Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Fischbach 33.Fischbacher Abendsportfest 2006 1. Abend am 28.07.2006 in Fischbach - Albert Müller Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W55 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,5     28.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Savkovic, Stefan         1981 LG Welfen                         12,05 sec.  
  2. Büchle, Christian        1981 VfB LC Friedrichshafen            12,79 sec.  
     Fischli, Daniel          1980 TV Rebstein                        n.a.         
     Rist, Rainer             1986 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  100 m Männer                          -2,5     28.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schlau, Moritz           1982 LG Welfen                         12,02 sec.  
  2. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            12,06 sec.  
  3. Dick, Christof           1984 LG Welfen                         12,39 sec.  
  4. Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                       12,57 sec.  

  100 m Männer                          +0,5     28.07.2006
    3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         11,79 sec.  
  2. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,82 sec.  
  3. Frick, Hannah            1987 TG Stockach                       14,41 sec.  
  4. Heckelsmiller, Georg     1938 TV Memmingen                      14,70 sec.  

  100 m Männer                          +0,5     28.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Breitruck, Felix         1983 LG Welfen                         11,79 sec.  
  2. Scarmato, Nazzareno      1981 LG Tuttlingen-Fridingen           11,82 sec.  
  3. Frick, Hannah            1987 TG Stockach                       14,41 sec.  
  4. Heckelsmiller, Georg     1938 TV Memmingen                      14,70 sec.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 1 Gemischter Wettbewerb        

  1. Heinze, Peter            1962 LG Bodensee                     2:40,21 min.  
  2. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:42,16 min.  
  3. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                     2:46,25 min.  
  4. Steidle, Samira          1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:49,25 min.  
  5. Buslaps, Fabian          1996 LG Bodensee                     2:49,69 min.  
  6. Ott, Maximiliane         1995 TUS Meersburg                   2:54,59 min.  
  7. Bittner, Niklas          1995 TUS Meersburg                   2:59,45 min.  
  8. Bittner, Philipp         1997 TUS Meersburg                   3:06,65 min.  
  9. Lassmann, Mario          1998 TUS Meersburg                   3:07,36 min.  
 10. Buderhofer, Carolin      1996 TUS Meersburg                   3:07,98 min.  
 11. Walpewrt, Pippa          1995 TUS Meersburg                   3:10,16 min.  
 12. Langer, Michael          1995 Turnerschaft Götzis             3:10,98 min.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 2 Gemischter Wettbewerb        

  1. Wochner, Nadine          1991 VfB LC Friedrichshafen          2:31,59 min.  
  2. Bischoff, Jana           1992 VfB LC Friedrichshafen          2:35,00 min.  
  3. Hatzelmann, Fiona        1990 LG Konstanz                     2:36,52 min.  
  4. Krug, Hannah Lena        1992 MTG Wangen                      2:37,57 min.  
  5. Wiederin, Matthias       1992 Raiffeisen TS Gisingen          2:38,53 min.  
  6. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:39,60 min.  
  7. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                      2:39,95 min.  
  8. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen          2:41,08 min.  
  9. Volz, Alexander          1994 TUS Meersburg                   2:41,56 min.  
 10. Lahmer, Laura            1993 LG Bodensee                     2:41,83 min.  
 11. Langer, Claudia          1991 Turnerschaft Götzis             2:51,42 min.  
 12. Kessinger, Iris          1964 BSG MTU                         3:07,77 min.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 3 Gemischter Wettbewerb        

  1. Reischmann, Anne         1992 VfB LC Friedrichshafen          2:24,66 min.  
  2. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          2:26,05 min.  
  3. Brugger, Julia           1990 LG Konstanz                     2:26,44 min.  
  4. Fröhle, Siegfried        1956 Laufsportgemeinschaft Vorarlbe  2:28,16 min.  
  5. Sagmeister, Julia        1991 Turnerschaft Götzis             2:28,95 min.  
  6. Lindemayer, Moritz       1992 TG Stockach                     2:29,36 min.  
  7. Müller, Simon            1992 TV Dornstetten                  2:30,16 min.  
  8. Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                     2:30,41 min.  
  9. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen          2:39,28 min.  
 10. Schaich, Carina          1990 TSG Leutkirch                   2:41,41 min.  
 11. Heck, Felix              1992 TG Stockach                     2:43,68 min.  
 12. Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen          3:02,22 min.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 4 Gemischter Wettbewerb        

  1. Karotsch, Frank          1957 TG Stockach                     2:10,88 min.  
  2. Pylarski, Etienne        1988 TG Stockach                     2:14,30 min.  
  3. Hermann, Sebastian       1989 VfB LC Friedrichshafen          2:16,24 min.  
  4. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:17,98 min.  
  5. Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen          2:18,45 min.  
  6. Trisner, Christian       1991 TG Stockach                     2:18,81 min.  
  7. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     2:19,25 min.  
  8. Ott, Ulricke             1961 LG Konstanz                     2:19,55 min.  
  9. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:19,95 min.  
 10. Gassner, Pascal          1983 Turnerschaft Götzis             2:22,22 min.  
 11. Kaiser, Benedikt         1990 STTV Singen                     2:36,30 min.  
     Wessel, Katja            1968 LG Radolfzell                     aufg.         

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Gassner, Pascal          1983 Turnerschaft Götzis             2:22,22 min.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 5 Gemischter Wettbewerb        

  1. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                   2:02,04 min.  
  2. Erhart, Magnus           1986 Ba-LG Baar                      2:02,23 min.  
  3. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    2:02,90 min.  
  4. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                   2:04,33 min.  
  5. Meyer, Jakob             1990 Turnerschaft Dornbirn           2:08,94 min.  
  6. Lindenmayer, Bernd       1964 LG Radolfzell                   2:10,62 min.  
  7. Stocker, Klaus           1962 LG Welfen                       2:11,66 min.  
  8. Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                       2:12,71 min.  
  9. Kallinger, Christian     1958 Cricket Wien                    2:13,10 min.  
 10. Kallabis, Nina           1977 LC Rothaus Breisgau             2:16,12 min.  
 11. Scheffold, Sabrina       1981 LSG Aalen                       2:19,70 min.  
 12. Helmrich, Rhea           1990 LG Konstanz                     2:29,18 min.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Erhart, Magnus           1986 Ba-LG Baar                      2:02,23 min.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 6 Gemischter Wettbewerb        

  1. Lenk, Christian          1979 LG Badenova Nordschwarzwald     1:57,09 min.  
  2. Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen          1:57,74 min.  
  3. Ringer, Richard          1989 VfB LC Friedrichshafen          1:57,79 min.  
  4. Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                     2:00,43 min.  
  5. Fischli, Daniel          1980 TV Rebstein                     2:01,12 min.  
  6. Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    2:01,80 min.  
  7. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:02,19 min.  
  8. Köndgen, David           1984 MTG Wangen                      2:02,88 min.  
  9. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:05,38 min.  

  800 m Männer                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 6                              

  1. Lenk, Christian          1979 LG Badenova Nordschwarzwald     1:57,09 min.  
  2. Fischli, Daniel          1980 TV Rebstein                     2:01,12 min.  
  3. Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    2:01,80 min.  
  4. Köndgen, David           1984 MTG Wangen                      2:02,88 min.  

  Weitsprung Männer                              28.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen             6,68 m     
           x     6,68      x       x     6,21    3,74  
                 +0,0                    +0,0    +0,0  
  2. Lechner, Thomas          1984 LAV ASICS Tübingen                 5,86 m     
         5,86    5,74      x       x     5,82      x   
         +0,0    +0,0                    +0,0          
  3. Heckelsmiller, Georg     1938 TV Memmingen                       4,10 m     
         4,08    4,10    3,93    4,09    4,09    4,08  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
     Savkovic, Stefan         1981 LG Welfen                          n.a.         
     Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                      o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   
                                                       
  Weitsprung Männer                              28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen             6,68 m     
           x     6,68      x       x     6,21    3,74  
                 +0,0                    +0,0    +0,0  
  2. Lechner, Thomas          1984 LAV ASICS Tübingen                 5,86 m     
         5,86    5,74      x       x     5,82      x   
         +0,0    +0,0                    +0,0          
     Savkovic, Stefan         1981 LG Welfen                          n.a.         
     Lechner, Andreas         1984 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Griebel, Martin          1983 LG Bodensee                      o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   
                                                       

Frauen

  100 m Frauen                          +0,6     28.07.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Frankenbach, Patrick     1989 LG Bodensee                       12,01 sec.  
  2. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            12,20 sec.  
  3. Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                       13,11 sec.  
  4. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen            14,86 sec.  

  100 m Frauen                          -1,9     28.07.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     12,94 sec.  
  2. Schwarz, Philip          1991 LG Welfen                         13,26 sec.  
  3. Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen            14,00 sec.  
  4. Beer, Lisa               1992 TUS Steisslingen                  14,84 sec.  
  5. Straub, Martina          1982 LG Welfen                         15,37 sec.  

  100 m Frauen                          -1,9     28.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Straub, Martina          1982 LG Welfen                         15,37 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0     28.07.2006
    3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         12,40 sec.  
  2. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         12,58 sec.  
  3. Szell, Selina            1989 LG Westallgäu                     13,06 sec.  
  4. Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen            14,78 sec.  
  5. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen            14,94 sec.  

  100 m Frauen                          +0,0     28.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Meyer, Sandra            1983 VfB LC Friedrichshafen            14,78 sec.  

  100 m Frauen                          +0,5     28.07.2006
    4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            12,59 sec.  
  2. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen            13,18 sec.  
  3. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen            13,21 sec.  
  4. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen            15,22 sec.  
     Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                          n.a.         

  100 m Frauen                          -1,8     28.07.2006
    5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Rösel, Miriam            1992 TUS Steisslingen                  14,07 sec.  
  3. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen            14,44 sec.  
  4. Wiederin, Matthias       1992 Raiffeisen TS Gisingen            14,64 sec.  
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        n.a.         

  800 m Frauen                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Kessinger, Iris          1964 BSG MTU                         3:07,77 min.  

  800 m Frauen                                   28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Kallabis, Nina           1977 LC Rothaus Breisgau             2:16,12 min.  
  2. Scheffold, Sabrina       1981 LSG Aalen                       2:19,70 min.  

  Weitsprung Frauen                              28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Straub, Martina          1982 LG Welfen                          4,56 m     
           x       x     4,50    4,56      x     3,99  
                         +0,0    +0,0            +0,0  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,0     28.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         12,40 sec.  

  800 m m J A                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Pylarski, Etienne        1988 TG Stockach                     2:14,30 min.  

  800 m m J A                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 6                              

  1. Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen          1:57,74 min.  
  2. Ziganke, Jens            1988 TG Stockach                     2:00,43 min.  
  3. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:05,38 min.  

  Weitsprung m J A                               28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                          6,05 m     
         5,70    5,60    5,65    5,69    6,05    5,83  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -1,8     28.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  2. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen            14,44 sec.  

  800 m w J A                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Strobel, Romy            1988 VfB LC Friedrichshafen          2:26,05 min.  

  Weitsprung w J A                               28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen             4,36 m     
         4,26    4,30    4,32    4,36      x     4,22  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,6     28.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Frankenbach, Patrick     1989 LG Bodensee                       12,01 sec.  
  2. Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            12,20 sec.  

  100 m m J B                           -1,9     28.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                     12,94 sec.  

  100 m m J B                           +0,0     28.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         12,58 sec.  

  800 m m J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Hermann, Sebastian       1989 VfB LC Friedrichshafen          2:16,24 min.  
  2. Kaiser, Benedikt         1990 STTV Singen                     2:36,30 min.  

  800 m m J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    2:02,90 min.  
  2. Göser, Johannes          1990 TSG Leutkirch                   2:04,33 min.  
  3. Meyer, Jakob             1990 Turnerschaft Dornbirn           2:08,94 min.  

  800 m m J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 6                              

  1. Ringer, Richard          1989 VfB LC Friedrichshafen          1:57,79 min.  
  2. Kreibich, Julian         1990 TV Spaichingen                  2:02,19 min.  

  Weitsprung m J B                               28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       6,37 m     
         6,20    6,17      x       x       x     6,37  
         +0,0    +0,0                            +0,0  
  2. Frankenbach, Patrick     1989 LG Bodensee                        5,94 m     
           x     4,43      x       x     5,94      x   
                 +0,0                    +0,0          
  3. Wagegg, Marco            1990 TSG Leutkirch                      5,68 m     
           x     5,65    5,68    5,05      x     5,40  
                 +0,0    +0,0    +0,0                  
  4. Unger, Benjamin          1989 VfB LC Friedrichshafen             5,67 m     
         5,67    5,53      x       x       x     5,41  
         +0,0    +0,0                            +0,0  
  5. Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          5,08 m     
         5,08      x     4,70    4,70    4,75    4,97  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,6     28.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                       13,11 sec.  

  100 m w J B                           +0,0     28.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Szell, Selina            1989 LG Westallgäu                     13,06 sec.  

  800 m w J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Steidle, Jessica         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:42,16 min.  

  800 m w J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Hatzelmann, Fiona        1990 LG Konstanz                     2:36,52 min.  

  800 m w J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Brugger, Julia           1990 LG Konstanz                     2:26,44 min.  
  2. Kolb, Sabrina            1990 LG Konstanz                     2:30,41 min.  
  3. Schaich, Carina          1990 TSG Leutkirch                   2:41,41 min.  

  800 m w J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         2:17,98 min.  
  2. Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     2:19,25 min.  
  3. Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:19,95 min.  

  800 m w J B                                    28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Helmrich, Rhea           1990 LG Konstanz                     2:29,18 min.  

  Weitsprung w J B                               28.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                        4,77 m     
         4,56    4,60      x     4,67    4,76    4,77  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  
  2. Klein, Rebecca           1988 VfB LC Friedrichshafen             4,36 m     
         4,26    4,30    4,32    4,36      x     4,22  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0            +0,0  

  Weitsprung w J B                               28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neumeyer, Johanna        1989 LG Bodensee                        4,77 m     
         4,56    4,60      x     4,67    4,76    4,77  
         +0,0    +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  

Schüler D M08 u.j.

  800 m Schü D M 8                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Lassmann, Mario          1998 TUS Meersburg                   3:07,36 min.  

Schüler D M09

  800 m Schü D M 9                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Bittner, Philipp         1997 TUS Meersburg                   3:06,65 min.  

Schüler C M10

  800 m Schü C M10                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Buslaps, Fabian          1996 LG Bodensee                     2:49,69 min.  

Schüler C M11

  800 m Schü C M11                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                     2:46,25 min.  
  2. Ott, Maximiliane         1995 TUS Meersburg                   2:54,59 min.  
  3. Bittner, Niklas          1995 TUS Meersburg                   2:59,45 min.  
  4. Langer, Michael          1995 Turnerschaft Götzis             3:10,98 min.  

  Weitsprung Schü C M11                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        4,30 m     
         3,66    4,30    4,18    3,93    3,92    4,10  

Schüler B M12

  800 m Schü B M12                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Volz, Alexander          1994 TUS Meersburg                   2:41,56 min.  

  800 m Schü B M12                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen          2:39,28 min.  

  Weitsprung Schü B M12                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen             4,76 m     
         4,62    4,76    4,75      x     4,57    4,56  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      +0,6     28.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen            14,86 sec.  

  100 m Schü A M14                      +0,5     28.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            12,59 sec.  
  2. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen            13,21 sec.  

  100 m Schü A M14                      -1,8     28.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Wiederin, Matthias       1992 Raiffeisen TS Gisingen            14,64 sec.  
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        n.a.         

  800 m Schü A M14                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Wiederin, Matthias       1992 Raiffeisen TS Gisingen          2:38,53 min.  

  800 m Schü A M14                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Lindemayer, Moritz       1992 TG Stockach                     2:29,36 min.  
  2. Müller, Simon            1992 TV Dornstetten                  2:30,16 min.  
  3. Heck, Felix              1992 TG Stockach                     2:43,68 min.  

  Weitsprung Schü A M14                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen             4,99 m     
         4,77    4,99    4,90      x       x       x   
  2. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,92 m     
           x     4,51    4,92      x     4,68    4,83  
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        n.a.         
                                                       

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      -1,9     28.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schwarz, Philip          1991 LG Welfen                         13,26 sec.  

  100 m Schü A M15                      +0,5     28.07.2006
    4. Zeitlauf                             

     Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                          n.a.         

  800 m Schü A M15                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Sperlich, Martin         1991 VfB LC Friedrichshafen          2:18,45 min.  
  2. Trisner, Christian       1991 TG Stockach                     2:18,81 min.  

  800 m Schü A M15                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Kolbeck, Tobias          1991 LG Welfen                       2:12,71 min.  

  Weitsprung Schü A M15                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             6,01 m     
         6,01    5,72    5,69      x       x       x   
  2. Schwarz, Philip          1991 LG Welfen                          4,80 m     
         4,70    4,80    4,67    4,19    4,25    4,77  

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Buderhofer, Carolin      1996 TUS Meersburg                   3:07,98 min.  

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Walpewrt, Pippa          1995 TUS Meersburg                   3:10,16 min.  

Schülerinnen B W12

  Weitsprung Schi B W12                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Weber, Konstantin        1994 Raiffeisen TS Gisingen             4,76 m     
         4,62    4,76    4,75      x     4,57    4,56  
  2. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen             4,30 m     
         4,27    4,30    4,23    3,93      x     3,81  
  3. Hocher, Moritz           1995 LG Bodensee                        4,30 m     
         3,66    4,30    4,18    3,93    3,92    4,10  
  4. Buderhofer, Ronja        1994 TUS Meersburg                      4,22 m     
         4,07    4,22    4,22    4,10    4,00          
  5. Ott, Felicitas           1994 TUS Meersburg                      3,98 m     
         3,73    3,98    3,71      x       x       x   

  Weitsprung Schi B W12                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Buderhofer, Ronja        1994 TUS Meersburg                      4,22 m     
         4,07    4,22    4,22    4,10    4,00          
  2. Ott, Felicitas           1994 TUS Meersburg                      3,98 m     
         3,73    3,98    3,71      x       x       x   

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:39,60 min.  
  2. Lahmer, Laura            1993 LG Bodensee                     2:41,83 min.  

  Weitsprung Schi B W13                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen             4,30 m     
         4,27    4,30    4,23    3,93      x     3,81  

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      -1,9     28.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Beer, Lisa               1992 TUS Steisslingen                  14,84 sec.  

  100 m Schi A W14                      +0,0     28.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen            14,94 sec.  

  100 m Schi A W14                      +0,5     28.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen            13,18 sec.  
  2. Moritsch, Sandra         1993 Raiffeisen TS Gisingen            15,22 sec.  

  100 m Schi A W14                      -1,8     28.07.2006
    5. Zeitlauf                             

  1. Rösel, Miriam            1992 TUS Steisslingen                  14,07 sec.  

  800 m Schi A W14                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Steidle, Samira          1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:49,25 min.  

  800 m Schi A W14                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Bischoff, Jana           1992 VfB LC Friedrichshafen          2:35,00 min.  
  2. Krug, Hannah Lena        1992 MTG Wangen                      2:37,57 min.  
  3. Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                      2:39,95 min.  
  4. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen          2:41,08 min.  

  800 m Schi A W14                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Reischmann, Anne         1992 VfB LC Friedrichshafen          2:24,66 min.  

  Weitsprung Schi A W14                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb

  1. Mühlbach, Kai            1991 VfB LC Friedrichshafen             6,01 m     
         6,01    5,72    5,69      x       x       x   
  2. Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen             4,99 m     
         4,77    4,99    4,90      x       x       x   
  3. Rosenkranz, Benjamin     1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,92 m     
           x     4,51    4,92      x     4,68    4,83  
  4. Schwarz, Philip          1991 LG Welfen                          4,80 m     
         4,70    4,80    4,67    4,19    4,25    4,77  
  5. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,70 m     
         4,69      x     4,23    4,70    4,56      x   
  6. Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             4,50 m     
           x       x     4,50      x       x       x   
  7. Rösel, Miriam            1992 TUS Steisslingen                   4,47 m     
           x     4,31    4,34    4,47    4,43    4,29  
  8. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,14 m     
         4,14    3,95    3,98    3,65      x       x   
     Roleder, Jonas           1992 LG Bodensee                        n.a.         
     Beer, Lisa               1992 TUS Steisslingen                 o.g.V.         
           x       x       x       x       x           

  Weitsprung Schi A W14                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wiederin, Verena         1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,70 m     
         4,69      x     4,23    4,70    4,56      x   
  2. Rösel, Miriam            1992 TUS Steisslingen                   4,47 m     
           x     4,31    4,34    4,47    4,43    4,29  
  3. Weber, Katharina         1992 Raiffeisen TS Gisingen             4,14 m     
         4,14    3,95    3,98    3,65      x       x   
     Beer, Lisa               1992 TUS Steisslingen                 o.g.V.         
           x       x       x       x       x           

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      -1,9     28.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen            14,00 sec.  

  800 m Schi A W15                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 2                              

  1. Wochner, Nadine          1991 VfB LC Friedrichshafen          2:31,59 min.  
  2. Langer, Claudia          1991 Turnerschaft Götzis             2:51,42 min.  

  800 m Schi A W15                               28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Sagmeister, Julia        1991 Turnerschaft Götzis             2:28,95 min.  

  Weitsprung Schi A W15                          28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rist, Stefanie           1991 VfB LC Friedrichshafen             4,50 m     
           x       x     4,50      x       x       x   

Senioren M35

  100 m Sen. M35                        -2,2     28.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                     12,31 sec.  
     Singer, Stefan           1968 TUS Steisslingen                   n.a.         

  800 m Sen. M35                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

     Wessel, Katja            1968 LG Radolfzell                     aufg.         

  800 m Sen. M35                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                   2:02,04 min.  

Senioren M40

  800 m Sen. M40                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 1                              

  1. Heinze, Peter            1962 LG Bodensee                     2:40,21 min.  

  800 m Sen. M40                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Lindenmayer, Bernd       1964 LG Radolfzell                   2:10,62 min.  
  2. Stocker, Klaus           1962 LG Welfen                       2:11,66 min.  

Senioren M45

  800 m Sen. M45                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Karotsch, Frank          1957 TG Stockach                     2:10,88 min.  

  800 m Sen. M45                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 5                              

  1. Kallinger, Christian     1958 Cricket Wien                    2:13,10 min.  

Seniorinnen W45

  800 m Sen. W45                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 4                              

  1. Ott, Ulricke             1961 LG Konstanz                     2:19,55 min.  

Senioren M50

  800 m Sen. M50                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Fröhle, Siegfried        1956 Laufsportgemeinschaft Vorarlbe  2:28,16 min.  

Seniorinnen W55

  800 m Sen. W55                                 28.07.2006
    Lauf-Nr. 3                              

  1. Olma, Irmgard            1948 VfB LC Friedrichshafen          3:02,22 min.  

Senioren M65

  100 m Sen. M65                        -2,2     28.07.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Bodenmüller, Klaus       1969 TV Kressbronn                     12,31 sec.  
  2. Bolsinger, Sepp          1941 LG Westallgäu                     13,43 sec.  
  3. Müller, Arnold           1940 VfB LC Friedrichshafen            15,84 sec.  
     Singer, Stefan           1968 TUS Steisslingen                   n.a.         

  100 m Sen. M65                        -2,2     28.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bolsinger, Sepp          1941 LG Westallgäu                     13,43 sec.  
  2. Müller, Arnold           1940 VfB LC Friedrichshafen            15,84 sec.  

  Weitsprung Sen. M65                            28.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heckelsmiller, Georg     1938 TV Memmingen                       4,10 m     
         4,08    4,10    3,93    4,09    4,09    4,08  
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Fischbach | Datum : 28.07.2006 Bericht | Andreas, Janzer | Ort : Fischbach | Brunnisachweg 8 | Kreis : Bodenseekreis Veranst.-Nr. | 88048 Friedrichshafen | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07541/42905 | Land : Baden-Württemberg | eMail: andreas.janzer@ndsatcom.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abendsportfest 2006/1 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Fischbach Wettkampfstätte : Stadion : Albert Müller Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ? |------------------|-----------|-----------|---| ? |A. Vereine | 30 | 30 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 11 | | 91| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : ? | Männer / Ju. | 17 | | 16 | | 94| ? | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: ? | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| ? | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 13 | | 13 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 11 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 11 | | 84| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100| ? | Schüler B | 2 | | 2 | |100| ? | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100| ? | Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100| ? | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 64 | | 94| |Summe Weiblich | | 42 | | 42 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 110 | 106 | 96| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 8 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 3 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 11 Mitarb. 22 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07545/6852 eMail: tsvfischbach@aol.com Hauptstr. 52 , 88090 Immenstaad -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: tanja.griebel@gmx.de Glärnisstr. 19, 88045 Friedrichshafen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee