Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Fischbach TSV Fischbach am 18.08.2006 in Fischbach - Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  10000 m Männer                                 18.08.2006
    Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb        

  1.  308 Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen         33:55,00 min.  
  2.  217 Roth, Andreas            1964 SG Niederwangen                34:25,98 min.  
  3.  298 Raming, Manfred          1957 LG Bodensee                    34:38,61 min.  
  4.  220 Stocker, Klaus           1962 LG Welfen                      34:47,37 min.  
  5.  311 Hahn, Uwe                1961 VfB LC Friedrichshafen         34:53,93 min.  
  6.  241 Wagegg, Valentin         1961 TSG Leutkirch                  34:59,47 min.  
  7.  291 Müller, Andreas          1969 LG Welfen                      35:03,88 min.  
  8.  219 Roth, Christian          1964 SG Niederwangen                35:09,95 min.  
  9.  310 Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen         35:14,64 min.  
 10.  209 Künstler, Roland         1963 LG Welfen                      35:15,59 min.  
 11.  243 Single, Patrick          1962 ASC Konstanz                   35:34,05 min.  
 12.  216 Schubert, Andreas        1964 SG Niederwangen                35:38,33 min.  
 13.  305 Heilig-Duventäster, Mari 1961 LG Welfen                      36:33,44 min.  
 14.  300 Dallio, Ettore           1962 LG Welfen                      36:33,97 min.  
 15.  306 Tockweiler, Klaus        1970 LG Welfen                      37:20,92 min.  
 16.  253 Gassner, Pascal          1983 Turnerschaft Götzis            37:51,84 min.  
 17.  201 Kuebler, Thomas          1975 LG Östl.Bodenseekreis          37:55,47 min.  
 18.  242 Maucher, Karl-Anton      1958 TSG Leutkirch                  38:29,25 min.  
 19.  266 Hofmeister, Klaus        1981 LG Uni Konstanz                38:47,14 min.  
 20.  245 Bless, Thomas            1959 LG Welfen                      38:54,55 min.  
 21.  293 Waldraff, Thomas         1960 TV Markdorf                    39:47,72 min.  
 22.  313 Abdessemed, Andre´       1976 LG Östl.Bodenseekreis          39:49,56 min.  
 23.  228 Otey, Rodrigo            1972 LG Bodensee                    40:26,74 min.  
 24.  229 Rudd, Reginald           1952 ASC Konstanz                   41:50,88 min.  
 25.  239 Malassa, Reinhold        1956 TÜV Süd                        41:59,53 min.  
 26.  292 Eberle, Jörg             1970 FC Neuweier                    42:14,71 min.  
 27.  221 Dudichum, Manfred        1955 TV Kressbronn                  42:28,31 min.  
 28.  281 Kreidenweiß, Dirk        1969 vereinlos                      43:07,77 min.  
 29.  299 Schneider, Jürgen        1976 LT Bad  Saulgau                43:23,30 min.  
 30.  248 Achilles, Fred           1940 ASC Konstanz                   43:27,85 min.  
 31.  206 Vetter, Regina           1966 DSK Singen                     43:40,42 min.  
 32.  290 Oehrl, Olaf              1969 vereinlos                      43:53,70 min.  
 33.  274 Heinze, Peter            1962 LG Bodensee                    44:48,88 min.  
 34.  214 Fessler, Berthold        1946 LG Salem                       45:22,57 min.  
 35.  280 Steinhauer, Stefan       1961 RW Salem                       46:10,69 min.  
 36.  275 Freitag, Martin          1954 BSG MTU                        46:18,88 min.  
 37.  204 Biberger, Martin         1970 BSG MTU                        46:59,95 min.  
 38.  210 Harnau, Anton            1939 LG Salem                       47:20,95 min.  
 39.  202 Voelk, Franz             1958 vereinlos                      47:35,53 min.  
 40.  249 Weihs, Gerold            1943 LG Welfen                      47:39,79 min.  
 41.  247 Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen         48:24,73 min.  
 42.  276 Waldvogel, Petra         1968 BSG MTU                        49:44,16 min.  
 43.  262 Hümmer, Ruth             1962 TSV Meckenbeuren               52:32,68 min.  
      215 Fessler, Jan             1974 LG Salem                          aufg.         
      240 Müller, Edwin            1943 TSV Riedlingen                    aufg.         
      230 Haller, Mario            1954 SSC Tettnang                      aufg.         
      283 Matthes, Reyk            1971 DAV Ravensburg                    aufg.         
      226 Vogler, Uwe              1952 LG Welfen                          n.a.         
      278 Reggio, Domenico         1967 BSG Dornier                       aufg.         
      222 Stocker, Tony            1961 PSG Friedrichshafen                n.a.         
      307 Münz, Michael            1987 TSG Leutkirch                     aufg.         
      309 Summer, Thomas           1987 Leichtathletikgemeinschaft Mon    aufg.         

          Außer Wertung

      258 Spiegl, Stefan           1991 Turnerschaft Götzis            48:53,57 min.  
      256 Spiegl, David            1994 Turnerschaft Götzis            48:54,27 min.  
      254 Brugger, Dominik         1991 Turnerschaft Götzis               aufg.         

  10000 m Männer                                 18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  253 Gassner, Pascal          1983 Turnerschaft Götzis            37:51,84 min.  
  2.  266 Hofmeister, Klaus        1981 LG Uni Konstanz                38:47,14 min.  
      283 Matthes, Reyk            1971 DAV Ravensburg                    aufg.         

          Außer Wertung

      258 Spiegl, Stefan           1991 Turnerschaft Götzis            48:53,57 min.  
      256 Spiegl, David            1994 Turnerschaft Götzis            48:54,27 min.  
      254 Brugger, Dominik         1991 Turnerschaft Götzis               aufg.         

  Dreisprung Männer                              18.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1.  270 Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,83 m     
             14,51   14,82   14,83   14,32   14,25   14,40  
              +0,0    +0,0    +0,1    +0,0    +0,0    +0,1  
  2.  259 Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     12,43 m     
             12,13   12,08   12,23      -    12,43          
              +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  3.  302 Krause, Julian           1988 TSV Lindau                        11,65 m     
             10,93   11,19   11,18   11,32   11,65      -   
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  4.  303 Höll, Maxi               1990 TSV 1850 Lindau                   11,61 m     
             11,08   11,16   11,36   11,15   11,61   11,58  
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  5.  285 Ehrler, Marcus           1973 TSV Laupheim                      11,34 m     
             11,34      -    11,27   11,13   11,27   11,28  
              +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6.  252 Tavernaro, Sybille       1963 Leichtathletikgemeinschaft Mon    10,30 m     
                -    10,30   10,17   10,13   10,19   10,02  
                      +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7.  282 Lechner, Bettina         1980 LG Bodensee                       10,12 m     
             10,12    9,95   10,10    9,52      -     9,40  
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  
  8.  244 Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        9,93 m     
              9,93    9,75      -     9,57    9,71    9,85  
              +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  9.  301 Sauter, Martha           1990 TSV Lindau                         9,63 m     
              9,63      -     7,65      -     8,77    9,15  
              +0,0            +0,0            +0,0    +0,0  
 10.  304 Balzer, Vicky            1988 TSV Lindau                         9,11 m     
              8,80    9,01    8,66    8,98    9,11    8,43  
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
 11.  286 Lebherz, Carina          1987 TSV Laupheim                       8,27 m     
                -     8,21    7,92      -       -     8,27  
                      +0,0    +0,0                    +0,0  
 12.  289 Rechtsteiner, Lisa       1989 TSV Laupheim                       8,20 m     
                -       -     7,74    8,20    8,01    8,17  
                              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

  Dreisprung Männer                              18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  270 Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            14,83 m     
             14,51   14,82   14,83   14,32   14,25   14,40  
              +0,0    +0,0    +0,1    +0,0    +0,0    +0,1  

  Speerwurf Männer 800 g                         18.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1.  233 Thalmann, Roland         1975 LA Gachnang-Islikon               65,67 m     
             64,80   65,67   63,34   64,37   64,12      x   
  2.  238 Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       63,40 m     
             61,82   63,40   60,88   59,08   60,45   57,89  
  3.  296 Hess, Julian             1986 VfB LC Friedrichshafen            49,53 m     
             46,06   44,50      x    47,88   49,53      x   
  4.  200 Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       44,80 m     
             44,34   44,12   44,80      x       -       -   
  5.  285 Ehrler, Marcus           1973 TSV Laupheim                      43,43 m     
             43,43      x    41,54   31,78      x       -   
      302 Krause, Julian           1988 TSV Lindau                       o.g.V.         
                x       x       x       -       -       -   

  Speerwurf Männer 800 g                         18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  233 Thalmann, Roland         1975 LA Gachnang-Islikon               65,67 m     
             64,80   65,67   63,34   64,37   64,12      x   
  2.  238 Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       63,40 m     
             61,82   63,40   60,88   59,08   60,45   57,89  
  3.  296 Hess, Julian             1986 VfB LC Friedrichshafen            49,53 m     
             46,06   44,50      x    47,88   49,53      x   
  4.  200 Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       44,80 m     
             44,34   44,12   44,80      x       -       -   

Frauen

  Dreisprung Frauen                              18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  282 Lechner, Bettina         1980 LG Bodensee                       10,12 m     
             10,12    9,95   10,10    9,52      -     9,40  
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  

  Speerwurf Frauen 600 g                         18.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1.  235 Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               52,04 m     
             35,62   43,87   46,13   52,04   51,30   50,01  
  2.  267 Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            51,37 m     
             46,05   45,13   49,34   48,56   39,73   51,37  
  3.  246 Amman, Simon             1991 LG Bodensee                       41,29 m     
             40,42   41,29   38,84   38,59   37,85      -   
  4.  271 Höllwarth, Christine     1981 VfB LC Friedrichshafen            39,99 m     
             37,79   35,15      x    36,87   39,99   36,84  
  5.  294 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            38,39 m     
             37,51   36,01      x    34,85      x    38,39  
  6.  234 Lehmann, Simone          1977 LA Gachnang-Islikon               33,46 m     
             29,98   32,49   31,06      x    32,42   33,46  
  7.  295 Kubalczyk, Kerstin       1974 LG Bodensee                       27,40 m     
             27,08   24,90   25,19   27,40   26,85      -   
  8.  287 Lebherz, Steffi          1989 TSV Laupheim                      16,08 m     
                x    10,74   15,55   15,52   15,14   16,08  
      244 Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                      o.g.V.         
                -       -       -       -       -       x   

  Speerwurf Frauen 600 g                         18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  271 Höllwarth, Christine     1981 VfB LC Friedrichshafen            39,99 m     
             37,79   35,15      x    36,87   39,99   36,84  
  2.  234 Lehmann, Simone          1977 LA Gachnang-Islikon               33,46 m     
             29,98   32,49   31,06      x    32,42   33,46  

Männliche Jugend A

  10000 m m J A                                  18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  308 Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen         33:55,00 min.  
  2.  310 Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen         35:14,64 min.  
      307 Münz, Michael            1987 TSG Leutkirch                     aufg.         
      309 Summer, Thomas           1987 Leichtathletikgemeinschaft Mon    aufg.         

  Dreisprung m J A                               18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  302 Krause, Julian           1988 TSV Lindau                        11,65 m     
             10,93   11,19   11,18   11,32   11,65      -   
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          

  Speerwurf m J A 800 g                          18.08.2006
    Vor-/Endkampf

      302 Krause, Julian           1988 TSV Lindau                       o.g.V.         
                x       x       x       -       -       -   

Weibliche Jugend A

  Dreisprung w J A                               18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  304 Balzer, Vicky            1988 TSV Lindau                         9,11 m     
              8,80    9,01    8,66    8,98    9,11    8,43  
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  2.  286 Lebherz, Carina          1987 TSV Laupheim                       8,27 m     
                -     8,21    7,92      -       -     8,27  
                      +0,0    +0,0                    +0,0  

Männliche Jugend B

  Dreisprung m J B                               18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  259 Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     12,43 m     
             12,13   12,08   12,23      -    12,43          
              +0,0    +0,0    +0,0            +0,0          
  2.  303 Höll, Maxi               1990 TSV 1850 Lindau                   11,61 m     
             11,08   11,16   11,36   11,15   11,61   11,58  
              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

  Speerwurf m J B 700 g                          18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  260 Birkenmaier, Clemens     1989 LG Salemertal                     42,76 m     
             32,74   42,76      x    41,38   41,42   41,80  
  2.  261 Wild, Daniel             1989 LG Salemertal                     38,18 m     
                x    37,29   38,18      x       x       x   

Weibliche Jugend B

  Dreisprung w J B                               18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  301 Sauter, Martha           1990 TSV Lindau                         9,63 m     
              9,63      -     7,65      -     8,77    9,15  
              +0,0            +0,0            +0,0    +0,0  
  2.  289 Rechtsteiner, Lisa       1989 TSV Laupheim                       8,20 m     
                -       -     7,74    8,20    8,01    8,17  
                              +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

  Speerwurf w J B 600 g                          18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  287 Lebherz, Steffi          1989 TSV Laupheim                      16,08 m     
                x    10,74   15,55   15,52   15,14   16,08  

Schüler A M14

  Dreisprung Schü A M14                          18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  244 Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        9,93 m     
              9,93    9,75      -     9,57    9,71    9,85  
              +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  235 Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               52,04 m     
             35,62   43,87   46,13   52,04   51,30   50,01  
  2.  267 Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            51,37 m     
             46,05   45,13   49,34   48,56   39,73   51,37  
  3.  294 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            38,39 m     
             37,51   36,01      x    34,85      x    38,39  
      244 Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                      o.g.V.         
                -       -       -       -       -       x   

Schüler A M15

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  246 Amman, Simon             1991 LG Bodensee                       41,29 m     
             40,42   41,29   38,84   38,59   37,85      -   

Senioren M30

  10000 m Sen. M30                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  201 Kuebler, Thomas          1975 LG Östl.Bodenseekreis          37:55,47 min.  
  2.  313 Abdessemed, Andre´       1976 LG Östl.Bodenseekreis          39:49,56 min.  
  3.  228 Otey, Rodrigo            1972 LG Bodensee                    40:26,74 min.  
  4.  299 Schneider, Jürgen        1976 LT Bad  Saulgau                43:23,30 min.  
      215 Fessler, Jan             1974 LG Salem                          aufg.         

  Dreisprung Sen. M30                            18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  285 Ehrler, Marcus           1973 TSV Laupheim                      11,34 m     
             11,34      -    11,27   11,13   11,27   11,28  
              +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

  Speerwurf Sen. M30 800 g                       18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  285 Ehrler, Marcus           1973 TSV Laupheim                      43,43 m     
             43,43      x    41,54   31,78      x       -   

Seniorinnen W30

  Speerwurf Sen. W30 600 g                       18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  295 Kubalczyk, Kerstin       1974 LG Bodensee                       27,40 m     
             27,08   24,90   25,19   27,40   26,85      -   

Senioren M35

  10000 m Sen. M35                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  291 Müller, Andreas          1969 LG Welfen                      35:03,88 min.  
  2.  306 Tockweiler, Klaus        1970 LG Welfen                      37:20,92 min.  
  3.  292 Eberle, Jörg             1970 FC Neuweier                    42:14,71 min.  
  4.  281 Kreidenweiß, Dirk        1969 vereinlos                      43:07,77 min.  
  5.  290 Oehrl, Olaf              1969 vereinlos                      43:53,70 min.  
  6.  204 Biberger, Martin         1970 BSG MTU                        46:59,95 min.  
      278 Reggio, Domenico         1967 BSG Dornier                       aufg.         

Seniorinnen W35

  10000 m Sen. W35                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  276 Waldvogel, Petra         1968 BSG MTU                        49:44,16 min.  

Senioren M40

  10000 m Sen. M40                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  217 Roth, Andreas            1964 SG Niederwangen                34:25,98 min.  
  2.  220 Stocker, Klaus           1962 LG Welfen                      34:47,37 min.  
  3.  219 Roth, Christian          1964 SG Niederwangen                35:09,95 min.  
  4.  209 Künstler, Roland         1963 LG Welfen                      35:15,59 min.  
  5.  243 Single, Patrick          1962 ASC Konstanz                   35:34,05 min.  
  6.  216 Schubert, Andreas        1964 SG Niederwangen                35:38,33 min.  
  7.  300 Dallio, Ettore           1962 LG Welfen                      36:33,97 min.  
  8.  274 Heinze, Peter            1962 LG Bodensee                    44:48,88 min.  

Seniorinnen W40

  10000 m Sen. W40                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  206 Vetter, Regina           1966 DSK Singen                     43:40,42 min.  
  2.  262 Hümmer, Ruth             1962 TSV Meckenbeuren               52:32,68 min.  

  Dreisprung Sen. W40                            18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  252 Tavernaro, Sybille       1963 Leichtathletikgemeinschaft Mon    10,30 m     
                -    10,30   10,17   10,13   10,19   10,02  
                      +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

Senioren M45

  10000 m Sen. M45                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  298 Raming, Manfred          1957 LG Bodensee                    34:38,61 min.  
  2.  311 Hahn, Uwe                1961 VfB LC Friedrichshafen         34:53,93 min.  
  3.  241 Wagegg, Valentin         1961 TSG Leutkirch                  34:59,47 min.  
  4.  242 Maucher, Karl-Anton      1958 TSG Leutkirch                  38:29,25 min.  
  5.  245 Bless, Thomas            1959 LG Welfen                      38:54,55 min.  
  6.  293 Waldraff, Thomas         1960 TV Markdorf                    39:47,72 min.  
  7.  280 Steinhauer, Stefan       1961 RW Salem                       46:10,69 min.  
  8.  202 Voelk, Franz             1958 vereinlos                      47:35,53 min.  
      222 Stocker, Tony            1961 PSG Friedrichshafen                n.a.         

Seniorinnen W45

  10000 m Sen. W45                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  305 Heilig-Duventäster, Mari 1961 LG Welfen                      36:33,44 min.  

Senioren M50

  10000 m Sen. M50                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  229 Rudd, Reginald           1952 ASC Konstanz                   41:50,88 min.  
  2.  239 Malassa, Reinhold        1956 TÜV Süd                        41:59,53 min.  
  3.  221 Dudichum, Manfred        1955 TV Kressbronn                  42:28,31 min.  
  4.  275 Freitag, Martin          1954 BSG MTU                        46:18,88 min.  
      230 Haller, Mario            1954 SSC Tettnang                      aufg.         
      226 Vogler, Uwe              1952 LG Welfen                          n.a.         

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  268 Kawälde, Bernd           1956 LG Östl.Bodenseekreis             53,58 m     
             49,62      x    49,86   53,58   51,01      x   
  2.  231 Domann, Dr. Jürgen       1953 LG Nagoldtal                      41,73 m     
             39,16   40,72      x       x    39,35   41,73  
  3.  297 Auberle, Günter          1954 LG Radolfzell                     29,45 m     
             27,12   26,46   27,91   29,45   26,66   26,60  

Senioren M55

  Speerwurf Sen. M55 700 g                       18.08.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1.  268 Kawälde, Bernd           1956 LG Östl.Bodenseekreis             53,58 m     
             49,62      x    49,86   53,58   51,01      x   
  2.  231 Domann, Dr. Jürgen       1953 LG Nagoldtal                      41,73 m     
             39,16   40,72      x       x    39,35   41,73  
  3.  272 Schneider, Hermann       1945 Ruderverein Friedrichshafen       38,28 m     
             37,57   38,28      x       x       x       -   
  4.  297 Auberle, Günter          1954 LG Radolfzell                     29,45 m     
             27,12   26,46   27,91   29,45   26,66   26,60  

  Speerwurf Sen. M55 700 g                       18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  272 Schneider, Hermann       1945 Ruderverein Friedrichshafen       38,28 m     
             37,57   38,28      x       x       x       -   

Seniorinnen W55

  10000 m Sen. W55                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  247 Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen         48:24,73 min.  

Senioren M60

  10000 m Sen. M60                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  214 Fessler, Berthold        1946 LG Salem                       45:22,57 min.  
  2.  249 Weihs, Gerold            1943 LG Welfen                      47:39,79 min.  
      240 Müller, Edwin            1943 TSV Riedlingen                    aufg.         

Senioren M65

  10000 m Sen. M65                               18.08.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  248 Achilles, Fred           1940 ASC Konstanz                   43:27,85 min.  
  2.  210 Harnau, Anton            1939 LG Salem                       47:20,95 min.  

Senioren M70

  Speerwurf Sen. M70 500 g                       18.08.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  236 Hennicke, Hermann        1935 LG Bodensee                       31,72 m     
             26,62   29,58   31,43   31,61   30,51   31,72  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 18.08.2006 Bericht | | Ort : Fischbach | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: TSV Fischbach Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Fischbach Wettkampfstätte : Stadion : Fischbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 37 | 36 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 49 | | 46 | | 93| | Seniorinnen | | 7 | | 7 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 72 | | 69 | | 95| |Summe Weiblich | | 15 | | 15 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 87 | 84 | 96| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee