LA-Kreis Zollernalb Kreiswaldlaufmeisterschaften 2005 am 2.04.2005 in Geislingen - Hinter Lauh


Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht
Weibl. Jugend B 2300m Weibl. Jugend A 2300m Frauen Mittelstrecke 2300m Männl. Jugend B 3400m Männl. Jugend A 3400m Männer Mittlestrecke 3400m Schülerinnen D W 8 1200m Schülerinnen D W 9 1200m Schüler D M 8 1200m Schüler D M 9 1200m Schülerinnen C W 10 1200m Schülerinnen C W 11 1200m Schüler C M 10 1200m Schüler C M 11 1200m Schülerinnen B W 12 1200m Schülerinnen B W 13 1200m Schüler B M 12 1200m Schüler B M 13 1200m Schülerinnen A W 14 2300m Schülerinnen A W 15 2300m Schüler A M 14 2300m Schüler A M 15 2300m Senioren M 30 7800m Senioren M 35 7800m Senioren M 40 7800m Senioren M 45 7800m Senioren M 50 7800m Senioren M 55 7800m Senioren M 65 7800m Seniorinnen W 40 7800m Seniorinnen W 45 7800m Schülerinnen D 1200m Schüler B 1200m Schüler A 2300m Schüler C 1200m Schülerinnen B 1200m Schülerinnen C 1200m Männer Langstrecke 7800m Frauen Langstrecke 7800m VERANSTALTUNGS-BERICHT


Weibl. Jugend B 2300m

Weibl. Jugend B 2300m Weibl. Jugend B 1. 41 Bumiller, Anika 89 TV Stetten u.H. 10:50,7 2. 284 Müller, Annika 89 TSV Geislingen 12:15,7 3. 285 Alber, Monika 90 TSV Geislingen 12:54,7 4. 266 Nadj, Gabriela 88 SV Dotternhausen 13:08,9 5. 286 Wisotzki, Kim 91 TSV Geislingen 13:33,3 Weibl. Jugend B 2300m Weibl. Jugend B 1. TSV Geislingen 38:43,7 284 Müller, Annika 89 12:15,7 285 Alber, Monika 90 12:54,7 286 Wisotzki, Kim 91 13:33,3

Anfang


Weibl. Jugend A 2300m

Weibl. Jugend A 2300m Weibl. Jugend A 1. 270 Haug, Melanie 86 VfL Ostdorf 10:59,7

Anfang


Frauen Mittelstrecke 2300m

Frauen Mittelstrecke 2300m Frauen 1. 232 Faiß, Ina-Maria 79 TV Weilstetten 11:09,3 2. 281 Koch, Jasmin 84 TSV Geislingen 11:16,6 3. 233 Schuler, Tanja 78 TV Weilstetten 11:39,9 4. 282 Alber, Simone 87 TSV Geislingen 13:04,4 5. 234 Single, Jutta 58 TV Weilstetten 14:27,1 283 Schenk, Heike 87 TSV Geislingen aufg. 1. TV Weilstetten 37:16,3 232 Faiß, Ina-Maria 79 11:09,3 233 Schuler, Tanja 78 11:39,9 234 Single, Jutta 58 14:27,1

Anfang


Männl. Jugend B 3400m

Männl. Jugend B 3400m Männl. Jugend B 1. 82 Rüsch, Sascha 89 TSG Balingen 11:56,2 2. 90 Bögelspacher, Randy 89 TSG Balingen 12:00,6 3. 298 Bernath, Benjamin 89 TB Tailfingen 14:27,9 4. 261 Haas, Helmuth 88 TSV Bisingen 14:57,2 5. 280 Schuler, Patrick 88 VfL Ostdorf 16:00,1 6. 79 Tippel, Florian 90 TSG Balingen 19:44,2 1. TSG Balingen 43:41,0 82 Rüsch, Sascha 89 11:56,2 90 Bögelspacher, Randy 89 12:00,6 79 Tippel, Florian 90 19:44,2

Anfang


Männl. Jugend A 3400m

Männl. Jugend A 3400m Männl. Jugend A 1. 260 Görzen, Alexander 86 TSV Bisingen 13:05,8

Anfang


Männer Mittlestrecke 3400m

Männer Mittlestrecke 3400m Männer 1. 136 Jessen, Tom 72 TSG Balingen 11:54,4 2. 106 Roth, Matthias 85 TSG Balingen 12:45,2 3. 3 Baur, Helmut 55 LG Winterlingen 13:14,6 4. 293 Schäfer, Marcel 85 TSV Geislingen 13:32,5 5. 185 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 13:40,1 6. 142 Spiller, Manfred 49 TV Bitz 13:49,2 7. 297 Rombach, Stefan 86 TSG Balingen 14:06,9 8. 295 Koch, Franz 59 TSV Geislingen 14:16,8 9. 294 Effinger, Manfred 66 TSV Geislingen 14:59,4 Männer Mittlestrecke 3400m Männer 1. TSG Balingen 38:46,5 136 Jessen, Tom 72 11:54,4 106 Roth, Matthias 85 12:45,2 297 Rombach, Stefan 86 14:06,9 2. TSV Geislingen 42:48,7 293 Schäfer, Marcel 85 13:32,5 295 Koch, Franz 59 14:16,8 294 Effinger, Manfred 66 14:59,4

Anfang


Schülerinnen D W 8 1200m

Schülerinnen D W 8 1200m Schülerinnen W08 u.jünger 1. 198 Oswald, Katharina 97 TB Tailfingen 6:36,9 2. 219 Kommer, Anna 97 TV Weilstetten 6:50,0 3. 197 Bruckmeier, Sandra 97 TB Tailfingen 6:54,2 4. 218 Stingel, Carolin 97 TV Weilstetten 6:55,5

Anfang


Schülerinnen D W 9 1200m

Schülerinnen D W 9 1200m Schülerinnen W09 1. 47 Skroblin, Sina 96 TSG Balingen 6:05,1 2. 200 Lorch, Sina 96 TB Tailfingen 6:26,5 3. 221 Conzelmann, Selina 96 TV Weilstetten 6:48,3 4. 220 Tharann, Hannah 96 TV Weilstetten 7:07,1 5. 13 Weber, Iris 96 TSV Meßstetten 7:44,0

Anfang


Schüler D M 8 1200m

Schüler D M 8 1200m Schüler M08 u. jünger 1. 190 Müller, Nico 97 TB Tailfingen 5:37,6 2. 239 Jerger, Paul 97 TV Onstmettingen 5:58,4 3. 192 Schmid, Jonas 97 TB Tailfingen 6:03,9 4. 30 Götting, Lukas 97 TSV Meßstetten 6:11,9 5. 212 Rasch, Manuel 97 SC Täbingen 6:48,3 6. 199 Renz, Alexander 97 TB Tailfingen 7:27,4 Schüler D M 8 1200m M08 1. TB Tailfingen 19:08,9 190 Müller, Nico 97 5:37,6 192 Schmid, Jonas 97 6:03,9 199 Renz, Alexander 97 7:27,4

Anfang


Schüler D M 9 1200m

Schüler D M 9 1200m Schüler M09 1. 215 Faiß, Felix 96 TV Weilstetten 5:50,0 2. 31 Wernet, Matthias 96 TSV Meßstetten 6:01,3 3. 193 Rosemann, Maurice 96 TB Tailfingen 7:59,3

Anfang


Schülerinnen C W 10 1200m

Schülerinnen C W 10 1200m Schülerinnen W10 1. 224 Haug, Luisa 95 TV Weilstetten 5:50,9 2. 223 Merz, Svenja 95 TV Weilstetten 5:57,0 3. 51 Murnik, Lea 95 TSG Balingen 5:58,5 4. 50 Pohl, Jil 95 TSG Balingen 6:03,3 5. 14 Götting, Svenja 95 TSV Meßstetten 6:03,9 6. 55 Strothmann, Lisa 95 TSG Balingen 6:11,5 7. 59 Jäck, Jenny 95 TSG Balingen 6:17,9 8. 201 Brunner, Lucia 95 TB Tailfingen 6:18,2 9. 54 Rädle, Sarah 95 TSG Balingen 6:46,4 10. 15 Fischer, Sarah 95 TSV Meßstetten 8:05,8 Schülerinnen C W 10 1200m W10 1. TSG Balingen 18:13,3 51 Murnik, Lea 95 5:58,5 50 Pohl, Jil 95 6:03,3 55 Strothmann, Lisa 95 6:11,5

Anfang


Schülerinnen C W 11 1200m

Schülerinnen C W 11 1200m Schülerinnen W11 1. 229 Gess, Christine 94 TV Weilstetten 5:10,0 2. 228 Zahner, Stephanie 94 TV Weilstetten 5:16,4 3. 17 Bitzer, Jenny 94 TSV Meßstetten 5:19,1 4. 18 Eppler, Theresa 94 TSV Meßstetten 5:32,5 5. 240 Dengler, Jana 94 TV Onstmettingen 5:43,5 6. 19 Hauser, Janina 94 TSV Meßstetten 5:44,1 7. 205 Lorch, Jana 94 TB Tailfingen 5:45,5 8. 226 Förster, Maike 94 TV Weilstetten 5:45,9 9. 16 Merz, Lisa 94 TSV Meßstetten 5:48,1 10. 227 Retzlaff, Tamara 94 TV Weilstetten 5:48,6 11. 206 Schmid, Anne 94 TB Tailfingen 5:50,5 12. 20 Jesse, Katharina 94 TSV Meßstetten 5:57,7 13. 44 Zepf, Leonie 94 TV Stetten u.H. 6:02,0 14. 225 Fischer, Tina 94 TV Weilstetten 6:24,7 15. 250 Schimon, Jessica 94 TSV Bisingen 6:30,9 16. 60 Müsch, Saskia 94 TSG Balingen 6:38,9 17. 204 Hamann, Larissa 94 TB Tailfingen 6:39,7 18. 247 Mouratidou, Ourina 94 TSV Bisingen 6:45,7 19. 246 Welzel, Selina 94 TSV Bisingen 6:48,0 Schülerinnen C W 11 1200m W11 1. TV Weilstetten 16:12,3 229 Gess, Christine 94 5:10,0 228 Zahner, Stephanie 94 5:16,4 226 Förster, Maike 94 5:45,9 2. TSV Meßstetten 16:35,7 17 Bitzer, Jenny 94 5:19,1 18 Eppler, Theresa 94 5:32,5 19 Hauser, Janina 94 5:44,1 3. TB Tailfingen 18:15,7 205 Lorch, Jana 94 5:45,5 206 Schmid, Anne 94 5:50,5 204 Hamann, Larissa 94 6:39,7 4. TSV Bisingen 20:04,6 250 Schimon, Jessica 94 6:30,9 247 Mouratidou, Ourina 94 6:45,7 246 Welzel, Selina 94 6:48,0

Anfang


Schüler C M 10 1200m

Schüler C M 10 1200m Schüler M10 1. 242 Dehner, Felix 95 TSV Bisingen 5:03,9 2. 237 Jerger, Bruno 95 TV Onstmettingen 5:33,9 3. 196 Schatz, Sebastian 95 TB Tailfingen 5:39,5 4. 195 Müller, Fabian 95 TB Tailfingen 5:40,9 5. 194 Maier, Sören 95 TB Tailfingen 5:52,2 6. 265 Kugler, Marcel 95 SV Dotternhausen 5:58,3 7. 216 Koch, Robin 95 TV Weilstetten 6:02,5 8. 238 Mattes, David 95 TV Onstmettingen 6:09,2 9. 32 Fischer, Marco 95 TSV Meßstetten 6:15,8 10. 248 Kleinmann, Moritz 95 TSV Bisingen 6:34,8 11. 202 Paschke, Julian 95 TB Tailfingen 6:37,7 Schüler C M 10 1200m M10 - M11 1. TB Tailfingen 17:12,6 196 Schatz, Sebastian 95 5:39,5 195 Müller, Fabian 95 5:40,9 194 Maier, Sören 95 5:52,2

Anfang


Schüler C M 11 1200m

Schüler C M 11 1200m Schüler M11 1. 236 Moeller, Marcel 94 TV Onstmettingen 5:03,6 2. 245 Schreijäg, Lucas 94 TSV Bisingen 5:17,1 3. 217 Landenberger, Marijan 94 TV Weilstetten 5:24,2 4. 279 Eberhart, Simon 94 VfL Ostdorf 5:33,7 5. 244 Schulz, Patrick 94 TSV Bisingen 5:41,4 6. 249 Gulde, Denis 94 TSV Bisingen 5:48,7 7. 243 Haberbosch, Stefan 94 TSV Bisingen 5:49,2 8. 34 Bangert, Mike 94 TSV Meßstetten 6:22,7 Schüler C M 11 1200m M11 1. TSV Bisingen 16:47,2 245 Schreijäg, Lucas 94 5:17,1 244 Schulz, Patrick 94 5:41,4 249 Gulde, Denis 94 5:48,7

Anfang


Schülerinnen B W 12 1200m

Schülerinnen B W 12 1200m Schülerinnen W12 1. 256 Mayer, Ida 93 TSV Bisingen 5:33,0 2. 23 Hauser, Judith 93 TSV Meßstetten 5:36,1 3. 207 Neumann, Carina 93 TB Tailfingen 5:45,2 4. 208 Zubiaga, Jeniffer 93 TB Tailfingen 5:50,6 5. 21 Jesse, Ann-Christin 93 TSV Meßstetten 6:16,6 6. 22 Domscheit, Jessica 93 TSV Meßstetten 6:20,8 7. 289 Ginter, Fabienne 93 TSV Geislingen 6:23,6 8. 61 Rädle, Eva-Maria 93 TSG Balingen 6:35,5 9. 255 Grohmann, Annika 93 TSV Bisingen 6:40,4 10. 254 Agrusa, Valentina 93 TSV Bisingen 6:41,1 11. 230 Mayer, Julia 93 TV Weilstetten 6:50,4 12. 268 Andraku, Leopoldina 93 SV Dotternhausen 8:31,4 13. 269 Flatt, Lisa 93 SV Dotternhausen 8:36,9 Schülerinnen B W 12 1200m W12 - W13 1. TSV Meßstetten 18:13,5 23 Hauser, Judith 93 5:36,1 21 Jesse, Ann-Christin 93 6:16,6 22 Domscheit, Jessica 93 6:20,8 2. TSV Bisingen 18:54,5 256 Mayer, Ida 93 5:33,0 255 Grohmann, Annika 93 6:40,4 254 Agrusa, Valentina 93 6:41,1

Anfang


Schülerinnen B W 13 1200m

Schülerinnen B W 13 1200m Schülerinnen W13 1. 209 Pfingst, Lena 92 TB Tailfingen 5:37,5 2. 24 Bangert, Melanie 92 TSV Meßstetten 5:52,4 3. 287 Schmitz, Sarah 92 TSV Geislingen 5:55,1 4. 231 Zahner, Melanie 92 TV Weilstetten 6:01,9 5. 288 Müller, Selina 92 TSV Geislingen 6:17,6

Anfang


Schüler B M 12 1200m

Schüler B M 12 1200m Schüler M12 1. 35 Schmaus, Claudio 93 TSV Meßstetten 5:00,8 2. 290 Schlaich, Thorsten 93 TSV Geislingen 5:03,0 3. 278 Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 5:08,4 4. 146 Schweiger, Alexander 93 TV Bitz 5:23,6 5. 291 Schmitz, Markus 94 TSV Geislingen 5:34,3 6. 292 De Rossi, Daniel 94 TSV Geislingen 6:06,3 Schüler B M 12 1200m M12 - M13 1. TSV Geislingen 16:43,6 290 Schlaich, Thorsten 93 5:03,0 291 Schmitz, Markus 94 5:34,3 292 De Rossi, Daniel 94 6:06,3

Anfang


Schüler B M 13 1200m

Schüler B M 13 1200m Schüler M13 1. 263 Hils, Markus 92 SV Dotternhausen 4:29,6 2. 148 Morgenroth, Marco 92 TV Bitz 5:07,6 3. 277 Lehre, Tomas 92 VfL Ostdorf 5:32,2 4. 276 Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 5:33,9 5. 264 Rudeck, Matthias 92 SV Dotternhausen 5:46,5 6. 262 Eppler, Christoph 92 SV Dotternhausen 5:53,1 7. 36 Eppler, Jochen 92 TSV Meßstetten 5:55,0 Schüler B M 13 1200m M13 1. SV Dotternhausen 16:09,2 263 Hils, Markus 92 4:29,6 264 Rudeck, Matthias 92 5:46,5 262 Eppler, Christoph 92 5:53,1

Anfang


Schülerinnen A W 14 2300m

Schülerinnen A W 14 2300m Schülerinnen W14 1. 214 Heilani, Ryhan 91 TV Hechingen 11:03,9

Anfang


Schülerinnen A W 15 2300m

Schülerinnen A W 15 2300m Schülerinnen W15 1. 257 Kromer, Lisa 90 TSV Bisingen 10:12,6 2. 258 Mayer, Lena 90 TSV Bisingen 11:03,5 3. 259 Vogt, Wiebke 90 TSV Bisingen 12:52,3 Schülerinnen A W 15 2300m W15 1. TSV Bisingen 34:08,4 257 Kromer, Lisa 90 10:12,6 258 Mayer, Lena 90 11:03,5 259 Vogt, Wiebke 90 12:52,3

Anfang


Schüler A M 14 2300m

Schüler A M 14 2300m Schüler M14 1. 37 Schmaus, Mario 91 TSV Meßstetten 10:27,6 2. 273 Veit, Thomas 91 VfL Ostdorf 11:22,1 3. 275 Lehre, Markus 91 VfL Ostdorf 11:24,3 4. 274 Veit, Manuel 91 VfL Ostdorf 11:34,6 Schüler A M 14 2300m M14 - M15 1. VfL Ostdorf 34:21,0 273 Veit, Thomas 91 11:22,1 275 Lehre, Markus 91 11:24,3 274 Veit, Manuel 91 11:34,6

Anfang


Schüler A M 15 2300m

Schüler A M 15 2300m Schüler M15 1. 73 Zimmermann, Andreas 90 TSG Balingen 8:39,5 2. 75 Wimmer, Manuel 90 TSG Balingen 9:30,3 3. 68 Haun, Patrik 90 TSG Balingen 10:11,1 4. 235 Moeller, Marvin 90 TV Onstmettingen 12:26,7 Schüler A M 15 2300m M15 1. TSG Balingen 28:20,9 73 Zimmermann, Andreas 90 8:39,5 75 Wimmer, Manuel 90 9:30,3 68 Haun, Patrik 90 10:11,1

Anfang


Senioren M 30 7800m

Senioren M 30 7800m Männer 1. 139 Jessen, Tom 72 TSG Balingen 29:19,5

Anfang


Senioren M 35 7800m

Senioren M 35 7800m Senioren M35 1. 300 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen Friedingen 30:19,4 2. 140 Reiser, Hans-Jürgen 68 TSV Nusplingen 30:32,6 3. 187 Paschke, Alex 70 TB Tailfingen 35:32,6

Anfang


Senioren M 40 7800m

Senioren M 40 7800m Senioren M40 1. 40 Eppler, Klaus 61 TSV Meßstetten 30:03,0 2. 188 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 33:18,8 3. 299 Jesse, Jürgen 63 TSV Meßstetten 35:48,4 4. 38 Merz, Marcus 65 TSV Meßstetten 37:51,9 5. 316 Reichle, Ralf 63 LG Tuttlingen Friedingen 39:32,9 Senioren M 40 7800m M40 1. TSV Meßstetten 1:43:43,3 40 Eppler, Klaus 61 30:03,0 299 Jesse, Jürgen 63 35:48,4 38 Merz, Marcus 65 37:51,9

Anfang


Senioren M 45 7800m

Senioren M 45 7800m Senioren M45 1. 10 Krämer, Hans-Werner 60 TSV Meßstetten 33:43,0

Anfang


Senioren M 50 7800m

Senioren M 50 7800m Senioren M50 1. 2 Baur, Helmut 55 LG Winterlingen 31:44,3 2. 213 Rasch, Hans 53 RSV Tailfingen 34:07,0 3. 9 Birr, Peter 52 TSV Steinhofen 38:17,9

Anfang


Senioren M 55 7800m

Senioren M 55 7800m Senioren M55 1. 141 Spiller, Manfred 49 TV Bitz 33:59,5

Anfang


Senioren M 65 7800m

Senioren M 65 7800m Senioren M65 1. 5 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 35:59,1

Anfang


Seniorinnen W 40 7800m

Seniorinnen W 40 7800m Seniorinnen W40 1. 25 Hirschoff, Ulrike 65 TSV Meßstetten 38:48,5 2. 189 Maute, Anja 65 TB Tailfingen 39:52,9 3. 26 Eppler, Angelika 63 TSV Meßstetten 42:19,9

Anfang


Seniorinnen W 45 7800m

Seniorinnen W 45 7800m Seniorinnen W45 1. 11 Schmaus, Petra 60 TSV Meßstetten 42:53,0

Anfang


Schülerinnen D 1200m

Schülerinnen D 1200m Schülerinnen W08 u.jünger 1. 198 Oswald, Katharina 97 TB Tailfingen 6:36,9 2. 219 Kommer, Anna 97 TV Weilstetten 6:50,0 3. 197 Bruckmeier, Sandra 97 TB Tailfingen 6:54,2 4. 218 Stingel, Carolin 97 TV Weilstetten 6:55,5 Schülerinnen D 1200m Schülerinnen W09 1. 47 Skroblin, Sina 96 TSG Balingen 6:05,1 2. 200 Lorch, Sina 96 TB Tailfingen 6:26,5 3. 221 Conzelmann, Selina 96 TV Weilstetten 6:48,3 4. 220 Tharann, Hannah 96 TV Weilstetten 7:07,1 5. 13 Weber, Iris 96 TSV Meßstetten 7:44,0 Schülerinnen D 1200m W08 - W09 1. TB Tailfingen 19:57,6 200 Lorch, Sina 96 6:26,5 198 Oswald, Katharina 97 6:36,9 197 Bruckmeier, Sandra 97 6:54,2 2. TV Weilstetten 20:33,8 221 Conzelmann, Selina 96 6:48,3 219 Kommer, Anna 97 6:50,0 218 Stingel, Carolin 97 6:55,5

Anfang


Schüler B 1200m

Schüler B 1200m Schüler M12 1. 35 Schmaus, Claudio 93 TSV Meßstetten 5:00,8 2. 290 Schlaich, Thorsten 93 TSV Geislingen 5:03,0 3. 278 Fritz, Marcel 93 VfL Ostdorf 5:08,4 4. 146 Schweiger, Alexander 93 TV Bitz 5:23,6 5. 291 Schmitz, Markus 94 TSV Geislingen 5:34,3 6. 292 De Rossi, Daniel 94 TSV Geislingen 6:06,3 Schüler B 1200m Schüler M13 1. 263 Hils, Markus 92 SV Dotternhausen 4:29,6 2. 148 Morgenroth, Marco 92 TV Bitz 5:07,6 3. 277 Lehre, Tomas 92 VfL Ostdorf 5:32,2 4. 276 Sodamin, Michael 92 VfL Ostdorf 5:33,9 5. 264 Rudek, Matthias 92 SV Dotternhausen 5:46,5 6. 262 Eppler, Christoph 92 SV Dotternhausen 5:53,1 7. 36 Eppler, Jochen 92 TSV Meßstetten 5:55,0 Schüler B 1200m M12 - M13 1. SV Dotternhausen 16:09,2 263 Hils, Markus 92 4:29,6 264 Rudek, Matthias 92 5:46,5 262 Eppler, Christoph 92 5:53,1 2. VfL Ostdorf 16:14,5 278 Fritz, Marcel 93 5:08,4 277 Lehre, Tomas 92 5:32,2 276 Sodamin, Michael 92 5:33,9 3. TSV Geislingen 16:43,6 290 Schlaich, Thorsten 93 5:03,0 291 Schmitz, Markus 94 5:34,3 292 De Rossi, Daniel 94 6:06,3

Anfang


Schüler A 2300m

Schüler A 2300m Schüler M14 1. 37 Schmaus, Mario 91 TSV Meßstetten 10:27,6 2. 273 Veit, Thomas 91 VfL Ostdorf 11:22,1 3. 275 Lehre, Markus 91 VfL Ostdorf 11:24,3 4. 274 Veit, Manuel 91 VfL Ostdorf 11:34,6 Schüler A 2300m Schüler M15 1. 73 Zimmermann, Andreas 90 TSG Balingen 8:39,5 2. 75 Wimmer, Manuel 90 TSG Balingen 9:30,3 3. 68 Haun, Patrik 90 TSG Balingen 10:11,1 4. 235 Moeller, Marvin 90 TV Onstmettingen 12:26,7 Schüler A 2300m M14 - M15 1. TSG Balingen 28:20,9 73 Zimmermann, Andreas 90 8:39,5 75 Wimmer, Manuel 90 9:30,3 68 Haun, Patrik 90 10:11,1 2. VfL Ostdorf 34:21,0 273 Veit, Thomas 91 11:22,1 275 Lehre, Markus 91 11:24,3 274 Veit, Manuel 91 11:34,6

Anfang


Schüler C 1200m

Schüler C 1200m Schüler M10 1. 242 Dehner, Felix 95 TSV Bisingen 5:03,9 2. 237 Jerger, Bruno 95 TV Onstmettingen 5:33,9 3. 196 Schatz, Sebastian 95 TB Tailfingen 5:39,5 4. 195 Müller, Fabian 95 TB Tailfingen 5:40,9 5. 194 Maier, Sören 95 TB Tailfingen 5:52,2 6. 265 Kugler, Marcel 95 SV Dotternhausen 5:58,3 7. 216 Koch, Robin 95 TV Weilstetten 6:02,5 8. 238 Mattes, David 95 TV Onstmettingen 6:09,2 9. 32 Fischer, Marco 95 TSV Meßstetten 6:15,8 10. 248 Kleinmann, Moritz 95 TSV Bisingen 6:34,8 11. 202 Paschke, Julian 95 TB Tailfingen 6:37,7 Schüler C 1200m Schüler M11 1. 236 Moeller, Marcel 94 TV Onstmettingen 5:03,6 2. 245 Schreijäg, Lucas 94 TSV Bisingen 5:17,1 3. 217 Landenberger, Marijan 94 TV Weilstetten 5:24,2 4. 279 Eberhart, Simon 94 VfL Ostdorf 5:33,7 5. 244 Schulz, Patrick 94 TSV Bisingen 5:41,4 6. 249 Gulde, Denis 94 TSV Bisingen 5:48,7 7. 243 Haberbosch, Stefan 94 TSV Bisingen 5:49,2 8. 34 Bangert, Mike 94 TSV Meßstetten 6:22,7 Schüler C 1200m M10 - M11 1. TSV Bisingen I 16:02,4 242 Dehner, Felix 95 5:03,9 245 Schreijäg, Lucas 94 5:17,1 244 Schulz, Patrick 94 5:41,4 2. TV Onstmettingen 16:46,7 236 Moeller, Marcel 94 5:03,6 237 Jerger, Bruno 95 5:33,9 238 Mattes, David 95 6:09,2 3. TB Tailfingen 17:12,6 196 Schatz, Sebastian 95 5:39,5 195 Müller, Fabian 95 5:40,9 194 Maier, Sören 95 5:52,2 4. TSV Bisingen II 18:12,7 249 Gulde, Denis 94 5:48,7 243 Haberbosch, Stefan 94 5:49,2 248 Kleinmann, Moritz 95 6:34,8

Anfang


Schülerinnen B 1200m

Schülerinnen B 1200m Schülerinnen W12 1. 256 Mayer, Ida 93 TSV Bisingen 5:33,0 2. 23 Hauser, Judith 93 TSV Meßstetten 5:36,1 3. 207 Neumann, Carina 93 TB Tailfingen 5:45,2 4. 208 Zubiaga, Jeniffer 93 TB Tailfingen 5:50,6 5. 21 Jesse, Ann-Christin 93 TSV Meßstetten 6:16,6 6. 22 Domscheit, Jessica 93 TSV Meßstetten 6:20,8 7. 289 Ginter, Fabienne 93 TSV Geislingen 6:23,6 8. 61 Rädle, Eva-Maria 93 TSG Balingen 6:35,5 9. 255 Grohmann, Annika 93 TSV Bisingen 6:40,4 10. 254 Agrusa, Valentina 93 TSV Bisingen 6:41,1 11. 230 Mayer, Julia 93 TV Weilstetten 6:50,4 12. 268 Andraku, Leopoldina 93 SV Dotternhausen 8:31,4 13. 269 Flatt, Lisa 93 SV Dotternhausen 8:36,9 Schülerinnen B 1200m Schülerinnen W13 1. 209 Pfingst, Lena 92 TB Tailfingen 5:37,5 2. 24 Bangert, Melanie 92 TSV Meßstetten 5:52,4 3. 287 Schmitz, Sarah 92 TSV Geislingen 5:55,1 4. 231 Zahner, Melanie 92 TV Weilstetten 6:01,9 5. 288 Müller, Selina 92 TSV Geislingen 6:17,6 Schülerinnen B 1200m W12 - W13 1. TB Tailfingen 17:13,3 209 Pfingst, Lena 92 5:37,5 207 Neumann, Carina 93 5:45,2 208 Zubiaga, Jeniffer 93 5:50,6 2. TSV Meßstetten 17:45,1 23 Hauser, Judith 93 5:36,1 24 Bangert, Melanie 92 5:52,4 21 Jesse, Ann-Christin 93 6:16,6 3. TSV Geislingen 18:36,3 287 Schmitz, Sarah 92 5:55,1 288 Müller, Selina 92 6:17,6 289 Ginter, Fabienne 93 6:23,6 4. TSV Bisingen 18:54,5 256 Mayer, Ida 93 5:33,0 255 Grohmann, Annika 93 6:40,4 254 Agrusa, Valentina 93 6:41,1

Anfang


Schülerinnen C 1200m

Schülerinnen C 1200m Schülerinnen W10 1. 224 Haug, Luisa 95 TV Weilstetten 5:50,9 2. 223 Merz, Svenja 95 TV Weilstetten 5:57,0 3. 51 Murnik, Lea 95 TSG Balingen 5:58,5 4. 50 Pohl, Jil 95 TSG Balingen 6:03,3 5. 14 Götting, Svenja 95 TSV Meßstetten 6:03,9 6. 55 Strothmann, Lisa 95 TSG Balingen 6:11,5 7. 59 Jäck, Jenny 95 TSG Balingen 6:17,9 8. 201 Brunner, Lucia 95 TB Tailfingen 6:18,2 9. 54 Rädle, Sarah 95 TSG Balingen 6:46,4 10. 15 Fischer, Sarah 95 TSV Meßstetten 8:05,8 Schülerinnen C 1200m Schülerinnen W11 1. 229 Gess, Christine 94 TV Weilstetten 5:10,0 2. 228 Zahner, Stephanie 94 TV Weilstetten 5:16,4 3. 17 Bitzer, Jenny 94 TSV Meßstetten 5:19,1 4. 18 Eppler, Theresa 94 TSV Meßstetten 5:32,5 5. 240 Dengler, Jana 94 TV Onstmettingen 5:43,5 6. 19 Hauser, Janina 94 TSV Meßstetten 5:44,1 7. 205 Lorch, Jana 94 TB Tailfingen 5:45,5 8. 226 Förster, Maike 94 TV Weilstetten 5:45,9 9. 16 Merz, Lisa 94 TSV Meßstetten 5:48,1 10. 227 Retzlaff, Tamara 94 TV Weilstetten 5:48,6 11. 206 Schmid, Anne 94 TB Tailfingen 5:50,5 12. 20 Jesse, Katharina 94 TSV Meßstetten 5:57,7 13. 44 Zepf, Leonie 94 TV Stetten u.H. 6:02,0 14. 225 Fischer, Tina 94 TV Weilstetten 6:24,7 15. 250 Schimon, Jessica 94 TSV Bisingen 6:30,9 16. 60 Müsch, Saskia 94 TSG Balingen 6:38,9 17. 204 Hamann, Larissa 94 TB Tailfingen 6:39,7 18. 247 Mouratidou, Ourina 94 TSV Bisingen 6:45,7 19. 246 Welzel, Selina 94 TSV Bisingen 6:48,0 Schülerinnen C 1200m W10 - W11 1. TV Weilstetten I 16:12,3 229 Gess, Christine 94 5:10,0 228 Zahner, Stephanie 94 5:16,4 226 Förster, Maike 94 5:45,9 2. TSV Meßstetten I 16:35,7 17 Bitzer, Jenny 94 5:19,1 18 Eppler, Theresa 94 5:32,5 19 Hauser, Janina 94 5:44,1 3. TV Weilstetten II 17:36,5 227 Retzlaff, Tamara 94 5:48,6 224 Haug, Luisa 95 5:50,9 223 Merz, Svenja 95 5:57,0 4. TSV Meßstetten II 17:49,7 16 Merz, Lisa 94 5:48,1 20 Jesse, Katharina 94 5:57,7 14 Götting, Svenja 95 6:03,9 5. TB Tailfingen 17:54,2 205 Lorch, Jana 94 5:45,5 206 Schmid, Anne 94 5:50,5 201 Brunner, Lucia 95 6:18,2 6. TSG Balingen I 18:13,3 51 Murnik, Lea 95 5:58,5 50 Pohl, Jil 95 6:03,3 55 Strothmann, Lisa 95 6:11,5 7. TSG Balingen II 19:43,2 59 Jäck, Jenny 95 6:17,9 60 Müsch, Saskia 94 6:38,9 54 Rädle, Sarah 95 6:46,4 8. TSV Bisingen 20:04,6 250 Schimon, Jessica 94 6:30,9 247 Mouratidou, Ourina 94 6:45,7 246 Welzel, Selina 94 6:48,0

Anfang


Männer Langstrecke 7800m

Männer Langstrecke 7800m Senioren M30 1. 139 Jessen, Tom 72 TSG Balingen 29:19,5 Männer Langstrecke 7800m Senioren M35 1. 300 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen Friedingen 30:19,4 2. 140 Reiser, Hans-Jürgen 68 TSV Nusplingen 30:32,6 3. 187 Paschke, Alex 70 TB Tailfingen 35:32,6 Männer Langstrecke 7800m Senioren M40 1. 40 Eppler, Klaus 61 TSV Meßstetten 30:03,0 2. 188 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 33:18,8 3. 299 Jesse, Jürgen 63 TSV Meßstetten 35:48,4 4. 38 Merz, Marcus 65 TSV Meßstetten 37:51,9 Männer Langstrecke 7800m Senioren M45 1. 10 Krämer, Hans-Werner 60 TSV Meßstetten 33:43,0 Männer Langstrecke 7800m Senioren M50 1. 2 Baur, Helmut 55 LG Winterlingen 31:44,3 2. 213 Rasch, Hans 53 RSV Tailfingen 34:07,0 3. 9 Birr, Peter 52 TSV Steinhofen 38:17,9 Männer Langstrecke 7800m Senioren M55 1. 141 Spiller, Manfred 49 TV Bitz 33:59,5 Männer Langstrecke 7800m Senioren M65 1. 5 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 35:59,1 Männer Langstrecke 7800m M30 - M70 1. TSV Meßstetten 1:39:34,4 40 Eppler, Klaus 61 30:03,0 10 Krämer, Hans-Werner 60 33:43,0 299 Jesse, Jürgen 63 35:48,4

Anfang


Frauen Langstrecke 7800m

Frauen Langstrecke 7800m Seniorinnen W40 1. 25 Hirschoff, Ulrike 65 TSV Meßstetten 38:48,5 2. 189 Maute, Anja 65 TB Tailfingen 39:52,9 3. 26 Eppler, Angelika 63 TSV Meßstetten 42:19,9 Frauen Langstrecke 7800m Seniorinnen W45 1. 11 Schmaus, Petra 60 TSV Meßstetten 42:53,0 Frauen Langstrecke 7800m W30 - W60 1. TSV Meßstetten 2:04:01,4 25 Hirschoff, Ulrike 65 38:48,5 26 Eppler, Angelika 63 42:19,9 11 Schmaus, Petra 60 42:53,0

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! TSV Geislingen            ! Datum :  2.04.2005             
     Bericht     ! Armin Teichmann           ! Ort   : Geislingen             
                 ! Giebel 23                 ! Kreis : Zollernalb             
  Veranst.-Nr.   ! 74321 Geislingen          ! Bezirk: Schwarzwald Zollern    
                 ! Tel.:                     ! Land  : Wü                     
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Kreiswaldlaufmeisterschaften 2005                          
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                             
Ausrichter       : TSV Geislingen Leichtathletik                              
Wettkampfstätte  : Hinter Lauh                                                
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 Alge                     !A. Vereine        !     20    !     18    ! 90!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   25!     !   21!     ! 84!    
                          ! Seniorinnen      !     !    8!     !    5! 63!    
                          ! Männer / Ju.     !    5!     !    2!     ! 40!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    4!     !    3! 75!    
                          ! Männl. Jugend B  !    5!     !    5!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler A        !   13!     !    9!     ! 69!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    7!     !    6! 86!    
                          ! Schüler B        !   11!     !   11!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   21!     !   18! 86!    
                          ! Schüler C        !   22!     !   21!     ! 95!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   30!     !   29! 97!    
                          ! Schüler D        !    9!     !    9!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   12!     !    9! 75!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   92!     !   80!     ! 87!    
                          !Summe Weiblich    !     !   88!     !   76! 86!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    180    !    156    ! 87!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      3                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      6    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     19    Mitarb.    28   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
 Armin Teichmann                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
 Heinz Köntje                                                                 
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/