Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version

 

Leichtathletikkreis Zollernalb

Kreismeisterschaften 2005

am 16.07./17.07.2005 in Balingen - Au-Stadion


Ergebnisliste

 
 

Klassenübersicht
 
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen D  W08 u.j.
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schüler C
Schüler C  M11
Schüler C  M10
Schüler D
Schüler D  M09
Schüler D  M08 u.j.
Veranstaltungsbericht

Frauen

 
  100 m Frauen                       +1,0      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                      12,81 
  2. Dautel, Martina          1985 TSG Balingen                      13,94 
  3. Haußmann, Madeleine      1985 TSG Balingen                      14,13 
 
  200 m Frauen                       +0,3      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                      26,69 
  2. Dautel, Martina          1985 TSG Balingen                      29,35 
 
  800 m Frauen                                 16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                  2:40,92 
     Fussenegger, Nadine      1991 TSV Geislingen                    aufg. 
 
  4 x 100 m Staffel Frauen                     16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. TSG Balingen I                                                  53,61 
       Dautel, Kerstin 1988 ; Dautel, Martina 1985
       Frank, Christina 1987 ; Haußmann, Madeleine 1985
 
  Hochsprung Frauen                            16.07.2005
    Entscheidung
 
  1. Ritz, Kathrin            1985 TSV Geislingen                     1,67 
 
     150 155 160 165 167 170                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   xxx                                              
 
  Weitsprung Frauen                            16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       5,68 
         5,22    5,65    5,56    5,68    5,57      -   
         +0,3    +1,0    +1,1    +1,2    +0,3          
  2. Haußmann, Madeleine      1985 TSG Balingen                       4,54 
         4,54      x     4,10      x       x       -   
         +0,9            +0,6                          
     Dautel, Martina          1985 TSG Balingen                            
           -       -       -       -       -       -   
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Walter, Martina          1985 LG Winterlingen                    9,68 
         8,68    8,71    9,57    9,58    9,23    9,68  
  2. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                     9,61 
         8,72      x     9,61    9,02    9,52    8,11  
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Walter, Martina          1985 LG Winterlingen                   27,24 
        26,94   27,24      x       x    25,95   27,24  
 
  Speerwurf Frauen 600 g                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    42,20 
        37,48   39,06   39,23   39,63   42,20   41,12  
  2. Walter, Martina          1985 LG Winterlingen                   36,63 
        33,38   35,59   34,73   34,36   33,83   36,63  
 

Anfang


Weibliche Jugend A

 
  100 m w J A                        +1,0      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                      13,70 
  2. Alberer, Cathrin         1987 TSV Meßstetten                    14,79 
 
  200 m w J A                        +0,3      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                      28,82 
 
  Weitsprung w J A                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Mayer, Anna              1986 TSV Bisingen                       4,80 
         4,80      x     4,71      x       x       x   
         +0,6            +0,5                          
  2. Alberer, Cathrin         1987 TSV Meßstetten                     4,25 
           x       x     3,98      x     4,25    4,08  
                         +1,7            +1,1    +0,9  
  3. Nudischer, Anja          1987 TSV Meßstetten                     4,03 
         1,99    3,77    4,03    2,65    3,96    3,82  
         +1,1    +0,2    +1,0    +0,0    +2,0    +2,1  
 
  Kugelstoss w J A 4 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Alberer, Cathrin         1987 TSV Meßstetten                     7,60 
         7,20    7,10    7,31    7,10    7,41    7,60  
  2. Nudischer, Anja          1987 TSV Meßstetten                     7,10 
         6,98    6,46    6,78    7,10    6,78    6,98  
 
  Diskuswurf w J A 1 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Nudischer, Anja          1987 TSV Meßstetten                    16,25 
        16,04   16,12   15,75   16,25   15,31   15,81  
  2. Alberer, Cathrin         1987 TSV Meßstetten                    15,97 
           x    14,08   15,97   13,29   15,40   12,90  
 

Anfang


Weibliche Jugend B

 
  100 m w J B                        +1,5      16.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                    12,86 Q
  2. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     13,04 q
  3. Dautel, Kerstin          1988 TSG Balingen                      13,41 q
  4. Gieger, Sarah            1988 TSV Bisingen                      15,02 q
 
  100 m w J B                        -1,5      16.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                    13,05 Q
  2. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                      13,45 v
  3. Gerstenecker, Melanie    1988 TSV Meßstetten                    15,14 q
  4. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                    15,18 
 
  100 m w J B                        +0,2      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                    12,91 
  2. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                    12,95 
  3. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                     13,03 
  4. Dautel, Kerstin          1988 TSG Balingen                      13,48 
  5. Gerstenecker, Melanie    1988 TSV Meßstetten                    15,27 
     Gieger, Sarah            1988 TSV Bisingen                        ab. 
 
  200 m w J B                        +0,3      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                    26,67 
  2. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                      27,54 
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      n.a. 
     Dautel, Kerstin          1988 TSG Balingen                        ab. 
 
  800 m w J B                                  16.07.2005
    Endlauf                  
 
     Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                       n.a. 
 
  1500 m w J B                                 17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Bumiller, Anika          1989 TV Stetten u.H.                 5:48,38 
 
  5000 m w J B                                 16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Bumiller, Anika          1989 TV Stetten u.H.                22:50,70 
 
  4 x 100 m Staffel w J B                      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. TSV Geislingen I                                                52,53 
       Alber, Monika 1990 ; Müller, Annika 1989
       Bühler, Carina 1988 ; Gulde, Corinna 1989
 
  Hochsprung w J B                             16.07.2005
    Entscheidung
 
  1. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     1,50 
  2. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      1,42 
 
     130 134 138 142 146 150 152                                          
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  xxx                                          
  2. -   o   o   o   xxx                                                  
 
  Weitsprung w J B                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     5,53 
         4,96    5,36    5,22      x     5,53      x   
         +0,0    +0,2    +1,3    +0,5    +0,5          
  2. Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                     4,96 
           x       x     4,68    4,96    4,94    4,88  
                         +1,0    +1,8    +1,6    +0,6  
  3. Nisar, Jasmin            1988 TSG Balingen                       4,59 
         4,50    4,57    4,26      x     4,59    4,05  
         +0,2    +0,2    +1,0            +1,0    +2,5  
  4. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      4,46 
           x       x       x       x     4,46      x   
                                         +1,2          
  5. Gieger, Sarah            1988 TSV Bisingen                       4,39 
         4,12    3,82    4,39    4,26    4,27    4,24  
         +0,5    +1,8    +1,7    +1,0    +0,7    +1,3  
  6. Gerstenecker, Melanie    1988 TSV Meßstetten                     3,96 
           x     3,96      x       x     3,60    3,67  
                 +1,3                    +0,6    +2,8  
  7. Vögele, Michaela         1989 TV Weilstetten                     3,74 
         3,72    3,70    3,54    3,58    3,74    3,58  
         +0,5    +0,2    +3,1    +0,7    +0,6    +1,1  
  8. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                     3,70 
           x     3,70    3,54    3,60      x     3,54  
                 +1,2    +1,1    +0,6            +0,4  
 
  Kugelstoss w J B 4 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Kirschbaum, Susanne      1988 TSV Lautlingen                     8,81 
         8,68    8,81    8,58    8,80      x     8,24  
  2. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      8,66 
         8,15    8,55    8,03    8,19    8,45    8,66  
  3. Jetter, Sandra           1988 VfL Ostdorf                        8,18 
         7,91    7,58    8,18    7,89    7,43    7,53  
  4. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                     7,56 
         7,56    7,52    7,31    6,55    6,60    7,20  
  5. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      7,54 
         7,15    7,23    7,31    7,07    6,74    7,54  
  6. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     7,24 
         7,24    6,98    6,72    7,12    6,65    6,48  
  7. Vögele, Michaela         1989 TV Weilstetten                     7,18 
         6,99    7,18    6,95    6,88    7,06    7,08  
  8. Gerstenecker, Melanie    1988 TSV Meßstetten                     7,03 
         6,86    7,03    6,89    6,78    6,90    6,79  
 
  Diskuswurf w J B 1 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Vögele, Michaela         1989 TV Weilstetten                    16,43 
        16,25   16,43      x       x    14,40   16,43  
  2. Gerstenecker, Melanie    1988 TSV Meßstetten                    15,85 
        15,45      x       x    14,50   13,27   15,85  
 
  Speerwurf w J B 600 g                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Kirschbaum, Susanne      1988 TSV Lautlingen                    32,99 
        31,07   30,83   32,46   31,56   31,94   32,99  
  2. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                     24,10 
        24,10   19,81   22,26   22,81      x    22,56  
  3. Vögele, Michaela         1989 TV Weilstetten                    22,96 
        22,96   20,29   19,51   19,85   21,36   20,49  
  4. Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                    22,16 
           x    21,36      x       x    22,16      x   
  5. Nisar, Jasmin            1988 TSG Balingen                      22,01 
           x    21,07   22,01   19,50   20,23   21,97  
  6. Jetter, Sandra           1988 VfL Ostdorf                       21,23 
        21,23   19,37   20,06   20,25   16,07   20,94  
 

Anfang


Schülerinnen A

 
  4 x 100 m Staffel Schi A                     16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. TSG Balingen I                                                  53,49 
       Glöckler, Franziska 1990 ; Uhl, Alexandra 1990
       Spitzer, Tanja 1990 ; Haußmann, Yvonne 1991
 

Anfang


Schülerinnen A W15

 
  100 m Schi A W15                             16.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Spitzer, Tanja           1990 TSG Balingen                      13,34 Q
  2. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                      13,77 q
  3. Angele, Jennifer         1990 TB Tailfingen                     14,35 q
 
  100 m Schi A W15                             16.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Martens, Jenny           1990 TSG Balingen                      13,62 Q
  2. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                    13,75 q
  3. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,78 q
     Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                       n.a. 
 
  100 m Schi A W15                             16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Spitzer, Tanja           1990 TSG Balingen                      13,53 
  2. Martens, Jenny           1990 TSG Balingen                      13,82 
  3. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                      13,99 
  3. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,99 
  5. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                    14,01 
  6. Angele, Jennifer         1990 TB Tailfingen                     14,54 
 
  Hochsprung Schi A W15                        16.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      1,54 
  2. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                       1,42 
  3. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     1,30 
  4. Spitzer, Tanja           1990 TSG Balingen                       1,26 
  5. Angele, Jennifer         1990 TB Tailfingen                      1,22 
     Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                       n.a. 
 
     114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 156                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                  
  3. -   -   -   -   o   xxx                                              
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  5. -   xo  xxo xxx                                                      
 
  Weitsprung Schi A W15                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     5,32 
         4,96    5,05    5,26    5,32    5,16    5,25  
  2. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      5,06 
         4,94    4,96    4,94    5,05      x     5,06  
  3. Uhl, Alexandra           1990 TSG Balingen                       4,75 
         4,48    4,28    3,38    4,47    4,62    4,75  
  4. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     4,64 
         4,20    4,26    4,47      x     3,56    4,64  
  5. Spitzer, Tanja           1990 TSG Balingen                       4,61 
         4,30    4,14    4,61      x     4,47    4,42  
  6. Glöckler, Franziska      1990 TSG Balingen                       4,56 
         4,44    4,22    4,56    4,32      x       x   
     Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                       n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      9,98 
           x     9,98    9,30    9,59    9,30    9,15  
  2. Spitzer, Tanja           1990 TSG Balingen                       9,32 
         8,69    9,02    8,82    7,84    8,83    9,32  
  3. Uhl, Alexandra           1990 TSG Balingen                       8,42 
         7,98      x     7,71    7,59    7,83    8,42  
  4. Nudischer, Linda         1990 TSV Meßstetten                     8,38 
         7,82    7,12    7,51    8,38    7,40    7,32  
  5. Kromer, Lisa             1990 TSV Bisingen                       8,33 
         8,01    8,33    7,95    7,98    7,89    8,03  
  6. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     7,78 
         7,73    7,52    7,78      x     7,52    7,68  
  7. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                     6,98 
         6,98    6,89    6,85    6,53    6,81    6,28  
     Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                       n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     33,46 
        33,46   32,46   31,08   32,08   30,73   31,47  
  2. Angele, Jennifer         1990 TB Tailfingen                     20,37 
        18,85   20,37   18,28   19,34      x    20,37  
  3. Glöckler, Franziska      1990 TSG Balingen                      19,17 
           x       x    19,17      x    15,85      x   
  4. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                    18,96 
        18,96   16,89   16,70      x    17,33   17,50  
 

Anfang


Schülerinnen A W14

 
  100 m Schi A W14                             16.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                    13,87 Q
  2. Haußmann, Yvonne         1991 TSG Balingen                      14,26 Q
  3. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     14,56 q
 
  100 m Schi A W14                             16.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     13,92 Q
  2. Maier, Nele              1991 TSV Bisingen                      14,47 Q
  3. Beck, Madeleine          1991 TSV Bisingen                      14,51 q
     Fußenegger, Nadine       1991 TSV Geislingen                    16,99 
 
  100 m Schi A W14                             16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                    13,95 
  2. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     14,07 
  3. Haußmann, Yvonne         1991 TSG Balingen                      14,43 
  4. Maier, Nele              1991 TSV Bisingen                      14,46 
  5. Beck, Madeleine          1991 TSV Bisingen                      14,47 
  6. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     14,69 
 
  Hochsprung Schi A W14                        16.07.2005
    Entscheidung
 
  1. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      1,34 
  2. Wolter, Carolin          1991 TSV Bisingen                       1,30 
 
     110 114 118 122 126 130 134 138                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                      
  2. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
 
  Weitsprung Schi A W14                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     4,56 
         3,54    4,32    4,23    4,18    4,42    4,56  
  2. Haußmann, Yvonne         1991 TSG Balingen                       4,32 
           x       x     4,09    4,32    4,22    4,09  
  3. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                      3,93 
         3,65    3,82    3,92    3,93    3,84    3,92  
  4. Weimer, Ingrid           1991 TSG Balingen                       3,76 
         3,49    3,56    3,63    3,76      x     3,22  
     Wisotzki, Kim            1991 TSV Geislingen                     n.a. 
     Beck, Madeleine          1991 TSV Bisingen                        ab. 
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Bodmer, Katharina        1991 TSV Meßstetten                     9,08 
         9,08    8,31    8,78    8,68    8,77    8,33  
  2. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      8,76 
         8,51    8,38    8,65    7,78    8,38    8,76  
  3. Zimmer, Nadine           1991 TSV Meßstetten                     7,82 
         7,38    7,40    7,82    7,13    7,45      x   
  4. Maier, Nele              1991 TSV Bisingen                       7,43 
         6,95    6,49    6,35    7,43    7,28    6,70  
  5. Weimer, Ingrid           1991 TSG Balingen                       7,35 
         6,81    7,16    7,35    6,94    6,35    6,62  
  6. Beck, Madeleine          1991 TSV Bisingen                       7,00 
           x     6,28    6,55    6,78    6,95    7,00  
 
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     21,95 
        19,03   21,95   16,70   21,30      x    19,02  
 
  Speerwurf Schi A W14 600 g                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     28,34 
        26,24   26,72   24,41   25,05   26,63   28,34  
  2. Maute, Saskia            1991 TB Tailfingen                     19,09 
        15,28   18,09   17,77   19,09   18,27   18,32  
 

Anfang


Schülerinnen B

 
  4 x 75 m Staffel Schi B                      17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     TSV Meßstetten I                                                41,62 
       Domscheit, Jessica 1993 ; Bangert, Melanie 1992
       Heindel, Saskia 1992 ; Müller, Sarah 1992
  2. TB Tailfingen I                                                 45,81 
       Neumann, Carina 1993 ; Geiser, Julia 1992
       Pfingst, Lena 1992 ; Duric, Alexandra 1992
  3. TB Tailfingen II                                                48,77 
       Zubiaga, Jennifer 1993 ; Oswald, Natalie 1993
       Sauter, Julia 1992 ; Ott, Susan 1992
 

Anfang


Schülerinnen B W13

 
  75 m Schi B W13                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                    10,62 Q
  2. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     11,31 q
  3. Uttenweiler, Sandra      1992 TSV Dormettingen                  12,33 
     Schnitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                    12,69 
 
  75 m Schi B W13                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                    10,41 Q
  2. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                    10,79 q
  3. Freudenmann, Lisa        1992 TV Stetten u.H.                   11,52 
  4. Bock, Julia              1992 VfL Ostdorf                       11,72 
 
  75 m Schi B W13                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Scherer, Marina          1992 TSV Dormettingen                  10,65 Q
  2. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     11,09 q
  3. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                    11,57 
  4. Wernet, Elisabeth        1992 TSV Meßstetten                    11,60 
  5. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                    11,71 
 
  75 m Schi B W13                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                    10,35 
  2. Scherer, Marina          1992 TSV Dormettingen                  10,46 
  3. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                    10,61 
  4. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                    10,64 
  5. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     11,14 
  6. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     11,25 
 
  Hochsprung Schi B W13                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     1,45 
  2. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                     1,41 
  3. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,29 
  4. Freudenmann, Lisa        1992 TV Stetten u.H.                    1,25 
  5. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     1,25 
  6. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      1,17 
 
     105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145 149                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                      
  2. -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx                          
  3. -   -   -   -   -   xo  o   xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  5. -   o   xo  o   xxo xxo xxx                                          
  6. -   -   o   xxo xxx                                                  
 
  Weitsprung Schi B W13                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     4,79 
         4,54    4,59    4,50    4,74    4,73    4,79  
  2. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     4,74 
         4,59    4,64    4,67      x     4,74    4,73  
  3. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                     4,66 
         4,32    4,47    4,64    4,66    4,36    4,64  
  4. Freudenmann, Lisa        1992 TV Stetten u.H.                    4,20 
         3,94    4,00    4,20    4,17    4,04    4,06  
  5. Vollmer, Laila           1992 TSV Meßstetten                     4,05 
         3,80    3,89    3,76    4,05    3,77    3,55  
  6. Bock, Julia              1992 VfL Ostdorf                        4,03 
         3,95    3,91    3,97    4,03    4,02    3,99  
  7. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                     4,02 
         4,02    3,79    3,94    3,70      x     3,86  
  8. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      3,87 
         3,80    3,78    3,74    3,87    3,64    3,71  
  9. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      3,67 
         3,51    3,67    3,55                          
 10. Schnitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     3,65 
         3,45    3,65    3,37                          
     Scherer, Marina          1992 TSV Dormettingen                        
           x       x       x                           
 
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                   17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     9,32 
         9,18    9,05    8,74    8,90    8,85    9,32  
  2. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     8,85 
         8,40    8,81    8,85    8,80    8,40    7,99  
  3. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                     7,36 
         7,01    6,73    6,86    6,53    6,49    7,36  
  4. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      6,75 
         6,46    6,75    6,36    6,45    5,51    5,92  
  5. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      6,37 
         6,37    6,07    6,16    6,33      x     5,88  
  6. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      5,73 
         5,52    4,82    5,03    5,32    5,54    5,73  
  7. Sauter, Julia            1992 TB Tailfingen                      5,62 
         5,40    5,32    4,28      x     5,49    5,62  
  8. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      5,35 
         4,87    5,35    4,70    4,95    5,14    4,68  
 
  Schlagball 80g Schi B W13                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                    46,50 
        34,00   43,00   46,00   37,00   45,50   46,50  
  2. Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                    43,50 
        42,00   36,00   32,50   40,50   43,50   43,00  
  3. Uttenweiler, Sandra      1992 TSV Dormettingen                  38,00 
        35,00      x       x    37,00   38,00   31,50  
  4. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                     34,50 
        34,50   34,00   27,50   34,00   33,50   31,50  
  5. Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                    32,00 
        32,00   28,50   30,50   27,50   25,50   32,00  
  6. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                     30,00 
        26,50   30,00   29,50   30,00   30,00   28,00  
  7. Schnitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                    29,00 
        26,00   29,00   26,50   25,00   26,00   28,00  
  8. Bock, Julia              1992 VfL Ostdorf                       28,50 
        24,00   28,50   26,00   25,50   21,00   21,00  
  9. Sauter, Julia            1992 TB Tailfingen                     27,00 
        19,00   24,00   27,00                          
 

Anfang


Schülerinnen B W12

 
  75 m Schi B W12                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                      11,23 Q
  2. Oswald, Natalie          1993 TB Tailfingen                     11,59 q
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    11,69 q
  4. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    11,81 
 
  75 m Schi B W12                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                    10,90 Q
  2. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                    11,30 q
  3. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                    11,41 q
  4. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      11,91 
 
  75 m Schi B W12                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                    11,07 
  2. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                      11,27 
  3. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                    11,54 
  4. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    11,76 
  4. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                    11,76 
  6. Oswald, Natalie          1993 TB Tailfingen                     11,95 
 
  Hochsprung Schi B W12                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                     1,27 
  2. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     1,27 
  3. Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                   1,19 
  4. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      1,19 
  5. Oswald, Natalie          1993 TB Tailfingen                      1,19 
  5. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     1,19 
  5. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                      1,19 
  8. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     1,15 
  9. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                       1,15 
 10. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       1,07 
 
     095 099 103 107 111 115 119 123 127 131                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                              
  3. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  4. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                      
  5. -   -   -   -   xo  o   xo  xxx                                      
  5. -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                      
  5. -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                      
  8. -   -   -   o   o   xo  xxx                                          
  9. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
 10. o   o   o   o   xxx                                                  
 
  Weitsprung Schi B W12                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     4,30 
         4,30    4,05    4,01    3,88    4,09    4,00  
  2. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     4,21 
         4,20    4,00    4,21    4,12    3,97    4,01  
  3. Mayer, Julia             1993 TV Weilstetten                     4,14 
         3,80    3,91    4,14    4,13    3,94    3,89  
  4. Grohmann, Annika         1993 TSV Bisingen                       4,02 
         3,66      x     3,48    3,62      x     4,02  
  5. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                      3,79 
         3,74    3,55    3,51    3,57    3,68    3,79  
  6. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     3,66 
         3,58    3,64      x       x     3,57    3,66  
  7. Oswald, Natalie          1993 TB Tailfingen                      3,50 
           x     3,21    3,50    3,10    3,36    3,31  
  8. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                       3,35 
         3,31      x       x     3,27    3,35    3,01  
 
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                   17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     7,61 
         7,24    7,51    7,54    6,86    7,61    6,96  
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      5,98 
           x     5,16      x     4,88    5,83    5,98  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     5,07 
         4,46    4,45    4,91    5,07    4,70    4,83  
 
  Schlagball 80g Schi B W12                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     48,00 
        45,50   46,50   46,50   47,00   48,00   45,50  
  2. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                    40,50 
        36,50   38,00   39,50   39,50   40,50   38,50  
  3. Jenter, Judith           1993 TSV Dormettingen                  35,50 
        32,50   35,50   32,00   28,50   32,50   32,50  
  4. Zubiaga, Jennifer        1993 TB Tailfingen                     34,50 
        33,00   32,50   34,50   32,50   29,00   26,50  
  5. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                    30,00 
        28,50   12,50   30,00   25,00   29,00   27,50  
  6. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    27,50 
        25,00   27,50   25,50   21,50   23,50   27,50  
  7. Rädle, Eva-Maria         1993 TSG Balingen                      23,00 
        20,50   20,50   19,50   23,00   20,50   23,00  
 

Anfang


Schülerinnen C

 
  4 x 50 m Staffel Schi C                      17.07.2005
    1. Zeitlauf              
 
  1. TV Onstmettingen I                                              31,38 
       Boss, Vanessa 1995 ; Dengler, Jana 1994
       Riekert, Elisa 1995 ; Gonser, Anna 1994
  2. TV Weilstetten II                                               32,45 
       Haug, Luisa 1995 ; Retzlaff, Tamara 1994
       Fischer, Tina 1994 ; Ruminsky, Sarah 1995
  3. TV Stetten u.H. I                                               33,07 
       Zepf, Leonie 1994 ; Ziegler, Jaqueline 1994
       Stümmel, Svenja 1995 ; Pathel, Carolina 1994
  4. SV Dotternhausen I                                              34,68 
       Scherer, Fabienne 1994 ; Aicher, Magdalena 1995
       Haller, Alisa 1995 ; Fischer, Jana 1995
  5. TB Tailfingen III                                               36,21 
       Saglik, Zahide 1994 ; Brunner, Lucie 1995
       Sauter, Sarah 1994 ; Bauser, Nicole 1995
 
     Außer Wertung
 
     TSV Dormettingen I                                              34,81 
       Weckenmann, Elisa 1995 ; Weckenmann, Eva 1995
       Edelmann, Luana 1996 ; Weckenmann, Lea 1997
 
  4 x 50 m Staffel Schi C                      17.07.2005
    2. Zeitlauf              
 
  1. TSV Meßstetten I                                                30,22 
       Stingel, Julia 1995 ; Hauser, Janina 1994
       Eppler, Theresa 1994 ; Bitzer, Jenny 1994
  2. LG Winterlingen I                                               30,91 
       Roth, Sina 1994 ; Kuhn, Rose 1994
       Sessler, Carolin 1994 ; Stauß, Isabell 1994
  3. TV Weilstetten I                                                31,62 
       Naumann, Lara-Fee 1995 ; Förster, Maike 1994
       Gess, Christine 1994 ; Merz, Svenja 1995
  4. TSG Balingen I                                                  33,08 
       Pohl, Jil 1995 ; Jäck, Jenny 1995
       Murnik, Lea 1995 ; Strothmann, Lisa 1995
  5. TB Tailfingen I                                                 34,18 
       Yildirim, Ebru 1994 ; Schmid, Anne 1994
       Lorch, Jana 1994 ; Götz, Alexandra 1994
  6. TB Tailfingen II                                                35,93 
       Naumann, Jennifer 1995 ; Rib, Alexandra 1994
       Bosch, Sara 1995 ; Oswald, Monika 1994
 
  4 x 50 m Staffel Schi C                      17.07.2005
    Rangfolge Zeitläufe      
 
  1. und und Kreismeister 2005
     TSV Meßstetten I                                                30,22 
       Stingel, Julia 1995 ; Hauser, Janina 1994
       Eppler, Theresa 1994 ; Bitzer, Jenny 1994
  2. LG Winterlingen I                                               30,91 
       Roth, Sina 1994 ; Kuhn, Rose 1994
       Sessler, Carolin 1994 ; Stauß, Isabell 1994
  3. TV Onstmettingen I                                              31,38 
       Boss, Vanessa 1995 ; Dengler, Jana 1994
       Riekert, Elisa 1995 ; Gonser, Anna 1994
  4. TV Weilstetten I                                                31,62 
       Naumann, Lara-Fee 1995 ; Förster, Maike 1994
       Gess, Christine 1994 ; Merz, Svenja 1995
  5. TV Weilstetten II                                               32,45 
       Haug, Luisa 1995 ; Retzlaff, Tamara 1994
       Fischer, Tina 1994 ; Ruminsky, Sarah 1995
  6. TV Stetten u.H. I                                               33,07 
       Zepf, Leonie 1994 ; Ziegler, Jaqueline 1994
       Stümmel, Svenja 1995 ; Pathel, Carolina 1994
  7. TSG Balingen I                                                  33,08 
       Pohl, Jil 1995 ; Jäck, Jenny 1995
       Murnik, Lea 1995 ; Strothmann, Lisa 1995
  8. TB Tailfingen I                                                 34,18 
       Yildirim, Ebru 1994 ; Schmid, Anne 1994
       Lorch, Jana 1994 ; Götz, Alexandra 1994
  9. SV Dotternhausen I                                              34,68 
       Scherer, Fabienne 1994 ; Aicher, Magdalena 1995
       Haller, Alisa 1995 ; Fischer, Jana 1995
 10. TB Tailfingen II                                                35,93 
       Naumann, Jennifer 1995 ; Rib, Alexandra 1994
       Bosch, Sara 1995 ; Oswald, Monika 1994
 11. TB Tailfingen III                                               36,21 
       Saglik, Zahide 1994 ; Brunner, Lucie 1995
       Sauter, Sarah 1994 ; Bauser, Nicole 1995
 
     Außer Wertung
 
     TSV Dormettingen I                                              34,81 
       Weckenmann, Elisa 1995 ; Weckenmann, Eva 1995
       Edelmann, Luana 1996 ; Weckenmann, Lea 1997
 

Anfang


Schülerinnen C W11

 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                       7,95 Q
  2. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   8,57 
  3. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      8,69 
  4. Saglik, Zahide           1994 TB Tailfingen                      9,39 
  5. Sauter, Sarah            1994 TB Tailfingen                      9,45 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     7,66 Q
  2. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    7,93 q
  3. Eppler, Anna-Lisa        1994 TSV Lautlingen                     8,02 q
  4. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                   8,10 q
  5. Zepf, Leonie             1994 TV Stetten u.H.                    8,54 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    8,02 Q
  2. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     8,03 q
  3. Engelhard, Julia         1994 TSV Dormettingen                   8,11 q
  4. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                    8,25 
  5. Heinzelmann, Melanie     1994 TV Melchingen                      8,77 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    4. Vorlauf               
 
  1. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     7,44 Q
  2. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       8,35 
  3. Ziegler, Jaqueline       1994 TV Stetten u.H.                    8,63 
  4. Scherer, Fabienne        1994 SV Dotternhausen                   8,89 
  5. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                      9,31 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    5. Vorlauf               
 
  1. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                       7,77 Q
  2. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     7,94 q
  3. Merz, Lisa               1994 TSV Meßstetten                     8,63 
  4. Götz, Alexandra          1994 TB Tailfingen                      8,67 
  5. Yildirim, Ebru           1994 TB Tailfingen                      8,74 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    6. Vorlauf               
 
  1. Gess, Christine          1994 TV Weilstetten                     8,30 Q
  2. Lorch, Jana              1994 TB Tailfingen                      8,52 
  3. Hauser, Evi              1994 TSV Gauselfingen                   8,79 
  4. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     8,89 
  5. Schmid, Anne             1994 TB Tailfingen                      8,90 
  6. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                      9,11 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    1. Zwischenlauf          
 
  1. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                       7,78 Q
  2. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     7,82 q
  3. Engelhard, Julia         1994 TSV Dormettingen                   8,13 
  4. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                       8,14 
  5. Eppler, Anna-Lisa        1994 TSV Lautlingen                     8,16 
  6. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                   8,35 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    2. Zwischenlauf          
 
  1. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     7,76 Q
  2. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    7,92 q
  3. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     7,94 q
  4. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    7,99 q
  5. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     8,01 
  6. Gess, Christine          1994 TV Weilstetten                     8,08 
 
  50 m Schi C W11                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     7,52 
  2. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     7,62 
  3. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                       7,72 
  4. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    7,87 
  5. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     7,89 
  6. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    7,96 
 
  Hochsprung Schi C W11                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    1,36 
  2. Gess, Christine          1994 TV Weilstetten                     1,19 
  3. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     1,19 
  4. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     1,19 
  5. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     1,19 
  6. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    1,19 
  6. Götz, Alexandra          1994 TB Tailfingen                      1,19 
  8. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     1,15 
  9. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                       1,11 
 10. Hirschoff, Lina          1994 TSV Meßstetten                     1,11 
 11. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   1,11 
 12. Fischer, Tina            1994 TV Weilstetten                     1,07 
 13. Lorch, Jana              1994 TB Tailfingen                      1,07 
 14. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      1,03 
 14. Schmid, Anne             1994 TB Tailfingen                      1,03 
 16. Merz, Lisa               1994 TSV Meßstetten                     1,03 
 17. Yildirim, Ebru           1994 TB Tailfingen                      0,99 
 18. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                       0,95 
 19. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                   0,95 
 
     095 099 103 107 111 115 119 123 127 130 132 134 136 138              
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo -   xxo xxo xxx              
  2. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  3. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  4. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  5. o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                      
  6. -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                                      
  6. o   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                                      
  8. o   o   xo  o   xo  o   xxx                                          
  9. o   o   xo  o   o   xxx                                              
 10. o   o   o   o   xxo xxx                                              
 11. o   o   xo  o   xxo xxx                                              
 12. -   xo  o   o   xxx                                                  
 13. o   o   xxo xo  xxx                                                  
 14. o   o   o   xxx                                                      
 14. o   o   o   xxx                                                      
 16. o   o   xo  xxx                                                      
 17. o   xo  xxx                                                          
 18. o   xxx                                                              
 19. xxo xxx                                                              
 
  Weitsprung Schi C W11                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     4,56 
         4,31    4,19    4,01    4,32    4,19    4,56  
  2. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                    4,42 
         4,28    4,40    4,29    4,31    4,42    4,42  
  3. Gess, Christine          1994 TV Weilstetten                     4,22 
         3,88    4,22    4,06    4,10    4,16    4,18  
  4. Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                       4,16 
         4,16    3,84    3,45    3,91    3,41    3,86  
  5. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     3,96 
         3,83    3,94    3,92    3,86    3,96    3,92  
  6. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                    3,91 
         3,91    3,74    3,72    3,68    3,86      x   
  7. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   3,90 
         3,90    3,82      x       x     3,75      x   
  8. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                   3,88 
         3,88      x       x     3,56    3,71      x   
  9. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     3,83 
         3,71      x     3,83                          
 10. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    3,80 
         3,63    3,80    3,71                          
 11. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                     3,75 
         3,50    3,75    3,59                          
 12. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                      3,66 
         3,66      x     3,53                          
 13. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                     3,65 
         3,65      x     3,54                          
 14. Götz, Alexandra          1994 TB Tailfingen                      3,64 
         3,64    3,24    3,47                          
 15. Merz, Lisa               1994 TSV Meßstetten                     3,63 
         3,61    3,63    3,61                          
 16. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                       3,61 
           x       x     3,61                          
 17. Zepf, Leonie             1994 TV Stetten u.H.                    3,52 
         3,39      x     3,52                          
 18. Hirschoff, Lina          1994 TSV Meßstetten                     3,51 
         3,51      x       x                           
 19. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                     3,48 
         3,48    3,44    3,36                          
 20. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                       3,46 
         3,26    3,27    3,46                          
 21. Heinzelmann, Melanie     1994 TV Melchingen                      3,42 
         3,31    3,42    3,21                          
 22. Eppler, Anna-Lisa        1994 TSV Lautlingen                     3,40 
         3,34    3,40    3,16                          
 23. Yildirim, Ebru           1994 TB Tailfingen                      3,26 
           x     3,26    3,14                          
 24. Lorch, Jana              1994 TB Tailfingen                      3,18 
         3,18    3,02    2,91                          
 25. Schmid, Anne             1994 TB Tailfingen                      3,17 
         3,17    2,87    2,85                          
 26. Engelhard, Julia         1994 TSV Dormettingen                   3,15 
           x     3,01    3,15                          
 27. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                      3,02 
         2,94    3,02    2,94                          
 28. Saglik, Zahide           1994 TB Tailfingen                      3,00 
         3,00    2,71    2,92                          
 29. Hauser, Evi              1994 TSV Gauselfingen                   3,00 
           x     3,00      x                           
 30. Sauter, Sarah            1994 TB Tailfingen                      2,85 
         2,58    2,85    2,76                          
 31. Oswald, Monika           1994 TB Tailfingen                      2,82 
         2,82    2,81    2,68                          
     Kuster, Elena            1994 TSV Gauselfingen                   n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W11                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Albrecht, Vanessa        1994 TSG Balingen                      39,00 
        32,50   27,50   29,00   36,50   39,00   32,00  
  2. Pathel, Carolina         1994 TV Stetten u.H.                   39,00 
        39,00   30,50   24,50   27,00   27,00   27,50  
  3. Gess, Christine          1994 TV Weilstetten                    38,50 
        38,00   38,00   36,00   38,50   35,50   36,00  
  4. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  38,00 
        31,00   38,00   37,00   35,00   33,50   34,50  
  5. Jesse, Katharina         1994 TSV Meßstetten                    38,00 
        32,50   31,50   33,00   35,00   37,00   38,00  
  6. Sessler, Carolin         1994 LG Winterlingen                   35,00 
        35,00   24,50   35,00   35,00   32,00   33,50  
  7. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                    34,00 
        29,50   25,00   30,00   34,00   28,50   28,00  
  8. Saglik, Zahide           1994 TB Tailfingen                     34,00 
        34,00   30,00   16,50   26,00   27,50   28,00  
  9. Gonser, Anna             1994 TV Onstmettingen                  30,00 
        30,00   27,00   27,50                          
 10. Fischer, Tina            1994 TV Weilstetten                    29,50 
        22,00   24,50   29,50                          
 11. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                   28,50 
        26,50   28,50   25,50                          
 12. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                    28,00 
        27,00   26,50   28,00                          
 13. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                    27,50 
        27,50   27,00   25,00                          
 14. Yildirim, Ebru           1994 TB Tailfingen                     26,50 
        24,50   26,50   26,50                          
 15. Förster, Maike           1994 TV Weilstetten                    26,50 
        26,00   26,50   19,50                          
 16. Müsch, Saskia            1994 TSG Balingen                      26,50 
        21,50   23,00   26,50                          
 17. Heinzelmann, Melanie     1994 TV Melchingen                     26,00 
        21,50   26,00   23,50                          
 18. Retzlaff, Tamara         1994 TV Weilstetten                    23,00 
        19,50   21,00   23,00                          
 19. Eppler, Anna-Lisa        1994 TSV Lautlingen                    21,50 
        21,50   21,00   20,00                          
 20. Götz, Alexandra          1994 TB Tailfingen                     20,50 
        20,50   19,50   19,00                          
 21. Rib, Alexandra           1994 TB Tailfingen                     20,50 
        18,00   20,50   16,50                          
 22. Hamann, Larissa          1994 TB Tailfingen                     20,00 
        20,00   17,00   19,50                          
 23. Sauter, Sarah            1994 TB Tailfingen                     17,50 
        17,50   16,00   16,00                          
 24. Schimon, Jessica         1994 TSV Bisingen                      17,50 
           x    15,50   17,50                          
 25. Lorch, Jana              1994 TB Tailfingen                     17,00 
        17,00   16,50   16,50                          
     Kuster, Elena            1994 TSV Gauselfingen                   n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen C W10

 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Naumann, Lara-Fee        1995 TV Weilstetten                     8,35 Q
  2. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     8,54 q
  3. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                   8,58 q
  4. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       9,65 
     Heinrich, Lydia          1995 TSG Balingen                       n.a. 
 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     8,18 Q
  2. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                            8,53 q
  3. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     8,65 q
  4. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       8,68 
  5. Brandt, Yvonne           1995 TSV Geislingen                     9,20 
  6. Lohner, Annika           1995 TSG Balingen                       9,26 
 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       8,19 Q
  2. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      9,28 
  3. Schuler, Melanie         1995 VfL Ostdorf                        9,32 
  4. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      9,37 
  4. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       9,37 
     Stumpp, Monja            1995 TSG Balingen                       n.a. 
 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    4. Vorlauf               
 
  1. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                            8,15 Q
  2. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   8,38 q
  3. Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     8,51 q
  4. Kälbli, Sandra           1995 TSV Lautlingen                     8,75 
  5. Bosch, Sara              1995 TB Tailfingen                      8,94 
  6. Meinhard, Scarlett       1995 TSG Balingen                       9,17 
 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    5. Vorlauf               
 
  1. Boss, Vanessa            1995 TV Onstmettingen                   8,40 Q
  2. Stumpp, Sarah            1995 TSV Lautlingen                     8,45 q
  3. Riekert, Elisa           1995 TV Onstmettingen                   8,80 
  4. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       8,82 
  5. Haasis, Tamara           1995 TSV Lautlingen                     9,36 
  6. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      9,46 
 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    1. Zwischenlauf          
 
  1. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       7,97 Q
  2. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     8,10 q
  3. Boss, Vanessa            1995 TV Onstmettingen                   8,28 q
  4. Stumpp, Sarah            1995 TSV Lautlingen                     8,29 q
  5. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                   8,42 
  6. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     8,62 
 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    2. Zwischenlauf          
 
  1. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   8,21 Q
  2. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                            8,27 q
  3. Naumann, Lara-Fee        1995 TV Weilstetten                     8,35 
  4. Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     8,45 
  5. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                            8,47 
  6. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     8,57 
 
  50 m Schi C W10                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       7,99 
  2. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     8,10 
  3. Boss, Vanessa            1995 TV Onstmettingen                   8,25 
  4. Stumpp, Sarah            1995 TSV Lautlingen                     8,30 
  5. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   8,38 
  6. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                            8,41 
 
  Hochsprung Schi C W10                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     1,11 
  2. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                     1,05 
  3. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     1,01 
  4. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     0,97 
  5. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     0,97 
  5. Boss, Vanessa            1995 TV Onstmettingen                   0,97 
  7. Naumann, Jennifer        1995 TB Tailfingen                      0,93 
  8. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                            0,93 
  9. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      0,85 
 
     085 089 093 097 101 105 109 111 113 114                              
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  o   xo  -   -                                
  2. o   xxo o   o   o   xo  xxx                                          
  3. -   -   o   o   o   xxx                                              
  4. -   -   o   o   xxx                                                  
  5. o   o   o   xo  xx- x                                                
  5. xxo xo  o   xo  xxx                                                  
  7. o   o   xo  xxx                                                      
  8. xo  xo  xo                                                           
  9. o   xxx                                                              
 
  Weitsprung Schi C W10                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                     3,98 
         3,74    3,87    3,65      x     3,76    3,98  
  2. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                       3,76 
           x     3,48    3,57    3,56    3,51    3,76  
  3. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                     3,67 
         3,60    3,40    3,48    3,46    3,67    3,56  
  4. Naumann, Lara-Fee        1995 TV Weilstetten                     3,59 
           x     3,44    3,40    3,39    3,46    3,59  
  5. Thomann, Aline           1995 TV Bitz                            3,51 
         3,36    3,39    3,38    3,51    3,08    3,50  
  6. Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                     3,51 
         3,18    3,37    3,35    3,39    3,51    3,47  
  7. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                       3,43 
         3,43    3,25    3,11    3,10    3,07    3,33  
  8. Riekert, Elisa           1995 TV Onstmettingen                   3,41 
         3,38    3,33    3,31    3,34    3,26    3,41  
  9. Stumpp, Sarah            1995 TSV Lautlingen                     3,34 
         3,16    3,34    2,96                          
 10. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                       3,31 
         3,25    3,29    3,31                          
 11. Zeh, Melanie             1995 TV Bitz                            3,30 
         3,30    2,75      x                           
 12. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                       3,29 
         3,28      x     3,29                          
 13. Fischer, Sarah           1995 TSV Meßstetten                     3,29 
         3,15    3,29    3,07                          
 14. Boss, Vanessa            1995 TV Onstmettingen                   3,27 
           x     3,27      x                           
 15. Kälbli, Sandra           1995 TSV Lautlingen                     3,25 
         3,25    3,05    2,97                          
 16. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                     3,24 
         3,08    3,07    3,24                          
 17. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                       3,23 
         3,23    2,23      x                           
 18. Lohner, Annika           1995 TSG Balingen                       3,17 
         3,17    2,97    2,92                          
 19. Weckenmann, Elisa        1995 TSV Dormettingen                   3,15 
         3,15    2,68      x                           
 20. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      3,11 
         3,11    3,08    3,05                          
 21. Weckenmann, Eva          1995 TSV Dormettingen                   3,10 
         3,10    2,90    3,00                          
 22. Bosch, Sara              1995 TB Tailfingen                      3,06 
           x     3,03    3,06                          
 23. Aicher, Magdalena        1995 SV Dotternhausen                   3,05 
           x     3,05      x                           
 23. Haller, Alisa            1995 SV Dotternhausen                   3,05 
         3,05      x       x                           
 25. Meinhard, Scarlett       1995 TSG Balingen                       2,90 
         2,69    2,90    2,88                          
 26. Brandt, Yvonne           1995 TSV Geislingen                     2,89 
         2,89    2,67      x                           
 27. Haasis, Tamara           1995 TSV Lautlingen                     2,79 
         2,49    2,79    2,77                          
 28. Bauser, Nicole           1995 TB Tailfingen                      2,74 
           x     2,74    2,17                          
     Stumpp, Monja            1995 TSG Balingen                       n.a. 
     Böhm, Melanie            1995 TB Tailfingen                      n.a. 
     Heinrich, Lydia          1995 TSG Balingen                       n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schi C W10                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Haug, Luisa              1995 TV Weilstetten                    42,50 
        35,00   34,50   38,00   35,50   36,00   42,50  
  2. Stingel, Julia           1995 TSV Meßstetten                    37,00 
        27,50   30,00   28,00   33,00   37,00   34,00  
  3. Merz, Svenja             1995 TV Weilstetten                    33,00 
        28,00   31,00   26,00   30,50   33,00   27,00  
  4. Götting, Svenja          1995 TSV Meßstetten                    32,00 
        28,00   25,00   28,00   29,50   32,00   29,00  
  5. Jäck, Jenny              1995 TSG Balingen                      31,50 
        31,50   30,50   29,50   31,00   31,00   31,00  
  6. Naumann, Lara-Fee        1995 TV Weilstetten                    30,00 
        26,00   24,50   30,00   27,50   26,00   27,50  
  7. Strothmann, Lisa         1995 TSG Balingen                      28,50 
        26,00   27,50   27,00   28,50   27,00   24,00  
  8. Stumpp, Sarah            1995 TSV Lautlingen                    27,50 
        27,50   25,50   25,00   23,50   22,50   24,50  
  9. Rädle, Sarah             1995 TSG Balingen                      27,00 
        27,00   23,00   26,00                          
 10. Bosch, Sara              1995 TB Tailfingen                     26,50 
        25,00   26,50   23,50                          
 11. Riekert, Elisa           1995 TV Onstmettingen                  25,50 
        25,50   25,50   25,00                          
 12. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                     24,00 
        24,00   24,00   23,00                          
 13. Kälbli, Sandra           1995 TSV Lautlingen                    24,00 
        20,50   24,00   21,50                          
 14. Haasis, Tamara           1995 TSV Lautlingen                    23,50 
        23,00   23,00   23,50                          
 15. Pohl, Jil                1995 TSG Balingen                      23,50 
        19,00   23,50   20,00                          
 16. Murnik, Lea              1995 TSG Balingen                      23,00 
        21,00   23,00   21,00                          
 17. Boss, Vanessa            1995 TV Onstmettingen                  22,00 
        21,50   22,00   21,50                          
 18. Lohner, Annika           1995 TSG Balingen                      21,50 
        18,50   21,50   21,00                          
 19. Meinhard, Scarlett       1995 TSG Balingen                      21,00 
        10,00   13,50   21,00                          
 20. Schuler, Melanie         1995 VfL Ostdorf                       19,50 
        19,50   19,50   18,50                          
 21. Brandt, Yvonne           1995 TSV Geislingen                    15,50 
        13,00   15,00   15,50                          
     Böhm, Melanie            1995 TB Tailfingen                       ab. 
     Stumpp, Monja            1995 TSG Balingen                        ab. 
     Heinrich, Lydia          1995 TSG Balingen                        ab. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen D

 
  4 x 50 m Staffel Schi D                      17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     TSG Balingen I                                                  32,72 
       Skroblin, Sina 1996 ; Preg, Anna-Christina 1996
       Pohl, Charlene 1996 ; Saueressig, Kim-Lisa 1996
  2. TB Tailfingen I                                                 34,54 
       Yildirim, Kübra 1996 ; Bruckmeier, Sandra 1997
       Simmendinger, Sabrina 1997 ; Oswald, Katharina 1997
  3. TV Weilstetten I                                                34,81 
       Kommer, Anna 1997 ; Butz, Loana 1996
       Gess, Michaela 1996 ; Conzelmann, Selina 1996
  4. TV Weilstetten II                                               35,65 
       Maute, Sarah-Marie 1997 ; Stingel, Carolin 1997
       Tharann, Hannah 1996 ; Rapp, Sophia 1996
  5. TV Onstmettingen I                                              36,79 
       Gurski, Linda 1996 ; Metzger, Katrin 1996
       Link, Lisa 1996 ; Gonser, Theresa 1997
  6. LG Winterlingen I                                               38,21 
       Vöhringer, Elisa 1997 ; Koch, Nandi 1998
       Nolle, Jana 1996 ; Weidelehner, Anna 1997
 

Anfang


Schülerinnen D W09

 
  50 m Schi D W 9                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      8,35 Q
  2. Conzelmann, Selina       1996 TV Weilstetten                     8,90 
  3. Gess, Michaela           1996 TV Weilstetten                     9,00 
  4. Schmid, Tina             1996 TV Stetten u.H.                    9,36 
  5. Nolle, Jana              1996 LG Winterlingen                    9,40 
 
  50 m Schi D W 9                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       8,02 Q
  2. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       8,53 q
  3. Michler, Tatjana         1996 TV Bitz                            9,86 
  4. Lorch, Sina              1996 TB Tailfingen                     10,31 
  5. Metzger, Katrin          1996 TV Onstmettingen                  10,63 
 
  50 m Schi D W 9                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Preg, Anna-Christina     1996 TSG Balingen                       8,70 Q
  2. Butz, Loana              1996 TV Weilstetten                     9,05 
  3. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   9,26 
  4. Tharann, Hannah          1996 TV Weilstetten                     9,37 
  5. Link, Lisa               1996 TV Onstmettingen                   9,54 
 
  50 m Schi D W 9                              17.07.2005
    4. Vorlauf               
 
  1. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       8,51 Q
  2. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                     8,85 q
  3. Marquart, Chiara         1996 TV Bitz                            8,96 
  4. Lebherz, Celine          1996 TV Bitz                            9,94 
  5. Riedinger, Heike         1996 TV Stetten u.H.                   10,36 
 
  50 m Schi D W 9                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       7,89 
  2. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      8,12 
  3. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       8,41 
  4. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       8,60 
  5. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                     8,77 
  6. Preg, Anna-Christina     1996 TSG Balingen                       8,80 
 
  Weitsprung Schi D W 9                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                       3,94 
         3,94    3,93    3,66    3,67    3,72    3,84  
  2. Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                      3,53 
         3,53    3,37    3,36    3,41    3,51    3,53  
  3. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                       3,44 
         3,33    3,44      x     3,25    3,37    3,33  
  4. Preg, Anna-Christina     1996 TSG Balingen                       3,38 
         3,38    3,35    3,20    3,22    3,13    3,33  
  5. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                       3,38 
         3,30      x     3,38    3,18    3,17    3,09  
  6. Rapp, Sophia             1996 TV Weilstetten                     3,24 
         2,94    3,24    3,11    3,12    3,10    3,22  
  7. Butz, Loana              1996 TV Weilstetten                     3,21 
         3,21    2,99    3,01      x     3,01    3,17  
  8. Gess, Michaela           1996 TV Weilstetten                     3,19 
         3,16    3,03      x     2,97    2,95    3,19  
  9. Conzelmann, Selina       1996 TV Weilstetten                     3,12 
         2,93    3,12    2,82                          
 10. Edelmann, Luana          1996 TSV Dormettingen                   3,04 
         3,04      x       x                           
 11. Marquart, Chiara         1996 TV Bitz                            2,99 
           x       x     2,99      -       -       -   
 12. Link, Lisa               1996 TV Onstmettingen                   2,89 
           x     2,44    2,89                          
 13. Nolle, Jana              1996 LG Winterlingen                    2,85 
         2,85    2,59    2,74                          
 14. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                   2,80 
           x     2,41    2,80                          
 15. Schmid, Tina             1996 TV Stetten u.H.                    2,71 
         2,71    2,64    2,30                          
 16. Lorch, Sina              1996 TB Tailfingen                      2,69 
         2,20    2,39    2,69                          
 17. Lebherz, Celine          1996 TV Bitz                            2,59 
         2,59      x       x                           
 18. Riedinger, Heike         1996 TV Stetten u.H.                    2,47 
         2,46    2,47    2,32                          
 19. Metzger, Katrin          1996 TV Onstmettingen                   2,28 
         2,20    2,28      x                           
 20. Michler, Tatjana         1996 TV Bitz                            1,87 
         1,87      x     1,82                          
     Seferovic, Anessa        1996 TSG Balingen                       n.a. 
     Conzelmann, Alisia       1996 TV Bitz                            n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schi D W 9                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Yildirim, Kübra          1996 TB Tailfingen                     38,50 
        28,50   25,00   38,50   30,00   31,00   36,00  
  2. Saueressig, Kim-Lisa     1996 TSG Balingen                      27,50 
        21,00   26,00   27,00   26,00   27,50   25,00  
  3. Tharann, Hannah          1996 TV Weilstetten                    25,00 
        23,50   19,50    4,50   25,00   25,00   25,00  
  4. Link, Lisa               1996 TV Onstmettingen                  25,00 
        20,50   25,00      x    22,00   22,00   22,00  
  5. Pohl, Charlene           1996 TSG Balingen                      24,00 
        21,00      x    17,50   24,00   20,00   20,50  
  6. Preg, Anna-Christina     1996 TSG Balingen                      24,00 
           x     8,00   19,00   24,00   18,00   16,50  
  7. Skroblin, Sina           1996 TSG Balingen                      21,00 
        19,00   15,00   15,50   21,00   18,50   17,50  
  8. Gess, Michaela           1996 TV Weilstetten                    19,00 
        14,50   19,00   19,00   18,50   16,50   10,50  
  9. Conzelmann, Selina       1996 TV Weilstetten                    18,50 
        18,50   18,50   16,00                          
 10. Gurski, Linda            1996 TV Onstmettingen                  17,00 
        16,00   17,00   15,50                          
 10. Lorch, Sina              1996 TB Tailfingen                     17,00 
        16,00   17,00   15,50                          
 12. Schmid, Tina             1996 TV Stetten u.H.                   17,00 
        17,00   15,00   15,50                          
 13. Lebherz, Celine          1996 TV Bitz                           16,50 
        16,50   15,50   16,50                          
 14. Metzger, Katrin          1996 TV Onstmettingen                  16,50 
        16,00   14,00   16,50                          
 15. Marquart, Chiara         1996 TV Bitz                           14,50 
           x    14,00   14,50                          
 16. Nolle, Jana              1996 LG Winterlingen                   13,00 
         8,00   13,00   12,50                          
 17. Riedinger, Heike         1996 TV Stetten u.H.                   10,00 
         9,50   10,00    7,00                          
 18. Michler, Tatjana         1996 TV Bitz                            7,00 
         7,00    5,00    5,00                          
     Conzelmann, Alisia       1996 TV Bitz                            n.a. 
     Seferovic, Anessa        1996 TSG Balingen                       n.a. 
                                                       

Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

 
  50 m Schi D W 8                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      8,70 Q
  2. De Rossi, Rebecca        1997 TSV Geislingen                     8,96 q
  3. Stingel, Carolin         1997 TV Weilstetten                     9,37 
  4. Jerger, Pia              1999 TV Onstmettingen                  10,39 
  5. Nolle, Lea               1998 LG Winterlingen                   10,45 
 
  50 m Schi D W 8                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Foth, Kerstin            1997 VfL Ostdorf                        9,55 Q
  2. Koch, Nandi              1998 LG Winterlingen                    9,63 
  3. Gonser, Theresa          1997 TV Onstmettingen                   9,82 
  4. Maute, Sarah-Marie       1997 TV Weilstetten                     9,92 
  5. Wolter, Tamara           1998 TB Tailfingen                     10,14 
 
  50 m Schi D W 8                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                     8,86 Q
  2. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                      8,99 q
  3. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                      9,43 
  4. Pathel, Becki            1997 TV Stetten u.H.                    9,60 
  5. Schäfer, Vivian          1997 TV Weilstetten                     9,67 
 
  50 m Schi D W 8                              17.07.2005
    4. Vorlauf               
 
  1. Weidelehner, Anna        1997 LG Winterlingen                    9,17 Q
  2. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   9,21 
  3. Gretz, Carla             1998 TSV Gauselfingen                   9,22 
  4. Vöhringer, Elisa         1997 LG Winterlingen                    9,47 
  5. Wolter, Maren            1998 TB Tailfingen                     10,26 
  6. Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                   10,51 
 
  50 m Schi D W 8                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      8,65 
  2. De Rossi, Rebecca        1997 TSV Geislingen                     8,88 
  3. Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                     8,90 
  4. Foth, Kerstin            1997 VfL Ostdorf                        8,92 
  5. Weidelehner, Anna        1997 LG Winterlingen                    9,13 
  6. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                      9,14 
 
  Weitsprung Schi D W 8                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                      3,38 
         3,03    3,08    3,15    3,24      x     3,38  
  2. Kommer, Anna             1997 TV Weilstetten                     3,17 
         2,65    3,10    2,96    2,96    2,98    3,17  
  3. De Rossi, Rebecca        1997 TSV Geislingen                     3,16 
         2,88      x     3,14      x       x     3,16  
  4. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                      3,09 
         3,09    2,90    3,03    3,08    2,92      x   
  5. Schäfer, Vivian          1997 TV Weilstetten                     3,09 
         2,87      x     2,90    2,99      x     3,09  
  6. Gretz, Carla             1998 TSV Gauselfingen                   3,08 
         2,77    2,76    2,66    2,91    2,95    3,08  
  7. Weidelehner, Anna        1997 LG Winterlingen                    2,97 
         2,83    2,78      x     2,84    2,97    2,34  
  8. Foth, Kerstin            1997 VfL Ostdorf                        2,89 
         2,76    2,76    2,74    2,80    2,73    2,89  
  9. Stingel, Carolin         1997 TV Weilstetten                     2,72 
         2,70    2,67    2,72                          
 10. Hils, Christina-Maria    1997 SV Dotternhausen                   2,72 
           x     2,46    2,72                          
 11. Vöhringer, Elisa         1997 LG Winterlingen                    2,69 
           x     2,51    2,69                          
 12. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                      2,66 
         2,64    2,66    2,60                          
 13. Koch, Nandi              1998 LG Winterlingen                    2,62 
         2,62    2,50    1,80                          
 14. Gonser, Theresa          1997 TV Onstmettingen                   2,57 
         2,44    2,57    2,50                          
 15. Nolle, Lea               1998 LG Winterlingen                    2,51 
         2,32    2,40    2,51                          
 16. Jerger, Pia              1999 TV Onstmettingen                   2,47 
         2,12    2,47    2,13                          
 17. Pathel, Becki            1997 TV Stetten u.H.                    2,41 
         2,25    2,36    2,41                          
 18. Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                    2,26 
         2,07    2,24    2,26                          
 19. Wolter, Maren            1998 TB Tailfingen                      2,17 
         2,01    2,17    2,08                          
 20. Schuler, Franziska       1998 VfL Ostdorf                        2,07 
         2,07    1,97    2,04                          
     Ziegler, Franziska       1999 TV Onstmettingen                   n.a. 
     Weckenmann, Lea          1997 TSV Dormettingen                        
           -       -       -                           
 
  Schlagball 80g Schi D W 8                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeisterin 2005
     Foth, Kerstin            1997 VfL Ostdorf                       30,00 
        22,00   24,00   23,50   23,50   30,00   24,00  
  2. Oswald, Katharina        1997 TB Tailfingen                     26,00 
        23,50   22,50   24,50   25,50   24,50   26,00  
  3. Bruckmeier, Sandra       1997 TB Tailfingen                     23,00 
        23,00   23,00   21,50   23,00   21,50   20,50  
  4. Maute, Sarah-Marie       1997 TV Weilstetten                    21,00 
        21,00   17,00   16,50   19,00   15,50    8,50  
  5. Gonser, Theresa          1997 TV Onstmettingen                  19,00 
        17,00   19,00   18,50   18,00   16,50   18,00  
  6. Simmendinger, Sabrina    1997 TB Tailfingen                     17,50 
        12,50   17,50   14,50   14,50   14,50   17,00  
  7. Schäfer, Vivian          1997 TV Weilstetten                    17,00 
         7,00   14,00   17,00   16,00   15,50   15,00  
  8. Pathel, Becki            1997 TV Stetten u.H.                   16,00 
        14,50   15,50   14,00   16,00   15,00   12,00  
  9. Koch, Nandi              1998 LG Winterlingen                   15,00 
        15,00   14,00   14,00                          
 10. Weidelehner, Anna        1997 LG Winterlingen                   13,00 
        11,50   13,00   12,00                          
 11. Riechel, Sabrina         1997 TV Stetten u.H.                   12,50 
        12,50   11,00   12,50                          
 12. Vöhringer, Elisa         1997 LG Winterlingen                   12,50 
        12,00   12,50   12,00                          
 13. Schuler, Franziska       1998 VfL Ostdorf                       10,00 
        10,00   10,00   10,00                          
 14. De Rossi, Rebecca        1997 TSV Geislingen                    10,00 
        10,00   10,00    8,50                          
 15. Jerger, Pia              1999 TV Onstmettingen                  10,00 
        10,00    9,50    8,00                          
 16. Wolter, Maren            1998 TB Tailfingen                      9,50 
         9,50    6,00    7,00                          
 17. Wolter, Tamara           1998 TB Tailfingen                      8,50 
         7,50    8,50    8,50                          
 18. Nolle, Lea               1998 LG Winterlingen                    6,50 
         6,50    6,50    6,00                          
     Gretz, Carla             1998 TSV Gauselfingen                   n.a. 
     Ziegler, Franziska       1999 TV Onstmettingen                   n.a. 
                                                       

Anfang


Männer

 
  100 m Männer                       +0,8      16.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    11,59 Q
  2. Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                      13,22 q
 
     Außer Wertung
 
     Leuthe, Bernd            1978 LAV asics Tübingen                11,11 q
 
  100 m Männer                       -0,2      16.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Pfingst, Dietmar         1959 TB Tailfingen                     12,49 v
  2. Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                      12,72 q
 
     Außer Wertung
 
     Seeberger, Stefan        1979 LAV asics Tübingen                10,86 Q
     Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                      11,83 q
 
  100 m Männer                       -0,4      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    11,71 
     Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                        ab. 
     Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                        ab. 
 
     Außer Wertung
 
     Seeberger, Stefan        1979 LAV asics Tübingen                10,87 
     Leuthe, Bernd            1978 LAV asics Tübingen                11,00 
     Schauermann, Alexander   1983 TSV Rottweil                      12,05 
 
  200 m Männer                       +0,4      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    23,96 
 
     Außer Wertung
 
     Leuthe, Bernd            1979 LAV asics Tübingen                      
     Seeberger, Stefan        1979 LAV asics Tübingen                22,51 
 
   400 m Männer                                 17.07.2005
    Endlauf                  
 
     Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                      n.a. 
 
     Außer Wertung
 
     Leuthe, Bernd            1978 LAV asics Tübingen                48,73 
     Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      49,42 
     Seeberger, Stefan        1979 LAV asics Tübingen                aufg. 
 
  800 m Männer                                 16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                   2:12,22 
  2. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                   2:25,72 
     Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                      aufg. 
     Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                      n.a. 
 
  1500 m Männer                                17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    4:16,95 
  2. Jessen, Tom              1972 TSG Balingen                    4:18,76 
  3. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    4:29,40 
  4. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                   4:56,74 
  5. Stümmel, Jörg            1962 TV Stetten u.H.                 5:14,46 
  6. Spiller, Manfred         1949 TV Bitz                         5:15,12 
 
  5000 m Männer                                16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Baur, Helmut             1955 LG Winterlingen                18:30,06 
  2. Ginter, Kurt             1945 SV Mariazell                   19:12,91 
  3. Spiller, Manfred         1949 TV Bitz                        19:14,71 
  4. Stümmel, Jörg            1962 TV Stetten u.H.                20:57,10 
     Stauß, Frank             1970 TB Tailfingen                      n.a. 
     Jessen, Tom              1972 TSG Balingen                      aufg. 
 
  4 x 100 m Staffel Männer                     16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     TSV Geislingen I                                                45,66 
       Schreijäg, Tobias 1982 ; Teichmann, Stefan 1978
       Alber, Daniel 1986 ; Mozer, Konstantin 1987
  2. TV Weilstetten I                                                50,49 
       Holweger, Jochen 1978 ; Sonnenfroh, Micha 1977
       Naschke, Stefan 1978 ; Döberin, Marc 1981
 
     Außer Wertung
 
     TSV Rottweil I                                                  43,88 
       Rabe, Tobias 1984 ; Rabe, Phillipp 1987
       Schauermann, Alexander 1983 ; Kunz, Christoph 1985
 
  Hochsprung Männer                            16.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                       1,92 
     Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                      n.a. 
     Krebetzakis, Stefan      1980 TSG Balingen                       n.a. 
 
     160 164 168 172 176 180 184 188 192 196 200                          
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  xxo o   xo  xo  xx- x                            
 
  Weitsprung Männer                            16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                     6,27 
         4,55      x       x     6,27      x       x   
         +0,5                    +0,5                  
  2. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                    6,21 
         6,18    6,18      x       x     6,21      x   
         +0,9    +1,3                    +1,4          
  3. Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                       5,35 
           x       x     5,02    4,46      x     5,35  
                         +0,4    +0,2            +0,9  
  4. Schuler, Harald          1962 VfL Ostdorf                        5,19 
         5,17    5,06    5,19      x       x     5,12  
         +0,4    +0,9    +0,7                    +1,4  
  5. Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                       5,09 
         5,09      x       x     4,94      x       x   
         +0,7                    +0,8                  
  6. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                      4,73 
         4,55    4,67    4,48    4,59    4,73    4,65  
         +1,0    +0,7    +0,5    +0,4    +1,1    +0,5  
     Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                      n.a. 
     Krebetzakis, Stefan      1980 TSG Balingen                       n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                    16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    11,34 
        10,47   11,34   10,90   10,85      x    10,80  
  2. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       10,78 
        10,68   10,78   10,55      x    10,38   10,70  
  3. Schuler, Harald          1962 VfL Ostdorf                       10,51 
        10,51   10,28   10,13   10,39   10,26      x   
  4. Teichmann, Volker        1984 TSV Geislingen                    10,43 
         9,69   10,43   10,12    9,95    9,94   10,27  
  5. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                       9,26 
         8,78    8,65    8,65      x     9,18    9,26  
  6. Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                       9,00 
         8,19    8,46    8,78    9,00    8,13    8,14  
  7. Schneider, Christian     1985 TSG Balingen                       8,93 
         8,04    8,35    8,30    8,23    8,45    8,93  
     Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                      ab. 
                                                       
  Diskuswurf Männer 2 kg                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       32,15 
        30,04   29,67      x    31,05   32,15   31,77  
  2. Merz, Karl               1957 TV Weilstetten                    31,45 
           x       x    25,99      x    30,08   31,45  
  3. Teichmann, Stefan        1978 TSV Geislingen                    31,41 
        30,74   30,68   30,33   29,42   29,77   31,41  
  4. Teichmann, Volker        1984 TSV Geislingen                    30,67 
           x       x    24,84   28,03      x    30,67  
  5. Naschke, Stefan          1978 TV Weilstetten                    27,92 
        27,22      x    27,92      x    24,74   26,54  
  6. Holweger, Jochen         1978 TV Weilstetten                    27,75 
        27,57   26,50   23,41      x       x    27,75  
  7. Schuler, Harald          1962 VfL Ostdorf                       26,79 
           x    22,00   26,79   25,36      x       x   
  8. Albiez, Stefan           1970 TSG Balingen                      24,78 
        22,85      x       x    23,37   24,78   22,83  
  9. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      20,80 
        20,80      x       x       -                   
     Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                      ab. 
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                       16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Holweger, Jochen         1978 TV Weilstetten                    37,35 
        36,27   31,84   33,73   35,09   37,35   36,10  
     Paschke, Alexander       1970 TB Tailfingen                      n.a. 
     Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                     n.a. 
                                                       

Anfang


Männliche Jugend A

 
  100 m m J A                        +1,0      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     11,28 
  2. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     11,37 
  3. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,50 
  4. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                    12,55 
 
  200 m m J A                        +0,6      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     22,81 
  2. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     23,32 
  3. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                    25,67 
 
     Außer Wertung
 
     Rabe, Phillipp           1987 TSV Rottweil                      22,50 
  
  400 m m J A                                  17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     51,50 
 
  Weitsprung m J A                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                      6,16 
         5,90    5,93    5,94    6,13    6,16    6,10  
         +0,9    +1,3    +0,5    +1,3    +1,1    +0,7  
  2. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                     5,82 
         5,06    5,82    5,55    5,77      x       x   
         +0,8    +0,5    +0,3    +1,1                  
  3. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                     5,10 
         4,85    4,99    5,10    4,80    4,90    5,03  
         +2,2    +1,2    +0,7    +1,1    +1,3    +1,0  
 
  Kugelstoss m J A 6 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    13,15 
        13,15   13,14   12,90   12,90      x    12,62  
 
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                     16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    32,82 
        31,35   32,28   32,82      x       x       x   
 
  Speerwurf m J A 800 g                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    36,62 
        34,73      x    36,62      x       -       -   
 

Anfang


Männliche Jugend B

 
  100 m m J B                        -0,2      16.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Gulde, André             1988 TSV Bisingen                      12,09 Q
  2. Haas, Helmuth            1988 TSV Bisingen                      12,14 q
  3. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       12,18 q
  4. Hahn, Christoph          1988 TSG Balingen                      13,73 
 
  100 m m J B                        +0,4      16.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                      12,12 Q
  2. Nudischer, Martin        1989 TSV Meßstetten                    12,13 q
  3. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                     12,24 q
  4. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    13,75 
 
  100 m m J B                        +1,0      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Haas, Helmuth            1988 TSV Bisingen                      11,96 
  2. Gulde, André             1988 TSV Bisingen                      12,15 
  3. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       12,28 
  4. Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                      12,40 
  5. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                     12,43 
  6. Nudischer, Martin        1989 TSV Meßstetten                    12,62 
 
  200 m m J B                        +0,9      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Haas, Helmuth            1988 TSV Bisingen                      24,65 
  2. Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                     25,09 
  3. Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                      25,71 
  4. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    28,52 
 
  400 m m J B                                  17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                      56,90 
  2. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                    1:08,65 
 
  800 m m J B                                  16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    2:02,63 
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    2:06,46 
 
  1500 m m J B                                 17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    4:18,96 
 
  5000 m m J B                                 16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                   16:39,79 
 
   4 x 100 m Staffel m J B                      16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. TSG Balingen I                                                  50,86 
       Hahn, Christoph 1988 ; Zimmermann, Andreas 1990
       Bögelspacher, Randy 1989 ; Hermann, Simeon 1989
 
  Weitsprung m J B                             16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schattenkirchner, Ben    1989 TB Tailfingen                      5,58 
         5,58      x     5,51    5,56    5,57    3,32  
         +0,4            +1,2    +1,9    +1,7    +1,1  
  2. Single, Eric             1989 TV Weilstetten                     5,54 
         5,45    5,45      x     5,24    5,54    5,36  
         +2,6    +0,9            +0,7    +0,6    +0,6  
  3. Nudischer, Martin        1989 TSV Meßstetten                     5,53 
         4,88    5,28    5,41    5,35    5,19    5,53  
         +1,6    +0,0    +0,7    +0,0    +0,7    +0,2  
  4. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                        5,45 
         5,19      x       -     3,92    5,45    4,12  
         +0,4                    +0,9    +0,5    +0,6  
  5. Hahn, Christoph          1988 TSG Balingen                       4,96 
         4,96      x     4,64    4,61    4,47      x   
         +0,7            +0,6    +0,6    +0,4          
  6. Hermann, Simeon          1989 TSG Balingen                       4,48 
         4,48    4,48      -       -       -       -   
         +1,5    +0,9                                  
 
  Kugelstoss m J B 5 kg                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       12,88 
           x       x       x    12,88   12,31      x   
  2. Freudenmann, Bernd       1989 TV Stetten u.H.                   11,60 
        11,57   11,60   10,53   11,18   10,57   10,28  
  3. Brimo, Matthias          1989 TV Weilstetten                    11,40 
           x    11,40    9,53   10,45   10,91   10,79  
  4. Gulde, André             1988 TSV Bisingen                      10,53 
           x    10,18      x     9,78   10,53    9,90  
  5. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                     9,69 
         9,69    9,50    9,03    9,40    9,65    9,45  
  6. Nudischer, Martin        1989 TSV Meßstetten                     9,16 
         8,31    7,98    9,16    7,60    9,10    9,07  
  7. Hahn, Christoph          1988 TSG Balingen                       7,86 
         6,90    7,01    7,86    7,57    6,75    7,70  
 
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                     16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       35,58 
        31,95      x       x    26,64      x    35,58  
  2. Brimo, Matthias          1989 TV Weilstetten                    28,50 
           x       x    28,50      x       x    25,65  
 
  Speerwurf m J B 700 g                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                       43,66 
        40,64   39,53      x    37,12   43,66   40,59  
  2. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    26,00 
        26,00      x    25,85      x       x       x   
  3. Hahn, Christoph          1988 TSG Balingen                      24,84 
        24,55   24,81   24,81   24,84      x    24,07  
 

Anfang


Schüler A

 
  4 x 100 m Staffel Schü A                     16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. TSG Balingen I                                                  48,19 
       Tippel, Florian 1990 ; Haun, Patrick 1990
       Hülle, Moritz 1990 ; Stumpp, Patrick 1990
 

Anfang


Schüler A M15

 
  100 m Schü A M15                             16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      11,86 
  2. Haun, Patrick            1990 TSG Balingen                      12,07 
  3. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                      12,41 
  4. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      13,08 
  5. Philipp, Martin          1990 TSG Balingen                      13,22 
 
  Hochsprung Schü A M15                        16.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,80 
  2. König, Felix             1990 TV Weilstetten                     1,76 
  3. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     1,60 
  4. Philipp, Martin          1990 TSG Balingen                       1,60 
  5. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                       1,56 
  6. Moeller, Marvin          1990 TV Onstmettingen                   1,24 
 
     124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 183      
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  o   o   xo  xxo xxx      
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx          
  3. -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx                          
  4. -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xo  xxx                          
  5. o   o   o   o   o   o   xxo xo  xo  xxx                              
  6. o   xxx                                                              
 
  Weitsprung Schü A M15                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       5,84 
         5,55    5,42    5,71    5,26    5,83    5,84  
  2. Haun, Patrick            1990 TSG Balingen                       5,78 
         4,99    5,11    5,36    5,72    5,78    5,63  
  3. König, Felix             1990 TV Weilstetten                     5,34 
         5,10    5,33    5,30    5,19    5,01    5,34  
  4. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     5,28 
         5,19    5,08    5,08    5,23    5,28    4,71  
  5. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                       5,13 
         4,81    4,46    4,47    4,80    5,13    5,08  
  6. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                       5,00 
         4,95      x     3,16    4,62    5,00      x   
  7. Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                    4,98 
         4,70    4,98      x       x       x     3,48  
  8. Philipp, Martin          1990 TSG Balingen                       4,72 
         3,76    4,68    4,25    4,72    4,34    4,23  
 
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                   12,18 
        11,21   12,18   11,21   10,82   11,38   12,12  
  2. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      10,48 
           x       x     9,95    9,98   10,22   10,48  
  3. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      10,18 
         9,10    9,44    8,94   10,18   10,15    9,76  
  4. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    10,15 
           x     9,42    9,57    9,69    9,68   10,15  
  5. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     9,96 
         9,52    9,40    9,96    9,62    9,50    9,95  
  6. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       8,92 
         7,85    8,92    8,52    8,48    8,60    8,90  
     Philipp, Martin          1990 TSG Balingen                        ab. 
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    29,80 
        28,61   29,01   29,80      x       x    23,11  
  2. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    26,85 
           x    26,13      x    19,55   26,85   24,01  
  3. Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                   26,63 
           x    26,02   23,30   24,47   22,93   26,63  
  4. Moeller, Marvin          1990 TV Onstmettingen                  21,57 
        16,96   19,50   20,28   19,09   21,57   12,94  
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    34,70 
        32,15   33,71   31,16      x    34,70   33,04  
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                      34,37 
        34,37   29,98   30,35      x    28,17   33,26  
  3. Maag, Tobias             1990 LG Winterlingen                   33,71 
        32,98      x    33,71   32,68   32,41      x   
  4. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      31,65 
           x    30,69   31,65   29,09   27,97   26,69  
  5. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    31,04 
        28,76      x    30,89   27,92   24,81   31,04  
  6. Moeller, Marvin          1990 TV Onstmettingen                  24,10 
        24,10   18,28   21,57      x    21,56   18,19  
 

Anfang


Schüler A M14

 
  100 m Schü A M14                             16.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                    12,89 Q
  2. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   12,98 q
  3. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    13,19 q
  4. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  13,21 q
 
  100 m Schü A M14                             16.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Hils, Fabian             1991 SV Dotternhausen                  12,06 Q
  2. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                  13,56 
  3. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                    13,68 
  4. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                      14,92 
 
  100 m Schü A M14                             16.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Hils, Fabian             1991 SV Dotternhausen                  12,15 
  2. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                    13,09 
  3. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    13,27 
  4. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   13,34 
  5. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                  13,90 
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                    ab. 
 
  Hochsprung Schü A M14                        16.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     1,56 
  2. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       1,52 
  3. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                     1,48 
  4. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                     1,40 
  5. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   1,36 
  6. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   1,36 
 
     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160                          
     -------------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                          
  2. -   -   -   -   o   xo  xo  o   o   xxx                              
  3. -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                                  
  4. -   o   xo  o   o   xo  xxx                                          
  5. -   -   o   xo  o   -                                                
  6. -   o   o   xo  xo  xxx                                              
 
  Weitsprung Schü A M14                        16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Hils, Fabian             1991 SV Dotternhausen                   5,22 
         5,22    5,18    5,02    5,21    4,87    5,22  
  2. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     4,85 
         4,56    4,51    4,70    4,85    4,78    4,62  
  3. Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                    4,74 
           x     4,40    4,74    4,65    4,68      x   
  4. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                     4,60 
         4,32    4,60    4,57    4,28    4,28    4,24  
  5. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                     4,60 
         4,55    4,52      x       x     4,60      x   
  6. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   4,48 
         4,48    3,66    3,47      -       -       -   
  7. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       4,47 
           x     4,45    4,40    4,41    4,47    3,64  
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   n.a. 
     Veit, Thomas             1991 VfL Ostdorf                        n.a. 
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Roth, Marc               1991 LG Winterlingen                   10,10 
         9,58   10,10    9,86      x     9,97    9,80  
  2. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                   9,80 
         9,39    9,05      x     9,80    9,30    8,98  
  3. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                     8,96 
         8,55    8,77    8,91    8,68    8,62    8,96  
  4. Hils, Fabian             1991 SV Dotternhausen                   8,59 
         8,59    8,49    8,25      -       -       -   
  5. Schempp, Tobias          1991 TSV Meßstetten                     8,35 
         8,18    8,15    8,35    8,23    7,34    8,27  
  6. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                      8,30 
         8,30    7,64    7,90    7,98    7,16    7,84  
  7. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                   7,68 
         7,68    6,73    6,65    7,08    6,82    5,85  
  8. Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     7,06 
           x     6,43      x     7,06      -       -   
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                       ab. 
                                                       
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    29,76 
        26,95   26,75   26,73   28,27   29,76   26,78  
  2. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                     22,41 
        20,81   19,00   20,97   21,60   19,31   22,41  
  3. Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  20,56 
           x    16,49   20,56   18,35   18,24   17,63  
  4. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                  16,69 
           x    16,69      x       -       -       -   
     Bitzer, Jannik           1991 TB Tailfingen                      n.a. 
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a. 
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                   16.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schatz, Patrick          1991 SV Dotternhausen                  35,05 
        24,97   25,08   29,01   31,20   35,05   29,80  
  2. Sontheim, Dennis         1991 TSV Meßstetten                    25,92 
        23,45   23,39   23,85   21,10   25,92   22,38  
  3. Schuster, Florian        1991 TB Tailfingen                     22,62 
        19,00   22,24   21,59   19,42   19,65   22,62  
  4. Saemann, Raphael         1991 TV Onstmettingen                  21,29 
        21,29   17,87   17,69   19,84   18,77   18,10  
     Bitzer, Jannik           1991 TB Tailfingen                      n.a. 
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler B

 
  4 x 75 m Staffel Schü B                      17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. TB Tailfingen I                                                 44,03 
       Müller, Mike 1993 ; Bruckmaier, Stefan 1993
       Walter, Frank 1992 ; Daiker, Stefan 1992
     SV Dotternhausen I                                              disq. 
       Schatz, Florian 1993 ; Hils, Markus 1992
       Schlecht, Bogdan 1994 ; Eppler, Christoph 1992
 

Anfang


Schüler B M13

 
  75 m Schü B M13                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  10,12 
  2. Bloch, Lennart           1992 TSV Gauselfingen                  10,40 
  3. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    10,75 
  4. Stauß, Fabian            1992 LG Winterlingen                   11,00 
  5. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                  11,05 
 
  Hochsprung Schü B M13                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   1,40 
  2. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   1,34 
  3. Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                      1,30 
  4. Stauß, Fabian            1992 LG Winterlingen                    1,30 
  5. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                     1,30 
  6. Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                      1,30 
  7. Dengler, Dominik         1992 TV Onstmettingen                   1,22 
 
     110 114 118 122 126 130 134 138 140 142                              
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                              
  2. -   o   o   o   xxo xxo xo  xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   o   xxx                                          
  4. -   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  5. -   o   o   xo  xxo xo  xxx                                          
  6. -   -   o   o   o   xxo xxx                                          
  7. o   o   o   o   xxx                                                  
 
  Weitsprung Schü B M13                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   4,70 
         4,67    4,45    4,53    4,62    4,66    4,70  
  2. Bloch, Lennart           1992 TSV Gauselfingen                   4,61 
         4,23      x     4,61    4,60    4,54    4,43  
  3. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                     4,41 
         4,39    3,93    4,24    2,67    4,41    4,26  
  4. Stauß, Fabian            1992 LG Winterlingen                    4,36 
         3,88    4,13    4,36    4,18    3,81    4,22  
  5. Schemminger, Maximilian  1992 TSV Lautlingen                     4,29 
         4,06    4,04    4,28      x     4,05    4,29  
  6. Eppler, Christoph        1992 SV Dotternhausen                   4,23 
         4,08    4,23    4,07    4,10    4,03    3,96  
 
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                   17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    10,93 
        10,93   10,45   10,25      x       x    10,44  
  2. Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                      8,56 
         7,49    7,92    8,14    8,14    8,07    8,56  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   7,92 
         7,76    7,40    7,92    6,71    7,28    7,25  
  4. Dengler, Dominik         1992 TV Onstmettingen                   7,46 
           x     7,35    6,95    7,46    7,26    7,30  
 
  Ballwurf 200g Schü B M13                     17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Walter, Frank            1992 TB Tailfingen                     55,00 
        49,50   44,50   53,00   50,00   55,00   50,00  
  2. Dengler, Dominik         1992 TV Onstmettingen                  49,50 
        49,50   46,50   43,00   45,00   41,00   48,00  
  3. Schemminger, Maximilian  1992 TSV Lautlingen                    49,00 
        46,00   43,00   44,00   46,00   49,00   48,50  
  4. Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    45,00 
        43,00   40,50   42,50   45,00   35,50   43,50  
  5. Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                     34,00 
        26,00   33,50   32,00   34,00   28,50   31,00  
     Bloch, Lennart           1992 TSV Gauselfingen                    ab. 
                                                       

Anfang


Schüler B M12

 
  75 m Schü B M12                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Müller, Mike             1993 TB Tailfingen                     10,95 Q
  2. Vitulli, Elia            1993 TV Bitz                           10,96 q
  3. Zeh, Fabian              1993 TV Bitz                           11,40 q
  4. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                    11,69 
 
  75 m Schü B M12                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    10,88 Q
  2. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     11,05 q
  3. Schweiger, Alexander     1993 TV Bitz                           11,48 q
  4. Landers, Marcel          1993 TSV Bisingen                      11,60 
  5. Schatz, Florian          1993 SV Dotternhausen                  11,99 
 
  75 m Schü B M12                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    10,73 
  2. Müller, Mike             1993 TB Tailfingen                     10,85 
  3. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     10,96 
  4. Vitulli, Elia            1993 TV Bitz                           11,17 
  5. Schweiger, Alexander     1993 TV Bitz                           11,52 
  6. Zeh, Fabian              1993 TV Bitz                           11,63 
 
  Hochsprung Schü B M12                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     1,36 
  2. Vitulli, Elia            1993 TV Bitz                            1,36 
  3. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      1,32 
  4. Müller, Mike             1993 TB Tailfingen                      1,24 
  5. Schweiger, Alexander     1993 TV Bitz                            1,24 
  6. Zeh, Fabian              1993 TV Bitz                            1,20 
  7. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     1,20 
  8. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     1,08 
     Eppler, Johannes         1993 TB Tailfingen                      n.a. 
 
     108 112 116 120 124 128 132 136 140                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                  
  2. -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                  
  3. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                      
  4. -   o   xo  xxo o   xxx                                              
  5. o   o   xo  xo  xo  xx-                                              
  6. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  7. -   -   xo  xxo xxx                                                  
  8. xo  xxx                                                              
 
  Weitsprung Schü B M12                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     4,47 
         4,47    4,27    4,46    4,32    1,08    4,23  
  2. Vitulli, Elia            1993 TV Bitz                            4,31 
         4,07    4,15    4,31    4,12    4,05    4,12  
  3. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      4,26 
         4,18    4,14    4,26    4,13    4,20    4,24  
  4. Müller, Mike             1993 TB Tailfingen                      4,10 
         4,08    3,95    4,03    3,91    3,84    4,10  
  5. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     4,02 
         4,02    3,81    3,83    3,83    3,81    3,86  
  6. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     3,84 
         3,41    3,71    3,46    3,81    3,84    3,62  
  7. Zeh, Fabian              1993 TV Bitz                            3,75 
         3,75    3,60    3,51    3,54    3,40    3,50  
  8. Landers, Marcel          1993 TSV Bisingen                       3,67 
         3,51    3,67    2,92      x     3,00    3,67  
  9. Schweiger, Alexander     1993 TV Bitz                            3,63 
         3,63      x       x                           
     Müller, Moritz           1993 TV Melchingen                      n.a. 
     Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                     n.a. 
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                   17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                     7,32 
         7,32    6,73    7,04    6,75    7,19    7,01  
  2. Landers, Marcel          1993 TSV Bisingen                       6,97 
         6,92    6,22    6,43    6,97    6,87    5,95  
  3. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     6,45 
           x     6,25    5,50    5,61    6,45    4,55  
  4. Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                     5,83 
         5,83    5,73      x     5,53    5,25      x   
  5. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                     5,50 
         5,50    5,18    4,88    5,29    5,28    5,19  
 
  Ballwurf 200g Schü B M12                     17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Hänle, Gunnar            1993 TSV Geislingen                    50,00 
        36,50   41,50   45,00   39,50   46,50   50,00  
  2. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     49,50 
        39,50   37,50   44,50   31,50   45,50   49,50  
  3. Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                    47,00 
        42,50   43,50   45,50   36,50   47,00   44,50  
  4. Vitulli, Elia            1993 TV Bitz                           46,00 
        45,50   43,50   38,00   41,50   25,00   46,00  
  5. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    42,50 
           x    40,00   42,50   41,50   35,50   37,50  
  6. Spielmann, Philipp       1993 TSV Meßstetten                    38,50 
        30,50   34,50   26,50   36,00   31,50   38,50  
  7. Landers, Marcel          1993 TSV Bisingen                      38,00 
        36,50   37,00   34,00   36,00   37,00   38,00  
  8. Zeh, Fabian              1993 TV Bitz                           38,00 
        38,00   36,50      x    33,50   36,50   34,00  
  9. Eppler, Johannes         1993 TB Tailfingen                     29,50 
        28,50   24,50   29,50                          
     Schweiger, Alexander     1993 TV Bitz                             ab. 
     Stingel, Michael         1993 TV Weilstetten                      ab. 
     Eberhard, Maurice        1993 TSV Geislingen                     n.a. 
                                                       

Anfang


Schüler C

 
  4 x 50 m Staffel Schü C                      17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     TV Onstmettingen I                                              30,95 
       Jerger, Bruno 1995 ; Ziegler, Fabian 1994
       Möller, Marcel 1994 ; Mattes, David 1995
  2. SV Dotternhausen I                                              31,52 
       Schatz, Christian 1995 ; Eckstein, Lars 1994
       Kugler, Marcel 1995 ; Schlecht, Andrej 1995
  3. TSV Bisingen I                                                  32,11 
       Schulze, Patrick 1994 ; Dehner, Felix 1995
       Pflumm, Daniel 1995 ; Schreijäg, Lucas 1994
  4. TSV Geislingen I                                                32,72 
       Schmitz, Markus 1994 ; Acker, Julian 1995
       De Rossi, Daniel 1994 ; Fußenegger, Manuel 1994
  5. TB Tailfingen I                                                 33,65 
       Bitzer, Jens 1995 ; Müller, Fabian 1995
       Blatter, Benjamin 1995 ; Schatz, Sebastian 1995
  6. TSG Balingen I                                                  33,85 
       Philipp, Marco 1995 ; Hummel, Tobias 1995
       Rapp, Mario 1994 ; Murnik, Markus 1994
 

Anfang


Schüler C M11

 
  50 m Schü C M11                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                       7,88 Q
  2. Eckstein, Lars           1994 SV Dotternhausen                   7,91 q
  3. Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   7,93 q
  4. De Rossi, Daniel         1994 TSV Geislingen                     8,03 
  5. Schmid, Severin          1994 TSV Gauselfingen                   8,70 
 
  50 m Schü C M11                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Möller, Marcel           1994 TV Onstmettingen                   7,60 Q
  2. Gretz, Leo               1994 TSV Gauselfingen                   7,92 q
  3. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                     8,28 
  4. Heinzelmann, Marc        1994 TV Melchingen                      8,40 
  5. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     8,45 
 
  50 m Schü C M11                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                     7,92 Q
  2. Schleicher, Timon        1994 SV Dotternhausen                   8,14 
  3. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                       8,31 
  4. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                       8,42 
  5. Rapp, Mario              1994 TSG Balingen                       8,75 
     Schlecht, Bogdan         1994 SV Dotternhausen                  disq. 
 
  50 m Schü C M11                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Möller, Marcel           1994 TV Onstmettingen                   7,47 
  2. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                       7,81 
  3. Eckstein, Lars           1994 SV Dotternhausen                   7,90 
  4. Gretz, Leo               1994 TSV Gauselfingen                   7,96 
  5. Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   8,08 
  6. Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                     8,10 
 
  Hochsprung Schü C M11                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Möller, Marcel           1994 TV Onstmettingen                   1,22 
  2. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                       1,18 
  3. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                     1,14 
  4. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     1,10 
  5. Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   1,02 
 
     094 098 102 106 110 114 118 122 125                                  
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  2. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  3. o   o   o   xxo o   xo  xxx                                          
  4. o   o   o   xxo o   xxx                                              
  5. o   o   o   xxx                                                      
 
  Weitsprung Schü C M11                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                     4,48 
         4,24    4,31    4,11    4,09    4,19    4,48  
  2. Möller, Marcel           1994 TV Onstmettingen                   4,39 
         3,84    3,93    3,86    3,65    4,17    4,39  
  3. Gretz, Leo               1994 TSV Gauselfingen                   4,20 
         4,20    4,10    4,04      x     3,86      x   
  4. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     3,86 
         3,71    3,86    3,70    3,45    3,84    3,70  
  5. Eckstein, Lars           1994 SV Dotternhausen                   3,84 
         3,71    3,76    3,70    3,66    3,82    3,84  
  6. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                       3,80 
         3,54    3,51    3,70    3,80      x     3,43  
  7. Bangert, Mike            1994 TSV Meßstetten                     3,73 
           x     3,65    3,34    3,71      x     3,73  
  8. Ziegler, Fabian          1994 TV Onstmettingen                   3,60 
           x     3,25    3,60    3,32    3,50    3,52  
  9. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                       3,55 
         3,55    3,53    3,35                          
 10. Heinzelmann, Marc        1994 TV Melchingen                      3,54 
         3,50    3,54    3,51                          
 11. Schmid, Severin          1994 TSV Gauselfingen                   3,30 
           x     3,30      x                           
 12. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                       3,22 
           x     3,22    3,08      -       -       -   
 13. Rapp, Mario              1994 TSG Balingen                       3,17 
         3,16      x     3,17                          
 14. De Rossi, Daniel         1994 TSV Geislingen                     2,81 
           x       x     2,81                          
     Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                     n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schü C M11                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    42,00 
        34,50   41,00   37,50   38,00   38,50   42,00  
  2. Gretz, Leo               1994 TSV Gauselfingen                  42,00 
        38,00   33,00   32,50   36,50   35,00   42,00  
  3. Heinzelmann, Marc        1994 TV Melchingen                     34,50 
        33,00   34,50   29,50   31,00   33,00   26,50  
  4. Fußenegger, Manuel       1994 TSV Geislingen                    33,50 
        33,00   33,50   30,00   30,50   33,50   31,00  
  5. Schlecht, Bogdan         1994 SV Dotternhausen                  33,00 
        33,00   30,50   30,00   31,00   32,00   33,00  
  6. Murnik, Markus           1994 TSG Balingen                      33,00 
        33,00   29,50   30,00   26,00   29,50   30,00  
  7. Schreijäg, Lucas         1994 TSV Bisingen                      31,00 
        28,50   28,50   31,00   30,50   31,00   30,00  
  8. Rapp, Mario              1994 TSG Balingen                      29,00 
        29,00   20,00   26,00   25,50   26,50   27,50  
  9. Möller, Marcel           1994 TV Onstmettingen                  26,50 
        26,50   25,50   24,50                          
 10. Schulze, Patrick         1994 TSV Bisingen                      24,00 
        23,00   24,00   23,00                          
 11. De Rossi, Daniel         1994 TSV Geislingen                    23,00 
        21,00   20,50   23,00                          
     Schmid, Severin          1994 TSV Gauselfingen                    ab. 
     Landenberger, Marijan    1994 TV Weilstetten                      ab. 
                                                       

Anfang


Schüler C M10

 
  50 m Schü C M10                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      8,12 Q
  2. Pflumm, Daniel           1995 TSV Bisingen                       8,21 
  3. Vater, Claudius          1995 TV Melchingen                      8,46 
  4. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     8,60 
  5. Kleinmann, Moritz        1995 TSV Bisingen                       9,21 
 
  50 m Schü C M10                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Hummel, Tobias           1995 TSG Balingen                       8,55 Q
  2. Fischer, Marco           1995 TSV Meßstetten                     8,62 
  3. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     8,63 
  4. Mattes, David            1995 TV Onstmettingen                   8,76 
  5. Philipp, Marco           1995 TSG Balingen                       8,83 
 
  50 m Schü C M10                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Schatz, Christian        1995 SV Dotternhausen                   8,20 Q
  2. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      8,69 
  3. Haag, Patrick            1995 TSV Geislingen                     8,82 
  4. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                      9,21 
  5. Müller, Fabian           1995 TB Tailfingen                      9,26 
 
  50 m Schü C M10                              17.07.2005
    4. Vorlauf               
 
  1. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   7,56 Q
  2. Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                     7,86 q
  3. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   7,98 q
  4. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   8,05 
  5. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                       8,59 
  6. Jakob, Tobias            1995 TV Bitz                            9,36 
 
  50 m Schü C M10                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   7,60 
  2. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      7,85 
  3. Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                     7,89 
  4. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   8,06 
  5. Schatz, Christian        1995 SV Dotternhausen                   8,11 
  6. Hummel, Tobias           1995 TSG Balingen                       8,27 
 
  Hochsprung Schü C M10                        17.07.2005
    Entscheidung
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   1,22 
  2. Müller, Fabian           1995 TB Tailfingen                      1,10 
  3. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                       1,06 
  4. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      1,02 
  4. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     1,02 
  4. Jakob, Tobias            1995 TV Bitz                            1,02 
  7. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                      1,02 
  8. Fischer, Marco           1995 TSV Meßstetten                     1,02 
  9. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      0,98 
 10. Mattes, David            1995 TV Onstmettingen                   0,90 
 
     090 094 098 102 106 110 114 118 122 125                              
     ---------------------------------------
  1. o   o   xxo o   o   o   xo  o   o   xxx                              
  2. o   o   o   o   xxo xo  xxx                                          
  3. o   o   o   o   xo  xxx                                              
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  7. o   o   o   xo  xxx                                                  
  8. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  9. o   o   o   xxx                                                      
 10. xo  xxx                                                              
 
  Weitsprung Schü C M10                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                     4,35 
           x     4,05    4,15    4,35      x     3,75  
  2. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                   4,20 
         4,08    4,08    3,99    2,85    4,00    4,20  
  3. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      4,14 
         3,80    4,01    4,01    4,14    3,54    4,09  
  4. Kugler, Marcel           1995 SV Dotternhausen                   3,99 
           x     3,69    3,99    3,82      x       x   
  5. Schatz, Christian        1995 SV Dotternhausen                   3,78 
         3,78    3,45      x     3,32      x     3,64  
  6. Philipp, Marco           1995 TSG Balingen                       3,75 
         3,75    2,85    3,26    3,30    3,46    3,60  
  7. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   3,74 
         3,63    3,50    3,70    3,74      x     3,72  
  8. Vater, Claudius          1995 TV Melchingen                      3,60 
         3,60    3,05    3,54    3,38    3,14    3,53  
  9. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                      3,58 
         3,58    3,41    3,49                          
 10. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                       3,57 
         3,18    3,57    3,35                          
 11. Pflumm, Daniel           1995 TSV Bisingen                       3,55 
         3,39    3,50    3,55                          
 12. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     3,55 
         3,55      x     3,49                          
 13. Mattes, David            1995 TV Onstmettingen                   3,51 
         3,51    3,38    3,40                          
 14. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     3,50 
         3,35    3,50    3,44                          
 15. Müller, Fabian           1995 TB Tailfingen                      3,28 
         3,28    3,16    3,13                          
 16. Haag, Patrick            1995 TSV Geislingen                     3,26 
         3,15    3,26    3,22                          
 17. Hummel, Tobias           1995 TSG Balingen                       3,22 
         3,22    3,04      x                           
 18. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                      3,15 
         3,15    2,77    2,97                          
 19. Jakob, Tobias            1995 TV Bitz                            3,06 
         3,06    3,06    3,05                          
 
  Schlagball 80g Schü C M10                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Schemminger, Florentin   1995 TSV Lautlingen                    48,50 
        44,50   46,00   48,50   46,00   45,00   48,50  
  2. Schatz, Christian        1995 SV Dotternhausen                  46,50 
        39,00   27,00   46,00   43,00   45,50   46,50  
  3. Blatter, Benjamin        1995 TB Tailfingen                     46,00 
        39,00   40,00   46,00   42,00   44,00   43,00  
  4. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                  45,00 
        41,00   45,00   43,00   40,50   44,00   40,00  
  5. Schlecht, Andrej         1995 SV Dotternhausen                  43,00 
        37,00   38,00   40,00   43,00   39,50   42,00  
  6. Philipp, Marco           1995 TSG Balingen                      39,50 
        29,50   26,50   35,00   36,50   27,50   39,50  
  7. Koch, Robin              1995 TV Weilstetten                    37,00 
        34,00   35,00   35,50   32,00   34,00   37,00  
  8. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                    35,00 
        35,00   35,00   30,00   33,00   32,50   33,50  
  9. Mattes, David            1995 TV Onstmettingen                  33,50 
        32,50   33,50   33,00                          
 10. Müller, Fabian           1995 TB Tailfingen                     33,00 
        27,00   33,00   33,00                          
 11. Dehner, Felix            1995 TSV Bisingen                      33,00 
        32,00   33,00   29,00                          
 12. Hummel, Tobias           1995 TSG Balingen                      33,00 
        30,00   33,00   28,50                          
 13. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                     32,50 
        31,00   32,50   27,00                          
 14. Kleinmann, Moritz        1995 TSV Bisingen                      32,00 
        32,00   32,00   32,00                          
 15. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                    31,00 
        28,00   31,00   27,00                          
 16. Fischer, Marco           1995 TSV Meßstetten                    31,00 
        24,50   28,00   31,00                          
 17. Bitzer, Jens             1995 TB Tailfingen                     28,00 
        24,50   28,00   25,50                          
 18. Haag, Patrick            1995 TSV Geislingen                    27,00 
        27,00   24,00   25,50                          
 19. Jakob, Tobias            1995 TV Bitz                           24,50 
        24,50   22,00   19,50                          
 

Anfang


Schüler D

 
  4 x 50 m Staffel Schü D                      17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     TV Onstmettingen I                                              35,52 
       Mattes, Fabio 1997 ; Manschola, Phillip Jan 1997
       Conzelmann, Timo 1997 ; Jerger, Paul 1997
  2. TB Tailfingen I                                                 38,00 
       Dreher, Yannick 1996 ; Frank, Tobias 1996
       Rib, Martin 1997 ; Müller, Nico 1997
  3. TV Bitz I                                                       38,89 
       Clementi, Tim 1996 ; Matthes, Emanuel 1996
       Thomann, Jonas 1997 ; Steinert, Julian 1998
  4. TV Onstmettingen II                                             40,23 
       Boss, Steffen 1999 ; Metzger, Bastian 1998
       Karle, Sebastian 1998 ; Karle, Niklas 1997
 

Anfang


Schüler D M09

 
  50 m Schü D M 9                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     8,73 Q
  2. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     8,78 q
  3. Schmid, Paul             1996 TSV Gauselfingen                   9,00 
  4. Dreher, Yannick          1996 TB Tailfingen                      9,42 
  5. Frank, Tobias            1996 TB Tailfingen                      9,69 
 
  50 m Schü D M 9                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Eckstein, Nils           1996 SV Dotternhausen                   8,40 Q
  2. Stehle, Moritz           1996 TSV Geislingen                     8,46 q
  3. Urschel, Marian          1996 TSV Meßstetten                     9,13 
  4. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                     9,15 
  5. Clementi, Tim            1996 TV Bitz                            9,55 
 
  50 m Schü D M 9                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                      8,72 Q
  2. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       9,04 q
  3. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                        9,06 
  4. Straub, Markus           1996 TSV Meßstetten                     9,84 
  5. Matthes, Emanuel         1996 TV Bitz                           10,20 
 
  50 m Schü D M 9                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Eckstein, Nils           1996 SV Dotternhausen                   8,30 
  2. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     8,64 
  3. Stehle, Moritz           1996 TSV Geislingen                     8,71 
  4. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       8,71 
  5. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     8,71 
     Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                      n.a. 
 
  Weitsprung Schü D M 9                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                      3,84 
         3,81    3,81    3,65    3,30    3,84      x   
  2. Eckstein, Nils           1996 SV Dotternhausen                   3,50 
         3,14    3,30    3,46    3,06    2,91    3,50  
  3. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                     3,48 
         3,01    3,42    3,48      x       x     2,80  
  4. Stehle, Moritz           1996 TSV Geislingen                     3,44 
         3,44    3,42    3,41    3,26    3,01      x   
  5. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                     3,36 
         3,36    3,20    3,34    3,16    3,30    3,31  
  6. Schmid, Paul             1996 TSV Gauselfingen                   3,10 
           x       x     3,10    2,90    2,96    3,10  
  7. Urschel, Marian          1996 TSV Meßstetten                     3,04 
         3,01    3,04    2,96    2,20    2,90    1,86  
  8. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                        2,91 
         2,91    2,91    2,51    2,65    2,81    2,72  
  9. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                     2,91 
         2,91      x     2,84                          
 10. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                       2,90 
           x       x     2,90                          
 11. Straub, Markus           1996 TSV Meßstetten                     2,88 
           x     2,80    2,88                          
 12. Dreher, Yannick          1996 TB Tailfingen                      2,84 
         2,81    2,84    2,77                          
 13. Frank, Tobias            1996 TB Tailfingen                      2,68 
         2,68    2,36    2,52                          
 14. Matthes, Emanuel         1996 TV Bitz                            2,51 
         2,51    2,35    2,50                          
 15. Clementi, Tim            1996 TV Bitz                            2,44 
         2,44    2,09    2,41                          
 
  Schlagball 80g Schü D M 9                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Müller, Adrian           1996 TV Melchingen                     44,00 
        31,00   34,50   34,50   35,00   34,50   44,00  
  2. Bisinger, Pascal         1996 TSV Geislingen                    36,00 
        34,00   36,00   22,50   31,50   32,00   21,50  
  3. Straub, Markus           1996 TSV Meßstetten                    34,00 
        29,50   24,00   28,00   30,50   32,00   34,00  
  4. Bock, Marvin             1996 VfL Ostdorf                       33,00 
        29,00   25,00   33,00   26,00   29,00   33,00  
  5. Stehle, Moritz           1996 TSV Geislingen                    29,00 
        21,50   26,00   29,00   28,00   24,00   24,00  
  6. Dreher, Yannick          1996 TB Tailfingen                     28,50 
        28,50   27,00   13,50   21,00   24,50   23,00  
  7. Mild, Nicholas           1996 TSG Balingen                      28,00 
        26,00   28,00   27,00   26,00   23,00   25,50  
  8. Acker, Christian         1996 TSV Geislingen                    27,50 
        20,00   22,00   21,50   27,50   25,00   26,50  
  9. Faiß, Felix              1996 TV Weilstetten                    21,50 
        16,00   20,00   21,50                          
 10. Urschel, Marian          1996 TSV Meßstetten                    17,50 
           x    14,50   17,50                          
 11. Clementi, Tim            1996 TV Bitz                           17,00 
        15,50   17,00   17,00                          
 12. Frank, Tobias            1996 TB Tailfingen                     16,00 
        11,50   16,00   13,00                          
 13. Matthes, Emanuel         1996 TV Bitz                           15,00 
        15,00   13,00   14,50                          
 

Anfang


Schüler D M08 u.j.

 
  50 m Schü D M 8                              17.07.2005
    1. Vorlauf               
 
  1. Müller, Nico             1997 TB Tailfingen                      8,86 Q
  2. Manschola, Phillip Jan   1997 TV Onstmettingen                   9,51 
  3. Wille, Daniel            1997 TV Onstmettingen                   9,60 
  4. Steinert, Julian         1998 TV Bitz                           10,01 
  5. Boss, Steffen            1999 TV Onstmettingen                  10,30 
 
  50 m Schü D M 8                              17.07.2005
    2. Vorlauf               
 
  1. Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       8,48 Q
  2. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       8,84 q
  3. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                      9,83 
  4. Fender, Sven             1997 TV Bitz                           10,07 
     Schweiger, Niklas        1998 TB Tailfingen                      n.a. 
 
  50 m Schü D M 8                              17.07.2005
    3. Vorlauf               
 
  1. Benedix, Denis           1997 TV Melchingen                      9,24 Q
  2. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   9,31 q
  3. Schmid, Jonas            1997 TB Tailfingen                     10,13 
  4. Karle, Sebastian         1998 TV Onstmettingen                  10,46 
  5. Renz, Alexander          1997 TB Tailfingen                     10,76 
 
  50 m Schü D M 8                              17.07.2005
    4. Vorlauf               
 
  1. Conzelmann, Timo         1997 TV Onstmettingen                   9,02 Q
  2. Thomann, Jonas           1997 TV Bitz                            9,42 
  3. Mattes, Fabio            1997 TV Onstmettingen                   9,44 
  4. Götting, Lukas           1997 TSV Meßstetten                     9,59 
  5. Karle, Niklas            1997 TV Onstmettingen                  10,62 
  6. Metzger, Bastian         1998 TV Onstmettingen                  10,71 
 
  50 m Schü D M 8                              17.07.2005
    Endlauf                  
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       8,61 
  2. Müller, Nico             1997 TB Tailfingen                      8,69 
  3. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       8,76 
  4. Conzelmann, Timo         1997 TV Onstmettingen                   8,94 
  5. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   9,08 
  6. Benedix, Denis           1997 TV Melchingen                      9,24 
 
  Weitsprung Schü D M 8                        17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                       3,73 
         3,73    3,44    3,52    3,35    3,65    3,32  
  2. Conzelmann, Timo         1997 TV Onstmettingen                   3,33 
         3,10    2,99    2,92    3,03    3,19    3,33  
  3. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                       3,23 
         3,21    3,23    3,03    2,90      x       x   
  4. Müller, Nico             1997 TB Tailfingen                      3,19 
         3,17    2,92    2,94    3,02    3,19    3,06  
  5. Benedix, Denis           1997 TV Melchingen                      3,17 
         3,13    3,02    3,08    2,83    2,87    3,17  
  6. Thomann, Jonas           1997 TV Bitz                            3,04 
         2,85    2,83    2,81    2,93    2,98    3,04  
  7. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                   2,98 
         2,87    2,86    2,96    2,98    2,40    2,89  
  8. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                      2,90 
         2,90    2,73    2,81    2,68    2,85      x   
  9. Götting, Lukas           1997 TSV Meßstetten                     2,79 
         2,78    2,79      x                           
 10. Schmid, Jonas            1997 TB Tailfingen                      2,73 
         2,73    2,68    2,50                          
 11. Wille, Daniel            1997 TV Onstmettingen                   2,65 
           x     2,45    2,65      -       -       -   
 12. Manschola, Phillip Jan   1997 TV Onstmettingen                   2,60 
         2,47      x     2,60      -       -       -   
 13. Mattes, Fabio            1997 TV Onstmettingen                   2,53 
         2,46    2,42    2,53      -       -       -   
 14. Fender, Sven             1997 TV Bitz                            2,41 
           x     2,41    2,38      -       -       -   
 15. Karle, Sebastian         1998 TV Onstmettingen                   2,41 
           x     2,41    2,30      -       -       -   
 16. Karle, Niklas            1997 TV Onstmettingen                   2,32 
         2,15    2,32    2,17      -       -       -   
 17. Boss, Steffen            1999 TV Onstmettingen                   2,30 
         2,30    2,08    2,14      -       -       -   
 18. Renz, Alexander          1997 TB Tailfingen                      2,17 
         2,17    2,16    2,17                          
 19. Steinert, Julian         1998 TV Bitz                            2,17 
         2,17    2,14    2,14                          
 20. Metzger, Bastian         1998 TV Onstmettingen                   2,15 
         2,15    2,13    1,53      -       -       -   
     Schweiger, Niklas        1998 TB Tailfingen                      n.a. 
     Urschel, Marcus          1997 TSV Meßstetten                     n.a. 
                                                       
  Schlagball 80g Schü D M 8                    17.07.2005
    Vor-/Endkampf
 
  1. und und Kreismeister 2005
     Riethmüller, Christopher 1997 TSG Balingen                      31,50 
        29,00   30,50   25,00   27,00   31,50   30,50  
  2. Rib, Martin              1997 TB Tailfingen                     28,50 
        25,50   26,00   26,00   25,00   28,50   25,50  
  3. Benedix, Denis           1997 TV Melchingen                     28,00 
        26,00   26,00   25,50   24,50   26,00   28,00  
  4. Jerger, Paul             1997 TV Onstmettingen                  27,50 
        23,50   24,50   25,50   23,50   27,50   23,50  
  5. Götting, Lukas           1997 TSV Meßstetten                    27,00 
        24,00   10,50   27,00   24,50   24,50   22,00  
  6. Thomann, Jonas           1997 TV Bitz                           26,50 
        26,00   26,50   26,00   23,00   26,00   25,50  
  7. Müller, Nico             1997 TB Tailfingen                     26,00 
        24,00   25,50   25,00   24,00   26,00   26,00  
  8. Manschola, Phillip Jan   1997 TV Onstmettingen                  26,00 
        21,50   26,00   23,00   22,50   25,50   25,50  
  9. Mattes, Fabio            1997 TV Onstmettingen                  21,50 
        20,00   20,50   21,50                          
 10. Wille, Daniel            1997 TV Onstmettingen                  20,00 
        20,00   18,50   20,00                          
 11. Conzelmann, Timo         1997 TV Onstmettingen                  20,00 
        17,00   20,00   19,00                          
 12. Karle, Sebastian         1998 TV Onstmettingen                  20,00 
        20,00   18,00   18,50                          
 13. Schmid, Jonas            1997 TB Tailfingen                     18,00 
        16,50   18,00   16,50                          
 14. Zimmermann, Simon        1997 TSG Balingen                      18,00 
        18,00   13,50   16,50                          
 15. Renz, Alexander          1997 TB Tailfingen                     17,50 
        17,00   17,50   15,50                          
 16. Boss, Steffen            1999 TV Onstmettingen                  15,00 
        11,00   15,00   14,50                          
 17. Karle, Niklas            1997 TV Onstmettingen                  13,50 
        13,50   11,50   12,00                          
 18. Steinert, Julian         1998 TV Bitz                           11,50 
        11,50    9,50   11,00                          
 19. Metzger, Bastian         1998 TV Onstmettingen                   6,00 
           x     5,50    6,00                          
     Schweiger, Niklas        1998 TB Tailfingen                       ab. 
     Urschel, Marcus          1997 TSV Meßstetten                      ab. 
                                                       

Anfang


 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |   | Datum : 16.07./17.07.2005  
       Bericht     |   | Ort   : Balingen           
                   |   | Kreis : 
    Veranst.-Nr.   |   | Bezirk: 
                   |                           | Land  : 
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2005                              
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSG Balingen von 1848 e.V.                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Au-Stadion                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
    |------------------|-----------|-----------|---|
    |A. Vereine        |     19    |     19    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :     | Männer / Ju.     |  20 |     |  18 |     | 90|
               | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |     |   |
   Sprung:     | Männl. Jugend A  |   7 |     |   6 |     | 85|
               | Weibl. Jugend A  |     |   4 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |  14 |     |  13 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  15 |     |   1 |  6|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  23 |     |  23 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  21 |     |     |   |
     | Schüler B        |  22 |     |     |     |   |
     | Schülerinnen B   |     |  29 |     |  28 | 96|
   Waage                    | Schüler C        |  42 |     |     |     |   |
     | Schülerinnen C   |     |  75 |     |  73 | 97|
     | Schüler D        |  37 |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  47 |     |  47 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 179 |     |  74 |     | 41|
                            |Summe Weiblich    |     | 197 |     | 149 | 75|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    376    |    223    | 59|
   COSAWIN  Vers.  1.0      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zum        | Wettk.-Büro/EDV  |                       |
   zum Bestenlisten-System  | Kampfrichter     |       Summe           |
   z.Z. noch nicht möglich  | Helfer           |       Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:   eMail: 
      
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:   eMail: 
      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 

Anfang


Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für:  Württembergischen Leichtathletik-Verband