,30 
  5. Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  13,48 
     Heck, Carina             1990 LG Hardt                            ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,64 Q
  2. Böttge, Katherina        1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       13,00 
  3. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,08 
  4. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        13,13 
  5. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                          13,23 
     Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                    ab. 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    3. Zwischenlauf          

  1. Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                        12,55 Q
  2. Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        12,91 q
  3. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       12,99 q
  4. Leitsch, Marietta        1990 TV Petersberg                     13,07 
  5. Day, Alina               1990 LG Bruhrain                       13,24 
  6. Miethling, Elisa         1990 WGL Schwäbisch Hall               13,25 

  100 m Schi A W15                             24.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                        12,48 
  2. Hadatsch, Stephanie      1990 Ettlinger SV                      12,57 
  3. Feß, Elisa               1990 TV Hinterweidenthal               12,67 
  4. Rechtsteiner, Katja      1990 LAV ASICS Tübingen                12,75 
  5. Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        12,96 
  6. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       13,02 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  42,31 
  2. Saur, Lea                1990 LG Staufen                        44,13 
  3. Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  45,66 
  4. Hartmann, Anna           1990 TV Haiger                         45,79 
  5. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     46,90 
  6. Scholtes, Christina      1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           47,32 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     43,32 
  2. Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           44,44 
  3. Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   44,77 
  4. Anna, Melanie            1990 TV Karsau                         45,11 
  5. Wiedersich, Katrin       1990 Polizei SV Stuttgart              45,21 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     42,03 
  2. Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                     42,62 
  3. Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       43,11 
  4. Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     44,21 
  5. Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      44,69 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1. Schell, Karolin          1990 VfL Bellheim                      42,19 
  2. Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  42,79 
  3. Becker, Anna             1990 StTV Singen                       42,98 
  4. Schroff, Selina          1990 TuS Teningen                      43,22 
  5. Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                  47,18 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    5. Zeitlauf              

  1. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                41,14 
  2. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                42,46 
  3. Cornelsen, Sarah         1990 TSV Betzingen                     42,47 
  4. Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  42,66 
  5. Merten, Laura            1990 TuSpo Borken                      43,30 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    6. Zeitlauf              

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                40,18 
  2. Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                         40,31 
  3. Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 41,58 
  4. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       41,74 
  5. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       41,78 
  6. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         42,04 

  300 m Schi A W15                             24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                40,18 
  2. Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                         40,31 
  3. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                41,14 
  4. Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 41,58 
  5. Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       41,74 
  6. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                       41,78 
  7. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     42,03 
  8. Kieninger, Judith        1990 LSG Aalen                         42,04 
  9. Schell, Karolin          1990 VfL Bellheim                      42,19 
 10. Leipold, Katja-Kristin   1990 VfL Sindelfingen                  42,31 
 11. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                42,46 
 12. Cornelsen, Sarah         1990 TSV Betzingen                     42,47 
 13. Braun, Katharina         1990 TS Schramberg                     42,62 
 14. Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  42,66 
 15. Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                  42,79 
 16. Becker, Anna             1990 StTV Singen                       42,98 
 17. Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       43,11 
 18. Schroff, Selina          1990 TuS Teningen                      43,22 
 19. Merten, Laura            1990 TuSpo Borken                      43,30 
 20. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     43,32 
 21. Saur, Lea                1990 LG Staufen                        44,13 
 22. Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     44,21 
 23. Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           44,44 
 24. Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      44,69 
 25. Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   44,77 
 26. Anna, Melanie            1990 TV Karsau                         45,11 
 27. Wiedersich, Katrin       1990 Polizei SV Stuttgart              45,21 
 28. Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  45,66 
 29. Hartmann, Anna           1990 TV Haiger                         45,79 
 30. Feuerbacher, Kim         1990 LG Neckar-Enz                     46,90 
 31. Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                  47,18 
 32. Scholtes, Christina      1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           47,32 

  800 m Schi A W15                             24.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Seimetz, Elisa           1990 LC 80 Pforzheim                 2:18,70 
  2. Hirschhäuser, Jana Stefa 1990 ASC 1990 Breidenbach            2:23,62 
  3. Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                 2:26,89 
  4. Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt          2:28,37 
  5. Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              2:29,65 
  5. Röder, Meike             1990 TB Bad Krozinger                2:29,65 
  7. Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:30,68 
  8. Weinmann, Anna           1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     2:32,13 

  800 m Schi A W15                             24.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          2:15,33 
  2. Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen              2:16,02 
  3. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:20,02 
  4. Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                       2:20,38 
  5. Ospelt, Julia            1990 LC asics Rehlingen              2:22,49 
  6. Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:24,07 
  7. Höhne, Lavinia           1990 LAC Saarlouis                   2:25,11 
  8. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen               2:25,32 

  800 m Schi A W15                             24.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          2:15,33 
  2. Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen              2:16,02 
  3. Seimetz, Elisa           1990 LC 80 Pforzheim                 2:18,70 
  4. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:20,02 
  5. Fritz, Silke             1990 LSG Aalen                       2:20,38 
  6. Ospelt, Julia            1990 LC asics Rehlingen              2:22,49 
  7. Hirschhäuser, Jana Stefa 1990 ASC 1990 Breidenbach            2:23,62 
  8. Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:24,07 
  9. Höhne, Lavinia           1990 LAC Saarlouis                   2:25,11 
 10. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen               2:25,32 
 11. Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                 2:26,89 
 12. Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt          2:28,37 
 13. Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              2:29,65 
 13. Röder, Meike             1990 TB Bad Krozinger                2:29,65 
 15. Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:30,68 
 16. Weinmann, Anna           1990 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal     2:32,13 

  2000 m Schi A W15                            23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          6:36,38 
  2. Cornelsen, Sarah         1990 TSV Betzingen                   6:36,84 
  3. Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                    6:52,96 
  4. Hirschhäuser, Jana Stefa 1990 ASC 1990 Breidenbach            6:54,40 
  5. Westheide, Corinna       1990 LG Brenztal                     6:59,75 
  6. Günter, Julia            1990 TSV Rottweil                    7:02,52 
  7. Haas, Marilyne           1990 TV Biberach                     7:03,34 
  8. Brugger, Julia           1990 LG Konstanz                     7:06,74 
  9. Wondratschek, Beatrice   1990 LG Weinstadt                    7:07,21 
 10. Bolai, Sandra            1990 LG Weinstadt                    7:07,74 
 11. Fiedler, Lisa            1990 LC Eschenburg                   7:10,78 
 12. Bechtloff, Mareike       1990 VfL Wolfhagen                   7:10,84 
 13. Sihler, Susanne          1990 LG Alb-Donau                    7:14,40 
 14. Hohagen, Mariam          1990 MTG Mannheim                    7:15,93 
 15. Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                     7:27,04 
 16. Helmerich, Rhea          1990 LG Konstanz                     7:41,69 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    1. Vorlauf               

  1. Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         11,88 Q
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     12,14 q
  3. Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    12,53 v
  4. Ensslin, Vanessa         1990 LG Enz 72                         12,75 
  5. Lillig, Ricarda          1990 LC asics Rehlingen                13,38 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    2. Vorlauf               

  1. Volk, Carmen             1990 LG Staufen                        12,31 Q
  2. Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   12,50 q
  3. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                12,61 q
  4. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,65 q
     Klopsch, Christiane      1990 TSV Friedberg-Fauerbach           aufg. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    3. Vorlauf               

  1. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                12,41 Q
  2. Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         12,47 q
  3. Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  12,64 q
  4. Broicher, Lara-Isabell   1990 TV Haiger                         12,92 
  5. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        13,03 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    4. Vorlauf               

  1. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          12,34 Q
  2. Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           12,98 
  3. Zotz, Theresa            1990 TV Staufen                        13,18 
  4. Gönner, Patricia         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       14,53 
     Graf, Nadja              1990 TV Engen                           n.a. 
     Mengler, Jasmin          1990 USC Mainz                          n.a. 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    5. Vorlauf               

  1. Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     12,31 Q
  2. Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 12,68 q
  3. Velten, Katja            1990 TV 1847 Bühl                      13,36 
  4. Fell, Nadine             1990 LSG Quierschied                   13,39 
  5. Pieszkalla, Eva-Maria    1990 LCO Edenkoben                     13,48 
  6. Finkel, Lisa             1990 LAV ASICS Tübingen                14,05 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       2,4      23.07.2005
    1. Zwischenlauf          

  1. Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     12,13 Q
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     12,22 q
  3. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                12,24 q
  4. Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         12,37 
  5. Ruhkamp, Maja            1990 LG Ohrahörselgas                  12,40 
  6. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      12,53 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m       0.5      23.07.2005
    2. Zwischenlauf          

  1. Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         11,82 Q
  2. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          12,32 q
  3. Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   12,34 q
  4. Volk, Carmen             1990 LG Staufen                        12,38 
  5. Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 12,41 
  6. Ilg, Lena                1990 TSG Hofherrnweiler                12,57 

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                23.07.2005
    Endlauf                  

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         11,79 
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     12,00 
  3. Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   12,19 
  4. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                12,25 
  4. Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     12,25 
  6. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          12,40 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    1. Zeitlauf              

  1. Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt            49,79 
  2. Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  50,56 
  3. Bandtel, Malou           1990 WGL Schwäbisch Hall               52,11 
  4. Vogelgesang, Lisa        1990 LCO Edenkoben                     52,97 
  5. Trakis, Tatina           1990 WGL Schwäbisch Hall               54,70 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    2. Zeitlauf              

  1. Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           48,98 
  2. Franz, Christina         1990 SV Saar 05                        49,09 
  3. Kulicke, Katharina       1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       49,50 
  4. Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   49,89 
  5. Eberle, Anne-Kathrin     1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       50,29 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    3. Zeitlauf              

  1. Skarke, Larissa          1990 LG Odenwald                       48,03 
  2. Wunn, Luisa              1990 TV Obersuhl                       48,19 
  3. Pieszkalla, Eva-Maria    1990 LCO Edenkoben                     48,66 
  4. Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                   49,27 
  5. Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      49,31 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    4. Zeitlauf              

  1. Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander                    46,67 
  2. Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       47,06 
  3. Horsel, Lisa-Marie       1990 LG Eder                           47,08 
  4. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 47,18 
  5. Lillig, Ricarda          1990 LC asics Rehlingen                48,46 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    5. Zeitlauf              

  1. Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 44,50 
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                44,58 
  3. Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         45,00 
  4. Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         46,83 
     Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                       ab. 
     Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                disq. 

  300 m Hürden Schi A W15 0.762m               23.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Hoppe, Liesa             1990 SC 88 Bruchhausen                 44,50 
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                44,58 
  3. Nieder, Desiree          1990 USC Mainz                         45,00 
  4. Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander                    46,67 
  5. Metzler, Gloria          1990 USC Mainz                         46,83 
  6. Meichner, Lena           1990 LG Rülzheim                       47,06 
  7. Horsel, Lisa-Marie       1990 LG Eder                           47,08 
  8. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 47,18 
  9. Skarke, Larissa          1990 LG Odenwald                       48,03 
 10. Wunn, Luisa              1990 TV Obersuhl                       48,19 
 11. Lillig, Ricarda          1990 LC asics Rehlingen                48,46 
 12. Pieszkalla, Eva-Maria    1990 LCO Edenkoben                     48,66 
 13. Maschauer, Nadine        1990 LG Baar                           48,98 
 14. Franz, Christina         1990 SV Saar 05                        49,09 
 15. Sauter, Martha           1990 TSV 1850 Lindau                   49,27 
 16. Hohmann, Janina          1990 Hünfelder SV                      49,31 
 17. Kulicke, Katharina       1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       49,50 
 18. Rappl, Franziska         1990 LG Eintracht Frankfurt            49,79 
 19. Zimmermann, Ilka         1990 LAZ Zweibrücken                   49,89 
 20. Eberle, Anne-Kathrin     1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert       50,29 
 21. Neuberger, Julia         1990 TV Sinsheim 1861                  50,56 
 22. Bandtel, Malou           1990 WGL Schwäbisch Hall               52,11 
 23. Vogelgesang, Lisa        1990 LCO Edenkoben                     52,97 
 24. Trakis, Tatina           1990 WGL Schwäbisch Hall               54,70 
     Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                disq. 
     Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                       ab. 

  Hochsprung Schi A W15                        23.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Trimpin, Lisa            1990 TV Villingen                       1,69 
  2. Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                      1,66 
  3. Vieweg, Janine           1990 LAZ Zweibrücken                    1,63 
  4. Sigl, Lisa               1990 TV Bad Vilbel                      1,60 
  5. Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                       1,60 
  6. Schneider, Jennifer      1990 LAZ Salamander                     1,60 
  7. Gönner, Patricia         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        1,55 
  8. Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                   1,55 
  8. Ensslin, Vanessa         1990 LG Enz 72                          1,55 
 10. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                         1,50 
 10. Becke, Lisa              1990 LG Eintracht Frankfurt             1,50 
 12. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                 1,50 
 12. Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      1,50 
 14. Leick, Marine            1990 LC asics Rehlingen                 1,45 
 14. Genetsch, .              1990 LG Saar 70                         1,45 
 16. Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                      1,45 
 16. Broicher, Lara-Isabell   1990 TV Haiger                          1,45 
     Kreutz, Marina           1990 LG Radolfzell                    o.g.V. 
     Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                      ab. 

     145 150 155 160 163 166 169 172                                      
     -------------------------------
  1. -   -   xo  o   o   xo  xo  xxx                                      
  2. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              
  4. o   o   xxo o   xxx                                                  
  5. -   o   xo  xo  xxx                                                  
  6. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  7. o   o   o   xxx                                                      
  8. o   xo  xxo xxx                                                      
  8. o   xo  xxo xxx                                                      
 10. o   o   xxx                                                          
 10. o   o   xxx                                                          
 12. -   xo  xxx                                                          
 12. o   xo  xxx                                                          
 14. o   xxx                                                              
 14. o   xxx                                                              
 16. xo  xxx                                                              
 16. xo  xxx                                                              

  Stabhochsprung Schi A W15                    24.07.2005
    Entscheidung

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Bauer, Katharina         1990 USC Mainz                          3,50 
  2. Schultze, Martina        1990 LG Filstal                         3,40 
  3. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      3,20 
  4. Deubel, Lena             1990 TSV Kirchhain                      3,10 
  5. Mössinger, Carina        1990 LG Neckar-Enz                      2,60 
  6. Tabellion, Sarah         1990 LSG 98 Köllertal                   2,40 

     220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx              
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxo xxx                  
  3. -   -   -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx                          
  4. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                              
  5. o   o   o   xo  xxx                                                  
  6. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung Schi A W15                        23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Leitsch, Marietta        1990 TV Petersberg                      5,49 
         5,16    5,10    5,36      x       x     5,49  
  2. Wenzel, Jessica          1990 SV Saar 05                         5,40 
         5,30    5,36    5,38    4,94    5,24    5,40  
  3. Schulz, Anja             1990 TSV Schmiden                       5,27 
         5,26    4,94    5,00    5,27    5,07    5,04  
  4. Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf            5,27 
         5,24      x       x       x     5,27      x   
  5. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                 5,23 
         5,23    5,10    5,01    3,09      x     5,18  
  6. Volk, Carmen             1990 LG Staufen                         5,22 
         4,74    5,22    5,13      x     5,20      x   
  7. Weiss, Annika            1990 TSG Hofherrnweiler                 5,22 
         5,09    5,14    5,22    5,12    5,17    5,06  
  8. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                 5,20 
         5,20    4,52    4,84    5,08    4,63    4,85  
  9. Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           5,13 
         5,06    4,96    5,13                          
 10. Schüürhuis, Lea          1990 LG Urbach-Plüderhausen             5,10 
         5,05    5,10    4,98                          
 11. Vieweg, Janine           1990 LAZ Zweibrücken                    5,04 
           x       x     5,04                          
 12. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      4,96 
         4,96    4,75    4,78                          
 13. Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                      4,93 
         4,78    2,41    4,93                          
 14. Orth, Katrin             1990 TV Nieder-Weisel                   4,91 
         4,91    4,73    4,86                          
 15. Martin, Lisa             1990 SV Saar 05                         4,84 
         4,74    4,84    4,61                          
 16. Gerbig, Mareike          1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          4,76 
         4,76    4,65    4,55                          
     Schnur, Susanne          1990 SCL-Heel Baden-Baden                ab. 
     Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                         ab. 
     Baarends, Julia          1990 LAZ Mosbach /Elztal                 ab. 
     Rose, Katharina          1990 LG Ohrahörselgas                        
           x       x       x                           
     Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                   4,65 
         4,65    4,54    3,42                          

  Dreisprung Schi A W15                        24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   10,63 Q
        10,04   10,26   10,51   10,20   10,63      x   
  2. Sigl, Lisa               1990 TV Bad Vilbel                     10,61 Q
         9,90   10,61   10,40   10,24    9,92   10,03  
  3. Klapp, Bettina           1990 VfL Wolfhagen                     10,34 Q
        10,17   10,34      x    10,16    9,19    9,72  
  4. Franz, Christina         1990 SV Saar 05                        10,15 Q
         9,80   10,02    9,85    9,96    9,84   10,15  
  5. Leick, Marine            1990 LC asics Rehlingen                 9,84 Q
         9,71    9,84    9,56    9,35    9,61    8,65  
  6. Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                     9,77 Q
         9,34    9,57      x     9,77    9,56    9,51  
  7. Szyszka, Natalie         1990 ESV Jahn Offenburg                 9,73 Q
         9,43    9,17    9,73    9,42    9,61    9,70  
  8. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    9,60 Q
         9,60    9,55    9,41      x       x     9,02  
  9. Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    9,41 
         9,41      x     9,06                          
 10. Harrer, Julia            1990 LG Saar 70                         9,37 
           x     9,00    9,37                          
 11. Kowalski, Verena         1990 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert        9,15 
         9,15    9,05      -                           

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Kleeberg, Sophie         1990 SC Syrau                          14,74 Q
        13,03   14,74      x    14,04   14,10   14,64  
  2. Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        13,51 Q
        11,93   12,78   12,26   13,27   13,51   13,44  
  3. Weckmüller, Sandra       1990 LG Eintracht Frankfurt            12,55 Q
        12,55      x       x    11,68   11,66   12,45  
  4. Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    12,23 Q
        12,23   12,15   11,19   11,08   11,44   11,79  
  5. Göbel, Stefanie          1990 TSG Haßloch                       12,16 Q
        11,79   12,15   12,03   11,95   12,16   12,11  
  6. Priester, Nicole         1990 LC asics Rehlingen                12,03 Q
        12,03   11,07   11,52      x    10,80   11,55  
  7. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  12,00 Q
        11,86      x    10,98   12,00      x       x   
  8. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterd.            11,92 Q
        10,60   11,63      x    11,22   11,63   11,92  
  9. Rupp, Stephanie          1990 TV 1893 Lieblos                   11,62 
        11,45      x    11,62                          
 10. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          11,50 
        11,50      x    11,07                          
 11. Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              11,37 
        11,13   11,25   11,37                          
 12. Bauer, Franziska         1990 VfB Stuttgart 1893                11,33 
        10,91      x    11,33                          
 13. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    11,22 
        10,62    9,81   11,22                          
 14. Maiwald, Anna            1990 SG Nußloch                        11,20 
        11,12   11,20   10,64                          
 15. Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     11,05 
        11,05   10,53   10,78                          
 16. Höschele, Nadja          1990 TSV Eltingen                      10,93 
        10,63   10,93   10,93                          
 17. Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     10,81 
         9,92   10,45   10,81                          
 18. Bolz, Kathrin            1990 TV Lenzkirch                      10,80 
        10,21   10,80    9,23                          
 19. Paul, Katharina          1990 VFB Gaggneau 2001                 10,67 
        10,67   10,51   10,57                          
 20. Altmeyer, Carina         1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           10,58 
        10,58   10,22    9,77                          
 21. Münch, Marika            1990 LAZ Mosbach /Elztal               10,57 
        10,57   10,47   10,51                          
 22. Hammel, Carina           1990 LAZ Mosbach /Elztal               10,57 
        10,57   10,42   10,32                          
 23. Velten, Katja            1990 TV 1847 Bühl                      10,44 
         9,65   10,44    9,30                          
 24. Haizmann, Jeanette       1990 VfL Hochdorf                      10,41 
        10,41   10,21   10,20                          
 25. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        10,03 
         9,81      x    10,03                          
 26. Nieberle, Melanie        1990 TuS Teningen                       9,93 
         9,93    9,63    9,59                          
 27. Krug, Eva-Maria          1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          9,93 
         9,00    9,37    9,93                          
 28. Möller, Amelie           1990 TV 1847 Bühl                       9,30 
         8,75    9,30      x                           
 29. Scherdel, Carina         1990 LAC Frankenthal                    9,28 
           x     8,83    9,28                          

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                   23.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Kleeberg, Sophie         1990 SC Syrau                          38,52 Q
        34,70      x    35,86   35,80      x    38,52  
  2. Wittesch, Linda          1990 LAZ Salamander                    34,88 Q
        33,78   33,86   34,88   34,84   33,63   34,80  
  3. Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              34,64 Q
        34,64      x    33,40      x    31,90   31,36  
  4. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  34,36 Q
        27,64   31,97   34,03   31,51   29,88   34,36  
  5. Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    33,25 Q
        25,52   33,25      x       x       x       x   
  6. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    31,27 Q
        31,27      x       x       x    27,83   27,81  
  7. Weckmüller, Sandra       1990 LG Eintracht Frankfurt            31,00 Q
           x    26,68   30,22   27,62   31,00      x   
  8. Scherdel, Carina         1990 LAC Frankenthal                   30,33 Q
        27,87   27,24   30,33   27,20      x    27,35  
  9. Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        29,58 
        27,54   29,58      x                           
 10. Kopplin, Sabine          1990 LG Leinfelden-Echterd.            28,22 
           x       x    28,22                          
 11. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        27,76 
        27,76      x    21,90                          
 12. Adam, Svenja             1990 HTG Bad Homburg                   27,41 
        26,78   26,32   27,41                          
 13. Geyer, Cassandra         1990 MTV Stuttgart                     26,95 
           x    26,95      x                           
 14. Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   26,55 
           x    25,82   26,55                          
 15. Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     26,40 
        26,40      x    25,33                          
 16. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          26,30 
           x    26,30      x                           

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Held, Lisa               1990 TV 1891 Bürstadt                  53,36 
        49,63      x    53,36   47,03   51,28   50,22  
  2. Mohrhard, Anja           1990 TSG Mutterstadt                   50,83 
        45,33   47,12      x    47,78   49,55   50,83  
  3. Göbel, Stefanie          1990 TSG Haßloch                       48,10 
        48,10   44,13      x       x       x    44,90  
  4. Heene, Melissa           1990 TSG Mutterstadt                   45,64 
           x       x       x    45,64   44,47   44,46  
  5. Schütterle, Tamara       1990 TV Mühlacker                      42,01 
        42,01      x       x       x       x       x   
  6. Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              34,92 
        34,92      x    32,51   30,87   31,67   32,71  
  7. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    32,74 
           x    25,71      x       x    32,74      x   
  8. Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           30,98 
           x    30,98      x       x       x       x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                   24.07.2005
    Vor-/Endkampf

  1. und Süddeutsche Meisterin
     Göbel, Stefanie          1990 TSG Haßloch                       42,60 Q
        36,04   41,51   41,89   40,89   41,01   42,60  
  2. Vieweg, Janine           1990 LAZ Zweibrücken                   41,40 Q
        39,10   35,81   41,40   39,66   40,49   39,42  
  3. Weber, Gwendolyn         1990 SC 88 Bruchhausen                 36,58 Q
        35,50   36,58   36,01   35,04   34,24   31,74  
  4. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     35,52 Q
        35,06   34,47   35,52   32,99   32,62   32,90  
  5. Weckmüller, Sandra       1990 LG Eintracht Frankfurt            34,50 Q
        34,50   34,32   28,98      x       x    32,30  
  6. Priester, Nicole         1990 LC asics Rehlingen                33,53 Q
        31,58   31,64   30,63   31,62   33,53   30,78  
  7. Streipart, Carolin       1990 KSSV Victoria Weimar              33,25 Q
        31,25      x       x       x    31,79   33,25  
  8. Heck, Carina             1990 LG Hardt                          32,34 Q
        32,34   31,70   28,70   27,61   30,70      x   
  9. Kreis, Debora            1990 TSV Freinsheim                    31,23 
        31,23   30,18   29,42                          
 10. Schwarz, Alice           1990 TV St. Wendel                     30,82 
        30,82   29,54   29,30                          
 11. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  29,90 
        28,84   29,90      x                           
 12. Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  29,63 8,6
        29,63   29,07      x                           
 13. Meyer, Teresa            1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf           29,04 
        29,04      x    26,56                          


Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

TSV 1862 Rottweil e.V. 23.07./24.07.2005 Klaus Walter Rottweil Durschstr. 73 Rottweil 78628 Rottweil Zollern-Schwarzwald Tel. : 0741/44657Württemberg 15 eMail: KlausRoswithaWalter@t-online.de Südd. Meistersch. Junioren/Schüler M/W15 Landesoffen WLV / TSV Rottweil Stadion Rottweil vollautom. elektronisch Omega HawkEye 294 271 92 18 16 88 6 6100 Sauter 176 133 75 Windmaster 20 80 63 78 Sauter 103 74 71 Windmaster 20 83 68 81 39 26 66 40 27 67 245 205 83 Kontrollgerät 248 211 85 1 5 4 80 582 454 78 462 379 82 1044 833 79 9 140 140 289 Dieter Locher, Sindelfingen Dieter Locher, Hans Dieter Walker

Anfang

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Württembergischen Leichtathletik-Verband