Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Fischbach 33. Abendsportfest 2006 am 4.08.2006 in Friedrichshafen Fischbach - Stadion Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M50 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  1500 m Männer                                   4.08.2006
    Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb        

  1. Single, Patrick          1962 LG Konstanz                     4:55,79 min.  
  2. Heinze, Peter            1962 LG Bodensee                     5:35,38 min.  
  3. König, Rainer            1967 LG Bodensee                     5:37,99 min.  
  4. Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen          6:15,86 min.  
  5. Eichelberg, Sara         1995 DJK Grün Weiß Werl              6:21,57 min.  
     Feßler, Sarah            1997 LG Bodensee                       aufg.         

  1500 m Männer                                   4.08.2006
    Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb        

  1. Wibmer, Daniel           1992 Turnerschaft Götzis             5:13,20 min.  
  2. Bischoff, Jana           1992 VfB LC Friedrichshafen          5:25,59 min.  
  3. Wochner, Nadine          1991 VfB LC Friedrichshafen          5:26,65 min.  
  4. Pfanner, Susanne         1964 LG Welfen                       5:30,63 min.  

  1500 m Männer                                   4.08.2006
    Lauf-Nr. 3 Gemischter Wettbewerb        

  1. Walk, Florian            1989 Mengens Triathleten             4:41,78 min.  
  2. Reischmann, Anne         1992 VfB LC Friedrichshafen          4:56,26 min.  
  3. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         4:56,81 min.  
  4. Neumeyer, Regina         1992 VfB LC Friedrichshafen          5:01,08 min.  
  5. Fröhle, Siegfried        1956 Laufsportgemeinschaft Vorarlbe  5:06,40 min.  
  6. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          5:11,72 min.  

  1500 m Männer                                   4.08.2006
    Lauf-Nr. 4 Gemischter Wettbewerb        

  1. Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen          4:08,53 min.  
  2. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    4:09,37 min.  
  3. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  4:09,53 min.  
  4. Karotsch, Frank          1957 TG Stockach                     4:13,27 min.  
  5. Erhart, Magnus           1986 LG Baar                         4:14,20 min.  
  6. Fleischer, Daniel        1976 VfB LC Friedrichshafen          4:19,29 min.  
  7. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          4:21,83 min.  
  8. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                    4:24,82 min.  
  9. Lindenmayer, Bernd       1964 LG Radolfszell                  4:44,54 min.  
     Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                      aufg.         
     Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  1500 m Männer                                   4.08.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Erhart, Magnus           1986 LG Baar                         4:14,20 min.  
     Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                      aufg.         

  1500 m Männer                                   4.08.2006
    Lauf-Nr. 5 Gemischter Wettbewerb        

  1. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                   4:21,92 min.  
  2. Mayer, Jakob             1990 Turnerschaft Dornbirn           4:22,43 min.  
  3. Künstler, Roland         1963 LG Welfen                       4:26,07 min.  
  4. Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen          4:34,72 min.  
  5. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  4:35,76 min.  
  6. Hermann, Sebastian       1989 VfB LC Friedrichshafen          4:36,01 min.  
  7. Kallinger, Christian     1958 Cricket-Wien                    4:36,12 min.  
  8. Pylarski, Etienne        1988 TG Stockach                     4:37,75 min.  
  9. Nuber, Corinna           1985 TSG Heilbronn                   4:38,02 min.  
 10. Bäder, Roland            1960 LG Welfen                       4:44,29 min.  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       4.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Bachl, Wolfgang          1976 TV Kempten                        13,91 m     
        13,91      -    13,04   13,60      -       -   
  2. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       10,88 m     
        10,87      -       -    10,39   10,88   10,38  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       10,88 m     
        10,87      -       -    10,39   10,88   10,38  

  Diskuswurf Männer 2 kg                          4.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Glück, Andreas           1967 LG Welfen                         37,03 m     
        37,03   34,51      -    35,86      -    35,26  
  2. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       34,08 m     
        29,13   32,08   32,54    3,25      -    34,08  
  3. Bachl, Wolfgang          1976 TV Kempten                        33,42 m     
           -    33,07      -    33,42      -       -   
  4. Schneider, Herrmann      1945 Ruderverein Friedrichshafen       28,72 m     
        26,31      -       -       -    28,72   28,03  

  Diskuswurf Männer 2 kg                          4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       34,08 m     
        29,13   32,08   32,54    3,25      -    34,08  

Frauen

  1500 m Frauen                                   4.08.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Nuber, Corinna           1985 TSG Heilbronn                   4:38,02 min.  

Männliche Jugend A

  1500 m m J A                                    4.08.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen          4:08,53 min.  
  2. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          4:21,83 min.  

  1500 m m J A                                    4.08.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Neufeld, Viktor          1988 TV Spaichingen                  4:35,76 min.  
  2. Pylarski, Etienne        1988 TG Stockach                     4:37,75 min.  

Weibliche Jugend A

  1500 m w J A                                    4.08.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          5:11,72 min.  

Männliche Jugend B

  1500 m m J B                                    4.08.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Walk, Florian            1989 Mengens Triathleten             4:41,78 min.  

  1500 m m J B                                    4.08.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Bögelspacher, Randy      1989 TSG Balingen                    4:09,37 min.  
  2. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  4:09,53 min.  

  1500 m m J B                                    4.08.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                   4:21,92 min.  
  2. Mayer, Jakob             1990 Turnerschaft Dornbirn           4:22,43 min.  
  3. Hermann, Sebastian       1989 VfB LC Friedrichshafen          4:36,01 min.  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Hermann, Johannes        1989 VfB LC Friedrichshafen            42,34 m     
        41,05      -       -       -    42,34   40,64  
  2. Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen            27,47 m     
           -    26,04      -    22,13   27,47   27,14  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen            27,47 m     
           -    26,04      -    22,13   27,47   27,14  

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                           4.08.2006
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Schreiber, Anne          1990 Turnerschaft Bregenz-Stadt        10,17 m     
        10,17    9,81      -     8,87      -       -   

  Diskuswurf w J B 1 kg                           4.08.2006
    Vor-/Endkampf


     Außer Wertung

     Schreiber, Anne          1990 Turnerschaft Bregenz-Stadt        36,54 m     
        28,22      -       -    31,54   28,62   36,54  

Schüler A M14

  1500 m Schü A M14                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Wibmer, Daniel           1992 Turnerschaft Götzis             5:13,20 min.  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      4.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            14,13 m     
        14,13   12,69   13,37   13,33   14,09   13,54  
  2. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               12,90 m     
        12,90   12,77   12,32   12,66   12,42   11,91  
  3. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,32 m     
        11,89   12,32   11,47   11,55   10,93   11,85  
  4. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            11,53 m     
        11,08   11,25   10,96   10,73   11,53   11,35  
  5. Auer, Arnold             1932 STTV Singen                        9,89 m     
         8,90    9,84    9,77    9,39    9,89    9,40  
  6. Hennicke, Hermann        1935 LG Bodensee                        8,77 m     
         7,74    8,51    8,44    8,66      -     8,77  
  7. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        7,73 m     
         7,28    7,26    7,13    7,35    7,73    6,91  
     Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                          ab.         

     Außer Wertung

     Schreiber, Anne          1990 Turnerschaft Bregenz-Stadt        10,17 m     
        10,17    9,81      -     8,87      -       -   

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            14,13 m     
        14,13   12,69   13,37   13,33   14,09   13,54  
  2. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               12,90 m     
        12,90   12,77   12,32   12,66   12,42   11,91  
  3. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            11,53 m     
        11,08   11,25   10,96   10,73   11,53   11,35  
  4. Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        7,73 m     
         7,28    7,26    7,13    7,35    7,73    6,91  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      4.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            40,73 m     
        34,30   29,87   38,93   40,73      -    35,43  
  2. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     40,42 m     
        32,82   39,09      -    40,18   40,42   37,49  
  3. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            33,72 m     
           -       -    29,95      -       -    33,72  
  4. Auer, Arnold             1932 STTV Singen                       32,73 m     
        31,51   31,22   31,17   32,73   32,58   31,99  
  5. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               32,58 m     
           -    32,58      -       -    31,65      -   
  6. Dünser, Anton            1939 Laufsportgemeinschaft Vorarlbe    30,58 m     
        25,20   27,03   30,58   27,63   30,12      -   
  7. Hennicke, Hermann        1935 LG Bodensee                       25,06 m     
           -    24,21      -    24,10   23,56   25,06  
     Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                       o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            40,73 m     
        34,30   29,87   38,93   40,73      -    35,43  
  2. Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            33,72 m     
           -       -    29,95      -       -    33,72  
  3. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               32,58 m     
           -    32,58      -       -    31,65      -   

Schüler A M15

  1500 m Schü A M15                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen          4:34,72 min.  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,32 m     
        11,89   12,32   11,47   11,55   10,93   11,85  
     Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                          ab.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     40,42 m     
        32,82   39,09      -    40,18   40,42   37,49  
     Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                       o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   

Schülerinnen C W10

  1500 m Schi C W10                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

     Feßler, Sarah            1997 LG Bodensee                       aufg.         

Schülerinnen C W11

  1500 m Schi C W11                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Eichelberg, Sara         1995 DJK Grün Weiß Werl              6:21,57 min.  

Schülerinnen A W14

  1500 m Schi A W14                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Bischoff, Jana           1992 VfB LC Friedrichshafen          5:25,59 min.  

  1500 m Schi A W14                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Reischmann, Anne         1992 VfB LC Friedrichshafen          4:56,26 min.  
  2. Neumeyer, Regina         1992 VfB LC Friedrichshafen          5:01,08 min.  

Schülerinnen A W15

  1500 m Schi A W15                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Wochner, Nadine          1991 VfB LC Friedrichshafen          5:26,65 min.  

  1500 m Schi A W15                               4.08.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         4:56,81 min.  

Senioren M30

  1500 m Sen. M30                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Fleischer, Daniel        1976 VfB LC Friedrichshafen          4:19,29 min.  
  2. Ranz, Jürgen             1975 SV Steinheim                    4:24,82 min.  

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                     4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bachl, Wolfgang          1976 TV Kempten                        13,91 m     
        13,91      -    13,04   13,60      -       -   

  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bachl, Wolfgang          1976 TV Kempten                        33,42 m     
           -    33,07      -    33,42      -       -   

Senioren M35

  1500 m Sen. M35                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. König, Rainer            1967 LG Bodensee                     5:37,99 min.  

  1500 m Sen. M35                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 4                              

     Kern, Reinhold           1971 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Glück, Andreas           1967 LG Welfen                         37,03 m     
        37,03   34,51      -    35,86      -    35,26  

Senioren M40

  1500 m Sen. M40                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Single, Patrick          1962 LG Konstanz                     4:55,79 min.  
  2. Heinze, Peter            1962 LG Bodensee                     5:35,38 min.  

  1500 m Sen. M40                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Lindenmayer, Bernd       1964 LG Radolfszell                  4:44,54 min.  

  1500 m Sen. M40                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Künstler, Roland         1963 LG Welfen                       4:26,07 min.  

Seniorinnen W40

  1500 m Sen. W40                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Pfanner, Susanne         1964 LG Welfen                       5:30,63 min.  

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Griebel, Tanja           1964 LG Östl.Bodenseekreis             31,16 m     
           -    30,24   31,16   30,16   27,60      -   
  2. Lun, Erika               1938 Turnerschaft Bregenz-Stadt        22,04 m     
        21,19      -    22,04   19,01      -    20,50  

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Griebel, Tanja           1964 LG Östl.Bodenseekreis             31,16 m     
           -    30,24   31,16   30,16   27,60      -   

Senioren M45

  1500 m Sen. M45                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Karotsch, Frank          1957 TG Stockach                     4:13,27 min.  

  1500 m Sen. M45                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Kallinger, Christian     1958 Cricket-Wien                    4:36,12 min.  
  2. Bäder, Roland            1960 LG Welfen                       4:44,29 min.  

Senioren M50

  1500 m Sen. M50                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Fröhle, Siegfried        1956 Laufsportgemeinschaft Vorarlbe  5:06,40 min.  

Seniorinnen W55

  1500 m Sen. W55                                 4.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen          6:15,86 min.  

Senioren M60

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schneider, Herrmann      1945 Ruderverein Friedrichshafen       28,72 m     
        26,31      -       -       -    28,72   28,03  

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dünser, Anton            1939 Laufsportgemeinschaft Vorarlbe    30,58 m     
        25,20   27,03   30,58   27,63   30,12      -   

Seniorinnen W65

  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lun, Erika               1938 Turnerschaft Bregenz-Stadt        22,04 m     
        21,19      -    22,04   19,01      -    20,50  

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Auer, Arnold             1932 STTV Singen                        9,89 m     
         8,90    9,84    9,77    9,39    9,89    9,40  
  2. Hennicke, Hermann        1935 LG Bodensee                        8,77 m     
         7,74    8,51    8,44    8,66      -     8,77  

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        4.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Auer, Arnold             1932 STTV Singen                       32,73 m     
        31,51   31,22   31,17   32,73   32,58   31,99  
  2. Hennicke, Hermann        1935 LG Bodensee                       25,06 m     
           -    24,21      -    24,10   23,56   25,06  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 4.08.2006 Bericht | | Ort : Friedrichshafen Fis | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abend2 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Fischbach Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Fischbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 29 | 27 | 93| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 20 | | 17 | | 85| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 8 | | 8 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 8 | | 8 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 40 | | 93| |Summe Weiblich | | 14 | | 14 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 57 | 54 | 94| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee