Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


LG Oberschwaben 10. Aulendorfer Feriensportfest am 5.08.2006 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          -0,7      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Schweizer, Beat          1983 LG erdgas Oberthurgau             11,53 sec. q 
  2. Schlau, Moritz           1982 LG Welfen                         12,02 sec. q 
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   12,11 sec. q 
  4. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       12,13 sec. q 
     Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     n.a.         

  100 m Männer                          -1,7      5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                11,63 sec. q 
  2. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        12,07 sec. q 
  3. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        12,54 sec. q 
  4. Germroth, Heiko          1966 LG Radolfzell                     13,38 sec.  
  5. Bernhard, Helmut         1938 TG Nürtingen                      14,50 sec.  
  6. Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                      15,22 sec.  

  100 m Männer                          -0,7      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                11,46 sec.  
  2. Schweizer, Beat          1983 LG erdgas Oberthurgau             11,57 sec.  
  3. Schlau, Moritz           1982 LG Welfen                         11,96 sec.  
  4. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       12,02 sec.  
     Hof, Joachim             1983 LG Staufen                         n.a.         
     Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                         n.a.         

  200 m Männer                          -0,4      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Schweizer, Beat          1983 LG erdgas Oberthurgau             23,31 sec.  
  2. Schlau, Moritz           1982 LG Welfen                         24,22 sec.  
  3. Dick, Christof           1984 LG Welfen                         24,39 sec.  
  4. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                   24,90 sec.  
     Bernhard, Helmut         1938 TG Nürtingen                       n.a.         

  400 m Männer                                    5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                   53,17 sec.  
  2. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                      54,29 sec.  
  3. Künstler, Roland         1963 LG Welfen                       1:00,00 sec.  

  800 m Männer                                    5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                 1:54,44 min.  
  2. Walther, Christian       1984 TSV Sonthofen                   2:03,50 min.  
  3. Köndgen, David           1984 MTG Wangen                      2:04,17 min.  
  4. Künstler, Roland         1963 LG Welfen                       2:10,20 min.  
     Rueckschloss, Dieter     1959 LG Esslingen                      aufg.         

  5000 m Männer                                   5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                   16:00,93 min.  
  2. Vek, Florian             1983 LAC Pliezhausen                18:08,00 min.  
  3. Marschik, Franz          1959 LSG Aalen                      19:20,02 min.  
  4. Bocian, Siegmund         1965 DJK Ellwangen-SG Virngrund     19:33,81 min.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            +0,0      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Schweizer, Beat          1983 LG erdgas Oberthurgau             15,51 sec.  
  2. Häußler, Peter           1984 LG Brenztal                       16,09 sec.  
  3. Steininger, Daniel       1978 LG erdgas Oberthurgau             17,36 sec.  
  4. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        17,84 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Siefert, Jesco           1986 LG Odenwald                       57,87 sec.  

  Hochsprung Männer                               5.08.2006
    Entscheidung

  1. Schweizer, Beat          1983 LG erdgas Oberthurgau              1,95 m     
  2. Knapp, Benjamin          1984 LG Brenztal                        1,75 m     
  3. Knecht, Gotthold         1952 TG Nürtingen                       1,51 m     

     130 135 140 145 148 151 152 160 165 170 175 180 185 190 195 200
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo o   xo  xxx            
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx                            
  3. o   o   o   o   xo  o   xxx                                                

  Stabhochsprung Männer                           5.08.2006
    Entscheidung

  1. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        4,02 m     
  2. Steininger, Daniel       1978 LG erdgas Oberthurgau              3,82 m     
  2. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                         3,82 m     
     Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                       o.g.V.         

     302 322 342 362 372 382 392 402 412
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx                                        
  2. -   -   -   o   -   o   -   xxx                                            
  2. -   -   -   o   -   o   -   xxx                                            

  Weitsprung Männer                               5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen                 6,71 m     
         6,71    6,58    5,02    6,58    5,07      x   
         +0,0    -0,2    +0,0    +0,0    -0,3          

  Dreisprung Männer                               5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,34 m     
        13,81   14,23      x    14,34   14,31   13,82  
         -0,6    -0,5            +0,0    +0,0    -0,4  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       12,86 m     
        12,08   12,36   12,71   12,62   12,86   12,61  
  2. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        11,96 m     
        10,95   11,69      x    11,37   11,91   11,96  
  3. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        11,59 m     
        10,18   11,27   11,17   11,59   11,43   11,57  
  4. Knapp, Benjamin          1984 LG Brenztal                       10,63 m     
        10,35   10,63   10,00   10,09   10,03      x   
  5. Gillich, Udo             1965 LG Östl.Bodenseekreis              9,73 m     
         9,59    9,73    9,70    9,66    9,58    9,45  
  6. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                       9,37 m     
         9,33    9,37    8,76    9,28    9,24    9,34  

  Diskuswurf Männer 2 kg                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Buehner, Tobias          1982 LG Staufen                        36,63 m     
        35,65      x    35,37   36,63   33,43      x   
  2. Hof, Joachim             1983 LG Staufen                        33,11 m     
        31,52   32,55   31,83   31,76   33,11   31,20  
  3. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       32,39 m     
        31,08   31,86   32,39   29,35   27,10   30,77  
  4. Gillich, Udo             1965 LG Östl.Bodenseekreis             29,50 m     
        26,59   29,50      x       x    28,22   26,59  
  5. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    28,56 m     
        28,56      x    26,70      x       x    28,02  

  Speerwurf Männer 800 g                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Knapp, Benjamin          1984 LG Brenztal                       45,48 m     
        45,40   45,25   42,29   43,11   44,09   45,48  
  2. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       45,15 m     
        40,00   44,46   44,50   44,20   45,15   44,50  
  3. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      32,00 m     
        31,15   30,80   32,00      x    31,58   30,86  

Frauen

  100 m Frauen                          -0,7      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Beck, Judith             1984 LG Staufen                        13,52 sec.  

  200 m Frauen                          -0,5      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Beck, Judith             1984 LG Staufen                        26,69 sec.  
  2. Kreis, Christine         1982 LG erdgas Oberthurgau             28,04 sec.  

  Stabhochsprung Frauen                           5.08.2006
    Entscheidung

  1. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     3,32 m     
  2. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                     2,72 m     
     Schultze, Anna           1985 LG Filstal                       o.g.V.         

     202 222 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362 372 382 392 402
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxo xxo xxx                        
  2. -   -   -   -   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Frauen                               5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kreis, Christine         1982 LG erdgas Oberthurgau              5,10 m     
         4,95    5,03    5,02      x     5,10    4,84  
         +0,1    +0,0    +0,0            +0,6    +0,0  
  2. Rebstock, Martina        1985 VfL Pfullingen                     5,07 m     
           -     5,02    5,07    4,92      x     4,91  
                 +0,0    +0,5    +0,4            -0,6  
  3. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          4,85 m     
         4,51    3,90      x     4,85    4,48    4,54  
         +0,0    +0,0            -0,1    -0,9    -1,1  

  Dreisprung Frauen                               5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kreis, Christine         1982 LG erdgas Oberthurgau             10,54 m     
           x    10,40      x    10,15   10,54   10,47  
                 +0,1            +0,0    -0,6    +0,0  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sproll, Christine        1982 LG Welfen                         10,49 m     
        10,08   10,20   10,18   10,32   10,01   10,49  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                  20,69 m     
        20,58   17,68   20,69      x    20,67      x   

  Speerwurf Frauen 600 g                          5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kirschbaum, Sabine       1985 TSV Lautlingen                    41,73 m     
        40,94   39,73   41,73   40,94      x    39,45  
  2. Wellmann, Ulrike         1967 TSV Sonthofen                     36,87 m     
        35,47   36,87      x    36,72      x    36,32  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,3      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,56 sec.  
  2. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,75 sec.  
  3. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund        12,23 sec.  
  4. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         12,39 sec.  

  100 m m J A                           -2,0      5.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    11,82 sec.  
  2. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund        12,28 sec.  
  3. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         12,48 sec.  

  200 m m J A                           -0,4      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Raffalsky, Patrick       1988 LG Neckar Erms                    23,54 sec.  
  2. Zundler, Sebastian       1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund        23,65 sec.  
  3. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen            23,93 sec.  

  400 m m J A                                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen            51,79 sec.  
  2. Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen            52,97 sec.  

  400 m Hürden m J A 0.914m                       5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Koch, Peter              1988 LG Neckar Erms                  1:02,56 sec.  
     Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund          ab.         

  4 x 100 m Staffel m J A                         5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    47,45 sec.  
       Saupp, Ferdinand 1990 ; Lehle, Lukas 1990
       Zundler, Sebastian 1988 ; Türk, Manuel 1987
       
  Hochsprung m J A                                5.08.2006
    Entscheidung

     Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

     160
     ---

  Weitsprung m J A                                5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Züblin, Andreas          1988 LG erdgas Oberthurgau              6,18 m     
         6,15    6,14    6,18    6,07      x     5,85  
         -0,5    -0,4    -0,3    -0,1            -0,5  
  2. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                          5,65 m     
         5,20    5,62    5,65    4,11    5,56    5,56  
         -0,5    -0,2    -0,2    -0,1    +0,0    -0,3  
  3. Türk, Manuel             1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,52 m     
         5,13    5,48    5,49    5,48      x     5,52  
         +0,0    +0,0    -0,2    -0,2            -0,1  

  Kugelstoss m J A 6 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Züblin, Andreas          1988 LG erdgas Oberthurgau             15,19 m     
        14,57   14,55   15,19   14,54   14,89          
  2. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         11,57 m     
        10,74   11,27   11,24   11,57      -       -   
  3. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       10,24 m     
        10,24    8,95    9,68      x     9,63      x   

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Züblin, Andreas          1988 LG erdgas Oberthurgau             39,14 m     
        36,93      x    38,14      x    39,14   33,74  
  2. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       34,94 m     
        34,24      x    34,94   20,73   33,59   30,03  
  3. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         26,62 m     
           x    26,62      x       x       -       -   

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                     5.08.2006
    1. Vorlauf                              

     Fischer, Gabriella       1987 LC Brühl St. Gallen                n.a.         

  200 m w J A                           -0,5      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Zimmermann, Carolin      1987 TSV Sonthofen                     25,89 sec.  

  400 m w J A                                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Zimmermann, Carolin      1987 TSV Sonthofen                   1:00,09 sec.  
  2. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          1:05,22 sec.  

  5000 m w J A                                    5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Schmid, Carmen           1988 TSV Riedlingen                 21:49,80 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             -0,5      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Brändli, Barbara         1987 LG erdgas Oberthurgau             18,01 sec.  
  2. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        18,77 sec.  

  Hochsprung w J A                                5.08.2006
    Entscheidung

  1. Grau, Ann-Kathrin        1987 LG Sigmaringen                     1,50 m     
  2. Kocherhans, Carmen       1987 LG erdgas Oberthurgau              1,45 m     

     130 135 140 145 150 155
     -----------------------
  1. -   -   -   -   o   xxx                                                    
  2. -   o   o   xxo xxx                                                        

  Weitsprung w J A                                5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schill, Christine        1987 LG Oberschwaben                    5,37 m     
           x     5,37    5,30      x     5,36    5,13  
                 -0,3    -0,2            +0,3    -1,1  
  2. Fischer, Gabriella       1987 LC Brühl St. Gallen                4,88 m     
           x     4,72    4,81    4,88      x       x   
                 +0,2    +0,1    -2,0                  
  3. Brändli, Barbara         1987 LG erdgas Oberthurgau              4,88 m     
         4,88      x       x       x       x       x   
         -0,6                                          
  4. Kocherhans, Carmen       1987 LG erdgas Oberthurgau              4,63 m     
         4,51      x     4,63      x     4,59    4,61  
         -0,7            -0,1            -0,2    -0,2  

  Dreisprung w J A                                5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fischer, Gabriella       1987 LC Brühl St. Gallen               10,81 m     
           x       x    10,81   10,64   10,68      x   
                         -0,7    +0,0    +0,0          
  2. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    10,41 m     
        10,41   10,09   10,16    9,84    9,90    9,74  
         -0,4    +0,2    +0,0    -0,3    +0,1    +0,0  
  3. Brändli, Barbara         1987 LG erdgas Oberthurgau             10,12 m     
         9,85    9,99    9,99   10,12    9,78   10,11  
         +0,0    +0,6    -0,1    -1,1    +0,0    +0,0  

  Kugelstoss w J A 4 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     9,59 m     
         9,19    8,91    9,29    9,57    9,31    9,59  
  2. Schwalt, Jasmin          1987 LG erdgas Oberthurgau              9,53 m     
         9,33    9,46    9,31    9,37    9,35    9,53  

  Diskuswurf w J A 1 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwalt, Jasmin          1987 LG erdgas Oberthurgau             27,24 m     
        27,24      x    26,18   23,74   24,87   21,49  
  2. Brändli, Barbara         1987 LG erdgas Oberthurgau             25,68 m     
           x       x    25,68   18,30   25,64   22,79  
  3. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    23,94 m     
           x    23,94   23,14   22,61      -       -   

  Speerwurf w J A 600 g                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwalt, Jasmin          1987 LG erdgas Oberthurgau             29,71 m     
        29,37   24,52   27,56   26,67   29,71      x   
  2. Saupp, Mirjam            1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund        25,57 m     
        23,42   22,78   19,38      x    23,78   25,57  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Perez, Reynaldo          1990 LG erdgas Oberthurgau             11,98 sec. q 
  2. Preisig, Patrick         1990 LAR Bischofszell                  12,59 sec. q 
  3. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     12,79 sec. q 
  4. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         12,86 sec.  
  5. Lehle, Lukas             1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund        13,25 sec.  

  100 m m J B                           -0,7      5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Matula, Stefan           1990 SV Obertraubling                  11,51 sec.  
  2. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,62 sec. q 
  3. Fässler, Sebastian       1989 LG erdgas Oberthurgau             12,22 sec. q 
  4. Wind, Marc               1990 TV Kressbronn                     13,13 sec. q 

  100 m m J B                           -1,0      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    11,64 sec.  
  2. Fässler, Sebastian       1989 LG erdgas Oberthurgau             12,21 sec.  
  3. Perez, Reynaldo          1990 LG erdgas Oberthurgau             12,23 sec.  
  4. Preisig, Patrick         1990 LAR Bischofszell                  12,69 sec.  
  5. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     13,20 sec.  
  6. Wind, Marc               1990 TV Kressbronn                     13,38 sec.  

  200 m m J B                           -0,4      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      25,29 sec.  

  800 m m J B                                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Saupp, Ferdinand         1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:10,77 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             +0,3      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                    15,51 sec.  
  2. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      16,05 sec.  
     Perez, Reynaldo          1990 LG erdgas Oberthurgau             aufg.         

  400 m Hürden m J B 0.840m                       5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Matula, Stefan           1990 SV Obertraubling                  57,46 sec.  
  2. Fässler, Sebastian       1989 LG erdgas Oberthurgau           1:05,32 sec.  

  Hochsprung m J B                                5.08.2006
    Entscheidung

  1. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              1,60 m     
  2. Fässler, Sebastian       1989 LG erdgas Oberthurgau              1,55 m     
  3. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          1,55 m     

     140 145 150 155 160 165
     -----------------------
  1. -   -   -   xo  o   xxx                                                    
  2. -   -   o   o   xxx                                                        
  3. -   -   xo  xo  xxx                                                        

  Stabhochsprung m J B                            5.08.2006
    Entscheidung

  1. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              3,02 m     

     252 262 272 282 292 302 312
     ---------------------------
  1. o   o   -   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung m J B                                5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      5,96 m     
           x     5,81      x     5,79      x     5,96  
                 +0,0            -1,3            -0,3  
  2. Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              5,24 m     
         5,24    5,05    4,98    4,96      -       -   
         +0,0    -0,1    -0,6    -0,3                  

  Kugelstoss m J B 5 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Preisig, Patrick         1990 LAR Bischofszell                  11,82 m     
        11,12   11,61   11,71   11,82   10,35   11,41  
  2. Lehle, Lukas             1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,28 m     
        10,09    9,77   10,28    9,72    9,54    9,89  
  3. Perez, Reynaldo          1990 LG erdgas Oberthurgau             10,10 m     
         9,15    8,84    9,58   10,05      x    10,10  
  4. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          9,74 m     
         9,27    9,74    9,54    9,69    8,65    9,35  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Preisig, Patrick         1990 LAR Bischofszell                  29,09 m     
        28,36   29,09      x       x       x       -   
  2. Lehle, Lukas             1990 DJK Ellwangen-SG Virngrund        24,51 m     
        22,11   20,06   21,30   23,59   24,51   23,17  
  3. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         23,67 m     
        22,00   22,80   23,67      -       -       -   

     Außer Wertung

     Greiner, Siegfried       1950 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            44,81 m     
        44,81   43,46      x    44,00      -       -   
  2. Preisig, Patrick         1990 LAR Bischofszell                  38,64 m     
        37,75      x    38,64      x    38,57   36,55  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,6      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    13,49 sec. q 
  2. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,74 sec. q 
  3. Schwalt, Alexandra       1989 LG erdgas Oberthurgau             13,81 sec. q 
  4. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,95 sec. q 
  5. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    15,81 sec. q 

  100 m w J B                           -0,6      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                    13,49 sec.  
  2. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,74 sec.  
  3. Schwalt, Alexandra       1989 LG erdgas Oberthurgau             13,81 sec.  
  4. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,95 sec.  
  5. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    15,81 sec.  

  200 m w J B                           -0,8      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               29,47 sec.  
  2. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        30,69 sec.  
     Schwalt, Alexandra       1989 LG erdgas Oberthurgau              n.a.         

  400 m w J B                                     5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                   1:07,54 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             -0,6      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               17,25 sec.  
  2. Türk, Carola             1989 DJK Ellwangen-SG Virngrund        18,90 sec.  

  400 m Hürden w J B                              5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Häfner, Sarah            1989 LG Neckar Erms                  1:05,36 sec.  
  2. Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                     1:09,67 sec.  

  Hochsprung w J B                      .500      5.08.2006
    Entscheidung

  Stabhochsprung w J B                            5.08.2006
    Entscheidung

  1. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,22 m     

     202 222 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                            

  Weitsprung w J B                                5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                      5,30 m     
         5,30    5,09    5,10    4,82    4,86    4,76  
         +0,8    -1,6    +0,4    -1,9    -0,9    -0,5  
  2. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          5,02 m     
         4,92      x       x       x     5,02    4,83  
         -0,4                            -0,1    +0,0  
  3. Schwalt, Alexandra       1989 LG erdgas Oberthurgau              4,55 m     
         4,41    4,48    4,55    4,22    4,47    3,46  
         -1,1    +0,2    +1,0    -0,4    -1,3    +0,0  

  Kugelstoss w J B 4 kg                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                     7,08 m     
         6,78    7,08      x     6,76    7,08    6,92  
     Schreiber, Anne          1990 Turnerschaft Bregenz-Stadt         n.a.         
     Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                     n.a.         
     Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Bürgisser, Sandra        1989 LAR Bischofszell                   n.a.         
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Laboureur, Chantal       1990 LG Bodensee                       38,19 m     
        34,20   32,44   38,19   37,55      x    35,97  
  2. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    16,68 m     
        16,68      x    14,36   13,50      x       x   

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                        5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Östl.Bodenseekreis I                                         49,77 sec.  
       Funke, Fabian 1991 ; Gillich, Stefan 1991
       Zeschick, Martin 1991 ; Schreier, Niklas 1991
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      -0,4      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        12,56 sec.  
  2. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      12,74 sec.  
  3. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                        13,12 sec.  
  4. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  13,22 sec.  
  5. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen Turnerschaft Gising    13,44 sec.  
  6. Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                       14,50 sec.  

  300 m Schü A M14                                5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                      40,46 sec.  
  2. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        41,70 sec.  

  1000 m Schü A M14                               5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                3:00,69 min.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         -0,5      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        11,60 sec.  
  2. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        14,18 sec.  
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                  15,26 sec.  
     Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    aufg.         

  Hochsprung Schü A M14                           5.08.2006
    Entscheidung

  1. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         1,55 m     

     135 140 145 150 155 160
     -----------------------
  1. -   o   xo  o   o   xxx                                                    

  Stabhochsprung Schü A M14                       5.08.2006
    Entscheidung

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         3,22 m     

     202 222 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx                            

  Weitsprung Schü A M14                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         6,19 m     
         6,19      x     5,76      x     6,03    5,73  
  2. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         5,44 m     
         4,38    5,44    3,47    4,78    5,22    3,46  
  3. Rückschloß, Thomas       1992 LG Esslingen                       5,28 m     
         5,10    5,28    5,06    5,20      -       -   
  4. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         5,21 m     
         5,10    5,08      x     5,01    5,21      x   
  5. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,00 m     
         4,96    5,00      x       x     4,45    4,61  
  6. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen Turnerschaft Gising     4,94 m     
         4,79    4,76    4,80    4,77    4,94    4,61  
  7. Wolf, Jonas              1992 LG Brenztal                        3,89 m     
         3,60    3,89    3,78      x     3,71    3,84  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        12,28 m     
        11,13   12,28   11,82      -       -       -   
  2. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         9,27 m     
           -     9,27      x       -       -       -   
  3. Hils, Markus             1992 SV Dotternhausen                   8,09 m     
         7,51    7,78    7,54    8,09      -     8,01  
     Heppeler, Felix          1992 TV Kressbronn                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Kai                1992 LG Neckar Erms                    35,77 m     
        35,56   32,40      x    35,27   35,77      -   

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        38,81 m     
        36,92   34,65   29,25   35,15   35,83   38,81  
  2. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        36,65 m     
        32,71   36,65   35,67   36,17   36,45   35,16  
  3. Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund        35,08 m     
        31,90   31,25   34,36      x    34,96   35,08  
  4. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen Turnerschaft Gising    27,89 m     
        27,89      x    25,59      -    27,49   25,14  
  5. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                        25,76 m     
        23,80   25,76   24,36   21,38   23,23      x   

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      +0,0      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,78 sec.  
  2. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,25 sec.  
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,44 sec.  
  4. Söldner, Tim             1991 LG Neckar Erms                    12,94 sec.  
  5. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,99 sec.  
  6. Süess, Marco             1991 LAR Bischofszell                  13,23 sec.  

  300 m Schü A M15                                5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund        39,45 sec.  
  2. Prosi, Tobias            1991 LSG Aalen                         40,04 sec.  
  3. Trisner, Christian       1991 TG Stockach                       41,24 sec.  

  1000 m Schü A M15                               5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Länzlinger, Demian       1991 LG erdgas Oberthurgau           2:56,28 min.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         -1,3      5.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,13 sec.  
  2. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,14 sec.  
  3. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,60 sec.  

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         -0,7      5.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,59 sec.  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,86 sec.  
     Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            n.a.         
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   5.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,59 sec.  
  2. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,86 sec.  
  3. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,13 sec.  
  4. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,14 sec.  
  5. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    12,60 sec.  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
     Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            n.a.         

  Hochsprung Schü A M15                           5.08.2006
    Entscheidung

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              1,65 m     
  2. Holzer, Marius           1991 LG erdgas Oberthurgau              1,60 m     
  3. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    1,60 m     
  3. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            1,60 m     
  5. Koster, Dominik          1991 LG erdgas Oberthurgau              1,60 m     
  6. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                    1,55 m     
  7. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        1,50 m     
  8. Süess, Marco             1991 LAR Bischofszell                   1,50 m     

     135 140 145 150 155 160 165 170
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                            
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   -   -   o   xo  xxx                                                
  3. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  5. -   -   -   xo  xo  xxo xxx                                                
  6. -   o   o   xxo o   xxx                                                    
  7. -   o   xo  o   xxx                                                        
  8. -   -   xxo xo  xxx                                                        

  Stabhochsprung Schü A M15                       5.08.2006
    Entscheidung

  1. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        3,52 m     
  2. Koster, Dominik          1991 LG erdgas Oberthurgau              3,02 m     
  3. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              2,92 m     

     202 222 242 252 262 272 282 292 302 312 322 332 342 352 362
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   xo  o   xo  xxx                
  2. -   -   -   -   o   -   o   xo  xxo xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        

  Weitsprung Schü A M15                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,75 m     
         5,50    5,65    5,51    5,75    5,67      x   
  2. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis              5,74 m     
           x       x     5,74      x       x       x   
  3. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        5,59 m     
           x     5,50      x     5,59    5,37      x   
  4. Süess, Marco             1991 LAR Bischofszell                   5,34 m     
         4,98      x     5,32    5,10    5,19    5,34  
  5. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                    5,23 m     
         4,81    5,08    4,99    4,91    5,23      x   
  6. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            5,21 m     
         5,21      x     4,56    5,06      -       -   
  7. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis              5,19 m     
         5,04    5,19    4,60    4,69      -       -   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,28 m     
        12,28   11,79   11,82      -       -       -   
  2. Fritschi, Stefan         1991 LAR Bischofszell                  11,88 m     
        11,50   11,88   11,36   11,34   11,32      x   
  3. Moor, Pascal             1991 LAR Bischofszell                  11,40 m     
        10,86   11,33   11,00   11,40   11,15   11,02  
  4. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,80 m     
           x    10,34    9,82   10,51   10,17   10,80  
  5. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   10,78 m     
        10,46   10,48   10,78      -       -       -   
  6. Preisig, Thomas          1991 LAR Bischofszell                  10,43 m     
         9,59   10,06   10,32    9,89   10,43    9,69  
  7. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis              9,95 m     
           -     9,60    9,84      x       x     9,95  
  8. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                    9,53 m     
         9,48    9,27    8,79    9,53      x     9,42  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     39,26 m     
        38,70   39,26   38,64   38,34   36,11   37,03  
  2. Holzer, Marius           1991 LG erdgas Oberthurgau             35,80 m     
        32,51   35,80      x    34,09   33,53   33,59  
  3. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             35,68 m     
           x    33,13   35,68      x    35,60   34,35  
  4. Moor, Pascal             1991 LAR Bischofszell                  32,47 m     
           x    17,77      x    30,49   24,78   32,47  
  5. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             32,01 m     
           x    29,07   32,01      -       -       -   
  6. Koster, Dominik          1991 LG erdgas Oberthurgau             31,74 m     
        31,42   31,74    4,81   31,36   29,49      x   
  7. Fritschi, Stefan         1991 LAR Bischofszell                  27,87 m     
           x       x    27,63   27,87      x       x   
  8. Preisig, Thomas          1991 LAR Bischofszell                  20,63 m     
        19,15   20,09      x    20,63   18,95      x   

     Außer Wertung

     Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    28,12 m     
        25,13   28,12   25,86      x    27,68   28,12  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eckhardt, Julian         1991 TSV Bernhausen                    45,49 m     
        40,97   43,25   43,21   45,49      x    43,32  
  2. Koster, Dominik          1991 LG erdgas Oberthurgau             41,73 m     
        38,13   38,89   39,91   37,26   41,73      x   
  3. Moor, Pascal             1991 LAR Bischofszell                  41,45 m     
        41,45   38,28   36,90   36,84   37,65   39,39  
  4. Holzer, Marius           1991 LG erdgas Oberthurgau             38,57 m     
        38,52   38,57      x    32,21      x    30,40  
  5. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             38,14 m     
        38,14      x    37,03   37,68   37,58      x   
  6. Zeschick, Martin         1991 LG Östl.Bodenseekreis             34,96 m     
        31,22   34,96      x    29,06      x       -   
  7. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     33,71 m     
        33,71      -       -       -       -       -   
  8. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       33,10 m     
        33,10      x    32,28      -       -       -   
  9. Fritschi, Stefan         1991 LAR Bischofszell                  32,60 m     
        29,09   29,04   32,60                          
 10. Preisig, Thomas          1991 LAR Bischofszell                  31,76 m     
        28,85      x    31,76                          
 11. Sekler, Julian           1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund        31,64 m     
           x    28,74   31,64                          
     Heinz, Stefan            1991 LV Biet                          o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      -0,1      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen Turnerschaft Gising    13,56 sec.  
  2. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   13,80 sec.  
  3. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   13,94 sec.  
  4. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                   14,43 sec.  
  5. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    15,22 sec.  

  300 m Schi A W14                                5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen Turnerschaft Gising    43,58 sec.  
  2. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    50,24 sec.  
     Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                     ab.         

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         -1,6      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Benz, Julia              1993 LG Lauter                         13,45 sec.  
  2. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                        13,56 sec.  
  3. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   14,73 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                           5.08.2006
    Entscheidung

  1. Mayer, Tanja             1993 LG erdgas Oberthurgau              1,50 m     
  2. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          1,35 m     
  3. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    1,30 m     

     125 130 135 140 145 150 155
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  2. -   o   o   xxx                                                            
  3. o   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W14                       5.08.2006
    Entscheidung

  1. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         2,72 m     

     202 222 242 252 262 272 282
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Schi A W14                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Tanja             1993 LG erdgas Oberthurgau              4,89 m     
         4,89    4,89    4,81    4,83    4,54    4,83  
  2. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen Turnerschaft Gising     4,84 m     
         4,84      x     4,62    4,83    4,64    4,69  
  3. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    4,21 m     
         4,17    4,15    3,94    4,21    4,14      -   
  4. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    4,19 m     
         3,91    4,07    4,12    4,06    4,19    4,07  
  5. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     4,06 m     
         3,53      x       x     3,98    3,33    4,06  
     Hins, Ann-Kathrin        1992 LG Radolfzell                      n.a.         
     Achberger, Linda         1992 Turnerschaft Hörbranz              n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Tanja             1993 LG erdgas Oberthurgau             10,79 m     
           x     9,98   10,79   10,75   10,50   10,59  
  2. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                  9,82 m     
         9,61    9,82    9,17    9,20    8,85    9,05  
  3. Bähr, Jennifer           1993 TV Ostrach                         9,27 m     
         8,60    8,04    8,49    9,27    8,67    8,49  
  4. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         9,21 m     
         8,16    8,52    9,21    8,94    8,46    9,06  
  5. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          8,73 m     
         8,06    8,01    8,35    8,55    8,61    8,73  
  6. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    8,67 m     
         8,67    8,15    7,24    6,98    7,40    7,00  
  7. Bähr, Vanessa            1994 TV Ostrach                         8,42 m     
         7,65    7,44    7,82    7,89    8,29    8,42  
  8. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       7,86 m     
         7,29    7,66    7,50    7,24    7,86    7,68  
  9. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    7,27 m     
         6,51    7,15    7,27      -       -       -   

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 22,43 m     
           x    21,39      x       x    21,36   22,43  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      26,78 m     
        26,78   20,70   24,86   24,07   24,41   21,37  
  2. Juhas, Anna              1992 LG Oberschwaben                   26,34 m     
           x    24,46   24,74   23,17   22,69   26,34  
  3. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    17,00 m     
        15,04   16,65   15,43      -    14,77   17,00  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      +0,1      5.08.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                     13,28 sec. q 
  2. Stocker, Sabina          1991 LAR Bischofszell                  13,83 sec. q 
  3. Wick, Larissa            1991 LAR Bischofszell                  13,87 sec. q 
  4. Martin, Anika            1991 TV Kressbronn                     15,42 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,0      5.08.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,19 sec. q 
  2. Achberger, Eva           1991 Turnerschaft Hörbranz             14,36 sec. q 
  3. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                        14,46 sec. q 
  4. Laninschegg, Lisa        1991 Turnerschaft Hörbranz             14,58 sec.  

  100 m Schi A W15                      -1,8      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,20 sec.  
  2. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                     13,30 sec.  
  3. Wick, Larissa            1991 LAR Bischofszell                  14,28 sec.  
  4. Stocker, Sabina          1991 LAR Bischofszell                  14,38 sec.  
  5. Achberger, Eva           1991 Turnerschaft Hörbranz             14,66 sec.  
  6. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                        14,72 sec.  

  300 m Schi A W15                                5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Sagmeister, Julia        1991 Turnerschaft Götzis               43,78 sec.  
  2. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                     44,56 sec.  
  3. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         45,01 sec.  
  4. Hinkelmann, Nadja        1991 LSG Aalen                         45,25 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         -0,8      5.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                   12,28 sec.  
  2. Laninschegg, Lisa        1991 Turnerschaft Hörbranz             14,02 sec.  
  3. Achberger, Eva           1991 Turnerschaft Hörbranz             14,81 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                           5.08.2006
    Entscheidung

  1. Laninschegg, Lisa        1991 Turnerschaft Hörbranz              1,50 m     
  2. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      1,40 m     
  3. Achberger, Eva           1991 Turnerschaft Hörbranz              1,25 m     

     125 130 135 140 145 150 155
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  2. -   xxo xo  xo  xxx                                                        
  3. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W15                           5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      5,06 m     
         4,89    4,85    5,03    4,57      -     5,06  
  2. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          5,04 m     
         5,01    4,72      x     4,99    5,04      x   
  3. Laninschegg, Lisa        1991 Turnerschaft Hörbranz              4,57 m     
         4,44      x     4,04    4,57    4,23      x   
  4. Achberger, Eva           1991 Turnerschaft Hörbranz              4,52 m     
         4,27    4,07    4,47    4,17    4,52    4,20  
  5. Stocker, Sabina          1991 LAR Bischofszell                   4,51 m     
         4,51    4,14    4,50    4,43      -     4,41  
  6. Wick, Larissa            1991 LAR Bischofszell                   4,40 m     
         4,39    4,40    4,31    4,27    4,23    4,03  
  7. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         4,22 m     
         4,11    4,05    4,22    4,13      -     4,14  
  8. Martin, Anika            1991 TV Kressbronn                      3,88 m     
         3,87    3,80    3,88    3,72      -       -   
     Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Ender, Margaretha        1991 Turnerschaft Lauterach             n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                     11,24 m     
        10,94   11,09      x       x    10,69   11,24  
  2. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          9,19 m     
         9,19    8,67    8,45    8,22    8,77    8,28  
  3. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      8,94 m     
         8,49    8,64    8,58    8,94      -       -   
  4. Laninschegg, Lisa        1991 Turnerschaft Hörbranz              8,50 m     
         7,98    8,50    7,61    8,13    7,92    8,31  
  5. Achberger, Eva           1991 Turnerschaft Hörbranz              8,33 m     
         7,86    8,33    8,26    7,35    7,36    7,51  
  6. Wick, Larissa            1991 LAR Bischofszell                   8,32 m     
         7,89    7,76    8,16    7,64    8,28    8,32  
  7. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         7,34 m     
         6,90    7,30    7,22    7,34    7,27    7,15  
  8. Stocker, Sabina          1991 LAR Bischofszell                   6,34 m     
         6,17    6,06      x     6,34    5,94    5,98  

     Außer Wertung

     Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   7,06 m     
         6,64    6,33    6,54    7,06    6,81    6,72  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                     26,14 m     
        23,90      x    25,13      x       x    26,14  
  2. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     24,40 m     
        24,40   23,67   23,95   23,73   23,59      x   

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                     26,14 m     
        23,90      x    25,13      x       x    26,14  
  2. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     24,40 m     
        24,40   23,67   23,95   23,73   23,59      x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      5.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     32,62 m     
        25,25   31,60   29,40   31,13   31,72   32,62  
  2. Nägele, Katharina        1991 DJK Memmingen                     31,88 m     
        31,88      x    28,39      x    27,66   29,23  
  3. Wick, Larissa            1991 LAR Bischofszell                  26,55 m     
           x    22,72      x       x    26,55      x   
  4. Stocker, Sabina          1991 LAR Bischofszell                  19,06 m     
           x       x    19,06   18,18   14,27      x   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Oberschwaben - SG Aul | Datum : 5.08.2006 Bericht | Nihat Okur | Ort : Aulendorf | Rosenstraße 7 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88361 Altshausen | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07584/91060 | Land : Württemberg | eMail: leichtathltik@sg-aulendorf.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 10. Aulendorfer Feriensportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SG Aulendorf / VfLA Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Lehmgrubenweg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| Hawk Eye |A. Vereine | 53 | 47 | 88| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 15 | | 13 | | 86| | Seniorinnen | | 5 | | 3 | 60| Lauf : S & M | Männer / Ju. | 22 | | 18 | | 81| Windmaster | Frauen / Jui. | | 9 | | 8 | 88| Sprung: S & M | Männl. Jugend A | 13 | | 9 | | 69| Windmaster | Weibl. Jugend A | | 13 | | 11 | 84| | Männl. Jugend B | 16 | | 13 | | 81| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 15 | | 9 | 60| Gerätekontrolle: | Schüler A | 36 | | 30 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 20 | 83| S&C | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 103 | | 84 | | 81| |Summe Weiblich | | 72 | | 57 | 79| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 175 | 141 | 80| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 5 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 30 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 24 Mitarb. 59 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Helmut Hugger -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Volker Saile -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg