Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Boll 7. Bad Boller Landesoff. Schüler Leichtathletik Meeting 2006 am 24.09.2006 in Boll - Schul- u. Sportzentrum Boll

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hochsprung Männer                              24.09.2006
    Entscheidung

  1. Krötz, Marcus            1984 SG Schorndorf 1846                 1,94 m     

     185 190 194 197
     ---------------
  1. o   xo  o   xxx                                                            

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                               24.09.2006
    Entscheidung

  1. Siekermann, Kevin        1988 TSG Heilbronn                      1,97 m     
  2. Pfeiffer, Thomas         1988 Spvgg Renningen                    1,90 m     
  3. Bauerheim, Oliver        1988 LG Leinfelden-Echterdingen         1,90 m     

     160 180 185 190 194 197 202
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  2. -   o   o   xo  xxx                                                        
  3. -   o   xo  xxo xxx                                                        

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Almendinger, Jan         1996 LG Filstal                          8,3 sec. Q 
  1. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                  8,3 sec. q 
  3. Krayl, Dejan             1996 TSV Boll                            8,8 sec.  
  4. Klopfer, Nico            1996 LG Filstal                          9,1 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Voith, Dominik           1996 TSGV Albershausen                   8,0 sec. Q 
  1. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                  8,0 sec. q 
  3. Gedan, Kay               1996 TSGV Albershausen                   8,2 sec. q 
  4. Ketzer, Sebastian        1996 LG Filstal                          9,9 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.09.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                          7,9 sec. Q 
  2. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                      8,2 sec. q 
  3. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                           8,3 sec. q 
  4. Krüll-Ruopp, Jakob       1996 TSV Boll                            8,6 sec.  
  4. Diwald, Dominik          1996 Turnverein Holzheim 1885            8,6 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         7,94 sec.  
  2. Gedan, Kay               1996 TSGV Albershausen                  8,14 sec.  
  3. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                     8,32 sec.  
  4. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,72 sec.  

  50 m Schü C M10                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Voith, Dominik           1996 TSGV Albershausen                  8,08 sec.  
  1. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 8,08 sec.  
     Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                               sec.  
     Almendinger, Jan         1996 LG Filstal                              sec.  

  Hochsprung Schü C M10                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         1,16 m     
  2. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                     1,00 m     
     Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          n.a.         

     092 096 100 104 108 112 116 120
     -------------------------------
  1. o   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. xo  xo  o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü C M10                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gedan, Kay               1996 TSGV Albershausen                  3,81 m     
         3,67    3,79    3,81    3,27    3,14    3,70  
  2. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 3,78 m     
         3,68    3,50    3,78    3,47    3,60      x   
  3. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                     3,73 m     
           x     3,48    3,52    3,73    3,63    3,61  
  4. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          3,71 m     
         3,65    3,61    3,57    3,66    3,49    3,71  
  5. Voith, Dominik           1996 TSGV Albershausen                  3,67 m     
         3,67    3,40    3,52      x     3,45    3,53  
  6. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,60 m     
         3,60      x     3,50    3,35    3,48      x   
  7. Almendinger, Jan         1996 LG Filstal                         3,53 m     
         3,34      x     3,53    3,44    3,41    3,40  
  8. Krüll-Ruopp, Jakob       1996 TSV Boll                           3,43 m     
         3,09    3,21    3,42    3,43    3,11    3,27  
  9. Diwald, Dominik          1996 Turnverein Holzheim 1885           3,37 m     
         3,37    3,36    3,36                          
 10. Klopfer, Nico            1996 LG Filstal                         3,32 m     
         3,02      x     3,32                          
 11. Krayl, Dejan             1996 TSV Boll                           3,25 m     
           x     2,99    3,25                          
 12. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                         3,25 m     
           x     2,92    3,25                          
 13. Ketzer, Sebastian        1996 LG Filstal                         2,87 m     
           x     2,87      x                           

  Schlagball 80g Schü C M10                      24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                         39,50 m     
        33,50   38,50   36,50   36,50   35,00   39,50  
  2. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                37,50 m     
        35,00   31,00   36,50   34,00   35,50   37,50  
  3. Almendinger, Jan         1996 LG Filstal                        36,50 m     
        27,50   34,00   29,00   27,50   36,50   29,50  
  4. Voith, Dominik           1996 TSGV Albershausen                 36,00 m     
        36,00   33,50   36,00   36,00   35,00   36,00  
  5. Gedan, Kay               1996 TSGV Albershausen                 36,00 m     
        36,00   31,00   32,50   34,50   33,50   35,50  
  6. Hofmann, Lukas           1996 LG Filstal                        35,00 m     
        31,50   35,00   26,00   28,50   29,00   32,00  
  7. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                    32,50 m     
        32,50   31,00   25,00   31,00   32,00   26,00  
  8. Diwald, Dominik          1996 Turnverein Holzheim 1885          30,00 m     
        30,00   29,50   27,00   26,50   28,00   25,50  
  9. Krüll-Ruopp, Jakob       1996 TSV Boll                          29,00 m     
        29,00   29,00   29,00                          
 10. Krayl, Dejan             1996 TSV Boll                          28,00 m     
        21,50   26,00   28,00                          
 11. Ketzer, Sebastian        1996 LG Filstal                        28,00 m     
        24,00   20,00   28,00                          
 12. Klopfer, Nico            1996 LG Filstal                        24,00 m     
        14,00   24,00   21,00                          

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                        7,3 sec. Q 
  2. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885            7,5 sec. Q 
  3. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                        8,0 sec. q 
  3. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                        8,0 sec. q 
  5. Grashoff, Arne           1995 TSV Boll                            8,6 sec.  
  6. Peters, Luis             1995 TSV Boll                            8,7 sec.  

  50 m Schü C M11                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                           7,9 sec. Q 
  2. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885            8,1 sec. Q 
  3. Becker, Marc             1995 LG Filstal                          8,2 sec.  
  4. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf 1846                  8,4 sec.  
  5. Kilian, Marc             1995 TG Böhmenkirch                      8,7 sec.  
  6. Leidig, Christian        1995 TSV Boll                            9,1 sec.  

  50 m Schü C M11                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,65 sec.  
  2. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           7,85 sec.  
  3. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       8,13 sec.  
  4. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       8,31 sec.  
  5. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           8,35 sec.  
  6. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          8,37 sec.  

  Hochsprung Schü C M11                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       1,32 m     
  2. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           1,32 m     
  3. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       1,28 m     
  4. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          1,28 m     
  5. Becker, Marc             1995 LG Filstal                         1,24 m     
  6. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf 1846                 1,20 m     
  6. Grashoff, Arne           1995 TSV Boll                           1,20 m     
  8. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       1,20 m     

     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   o   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   o   xo  xxx                            
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                
  4. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx                                
  5. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                    
  6. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  6. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  8. -   -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                        

  Weitsprung Schü C M11                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       4,42 m     
         4,28    4,22    4,42    4,18      -     4,15  
  2. Houssou, Isaac           1995 Turnverein Holzheim 1885           4,37 m     
           x     4,20      x     4,37      x       x   
  3. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       4,24 m     
         4,07    4,13    4,17    4,24      x       x   
  4. Becker, Marc             1995 LG Filstal                         4,12 m     
         3,53    3,80    3,98      x     4,12      x   
  5. Mayer, Alexander         1995 TS Göppingen                       4,03 m     
         3,40    4,03    3,76    3,98    3,84    3,87  
  6. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf 1846                 4,00 m     
           x     3,80    3,99    3,92      x     4,00  
  7. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          3,92 m     
           x     3,68      x     3,69      x     3,92  
  8. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           3,85 m     
           x     3,85    3,50    3,59    3,45    3,50  
  9. Müller, Timo             1995 LG Filstal                         3,63 m     
         3,63      x       x                           
 10. Grashoff, Arne           1995 TSV Boll                           3,56 m     
         3,56    3,50    3,10                          
 11. Kilian, Marc             1995 TG Böhmenkirch                     3,47 m     
           x     3,04    3,47                          
 12. Peters, Luis             1995 TSV Boll                           3,38 m     
         3,25    3,38    3,32                          
 13. Leidig, Christian        1995 TSV Boll                           3,19 m     
         3,09      x     3,19                          

  Schlagball 80g Schü C M11                      24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      58,50 m     
        50,50   52,00   58,50   56,50   58,00   51,00  
  2. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      53,50 m     
        48,00   53,50   53,00   51,00   48,00   48,00  
  3. Becker, Marc             1995 LG Filstal                        43,50 m     
        42,00   40,00   39,50   41,00   43,50   41,50  
  4. Müller, Timo             1995 LG Filstal                        43,00 m     
        38,50   43,00   38,50   43,00   40,00   38,00  
  5. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885          42,50 m     
        36,00   41,00   42,50   38,50   38,50   38,00  
  6. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf 1846                38,00 m     
        36,00   38,00   35,00   34,00   29,00   36,00  
  7. Peters, Luis             1995 TSV Boll                          33,50 m     
        32,50   28,00   30,00   33,50   33,50   30,50  
  8. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                         33,00 m     
        32,50   29,00   27,50   28,50    3,40   33,00  
  9. Leidig, Christian        1995 TSV Boll                          28,50 m     
        25,50   27,50   28,50                          
 10. Grashoff, Arne           1995 TSV Boll                          27,50 m     
        27,50   26,50   26,00                          
 11. Kilian, Marc             1995 TG Böhmenkirch                    22,00 m     
        22,00   19,00   20,00                          

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      10,96 sec. Q 
  2. Gianneris, Philipp       1994 TSV Boll                          12,18 sec. Q 
  3. Himmler, Marc            1994 SG Schorndorf 1846                12,70 sec.  

  75 m Schü B M12                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      11,02 sec. Q 
  2. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                11,84 sec. Q 
  3. Bremer, Tom              1994 TSV Boll                          12,08 sec. Q 
  4. Eichhorn, Philip         1994 TSGV Albershausen                 12,12 sec. Q 

  75 m Schü B M12                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,91 sec.  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,01 sec.  
  3. Eichhorn, Philip         1994 TSGV Albershausen                 11,69 sec.  
  4. Gianneris, Philipp       1994 TSV Boll                          11,99 sec.  
  5. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                12,03 sec.  
  6. Bremer, Tom              1994 TSV Boll                          12,19 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       1,34 m     
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       1,34 m     
  3. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                 1,26 m     
  3. Bremer, Tom              1994 TSV Boll                           1,26 m     
  5. Himmler, Marc            1994 SG Schorndorf 1846                 1,22 m     

     106 110 114 118 122 126 130 134 138
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   o   xxo xxo xxx                                        
  3. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
  5. o   o   o   xxo o   xxx                                                    

  Weitsprung Schü B M12                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       4,77 m     
         4,41    4,77    4,65    4,34    4,43    4,20  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       4,22 m     
         4,16    4,21    4,01    4,00    4,22    4,19  
  3. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                 4,08 m     
         3,60    4,00    3,88    4,08    4,02    3,95  
  4. Eichhorn, Philip         1994 TSGV Albershausen                  3,98 m     
         3,98    3,76    3,70    3,53    3,37    3,71  
  5. Bremer, Tom              1994 TSV Boll                           3,65 m     
         3,65    3,63    3,52    3,40      x     3,44  
  6. Himmler, Marc            1994 SG Schorndorf 1846                 3,64 m     
         3,28    3,33    3,34    3,31    3,51    3,64  
  7. Gianneris, Philipp       1994 TSV Boll                           3,54 m     
         3,18    3,13    3,22    2,95    3,54    3,42  

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       9,00 m     
         9,00    8,59    7,94    7,84    8,48    8,71  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       8,88 m     
         8,45    8,25    8,32    8,19    8,88    8,73  
  3. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885           7,35 m     
         7,35      x     6,48    6,67    6,60      -   
  4. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                 6,99 m     
         6,09    6,65    6,14    6,76    6,93    6,99  
  5. Bremer, Tom              1994 TSV Boll                           6,20 m     
         6,20    6,17    5,93    5,87    5,88    6,08  
  6. Gianneris, Philipp       1994 TSV Boll                           5,78 m     
         5,32    5,47    5,62    5,78    5,38    5,45  

  Ballwurf 200g Schü B M12                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      51,00 m     
        51,00   47,50   48,50   44,00   45,00   48,00  
  2. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      49,50 m     
        43,00   46,00   43,00   49,50   44,00   48,00  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      46,00 m     
        43,00   39,50   40,50   40,00   39,00   46,00  
  4. Wiedmann, Daniel         1995 Turnverein Holzheim 1885          39,50 m     
        39,50   36,00   36,50   34,00   34,00   35,50  
  5. Eichhorn, Philip         1994 TSGV Albershausen                 36,50 m     
           -    36,50   33,50                          
  6. Roser, Philipp           1994 SG Schorndorf 1846                35,50 m     
        31,00   29,00   31,00   29,00   34,00   35,50  
  7. Gianneris, Philipp       1994 TSV Boll                          33,50 m     
        30,50   29,00   31,00   29,50   33,50      -   
  8. Bremer, Tom              1994 TSV Boll                          32,50 m     
        32,50   31,50   31,00   22,00   29,50   30,00  
  9. Himmler, Marc            1994 SG Schorndorf 1846                28,50 m     
        27,50   27,50   28,50                          

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       9,97 sec. Q 
  2. Schmohl, William         1993 TSV Boll                          10,57 sec. Q 
  3. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                      10,73 sec. Q 
  4. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                        12,43 sec.  

  75 m Schü B M13                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                          10,27 sec. Q 
  2. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      10,87 sec. Q 
  3. Becker, Nico             1993 LG Filstal                        11,05 sec. Q 
  4. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        11,13 sec.  
  5. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,69 sec.  

  75 m Schü B M13                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      10,01 sec.  
  2. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                          10,33 sec.  
  3. Schmohl, William         1993 TSV Boll                          10,61 sec.  
  4. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                      10,63 sec.  
  5. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      10,73 sec.  
     Becker, Nico             1993 LG Filstal                         n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         1,54 m     
  2. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           1,38 m     
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       1,38 m     
  4. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         1,38 m     
  5. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                       1,30 m     
  6. Schmohl, William         1993 TSV Boll                           1,22 m     
  7. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                       1,14 m     
  8. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                         1,10 m     

     106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154 158
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   xo  o   o   xo  o   o   o   o   xxx                    
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  4. -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxo xxx                                    
  5. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                            
  6. o   o   o   xxo o   xxx                                                    
  7. o   xxo o   xxx                                                            
  8. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         4,79 m     
         4,69    4,35    4,73    4,64    4,68    4,79  
  2. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       4,72 m     
         4,72      x       x       x       x       x   
  3. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           4,60 m     
         4,60    4,32    4,53    4,31    4,48    4,24  
  4. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                       4,56 m     
           x     4,56    4,36      x       x     4,23  
  5. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         4,46 m     
         4,46    4,26      x     3,26    4,16      x   
  6. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                 4,34 m     
         4,34    4,18    4,04    4,27    4,26    4,24  
  7. Schmohl, William         1993 TSV Boll                           4,22 m     
         4,11    4,22    4,08      x       x     4,01  
  8. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                         4,11 m     
         3,63    4,11    3,72    3,77    3,87    3,58  
  9. Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                       4,10 m     
         4,04    4,03    4,10                          
 10. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       3,80 m     
         3,78    3,80    3,80                          
     Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                      10,58 m     
         9,29    9,82    9,70    9,80    8,85   10,58  
  2. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           9,51 m     
         9,14      x     8,67    9,48    9,51    9,23  
  3. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         9,33 m     
         8,71    8,77    8,73    8,61    9,33    8,69  
  4. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       8,64 m     
           x     8,38    8,63    8,64    8,35    8,55  
  5. Schmohl, William         1993 TSV Boll                           8,32 m     
         7,86    7,17    8,09    7,57    8,31    8,32  
  6. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                       8,20 m     
         7,50    7,79    7,65    7,80    7,38    8,20  
  7. Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                 8,16 m     
         7,74    7,58    7,69    7,52    8,02    8,16  
  8. Becker, Nico             1993 LG Filstal                         8,00 m     
         7,08    7,52    7,83    7,42    7,61    8,00  
  9. Geiselmann, Peter        1993 LG Filstal                         5,91 m     
         5,91    5,90    5,64                          

  Ballwurf 200g Schü B M13                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        55,50 m     
        55,50   46,00   50,00   51,00   54,50      x   
  2. Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                      47,50 m     
        44,00   46,50   47,50   45,50   46,50   44,50  
  3. Becker, Nico             1993 LG Filstal                        46,00 m     
        42,50   44,00   44,00   40,50   43,50   46,00  
  4. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                          36,00 m     
        31,00   33,00   36,00                          
     Renn, Max                1993 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      12,96 sec.  
  2. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                13,28 sec.  
  3. Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                          13,62 sec.  
  4. Gansloser, Chris         1992 TG Böhmenkirch                    13,66 sec.  
  5. Lehmann, Eric            1992 TSV Boll                          13,98 sec.  
  6. Roth, Patrick            1992 TSV Boll                          14,10 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Mangold, Fabian          1992 LG Teck                            1,62 m     
  2. Gansloser, Chris         1992 TG Böhmenkirch                     1,42 m     
  3. Roth, Patrick            1992 TSV Boll                           1,34 m     
     Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                           n.a.         
     Lehmann, Eric            1992 TSV Boll                           n.a.         
     Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       n.a.         

     126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx                                
  2. o   o   o   xxo o   xxx                                                    
  3. -   o   o   xxx                                                            

  Hochsprung Schü A M14                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       5,24 m     
  2. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 4,91 m     
  3. Gansloser, Chris         1992 TG Böhmenkirch                     4,85 m     
  4. Mayer, Florian           1992 TSV Boll                           4,61 m     
  5. Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                           4,61 m     
     Lehmann, Eric            1992 TSV Boll                           n.a.         
     Roth, Patrick            1992 TSV Boll                           n.a.         


     
  1.                                                                            
  2.                                                                            
  3.                                                                            
  4.                                                                            
  5.                                                                            

  Weitsprung Schü A M14                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       5,24 m     
         4,47    5,24      x     5,00    4,81    5,24  
  2. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 4,91 m     
           x     4,80    4,73      x       x     4,91  
  3. Gansloser, Chris         1992 TG Böhmenkirch                     4,85 m     
           -       -     4,78    4,85      x     4,74  
  4. Mayer, Florian           1992 TSV Boll                           4,61 m     
         4,61      x     4,51    4,52    4,37      x   
  5. Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                           4,61 m     
           x     4,49    4,16      x       x     4,61  
     Lehmann, Eric            1992 TSV Boll                           n.a.         
     Roth, Patrick            1992 TSV Boll                           n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       9,84 m     
         9,24      -     8,80    9,39    9,84    9,55  
  2. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 9,26 m     
           -       -     8,58    8,53    9,13    9,26  
  3. Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                           9,04 m     
         7,43    8,33    8,46    8,66    8,62    9,04  
  4. Roth, Patrick            1992 TSV Boll                           9,02 m     
         7,77    8,49    9,02    8,81    8,29    8,43  
  5. Mayer, Florian           1992 TSV Boll                           7,79 m     
           -     7,41    7,79    7,69    7,61    7,23  
     Lehmann, Eric            1992 TSV Boll                           n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      12,07 sec.  
  2. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                        12,19 sec.  
  3. Krieger, Nico            1991 LG Teck                           12,29 sec.  
  4. Neth, Daniel             1991 LG Teck                           12,43 sec.  
  5. Fecher, Sven             1991 TSV Boll                          13,07 sec.  
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         

  Hochsprung Schü A M15                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       1,74 m     
  2. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         1,74 m     
  3. Gianneris, Stephan       1991 TSV Boll                           1,42 m     
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         

     Außer Wertung

     Bräuning, Nico           1989 TSV Boll                           n.a.         

     126 130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170 174 178
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  o   xxo o   xo  xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxo xxx                    
  3. -   -   o   xo  xxo xxx                                                    

  Weitsprung Schü A M15                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         6,53 m     
         6,15      x     6,33    6,53    6,19    6,28  
  2. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       6,53 m     
           x     5,92    6,53      x       x     6,24  
  3. Neth, Daniel             1991 LG Teck                            5,97 m     
         5,49    5,76    5,70    5,96    5,76    5,97  
  5. Gianneris, Stephan       1991 TSV Boll                           4,88 m     
         4,88      x     4,84      x     4,75    4,70  
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Fecher, Sven             1991 TSV Boll                           n.a.         

     Außer Wertung

     Bräuning, Nico           1989 TSV Boll                           6,22 m     
         6,22      x       x       x       x       x   
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       4,00 m     
         4,00      x       x       x       x       x   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,14 m     
        14,28   14,60   14,78   13,04   15,14   14,95  
  2. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      12,89 m     
        12,89   11,29      -       -    12,30      -   
  3. Gianneris, Stephan       1991 TSV Boll                           9,69 m     
         9,29    8,85    9,50    9,18    9,29    9,69  
     Klaschka, Marc Dominik   1991 LG Filstal                         n.a.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                            8,0 sec. Q 
  2. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                           8,2 sec. Q 
  3. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried                 8,4 sec.  
  4. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                            8,6 sec.  
  5. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                  9,1 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                          7,6 sec. Q 
  2. Becher, Lena             1996 LG Voralb                           7,7 sec. Q 
  3. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                 7,8 sec. q 
  4. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried                 8,0 sec. q 
  5. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                            8,9 sec.  
  5. Hiller, Sarah            1996 TSV Boll                            8,9 sec.  

  50 m Schi C W10                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         7,80 sec.  
  2. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          7,84 sec.  
  3. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           8,20 sec.  
  4. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                8,26 sec.  
  5. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried                8,36 sec.  
  6. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                          8,40 sec.  

  Hochsprung Schi C W10                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         1,16 m     
  2. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                1,16 m     
  3. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          1,12 m     
  4. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                          1,08 m     
  5. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried                1,04 m     
  6. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried                0,96 m     

     092 096 100 104 108 112 116 120
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  3. -   -   o   xo  o   o   xxx                                                
  4. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  5. o   o   o   o   xxx                                                        
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi C W10                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                         4,16 m     
         3,93    3,75    3,92    4,00    3,98    4,16  
  2. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          3,96 m     
         3,67    3,81    3,96    3,76    3,78    3,91  
  3. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried                3,75 m     
         3,68    3,69    3,63    3,62    3,73    3,75  
  4. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                           3,63 m     
         3,33    3,18      x     3,46    3,58    3,63  
  5. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried                3,50 m     
         3,50    3,34    3,40    3,47    3,47    3,25  
  6. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                          3,41 m     
         3,35    3,34      x     3,05    3,39    3,41  
  7. Gerl, Heike              1996 TSV Boll                           3,38 m     
           x     3,38    3,27      x     3,38      x   
  8. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried                3,32 m     
         3,23    3,32      x     3,25      x     3,22  
  9. Mayer, Lena              1996 TSV Boll                           3,27 m     
         3,21    3,27    3,24                          
 10. Hiller, Sarah            1996 TSV Boll                           3,00 m     
         3,00    2,87    2,87                          
 11. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                 2,95 m     
         2,95    2,82    2,75                          

  Schlagball 80g Schi C W10                      24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler               35,50 m     
        35,00   35,50   32,00   33,50   34,00   35,50  
  2. Becher, Lena             1996 LG Voralb                         34,50 m     
        29,00   30,50   27,00   29,00   34,50   28,50  
  3. Prosch, Pia              1996 LG Staufen                        29,50 m     
        25,50   26,00   27,50   29,50   29,00   26,50  
  4. Krug, Theresa            1996 TV Bad Schussenried               28,00 m     
        25,00   24,00   27,00   26,50   28,00   25,50  
  5. Schmid, Pia              1996 TV Bad Schussenried               25,00 m     
        20,50   16,00   23,00   25,00   25,00   23,50  
  6. Krämer, Anna             1996 TV Bad Schussenried               24,50 m     
        22,50   22,50   20,50   23,50   24,50   21,00  
  7. Frank, Annkatrin         1996 TSV Boll                          23,50 m     
        11,50   20,50   23,00   20,50   21,50   23,50  
  8. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                         20,50 m     
        19,00   20,50   20,00   19,00   19,50   19,50  
  9. Reh, Ann-Kathrin         1996 TSV Bad Überkingen                20,00 m     
        18,50   20,00   10,00                          

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                 7,80 sec. Q 
  2. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       8,00 sec. q 
  3. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         8,30 sec. q 
  4. Nonnenmacher, Sarah      1995 TSGV Albershausen                  8,40 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                           7,8 sec. Q 
  2. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                  7,9 sec. q 
  3. Hiller, Saskia           1995 LG Voralb                           8,8 sec.  
  4. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                           8,9 sec.  
     Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          n.a.         

  50 m Schi C W11                                24.09.2006
    3. Vorlauf                              

  1. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                          7,8 sec. Q 
  2. Eisele, Verena           1995 TSV Boll                            8,5 sec.  
  3. Trillinger, Lara         1995 LG Voralb                           8,6 sec.  
  4. Hirthammer, Rebecca      1995 SG Dettingen/Donau                  8,9 sec.  
  5. Barth, Nina              1995 LG Lauter                           9,1 sec.  

  50 m Schi C W11                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         7,86 sec.  
  2. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                 7,90 sec.  
  3. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          8,10 sec.  
  4. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       8,12 sec.  
  5. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                 8,16 sec.  
  6. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         8,60 sec.  

  Hochsprung Schi C W11                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       1,28 m     
  2. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         1,20 m     
  2. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          1,20 m     
  4. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          1,20 m     
  5. Hirthammer, Rebecca      1995 SG Dettingen/Donau                 1,16 m     
  6. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                          1,16 m     
  7. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                 1,12 m     
  8. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                 1,08 m     

     092 096 100 104 108 112 116 120 124 128 132
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  xxx                                
  2. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                        
  5. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  6. -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                            
  7. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  8. o   xo  o   xo  o   xxx                                                    

  Weitsprung Schi C W11                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                 4,33 m     
         4,07    4,08    3,57    3,91    4,10    4,33  
  2. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                         4,11 m     
         3,88    4,07    4,04    3,88    4,11    4,09  
  3. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       4,11 m     
         3,91    3,88    3,84    4,11    4,05      x   
  4. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          4,02 m     
         3,77    3,83      x     4,02      x     4,01  
  5. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          3,88 m     
         3,79    3,72    3,68      x     3,69    3,88  
  6. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                         3,67 m     
         3,65    3,63    3,67      x       x     3,19  
  7. Nonnenmacher, Sarah      1995 TSGV Albershausen                  3,67 m     
         3,58    3,29    3,56    3,38    3,67    3,55  
  8. Hiller, Saskia           1995 LG Voralb                          3,55 m     
         3,46    3,55      x     3,50      x     3,44  
  9. Hirthammer, Rebecca      1995 SG Dettingen/Donau                 3,47 m     
         3,21    3,43    3,47                          
 10. Eisele, Verena           1995 TSV Boll                           3,47 m     
         3,47    3,14    3,33                          
 11. Trillinger, Lara         1995 LG Voralb                          3,36 m     
         3,16      x     2,97      x     3,36    3,28  
 12. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                 3,36 m     
           x     3,36    3,28                          
 13. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                          3,32 m     
           x     3,16    3,32                          
 14. Barth, Nina              1995 LG Lauter                          2,88 m     
         2,88    2,77    2,48                          

  Schlagball 80g Schi C W11                      24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                         38,00 m     
        31,50   33,00      -    28,00   35,50   38,00  
  2. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      36,50 m     
        36,50   35,00   31,00   32,00   26,00   31,50  
  3. Koch, Katrin             1995 LG Filstal                        34,00 m     
        31,00   30,00   27,50   30,50   34,00   32,50  
  4. Fuchs, Lena              1995 LG Filstal                        31,50 m     
        29,50   23,00   29,00   31,50   31,50   23,00  
  5. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                         29,00 m     
        27,50   24,00   26,50   25,50   28,50   29,00  
  6. Leins, Miriam            1995 LG Lauter                         26,00 m     
        23,50   26,00   24,00   25,00   25,00   25,50  
  7. Nonnenmacher, Sarah      1995 TSGV Albershausen                 25,50 m     
        25,00   24,50   25,50   24,50   22,50   23,00  
  8. Hiller, Saskia           1995 LG Voralb                         25,00 m     
        24,50   20,00    9,00   21,50   21,00   25,00  
  9. Hirthammer, Rebecca      1995 SG Dettingen/Donau                22,00 m     
        22,00   22,00   10,00                          
 10. Barth, Nina              1995 LG Lauter                         19,50 m     
        19,50   18,00   18,00                          
 11. Trillinger, Lara         1995 LG Voralb                         19,00 m     
        19,00   17,50   15,00                          
 12. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                16,00 m     
        13,00   15,50   16,00      -       -       -   
 13. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf 1846                14,00 m     
        13,00   14,00   12,00                          
     Eisele, Verena           1995 TSV Boll                           n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Weiß, Sofia              1994 TS Göppingen                      11,45 sec. Q 
  2. Gareis, Patrizia         1994 LG Lauter                         11,79 sec. Q 
  3. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        11,83 sec. q 
  4. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                          11,87 sec.  
  5. Dobler, Anika            1994 TSV Boll                          12,65 sec.  

  75 m Schi B W12                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                         11,30 sec. Q 
  1. Lutz, Tanja              1994 LG Lauter                         11,30 sec. Q 
  3. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                        11,38 sec. q 
  4. Szenk, Chiara            1994 LG Lauter                         11,86 sec.  
  5. Roth, Franziska          1994 TSV Boll                          11,88 sec.  
     Hirthammer, Theresa      1994 SG Dettingen/Donau                 n.a.         

  75 m Schi B W12                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Lutz, Tanja              1994 LG Lauter                         11,06 sec.  
  2. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                        11,10 sec.  
  3. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                         11,12 sec.  
  4. Gareis, Patrizia         1994 LG Lauter                         11,92 sec.  
     Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         n.a.         
     Weiß, Sofia              1994 TS Göppingen                       n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Weiß, Sofia              1994 TS Göppingen                       1,48 m     
  2. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           1,34 m     
  3. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         1,26 m     
     Dobler, Anika            1994 TSV Boll                           n.a.         
     Hirthammer, Theresa      1994 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
     Roth, Franziska          1994 TSV Boll                           n.a.         

     098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 144 146 148 150
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx            
  2. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                                
  3. -   -   o   o   xo  xxo xxo xxo xxx                                        

  Weitsprung Schi B W12                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Weiß, Sofia              1994 TS Göppingen                       4,30 m     
           x       x     4,14    4,22    4,30    4,21  
  2. Lutz, Tanja              1994 LG Lauter                          4,29 m     
         4,29    4,18    4,12    4,14    4,05    4,17  
  3. Gareis, Patrizia         1994 LG Lauter                          4,15 m     
         4,10    4,15    3,92    4,13    3,36    4,14  
  4. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          4,15 m     
         4,10    3,83      x     4,10      x     4,15  
  5. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           4,06 m     
         4,06    4,00    3,93    3,93    4,03    3,90  
  6. Vetter, Franziska        1994 LG Filstal                         4,03 m     
         3,89    3,76    3,94    3,91    3,95    4,03  
  7. Szenk, Chiara            1994 LG Lauter                          4,02 m     
         3,80    3,98    4,01    4,02    4,02    3,98  
  8. Roth, Franziska          1994 TSV Boll                           3,96 m     
         3,89    3,88    3,96    3,68    3,85    3,84  
  9. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         3,64 m     
           x     3,56    3,64                          
 10. Dobler, Anika            1994 TSV Boll                           3,44 m     
         3,44    3,16    3,28      -       -       -   
     Hirthammer, Theresa      1994 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         9,28 m     
         9,12    8,88    8,91    8,87    8,99    9,28  
  2. Gareis, Patrizia         1994 LG Lauter                          8,59 m     
         8,08    8,42    7,73    7,92    7,96    8,59  
  3. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           7,94 m     
         7,17    7,26    7,20    7,94    7,38    7,40  
  4. Roth, Franziska          1994 TSV Boll                           6,06 m     
         6,06    5,50    5,69    5,85    5,00    6,01  
  5. Lutz, Tanja              1994 LG Lauter                          5,86 m     
         5,36    5,86    5,40    5,44    5,82    5,28  
  6. Ferreira da Silva, Isa   1994 LG Lauter                          5,79 m     
         5,40    5,42    4,70    5,79    5,10    5,38  
  7. Szenk, Chiara            1994 LG Lauter                          5,40 m     
         4,63    5,09    4,58    5,23      -     5,40  
  8. Dobler, Anika            1994 TSV Boll                           4,25 m     
         4,25    3,55    3,87      -     4,07    4,10  
     Hirthammer, Theresa      1994 SG Dettingen/Donau                 n.a.         
     Weiß, Sofia              1994 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                      24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        53,00 m     
        47,00   45,50   48,50   53,00   47,00   49,50  
  2. Alt, Theresa             1994 TSV Boll                          32,00 m     
        26,00   30,50   26,00   30,00   29,50   32,00  
     Weiß, Sofia              1994 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885          10,90 sec. Q 
  2. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      11,36 sec. Q 
  3. Schurr, Anna             1993 TSGV Albershausen                 11,44 sec. q 
  4. Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885          11,48 sec. q 
  5. Kilian, Simone           1993 TG Böhmenkirch                    11,68 sec.  
  6. Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885          12,16 sec.  

  75 m Schi B W13                                24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885          10,90 sec. Q 
  2. Igler, Romina            1993 LG Lauter                         11,32 sec. Q 
  3. Younis, Sarah            1993 SG Dettingen/Donau                11,52 sec.  
  4. Dannenmann, Eike         1993 TSGV Albershausen                 12,02 sec.  
  5. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      12,10 sec.  
  6. Gonzalez, Alina          1993 TG Böhmenkirch                    12,78 sec.  

  75 m Schi B W13                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885          10,80 sec.  
  2. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885          10,88 sec.  
  3. Igler, Romina            1993 LG Lauter                         11,20 sec.  
  4. Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885          11,24 sec.  
  5. Schurr, Anna             1993 TSGV Albershausen                 11,48 sec.  
     Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       1,46 m     
  2. Schurr, Anna             1993 TSGV Albershausen                  1,30 m     
  2. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           1,30 m     
  4. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           1,26 m     
  5. Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885           1,22 m     
  6. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       1,22 m     
  7. Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885           1,18 m     
  8. Kilian, Simone           1993 TG Böhmenkirch                     1,14 m     
  9. Younis, Sarah            1993 SG Dettingen/Donau                 1,14 m     
 10. Gonzalez, Alina          1993 TG Böhmenkirch                     1,10 m     

     098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 144 146 148
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xo  xo  xxx                
  2. -   -   -   o   -   o   -   o   xo  xxx                                    
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                    
  4. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                        
  5. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  6. -   -   -   -   o   o   xxo xxx                                            
  7. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  8. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  9. -   o   xo  o   xo  xxx                                                    
 10. -   o   xxo xxo xxx                                                        

  Weitsprung Schi B W13                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           4,49 m     
         4,29      x     4,10      x     4,24    4,49  
  2. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       4,44 m     
           x     4,32    4,33    4,44    4,38    4,26  
  3. Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           4,41 m     
         4,33    4,39    4,24    4,28    4,25    4,41  
  4. Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885           4,30 m     
         4,11      x     4,05    4,21    4,27    4,30  
  5. Schurr, Anna             1993 TSGV Albershausen                  4,21 m     
         3,95    4,03    4,21    4,02    3,68    3,77  
  6. Igler, Romina            1993 LG Lauter                          4,18 m     
         3,98    3,84    4,07    4,18    3,95    3,84  
  7. Kilian, Simone           1993 TG Böhmenkirch                     4,17 m     
         3,99      x     4,05    4,17    4,00    4,09  
  8. Younis, Sarah            1993 SG Dettingen/Donau                 4,00 m     
         2,89    4,00    3,84      x       x       x   
  9. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       3,97 m     
           x       x     3,97                          
 10. Dannenmann, Eike         1993 TSGV Albershausen                  3,81 m     
         3,79    3,81      x                           
 11. Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885           3,61 m     
         3,61    3,28    3,45                          
 12. Gonzalez, Alina          1993 TG Böhmenkirch                     3,43 m     
         2,91    3,26    3,43                          

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benz, Julia              1993 LG Lauter                          9,42 m     
         9,20    9,12    9,42    9,20    9,40    7,37  
  2. Igler, Romina            1993 LG Lauter                          8,59 m     
         8,13    8,59    8,16    7,77    8,12    8,27  
  3. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       8,57 m     
         8,39    8,56    8,30    8,35    8,57    8,51  
  4. Schurr, Anna             1993 TSGV Albershausen                  8,19 m     
         7,74    7,16    6,99    8,19    7,24    6,94  
  5. Dannenmann, Eike         1993 TSGV Albershausen                  7,32 m     
         6,95    6,86    6,22    7,32      -     6,72  
  6. Wiedmann, Marit          1993 Turnverein Holzheim 1885           7,18 m     
         6,75    6,80    6,84    7,18    6,80    6,41  
  7. Younis, Sarah            1993 SG Dettingen/Donau                 6,89 m     
         6,35    6,50    6,89      -     6,12    6,19  
  8. Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885           6,00 m     
         5,74    5,79    5,79      -     6,00    5,56  
     Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W13                      24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benz, Julia              1993 LG Lauter                         52,50 m     
        48,00   49,50   52,50   49,00      -       -   
  2. Dannenmann, Eike         1993 TSGV Albershausen                 40,00 m     
        35,50   35,00   40,00   36,50   39,00   28,00  
  3. Schurr, Anna             1993 TSGV Albershausen                 39,00 m     
        36,00   36,00   39,00   38,50   34,00   31,00  
  4. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      38,50 m     
        38,00   38,00   38,00   33,00   38,50   38,00  
     Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                      13,83 sec. Q 
  2. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                        14,11 sec. Q 
  3. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      14,27 sec. q 

  100 m Schi A W14                               24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Wieselmann, Cara         1992 LG Filstal                        13,98 sec. Q 
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,08 sec. Q 
  3. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                        14,42 sec. q 
  4. Straile, Nina            1992 LG Filstal                        14,74 sec.  

  100 m Schi A W14                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                      13,89 sec.  
  2. Wieselmann, Cara         1992 LG Filstal                        14,15 sec.  
  3. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      14,33 sec.  
  4. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                        14,35 sec.  
  5. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                        14,75 sec.  
     Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                         n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         1,42 m     
  2. Straile, Nina            1992 LG Filstal                         1,38 m     
  3. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       1,34 m     
  4. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       1,34 m     
  5. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         1,30 m     
     Wieselmann, Cara         1992 LG Filstal                         n.a.         

     114 118 122 126 130 134 138 142 146
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   xo  o   o   o   xxx                                            
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  4. -   -   -   xo  o   o   xxx                                                
  5. -   -   -   o   xxo xxx                                                    

  Weitsprung Schi A W14                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       4,95 m     
         4,95    4,75      x     4,46    4,18    4,44  
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          4,78 m     
         4,73    4,70    4,60    4,73    4,78    4,73  
  3. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         4,77 m     
         4,65    4,53    4,53    4,66    4,77    4,72  
  4. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         4,72 m     
         4,72    4,42    4,20    4,66    4,58    4,48  
  5. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                         4,70 m     
         4,70      x       x       x       -       -   
  6. Wieselmann, Cara         1992 LG Filstal                         4,57 m     
         4,48    4,28    4,57    4,52    4,43    4,26  
  7. Straile, Nina            1992 LG Filstal                         4,38 m     
           x     4,11      x     4,38    4,30      x   
  8. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       4,36 m     
           x       x     3,70      x     4,36      x   

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        13,16 m     
        12,13   12,41   12,36   12,57   13,16   12,70  
  2. Schyma, Kathrin          1992 LG Lauter                          9,82 m     
         9,82    9,20    7,83    9,03    8,96    9,63  
  3. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       9,18 m     
         8,91    8,79    8,93    8,37    9,00    9,18  
  4. Straile, Nina            1992 LG Filstal                         8,96 m     
         8,25    8,96    8,59    8,03    8,26    7,58  
  5. Kannenwischer, Katharina 1992 TS Göppingen                       8,64 m     
           -     8,43    8,28    8,52    8,64    8,60  
  6. Wieselmann, Cara         1992 LG Filstal                         8,35 m     
         8,10    8,35    7,69    8,20    7,61    7,22  
  7. Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         7,28 m     
         6,26    6,60    7,28    7,07      -       -   
  8. Köhler-Baumann, Zita     1992 LG Filstal                         7,26 m     
         6,56    6,72    6,66    7,26    6,95    7,12  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      13,19 sec.  
     Grandel, Nadine          1991 LG Filstal                         n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       1,50 m     

     114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 154
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                

  Weitsprung Schi A W15                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       4,90 m     
         4,82    4,64    4,73    4,78    4,90    4,51  
  2. Diebolder, Ilona         1991 LG Filstal                         4,67 m     
         4,67    4,51      x     4,61    4,58      x   
     Grandel, Nadine          1991 LG Filstal                         n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      10,40 m     
        10,40    9,80      -     9,47    9,63   10,20  
     Grandel, Nadine          1991 LG Filstal                         n.a.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 24.09.2006 Bericht | | Ort : Boll | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bad Boller LA-Meeting 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Boll Wettkampfstätte : Stadion : Schul- u. Sportzentrum Boll -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 20 | 20 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 15 | | 93| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90| | Schüler B | 18 | | 17 | | 94| | Schülerinnen B | | 24 | | 23 | 95| Waage | Schüler C | 26 | | 26 | |100| | Schülerinnen C | | 25 | | 25 |100| | Schüler D | 33 | | 33 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 35 | | 34 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 100 | | 97 | | 97| |Summe Weiblich | | 95 | | 92 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 195 | 189 | 96| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 6 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 25 Mitarb. 34 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen