Stadt Waiblingen

Waiblinger Stadtlauf 2005

am 30.04.2005 in Innenstadt WN - Waiblinger Innenstadt

 

Ergebnis-Liste

 

 

Hauptlauf 10km

Veranstaltungs-Bericht

 

 

Hauptlauf 10km

 

 

Hauptlauf 10km                    Männlich/Weiblich

 

   1./1.   M40   63 Femerling, Urs     65 TSV Schmiden Activi GER   36:23,4

   2./1.   M35  476 Glück, Klaus       69 Stuttgart           GER   39:11,9

   3./2.   M40  462 Wilhelm, Mike      64 Megabike Stuttgart  GER   39:20,3

   4./2.   M35  464 Cvek, Alexander    67 Lonesome Looser     GER   39:35,2

   5./3.   M35  446 Baumann, Jürgen    68 Botwana Zepras      GER   40:04,2

   6./1.   M45   19 Bauder, Dr., Wolfg 57 SpVgg Weil der Stad GER   40:06,7

   7./2.   M45  450 Kroner, Hans       58 TB Beinstein        GER   40:16,3

   8./1.   MJA  448 Beckmann, Kevin    87 TTC Hegnach         GER   40:20,9

   9./1.   M    441 Terwedow, Nico     83 TSV Lichtenwald     GER   40:34,7

  10./3.   M40  275 Zaubitzer, Uwe     65 SG Waiblingen-Neust GER   40:47,3

  11./4.   M40   29 Böttle, Martin     64 SV Winnenden        GER   40:59,0

  12./4.   M35  247 Storck, Daniel     66 FSC Schwaben 92 e.V GER   41:14,1

  13./2.   M    278 Engelhardt, Christ 85 VfL WN Triathlon    GER   41:21,7

  14./5.   M40   87 Hampp, Elmar       63 SG Waiblingen-Neust GER   41:45,9

  15./1.   M30  268 Wetzel, Wilhelm    75 Stuttgart           GER   42:05,7

  16./3.   M    440 Buchner, Patrick   76 TSV Lichtenwald     GER   42:17,5

  17./2.   M30  439 Jehle, Lars        73 TSV Lichtenwald     GER   42:21,8

  18./4.   M    471 Schwarz, Philipp   80 Esslingen           GER   42:45,5

  19./1.   F    279 Richter, Susanne   76 SG Waiblingen-Neust GER   42:50,2

  20./1.   W40   28 Böllmann, Elke     64 SG Waiblingen-Neust GER   42:52,4

  21./3.   M45  381 Hürttlen, Thomas   60 FK Korb             GER   43:18,3

  22./3.   M30  133 König, Kai-Uwe     71 Überkingen          GER   43:35,8

  23./4.   M30  245 Steinle, Andreas   73 schoppen82.de       GER   43:42,8

  24./5.   M35   92 Hensel, Volker     69 Korb                GER   43:59,7

  25./5.   M    472 Hahn, Thorsten     80 Rosenheim           GER   44:00,6

  26./6.   M40   77 Geyer, Ingo        64 Erzgebirgs Runners  GER   44:03,5

  27./6.   M     67 Frank, Daniel      78 Winterbach          GER   44:08,4

  28./1.   W30  461 Nemitz, Janet      75 Megabike Stuttgart  GER   44:08,8

  29./1.   W35  186 Müller, Carmen     68 Rohrbronn           GER   44:12,2

  30./6.   M35   73 Funk, Sascha       70  tsp-law.com        GER   44:13,2

  31./7.   M40  359 Engelhardt, Jürgen 64 Schwaikheim         GER   44:13,8

  32./8.   M40  403 Bobert, Martin     64 SV Fellbach Budo    GER   44:21,4

  33./1.   M55   56 Duvivier, Peter    47 LT Strümpfelbach    GER   44:27,8

  34./7.   M35   66 Förster, Jochen    68 Sparkassen Informat GER   44:30,4

  35./1.   WJA  280 Berg, Lena         87 SG Waiblingen-Neust GER   44:33,0

  36./9.   M40  175 Meissner, Peter    63 SZ Kornwestheim     GER   45:04,9

  37./10.  M40  198 Pfander, Jürgen    63 SV Fellbach         GER   45:11,1

  38./11.  M40  241 Sonntag, Eckhard   61 Waiblingen          GER   45:27,2

  39./4.   M45  465 Heinrich, Gert     60 FSV Schwennigen     GER   45:30,0

  40./7.   M    444 Bausch, Michael    79 CVJM Plochingen     GER   45:44,5

  41./8.   M    426 Moldt, Jürgen      76 TC Leutenbach       GER   45:53,7

  42./12.  M40  218 Schenk, Stefan     64 1. FC Hohenacker Sk GER   46:04,7

  43./8.   M35  442 Schäfer, Bernd     67 Korb                GER   46:11,4

  44./2.   M55  428 Faigle, Günther    50 Sportstudio Sershei GER   46:13,2

  45./9.   M35  458 Wütherich, Stefan  70 Schorndorf          GER   46:22,3

  46./5.   M45   90 Hartung, Dr., Clau 58 Frauenklinik Waibli GER   46:24,7

  47./5.   M30  358 Hoferer, Oliver    71 Schwaikheim         GER   46:41,2

  48./13.  M40  384 Steinmeyer, Ralph  62 Weinstadt           GER   46:48,8

  49./6.   M30   75 Geiger, Steffen    71 TB Untertürkheim Tr GER   46:55,3

  50./10.  M35  410 Schiller, Elmar    66 TSV Neustadt/Rems   GER   46:56,9

  51./1.   M50  455 Hettwer, Wilfried  51 Murrtal-Runners Asp GER   47:01,8

  52./14.  M40  392 Warner, Holger     65 SV Weinstadt        GER   47:09,1

  53./11.  M35  366 Lederer, Jürgen    66 Remshalden          GER   47:21,8

  54./9.   M    357 Orth, Alexander    80 Waiblingen          GER   47:24,7

  55./12.  M35   60 Fahling, Joachim   66 TV Oeffingen        GER   47:25,9

  56./2.   M50  249 Stumpf, Anton      55                     GER   47:27,2

  57./6.   M45   68 Frey, Michael      60 VfL Waiblingen      GER   47:29,9

  58./7.   M45  467 Müller, Axel       58 FSV Waiblingen      GER   47:30,1

  59./10.  M    433 Westphal, Simon    82 Kernen-Stetten      GER   47:34,2

  60./11.  M    434 Thiess, Otmar      81 Ludwigsburg         GER   47:34,4

  61./13.  M35   99 Hönings, Jürgen    69 Stuttgart           GER   47:51,0

  62./15.  M40  437 Leube, Tilmann     62 SC Vaihingen        GER   47:58,8

  63./8.   M45   79 Ghebrezghi, Tekle  58 Eritreasch Gemeinde GER   48:08,0

  64./9.   M45  372 Ferneding, Andree  59 Weinstadt           GER   48:14,0

  65./7.   M30  208 Röpke, Frank       74 TSG Upfingen        GER   48:16,4

  66./10.  M45  157 Lehnert, Gert      56 Waiblingen          GER   48:21,4

  67./1.   W45  456 Bauch, Bärbel      59 VFL Winterbach      GER   48:37,5

  68./3.   M50   54 Ditzenbach, Hugo   54 1. FC Hohenacker Sk GER   48:42,7

  69./1.   MJB  449 Greissing, Hannes  88 TC Großheppach      GER   48:48,6

  70./8.   M30   51 Detemple, Maro     72 Waiblingen          GER   48:53,7

  71./14.  M35  252 Ullmann, Lars      68 Feuerwehr Stgt Müns GER   49:18,6

  72./12.  M    447 Holzinger, Nico    85 TTC Hegnach         GER   49:23,4

  73./13.  M    453 Kühn, Sebastian    81 Waiblingen          GER   49:24,6

  74./2.   W45  120 Klitzke, Karin     59 SG Waiblingen-Neust GER   49:27,4

  75./9.   M30  452 Frick, Markus      73 Fellbach            GER   49:30,1

  76./16.  M40  355 Lenz, Ralph        64 Kids + More         GER   49:46,9

  77./17.  M40  107 Jäger, Michael     62 Aichwald            GER   49:48,0

  78./2.   W40   45 Carius, Sibyl      64 VfL Waiblingen      GER   49:52,0

  79./18.  M40   35 Buchali, Fred      62 1. FC Hohenacker Sk GER   49:59,1

  80./2.   MJB  463 Scholl, Jonathan   88 TSV Neustadt        GER   50:07,4

  81./15.  M35  425 Schmidt, Jürgen    67 Waiblingen          GER   50:15,4

  82./3.   W40   15 Widmann, Elke      65 VfL Waiblingen      GER   50:20,0

  83./16.  M35  193 Paul, Gunther      67 Waiblingen          GER   50:21,4

  84./14.  M    430 Belling, Markus    82 Remshalden          GER   50:47,5

  85./11.  M45  470 Stärz, Thomas      59 Ditzingen           GER   50:54,4

  86./17.  M35  261 Weber, Jürgen      69 SG Waiblingen-Neust GER   50:57,5

  87./18.  M35    9 Zehring, Mathias   66 Schachclub          GER   51:11,2

  88./19.  M40  100 Fricke, Thomas     62 VfL Waiblingen      GER   51:11,8

  89./19.  M35  473 Hagenmayer, Stephe 68 Waiblingen          GER   51:17,7

  90./12.  M45  356 Gutheinz, Günter   58 FSV Waiblingen      GER   51:18,7

  91./2.   W35  413 Mattheis, Anja     68 Ditzingen           GER   51:34,5

  92./15.  M    364 Gandolfi, Ettore   79 Waiblingen          GER   51:39,6

  93./4.   W40  258 Wagner, Silke      64 Frauenklinik Waibli GER   51:44,7

  94./1.   W50  454 Hettwer, Rita      51 Murrtal-Runners Asp GER   52:02,2

  95./20.  M35  173 Mede, Frank        67 Vaihingen           GER   52:04,4

  96./4.   M50  474 Eckstein, Jürgen   54 EK-Schwaikheim      GER   52:29,2

  97./20.  M40   44 Carius, Rainer     62 VfL Waiblingen      GER   52:41,1

  98./21.  M40  210 Roßberg, Mario     63 Stuttgart           GER   52:53,8

  99./13.  M45  108 Joas, Markus       59 Happy eV            GER   53:04,7

 100./14.  M45  165 Maier, Eberhard    60 LT Baltmannsweiler  GER   53:06,4

 101./15.  M45  435 Hieber, Christian  58 SZ Schwaikheim      GER   53:07,1

 102./22.  M40   89 Handrick, Dierk    61 Waiblingen          GER   53:07,9

 103./1.   M60    4 Jelden, Konrad     45 Polizeipräsident    GER   53:16,3

 104./3.   M55    1 Goll, Ulrich       50 Justizminister      GER   53:17,3

 105./21.  M35  273 Wolff, Markus      67 TSV Großheppach     GER   53:23,9

 106./16.  M45  233 Schwegler, Martin  60 Korb                GER   53:51,0

 107./23.  M40   26 Böhm, Edgar        62 TV Stetten          GER   54:00,8

 108./22.  M35  274 Wolfrum, Werner    67 Waiblingen          GER   54:05,6

 109./24.  M40  429 Pfarr, Marcus      65 Waiblingen          GER   54:10,9

 110./10.  M30  239 Sielaff, Martin    71 Waiblingen          GER   54:13,8

 111./17.  M45  160 Leutner, Kurts     57 Waiblingen          GER   54:15,2

 112./2.   W30   52 Diaz, Silvia       71 Fellbach            GER   54:25,9

 113./23.  M35   40 Burkhardt, Rüdiger 67 Ludwigsburg         GER   54:26,8

 114./11.  M30  466 Huber, Clemens     71                     GER   54:29,3

 115./18.  M45  475 Lemonidis, Antonio 60 Bosch               GER   54:46,6

 116./5.   W40   18 Arndt, Dr., Sabine 63 Frauenklinik Waibli GER   54:48,6

 117./12.  M30  194 Pedemonte, Steffen 73 FC Angel Fellbach   GER   54:50,8

 118./25.  M40   41 Buschmann, Peter   64 Lt Affalterbach     GER   54:57,0

 119./24.  M35  230 Schuster, Dirk     67 VfL WN Judo/Ju-Juts GER   55:04,0

 120./26.  M40   10 Wegner, Dieter     65 VfL Waiblingen      GER   55:06,8

 121./3.   W35  113 Keim, Elke         66 Keim-Kesselbau-Runn GER   55:30,7

 122./19.  M45   64 Fischer, Heinrich  58 Waiblingen          GER   55:35,2

 123./25.  M35  436 Rist, Steffen      69 Korb                GER   55:38,5

 124./4.   W35  438 Eichner, Gisela    67 TSV Leinfelden      GER   55:42,9

 125./27.  M40  451 Vogel, Frank       63 Waiblingen          GER   55:44,2

 126./16.  M    238 Siebauer, Prakash  76 DRK Waiblingen      GER   55:45,7

 127./20.  M45   97 Hloch, Ewald       59 Weinstadt           GER   55:47,9

 128./6.   W40   34 Buchali, Julia     64 1. FC Hohenacker Sk GER   55:48,4

 129./21.  M45  101 Hoppe, Volker      58 TV Oeffingen        GER   55:53,3

 130./3.   W30  138 Kramer, Sibylle    72 Frauenklinik Waibli GER   55:58,4

 131./22.  M45  277 Jillich, Peter     59 SC Korb             GER   56:05,7

 132./5.   M50  469 Köpf, Jürgen       53 TKV Roßwälden       GER   56:14,7

 133./13.  M30  161 Lienerth, Klaus    72 FC Angel Fellbach   GER   56:17,6

 134./28.  M40   42 Butter, Thilo      61 TSV Weiler z. Stein GER   56:21,3

 135./26.  M35  127 Koch, Oliver       70 Frauenklinik Waibli GER   56:37,8

 136./27.  M35  457 Geisser, Olav      68 Korb                GER   56:44,0

 137./2.   F     61 Falch, Anna        77 Frauenklinik Waibli GER   56:54,3

 138./3.   F    459 Frank, Melanie     79                     GER   56:55,3

 139./23.  M45  229 Schumacher, Rainer 58 Waiblingen          GER   57:00,7

 140./28.  M35  222 Schmidt, Jens-Pete 67 Kernen              GER   57:16,1

 141./29.  M35   50 Deeg, Ralph        67 Waiblingen          GER   57:49,6

 142./24.  M45  126 Koch, Stefan       57 Bietigheim-Bissinge GER   58:02,9

 143./4.   W30  184 Müller, Daniela    72 Stuttgart           GER   58:11,2

 144./29.  M40  134 König, Frank       65 Fellbach            GER   58:15,4

 145./30.  M40  215 Schaal, Michael    65 Korb                GER   58:16,8

 146./2.   W50  445 Frank, Ingrid      51 VFL Waiblingen      GER   58:35,6

 147./30.  M35    6 Sczuka, Reinhold   66 Bürgermeister Althü GER   58:38,6

 148./31.  M40  443 Enk, Thomas        62 Schwaikheim         GER   59:09,3

 149./25.  M45  409 Fischer, Erik      58 Waiblingen          GER   59:29,3

 150./32.  M40  418 Ritschek, Frank    61 Waiblingen          GER   59:33,3

 151./4.   F    417 Ebert, Marion      77 Stuttgart           GER   59:44,8

 152./17.  M     76 Gehrke, Alexander  77 Kornwestheim        GER   59:57,9

 153./5.   F     37 Burgarth, Mirjam   78 Frauenklinik Waibli GER 1:00:52,9

 154./2.   M60    2 Schmidt-Hieber, We 44 OB WN               GER 1:00:58,6

 155./3.   M60    3 Brechtken, Rainer  45 Präsident DTB       GER 1:00:59,1

 156./26.  M45  460 Metzger, Martin    60 Waiblingen          GER 1:00:59,7

 157./33.  M40   55 Dörrfuß, Peter     64 Waiblingen          GER 1:01:36,4

 158./5.   W35  260 Weber, Sonja       68 SG Waiblingen-Neust GER 1:01:37,3

 159./5.   W30  118 Klauke, Stephanie  74 Frauenklinik Waibli GER 1:01:47,5

 160./1.   M65   17 Anderl, Wilhelm    37 VfL Waiblingen      GER 1:04:00,1

 161./34.  M40  385 Kwiotek, Rainer    61 Skizunft Endersbach GER 1:04:37,1

 162./35.  M40   84 Haag, Uwe          62 1. FC Hohenacker Sk GER 1:05:57,4

 163./36.  M40  211 Rößler, Immanuel   63 Waiblingen          GER 1:06:27,4

 164./37.  M40  468 Leutenecker, Bernd 64 Remseck             GER 1:06:51,2

 165./6.   W30   39 Burkhardt, Silke   71 FC Angel Fellbach   GER 1:07:29,7

 166./14.  M30   96 Hintsch, Thorsten  73 FC Angel Fellbach   GER 1:07:30,0

 167./7.   W30   81 Grandke, Regina    71 Frauenklinik Waibli GER 1:08:21,8

 168./3.   W45   78 Geyer, Petra       60 Frauenklinik Waibli GER 1:08:50,1

 169./4.   M55  205 Reichert, Hans     48 Weinstadt           GER 1:09:31,3

 170./8.   W30  209 Rosciano, Claudia  72 Ludwigsburg         GER 1:14:33,2

 

 

 

Hauptlauf 10km                  Männl. Jugend B

 

   1./69.   449 Greissing, Hannes     88 TC Großheppach      GER   48:48,6

   2./80.   463 Scholl, Jonathan      88 TSV Neustadt        GER   50:07,4

 

 

Hauptlauf 10km                  Männl. Jugend A

 

   1./8.    448 Beckmann, Kevin       87 TTC Hegnach         GER   40:20,9

 

 

Hauptlauf 10km                  Männer M

 

   1./9.    441 Terwedow, Nico        83 TSV Lichtenwald     GER   40:34,7

   2./13.   278 Engelhardt, Christian 85 VfL WN Triathlon    GER   41:21,7

   3./16.   440 Buchner, Patrick      76 TSV Lichtenwald     GER   42:17,5

   4./18.   471 Schwarz, Philipp      80 Esslingen           GER   42:45,5

   5./25.   472 Hahn, Thorsten        80 Rosenheim           GER   44:00,6

   6./27.    67 Frank, Daniel         78 Winterbach          GER   44:08,4

   7./40.   444 Bausch, Michael       79 CVJM Plochingen     GER   45:44,5

   8./41.   426 Moldt, Jürgen         76 TC Leutenbach       GER   45:53,7

   9./54.   357 Orth, Alexander       80 Waiblingen          GER   47:24,7

  10./59.   433 Westphal, Simon       82 Kernen-Stetten      GER   47:34,2

  11./60.   434 Thiess, Otmar         81 Ludwigsburg         GER   47:34,4

  12./72.   447 Holzinger, Nico       85 TTC Hegnach         GER   49:23,4

  13./73.   453 Kühn, Sebastian       81 Waiblingen          GER   49:24,6

  14./84.   430 Belling, Markus       82 Remshalden          GER   50:47,5

  15./92.   364 Gandolfi, Ettore      79 Waiblingen          GER   51:39,6

  16./126.  238 Siebauer, Prakash     76 DRK Waiblingen      GER   55:45,7

  17./152.   76 Gehrke, Alexander     77 Kornwestheim        GER   59:57,9

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M30

 

   1./15.   268 Wetzel, Wilhelm       75 Stuttgart           GER   42:05,7

   2./17.   439 Jehle, Lars           73 TSV Lichtenwald     GER   42:21,8

   3./22.   133 König, Kai-Uwe        71 Überkingen          GER   43:35,8

   4./23.   245 Steinle, Andreas      73 schoppen82.de       GER   43:42,8

   5./47.   358 Hoferer, Oliver       71 Schwaikheim         GER   46:41,2

   6./49.    75 Geiger, Steffen       71 TB Untertürkheim Tr GER   46:55,3

   7./65.   208 Röpke, Frank          74 TSG Upfingen        GER   48:16,4

   8./70.    51 Detemple, Maro        72 Waiblingen          GER   48:53,7

   9./75.   452 Frick, Markus         73 Fellbach            GER   49:30,1

  10./110.  239 Sielaff, Martin       71 Waiblingen          GER   54:13,8

  11./114.  466 Huber, Clemens        71                     GER   54:29,3

  12./117.  194 Pedemonte, Steffen    73 FC Angel Fellbach   GER   54:50,8

  13./133.  161 Lienerth, Klaus       72 FC Angel Fellbach   GER   56:17,6

  14./166.   96 Hintsch, Thorsten     73 FC Angel Fellbach   GER 1:07:30,0

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M35

 

   1./2.    476 Glück, Klaus          69                     GER   39:11,9

   2./4.    464 Cvek, Alexander       67 Lonesome Looser     GER   39:35,2

   3./5.    446 Baumann, Jürgen       68 Botwana Zepras      GER   40:04,2

   4./12.   247 Storck, Daniel        66 FSC Schwaben 92 e.V GER   41:14,1

   5./24.    92 Hensel, Volker        69 Korb                GER   43:59,7

   6./30.    73 Funk, Sascha          70  tsp-law.com        GER   44:13,2

   7./34.    66 Förster, Jochen       68 Sparkassen Informat GER   44:30,4

   8./43.   442 Schäfer, Bernd        67 Korb                GER   46:11,4

   9./45.   458 Wütherich, Stefan     70 Schorndorf          GER   46:22,3

  10./50.   410 Schiller, Elmar       66 TSV Neustadt/Rems   GER   46:56,9

  11./53.   366 Lederer, Jürgen       66 Remshalden          GER   47:21,8

  12./55.    60 Fahling, Joachim      66 TV Oeffingen        GER   47:25,9

  13./61.    99 Hönings, Jürgen       69 Stuttgart           GER   47:51,0

  14./71.   252 Ullmann, Lars         68 Feuerwehr Stgt Müns GER   49:18,6

  15./81.   425 Schmidt, Jürgen       67 Waiblingen          GER   50:15,4

  16./83.   193 Paul, Gunther         67 Waiblingen          GER   50:21,4

  17./86.   261 Weber, Jürgen         69 SG Waiblingen-Neust GER   50:57,5

  18./87.     9 Zehring, Mathias      66 Schachclub          GER   51:11,2

  19./89.   473 Hagenmayer, Stephen   68 Waiblingen          GER   51:17,7

  20./95.   173 Mede, Frank           67 Vaihingen           GER   52:04,4

  21./105.  273 Wolff, Markus         67 TSV Großheppach     GER   53:23,9

  22./108.  274 Wolfrum, Werner       67 Waiblingen          GER   54:05,6

  23./113.   40 Burkhardt, Rüdiger    67 Ludwigsburg         GER   54:26,8

  24./119.  230 Schuster, Dirk        67 VfL WN Judo/Ju-Juts GER   55:04,0

  25./123.  436 Rist, Steffen         69 Korb                GER   55:38,5

  26./135.  127 Koch, Oliver          70 Frauenklinik Waibli GER   56:37,8

  27./136.  457 Geisser, Olav         68 Korb                GER   56:44,0

  28./140.  222 Schmidt, Jens-Peter   67 Kernen              GER   57:16,1

  29./141.   50 Deeg, Ralph           67 Waiblingen          GER   57:49,6

  30./147.    6 Sczuka, Reinhold      66 Bürgermeister Althü GER   58:38,6

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M40

 

   1./1.     63 Femerling, Urs        65 TSV Schmiden Activi GER   36:23,4

   2./3.    462 Wilhelm, Mike         64 Megabike Stuttgart  GER   39:20,3

   3./10.   275 Zaubitzer, Uwe        65 SG Waiblingen-Neust GER   40:47,3

   4./11.    29 Böttle, Martin        64 SV Winnenden        GER   40:59,0

   5./14.    87 Hampp, Elmar          63 SG Waiblingen-Neust GER   41:45,9

   6./26.    77 Geyer, Ingo           64 Erzgebirgs Runners  GER   44:03,5

   7./31.   359 Engelhardt, Jürgen    64 Schwaikheim         GER   44:13,8

   8./32.   403 Bobert, Martin        64 SV Fellbach Budo    GER   44:21,4

   9./36.   175 Meissner, Peter       63 SZ Kornwestheim     GER   45:04,9

  10./37.   198 Pfander, Jürgen       63 SV Fellbach         GER   45:11,1

  11./38.   241 Sonntag, Eckhard      61 Waiblingen          GER   45:27,2

  12./42.   218 Schenk, Stefan        64 1. FC Hohenacker Sk GER   46:04,7

  13./48.   384 Steinmeyer, Ralph     62 Weinstadt           GER   46:48,8

  14./52.   392 Warner, Holger        65 SV Weinstadt        GER   47:09,1

  15./62.   437 Leube, Tilmann        62 SC Vaihingen        GER   47:58,8

  16./76.   355 Lenz, Ralph           64 Kids + More         GER   49:46,9

  17./77.   107 Jäger, Michael        62 Aichwald            GER   49:48,0

  18./79.    35 Buchali, Fred         62 1. FC Hohenacker Sk GER   49:59,1

  19./88.   100 Fricke, Thomas        62 VfL Waiblingen      GER   51:11,8

  20./97.    44 Carius, Rainer        62 VfL Waiblingen      GER   52:41,1

  21./98.   210 Roßberg, Mario        63 Stuttgart           GER   52:53,8

  22./102.   89 Handrick, Dierk       61 Waiblingen          GER   53:07,9

  23./107.   26 Böhm, Edgar           62 TV Stetten          GER   54:00,8

  24./109.  429 Pfarr, Marcus         65 Waiblingen          GER   54:10,9

  25./118.   41 Buschmann, Peter      64 Lt Affalterbach     GER   54:57,0

  26./120.   10 Wegner, Dieter        65 VfL Waiblingen      GER   55:06,8

  26./125.  451 Vogel, Frank          63 Waiblingen          GER   55:44,2

  27./134.   42 Butter, Thilo         61 TSV Weiler z. Stein GER   56:21,3

  28./144.  134 König, Frank          65 Fellbach            GER   58:15,4

  29./145.  215 Schaal, Michael       65 Korb                GER   58:16,8

  30./148.  443 Enk, Thomas           62 Schwaikheim         GER   59:09,3

  31./150.  418 Ritschek, Frank       61 Waiblingen          GER   59:33,3

  32./157.   55 Dörrfuß, Peter        64 Waiblingen          GER 1:01:36,4

  33./161.  385 Kwiotek, Rainer       61 Skizunft Endersbach GER 1:04:37,1

  34./162.   84 Haag, Uwe             62 1. FC Hohenacker Sk GER 1:05:57,4

  35./163.  211 Rößler, Immanuel      63 Waiblingen          GER 1:06:27,4

  36./164.  468 Leutenecker, Bernd    64 Remseck             GER 1:06:51,2

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M45

 

   1./6.     19 Bauder, Dr., Wolfgang 57 SpVgg Weil der Stad GER   40:06,7

   2./7.    450 Kroner, Hans          58 TB Beinstein        GER   40:16,3

   3./21.   381 Hürttlen, Thomas      60 FK Korb             GER   43:18,3

   4./39.   465 Heinrich, Gert        60 FSV Schwennigen     GER   45:30,0

   5./46.    90 Hartung, Dr., Claus-P 58 Frauenklinik Waibli GER   46:24,7

   6./57.    68 Frey, Michael         60 VfL Waiblingen      GER   47:29,9

   7./58.   467 Müller, Axel          58 FSV Waiblingen      GER   47:30,1

   8./63.    79 Ghebrezghi, Tekle     58 Eritreasch Gemeinde GER   48:08,0

   9./64.   372 Ferneding, Andree     59 Weinstadt           GER   48:14,0

  10./66.   157 Lehnert, Gert         56 Waiblingen          GER   48:21,4

  11./85.   470 Stärz, Thomas         59 Ditzingen           GER   50:54,4

  12./90.   356 Gutheinz, Günter      58 FSV Waiblingen      GER   51:18,7

  13./99.   108 Joas, Markus          59 Happy eV            GER   53:04,7

  14./100.  165 Maier, Eberhard       60 LT Baltmannsweiler  GER   53:06,4

  15./101.  435 Hieber, Christian     58 SZ Schwaikheim      GER   53:07,1

  16./106.  233 Schwegler, Martin     60 Korb                GER   53:51,0

  17./111.  160 Leutner, Kurts        57 Waiblingen          GER   54:15,2

  18./115.  475 Lemonidis, Antonios   60 Bosch               GER   54:46,6

  19./122.   64 Fischer, Heinrich     58 Waiblingen          GER   55:35,2

  20./127.   97 Hloch, Ewald          59 Weinstadt           GER   55:47,9

  21./129.  101 Hoppe, Volker         58 TV Oeffingen        GER   55:53,3

  22./131.  277 Jillich, Peter        59 SC Korb             GER   56:05,7

  23./139.  229 Schumacher, Rainer    58 Waiblingen          GER   57:00,7

  24./142.  126 Koch, Stefan          57 Bietigheim-Bissinge GER   58:02,9

  25./149.  409 Fischer, Erik         58 Waiblingen          GER   59:29,3

  26./156.  460 Metzger, Martin       60 Waiblingen          GER 1:00:59,7

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M50

 

   1./51.   455 Hettwer, Wilfried     51 Murrtal-Runners Asp GER   47:01,8

   2./56.   249 Stumpf, Anton         55                     GER   47:27,2

   3./68.    54 Ditzenbach, Hugo      54 1. FC Hohenacker Sk GER   48:42,7

   4./96.   474 Eckstein, Jürgen      54 EK-Schwaikheim      GER   52:29,2

   5./132.  469 Köpf, Jürgen          53 TKV Roßwälden       GER   56:14,7

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M55

 

   1./33.    56 Duvivier, Peter       47 LT Strümpfelbach    GER   44:27,8

   2./44.   428 Faigle, Günther       50 Sportstudio Sershei GER   46:13,2

   3./104.    1 Goll, Ulrich          50 Justizminister      GER   53:17,3

   4./169.  205 Reichert, Hans        48 Weinstadt           GER 1:09:31,3

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M60

 

   1./103.    4 Jelden, Konrad        45 Polizeipräsident    GER   53:16,3

   2./154.    2 Schmidt-Hieber, Werne 44 OB WN               GER 1:00:58,6

   3./155.    3 Brechtken, Rainer     45 Präsident DTB       GER 1:00:59,1

 

 

Hauptlauf 10km                  Senioren M65 u. älter

 

   1./160.   17 Anderl, Wilhelm       37 VfL Waiblingen      GER 1:04:00,1

 

 

Hauptlauf 10km                  Weibl. Jugend A

 

   1./35.   280 Berg, Lena            87 SG Waiblingen-Neust GER   44:33,0

 

 

Hauptlauf 10km                  Frauen F

 

   1./19.   279 Richter, Susanne      76 SG Waiblingen-Neust GER   42:50,2

   2./137.   61 Falch, Anna           77 Frauenklinik Waibli GER   56:54,3

   3./138.  459 Frank, Melanie        79                     GER   56:55,3

   4./151.  417 Ebert, Marion         77 Stuttgart           GER   59:44,8

   5./153.   37 Burgarth, Mirjam      78 Frauenklinik Waibli GER 1:00:52,9

 

 

Hauptlauf 10km                  Seniorinnen W30

 

   1./28.   461 Nemitz, Janet         75 Megabike Stuttgart  GER   44:08,8

   2./112.   52 Diaz, Silvia          71 Fellbach            GER   54:25,9

   3./130.  138 Kramer, Sibylle       72 Frauenklinik Waibli GER   55:58,4

   4./143.  184 Müller, Daniela       72 Stuttgart           GER   58:11,2

   5./159.  118 Klauke, Stephanie     74 Frauenklinik Waibli GER 1:01:47,5

   6./165.   39 Burkhardt, Silke      71 FC Angel Fellbach   GER 1:07:29,7

   7./167.   81 Grandke, Regina       71 Frauenklinik Waibli GER 1:08:21,8

   8./170.  209 Rosciano, Claudia     72 Ludwigsburg         GER 1:14:33,2

 

 

Hauptlauf 10km                  Seniorinnen W35

 

   1./29.   186 Müller, Carmen        68 Rohrbronn           GER   44:12,2

   2./91.   413 Mattheis, Anja        68 Ditzingen           GER   51:34,5

   3./121.  113 Keim, Elke            66 Keim-Kesselbau-Runn GER   55:30,7

   4./124.  438 Eichner, Gisela       67 TSV Leinfelden      GER   55:42,9

   5./158.  260 Weber, Sonja          68 SG Waiblingen-Neust GER 1:01:37,3

 

 

Hauptlauf 10km                  Seniorinnen W40

 

   1./20.    28 Böllmann, Elke        64 SG Waiblingen-Neust GER   42:52,4

   2./78.    45 Carius, Sibyl         64 VfL Waiblingen      GER   49:52,0

   3./82.    15 Widmann, Elke         65 VfL Waiblingen      GER   50:20,0

   4./93.   258 Wagner, Silke         64 Frauenklinik Waibli GER   51:44,7

   5./116.   18 Arndt, Dr., Sabine    63 Frauenklinik Waibli GER   54:48,6

   6./128.   34 Buchali, Julia        64 1. FC Hohenacker Sk GER   55:48,4

 

 

Hauptlauf 10km                  Seniorinnen W45

 

   1./67.   456 Bauch, Bärbel         59 VFL Winterbach      GER   48:37,5

   2./74.   120 Klitzke, Karin        59 SG Waiblingen-Neust GER   49:27,4

   3./168.   78 Geyer, Petra          60 Frauenklinik Waibli GER 1:08:50,1

 

 

 

Hauptlauf 10km                  Seniorinnen W50

 

   1./94.   454 Hettwer, Rita         51 Murrtal-Runners Asp GER   52:02,2

   2./146.  445 Frank, Ingrid         51 VFL Waiblingen      GER   58:35,6

 

 

 

Hauptlauf 10km                  Mannschaftswertung  M14 - M65 u. älter
 
   1.     TSV Lichtenwald                                        2:05:14,0
            441  Terwedow, Nico            83           40:34,7
            440  Buchner, Patrick          76           42:17,5
            439  Jehle, Lars               73           42:21,8
          
   2.     SG Waiblingen-Neustadt                                 2:13:30,7
            275  Zaubitzer, Uwe            65           40:47,3
             87  Hampp, Elmar              63           41:45,9
            261  Weber, Jürgen             69           50:57,5
          
   3.     1. FC Hohenacker Ski                                   2:24:46,5
            218  Schenk, Stefan            64           46:04,7
             54  Ditzenbach, Hugo          54           48:42,7
             35  Buchali, Fred             62           49:59,1
          
   4.     VfL Waiblingen                                         2:31:22,8
             68  Frey, Michael             60           47:29,9
            100  Fricke, Thomas            62           51:11,8
             44  Carius, Rainer            62           52:41,1
 
 
Hauptlauf 10km                  Mannschaftswertung  W14 - W65 u. älter
          
   1.     SG Waiblingen-Neustadt                                 2:10:15,6
            279  Richter, Susanne          76           42:50,2
             28  Böllmann, Elke            64           42:52,4
            280  Berg, Lena                87           44:33,0
          
   2.     Frauenklinik Waiblingen  I                             2:42:31,7
            258  Wagner, Silke             64           51:44,7
             18  Arndt, Dr., Sabine        63           54:48,6
            138  Kramer, Sibylle           72           55:58,4
          
   3.     Frauenklinik Waiblingen  II                            2:59:34,7
             61  Falch, Anna               77           56:54,3
             37  Burgarth, Mirjam          78         1:00:52,9
            118  Klauke, Stephanie         74         1:01:47,5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! VfL Waiblingen            ! Datum : 30.04.2005             
     Bericht     ! Gerhard Bischoff          ! Ort   : Innenstadt WN          
                 ! Goethestr. 1              ! Kreis :                        
  Veranst.-Nr.   ! 71332 Waiblingen          ! Bezirk:                        
                 ! Tel.:                     ! Land  :                        
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Waiblinger Stadtlauf 2005                                  
Kategorie        : 6  = Nationale Veranstaltung                               
Ausrichter       : VfL Waiblingen/Sportamt der Stadt WN                       
Wettkampfstätte  : Waiblinger Innenstadt                                      
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     12    !     11    ! 92!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  165!     !  144!     ! 87!    
                          ! Seniorinnen      !     !   43!     !   36! 84!    
                          ! Männer / Ju.     !   19!     !   19!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    8!     !    6! 75!    
                          ! Männl. Jugend A  !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    3!     !    2! 67!    
                          ! Männl. Jugend B  !    6!     !    6!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !    7!     !    7!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !   25!     !   20! 80!    
                          ! Schüler B        !   19!     !   18!     ! 95!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   12!     !   11! 92!    
                          ! Schüler C        !   39!     !   34!     ! 87!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   22!     !   15! 68!    
                          ! Schüler D        !   52!     !   45!     ! 87!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   50!     !   40! 80!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  313!     !  276!     ! 88!    
                          !Summe Weiblich    !     !  159!     !  129! 81!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    472    !    405    ! 86!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !     10                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     25    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     10    Mitarb.    45   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
 
 
Anfang
 
 
Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail:
RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/