Süddeutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2005
55268 Nieder-Olm, Stadion "Am Engelborn"
01. Oktober 2005

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M30


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Horras, Axel                 73 TV Bliesen                      2722 Punkte 
         5,67       -   41,14-   25,05       -   30,70- 4:42,05
  2. Anders, Jürgen               75 ESV Weil                        2452 Punkte 
         5,18       -   34,64-   25,48       -   28,74- 4:42,67
  3. Astheimer, Thorsten          71 LG Rüsselsheim                  2424 Punkte 
         5,73       -   44,22-   25,09       -   23,86- 5:20,34
  4. Diegel-Thomas, Andreas       73 TSV Friedberg-Fauerbach         1707 Punkte 
         4,97       -   37,40-   29,54       -   24,91- 5:55,59
     Braun, Maik                  74 TV Ludweiler                   
         4,83       -   54,25-    n.a.       -       --       -





Männer M35


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Mathieu, Stephan             60 TV Mettlach                     2674 Punkte 
         5,95       -   40,64-   25,19(+0,3 )-   33,90- 5:07,99
  2. Altmeier, Dirk               69 LG Saar 70                      2663 Punkte 
         5,76       -   38,63-   24,51(+0,3 )-   30,61- 4:56,23
  3. Glück, Andreas               67 LG Welfen                       2637 Punkte 
         5,38       -   49,24-   26,40( 0,0 )-   36,82- 5:08,80
  4. Schulze, Andreas             69 Rastatter TV                    2589 Punkte 
         5,67       -   33,93-   23,55(+0,8 )-   23,21- 4:44,62
  5. Heppt, Wilfried              66 TSV 1863 Münnerstadt            2415 Punkte 
         5,63       -   29,09-   24,48(+0,3 )-   34,84- 5:27,76
  6. Kratz, Eckart                66 TV Idstein                      2383 Punkte 
         6,08       -   40,08-   26,43(+0,8 )-   29,65- 5:32,62
  7. Beims, Holger                67 TSV Friedberg-Fauerbach         2341 Punkte 
         5,08       -   33,67-   24,49(+0,3 )-   18,52- 4:37,13
  8. Ringel, Reiner               70 LG Eintracht Frankfurt          2125 Punkte 
         4,99       -   31,08-   25,62(+0,8 )-   21,94- 4:58,82
  9. Pütz, Eberhard               66 TV Mettlach                     2095 Punkte 
         5,49       -   30,47-   25,61( 0,0 )-   24,92- 5:32,17
 10. Dillemuth, Bernd             69 TSV Friedberg-Fauerbach         1933 Punkte 
         5,23       -   28,69-   24,75( 0,0 )-   19,48- 5:43,34
 11. Wallrich, Ralf               69 TV Mettlach                     1409 Punkte 
         4,75       -   26,39-   28,16( 0,0 )-   15,65- 5:59,39


Mannschaftswertung  - Fünfkampf  Männer M30, M35                           01.10.2005

  1. TV Mettlach                                                     6178 Punkte
        Mathieu, Stephan (60) 2674 - Pütz, Eberhard (66) 2095
        Wallrich, Ralf (69) 1409
  2. TSV Friedberg-Fauerbach                                         5981 Punkte
        Beims, Holger (67) 2341 - Dillemuth, Bernd (69) 1933
        Diegel-Thomas, Ralf (73) 1707
  



Männer M40


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Ingenbleek, LL.M. Robert     63 TSV Frankenberg                 2610 Punkte 
         5,96       -   41,37-   25,51(+1,3 )-   38,23- 5:34,53
  2. Schickle, Bernd              65 TV Nöttingen                    2419 Punkte 
         5,58       -   40,09-   25,63(+1,3 )-   25,62- 5:02,54
  3. Hachenthal, Achim            64 SV Schlau. com Saar 50          2393 Punkte 
         5,06       -   41,48-   26,23(+1,3 )-   28,74- 4:55,03
  4. Blaesing, Jochen             62 TV Villingen                    2173 Punkte 
         4,88       -   32,98-   25,63(+1,3 )-   20,52- 4:47,09
  5. Schroth, Uwe                 63 TV Nöttingen                    1949 Punkte 
         5,16       -   33,00-   28,39(+1,3 )-   23,08- 5:08,36
  6. Niederauer, Uwe              62 LG Wahlheim-Esselborn           1802 Punkte 
         5,18       -   28,02-   26,96(+1,3 )-   26,00- 5:56,94
  7. Simon, Harry                 62 TV Mainz-Finthen                1744 Punkte 
         4,96       -   34,61-   28,18(+1,3 )-   24,45- 5:55,68
  8. Frömel, Martin               62 LF Villmar                      1573 Punkte 
         4,48       -   39,57-   29,22(+1,3 )-   21,72- 6:03,92
     Zeiher, Wolfgang             65 TuS Höllstein                  
         4,80       -   26,93-   aufg.       -  o.g.V.-  abgem.





Männer M45


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Schatz, Gerhard              59 LG Sigmaringen                  2073 Punkte 
         5,00(+0,4 )-   37,89-   27,49(+0,7 )-   30,85- 5:32,64
  2. Otto, Dietmar                59 TV Nöttingen                    1961 Punkte 
         4,74(+0,4 )-   35,83-   26,36(+1,1 )-   24,36- 5:30,80
  3. Lucas, Gerhard               56 SV Schlau. com Saar 50          1713 Punkte 
         4,77(+0,4 )-   30,48-   27,66(+0,7 )-   19,29- 5:27,99
  4. Gabel, Bernd                 59 TSV Waldkappel                  1562 Punkte 
         4,65(+0,4 )-   31,45-   29,31(+1,1 )-   23,19- 5:51,19
  5. Spinnler, Claus              60 LG Landkreis Aschaffenburg      1463 Punkte 
         4,89(+0,4 )-   31,35-   32,00(+1,1 )-   18,98- 5:33,47
  6. Fritz, Joachim               59 LF Villmar                      1037 Punkte 
         4,04(+0,4 )-   21,63-   29,49(+0,7 )-   17,90- 6:38,88

Mannschaftswertung  - Fünfkampf    Männer M40, M45                         01.10.2005

  1. TV Nöttingen                                                    6329 Punkte
        Schickle, Bernd (65) 2419 - Otto, Dietmar (59) 1961
        Schroth, Uwe (63) 1949
 




Männer M50


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Sammet, Hans Rudolf          52 TV Groß-Gerau                   1985 Punkte 
         4,77       -   39,07-   26,95( 0,0 )-   32,01- 6:00,55
  2. Kreutz, Wolfgang             52 TSG Nieder-Erlenbach            1494 Punkte 
         3,95       -   28,85-   29,76(+1,1 )-   25,23- 5:34,75
  3. Diener, Alfons               52 LAZ Obernburg-Miltenberg        1459 Punkte 
         3,82(+1,3 )-   36,67-   28,70( 0,0 )-   24,99- 6:19,12
  4. Stiltz, Wolfgang             53 TSV Eschollbrücken-Eich         1393 Punkte 
         4,17       -   34,05-   34,54(+1,1 )-   28,31- 5:47,84
  5. Spindler, Peter              55 TGS Erbach                      1280 Punkte 
         3,95       -   29,20-   30,67(+1,0 )-   28,87- 6:35,43
  6. Stalter, Bernhard            52 TV Kirkel                       1236 Punkte 
         4,14(+1,2 )-   31,64-   31,95(+1,1 )-   23,24- 6:16,50
  7. Meyenburg, Walter            54 TV Hechtsheim                   1235 Punkte 
         4,40       -   22,56-   30,43(+1,0 )-   19,76- 5:58,22
  8. Heise, Horst                 53 TV Hechtsheim                   1233 Punkte 
         3,84       -   32,27-   31,79(+1,0 )-   25,26- 6:19,57
  9. Müller, Xaver Dr.            53 LG Radolfzell                   1119 Punkte 
         4,65(+1,4 )-   13,54-   29,33( 0,0 )-   17,95- 6:16,61
 10. Bozzelli, Bernd              55 TSV Eschollbrücken-Eich         1025 Punkte 
         3,94       -   21,00-   31,12(+1,0 )-   18,74- 6:12,77
 11. Fischbach, Bernd             53 TSV Eschollbrücken-Eich          929 Punkte 
         3,72       -   21,24-   30,30( 0,0 )-   24,31-   aufg.
     Auberle, Günter              54 LG Radolfzell                  
         4,35(+1,3 )-   36,03-   aufg.       -  abgem.-    n.a.







Männer M55


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Hölzlberger, Ludwig          49 SV-DJK Schwarzenau              2008 Punkte 
         4,65       -   37,67-   28,90(+0,7 )-   30,03- 5:10,61
  2. Balschalarski, Basilius      46 TuSpo Borken                    1850 Punkte 
         4,94(+1,3 )-   37,99-   29,36(+2,0 )-   29,63- 5:46,87
  3. Schäfer, Wolfgang            49 SV-DJK Schwarzenau              1600 Punkte 
         4,31(+1,2 )-   31,18-   29,18(+0,6 )-   24,86- 5:37,54
  4. Hessert, Helmut              46 LC Bingen                       1514 Punkte 
         4,39       -   45,23-   31,72(+0,7 )-   29,14- 6:43,19
  5. Busenbender, Walter          47 HSV Hockenheim                  1496 Punkte 
         4,07       -   25,54-   27,69(+2,0 )-   27,47- 6:09,00
  6. Ast, Wolfgang                48 TSV Laufen                      1302 Punkte 
         4,29       -   33,73-   31,18(+0,6 )-   25,57- 6:38,12
  7. Zeuch, Willi                 47 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra     1291 Punkte 
         4,07       -   28,17-   29,30(+2,0 )-   21,49- 6:14,81
  8. Krämer, Gerd                 46 TSV Eschollbrücken-Eich         1277 Punkte 
         4,20       -   33,79-   32,69(+0,7 )-   25,03- 6:17,38
  9. Kreutz, Helmut               50 TSG Nieder-Erlenbach            1196 Punkte 
         4,32       -   29,72-   aufg.       -   29,05- 6:17,93
 10. Wondra, Heinz                48 TSV Eschollbrücken-Eich         1050 Punkte 
         4,99       -   21,72-   35,75(+0,7 )-   21,45- 6:28,00
 11. Müller-Kaler, Michael        44 SV-DJK Schwarzenau              1023 Punkte 
         3,66(+1,4 )-   34,97-   33,42(+0,6 )-   23,65- 7:02,10
 12. Keller, Klaus                48 TSV Eschollbrücken-Eich          623 Punkte 
         3,53       -   21,90-   36,38(+2,0 )-   20,84-   aufg.
 13. Menzel, Karl-Heinz           48 LG Odenwald                      605 Punkte 
         3,53       -   15,45-   35,55(+2,0 )-   19,18- 6:55,60


Mannschaftswertung  - Fünfkampf    Männer M50, M55                         01.10.2005

  1. SV-DJK Schwarzenau                                              4631 Punkte
        Hölzlberger, Ludwig (49) 2008 - Schäfer, Wolfgang (49) 1600
        Müller-Kaler, Michael (44) 1023
  2. TSV Eschollbrücken-Eich                                         3720 Punkte
        Stiltz, Wolfgang (53) 1393 - Krämer, Gerd (46) 1277
        Wondra, Heinz (48) 1050
  3. TSV Eschollbrücken-Eich                                         2577 Punkte
        Bozzelli, Bernd (55) 1025 - Fischbach, Bernd (53) 929
        Keller, Klaus (48) 623




Männer M60


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Meske, Jürgen                41 LG Hochtaunus                   1637 Punkte 
         4,52(+0,3 )-   34,38-   29,78(+2,1 )-   33,37- 6:20,37
  2. Bahr, Klaus-Eggert           44 LG Kernen                       1565 Punkte 
         4,36(+0,7 )-   31,16-   28,91(+1,4 )-   30,34- 6:17,98
  3. Heiliger, Günther            42 TV Groß-Gerau                   1382 Punkte 
         4,48(+0,1 )-   23,36-   28,45(+1,4 )-   22,90- 6:12,99
  4. Halder, Josef                42 LG Kernen                       1364 Punkte 
         4,50(+0,4 )-   33,46-   29,13(+2,1 )-   26,34- 7:22,81
  5. Hoffmann, Otto               45 LG Kernen                       1357 Punkte 
         3,96(+0,3 )-   30,88-   32,18(+2,1 )-   29,06- 6:01,31
  6. Bosch, Ronald                42 LG Hochtaunus                   1159 Punkte 
         3,89(+0,4 )-   33,01-   31,97(+1,4 )-   29,21- 7:22,69
  7. Hoffmann, Willi              43 LG Kernen                       1087 Punkte 
         4,13(+0,4 )-   34,43-   32,17(+2,1 )-   22,25- 7:16,17




Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Didio, Franz                 45 ESV Weil                        1200 Punkte 
        13,90(+2,2 )-    4,54(+0,8 )-   11,50
  2. Sievers, Uwe                 43 USC Mainz                       1103 Punkte 
        14,22(+2,2 )-    4,77(+0,8 )-    9,94
  3. Mann, Wolfgang               44 TSV Eschollbrücken-Eich          930 Punkte 
        13,92(+2,5 )-    4,66(+0,1 )-    6,66
  4. Knaack, Michael              43 TV Eschhofen                     920 Punkte 
        14,19(+2,5 )-    4,34(+0,3 )-    8,10
  5. Sotscheck, Jürgen            42 TSV Eschollbrücken-Eich          918 Punkte 
        14,30(+2,2 )-    4,02(+0,5 )-    9,20
  6. Eschborn, Wilfried           41 TuS Jugenheim                    891 Punkte 
        14,48(+2,5 )-    4,13(+0,2 )-    8,84
  7. Schultz, Jens                41 TSV Eschollbrücken-Eich          712 Punkte 
        15,60(+2,2 )-    4,16(+0,1 )-    7,82
  8. Plutowski, Rembert           41 TV Neustadt                      654 Punkte 
        15,40(+2,5 )-    3,88(-0,1 )-    7,29







Männer M65


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Strasshofer, Gregor          40 LG München                      1366 Punkte 
         3,98       -   30,03-   29,79(+1,8 )-   29,79- 6:34,72
  2. Wochnowski, Ulrich           40 SV Vaihingen                    1326 Punkte 
         3,89       -   29,22-   31,05(  14,)-   25,46- 5:56,46
  3. Heidinger, Klaus             37 TB Emmendingen                  1226 Punkte 
         3,93       -   30,14-   30,15(+2,0 )-   24,65- 6:39,26
  4. Wiench, Matin                38 LC Altenkessel                  1062 Punkte 
         4,07       -   25,87-   33,33(+1,8 )-   23,33- 6:24,41
  5. Nündel, Eckart               39 LG Hochtaunus                   1048 Punkte 
         4,02(+1,4 )-   30,82-   31,42(+1,8 )-   23,67- 7:39,40
  6. Arras, Peter                 38 LG Odenwald                     1022 Punkte 
         3,92(+1,3 )-   28,60-   34,25(+2,6 )-   26,09- 6:49,77
  7. Mehlis, Walter Klaus         40 LG Hochtaunus                   1003 Punkte 
         3,86       -   25,33-   33,15(+2,0 )-   27,57- 7:02,50
  8. Jakob, Karl                  39 LAZ Obernburg-Miltenberg         969 Punkte 
         3,83       -   21,00-   29,87(  14,)-   19,11- 6:48,40
  9. Welzel, Dr. Klaus            40 LG Hochtaunus                    954 Punkte 
         3,65       -   25,31-   31,80(+2,6 )-   23,67- 7:02,00
 10. Scheerer, Roland             39 LG München                       864 Punkte 
         3,72       -   31,26-   34,20(+2,0 )-   21,71- 7:33,60
 11. Drews, Hubert                38 LG Odenwald                      840 Punkte 
         3,26       -   17,54-   32,49(  14,)-   27,47- 7:01,21
 12. Frank, Hans                  35 LG Odenwald                      828 Punkte 
         2,61       -   32,63-   aufg.       -   30,13-   aufg.
 13. Herrler, Horst               38 DJK Stuttgart-Süd                828 Punkte 
         3,82       -   24,77-   35,41(  14,)-   26,33-   aufg.
 14. König, Werner                39 LG Odenwald                      827 Punkte 
         3,40       -   28,52-   34,53(+2,6 )-   21,39- 6:57,10
 15. Marchlowitz, Karl-Heinz      37 LG Bad Soden/Neuenhain           816 Punkte 
         3,92       -   23,14-   33,36(+2,6 )-   22,86-   aufg.
 16. Staake, Walter               39 LG Odenwald                      748 Punkte 
         3,30       -   22,32-   36,95(+1,8 )-   24,98- 6:57,30
 17. Urban, Günther Wilhelm       34 LG München                       744 Punkte 
         3,74(+1,2 )-   19,91-   33,56(+2,0 )-   21,87- 7:25,66
 18. Kratz, Alfred                37 LG Hochtaunus                    694 Punkte 
         3,60       -   27,12-   aufg.       -   20,93-   aufg.
 19. Kihn, Franz                  34 LG Landkreis Aschaffenburg       672 Punkte 
         3,66       -   20,56-   35,20(+2,6 )-   22,19-   aufg.
 20. Hemetsberger, Kurt           33 LG Odenwald                      403 Punkte 
         2,65       -   14,39-   aufg.       -   16,00- 6:53,30


Mannschaftswertung  - Fünfkampf  Männer M60, M65                            01.10.2005

  1. LG Kernen                                                       4286 Punkte
        Bahr, Klaus-Eggert (44) 1565 - Halder, Josef (42) 1364
        Hoffmann, Otto (45) 1357                                                   
  2. LG Hochtaunus                                                   3844 Punkte
        Meske, Jürgen (41) 1637 - Bosch, Ronald (42) 1159
        Nündel, Eckart (39) 1048      
  3. LG München                                                      2974 Punkte
        Strasshofer, Gregor (40) 1366 - Scheerer, Roland (39) 864
        Urban, Günther Wilhelm (34) 744
  4. LG Odenwald                                                     2690 Punkte
        Arras, Peter (38) 1022 - Drews, Hubert (38) 840
        Frank, Hans (35) 828
  5. LG Hochtaunus                                                   2651 Punkte
        Mehlis, Walter Klaus (40) 1003 - Welzel, Dr. Klaus (40) 954 
        Kratz, Alfred (37) 694
  6. LG Odenwald                                                     1978 Punkte
        König, Werner (39) 827 - Staake, Walter (39) 748
        Hemetsberger, Kurt (33) 403

Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hamaekers, Arno              40 LAG Obere Murg                  1280 Punkte 
        13,46(+2,5 )-    4,61(+0,4 )-   11,52
  2. Fischer, Lothar              36 TG Waldsee                      1061 Punkte 
        14,22(+2,5 )-    4,59( 0,0 )-    9,79
  3. Lotz, Klaus                  37 LG Landkreis Aschaffenburg       989 Punkte 
        14,95(+2,6 )-    4,34(+0,3 )-   10,84
  4. Rießenacker, Klaus           37 LG Seckenheim                    961 Punkte 
        13,77(+2,6 )-    4,52(+0,3 )-    7,24
  5. Kelkel, Hans                 38 LSG 98 Köllertal                 895 Punkte 
        14,56(+2,6 )-    4,09( 0,0 )-    9,19
  6. Löhn, Manfred                40 Team Erfurt                      855 Punkte 
        14,47(+2,6 )-    4,04(+0,5 )-    8,47
  7. Sattler, Udo                 39 TuS Nackenheim                   812 Punkte 
        15,54(+2,6 )-    3,90(+0,3 )-   10,12
  8. Kreisl, Rudolf               39 LAZ Obernburg-Miltenberg         652 Punkte 
        15,23(+2,5 )-    3,73(+0,6 )-    7,35
  9. Bause, Karlheinz             39 SC Lerchenberg                   639 Punkte 
        15,13(+2,5 )-    3,55(+0,2 )-    7,40
 10. Weidlich, Walter             38 SSV Fortschritt Lichtenstein     395 Punkte 
        17,31(+2,5 )-    3,23(+0,1 )-    6,68



Männer M70


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schollmayer, Günter          32 ESV Mainz                       1006 Punkte 
        14,35(+0,6 )-    4,22(+0,9 )-   10,24
  2. Richter, Siegfried           35 SSV Fortschritt Lichtenstein     837 Punkte 
        15,24(+0,6 )-    4,21(+0,1 )-    9,21
  3. Zecha, Josef                 34 TSV Bonames                      830 Punkte 
        14,95(+0,6 )-    3,73(+0,2 )-    9,83
  4. Hartlaub, Hermann            35 LAZ Obernburg-Miltenberg         653 Punkte 
        15,69(+1,4 )-    3,53(+0,6 )-    8,62
  5. Rau, Arthur                  35 LG Hochtaunus                    641 Punkte 
        16,07(+1,4 )-    3,50(+0,2 )-    9,03
  6. Gawliczek, Ludwig            34 MTV Urberach                     521 Punkte 
        19,79(+0,6 )-    3,35(+0,3 )-    8,75
  7. Schirmer, Rudolf             35 TV Eschborn 1888                 389 Punkte 
        20,03(+1,4 )-    2,87(+0,3 )-    7,52





Männer M75


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lauth, Friedel               30 TSV Gau-Odernheim                800 Punkte 
        15,73(+1,5 )-    4,03(+0,1 )-    9,85
  2. Eberle, Hans                 26 LG Remseck                       715 Punkte 
        15,30(+1,5 )-    3,79(+0,4 )-    8,38
  3. Krähnke, Arnold              26 TSV Stadecken-Elsheim            422 Punkte 
        20,35(+1,5 )-    2,66(+0,1 )-    8,43





Frauen W30


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Keller, Birgit               75 LG Sigmaringen                  2766 Punkte 
        13,98(+3,3 )-    1,48-   10,81-    4,64       - 2:45,40
  2. Heinrich, Monika             73 LG Landkreis Aschaffenburg      2469 Punkte 
        14,13(+3,3 )-    1,39-    9,14-    4,60       - 2:50,78
  3. Patalong, Susanne            71 LG Landkreis Aschaffenburg      2212 Punkte 
        14,54(+3,3 )-    1,24-    7,33-    4,03       - 2:31,94





Frauen W35


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Spinnler, Kerstin            68 LG Landkreis Aschaffenburg      2378 Punkte 
        13,72(+2,4 )-    1,22-    7,05-    4,36(+0,4 )- 2:32,06
  2. Wulfert, Astrid              68 LG Weinstraße                   2292 Punkte 
        14,47(+2,4 )-    1,40-    7,92-    4,30(+0,2 )- 2:49,04
  3. Pinieck, Elisabeth           70 LC Mengerskirchen               2291 Punkte 
        13,98(+0,9 )-    1,34-    7,33-    4,60(+0,4 )- 2:53,81
  4. Tossmann, Karina             64 LG Weinstraße                   2273 Punkte 
        14,13(+0,9 )-    1,34-    6,28-    4,43(+0,2 )- 2:42,91
  5. Hämsch, Annegret             68 LSG 98 Köllertal                2019 Punkte 
        14,92(+2,4 )-    1,31-    8,58-    4,12(+0,3 )- 3:00,67
  6. Fuchs, Annette               64 LG Landkreis Aschaffenburg      1928 Punkte 
        14,77(+0,9 )-    1,31-    8,93-    4,26(+0,3 )- 3:21,54
  7. Vallazza, Irene              70 LG Landkreis Aschaffenburg      1903 Punkte 
        15,29(+0,9 )-    1,28-    7,22-    3,98(+0,2 )- 2:51,87
  8. König-Werner, Andrea         66 LG Weinstraße                   1885 Punkte 
        14,43(+0,9 )-    1,31-    7,71-    4,29(+0,1 )- 3:24,74
  9. Backes, Heike                65 LSG 98 Köllertal                1492 Punkte 
        14,77(+2,4 )-    1,19-    5,82-    3,65(+0,2 )- 3:18,88
 10. Schmitt, Petra               65 LG Landkreis Aschaffenburg      1460 Punkte 
        15,80(+2,4 )-    1,08-    8,69-    3,75(+0,5 )- 3:19,26


Mannschaftswertung  - Fünfkampf  Frauen W30, W35                            01.10.2005
  1. LG Landkreis Aschaffenburg                                      7059 Punkte
        Heinrich, Monika (73) 2469 - Spinnler, Kerstin (68) 2378
        Patalong, Susanne (71) 2212 	
  2. LG Weinstraße                                                   6450 Punkte
        Wulfert, Astrid (68) 2292 - Tossmann, Karina (64) 2273
        König-Werner, Andrea (66) 1885
  3. LG Landkreis Aschaffenburg                                      5291 Punkte
        Fuchs, Annette (64) 1928 - Vallazza, Irene (70) 1903
        Schmitt, Petra (65) 1460





Frauen W40


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Julien, Ulrike               65 LAC Saarlouis                   2733 Punkte 
        13,49(+0,5 )-    1,54-    8,77-    4,70(+0,2 )- 2:51,04
  2. Noack, Anke                  64 TSV Höchstadt/Aisch             2677 Punkte 
        13,63(+0,5 )-    1,36-    8,85-    4,61(+0,3 )- 2:34,76
  3. Reichenauer, Heidi           63 TV Flieden                      2428 Punkte 
        13,95(+0,5 )-    1,36-   11,07-    4,53(+0,3 )- 3:06,19
  4. Schug, Heike                 62 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             2355 Punkte 
        14,01(+0,5 )-    1,42-    7,40-    4,48(+0,2 )- 2:52,82
  5. Weicker, Sigrun              64 TSV Eschollbrücken-Eich         1321 Punkte 
        15,62(+0,5 )-    1,09-    6,29-    3,75( 0,0 )- 3:21,66
     Worringer, Ulrike            64 SG Egelsbach                   
        14,41(+0,5 )-    1,33-  abgem.-       -       -       -





Frauen W45


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Aufderheide, Jutta           59 TV Villingen                    1959 Punkte 
        14,86(+0,7 )-    1,36-    6,94-    4,15(+0,2 )- 3:02,91
  2. Grahnert, Elke               56 SV 1870 Großolbersdorf          1910 Punkte 
        14,95(+1,2 )-    1,27-    7,72-    4,34(+0,2 )- 3:07,62
  3. Bader, Karin                 59 LAC Quelle Fü/Mü/Wü             1798 Punkte 
        15,71(+1,2 )-    1,33-    7,10-    4,16(+0,3 )- 3:06,25
  4. Pohl, Heidi                  60 LG Kreis Ansbach                1370 Punkte 
        16,18(+0,7 )-    1,18-    7,13-    3,61(+0,2 )- 3:19,66
  5. Bozzelli, Renate             58 TSV Eschollbrücken-Eich         1275 Punkte 
        16,04(+1,2 )-    1,18-    7,58-    3,78(+0,1 )- 3:55,15
  6. Keller, Christel             53 TSV Eschollbrücken-Eich          603 Punkte 
        18,46(+0,7 )-    1,00-    5,00-    2,81( 0,0 )- 3:40,57


Mannschaftswertung  - Fünfkampf  Frauen W40, W45                            01.10.2005

  1. TSV Eschollbrücken-Eich                                         3199 Punkte
        Weicker, Sigrun (64) 1321 - Bozzelli, Renate (58) 1275
        Keller, Christel (53) 603



Frauen W50


Fünfkampf  (ohne Altersfaktor)                                              01.10.2005

(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)

  1. Kraehe, Waltraud             48 TSV Penzberg                    1936 Punkte 
        15,17(+1,0 )-    1,24-    8,51-    4,04(+0,2 )- 2:56,04
  2. Leaping Rabbit, Grania       51 Alsfelder Sport-Club            1031 Punkte 
        16,92(+1,0 )-    1,12-    7,60-    3,32(+0,3 )- 3:55,74


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schmitt, Karin               51 USC Mainz                       1163 Punkte 
        16,11( 0,0 )-    3,80(+0,3 )-   10,85
  2. Müller, Gabi                 53 TSG Bruchsal                    1026 Punkte 
        15,03( 0,0 )-    3,84(0,,0 )-    6,46
  3. Schoeppe, Jutta              55 LG Kreis Ansbach                 986 Punkte 
        16,36( 0,0 )-    3,70(+0,1 )-    8,89
  4. Sütterlin, Sabine            53 LG Radolfzell                    834 Punkte 
        16,83( 0,0 )-    3,66(+0,1 )-    7,47
  5. Ritt, Christel               52 TSV Eschollbrücken-Eich          415 Punkte 
        18,09( 0,0 )-    2,57(+0,4 )-    5,64
  6. Künzel, Karin                52 TSV Eschollbrücken-Eich          189 Punkte 
        21,84( 0,0 )-    1,80(+0,3 )-    4,69





Frauen W55


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Reismann, Gertrude           47 TSG Heidesheim                  1273 Punkte 
        14,64(+1,1 )-    4,20(+0,3 )-    8,17





Frauen W60


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Widmann, Dagmar-Andrea       45 Wiesbadener LV                   866 Punkte 
        16,08(+1,1 )-    3,65(+0,1 )-    6,71
  2. Mathes, Karin                42 TV Ockenheim                     661 Punkte 
        17,66(+1,1 )-    3,31( 0,0 )-    7,07





Frauen W65


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               01.10.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Sauer, Erika                 40 Spvgg Warmbronn                 1005 Punkte 
        15,92(+1,1 )-    3,73( 0,0 )-    8,30
  2. Kirchem, Hannelore           40 TSV Eschollbrücken-Eich          307 Punkte 
        20,16(+1,1 )-    2,47(+0,2 )-    5,89


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Rheinhessen (Kreis), Serien-Nr. 0809.