Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


BLV Kreis Mittel-und Nordschwaben Läuferabend des VSC Donauwörth mit KM 5000 m am 23.06.2006 in Donauwörth - Stauferparkstadion in Donauwörth

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  800 m Männer                                   23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pilawa, Stephanus        1986 LG Donau-Ries                   2:03,64 min.  

  5000 m Männer                                  23.06.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gröbl, Tobias            1983 LG Zusam                       15:51,63 min.  
  2. Lang, Joachim            1980 LG Donau-Ries                  17:00,54 min.  
  3. Lutz, Markus             1968 LG Donau-Ries                  17:07,92 min.  
  4. Seib, Thorsten           1968 LG Donau-Ries                  17:18,26 min.  
  5. Kurtz, Karl-Heinz        1968 LG Donau-Ries                  17:21,54 min.  
  6. Novak, Peter             1964 LG Donau-Ries                  17:22,73 min.  
  7. Gattenmeyer, Gerhard     1958 LG Altmühl-Jura                17:34,41 min.  
  8. Rühl, Jochen             1967 LG Donau-Ries                  17:55,83 min.  
  9. Weiland, Christian       1971 LG Donau-Ries                  18:18,57 min.  
 10. Möritz, Werner           1957 LG Donau-Ries                  18:19,69 min.  
 11. Genck, Tobias            1981 LG Donau-Ries                  18:24,58 min.  
 12. Lang, Martin             1976 LG Donau-Ries                  18:39,92 min.  
 13. Süßner, Werner           1968 LC Aichach                     19:17,64 min.  
 14. Furtag, Gerald           1963 LG Donau-Ries                  19:20,51 min.  
 15. Zitterbart, Bernd        1958 LG Donau-Ries                  19:28,40 min.  
 16. Fall, Nico               1970 LG Donau-Ries                  19:37,02 min.  
 17. Reuter, Michael          1968 LG Donau-Ries                  19:39,52 min.  
 18. König, Helmut            1967 LG Donau-Ries                  19:43,97 min.  
 19. Schmager, Uwe            1964 LG Donau-Ries                  19:48,14 min.  
 20. Mayr, Armin              1961 LG Zusam                       19:59,70 min.  
 21. Rudat, Erwin             1947 LG Altmühl-Jura                20:03,82 min.  
 22. Leinfelder, Karl-Heinz   1964 TSV Berching                   20:14,55 min.  
 23. Lehenberger, Hans        1957 LG Donau-Ries                  20:33,14 min.  
 24. Dietrich, Albin          1958 LG Donau-Ries                  20:37,74 min.  
 25. Wurm, Heinrich           1954 LG Donau-Ries                  20:45,12 min.  
 26. Seiler, Gerhard          1952 LG Donau-Ries                  21:00,87 min.  
 27. Lachenmair, Stefan       1964 TG Viktoria Augsburg           21:37,59 min.  
     Hartl, Dr. Rudolf        1953 LC Aichach                        aufg.         
     Möritz, Werner           1957 LG Donau-Ries                      n.a.         

5000 m Männer                                  23.06.2006
     Meisterschaft Kreis Mittel-u. Nordschwaben                     

  1. Gröbl, Tobias            1983 LG Zusam                       15:51,63 min.  
  2. Lang, Joachim            1980 LG Donau-Ries                  17:00,54 min.  
  3. Novak, Peter             1964 LG Donau-Ries                  17:22,73 min.  
  4. Möritz, Werner           1957 LG Donau-Ries                  18:19,69 min.  
  5. Lang, Martin             1976 LG Donau-Ries                  18:39,92 min.  
  6. Furtag, Gerald           1963 LG Donau-Ries                  19:20,51 min.  
  7. Zitterbart, Bernd        1958 LG Donau-Ries                  19:28,40 min.  
  8. Schmager, Uwe            1964 LG Donau-Ries                  19:48,14 min.  
  9. Lachenmair, Stefan       1964 TG Viktoria Augsburg           21:37,59 min.  



Frauen

  800 m Frauen                                   23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Manneck, Inga            1964 LC Aichach                      2:30,50 min.  
  2. Christl, Resi            1948 LC Aichach                      3:24,24 min.  

  5000 m Frauen                                  23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kaufmann, Katharina      1961 LG Domspitzmilch Regensburg    17:57,28 min.  
  2. Renner, Anja             1970 LC Aichach                     19:29,60 min.  
  3. Dinkelmeyer, Monika      1963 LG Altmühl-Jura                19:37,44 min.  
  4. Braun, Natalie           1980 LG Donau-Ries                  19:41,34 min.  
  5. Lachenmair, Irmgard      1961 TG Viktoria Augsburg           21:37,88 min.  
  6. Hingst, Renate           1958 LG Donau-Ries                  22:39,49 min.  
  7. Gandorfer, Ursula        1967 LG Donau-Ries                  22:55,61 min.  
  8. Genck, Brigitte          1956 LG Donau-Ries                  23:06,04 min.  
  9. Rollbühler, Simona       1976 LG Donau-Ries                  23:25,26 min.  
 10. Zitterbart, Petra        1967 LG Donau-Ries                  26:29,40 min.  

  5000 m Frauen                                  23.06.2006
     Meisterschaft Kreis Mittel-u. Nordschwaben                     

  1. Renner, Anja             1970 LC Aichach                     19:29,60 min.  
  2. Braun, Natalie           1980 LG Donau-Ries                  19:41,34 min.  
  3. Lachenmair, Irmgard      1961 TG Viktoria Augsburg           21:37,88 min.  
  4. Hingst, Renate           1958 LG Donau-Ries                  22:39,49 min.  

  

Männliche Jugend A

  800 m m J A                                    23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Genck, David             1988 LG Donau-Ries                   2:09,85 min.  

  1000 m m J A                                   23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kleindienst, Daniel      1987 TSV Essingen                    2:52,42 min.  
  2. Hauber, Matthias         1987 TSV Essingen                    2:57,15 min.  
  3. Reinhardt, Philipp       1988 LG Donau-Ries                   3:07,06 min.  
  4. Million, Max             1987 LG Donau-Ries                   3:14,88 min.  

Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                    23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pilawa, Karoline         1987 LG Donau-Ries                   2:23,63 min.  

Männliche Jugend B

  800 m m J B                                    23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Genck, Gabriel           1990 LG Donau-Ries                   2:09,95 min.  

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                    23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Grigorincu, Oana         1989 LG Donau-Ries                   2:23,73 min.  
  2. Bach, Cara               1989 LG Zusam                        2:29,19 min.  

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Damrat, Andre            2000 TSV Essingen                    4:41,04 min.  

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zimmermann, Georg        1997 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß      4:06,53 min.  

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stahl, Felix             1996 LG Donau-Ries                   3:58,94 min.  

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Damrat, Tobias           1995 TSV Essingen                    3:30,20 min.  
  2. Barbera, Dorian          1995 LG Donau-Ries                   4:04,35 min.  
  3. Seitz, Jonas             1995 LG Donau-Ries                   4:29,54 min.  
  4. Müller, Lukas            1995 LG Donau-Ries                   4:31,81 min.  

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Damrat, Nico             1994 TSV Essingen                    3:34,83 min.  
  2. Ritzka, Matthias         1994 LG Donau-Ries                   3:50,98 min.  
  3. Ebert, Felix             1994 LG Donau-Ries                   4:07,14 min.  
  4. Preiß, Florian           1994 LG Donau-Ries                   4:19,60 min.  

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Leinfelder, Lukas        1993 TSV Berching                    3:29,10 min.  
  2. Leinfelder, Manuel       1993 TSV Berching                    3:30,02 min.  
  3. Gerstenhöfer, Marco      1993 LG Donau-Ries                   3:51,91 min.  

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gnad, Florian            1992 LG Donau-Ries                   3:16,31 min.  
  2. Lutz, Simon              1992 LG Donau-Ries                   3:17,09 min.  
  3. Obermeyer, Thomas        1992 LG Donau-Ries                   3:40,34 min.  

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                              23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Zitterbart, Andre        1991 LG Donau-Ries                   3:48,39 min.  

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                               23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gerstenhöfer, Silke      1998 LG Donau-Ries                   3:27,48 min.  

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                               23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Humburger, Lena          1996 LG Donau-Ries                   3:08,31 min.  

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                               23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gnad, Rebekka            1995 LG Donau-Ries                   3:09,20 min.  
  2. Hertle, Marena           1995 LG Donau-Ries                   3:09,74 min.  
  3. Schröppel, Elisabeth     1995 LG Donau-Ries                   3:11,61 min.  
  4. Eberhart, Lorena         1995 LG Donau-Ries                   3:16,54 min.  

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                               23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Otto, Christine          1994 TSV Essingen                    2:53,15 min.  
  2. Lutz, Anika              1994 LG Donau-Ries                   2:53,89 min.  

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                               23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eberl, Kerstin           1993 LG Donau-Ries                   2:54,11 min.  
  2. Helleisz, Lisa           1993 TSV Essingen                    3:08,44 min.  
  3. Lanzer, Miriam           1993 LG Donau-Ries                   3:31,18 min.  

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                               23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heusold, Maria           1992 LG Donau-Ries                   2:53,79 min.  
  2. Hummel, Anna             1992 LG Donau-Ries                   3:06,78 min.  
  3. Türheimer, Elke          1992 LG Donau-Ries                   3:31,15 min.  

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                               23.06.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Trittenbach, Sophia      1991 TSV Essingen                    2:37,23 min.  
  2. Beruecker, Anja          1991 LG Donau-Ries                   3:31,26 min.  


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | BLV Kreis Mittel- und No | Datum : 23.06.2006 Bericht | Jochen Weber | Ort : Donauwörth | Deutschmeisterring 61 | Kreis : Donau-Ries Veranst.-Nr. | 86609 Donauwörth | Bezirk: Schwaben 0 60 2739 3 40 | Tel. : 0906/28616 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Läuferabend des VSC Donauwörth Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VSC Donauwörth/LG Donau-Ries Wettkampfstätte : Stadion : Stauferparkstadion in Donauwörth -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff 2000 |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 26 | | 25 | | 96| | Seniorinnen | | 11 | | 11 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 2 | | 1 | | 50| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 5 | 83| | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | 7 | | 5 | | 71| | Schülerinnen C | | 5 | | 5 |100| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 58 | | 53 | | 91| |Summe Weiblich | | 32 | | 31 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 90 | 84 | 93| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 5 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 5 Mitarb. 14 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0906/22027 eMail: Günther Dietrich, Südstraße 2, 86609 Donauwörth -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 09080/4274 eMail: Karl Niedermeier, Uhlandstr. 3, 86655 Harburg -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: BY/7393 LG Donau-Ries