Bönnigheimer Sporttage 2006 - Einzeldisziplinen
Stadion Bönnigheim, 4. und 6. Oktober 2006

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15


Männer


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2006
 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    12,12 m        
           11,99  11,96  12,12    x    11,81    x   
           -0,1   +0,0   +0,5   -0,1   +0,1   -0,3   



männliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2006

 1.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    11,50 m        
           11,26  11,50    x    11,01    x    11,11 
           +0,0   -0,2   +0,1   -0,5   +0,3   -0,1   



männliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

 1.Pielenz, Christian          89 LG Neckar-Enz                  2:19,0  min



Schüler M15


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

   Schütz, Sebastian           91 LG Neckar-Enz                    aufg.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2006

 1.Felger, Philipp             91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    9,72 m        
            9,59   9,72   9,72   9,59    x     9,67 
           +0,1   -0,5   +0,3   +0,1   +0,0   +0,2   



Schüler M14


1000 m Endlauf                                                  06.10.2006

 1.Beinhofer, Christian        92 LG Neckar-Enz                  3:06,5  min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Lichtenberg, Christian      92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    2,53 m  
 2.Voigt, Thilo                92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,93 m  

   1,73 1,83 1,93 2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 2,63 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    xxx                                


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        04.10.2006

 1.Knorr, Steffen              92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    9,51 m        
            9,06   9,29   9,07   9,26   9,51   9,32 
           +0,3   -0,2   +0,0   +0,1   +0,0   +0,1   



Frauen


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Schumacher, Lena            86 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    2,73 m  

   2,53 2,63 2,73 2,83 2,93 
 1.o    -    o    -    xxx  



weibliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

 1.Bruhn, Meike                90 LG Neckar-Enz                  2:29,2  min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                     3,33 m  
 2.Mössinger, Carina           90 LG Neckar-Enz                     2,43 m  
 3.Voigt, Verena               90 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    2,33 m  

   2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 3,33 3,43 3,53 
 1.-    -    -    -    -    o    -    xxx  
 2.-    o    -    xo   xxx                 
 3.o    xo   o    xxx                      



Schülerinnen W15


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Moldt, Elena                91 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    2,13 m  

   1,93 2,03 2,13 2,23 
 1.o    o    o    xxx  



Schülerinnen W14


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Katzer, Anabelle            92 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    1,83 m  

   1,73 1,83 1,93 2,03 
 1.o    o    xxx       



Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  06.10.2006

 1.Franz, Felix                93 LG Neckar-Enz                  3:10,8  min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Franz, Felix                93 LG Neckar-Enz                     2,73 m  

   2,43 2,53 2,63 2,73 2,83 
 1.xo   o    xo   xxo  xxx  



Schüler M12


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Fischer, Kai                94 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    2,43 m  

   2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 
 1.xo   xo   o    o    xxx  



Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

 1.Martschina, Jessica         93 Spvgg Bissingen                2:50,5  min


2000 m Endlauf                                                  06.10.2006

 1.Sagert, Sandra              93 Spvgg Bissingen                7:36,2  min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    06.10.2006

 1.Wolf, Laura                 93 LAZ Sala Kornwesth.-Ludwigsbg.    2,33 m  

   2,03 2,13 2,23 2,33 2,43 2,53 
 1.o    o    o    o    xxx       



Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  06.10.2006

 1.Wiczynski, Lea              94 LG Neckar-Enz                  7:45,5  min



Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  06.10.2006

 1.Langjahr, Marcel            98 LG Neckar-Enz                  3:58,2  min



Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  06.10.2006

 1.Lamatsch, Janis             96 LG Neckar-Enz                  3:30,6  min
 2.Langjahr, Marc              96 LG Neckar-Enz                  3:56,5  min
 3.Keller, Daniel              96 LG Neckar-Enz                  4:48,5  min



Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

 1.Ulfers, Helena              95 LG Neckar-Enz                  2:54,1  min
 2.Besel, Miriam               95 LG Neckar-Enz                  2:57,6  min
 3.Lindig, Leonie              95 LG Neckar-Enz                  2:58,1  min
 4.Paul, Eva                   95 LG Neckar-Enz                  3:03,0  min
 5.Schmidt, Svenja             95 LG Neckar-Enz                  3:06,3  min



Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

 1.Beckmann, Michelle          96 LG Neckar-Enz                  3:07,5  min
 2.Stöbe, Lara                 96 LG Neckar-Enz                  3:13,0  min
 3.Klaus, Sandra               96 LG Neckar-Enz                  3:25,1  min



Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

 1.Meyer, Larissa              97 LG Neckar-Enz                  3:09,5  min
 2.Lindig, Louisa              97 LG Neckar-Enz                  3:18,7  min



Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   06.10.2006

 1.Stöbe, Marina               98 LG Neckar-Enz                  3:24,1  min


Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.