DSMM-Durchgang der LG Neckar-Enz für Schüler und Schülerinnen C
Gustav-Siegle-Stadion, Besigheim, 14. Juli 2006

Teilnehmerliste



Klassenübersicht

Schüler C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 1


Schüler C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. SB Asperg                                4631 Punkte

 2. LG Neckar-Enz                            4382 Punkte




Mannschaften


 1. SB Asperg                                                   GESAMTPUNKTE:   4631

      50 m :              Nolte, Johannes               95       7,4       399 
                          Boudjellali, Azzedine         95       8,5       279 

      1000 m :            Boudjellali, Azzedine         95    3:27,3       444 
                          Bauer, Jochen                 95    3:39,0       401 

      4 x 50 m :    I   : Friederich, Maxi              95      30,1       812 
                          Klingler, Tom                 95   
                          Nolte, Johannes               95   
                          Bauer, Jochen                 95   


      Hochsprung :        Nolte, Johannes               95       1,38      417 
                          Bauer, Jochen                 95       1,30      373 

      Weitsprung :        Friederich, Maxi              95       4,17      407 
                          Klingler, Tom                 95       4,10      399 

      Schlagballwurf :    Klingler, Tom                 95      45,00      355 
                          Friederich, Maxi              95      43,50      345 
                          Boudjellali, Azzedine   (aW)  95      28,00    



 2. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:   4382

      50 m :              Riedel, Micha                 96       8,0       330 
                          Sieder, Ludwig                95       8,0       330 
                          Engel, Simon                  95       8,1     ( 319)
                          Efler, Hendrik                96       8,1     ( 319)
                          Mayer, Nils                   95       8,1     ( 319)
                          Weipprecht, Marcel            96       8,2     ( 309)
                          Ahlgrimm, Eric                95       8,5     ( 279)

      1000 m :            Lamatsch, Janis               96    3:31,0       430 
                          Engel, Simon                  95    3:45,3       380 
                          Langjahr, Marc                96    3:55,8     ( 347)

      4 x 50 m :    II  : Weipprecht, Marcel            96      31,0       757 
                          Efler, Hendrik                96   
                          Ahlgrimm, Eric                95   
                          Kristen, Bennett              95   

                    I   : Lamatsch, Janis               96      31,4     ( 733)
                          Riedel, Micha                 96   
                          Engel, Simon                  95   
                          Fröhlich, Steffen             95   


      Hochsprung :        Fröhlich, Steffen             95       1,34      395 
                          Kristen, Bennett              95       1,26      351 
                          Efler, Hendrik                96       1,18    ( 306)

      Weitsprung :        Kristen, Bennett              95       4,18      408 
                          Fröhlich, Steffen             95       4,00      388 
                          Sieder, Ludwig                95       3,83    ( 368)
                          Lamatsch, Janis               96       3,82    ( 367)
                          Riedel, Micha                 96       3,70    ( 353)
                          Mayer, Nils                   95       3,61    ( 342)
                          Ahlgrimm, Eric         (aW)   95       3,76    

      Schlagballwurf :    Ahlgrimm, Eric                95      40,50      323 
                          Weipprecht, Marcel            96      36,00      290 
                          Sieder, Ludwig                95      33,50    ( 271)
                          Langjahr, Marc                96      25,50    ( 204)





Disziplinen


50 m                                                                        14.07.2006

1. Lauf
 1. Nolte, Johannes              95 SB Asperg                          7,4  sec   399 
 2. Riedel, Micha                96 LG Neckar-Enz                      8,0  sec   330 
 3. Engel, Simon                 95 LG Neckar-Enz                      8,1  sec ( 319)
 4. Weipprecht, Marcel           96 LG Neckar-Enz                      8,2  sec ( 309)

2. Lauf
 1. Sieder, Ludwig               95 LG Neckar-Enz                      8,0  sec   330 
 2. Mayer, Nils                  95 LG Neckar-Enz                      8,1  sec ( 319)
 2. Efler, Hendrik               96 LG Neckar-Enz                      8,1  sec ( 319)
 4. Ahlgrimm, Eric               95 LG Neckar-Enz                      8,5  sec ( 279)
 4. Boudjellali, Azzedine        95 SB Asperg                          8,5  sec   279 


1000 m                                                                      14.07.2006
 1. Boudjellali, Azzedine        95 SB Asperg                       3:27,3  min   444 
 2. Lamatsch, Janis              96 LG Neckar-Enz                   3:31,0  min   430 
 3. Bauer, Jochen                95 SB Asperg                       3:39,0  min   401 
 4. Engel, Simon                 95 LG Neckar-Enz                   3:45,3  min   380 
 5. Langjahr, Marc               96 LG Neckar-Enz                   3:55,8  min ( 347)


4 x 50 m                                                                    14.07.2006
 1. SB Asperg                                                         30,1  sec   812 
      Friederich, M 95 - Klingler, T 95 - Nolte, J 95 - Bauer, J 95
 2. LG Neckar-Enz II                                                  31,0  sec   757 
      Weipprecht, M 96 - Efler, H 96 - Ahlgrimm, E 95 - Kristen, B 95
 3. LG Neckar-Enz I                                                   31,4  sec ( 733)
      Lamatsch, J 96 - Riedel, M 96 - Engel, S 95 - Fröhlich, S 95


Hochsprung                                                                  14.07.2006
 1. Nolte, Johannes              95 SB Asperg                          1,38 m   417 
 2. Fröhlich, Steffen            95 LG Neckar-Enz                      1,34 m   395 
 3. Bauer, Jochen                95 SB Asperg                          1,30 m   373 
 4. Kristen, Bennett             95 LG Neckar-Enz                      1,26 m   351 
 5. Efler, Hendrik               96 LG Neckar-Enz                      1,18 m ( 306)


Weitsprung                                                                  14.07.2006
 1. Kristen, Bennett         95 LG Neckar-Enz                      4,18 m         408 
            4,10   4,18   3,85   3,92 
 2. Friederich, Maxi         95 SB Asperg                          4,17 m         407 
            4,17   4,15   4,16    x   
 3. Klingler, Tom            95 SB Asperg                          4,10 m         399 
             x     4,10   4,05    x   
 4. Fröhlich, Steffen        95 LG Neckar-Enz                      4,00 m         388 
            3,96   4,00   3,98   3,93 
 5. Sieder, Ludwig           95 LG Neckar-Enz                      3,83 m       ( 368)
             x      x      x     3,83 
 6. Lamatsch, Janis          96 LG Neckar-Enz                      3,82 m       ( 367)
            3,57   3,73   3,68   3,82 
 7. Riedel, Micha            96 LG Neckar-Enz                      3,70 m       ( 353)
            3,70   3,66   3,53   3,70 
 8. Mayer, Nils              95 LG Neckar-Enz                      3,61 m       ( 342)
            3,61    x      x      x   
außer Wertung: 
    Ahlgrimm, Eric           95 LG Neckar-Enz                      3,76 m      
            3,71   3,76   3,74   3,73 


Schlagballwurf                                                              14.07.2006
 1. Klingler, Tom                95 SB Asperg                         45,00 m   355 
           45,00  45,00  44,50  43,00 
 2. Friederich, Maxi             95 SB Asperg                         43,50 m   345 
           43,00  41,00  43,50  41,00 
 3. Ahlgrimm, Eric               95 LG Neckar-Enz                     40,50 m   323 
           40,50  39,00  35,00  36,00 
 4. Weipprecht, Marcel           96 LG Neckar-Enz                     36,00 m   290 
           30,00  31,00  29,00  36,00 
 5. Sieder, Ludwig               95 LG Neckar-Enz                     33,50 m ( 271)
             x    33,50  27,00  29,00 
 6. Langjahr, Marc               96 LG Neckar-Enz                     25,50 m ( 204)
             x    25,00  23,50  25,50 
außer Wertung: 
    Boudjellali, Azzedine        95 SB Asperg                         28,00 m 
           28,00  24,00  27,00  17,00 



Schülerinnen C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Neckar-Enz                            4752 Punkte

 2. TGV Beilstein                            4109 Punkte




Mannschaften


 1. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:   4752

      50 m :              Stöbe, Lara                   96       7,5       426 
                          Rotter, Anne                  95       7,6       413 
                          Hurtig, Sophia                96       7,8     ( 389)
                          Siebert, Carla                96       7,9     ( 377)
                          von Olnhausen, Freya          96       8,4     ( 324)

      800 m :             Schmitt, Swenja               96    2:57,3       384 
                          Frank, Eva-Marie              95    3:00,4       372 
                          Beckmann, Michelle            96    3:01,8     ( 367)
                          Lack, Janika                  95    3:01,8     ( 367)
                          Paul, Eva                     95    3:02,3     ( 365)
                          Riegraf, Jana                 95    3:03,1     ( 362)
                          Schrempf, Lea                 95    3:04,6     ( 357)
                          Christ, Stella                96    3:41,5     ( 245)

      4 x 50 m :    I   : Rotter, Anne                  95      30,1       892 
                          Paschek, Natalie              95   
                          Lack, Janika                  95   
                          Frank, Eva-Marie              95   

                    II  : Hafner, Greta                 96      31,8     ( 786)
                          Stöbe, Lara                   96   
                          von Olnhausen, Freya          96   
                          Siebert, Carla                96   

                    III : Christ, Stella                96      34,4     ( 644)
                          Efler, Mareike                95   
                          Schrempf, Lea                 95   
                          Riegraf, Jana                 95   


      Hochsprung :        Frank, Eva-Marie              95       1,18      302 
                          Rotter, Anne                  95       1,14      275 
                          Hafner, Greta                 96       1,10    ( 247)
                          Beckmann, Michelle            96       1,06    ( 218)

      Weitsprung :        Lack, Janika                  95       3,70      399 
                          Paschek, Natalie              95       3,66      394 
                          Stöbe, Lara                   96       3,62    ( 389)
                          Beckmann, Michelle            96       3,53    ( 377)
                          Schrempf, Lea                 95       3,50    ( 373)
                          Paul, Eva                     95       3,48    ( 371)
                          von Olnhausen, Freya          96       3,35    ( 354)
                          Efler, Mareike                95       3,30    ( 347)
                          Christ, Stella                96       3,12    ( 323)
                          Siebert, Carla                96       3,00    ( 306)

      Schlagballwurf :    Schmitt, Swenja               96      36,00      455 
                          Hafner, Greta                 96      34,50      440 
                          Riegraf, Jana                 95      31,50    ( 410)
                          Paschek, Natalie              95      29,00    ( 384)
                          Efler, Mareike                95      22,50    ( 311)



 2. TGV Beilstein                                               GESAMTPUNKTE:   4109

      50 m :              Threin, Lisa                  95       7,9       377 
                          Hägele, Johanna               95       8,8       285 

      800 m :             Hägele, Johanna               95    3:00,7       371 
                          Schwarz, Jessie               95    3:07,7       346 

      4 x 50 m :    I   : Schwarz, Jessie               95      33,4       696 
                          Lutz, Andrea                  95   
                          Hägele, Johanna               95   
                          Gros, Elisa                   95   


      Hochsprung :        Lutz, Andrea                  95       1,10      247 
                          Threin, Lisa                  95       1,10      247 

      Weitsprung :        Gros, Elisa                   95       3,66      394 
                          Threin, Lisa                  95       3,40      360 
                          Schwarz, Jessie               95       3,05    ( 313)

      Schlagballwurf :    Gros, Elisa                   95      39,50      487 
                          Lutz, Andrea                  95      21,50      299 





Disziplinen


50 m                                                                        14.07.2006

1. Lauf
 1. Rotter, Anne                 95 LG Neckar-Enz                      7,6  sec   413 
 2. Hurtig, Sophia               96 LG Neckar-Enz                      7,8  sec ( 389)
 3. Siebert, Carla               96 LG Neckar-Enz                      7,9  sec ( 377)
 3. Threin, Lisa                 95 TGV Beilstein                      7,9  sec   377 

2. Lauf
 1. Stöbe, Lara                  96 LG Neckar-Enz                      7,5  sec   426 
 2. von Olnhausen, Freya         96 LG Neckar-Enz                      8,4  sec ( 324)
 3. Hägele, Johanna              95 TGV Beilstein                      8,8  sec   285 


800 m                                                                       14.07.2006
 1. Schmitt, Swenja              96 LG Neckar-Enz                   2:57,3  min   384 
 2. Frank, Eva-Marie             95 LG Neckar-Enz                   3:00,4  min   372 
 3. Hägele, Johanna              95 TGV Beilstein                   3:00,7  min   371 
 4. Beckmann, Michelle           96 LG Neckar-Enz                   3:01,8  min ( 367)
 4. Lack, Janika                 95 LG Neckar-Enz                   3:01,8  min ( 367)
 6. Paul, Eva                    95 LG Neckar-Enz                   3:02,3  min ( 365)
 7. Riegraf, Jana                95 LG Neckar-Enz                   3:03,1  min ( 362)
 8. Schrempf, Lea                95 LG Neckar-Enz                   3:04,6  min ( 357)
 9. Schwarz, Jessie              95 TGV Beilstein                   3:07,7  min   346 
10. Christ, Stella               96 LG Neckar-Enz                   3:41,5  min ( 245)


4 x 50 m                                                                    14.07.2006
 1. LG Neckar-Enz I                                                   30,1  sec   892 
      Rotter, A 95 - Paschek, N 95 - Lack, J 95 - Frank, E 95
 2. LG Neckar-Enz II                                                  31,8  sec ( 786)
      Hafner, G 96 - Stöbe, L 96 - von Olnhausen, F 96 - Siebert, C 96
 3. TGV Beilstein                                                     33,4  sec   696 
      Schwarz, J 95 - Lutz, A 95 - Hägele, J 95 - Gros, E 95
 4. LG Neckar-Enz III                                                 34,4  sec ( 644)
      Christ, S 96 - Efler, M 95 - Schrempf, L 95 - Riegraf, J 95


Hochsprung                                                                  14.07.2006
 1. Frank, Eva-Marie             95 LG Neckar-Enz                      1,18 m   302 
 2. Rotter, Anne                 95 LG Neckar-Enz                      1,14 m   275 
 3. Lutz, Andrea                 95 TGV Beilstein                      1,10 m   247 
 3. Threin, Lisa                 95 TGV Beilstein                      1,10 m   247 
 3. Hafner, Greta                96 LG Neckar-Enz                      1,10 m ( 247)
 6. Beckmann, Michelle           96 LG Neckar-Enz                      1,06 m ( 218)


Weitsprung                                                                  14.07.2006
 1. Lack, Janika             95 LG Neckar-Enz                      3,70 m         399 
            3,68   3,64   3,63   3,70 
 2. Gros, Elisa              95 TGV Beilstein                      3,66 m         394 
            3,49   3,42   3,63   3,66 
 3. Paschek, Natalie         95 LG Neckar-Enz                      3,66 m         394 
            3,55   3,66    x     2,92 
 4. Stöbe, Lara              96 LG Neckar-Enz                      3,62 m       ( 389)
            3,62   3,54   3,58   3,22 
 5. Beckmann, Michelle       96 LG Neckar-Enz                      3,53 m       ( 377)
            3,53   3,42   3,42   3,50 
 6. Schrempf, Lea            95 LG Neckar-Enz                      3,50 m       ( 373)
            3,50   3,21   3,38   3,02 
 7. Paul, Eva                95 LG Neckar-Enz                      3,48 m       ( 371)
            3,42   3,36   3,23   3,48 
 8. Threin, Lisa             95 TGV Beilstein                      3,40 m         360 
             x      x     3,40    x   
 9. von Olnhausen, Freya     96 LG Neckar-Enz                      3,35 m       ( 354)
             x     3,32   3,35   3,08 
10. Efler, Mareike           95 LG Neckar-Enz                      3,30 m       ( 347)
            3,28   3,24   3,19   3,30 
11. Christ, Stella           96 LG Neckar-Enz                      3,12 m       ( 323)
            3,08   2,95    x     3,12 
12. Schwarz, Jessie          95 TGV Beilstein                      3,05 m       ( 313)
            3,05   3,04   2,86   2,71 
13. Siebert, Carla           96 LG Neckar-Enz                      3,00 m       ( 306)
             x     3,00    x      x   


Schlagballwurf                                                              14.07.2006
 1. Gros, Elisa                  95 TGV Beilstein                     39,50 m   487 
           39,50  29,00  31,00  29,00 
 2. Schmitt, Swenja              96 LG Neckar-Enz                     36,00 m   455 
           36,00  34,50  35,00  34,00 
 3. Hafner, Greta                96 LG Neckar-Enz                     34,50 m   440 
           29,00  30,50  34,50  30,50 
 4. Riegraf, Jana                95 LG Neckar-Enz                     31,50 m ( 410)
           31,00  23,50  26,00  31,50 
 5. Paschek, Natalie             95 LG Neckar-Enz                     29,00 m ( 384)
           27,50  27,00  23,50  29,00 
 6. Efler, Mareike               95 LG Neckar-Enz                     22,50 m ( 311)
             x    21,50  22,50  21,50 
 7. Lutz, Andrea                 95 TGV Beilstein                     21,50 m   299 
           17,50  21,50  19,00  18,00 

Erstellt mit dem Programm DMM 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.