Stuttgarter Kickers e.V. Kickers Schüler-und Hochsprungmeeting am 25.06.2006 in Stuttgart-Degerloch - ADM Sportpark


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Junioren
Männliche Jugend B
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Weibliche Jugend A
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15

Männer

  Hochsprung Männer                                  25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Krötz, Markus           84 SG Schorndorf                       1,95
  2. Feix, Florian           86 LG Karlsruhe                        1,92


                    188 192 195 198
    -------------------------------
    Krötz M.        o   o   xo  xxx
    Feix F.         xxo xo  xxx



Anfang

Junioren

  Hochsprung Junioren                                25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen                      2,12
  2. Häsele, Tobias          87 Unterländer LG                      1,95
  3. Siekermann, Kevin       88 TSG Heilbronn                       1,92
  4. Halbartschlager, Floria 90 Spvgg. Holzgerlingen                1,88
  5. Wurzel, Andreas         89 LG Karlsruhe                        1,88
  6. Pfeiffer, Thomas        88 Spvgg. Renningen                    1,84
  6. Millich, Mario          88 SV Neckarsulm                       1,84


                    170 175 180 184 188 192 195 198 203 208 212 216
    ---------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Häsele T.       -   -   -   o   xo  o   xxo xxx
    Siekermann K.   -   o   xo  o   xxo o   xxx
    Halbartschlag F.o   o   o   xo  o   xxx
    Wurzel A.       -   -   -   -   xo  xxx
    Pfeiffer T.     -   o   o   xxo xxx
    Millich M.      -   -   o   xxo xxx



Anfang

Männliche Jugend B

  200 m m J B                                        25.06.2006
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Leuz, Tobias            88 LAC Degerloch                      25,08
  2. Rademacher, Manfred     89 TUS Metzingen                      25,14
  3. Bullinger, Julius       89 LAC Degerloch                      25,79
  4. Geiger, Daniel          89 TV Cannstatt                       26,36


  200 m m J B                                        25.06.2006
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. Mertz, Aurel            89 Stuttgarter Kickers e.V.           24,12
  2. Käppler, Markus         90 DJK Süd Stuttgart                  25,11
  3. Schneider, Christian    89 TV Cannstatt                       25,22
     Baryani, Belal          89 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.


  200 m m J B                                        25.06.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Mertz, Aurel            89 Stuttgarter Kickers e.V.           24,12
  2. Leuz, Tobias            88 LAC Degerloch                      25,08
  3. Käppler, Markus         90 DJK Süd Stuttgart                  25,11
  4. Rademacher, Manfred     89 TUS Metzingen                      25,14
  5. Schneider, Christian    89 TV Cannstatt                       25,22
  6. Bullinger, Julius       89 LAC Degerloch                      25,79
  7. Geiger, Daniel          89 TV Cannstatt                       26,36
     Baryani, Belal          89 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.


  400 m m J B                                        25.06.2006
   Endlauf

  1. Jarosch, Bernhard       89 Stuttgarter Kickers e.V.           50,77
  2. Meyding, Kay            90 Stuttgarter Kickers e.V.           56,32
  3. Bleistein, Clemens      90 TV Cannstatt                       58,19



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Hahn, Lukas             98 TSV Boll                            8,99 q
  2. Wein, Joshua            99 LAC Degerloch                      10,51 q
     Mayer, Christian        98 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.


  50 m Schü D M 8                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Schaible, Kai           98 SLC Stuttgart                       9,52 q
  2. Baranski, Leonard       98 Stuttgarter Kickers e.V.            9,58 q
  3. Frey, Marius            99 LAC Degerloch                       9,71 q
  4. Rüssler, Tim            99 LAC Degerloch                      10,91 q


  50 m Schü D M 8                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Hahn, Lukas             98 TSV Boll                            9,14
  2. Schaible, Kai           98 SLC Stuttgart                       9,78
  3. Frey, Marius            99 LAC Degerloch                       9,87
  4. Baranski, Leonard       98 Stuttgarter Kickers e.V.            9,97
  5. Rüssler, Tim            99 LAC Degerloch                      11,22
     Wein, Joshua            99 LAC Degerloch                       n.a.


  1000 m Schü D M 8                                  25.06.2006
   Endlauf

  1. Baranski, Leonard       98 Stuttgarter Kickers e.V.         4:01,83
  2. Hahn, Lukas             98 TSV Boll                         4:11,74


  Weitsprung Schü D M 8                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hahn, Lukas             98 TSV Boll                            3,12
           x     2,98    3,12    3,02    2,99    2,89
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schaible, Kai           98 SLC Stuttgart                       2,83
         2,83    2,49    2,73    2,45    2,51    2,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Baranski, Leonard       98 Stuttgarter Kickers e.V.            2,79
         2,79      x     2,56    2,33    2,50    2,49
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Frey, Marius            99 LAC Degerloch                       2,53
         2,48    2,51    2,53    2,29    2,53    2,51
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Rüssler, Tim            99 LAC Degerloch                       2,37
         2,18    2,09    2,12    2,25    2,37    2,18
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Wein, Joshua            99 LAC Degerloch                       2,10
           x       x     1,98    1,89    1,94    2,10
                          0.0     0.0     0.0     0.0
     Mayer, Christian        98 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü D M 8                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hahn, Lukas             98 TSV Boll                           31,00
           x    30,00   24,00   31,00   28,00   30,00
  2. Schaible, Kai           98 SLC Stuttgart                      25,00
        25,00   20,00   18,00   19,00   20,00   20,00
  3. Wein, Joshua            99 LAC Degerloch                      20,00
        20,00   17,00   17,00   18,00   17,00   18,00
  4. Rüssler, Tim            99 LAC Degerloch                      18,00
        18,00   14,00   14,00   10,50   13,00   12,00
  5. Frey, Marius            99 LAC Degerloch                      17,50
           x    15,00   15,00   13,00   16,50   17,50
  6. Baranski, Leonard       98 Stuttgarter Kickers e.V.           17,00
        14,00    6,00   16,50   15,50    7,50   17,00
     Mayer, Christian        98 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Chwolka, Fabian         97 SLC Stuttgart                       9,06
  2. Uekert, Jona            97 TSV Boll                            9,28
  3. Gulden, Johannes        97 Stuttgarter Kickers e.V.            9,43
  4. Schlayer, Paul          97 LAC Degerloch                       9,48
  5. Schärtel, Jonathan      97 TSV Boll                            9,57
     Krämer, Paul            97 SLC Stuttgart                       n.a.


  1000 m Schü D M 9                                  25.06.2006
   Endlauf

  1. Schüppen, Bernhard      97 Stuttgarter Kickers e.V.         3:56,48
  2. Schärtel, Jonathan      97 TSV Boll                         4:00,33
  3. Pfeil, Maximilian       97 LG Kappelberg                    4:16,00
  4. Schlayer, Paul          97 LAC Degerloch                    4:22,25
  5. Uekert, Jona            97 TSV Boll                         4:42,36


  Weitsprung Schü D M 9                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engfer, Tim             97 Stuttgarter Kickers e.V.            3,34
         3,34    2,19    3,23    3,17    3,23    3,22
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Pfeil, Maximilian       97 LG Kappelberg                       3,17
           x     3,02    3,14    3,06    3,17    3,09
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Chwolka, Fabian         97 SLC Stuttgart                       3,07
         3,03    2,96    2,91    3,02    3,07    2,88
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schlayer, Paul          97 LAC Degerloch                       3,02
         2,99    2,95    3,02      x     2,87      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Uekert, Jona            97 TSV Boll                            3,00
         2,70    2,78    3,00    2,72      x     2,99
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6. Gulden, Johannes        97 Stuttgarter Kickers e.V.            2,80
         2,78    2,70    2,73    2,67    2,61    2,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Schärtel, Jonathan      97 TSV Boll                            2,72
         2,68    2,69    2,70    2,59    2,72    2,58
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Krämer, Paul            97 SLC Stuttgart                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü D M 9                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Chwolka, Fabian         97 SLC Stuttgart                      35,00
        30,00   31,00   25,00   28,00   35,00   33,50
  2. Uekert, Jona            97 TSV Boll                           28,00
        20,00   25,00   23,00   28,00   21,00   22,00
  3. Pfeil, Maximilian       97 LG Kappelberg                      25,00
        22,50   25,00   22,50   17,00   23,50   25,00
  4. Gulden, Johannes        97 Stuttgarter Kickers e.V.           25,00
           x    22,00   23,00   24,00   25,00   23,00
  5. Schlayer, Paul          97 LAC Degerloch                      22,00
        22,00   21,00   15,00   15,00   20,50   20,00
  6. Schärtel, Jonathan      97 TSV Boll                           21,00
        11,00   20,50   21,00   15,50   17,00   15,00
     Krämer, Paul            97 SLC Stuttgart                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Zeiß, Felix             96 LG Kappelberg                       7,87 q
  2. Fiechtner, Markus       96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,11 q
  3. Ehmann, Julien          96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,32 q
  4. Staskewiz, Paul         96 Polizeisportverein Stuttgart        8,49
  5. Röcker, Leo             96 Stuttgarter Kickers e.V.            9,74


  50 m Schü C M10                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Buchholz, Luca          96 SLC Stuttgart                       8,27 q
  2. Klinger, Rodney         96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,40 q
  3. Göppert, Frieder        96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,48 q
  4. Baumeister, Valentin    96 SLC Stuttgart                       9,59
     Röder, Jonas            96 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
     Schröpel, Philip        96 LG Kappelberg                       n.a.


  50 m Schü C M10                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Zeiß, Felix             96 LG Kappelberg                       7,80
  2. Fiechtner, Markus       96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,13
  3. Ehmann, Julien          96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,21
  4. Buchholz, Luca          96 SLC Stuttgart                       8,38
  5. Göppert, Frieder        96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,67
  6. Klinger, Rodney         96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,68


  1000 m Schü C M10                                  25.06.2006
   Endlauf

  1. Braun, Alexander        96 LG Kappelberg                    3:41,83
  2. Schröpel, Philip        96 LG Kappelberg                    3:43,02
  3. Göppert, Frieder        96 Stuttgarter Kickers e.V.         3:44,41
  4. Staskewiz, Paul         96 Polizeisportverein Stuttgart     3:47,85
  5. Fiechtner, Markus       96 Stuttgarter Kickers e.V.         3:56,82
  6. Röcker, Leo             96 Stuttgarter Kickers e.V.         3:59,44
     Ehmann, Julien          96 Stuttgarter Kickers e.V.             ab.


  Weitsprung Schü C M10                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zeiß, Felix             96 LG Kappelberg                       3,95
         3,75    3,71    3,82    3,83    3,95    3,92
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Fiechtner, Markus       96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,87
         3,43    3,42    3,48    3,51    3,72    3,87
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Röder, Jonas            96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,82
         3,11    3,08    3,82      -     3,00    3,05
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Buchholz, Luca          96 SLC Stuttgart                       3,64
         3,64    3,51    3,60    3,27    3,62      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Ehmann, Julien          96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,56
         3,56    3,44    3,50    3,43    3,44    3,55
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Staskewiz, Paul         96 Polizeisportverein Stuttgart        3,44
         3,44    3,11    3,14    3,00    3,42    3,07
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Göppert, Frieder        96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,40
         3,37    3,25    3,40    3,30      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Klinger, Rodney         96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,38
         3,30    3,15    3,14    3,38      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Baumeister, Valentin    96 SLC Stuttgart                       3,05
         3,05    2,89    3,03      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Röcker, Leo             96 Stuttgarter Kickers e.V.            2,92
         2,73    2,70    2,92      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Schröpel, Philip        96 LG Kappelberg                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zeiß, Felix             96 LG Kappelberg                      39,50
        38,00   38,00   37,00   39,50   39,00   38,00
  2. Buchholz, Luca          96 SLC Stuttgart                      36,50
        34,00   34,00   28,00   32,50   33,50   36,50
  3. Klinger, Rodney         96 Stuttgarter Kickers e.V.           36,00
        35,00   33,00   33,00   32,00   31,00   36,00
  4. Fiechtner, Markus       96 Stuttgarter Kickers e.V.           33,50
        33,00   33,50   30,00   26,00   30,00   28,00
  5. Braun, Alexander        96 LG Kappelberg                      33,00
        29,00   31,50   31,00   28,00   33,00   33,00
  6. Staskewiz, Paul         96 Polizeisportverein Stuttgart       30,50
        30,50   29,00   24,00   28,00   29,00   28,50
  7. Göppert, Frieder        96 Stuttgarter Kickers e.V.           28,00
        27,00   24,00   24,00   27,00   25,00   28,00
  8. Ehmann, Julien          96 Stuttgarter Kickers e.V.           28,00
        26,00   20,00   25,00   18,00   21,00   28,00
  9. Röder, Jonas            96 Stuttgarter Kickers e.V.           26,00
           x    26,00   23,00      x       x       x
 10. Baumeister, Valentin    96 SLC Stuttgart                      20,00
           x    20,00   16,50      x       x       x
 11. Röcker, Leo             96 Stuttgarter Kickers e.V.           16,00
        16,00   14,00   14,00      x       x       x
     Schröpel, Philip        96 LG Kappelberg                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Schaible, Heiko         95 SLC Stuttgart                       8,47 q
  2. Gleich, Philipp         95 LG Kappelberg                       8,80 q
  3. Sadikovic, Haris        95 Polizeisportverein Stuttgart        8,99
  4. Frank, Moritz           95 Stuttgarter Kickers e.V.            9,14


  50 m Schü C M11                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Grund, Dominik          95 SV Rot                              8,22 q
  2. Bengel, Alexander       95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,32 q
  3. Wernecke, Julian        95 LG Kappelberg                       8,44 q
  4. Haaßengier, Vincent     95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,69 q


  50 m Schü C M11                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Grund, Dominik          95 SV Rot                              8,23
  2. Bengel, Alexander       95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,40
  3. Schaible, Heiko         95 SLC Stuttgart                       8,53
  4. Wernecke, Julian        95 LG Kappelberg                       8,57
  5. Gleich, Philipp         95 LG Kappelberg                       8,74
  6. Haaßengier, Vincent     95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,92


  1000 m Schü C M11                                  25.06.2006
   Endlauf

  1. Grund, Dominik          95 SV Rot                           3:40,02
  2. Sadikovic, Haris        95 Polizeisportverein Stuttgart     4:04,73
  3. Frank, Moritz           95 Stuttgarter Kickers e.V.         4:51,26


  Weitsprung Schü C M11                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sadikovic, Haris        95 Polizeisportverein Stuttgart        3,99
         3,99    3,11    3,20    3,15      -     3,20
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Grund, Dominik          95 SV Rot                              3,85
         3,81    3,55    3,63    3,85    3,70    3,62
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Bengel, Alexander       95 Stuttgarter Kickers e.V.            3,71
         3,71    3,55    3,63    3,32    3,51    3,61
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schaible, Heiko         95 SLC Stuttgart                       3,64
         3,62    3,55      -     3,57    3,64      -
          0.0     0.0             0.0     0.0
  5. Haaßengier, Vincent     95 Stuttgarter Kickers e.V.            3,40
         3,40    3,24    3,01    2,76    3,24    3,13
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Gleich, Philipp         95 LG Kappelberg                       3,38
         3,12    3,06    3,10    3,38    3,09    3,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Wernecke, Julian        95 LG Kappelberg                       3,31
         3,31    3,20    3,28    3,29    3,30    3,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Frank, Moritz           95 Stuttgarter Kickers e.V.            3,09
         2,84    3,09    3,01      -     3,00    2,92
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0


  Schlagball 80g Schü C M11                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grund, Dominik          95 SV Rot                             46,00
        42,00   42,00   40,00   46,00   42,00   41,50
  2. Sadikovic, Haris        95 Polizeisportverein Stuttgart       43,50
        39,00   40,00   37,50   43,50   41,50   41,00
  3. Schaible, Heiko         95 SLC Stuttgart                      37,50
        31,00   23,00   30,50   37,50   34,00   34,00
  4. Bengel, Alexander       95 Stuttgarter Kickers e.V.           33,00
        30,50   30,50   33,00   29,00   31,50   30,00
  5. Wernecke, Julian        95 LG Kappelberg                      32,00
        31,00   27,00   27,00   31,00   31,00   32,00
  6. Gleich, Philipp         95 LG Kappelberg                      30,00
        28,00   26,50   28,00   26,00   25,00   30,00
  7. Frank, Moritz           95 Stuttgarter Kickers e.V.           25,00
        21,00   21,00   23,00   25,00   25,00   21,00



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Gillhuber, Lukas        94 LSG Aalen                          10,68
  2. Fronk, Jacob            94 LG Kappelberg                      11,65
  3. Mader, Sascha           94 Polizeisportverein Stuttgart       11,67
  4. Schelling, Marian       94 Stuttgarter Kickers e.V.           14,82
     Germar, Dominick        94 SV Galblenberg                      n.a.


  1000 m Schü B M12                                  25.06.2006
    1. Zeitlauf

  1. Fronk, Jacob            94 LG Kappelberg                    3:28,83
     Germar, Dominick        94 SV Galblenberg                      n.a.
     Schelling, Marian       94 Stuttgarter Kickers e.V.             ab.


  1000 m Schü B M12                                  25.06.2006
   Endlauf

  1. Fronk, Jacob            94 LG Kappelberg                    3:28,83


  Hochsprung Schü B M12                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Haaßengier, Simon       94 Stuttgarter Kickers e.V.            1,50
  2. Mader, Sascha           94 Polizeisportverein Stuttgart        1,25


                    110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153
    ---------------------------------------------------------------
    Haaßengier S.   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xo  xo  xx
    Mader S.        -   o   xo  xxo xxx
    Vogeley N.      o   xo  xxx
    Junge T.        o   xxo xxx
    Schmid W.       xxx


  Weitsprung Schü B M12                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haaßengier, Simon       94 Stuttgarter Kickers e.V.            4,89
         4,49    4,73    4,54    4,89    4,55      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Mader, Sascha           94 Polizeisportverein Stuttgart        4,07
         4,05    3,92    3,68    3,88    4,02    4,07
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schelling, Marian       94 Stuttgarter Kickers e.V.            2,83
         2,69    2,73    2,82    2,83    2,18    2,60
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Germar, Dominick        94 SV Galblenberg                    o.g.V.
           -       -       -       -       -       -



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haaßengier, Simon       94 Stuttgarter Kickers e.V.            7,60
         7,09    7,12    6,44      -     6,03    7,60
  2. Mader, Sascha           94 Polizeisportverein Stuttgart        7,56
         6,68    6,80    7,56    6,67    6,78    6,97
     Schelling, Marian       94 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.
     Germar, Dominick        94 SV Galblenberg                      n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Schmid, Wolfgang        93 LAC Degerloch                      10,67 q
  2. Lübke, Marc             93 Männerturnverein Stuttgart         10,83 q
  3. Weinmann, Andreas       93 Stuttgarter Kickers e.V.           10,98 q
  4. Greif, Constantin       93 Männerturnverein Stuttgart         11,29


  75 m Schü B M13                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Oberbach, Falk          93 Polizeisportverein Stuttgart       10,84 q
  2. Haug, Michael           93 LAC Degerloch                      10,92 q
  3. Klinger, Louis          93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,23 q
  4. Kasporick, Philipp      93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,32
  5. Junge, Thorsten         93 LAC Degerloch                      11,34


  75 m Schü B M13                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Lübke, Marc             93 Männerturnverein Stuttgart         10,76
  2. Schmid, Wolfgang        93 LAC Degerloch                      10,89
  3. Oberbach, Falk          93 Polizeisportverein Stuttgart       10,90
  4. Haug, Michael           93 LAC Degerloch                      11,10
  5. Weinmann, Andreas       93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,11
  6. Klinger, Louis          93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,32


  1000 m Schü B M13                                  25.06.2006
   Endlauf

  1. Junge, Thorsten         93 LAC Degerloch                    3:25,40
  2. Kasporick, Philipp      93 Stuttgarter Kickers e.V.         3:40,13
  3. Haug, Michael           93 LAC Degerloch                    3:44,62
  4. Eisele, Julian          93 LG Kappelberg                    3:54,72
  5. Pfander, Daniel         93 LG Kappelberg                    3:58,03
     Klinger, Louis          93 Stuttgarter Kickers e.V.             ab.


  Hochsprung Schü B M13                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Oberbach, Falk          93 Polizeisportverein Stuttgart        1,38
  2. Weinmann, Andreas       93 Stuttgarter Kickers e.V.            1,30
  3. Kasporick, Philipp      93 Stuttgarter Kickers e.V.            1,20


                    110 115 120 125 130 135 138 141 144 147
    -------------------------------------------------------
    Oberbach F.     -   -   xo  o   o   xo  o   xxx
    Weinmann A.     -   -   o   xo  o   xxx
    Kasporick P.    -   -   o   xxx
    Käppler T.      o   o   o   o   xo  o   xxx
    Mast M.         -   o   o   o   xo  xxx
    Bort N.         -   -   o   o   xxo xxx
    Langer J.       -   o   o   xo  xxx
    Röder D.        o   o   o   xo  xxx
    Kobe K.         xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü B M13                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmid, Wolfgang        93 LAC Degerloch                       4,54
         4,54    4,40    4,36    4,45      -     4,49
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Oberbach, Falk          93 Polizeisportverein Stuttgart        4,54
         4,32    4,15    4,23    4,42    4,20    4,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Weinmann, Andreas       93 Stuttgarter Kickers e.V.            4,40
         4,20    4,30    4,23    4,40    4,20    3,97
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Haug, Michael           93 LAC Degerloch                       4,25
           -       -     3,93    4,25      -       -
                          0.0     0.0
  5. Kasporick, Philipp      93 Stuttgarter Kickers e.V.            3,98
         3,98    3,51    3,90      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
  6. Greif, Constantin       93 Männerturnverein Stuttgart          3,92
         3,72      -     3,92      -     3,46      -
          0.0             0.0             0.0
  7. Lübke, Marc             93 Männerturnverein Stuttgart          3,91
         3,42    3,85    3,80    3,91      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Amft, Florian           93 Polizeisportverein Stuttgart        3,87
         3,75    3,52    3,87    3,52    3,56    3,85
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Junge, Thorsten         93 LAC Degerloch                       3,85
         3,50    3,85    3,61      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Klinger, Louis          93 Stuttgarter Kickers e.V.            3,80
         3,61    3,80    3,74      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Pfander, Daniel         93 LG Kappelberg                       3,70
           -     3,51    3,70      -       -       -
                  0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sadikovic, Meris        93 Polizeisportverein Stuttgart       10,43
         9,73   10,43   10,26   10,27   10,26    9,92
  2. Amft, Florian           93 Polizeisportverein Stuttgart        9,11
         8,28    8,83    8,74    9,04    9,11    8,95
  3. Oberbach, Falk          93 Polizeisportverein Stuttgart        7,82
         6,25    6,92    6,33    7,82    7,66    7,33
  4. Kasporick, Philipp      93 Stuttgarter Kickers e.V.            7,53
         6,73    6,77    7,01    7,53    6,91    6,88



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Frank, Patrick          92 Polizeisportverein Stuttgart       13,29 q
  2. Wolf, Kevin             92 Polizeisportverein Stuttgart       14,63
  3. Bort, Nico              92 DJK Süd Stuttgart                  14,74
     Dallinger, Nikolaus     92 Männerturnverein Stuttgart          n.a.


  100 m Schü A M14                                   25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Ehmhardt, Oliver        92 LAC Degerloch                      12,91 q
  2. Eisele, Thilo           92 TSV Boll                           13,35 q
  3. Röder, Dominic          92 Stuttgarter Kickers e.V.           13,78
  4. Wernecke, Valentin      92 LG Kappelberg                      15,18


  100 m Schü A M14                                   25.06.2006
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Wiedersich, Florian     92 Polizeisportverein Stuttgart       13,47 q
  2. Pfitzer, Felix          92 DJK Süd Stuttgart                  13,53 q
  3. Khelifa, Bisrat         92 Stuttgarter Kickers e.V.           15,10
  4. Langer, Johannes        92 LG Kappelberg                      15,63


  100 m Schü A M14                                   25.06.2006
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Räuchle, Felix          92 TV Cannstatt                       13,56 q
  2. Käppler, Thomas         92 DJK Süd Stuttgart                  14,07
  3. Wollensack, Maurus      92 SV Rot                             14,50
     Mader, Danny            92 Polizeisportverein Stuttgart        n.a.


  100 m Schü A M14                                   25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Emhardt, Oliver         92 LAC Degerloch                      12,78
  2. Frank, Patrick          92 Polizeisportverein Stuttgart       12,98
  3. Räuchle, Felix          92 TV Cannstatt                       13,14
  4. Wiedersich, Florian     92 Polizeisportverein Stuttgart       13,25
  5. Eisele, Thilo           92 TSV Boll                           13,33
  6. Pfitzer, Felix          92 DJK Süd Stuttgart                  13,50


  300 m Schü A M14                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Frank, Patrick          92 Polizeisportverein Stuttgart       44,30
  2. Wiedersich, Florian     92 Polizeisportverein Stuttgart       45,53
  3. Wolf, Kevin             92 Polizeisportverein Stuttgart       49,09
  4. Wollensack, Maurus      92 SV Rot                             51,39
     Mader, Danny            92 Polizeisportverein Stuttgart        n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pfitzer, Felix          92 DJK Süd Stuttgart                   1,53
  2. Käppler, Thomas         92 DJK Süd Stuttgart                   1,41
  3. Wiedersich, Florian     92 Polizeisportverein Stuttgart        1,38
  4. Wolf, Kevin             92 Polizeisportverein Stuttgart        1,38
  5. Bort, Nico              92 DJK Süd Stuttgart                   1,35
  6. Frank, Patrick          92 Polizeisportverein Stuttgart        1,30
  6. Langer, Johannes        92 LG Kappelberg                       1,30
  8. Wollensack, Maurus      92 SV Rot                              1,25
     Röder, Dominic          92 Stuttgarter Kickers e.V.          o.g.V.


                    110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
    -------------------------------------------------------------------
    Pfitzer F.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Käppler T.      -   -   -   -   o   xo  o   o   xxx
    Wiedersich F.   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Wolf K.         -   -   -   o   o   xxo o   xxx
    Bort N.         -   -   -   -   o   o   xxx
    Frank P.        -   -   -   o   o   xxx
    Langer J.       -   -   -   o   o   xxx
    Wollensack M.   -   -   -   o   xxx
    Röder D.        -   - - -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Schü A M14                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwaiger, Steffen      92 TSV Schmiden                        5,01
         4,80    4,55    4,40    5,01    4,16    4,17
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Znoyek, Fabian          92 TSV Schmiden                        4,77
         4,62    4,45    4,77    4,42    4,16    4,51
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Wiedersich, Florian     92 Polizeisportverein Stuttgart        4,59
         4,50    4,59    4,34    4,51    4,50    4,30
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Eisele, Thilo           92 TSV Boll                            4,59
         4,59      -       -     4,41    3,21    4,16
          0.0                     0.0     0.0     0.0
  5. Frank, Patrick          92 Polizeisportverein Stuttgart        4,46
         4,07    4,46    4,25    4,25    4,07    4,38
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Roth, Patrick           92 TSV Boll                            4,23
         4,14    4,16    4,21    3,87    4,23    4,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Wollensack, Maurus      92 SV Rot                              4,21
         3,91    4,00    4,21    3,94    4,18      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Wolf, Kevin             92 Polizeisportverein Stuttgart        3,87
         3,87    3,74    3,12      -     3,38    3,56
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  9. Khelifa, Bisrat         92 Stuttgarter Kickers e.V.            3,45
           -     3,45      -       -       -       -
                  0.0
     Mader, Danny            92 Polizeisportverein Stuttgart        n.a.
         n.a.

     Röder, Dominic          92 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wiedersich, Florian     92 Polizeisportverein Stuttgart        9,81
         8,68      x     9,81      x       x       x
  2. Frank, Patrick          92 Polizeisportverein Stuttgart        8,98
         8,71    8,98    8,70      x       x       x
  3. Eisele, Thilo           92 TSV Boll                            8,71
         8,55    8,71    8,49      x       x       x
  4. Bort, Nico              92 DJK Süd Stuttgart                   8,65
         8,65    8,32    8,63      x       x       x
  5. Schwaiger, Steffen      92 TSV Schmiden                        8,63
           x     7,81    8,63      x       x       x
  6. Käppler, Thomas         92 DJK Süd Stuttgart                   8,62
         8,39    8,62    8,54      x       x       x
  7. Pfitzer, Felix          92 DJK Süd Stuttgart                   8,49
         8,22    7,91    8,49      x       x       x
  8. Wolf, Kevin             92 Polizeisportverein Stuttgart        7,95
         7,74    7,95    7,88      x       x       x
  9. Langer, Johannes        92 LG Kappelberg                       7,95
         7,23    7,35    7,95      x       x       x
 10. Wollensack, Maurus      92 SV Rot                              7,92
         7,92    6,96    7,46      x       x       x
 11. Roth, Patrick           92 TSV Boll                            7,75
         7,75    7,44    7,61      x       x       x
 12. Wernecke, Valentin      92 LG Kappelberg                       6,49
         6,49    5,74    6,44      x       x       x



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Kühner, Yannik          91 SV Rot                             12,68 q
  2. Kemmler, Richard        91 Polizeisportverein Stuttgart       13,01 q
  3. Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                          13,05 q
  4. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           13,20 q


  100 m Schü A M15                                   25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Stämmler, Florian       91 LG Kappelberg                      12,48 q
  2. Grimmelmann, Christian  91 SV Rot                             12,65 q
  3. Ulmer, Marius           91 LSG Aalen                          14,02
  4. Mendler, Patrick        91 SV Rot                             14,24


  100 m Schü A M15                                   25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Stämmler, Florian       91 LG Kappelberg                      12,46
  2. Kühner, Yannik          91 SV Rot                             12,56
  3. Grimmelmann, Christian  91 SV Rot                             12,59
  4. Kemmler, Richard        91 Polizeisportverein Stuttgart       12,89
  5. Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                          13,08
  6. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           13,10


  300 m Schü A M15                                   25.06.2006
    1. Zeitlauf

  1. Grimmelmann, Christian  91 SV Rot                             41,35
  2. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                           41,66
  3. Kühner, Yannik          91 SV Rot                             42,11
  4. Kemmler, Richard        91 Polizeisportverein Stuttgart       43,16
  5. Ulmer, Marius           91 LSG Aalen                          44,04


  300 m Schü A M15                                   25.06.2006
    2. Zeitlauf

  1. Franz, Erik             91 VfL Sindelfingen                   37,73
  2. Stämmler, Florian       91 LG Kappelberg                      40,25
  3. Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                          40,98
  4. Oberbach, Urs           91 Polizeisportverein Stuttgart       41,32
  5. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           43,34
  6. Mendler, Patrick        91 SV Rot                             46,41


  300 m Schü A M15                                   25.06.2006
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Franz, Erik             91 VfL Sindelfingen                   37,73
  2. Stämmler, Florian       91 LG Kappelberg                      40,25
  3. Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                          40,98
  4. Oberbach, Urs           91 Polizeisportverein Stuttgart       41,32
  5. Grimmelmann, Christian  91 SV Rot                             41,35
  6. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                           41,66
  7. Kühner, Yannik          91 SV Rot                             42,11
  8. Kemmler, Richard        91 Polizeisportverein Stuttgart       43,16
  9. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           43,34
 10. Ulmer, Marius           91 LSG Aalen                          44,04
 11. Mendler, Patrick        91 SV Rot                             46,41


  1000 m Schü A M15                                  25.06.2006
   Endlauf

  1. Oberbach, Urs           91 Polizeisportverein Stuttgart     3:18,25
  2. Merkle, Simon           91 Stuttgarter Kickers e.V.         3:22,28


  Hochsprung Schü A M15                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kemmler, Richard        91 Polizeisportverein Stuttgart        1,62
  2. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                            1,62
  3. Oberbach, Urs           91 Polizeisportverein Stuttgart        1,50
  4. Bullinger, Paul         91 LAC Degerloch                       1,47
  5. Mendler, Patrick        91 SV Rot                              1,44
  6. Grimmelmann, Christian  91 SV Rot                              1,30


                    125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 170
    -----------------------------------------------------------------------
    Kemmler R.      -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Zweifel C.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  -   xxx
    Oberbach U.     -   o   xo  o   o   o   xo  o   xxx
    Bullinger P.    -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Mendler P.      o   xo  o   xo  o   o   xxx
    Grimmelmann C.  o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bullinger, Paul         91 LAC Degerloch                       5,70
         5,70      -     5,46      -       -     5,28
          0.0             0.0                     0.0
  2. Kemmler, Richard        91 Polizeisportverein Stuttgart        5,42
         4,95    5,00      -     4,97    5,20    5,42
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. Fecher, Sven            91 TSV Boll                            4,99
         4,90      -     4,50      -     4,99    4,63
          0.0             0.0             0.0     0.0
  4. Oberbach, Urs           91 Polizeisportverein Stuttgart        4,79
         4,79    4,73    4,72    4,68      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Kühner, Yannik          91 SV Rot                              4,72
           -       -     4,72    4,69      -       -
                          0.0     0.0
  6. Grimmelmann, Christian  91 SV Rot                              4,05
         4,05    3,80      -       -       -       -
          0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           11,15
        10,81   11,15   10,85   10,23      x       x
  2. Kemmler, Richard        91 Polizeisportverein Stuttgart       10,75
         9,65   10,56   10,75   10,59      x       x
  3. Grimmelmann, Christian  91 SV Rot                              9,37
         8,61    8,84    9,37    9,21      x       x
  4. Oberbach, Urs           91 Polizeisportverein Stuttgart        9,00
         8,48    8,61    9,00    8,99      x       x
  5. Mendler, Patrick        91 SV Rot                              8,46
         8,46    7,92    8,13    7,69      x       x



Anfang

Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Wiedersich, Katrin      90 Polizeisportverein Stuttgart       28,32
  2. Sigloch, Steffi         88 Stuttgarter Kickers e.V.           31,25


  400 m w J A                                        25.06.2006
   Endlauf

  1. Krüger, Christina       88 LG Teck                            58,59
  2. Leipold, Katja          90 VfL Sindelfingen                 1:00,36


  Hochsprung w J A                                   25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                        1,70
  2. Schneider, Julia        91 TSV Weiler                          1,64
  3. Schulz, Anja            90 TSV Schmiden                        1,64
  4. Wurzel, Anja            90 LG Karlsruhe                        1,60


                    155 160 164 167 170 173
    ---------------------------------------
    Mehl N.         -   o   xo  o   xo  xxx
    Schneider J.    o   o   xo  xxx
    Schulz A.       o   xo  xxo xxx
    Wurzel A.       xxo xo  xxx



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Oeder, Elena            98 LAC Degerloch                       8,57 q
  2. Ketzler, Leonie         98 LG Kappelberg                       9,60 q
  3. Conrad, Cheyenne        98 Stuttgarter Kickers e.V.           10,76 q


  50 m Schi D W 8                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Raiser, Marie           98 Stuttgarter Kickers e.V.            9,66 q
  2. Baranski, Alexandra     00 Stuttgarter Kickers e.V.           10,51 q
  3. Mouhamed, Rim           98 Stuttgarter Kickers e.V.           10,63 q


  50 m Schi D W 8                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Oeder, Elena            98 LAC Degerloch                       8,53
  2. Raiser, Marie           98 Stuttgarter Kickers e.V.            9,37
  3. Ketzler, Leonie         98 LG Kappelberg                       9,39
  4. Mouhamed, Rim           98 Stuttgarter Kickers e.V.           10,32
  5. Baranski, Alexandra     00 Stuttgarter Kickers e.V.           10,51
  6. Conrad, Cheyenne        98 Stuttgarter Kickers e.V.           10,68


  800 m Schi D W 8                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Baranski, Alexandra     00 Stuttgarter Kickers e.V.         3:37,61
  2. Mouhamed, Rim           98 Stuttgarter Kickers e.V.         3:47,18
     Reisser, Marie          98 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oeder, Elena            98 LAC Degerloch                       3,36
         3,36    3,19    3,20    3,18      -       -
          0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Ketzler, Leonie         98 LG Kappelberg                       2,83
         2,44    2,38    2,18    2,37    2,69    2,83
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Mouhamed, Rim           98 Stuttgarter Kickers e.V.            2,35
           -       -     2,34    2,23    2,35    2,25
                          0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Baranski, Alexandra     00 Stuttgarter Kickers e.V.            2,25
         1,98      -     2,13    2,08    2,25    2,23
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Conrad, Cheyenne        98 Stuttgarter Kickers e.V.            2,11
         2,11    2,03    2,10    2,05    1,08    2,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Reisser, Marie          98 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi D W 8                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oeder, Elena            98 LAC Degerloch                      25,00
        23,00   25,00   18,00   21,00   18,00   21,00
  2. Mouhamed, Rim           98 Stuttgarter Kickers e.V.           15,50
        12,50   13,50   15,00   15,00   11,00   15,50
  3. Ketzler, Leonie         98 LG Kappelberg                      11,00
         6,00   11,00    3,00    4,50    5,50    7,00
  4. Baranski, Alexandra     00 Stuttgarter Kickers e.V.            9,50
         7,50    7,50    7,50    8,00    9,50      x
  5. Conrad, Cheyenne        98 Stuttgarter Kickers e.V.            9,00
           x     8,50    9,00    9,00    8,00    8,00
     Reisser, Marie          98 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Weinmann, Larissa       97 TSV Boll                            8,96 q
  2. Reißlandt, Romy         97 LAC Degerloch                       9,18
  3. Dechène, Therese        97 Stuttgarter Kickers e.V.           10,05
  4. Mouhamed, Aja           97 Stuttgarter Kickers e.V.           10,69


  50 m Schi D W 9                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Frey, Ann-Kathrin       97 LAC Degerloch                       8,15 q
  2. Asmanidou, Kiki         97 Männerturnverein Stuttgart          8,73 q
  3. Blank, Larissa          97 VfB Stuttgart                       8,81 q
  4. Kahasay, Kokob          97 VfB Stuttgart                       9,44


  50 m Schi D W 9                                    25.06.2006
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Lomp, Birte             97 VfB Stuttgart                       8,66 q
  2. Günther, Pia            97 Stuttgarter Kickers e.V.            8,88 q
  3. Grupp, Anna             97 LAC Degerloch                       9,79
  4. Amft, Katrin            97 Polizeisportverein Stuttgart        9,90


  50 m Schi D W 9                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Frey, Ann-Kathrin       97 LAC Degerloch                       8,45
  2. Lomp, Birte             97 VfB Stuttgart                       8,61
  3. Asmanidou, Kiki         97 Männerturnverein Stuttgart          8,62
  4. Weinmann, Larissa       97 TSV Boll                            8,71
  5. Günther, Pia            97 Stuttgarter Kickers e.V.            8,74
  6. Blank, Larissa          97 VfB Stuttgart                       8,75


  800 m Schi D W 9                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Lomp, Birte             97 VfB Stuttgart                    3:07,53
  2. Blank, Larissa          97 VfB Stuttgart                    3:13,50
  3. Frey, Ann-Kathrin       97 LAC Degerloch                    3:19,69
  4. Mouhamed, Aja           97 Stuttgarter Kickers e.V.         3:47,22


  Weitsprung Schi D W 9                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weinmann, Larissa       97 TSV Boll                            3,53
         3,39    3,41    3,22    3,32    3,12    3,53
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Frey, Ann-Kathrin       97 LAC Degerloch                       3,46
         3,25    3,37    3,18    3,05    3,46    3,25
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Lomp, Birte             97 VfB Stuttgart                       3,18
         2,84    2,96    2,99    3,18    2,96    2,98
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Günther, Pia            97 Stuttgarter Kickers e.V.            3,14
         3,10    3,11    2,99    2,98    2,47    3,14
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Reißlandt, Romy         97 LAC Degerloch                       3,01
         2,84    2,82    3,01    2,84    2,76    2,82
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Blank, Larissa          97 VfB Stuttgart                       2,95
         2,95    2,95    2,80    2,90    2,88    2,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Kahasay, Kokob          97 VfB Stuttgart                       2,68
         2,47    2,66    2,55      x     2,68    2,51
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  8. Amft, Katrin            97 Polizeisportverein Stuttgart        2,58
         2,58    2,31    2,08    2,17    2,18    2,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Dechène, Therese        97 Stuttgarter Kickers e.V.            2,52
         2,42    2,49    2,52      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Mouhamed, Aja           97 Stuttgarter Kickers e.V.            2,52
         2,52    2,38      x       -       -       -
          0.0     0.0
 11. Grupp, Anna             97 LAC Degerloch                       1,96
         1,96    1,96    1,83      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi D W 9                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Blank, Larissa          97 VfB Stuttgart                      23,00
        18,00   15,00   18,50   19,00   16,50   23,00
  2. Asmanidou, Kiki         97 Männerturnverein Stuttgart         19,50
           x       x    19,50    9,00   11,00   15,50
  3. Günther, Pia            97 Stuttgarter Kickers e.V.           19,00
        16,00   18,00   19,00   17,50   19,00   13,00
  4. Lomp, Birte             97 VfB Stuttgart                      18,50
        15,00   15,50   15,50   14,00   18,50   14,00
  5. Mouhamed, Aja           97 Stuttgarter Kickers e.V.           18,00
        14,00   18,00   15,50   18,00   15,00   10,00
  6. Frey, Ann-Kathrin       97 LAC Degerloch                      17,00
        17,00   14,00   13,00   15,50   16,00   16,00
  7. Kahasay, Kokob          97 VfB Stuttgart                      17,00
           x    15,00   16,00    7,50   15,00   17,00
  8. Weinmann, Larissa       97 TSV Boll                           14,00
        13,50   14,00      x    13,00      x       x
  9. Dechène, Therese        97 Stuttgarter Kickers e.V.           13,50
        11,50    9,00   13,50      -       -       -
 10. Amft, Katrin            97 Polizeisportverein Stuttgart       11,00
        10,50    9,50   11,00      x       x       x



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Zehle, Anne             96 LAC Degerloch                       8,75
  2. Kasporick, Lea          96 Stuttgarter Kickers e.V.            9,03
  3. Günther, Jule           96 LG Kappelberg                       9,72
     Dammann, Sarah          96 SV Rot                              n.a.


  50 m Schi C W10                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Jost, Celine            96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,40 q
  2. Plattner, Alis          96 Männerturnverein Stuttgart          8,67
  3. Oftermatt, Johanna      96 Stuttgarter Kickers e.V.            9,32
  4. Günther, Nele           96 LG Kappelberg                      10,35


  50 m Schi C W10                                    25.06.2006
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Rückle, Jasmina         96 SV Vaihingen                        8,53 q
  2. Thüring, Lisa           96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,73
  3. Dobers, Cleo            96 LG Kappelberg                       9,16
  4. Asmanidou, Sophia       96 Männerturnverein Stuttgart          9,39


  50 m Schi C W10                                    25.06.2006
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Anderer, Lisa           96 SLC Stuttgart                       8,07 q
  2. Frank, Annkatrin        96 TSV Boll                            8,13 q
  3. Mayer, Lena             96 TSV Boll                            8,68
  4. Gerl, Heike             96 TSV Boll                            8,89
  5. Dammann, Sarah          96 SV Rot                              9,71


  50 m Schi C W10                                    25.06.2006
    5. Vorlauf                     Wind

  1. Pinocy, Ellen           96 LAC Degerloch                       8,00 q
  2. Kufler, Franziska       96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,57 q
  3. Hüftle, Melissa         96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,67
  4. Pfersich, Leonie        96 SLC Stuttgart                       8,80
  5. Grabowski, Lene         96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,95


  50 m Schi C W10                                    25.06.2006
    6. Vorlauf                     Wind

  1. Atz, Veronika           96 LG Kappelberg                       8,71
  2. Schulze, Katharina      96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,82
  3. Hiller, Sarah           96 TSV Boll                            9,00
  4. Fiedler, Sophie         96 Stuttgarter Kickers e.V.            9,07
  5. Mayer, Katharina        96 Stuttgarter Kickers e.V.            9,40


  50 m Schi C W10                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Pinocy, Ellen           96 LAC Degerloch                       7,91
  2. Anderer, Lisa           96 SLC Stuttgart                       7,95
  3. Frank, Annkatrin        96 TSV Boll                            8,08
  4. Jost, Celine            96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,24
  5. Kufler, Franziska       96 Stuttgarter Kickers e.V.            8,50
  6. Rückle, Jasmina         96 SV Vaihingen                        8,62


  800 m Schi C W10                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Frank, Annkatrin        96 TSV Boll                         3:03,26
  2. Kasporick, Lea          96 Stuttgarter Kickers e.V.         3:06,41
  3. Gerl, Heike             96 TSV Boll                         3:25,82
  4. Mayer, Lena             96 TSV Boll                         3:28,59
  5. Hiller, Sarah           96 TSV Boll                         3:37,09
     Pinocy, Ellen           96 LAC Degerloch                       n.a.
     Thüring, Lisa           96 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
     Kufler, Franziska       96 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pinocy, Ellen           96 LAC Degerloch                       3,88
         3,74    3,65    3,88    3,79    3,72      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Anderer, Lisa           96 SLC Stuttgart                       3,78
         3,78    3,44    3,30      x     3,69    3,78
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Haug, Ina               96 LAC Degerloch                       3,69
         3,56    3,54      x       x     2,93    3,69
          0.0     0.0                     0.0     0.0
  4. Frank, Annkatrin        96 TSV Boll                            3,57
         3,49    3,57    3,49    3,25    3,42    3,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Plattner, Alis          96 Männerturnverein Stuttgart          3,47
         3,13    3,19    3,47    3,39    3,23    3,45
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Mayer, Lena             96 TSV Boll                            3,45
         3,45    3,44      x     3,33    3,31    3,23
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  7. Gerl, Heike             96 TSV Boll                            3,34
         3,34    3,29    2,81    3,28    3,26    3,33
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Thüring, Lisa           96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,32
         2,97    3,32    2,90    3,22    3,09    2,67
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Zehle, Anne             96 LAC Degerloch                       3,26
         3,26    2,97      x       -       -       -
          0.0     0.0
 10. Schulze, Katharina      96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,22
         3,22    3,10    2,79      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Hiller, Sarah           96 TSV Boll                            3,20
         3,20    3,07    2,95      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12. Jost, Celine            96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,14
         3,11    3,14      x       -       -       -
          0.0     0.0
 13. Atz, Veronika           96 LG Kappelberg                       3,14
         3,10    3,14    2,99      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 14. Rückle, Jasmina         96 SV Vaihingen                        3,14
         3,14    3,00    2,61      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15. Kasporick, Lea          96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,12
         3,12    3,05    2,93      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 16. Fiedler, Sophie         96 Stuttgarter Kickers e.V.            3,10
         3,10    2,87    2,73      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 17. Günther, Jule           96 LG Kappelberg                       3,01
         3,01    2,83    2,93      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 18. Hüftle, Melissa         96 Stuttgarter Kickers e.V.            2,98
         2,98      x     2,44      -       -       -
          0.0             0.0
 19. Dobers, Cleo            96 LG Kappelberg                       2,96
         2,82    2,96    2,52      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 20. Pfersich, Leonie        96 SLC Stuttgart                       2,93
         2,93      x     2,90      -       -       -
          0.0             0.0
 21. Asmanidou, Sophia       96 Männerturnverein Stuttgart          2,92
         2,90    2,92    2,89      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 22. Dammann, Sarah          96 SV Rot                              2,84
         2,84    2,61    2,63      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 23. Grabowski, Lene         96 Stuttgarter Kickers e.V.            2,81
         2,73    2,81      x       -       -       -
          0.0     0.0
 24. Kufler, Franziska       96 Stuttgarter Kickers e.V.            2,81
           x     2,68    2,81      -       -       -
                  0.0     0.0
 25. Mayer, Katharina        96 Stuttgarter Kickers e.V.            2,76
         2,76    2,72      -       -       -       -
          0.0     0.0
 26. Oftermatt, Johanna      96 Stuttgarter Kickers e.V.            2,69
         2,69    2,56    2,45      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 27. Günther, Nele           96 LG Kappelberg                       2,36
         2,13    2,36    1,69      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi C W10                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Asmanidou, Sophia       96 Männerturnverein Stuttgart         27,00
           x    24,50   26,00   26,00   25,00   27,00
  2. Jost, Celine            96 Stuttgarter Kickers e.V.           26,00
        23,00   23,50   25,00   26,00   26,00   25,00
  3. Haug, Ina               96 LAC Degerloch                      26,00
        23,00   26,00   22,20   21,00   19,00   21,00
  4. Frank, Annkatrin        96 TSV Boll                           23,00
        23,00   23,00   19,00   21,00   22,00   22,00
  5. Atz, Veronika           96 LG Kappelberg                      22,50
        15,00   18,00   22,50   20,00   18,00   20,00
  6. Pinocy, Ellen           96 LAC Degerloch                      22,00
        18,00   20,00   22,00   19,00   22,00   19,00
  7. Kasporick, Lea          96 Stuttgarter Kickers e.V.           21,00
        21,00   16,00   18,50   21,00   19,00   16,50
  8. Grabowski, Lene         96 Stuttgarter Kickers e.V.           20,50
        15,00   15,00   20,50   18,00   17,00   19,00
  9. Hüftle, Melissa         96 Stuttgarter Kickers e.V.           20,00
        19,00   20,00   20,00      -       -       -
 10. Schulze, Katharina      96 Stuttgarter Kickers e.V.           20,00
        19,00   20,00   18,00      -       -       -
 11. Anderer, Lisa           96 SLC Stuttgart                      20,00
        16,00   17,00   20,00      -       -       -
 12. Gerl, Heike             96 TSV Boll                           19,00
        17,00   15,00   19,00      -       -       -
 13. Plattner, Alis          96 Männerturnverein Stuttgart         19,00
        19,00   14,00   14,00      -       -       -
 14. Thüring, Lisa           96 Stuttgarter Kickers e.V.           17,00
        17,00   13,00   16,00      -       -       -
 15. Mayer, Katharina        96 Stuttgarter Kickers e.V.           16,50
        15,00   16,50   13,00      -       -       -
 16. Fiedler, Sophie         96 Stuttgarter Kickers e.V.           16,00
        10,00   16,00   16,00      -       -       -
 17. Hiller, Sarah           96 TSV Boll                           16,00
        11,00   16,00   13,50      -       -       -
 18. Kufler, Franziska       96 Stuttgarter Kickers e.V.           16,00
        13,00   16,00   12,00      -       -       -
 19. Mayer, Lena             96 TSV Boll                           15,00
        15,00   13,00   15,00      -       -       -
 20. Dobers, Cleo            96 LG Kappelberg                      15,00
        13,00   13,50   15,00      -       -       -
 21. Pfersich, Leonie        96 SLC Stuttgart                      14,00
        13,00    6,00   14,00      -       -       -
 22. Oftermatt, Johanna      96 Stuttgarter Kickers e.V.           13,00
        10,00   11,00   13,00      -       -       -
     Günther, Nele           96 LG Kappelberg                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Koegel, Jana            95 VfB Stuttgart                       8,06 q
  2. Haasis, Katharina       95 SV Rot                              8,13 q
  3. Schupeck, Isabella      95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,75
  4. Dillmann, Sophia        95 Männerturnverein Stuttgart          8,92


  50 m Schi C W11                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Goehlich, Amelie        95 SLC Stuttgart                       8,40
  2. Butterman, Julia        95 Männerturnverein Stuttgart          8,69
  3. Eisele, Verena          95 TSV Boll                            8,82
  4. Horn, Felicitas         95 Stuttgarter Kickers e.V.            9,05


  50 m Schi C W11                                    25.06.2006
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Baur, Fanny             95 SV Rot                              8,23 q
  2. Mäurer, Leonie          95 LG Kappelberg                       8,33
  3. De Potzolli, Alina      95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,61
  4. Lorenz, Cosima          95 Männerturnverein Stuttgart          9,12
  5. Wörner, Josephine       95 Männerturnverein Stuttgart          9,22


  50 m Schi C W11                                    25.06.2006
    4. Vorlauf                     Wind

  1. Asmanidou, Evgenia      95 Männerturnverein Stuttgart          8,00 q
  2. Bohlenz, Katharina      95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,24 q
  3. Van Heyden, Lisa        95 Männerturnverein Stuttgart          8,26 q
  4. Ellmer, Katinka         95 Männerturnverein Stuttgart          8,80
     Mütschele, Pauline      95 SV Rot                              n.a.


  50 m Schi C W11                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Koegel, Jana            95 VfB Stuttgart                       7,80
  2. Asmanidou, Evgenia      95 Männerturnverein Stuttgart          8,14
  3. Van Heyden, Lisa        95 Männerturnverein Stuttgart          8,27
  4. Baur, Fanny             95 SV Rot                              8,29
  5. Haasis, Katharina       95 SV Rot                              8,32
  6. Bohlenz, Katharina      95 Stuttgarter Kickers e.V.            8,42


  800 m Schi C W11                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Koegel, Jana            95 VfB Stuttgart                    2:56,79
  2. Junge, Dörte            95 LAC Degerloch                    3:01,95
  3. Schupeck, Isabella      95 Stuttgarter Kickers e.V.         3:05,52
  4. Schlayer, Sophie        95 LAC Degerloch                    3:06,57
  5. Eisele, Verena          95 TSV Boll                         3:30,18
     Asmanidou, Evgenia      95 Männerturnverein Stuttgart         aufg.
     Baur, Fanny             95 SV Rot                              n.a.
     Horn, Felicitas         95 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.


  Weitsprung Schi C W11                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koegel, Jana            95 VfB Stuttgart                       4,03
           x     3,94    3,93    3,97    4,03    3,96
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Asmanidou, Evgenia      95 Männerturnverein Stuttgart          4,01
         3,48    4,01    3,84    3,88    3,51    3,85
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Baur, Fanny             95 SV Rot                              3,92
         3,75    3,82    3,75    3,59    3,92    3,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Haasis, Katharina       95 SV Rot                              3,90
         3,62    3,57    3,73    3,72    3,90    3,90
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Bohlenz, Katharina      95 Stuttgarter Kickers e.V.            3,72
         3,65    3,72    3,36    3,43    3,44    3,55
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Mäurer, Leonie          95 LG Kappelberg                       3,68
         3,68    3,59    3,54    3,60    3,40    3,55
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Van Heyden, Lisa        95 Männerturnverein Stuttgart          3,61
         3,55    3,36    3,30    3,41    3,50    3,61
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. De Potzolli, Alina      95 Stuttgarter Kickers e.V.            3,55
         3,55      x     3,16    3,25      x     3,37
          0.0             0.0     0.0             0.0
  9. Goehlich, Amelie        95 SLC Stuttgart                       3,52
         3,33    3,42    3,52      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Schlayer, Sophie        95 LAC Degerloch                       3,37
         3,37    3,16    3,18      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Eisele, Verena          95 TSV Boll                            3,33
         3,33    3,12    3,05      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12. Butterman, Julia        95 Männerturnverein Stuttgart          3,31
         3,31    3,05    3,28      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 13. Schupeck, Isabella      95 Stuttgarter Kickers e.V.            3,30
         3,30      -       -       -       -       -
          0.0
 14. Horn, Felicitas         95 Stuttgarter Kickers e.V.            3,26
         3,26    3,04    3,14      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 15. Lorenz, Cosima          95 Männerturnverein Stuttgart          3,23
         3,23    3,15    3,04      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 16. Ellmer, Katinka         95 Männerturnverein Stuttgart          3,20
         2,58    3,20    2,62      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 17. Dillmann, Sophia        95 Männerturnverein Stuttgart          3,14
         3,10    3,04    3,14      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 18. Wörner, Josephine       95 Männerturnverein Stuttgart          3,06
         3,01    3,06    2,96      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Mütschele, Pauline      95 SV Rot                              n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W11                          25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mäurer, Leonie          95 LG Kappelberg                      34,00
        29,00   33,00   31,00   34,00   31,00   29,00
  2. Koegel, Jana            95 VfB Stuttgart                      31,00
        26,00   31,00   23,00   26,00   29,00   19,00
  3. Butterman, Julia        95 Männerturnverein Stuttgart         29,00
        28,50   29,00   26,00   25,00   27,00   26,00
  4. Schupeck, Isabella      95 Stuttgarter Kickers e.V.           29,00
           x    29,00   25,00      x    17,00   28,00
  5. Van Heyden, Lisa        95 Männerturnverein Stuttgart         29,00
        20,50   29,00   26,00   25,00   18,00   26,00
  6. Dillmann, Sophia        95 Männerturnverein Stuttgart         28,50
        18,50   28,50   26,50   23,00   20,00   24,00
  7. Asmanidou, Evgenia      95 Männerturnverein Stuttgart         28,00
        28,00    8,00      x    28,00      x    25,00
  8. Wörner, Josephine       95 Männerturnverein Stuttgart         23,00
        23,00    6,00      x    20,00   18,00   20,00
  9. Engfer, Alina           95 Stuttgarter Kickers e.V.           22,00
        22,00   13,00   21,00      -       -       -
 10. Ellmer, Katinka         95 Männerturnverein Stuttgart         20,00
        18,00   20,00   18,00      -       -       -
 11. Bohlenz, Katharina      95 Stuttgarter Kickers e.V.           19,50
           x    19,50   17,50      -       -       -
 12. Eisele, Verena          95 TSV Boll                           18,00
        18,00   18,00   18,00      -       -       -
 13. Horn, Felicitas         95 Stuttgarter Kickers e.V.           16,50
        13,00   16,00   16,50      -       -       -
 14. Lorenz, Cosima          95 Männerturnverein Stuttgart         16,00
        12,00      x    16,00      -       -       -
     De Potzolli, Alina      95 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.
     Mütschele, Pauline      95 SV Rot                              n.a.
         n.a.
     Baur, Fanny             95 SV Rot                              n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Wolf, Sade              94 VfB Stuttgart                      10,35 q
  2. Bauer, Mara             94 LAC Degerloch                      10,79 q
  3. Striediger, Verena      94 VfB Stuttgart                      11,64 q
  4. Schüppen, Antonia       94 Männerturnverein Stuttgart         13,35


  75 m Schi B W12                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Chwolka, Stefanie       94 SLC Stuttgart                      11,13 q
  2. Wein, Rebecca           94 LAC Degerloch                      11,43 q
  3. Reißlandt, Pia          94 LAC Degerloch                      12,01 q
  4. Hauptmann, Jella        94 Männerturnverein Stuttgart         12,20
  5. Lamm, Janina            94 LG Kappelberg                      12,60


  75 m Schi B W12                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Wolf, Sade              94 VfB Stuttgart                      10,30
  2. Bauer, Mara             94 LAC Degerloch                      10,89
  3. Chwolka, Stefanie       94 SLC Stuttgart                      11,06
  4. Wein, Rebecca           94 LAC Degerloch                      11,45
  5. Striediger, Verena      94 VfB Stuttgart                      11,78
  6. Reißlandt, Pia          94 LAC Degerloch                      12,01


  800 m Schi B W12                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Striediger, Verena      94 VfB Stuttgart                    2:49,97
  2. Merkle, Lea             94 SLC Stuttgart                    2:50,00
  3. Wein, Rebecca           94 LAC Degerloch                    2:58,60
  4. Lutz, Jennifer          94 TV Cannstatt                     3:06,82
  5. Schüppen, Antonia       94 Männerturnverein Stuttgart       3:19,63
     Müller, Josefa          94 SV Rot                              n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Chwolka, Stefanie       94 SLC Stuttgart                       1,20


                    105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 147
    ---------------------------------------------------------------
    Chwolka S.      -   o   o   xxo xxx
    Afani M.        -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Mäurer A.       -   o   o   xo  xo  xxx
    Staniczek M.    o   o   o   o   xxx
    Baur A.         o   o   o   xo  xxx
    Endler C.       o   o   xxx
    Greassidou S.   o   xo  xxx
    Seiwerth J.     o   xxx
    Seiwerth V.     xxx


  Weitsprung Schi B W12                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauer, Mara             94 LAC Degerloch                       4,36
         4,33    4,36    3,91    4,09    3,98    4,32
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Chwolka, Stefanie       94 SLC Stuttgart                       4,34
         4,11    4,26    4,34    3,72    4,15      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Wolf, Sade              94 VfB Stuttgart                       4,13
         3,52    4,13    4,12    4,05    4,06    3,98
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Wein, Rebecca           94 LAC Degerloch                       3,78
         3,59    3,73    3,70    3,70      x     3,78
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Striediger, Verena      94 VfB Stuttgart                       3,75
         3,75    3,73    3,61    3,75    3,45    3,57
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Hauptmann, Jella        94 Männerturnverein Stuttgart          3,68
         3,64    3,68    3,66    3,58      x     2,87
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7. Lamm, Janina            94 LG Kappelberg                       3,68
         3,54    3,66    3,68    3,57    3,56    3,42
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Reißlandt, Pia          94 LAC Degerloch                       3,45
         3,35    3,45    3,34      x     2,56    2,45
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  9. Schüppen, Antonia       94 Männerturnverein Stuttgart          3,05
           x     3,05      x       -       -       -
                  0.0


  Weitsprung Schi B W12                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Hauptmann, Jella        94 Männerturnverein Stuttgart          4,58
         3,64    3,68    3,66    4,58      x     2,87
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Chwolka, Stefanie       94 SLC Stuttgart                       4,34
         4,11    4,26    4,34    3,72    4,15      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Lamm, Janina            94 LG Kappelberg                       3,68
         3,54    3,66    3,68    3,57    3,56    3,42
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Reißlandt, Pia          94 LAC Degerloch                       3,45
         3,35    3,45    3,34      x     2,56    2,45
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Afani, Miriam           93 Stuttgarter Kickers e.V.           10,26 q
  2. Ulmer, Katja            93 LSG Aalen                          10,59 q
  3. Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen                       11,36
  4. Hörsch, Tabea           93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,79


  75 m Schi B W13                                    25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Binder, Alina           93 SV Rot                             10,82 q
  2. Gleich, Lena            93 LG Kappelberg                      10,85 q
  3. Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen                       11,44
  4. Grimm, Anna             93 Polizeisportverein Stuttgart       11,80
  5. Kröl, Leonie            93 LG Kappelberg                      12,33


  75 m Schi B W13                                    25.06.2006
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Mäurer, Ann-Kathrin     93 LG Kappelberg                      10,73 q
  2. Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen                       10,97 q
  3. Schad, Deborah          93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,43
  4. Wais, Alina             93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,62
  5. Eigenmann, Sabrina      93 Stuttgarter Kickers e.V.           11,69


  75 m Schi B W13                                    25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Afani, Miriam           93 Stuttgarter Kickers e.V.           10,32
  2. Ulmer, Katja            93 LSG Aalen                          10,59
  3. Gleich, Lena            93 LG Kappelberg                      10,64
  4. Binder, Alina           93 SV Rot                             10,71
  5. Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen                       10,90
  6. Mäurer, Ann-Kathrin     93 LG Kappelberg                      10,91


  800 m Schi B W13                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen                     2:34,58
  2. Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen                     2:36,10
  3. Binder, Alina           93 SV Rot                           2:57,33
  4. Stadelmaier, Eva        93 Stuttgarter Kickers e.V.         3:16,50
     Grimm, Anna             93 Polizeisportverein Stuttgart        n.a.
     Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen                        n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Afani, Miriam           93 Stuttgarter Kickers e.V.            1,44
  2. Binder, Alina           93 SV Rot                              1,33
  3. Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen                        1,33
  4. Hörsch, Tabea           93 Stuttgarter Kickers e.V.            1,20


                    100 105 110 115 120 125 130 133 136 140 144 147
    ---------------------------------------------------------------
    Afani M.        -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Binder A.       o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Kommer K.       -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx
    Hörsch T.       -   -   o   o   o   xxx
    Rieger S.       -   o   o   xxx
    Ebinger E.      -   o   o   xxx
    Bleicher S.     -   o   xxx


  Weitsprung Schi B W13                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Afani, Miriam           93 Stuttgarter Kickers e.V.            4,77
         4,71    4,77    4,76    4,70    4,75    4,62
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Mäurer, Ann-Kathrin     93 LG Kappelberg                       4,73
         4,52    4,43    4,71    4,55    4,73    4,46
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen                        4,40
         3,99    4,09    4,40    4,10    4,26    4,24
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Binder, Alina           93 SV Rot                              4,19
         3,93      x     4,12    4,19      x     4,11
          0.0             0.0     0.0             0.0
  5. Kleemann, Laura         93 SV Vaihingen                        4,12
         3,86    4,12    3,69    4,03    3,96    3,96
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Grimm, Anna             93 Polizeisportverein Stuttgart        4,12
         3,98    4,12    3,99    3,78    3,96      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Gleich, Lena            93 LG Kappelberg                       4,06
         3,95    3,83    3,95    3,84    4,06    3,93
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Rückle, Isabell         93 SV Vaihingen                        4,03
         3,58    4,00    4,00    3,71    3,59    4,03
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Stadelmaier, Eva        93 Stuttgarter Kickers e.V.            3,67
         3,67    3,30      x       -       -       -
          0.0     0.0
 10. Eigenmann, Sabrina      93 Stuttgarter Kickers e.V.            3,63
         3,63    3,52    3,59      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 11. Kröl, Leonie            93 LG Kappelberg                       3,55
         3,30    3,44    3,55      -       -       -
          0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mäurer, Ann-Kathrin     93 LG Kappelberg                       7,81
         7,04    7,76    7,81    6,88    7,43    7,79
  2. Gleich, Lena            93 LG Kappelberg                       7,77
           x     7,43    7,21    7,75    7,77    7,70
  3. Grimm, Anna             93 Polizeisportverein Stuttgart        7,00
         6,06    6,20    6,12    6,75    6,60    7,00
     Lübke, Hannah           93 SV Vaihingen                      o.g.V.
           -
     Eigenmann, Sabrina      93 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Kommer, Kim             92 Stuttgarter Kickers e.V.           14,08 q
  2. Widmann, Joana          92 TV Cannstatt                       15,06 q
  3. Pfander, Sophia         92 LG Kappelberg                      15,10 q
  4. Gmelin, Jana            92 Stuttgarter Kickers e.V.           15,18


  100 m Schi A W14                                   25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen                      14,22 q
  2. Schulz, Nadja           92 TV Cannstatt                       14,26 q
  3. Rieger, Steffi          92 Stuttgarter Kickers e.V.           14,48 q
  4. Ebinger, Edna           92 SV Rot                             15,20
  5. Krauß, Amelie           92 Stuttgarter Kickers e.V.           15,81


  100 m Schi A W14                                   25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Schulz, Nadja           92 TV Cannstatt                       13,91
  2. Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen                      14,11
  3. Rieger, Steffi          92 Stuttgarter Kickers e.V.           14,27
  4. Kommer, Kim             92 Stuttgarter Kickers e.V.           14,28
  5. Widmann, Joana          92 TV Cannstatt                       14,81


  300 m Schi A W14                                   25.06.2006
     . Zeitlauf

  1. Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen                      47,65
  2. Schulz, Nadja           92 TV Cannstatt                       48,23
  3. Rieger, Steffi          92 Stuttgarter Kickers e.V.           49,14
  4. Pfander, Sophia         92 LG Kappelberg                      51,47
     Kommer, Kim             92 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
     Ebinger, Edna           92 SV Rot                              n.a.


  300 m Schi A W14                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen                      47,65
  2. Schulz, Nadja           92 TV Cannstatt                       48,23
  3. Rieger, Steffi          92 Stuttgarter Kickers e.V.           49,14
  4. Pfander, Sophia         92 LG Kappelberg                      51,47
     Kommer, Kim             92 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
     Ebinger, Edna           92 SV Rot                              n.a.


  800 m Schi A W14                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Nehry, Patriza          92 TV Cannstatt                     2:46,77
  2. Daxhammer, Kira         92 Stuttgarter Kickers e.V.         3:07,29


  Hochsprung Schi A W14                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden                        1,50
  2. Rieger, Steffi          92 Stuttgarter Kickers e.V.            1,30
  3. Gmelin, Jana            92 Stuttgarter Kickers e.V.            1,30


                    115 120 125 130 135 140 143 146 150 153
    -------------------------------------------------------
    Prinzing M.     -   -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Rieger S.       o   o   o   o   xxx
    Gmelin J.       o   o   xxo xxo xxx
    Schnaitmann J.  o   o   o   o   xo  o   xxx
    Baur J.         -   -   o   o   o   xxx
    Scheffel T.     -   -   xxo xxo xxo xxx
    Polat Y.        -   -   xo  o   xxx
    Schwerdtfeger F.-   o   xxo o   xxx
    Junge A.        o   o   o   xxx
    Benkelmann R.   o   o   o   xxx
    Hergetz L.      o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Prinzing, Michaela      92 TSV Schmiden                        5,01
         4,89      -     5,01    4,88    4,69    4,50
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schulz, Nadja           92 TV Cannstatt                        4,17
         3,92    4,06    4,09    3,92    2,69    4,17
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Kommer, Kim             92 Stuttgarter Kickers e.V.            4,12
         4,12    3,94    3,95    3,85    3,89    4,02
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Widmann, Joana          92 TV Cannstatt                        4,01
         4,01      -       -       -       -       -
          0.0
  5. Rieger, Steffi          92 Stuttgarter Kickers e.V.            3,93
         3,82    3,61      -     3,93    3,37      -
          0.0     0.0             0.0     0.0
  6. Krauß, Amelie           92 Stuttgarter Kickers e.V.            3,82
         3,66    3,56    3,82      -     3,22      -
          0.0     0.0     0.0             0.0
  7. Pfander, Sophia         92 LG Kappelberg                       3,50
           -     3,32    3,17    3,50      -       -
                  0.0     0.0     0.0
  8. Daxhammer, Kira         92 Stuttgarter Kickers e.V.            3,21
           -     3,21      -       -       -       -
                  0.0
     Töpfer, Julia           92 LG Kappelberg                       n.a.
         n.a.

     Ebinger, Edna           92 SV Rot                              n.a.
         n.a.

     Rademacher, Jennifer    92 TUS Metzingen                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rieger, Steffi          92 Stuttgarter Kickers e.V.            9,65
         9,14    8,90    8,21    8,41    8,94    9,65
  2. Ebinger, Edna           92 SV Rot                              7,31
         6,93    6,31    7,12    7,31    7,07      x



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   25.06.2006
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Ehmer, Anna             91 LG Kappelberg                      14,21 q
  2. Erlenbach, Katrin       91 Stuttgarter Kickers e.V.           14,27 q
  3. Krauss, Annika          91 Stuttgarter Kickers e.V.           15,64
     Thauakkumar, Piriyanthi 91 SV Rot                              n.a.
     Hild, Julia             91 LG Kappelberg                       n.a.


  100 m Schi A W15                                   25.06.2006
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Kerlen, Vera            91 LG Kappelberg                      13,43 q
  2. Erlenbach, Karola       91 Stuttgarter Kickers e.V.           14,20 q
  3. Fehrmann, Marion        91 Stuttgarter Kickers e.V.           14,47 q
  4. Baur, Joy               91 SV Rot                             15,41 q
  5. Benkelmann, Raphaela    91 Stuttgarter Kickers e.V.           15,96


  100 m Schi A W15                                   25.06.2006
   Endlauf                         Wind

  1. Kerlen, Vera            91 LG Kappelberg                      13,38
  2. Erlenbach, Karola       91 Stuttgarter Kickers e.V.           13,93
  3. Ehmer, Anna             91 LG Kappelberg                      14,25
  4. Fehrmann, Marion        91 Stuttgarter Kickers e.V.           14,35
  5. Erlenbach, Katrin       91 Stuttgarter Kickers e.V.           14,38
  6. Baur, Joy               91 SV Rot                             15,24


  300 m Schi A W15                                   25.06.2006
   1

  1. Erlenbach, Karola       91 Stuttgarter Kickers e.V.           47,80
  2. Erlenbach, Katrin       91 Stuttgarter Kickers e.V.           49,81
  3. Baur, Joy               91 SV Rot                             51,83
     Thauakkumar, Piriyanthi 91 SV Rot                              n.a.
     Hild, Julia             91 LG Kappelberg                       n.a.
     Ehmer, Anna             91 LG Kappelberg                       n.a.


  800 m Schi A W15                                   25.06.2006
   Endlauf

  1. Schnaitmann, Julie      91 LAC Degerloch                    2:49,09


  Hochsprung Schi A W15                              25.06.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Fehrmann, Marion        91 Stuttgarter Kickers e.V.            1,43
  2. Erlenbach, Katrin       91 Stuttgarter Kickers e.V.            1,43
  3. Morbitzer, Regina       91 TSV Schmiden                        1,40
  4. Schnaitmann, Julie      91 LAC Degerloch                       1,35
  5. Baur, Joy               91 SV Rot                              1,25


                    115 120 125 130 135 140 143 146
    -----------------------------------------------
    Fehrmann M.     -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Erlenbach K.    -   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Morbitzer R.    --  -   o   o   o   xo  xxx
    Schnaitmann J.  -   o   xo  o   xo  xxx
    Baur J.         o   o   xo  xxx
    Achberger J.    xxo o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Morbitzer, Regina       91 TSV Schmiden                        4,55
         4,09    4,41    4,34    4,31    4,38    4,55
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Erlenbach, Karola       91 Stuttgarter Kickers e.V.            4,19
         4,19    3,66    3,29    3,90    3,67    3,97
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Baur, Joy               91 SV Rot                              3,96
         3,88    3,93    3,92    3,54    3,96      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Goldschmitt, Laura      91 LAC Degerloch                       3,70
           -       -     3,70    3,52      -       -
                          0.0     0.0
  5. Benkelmann, Raphaela    91 Stuttgarter Kickers e.V.            3,46
         3,46      -     3,19    3,06    3,22      -
          0.0             0.0     0.0     0.0
     Kerlen, Vera            91 LG Kappelberg                       n.a.
         n.a.

     Erlenbach, Katrin       91 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.

     Krauss, Annika          91 Stuttgarter Kickers e.V.            n.a.
         n.a.

     Thauakkumar, Piriyanthi 91 SV Rot                              n.a.
         n.a.

     Feil, Ann-Katrin        91 TSV Schmiden                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.06.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erlenbach, Karola       91 Stuttgarter Kickers e.V.            8,64
         7,63    8,64    8,13    8,31    7,21    8,33
  2. Goldschmitt, Laura      91 LAC Degerloch                       8,25
         7,71    7,65    7,71    7,43    8,25    7,36
  3. Baur, Joy               91 SV Rot                              8,24
         7,55    7,18    7,37    8,24    7,58    8,01
  4. Erlenbach, Katrin       91 Stuttgarter Kickers e.V.            6,90
         6,42    6,10    5,85    5,89    6,29    6,90
     Thauakkumar, Piriyanthi 91 SV Rot                              n.a.
         n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/