TV Winterlingen, -Abt. Leichtathletik 4. LO Dreikönigs-Lauf 20. Volkslauf am 6.01.2005 in Winterlingen - Höhenstadion Winterlingen


Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht
Hauptlauf 14.150km Jedermannlauf ca. 4.2km Jugendlauf ca. 4.2km Schülerlauf ca. 2.2km VERANSTALTUNGS-BERICHT


Hauptlauf 14.150km

Hauptlauf 14.150km Schüler M15 1./72. 36 Mattes, Maximilian 90 TRIA Steichen 1:18:44,0 Hauptlauf 14.150km Männl. Jugend B 1./6. 85 Lenz, Christian 89 TSV Genkingen 57:30,0 2./53. 20 Hahn, Lukas 88 Prosit Neujahr 1:11:10,0 Hauptlauf 14.150km Männl. Jugend A 1./2. 69 Ostermaier, Stefan 86 SV Hausen a. A. 54:22,0 Hauptlauf 14.150km Männer 1./5. 98 Hauschel, Steffen 82 Powerteam SV Lauffen 56:37,0 2./30. 39 Gattiker, Björn 76 Reutlingen 1:04:43,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M30 1./1. 59 Spöcker, Stefan 75 TRIA Mengen 52:23,0 2./33. 62 Schönberger, Christian 73 KSC Egelfingen 1:05:18,0 3./64. 1 Brendle, Gerhard 72 LG Winterlingen 1:14:19,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M35 1./8. 2 Rick, Andreas 70 LG Winterlingen 58:05,0 2./9. 91 Traub, Reinhard 66 LG Winterlingen 58:06,0 3./13. 35 Paschke, Alexander 70 LG Lichtenbol 59:05,0 4./15. 88 Stauß, Frank 70 LG Lichtenbol 59:17,0 5./18. 81 Mannhardt, Bernd 70 Albstadt 1:02:26,0 6./22. 13 Voellner, Jörg 68 Laiz 1:03:36,0 7./26. 104 Seifried, Joachim 66 TV Onstmettingen 1:04:01,0 8./32. 83 Zajonc, Christoph 67 RSG Zollernalb 1:05:03,0 9./40. 105 Roth, Erwin 68 LG Winterlingen 1:07:05,0 10./41. 66 Armbruster, Stefan 66 Sigmaringen 1:07:09,0 11./45. 96 Sackmann, Achim 66 Balingen 1:08:56,0 12./50. 27 Steinhart, Werner 67 TSV Hettingen 1:11:00,0 13./55. 87 Mathauer, Siegfried 70 TSV Benzingen 1:11:15,0 14./67. 80 Kurz, Martin 68 TV Bitz 1:16:35,0 15./68. 111 Ledda, Ralf 67 TV Bitz 1:16:36,0 16./80. 23 Abt, Dietmar 70 LG Winterlingen 1:35:23,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M40 1./11. 93 Alber, Thomas 64 LG Lichtenbol 58:08,0 2./14. 110 Pank, Olaf 63 Hofgut Alteburg 59:14,0 3./27. 22 Nawrocki, Frank 62 TV Großengstingen 1:04:13,0 4./37. 11 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:06:20,0 5./42. 67 Erdelt, Stefan 63 Sigmaringen 1:07:10,0 6./66. 95 Tiri, Zoltan 63 TSV Meßstetten 1:16:14,0 7./71. 75 Hartnagel, Bernd 61 SV Hartheim 1:17:38,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M45 1./3. 4 Pannewitz, Harald 60 LG Winterlingen 56:07,0 2./7. 97 Bechtold, Peter 58 Powerteam SV Lauffen 57:49,0 3./12. 17 Schairer, Günter 58 TSV Kiebingen 58:30,0 4./19. 82 Krämer, Hans-Werner 60 LG Lichtenbol 1:02:52,0 5./20. 102 Rapp, Horst 56 LG Welfen 1:03:22,0 6./34. 21 Hahn, Günter 60 Prosit Neujahr 1:05:46,0 7./35. 55 Heinrich, Gert 60 FSV Schwenningen 1:05:54,0 8./38. 37 Mattes, Walter 57 TRIA Steichen 1:06:26,0 9./39. 106 Kleiner, Hugo 60 LT Balingen 1:07:01,0 10./47. 73 Fick, Hans-Jürgen 57 TSV Meßstetten 1:09:44,0 11./49. 26 Rudolph, Jürgen 59 FL Rommelshausen 1:09:59,0 12./51. 90 Pfaff, Axel 56 TG Schömberg 1:11:02,0 13./52. 56 Fabisch, Michael 59 FSV Schwenningen 1:11:03,0 14./60. 68 Riedhammer, Wolfgang 59 TV Türkheim 1:12:49,0 15./63. 72 Miller, Rainer 58 Bitz 1:13:34,0 16./74. 44 Held, Norbert 56 LT Schöneich 1:26:45,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M50 1./4. 86 Dirschauer, Klemens 55 LG Tuttlingen-Fridinge 56:16,0 2./10. 48 Messano, Luigi 54 TRIA Mengen 58:07,0 3./16. 78 Häusler, Franz 54 DUV 1:01:10,0 4./17. 108 Daiker, Gerd 55 LT Jungingen 1:02:10,0 5./21. 7 Köhler, Eduard 53 LT Balingen 1:03:29,0 6./23. 6 Rasch, Hans-J. 53 RSV Tailfingen 1:03:46,0 7./31. 25 Rapp, Helmut 52 TSV Rottweil 1:04:45,0 8./43. 63 Kolatschek, Franz 55 TSV Lautlingen 1:07:53,0 9./44. 50 Hertrich, Klaus 54 TV Meßkirch 1:08:00,0 10./48. 107 Bühler, Helmut 53 Prosit Neujahr 1:09:48,0 11./54. 79 Flohr, Friedrich 55 Sigmaringen 1:11:10,0 12./57. 49 Auer, Hans-Peter 55 Krauchenwies 1:11:59,0 13./58. 24 Steinberg, Walter 54 LT Balingen 1:12:14,0 14./65. 42 Eberhardt, Paul-Michael 55 SV Deilingen 1:16:03,0 15./79. 71 Hauff, Volker 53 Balingen 1:33:26,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M55 1./24. 64 Wiedmann, Bernhard 49 LG Welfen 1:03:54,0 2./46. 109 Klatt, Joachim 49 LT Walddorffhäslach 1:09:11,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M60 1./36. 34 Ziolkowski, Gustav 42 LT Sigmaringen 1:06:02,0 2./61. 46 Esslinger, Wolfgang 43 LT Schöneich 1:12:55,0 3./75. 103 Kissner, Adolf 44 TV Meßkirch 1:29:02,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M65 1./25. 92 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 1:04:00,0 Hauptlauf 14.150km Senioren M70 1./59. 101 Metzger, Albert 34 LT Mössingen 1:12:17,0 Hauptlauf 14.150km Frauen 1./28. 19 De Pay, Christine 83 TSV Trochtelfingen 1:04:17,0 Hauptlauf 14.150km Seniorinnen W30 1./70. 65 Straub, Tanja 71 Der Weg ist das Ziel 1:17:35,0 Hauptlauf 14.150km Seniorinnen W35 1./62. 61 Laube, Ina 66 WSV Winterlingen 1:13:23,0 Hauptlauf 14.150km Seniorinnen W40 1./56. 89 Pfaff, Andrea 64 TG Schömberg 1:11:22,0 Hauptlauf 14.150km Seniorinnen W45 1./29. 57 Vogel, Doris 58 Schömberg 1:04:35,0 2./69. 41 Eberhardt, Gudula 57 SV Deilingen 1:16:47,0 3./73. 76 Koch, Karin 59 LT Bitz 1:19:29,0 4./76. 45 Helm-Esslinger, Angelik 56 LT Schöneich 1:30:19,0 5./77. 43 Held, Sabine 60 LT Schöneich 1:30:20,0 6./78. 70 Heinzelmann-Hauff, Chri 56 Balingen 1:33:25,0 Hauptlauf 14.150km Männliche Teiln. 1. LG Winterlingen I 2:52:18,0 4 Pannewitz, Harald 60 56:07,0 2 Rick, Andreas 70 58:05,0 91 Traub, Reinhard 66 58:06,0 2. LG Lichtenbol 2:56:30,0 93 Alber, Thomas 64 58:08,0 35 Paschke, Alexander 70 59:05,0 88 Stauß, Frank 70 59:17,0 3. LT Balingen 3:22:44,0 7 Köhler, Eduard 53 1:03:29,0 106 Kleiner, Hugo 60 1:07:01,0 24 Steinberg, Walter 54 1:12:14,0 4. Prosit Neujahr 3:26:44,0 21 Hahn, Günter 60 1:05:46,0 107 Bühler, Helmut 53 1:09:48,0 20 Hahn, Lukas 88 1:11:10,0 5. LG Winterlingen II 3:56:47,0 105 Roth, Erwin 68 1:07:05,0 1 Brendle, Gerhard 72 1:14:19,0 23 Abt, Dietmar 70 1:35:23,0

Anfang


Jedermannlauf ca. 4.2km

Jedermannlauf ca. 4.2km Männer 1./2. 18 Hummel, Daniel 79 TSV Trochtelfingen 15:03,0 2./4. 84 Herrmann, Steffen 77 TSV Genkingen 16:52,0 Jedermannlauf ca. 4.2km Senioren M30 1./1. 113 Kern, Reinhold 71 SSV Ulm 1846 14:05,0 2./11. 60 Damme, Mark 74 Holzgerlingen 26:51,0 Jedermannlauf ca. 4.2km Senioren M40 1./3. 94 Wenger, Arwed 61 LT Lust und Laune 16:50,0 Jedermannlauf ca. 4.2km Senioren M45 1./5. 40 Bohn, Dieter 56 Winterbach 17:49,0 Jedermannlauf ca. 4.2km Senioren M50 1./6. 74 Keinath, Ulrich 51 LG Winterlingen 18:13,0 2./7. 58 Vogel, Gerold 55 Schömberg 22:37,0 Jedermannlauf ca. 4.2km Seniorinnen W30 1./8. 16 Reimann, Sylvia 75 Tübingen 23:06,0 2./10. 29 Ottlinghaus, Silke 71 Chicken run 25:46,0 Jedermannlauf ca. 4.2km Seniorinnen W35 1./9. 77 Schick, Andrea 69 LT Bitz 25:09,0

Anfang


Jugendlauf ca. 4.2km

Jugendlauf ca. 4.2km Schüler M14 1./3. 10 Sessler, Tobias 91 LG Winterlingen 22:15,0 Jugendlauf ca. 4.2km Männl. Jugend B 1./1. 53 Heinrich, Tim 89 FSV Schwenningen 20:18,0 Jugendlauf ca. 4.2km Männl. Jugend A 1./2. 99 Hauschel, Peter 87 FSV Zepfenheim 20:58,0 Jugendlauf ca. 4.2km Weibl. Jugend A 1./4. 100 Bralde, Kathrin 87 TSV Neukirch 23:42,0 2./5. 54 Heinrich, Sabine 87 FSV Schwenningen 24:35,0

Anfang


Schülerlauf ca. 2.2km

Schülerlauf ca. 2.2km Schüler M08 u. jünger 1./3. 31 Kempf, Jan 97 TSV Jungnau 11:40,0 Schülerlauf ca. 2.2km Schüler M14 1./1. 52 Fabisch, Nils 91 FSV Schwenningen 10:48,0 Schülerlauf ca. 2.2km Schülerinnen W09 1./7. 32 Kirndorfer, Dunja 96 TSV Jungnau 12:19,0 Schülerlauf ca. 2.2km Schülerinnen W11 1./5. 28 Ottlinghaus, Selina 94 TRIA Mengen 12:02,0 2./6. 112 Sessler, Carolin 94 LG Winterlingen 12:17,0 Schülerlauf ca. 2.2km Schülerinnen W13 1./2. 33 Saffert, Josephine 92 VfL Sindelfingen 10:52,0 2./8. 51 Heinrich, Felicitas 92 FSV Schwenningen 13:02,0 Schülerlauf ca. 2.2km Schülerinnen W14 1./4. 5 Rasch, Andrea 91 SV Dotternhausen 11:48,0

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! TV Winterlingen           ! Datum :  6.01.2005             
     Bericht     ! Beate Armbrust            ! Ort   : Winterlingen           
                 ! Thomasstr. 4              ! Kreis : Zollernalb             
  Veranst.-Nr.   ! 72379 Hechingen           ! Bezirk:                        
                 ! Tel.: 07471910947         ! Land  :                        
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.:                                                            
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                            
Ausrichter       : LG Winterlingen                                            
Wettkampfstätte  : Höhenstadion Winterlingen                                  
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
 unbek.       unbek.      !A. Vereine        !     76    !     48    ! 63!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   76!     !   70!     ! 92!    
                          ! Seniorinnen      !     !   12!     !   12!100!    
                          ! Männer / Ju.     !    4!     !    4!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    3!     !    3!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler A        !    3!     !    3!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Schüler B        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen B   !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler D        !    1!     !    1!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    1!     !    1!100!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   89!     !   83!     ! 93!    
                          !Summe Weiblich    !     !   21!     !   21!100!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    110    !    104    ! 95!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      2                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      4    Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !     20    Mitarb.    26   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/