Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LG Oberschwaben IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpokal des TSVAltshausen am 9.04.2006 in Altshausen - Schulsportplatz an der Ebersbacher Straße

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                        9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         11,83 m     
        11,47   11,56   11,83      x    11,69   11,23  
  2. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    11,82 m     
        10,85   11,55   11,03   11,82   11,73      x   
  3. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         11,63 m     
        11,60   11,63   11,51   11,50   11,42   11,48  
  4. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            10,20 m     
           x     8,55    9,49   10,20    9,86    9,85  
  5. Förster, Thomas          1963 LG Oberschwaben                   10,14 m     
        10,11    9,83   10,14   10,00      x     9,90  
  6. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    10,11 m     
         9,61   10,11    9,84    9,59      x     9,83  

  Diskuswurf Männer 2 kg                           9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         35,69 m     
        33,40   33,14   31,90   28,91      x    35,69  
  2. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         35,50 m     
        33,22   35,50   33,02   33,46      x       x   
  3. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    30,07 m     
        28,00      x       x       x    28,98   30,07  
  4. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    28,28 m     
        28,28      x    24,89      x    27,30      x   
  5. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            23,36 m     
           x       x       x    21,72      x    23,36  

  Speerwurf Männer 800 g                           9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heß, Julian              1986 VfB LC Friedrichshafen            46,23 m     
           x    46,04   46,01   46,23      x    45,53  
  2. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         42,57 m     
        10,43   42,57   42,18   41,28   41,79   39,45  
  3. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    39,80 m     
        36,84      x    37,58   36,62   37,04   39,80  
  4. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    39,38 m     
        37,84   37,51   38,67   37,48   37,83   39,38  
  5. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         38,83 m     
        38,83   36,46   38,59   36,83   35,19   37,87  
  6. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            30,94 m     
        30,94      x       x       x    28,00   30,76  


  Werferpokal Männer
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.    2 Hund, Andreas           1979 LG Welfen                      1.691
            11,63  -   35,50  -   42,57
              536  -     569  -     586
  2.    1 Breitruck, Felix        1983 LG Welfen                      1.674
            11,83  -   35,69  -   38,83
              544  -     571  -     559
  3.   25 Schwarzkopf, Daniel     1981 LG Sigmaringen                 1.620
            11,82  -   30,07  -   39,80
              544  -     510  -     566
  4.   26 Schatz, Gerhard         1959 LG Sigmaringen                 1.526
            10,11  -   28,28  -   39,38
              474  -     489  -     563
  5.   20 Büchle, Christian       1981 VfB LC Friedrichshafen         1.402
            10,20  -   23,36  -   30,94
              478  -     429  -     495

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    11,57 m     
        11,15      x    10,99   10,85   11,26   11,57  
  2. Eitel, Sabine            1983 LG Welfen                          9,72 m     
         8,80      x     8,95    9,06    9,31    9,72  
  3. Jahns, Rebecca           1986 LG Welfen                          8,99 m     
         8,61      x     8,82    8,99    8,96    8,85  
     Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                           ab.         
                                                       
  Diskuswurf Frauen 1 kg                           9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    41,11 m     
           x    41,11      x       x    36,24      x   
  2. Eitel, Sabine            1983 LG Welfen                         29,59 m     
           x    24,67   27,43      x    27,86   29,59  
  3. Jahns, Rebecca           1986 LG Welfen                         25,77 m     
           x    25,77      x       x    22,29   23,26  
     Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                           ab.         
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                           9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    39,00 m     
           x    39,00   37,16   37,70   34,26      -   
  2. Jahns, Rebecca           1986 LG Welfen                         27,01 m     
        26,26   21,17   26,05   26,93   27,01   25,11  
  3. Eitel, Sabine            1983 LG Welfen                         25,88 m     
        23,44   25,03   25,87   23,75   23,93   25,88  
     Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                        o.g.V.         
           x                                           

  Werferpokal Frauen
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.   24 Keller, Birgit          1975 LG Sigmaringen                 1.710
            11,57  -   41,11  -   39,00
              533  -     602  -     575
  2.    4 Eitel, Sabine           1983 LG Welfen                      1.414
             9,72  -   29,59  -   25,88
              461  -     493  -     460
  3.    5 Jahns, Rebecca          1986 LG Welfen                      1.354
             8,99  -   25,77  -   27,01
              431  -     452  -     471

        3 Dünnwald, Kirsten       1985 LG Welfen                          0
              ab.  -     ab.  -  o.g.V.
                   -          -        

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         10,97 m     
        10,25   10,49   10,70   10,72   10,61   10,97  
  2. Scheible, Michael        1987 TV Engen                          10,93 m     
        10,93      x       -       -       -       -   

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scheible, Michael        1987 TV Engen                          40,19 m     
           x    40,19      x       x       x       x   
  2. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         28,51 m     
        27,29   24,71   25,76   26,55   28,51   26,71  

  Speerwurf m J A 800 g                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         42,86 m     
        38,82   39,81   42,86   41,33   41,75      x   
  2. Scheible, Michael        1987 TV Engen                          36,40 m     
        36,40      -       -       -       -       -   

  Werferpokal m J A
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.   19 Euchner, Patrick        1990 TUS Metzingen                  1.905
            13,59  -   41,81  -   53,42
              611  -     633  -     661
  2.   22 Hermann, Johannes       1989 VfB LC Friedrichshafen         1.726
            12,01  -   41,28  -   37,35
              551  -     628  -     547
  3.   37 Scheible, Michael       1987 TV Engen                       1.665
            10,93  -   40,19  -   36,40
              508  -     617  -     540
  4.   18 Euchner, Marc           1990 TUS Metzingen                  1.631
            11,24  -   35,76  -   36,37
              520  -     572  -     539
  5.    6 Zeeb, Chrisstopher      1988 LG Welfen                      1.591
            10,97  -   28,51  -   42,86
              510  -     492  -     589
  6.   34 Jaksche, Lutz Leonard   1989 LG Sigmaringen                 1.548
            10,62  -   30,55  -   36,23
              495  -     515  -     538
  7.   17 Beck, Tobias            1989 TUS Metzingen                  1.529
            10,69  -   26,81  -   38,83
              498  -     472  -     559
  8.   16 Bucher, Philipp         1990 LG Östl.Bodenseekreis          1.030
            11,93  -   27,68  -  o.g.V.
              548  -     482  -        

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     8,91 m     
         8,77    8,67    8,23    8,40    8,56    8,91  
  2. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     8,57 m     
         7,98    6,97    8,57    7,95    8,00      x   

  Diskuswurf w J A 1 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                    24,99 m     
        20,41   24,86   21,45   24,99   22,41   22,98  
  2. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    24,80 m     
           x    24,80      x       x       x    20,73  

  Speerwurf w J A 600 g                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                    31,73 m     
        22,84   30,07   27,76   29,31   31,73   30,42  
  2. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    29,54 m     
        27,20   28,18   29,22   29,54      x    27,83  

  Werferpokal w J A
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.   28 Koch, Martina           1990 LG Sigmaringen                 1.493
            10,08  -   30,61  -   31,64
              476  -     503  -     514
  2.   27 Breitruck, Iris         1988 LG Sigmaringen                 1.371
             8,57  -   24,99  -   31,73
              414  -     443  -     514
  3.   46 Fröhling, Simone        1987 LG Sigmaringen                 1.364
             8,91  -   24,80  -   29,54
              428  -     441  -     495
  4.    9 Zeeb, Leonie            1990 LG Welfen                      1.312
             8,95  -   27,72  -   20,82
              430  -     473  -     409
  5.   48 Kaiser, Ines            1989 LG Welfen                      1.296
             9,36  -   19,29  -   27,30
              447  -     375  -     474
  6.   44 Rogler, Conny           1990 LG Oberschwaben                1.132
             7,54  -   17,58  -   21,17
              368  -     352  -     412
  7.    8 Lorraine-Becker, Lisa   1990 LG Welfen                        637
              ab.  -   12,97  -   15,85
                   -     286  -     351

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     13,59 m     
        13,46      x    13,59      x       x    13,27  
  2. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            12,01 m     
        11,97   12,01   11,23   11,19   11,30   11,29  
  3. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             11,93 m     
        11,93   11,00      x       x    11,45   10,88  
  4. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     11,24 m     
        10,63   11,24      x       x       x       x   
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     10,69 m     
        10,37    9,78   10,53    9,74   10,69   10,46  
  6. Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    10,62 m     
         9,37    9,88    9,47    9,87   10,23   10,62  
  7. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          8,42 m     
         7,93    8,24    7,65    8,42    7,84    7,65  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     41,81 m     
           x    35,71      x    41,81      x       x   
  2. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            41,28 m     
        38,13   37,80   39,98      x    41,28   39,66  
  3. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     35,76 m     
           x       x    33,67   35,76      x       x   
  4. Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    30,55 m     
        28,20   29,61      x    30,55      x    29,72  
  5. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             27,68 m     
           x    25,18      x    27,68      x       x   
  6. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     26,81 m     
           x    16,74   24,27   26,68   26,81   26,56  
  7. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         19,13 m     
        18,10      x    19,13   18,35   18,61   18,66  

  Speerwurf m J B 700 g                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     53,42 m     
        52,64      x       x    47,44   50,45   53,42  
  2. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     38,83 m     
        38,83      x       x    36,91      x    36,38  
  3. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            37,35 m     
        37,19   36,87      x       x       x    37,35  
  4. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                     36,37 m     
        36,37      x       x       x       x       -   
  5. Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    36,23 m     
           x    36,23      x       x       x    36,00  
     Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis            o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    10,08 m     
         9,31      x    10,05    9,90    9,94   10,08  
  2. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          9,36 m     
         9,06    9,01    8,90      x     9,36    9,10  
  3. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                          8,95 m     
         7,70    8,68    8,70    8,95    8,82    8,11  
  4. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    7,54 m     
         7,54    6,92    6,88    7,10    6,73    7,09  
  5. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                     7,04 m     
         7,02    7,04    6,60    6,96    6,77      x   
     Lorraine-Becker, Lisa    1990 LG Welfen                           ab.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    30,61 m     
           x    30,61   30,26   28,24   29,34   27,92  
  2. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                         27,72 m     
        18,66      x    22,31   21,16   27,72   20,48  
  3. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                         19,26 m     
           x       x    17,07   19,26   16,21   15,36  
  4. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   17,58 m     
           x    15,66   17,58      x    14,68      x   
  5. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    15,72 m     
        15,36   15,14   15,72   14,83      x    15,27  
  6. Lorraine-Becker, Lisa    1990 LG Welfen                         12,97 m     
           x    10,09      x    10,66   12,97   12,86  

  Speerwurf w J B 600 g                            9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    31,64 m     
        31,64   26,68   29,10   29,26   31,07   28,40  
  2. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                         27,30 m     
        27,30   24,72   23,65   25,46   24,22   26,65  
  3. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   21,17 m     
           x       x    19,26   21,17      x       x   
  4. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                         20,82 m     
        17,32   18,40   19,65   20,82   19,95   20,11  
  5. Lorraine-Becker, Lisa    1990 LG Welfen                         15,85 m     
        15,85   15,35   14,35   14,83      x    15,63  

Werferpokal Schü A

Werferpokal Schü A  M  
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.   23 Janischek, Florian      1992 VfB LC Friedrichshafen         1.783
            13,08  -   36,05  -   46,77
              592  -     575  -     616
  2.   31 Reichle, Markus         1993 LG Sigmaringen                 1.611
            11,52  -   33,42  -   35,41
              532  -     547  -     532
  3.   15 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          1.608
            12,11  -   33,37  -   32,30
              555  -     547  -     506
  4.   39 Kistler, Martin         1991 TG Biberach                    1.580
            11,46  -   30,70  -   35,64
              529  -     517  -     534
  5.   38 Scheible, Andreas       1991 TV Engen                       1.554
             9,70  -   30,93  -   41,43
              456  -     520  -     578
  6.   29 Kottmann, Max           1992 LG Sigmaringen                 1.449
            10,07  -   24,97  -   34,91
              472  -     449  -     528
  7.   49 Schwarz, Philipp        1991 LG Welfen                      1.161
             8,08  -   17,90  -   23,26
              383  -     353  -     425


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            13,08 m     
        11,77   11,20   12,16   13,08      x    11,79  
  2. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    11,52 m     
        10,79   10,93   11,47   11,33   11,25   11,52  
  3. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    10,07 m     
         9,50    9,27    9,80   10,07      x    10,05  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            36,05 m     
           x    32,14      x    36,05      x       -   
  2. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    33,42 m     
           x    33,10   33,42      x    26,55      x   
  3. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    24,97 m     
           x       x    22,26      x    24,97      x   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            46,77 m     
           x    46,77   39,69   41,78   41,44      x   
  2. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    35,41 m     
        29,45   35,41   34,28   30,34      x    35,29  
  3. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    34,91 m     
        34,91   33,67   34,53   33,82   33,21   29,72  

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,11 m     
        11,89   11,67   10,78      x    11,06   12,11  
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       11,46 m     
         9,93   11,08   11,46   10,55   10,59      x   
  3. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                           9,70 m     
         9,53    9,34    8,93    9,70    9,06    9,34  
  4. Schwarz, Philipp         1991 LG Welfen                          8,08 m     
         7,42    7,28    7,57    7,57    7,39    8,08  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             33,37 m     
        32,95      x       x    30,42   33,37      x   
  2. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          30,93 m     
        30,93   28,43      x       x       x    29,86  
  3. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       30,70 m     
        30,70      x    25,63   29,67      x       x   
  4. Schwarz, Philipp         1991 LG Welfen                         17,90 m     
        17,58   15,40      x    17,90   16,86   15,57  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          41,43 m     
        41,43      x    41,43   40,09      x    37,01  
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       35,64 m     
           x    34,70   35,33   35,64   35,36   33,79  
  3. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             32,30 m     
        32,30   27,74   28,21   28,32   29,79   31,19  
  4. Schwarz, Philipp         1991 LG Welfen                         23,26 m     
        21,93   21,15   19,92   21,46   22,84   23,26  
     Schwarz, Philipp         1991 LG Welfen                           ab.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  Speerwurf Schi B W12 400 g                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        25,45 m     
        21,72   24,80   25,25   23,90   25,32   25,45  
  2. Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    21,24 m     
           x    16,15   21,24      x    15,71   13,99  
     Westhäußer, Laurena      1994 TV Bad Schussenried                n.a.         
     Wagner, Kathleen         1994 TV Bad Schussenried                n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  Speerwurf Schi B W13 400 g                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    30,13 m     
        24,16   25,78   30,13   26,44   29,69      x   
     Baumeister, Jessica      1993 TV Bad Schussenried                n.a.         
                                                       

Werferpokal Schi A

Werferpokal Schi A  W  
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.   35 Urbaniak, Lena          1992 LG Filstal                     1.537
            12,35  -   29,30  -   28,60
              561  -     490  -     486
  2.   11 Hofmann, Julia          1991 LG Welfen                      1.221
             9,02  -   17,71  -   23,25
              433  -     354  -     434

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        12,35 m     
        11,02   10,91   11,39   11,20   12,17   12,35  
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    8,93 m     
         8,93    8,65    8,37    8,43    7,68    7,88  
  3. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    7,47 m     
         7,14    7,25    6,99    7,11    7,47    7,24  
  4. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     7,30 m     
         6,56    6,96    6,80    6,77    7,30    6,69  
  5. Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                     7,24 m     
         6,45    7,12    7,24      x       x     6,94  
  6. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                    6,93 m     
         6,51    6,20    6,72    6,57    6,93    6,57  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        29,30 m     
        27,16   28,62   24,49   28,42   29,30   27,26  
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   18,15 m     
        18,15   13,93   13,56   17,11   14,73   15,42  
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                     ab.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W14 600 g                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        28,60 m     
           x    28,60   25,23   25,17   26,00   27,51  
  2. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                   22,76 m     
        22,13   20,13      x       x       x    22,76  
  3. Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                    16,82 m     
        16,52   16,82      x    16,65   13,43   15,66  

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          9,02 m     
         8,85      x     8,31    7,71    8,72    9,02  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         17,71 m     
        16,19   17,71   17,25   15,35   17,18   16,49  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                       9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         23,25 m     
           x    22,48   22,60   21,49   23,25   23,17  

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                         9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    10,50 m     
        10,44    9,69    9,57   10,50      -       -   

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                      9.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    28,04 m     
        23,09   24,66      x       x    28,04      x   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1881 Altshausen e.V. | Datum : 9.04.2006 Bericht | Helmut Hugger | Ort : Altshausen | Hindenburgstrasse 100 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88361 Altshausen | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07584-2495 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: IBL- und landesoffener Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV 1881 Altshausen e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportplatz an der Ebersbacher Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 9 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 6 | | 3 | 50| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 26 | | 26 | |100| |Summe Weiblich | | 24 | | 21 | 87| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 50 | 47 | 94| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 8 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07584-2495 eMail: Helmut Hugger, s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07584-923057 eMail: Volker.Restle@t-online.de Hindenburgstrasse 48, 88361 Altshausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg