Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften 2005


Leichtathletikkreis Zollernalb Kreismehrkampfmeisterschaften der Schüler 2005 am 24.09.2005 in Geislingen - Hinter Lauh


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

24.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Meister 28776 Schatz, Patrick 91 SV Dotternhausen 1.913 G 13,34 - 4,86 - 1,52 - 10,19 2. Wahl, Sebastian 91 TSG Balingen 1.658 G 14,11 - 4,55 - 1,56 - 6,35 Roth, Marc 91 LG Winterlingen 0 n.a. - aufg. - - Schuck, Andreas 91 TSV Geislingen 0 n.a. - aufg. - - 24.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Meister Stumpp, Patrick 90 TSG Balingen 2.050 G 12,63 - 5,72 - 1,60 - 9,01 2. Lauer, Thomas 90 TV Weilstetten 2.049 G 12,91 - 5,24 - 1,72 - 9,28 3. Haun, Patrik 90 TSG Balingen 2.047 G 12,58 - 5,45 - 1,60 - 9,44 4. Hülle, Moritz 90 TSG Balingen 2.011 G 12,13 - 4,96 - 1,48 - 10,12 5. 23816 Maag, Tobias 90 LG Winterlingen 1.857 G 13,21 - 4,60 - 1,40 - 10,71 6. Drescher, Simon 90 TSG Balingen 1.810 G 13,03 - 5,03 - 1,28 - 9,72 7. Tippel, Florian 90 TSG Balingen 1.805 G 13,35 - 4,36 - 1,40 - 10,37 8. 23826 Moeller, Marvin 90 TV Onstmettingen 1.562 G 14,83 - 4,14 - 1,36 - 8,41 24.09.2005 Schüler A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. und Meister WÜ TSG Balingen 9.723 Stumpp, Patrick 90 2.050 Haun, Patrik 90 2.047 Hülle, Moritz 90 2.011 Drescher, Simon 90 1.810 Tippel, Florian 90 1.805

Anfang

Schüler B 4-Kampf

24.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Meister Bruckmaier, Stefan 93 TB Tailfingen 1.635 G 11,03 - 4,27 - 1,36 - 48,50 2. Landers, Marcel 93 TSV Bisingen 1.337 G 11,61 - 3,81 - 1,08 - 42,50 3. Spielmann, Philipp 93 TSV Meßstetten 1.299 G 12,33 - 3,81 - 1,20 - 34,50 4. Eppler, Johannes 93 TB Tailfingen 1.277 G 12,93 - 3,53 - 1,28 - 36,00 Schröder, Robin-Dean 93 TSG Balingen 0 12,32 - 3,28 - n.a. - 37,50 Schlaich, Thorsten 93 TSV Geislingen 0 aufg. - n.a. - 1,32 - aufg. 24.09.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Meister Morgenroth, Marco 92 TV Bitz 1.835 G 10,61 - 4,50 - 1,56 - 54,00 2. 29986 Hils, Markus 92 SV Dotternhausen 1.655 G 10,51 - 4,67 - 1,40 - 33,50 3. Schempp, Markus 92 TSV Meßstetten 1.612 G 11,12 - 4,44 - 1,36 - 43,00 4. Haasis, Laurin 92 TB Tailfingen 1.557 G 11,02 - 4,23 - 1,28 - 43,50 5. Walter, Frank 92 TB Tailfingen 1.487 G 12,21 - 3,72 - 1,32 - 55,00 6. Langenbacher, Kevin 92 SV Dotternhausen 1.422 G 11,52 - 4,21 - 1,16 - 40,00 7. Daiker, Stefan 92 TB Tailfingen 1.414 G 12,28 - 4,16 - 1,36 - 32,00 Haas, Simon 92 TSV Meßstetten 0 n.a. - - - aufg. 24.09.2005 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Meister WÜ TB Tailfingen 7.370 Bruckmaier, Stefan 93 1.635 Haasis, Laurin 92 1.557 Walter, Frank 92 1.487 Daiker, Stefan 92 1.414 Eppler, Johannes 93 1.277

Anfang

Schüler C 3-Kampf

24.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister Schlecht, Andrej 95 SV Dotternhausen 1.055 G 7,96 - 3,88 - 40,00 2. Wisotzki, Lars 95 TSV Geislingen 935 G 8,22 - 3,46 - 34,50 3. Ferdinand, Niko 95 TSV Ebingen 930 G 8,53 - 3,26 - 41,50 4. Kugler, Marcel 95 SV Dotternhausen 916 G 8,34 - 3,61 - 31,50 5. Pflumm, Daniel 95 TSV Bisingen 884 G 8,22 - 3,51 - 27,50 6. Acker, Julian 95 TSV Geislingen 877 G 8,76 - 3,41 - 35,00 7. Mattes, David 95 TV Onstmettingen 856 G 8,73 - 3,37 - 32,50 8. Dumke, Raphael 95 TSV Geislingen 852 G 8,54 - 3,32 - 30,50 9. Simon, Jan-Eric 95 TSV Geislingen 846 G 8,57 - 3,20 - 32,00 10. Philipp, Marco 95 TSG Balingen 844 G 8,90 - 3,31 - 34,00 11. Schiefer, Janik 95 TV Bitz 835 G 8,39 - 3,44 - 25,00 12. Hipp, Sebastian 95 TSV Geislingen 770 G 8,86 - 2,95 - 30,00 13. Schneider, Kevin 95 TSV Meßstetten 610 S 9,26 - 2,60 - 21,50 24.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister Remmlinger, Jan 94 SV Dotternhausen 1.065 G 8,21 - 3,71 - 48,50 2. Schmitz, Markus 94 TSV Geislingen 940 G 8,60 - 3,40 - 41,50 3. Schlecht, Bogdan 94 SV Dotternhausen 929 G 8,69 - 3,62 - 37,50 4. Murnik, Markus 94 TSG Balingen 902 G 8,67 - 3,38 - 37,50 4. Srdanov, Max 94 TSG Balingen 902 G 8,22 - 3,26 - 33,50 6. Fett, Marius 94 TSV Geislingen 878 G 8,24 - 3,52 - 27,00 7. Schneider, Michael 94 TSV Geislingen 725 S 8,96 - 2,91 - 26,50 24.09.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister WÜ TSV Geislingen 4.482 Schmitz, Markus 94 940 Wisotzki, Lars 95 935 Fett, Marius 94 878 Acker, Julian 95 877 Dumke, Raphael 95 852

Anfang

Schüler C 4-Kampf

24.09.2005 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meister 28470 Jerger, Bruno 95 TV Onstmettingen 1.393 G 8,15 - 3,96 - 1,24 - 41,50 2. Schatz, Sebastian 95 TB Tailfingen 1.226 G 8,11 - 3,90 - 1,08 - 32,00 3. Bitzer, Felix 95 TSV Meßstetten 1.148 G 8,36 - 3,50 - 1,08 - 31,50 4. Blatter, Benjamin 95 TB Tailfingen 1.141 G 8,67 - 3,48 - 1,00 - 41,50 5. Müller, Fabian 95 TB Tailfingen 1.054 G 9,34 - 3,07 - 1,16 - 32,00 6. Fischer, Marco 95 TSV Meßstetten 1.043 G 8,59 - 3,41 - 0,96 - 32,00 7. Dehner, Felix 95 TSV Bisingen 1.024 G 9,01 - 3,08 - 1,04 - 33,50 24.09.2005 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meister 23825 Moeller, Marcel 94 TV Onstmettingen 1.329 G 7,77 - 4,01 - 1,20 - 29,50 2. Landenberger, Marijan 94 TV Weilstetten 1.255 G 7,98 - 3,76 - 1,08 - 36,00 3. Bangert, Mike 94 TSV Meßstetten 1.181 G 8,54 - 3,63 - 1,16 - 30,00 4. 28461 Ziegler, Fabian 94 TV Onstmettingen 1.083 S 8,22 - 3,29 - 1,04 - 28,00

Anfang

Schüler D 3-Kampf

24.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister Riethmüller, Christopher 97 TSG Balingen 929 G 8,46 - 3,72 - 33,00 2. Zimmermann, Simon 97 TSG Balingen 749 G 8,56 - 3,01 - 23,50 2. Ruminsky, Mario 97 TV Weilstetten 749 G 8,75 - 3,08 - 24,50 4. 28469 Jerger, Paul 97 TV Onstmettingen 727 G 9,34 - 2,83 - 32,00 5. Thomann, Jonas 97 TV Bitz 697 G 9,30 - 2,80 - 28,50 6. Rib, Martin 97 TB Tailfingen 641 G 9,71 - 2,65 - 28,00 7. Götting, Lukas 97 TSV Meßstetten 615 G 9,46 - 2,69 - 22,50 8. Schittenhelm, Johannes 97 TSV Geislingen 581 S 9,67 - 2,56 - 22,50 9. Manschola, Jan-Phillip 97 TV Onstmettingen 578 S 9,73 - 2,38 - 25,50 10. Mattes, Fabio 97 TV Onstmettingen 554 S 9,51 - 2,50 - 19,50 11. Conzelmann, Tim 97 TV Onstmettingen 539 S 9,64 - 2,61 - 17,50 12. Stingel, Kai 98 TSV Meßstetten 522 S 9,65 - 2,50 - 17,50 13. Schiefer, Robin 97 TV Bitz 520 S 9,51 - 2,41 - 17,50 14. Schmid, Jonas 97 TB Tailfingen 505 S 10,32 - 2,50 - 20,50 15. Sülzle, Christian 98 LG Winterlingen 469 S 9,81 - 2,33 - 16,00 16. Bengel, Daniel 97 TSV Meßstetten 453 S 9,61 - 2,45 - 12,00 17. Karle, Sebastian 98 TV Onstmettingen 436 S 10,78 - 2,31 - 19,50 18. Schwarz, Ole 98 LG Winterlingen 432 S 9,67 - 2,25 - 13,00 19. Hueber, Jonas 99 TV Onstmettingen 345 B 10,73 - 2,21 - 12,50 Schuler, Sebastian 98 LG Winterlingen 0 n.a. - aufg. - 24.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister Bisinger, Pascal 96 TSV Geislingen 850 G 8,68 - 3,38 - 31,00 2. Faiß, Felix 96 TV Weilstetten 829 G 8,63 - 3,21 - 30,50 3. Kraljic, Karlo 96 TB Tailfingen 789 G 8,68 - 2,94 - 30,50 4. Stehle, Moritz 96 TSV Geislingen 772 G 8,72 - 3,00 - 28,00 5. Acker, Christian 96 TSV Geislingen 723 G 9,03 - 2,91 - 27,00 6. Menzel, Marcel 96 TSV Meßstetten 704 G 9,05 - 2,81 - 26,50 7. Hueber, Benjamin 96 TV Onstmettingen 665 S 9,36 - 2,92 - 23,50 7. Straub, Markus 96 TSV Meßstetten 665 S 9,67 - 2,71 - 29,50 24.09.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister WÜ TV Onstmettingen 3.063 28469 Jerger, Paul 97 727 Hueber, Benjamin 96 665 Manschola, Jan-Phillip 97 578 Mattes, Fabio 97 554 Conzelmann, Tim 97 539 2. WÜ TSV Meßstetten 2.959 Menzel, Marcel 96 704 Straub, Markus 96 665 Götting, Lukas 97 615 Stingel, Kai 98 522 Bengel, Daniel 97 453

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

24.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Meisterin Maute, Saskia 91 TB Tailfingen 1.704 G 14,19 - 4,05 - 1,44 - 6,75 2. Bodmer, Katharina 91 TSV Meßstetten 1.694 G 14,85 - 4,29 - 1,32 - 8,60 3. Zimmer, Nadine 91 TSV Meßstetten 1.685 G 14,21 - 4,40 - 1,28 - 7,64 4. Haußmann, Yvonne 91 TSG Balingen 1.560 G 14,74 - 4,33 - 1,20 - 7,10 5. Klebitz, Carolin 92 TSG Balingen 1.401 G 15,61 - 3,84 - 1,20 - 6,22 6. Wisotzki, Kim 91 TSV Geislingen 1.246 S 15,54 - 3,07 - 1,12 - 6,11 Andris, Alisa 91 TSG Balingen 0 n.a. - aufg. - - 24.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Meisterin Daiker, Tanja 90 TB Tailfingen 2.063 G 13,49 - 4,87 - 1,52 - 10,48 2. Uhl, Alexandra 90 TSG Balingen 1.836 G 13,47 - 4,72 - 1,36 - 7,77 3. 27017 Nudischer, Linda 90 TSV Meßstetten 1.829 G 14,06 - 5,00 - 1,36 - 7,98 4. Spitzer, Tanja 90 TSG Balingen 1.820 G 13,69 - 4,16 - 1,36 - 9,32 5. Glöckler, Franziska 90 TSG Balingen 1.631 G 14,27 - 4,13 - 1,32 - 6,70 6. Angele, Jennifer 90 TB Tailfingen 1.546 G 14,60 - 3,96 - 1,24 - 6,95 7. 29583 Alber, Monika 90 TSV Geislingen 1.360 S 13,96 - 4,38 - o.g.V. - 8,24 Martens, Jenny 90 TSG Balingen 0 n.a. - aufg. - - 24.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. und Meister WÜ TSG Balingen 8.248 Uhl, Alexandra 90 1.836 Spitzer, Tanja 90 1.820 Glöckler, Franziska 90 1.631 Haußmann, Yvonne 91 1.560 Klebitz, Carolin 92 1.401

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

24.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin 27349 Mayer, Ida 93 TSV Bisingen 1.731 G 11,21 - 4,32 - 1,28 - 39,00 2. Neumann, Carina 93 TB Tailfingen 1.696 G 11,65 - 4,00 - 1,20 - 50,00 3. Gräßle, Carolin 93 TSV Meßstetten 1.556 G 12,29 - 4,12 - 1,28 - 32,50 4. Domscheit, Jessica 93 TSV Meßstetten 1.543 G 11,26 - 3,92 - 1,28 - 25,50 5. Zubiaga, Jennifer 93 TB Tailfingen 1.430 G 12,49 - 3,77 - 1,28 - 26,00 6. Grohmann, Annika 93 TSV Bisingen 1.379 G 11,69 - 3,95 - 1,12 - 23,50 7. Jesse, Ann-Christin 93 TSV Meßstetten 1.190 S 13,36 - 3,30 - 1,04 - 30,00 8. Rädle, Eva-Maria 93 TSG Balingen 1.162 S 13,25 - 3,23 - 1,08 - 25,00 9. Ginter, Fabienne 93 TSV Geislingen 1.070 S 12,12 - 3,28 - o.g.V. - 30,00 24.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin Bangert, Melanie 92 TSV Meßstetten 2.015 G 10,88 - 4,70 - 1,52 - 46,00 2. Müller, Sarah 92 TSV Meßstetten 1.836 G 11,18 - 4,30 - 1,36 - 45,00 3. Duric, Alexandra 92 TB Tailfingen 1.722 G 11,76 - 4,00 - 1,40 - 39,00 4. Pfingst, Lena 92 TB Tailfingen 1.538 G 11,65 - 4,02 - 1,28 - 27,00 5. Geiser, Julia 92 TB Tailfingen 1.389 G 11,42 - 3,99 - 1,12 - 22,00 6. Müller, Selina 92 TSV Geislingen 1.358 G 11,93 - 3,72 - 1,16 - 23,50 7. Vollmer, Laila 92 TSV Meßstetten 1.353 G 11,74 - 3,80 - 1,16 - 21,00 8. Wernet, Elisabeth 92 TSV Meßstetten 1.331 G 11,82 - 3,60 - 1,12 - 24,00 9. Schmitz, Sarah 92 TSV Geislingen 1.294 S 13,56 - 3,35 - 1,16 - 32,50 24.09.2005 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meister WÜ TSV Meßstetten 8.303 Bangert, Melanie 92 2.015 Müller, Sarah 92 1.836 Gräßle, Carolin 93 1.556 Domscheit, Jessica 93 1.543 Vollmer, Laila 92 1.353 2. WÜ TB Tailfingen 7.775 Duric, Alexandra 92 1.722 Neumann, Carina 93 1.696 Pfingst, Lena 92 1.538 Zubiaga, Jennifer 93 1.430 Geiser, Julia 92 1.389

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

24.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin Strothmann, Lisa 95 TSG Balingen 1.193 G 8,14 - 3,64 - 33,00 2. Naumannn, Lara-Fee 95 TV Weilstetten 1.105 G 8,57 - 3,51 - 30,50 3. Ruminsky, Sarah 95 TV Weilstetten 1.062 G 8,46 - 3,47 - 26,00 4. Jäck, Jenny 95 TSG Balingen 1.037 G 9,35 - 3,36 - 33,00 5. Stumpp, Monja 95 TSG Balingen 1.026 G 8,92 - 3,41 - 27,50 6. Murnik, Lea 95 TSG Balingen 1.005 G 8,65 - 3,31 - 24,50 7. 28462 Riekert, Elisa 95 TV Onstmettingen 998 G 9,13 - 3,26 - 28,50 8. Pohl, Jil 95 TSG Balingen 968 G 8,86 - 3,27 - 23,50 9. Zeh, Melanie 95 TV Bitz 959 G 8,49 - 3,16 - 21,00 10. Penzerzinski, Anna 95 SV Dotternhausen 896 G 9,12 - 3,10 - 21,50 11. Aicher, Magdalena 95 SV Dotternhausen 858 G 8,56 - 3,41 - 12,00 12. Haller, Alisa 95 SV Dotternhausen 800 G 9,21 - 3,21 - 14,00 13. Lohner, Annika 95 TSG Balingen 779 S 9,71 - 2,76 - 20,00 14. Rädle, Sarah 95 TSG Balingen 719 S 10,15 - 2,16 - 25,50 24.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin Albrecht, Vanessa 94 TSG Balingen 1.294 G 7,98 - 3,80 - 39,50 2. Müsch, Saskia 94 TSG Balingen 1.227 G 8,18 - 3,56 - 38,00 3. Roth, Sina 94 LG Winterlingen 1.201 G 8,02 - 3,67 - 32,00 4. 28464 Dengler, Jana 94 TV Onstmettingen 1.142 G 9,02 - 3,35 - 41,00 5. Sauter, Sarah 94 TB Tailfingen 785 S 9,91 - 2,78 - 21,50 5. 28468 Gonser, Anna 94 TV Onstmettingen 785 S 8,43 - o.g.V. - 34,50 7. Oswald, Monika 94 TB Tailfingen 751 S 9,36 - 2,69 - 16,50 24.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister WÜ TSG Balingen 5.777 Albrecht, Vanessa 94 1.294 Müsch, Saskia 94 1.227 Strothmann, Lisa 95 1.193 Jäck, Jenny 95 1.037 Stumpp, Monja 95 1.026

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

24.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin Stingel, Julia 95 TSV Meßstetten 1.399 G 8,48 - 3,87 - 1,04 - 34,00 2. Haug, Luisa 95 TV Weilstetten 1.339 G 8,66 - 3,38 - 1,04 - 36,00 3. Merz, Svenja 95 TV Weilstetten 1.284 G 8,71 - 3,38 - 1,04 - 31,00 4. Götting, Svenja 95 TSV Meßstetten 1.122 G 9,59 - 3,13 - 1,04 - 26,50 5. Fischer, Sarah 95 TSV Meßstetten 1.075 G 8,52 - 3,18 - 1,04 - 14,50 Brunner, Lucia 95 TB Tailfingen 0 n.a. - - - aufg. 24.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin Sessler, Carolin 94 LG Winterlingen 1.763 G 8,13 - 4,44 - 1,36 - 38,50 2. Bitzer, Jenny 94 TSV Meßstetten 1.685 G 7,77 - 4,12 - 1,28 - 35,00 3. Gess, Christine 94 TV Weilstetten 1.608 G 8,46 - 4,05 - 1,20 - 42,00 4. Eppler, Theresa 94 TSV Meßstetten 1.605 G 7,89 - 4,06 - 1,20 - 34,50 5. Zahner, Stephanie 94 TV Weilstetten 1.599 G 7,60 - 4,08 - 1,20 - 30,00 6. Hauser, Janina 94 TSV Meßstetten 1.517 G 8,38 - 3,66 - 1,24 - 33,50 7. Jesse, Katharina 94 TSV Meßstetten 1.444 G 9,05 - 3,46 - 1,24 - 35,50 8. Förster, Maike 94 TV Weilstetten 1.378 G 8,22 - 3,40 - 1,12 - 29,50 9. Fischer, Tina 94 TV Weilstetten 1.353 G 8,97 - 3,33 - 1,12 - 35,50 10. Yildririm, Ebru 94 TB Tailfingen 1.347 G 8,80 - 3,31 - 1,12 - 33,50 11. Merz, Lisa 94 TSV Meßstetten 1.261 G 8,67 - 3,73 - 1,08 - 22,00 12. Götz, Alexandra 94 TB Tailfingen 1.245 G 9,04 - 3,16 - 1,20 - 23,00 13. Rib, Alexandra 94 TB Tailfingen 1.166 G 9,46 - 3,16 - 1,08 - 26,50 14. Lorch, Jana 94 TB Tailfingen 1.137 G 8,45 - 3,24 - 1,00 - 20,00 15. Schmid, Anne 94 TB Tailfingen 1.083 S 8,79 - 3,01 - 1,08 - 16,50 16. Retzlaff, Tamara 94 TV Weilstetten 1.041 S 8,70 - 3,66 - o.g.V. - 24,00 Hamann, Larissa 94 TB Tailfingen 0 n.a. - - - aufg. 24.09.2005 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Meister WÜ TSV Meßstetten 7.650 Bitzer, Jenny 94 1.685 Eppler, Theresa 94 1.605 Hauser, Janina 94 1.517 Jesse, Katharina 94 1.444 Stingel, Julia 95 1.399 2. WÜ TV Weilstetten 7.277 Gess, Christine 94 1.608 Zahner, Stephanie 94 1.599 Förster, Maike 94 1.378 Fischer, Tina 94 1.353 Haug, Luisa 95 1.339 3. WÜ TB Tailfingen 5.978 Yildririm, Ebru 94 1.347 Götz, Alexandra 94 1.245 Rib, Alexandra 94 1.166 Lorch, Jana 94 1.137 Schmid, Anne 94 1.083

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

24.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin Oswald, Katharina 97 TB Tailfingen 979 G 8,86 - 3,14 - 26,00 2. Simmendinger, Sabrina 97 TB Tailfingen 868 G 9,15 - 3,05 - 20,00 3. Bruckmaier, Sandra 97 TB Tailfingen 863 G 9,60 - 2,86 - 25,00 4. Maute, Sarah-Marie 97 TV Weilstetten 792 G 9,76 - 2,74 - 21,50 5. Wiedelehner, Anna 97 LG Winterlingen 784 G 9,28 - 3,25 - 13,00 6. Hils, Christina-Mar 97 SV Dotternhausen 764 G 9,28 - 2,99 - 14,00 7. Stingel, Carolin 97 TV Weilstetten 749 G 9,53 - 2,82 - 16,00 8. Vöhringer, Elisa 97 LG Winterlingen 736 G 9,14 - 2,86 - 12,50 9. Koch, Nandi 98 LG Winterlingen 732 G 9,22 - 2,73 - 14,00 10. Steidle, Melanie 97 TSV Meßstetten 680 G 9,08 - 2,80 - 09,50 11. Heinemann, Karina 97 TSV Meßstetten 658 G 9,85 - 2,34 - 16,50 12. Haug, Jana 97 TV Weilstetten 625 G 9,67 - 2,48 - 12,00 13. Wolter, Maren 98 TB Tailfingen 511 S 10,30 - 2,33 - 09,50 14. 31480 Jerger, Pia 99 TV Onstmettingen 490 S 11,11 - 2,16 - 13,00 15. Wolter, Tamara 98 TB Tailfingen 466 S 10,06 - 1,95 - 09,50 16. Cyrulla, Florentin 99 LG Winterlingen 322 B 11,88 - 1,90 - 08,50 Kommer, Anna 97 TV Weilstetten 0 n.a. - - aufg. 24.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meisterin Saueressig, Kim 96 TSG Balingen 1.244 G 7,84 - 3,68 - 34,00 2. Yildirim, Kübra 96 TB Tailfingen 1.184 G 8,20 - 3,46 - 35,00 3. Pohl, Charlene 96 TSG Balingen 1.033 G 8,30 - 3,28 - 24,00 4. Skroblin, Sina 96 TSG Balingen 996 G 8,45 - 3,31 - 22,00 5. Rapp, Sophia 96 TV Weilstetten 925 G 8,92 - 2,95 - 24,00 6. Preg, Anna 96 TSG Balingen 892 G 8,99 - 2,90 - 22,50 7. Gess, Michaela 96 TV Weilstetten 878 G 9,27 - 3,06 - 21,50 8. Conzelmann, Selina 96 TV Weilstetten 825 G 9,16 - 3,03 - 17,00 9. Haage, Melissa 96 TV Weilstetten 823 G 9,18 - 2,98 - 17,50 10. Bengel, Nadine 96 TSV Meßstetten 793 G 9,14 - 2,70 - 18,00 11. Seferovic, Anessa 96 TSG Balingen 787 G 9,27 - 2,83 - 17,00 12. Lebherz, Celine 96 TV Bitz 697 G 9,97 - 2,56 - 17,50 13. Butz, Loana 96 TV Weilstetten 695 G 9,89 - 2,96 - 13,00 14. Lorch, Sina 96 TB Tailfingen 669 G 10,03 - 2,41 - 17,50 15. Weber, Iris 96 TSV Meßstetten 654 G 9,40 - 2,69 - 10,50 24.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Meister WÜ TSG Balingen 4.952 Saueressig, Kim 96 1.244 Pohl, Charlene 96 1.033 Skroblin, Sina 96 996 Preg, Anna 96 892 Seferovic, Anessa 96 787 2. WÜ TB Tailfingen 4.563 Yildirim, Kübra 96 1.184 Oswald, Katharina 97 979 Simmendinger, Sabrina 97 868 Bruckmaier, Sandra 97 863 Lorch, Sina 96 669 3. WÜ TV Weilstetten 4.243 Rapp, Sophia 96 925 Gess, Michaela 96 878 Conzelmann, Selina 96 825 Haage, Melissa 96 823 Maute, Sarah-Marie 97 792

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSv Geislingen            ¦ Datum : 24.09.2005         
     Bericht     ¦ Armin Teichmann           ¦ Ort   : Geislingen         
                 ¦ Giebel 23                 ¦ Kreis : Zollernalb         
  Veranst.-Nr.   ¦ 72351 Geislingen          ¦ Bezirk: Zollern Schwarzwald
                 ¦ Tel.: 07433/10818         ¦ Land  : WÜ                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: krm2005                                                
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : TSV Geislingen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Hinter Lauh                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     11    ¦     11    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   31¦     ¦   31¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   46¦     ¦   44¦ 96¦
                          ¦ Schüler D        ¦   30¦     ¦   28¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   32¦     ¦   32¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   87¦     ¦   85¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  111¦     ¦  109¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    198    ¦    194    ¦ 98¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    43   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   074333/10818    Fax:                       
 Armin Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Manfred Teichmann, Brühlstrasse, 72351 Geislingen                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/