Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


SG Aulendorf / LG Oberschwaben - VfLA 30. IBL- und landesoffene Bahneröffnung in Aulendorfum den Schwaben-Therme-Cup am 23.04.2006 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          23.04.2006
    1. Zeitlauf			-2,1    

  1. Rotzler, Matthias        1974 VfB LC Friedrichshafen            11,51 sec.  
  2. Scaramato, Nazzareno     1981 LG Tuttlingen-Friedingen          11,64 sec.  
  3. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,88 sec.  
  4. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   12,05 sec.  
  5. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    12,45 sec.  
  6. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                     12,52 sec.  

  100 m Männer                          23.04.2006
    2. Zeitlauf			-2,3                             

  1. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            11,58 sec.  
  2. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            12,84 sec.  
  3. Ogger, Wolfgang          1985 TSV Wain                          12,98 sec.  
  4. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    13,69 sec.  
  5. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    13,83 sec.  
     Hund, Andreas            1979 LG Welfen                          n.a.         

  100 m Männer                              23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rotzler, Matthias        1974 VfB LC Friedrichshafen            11,51 sec.  
  2. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            11,58 sec.  
  3. Scaramato, Nazzareno     1981 LG Tuttlingen-Friedingen          11,64 sec.  
  4. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    11,88 sec.  
  5. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   12,05 sec.  
  6. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    12,45 sec.  
  7. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                     12,52 sec.  
  8. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            12,84 sec.  
  9. Ogger, Wolfgang          1985 TSV Wain                          12,98 sec.  
 10. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    13,69 sec.  
 11. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    13,83 sec.  
     Hund, Andreas            1979 LG Welfen                          n.a.         

  200 m Männer                          23.04.2006
    Endlauf			+0,6                                 

  1. Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen            22,67 sec.  
  2. Alber, Daniel            1986 TSV Geislingen                    23,22 sec.  
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   23,91 sec.  
  4. Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    27,80 sec.  

  400 m Männer                              23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Liehner, David           1986 LG Konstanz                       54,72 sec.  

  1000 m Männer                             23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bäder, Roland            1960 LG Welfen                       3:04,95 min.  
  2. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                        3:23,49 min.  

  3000 m Männer                             23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                    9:06,07 min.  
  2. Wagegg, Valentin         1961 TSG Leutkirch                   9:46,22 min.  
  3. Niekau, Albrecht         1966 TG Biberach                    10:38,84 min.  
  4. Möller, Georg            1965 TB Tailfingen                  11:09,20 min.  
  5. Wilhelm, Siegfried       1956 LG Sigmaringen                 11:51,81 min.  

  Hochsprung Männer                         23.04.2006
    Entscheidung

  1. Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen             1,75 m     
  2. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                          1,70 m     
     Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                      ab.         

     160 165 170 175 180
     -------------------
  1. -   -   o   o   xxx                                                  
  2. o   xo  xxo xxx                                                      

  Stabhochsprung Männer                     23.04.2006
    Entscheidung

  1. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                        3,90 m     
  2. Paul, Joachim            1961 LG Welfen                          3,80 m     

     300 320 340 360 370 380 390 400
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xo  xxo xxx                                      
  2. -   -   -   -   -   xxo -   xxx                                      

  Weitsprung Männer                         23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Diebold, Matthias        1984 LG Winterlingen                    6,09 m     
         6,04    5,86    5,99    6,09    5,88    6,08  
         -1,8    -1,9    +0,0    -0,9    -0,6    -1,0  
  2. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen             5,68 m     
           x     5,67    5,37    5,68      x     5,35  
                 -0,8    -1,0    -0,8            -0,3  
     Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                      ab.         
                                                       
  Dreisprung Männer                         23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,30 m     
        14,30      x       -                           
         -0,1                                          
  2. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    10,15 m     
         9,94    9,94   10,15                          
         -0,8    -1,4    -0,4                          

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                 23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bachl, Wolfgang          1976 TV Kempten                        14,13 m     
        14,05   14,05   13,79   13,90      x    14,13  
  2. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    12,21 m     
           x    11,52      x    11,23   12,21   11,80  
  3. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    12,17 m     
        11,73   11,32   11,17   12,16   11,99   12,17  
  4. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         11,69 m     
        11,40   11,53   11,67   11,69   11,32   11,60  
  5. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            10,15 m     
        10,13    9,93    9,52      x     9,62   10,15  
  6. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                           8,24 m     
         8,24    7,73      x     7,55      x     6,75  
  7. Ogger, Wolfgang          1985 TSV Wain                           7,82 m     
         7,24    7,61    7,82    7,59    7,73    7,60  

  Diskuswurf Männer 2 kg                    23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    33,87 m     
        29,66   33,00   33,87   32,43   31,06      x   
  2. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    30,38 m     
           x    29,93   27,62   26,55   30,38   27,94  
  3. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    28,54 m     
        28,54   27,18      x       x       x       x   

  Speerwurf Männer 800 g                    23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    47,94 m     
        42,55   47,36   43,75   47,59   46,44   47,94  
  2. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       44,95 m     
        44,95   43,04   41,54      -       -       -   
  3. Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         42,56 m     
        42,35   42,56   41,73   39,92      -       -   
  4. Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    40,28 m     
           x    39,88   38,84   40,28   39,40   38,33  
  5. Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    38,43 m     
        37,04   37,24   38,43   36,99      x       x   

Frauen

  100 m Frauen                          23.04.2006
    Endlauf			-1,6                                 

  1. Faiss, Ramona            1983 LG Welfen                         13,40 sec.  
  2. Rotzler, Heike           1976 VfB LC Friedrichshafen            13,43 sec.  
  3. Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen            14,11 sec.  
  4. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                         14,68 sec.  
  5. Straub, Martina          1982 LG Welfen                         16,05 sec.  

  200 m Frauen                          23.04.2006
    Endlauf			+0,8                                 

  1. Langhorst-Stein, Ramona  1986 LG Sigmaringen                    31,28 sec.  

  100 m Hürden Frauen 0.840m            23.04.2006
    Endlauf			-1,4                                 

     Langhorst-Stein, Ramona  1986 LG Sigmaringen                    aufg.         

  Hochsprung Frauen                         23.04.2006
    Entscheidung

  1. Rotzler, Heike           1976 VfB LC Friedrichshafen             1,64 m     
  2. Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen             1,61 m     
  3. Faiss, Ramona            1983 LG Welfen                          1,55 m     
  4. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                          1,45 m     

     130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx                              
  2. -   -   -   o   xxo o   xo  xo  xxx                                  
  3. -   -   -   -   o   o   xxx                                          
  4. -   -   o   xxo xxx                                                  

  Weitsprung Frauen                         23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rotzler, Heike           1976 VfB LC Friedrichshafen             5,18 m     
         5,10    5,05    5,18    5,16    5,17      x   
         +0,5    +0,1    +0,1    +2,3    +0,1          
  2. Dünnwald, Kirsten        1985 LG Welfen                          4,53 m     
         4,26    4,17    4,53    4,31    4,48    4,51  
         +0,4    -0,3    +0,7    +0,3    -0,2    +0,7  
  3. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          4,29 m     
         3,88    4,29    4,24    3,92    4,12      x   
         -0,1    +0,1    +0,3    +2,6    -0,8          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                    23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    11,56 m     
        11,01   11,05   11,39   11,56   10,69   10,62  
  2. Eichbaum, Dagmar         1978 LG Sigmaringen                     8,52 m     
         7,92    8,27    8,34    8,21    8,32    8,52  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                    23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    41,22 m     
        40,56   36,09      x    41,22   40,50   39,69  
  2. Griebel, Tanja           1964 LG Östl.Bodenseekreis             31,60 m     
        31,23   30,31   29,70   28,85   31,60      x   
  3. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       31,53 m     
           x    26,63      x    29,78   29,68   31,53  
  4. Eichbaum, Dagmar         1978 LG Sigmaringen                    26,60 m     
        24,90   25,77   26,60   26,42   26,58   24,22  
  5. Stein, Petra             1967 SV Kirchdorf(Iller)               22,59 m     
        20,38      x       x       x       x    22,59  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           23.04.2006
    1. Zeitlauf			-2,5                             

  1. Erlenbach, Felix         1987 TV Engen                          12,13 sec.  
  2. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen          12,24 sec.  
  3. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                       12,78 sec.  
  4. Ahrens, Alexander        1987 VfB LC Friedrichshafen            12,82 sec.  
  5. Rodi, Sandro             1987 TG Biberach                       13,04 sec.  
  6. Jaksche, Lorenz          1987 LG Sigmaringen                    13,21 sec.  

  100 m m J A                           23.04.2006
    2. Zeitlauf			-1,6                             

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    11,32 sec.  
  2. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       11,68 sec.  
  3. Hund, Patrick            1988 LG Oberschwaben                   11,86 sec.  
  4. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            11,87 sec.  
  5. Betz, Christian          1988 TG Biberach                       12,43 sec.  
  6. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                         12,93 sec.  

  100 m m J A                               23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    11,32 sec.  
  2. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       11,68 sec.  
  3. Hund, Patrick            1988 LG Oberschwaben                   11,86 sec.  
  4. Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            11,87 sec.  
  5. Erlenbach, Felix         1987 TV Engen                          12,13 sec.  
  6. Lübbe, Konstantin        1988 Sportverein Ochsenhausen          12,24 sec.  
  7. Betz, Christian          1988 TG Biberach                       12,43 sec.  
  8. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                       12,78 sec.  
  9. Ahrens, Alexander        1987 VfB LC Friedrichshafen            12,82 sec.  
 10. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                         12,93 sec.  
 11. Rodi, Sandro             1987 TG Biberach                       13,04 sec.  
 12. Jaksche, Lorenz          1987 LG Sigmaringen                    13,21 sec.  

  200 m m J A                           23.04.2006
    Endlauf			+0,3                                 

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    22,46 sec.  
  2. Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            22,55 sec.  
  3. Marius, Christopher      1988 TG Biberach                       22,84 sec.  
  4. Betz, Christian          1988 TG Biberach                       24,60 sec.  
  5. Kaleck, Daniel           1988 TG Biberach                       25,11 sec.  

  3000 m m J A                              23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kern, Daniel             1988 TG Biberach                    10:08,45 min.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             23.04.2006
    Endlauf			-3,1                                 

  1. Erlenbach, Felix         1987 TV Engen                          15,77 sec.  
     Liehner, Simon           1988 LG Konstanz                       aufg.         

  Stabhochsprung m J A                      23.04.2006
    Entscheidung

  1. Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,20 m     

     300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                          

  Kugelstoss m J A 6 kg                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    14,41 m     
        13,85   13,36   14,41      x       x       x   
  2. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    13,60 m     
        13,54   13,60      x    13,35   13,24   12,94  
  3. Lint, Arnold             1988 TSV Wain                          13,20 m     
        13,01   12,65   13,20   13,14   12,75      x   
  4. Kanis, Sebastian         1987 LG Welfen                         10,01 m     
         9,15    9,26    8,75   10,01    9,30    9,73  

     Außer Wertung

     Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    10,27 m     
        10,16   10,27   10,08    9,95    9,41    9,77  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                  23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scheible, Michael        1987 TV Engen                          45,58 m     
        42,51      x       x    45,58      x       x   
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    38,15 m     
        37,20   38,15   33,50   36,23   35,63      x   
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    31,47 m     
        31,47   30,23      x       x       x       x   

  Speerwurf m J A 800 g                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    54,61 m     
        53,52   54,61   51,98      x    51,11      x   
  2. Jaksche, Lorenz          1987 LG Sigmaringen                    40,70 m     
           x    34,38   35,40   34,04   40,70   39,35  
  3. Lint, Arnold             1988 TSV Wain                          37,04 m     
        33,35   34,56   36,03      x    37,04   34,49  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           23.04.2006
    Endlauf			-0,5                                 

  1. Schill, Christine        1987 LG Oberschwaben                   13,15 sec.  
  2. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen          13,35 sec.  
  3. Vogt, Irene              1988 VfB LC Friedrichshafen            13,59 sec.  
  4. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen            13,92 sec.  
  5. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    14,13 sec.  
  6. Herter, Lena             1988 TG Biberach                       14,45 sec.  
  7. Greiner, Yasmin          1987 LG Sigmaringen                    14,48 sec.  

  200 m w J A                           23.04.2006
    Endlauf			+0,8                                 

  1. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                    27,07 sec.  
  2. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen          27,34 sec.  
  3. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                     27,59 sec.  
  4. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                    29,49 sec.  

  400 m w J A                               23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen            65,38 sec.  

  800 m w J A                               23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Kling, Susanne           1988 Sportverein Ochsenhausen        2:36,06 min.  

  100 m Hürden w J A 0.840m             -1,423.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                    17,56 sec.  
  2. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                    17,93 sec.  
  3. Greiner, Yasmin          1987 LG Sigmaringen                    19,00 sec.  

  Hochsprung w J A                          23.04.2006
    Entscheidung

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     1,58 m     

     130 135 140 145 155 158 161 164
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                      

  Stabhochsprung w J A                      23.04.2006
    Entscheidung

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,40 m     
  2. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                         2,20 m     

     200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx              
  2. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung w J A                          23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schill, Christine        1987 LG Oberschwaben                    5,40 m     
         5,07    5,03    4,91    5,32    5,40    4,97  
         -0,3    -0,1    +0,0    -0,5    +0,2    -1,7  
  2. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     5,18 m     
         4,90    4,84    5,18      x     4,87    4,83  
         -0,1    +0,1    +0,0            +0,0    -1,6  
  3. Dornacher, Corinna       1988 Sportverein Ochsenhausen           4,97 m     
         4,92    4,89    4,66    4,70    4,87    4,97  
         +0,9    +0,0    +0,0    +1,0    +0,5    +1,1  
  4. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     4,71 m     
         4,43    4,71    4,54    4,67      x     4,65  
         +1,2    -0,2    +0,0    +0,0            -0,2  
  5. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen             4,61 m     
         4,45    4,56    4,50    4,19    4,53    4,61  
         +0,7    +0,0    -0,5    +1,6    +0,5    +0,7  
  6. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                     4,47 m     
         4,29    4,21    4,33    4,30    4,47    4,36  
         +1,9    -0,9    +0,7    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Greiner, Yasmin          1987 LG Sigmaringen                     4,44 m     
           x     4,03    4,21    4,20    4,16    4,44  
                 +0,1    -0,4    +0,2    +0,2    +1,0  
  8. Bopp, Julia              1988 TSV Wain                           4,17 m     
         4,17    3,95      x       x       x     4,14  
         +1,7    +0,9                            -0,9  

  Kugelstoss w J A 4 kg                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     8,59 m     
         8,01    8,59    8,34    8,45    8,28    8,58  

  Diskuswurf w J A 1 kg                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schreiber, Anne          1990 TS Bregenz-Stadt                  31,75 m     
        28,03   30,74   31,56   31,75   31,67   30,09  
  2. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    30,28 m     
        29,90   28,25   28,06   30,28      x    27,63  
  3. Bopp, Julia              1988 TSV Wain                          23,24 m     
        17,90   23,02   21,58   22,08   20,25   23,24  
  4. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                         22,66 m     
        21,80   22,52   21,48   21,80   22,66      x   

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           23.04.2006
    1. Zeitlauf			-2,1                             

  1. Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen            11,95 sec.  
  2. Ender, Stephan           1989 TS Lauterach                      12,48 sec.  
  3. Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen          12,64 sec.  
  4. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     13,02 sec.  
  5. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                     13,31 sec.  
  6. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         13,51 sec.  

  100 m m J B                           23.04.2006
    2. Zeitlauf			-3,0                             

  1. Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen            12,38 sec.  
  2. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   12,70 sec.  
  3. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            12,71 sec.  
  4. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     13,19 sec.  
  5. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                     13,24 sec.  
  6. Boneß, Oliver            1989 LG Salemertal                     13,57 sec.  
  7. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             13,90 sec.  

  100 m m J B                               23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen            11,95 sec.  
  2. Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen            12,38 sec.  
  3. Ender, Stephan           1989 TS Lauterach                      12,48 sec.  
  4. Frankenhauser, Stefan    1989 Sportverein Ochsenhausen          12,64 sec.  
  5. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   12,70 sec.  
  6. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            12,71 sec.  
  7. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     13,02 sec.  
  8. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     13,19 sec.  
  9. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                     13,24 sec.  
 10. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                     13,31 sec.  
 11. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         13,51 sec.  
 12. Boneß, Oliver            1989 LG Salemertal                     13,57 sec.  
 13. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             13,90 sec.  

  200 m m J B                           23.04.2006
    1. Zeitlauf			+2,7                             

  1. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     25,64 sec.  
  2. Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    26,23 sec.  
  3. Boneß, Oliver            1989 LG Salemertal                     26,69 sec.  
  4. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     26,92 sec.  

  200 m m J B                           23.04.2006
    2. Zeitlauf			+1,3                             

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            22,76 sec.  
  2. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   25,16 sec.  
  3. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                     25,68 sec.  
  4. Giuliano, Lenz           1989 LG Konstanz                       26,04 sec.  

  200 m m J B                               23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            22,76 sec.  
  2. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                   25,16 sec.  
  3. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     25,64 sec.  
  4. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                     25,68 sec.  
  5. Giuliano, Lenz           1989 LG Konstanz                       26,04 sec.  
  6. Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    26,23 sec.  
  7. Boneß, Oliver            1989 LG Salemertal                     26,69 sec.  
  8. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     26,92 sec.  

  400 m m J B                               23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                     56,81 sec.  
  2. Giuliano, Lenz           1989 LG Konstanz                       70,80 sec.  

  1000 m m J B                              23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Ender, Stephan           1989 TS Lauterach                    2:47,52 min.  
  2. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                   2:52,93 min.  
  3. Fischer, Ron             1990 TV Kressbronn                   3:03,81 min.  
  4. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                   3:16,31 min.  
  5. Boneß, Oliver            1989 LG Salemertal                   3:34,87 min.  

  110 m Hürden m J B 0.914m             23.04.2006
    Endlauf			-3,1                                 

  1. Kovacs, Gyula            1989 VfB LC Friedrichshafen            18,98 sec.  

  4 x 100 m Staffel m J B                   23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Salemertal                                                   50,31 sec.  
       Schneider, Andre 1989 ; Wild, Daniel 1989
       Endres, Frederik 1990 ; Boneß, Oliver 1989
       
  Hochsprung m J B                          23.04.2006
    Entscheidung

  1. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    1,70 m     
  2. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      1,50 m     
     Leovac, Pavo             1990 LG Salemertal                       ab.         

     140 145 150 155 160 165 170 173
     -------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   o   xxx                                      
  2. -   o   o   xxx                                                      

  Weitsprung m J B                          23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen             6,56 m     
         6,56      x     6,52    6,42      x       x   
         -0,6            -0,8    +0,0                  
  2. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen             5,62 m     
           x     5,62    4,49    4,45    5,60    4,51  
                 +0,1    -1,2    -2,4    -1,5    +0,1  
  3. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      5,61 m     
         5,14    5,49    5,61      x     5,11      x   
         -0,6    -2,4    -0,3            -0,5          
  4. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                      5,37 m     
         4,56    5,37    5,20    4,94    4,30    4,82  
         -0,6    +0,0    +0,0    -0,8    -0,5    +0,0  
  5. Nässler, Benjamin        1989 TSV Bad Saulgau                    4,99 m     
           x       x     3,63    4,96    4,76    4,99  
                         -0,3    -0,6    -0,7    -0,4  
  6. Endres, Frederik         1990 LG Salemertal                      4,91 m     
           x       x     4,62      x     4,91      x   
                         -1,0            -0,5          
  7. Boneß, Oliver            1989 LG Salemertal                      4,64 m     
         4,29      x     4,64    4,64    4,25    4,13  
         -1,3            -0,9    +0,9    -1,3    -0,3  
     Leovac, Pavo             1990 LG Salemertal                       ab.         
     Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                         ab.         
                                                       
  Dreisprung m J B                          23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kremer, Felix            1989 VfB LC Friedrichshafen            12,65 m     
        12,65   12,31      -                           
         -0,6    -0,1                                  
     Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                       ab.         
     Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                         ab.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                     12,55 m     
        12,28   11,87   12,55   11,31      x       x   
  2. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            12,16 m     
        12,16   11,93   11,99   10,86   11,35   11,23  
  3. Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    11,12 m     
           x       x     9,60   10,06    9,66   11,12  
  4. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             11,06 m     
         9,51      x    11,06   10,66      x    10,83  
  5. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          9,07 m     
         8,73    8,96    8,84    8,98    8,57    9,07  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                  23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            40,96 m     
        35,86   39,46      x    37,98   40,62   40,96  
  2. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             29,06 m     
           x       x    29,06      x       x    25,08  
  3. Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                     25,05 m     
        24,11      x    23,67   25,05   24,22      x   

  Speerwurf m J B 700 g                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            49,88 m     
        49,88   46,98   45,13   43,86   48,78   44,93  
  2. Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    38,05 m     
           x    38,05      x    35,28      x       x   
  3. Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     36,87 m     
           x    36,87   35,86      x    33,98      x   
  4. Schneider, Andre         1989 LG Salemertal                     35,14 m     
           x    30,51      x    35,14   31,40      x   
  5. Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             29,95 m     
        29,62   29,58   29,95      x       x       x   

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           23.04.2006
    1. Zeitlauf			-1,7                             

  1. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        13,09 sec.  
  2. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,42 sec.  
  3. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   13,65 sec.  
  4. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,96 sec.  

  100 m w J B                           23.04.2006
    2. Zeitlauf			-1,2                             

  1. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,88 sec.  
  2. Khomenko, Ekaterina      1990 TG Bad Waldsee 1848               14,54 sec.  
  3. Mayer, Svenja            1989 TG Biberach                       14,55 sec.  
  4. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    15,85 sec.  

  100 m w J B                               23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        13,09 sec.  
  2. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                   13,42 sec.  
  3. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                   13,65 sec.  
  4. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,88 sec.  
  5. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     13,96 sec.  
  6. Khomenko, Ekaterina      1990 TG Bad Waldsee 1848               14,54 sec.  
  7. Mayer, Svenja            1989 TG Biberach                       14,55 sec.  
  8. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    15,85 sec.  

  200 m w J B                           23.04.2006
    Endlauf			+1,2                                 

  1. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        27,56 sec.  
  2. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                        28,23 sec.  
  3. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                     28,87 sec.  
  4. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               29,42 sec.  
  5. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    33,58 sec.  

  400 m w J B                               23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Heinle, Katharina        1990 TV Memmingen                      59,76 sec.  
  2. Höhn, Anna-Lena          1989 TSV Genkingen                     67,44 sec.  

  800 m w J B                               23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hermann, Anika           1989 Sportverein Ochsenhausen        2:37,37 min.  
  2. Schaich, Carina          1990 TSG Leutkirch                   2:39,17 min.  
  3. Khomenko, Ekaterina      1990 TG Bad Waldsee 1848             3:00,09 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             23.04.2006
    Endlauf			-2,8                                 

  1. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                        16,66 sec.  
     Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               aufg.         
     Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    aufg.         

  Hochsprung w J B                          23.04.2006
    Entscheidung

  1. Giraud, Eva              1990 MTG Wangen                         1,55 m     
  2. Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                    1,55 m     
  3. Rogler, Conny            1990 LG Oberschwaben                    1,45 m     
     Oswald, Carolin          1990 LG Dettingen/Erms                  n.a.         

     130 135 140 145 150 155 158
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  2. -   o   o   o   xo  xo  xxx                                          
  3. -   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung w J B                          23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höge, Carina             1990 TSG Leutkirch                      4,90 m     
         4,72      x     4,30    4,69    4,90    4,58  
         -0,1            +0,1    -0,1    +0,0    -0,3  
  2. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                         4,89 m     
         4,63    4,89    4,49    4,74    3,85    4,64  
         +1,9    +1,7    +0,0    -0,2    +0,0    -0,2  
  3. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                     4,79 m     
         4,50    4,79      x       x       x     4,58  
         +0,0    +1,7                            -0,8  
  4. Khomenko, Ekaterina      1990 TG Bad Waldsee 1848                4,09 m     
         3,95    3,98    4,06    4,09    4,00    4,00  
         -0,1    +0,2    +0,0    +0,2    +0,0    -0,2  
  5. Oswald, Carolin          1990 LG Dettingen/Erms                  3,70 m     
           x       x       x     3,70      -       -   
     Frik, Lena               1990 LG Oberschwaben                    n.a.         
                                                       
  Dreisprung w J B                          23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg            9,95 m     
           x       x     9,91    9,67    9,95      x   
                         +0,9    +0,8    +0,3          
  2. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                      9,38 m     
         8,72    9,15    9,23    9,38    9,12      x   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  3. Kramm, Theresa           1991 LG Salemertal                      8,51 m     
         8,51      x       x       x       x     8,07  
         +0,0                                    +0,0  

  Kugelstoss w J B 4 kg                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    10,10 m     
         9,65    9,20      x       x     9,82   10,10  
  2. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                         9,94 m     
         9,76    9,21    9,22    9,79    9,94    9,54  
  3. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                          9,12 m     
         8,58    8,34    9,12    9,08    8,54    8,43  

  Speerwurf w J B 600 g                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Martina            1990 LG Sigmaringen                    33,68 m     
        33,09   33,41      -    33,68   31,09   32,61  
  2. Zeeb, Leonie             1990 LG Welfen                         21,19 m     
        19,18   17,19   17,65   16,28   21,19   17,83  
  3. Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    17,05 m     
        15,67      x       x    17,05      x    14,60  

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                  23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Salemertal                                                   58,11 sec.  
       Bosch, Michael 1991 ; Köppen, Christian 1991
       Löhle, Sebastian 1992 ; Müller, Patrick 1992
       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      23.04.2006
    1. Zeitlauf			-2,2                             

  1. Hummel, Andreas          1992 LG Sigmaringen                    13,31 sec.  
  2. Unger, Sebastian         1992 LG Östl.Bodenseekreis             14,31 sec.  
  3. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                     14,67 sec.  
  4. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848               15,03 sec.  
  5. Löhle, Sebastian         1992 LG Salemertal                     15,67 sec.  

  100 m Schü A M14                      23.04.2006
    2. Zeitlauf			-3,8                             

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        12,40 sec.  
  2. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            12,60 sec.  
  3. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            12,76 sec.  
  4. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                        13,94 sec.  
  5. Gessler, Jens            1992 LG Bodensee                       15,94 sec.  

  100 m Schü A M14                          23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        12,40 sec.  
  2. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            12,60 sec.  
  3. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            12,76 sec.  
  4. Hummel, Andreas          1992 LG Sigmaringen                    13,31 sec.  
  5. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                        13,94 sec.  
  6. Unger, Sebastian         1992 LG Östl.Bodenseekreis             14,31 sec.  
  7. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                     14,67 sec.  
  8. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848               15,03 sec.  
  9. Löhle, Sebastian         1992 LG Salemertal                     15,67 sec.  
 10. Gessler, Jens            1992 LG Bodensee                       15,94 sec.  

  1000 m Schü A M14                         23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Hensel, Jan Karl         1992 LG Konstanz                     3:11,30 min.  
  2. Weinbuch, Moritz         1992 TSG Leutkirch                   3:14,33 min.  
  3. Schröder, Max            1993 TSG Leutkirch                   3:18,83 min.  
  4. Gessler, Jens            1992 LG Bodensee                     4:00,09 min.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         23.04.2006
    Endlauf			-1,0                                 

  1. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            11,73 sec.  
  2. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        12,03 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                     23.04.2006
    Entscheidung

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,70 m     
  2. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848                1,45 m     
     Löhle, Sebastian         1992 LG Salemertal                       ab.         

     135 140 145 150 155 160 165 170 173
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                  
  2. o   o   xo  xxx                                                      

  Stabhochsprung Schü A M14                 23.04.2006
    Entscheidung

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         2,90 m     
  2. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         2,40 m     

     200 220 240 250 260 270 280 290 300
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                  
  2. o   xo  o   xxx                                                      

  Weitsprung Schü A M14                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         6,03 m     
         5,62    5,84    6,03    5,88    5,89      x   
  2. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             5,65 m     
         5,65    5,43    5,46    3,00      x     5,44  
  3. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         5,17 m     
         4,96    5,17    5,09    5,02      x     5,01  
  4. Hummel, Andreas          1992 LG Sigmaringen                     4,87 m     
           x     4,86    4,74      x       x     4,87  
  5. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848                4,55 m     
         4,55      x     4,37    4,55    4,27    4,55  
  6. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                      4,55 m     
         4,55      x     4,52    4,34      x     4,34  
  7. Löhle, Sebastian         1992 LG Salemertal                      3,92 m     
           x       x     3,39    3,66      x     3,92  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            13,15 m     
        13,15      x       x       x       -       -   
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    10,58 m     
         9,31    9,67    9,69    9,67   10,58      x   
  3. Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         9,10 m     
         8,61    8,18    9,10    8,98    8,38      x   
  4. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                      9,02 m     
         8,14    9,02    8,45      x     8,09    7,27  
  5. Gessler, Jens            1992 LG Bodensee                        6,31 m     
         6,31    4,96    4,93    5,83    5,89    5,38  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            37,61 m     
           x       x    37,61   35,12      x    34,65  
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    30,25 m     
           x    29,57   28,46   30,07      x    30,25  
  3. Müller, Patrick          1992 LG Salemertal                     28,21 m     
        25,96   24,39      x    26,23   26,96   28,21  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            47,71 m     
           x    46,35   47,71   44,80   41,24   39,30  
  2. Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                        37,27 m     
        29,46   33,73   34,22   34,83   37,27   31,19  
  3. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            32,84 m     
        29,97   32,84      x       x       -       -   
  4. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    31,64 m     
        30,80   31,20   30,27   30,63   31,64   27,32  
  5. Unger, Sebastian         1992 LG Östl.Bodenseekreis             25,00 m     
        24,31   25,00      x    23,36      x       x   

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      23.04.2006
    1. Zeitlauf			-1,4                             

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             13,03 sec.  
  2. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             13,53 sec.  
  3. Kranabetter, Richard     1991 TS Bregenz-Stadt                  14,19 sec.  
  4. Bosch, Michael           1991 LG Salemertal                     14,65 sec.  

     Außer Wertung

     Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    15,34 sec.  

  100 m Schü A M15                      23.04.2006
    2. Zeitlauf			-1,7                             

  1. Dürr, Christopher        1991 LV Biet                           13,13 sec.  
  2. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                           13,22 sec.  
  3. Eberle, Matthias         1991 TS Bregenz-Stadt                  13,93 sec.  
  4. Schindele, Julian        1991 LV Biet                           14,61 sec.  
  5. Schuwerk, Leo            1991 MTG Wangen                        14,97 sec.  

  100 m Schü A M15                          23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             13,03 sec.  
  2. Dürr, Christopher        1991 LV Biet                           13,13 sec.  
  3. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                           13,22 sec.  
  4. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             13,53 sec.  
  5. Eberle, Matthias         1991 TS Bregenz-Stadt                  13,93 sec.  
  6. Kranabetter, Richard     1991 TS Bregenz-Stadt                  14,19 sec.  
  7. Schindele, Julian        1991 LV Biet                           14,61 sec.  
  8. Bosch, Michael           1991 LG Salemertal                     14,65 sec.  
  9. Schuwerk, Leo            1991 MTG Wangen                        14,97 sec.  

     Außer Wertung

     Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    15,34 sec.  

  300 m Schü A M15                          23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schreier, Niklas         1991 LG Östl.Bodenseekreis             38,08 sec.  
  2. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     39,45 sec.  
  3. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       39,96 sec.  

  1000 m Schü A M15                         23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Studerus, Bastian        1991 LG Konstanz                     3:11,49 min.  
     Neumann, Julian          1991 TSV Wain                          aufg.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         23.04.2006
    Endlauf			-2,3                                 

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            11,41 sec.  
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       12,08 sec.  
  3. Wöhrle, Kai              1991 LG Konstanz                       12,36 sec.  
  4. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,77 sec.  
  5. Dürr, Christopher        1991 LV Biet                           13,58 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                     23.04.2006
    Entscheidung

  1. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            1,65 m     
  1. Wöhrle, Kai              1991 LG Konstanz                        1,65 m     
  3. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              1,65 m     
  4. Dürr, Christopher        1991 LV Biet                            1,55 m     
     Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848                 ab.         
     Kistler, Martin          1991 TG Biberach                      o.g.V.         

     135 140 145 150 155 160 165 170
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                      
  3. -   -   -   xo  o   o   xo  xxx                                      
  4. -   -   o   xo  xo  xxx                                              

  Stabhochsprung Schü A M15                 23.04.2006
    Entscheidung

  1. Schuwerk, Leo            1991 MTG Wangen                         2,20 m     

     Außer Wertung

     Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     2,50 m     

     200 220 240 250 260
     -------------------
  1. o   o   xxx                                                          
     -   o   o   o   xxx                                                  

  Weitsprung Schü A M15                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             5,88 m     
         4,48      x     5,88    4,69    5,59    5,12  
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        5,51 m     
         4,35    5,38    5,51    3,51      x       x   
  3. Dürr, Christopher        1991 LV Biet                            5,13 m     
           x       x     5,00    4,76      x     5,13  
  4. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            4,96 m     
         4,96    4,55      x                           
  5. Amman, Simon             1991 LG Bodensee                        4,93 m     
         4,71    4,93      x       x     4,79    4,93  
  6. Kranabetter, Richard     1991 TS Bregenz-Stadt                   4,79 m     
         4,79      x       x     4,48    4,59    4,20  
  7. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,73 m     
           x     4,73      x       x     3,67    4,73  
  8. Köppen, Christian        1991 LG Salemertal                      4,63 m     
         4,63    4,36      x     4,38      x     4,19  
  9. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis              4,62 m     
         4,40      x     4,62                          
 10. Bosch, Michael           1991 LG Salemertal                      4,47 m     
         4,47    4,43    3,63                          
 11. Eberle, Matthias         1991 TS Bregenz-Stadt                   4,44 m     
         4,24    4,44    4,31                          
 12. Schindele, Julian        1991 LV Biet                            4,25 m     
           x     4,17    4,25                          
     Lad, Benjamin            1991 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   

     Außer Wertung

     Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     4,28 m     
         3,95    3,85    4,28    3,93    4,05      -   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             12,37 m     
        12,37   12,32   11,40   10,77   11,73      x   
  2. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     11,83 m     
        11,82   11,83   11,15   11,40   11,83   11,50  
  3. Dürr, Christopher        1991 LV Biet                           11,28 m     
        10,05    9,69   10,44    9,36   10,42   11,28  
  4. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,08 m     
        11,08   10,07   10,94   10,90   10,44   10,90  
  5. Weber, Johannes          1991 LG Bodensee                       10,50 m     
        10,12      x    10,47    9,88   10,50   10,22  
  6. Amman, Simon             1991 LG Bodensee                        9,80 m     
         9,59    9,80    9,75    9,77    8,94    9,47  
  7. Köppen, Christian        1991 LG Salemertal                      7,98 m     
         7,44      -     7,98    7,59      -       -   
  8. Schindele, Julian        1991 LV Biet                            7,33 m     
         7,27    7,25    6,99    7,33    6,83      -   

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     35,77 m     
        32,04      x       x    35,77   33,26   35,13  
  2. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                           31,58 m     
        28,96   25,22   30,25   31,58   31,04      x   
  3. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       31,47 m     
           x    31,47   30,44      -       -       -   
  4. Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             31,39 m     
        29,99      x    31,27   31,39      -       -   
  5. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             28,82 m     
           x       x    27,77   28,82   25,96      -   
  6. Köppen, Christian        1991 LG Salemertal                     26,59 m     
        25,74      x    20,63   26,59      x    24,91  

     Außer Wertung

     Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    28,39 m     
        26,52   26,58   28,39   27,66   26,98      x   

  Speerwurf Schü A M15 600 g                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Funke, Fabian            1991 LG Östl.Bodenseekreis             46,04 m     
        39,25   39,88      x    44,03   41,33   46,04  
  2. Heinz, Stefan            1991 LV Biet                           42,01 m     
           x    41,51   42,01   39,69   41,56   40,77  
  3. Weber, Johannes          1991 LG Bodensee                       41,28 m     
        41,28   39,03   40,95   40,20   39,00   38,99  
  4. Amman, Simon             1991 LG Bodensee                       38,69 m     
        38,69   32,86   35,24   38,36   37,18   33,35  
  5. Schindele, Julian        1991 LV Biet                           29,01 m     
        29,01   28,60   28,89   25,51   26,65   26,79  
  6. Wöhrle, Kai              1991 LG Konstanz                       27,57 m     
        24,20   27,06   27,48   27,57      -       -   
  7. Schuwerk, Leo            1991 MTG Wangen                        25,50 m     
        23,69   25,50   25,02   24,05   24,56   24,66  
  8. Bosch, Michael           1991 LG Salemertal                     24,67 m     
        24,15   22,84   24,67   23,56      x    23,18  
  9. Köppen, Christian        1991 LG Salemertal                     22,99 m     
        21,76   22,99   21,20      -       -       -   
     Stodtko, Lukas           1991 LG Salemertal                       ab.         
                                                       

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                  23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. LG Salemertal                                                   55,41 sec.  
       Müller, Selina 1991 ; Albrech, Lydia 1992
       Haber, Carina 1991 ; Both, Viola 1992
       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      23.04.2006
    1. Zeitlauf			-1,6                             

  1. Both, Viola              1992 LG Salemertal                     13,57 sec.  
  2. Albrech, Lydia           1992 LG Salemertal                     14,42 sec.  
  3. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                    15,07 sec.  
  4. Müller, Franziska        1992 LG Bodensee                       15,95 sec.  
  5. Kraft, Carolin           1992 LG Bodensee                       16,11 sec.  

  100 m Schi A W14                      23.04.2006
    2. Zeitlauf			-1,3                             

  1. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   14,10 sec.  
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   14,45 sec.  
  3. Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   14,56 sec.  
  4. Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                    14,95 sec.  
  5. Jeske, Melanie           1992 LG Welfen                         15,09 sec.  
  6. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    15,86 sec.  

  100 m Schi A W14                          23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Both, Viola              1992 LG Salemertal                     13,57 sec.  
  2. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                   14,10 sec.  
  3. Albrech, Lydia           1992 LG Salemertal                     14,42 sec.  
  4. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   14,45 sec.  
  5. Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   14,56 sec.  
  6. Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                    14,95 sec.  
  7. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                    15,07 sec.  
  8. Jeske, Melanie           1992 LG Welfen                         15,09 sec.  
  9. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    15,86 sec.  
 10. Müller, Franziska        1992 LG Bodensee                       15,95 sec.  
 11. Kraft, Carolin           1992 LG Bodensee                       16,11 sec.  

  300 m Schi A W14                          23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Thein, Katja             1992 LG Allgäu                         51,80 sec.  

  800 m Schi A W14                          23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                  2:50,59 min.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         23.04.2006
    Endlauf			-1,3                                 

  1. Both, Viola              1992 LG Salemertal                     13,52 sec.  
  2. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             14,58 sec.  
  3. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   14,77 sec.  
  4. Müller, Franziska        1992 LG Bodensee                       17,03 sec.  
     Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                   aufg.         

  Hochsprung Schi A W14                     23.04.2006
    Entscheidung

  1. Albrech, Lydia           1992 LG Salemertal                      1,45 m     
  2. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     1,40 m     
  3. Jeske, Melanie           1992 LG Welfen                          1,30 m     
  4. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                     1,25 m     
     Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                   o.g.V.         
     Müller, Franziska        1992 LG Bodensee                        n.a.         

     125 130 135 140 145 150
     -----------------------
  1. -   o   o   o   o   xxx                                              
  2. -   -   o   o   xxx                                                  
  3. xo  xxo xxx                                                          
  4. xxo xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W14                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Albrech, Lydia           1992 LG Salemertal                      4,28 m     
         4,28    3,49    3,99      -     3,96      x   
  2. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    4,20 m     
         4,18    3,97    3,85    4,20    3,77    4,05  
  3. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    4,05 m     
         3,92    3,97      x     4,05    3,85    4,01  
  4. Jeske, Melanie           1992 LG Welfen                          4,05 m     
         3,57    4,05      x       x       x     3,77  
  5. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                     3,93 m     
         3,83    3,72      x       x       x     3,93  
  6. Müller, Franziska        1992 LG Bodensee                        3,74 m     
         3,64      x       x       x       x     3,74  
  7. Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                     3,53 m     
           x     3,17    3,53    3,52    2,78      x   
  8. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     3,37 m     
         3,30      x       x       x     3,37    2,52  

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Both, Viola              1992 LG Salemertal                      8,59 m     
         8,11    8,59    8,10    8,36    8,12    8,53  
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    8,14 m     
         7,64    7,70    8,14    7,93    7,82    7,66  
  3. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis              7,65 m     
         7,37    6,86    7,04    6,66    7,65    7,53  
  4. Wetzel, Kathrin          1992 LG Sigmaringen                     7,62 m     
         7,24      x     7,14    7,62      x     7,52  
  5. Hund, Natalie            1992 LG Oberschwaben                    7,57 m     
           x     7,47    7,57      x     6,86    7,50  
  6. Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    7,18 m     
         6,70    7,08    7,09    7,00    6,73    7,18  
  7. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     6,82 m     
         6,24    6,82    6,77    6,37      x     6,77  
  8. Hacker, Leonie           1992 LG Bodensee                        6,50 m     
         6,46    6,06    6,32    5,98    6,29    6,50  
  9. Müller, Franziska        1992 LG Bodensee                        5,90 m     
         5,28    5,77    5,90                          
 10. Caruso, Gina             1992 LG Sigmaringen                     5,28 m     
           x     5,28    5,13                          

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Both, Viola              1992 LG Salemertal                     18,35 m     
        18,35   18,34   17,45   16,56      -       -   
  2. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             15,31 m     
        13,67   15,22   15,31      -       -       -   

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Both, Viola              1992 LG Salemertal                     18,35 m     
        18,35   18,34   17,45   16,56      -       -   
  2. Heß, Raphaela            1992 LG Östl.Bodenseekreis             15,31 m     
        13,67   15,22   15,31      -       -       -   

  Speerwurf Schi A W14 600 g                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hacker, Leonie           1992 LG Bodensee                       15,13 m     
        15,11      x       x    15,13      x    11,97  
  2. Albrech, Lydia           1992 LG Salemertal                     14,97 m     
        14,28   13,29   14,97   14,44   12,99   14,87  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      23.04.2006
    1. Zeitlauf			-1,0                             

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,27 sec.  
  2. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               14,06 sec.  
  3. Kramm, Theresa           1991 LG Salemertal                     15,03 sec.  
  4. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                     15,13 sec.  

  100 m Schi A W15                      23.04.2006
    2. Zeitlauf			-2,9                             

  1. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                     14,52 sec.  
  2. Wenzl, Johanna           1991 TSV Bad Saulgau                   14,81 sec.  
  3. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                        15,03 sec.  
  4. Gleixner, Anna-Maria     1991 LG Salemertal                     15,30 sec.  

  100 m Schi A W15                          23.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         13,27 sec.  
  2. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               14,06 sec.  
  3. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                     14,52 sec.  
  4. Wenzl, Johanna           1991 TSV Bad Saulgau                   14,81 sec.  
  5. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                        15,03 sec.  
  5. Kramm, Theresa           1991 LG Salemertal                     15,03 sec.  
  7. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                     15,13 sec.  
  8. Gleixner, Anna-Maria     1991 LG Salemertal                     15,30 sec.  

  800 m Schi A W15                          23.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Ender, Margaretha        1991 TS Lauterach                    1:30,31 min.  
  2. Von Briel, Patrizia      1991 LG Sigmaringen                  2:45,15 min.  
  3. Stohr, Anna              1991 LG Welfen                       2:45,71 min.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         23.04.2006
    Endlauf			-2,5                                 

  1. Glassner, Miriam         1991 LG Konstanz                       12,63 sec.  
  2. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               13,57 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                     23.04.2006
    Entscheidung

  1. Ender, Margaretha        1991 TS Lauterach                       1,50 m     
  2. Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             1,45 m     

     125 130 135 140 145 150 155
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   xxo xxo xxx                                          
  2. -   -   -   o   o   xxx                                              

  Weitsprung Schi A W15                     23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          4,82 m     
         4,49    4,82    4,77    4,36    4,82    4,66  
  2. Glassner, Miriam         1991 LG Konstanz                        4,56 m     
         4,20    4,35    4,49    4,25    4,56    4,26  
  3. Wenzl, Johanna           1991 TSV Bad Saulgau                    4,39 m     
         4,15    4,39    4,26    4,01    4,19    3,73  
  4. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                4,28 m     
         4,03    4,28    3,39    3,95      x     4,23  
  5. Kramm, Theresa           1991 LG Salemertal                      4,02 m     
         3,97    4,02      x       x     3,37      x   
  6. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                      3,98 m     
         3,98    3,77      x       -     3,71    2,84  
  7. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         3,95 m     
         3,87    3,95    3,72    3,86    3,90    3,80  
  8. Von Briel, Patrizia      1991 LG Sigmaringen                     3,62 m     
           x       x     3,36      x     3,62    3,45  
     Gleixner, Anna-Maria     1991 LG Salemertal                      n.a.         
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Beh, Elena               1991 LG Oberschwaben                    n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                      9,35 m     
           x     8,52    8,15    8,42    9,35    8,56  
  2. Gleixner, Anna-Maria     1991 LG Salemertal                      8,27 m     
         8,19    7,87    8,15    7,94    8,25    8,27  
  3. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                      7,91 m     
         7,51    7,91    7,66    7,57    7,26    7,60  
  4. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         7,49 m     
         6,81    7,49    6,78    7,03    7,34    7,29  
  5. Stohr, Anna              1991 LG Welfen                          6,46 m     
         6,19    6,13    6,27    6,46    6,23    6,44  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     22,73 m     
        22,09   22,73   21,36   20,25   21,76      x   
  2. Haber, Carina            1991 LG Salemertal                     17,97 m     
        15,21      x    15,18   17,97      x       x   
  3. Gleixner, Anna-Maria     1991 LG Salemertal                     14,96 m     
           x    13,81   14,96      x    14,33   13,98  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                23.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     31,05 m     
           x    28,90   27,44   31,05   27,61      x   
  2. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         23,98 m     
        19,00   21,74   22,55      x       x    23,98  
  3. Müller, Selina           1991 LG Salemertal                     21,98 m     
        21,98   20,69      x    20,94      x       x   
  4. Kramm, Theresa           1991 LG Salemertal                     15,14 m     
           x    15,14      x       -       -       -   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SG Aulendorf | Datum : 23.04.2006 Bericht | Markus Beutinger | Ort : Aulendorf | Hauserstraße 7 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88326 Aulendorf | Bezirk: Oberschwaben 6 15 7301 4 02 | Tel. : 07525/2884 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 30. Bahneröffnung in Aulendorf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SG Aulendorf Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Lehmgrubenweg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | OMEGA |------------------|-----------|-----------|---| Hawk Eye |A. Vereine | 33 | 32 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 11 | | 84| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : M&S Sport | Männer / Ju. | 14 | | 14 | |100| Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100| Sprung: M&S Sport | Männl. Jugend A | 21 | | 21 | |100| Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 14 | | 13 | 92| | Männl. Jugend B | 21 | | 20 | | 95| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 17 | 80| Gerätekontrolle: | Schüler A | 36 | | 32 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 28 | 96| SGT | Schüler B | 1 | | | | | | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Söhnle | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 106 | | 98 | | 92| |Summe Weiblich | | 76 | | 70 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 182 | 168 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 30 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 45 Mitarb. 81 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07525/8537 eMail: Peter Dangel, Ankenmoosstraße 2, 88326 Aulendorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07525/911373 eMail: Volker Saile, Zollenreuterstrasse 10, 88326 Aulendorf -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg