Württ. Leichtathletik-Verband Württ.DSMM-Endkampf am 18.09.2005 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental


Ergebnis-Liste nach Vereinen


Klassenübersicht
Schüler M15/14 Gruppe 1 Schüler M13/12 Gruppe 1 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3118 Schüler M15/14 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1229 Roth, Philipp 90 12,02 588 1216 Deiss, Björn 90 12,46 545 1133 Stabhoch 1230 Schirmer, Emmanuel 90 3,20 543 1217 Dory, Constantin 91 3,10 529 1072 Diskuswurf 1230 Schirmer, Emmanuel 90 33,40 547 1216 Deiss, Björn 90 31,29 524 1071 1231 Staib, Steffen 90 30,86 - Weitsprung 1218 Gaedicke, Niko 91 5,72 566 1211 Bader, Stefan 90 5,51 546 1112 1224 Mayer, Sven 90 4,72 - 1000 m 1214 Braitinger, Tilib 90 3:04,66 542 1231 Staib, Steffen 90 3:08,62 523 1065 80 m Hürden 1211 Bader, Stefan 90 11,97 559 1218 Gaedicke, Niko 91 12,19 546 1105 1224 Mayer, Sven 90 13,13 - Kugelstoss 1217 Dory, Constantin 91 11,80 543 1231 Staib, Steffen 90 10,68 498 1041 Hochsprung 1229 Roth, Philipp 90 1,60 529 1221 Maier, Philipp 90 1,55 504 1033 1224 Mayer, Sven 90 1,50 - Speerwurf 1230 Schirmer, Emmanuel 90 42,07 583 1211 Bader, Stefan 90 32,40 507 1090 4x100 m St. 1216 Deiss, Björn 90 46,69 1250 1250 1. 1217 Dory, Constantin 91 1218 Gaedicke, Niko 91 1229 Roth, Philipp 90 GESAMT 10.972 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1288 Rückle, Daniel 91 13,71 436 1291 Straehle, Jerrit 91 14,75 360 796 Stabhoch 1277 Gaul, Florian 91 3,10 529 529 1285 Nick, Oskar 90 ohne Leistung Diskuswurf 1293 Wrobel, David 91 39,76 613 1274 Brehm, Jan David 90 37,68 592 1205 1294 Zug, Jonas 91 21,10 - Weitsprung 1288 Rückle, Daniel 91 4,88 483 1291 Straehle, Jerrit 91 3,83 368 851 1295 Zwerger, Moritz 91 3,56 - 1000 m 1286 Roth, Paul 91 2:57,88 577 1273 Braun, Bastian 90 2:59,07 571 1148 80 m Hürden 1285 Nick, Oskar 90 12,03 555 1277 Gaul, Florian 91 16,98 350 905 Kugelstoss 1293 Wrobel, David 91 12,00 551 1274 Brehm, Jan David 90 11,30 523 1074 Hochsprung 1274 Brehm, Jan David 90 1,55 504 1277 Gaul, Florian 91 1,50 479 983 1294 Zug, Jonas 91 1,40 - 1286 Roth, Paul 91 ohne Leistung Speerwurf 1293 Wrobel, David 91 40,70 573 1285 Nick, Oskar 90 38,82 558 1131 1295 Zwerger, Moritz 91 23,44 - 4x100 m St. 1288 Rückle, Daniel 91 54,21 898 898 2. 1273 Braun, Bastian 90 1286 Roth, Paul 91 1294 Zug, Jonas 91 GESAMT 9.520 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8321 Schüler M15/14 Gruppe 1 TUS Metzingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1315 Rinker, Julian 90 12,53 538 1318 Wörz, Christian 90 12,88 506 1044 Stabhoch 1316 Weiler, Nico 90 4,00 643 1312 Euchner, Marc 90 3,70 607 1250 Diskuswurf 1313 Euchner, Patrick 90 45,10 664 1314 Koch, Tobias 90 36,95 584 1248 Weitsprung 1312 Euchner, Marc 90 5,82 576 1318 Wörz, Christian 90 5,45 540 1116 1000 m 1317 Werz, Mario 90 2:48,09 631 1315 Rinker, Julian 90 2:49,83 621 1252 80 m Hürden 1312 Euchner, Marc 90 11,84 567 1314 Koch, Tobias 90 14,24 446 1013 1311 Eick, Maximilian 90 14,81 - Kugelstoss 1313 Euchner, Patrick 90 13,61 611 1317 Werz, Mario 90 10,92 507 1118 Hochsprung 1316 Weiler, Nico 90 1,69 573 1317 Werz, Mario 90 1,66 559 1132 Speerwurf 1313 Euchner, Patrick 90 43,77 595 1311 Eick, Maximilian 90 36,08 537 1132 4x100 m St. 1311 Eick, Maximilian 90 51,14 1029 1029 1. 1318 Wörz, Christian 90 1314 Koch, Tobias 90 1315 Rinker, Julian 90 GESAMT 11.334 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2301 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Rems-Murr Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1356 Hitzelberger, Kevin 90 12,10 580 1355 Haßlmeyer, Ulrich 91 12,90 504 1084 1795 Jung, Oliver 90 n. am Start Stabhoch 1354 Gütler, Daniel 90 2,90 502 1355 Haßlmeyer, Ulrich 91 2,80 488 990 Diskuswurf 1360 Schlüter, Christian 90 39,36 609 1352 Degenhardt, Alexander 90 27,33 478 1087 1350 Bodura, Sebastian 90 18,28 - Weitsprung 1360 Schlüter, Christian 90 5,40 535 1358 Morgenstern, Christoph 90 5,08 503 1038 1795 Jung, Oliver 90 verletzt 1000 m 1357 Jäckel, Jörg 90 2:58,03 576 1350 Bodura, Sebastian 90 3:39,79 398 974 1353 Grau, Daniel 91 n. am Start 80 m Hürden 1356 Hitzelberger, Kevin 90 12,31 539 1358 Morgenstern, Christoph 90 13,18 494 1033 Kugelstoss 1360 Schlüter, Christian 90 15,07 664 1350 Bodura, Sebastian 90 9,36 441 1105 1357 Jäckel, Jörg 90 9,07 - Hochsprung 1354 Gütler, Daniel 90 1,55 504 1352 Degenhardt, Alexander 90 1,50 479 983 Speerwurf 1356 Hitzelberger, Kevin 90 38,39 555 1352 Degenhardt, Alexander 90 19,87 390 945 4x100 m St. 1355 Haßlmeyer, Ulrich 91 49,35 1113 1113 1. 1358 Morgenstern, Christoph 90 1357 Jäckel, Jörg 90 1354 Gütler, Daniel 90 GESAMT 10.352 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5117 Schüler M15/14 Gruppe 1 VfL Sindelfingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1367 Gann, Steffen 90 12,14 576 1370 Grund, Lukas 91 12,25 565 1141 1371 Heim, Joel 90 12,55 - 1803 Sebeke, Jannik 91 12,68 - Stabhoch 1368 Geiger, Lorenz 90 2,50 444 1377 Schäfer, Lorenz 91 2,20 397 841 1369 Gerbl, Alexander 90 verzichtet Diskuswurf 1376 Schwachhofer, Patrick 90 30,35 513 1374 Müller, Sebastian 90 24,72 446 959 Weitsprung 1367 Gann, Steffen 90 5,73 567 1364 Eberhard, Malte 91 5,55 550 1117 1369 Gerbl, Alexander 90 verzichtet 1000 m 1378 Schöttle, Daniel 90 2:48,00 632 1379 Vrohlings, Julian 90 2:50,42 618 1250 1366 Franz, Erik 91 3:11,22 - 1365 Ehrmann, Moritz 90 n. am Start 80 m Hürden 1370 Grund, Lukas 91 12,05 554 1372 Kerl, Alexander 91 12,78 514 1068 Kugelstoss 1376 Schwachhofer, Patrick 90 11,29 522 1364 Eberhard, Malte 91 10,21 478 1000 1374 Müller, Sebastian 90 8,58 - 1366 Franz, Erik 91 n. am Start Hochsprung 1803 Sebeke, Jannik 91 1,63 544 1367 Gann, Steffen 90 1,60 529 1073 1377 Schäfer, Lorenz 91 1,60 - 1372 Kerl, Alexander 91 1,50 - Speerwurf 1368 Geiger, Lorenz 90 40,43 571 1374 Müller, Sebastian 90 29,25 480 1051 4x100 m St. 1377 Schäfer, Lorenz 91 47,37 1213 1213 1. 1370 Grund, Lukas 91 1364 Eberhard, Malte 91 1803 Sebeke, Jannik 91 4x100 m St. 1362 Behr, Klemens 91 49,51 - 2. 1368 Geiger, Lorenz 90 1371 Heim, Joel 90 1372 Kerl, Alexander 91 GESAMT 10.713 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schüler M15/14 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1404 Strobel, Lukas 90 12,54 537 1388 Hess, Patrick 91 12,93 501 1038 Stabhoch 1390 Kerker, Tobias 90 3,30 556 1395 Kuntner, Markus 90 2,90 502 1058 Diskuswurf 1388 Hess, Patrick 91 39,07 606 1393 Kowatzki, Michael 91 27,82 484 1090 Weitsprung 1402 Steiner, Johannes 91 5,25 521 1395 Kuntner, Markus 90 5,03 498 1019 1393 Kowatzki, Michael 91 4,57 - 1000 m 1405 Unfried, Philipp 90 3:12,30 507 507 1399 Rusch, Daniel 91 aufgegeben 80 m Hürden 1395 Kuntner, Markus 90 12,37 536 1402 Steiner, Johannes 91 13,17 494 1030 Kugelstoss 1404 Strobel, Lukas 90 10,56 493 1399 Rusch, Daniel 91 6,83 321 814 Hochsprung 1390 Kerker, Tobias 90 1,60 529 1402 Steiner, Johannes 91 1,55 504 1033 Speerwurf 1390 Kerker, Tobias 90 42,59 587 1404 Strobel, Lukas 90 26,78 458 1045 GESAMT 8.634 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8321 WÜ TUS Metzingen 11.334 2. 3118 WÜ TS Göppingen 10.972 3. 5117 WÜ VfL Sindelfingen 10.713 4. 2301 WÜ LG Rems-Murr 10.352 5. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 9.520 6. 3501 WÜ LG Staufen 8.634 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 1315 Schüler M13/12 Gruppe 1 TSV Crailsheim Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1180 Schneider, Philipp 93 10,11 499 1182 Thumm, Moritz 93 11,33 379 878 1184 Walch, Florian 94 11,42 - 1179 Köpf, Frieder 92 11,66 - 1000 m 1181 Stoll, Lukas 92 3:12,91 504 1178 Flad, Oskar 93 3:29,59 435 939 1177 Dörr, Marco 93 3:41,38 - 60 m Hürden 1181 Stoll, Lukas 92 10,32 495 1183 Vogt, Stefan 93 10,77 451 946 1178 Flad, Oskar 93 14,05 - Hochsprung 1183 Vogt, Stefan 93 1,62 539 1181 Stoll, Lukas 92 1,44 448 987 Weitsprung 1180 Schneider, Philipp 93 4,77 472 1184 Walch, Florian 94 4,43 435 907 1177 Dörr, Marco 93 3,93 - Ball 200 g 1183 Vogt, Stefan 93 49,00 408 1182 Thumm, Moritz 93 42,50 369 777 1177 Dörr, Marco 93 32,50 - 4x75 m St. 1182 Thumm, Moritz 93 42,39 896 896 1. 1179 Köpf, Frieder 92 1180 Schneider, Philipp 93 1184 Walch, Florian 94 GESAMT 6.330 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3118 Schüler M13/12 Gruppe 1 TS Göppingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1225 Müller, Sven 92 9,74 542 1233 Öchsle, Stephan 93 10,27 482 1024 1226 Rapp, Hannes 94 10,74 - 1213 Bitterling, Jonas 93 11,67 - 1000 m 1215 Brügger, Lukas 92 3:10,70 514 1213 Bitterling, Jonas 93 3:29,35 436 950 1228 Renn, Max 93 3:48,77 - 60 m Hürden 1225 Müller, Sven 92 9,69 562 1233 Öchsle, Stephan 93 10,76 452 1014 1219 Kohnle, Felix 94 13,27 - Hochsprung 1215 Brügger, Lukas 92 1,35 401 1219 Kohnle, Felix 94 1,25 346 747 1222 Maier, Felix 92 1,25 - 1228 Renn, Max 93 1,25 - Weitsprung 1226 Rapp, Hannes 94 4,89 484 1227 Reichert, Robin 93 4,83 478 962 1222 Maier, Felix 92 4,76 - Ball 200 g 1228 Renn, Max 93 46,50 393 1227 Reichert, Robin 93 43,50 375 768 1226 Rapp, Hannes 94 43,00 - 1219 Kohnle, Felix 94 41,50 - 4x75 m St. 1233 Öchsle, Stephan 93 39,77 1037 1037 1. 1222 Maier, Felix 92 1227 Reichert, Robin 93 1225 Müller, Sven 92 GESAMT 6.502 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1798 Heinle, Fabian 94 10,53 455 1284 Michels, Leonard 93 10,95 414 869 1287 Roth, Matthias 93 11,34 - 1276 Erdlenbruch, Markus 92 11,44 - 1000 m 1292 Widmann, Dominik 93 3:13,17 503 1290 Schäffler, Henning 92 3:21,89 465 968 1797 Paintner, Pascal 94 3:28,33 - 1284 Michels, Leonard 93 n. am Start 60 m Hürden 1281 Kaiser, Tobias 93 11,93 355 1292 Widmann, Dominik 93 13,70 239 594 1278 Hock, Daniel 93 14,30 - Hochsprung 1281 Kaiser, Tobias 93 1,38 417 1276 Erdlenbruch, Markus 92 1,38 417 834 1283 Machanek, Valentin 92 1,38 - 1275 Dengler, Sven 93 1,30 - Weitsprung 1280 Jakob, Sven 92 4,86 481 1290 Schäffler, Henning 92 4,32 423 904 1287 Roth, Matthias 93 4,15 - 1283 Machanek, Valentin 92 4,13 - Ball 200 g 1280 Jakob, Sven 92 60,00 468 1275 Dengler, Sven 93 48,50 405 873 1796 Genssle, Patrick 94 36,50 - 1278 Hock, Daniel 93 35,50 - 4x75 m St. 1280 Jakob, Sven 92 41,61 936 936 1. 1283 Machanek, Valentin 92 1798 Heinle, Fabian 94 1287 Roth, Matthias 93 4x75 m St. 1281 Kaiser, Tobias 93 42,72 - 2. 1290 Schäffler, Henning 92 1796 Genssle, Patrick 94 1275 Dengler, Sven 93 GESAMT 5.978 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1381 Aichholz, Kevin 92 9,93 520 1408 Zellner, Sven 92 10,36 472 992 1396 Lerch, Kilian 93 11,06 - 1397 Pfisterer, Niklas 93 11,22 - 1000 m 1394 Krämer, Max 92 3:09,34 520 1386 Frey, Severin 92 3:21,18 468 988 1384 Dammenmiller, Andreas 93 3:25,12 - 1398 Reichert, Daniel 93 3:28,00 - 1381 Aichholz, Kevin 92 n. am Start 60 m Hürden 1408 Zellner, Sven 92 10,16 511 1382 Barth, Julian 92 10,38 489 1000 1400 Schievelbusch, Tobias 92 10,43 - 1384 Dammenmiller, Andreas 93 13,06 - Hochsprung 1400 Schievelbusch, Tobias 92 1,56 509 1382 Barth, Julian 92 1,53 494 1003 1398 Reichert, Daniel 93 1,20 - Weitsprung 1382 Barth, Julian 92 5,39 534 1381 Aichholz, Kevin 92 5,30 525 1059 1391 Kleinmann, Lukas 92 4,64 - 1397 Pfisterer, Niklas 93 4,28 - 1394 Krämer, Max 92 n. am Start Ball 200 g 1381 Aichholz, Kevin 92 52,00 425 1383 Buck, Marius 92 52,00 425 850 1391 Kleinmann, Lukas 92 45,50 - 4x75 m St. 1396 Lerch, Kilian 93 39,97 1025 1025 1. 1394 Krämer, Max 92 1408 Zellner, Sven 92 1400 Schievelbusch, Tobias 92 4x75 m St. 1397 Pfisterer, Niklas 93 42,88 - 2. 1391 Kleinmann, Lukas 92 1384 Dammenmiller, Andreas 93 1398 Reichert, Daniel 93 GESAMT 6.917 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8103 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Teck Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1728 Thomsen, Johannes 93 10,69 439 1722 Moll, Marco 93 11,08 401 840 1727 Schulz, Christopher 93 11,27 - 1725 Neth, Felix 93 11,31 - 1000 m 1727 Schulz, Christopher 93 3:36,02 411 1801 Gässler, Jonas 92 3:40,25 397 808 1802 Krieger, Mischa 93 3:56,64 - 60 m Hürden 1721 Meckes, Ricko 92 10,06 522 1724 Müller, Yannick 92 12,39 321 843 Hochsprung 1721 Meckes, Ricko 92 1,53 494 1724 Müller, Yannick 92 1,47 464 958 Weitsprung 1724 Müller, Yannick 92 4,66 460 1728 Thomsen, Johannes 93 4,62 456 916 1725 Neth, Felix 93 4,36 - 1722 Moll, Marco 93 4,35 - Ball 200 g 1721 Meckes, Ricko 92 51,00 419 1801 Gässler, Jonas 92 45,50 387 806 1723 Mühlhäuser, Markus 93 39,00 - 4x75 m St. 1727 Schulz, Christopher 93 41,63 935 935 1. 1728 Thomsen, Johannes 93 1722 Moll, Marco 93 1725 Neth, Felix 93 GESAMT 6.106 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schüler M13/12 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1732 Flohr, Michael 92 9,66 551 1737 Schinkel, Lennart 93 10,61 447 998 1735 Mösinger, Paul 93 10,74 - 1738 Single, Julian 93 11,12 - 1000 m 1730 Bassano, David 92 3:07,81 527 1737 Schinkel, Lennart 93 3:10,39 515 1042 1736 Parenzan, Wolfgang 92 3:25,36 - 1740 Vorbach, Samuel 93 3:35,80 - 60 m Hürden 1732 Flohr, Michael 92 9,87 542 1729 Badke, Christian 92 10,84 445 987 1731 Braun, Stefan 93 11,55 - 1740 Vorbach, Samuel 93 12,46 - Hochsprung 1729 Badke, Christian 92 1,56 509 1731 Braun, Stefan 93 1,53 494 1003 1733 Gräter, Sebastian 93 1,47 - 1734 Krause, Felix 92 1,20 - Weitsprung 1732 Flohr, Michael 92 5,16 512 1729 Badke, Christian 92 4,71 465 977 1731 Braun, Stefan 93 4,54 - 1734 Krause, Felix 92 4,45 - Ball 200 g 1805 Tabel, Tom 92 42,00 366 1733 Gräter, Sebastian 93 40,50 357 723 1735 Mösinger, Paul 93 40,50 - 4x75 m St. 1734 Krause, Felix 92 disqualifiz. 1. 1735 Mösinger, Paul 93 1737 Schinkel, Lennart 93 1738 Single, Julian 93 4x75 m St. 1740 Vorbach, Samuel 93 disqualifiz. 2. 1733 Gräter, Sebastian 93 1736 Parenzan, Wolfgang 92 1730 Bassano, David 92 GESAMT 5.730 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 3501 WÜ LG Staufen 6.917 2. 3118 WÜ TS Göppingen 6.502 3. 1315 WÜ TSV Crailsheim 6.330 4. 8103 WÜ LG Teck 6.106 5. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 5.978 6. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 5.730 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3101 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1204 Schultze, Martina 90 13,24 540 1189 Fopp, Natalia 91 13,91 485 1025 1193 Imrich, Katharina 91 14,44 - Kugelstoss 1191 Gracij, Sabrina 90 8,88 427 1193 Imrich, Katharina 91 8,41 407 834 1200 Mastrosimone, Laura 91 7,83 - Hochsprung 1204 Schultze, Martina 90 1,48 493 1202 Rösch, Lisa 90 1,35 413 906 1193 Imrich, Katharina 91 1,30 - Speerwurf 1191 Gracij, Sabrina 90 27,99 481 1192 Grandel, Nadine 91 24,17 444 925 1200 Mastrosimone, Laura 91 23,20 - 800 m 1185 Allmendinger, Sabrina 90 2:44,24 440 1794 Sorg, Kathrin 91 2:53,96 398 838 1189 Fopp, Natalia 91 aufgegeben 80 m Hürden 1188 Diebolder, Ilona 91 13,01 530 1204 Schultze, Martina 90 13,78 486 1016 Weitsprung 1202 Rösch, Lisa 90 4,90 538 1188 Diebolder, Ilona 91 4,89 537 1075 1192 Grandel, Nadine 91 4,65 - Diskuswurf 1200 Mastrosimone, Laura 91 20,63 392 1191 Gracij, Sabrina 90 18,83 369 761 4x100 m St. 1192 Grandel, Nadine 91 54,13 1031 1031 1. 1202 Rösch, Lisa 90 1188 Diebolder, Ilona 91 1189 Fopp, Natalia 91 GESAMT 8.411 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8105 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Leinfelden-Echterd. Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1298 Herzog, Olivia 91 12,91 570 1306 Scholl, Rebecca 90 13,45 522 1092 1303 Reinbeck, Britta 91 13,77 - 1300 Keller, Jasmin 90 14,20 - Kugelstoss 1301 Kopplin, Sabine 90 11,23 520 1305 Schick, Ulrike 90 8,70 419 939 1299 Hirner, Nadine 91 8,43 - 1296 Ebert, Franciska Mar 90 7,91 - Hochsprung 1303 Reinbeck, Britta 91 1,48 493 1309 Von Eynatten, Victoria 91 1,48 493 986 1296 Ebert, Franciska Mar 90 1,40 - 1297 Gußmann, Marion 90 1,40 - Speerwurf 1301 Kopplin, Sabine 90 29,21 492 1299 Hirner, Nadine 91 23,58 438 930 1308 Vogt, Christiane 91 22,92 - 800 m 1800 Schrader, Franziska 92 2:28,63 519 1307 Schäffler, Leonie 90 2:43,40 444 963 1302 Mack, Larissa 91 2:43,53 - 80 m Hürden 1298 Herzog, Olivia 91 12,41 568 1309 Von Eynatten, Victoria 91 13,38 508 1076 1303 Reinbeck, Britta 91 14,65 - Weitsprung 1306 Scholl, Rebecca 90 4,63 508 1302 Mack, Larissa 91 4,29 470 978 1799 Gußmann, Nina 92 4,23 - 1300 Keller, Jasmin 90 4,21 - Diskuswurf 1301 Kopplin, Sabine 90 32,94 526 1299 Hirner, Nadine 91 23,96 431 957 1296 Ebert, Franciska Mar 90 20,08 - 1305 Schick, Ulrike 90 19,58 - 4x100 m St. 1306 Scholl, Rebecca 90 53,92 1040 1040 1. 1297 Gußmann, Marion 90 1309 Von Eynatten, Victoria 91 1298 Herzog, Olivia 91 4x100 m St. 1300 Keller, Jasmin 90 56,39 - 2. 1310 Wandel, Muriel 91 1308 Vogt, Christiane 91 1307 Schäffler, Leonie 90 GESAMT 8.961 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2102 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Neckar-Enz Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1331 Gellert, Jaqueline 90 13,39 527 1324 Bruhn, Meike 90 14,02 476 1003 1343 Schmidtchen, Daniela 90 14,05 - 1340 Peter, Dominika 90 14,27 - Kugelstoss 1335 Jahn, Liesett 91 10,35 486 1330 Fötschl, Tatjana 91 9,09 436 922 Hochsprung 1324 Bruhn, Meike 90 1,54 529 1327 Ferenz, Daniela 90 1,45 475 1004 1329 Feuerbacher, Kim 90 1,30 - Speerwurf 1330 Fötschl, Tatjana 91 33,30 528 1335 Jahn, Liesett 91 27,29 474 1002 1329 Feuerbacher, Kim 90 19,85 - 800 m 1327 Ferenz, Daniela 90 2:24,09 545 1329 Feuerbacher, Kim 90 2:31,80 501 1046 80 m Hürden 1331 Gellert, Jaqueline 90 12,65 553 1332 Gerhäusser, Karin 90 13,84 483 1036 1343 Schmidtchen, Daniela 90 14,71 - Weitsprung 1332 Gerhäusser, Karin 90 4,96 545 1331 Gellert, Jaqueline 90 4,80 527 1072 1339 Mössinger, Carina 90 4,20 - 1340 Peter, Dominika 90 verzichtet Diskuswurf 1335 Jahn, Liesett 91 24,75 440 1332 Gerhäusser, Karin 90 21,56 403 843 1339 Mössinger, Carina 90 14,47 - 4x100 m St. 1324 Bruhn, Meike 90 54,19 1029 1029 1. 1327 Ferenz, Daniela 90 1343 Schmidtchen, Daniela 90 1340 Peter, Dominika 90 GESAMT 8.957 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1804 Trompisch, Christine 90 13,48 520 1412 Blumenstock, Isabell 90 13,54 515 1035 1419 Funk, Katharina 91 14,21 - Kugelstoss 1441 Seidel, Annika 90 8,86 426 1421 Giessler, Carmen 90 7,84 382 808 1436 Schleicher, Marion 91 6,36 - Hochsprung 1435 Saur, Lea 90 1,60 565 1437 Schurr, Franziska 91 1,35 413 978 Speerwurf 1412 Blumenstock, Isabell 90 25,52 457 1421 Giessler, Carmen 90 23,19 434 891 800 m 1437 Schurr, Franziska 91 2:45,56 434 1419 Funk, Katharina 91 2:45,62 433 867 1420 Funk, Sabrina 91 verletzt 80 m Hürden 1435 Saur, Lea 90 13,71 490 1441 Seidel, Annika 90 16,82 352 842 Weitsprung 1804 Trompisch, Christine 90 4,62 507 1437 Schurr, Franziska 91 4,26 466 973 Diskuswurf 1441 Seidel, Annika 90 21,07 397 1421 Giessler, Carmen 90 17,56 352 749 1436 Schleicher, Marion 91 12,66 - 4x100 m St. 1419 Funk, Katharina 91 disqualifiz. 1. 1435 Saur, Lea 90 1804 Trompisch, Christine 90 1412 Blumenstock, Isabell 90 GESAMT 7.143 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1766 Rechtsteiner, Katja 90 13,06 556 1755 Horstmann, Isabelle 90 13,48 520 1076 1770 Schettler, Julia 90 13,84 - Kugelstoss 1747 Finkel, Lisa 90 9,34 446 1761 Maisch, Sarah 90 8,45 409 855 1772 Schmid, Viktoria 90 8,04 - 1757 Koch, Christina 90 7,31 - Hochsprung 1742 Baur, Eva 91 1,48 493 1754 Horn, Theresa 91 1,40 444 937 1772 Schmid, Viktoria 90 1,35 - Speerwurf 1761 Maisch, Sarah 90 24,33 445 1773 Schuler, Christina 90 23,40 436 881 1757 Koch, Christina 90 21,46 - 1748 Fischer, Katja 91 18,24 - 800 m 1755 Horstmann, Isabelle 90 2:22,42 555 1773 Schuler, Christina 90 2:24,60 542 1097 1743 Betzlbacher, Nina 91 2:39,74 - 80 m Hürden 1750 Grimm, Lisa-Marie 91 12,87 539 1754 Horn, Theresa 91 13,97 476 1015 1747 Finkel, Lisa 90 14,49 - Weitsprung 1742 Baur, Eva 91 5,06 555 1750 Grimm, Lisa-Marie 91 4,89 537 1092 1761 Maisch, Sarah 90 4,24 - Diskuswurf 1754 Horn, Theresa 91 23,81 430 1747 Finkel, Lisa 90 21,60 404 834 1757 Koch, Christina 90 18,31 - 1772 Schmid, Viktoria 90 17,40 - 4x100 m St. 1742 Baur, Eva 91 51,77 1134 1134 1. 1766 Rechtsteiner, Katja 90 1750 Grimm, Lisa-Marie 91 1755 Horstmann, Isabelle 90 4x100 m St. 1770 Schettler, Julia 90 55,66 - 2. 1743 Betzlbacher, Nina 91 1748 Fischer, Katja 91 1773 Schuler, Christina 90 GESAMT 8.921 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3711 Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 SSV Ulm 1846 Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 1781 Deschle, Lisa 91 13,05 557 1784 Freitag, Vera 91 13,26 538 1095 1791 Schrödersecker, Lea 90 13,94 - Kugelstoss 1789 Ott, Eva 90 12,27 558 1787 Lutz, Teresa 90 8,86 426 984 1779 Braunwart, Franziska 90 8,38 - Hochsprung 1781 Deschle, Lisa 91 1,48 493 1780 Carmesin, Cora 92 1,40 444 937 1784 Freitag, Vera 91 1,40 - Speerwurf 1789 Ott, Eva 90 30,69 505 1792 Sommer, Kim-Victoria 90 19,85 398 903 1786 Kopp, Iris 91 19,60 - 1791 Schrödersecker, Lea 90 18,02 - 800 m 1790 Paller, Martina 91 2:39,00 464 1787 Lutz, Teresa 90 2:42,97 446 910 80 m Hürden 1789 Ott, Eva 90 12,01 596 1781 Deschle, Lisa 91 12,55 559 1155 1778 Berger, Hanna 90 13,25 - Weitsprung 1792 Sommer, Kim-Victoria 90 4,88 536 1778 Berger, Hanna 90 4,32 473 1009 1780 Carmesin, Cora 92 4,31 - Diskuswurf 1792 Sommer, Kim-Victoria 90 23,01 420 1786 Kopp, Iris 91 16,16 333 753 1779 Braunwart, Franziska 90 14,23 - 4x100 m St. 1784 Freitag, Vera 91 53,40 1062 1062 1. 1778 Berger, Hanna 90 1787 Lutz, Teresa 90 1791 Schrödersecker, Lea 90 4x100 m St. 1779 Braunwart, Franziska 90 59,01 - 2. 1780 Carmesin, Cora 92 1786 Kopp, Iris 91 1790 Paller, Martina 91 GESAMT 8.808 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 8105 WÜ LG Leinfelden-Echterd. 8.961 2. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 8.957 3. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 8.921 4. 3711 WÜ SSV Ulm 1846 8.808 5. 3101 WÜ LG Filstal 8.411 6. 3501 WÜ LG Staufen 7.143 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3101 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Filstal Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1199 Lenz, Annika 92 10,51 475 1210 Wieselmann, Cara 92 10,71 455 930 1207 Straile, Nina 92 11,28 - 800 m 1186 Buchholz, Merle 92 2:46,84 428 1793 Mohl, Hannah 93 2:59,95 374 802 1194 Jerchel, Maren 93 3:12,25 - 1201 Pulvermüller, Sabrina 93 aufgegeben 60 m Hürden 1203 Schneider, Larissa 92 10,62 519 1190 Geiselmann, Eva 92 10,81 504 1023 1208 Urbaniak, Lena 92 10,95 - Hochsprung 1207 Straile, Nina 92 1,42 457 1197 Köhler-Baumann, Zita 92 1,39 438 895 1190 Geiselmann, Eva 92 1,36 - 1210 Wieselmann, Cara 92 1,36 - Weitsprung 1199 Lenz, Annika 92 4,66 512 1203 Schneider, Larissa 92 4,43 486 998 1197 Köhler-Baumann, Zita 92 4,11 - Schlagball 1208 Urbaniak, Lena 92 45,50 540 1203 Schneider, Larissa 92 44,00 527 1067 1201 Pulvermüller, Sabrina 93 39,50 - 1197 Köhler-Baumann, Zita 92 37,50 - 1205 Sebald, Marion 92 n. am Start 4x75 m St. 1199 Lenz, Annika 92 40,98 1006 1006 1. 1210 Wieselmann, Cara 92 1190 Geiselmann, Eva 92 1208 Urbaniak, Lena 92 4x75 m St. 1201 Pulvermüller, Sabrina 93 disqualifiz. 2. 1207 Straile, Nina 92 1194 Jerchel, Maren 93 1793 Mohl, Hannah 93 GESAMT 6.721 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2101 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LAZ Salamander Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1235 Fritz, Ulrike 92 10,53 473 1241 Hanke, Monika 92 10,60 466 939 1248 Mauch, Anna-Maria 92 10,64 - 1247 Manograsso, Julia 92 10,84 - 800 m 1245 Knöll, Tabea 93 2:34,53 487 1246 Kuhnle, Sara 93 2:38,86 465 952 1252 Philipp, Saskia 92 2:48,12 - 1251 Osswald, Cristin 93 2:56,06 - 60 m Hürden 1237 Hackert, Valeska 92 10,34 541 1261 Wolf, Laura 93 10,39 537 1078 1259 Walliser, Alexandra 92 10,66 - 1240 Hanke, Andrea 92 10,78 - Hochsprung 1237 Hackert, Valeska 92 1,42 457 1238 Hackert, Verena 92 1,39 438 895 1261 Wolf, Laura 93 1,39 - 1246 Kuhnle, Sara 93 1,36 - Weitsprung 1237 Hackert, Valeska 92 4,82 529 1241 Hanke, Monika 92 4,76 523 1052 1249 Meier, Carolin 93 4,59 - 1257 Stähle, Kim 93 4,23 - Schlagball 1258 Uwira, Claudia 93 44,00 527 1250 Ondracek, Irma 93 43,50 523 1050 1245 Knöll, Tabea 93 42,00 - 1244 Knoth, Saskia 93 40,50 - 4x75 m St. 1241 Hanke, Monika 92 40,22 1048 1048 1. 1248 Mauch, Anna-Maria 92 1235 Fritz, Ulrike 92 1259 Walliser, Alexandra 92 4x75 m St. 1244 Knoth, Saskia 93 41,27 - 2. 1249 Meier, Carolin 93 1261 Wolf, Laura 93 1256 Simelitidis, Mariana 92 GESAMT 7.014 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3103 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Lauter Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1265 Herbinger, Maria 92 10,29 498 1270 Schmid, Hanna 92 10,87 439 937 1269 Scheible, Nadine 92 11,08 - 1264 Haber, Nela 92 11,87 - 800 m 1270 Schmid, Hanna 92 2:38,94 465 1271 Schyma, Kathrin 92 2:43,30 444 909 1269 Scheible, Nadine 92 2:49,46 - 1266 Herbinger, Sandra 93 3:10,03 - 60 m Hürden 1271 Schyma, Kathrin 92 10,42 534 1267 Lampart, Corinna 93 10,69 513 1047 1263 Funk, Nicole 92 11,19 - 1262 Benz, Julia 93 11,65 - Hochsprung 1262 Benz, Julia 93 1,45 475 1265 Herbinger, Maria 92 1,45 475 950 1268 Leins, Yvonne 92 1,39 - 1266 Herbinger, Sandra 93 1,25 - Weitsprung 1265 Herbinger, Maria 92 5,15 565 1263 Funk, Nicole 92 4,65 511 1076 1264 Haber, Nela 92 3,79 - 1268 Leins, Yvonne 92 3,59 - Schlagball 1263 Funk, Nicole 92 50,00 577 1262 Benz, Julia 93 43,50 523 1100 1267 Lampart, Corinna 93 43,00 - 1266 Herbinger, Sandra 93 36,50 - 4x75 m St. 1269 Scheible, Nadine 92 42,16 944 944 2. 1271 Schyma, Kathrin 92 1267 Lampart, Corinna 93 1270 Schmid, Hanna 92 GESAMT 6.963 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2102 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Neckar-Enz Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1325 Dogan, Tulin 93 10,68 458 1341 Reustle, Katharina 92 10,80 446 904 1337 Kübler, Ines 92 11,05 - 800 m 1328 Ferenz, Nicole 92 2:31,21 505 1349 Wanner, Vanessa 92 2:32,21 499 1004 1342 Riegraf, Lisa 92 2:53,38 - 60 m Hürden 1326 Emmanouilidou, Maria 92 10,04 567 1338 Mösges, Melissa 92 11,55 452 1019 1323 Blank, Katharina 93 12,08 - 1328 Ferenz, Nicole 92 12,53 - Hochsprung 1326 Emmanouilidou, Maria 92 1,48 493 1321 Bayer, Tanja 92 1,42 457 950 1323 Blank, Katharina 93 1,39 - 1338 Mösges, Melissa 92 1,39 - Weitsprung 1326 Emmanouilidou, Maria 92 4,97 546 1341 Reustle, Katharina 92 4,48 491 1037 1323 Blank, Katharina 93 4,21 - 1322 Blank, Henriette 93 3,76 - Schlagball 1321 Bayer, Tanja 92 51,00 585 1325 Dogan, Tulin 93 40,00 492 1077 1322 Blank, Henriette 93 32,00 - 4x75 m St. 1322 Blank, Henriette 93 43,59 874 874 2. 1321 Bayer, Tanja 92 1349 Wanner, Vanessa 92 1328 Ferenz, Nicole 92 4x75 m St. 1338 Mösges, Melissa 92 disqualifiz. 1. 1341 Reustle, Katharina 92 1337 Kübler, Ines 92 1325 Dogan, Tulin 93 GESAMT 6.865 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 3501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Staufen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1418 Effert, Sarah-Lea 93 10,30 497 1428 Lehnert, Vanessa 92 10,42 484 981 1433 Möhnle, Theresa 92 10,46 - 1424 Häring, Kathrin 92 11,28 - 800 m 1424 Häring, Kathrin 92 2:30,24 510 1427 Köpf, Julia 93 2:47,01 427 937 1434 Plachno, Anna 93 2:53,62 - 60 m Hürden 1416 Daubner, Svenja 92 10,16 556 1428 Lehnert, Vanessa 92 10,35 540 1096 1418 Effert, Sarah-Lea 93 10,60 - 1443 Stegmaier, Lisa 92 12,90 - Hochsprung 1414 Bryxi, Lena 93 1,51 511 1416 Daubner, Svenja 92 1,45 475 986 1427 Köpf, Julia 93 1,39 - 1433 Möhnle, Theresa 92 1,30 - Weitsprung 1448 Wolf, Maike 92 4,78 525 1411 Beyer, Verena 93 4,63 508 1033 1416 Daubner, Svenja 92 4,61 - 1446 Wagner, Melanie 93 4,15 - Schlagball 1448 Wolf, Maike 92 43,00 518 1411 Beyer, Verena 93 38,50 478 996 1417 Diem, Kathrin 92 35,00 - 1447 Weiser, Christina 92 31,50 - 4x75 m St. 1418 Effert, Sarah-Lea 93 40,85 1013 1013 1. 1428 Lehnert, Vanessa 92 1427 Köpf, Julia 93 1448 Wolf, Maike 92 4x75 m St. 1447 Weiser, Christina 92 42,07 - 2. 1417 Diem, Kathrin 92 1411 Beyer, Verena 93 1446 Wagner, Melanie 93 GESAMT 7.042 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 8501 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LAV ASICS Tübingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 1777 Zuchowski, Loreen 92 10,56 470 1775 Wunder, Valerie 92 10,63 463 933 1767 Reinschlüssel, Julia 92 11,09 - 1752 Haug, Mareike 92 11,39 - 800 m 1749 Frank, Annika 92 2:34,47 487 1744 Conzelmann, Carina 92 2:41,31 453 940 1753 Hildt, Clara 93 2:44,53 - 1741 Antkowiak, Lena 93 2:45,32 - 60 m Hürden 1756 Kibele, Maren 92 10,55 524 1775 Wunder, Valerie 92 10,82 503 1027 1752 Haug, Mareike 92 11,13 - 1746 Eisele, Janina 92 11,19 - Hochsprung 1774 Tobis, Verena 93 1,42 457 1746 Eisele, Janina 92 1,36 419 876 1759 Kuhlemann, Edda 94 1,30 - 1756 Kibele, Maren 92 1,25 - Weitsprung 1777 Zuchowski, Loreen 92 4,77 524 1760 Liggesmeyer, Leonie 92 4,49 493 1017 1774 Tobis, Verena 93 4,26 - 1753 Hildt, Clara 93 4,22 - Schlagball 1774 Tobis, Verena 93 45,50 540 1759 Kuhlemann, Edda 94 42,00 510 1050 1758 Korell, Angelina 94 40,50 - 1771 Schettler, Laura 93 37,50 - 4x75 m St. 1775 Wunder, Valerie 92 40,93 1009 1009 1. 1760 Liggesmeyer, Leonie 92 1756 Kibele, Maren 92 1777 Zuchowski, Loreen 92 4x75 m St. 1767 Reinschlüssel, Julia 92 42,36 - 2. 1752 Haug, Mareike 92 1771 Schettler, Laura 93 1746 Eisele, Janina 92 GESAMT 6.852 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 3501 WÜ LG Staufen 7.042 2. 2101 WÜ LAZ Salamander 7.014 3. 3103 WÜ LG Lauter 6.963 4. 2102 WÜ LG Neckar-Enz 6.865 5. 8501 WÜ LAV ASICS Tübingen 6.852 6. 3101 WÜ LG Filstal 6.721

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.41-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/