Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TG Hohenzollern Haslebergfest 2006 am 1.10.2006 in Burladingen Gauselfingen - Sportgelände auf Hasle

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Senioren M50 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jürgen, Wassmer          1986 TSV Gammertingen                  10,44 m     
           x     8,92   10,23   10,43      x    10,44  

  Schleuderball Männer                            1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger Haslebergfest 2006
     Jürgen, Wassmer          1986 TSV Gammertingen                  50,30 m     
        48,09      x    48,65   50,17   47,50   50,30  
  2. Krämer, Heinz            1940 LG Leinfelden-Echterdingen        44,49 m     
        44,49   37,12   36,54   39,85   42,94   43,88  
  3. Wassmer, Albert          1959 TSV Gammertingen                  42,83 m     
           x    39,93   35,35   42,83      x    42,50  
  4. Rossbach, Arnim          1964 TSV Schönaich                     38,44 m     
        37,50   38,44   38,40   37,75   37,20   37,90  
  5. Boos, Michael            1993 TSV Sigmaringendorf               30,24 m     
        26,66   27,56   25,42      x       x    30,24  
     Zieser, Alexander        1988 TSV Sigmaringendorf                n.a.         
                                                       
  Schleuderball Frauen u. Seniorinn               1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Margarete, Sailer        1941 TV Weilstetten                    27,27 m     
        21,98   27,06   26,23      -    24,24   27,27  

  Schleuderball Männer u. Senioren                1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Gaumeister 2006
     Adelbert, Göggel         1941 TSV Veringenstadt                 41,82 m     
        36,95   37,93   40,47   40,34   40,68   41,82  
  2. Domscheit, Peter         1964 TSV Meßstetten                    38,82 m     
        29,42   30,46   37,43   35,35   38,42   38,82  
  3. Magunia, Waldemar        1940 TSV Gauselfingen                  37,26 m     
        34,05   34,02   35,27      -    37,26   34,82  
  4. Krimmel, Wolfgang        1952 TSV Meßstetten                    35,09 m     
        34,90      -    33,27   32,25   33,24   35,09  
  5. Mühlbauer, Uwe           1954 TSV Gammertingen                  34,52 m     
        34,52   34,32   34,30      x       x       x   
     Wendelin, Acker          1936 TSV Burladingen                     ab.         
                                                       
  Steinstoßen Männer u. Senioren Mä               1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zieser, Alexander        1988 TSV Sigmaringendorf                6,26 sec.  
         6,26    6,18    5,74      x                   
     Adelbert, Göggel         1941 TSV Veringenstadt                  n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                           1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zieser, Alexander        1988 TSV Sigmaringendorf               10,10 m     
         9,13    9,70   10,10                          

Weibliche Jugend A

  75 m w J A                                      1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Carina, Wahl             1988 TSV Gammertingen                   11,1 sec.  

  75 m w J A                                      1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Carina, Wahl             1988 TSV Gammertingen                   11,1 sec.  

  Weitsprung w J A                                1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Carina, Wahl             1988 TSV Gammertingen                   4,25 m     
         4,02    4,21    4,25    4,22    4,23    4,25  
         +0,0                                          

Schülerinnen D

  800 m Schi D                                    1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Celine, Bauer            1997 TSV Gammertingen                 3:54,0 min.  
  2. Loretta, Ocker           1997 TSV Gammertingen                 4:08,2 min.  
  3. Tara, Waldmann           1998 TSV Gauselfingen                 4:24,1 min.  
     Becki, Pathel            1997 TV Stetten u.H.                    n.a.         

  800 m Schi D   W7                               1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Maria, Lau               1999 TSV Gammertingen                 4:14,5 min.  
  2. Anna, Göggel             1999 TSV Gammertingen                 4:29,5 min.  

  800 m Schi D                                    1.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Celine, Eyebe            1997 TSV Gammertingen                 3:34,1 min.  
  2. Carla, Gretz             1998 TSV Gauselfingen                 3:34,9 min.  
  3. Leoni, Straub            1998 TSV Gammertingen                 3:55,7 min.  
  4. Anna Lena, Tenzer        1997 TSV Gauselfingen                 4:02,7 min.  

  800 m Schi D   W7                               1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maria, Lau               1999 TSV Gammertingen                 4:14,5 min.  
  2. Anna, Göggel             1999 TSV Gammertingen                 4:29,5 min.  

  800 m Schi D                                    1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Siegerin Haslebergfest 2006
     Celine, Eyebe            1997 TSV Gammertingen                 3:34,1 min.  
  2. Carla, Gretz             1998 TSV Gauselfingen                 3:34,9 min.  
  3. Celine, Bauer            1997 TSV Gammertingen                 3:54,0 min.  
  4. Leoni, Straub            1998 TSV Gammertingen                 3:55,7 min.  
  5. Anna Lena, Tenzer        1997 TSV Gauselfingen                 4:02,7 min.  
  6. Loretta, Ocker           1997 TSV Gammertingen                 4:08,2 min.  
  7. Tara, Waldmann           1998 TSV Gauselfingen                 4:24,1 min.  
     Becki, Pathel            1997 TV Stetten u.H.                    n.a.         

  Weitsprung Schi D                               1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Anna, Weidelener         1997 LG Winterlingen                    3,18 m     
         3,18    3,13    3,16    3,04    2,94    3,18  
  2. Nandi, Koch              1998 LG Winterlingen                    2,82 m     
         2,77    2,74      x     2,82      x       x   

Schülerinnen C

  50 m Schi C                                     1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kuschel, Sarah           1995 TSV Trochtelfingen                 85,6 sec.  
  2. Wittner, Anna Maria      1995 TSV Trochtelfingen                 86,4 sec.  

  50 m Schi C                                     1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kuschel, Sarah           1995 TSV Trochtelfingen                 85,6 sec.  
  2. Wittner, Anna Maria      1995 TSV Trochtelfingen                 86,4 sec.  

  800 m Schi C                                    1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Anne, Straile            1995 TSV Gammertingen                 3:24,1 min.  

  800 m Schi C                                    1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Anne, Straile            1995 TSV Gammertingen                 3:24,1 min.  

  Weitsprung Schi C                               1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Betz, Sarah              1996 TSV Trochtelfingen                 3,85 m     
           x     3,85    3,71    3,69      x     3,58  

Schüler D

  1000 m Schü D  M6                               1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Jan-Niklas, Weber        2000 TSV Gauselfingen                 5:54,0 min.  

  1000 m Schü D                                   1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Joshua, Viererben        1997 TSV Gammertingen                 4:53,7 min.  
  2. Marco, Schanz            1997 TSV Gammertingen                 5:18,1 min.  
  3. Czopiak, Timo            1997 TSV Gauselfingen                 5:31,8 min.  
  4. Dominik, Voggel          1998 TSV Gauselfingen                 6:00,3 min.  

  1000 m Schü D  M7                               1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Leon, Spielmann          1999 TSV Meßstetten                   4:54,0 min.  
  2. Jan-Niklas, Weber        2000 TSV Gauselfingen                 5:54,0 min.  

  1000 m Schü D  M6                               1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Jan-Niklas, Weber        2000 TSV Gauselfingen                 5:54,0 min.  

  1000 m Schü D                                   1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger Haslebergfest 2006
     Joshua, Viererben        1997 TSV Gammertingen                 4:53,7 min.  
  2. Marco, Schanz            1997 TSV Gammertingen                 5:18,1 min.  
  3. Czopiak, Timo            1997 TSV Gauselfingen                 5:31,8 min.  
  4. Dominik, Voggel          1998 TSV Gauselfingen                 6:00,3 min.  

  1000 m Schü D  M7                               1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Leon, Spielmann          1999 TSV Meßstetten                   4:54,0 min.  
  2. Jan-Niklas, Weber        2000 TSV Gauselfingen                 5:54,0 min.  

Schüler C

  50 m Schü C                                     1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bechthold, Jens          1995 TSV Trochtelfingen                  7,9 sec.  

  50 m Schü C                                     1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bechthold, Jens          1995 TSV Trochtelfingen                  7,9 sec.  

  1000 m Schü C                                   1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heinzelmann, Ferdinand   1995 TSV Trochtelfingen               3:55,5 min.  
  2. Julien, Viererben        1995 TSV Gammertingen                 4:34,5 min.  
  3. Simon, Lau               1996 TSV Gammertingen                 4:34,8 min.  
  4. Manuel, Gugel            1996 TSV Gauselfingen                 5:13,7 min.  
     Paul, Schmid             1996 TSV Gauselfingen                   n.a.         
     Adrian, Beggers          1995 SV Unterjesingen                   n.a.         

  1000 m Schü C                                   1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger Haslebergfest 2006
     Heinzelmann, Ferdinand   1995 TSV Trochtelfingen               3:55,5 min.  
  2. Julien, Viererben        1995 TSV Gammertingen                 4:34,5 min.  
  3. Simon, Lau               1996 TSV Gammertingen                 4:34,8 min.  
  4. Manuel, Gugel            1996 TSV Gauselfingen                 5:13,7 min.  
     Adrian, Beggers          1995 SV Unterjesingen                   n.a.         
     Paul, Schmid             1996 TSV Gauselfingen                   n.a.         

Schüler B

  75 m Schü B                                     1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 10,4 sec.  
  2. Klauser, Martin          1993 LG Winterlingen                    11,5 sec.  
  3. Alexandre, Eyebe         1994 TSV Gammertingen                   11,6 sec.  
     Klauser, Martin          1993 ohne Angabe                        n.a.         

  75 m Schü B                                     1.10.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                 10,5 sec.  
  2. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 11,3 sec.  
     Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                  ab.         

  75 m Schü B                                     1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger Haslebergfest 2006
     Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 10,4 sec.  
  2. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                 10,5 sec.  
  3. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 11,3 sec.  
  4. Klauser, Martin          1993 LG Winterlingen                    11,5 sec.  
  5. Alexandre, Eyebe         1994 TSV Gammertingen                   11,6 sec.  
     Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                  ab.         
     Klauser, Martin          1993 ohne Angabe                        n.a.         

  1000 m Schü B                                   1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Klauser, Martin          1993 LG Winterlingen                  3:56,6 min.  
  2. Belter, Andreas          1993 TSV Sigmaringendorf              4:08,1 min.  
  3. Alexandre, Eyebe         1994 TSV Gammertingen                 4:13,2 min.  
  4. Boos, Michael            1993 TSV Sigmaringendorf              4:34,9 min.  
     Klauser, Martin          1993 ohne Angabe                        n.a.         

  1000 m Schü B                                   1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Sieger Haslebergfest 2006
     Klauser, Martin          1993 LG Winterlingen                  3:56,6 min.  
  2. Belter, Andreas          1993 TSV Sigmaringendorf              4:08,1 min.  
  3. Alexandre, Eyebe         1994 TSV Gammertingen                 4:13,2 min.  
  4. Boos, Michael            1993 TSV Sigmaringendorf              4:34,9 min.  
     Klauser, Martin          1993 ohne Angabe                        n.a.         

  Weitsprung Schü B                               1.10.2006
    

  1. und Sieger Haslebergfest 2006
     Schmid, Maximilian       1994 TSV Trochtelfingen                 4,95 m     
           x     4,95    3,99    3,95    4,75    4,92  
  2. Alexandre, Eyebe         1994 TSV Gammertingen                   4,37 m     
           x     4,22    4,37      x       x       x   
  3. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 4,26 m     
         4,03    3,63    3,92    4,26    4,16    3,95  

  Kugelstoss Schü B 3 kg                          1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Boos, Michael            1993 TSV Sigmaringendorf                7,52 m     
         7,52                                          

Schüler A

  75 m Schü A                                     1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Marc, Roth               1991 LG Winterlingen                    10,3 sec.  
     Marc, Roth               1991 ohne Angabe                        n.a.         

  75 m Schü A                                     1.10.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Marc, Roth               1991 LG Winterlingen                    10,3 sec.  
     Marc, Roth               1991 ohne Angabe                        n.a.         

  75 m Schü A                                     1.10.2006
    Rangfolge Zeitvorläufe                  

     Marc, Roth               1991 ohne Angabe                        n.a.         

  1000 m Schü A                                   1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lauxmann, Philipp        1991 TSV Schönaich                    3:39,4 min.  
  2. Zoll, Christian          1992 TSV Sigmaringendorf              3:55,2 min.  

  1000 m Schü A                                   1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lauxmann, Philipp        1991 TSV Schönaich                    3:39,4 min.  
  2. Zoll, Christian          1992 TSV Sigmaringendorf              3:55,2 min.  

  Weitsprung Schü A                               1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Marc, Roth               1991 ohne Angabe                        4,73 m     
           x     4,60    4,73    4,55    4,51    4,56  

  Kugelstoss Schü A 4 kg                          1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Sieger Haslebergfest 2006
     Marc, Roth               1991 ohne Angabe                       11,14 m     
        10,93   10,87   10,97   11,14   10,66   11,09  
  2. Mühlbauer, Alexander     1992 TSV Gammertingen                   9,90 m     
         9,71    9,90    9,48      -     9,81      x   
  3. Zoll, Christian          1992 TSV Sigmaringendorf                7,76 m     
         7,15    7,76    7,31    6,60    6,65    6,17  

Schülerinnen B

  75 m Schi B                                     1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    11,6 sec.  
  1. Miller, Juliana          1993 LG Winterlingen                    11,6 sec.  

  75 m Schi B                                     1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Miller, Juliana          1993 LG Winterlingen                    11,6 sec.  
  1. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    11,6 sec.  

  800 m Schi B                                    1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Laura, Straub            1993 TSV Gammertingen                 3:20,5 min.  
  1. Caroline, Sessler        1994 LG Winterlingen                  3:20,5 min.  
  3. Ocker, Valentina         1994 TSV Gammertingen                 3:20,8 min.  
     Carolina, Pathel         1994 TV Stetten u.H.                    n.a.         

  800 m Schi B                                    1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Siegerin Haslebergfest 2006
     Caroline, Sessler        1994 LG Winterlingen                  3:20,5 min.  
     Laura, Straub            1993 TSV Gammertingen                 3:20,5 min.  
  3. Ocker, Valentina         1994 TSV Gammertingen                 3:20,8 min.  
     Carolina, Pathel         1994 TV Stetten u.H.                    n.a.         

  800 m Schi B                                    1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. und Siegerin Haslebergfest 2006
     Laura, Straub            1993 TSV Gammertingen                 3:20,4 min.  
  2. Caroline, Sessler        1994 LG Winterlingen                  3:20,5 min.  
  3. Ocker, Valentina         1994 TSV Gammertingen                 3:20,8 min.  

  Weitsprung Schi B                               1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sessler, Carolin         1994 ohne Angabe                        4,42 m     
         4,28    4,42    4,15    4,12    4,28    4,22  
  2. Roth, Sina               1994 LG Winterlingen                    3,93 m     
         3,85      x     3,78    3,65    3,88    3,93  

Schülerinnen A

  75 m Schi A                                     1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Katrin, Schorrer         1991 TSV Veringenstadt                  10,9 sec.  
  2. Marie, Eyebe             1992 TSV Gammertingen                   11,2 sec.  

  75 m Schi A                                     1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Katrin, Schorrer         1991 TSV Veringenstadt                  10,9 sec.  
  2. Marie, Eyebe             1992 TSV Gammertingen                   11,2 sec.  

  800 m Schi A                                    1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Marie, Eyebe             1992 TSV Gammertingen                 3:16,5 min.  
     Katrin, Schorrer         1991 TSV Veringenstadt                  n.a.         

  800 m Schi A                                    1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marie, Eyebe             1992 TSV Gammertingen                 3:16,5 min.  
     Katrin, Schorrer         1991 TSV Veringenstadt                  n.a.         

  800 m Schi A                                    1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Marie, Eyebe             1992 TSV Gammertingen                 3:16,5 min.  
     Katrin, Schorrer         1991 TSV Veringenstadt                  n.a.         

  Weitsprung Schi A                               1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Marie, Eyebe             1992 TSV Gammertingen                   4,10 m     
         4,10                                          

Senioren M50

  50 m Sen. M50                         +0,1      1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Dieter, Bohn             1956 Sparda-Team Rechberghausen          9,9 sec.  

  50 m Sen. M50                                   1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dieter, Bohn             1956 Sparda-Team Rechberghausen          9,9 sec.  

  1000 m Sen. M50                                 1.10.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Dieter, Bohn             1956 Sparda-Team Rechberghausen       4:09,7 min.  

  1000 m Sen. M50                                 1.10.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dieter, Bohn             1956 Sparda-Team Rechberghausen       4:09,7 min.  

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                        1.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Uwe, Mühlbauer           1954 TSV Gammertingen                   9,06 m     
         8,05    8,19    8,91    8,59    9,06      -   

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Gauselfingen | Datum : 1.10.2006 Bericht | Volker von der Ley | Ort : Burladingen Gauself | Gauzolfstr. 40 | Kreis : Veranst.-Nr. | 72393 Burladingen | Bezirk: 1 | Tel. : 07475 1491 | Land : | eMail: verein@tsv-gauselfingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Haslebergfest 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Gauselfingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände auf Hasle -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | 14 | | 14 | |100| | Schülerinnen B | | 14 | | 14 |100| Waage | Schüler C | 11 | | 11 | |100| | Schülerinnen C | | 13 | | 13 |100| | Schüler D | 27 | | 26 | | 96| --------------------------| Schülerinnen D | | 35 | | 35 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 78 | | 76 | | 97| |Summe Weiblich | | 69 | | 69 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 147 | 145 | 98| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 30 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 25 Mitarb. 59 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb