Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


SV Böblingen Abendsportfest Böblingen am 24.05.2006 in Böblingen / Württemberg - Stadion am Silberweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                          +1,5      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,91 sec.  
  2. David, Vincent           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,05 sec.  
  3. Krebs, Stefan            1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,24 sec.  
  4. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,34 sec.  
  5. Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                    11,43 sec.  
  6. Weimper, Thorsten        1984 SV Böblingen                      11,44 sec.  
  7. Beslmeisl, Felix         1985 SV Böblingen                      11,79 sec.  
  8. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         11,95 sec.  

  200 m Männer                          +2,5      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Beslmeisl, Felix         1985 SV Böblingen                      23,74 sec.  

  1500 m Männer                                   24.05.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Franz, Bastian           1986 VfL Sindelfingen                3:56,86 min.  
  2. Ungermann, Soeren        1986 VfB Stuttgart 1893              3:59,20 min.  
  3. Biba, Peter              1969 Unterländer LG                  4:03,90 min.  
  4. Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                     4:15,10 min.  
  5. Krauss, Christian        1985 Unterländer LG                  4:25,72 min.  
  6. Buck, Uwe                1964 Unterländer LG                  4:38,92 min.  
  7. Vosseler, Matthias       1969 LG Filder                       4:39,10 min.  
  8. Baur, Achim              1957 LG Brenztal                     4:55,42 min.  
  9. Stolz, Rainer            1961 Lauftreff Sulz am Eck           5:09,66 min.  
 10. Luginsland, Jürgen       1963 SV Nufringen                    5:11,92 min.  
 11. Geib, Walter             1956 TF Feuerbach                    5:20,92 min.  
 12. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                   5:26,82 min.  
     Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                  aufg.         

  110 m Hürden Männer 1.067m            +2,1      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Abele, Stefan            1984 TPSG Frisch Auf Göppingen         15,92 sec.  
  2. Waidelich, Johannes      1986 VfL Winterbach                    16,47 sec.  

  400 m Hürden Männer 0.914m                      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Krebs, Oliver            1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    54,97 sec.  
     Heine, Adolf             1949 LG Kappelberg                     aufg.         

  Weitsprung Männer                               24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jacek, Sebastian         1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,67 m     
         6,30      x     6,67    6,34      -       -   
         +0,4            +1,0    +0,3                  

Frauen

  100 m Frauen                          +3,6      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                      12,51 sec.  
  2. Eberlein, Bianca         1980 LG Staufeneck-Eislingen           12,64 sec.  
  3. Grötzinger, Kerstin      1982 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,66 sec.  
  4. Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                      12,68 sec.  
  5. Wiest, Stephanie         1981 LG Staufeneck-Eislingen           13,10 sec.  
  6. Kiess, Kerstin           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    13,26 sec.  
  7. Wiesner, Anna            1961 VfL Sindelfingen                  13,74 sec.  

  200 m Frauen                          +2,0      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                      27,19 sec.  

  800 m Frauen                                    24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Caspary, Katharina       1982 VfL Sindelfingen                2:18,23 min.  
     Maurer, Carolin          1986 VfL Sindelfingen                  aufg.         

  100 m Hürden Frauen 0.840m            +3,4      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Strewe, Bettina          1980 SV Böblingen                      14,24 sec.  
  2. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                  14,52 sec.  

  400 m Hürden Frauen 0.762m                      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Wagner, Lara             1986 VfL Sindelfingen                  66,52 sec.  

  Weitsprung Frauen                               24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Sandra            1982 TSV Bisingen                       5,75 m     
         5,75    5,67    5,55    5,48      -       -   
         +0,9    +0,2    +0,4    -0,7                  
  2. Sohmer, Simone           1981 VfL Sindelfingen                   5,37 m     
           x     5,30    5,31    5,25    5,37    5,32  
                 +1,8    +0,5    +1,1    +0,4    +2,2  
  3. Wettengl, Ingrid         1980 LG Staufeneck-Eislingen            4,92 m     
         4,92    4,70    4,63    4,90    4,78    4,62  
         -0,7    +1,2    -0,4    +0,2    +0,3    +0,3  
  4. Kiess, Kerstin           1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     4,64 m     
         4,64      -     4,53    4,58    4,49    4,46  
         +0,4            -1,0    +1,0    +0,5    +0,4  
     Kallenberger, Philippa   1986 SV Böblingen                        ab.         
                                                       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +1,4      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Baumgarth, Chris         1987 VfL Sindelfingen                  11,00 sec.  
  1. Stoll, Stephan           1987 VfB Stuttgart 1893                11,00 sec.  
  3. Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                  11,50 sec.  

  200 m m J A                           +2,5      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                  23,20 sec.  

  1500 m m J A                                    24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Beslmeisl, Florian       1987 VfL Sindelfingen                4:00,18 min.  
  2. Pflieger, Philipp        1987 VfL Sindelfingen                4:00,50 min.  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +3,0      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Bildat, Sandy            1987 SV Böblingen                      13,67 sec.  
  2. Reinert, Lena            1989 SV Böblingen                      13,79 sec.  
  3. Tridico, Valentina       1988 SV Böblingen                      14,01 sec.  
  4. Weippert, Iris           1988 LG Nagoldtal                      15,19 sec.  

  200 m w J A                           +2,0      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Bildat, Sandy            1987 SV Böblingen                      28,63 sec.  
  2. Tridico, Valentina       1988 SV Böblingen                      29,99 sec.  
     Reinert, Lena            1989 SV Böblingen                       n.a.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             +3,4      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                  14,88 sec.  

  400 m Hürden w J A 0.762m                       24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Langer, Julia            1987 VfL Winterbach                    74,08 sec.  

  Weitsprung w J A                                24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Frasch, Anja             1988 VfL Sindelfingen                   5,39 m     
           x     5,05    4,70    5,28    5,39    5,15  
                 +0,3    -0,7    -0,2    +2,8    -0,2  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,9      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      11,46 sec.  
  2. Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  11,61 sec.  
  3. Franz, Erik              1991 VfL Sindelfingen                  12,01 sec.  
  4. Prinz, David             1989 TSV Dagersheim                    12,04 sec.  
  5. Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                  12,11 sec.  
  6. Karrer, Sebastian        1990 Spvgg Holzgerlingen               12,14 sec.  

  200 m m J B                           +2,5      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                  25,08 sec.  

  1500 m m J B                                    24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Burkhardt, Georg         1990 VfL Sindelfingen                4:28,20 min.  
  1. Korn, Alexander          1990 Spvgg Holzgerlingen             4:28,20 min.  
  3. Hemi, Fouad              1990 VfB Stuttgart 1893              4:31,06 min.  
  4. Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                4:31,46 min.  
  5. Mutz, Benjamin           1989 VfL Nagold                      4:37,12 min.  
     Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                     n.a.         

  110 m Hürden m J B 0.914m             +2,1      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Biersinger, Marco        1990 TSV Eltingen                      15,07 sec.  

  Weitsprung m J B                                24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lecjaks, Hannes          1989 LG Filstal                         6,41 m     
         6,24    6,21    6,38      x     6,28    6,41  
         -0,7    +1,3    +1,1            +0,8    -0,2  
  2. Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                       6,27 m     
         5,49    6,18    6,27      x       -       -   
         -0,3    +0,2    +0,9                          

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +1,6      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  12,61 sec.  
  2. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                  13,17 sec.  
  3. Rathfelder, Ines         1989 VfL Ostelsheim                    13,47 sec.  
  4. Keck, Maren              1990 VfL Sindelfingen                  13,62 sec.  
  5. Fuchs, Patricia          1989 VfL Winterbach                    13,73 sec.  

  800 m w J B                                     24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:20,75 min.  
  2. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         2:25,69 min.  
  3. Grüneberg, Anne          1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:29,05 min.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             +3,4      24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Nebenführ, Kira          1990 TSV Eltingen                      17,08 sec.  
     Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  400 m Hürden w J B                              24.05.2006
    Endlauf                                 

  1. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  66,92 sec.  
  2. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                      67,08 sec.  
  3. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen           67,42 sec.  
  4. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      76,30 sec.  

  Weitsprung w J B                                24.05.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                   5,11 m     
         4,86    4,99    4,77    4,94    5,11      x   
         -0,3    +0,8    +0,5    +0,2    +0,5          
  2. Rathfelder, Ines         1989 VfL Ostelsheim                     4,69 m     
         4,41    4,31    4,69    4,51    4,15      x   
         +1,7    +0,3    +1,2    -0,2    -0,3          
  3. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       4,68 m     
         4,06    4,68    4,01    3,91      -       -   
         -0,3    +2,0    +1,3    -0,5                  
  4. Keck, Maren              1990 VfL Sindelfingen                   4,57 m     
         4,30    4,48    4,57      x     4,52      x   
         -0,2    +0,9    +1,1            -0,5          
  5. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                       4,06 m     
         4,06    4,05      x       x       -       -   
         -0,2    +0,8                                  
  6. Jörg, Lisa               1990 TSV Dagersheim                     3,88 m     
         3,68    3,88    3,76    1,96    3,81    3,23  
         +0,5    +1,3    +0,5    +0,5    +2,9    +0,2  
  7. Karp, Stephanie          1991 TSV Dagersheim                     3,43 m     
         3,43    3,41    3,33      x       x     3,37  
         +1,0    +1,2    +1,0                    +0,4  

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen