Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TG Biberach 1847 e.V. 24. Biberacher Landesoffenes Abendsportfest am 2.08.2006 in Biberach/Riß - Stadion Biberach

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,0      2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                         11,74 sec.  
  2. Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       12,35 sec.  
  3. Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        12,53 sec.  

  100 m Männer                          -1,1      2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   11,78 sec.  
  2. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,86 sec.  
  3. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                          12,96 sec.  
     Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  100 m Männer                                    2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                         11,74 sec.  
  2. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   11,78 sec.  
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,86 sec.  
  4. Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       12,35 sec.  
  5. Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        12,53 sec.  
  6. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                          12,96 sec.  
     Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  200 m Männer                          +0,0      2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   23,10 sec.  
  2. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                         23,58 sec.  
  3. Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       24,91 sec.  
  4. Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        25,42 sec.  

  200 m Männer                          +0,0      2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   23,75 sec.  
  2. Schlanser, Simon         1982 TG Biberach                       25,48 sec.  
  3. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                          25,77 sec.  
     Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  200 m Männer                                    2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   23,10 sec.  
  2. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                         23,58 sec.  
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   23,75 sec.  
  4. Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       24,91 sec.  
  5. Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                        25,42 sec.  
  6. Schlanser, Simon         1982 TG Biberach                       25,48 sec.  
  7. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                          25,77 sec.  
     Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  300 m Männer                                    2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   35,87 sec.  
  2. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                         37,22 sec.  
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   37,62 sec.  
  4. Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       39,66 sec.  
  5. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                          41,52 sec.  
     Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                         n.a.         

  800 m Männer                                    2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Stollenmaier, Markus     1981 LSG Aalen                       2:02,47 min.  
  2. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                   2:03,50 min.  
  3. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                    2:05,35 min.  
  4. Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                    2:05,54 min.  
     Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                    n.a.         

  Sprintpokal Männer                              2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                   70,75 sec.  
  2. Gerstner, Michael        1986 LSG Aalen                         72,54 sec.  
  3. Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   73,23 sec.  
  4. Preißing, Andreas        1970 LG Brenztal                       76,92 sec.  
  5. Bopp, Matthias           1986 TSV Wain                          80,25 sec.  
     Rueß, Jürgen             1963 TSV Erbach                         n.a.         

Frauen

  100 m Frauen                          -0,2      2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    14,27 sec.  
     Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                          n.a.         

  200 m Frauen                          +0,0      2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    29,25 sec.  
     Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                          n.a.         

  800 m Frauen                                    2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Scheffold, Sabrina       1981 LSG Aalen                       2:18,72 min.  
  2. Deuringer, Sabine        1979 SV Steinheim                    2:34,25 min.  

  Sprintpokal Frauen                              2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    43,52 sec.  
     Melcher, Corinna         1981 LSG Aalen                          n.a.         

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0      2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,78 sec.  
  2. Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            11,48 sec.  
  3. Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                   11,91 sec.  
  4. Zint, Florian            1988 TG Biberach                       12,30 sec.  
  5. Roepert, Jannis          1988 LSG Aalen                         12,76 sec.  
     Weckerle, Andreas        1987 TG Biberach                        n.a.         

  200 m m J A                           +0,0      2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    21,69 sec.  
  2. Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            22,48 sec.  
  3. Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                   23,73 sec.  
  4. Zint, Florian            1988 TG Biberach                       24,45 sec.  

  300 m m J A                                     2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            35,17 sec.  
  2. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    35,22 sec.  
     Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                    n.a.         

  800 m m J A                                     2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Roepert, Jannis          1988 LSG Aalen                       2:06,49 min.  
     Berger, Christian        1988 TSV Riedlingen                     n.a.         

  Sprintpokal m J A                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    67,69 sec.  
  2. Scharpf, Hannes          1987 VfB LC Friedrichshafen            69,13 sec.  
     Hugger, Andreas          1988 LG Oberschwaben                    n.a.         

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -0,2      2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                   13,09 sec.  
  2. Bopp, Julia              1988 TSV Wain                          14,94 sec.  

  200 m w J A                           +0,0      2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Bopp, Julia              1988 TSV Wain                          31,53 sec.  
     Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                    n.a.         

  800 m w J A                                     2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen          2:39,46 min.  
  2. Schmid, Carmen Ulrike    1988 TSV Riedlingen                  2:42,94 min.  

  Sprintpokal w J A                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Bopp, Julia              1988 TSV Wain                          46,47 sec.  
     Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                    n.a.         

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,6      2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                       12,53 sec.  
  2. Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848               13,15 sec.  
  3. Reuther, Tobias          1989 TG Bad Waldsee 1848               13,45 sec.  

  100 m m J B                           +0,0      2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            11,44 sec.  
  2. Lengyel, Roland          1991 SZVSE/Ungarn                      11,48 sec.  
  3. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,43 sec.  
  4. Matuschek, David         1990 TSG Ehingen                       13,08 sec.  

  100 m m J B                                     2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            11,44 sec.  
  2. Lengyel, Roland          1991 SZVSE/Ungarn                      11,48 sec.  
  3. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         12,43 sec.  
  4. Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                       12,53 sec.  
  5. Matuschek, David         1990 TSG Ehingen                       13,08 sec.  
  6. Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848               13,15 sec.  
  7. Reuther, Tobias          1989 TG Bad Waldsee 1848               13,45 sec.  

  200 m m J B                           +0,0      2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            23,40 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         24,69 sec.  
  3. Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                       25,57 sec.  
  4. Matuschek, David         1990 TSG Ehingen                       26,21 sec.  
  5. Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848               26,91 sec.  
  6. Reuther, Tobias          1989 TG Bad Waldsee 1848               26,94 sec.  

  300 m m J B                                     2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            37,04 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         38,50 sec.  
  3. Matuschek, David         1990 TSG Ehingen                       42,89 sec.  
     Reuther, Tobias          1989 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

  300 m m J B                                     2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lengyel, Roland          1991 SZVSE/Ungarn                      37,67 sec.  
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       39,26 sec.  
     Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                        n.a.         

  300 m m J B                                     2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            37,04 sec.  
  2. Lengyel, Roland          1991 SZVSE/Ungarn                      37,67 sec.  
  3. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         38,50 sec.  
  4. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       39,26 sec.  
  5. Matuschek, David         1990 TSG Ehingen                       42,89 sec.  
     Kolenc, Cornelius        1990 TG Biberach                        n.a.         
     Reuther, Tobias          1989 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Müller, Philipp          1990 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

  800 m m J B                                     2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Ziegler, Theodor         1990 SSV Ulm 1846                    2:22,41 min.  
  2. Geiger, Tobias           1990 SV Steinheim                    2:26,08 min.  
  3. Welte, Stefan            1990 TSG Ehingen                     2:33,18 min.  

  Sprintpokal m J B                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen            71,88 sec.  
  2. Krauth, Joachim          1989 LSG Aalen                         75,62 sec.  
  3. Matuschek, David         1990 TSG Ehingen                       82,18 sec.  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,2      2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,71 sec.  
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         13,84 sec.  
  3. Stephan, Katharina       1990 TG Bad Waldsee 1848               14,03 sec.  

  100 m w J B                           -0,7      2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       12,89 sec.  
  2. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        13,06 sec.  
  3. Schneider, Sandra        1989 TG Biberach                       14,32 sec.  
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  100 m w J B                                     2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       12,89 sec.  
  2. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        13,06 sec.  
  3. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               13,71 sec.  
  4. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         13,84 sec.  
  5. Stephan, Katharina       1990 TG Bad Waldsee 1848               14,03 sec.  
  6. Schneider, Sandra        1989 TG Biberach                       14,32 sec.  
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  200 m w J B                           +0,0      2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       26,50 sec.  
  2. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         28,39 sec.  
  3. Schneider, Sandra        1989 TG Biberach                       29,53 sec.  

  200 m w J B                           +0,0      2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        27,37 sec.  
  2. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               29,06 sec.  
     Stephan, Katharina       1990 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  200 m w J B                                     2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       26,50 sec.  
  2. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        27,37 sec.  
  3. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         28,39 sec.  
  4. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               29,06 sec.  
  5. Schneider, Sandra        1989 TG Biberach                       29,53 sec.  
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Stephan, Katharina       1990 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

  800 m w J B                                     2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Ebert, Ursina            1989 LSG Aalen                       2:20,06 min.  
  2. Westheide, Corinna       1990 LG Brenztal                     2:30,20 min.  
     Sonntag, Anna            1990 TG Biberach                        n.a.         

  Sprintpokal w J B                               2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       39,39 sec.  
  2. Szell, Selina            1989 MTG Wangen                        40,43 sec.  
  3. Jooß, Anne               1990 LSG Aalen                         42,23 sec.  
  4. Hirsch, Kathrine         1989 TG Bad Waldsee 1848               42,77 sec.  
  5. Schneider, Sandra        1989 TG Biberach                       43,85 sec.  
     Stephan, Katharina       1990 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Przemùs, Oliver          1998 LG Sigmaringen                     8,58 sec.  
  2. Böhmisch, Marco          1998 Sportverein Ochsenhausen           9,23 sec.  
  3. Braunmiller, Frederik    1998 MTG Wangen                         9,69 sec.  
  4. Bollmann, Rico           1999 TG Biberach                        9,87 sec.  
  5. Klohnert, Pascal         1998 Sportverein Ochsenhausen          10,60 sec.  

  50 m Schü D M 8                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gutfleisch, Phillip      1998 Sportverein Ochsenhausen           9,40 sec.  
  2. Metzler, Alexander       1998 LG Oberschwaben                    9,52 sec.  
  3. Bottek, Luis             1998 TG Biberach                        9,98 sec.  
  4. Kalkuhl, Sebastian       1998 TG Biberach                       10,12 sec.  
     Pulvermüller, Nico       2000 TG Biberach                        n.a.         

  50 m Schü D M 8                                 2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Steinhauser, Lukas       1998 LG Oberschwaben                    9,00 sec.  
  2. Wolf, Moritz             1998 TG Biberach                        9,68 sec.  
  3. Zeiler, Michael          1998 TG Biberach                        9,76 sec.  
  4. Hack, Gerhard            1998 LG Oberschwaben                   10,10 sec.  
     Pulvermüller, Marco      1998 TG Biberach                        n.a.         

  50 m Schü D M 8                                 2.08.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Wäscher, Samuel          1998 TG Bad Waldsee 1848                8,91 sec.  
  2. Glocker, Timo            1999 TG Biberach                        9,43 sec.  
  3. Beermünder, Janik        1999 LG Brenztal                       10,04 sec.  
  4. Geiger, Cornelius        1998 TG Biberach                       10,56 sec.  
  5. Mayer, Valentin          1999 TG Biberach                       10,76 sec.  

  50 m Schü D M 8                                 2.08.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                9,75 sec.  

  50 m Schü D M 8                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Przemùs, Oliver          1998 LG Sigmaringen                     8,58 sec.  
  2. Wäscher, Samuel          1998 TG Bad Waldsee 1848                8,91 sec.  
  3. Steinhauser, Lukas       1998 LG Oberschwaben                    9,00 sec.  
  4. Böhmisch, Marco          1998 Sportverein Ochsenhausen           9,23 sec.  
  5. Gutfleisch, Phillip      1998 Sportverein Ochsenhausen           9,40 sec.  
  6. Glocker, Timo            1999 TG Biberach                        9,43 sec.  
  7. Metzler, Alexander       1998 LG Oberschwaben                    9,52 sec.  
  8. Wolf, Moritz             1998 TG Biberach                        9,68 sec.  
  9. Braunmiller, Frederik    1998 MTG Wangen                         9,69 sec.  
 10. Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                9,75 sec.  
 11. Zeiler, Michael          1998 TG Biberach                        9,76 sec.  
 12. Bollmann, Rico           1999 TG Biberach                        9,87 sec.  
 13. Bottek, Luis             1998 TG Biberach                        9,98 sec.  
 14. Beermünder, Janik        1999 LG Brenztal                       10,04 sec.  
 15. Hack, Gerhard            1998 LG Oberschwaben                   10,10 sec.  
 16. Kalkuhl, Sebastian       1998 TG Biberach                       10,12 sec.  
 17. Geiger, Cornelius        1998 TG Biberach                       10,56 sec.  
 18. Klohnert, Pascal         1998 Sportverein Ochsenhausen          10,60 sec.  
 19. Mayer, Valentin          1999 TG Biberach                       10,76 sec.  
     Pulvermüller, Nico       2000 TG Biberach                        n.a.         
     Pulvermüller, Marco      1998 TG Biberach                        n.a.         

  Weitsprung Schü D M 8                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braunmiller, Frederik    1998 MTG Wangen                         3,39 m     
         2,76      x     3,39                          
  2. Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                3,34 m     
           x     3,27    3,34                          
  3. Wäscher, Samuel          1998 TG Bad Waldsee 1848                3,34 m     
         3,34    3,14    2,99                          
  4. Przemùs, Oliver          1998 LG Sigmaringen                     3,31 m     
           x     3,31      x                           
  5. Steinhauser, Lukas       1998 LG Oberschwaben                    3,27 m     
         3,27    2,94    3,17                          
  6. Wolf, Moritz             1998 TG Biberach                        3,27 m     
         3,27      x     2,88                          
  7. Gutfleisch, Phillip      1998 Sportverein Ochsenhausen           3,21 m     
         3,20    3,21    3,13                          
  8. Glocker, Timo            1999 TG Biberach                        3,20 m     
         3,20    3,19    2,92                          
  9. Zeiler, Michael          1998 TG Biberach                        3,17 m     
         3,17    2,60    2,94                          
 10. Metzler, Alexander       1998 LG Oberschwaben                    3,10 m     
         2,90    2,97    3,10                          
 11. Beermünder, Janik        1999 LG Brenztal                        2,90 m     
         2,90    2,79    2,74                          
 12. Bottek, Luis             1998 TG Biberach                        2,89 m     
         2,89    2,89    2,60                          
 13. Hack, Gerhard            1998 LG Oberschwaben                    2,82 m     
           x     2,82    2,79                          
 14. Bollmann, Rico           1999 TG Biberach                        2,81 m     
           x     2,47    2,81                          
 15. Böhmisch, Marco          1998 Sportverein Ochsenhausen           2,78 m     
         2,78      x       x                           
 16. Klohnert, Pascal         1998 Sportverein Ochsenhausen           2,73 m     
         2,73    2,54    2,29                          
 17. Mayer, Valentin          1999 TG Biberach                        2,59 m     
         2,59    2,47    2,50                          
 18. Kalkuhl, Sebastian       1998 TG Biberach                        2,49 m     
         2,33    2,49      x                           
 19. Geiger, Cornelius        1998 TG Biberach                        2,18 m     
         2,18    2,10    2,09                          
     Pulvermüller, Marco      1998 TG Biberach                        n.a.         
     Pulvermüller, Nico       2000 TG Biberach                        n.a.         
                                                       

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    8,63 sec.  
  2. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                    9,40 sec.  
  3. Helfert, Patrick         1997 TSV Riedlingen                     9,54 sec.  
  4. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                    9,57 sec.  
  5. Kiwitz, Jermias          1997 LG Oberschwaben                   10,24 sec.  
  6. Helfert, Carsten         1997 TSV Riedlingen                    10,25 sec.  

  50 m Schü D M 9                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Stenkamp, Jan            1997 TG Bad Waldsee 1848                7,86 sec.  
  1. Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848                7,86 sec.  
  3. Elsner, Marco            1997 Sportverein Ochsenhausen           8,53 sec.  
  4. Gapp, Marcel             1997 Sportverein Ochsenhausen           8,84 sec.  
  5. Helfert, Lukas           1997 TSV Riedlingen                     8,92 sec.  
     Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

  50 m Schü D M 9                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848                7,86 sec.  
  1. Stenkamp, Jan            1997 TG Bad Waldsee 1848                7,86 sec.  
  3. Elsner, Marco            1997 Sportverein Ochsenhausen           8,53 sec.  
  4. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    8,63 sec.  
  5. Gapp, Marcel             1997 Sportverein Ochsenhausen           8,84 sec.  
  6. Helfert, Lukas           1997 TSV Riedlingen                     8,92 sec.  
  7. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                    9,40 sec.  
  8. Helfert, Patrick         1997 TSV Riedlingen                     9,54 sec.  
  9. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                    9,57 sec.  
 10. Kiwitz, Jermias          1997 LG Oberschwaben                   10,24 sec.  
 11. Helfert, Carsten         1997 TSV Riedlingen                    10,25 sec.  
     Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

  Weitsprung Schü D M 9                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stenkamp, Jan            1997 TG Bad Waldsee 1848                4,02 m     
         4,02    3,98    3,89                          
  2. Schropp, Johannes        1997 TG Bad Waldsee 1848                3,96 m     
         3,95    3,96    3,90                          
  3. Elsner, Marco            1997 Sportverein Ochsenhausen           3,74 m     
         3,74    3,27    3,48                          
  4. Gapp, Marcel             1997 Sportverein Ochsenhausen           3,59 m     
         3,47    3,59    3,37                          
  5. Hummel, Raphael          1997 LG Oberschwaben                    3,32 m     
         3,08    2,78    3,32                          
  6. Helfert, Lukas           1997 TSV Riedlingen                     3,27 m     
         3,17    3,10    3,27                          
  7. Juhas, Joshua            1997 LG Oberschwaben                    2,98 m     
         2,59    2,64    2,98                          
  8. Hangarter, Philipp       1997 LG Oberschwaben                    2,96 m     
         2,64    2,96    2,84                          
  9. Helfert, Patrick         1997 TSV Riedlingen                     2,88 m     
         2,88    2,64    2,87                          
 10. Kiwitz, Jermias          1997 LG Oberschwaben                    2,60 m     
         2,47    2,52    2,60                          
 11. Helfert, Carsten         1997 TSV Riedlingen                     2,57 m     
         2,08    2,09    2,57                          
     Wolz, Lorenz             1998 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
                                                       

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schurr, Matthias         1996 TSG Ehingen                        7,83 sec.  
  2. Schick, Benjamin         1996 TSG Ehingen                        8,27 sec.  
  3. Paul, Jannik             1996 MTG Wangen                         8,50 sec.  
  4. Salzer, Jonas            1996 Sportverein Ochsenhausen           8,86 sec.  

  50 m Schü C M10                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kulke, Daniel            1996 LG Bodensee                        7,99 sec.  
  2. Pfefferle, Philipp       1996 TG Biberach                        8,20 sec.  
  3. Buschbacher, Max         1996 TG Bad Waldsee 1848                9,21 sec.  
  4. Jäger, Sebastian         1996 LG Brenztal                        9,51 sec.  

  50 m Schü C M10                                 2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Brandstädter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,69 sec.  
  2. Blacona, Eric            1996 Sportverein Ochsenhausen           8,12 sec.  
  3. Wäscher, Jonas           1996 TG Bad Waldsee 1848                8,67 sec.  
  4. Heilborn, Alex           1996 TSV Riedlingen                     9,01 sec.  
  5. Geiger, Constantin       1996 TG Biberach                        9,08 sec.  

  50 m Schü C M10                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Brandstädter, Philipp    1996 LSG Aalen                          7,69 sec.  
  2. Schurr, Matthias         1996 TSG Ehingen                        7,83 sec.  
  3. Kulke, Daniel            1996 LG Bodensee                        7,99 sec.  
  4. Blacona, Eric            1996 Sportverein Ochsenhausen           8,12 sec.  
  5. Pfefferle, Philipp       1996 TG Biberach                        8,20 sec.  
  6. Schick, Benjamin         1996 TSG Ehingen                        8,27 sec.  
  7. Paul, Jannik             1996 MTG Wangen                         8,50 sec.  
  8. Wäscher, Jonas           1996 TG Bad Waldsee 1848                8,67 sec.  
  9. Salzer, Jonas            1996 Sportverein Ochsenhausen           8,86 sec.  
 10. Heilborn, Alex           1996 TSV Riedlingen                     9,01 sec.  
 11. Geiger, Constantin       1996 TG Biberach                        9,08 sec.  
 12. Buschbacher, Max         1996 TG Bad Waldsee 1848                9,21 sec.  
 13. Jäger, Sebastian         1996 LG Brenztal                        9,51 sec.  

  1000 m Schü C M10                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Pfefferle, Philipp       1996 TG Biberach                     3:44,92 min.  
  2. Paul, Jannik             1996 MTG Wangen                      3:53,45 min.  
  3. Schick, Benjamin         1996 TSG Ehingen                     3:54,54 min.  
  4. Geiger, Constantin       1996 TG Biberach                     3:58,25 min.  
  5. Wallner, Christoph       1996 LSG Aalen                       4:04,72 min.  
  6. Köhnlechner, Niklas      1996 LSG Aalen                       4:04,78 min.  
     Wallner, Christoph       1996 LSG Aalen                          n.a.         

  Weitsprung Schü C M10                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schurr, Matthias         1996 TSG Ehingen                        4,09 m     
         4,06    4,09    3,98                          
  2. Blacona, Eric            1996 Sportverein Ochsenhausen           3,93 m     
         3,87    3,93    3,81                          
  3. Kulke, Daniel            1996 LG Bodensee                        3,89 m     
         3,81    3,89      x                           
  4. Brandstädter, Philipp    1996 LSG Aalen                          3,82 m     
         3,57    3,70    3,82                          
  5. Wäscher, Jonas           1996 TG Bad Waldsee 1848                3,62 m     
         3,56    3,41    3,62                          
  6. Pfefferle, Philipp       1996 TG Biberach                        3,56 m     
         3,56    3,47    3,20                          
  7. Schick, Benjamin         1996 TSG Ehingen                        3,56 m     
         3,32    3,56    2,46                          
  8. Paul, Jannik             1996 MTG Wangen                         3,53 m     
         3,53    3,42      x                           
  9. Geiger, Constantin       1996 TG Biberach                        3,34 m     
         3,34      x     3,15                          
 10. Heilborn, Alex           1996 TSV Riedlingen                     3,31 m     
         3,25      x     3,31                          
 11. Salzer, Jonas            1996 Sportverein Ochsenhausen           3,25 m     
         3,02    3,24    3,25                          
 12. Buschbacher, Max         1996 TG Bad Waldsee 1848                3,11 m     
         2,90    3,11    2,25                          
 13. Jäger, Sebastian         1996 LG Brenztal                        3,03 m     
         3,03    2,93    2,95                          

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,62 sec.  
  2. Przemùs, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     7,81 sec.  
  3. Eßwein, Johannes         1995 TG Biberach                        8,00 sec.  
  4. Möller, Jonas            1995 LG Brenztal                        8,37 sec.  

  50 m Schü C M11                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     7,33 sec.  
  2. Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                        7,51 sec.  
  3. Unold, Max               1995 MTG Wangen                         7,52 sec.  
  4. Lietz, Mario             1995 TG Biberach                        8,26 sec.  
  5. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    8,86 sec.  
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         

  50 m Schü C M11                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     7,33 sec.  
  2. Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                        7,51 sec.  
  3. Unold, Max               1995 MTG Wangen                         7,52 sec.  
  4. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          7,62 sec.  
  5. Przemùs, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     7,81 sec.  
  6. Eßwein, Johannes         1995 TG Biberach                        8,00 sec.  
  7. Lietz, Mario             1995 TG Biberach                        8,26 sec.  
  8. Möller, Jonas            1995 LG Brenztal                        8,37 sec.  
  9. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    8,86 sec.  
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         
     Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          n.a.         

  1000 m Schü C M11                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                       3:19,85 min.  
  2. Unold, Max               1995 MTG Wangen                      3:20,23 min.  
  3. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                3:28,27 min.  
  4. Möller, Jonas            1995 LG Brenztal                     3:41,42 min.  
  5. Eßwein, Johannes         1995 TG Biberach                     3:41,52 min.  

  Weitsprung Schü C M11                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhlich, Florian        1995 LG Sigmaringen                     4,71 m     
         4,46    4,55    4,71                          
  2. Unold, Max               1995 MTG Wangen                         4,33 m     
         4,11    4,33    4,23                          
  3. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          4,16 m     
         4,07    4,03    4,16                          
  4. Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                        4,14 m     
         4,07    4,14    4,07                          
  5. Przemùs, Pawel           1995 LG Sigmaringen                     4,13 m     
         4,03    4,12    4,13                          
  6. Eßwein, Johannes         1995 TG Biberach                        3,88 m     
         3,88    3,76    3,80                          
  7. Lietz, Mario             1995 TG Biberach                        3,56 m     
           x     3,46    3,56                          
  8. Kiwitz, Gabriel          1995 LG Oberschwaben                    3,38 m     
         3,23    3,24    3,38                          

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Fress, Luis              1994 LG Brenztal                       11,24 sec.  
  2. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    11,31 sec.  
  3. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                        11,57 sec.  
  4. Gärtner, Jonas           1994 Sportverein Ochsenhausen          11,97 sec.  

  75 m Schü B M12                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848               11,01 sec.  
  2. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                       11,46 sec.  
  3. Müller, Tobias           1994 MTG Wangen                        11,65 sec.  
     Wisser, Felix            1993 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Flohr, Daniel            1994 TSG Ehingen                        n.a.         

  75 m Schü B M12                                 2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                    11,16 sec.  
  2. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                        11,25 sec.  
  3. Schmid, Jan              1994 TG Biberach                       11,29 sec.  
  4. Glocker, Philipp         1994 TG Biberach                       11,67 sec.  
     Daferner, Magnus         1994 TSG Ehingen                        n.a.         

  75 m Schü B M12                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848               11,01 sec.  
  2. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                    11,16 sec.  
  3. Fress, Luis              1994 LG Brenztal                       11,24 sec.  
  4. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                        11,25 sec.  
  5. Schmid, Jan              1994 TG Biberach                       11,29 sec.  
  6. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                    11,31 sec.  
  7. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                       11,46 sec.  
  8. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                        11,57 sec.  
  9. Müller, Tobias           1994 MTG Wangen                        11,65 sec.  
 10. Glocker, Philipp         1994 TG Biberach                       11,67 sec.  
 11. Gärtner, Jonas           1994 Sportverein Ochsenhausen          11,97 sec.  
     Daferner, Magnus         1994 TSG Ehingen                        n.a.         
     Wisser, Felix            1993 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
     Flohr, Daniel            1994 TSG Ehingen                        n.a.         

  1000 m Schü B M12                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                      3:22,50 min.  
  2. Glocker, Philipp         1994 TG Biberach                     3:35,95 min.  
  3. Wolz, Valentin           1994 TG Bad Waldsee 1848             3:36,33 min.  
  4. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                     3:36,55 min.  
  5. Fress, Luis              1994 LG Brenztal                     3:41,07 min.  
  6. Müller, Tobias           1994 MTG Wangen                      3:50,05 min.  
     Flohr, Daniel            1994 TSG Ehingen                        n.a.         
     Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                         n.a.         
     Gärtner, Jonas           1994 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         

  Weitsprung Schü B M12                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Oberhofer, Simon         1994 TG Bad Waldsee 1848                4,56 m     
         4,44    4,55    4,56                          
  2. Eyebe, Alexandre         1994 LG Sigmaringen                     4,43 m     
         4,41      x     4,43                          
  3. Gerigk, Jonas            1994 LG Sigmaringen                     4,37 m     
         4,24    4,37    4,37                          
  4. Reizer, Christian        1994 TG Biberach                        4,28 m     
           x     4,08    4,28                          
  5. Martin, Johannes         1994 MTG Wangen                         4,25 m     
         3,99    4,14    4,25                          
  6. Schmid, Jan              1994 TG Biberach                        4,12 m     
         4,12    3,94    4,08                          
  7. Feuerstein, Nico         1994 MTG Wangen                         4,10 m     
         3,93    4,07    4,10                          
  8. Glocker, Philipp         1994 TG Biberach                        4,06 m     
         4,06      x     3,92                          
  9. Müller, Tobias           1994 MTG Wangen                         3,94 m     
         3,94    3,90    3,79                          
 10. Gärtner, Jonas           1994 Sportverein Ochsenhausen           3,64 m     
         3,54    3,57    3,64                          
 11. Wolz, Valentin           1994 TG Bad Waldsee 1848                3,54 m     
         3,54    3,49      x                           
     Daferner, Magnus         1994 TSG Ehingen                        n.a.         
     Flohr, Daniel            1994 TSG Ehingen                        n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          9,83 sec.  
  2. Borne, Jakob             1993 TSV Riedlingen                    10,89 sec.  
  3. Wisser, Felix            1993 TG Bad Waldsee 1848               11,03 sec.  
  4. Fieder, Marcel           1993 SG Dettingen/Donau                12,07 sec.  

  75 m Schü B M13                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          9,83 sec.  
  2. Borne, Jakob             1993 TSV Riedlingen                    10,89 sec.  
  3. Wisser, Felix            1993 TG Bad Waldsee 1848               11,03 sec.  
  4. Fieder, Marcel           1993 SG Dettingen/Donau                12,07 sec.  

  1000 m Schü B M13                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                      3:11,58 min.  
  2. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:15,87 min.  
  3. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                       3:31,10 min.  
  4. Ruedel, Kai              1993 SF Dornstadt                    3:32,69 min.  
  5. Belter, Andreas          1993 LG Sigmaringen                  3:46,31 min.  
  6. Wisser, Felix            1993 TG Bad Waldsee 1848             3:50,83 min.  
  7. Boos, Michael            1993 LG Sigmaringen                  4:01,91 min.  
     Dietel, Patrick          1994 LSG Aalen                          n.a.         

  Weitsprung Schü B M13                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Borne, Jakob             1993 TSV Riedlingen                     4,48 m     
         4,09    4,47    4,48                          
  2. Fieder, Marcel           1993 SG Dettingen/Donau                 3,72 m     
         3,64    3,72    3,42                          
     Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          n.a.         
     Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Redle, Jörg              1992 SV Kirchdorf(Iller)               13,15 sec.  
  2. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848               14,08 sec.  
  3. Thomas, Oliver           1992 TG Biberach                       14,28 sec.  
     Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         n.a.         

  100 m Schü A M14                                2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                       13,34 sec.  
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    13,45 sec.  
  3. Schmid, Frank            1992 TG Biberach                       13,86 sec.  
  4. Ott, Martin              1992 SV Kirchdorf(Iller)               14,28 sec.  
     Zint, David              1992 TG Biberach                        n.a.         

  100 m Schü A M14                                2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Redle, Jörg              1992 SV Kirchdorf(Iller)               13,15 sec.  
  2. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                       13,34 sec.  
  3. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    13,45 sec.  
  4. Schmid, Frank            1992 TG Biberach                       13,86 sec.  
  5. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848               14,08 sec.  
  6. Thomas, Oliver           1992 TG Biberach                       14,28 sec.  
  6. Ott, Martin              1992 SV Kirchdorf(Iller)               14,28 sec.  
     Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         n.a.         
     Zint, David              1992 TG Biberach                        n.a.         

  1000 m Schü A M14                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Rinagl, Raphael          1992 TSG Ehingen                     2:59,69 min.  
  2. Krämer, Max              1992 LG Staufen                      3:04,61 min.  
  3. Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848             3:12,78 min.  
  4. Ott, Martin              1992 SV Kirchdorf(Iller)             3:18,26 min.  
  5. Zoll, Christian          1992 LG Sigmaringen                  3:31,68 min.  
     Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         n.a.         

  Weitsprung Schü A M14                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     5,66 m     
         5,66      x       x     5,59      x     3,99  
  2. Redle, Jörg              1992 SV Kirchdorf(Iller)                5,38 m     
         5,18    5,32    5,38      x       x     5,13  
  3. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                        5,17 m     
         5,16    5,05    5,17    4,89    4,85    4,79  
  4. Ott, Martin              1992 SV Kirchdorf(Iller)                4,72 m     
         4,72    4,71    4,52    4,24    4,66      x   
  5. Schmid, Frank            1992 TG Biberach                        4,62 m     
         4,05      x     4,38    4,41    4,25    4,62  
  6. Zint, David              1992 TG Biberach                        4,50 m     
         4,50      -       -                           
     Ott, Denis               1992 TSV Erbach                         n.a.         
     Merk, Alexander          1992 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,33 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,47 sec.  
  3. Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848               13,00 sec.  
  4. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                   13,01 sec.  
     Ruess, Lukas             1991 TSV Erbach                         n.a.         

  100 m Schü A M15                                2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                   12,33 sec.  
  2. Weiss, Lukas             1991 LSG Aalen                         12,47 sec.  
  3. Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848               13,00 sec.  
  4. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                   13,01 sec.  
     Ruess, Lukas             1991 TSV Erbach                         n.a.         

  1000 m Schü A M15                               2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                       2:50,11 min.  
  2. Hahn, Paul               1991 TSV Riedlingen                  2:51,05 min.  
  3. Schultheiß, Jacob        1991 TG Biberach                     2:58,47 min.  
  4. Guthörl, Thomas          1991 LG Welfen                       3:07,68 min.  
  5. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                 3:10,60 min.  
  6. Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848             3:16,91 min.  

  Weitsprung Schü A M15                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    5,38 m     
         4,76    4,80    5,38    5,37    5,20    5,29  
  2. Kistler, Martin          1991 TG Biberach                        5,38 m     
         3,55    2,72      x     5,27    5,27    5,38  
  3. Kiwitz, Kilian           1991 LG Oberschwaben                    5,36 m     
         3,80    5,36    5,23    5,10    5,11    5,34  
     Hartwig, Sebastian       1991 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                 2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Hummel, Chiara           1998 LG Oberschwaben                    9,27 sec.  
  2. Appenzeller, Marielle    1998 TSG Ehingen                        9,58 sec.  
  3. Geiselhart, Melanie      1998 SG Dettingen/Donau                10,33 sec.  
  4. Regner, Hannah           1998 TG Biberach                       10,38 sec.  
     Schuler, Alexandra       1999 LG Oberschwaben                    n.a.         

  Weitsprung Schi D W 8                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hummel, Chiara           1998 LG Oberschwaben                    2,83 m     
         2,83      x     2,77                          
  2. Geiselhart, Melanie      1998 SG Dettingen/Donau                 2,78 m     
         2,78    2,65    2,78                          
  3. Appenzeller, Marielle    1998 TSG Ehingen                        2,75 m     
         2,72    2,75    2,43                          
  4. Regner, Hannah           1998 TG Biberach                        2,66 m     
         2,66    2,52    2,57                          
     Schuler, Alexandra       1999 LG Oberschwaben                    n.a.         
                                                       

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kutjukowa, Kristina      1997 TSV Seltmans-Sibratshofen          8,38 sec.  
  2. Mader, Sarah             1997 Sportverein Ochsenhausen           8,53 sec.  
  3. Schmid, Martina          1997 TG Biberach                        9,03 sec.  
  4. Guth, Hannah             1997 TSV Riedlingen                     9,05 sec.  
  5. Höbel, Sarah             1997 TG Biberach                        9,51 sec.  

  50 m Schi D W 9                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    8,71 sec.  
  2. Winkhardt, Clarissa      1997 LG Oberschwaben                    8,99 sec.  
  3. Henn, Sophie             1997 TSV Riedlingen                     9,00 sec.  
  4. Möller, Alina            1997 LG Brenztal                        9,49 sec.  
  5. Bürkle, Marie            1997 LG Brenztal                        9,52 sec.  
  6. Maucher, Julia           1997 TG Bad Waldsee 1848               10,47 sec.  

  50 m Schi D W 9                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kutjukowa, Kristina      1997 TSV Seltmans-Sibratshofen          8,38 sec.  
  2. Mader, Sarah             1997 Sportverein Ochsenhausen           8,53 sec.  
  3. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    8,71 sec.  
  4. Winkhardt, Clarissa      1997 LG Oberschwaben                    8,99 sec.  
  5. Henn, Sophie             1997 TSV Riedlingen                     9,00 sec.  
  6. Schmid, Martina          1997 TG Biberach                        9,03 sec.  
  7. Guth, Hannah             1997 TSV Riedlingen                     9,05 sec.  
  8. Möller, Alina            1997 LG Brenztal                        9,49 sec.  
  9. Höbel, Sarah             1997 TG Biberach                        9,51 sec.  
 10. Bürkle, Marie            1997 LG Brenztal                        9,52 sec.  
 11. Maucher, Julia           1997 TG Bad Waldsee 1848               10,47 sec.  

  Weitsprung Schi D W 9                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mader, Sarah             1997 Sportverein Ochsenhausen           3,50 m     
         3,40    3,50    3,36                          
  2. Winkhardt, Clarissa      1997 LG Oberschwaben                    3,36 m     
         3,36    3,07    3,14                          
  3. Kutjukowa, Kristina      1997 TSV Seltmans-Sibratshofen          3,31 m     
         3,26    3,20    3,31                          
  4. Schmid, Martina          1997 TG Biberach                        3,19 m     
         3,00    3,19    3,09                          
  5. Ries, Alisa              1997 LG Oberschwaben                    3,13 m     
         3,13      x     2,38                          
  6. Guth, Hannah             1997 TSV Riedlingen                     3,11 m     
         3,11    2,82    2,71                          
  7. Bürkle, Marie            1997 LG Brenztal                        3,10 m     
         3,10    2,59    2,82                          
  8. Höbel, Sarah             1997 TG Biberach                        3,06 m     
         3,00    2,64    3,06                          
  9. Möller, Alina            1997 LG Brenztal                        2,99 m     
         2,99    2,89    2,99                          
 10. Henn, Sophie             1997 TSV Riedlingen                     2,90 m     
         2,90    2,53    2,70                          
 11. Maucher, Julia           1997 TG Bad Waldsee 1848                2,51 m     
         2,51    2,28    2,35                          

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Röhm, Emily              1996 TG Bad Waldsee 1848                8,13 sec.  
  2. Zwicknagel, Lisa         1996 TG Bad Waldsee 1848                8,41 sec.  
  3. Regener, Katharina       1996 TG Biberach                        8,58 sec.  
  4. Degenkolb, Selina        1996 TG Bad Waldsee 1848                8,62 sec.  
  5. Maurer, Lea              1996 TG Biberach                        9,02 sec.  
  6. Sonntag, Nomi            1996 TSG Ehingen                        9,54 sec.  

  50 m Schi C W10                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bendel, Vanessa          1996 Sportverein Ochsenhausen           8,44 sec.  
  2. Schmidberger, Lisa       1996 Sportverein Ochsenhausen           8,70 sec.  
  3. Rief, Anja               1996 TG Biberach                        8,74 sec.  
  4. Dreußig, Vera            1996 TG Biberach                        8,91 sec.  
  5. Nowak, Justine           1996 TG Bad Waldsee 1848                9,72 sec.  
  6. Fieder, Katalin          1996 SG Dettingen/Donau                10,44 sec.  

  50 m Schi C W10                                 2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Landthaler, Anja         1996 Sportverein Ochsenhausen           7,88 sec.  
  2. Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848                8,35 sec.  
  3. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                         8,51 sec.  
  4. Appenzeller, Madeleine   1996 TSG Ehingen                        8,72 sec.  
  5. Aich, Patricia           1996 TSG Ehingen                        8,80 sec.  
  6. Bosch, Hannah            1996 TG Bad Waldsee 1848                9,27 sec.  

  50 m Schi C W10                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Landthaler, Anja         1996 Sportverein Ochsenhausen           7,88 sec.  
  2. Röhm, Emily              1996 TG Bad Waldsee 1848                8,13 sec.  
  3. Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848                8,35 sec.  
  4. Zwicknagel, Lisa         1996 TG Bad Waldsee 1848                8,41 sec.  
  5. Bendel, Vanessa          1996 Sportverein Ochsenhausen           8,44 sec.  
  6. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                         8,51 sec.  
  7. Regener, Katharina       1996 TG Biberach                        8,58 sec.  
  8. Degenkolb, Selina        1996 TG Bad Waldsee 1848                8,62 sec.  
  9. Schmidberger, Lisa       1996 Sportverein Ochsenhausen           8,70 sec.  
 10. Appenzeller, Madeleine   1996 TSG Ehingen                        8,72 sec.  
 11. Rief, Anja               1996 TG Biberach                        8,74 sec.  
 12. Aich, Patricia           1996 TSG Ehingen                        8,80 sec.  
 13. Dreußig, Vera            1996 TG Biberach                        8,91 sec.  
 14. Maurer, Lea              1996 TG Biberach                        9,02 sec.  
 15. Bosch, Hannah            1996 TG Bad Waldsee 1848                9,27 sec.  
 16. Sonntag, Nomi            1996 TSG Ehingen                        9,54 sec.  
 17. Nowak, Justine           1996 TG Bad Waldsee 1848                9,72 sec.  
 18. Fieder, Katalin          1996 SG Dettingen/Donau                10,44 sec.  

  800 m Schi C W10                                2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                      3:00,54 min.  
  2. Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848             3:05,22 min.  
  3. Degenkolb, Selina        1996 TG Bad Waldsee 1848             3:06,71 min.  
  4. Sonntag, Nomi            1996 TSG Ehingen                     3:48,12 min.  

  Weitsprung Schi C W10                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Oberhofer, Annika        1996 TG Bad Waldsee 1848                3,87 m     
         3,84    3,87    3,66                          
  2. Zwicknagel, Lisa         1996 TG Bad Waldsee 1848                3,67 m     
         3,66    3,67    3,60                          
  3. Röhm, Emily              1996 TG Bad Waldsee 1848                3,66 m     
         3,64    3,57    3,66                          
  4. Pischel, Alina           1996 MTG Wangen                         3,60 m     
         3,60    3,41    3,57                          
  5. Appenzeller, Madeleine   1996 TSG Ehingen                        3,59 m     
         3,59    3,37    3,47                          
  6. Landthaler, Anja         1996 Sportverein Ochsenhausen           3,56 m     
         3,41      x     3,56                          
  7. Schmidberger, Lisa       1996 Sportverein Ochsenhausen           3,45 m     
         3,35    3,19    3,45                          
  8. Rief, Anja               1996 TG Biberach                        3,41 m     
         3,38    3,41    3,23                          
  9. Bendel, Vanessa          1996 Sportverein Ochsenhausen           3,33 m     
         3,28    3,24    3,33                          
 10. Degenkolb, Selina        1996 TG Bad Waldsee 1848                3,23 m     
         3,23    3,22    3,01                          
 11. Nowak, Justine           1996 TG Bad Waldsee 1848                3,10 m     
         3,10      x     3,01                          
 12. Maurer, Lea              1996 TG Biberach                        3,10 m     
         3,10      x       x                           
 13. Aich, Patricia           1996 TSG Ehingen                        3,09 m     
         2,77    2,86    3,09                          
 14. Dreußig, Vera            1996 TG Biberach                        3,04 m     
           x     3,02    3,04                          
 15. Sonntag, Nomi            1996 TSG Ehingen                        3,04 m     
           x     3,04    2,04                          
 16. Regener, Katharina       1996 TG Biberach                        2,98 m     
         2,98      x       x                           
 17. Bosch, Hannah            1996 TG Bad Waldsee 1848                2,95 m     
         2,95    2,92    2,93                          
 18. Häring, Nina             1996 SV Steinheim                       2,70 m     
           x     2,70      x                           
 19. Fieder, Katalin          1996 SG Dettingen/Donau                 2,44 m     
         2,20    2,05    2,44                          

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Braun, Julia             1995 Sportverein Ochsenhausen           8,45 sec.  
  2. Geiger, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           8,59 sec.  
  3. Blersch, Saya            1995 TG Biberach                        8,81 sec.  
  4. Albicker, Johanna        1995 TG Biberach                        9,12 sec.  
  5. Gäbler, Natalie          1995 TG Biberach                        9,73 sec.  
  6. Angele, Ulrike           1995 TG Biberach                        9,77 sec.  

  50 m Schi C W11                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Henn, Emelie             1995 TSV Riedlingen                     7,69 sec.  
  2. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                 8,17 sec.  
  3. Heilborn, Marie          1995 TSV Riedlingen                     8,18 sec.  
  4. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    8,47 sec.  
     Ambrosius, Judith        1995 TSV Laupheim                       n.a.         
     Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         

  50 m Schi C W11                                 2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848                8,15 sec.  
  2. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                    8,35 sec.  
  3. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848                8,38 sec.  
  4. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    8,47 sec.  
     Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         

  50 m Schi C W11                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Henn, Emelie             1995 TSV Riedlingen                     7,69 sec.  
  2. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848                8,15 sec.  
  3. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                 8,17 sec.  
  4. Heilborn, Marie          1995 TSV Riedlingen                     8,18 sec.  
  5. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                    8,35 sec.  
  6. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848                8,38 sec.  
  7. Braun, Julia             1995 Sportverein Ochsenhausen           8,45 sec.  
  8. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    8,47 sec.  
  8. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    8,47 sec.  
 10. Geiger, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           8,59 sec.  
 11. Blersch, Saya            1995 TG Biberach                        8,81 sec.  
 12. Albicker, Johanna        1995 TG Biberach                        9,12 sec.  
 13. Gäbler, Natalie          1995 TG Biberach                        9,73 sec.  
 14. Angele, Ulrike           1995 TG Biberach                        9,77 sec.  
     Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         
     Ambrosius, Judith        1995 TSV Laupheim                       n.a.         
     Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         
     Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    n.a.         

  800 m Schi C W11                                2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Kirchner, Tabea          1995 SV Kirchdorf(Iller)             2:57,14 min.  
  2. Braun, Julia             1995 Sportverein Ochsenhausen        3:08,77 min.  
  3. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau              3:19,74 min.  
  4. Geiger, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen        3:29,94 min.  
     Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         
     Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         

  Weitsprung Schi C W11                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Henn, Emelie             1995 TSV Riedlingen                     4,55 m     
         4,26    4,27    4,55                          
  2. Heilborn, Marie          1995 TSV Riedlingen                     3,89 m     
         3,89    3,80    3,65                          
  3. Wäscher, Lena            1995 TG Bad Waldsee 1848                3,69 m     
         3,61    3,40    3,69                          
  4. Younis, Linda            1995 SG Dettingen/Donau                 3,56 m     
         3,42    3,51    3,56                          
  5. Eisele, Jasmin           1995 LG Oberschwaben                    3,55 m     
         3,39    3,53    3,55                          
  6. Arnold, Sarah            1995 LG Oberschwaben                    3,55 m     
         3,41    3,34    3,55                          
  7. Russ, Selina             1995 TG Bad Waldsee 1848                3,55 m     
           x     3,55      x                           
  8. Geiger, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           3,54 m     
         3,54    3,40    3,40                          
  9. Braun, Julia             1995 Sportverein Ochsenhausen           3,49 m     
         3,49    3,43    3,47                          
 10. Blersch, Saya            1995 TG Biberach                        3,33 m     
         3,33    3,13    3,10                          
 11. Albicker, Johanna        1995 TG Biberach                        3,32 m     
         3,03    3,32    3,18                          
 12. Hummel, Jana             1995 LG Oberschwaben                    3,13 m     
         3,13    2,79    2,96                          
 13. Angele, Ulrike           1995 TG Biberach                        2,96 m     
         2,96    2,67    2,70                          
 14. Gäbler, Natalie          1995 TG Biberach                        2,71 m     
         2,71    2,70    2,70                          
     Kohler, Anja             1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         
     Ambrosius, Judith        1995 TSV Laupheim                       n.a.         
     Schirmacher, Nadine      1995 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Schad, Caroline          1995 Sportverein Ochsenhausen           n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848               10,68 sec.  
  2. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                        11,56 sec.  
  3. Maucher, Sonja           1994 Sportverein Ochsenhausen          12,29 sec.  
     Boss, Caroline           1994 TSG Ehingen                        n.a.         

  75 m Schi B W12                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848               10,63 sec.  
  2. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                       11,36 sec.  
  3. Bosch, Lena              1994 TG Bad Waldsee 1848               11,40 sec.  
  4. Schuler, Sarina          1994 LG Oberschwaben                   12,37 sec.  
  5. Zeiler, Nicole           1994 TG Biberach                       12,40 sec.  

  75 m Schi B W12                                 2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                   10,64 sec.  
  2. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   11,14 sec.  
  3. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                   11,42 sec.  
  4. Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen          11,60 sec.  
  5. Müller, Catherina        1994 LG Oberschwaben                   12,33 sec.  

  75 m Schi B W12                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848               10,63 sec.  
  2. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                   10,64 sec.  
  3. Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848               10,68 sec.  
  4. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                   11,14 sec.  
  5. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                       11,36 sec.  
  6. Bosch, Lena              1994 TG Bad Waldsee 1848               11,40 sec.  
  7. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                   11,42 sec.  
  8. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                        11,56 sec.  
  9. Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen          11,60 sec.  
 10. Maucher, Sonja           1994 Sportverein Ochsenhausen          12,29 sec.  
 11. Müller, Catherina        1994 LG Oberschwaben                   12,33 sec.  
 12. Schuler, Sarina          1994 LG Oberschwaben                   12,37 sec.  
 13. Zeiler, Nicole           1994 TG Biberach                       12,40 sec.  
     Boss, Caroline           1994 TSG Ehingen                        n.a.         

  800 m Schi B W12                                2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen        2:34,46 min.  
  2. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                     2:50,16 min.  
  3. Naumann, Lena            1994 LG Brenztal                     2:57,27 min.  
  4. Stetter, Anna            1994 SV Steinheim                    3:07,99 min.  
  5. Maucher, Sonja           1994 Sportverein Ochsenhausen        3:09,48 min.  
  6. Zeiler, Nicole           1994 TG Biberach                     3:20,21 min.  
     Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                         n.a.         
     Boss, Caroline           1994 TSG Ehingen                        n.a.         
     Zweifel, Martina         1994 TSV Laupheim                       n.a.         

  Weitsprung Schi B W12                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    4,49 m     
         4,26    4,27    4,49                          
  2. Romer, Alina             1994 TG Bad Waldsee 1848                4,36 m     
         4,36    4,26    4,25                          
  3. Arnold, Laura            1994 LG Oberschwaben                    4,28 m     
         4,28    4,17    4,24                          
  4. Buschbacher, Carolin     1994 TG Bad Waldsee 1848                4,23 m     
           x     3,96    4,23                          
  5. Schmidberger, Julia      1994 LG Oberschwaben                    4,15 m     
         3,96    4,00    4,15                          
  6. Bosch, Lena              1994 TG Bad Waldsee 1848                4,00 m     
         3,97    3,99    4,00                          
  7. Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen           3,88 m     
           x     3,76    3,88                          
  8. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberach                        3,78 m     
         3,62    3,65    3,78                          
  9. Müller, Catherina        1994 LG Oberschwaben                    3,69 m     
         3,62    3,69    3,53                          
 10. Berte, Vanessa           1994 MTG Wangen                         3,62 m     
         3,50    3,62    3,56                          
 11. Schuler, Sarina          1994 LG Oberschwaben                    3,35 m     
         3,35    3,14    2,88                          
 12. Zeiler, Nicole           1994 TG Biberach                        3,34 m     
         3,31    3,34    3,23                          
 13. Maucher, Sonja           1994 Sportverein Ochsenhausen           3,15 m     
         3,07      x     3,15                          
     Boss, Caroline           1994 TSG Ehingen                        n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                 2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848               10,91 sec.  
  2. Younis, Sarah            1993 SG Dettingen/Donau                11,24 sec.  
  3. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        11,30 sec.  
  4. Gräß, Lea                1993 LG Brenztal                       11,81 sec.  

  75 m Schi B W13                                 2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         11,62 sec.  
  2. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                   11,68 sec.  
  3. Rief, Lisa               1993 TG Biberach                       12,14 sec.  
  4. Bollin, Nadja            1993 Sportverein Ochsenhausen          12,38 sec.  
  5. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                   12,61 sec.  

  75 m Schi B W13                                 2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)               10,35 sec.  
  2. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   10,52 sec.  
  3. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen          10,55 sec.  
  3. Häring, Laura            1993 SV Steinheim                      10,55 sec.  
  5. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen          10,85 sec.  

  75 m Schi B W13                                 2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)               10,35 sec.  
  2. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                   10,52 sec.  
  3. Häring, Laura            1993 SV Steinheim                      10,55 sec.  
  3. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen          10,55 sec.  
  5. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen          10,85 sec.  
  6. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848               10,91 sec.  
  7. Younis, Sarah            1993 SG Dettingen/Donau                11,24 sec.  
  8. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                        11,30 sec.  
  9. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                         11,62 sec.  
 10. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                   11,68 sec.  
 11. Gräß, Lea                1993 LG Brenztal                       11,81 sec.  
 12. Rief, Lisa               1993 TG Biberach                       12,14 sec.  
 13. Bollin, Nadja            1993 Sportverein Ochsenhausen          12,38 sec.  
 14. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                   12,61 sec.  

  800 m Schi B W13                                2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:32,06 min.  
  2. Geiger, Katrin           1993 SV Steinheim                    2:34,79 min.  
  3. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:36,36 min.  
  4. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen        2:40,49 min.  
  5. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen        2:42,72 min.  
  6. Maucher, Anja            1993 TG Bad Waldsee 1848             2:48,90 min.  
  7. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                       2:49,10 min.  
  8. Opel, Madalena           1993 TG Bad Waldsee 1848             2:51,85 min.  
  9. Werner, Hanna            1993 TG Bad Waldsee 1848             2:54,75 min.  
 10. Bürkle, Julia            1993 LG Brenztal                     2:59,06 min.  
 11. Schmid, Uta              1993 TSV Riedlingen                  2:59,47 min.  
 12. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                 3:05,85 min.  

  Weitsprung Schi B W13                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen           4,70 m     
         4,55    4,53    4,70                          
  2. Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                4,62 m     
         4,27    4,59    4,62                          
  3. Häring, Laura            1993 SV Steinheim                       4,59 m     
         4,49    4,44    4,59                          
  4. Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen           4,54 m     
         4,42    4,54    4,43                          
  5. Opel, Madalena           1993 TG Bad Waldsee 1848                4,13 m     
         3,92    4,07    4,13                          
  6. Maier, Sabine            1993 LG Oberschwaben                    4,10 m     
         3,74    4,10      -                           
  7. Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                          4,09 m     
         3,92    4,09    3,98                          
  8. Werner, Hanna            1993 TG Bad Waldsee 1848                4,08 m     
         4,08    4,01    3,95                          
  9. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                         4,07 m     
         3,99    4,01    4,07                          
 10. Obermiller, Katrin       1993 TG Bad Waldsee 1848                4,07 m     
         4,07    4,00    3,74                          
 11. Hummel, Alessa           1993 LG Oberschwaben                    4,07 m     
         4,07    3,92    3,99                          
 12. Rief, Lisa               1993 TG Biberach                        4,07 m     
         3,85    4,07    3,79                          
 13. Gräß, Lea                1993 LG Brenztal                        4,02 m     
         3,88    3,87    4,02                          
 14. Younis, Sarah            1993 SG Dettingen/Donau                 3,97 m     
         3,74    3,97      -                           
 15. Krug, Valerie            1993 LG Oberschwaben                    3,60 m     
         3,60    3,40    3,33                          
 16. Bollin, Nadja            1993 Sportverein Ochsenhausen           3,51 m     
           -       -     3,51                          

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eyebe, Marie             1992 LG Sigmaringen                    14,00 sec.  
  2. Schmid, Sarina           1992 LSG Aalen                         14,12 sec.  
  3. Krug, Hannah             1992 MTG Wangen                        14,38 sec.  
  4. Schmid, Katharina        1992 TSV Riedlingen                    14,75 sec.  
  5. Lang, Sara               1992 LSG Aalen                         15,14 sec.  

  100 m Schi A W14                                2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,47 sec.  
  2. Bürkle, Lena             1992 LG Brenztal                       14,28 sec.  
  3. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,80 sec.  
  4. Geiger, Christine        1992 Sportverein Ochsenhausen          15,65 sec.  
  5. Klohnert, Jessica        1992 Sportverein Ochsenhausen          15,70 sec.  
     Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                        n.a.         

  100 m Schi A W14                                2.08.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         14,00 sec.  
  2. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   14,22 sec.  
  3. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         14,54 sec.  
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Ehrlicher, Désirée       1992 SV Kirchdorf(Iller)                n.a.         

  100 m Schi A W14                                2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                         13,47 sec.  
  2. Eyebe, Marie             1992 LG Sigmaringen                    14,00 sec.  
  2. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                         14,00 sec.  
  4. Schmid, Sarina           1992 LSG Aalen                         14,12 sec.  
  5. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   14,22 sec.  
  6. Bürkle, Lena             1992 LG Brenztal                       14,28 sec.  
  7. Krug, Hannah             1992 MTG Wangen                        14,38 sec.  
  8. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                         14,54 sec.  
  9. Schmid, Katharina        1992 TSV Riedlingen                    14,75 sec.  
 10. Bosch, Laura             1992 LSG Aalen                         14,80 sec.  
 11. Lang, Sara               1992 LSG Aalen                         15,14 sec.  
 12. Geiger, Christine        1992 Sportverein Ochsenhausen          15,65 sec.  
 13. Klohnert, Jessica        1992 Sportverein Ochsenhausen          15,70 sec.  
     Ehrlicher, Désirée       1992 SV Kirchdorf(Iller)                n.a.         
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                        n.a.         

  800 m Schi A W14                                2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Foris, Katalin           1992 SZVSE/Ungarn                    2:30,13 min.  
  2. Loczi, Eszter            1992 SZVSE/Ungarn                    2:31,47 min.  
  3. Bauer, Anna              1992 LG Brenztal                     2:36,22 min.  
  4. Krug, Hannah             1992 MTG Wangen                      2:38,29 min.  
  5. Schäfer, Lena            1992 TSV Kusterdingen                2:41,84 min.  
  6. Fiedler, Theresa         1992 LSG Aalen                       2:47,14 min.  
  7. Lang, Sara               1992 LSG Aalen                       2:51,76 min.  
  8. Schmid, Katharina        1992 TSV Riedlingen                  2:52,30 min.  
     Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          n.a.         
     Zweifel, Julia           1992 TSV Laupheim                       n.a.         

  Weitsprung Schi A W14                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          4,62 m     
         4,62      x     4,61      x       x       x   
  2. Eyebe, Marie             1992 LG Sigmaringen                     4,60 m     
           x     4,39    4,38      x     4,14    4,60  
  3. Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                          4,47 m     
         4,43    4,28    4,47    4,37      x     4,11  
  4. Ebert, Ulrike            1992 LSG Aalen                          4,46 m     
         4,34    4,46    4,18    4,31    4,36    3,07  
  5. Bürkle, Lena             1992 LG Brenztal                        4,27 m     
         4,22      x     4,24    4,09    3,97    4,27  
  6. Schmid, Katharina        1992 TSV Riedlingen                     4,19 m     
         3,95    4,04    4,04    3,42    4,19      x   
  7. Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    4,19 m     
         3,85      x     3,96    4,03    3,98    4,19  
  8. Klohnert, Jessica        1992 Sportverein Ochsenhausen           3,67 m     
           x       x     3,67                          
     Fisch, Vanessa           1992 TG Biberach                        n.a.         
     Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    n.a.         
     Ehrlicher, Désirée       1992 SV Kirchdorf(Iller)                n.a.         
     Geiger, Christine        1992 Sportverein Ochsenhausen         o.g.V.         
           x       x       x                           

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                2.08.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               14,05 sec.  
  2. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                        14,63 sec.  
  3. Braun, Hanna             1991 LSG Aalen                         15,97 sec.  

  100 m Schi A W15                                2.08.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         12,99 sec.  
  2. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,17 sec.  
  3. Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller)               13,48 sec.  
  4. Schmidt, Sandra          1991 LG Brenztal                       14,43 sec.  

  100 m Schi A W15                                2.08.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                         12,99 sec.  
  2. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                         13,17 sec.  
  3. Schmeisser, Vivien-Sarah 1991 SV Kirchdorf(Iller)               13,48 sec.  
  4. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848               14,05 sec.  
  5. Schmidt, Sandra          1991 LG Brenztal                       14,43 sec.  
  6. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                        14,63 sec.  
  7. Braun, Hanna             1991 LSG Aalen                         15,97 sec.  

  800 m Schi A W15                                2.08.2006
    Endlauf                                 

  1. Christner, Nicole        1991 TSV Erbach                      2:31,05 min.  

  Weitsprung Schi A W15                           2.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          5,37 m     
         5,08    5,26    5,37      x     5,35    5,30  
  2. Ruf, Fiona               1991 LSG Aalen                          4,86 m     
         4,62    4,69      x     4,54    4,86    4,75  
  3. Maucher, Carina          1991 TG Bad Waldsee 1848                4,66 m     
         4,52    4,66      x     4,47    4,29      x   
  4. Schmidt, Sandra          1991 LG Brenztal                        4,40 m     
         4,40    4,32    4,14    4,24    4,27    4,18  
  5. Thaler, Lisa             1991 MTG Wangen                         4,28 m     
         4,24    4,24    3,99    4,28    4,08    4,23  
  6. Braun, Hanna             1991 LSG Aalen                          3,55 m     
         3,51    3,55    3,52      x     3,50    3,20  
     Obermiller, Katrin       1993 TG Bad Waldsee 1848                n.a.         

     Außer Wertung

     Schill, Christine        1987 LG Oberschwaben                    5,13 m     
         4,84    5,13    5,09      x       x     5,11  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TG Biberach 1847 e.V. | Datum : 2.08.2006 Bericht | Hans-Peter Beer | Ort : Biberach/Riß | Birkenharderstr. 40 | Kreis : Biberach Veranst.-Nr. | 88400 Biberach | Bezirk: Oberschwaben | | Land : Baden-Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 24. Biberacher Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TG Biberach, Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Biberach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| Opti C Color |A. Vereine | 27 | 26 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 7 | | 6 | | 85| 2000 | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66| Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 5 | | 71| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend B | 8 | | 8 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 8 | 88| Gerätekontrolle: | Schüler A | 24 | | 22 | | 91| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 31 | | 26 | 83| | Schüler B | 25 | | 23 | | 92| | Schülerinnen B | | 38 | | 36 | 94| Waage | Schüler C | 27 | | 26 | | 96| | Schülerinnen C | | 39 | | 35 | 89| | Schüler D | 32 | | 30 | | 93| --------------------------| Schülerinnen D | | 16 | | 15 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 135 | | 125 | | 92| |Summe Weiblich | | 142 | | 128 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 277 | 253 | 91| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 6 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07351/829803 eMail: s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07392/4373 eMail: Littwin@online.de Keplerstr. 26, 88471 Laupheim -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach