Bezirksbahneröffnung 2006 Schüler B/C/D

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6


Schüler M13


75 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Hock, Jochen                93 TV Engen                         10,21 sec  1./I   
 2.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                 10,31 sec  1./III 
 3.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                    10,40 sec  2./I   
 4.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                      10,64 sec  1./II  
 5.Drescher, Kilian            93 TG Stockach                      10,94 sec  2./II  
 6.Holzer, Lucas               93 TV Oberndorf                     10,99 sec  3./II  
 7.Frank, Jannik               93 LG Salemertal                    11,06 sec  4./II  
 8.Gickelhorn, Nico            93 TV Oberndorf                     11,09 sec  3./I   
 9.Pfeifer, Marc               93 LG Salemertal                    11,10 sec  5./II  
10.Heim, Ralph                 93 LG Konstanz                      11,14 sec  6./II  
11.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                    11,17 sec  4./I   
12.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                  11,32 sec  7./II  
13.Hogg, Julian                93 TV Engen                         11,41 sec  8./II  
14.Reutebuch, Christian        93 SV Liggersdorf                   11,45 sec  2./III 
15.Matheis, Jan                93 TuS Meersburg                    11,52 sec  3./III 
16.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                 11,66 sec  4./III 
17.Stockburger, Johannes       93 TuS Gottmadingen                 11,76 sec  5./I   
18.Schmitt, Daniel             93 TuS Gottmadingen                 11,78 sec  5./III 
19.Topf, Stefan                93 DJK-Villingen                    12,12 sec  6./III 
20.Reiser, Patrick             93 TG Stockach                      12,44 sec  6./I   
21.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                 12,66 sec  7./I   
22.Ehinger, Christian          93 LG Salemertal                    13,31 sec  8./I   
   Höhe, Markus                93 TV Oberndorf                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  29.04.2006

 1.Heim, Ralph                 93 LG Konstanz                    3:24,77 min
 2.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                3:30,42 min
 3.Stockburger, Johannes       93 TuS Gottmadingen               3:39,36 min
 4.Held, Lucas                 93 TuS Meersburg                  3:41,78 min
 5.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                  3:42,72 min
 6.Topf, Stefan                93 DJK-Villingen                  3:43,25 min
 7.Reutebuch, Christian        93 SV Liggersdorf                 3:51,66 min
 8.Reiser, Patrick             93 TG Stockach                    3:56,00 min
 9.Chatard, Martial            93 TuS Meersburg                  4:08,29 min
   Ehinger, Christian          93 LG Salemertal                    verl.
   Matheis, Jan                93 TuS Meersburg                     n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            29.04.2006

 1.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                    10,28 sec  1./I   
 2.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                    10,63 sec  2./I   
 3.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                 10,80 sec  3./I   
 4.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                    10,81 sec  1./II  
 5.Pfeifer, Marc               93 LG Salemertal                    11,46 sec  2./II  
 6.Frank, Jannik               93 LG Salemertal                    11,80 sec  3./II  
 7.Topf, Stefan                93 DJK-Villingen                    12,33 sec  4./I   
 8.Chatard, Martial            93 TuS Meersburg                    12,34 sec  4./II  
 9.Held, Lucas                 93 TuS Meersburg                    13,16 sec  5./I   
10.Ehinger, Christian          93 LG Salemertal                    14,69 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                  1,43 m  
 2.Hock, Jochen                93 TV Engen                          1,35 m  
 2.Holzer, Lucas               93 TV Oberndorf                      1,35 m  
 2.Drescher, Kilian            93 TG Stockach                       1,35 m  
 5.Gickelhorn, Nico            93 TV Oberndorf                      1,35 m  
 6.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                       1,35 m  
 7.Frank, Jannik               93 LG Salemertal                     1,30 m  
 8.Pfeifer, Marc               93 LG Salemertal                     1,30 m  
   Hogg, Julian                93 TV Engen                        abgem.
   Höhe, Markus                93 TV Oberndorf                      n.a.

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,45 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.          o    o    o    o    xxx            
 2.          o    o    o    o    xxx            
 2.o    o    o    o    o    o    xxx            
 5.          o    o    xo   xo   xxx            
 6.o    o    o    xo   o    xxo  xxx            
 7.     o    o    o    o    xxx                 
 8.o    o    xo   xxo  xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                     4,73 m        
 2.Drescher, Kilian            93 TG Stockach                       4,55 m        
 3.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                       4,53 m        
 4.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                     4,49 m        
 5.Heim, Ralph                 93 LG Konstanz                       4,48 m        
 6.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                  4,45 m        
 7.Hock, Jochen                93 TV Engen                          4,42 m        
 8.Pfeifer, Marc               93 LG Salemertal                     4,28 m        
 9.Frank, Jannik               93 LG Salemertal                     4,26 m        
10.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                     4,21 m        
11.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                   4,08 m        
12.Holzer, Lucas               93 TV Oberndorf                      3,91 m        
13.Schmitt, Daniel             93 TuS Gottmadingen                  3,81 m        
14.Matheis, Jan                93 TuS Meersburg                     3,78 m        
15.Hogg, Julian                93 TV Engen                          3,77 m        
16.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                  3,76 m        
17.Gickelhorn, Nico            93 TV Oberndorf                      3,69 m        
18.Topf, Stefan                93 DJK-Villingen                     3,66 m        
19.Reiser, Patrick             93 TG Stockach                       3,59 m        
20.Stockburger, Johannes       93 TuS Gottmadingen                  3,59 m        
21.Reutebuch, Christian        93 SV Liggersdorf                    3,52 m        
22.Ehinger, Christian          93 LG Salemertal                     3,16 m        
   Höhe, Markus                93 TV Oberndorf                    abgem.      
   Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                    10,01 m  
 2.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                     9,31 m  
 3.Hock, Jochen                93 TV Engen                          9,06 m  
 4.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                  8,17 m  
 5.Chatard, Martial            93 TuS Meersburg                     7,32 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    29.04.2006

 1.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                    33,22 m  
 2.Theurer, Thomas             93 LG Salemertal                    27,44 m  
 3.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                 26,46 m  
 4.Frank, Jannik               93 LG Salemertal                    26,10 m  
 5.Chatard, Martial            93 TuS Meersburg                    24,20 m  
 6.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                 23,57 m  
 7.Matheis, Jan                93 TuS Meersburg                    21,78 m  
 8.Held, Lucas                 93 TuS Meersburg                    18,34 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     29.04.2006

 1.Stodtko, Elias              93 LG Salemertal                    50,0  m  
 2.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                    49,0  m  
 3.Drescher, Kilian            93 TG Stockach                      43,0  m  
 4.Heim, Ralph                 93 LG Konstanz                      40,5  m  
 5.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                 37,0  m  
 6.Topf, Stefan                93 DJK-Villingen                    36,0  m  
 7.Holzer, Lucas               93 TV Oberndorf                     35,0  m  
 8.Reutebuch, Christian        93 SV Liggersdorf                   31,0  m  
 9.Gickelhorn, Nico            93 TV Oberndorf                     30,5  m  
10.Held, Lucas                 93 TuS Meersburg                    30,5  m  
11.Reiser, Patrick             93 TG Stockach                      30,0  m  
12.Pfeifer, Marc               93 LG Salemertal                    26,0  m  
13.Ehinger, Christian          93 LG Salemertal                    24,0  m  
   Höhe, Markus                93 TV Oberndorf                      n.a.



Schüler M12


75 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Volz, Alexander             94 TuS Meersburg                    10,74 sec  1./III 
 2.Zeglen, Kai                 94 LG Konstanz                      10,90 sec  2./III 
 3.Jung, Maximilian            94 TV Engen                         10,99 sec  3./III 
 4.Dorn, Josef                 94 LG Salemertal                    11,41 sec  1./I   
 5.Kahles, Ralf                94 TV Engen                         11,60 sec  2./I   
 5.Reiser, Fin                 94 TV Engen                         11,60 sec  1./II  
 7.Gleixner, Sebastian         94 LG Salemertal                    11,64 sec  4./III 
 8.Ivanov, Maxim               94 LG Salemertal                    11,79 sec  2./II  
 9.Irtenkauf, Tobias           94 PTSV Konstanz                    11,83 sec  3./I   
10.Moßbrugger, Mateo           94 TV Engen                         12,01 sec  3./II  
11.Breul, Christian            94 TV Engen                         12,08 sec  4./II  
12.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                    12,17 sec  5./III 
13.Harder, Yannic              94 LG Radolfzell                    12,18 sec  6./III 
14.Wagner, Alexander           94 TV Rielasingen                   12,34 sec  7./III 
15.Schlenker, Robbin           94 TV Engen                         12,48 sec  5./II  
16.Nikisch, Yannis             94 LG Konstanz                      12,63 sec  4./I   
17.Lupberger, Peter            94 TuS Iznang                       12,94 sec  6./II  
18.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                    12,97 sec  5./I   
19.Herzig, Christoph           94 TV Engen                         13,08 sec  6./I   
20.Liedtke, Nils               94 StTV Singen                      13,12 sec  7./II  
21.Haltmeyer, Tobias           94 LG Radolfzell                    13,45 sec  8./II  
21.Ruh, Simon                  94 TuS Gottmadingen                 13,45 sec  7./I   
   Maier, Tobias               94 LG Konstanz                     abgem.
   Oexle, Lars                 94 TV Engen                        abgem.


1000 m Endlauf                                                  29.04.2006

 1.Jung, Maximilian            94 TV Engen                       3:41,18 min
 2.Zeglen, Kai                 94 LG Konstanz                    3:41,33 min
 3.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                  3:47,08 min
 4.Irtenkauf, Tobias           94 PTSV Konstanz                  3:54,82 min
 5.Volz, Alexander             94 TuS Meersburg                  3:55,15 min
 6.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                     3:56,10 min
 7.Schlenker, Robbin           94 TV Engen                       3:56,61 min
 8.Moßbrugger, Mateo           94 TV Engen                       4:06,45 min
 9.Lupberger, Peter            94 TuS Iznang                     4:07,25 min
10.Herzig, Christoph           94 TV Engen                       4:15,29 min
11.Ivanov, Maxim               94 LG Salemertal                  4:16,34 min
   Kaperczak, Stephan          94 LG Salemertal                    verl.
   Ruh, Simon                  94 TuS Gottmadingen                 verl.


60 m Hürden Endläufe                                            29.04.2006

 1.Dorn, Josef                 94 LG Salemertal                    11,37 sec  1./II  
 2.Gleixner, Sebastian         94 LG Salemertal                    11,70 sec  1./I   
 3.Volz, Alexander             94 TuS Meersburg                    11,72 sec  2./I   
 4.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                       12,31 sec  3./I   
 5.Kaperczak, Stephan          94 LG Salemertal                    12,55 sec  2./II  
 6.Marinovic, Marc             94 StTV Singen                      12,60 sec  3./II  
 7.Liedtke, Nils               94 StTV Singen                      15,23 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Gleixner, Sebastian         94 LG Salemertal                     1,25 m  
 2.Reiser, Fin                 94 TV Engen                          1,25 m  
 3.Röhlicke, Tobias            94 TuS Böhringen                     1,20 m  
 4.Marinovic, Marc             94 StTV Singen                       1,20 m  
 5.Nikisch, Yannis             94 LG Konstanz                       1,15 m  
 6.Bühler, Luca                94 TuS Meersburg                     1,15 m  
 7.Jung, Maximilian            94 TV Engen                          1,15 m  
 8.Harder, Yannic              94 LG Radolfzell                     1,15 m  
 9.Ivanov, Maxim               94 LG Salemertal                     1,15 m  
10.Lupberger, Peter            94 TuS Iznang                        1,10 m  
11.Breul, Christian            94 TV Engen                          1,10 m  
12.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                     1,10 m  
13.Moßbrugger, Mateo           94 TV Engen                          1,05 m  
14.Herzig, Christoph           94 TV Engen                          1,05 m  
15.Irtenkauf, Tobias           94 PTSV Konstanz                     1,00 m  
16.Haltmeyer, Tobias           94 LG Radolfzell                     1,00 m  
   Oexle, Lars                 94 TV Engen                          n.a.

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 
 1.          o    o    o    o    o    o    xxx                 
 2.          o    o    o    o    xo   xxo  xxx                 
 3.     o    o    o    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    o    o    o    xo   xxx                      
 5.o    o    o    o    o    o    xxx                           
 6.o    o    o    o    xxo  o    xxx                           
 7.o    -    o    o    o    xo   xxx                           
 8.o    o    o    o    xo   xo   xxx                           
 9.o    o    o    o    o    xxo  xxx                           
10.          o    xo   o    xxx                                
11.          o    o    xxo  xxx                                
12.o    o    xo   o    xxo  xxx                                
13.          o    o    xxx                                     
14.          o    xo   xxx                                     
15.o    o    o    xxx                                          
16.o    o    xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Jung, Maximilian            94 TV Engen                          4,27 m        
 2.Reiser, Fin                 94 TV Engen                          4,24 m        
 3.Kahles, Ralf                94 TV Engen                          4,21 m        
 4.Zeglen, Kai                 94 LG Konstanz                       4,19 m        
 5.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                        4,17 m        
 6.Volz, Alexander             94 TuS Meersburg                     4,15 m        
 7.Gleixner, Sebastian         94 LG Salemertal                     4,10 m        
 8.Dorn, Josef                 94 LG Salemertal                     4,10 m        
 9.Kaperczak, Stephan          94 LG Salemertal                     3,96 m        
10.Moßbrugger, Mateo           94 TV Engen                          3,78 m        
11.Irtenkauf, Tobias           94 PTSV Konstanz                     3,73 m        
12.Ivanov, Maxim               94 LG Salemertal                     3,72 m        
13.Harder, Yannic              94 LG Radolfzell                     3,67 m        
14.Wagner, Alexander           94 TV Rielasingen                    3,62 m        
15.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                     3,46 m        
16.Breul, Christian            94 TV Engen                          3,41 m        
17.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                     3,32 m        
18.Schlenker, Robbin           94 TV Engen                          3,25 m        
19.Haltmeyer, Tobias           94 LG Radolfzell                     3,15 m        
   Ruh, Simon                  94 TuS Gottmadingen                abgem.      
   Maier, Tobias               94 LG Konstanz                       n.a.      
   Oexle, Lars                 94 TV Engen                          n.a.      
   Kaperczak, Stephan          94 LG Salemertal                               


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Dorn, Josef                 94 LG Salemertal                     8,74 m  
 2.Bühler, Luca                94 TuS Meersburg                     6,51 m  
 3.Röhlicke, Tobias            94 TuS Böhringen                     5,99 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    29.04.2006

 1.Dorn, Josef                 94 LG Salemertal                    24,41 m  
 2.Kaperczak, Stephan          94 LG Salemertal                    22,39 m  
 3.Gleixner, Sebastian         94 LG Salemertal                    21,65 m  
 4.Lupberger, Peter            94 TuS Iznang                       16,98 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     29.04.2006

 1.Zeglen, Kai                 94 LG Konstanz                      45,0  m  
 2.Jung, Maximilian            94 TV Engen                         38,0  m  
 3.Kaperczak, Stephan          94 LG Salemertal                    36,0  m  
 4.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                    32,0  m  
 5.Kasper, Moritz              94 TuS Iznang                       32,0  m  
 6.Röhlicke, Tobias            94 TuS Böhringen                    31,0  m  
 7.Reiser, Fin                 94 TV Engen                         30,5  m  
 8.Nikisch, Yannis             94 LG Konstanz                      30,0  m  
 9.Moßbrugger, Mateo           94 TV Engen                         28,0  m  
10.Kahles, Ralf                94 TV Engen                         28,0  m  
11.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                    27,5  m  
12.Herzig, Christoph           94 TV Engen                         27,0  m  
13.Ivanov, Maxim               94 LG Salemertal                    27,0  m  
14.Harder, Yannic              94 LG Radolfzell                    26,5  m  
15.Schlenker, Robbin           94 TV Engen                         26,0  m  
16.Irtenkauf, Tobias           94 PTSV Konstanz                    25,0  m  
17.Breul, Christian            94 TV Engen                         23,5  m  
18.Liedtke, Nils               94 StTV Singen                      20,0  m  
19.Haltmeyer, Tobias           94 LG Radolfzell                    19,0  m  
   Oexle, Lars                 94 TV Engen                          n.a.



Schüler M11


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                   7,56 sec  1./V   
 2.Merz, Maximilian            95 TuS Iznang                        7,78 sec  1./II  
 3.Petereit, Nils              95 StTV Singen                       7,87 sec  1./III 
 4.Klopfer, Jonathan           95 TV Rielasingen                    8,15 sec  2./V   
 5.Frasch, Jonas               95 TV Rielasingen                    8,27 sec  3./V   
 6.Hertle, Philipp             95 TG Stockach                       8,34 sec  4./V   
 7.Hassler, Simon              95 LG Radolfzell                     8,36 sec  2./III 
 8.Weber, Yannik               95 TV Rielasingen                    8,39 sec  2./II  
 9.Adeyemi, Roy                95 LG Salemertal                     8,42 sec  3./III 
10.Plewe, Colin                95 StTV Singen                       8,44 sec  1./IV  
11.Bittner, Niklas             95 TuS Meersburg                     8,52 sec  5./V   
12.Theurer, Christoph          95 LG Salemertal                     8,55 sec  3./II  
13.Bunterm, Kraiwan            95 TV Konstanz                       8,58 sec  2./IV  
14.Waesse, Maximilian          95 StTV Singen                       8,60 sec  4./III 
15.Schlindwein, Elias          95 LG Salemertal                     8,68 sec  1./I   
16.Anhorn, Dominik             95 LG Salemertal                     8,69 sec  2./I   
17.Reisser, Dominik            95 StTV Singen                       8,75 sec  4./II  
18.Graf, Florian               95 TV Engen                          8,76 sec  3./I   
19.Gleixner, Ferdinand         95 LG Salemertal                     8,77 sec  4./I   
20.Lukenic, Filip              95 TV Konstanz                       8,88 sec  3./IV  
20.Eger, Matthias              95 StTV Singen                       8,88 sec  5./III 
22.Celma-Hall, Johannes        95 DJK-Villingen                     8,90 sec  6./III 
23.Liotard, Johan              95 DJK-Villingen                     8,91 sec  5./II  
24.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen                  8,93 sec  4./IV  
25.Zengerle, Axel              95 LG Salemertal                     8,95 sec  5./I   
26.Schlindwein, Jonas          95 LG Salemertal                     8,96 sec  6./I   
27.Fischer, Stephan            95 TV Randegg                        9,05 sec  6./V   
27.Reich, Christoph            95 TV Engen                          9,05 sec  5./IV  
27.Heim, Felix                 95 TV Konstanz                       9,05 sec  6./II  
30.Kreutz, Anthony             95 StTV Singen                       9,12 sec  7./I   
31.Kiefer, Tim                 95 TuS Gottmadingen                  9,23 sec  6./IV  
32.Chatard, Malo               95 TuS Meersburg                     9,30 sec  7./III 
33.Stodtko, David              95 LG Salemertal                     9,39 sec  7./II  


1000 m Endläufe                                                 29.04.2006

 1.Anhorn, Dominik             95 LG Salemertal                  3:46,95 min  1./II  
 2.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                3:47,04 min  2./II  
 3.Bittner, Niklas             95 TuS Meersburg                  3:48,38 min  1./I   
 4.Reich, Christoph            95 TV Engen                       3:50,12 min  3./II  
 5.Tinsel, Paul                95 TV Konstanz                    3:52,66 min  2./I   
 6.Fischer, Stephan            95 TV Randegg                     3:53,41 min  3./I   
 7.Plewe, Colin                95 StTV Singen                    3:55,19 min  4./II  
 8.Zengerle, Axel              95 LG Salemertal                  3:55,71 min  5./II  
 9.Bunterm, Kraiwan            95 TV Konstanz                    4:00,53 min  6./II  
10.Theurer, Christoph          95 LG Salemertal                  4:02,73 min  4./I   
11.Waesse, Maximilian          95 StTV Singen                    4:04,12 min  5./I   
12.Liotard, Johan              95 DJK-Villingen                  4:06,49 min  7./II  
13.Schlindwein, Jonas          95 LG Salemertal                  4:07,99 min  8./II  
14.Eger, Matthias              95 StTV Singen                    4:09,56 min  9./II  
15.Adeyemi, Roy                95 LG Salemertal                  4:10,79 min  6./I   
16.Celma-Hall, Johannes        95 DJK-Villingen                  4:11,56 min 10./II  
17.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen               4:12,27 min  7./I   
18.Stodtko, David              95 LG Salemertal                  4:12,80 min 11./II  
19.Gleixner, Ferdinand         95 LG Salemertal                  4:17,39 min  8./I   
20.Schlindwein, Elias          95 LG Salemertal                  4:19,98 min  9./I   
21.Chatard, Malo               95 TuS Meersburg                  4:23,55 min 10./I   
22.Graf, Florian               95 TV Engen                       4:36,19 min 12./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Klopfer, Jonathan           95 TV Rielasingen                    1,20 m  
 2.Frasch, Jonas               95 TV Rielasingen                    1,15 m  
 3.Petereit, Nils              95 StTV Singen                       1,15 m  
 4.Theurer, Christoph          95 LG Salemertal                     1,10 m  
 5.Zengerle, Axel              95 LG Salemertal                     1,10 m  
 6.Adeyemi, Roy                95 LG Salemertal                     1,05 m  
 7.Gleixner, Ferdinand         95 LG Salemertal                     1,05 m  
 8.Anhorn, Dominik             95 LG Salemertal                     1,00 m  
 9.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen                  1,00 m  
10.Celma-Hall, Johannes        95 DJK-Villingen                     0,95 m  
   Reisser, Dominik            95 StTV Singen                       n.a.

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 
 1.          o    o    o    xo   xo   xxx            
 2.          o    o    o    o    xxx                 
 3.          o    o    o    xo   xxx                 
 4.          o    o    o    xxx                      
 5.          o    xxo  xxo  xxx                      
 6.          o    o    xxx                           
 7.          o    xxo  xxx                           
 8.          o    xxx                                
 9.     xxo  o    xxx                                
10.o    xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Merz, Maximilian            95 TuS Iznang                        4,44 m        
 2.Petereit, Nils              95 StTV Singen                       4,11 m        
 3.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                   4,05 m        
 4.Adeyemi, Roy                95 LG Salemertal                     4,01 m        
 5.Frasch, Jonas               95 TV Rielasingen                    3,93 m        
 6.Klopfer, Jonathan           95 TV Rielasingen                    3,87 m        
 7.Theurer, Christoph          95 LG Salemertal                     3,72 m        
 8.Heim, Felix                 95 TV Konstanz                       3,59 m        
 9.Zengerle, Axel              95 LG Salemertal                     3,55 m        
10.Hassler, Simon              95 LG Radolfzell                     3,54 m        
11.Bunterm, Kraiwan            95 TV Konstanz                       3,52 m        
12.Bittner, Niklas             95 TuS Meersburg                     3,52 m        
13.Hertle, Philipp             95 TG Stockach                       3,50 m        
14.Anhorn, Dominik             95 LG Salemertal                     3,48 m        
15.Schlindwein, Elias          95 LG Salemertal                     3,48 m        
16.Weber, Yannik               95 TV Rielasingen                    3,40 m        
17.Kreutz, Anthony             95 StTV Singen                       3,37 m        
18.Gleixner, Ferdinand         95 LG Salemertal                     3,34 m        
19.Graf, Florian               95 TV Engen                          3,33 m        
20.Lukenic, Filip              95 TV Konstanz                       3,32 m        
21.Schlindwein, Jonas          95 LG Salemertal                     3,30 m        
22.Celma-Hall, Johannes        95 DJK-Villingen                     3,30 m        
23.Reisser, Dominik            95 StTV Singen                       3,27 m        
24.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen                  3,21 m        
25.Reich, Christoph            95 TV Engen                          3,20 m        
26.Chatard, Malo               95 TuS Meersburg                     3,10 m        
27.Liotard, Johan              95 DJK-Villingen                     3,05 m        
28.Stodtko, David              95 LG Salemertal                     2,89 m        
29.Kiefer, Tim                 95 TuS Gottmadingen                  2,87 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Theurer, Christoph          95 LG Salemertal                    44,0  m  
 2.Plewe, Colin                95 StTV Singen                      40,5  m  
 3.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                  40,5  m  
 4.Adeyemi, Roy                95 LG Salemertal                    40,0  m  
 5.Lukenic, Filip              95 TV Konstanz                      40,0  m  
 6.Zengerle, Axel              95 LG Salemertal                    37,5  m  
 7.Frasch, Jonas               95 TV Rielasingen                   36,0  m  
 8.Weber, Yannik               95 TV Rielasingen                   35,5  m  
 9.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen                 33,5  m  
10.Celma-Hall, Johannes        95 DJK-Villingen                    32,0  m  
11.Merz, Maximilian            95 TuS Iznang                       32,0  m  
12.Heim, Felix                 95 TV Konstanz                      31,0  m  
13.Hassler, Simon              95 LG Radolfzell                    30,0  m  
14.Schlindwein, Jonas          95 LG Salemertal                    29,0  m  
15.Schlindwein, Elias          95 LG Salemertal                    28,5  m  
16.Reich, Christoph            95 TV Engen                         28,0  m  
17.Kreutz, Anthony             95 StTV Singen                      27,5  m  
18.Gleixner, Ferdinand         95 LG Salemertal                    27,5  m  
19.Bunterm, Kraiwan            95 TV Konstanz                      27,0  m  
20.Liotard, Johan              95 DJK-Villingen                    27,0  m  
21.Graf, Florian               95 TV Engen                         26,5  m  
22.Chatard, Malo               95 TuS Meersburg                    26,5  m  
23.Klopfer, Jonathan           95 TV Rielasingen                   25,0  m  
24.Hertle, Philipp             95 TG Stockach                      25,0  m  
25.Kiefer, Tim                 95 TuS Gottmadingen                 24,5  m  
26.Bittner, Niklas             95 TuS Meersburg                    19,5  m  
27.Stodtko, David              95 LG Salemertal                    18,0  m  



Schüler M10


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Tränkle, Jan                96 LG Radolfzell                     8,04 sec  1./I   
 2.Jung, Moritz                96 TV Engen                          8,23 sec  1./II  
 3.von Kampen, Marco           96 TV Konstanz                       8,32 sec  1./III 
 4.Scholter, Marc              96 TuS Iznang                        8,39 sec  1./IV  
 5.Stöckigt, Oliver            96 LG Salemertal                     8,45 sec  2./IV  
 6.Fuß, Lennard                96 DJK-Villingen                     8,47 sec  2./III 
 7.Dinkeldein, Moritz          96 TuS Steißlingen                   8,59 sec  3./III 
 8.Heydgen, Daniel             96 TV Konstanz                       8,69 sec  2./I   
 9.Häring, Dominik             96 TuS Meersburg                     8,85 sec  4./III 
10.Topf, Rainer                96 DJK-Villingen                     8,87 sec  1./V   
11.Reitzel, Manuel             96 LG Radolfzell                     8,88 sec  2./II  
12.Boneß, Daniel               96 LG Salemertal                     8,93 sec  2./V   
12.Schmitt, Benjamin           96 TuS Gottmadingen                  8,93 sec  3./IV  
14.Röhlicke, Daniel            96 TuS Böhringen                     8,94 sec  3./II  
15.Matheis, Tim                96 TuS Meersburg                     8,95 sec  4./IV  
16.Steiner, Christof           96 DJK-Villingen                     8,98 sec  3./I   
17.Best, Niklas                96 TuS Meersburg                     9,00 sec  5./IV  
18.Roland, Johannes            96 TV Konstanz                       9,12 sec  4./II  
19.Wirschun, Jonas             96 TuS Böhringen                     9,13 sec  4./I   
20.Knödel, Kolja               96 TV Konstanz                       9,20 sec  3./V   
21.Breul, Carsten              96 TV Engen                          9,30 sec  4./V   
22.Stocker, Jan                96 LG Salemertal                     9,32 sec  5./III 
23.Möhrle, Florian             96 TuS Meersburg                     9,38 sec  5./I   
24.Kuchenbecker, Timon         96 LG Radolfzell                     9,57 sec  5./V   
25.Ruh, Manuel                 96 TuS Gottmadingen                  9,90 sec  5./II  
25.Kuchenbecker, Heiko         96 LG Radolfzell                     9,90 sec  6./V   
27.Gresser, Nicolas            96 TV Engen                          9,91 sec  6./I   
28.Wössner, Ludwig             96 LG Radolfzell                    10,00 sec  6./II  
29.Senn, Patrick               96 LG Radolfzell                    10,17 sec  7./II  
30.Buck, Vinzent               96 LG Salemertal                    10,90 sec  7./I   
31.Bechthold, Niklas           96 TuS Steißlingen                  11,02 sec  8./II  
32.Strötzel, Fabian            96 TV Engen                         11,82 sec  6./IV  
   Stewart, Philipp            96 TuS Iznang                      abgem.
   Haller, Nicolas             96 TuS Böhringen                   abgem.
   Leibbach, Jan               96 LG Radolfzell                   abgem.
   Reckmann, Marius            96 LG Salemertal                   abgem.
   Kirchhoff, Konstantin       96 TV Konstanz                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  29.04.2006

 1.Fuß, Lennard                96 DJK-Villingen                  3:43,34 min
 2.Heydgen, Daniel             96 TV Konstanz                    3:48,72 min
 3.Jung, Moritz                96 TV Engen                       3:54,65 min
 4.Möhrle, Florian             96 TuS Meersburg                  3:56,75 min
 5.Stöckigt, Oliver            96 LG Salemertal                  4:08,42 min
 6.Kirchhoff, Konstantin       96 TV Konstanz                    4:09,19 min
 7.Steiner, Christof           96 DJK-Villingen                  4:13,99 min
 8.Topf, Rainer                96 DJK-Villingen                  4:14,77 min
 9.Breul, Carsten              96 TV Engen                       4:30,87 min
10.Kuchenbecker, Timon         96 LG Radolfzell                  4:39,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Röhlicke, Daniel            96 TuS Böhringen                     1,20 m  
 2.Steiner, Christof           96 DJK-Villingen                     1,05 m  
 3.Jung, Moritz                96 TV Engen                          1,05 m  
 4.Stöckigt, Oliver            96 LG Salemertal                     1,05 m  
 4.Fuß, Lennard                96 DJK-Villingen                     1,05 m  
 6.Scholter, Sven              96 TuS Iznang                        1,00 m  
 7.Wirschun, Jonas             96 TuS Böhringen                     ,85  m  
   Reckmann, Marius            96 LG Salemertal                   abgem.
   Stewart, Philipp            96 TuS Iznang                        n.a.
   Stocker, Jan                96 LG Salemertal                     n.a.
   von Kampen, Marco           96 TV Konstanz                       n.a.

   ,85  ,90  ,95  1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 
 1.o    o    xo   o    o    xxo  o    xxo  xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx                 
 3.o    xo   o    xxo  o    xxx                 
 4.     o    o    o    xo   xxx                 
 4.o    o    o    o    xo   xxx                 
 6.o    xo   o    xo   xxx                      
 7.o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.von Kampen, Marco           96 TV Konstanz                       3,71 m        
 2.Tränkle, Jan                96 LG Radolfzell                     3,68 m        
 3.Stöckigt, Oliver            96 LG Salemertal                     3,66 m        
 4.Scholter, Marc              96 TuS Iznang                        3,65 m        
 5.Fuß, Lennard                96 DJK-Villingen                     3,57 m        
 6.Häring, Dominik             96 TuS Meersburg                     3,37 m        
 7.Dinkeldein, Moritz          96 TuS Steißlingen                   3,37 m        
 8.Heydgen, Daniel             96 TV Konstanz                       3,33 m        
 9.Röhlicke, Daniel            96 TuS Böhringen                     3,25 m        
10.Steiner, Christof           96 DJK-Villingen                     3,20 m        
11.Jung, Moritz                96 TV Engen                          3,19 m        
12.Möhrle, Florian             96 TuS Meersburg                     3,18 m        
13.Best, Niklas                96 TuS Meersburg                     3,13 m        
14.Topf, Rainer                96 DJK-Villingen                     3,13 m        
15.Wirschun, Jonas             96 TuS Böhringen                     3,12 m        
16.Reitzel, Manuel             96 LG Radolfzell                     3,11 m        
17.Kirchhoff, Konstantin       96 TV Konstanz                       3,09 m        
18.Stocker, Jan                96 LG Salemertal                     3,08 m        
19.Knödel, Kolja               96 TV Konstanz                       3,05 m        
20.Scholter, Sven              96 TuS Iznang                        3,03 m        
21.Matheis, Tim                96 TuS Meersburg                     3,01 m        
22.Roland, Johannes            96 TV Konstanz                       2,96 m        
23.Boneß, Daniel               96 LG Salemertal                     2,96 m        
24.Senn, Patrick               96 LG Radolfzell                     2,78 m        
25.Kuchenbecker, Heiko         96 LG Radolfzell                     2,73 m        
26.Breul, Carsten              96 TV Engen                          2,68 m        
27.Gresser, Nicolas            96 TV Engen                          2,65 m        
28.Kuchenbecker, Timon         96 LG Radolfzell                     2,65 m        
29.Wössner, Ludwig             96 LG Radolfzell                     2,65 m        
30.Schmitt, Benjamin           96 TuS Gottmadingen                  2,61 m        
31.Ruh, Manuel                 96 TuS Gottmadingen                  2,60 m        
32.Bechthold, Niklas           96 TuS Steißlingen                   2,42 m        
33.Strötzel, Fabian            96 TV Engen                          2,42 m        
34.Buck, Vinzent               96 LG Salemertal                     1,55 m        
   Reckmann, Marius            96 LG Salemertal                   abgem.      
   Stewart, Philipp            96 TuS Iznang                        n.a.      
   Leibbach, Jan               96 LG Radolfzell                     n.a.      
   Haller, Nicolas             96 TuS Böhringen                     n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Steiner, Christof           96 DJK-Villingen                    42,5  m  
 2.Jung, Moritz                96 TV Engen                         42,5  m  
 3.Reitzel, Manuel             96 LG Radolfzell                    36,5  m  
 4.Röhlicke, Daniel            96 TuS Böhringen                    35,0  m  
 5.Fuß, Lennard                96 DJK-Villingen                    35,0  m  
 6.Heydgen, Daniel             96 TV Konstanz                      34,0  m  
 7.Scholter, Marc              96 TuS Iznang                       33,0  m  
 8.Wirschun, Jonas             96 TuS Böhringen                    32,0  m  
 9.von Kampen, Marco           96 TV Konstanz                      30,5  m  
10.Tränkle, Jan                96 LG Radolfzell                    30,0  m  
11.Roland, Johannes            96 TV Konstanz                      29,5  m  
12.Topf, Rainer                96 DJK-Villingen                    29,0  m  
13.Möhrle, Florian             96 TuS Meersburg                    29,0  m  
14.Häring, Dominik             96 TuS Meersburg                    28,0  m  
15.Scholter, Sven              96 TuS Iznang                       28,0  m  
16.Bechthold, Niklas           96 TuS Steißlingen                  26,5  m  
17.Breul, Carsten              96 TV Engen                         26,5  m  
18.Kuchenbecker, Heiko         96 LG Radolfzell                    25,0  m  
19.Gresser, Nicolas            96 TV Engen                         24,5  m  
20.Dinkeldein, Moritz          96 TuS Steißlingen                  23,5  m  
21.Knödel, Kolja               96 TV Konstanz                      23,0  m  
22.Senn, Patrick               96 LG Radolfzell                    22,5  m  
23.Strötzel, Fabian            96 TV Engen                         21,5  m  
24.Schmitt, Benjamin           96 TuS Gottmadingen                 20,5  m  
25.Stocker, Jan                96 LG Salemertal                    20,0  m  
26.Kirchhoff, Konstantin       96 TV Konstanz                      19,5  m  
27.Wössner, Ludwig             96 LG Radolfzell                    16,0  m  
28.Ruh, Manuel                 96 TuS Gottmadingen                 14,0  m  
29.Boneß, Daniel               96 LG Salemertal                    13,5  m  
30.Buck, Vinzent               96 LG Salemertal                    12,0  m  
   Stewart, Philipp            96 TuS Iznang                      abgem.
   Leibbach, Jan               96 LG Radolfzell                   abgem.
   Haller, Nicolas             96 TuS Böhringen                   abgem.



Schüler M9


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Dickgießer, Lucas           97 TuS Iznang                        8,21 sec  1./III 
 2.Di Cosimo, Marco            97 PTSV Konstanz                     8,48 sec  1./I   
 3.Rickel, Philipp             97 LG Radolfzell                     8,60 sec  1./II  
 4.Schiller, Simon             97 TV Rielasingen                    8,64 sec  1./IV  
 5.Bittner, Philipp            97 TuS Meersburg                     8,76 sec  2./III 
 6.Detzel, Markus              97 TuS Iznang                        8,82 sec  3./III 
 7.Häusler, Dominique          97 TuS Böhringen                     8,95 sec  4./III 
 8.Kowalski, Jonas             97 TV Konstanz                       9,01 sec  2./IV  
 9.Wallentin, Jan              97 TuS Iznang                        9,04 sec  2./I   
10.Bauer, Phillip              97 TV Konstanz                       9,08 sec  3./I   
11.Weber, Tristan              97 TV Engen                          9,18 sec  4./I   
12.Ott, Lucas                  97 TuS Meersburg                     9,22 sec  2./II  
13.Brecht, Peet                97 TuS Meersburg                     9,24 sec  3./II  
14.Paukstadt, Benjamin         97 TV Engen                          9,26 sec  4./II  
15.Braun, Jonas                97 TV Engen                          9,27 sec  5./II  
16.Mayer, Fabian               97 TuS Gottmadingen                  9,29 sec  5./I   
16.Wiljotti, Kilian            97 TV Rielasingen                    9,29 sec  3./IV  
18.Merk, Alexander             97 LG Radolfzell                     9,33 sec  4./IV  
19.Meier, Jonny                97 TV Konstanz                       9,35 sec  5./III 
20.Leib, Paul                  97 TV Konstanz                       9,40 sec  5./IV  
20.Ostrowicki, Kiliyan         97 TuS Gottmadingen                  9,40 sec  6./III 
22.Gerster, Robin              97 TV Konstanz                       9,44 sec  6./I   
23.Klopfer, Adrian             97 TV Rielasingen                    9,56 sec  7./III 
23.Müller, Sven                97 TuS Steißlingen                   9,56 sec  6./II  
25.Plewe, Severin              97 StTV Singen                       9,68 sec  6./IV  
26.Kopp, Joschua               97 TuS Gottmadingen                  9,76 sec  7./IV  
27.Dargel, Markus              97 TV Engen                         10,09 sec  7./I   
28.Heuser, Felix               97 TV Engen                         10,27 sec  8./I   
   Galda, Simeon               97 TV Konstanz                       n.a.


1000 m Endlauf                                                  29.04.2006

 1.Dickgießer, Lucas           97 TuS Iznang                     4:00,39 min
 2.Ott, Lucas                  97 TuS Meersburg                  4:06,51 min
 3.Wallentin, Jan              97 TuS Iznang                     4:15,97 min
 4.Bittner, Philipp            97 TuS Meersburg                  4:16,93 min
 5.Paukstadt, Benjamin         97 TV Engen                       4:18,10 min
 6.Weber, Tristan              97 TV Engen                       4:20,65 min
 7.Di Cosimo, Marco            97 PTSV Konstanz                  4:20,95 min
 8.Leib, Paul                  97 TV Konstanz                    4:26,12 min
 9.Fischer, Michael            97 TV Randegg                     4:32,51 min
10.Meier, Jonny                97 TV Konstanz                    4:33,99 min
11.Dargel, Markus              97 TV Engen                       5:19,13 min
   Heuser, Felix               97 TV Engen                         aufg.
   Braun, Jonas                97 TV Engen                          n.a.
   Brecht, Peet                97 TuS Meersburg                     n.a.
   Galda, Simeon               97 TV Konstanz                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Dickgießer, Lucas           97 TuS Iznang                        3,78 m        
 2.Schiller, Simon             97 TV Rielasingen                    3,57 m        
 3.Detzel, Markus              97 TuS Iznang                        3,37 m        
 4.Bauer, Phillip              97 TV Konstanz                       3,32 m        
 5.Bittner, Philipp            97 TuS Meersburg                     3,24 m        
 6.Wallentin, Jan              97 TuS Iznang                        3,23 m        
 7.Kowalski, Jonas             97 TV Konstanz                       3,17 m        
 8.Ott, Lucas                  97 TuS Meersburg                     3,15 m        
 9.Häusler, Dominique          97 TuS Böhringen                     3,13 m        
10.Di Cosimo, Marco            97 PTSV Konstanz                     3,08 m        
11.Rickel, Philipp             97 LG Radolfzell                     3,08 m        
12.Wiljotti, Kilian            97 TV Rielasingen                    3,08 m        
13.Weber, Tristan              97 TV Engen                          3,08 m        
14.Brecht, Peet                97 TuS Meersburg                     3,04 m        
15.Paukstadt, Benjamin         97 TV Engen                          3,01 m        
16.Meier, Jonny                97 TV Konstanz                       2,92 m        
17.Gerster, Robin              97 TV Konstanz                       2,91 m        
18.Ostrowicki, Kiliyan         97 TuS Gottmadingen                  2,76 m        
19.Klopfer, Adrian             97 TV Rielasingen                    2,69 m        
20.Braun, Jonas                97 TV Engen                          2,63 m        
21.Leib, Paul                  97 TV Konstanz                       2,62 m        
22.Merk, Alexander             97 LG Radolfzell                     2,56 m        
23.Mayer, Fabian               97 TuS Gottmadingen                  2,56 m        
24.Müller, Sven                97 TuS Steißlingen                   2,54 m        
25.Heuser, Felix               97 TV Engen                          2,29 m        
26.Dargel, Markus              97 TV Engen                          2,22 m        
27.Kopp, Joschua               97 TuS Gottmadingen                  2,18 m        
   Galda, Simeon               97 TV Konstanz                       n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Merk, Alexander             97 LG Radolfzell                    37,0  m  
 2.Kowalski, Jonas             97 TV Konstanz                      34,5  m  
 3.Rickel, Philipp             97 LG Radolfzell                    33,0  m  
 4.Paukstadt, Benjamin         97 TV Engen                         32,5  m  
 5.Dickgießer, Lucas           97 TuS Iznang                       30,5  m  
 6.Gerster, Robin              97 TV Konstanz                      30,5  m  
 7.Weber, Tristan              97 TV Engen                         27,0  m  
 8.Leib, Paul                  97 TV Konstanz                      27,0  m  
 9.Müller, Sven                97 TuS Steißlingen                  25,0  m  
10.Ott, Lucas                  97 TuS Meersburg                    24,0  m  
11.Bauer, Phillip              97 TV Konstanz                      23,5  m  
12.Brecht, Peet                97 TuS Meersburg                    23,5  m  
13.Häusler, Dominique          97 TuS Böhringen                    23,0  m  
14.Braun, Jonas                97 TV Engen                         23,0  m  
15.Meier, Jonny                97 TV Konstanz                      23,0  m  
16.Di Cosimo, Marco            97 PTSV Konstanz                    22,0  m  
17.Wiljotti, Kilian            97 TV Rielasingen                   22,0  m  
18.Klopfer, Adrian             97 TV Rielasingen                   21,5  m  
19.Kopp, Joschua               97 TuS Gottmadingen                 20,0  m  
20.Fischer, Michael            97 TV Randegg                       19,5  m  
21.Schiller, Simon             97 TV Rielasingen                   19,0  m  
22.Mayer, Fabian               97 TuS Gottmadingen                 18,5  m  
23.Ostrowicki, Kiliyan         97 TuS Gottmadingen                 13,5  m  
24.Heuser, Felix               97 TV Engen                         13,5  m  
25.Dargel, Markus              97 TV Engen                         13,5  m  
   Galda, Simeon               97 TV Konstanz                       n.a.



Schüler M8


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Lassmann, Mario             98 TuS Meersburg                     8,93 sec  1./III 
 2.Celma-Hall, Benjamin        98 DJK-Villingen                     9,17 sec  2./III 
 3.Ruschitzka, David           98 LG Salemertal                     9,40 sec  1./I   
 4.Müller, Jannik              98 TV Engen                          9,47 sec  1./IV  
 5.Röhlicke, Philipp           98 TuS Böhringen                     9,49 sec  2./I   
 6.Faller, Lukas               98 TuS Böhringen                     9,50 sec  2./IV  
 7.Freisleben, Marian          98 TV Engen                          9,62 sec  1./II  
 8.Scheufele, Yannik           98 TV Randegg                        9,63 sec  3./III 
 9.König, Janis                98 PTSV Konstanz                     9,64 sec  3./I   
10.Manz, Christopher           98 LG Salemertal                     9,66 sec  3./IV  
11.Schoenenberger, Denis       98 LG Salemertal                     9,70 sec  2./II  
12.Rickel, Timm                98 LG Radolfzell                     9,73 sec  3./II  
13.Fischer, Maik               98 TuS Böhringen                     9,88 sec  4./I   
14.Schilling, Marcel           98 TV Engen                          9,96 sec  5./I   
15.Kiefer, Florian             98 TuS Gottmadingen                  9,98 sec  4./II  
16.Meisch, Niklas              98 TV Engen                         10,01 sec  5./II  
17.Adeyemi, Gilles             98 LG Salemertal                    10,12 sec  6./I   
18.Brecht, Finn                98 TuS Meersburg                    10,14 sec  4./IV  
19.Meisch, Yannis              98 TV Engen                         10,22 sec  7./I   
20.Keller, Daniel              98 TV Engen                         10,24 sec  5./IV  
21.Bindatsch, Jonatan          98 PTSV Konstanz                    10,35 sec  8./I   
22.Haselbaum, Lukas            98 TV Rielasingen                   10,47 sec  6./II  
23.Trendelborg, Nico           98 LG Salemertal                    10,49 sec  7./II  
24.Peter, Nico                 98 TV Engen                         10,53 sec  6./IV  
25.Seile, Maximilian           98 TuS Böhringen                    10,54 sec  7./IV  
26.Leiber, Lukas               98 TV Engen                         10,64 sec  4./III 
27.Geiger, Robert              98 LG Salemertal                    10,75 sec  8./II  
28.Heider, Kevin               98 PTSV Konstanz                    10,85 sec  8./IV  
29.Giesler, Valentin           98 LG Salemertal                    10,88 sec  5./III 
30.Weckerle, Johannes          98 TV Engen                         10,90 sec  6./III 
31.Bock, Alexander             98 TV Engen                         10,91 sec  7./III 
32.Gandras, Carlo              98 TuS Gottmadingen                 11,15 sec  8./III 
33.Dorn, Anton                 98 LG Salemertal                    13,42 sec  9./IV  


1000 m Endlauf                                                  29.04.2006

 1.Lassmann, Mario             98 TuS Meersburg                  4:17,64 min
 2.Tinsel, Max                 98 TV Konstanz                    4:27,08 min
 3.Keller, Daniel              98 TV Engen                       4:28,13 min
 4.Müller, Jannik              98 TV Engen                       4:31,99 min
 5.Schoenenberger, Denis       98 LG Salemertal                  4:40,58 min
 6.Ruschitzka, David           98 LG Salemertal                  4:42,60 min
 7.Schilling, Marcel           98 TV Engen                       4:45,89 min
 8.König, Janis                98 PTSV Konstanz                  5:01,97 min
 9.Meisch, Niklas              98 TV Engen                       5:10,53 min
10.Bindatsch, Jonatan          98 PTSV Konstanz                  5:17,93 min
11.Meisch, Yannis              98 TV Engen                       5:25,53 min
12.Leiber, Lukas               98 TV Engen                       5:25,74 min
13.Peter, Nico                 98 TV Engen                       5:26,67 min
14.Trendelborg, Nico           98 LG Salemertal                  5:32,96 min
15.Heider, Kevin               98 PTSV Konstanz                  6:08,84 min
   Weckerle, Johannes          98 TV Engen                         aufg.
   Freisleben, Marian          98 TV Engen                        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Celma-Hall, Benjamin        98 DJK-Villingen                     3,35 m        
 2.Lassmann, Mario             98 TuS Meersburg                     3,27 m        
 3.Röhlicke, Philipp           98 TuS Böhringen                     2,95 m        
 4.Fischer, Maik               98 TuS Böhringen                     2,91 m        
 5.Faller, Lukas               98 TuS Böhringen                     2,87 m        
 6.Schoenenberger, Denis       98 LG Salemertal                     2,85 m        
 7.Adeyemi, Gilles             98 LG Salemertal                     2,82 m        
 8.Müller, Jannik              98 TV Engen                          2,78 m        
 9.Scheufele, Yannik           98 TV Randegg                        2,77 m        
10.Ruschitzka, David           98 LG Salemertal                     2,67 m        
11.Schilling, Marcel           98 TV Engen                          2,64 m        
12.Leiber, Lukas               98 TV Engen                          2,59 m        
13.Manz, Christopher           98 LG Salemertal                     2,52 m        
14.Rickel, Timm                98 LG Radolfzell                     2,51 m        
15.König, Janis                98 PTSV Konstanz                     2,45 m        
16.Seile, Maximilian           98 TuS Böhringen                     2,44 m        
17.Meisch, Niklas              98 TV Engen                          2,42 m        
18.Meisch, Yannis              98 TV Engen                          2,39 m        
19.Peter, Nico                 98 TV Engen                          2,37 m        
20.Brecht, Finn                98 TuS Meersburg                     2,37 m        
21.Bindatsch, Jonatan          98 PTSV Konstanz                     2,34 m        
22.Kiefer, Florian             98 TuS Gottmadingen                  2,32 m        
23.Geiger, Robert              98 LG Salemertal                     2,31 m        
24.Gandras, Carlo              98 TuS Gottmadingen                  2,23 m        
25.Giesler, Valentin           98 LG Salemertal                     2,20 m        
26.Bock, Alexander             98 TV Engen                          2,19 m        
27.Keller, Daniel              98 TV Engen                          2,18 m        
28.Weckerle, Johannes          98 TV Engen                          2,12 m        
29.Freisleben, Marian          98 TV Engen                          2,12 m        
30.Trendelborg, Nico           98 LG Salemertal                     2,10 m        
31.Haselbaum, Lukas            98 TV Rielasingen                    2,06 m        
32.Dorn, Anton                 98 LG Salemertal                     1,85 m        
33.Heider, Kevin               98 PTSV Konstanz                     1,78 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Lassmann, Mario             98 TuS Meersburg                    29,0  m  
 2.Röhlicke, Philipp           98 TuS Böhringen                    28,5  m  
 3.Schoenenberger, Denis       98 LG Salemertal                    26,0  m  
 4.Celma-Hall, Benjamin        98 DJK-Villingen                    23,0  m  
 5.Schilling, Marcel           98 TV Engen                         20,0  m  
 5.Scheufele, Yannik           98 TV Randegg                       20,0  m  
 6.Peter, Nico                 98 TV Engen                         20,0  m  
 8.König, Janis                98 PTSV Konstanz                    19,0  m  
 9.Adeyemi, Gilles             98 LG Salemertal                    19,0  m  
10.Faller, Lukas               98 TuS Böhringen                    17,0  m  
11.Seile, Maximilian           98 TuS Böhringen                    16,0  m  
12.Ruschitzka, David           98 LG Salemertal                    16,0  m  
13.Keller, Daniel              98 TV Engen                         15,5  m  
14.Bindatsch, Jonatan          98 PTSV Konstanz                    15,0  m  
15.Rickel, Timm                98 LG Radolfzell                    15,0  m  
16.Manz, Christopher           98 LG Salemertal                    15,0  m  
17.Kiefer, Florian             98 TuS Gottmadingen                 14,5  m  
18.Dorn, Anton                 98 LG Salemertal                    13,5  m  
19.Trendelborg, Nico           98 LG Salemertal                    13,5  m  
20.Geiger, Robert              98 LG Salemertal                    13,0  m  
21.Leiber, Lukas               98 TV Engen                         13,0  m  
22.Brecht, Finn                98 TuS Meersburg                    13,0  m  
23.Bock, Alexander             98 TV Engen                         13,0  m  
24.Meisch, Yannis              98 TV Engen                         12,5  m  
25.Meisch, Niklas              98 TV Engen                         12,0  m  
26.Heider, Kevin               98 PTSV Konstanz                    11,0  m  
27.Weckerle, Johannes          98 TV Engen                         11,0  m  
28.Haselbaum, Lukas            98 TV Rielasingen                   11,0  m  
29.Gandras, Carlo              98 TuS Gottmadingen                 10,0  m  
30.Müller, Jannik              98 TV Engen                          9,0  m  
31.Giesler, Valentin           98 LG Salemertal                     8,0  m  
   Freisleben, Marian          98 TV Engen                          n.a.



Schüler M7


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Seel, Urs                   99 TV Konstanz                       9,66 sec  1./II  
 2.Schorrer, Niclas            99 TuS Böhringen                     9,81 sec  2./II  
 3.Knaus, Nicolas              99 TV Engen                         10,20 sec  1./III 
 4.Hauser, Luca                99 TV Konstanz                      10,30 sec  3./II  
 5.Lautenschläger, Lukas       99 TV Engen                         10,41 sec  4./II  
 6.Reitler, Kalle              99 TuS Gottmadingen                 10,43 sec  1./I   
 7.Jurisch, Christoph          99 TV Engen                         10,48 sec  2./I   
 8.Gresser, Johannes           99 TV Engen                         10,58 sec  2./III 
 9.Gnirs, Julian               99 TV Engen                         10,66 sec  3./I   
10.Hauser, Tobias              99 TuS Böhringen                    10,69 sec  3./III 
11.Grießmayer, Felix           99 TuS Böhringen                    11,30 sec  4./III 
12.Hayo, Nikolas               99 TuS Böhringen                    11,45 sec  5./II  
13.Dargel, Steffen             99 TV Engen                         11,47 sec  4./I   
13.Schulte-Austum, Max         99 TuS Böhringen                    11,47 sec  6./II  
15.Mazur, Simon                99 TV Engen                         11,54 sec  5./I   
16.Leib, Hannes                99 TV Konstanz                      11,78 sec  6./I   
17.Wilhelm, Sebastian          99 TuS Gottmadingen                 12,33 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  29.04.2006

 1.Jurisch, Christoph          99 TV Engen                       4:48,95 min
 2.Knaus, Nicolas              99 TV Engen                       4:49,58 min
 3.Lautenschläger, Lukas       99 TV Engen                       5:27,08 min
 4.Gnirs, Julian               99 TV Engen                       5:36,23 min
   Dargel, Steffen             99 TV Engen                        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Hauser, Luca                99 TV Konstanz                       2,56 m        
 2.Knaus, Nicolas              99 TV Engen                          2,44 m        
 3.Jurisch, Christoph          99 TV Engen                          2,43 m        
 4.Hauser, Tobias              99 TuS Böhringen                     2,36 m        
 5.Seel, Urs                   99 TV Konstanz                       2,33 m        
 6.Lautenschläger, Lukas       99 TV Engen                          2,18 m        
 7.Hayo, Nikolas               99 TuS Böhringen                     2,16 m        
 8.Reitler, Kalle              99 TuS Gottmadingen                  2,14 m        
 9.Grießmayer, Felix           99 TuS Böhringen                     2,13 m        
10.Gresser, Johannes           99 TV Engen                          2,12 m        
11.Schorrer, Niclas            99 TuS Böhringen                     2,09 m        
12.Mazur, Simon                99 TV Engen                          2,00 m        
13.Schulte-Austum, Max         99 TuS Böhringen                     1,92 m        
14.Gnirs, Julian               99 TV Engen                          1,90 m        
15.Leib, Hannes                99 TV Konstanz                       1,89 m        
16.Dargel, Steffen             99 TV Engen                          1,78 m        
   Wilhelm, Sebastian          99 TuS Gottmadingen                  n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Jurisch, Christoph          99 TV Engen                         19,5  m  
 2.Schorrer, Niclas            99 TuS Böhringen                    19,5  m  
 3.Hauser, Tobias              99 TuS Böhringen                    17,5  m  
 4.Reitler, Kalle              99 TuS Gottmadingen                 17,0  m  
 5.Lautenschläger, Lukas       99 TV Engen                         17,0  m  
 6.Leib, Hannes                99 TV Konstanz                      16,5  m  
 7.Gresser, Johannes           99 TV Engen                         15,5  m  
 8.Dargel, Steffen             99 TV Engen                         14,0  m  
 9.Seel, Urs                   99 TV Konstanz                      13,0  m  
10.Knaus, Nicolas              99 TV Engen                         13,0  m  
11.Gnirs, Julian               99 TV Engen                         13,0  m  
12.Hayo, Nikolas               99 TuS Böhringen                    11,0  m  
13.Schulte-Austum, Max         99 TuS Böhringen                    11,0  m  
14.Wilhelm, Sebastian          99 TuS Gottmadingen                 10,0  m  
15.Mazur, Simon                99 TV Engen                         10,0  m  
16.Hauser, Luca                99 TV Konstanz                       8,0  m  
17.Grießmayer, Felix           99 TuS Böhringen                     7,5  m  



Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Wenk, Jennifer              93 TV Rielasingen                   10,89 sec  1./II  
 2.Schwarzer, Luisa            93 TV Oberndorf                     10,93 sec  1./III 
 3.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                  10,96 sec  1./I   
 4.Waibel, Alessa              93 TG Stockach                      11,08 sec  2./III 
 5.Rinkenburger, Julia         93 TG Stockach                      11,11 sec  2./I   
 6.Mayer, Felicitias           93 LG Radolfzell                    11,12 sec  3./III 
 6.Willauer, Julia             93 TV Engen                         11,12 sec  2./II  
 8.Keuck, Jennifer             93 LG Konstanz                      11,17 sec  3./II  
 9.Müller, Sophia              93 LG Radolfzell                    11,23 sec  3./I   
 9.Höhler, Laura               93 TG Stockach                      11,23 sec  4./II  
11.Weigele, Annika             93 LG Radolfzell                    11,25 sec  5./II  
12.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                 11,32 sec  4./I   
13.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen                 11,80 sec  4./III 
14.Sieber, Clara               93 LG Radolfzell                    11,85 sec  5./I   
15.Wieland, Silja              93 LG Konstanz                      11,94 sec  5./III 
16.Merk, Tatjana               93 LG Radolfzell                    12,27 sec  6./II  
17.Gandras, Jana               93 TuS Gottmadingen                 12,36 sec  6./III 
18.Link, Radhika               93 TV Engen                         13,72 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   29.04.2006

 1.Zimmermann, Katja           93 LG Radolfzell                  2:48,01 min
 2.Müller, Sophia              93 LG Radolfzell                  2:57,46 min
 3.Keuck, Jennifer             93 LG Konstanz                    2:57,56 min
 4.Sieber, Clara               93 LG Radolfzell                  3:00,25 min
 5.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen               3:00,67 min
 6.Sailer, Kathrin             93 TuS Iznang                     3:08,73 min
 7.Gandras, Jana               93 TuS Gottmadingen               3:09,03 min
 8.Link, Radhika               93 TV Engen                       3:58,13 min


60 m Hürden Endlauf                                             29.04.2006

 1.Müller, Sophia              93 LG Radolfzell                    11,73 sec
 2.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                 12,43 sec
 3.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                 13,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                   1,40 m  
 2.Wenk, Jennifer              93 TV Rielasingen                    1,35 m  
 3.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                     1,25 m  
 3.Schwarzer, Luisa            93 TV Oberndorf                      1,25 m  
 3.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                  1,25 m  
 6.Rinkenburger, Julia         93 TG Stockach                       1,20 m  
 7.Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                        1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.                    xo   o    o    o    o    xxx       
 2.               xo   o    xo   xo   o    xxx            
 3.                    o    o    xxx                      
 3.               o    o    o    xxx                      
 3.          o    o    o    o    xxx                      
 6.          o    o    xo   xxx                           
 7.o    o    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                     4,57 m        
 2.Zimmermann, Katja           93 LG Radolfzell                     4,43 m        
 3.Willauer, Julia             93 TV Engen                          4,42 m        
 4.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                   4,40 m        
 5.Schwarzer, Luisa            93 TV Oberndorf                      4,36 m        
 6.Waibel, Alessa              93 TG Stockach                       4,36 m        
 7.Rinkenburger, Julia         93 TG Stockach                       4,29 m        
 8.Müller, Sophia              93 LG Radolfzell                     4,15 m        
 9.Keuck, Jennifer             93 LG Konstanz                       4,14 m        
10.Kehlbeck, Andrea            93 LG Radolfzell                     4,12 m        
11.Wenk, Jennifer              93 TV Rielasingen                    4,10 m        
12.Weigele, Annika             93 LG Radolfzell                     4,09 m        
13.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                  4,06 m        
14.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                  3,97 m        
15.Mayer, Felicitias           93 LG Radolfzell                     3,94 m        
16.Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                        3,90 m        
17.Höhler, Laura               93 TG Stockach                       3,86 m        
18.Wieland, Silja              93 LG Konstanz                       3,85 m        
19.Sieber, Clara               93 LG Radolfzell                     3,75 m        
20.Sailer, Kathrin             93 TuS Iznang                        3,61 m        
21.Merk, Tatjana               93 LG Radolfzell                     3,58 m        
22.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen                  3,55 m        
23.Gandras, Jana               93 TuS Gottmadingen                  3,48 m        
24.Link, Radhika               93 TV Engen                          2,43 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                  8,65 m  
 2.Kehlbeck, Andrea            93 LG Radolfzell                     7,23 m  
 3.Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                        6,71 m  
 4.Willauer, Julia             93 TV Engen                          6,15 m  
 5.Sailer, Kathrin             93 TuS Iznang                        5,27 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    29.04.2006

 1.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                 33,47 m  
 2.Merk, Tatjana               93 LG Radolfzell                    24,69 m  
 3.Zimmermann, Katja           93 LG Radolfzell                    24,06 m  
 4.Wieland, Tanja              93 TuS Iznang                       17,63 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                 52,5  m  
 2.Willauer, Julia             93 TV Engen                         51,0  m  
 3.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen                 41,0  m  
 4.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                    40,5  m  
 5.Waibel, Alessa              93 TG Stockach                      37,5  m  
 6.Mayer, Felicitias           93 LG Radolfzell                    35,0  m  
 7.Wieland, Silja              93 LG Konstanz                      33,5  m  
 8.Sieber, Clara               93 LG Radolfzell                    27,0  m  
 9.Höhler, Laura               93 TG Stockach                      24,5  m  
10.Link, Radhika               93 TV Engen                         12,0  m  



Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Keiler, Samira              94 DJK-Villingen                    10,54 sec  1./IV  
 2.Zwicky, Kamonchanok         94 StTV Singen                      10,94 sec  1./III 
 3.Strelow, Verena             94 TV Oberndorf                     11,19 sec  2./IV  
 3.Korn, Hannah                94 LG Konstanz                      11,19 sec  1./II  
 5.Hettich, Sabrina            94 DJK-Villingen                    11,27 sec  2./II  
 6.Roland, Jolanda             94 LG Konstanz                      11,39 sec  3./IV  
 7.Fuß, Laura                  94 DJK-Villingen                    11,39 sec  4./IV  
 8.Wunderlich, Jacqueline      94 LG Konstanz                      11,62 sec  1./I   
 9.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                   11,71 sec  3./II  
10.Bakker, Julia               94 LG Konstanz                      11,75 sec  2./III 
11.Rauch, Christina            94 LG Radolfzell                    11,78 sec  2./I   
12.Hilaire, Denise             94 LG Konstanz                      12,11 sec  4./II  
13.Bludau, Jana                94 TV Immendingen                   12,14 sec  3./III 
14.Neumann, Franziska          94 StTV Singen                      12,15 sec  5./II  
15.Tröller, Selina             94 StTV Singen                      12,17 sec  3./I   
16.Ott, Ann-Kathrin            94 StTV Singen                      12,18 sec  4./III 
17.Carloni, Alice              94 TuS Meersburg                    12,18 sec  5./III 
18.Gmeinder, Annika            94 TuS Böhringen                    12,19 sec  6./II  
19.Beer, Judith                94 TuS Steißlingen                  12,21 sec  6./III 
20.Plewe, Lea                  94 StTV Singen                      12,37 sec  4./I   
20.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                    12,37 sec  7./III 
22.Bruderhofer, Ronja          94 TuS Meersburg                    12,43 sec  5./I   
23.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                   12,60 sec  6./I   
24.Pomper, Isabella            94 TuS Iznang                       12,76 sec  5./IV  
25.Stöckigt, Yvonne            94 LG Salemertal                    12,78 sec  7./II  
26.Rau, Isabel                 94 LG Konstanz                      12,7  sec  6./IV  
27.Wössner, Linda              94 LG Radolfzell                    14,15 sec  7./I   
   Eydner, Chantal             94 LG Radolfzell                     n.a.


800 m Endlauf                                                   29.04.2006

 1.Fuß, Laura                  94 DJK-Villingen                  2:49,61 min
 2.Keiler, Samira              94 DJK-Villingen                  3:00,61 min
 3.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                  3:00,80 min
 4.Hettich, Sabrina            94 DJK-Villingen                  3:02,34 min
 5.Ott, Felicitas              94 TuS Meersburg                  3:07,73 min
 6.Rossmanith, Sarah           94 TV Rielasingen                 3:09,29 min
 7.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                 3:12,08 min
 8.Topf, Noemi                 94 DJK-Villingen                  3:20,33 min
 9.Hilaire, Denise             94 LG Konstanz                    3:40,90 min
   Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                   aufg.
   Bakker, Julia               94 LG Konstanz                       n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            29.04.2006

 1.Keiler, Samira              94 DJK-Villingen                    12,08 sec  1./I   
 2.Fuß, Laura                  94 DJK-Villingen                    12,95 sec  2./I   
 3.Hettich, Sabrina            94 DJK-Villingen                    13,01 sec  1./II  
 4.Stöckigt, Yvonne            94 LG Salemertal                    13,45 sec  2./II  
 5.Wunderlich, Jacqueline      94 LG Konstanz                      13,85 sec  3./II  
 6.Topf, Noemi                 94 DJK-Villingen                    13,90 sec  4./II  
 7.Rau, Isabel                 94 LG Konstanz                      13,98 sec  5./II  
 8.Plewe, Lea                  94 StTV Singen                      14,12 sec  3./I   
 9.Ott, Ann-Kathrin            94 StTV Singen                      14,27 sec  4./I   
   Neumann, Franziska          94 StTV Singen                     abgem.
   Roland, Jolanda             94 LG Konstanz                     abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Strelow, Verena             94 TV Oberndorf                      1,30 m  
 2.Roland, Jolanda             94 LG Konstanz                       1,25 m  
 3.Korn, Hannah                94 LG Konstanz                       1,25 m  
 3.Weiß, Sabrina               94 TuS Iznang                        1,25 m  
 5.Rauch, Christina            94 LG Radolfzell                     1,20 m  
 6.Tröller, Selina             94 StTV Singen                       1,15 m  
 7.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                     1,15 m  
 8.Ott, Felicitas              94 TuS Meersburg                     1,10 m  
 9.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                    1,10 m  
10.Bludau, Jana                94 TV Immendingen                    1,10 m  
11.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                    1,05 m  
11.Graf, Marina                94 TuS Iznang                        1,05 m  
13.Wössner, Linda              94 LG Radolfzell                     1,0  m  
   Eydner, Chantal             94 LG Radolfzell                     n.a.
   Roland, Jolanda             92 LG Konstanz                       n.a.

   0,9  0,95 1,0  1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 
 1.                    o    o    o    o    xxo       
 2.          o    o    o    o    xxo  o    xxx       
 3.o    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.o    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 5.o    o    o    o    xo   o    xo   xxx            
 6.o    o    o    xo   o    o    xxx                 
 7.o    o    o    xo   xo   o    xxx                 
 8.     o    o    o    o    xxx                      
 9.o    o    o    o    xo   xxx                      
10.o    o    o    o    xxo  xxx                      
11.o    o    o    o    xxx                           
11.o    o    o    o    xxx                           
13.o    o    o    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Roland, Jolanda             94 LG Konstanz                       4,19 m        
 2.Keiler, Samira              94 DJK-Villingen                     4,04 m        
 3.Korn, Hannah                94 LG Konstanz                       3,97 m        
 4.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                    3,89 m        
 5.Bruderhofer, Ronja          94 TuS Meersburg                     3,87 m        
 6.Ott, Felicitas              94 TuS Meersburg                     3,86 m        
 7.Rauch, Christina            94 LG Radolfzell                     3,86 m        
 8.Weiß, Sabrina               94 TuS Iznang                        3,86 m        
 9.Bakker, Julia               94 LG Konstanz                       3,80 m        
10.Tröller, Selina             94 StTV Singen                       3,78 m        
11.Hettich, Sabrina            94 DJK-Villingen                     3,77 m        
12.Fuß, Laura                  94 DJK-Villingen                     3,73 m        
13.Ott, Ann-Kathrin            94 StTV Singen                       3,70 m        
14.Bludau, Jana                94 TV Immendingen                    3,48 m        
15.Hilaire, Denise             94 LG Konstanz                       3,46 m        
16.Beer, Judith                94 TuS Steißlingen                   3,39 m        
17.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                    3,38 m        
18.Pomper, Isabella            94 TuS Iznang                        3,38 m        
19.Graf, Marina                94 TuS Iznang                        3,36 m        
20.Topf, Noemi                 94 DJK-Villingen                     3,31 m        
21.Gmeinder, Annika            94 TuS Böhringen                     3,01 m        
22.Wössner, Linda              94 LG Radolfzell                     2,98 m        
   Eydner, Chantal             94 LG Radolfzell                   abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Strelow, Verena             94 TV Oberndorf                      6,01 m  
 2.Keiler, Samira              94 DJK-Villingen                     5,97 m  
 3.Weiß, Sabrina               94 TuS Iznang                        5,77 m  
 4.Stöckigt, Yvonne            94 LG Salemertal                     5,32 m  
 5.Graf, Marina                94 TuS Iznang                        5,02 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    29.04.2006

 1.Graf, Marina                94 TuS Iznang                       19,96 m  
 2.Stöckigt, Yvonne            94 LG Salemertal                    16,11 m  
 3.Rossmanith, Sarah           94 TV Rielasingen                   15,75 m  
 4.Beer, Judith                94 TuS Steißlingen                  14,25 m  
 5.Rau, Isabel                 94 LG Konstanz                      12,78 m  
 6.Bludau, Jana                94 TV Immendingen                   11,09 m  
   Wunderlich, Jacqueline      94 LG Konstanz                     abgem.


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Fuß, Laura                  94 DJK-Villingen                    35,0  m  
 2.Zwicky, Kamonchanok         94 StTV Singen                      34,0  m  
 3.Wunderlich, Jacqueline      94 LG Konstanz                      33,0  m  
 4.Rauch, Christina            94 LG Radolfzell                    29,5  m  
 5.Weiß, Sabrina               94 TuS Iznang                       28,0  m  
 6.Topf, Noemi                 94 DJK-Villingen                    27,5  m  
 7.Hettich, Sabrina            94 DJK-Villingen                    27,0  m  
 8.Keiler, Samira              94 DJK-Villingen                    26,5  m  
 9.Gmeinder, Annika            94 TuS Böhringen                    26,5  m  
10.Stöckigt, Yvonne            94 LG Salemertal                    24,5  m  
11.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                    24,0  m  
12.Rau, Isabel                 94 LG Konstanz                      24,0  m  
13.Rossmanith, Sarah           94 TV Rielasingen                   23,0  m  
14.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                   22,0  m  
15.Wössner, Linda              94 LG Radolfzell                    22,0  m  
16.Pomper, Isabella            94 TuS Iznang                       21,0  m  
17.Carloni, Alice              94 TuS Meersburg                    20,5  m  
18.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                   19,0  m  
19.Hilaire, Denise             94 LG Konstanz                       9,0  m  
   Eydner, Chantal             94 LG Radolfzell                     n.a.



Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Schwarzer, Anna             95 TV Oberndorf                      8,00 sec  1./II  
 2.Hilgard, Rheisa             95 PTSV Konstanz                     8,12 sec  1./I   
 3.Walpert, Pippa              95 TuS Meersburg                     8,32 sec  2./I   
 4.Sieber, Julia               95 LG Radolfzell                     8,34 sec  3./I   
 5.Cramer, Lena                95 TuS Meersburg                     8,35 sec  1./IV  
 6.Karabegovic, Jasmina        95 TV Rielasingen                    8,40 sec  2./II  
 7.Müller, Stephanie           95 TuS Steißlingen                   8,45 sec  3./II  
 8.Leipprand, Fabienne         95 TV Rielasingen                    8,55 sec  4./II  
 9.Brusch, Nadine              95 PTSV Konstanz                     8,56 sec  2./IV  
10.Krütt, Viola                95 TG Stockach                       8,60 sec  1./III 
11.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                       8,63 sec  2./III 
12.Volk, Bianca                95 LG Radolfzell                     8,65 sec  5./II  
13.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                    8,66 sec  1./V   
13.Keiler, Linea               95 DJK-Villingen                     8,66 sec  6./II  
13.Klemm, Heike                95 LG Salemertal                     8,66 sec  4./I   
16.Kieslich, Selina            95 LG Salemertal                     8,67 sec  3./IV  
17.Ritter, Joyce               95 TV Konstanz                       8,83 sec  5./I   
18.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                       8,85 sec  2./V   
19.Detzel, Carolin             95 TuS Iznang                        8,87 sec  3./III 
20.Langenbacher, Anja          95 LG Radolfzell                     8,91 sec  4./IV  
21.Cauglia, Morena             95 TuS Böhringen                     8,93 sec  4./III 
22.Ort, Carolin                95 TV Engen                          8,96 sec  3./V   
23.Herterich, Janine           95 LG Salemertal                     8,99 sec  5./III 
24.Weigele, Laura              95 LG Radolfzell                     9,00 sec  4./V   
25.Waldvogel, Larissa          95 TV Engen                          9,02 sec  5./V   
26.Rudy, Nina                  95 LG Salemertal                     9,05 sec  6./V   
27.Klett, Lisa                 95 LG Radolfzell                     9,09 sec  7./V   
28.Schmid, Anja                95 TV Rielasingen                    9,12 sec  7./II  
29.Fojer, Jenny                95 LG Radolfzell                     9,15 sec  6./I   
30.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                       9,21 sec  7./I   
31.Kroiß, Anna-Lena            95 DJK-Villingen                     9,36 sec  8./I   
32.Hartmann, Sarina            95 LG Salemertal                     9,39 sec  5./IV  
33.Grundler, Jamila            95 LG Radolfzell                     9,41 sec  8./II  
33.Wilhelm, Freya              95 TuS Gottmadingen                  9,41 sec  8./V   
35.Burkart, Dominique          95 TV Immendingen                    9,74 sec  6./IV  
36.Krause, Nadine              95 TV Rielasingen                   10,18 sec  6./III 
   Kline, Cynthia              95 TuS Gottmadingen                abgem.
   Mönch, Rebecca              95 PTSV Konstanz                     n.a.


800 m Endlauf                                                   29.04.2006

 1.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                 2:50,87 min
 2.Ott, Maximiliane            95 TuS Meersburg                  2:58,94 min
 3.Keiler, Linea               95 DJK-Villingen                  3:07,72 min
 4.Krütt, Viola                95 TG Stockach                    3:07,87 min
 5.Willuweit, Saskia           95 StTV Singen                    3:08,53 min
 6.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                    3:16,64 min
 7.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                    3:29,26 min
 8.Klemm, Heike                95 LG Salemertal                  3:29,42 min
 9.Waldvogel, Larissa          95 TV Engen                       3:29,52 min
10.Brusch, Nadine              95 PTSV Konstanz                  3:35,85 min
11.Ort, Carolin                95 TV Engen                       3:39,37 min
12.Herterich, Janine           95 LG Salemertal                  3:48,07 min
13.Rudy, Nina                  95 LG Salemertal                  3:52,10 min
14.Kieslich, Selina            95 LG Salemertal                  3:54,75 min
   Fischer, Caroline           95 TuS Meersburg                   abgem.
   Kroiß, Anna-Lena            95 DJK-Villingen                     n.a.
   Hartmann, Sarina            95 LG Salemertal                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Walpert, Pippa              95 TuS Meersburg                     1,28 m  
 2.Ort, Carolin                95 TV Engen                          1,20 m  
 3.Kieslich, Selina            95 LG Salemertal                     1,15 m  
 4.Cramer, Lena                95 TuS Meersburg                     1,10 m  
 4.Mönch, Rebecca              95 PTSV Konstanz                     1,10 m  
 6.Klemm, Heike                95 LG Salemertal                     1,10 m  
 7.Hilgard, Rheisa             95 PTSV Konstanz                     1,05 m  
 8.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                       1,05 m  
 8.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                    1,05 m  
10.Cauglia, Morena             95 TuS Böhringen                     1,00 m  
10.Detzel, Carolin             95 TuS Iznang                        1,00 m  
10.Brusch, Nadine              95 PTSV Konstanz                     1,00 m  
13.Herterich, Janine           95 LG Salemertal                     0,95 m  
13.Burkart, Dominique          95 TV Immendingen                    0,95 m  
   Rudy, Nina                  95 LG Salemertal                   o.g.V.

   0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 
 1.               o    o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    o    o    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    o    xxo  o    xxx                 
 4.     o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    o    xxx                      
 6.o    o    xo   o    xxx                      
 7.o    o    xo   xxx                           
 8.o    xo   xxo  xxx                           
 8.o    xo   xxo  xxx                           
10.o    o    xxx                                
10.o    o    xxx                                
10.o    o    xxx                                
13.o    xxx                                     
13.o    xxx                                     
   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Schwarzer, Anna             95 TV Oberndorf                      4,09 m        
 2.Hilgard, Rheisa             95 PTSV Konstanz                     3,93 m        
 3.Willuweit, Saskia           95 StTV Singen                       3,90 m        
 4.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                    3,73 m        
 5.Sieber, Julia               95 LG Radolfzell                     3,65 m        
 6.Krütt, Viola                95 TG Stockach                       3,65 m        
 7.Leipprand, Fabienne         95 TV Rielasingen                    3,60 m        
 8.Karabegovic, Jasmina        95 TV Rielasingen                    3,60 m        
 9.Ort, Carolin                95 TV Engen                          3,49 m        
10.Klemm, Heike                95 LG Salemertal                     3,39 m        
11.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                       3,34 m        
12.Müller, Stephanie           95 TuS Steißlingen                   3,34 m        
13.Kieslich, Selina            95 LG Salemertal                     3,33 m        
14.Cauglia, Morena             95 TuS Böhringen                     3,31 m        
15.Dausch, Lilian              95 TuS Meersburg                     3,29 m        
16.Mönch, Rebecca              95 PTSV Konstanz                     3,29 m        
17.Langenbacher, Anja          95 LG Radolfzell                     3,28 m        
18.Schmid, Anja                95 TV Rielasingen                    3,22 m        
19.Detzel, Carolin             95 TuS Iznang                        3,20 m        
20.Waldvogel, Larissa          95 TV Engen                          3,20 m        
21.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                       3,19 m        
22.Keiler, Linea               95 DJK-Villingen                     3,18 m        
23.Fojer, Jenny                95 LG Radolfzell                     3,15 m        
24.Volk, Bianca                95 LG Radolfzell                     3,11 m        
25.Rudy, Nina                  95 LG Salemertal                     3,08 m        
26.Kroiß, Anna-Lena            95 DJK-Villingen                     3,05 m        
27.Wilhelm, Freya              95 TuS Gottmadingen                  3,02 m        
28.Brusch, Nadine              95 PTSV Konstanz                     3,00 m        
29.Klett, Lisa                 95 LG Radolfzell                     2,96 m        
30.Grundler, Jamila            95 LG Radolfzell                     2,96 m        
31.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                       2,95 m        
32.Hartmann, Sarina            95 LG Salemertal                     2,90 m        
33.Herterich, Janine           95 LG Salemertal                     2,90 m        
34.Weigele, Laura              95 LG Radolfzell                     2,83 m        
35.Ritter, Joyce               95 TV Konstanz                       2,73 m        
36.Burkart, Dominique          95 TV Immendingen                    2,65 m        
37.Krause, Nadine              95 TV Rielasingen                    2,50 m        
   Breinlinger, Iris           95 TuS Meersburg                     n.a.      
   Kline, Cynthia              95 TuS Gottmadingen                  n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                   36,0  m  
 2.Leipprand, Fabienne         95 TV Rielasingen                   35,0  m  
 3.Karabegovic, Jasmina        95 TV Rielasingen                   32,5  m  
 4.Waldvogel, Larissa          95 TV Engen                         29,5  m  
 4.Fojer, Jenny                95 LG Radolfzell                    29,5  m  
 6.Mönch, Rebecca              95 PTSV Konstanz                    29,0  m  
 7.Schwarzer, Anna             95 TV Oberndorf                     27,0  m  
 8.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                      26,5  m  
 9.Ort, Carolin                95 TV Engen                         25,5  m  
 9.Detzel, Carolin             95 TuS Iznang                       25,5  m  
11.Sieber, Julia               95 LG Radolfzell                    25,0  m  
12.Kieslich, Selina            95 LG Salemertal                    24,0  m  
12.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                      24,0  m  
12.Cauglia, Morena             95 TuS Böhringen                    24,0  m  
15.Keiler, Linea               95 DJK-Villingen                    22,5  m  
15.Klett, Lisa                 95 LG Radolfzell                    22,5  m  
17.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                      22,0  m  
17.Hilgard, Rheisa             95 PTSV Konstanz                    22,0  m  
19.Schmid, Anja                95 TV Rielasingen                   21,5  m  
19.Dausch, Lilian              95 TuS Meersburg                    21,5  m  
19.Langenbacher, Anja          95 LG Radolfzell                    21,5  m  
22.Herterich, Janine           95 LG Salemertal                    20,5  m  
23.Brusch, Nadine              95 PTSV Konstanz                    20,0  m  
23.Burkart, Dominique          95 TV Immendingen                   20,0  m  
23.Hartmann, Sarina            95 LG Salemertal                    20,0  m  
26.Ritter, Joyce               95 TV Konstanz                      19,0  m  
27.Rudy, Nina                  95 LG Salemertal                    18,0  m  
27.Volk, Bianca                95 LG Radolfzell                    18,0  m  
27.Wilhelm, Freya              95 TuS Gottmadingen                 18,0  m  
30.Grundler, Jamila            95 LG Radolfzell                    17,5  m  
30.Müller, Stephanie           95 TuS Steißlingen                  17,5  m  
30.Kroiß, Anna-Lena            95 DJK-Villingen                    17,5  m  
33.Weigele, Laura              95 LG Radolfzell                    17,0  m  
34.Klemm, Heike                95 LG Salemertal                    16,5  m  
35.Krause, Nadine              95 TV Rielasingen                   15,0  m  
   Breinlinger, Iris           95 TuS Meersburg                     n.a.
   Kline, Cynthia              95 TuS Gottmadingen                  n.a.



Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                     8,29 sec  1./V   
 2.Ketterer, Alina             96 DJK-Villingen                     8,31 sec  2./V   
 3.Dippong, Nadine             96 TG Stockach                       8,48 sec  1./III 
 4.Willauer, Lena              96 TV Engen                          8,50 sec  1./II  
 5.Pfeffer, Ramona             96 DJK-Villingen                     8,59 sec  2./II  
 6.Hess, Sarah                 96 TV Engen                          8,62 sec  1./I   
 7.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                    8,63 sec  2./I   
 8.Albrecht, Janine            96 DJK-Villingen                     8,65 sec  2./III 
 9.Günter, Theresa             96 TuS Iznang                        8,66 sec  1./IV  
10.Steinmetz, Marie            96 LG Radolfzell                     8,68 sec  3./III 
11.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                     8,70 sec  3./V   
12.Mandelmaier, Lea            96 TuS Iznang                        8,71 sec  4./III 
13.Schwalbe, Chiara            96 DJK-Villingen                     8,86 sec  3./I   
14.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                     8,87 sec  5./III 
15.Balmelli, Sina              96 PTSV Konstanz                     9,01 sec  4./I   
16.Wohanka, Ann-Katrin         96 TuS Meersburg                     9,05 sec  3./II  
17.Sugg, Janina                96 LG Radolfzell                     9,14 sec  2./IV  
18.Michele, Natalie            96 TuS Meersburg                     9,18 sec  4./V   
19.Schmidt, Franziska          96 LG Radolfzell                     9,25 sec  5./I   
20.Fanke, Anabel               96 StTV Singen                       9,28 sec  6./I   
21.Studerus, Merit             96 PTSV Konstanz                     9,29 sec  3./IV  
22.Schnieder, Lea              96 LG Radolfzell                     9,30 sec  4./IV  
23.Maurer, Johanna             96 TuS Iznang                        9,40 sec  5./IV  
23.Hayo, Charlotte             96 TuS Böhringen                     9,40 sec  5./V   
25.Reitler, Maren              96 TuS Gottmadingen                  9,45 sec  6./III 
25.Reutebuch, Michelle         96 SV Liggersdorf                    9,45 sec  6./V   
27.Schwarze, Carina            96 LG Radolfzell                     9,61 sec  6./IV  
28.Brass, Leonie               96 TV Engen                          9,63 sec  7./I   
29.Müller, Lisa                96 TuS Iznang                        9,71 sec  7./IV  
30.Lukoschek, Louisa           96 TV Konstanz                       9,82 sec  7./III 
31.Zister, Laura               96 TuS Gottmadingen                  9,85 sec  8./IV  
32.Lehmann, Angela             96 TV Randegg                        9,98 sec  4./II  
33.Heinrich, Chantal           96 TuS Iznang                       10,04 sec  5./II  
34.Schnieder, Leonie           96 LG Radolfzell                    10,19 sec  7./V   
35.Bock, Annika                96 PTSV Konstanz                    10,41 sec  6./II  
36.Heckner, Marleis            96 LG Radolfzell                    10,46 sec  7./II  
   Herzig, Miriam              96 TV Engen                        abgem.
   █Waller, Rhena              96 DJK-Villingen                   abgem.
   Dolch, Judith               97 TuS Steißlingen                   n.a.
   Müller, Stephanie           96 TuS Steißlingen                   n.a.


800 m Endlauf                                                   29.04.2006

 1.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                 3:01,67 min
 2.Kunz, Charlotte             96 LG Radolfzell                  3:08,04 min
 3.Hess, Sarah                 96 TV Engen                       3:09,92 min
 4.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                  3:10,59 min
 5.Pfeffer, Ramona             96 DJK-Villingen                  3:12,50 min
 6.Ketterer, Alina             96 DJK-Villingen                  3:12,58 min
 7.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                  3:12,64 min
 8.Studerus, Merit             96 PTSV Konstanz                  3:12,91 min
 9.Reutebuch, Michelle         96 SV Liggersdorf                 3:15,73 min
10.Fanke, Anabel               96 StTV Singen                    3:27,58 min
11.Balmelli, Sina              96 PTSV Konstanz                  3:41,97 min
12.Müller, Lisa                96 TuS Iznang                     3:47,73 min
13.Bock, Annika                96 PTSV Konstanz                  4:33,38 min
   Herzig, Miriam              96 TV Engen                        abgem.
   █Waller, Rhena              96 DJK-Villingen                   abgem.
   Brass, Leonie               96 TV Engen                        abgem.
   Willauer, Lena              96 TV Engen                          n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                    1,20 m  
 2.Willauer, Lena              96 TV Engen                          1,15 m  
 3.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                     1,05 m  
 4.Ketterer, Alina             96 DJK-Villingen                     1,05 m  
 5.Mandelmaier, Lea            96 TuS Iznang                        1,00 m  
 6.Günter, Theresa             96 TuS Iznang                        1,00 m  
 7.Lehmann, Angela             96 TV Randegg                        0,95 m  
 8.Hayo, Charlotte             96 TuS Böhringen                     0,90 m  
 9.Brass, Leonie               96 TV Engen                          0,90 m  
   Hess, Sarah                 96 TV Engen                          n.a.

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,15 1,20 1,25 1,30 
 1.o    o    o    o    o    xo   xxx       
 2.xo   o    o    xxo  xo   xxx            
 3.     xo   xo   o    xxx                 
 4.          o    xxo  xxx                 
 5.o    o    o    xxx                      
 6.xo   o    xo   xxx                      
 7.o    xo   xxx                           
 8.o    xxx                                
 9.xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Fanke, Anabel               96 StTV Singen                       3,83 m        
 2.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                     3,62 m        
 3.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                    3,62 m        
 4.Mandelmaier, Lea            96 TuS Iznang                        3,60 m        
 5.Günter, Theresa             96 TuS Iznang                        3,57 m        
 6.Dippong, Nadine             96 TG Stockach                       3,52 m        
 7.Hess, Sarah                 96 TV Engen                          3,50 m        
 8.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                     3,45 m        
 9.Willauer, Lena              96 TV Engen                          3,34 m        
10.Ketterer, Alina             96 DJK-Villingen                     3,31 m        
11.Albrecht, Janine            96 DJK-Villingen                     3,27 m        
12.Reitler, Maren              96 TuS Gottmadingen                  3,19 m        
13.Sugg, Janina                96 LG Radolfzell                     3,18 m        
14.Pfeffer, Ramona             96 DJK-Villingen                     3,14 m        
15.Wohanka, Ann-Katrin         96 TuS Meersburg                     3,10 m        
16.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                     3,10 m        
17.Michele, Natalie            96 TuS Meersburg                     3,09 m        
18.Studerus, Merit             96 PTSV Konstanz                     3,03 m        
19.Balmelli, Sina              96 PTSV Konstanz                     3,01 m        
20.Brass, Leonie               96 TV Engen                          2,98 m        
21.Lukoschek, Louisa           96 TV Konstanz                       2,98 m        
22.Schwarze, Carina            96 LG Radolfzell                     2,95 m        
23.Schnieder, Lea              96 LG Radolfzell                     2,91 m        
24.Hayo, Charlotte             96 TuS Böhringen                     2,87 m        
25.Steinmetz, Marie            96 LG Radolfzell                     2,85 m        
26.Schmidt, Franziska          96 LG Radolfzell                     2,83 m        
27.Schwalbe, Chiara            96 DJK-Villingen                     2,75 m        
28.Reutebuch, Michelle         96 SV Liggersdorf                    2,75 m        
29.Müller, Lisa                96 TuS Iznang                        2,67 m        
30.Bock, Annika                96 PTSV Konstanz                     2,66 m        
31.Heinrich, Chantal           96 TuS Iznang                        2,64 m        
32.Heckner, Marleis            96 LG Radolfzell                     2,49 m        
33.Schnieder, Leonie           96 LG Radolfzell                     2,40 m        
34.Zister, Laura               96 TuS Gottmadingen                  2,39 m        
35.Maurer, Johanna             96 TuS Iznang                        2,31 m        
   Herzig, Miriam              96 TV Engen                        abgem.      
   Wildöer, Fabienne           96 TuS Steißlingen                 abgem.      
   █Waller, Rhena              96 DJK-Villingen                   abgem.      
   Benz, Ann-Sophie            96 LG Salemertal                   abgem.      
   Müller, Stephanie           96 TuS Steißlingen                   n.a.      
   Dolch, Judith               97 TuS Steißlingen                   n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                    26,5  m  
 2.Balmelli, Sina              96 PTSV Konstanz                    26,0  m  
 3.Reitler, Maren              96 TuS Gottmadingen                 26,0  m  
 4.Bock, Annika                96 PTSV Konstanz                    25,0  m  
 5.Dippong, Nadine             96 TG Stockach                      24,5  m  
 6.Schwarze, Carina            96 LG Radolfzell                    23,5  m  
 7.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                    23,0  m  
 8.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                   23,0  m  
 9.Brass, Leonie               96 TV Engen                         21,5  m  
10.Ketterer, Alina             96 DJK-Villingen                    21,0  m  
11.Schmidt, Franziska          96 LG Radolfzell                    21,0  m  
12.Sugg, Janina                96 LG Radolfzell                    21,0  m  
13.Schnieder, Leonie           96 LG Radolfzell                    20,5  m  
14.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                    20,0  m  
15.Hess, Sarah                 96 TV Engen                         19,5  m  
16.Pfeffer, Ramona             96 DJK-Villingen                    19,0  m  
17.Studerus, Merit             96 PTSV Konstanz                    19,0  m  
18.Willauer, Lena              96 TV Engen                         17,5  m  
19.Albrecht, Janine            96 DJK-Villingen                    17,0  m  
20.Steinmetz, Marie            96 LG Radolfzell                    16,5  m  
21.Schnieder, Lea              96 LG Radolfzell                    16,0  m  
22.Günter, Theresa             96 TuS Iznang                       15,0  m  
23.Mandelmaier, Lea            96 TuS Iznang                       15,0  m  
24.Schwalbe, Chiara            96 DJK-Villingen                    14,5  m  
25.Hayo, Charlotte             96 TuS Böhringen                    14,5  m  
26.Reutebuch, Michelle         96 SV Liggersdorf                   13,5  m  
27.Maurer, Johanna             96 TuS Iznang                       13,5  m  
28.Lukoschek, Louisa           96 TV Konstanz                      13,5  m  
29.Heinrich, Chantal           96 TuS Iznang                       12,0  m  
30.Zister, Laura               96 TuS Gottmadingen                 12,0  m  
31.Heckner, Marleis            96 LG Radolfzell                    11,0  m  
   Wildöer, Fabienne           96 TuS Steißlingen                 abgem.
   Benz, Ann-Sophie            96 LG Salemertal                   abgem.
   Müller, Stephanie           96 TuS Steißlingen                   n.a.
   Dolch, Judith               97 TuS Steißlingen                   n.a.
   █Waller, Rhena              96 DJK-Villingen                         



Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Hilaire, Aline              97 TV Konstanz                       8,75 sec  1./II  
 2.Schülke, Smilla             97 TuS Meersburg                     8,87 sec  1./I   
 3.Eydner, Esther              97 LG Radolfzell                     8,88 sec  2./II  
 4.Aniobi, Amara               97 LG Salemertal                     8,90 sec  1./V   
 5.Bartholz, Giannina          97 TuS Iznang                        9,10 sec  1./III 
 6.Ort, Leonie                 97 TV Engen                          9,15 sec  2./I   
 7.Storz, Helen                97 TuS Böhringen                     9,17 sec  3./II  
 8.Diesmar, Mareike            97 TV Immendingen                    9,20 sec  3./I   
 9.Stehle, Meret               97 LG Salemertal                     9,22 sec  4./I   
10.Schindler, Justin           97 TV Rielasingen                    9,29 sec  2./V   
11.Barsig, Lisa                97 PTSV Konstanz                     9,31 sec  1./IV  
11.Idler, Julia                97 TuS Meersburg                     9,31 sec  3./V   
13.Aideyan, Itohan             97 TuS Meersburg                     9,39 sec  4./V   
14.Waibel, Chiara              97 TG Stockach                       9,43 sec  1./VI  
15.Moßbrugger, Noelle          97 TV Engen                          9,48 sec  2./VI  
15.Becker, Kathrin             97 TuS Gottmadingen                  9,48 sec  5./I   
17.Arndt, Michaela             97 TuS Böhringen                     9,49 sec  3./VI  
18.Beyl, Marina                97 TuS Gottmadingen                  9,50 sec  2./III 
19.Burkart, Bianca             97 TV Immendingen                    9,54 sec  2./IV  
20.Arndt, Corinna              97 TuS Böhringen                     9,57 sec  3./III 
21.Volpert, Chiara             97 TV Konstanz                       9,76 sec  4./III 
22.Maier, Anna                 97 TuS Iznang                        9,83 sec  4./VI  
23.Zametica, Dzana             97 TV Immendingen                    9,87 sec  5./V   
24.Hedicke, Alexandra          97 LG Radolfzell                     9,90 sec  3./IV  
24.Sälinger, Michelle          97 LG Radolfzell                     9,90 sec  4./II  
26.Reitzel, Lena               97 LG Radolfzell                    10,01 sec  5./II  
27.Dolch, Judith               97 TuS Steißlingen                  10,05 sec  5./III 
28.Leester, Alina              97 DJK-Villingen                    10,10 sec  6./III 
29.Keller, Alessa              97 TuS Böhringen                    10,14 sec  7./III 
30.Meucht, Verena              97 TuS Böhringen                    10,17 sec  4./IV  
31.Neef, Vanessa               97 StTV Singen                      10,22 sec  5./VI  
31.Hildebrand, Lena            97 TV Engen                         10,22 sec  6./V   
33.Schlenker, Linda            97 TV Engen                         10,24 sec  6./II  
33.Eichinger, Laura            97 TV Engen                         10,24 sec  6./VI  
33.Binder, Stefanie            97 TuS Böhringen                    10,24 sec  7./V   
36.Kräft, Laura                97 LG Radolfzell                    10,31 sec  6./I   
37.Storz, Luisa                97 TuS Böhringen                    10,49 sec  8./III 
38.Neumann, Jana               97 LG Radolfzell                    10,69 sec  7./I   
39.Schuchter, Samantha         97 TV Konstanz                      11,02 sec  5./IV  
   Hassfeld, Sarah             97 StTV Singen                     abgem.
   Eger, Annette               97 StTV Singen                     abgem.
   Hafen, Raffaela             97 LG Salemertal                   abgem.
   Metzler, Paulina            97 TuS Meersburg                   abgem.


800 m Endlauf                                                   29.04.2006

 1.Diesmar, Mareike            97 TV Immendingen                 3:20,52 min
 2.Bartholz, Giannina          97 TuS Iznang                     3:28,96 min
 3.Staudenmaier, Paulina       97 TuS Iznang                     3:33,01 min
 4.Hilaire, Aline              97 TV Konstanz                    3:34,35 min
 5.Aniobi, Amara               97 LG Salemertal                  3:40,02 min
 6.Zametica, Dzana             97 TV Immendingen                 3:40,74 min
 7.Waibel, Chiara              97 TG Stockach                    3:41,92 min
 8.Moßbrugger, Noelle          97 TV Engen                       3:42,67 min
 9.Burkart, Bianca             97 TV Immendingen                 3:45,90 min
10.Schlenker, Linda            97 TV Engen                       3:55,24 min
11.Volpert, Chiara             97 TV Konstanz                    4:02,32 min
12.Ort, Leonie                 97 TV Engen                       4:15,22 min
13.Eichinger, Laura            97 TV Engen                       4:20,79 min
14.Hildebrand, Lena            97 TV Engen                       4:26,14 min
   Hafen, Raffaela             97 LG Salemertal                   abgem.
   Eger, Annette               97 StTV Singen                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Bartholz, Giannina          97 TuS Iznang                        3,44 m        
 2.Schindler, Justin           97 TV Rielasingen                    3,43 m        
 3.Beyl, Marina                97 TuS Gottmadingen                  3,34 m        
 4.Schülke, Smilla             97 TuS Meersburg                     3,29 m        
 5.Diesmar, Mareike            97 TV Immendingen                    3,25 m        
 6.Eydner, Esther              97 LG Radolfzell                     3,24 m        
 7.Aniobi, Amara               97 LG Salemertal                     3,09 m        
 8.Hilaire, Aline              97 TV Konstanz                       3,09 m        
 9.Staudenmaier, Paulina       97 TuS Iznang                        2,97 m        
10.Neumann, Jana               97 LG Radolfzell                     2,96 m        
11.Ort, Leonie                 97 TV Engen                          2,94 m        
12.Arndt, Michaela             97 TuS Böhringen                     2,93 m        
13.Barsig, Lisa                97 PTSV Konstanz                     2,91 m        
14.Aideyan, Itohan             97 TuS Meersburg                     2,90 m        
15.Sälinger, Michelle          97 LG Radolfzell                     2,89 m        
16.Arndt, Corinna              97 TuS Böhringen                     2,89 m        
17.Storz, Helen                97 TuS Böhringen                     2,88 m        
18.Zametica, Dzana             97 TV Immendingen                    2,79 m        
19.Maier, Anna                 97 TuS Iznang                        2,79 m        
20.Idler, Julia                97 TuS Meersburg                     2,74 m        
21.Becker, Kathrin             97 TuS Gottmadingen                  2,73 m        
22.Volpert, Chiara             97 TV Konstanz                       2,72 m        
23.Storz, Luisa                97 TuS Böhringen                     2,66 m        
24.Stehle, Meret               97 LG Salemertal                     2,56 m        
25.Burkart, Bianca             97 TV Immendingen                    2,55 m        
26.Leester, Alina              97 DJK-Villingen                     2,55 m        
27.Moßbrugger, Noelle          97 TV Engen                          2,54 m        
28.Keller, Alessa              97 TuS Böhringen                     2,54 m        
29.Schmid, Eva                 97 TuS Meersburg                     2,53 m        
30.Dolch, Judith               97 TuS Steißlingen                   2,52 m        
31.Kräft, Laura                97 LG Radolfzell                     2,46 m        
32.Waibel, Chiara              97 TG Stockach                       2,46 m        
33.Metzler, Paulina            97 TuS Meersburg                     2,45 m        
34.Binder, Stefanie            97 TuS Böhringen                     2,44 m        
35.Hedicke, Alexandra          97 LG Radolfzell                     2,43 m        
36.Meucht, Verena              97 TuS Böhringen                     2,42 m        
37.Reitzel, Lena               97 LG Radolfzell                     2,40 m        
38.Schlenker, Linda            97 TV Engen                          2,26 m        
39.Schuchter, Samantha         97 TV Konstanz                       2,26 m        
40.Hildebrand, Lena            97 TV Engen                          2,26 m        
41.Eichinger, Laura            97 TV Engen                          2,19 m        
   Hafen, Raffaela             97 LG Salemertal                   abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Beyl, Marina                97 TuS Gottmadingen                 24,5  m  
           19,5   20,5   19,0   21,0   24,5   23,5  
 2.Schindler, Justin           97 TV Rielasingen                   22,5  m  
           11,0   22,5   20,5   20,0   21,0   20,5  
 3.Ort, Leonie                 97 TV Engen                         22,5  m  
           22,5   18,5   15,0   18,0   20,5   18,5  
 4.Eydner, Esther              97 LG Radolfzell                    20,5  m  
           17,5   20,5   20,0   19,5   18,5   19,0  
 5.Storz, Helen                97 TuS Böhringen                    19,5  m  
           18,0   17,0   18,0   17,0   19,5   17,0  
 6.Bartholz, Giannina          97 TuS Iznang                       18,5  m  
           17,0   18,5   17,0   18,5   15,5   16,5  
 7.Staudenmaier, Paulina       97 TuS Iznang                       18,5  m  
           15,5   16,5   15,0   16,5   18,5   16,0  
 8.Reitzel, Lena               97 LG Radolfzell                    18,0  m  
           14,0   16,5   14,0   15,5   14,5   18,0  
 9.Hilaire, Aline              97 TV Konstanz                      17,0  m  
           16,5   12,5   17,0   16,5   16,0   15,5  
10.Arndt, Corinna              97 TuS Böhringen                    16,5  m  
           11,0   16,5   12,0   10,0   13,0   13,0  
11.Meucht, Verena              97 TuS Böhringen                    16,0  m  
           16,0   15,5   16,0                       
12.Leester, Alina              97 DJK-Villingen                    16,0  m  
           16,0   15,5   14,0                       
13.Moßbrugger, Noelle          97 TV Engen                         16,0  m  
           14,0   11,5   16,0                       
14.Schuchter, Samantha         97 TV Konstanz                      15,5  m  
           15,5   11,0   15,5                       
15.Neumann, Jana               97 LG Radolfzell                    15,5  m  
           15,0   15,5   10,5                       
16.Arndt, Michaela             97 TuS Böhringen                    15,5  m  
           11,0   15,5   12,0                       
17.Storz, Luisa                97 TuS Böhringen                    15,0  m  
           13,0   14,0   15,0                       
18.Diesmar, Mareike            97 TV Immendingen                   14,5  m  
           13,0   14,5   10,0                       
19.Sälinger, Michelle          97 LG Radolfzell                    14,5  m  
             x    14,5     x                        
20.Zametica, Dzana             97 TV Immendingen                   14,0  m  
           14,0    7,5   13,5                       
21.Waibel, Chiara              97 TG Stockach                      14,0  m  
           14,0    6,5   11,0                       
22.Burkart, Bianca             97 TV Immendingen                   13,0  m  
           12,5     x    13,0                       
23.Becker, Kathrin             97 TuS Gottmadingen                 13,0  m  
           11,0     x    13,0                       
24.Volpert, Chiara             97 TV Konstanz                      12,5  m  
           12,0   12,5    2,0                       
25.Schmid, Eva                 97 TuS Meersburg                    12,5  m  
           10,5    8,5   12,5                       
26.Keller, Alessa              97 TuS Böhringen                    12,0  m  
           12,0   11,0   11,0                       
27.Aniobi, Amara               97 LG Salemertal                    12,0  m  
           10,0   10,0   12,0                       
27.Hedicke, Alexandra          97 LG Radolfzell                    12,0  m  
           12,0   10,0     x                        
27.Hildebrand, Lena            97 TV Engen                         12,0  m  
           12,0   10,0     x                        
30.Barsig, Lisa                97 PTSV Konstanz                    11,5  m  
           10,5   11,5   11,5                       
31.Dolch, Judith               97 TuS Steißlingen                  11,5  m  
             x    11,5    9,0                       
32.Aideyan, Itohan             97 TuS Meersburg                    11,0  m  
           10,0   11,0   10,5                       
33.Kräft, Laura                97 LG Radolfzell                    10,5  m  
           10,0   10,5    9,0                       
34.Metzler, Paulina            97 TuS Meersburg                    10,5  m  
            9,0   10,5     x                        
35.Binder, Stefanie            97 TuS Böhringen                    10,0  m  
           10,0   10,0    8,5                       
36.Maier, Anna                 97 TuS Iznang                       10,0  m  
           10,0    8,5    9,0                       
37.Schlenker, Linda            97 TV Engen                         10,0  m  
            8,5   10,0    8,5                       
38.Stehle, Meret               97 LG Salemertal                     9,5  m  
            7,0    9,5    9,5                       
39.Eichinger, Laura            97 TV Engen                          6,0  m  
            5,5    6,0    5,0                       
   Hafen, Raffaela             97 LG Salemertal                   abgem.



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   29.04.2006

 1.Heuel, Theresa              98 TuS Gottmadingen                  8,86 sec  1./II  
 2.Herzig, Luzia               98 TV Engen                          8,91 sec  1./III 
 3.Theurer, Verena             98 LG Salemertal                     9,07 sec  1./IV  
 4.Hess, Anna                  98 TuS Meersburg                     9,36 sec  2./II  
 5.Fassl, Ellen                98 TV Konstanz                       9,45 sec  3./II  
 6.Cramer, Catharina           98 TuS Meersburg                     9,47 sec  2./IV  
 7.Carloni, Sophia             98 TuS Meersburg                     9,54 sec  2./III 
 8.Löffler, Nina               98 TG Stockach                       9,55 sec  1./I   
 9.Sieck, Ciara                98 PTSV Konstanz                     9,56 sec  3./III 
10.Schirmer, Ronja             98 TuS Böhringen                     9,68 sec  4./II  
11.Bühler, Chiara              98 TuS Meersburg                     9,74 sec  5./II  
12.Oexle, Janina               98 TV Engen                         10,05 sec  2./I   
13.Juchter, Janine             98 StTV Singen                      10,06 sec  6./II  
14.Sauter, Gina                98 LG Salemertal                    10,07 sec  3./I   
15.Kania, Vanessa              98 LG Salemertal                    10,27 sec  4./III 
16.Schweizer, Anna             98 StTV Singen                      10,29 sec  3./IV  
17.Schnerring, Natascha        98 TV Rielasingen                   10,33 sec  4./I   
18.Bohnenstengel, Ulrike       98 TV Engen                         10,45 sec  4./IV  
19.Schemel, Leonie             98 TV Engen                         10,67 sec  7./II  
20.Reijs, Alicia               98 PTSV Konstanz                    10,75 sec  6./III 
21.Mahler, Julia               98 TV Konstanz                      11,10 sec  5./I   
22.Bayer, Alina                98 TuS Gottmadingen                 11,13 sec  6./I   
23.Klein, Pauline              98 TV Engen                         11,35 sec  5./IV  
24.Keller, Melanie             98 SV Liggersdorf                   12,48 sec  7./I   
   █Waller, Cora               98 DJK-Villingen                   abgem.


800 m Endlauf                                                   29.04.2006

 1.Heuel, Theresa              98 TuS Gottmadingen               3:12,03 min
 2.Theurer, Verena             98 LG Salemertal                  3:23,05 min
 3.Herzig, Luzia               98 TV Engen                       3:25,79 min
 4.Fassl, Ellen                98 TV Konstanz                    3:39,60 min
 5.Sieck, Ciara                98 PTSV Konstanz                  3:41,01 min
 6.Oexle, Janina               98 TV Engen                       3:54,32 min
 7.Schemel, Leonie             98 TV Engen                       4:03,90 min
 8.Klein, Pauline              98 TV Engen                       4:15,32 min
   Bohnenstengel, Ulrike       98 TV Engen                        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Heuel, Theresa              98 TuS Gottmadingen                  3,25 m        
 2.Herzig, Luzia               98 TV Engen                          3,11 m        
 3.Theurer, Verena             98 LG Salemertal                     3,02 m        
 4.Fassl, Ellen                98 TV Konstanz                       2,95 m        
 5.Hess, Anna                  98 TuS Meersburg                     2,95 m        
 6.Cramer, Catharina           98 TuS Meersburg                     2,88 m        
 7.Schnerring, Natascha        98 TV Rielasingen                    2,84 m        
 8.Löffler, Nina               98 TG Stockach                       2,77 m        
 9.Carloni, Sophia             98 TuS Meersburg                     2,59 m        
10.Bühler, Chiara              98 TuS Meersburg                     2,52 m        
11.Schirmer, Ronja             98 TuS Böhringen                     2,50 m        
12.Kania, Vanessa              98 LG Salemertal                     2,50 m        
13.Bohnenstengel, Ulrike       98 TV Engen                          2,47 m        
14.Sauter, Gina                98 LG Salemertal                     2,46 m        
15.Sieck, Ciara                98 PTSV Konstanz                     2,44 m        
16.Klein, Pauline              98 TV Engen                          2,42 m        
17.Juchter, Janine             98 StTV Singen                       2,38 m        
18.Schweizer, Anna             98 StTV Singen                       2,29 m        
19.Bayer, Alina                98 TuS Gottmadingen                  2,27 m        
20.Mahler, Julia               98 TV Konstanz                       2,22 m        
21.Oexle, Janina               98 TV Engen                          2,08 m        
22.Reijs, Alicia               98 PTSV Konstanz                     2,08 m        
23.Nesselhauf, Mareike         99 TV Engen                          2,05 m        
24.Keller, Melanie             98 SV Liggersdorf                    1,76 m        
25.Schemel, Leonie             98 TV Engen                          1,56 m        
   █Waller, Cora               98 DJK-Villingen                   abgem.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Theurer, Verena             98 LG Salemertal                    19,5  m  
 2.Oexle, Janina               98 TV Engen                         18,0  m  
 3.Heuel, Theresa              98 TuS Gottmadingen                 17,0  m  
 4.Sauter, Gina                98 LG Salemertal                    16,0  m  
 5.Carloni, Sophia             98 TuS Meersburg                    15,0  m  
 6.Schirmer, Ronja             98 TuS Böhringen                    14,5  m  
 7.Bühler, Chiara              98 TuS Meersburg                    13,5  m  
 8.Mahler, Julia               98 TV Konstanz                      12,5  m  
 9.Kania, Vanessa              98 LG Salemertal                    11,5  m  
10.Fassl, Ellen                98 TV Konstanz                      11,0  m  
11.Cramer, Catharina           98 TuS Meersburg                    10,0  m  
12.Bohnenstengel, Ulrike       98 TV Engen                          9,5  m  
13.Sieck, Ciara                98 PTSV Konstanz                     9,0  m  
14.Reijs, Alicia               98 PTSV Konstanz                     9,0  m  
15.Schnerring, Natascha        98 TV Rielasingen                    8,5  m  
16.Nesselhauf, Mareike         99 TV Engen                          7,0  m  
17.Klein, Pauline              98 TV Engen                          6,0  m  
18.Schemel, Leonie             98 TV Engen                          6,0  m  
19.Keller, Melanie             98 SV Liggersdorf                    5,5  m  
20.Hess, Anna                  98 TuS Meersburg                     5,0  m  
   Bayer, Alina                98 TuS Gottmadingen                abgem.
   █Waller, Cora               98 DJK-Villingen                   abgem.



Schülerinnen W7


50 m Endlauf                                                    29.04.2006

 1.von Kampen, Julia           99 TV Konstanz                      10,39 sec
 2.Jahn, Caroline              99 StTV Singen                      10,52 sec
 3.Reich, Carina               99 TV Engen                         10,54 sec
 4.Winkler, Lea                99 TV Immendingen                   10,62 sec
 5.Steiner, Ramona             99 DJK-Villingen                    11,15 sec
 6.Nesselhauf, Mareike         99 TV Engen                         11,56 sec


800 m Endlauf                                                   29.04.2006

 1.Reich, Carina               99 TV Engen                       3:48,07 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Winkler, Lea                99 TV Immendingen                    2,40 m        
 2.Reich, Carina               99 TV Engen                          2,26 m        
 3.von Kampen, Julia           99 TV Konstanz                       2,23 m        
 4.Steiner, Ramona             99 DJK-Villingen                     2,03 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                29.04.2006

 1.Reich, Carina               99 TV Engen                         14,0  m  
 2.von Kampen, Julia           99 TV Konstanz                       9,0  m  
 3.Winkler, Lea                99 TV Immendingen                    9,0  m  
 4.Steiner, Ramona             99 DJK-Villingen                     8,0  m  



Schülerinnen W6


50 m Endlauf                                                    29.04.2006

 1.Barsig, Andrea              00 PTSV Konstanz                    11,80 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2006

 1.Barsig, Andrea              00 PTSV Konstanz                     2,07 m        



Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                29.04.2006

 1.LG Salemertal II                                                42,13 sec
    Frank, J 93 - Stodtko, E 93 - Theurer, T 93 - Pfeifer, M 93
 2.TV Engen I                                                      43,06 sec
    Jung, M 94 - Hock, J 93 - Moßbrugger, M 94 - Reiser, F 94
 3.TuS Gottmadingen                                                44,15 sec
    Schmitt, D 93 - Schiffer, M 93 - Werner, D 93 - Stockburger, J 93
 4.TuS Meersburg                                                   45,07 sec
    Chatard, M 93 - Held, L 93 - Matheis, J 93 - Volz, A 94
 5.LG Salemertal I                                                 46,24 sec
    Ehinger, C 93 - Dorn, J 94 - Kaperczak, S 94 - Gleixner, S 94
 6.TV Engen II                                                     47,21 sec
    Hogg, J 93 - Breul, C 94 - Schlenker, R 94 - Herzig, C 94



Schüler C


4 x 50 m Endläufe                                               29.04.2006

 1.TV Rielasingen                                                  30,80 sec  1./I   
    Weber, Y 95 - Klopfer, J 95 - Schiller, S 97 - Frasch, J 95
 2.LG Salemertal I                                                 31,38 sec  2./I   
    Adeyemi, R 95 - Anhorn, D 95 - Theurer, C 95 - Stöckigt, O 96
 3.StTV Singen                                                     31,49 sec  1./II  
    Petereit, N 95 - Waesse, M 95 - Plewe, C 95 - Kreutz, A 95
 4.TV Engen                                                        32,36 sec  3./I   
    Reich, C 95 - Graf, F 95 - Jung, M 96 - Breul, C 96
 5.TV Konstanz I                                                   32,57 sec  2./II  
    Lukenic, F 95 - von Kampen, M 96 - Bunterm, K 95 - Heydgen, D 96
 6.LG Salemertal II                                                33,28 sec  4./I   
    Zengerle, A 95 - Boneß, D 96 - Gleixner, F 95 - Schlindwein, E 95
 7.TuS Meersburg                                                   33,48 sec  5./I   
    Bittner, N 95 - Häring, D 96 - Ott, L 97 - Chatard, M 95
 8.DJK-Villingen                                                   33,76 sec  3./II  
    Celma-Hall, J 95 - Topf, R 96 - Steiner, C 96 - Fuß, L 96
 9.TV Konstanz II                                                  35,11 sec  4./II  
    Heim, F 95 - Kirchhoff, K 96 - Knödel, K 96 - Roland, J 96



Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                29.04.2006

 1.LG Radolfzell                                                   42,25 sec
    Mayer, F 93 - Zimmermann, K 93 - Kehlbeck, A 93 - Greinert, N 93
 2.LG Konstanz I                                                   44,28 sec
    Wunderlich, J 94 - Korn, H 94 - Roland, J 94 - Keuck, J 93
 3.DJK-Villingen                                                   44,39 sec
    Keiler, S 94 - Topf, N 94 - Hettich, S 94 - Fuß, L 94
 4.StTV Singen                                                     46,30 sec
    Neumann, F 94 - Tröller, S 94 - Zwicky, K 94 - Ott, A 94
 5.LG Konstanz II                                                  48,37 sec
    Bakker, J 94 - Wieland, S 93 - Hilaire, D 94 - Rau, I 94



Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               29.04.2006

 1.TuS Meersburg I                                                 30,66 sec  1./I   
    Cramer, L 95 - Fischer, C 95 - Ott, M 95 - Walpert, P 95
 2.TuS Meersburg II                                                32,00 sec  1./II  
    Michele, N 96 - Wohanka, A 96 - Dausch, L 95 - Bruderhofer, C 96
 3.TV Engen                                                        32,54 sec  2./I   
    Hess, S 96 - Ort, C 95 - Willauer, L 96 - Waldvogel, L 95
 4.DJK-Villingen                                                   32,78 sec  3./I   
    Pfeffer, R 96 - Albrecht, J 96 - Keiler, L 95 - Ketterer, A 96
 5.PTSV Konstanz                                                   33,00 sec  2./II  
    Balmelli, S 96 - Studerus, M 96 - Brusch, N 95 - Hilgard, R 95
 6.TV Rielasingen                                                  33,08 sec  4./I   
    Krause, N 95 - Schmid, A 95 - Leipprand, F 95 - Karabegovic, J 95
 7.TV Konstanz                                                     33,63 sec  5./I   
    Schuster, F 95 - Ritter, J 95 - Schuchter, S 95 - Zeller, L 95
 8.LG Salemertal                                                   33,64 sec  6./I   
    Kieslich, S 95 - Klemm, H 95 - Herterich, J 95 - Hartmann, S 95
   StTV Singen                                                    abgem.
    Willuweit, S 95 - Fanke, A 96 - Eger, A 97 - Neef, V 97


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.