Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


VfL Hochdorf Hochdorfer Sprintzweikampf 2006 am 18.05.2006 in Nagold Hochdorf - Sportgelände "In den Hölzern"

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          +0,7     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Renz, Sebastian          1974 USC Heidlberg                     11,40 sec.  
  2. Pfrommer, Martin         1979 LG Calw                           12,46 sec.  
  3. Unger, Peter             1940 Allgemeiner Sportverein Horb      15,63 sec.  

  110 m Hürden Männer 1.067m            +1,4     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pfrommer, Martin         1979 LG Calw                           16,36 sec.  

Frauen

  100 m Frauen                          +1,0     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Glatt, Esther            1961 Allgemeiner Sportverein Horb      15,24 sec.  
  2. Heim, Katja              1964 Allgemeiner Sportverein Horb      15,43 sec.  

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,9     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                  11,77 sec.  

  110 m Hürden m J A 0.991m             +0,6     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                  15,74 sec.  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,7     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                      12,75 sec.  
  2. Tettweiler, Nelly        1988 LG Nagoldtal                      14,63 sec.  
     Kulosa, Katrin           1988 TSV Haiterbach                     n.a.         

  100 m Hürden w J A 0.840m             +0,6     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Tettweiler, Nelly        1988 LG Nagoldtal                      20,36 sec.  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,9     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pfrommer, Stefan         1989 LG Calw                           11,92 sec.  
  2. Mentes, Emin             1990 Allgemeiner Sportverein Horb      12,63 sec.  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +1,2     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             
  
  1. Heim, Lydia              1989 LG Nagoldtal                      13,33 sec.  
  2. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      13,74 sec.  
  3. Krettek, Berenice        1989 LG Nagoldtal                      14,14 sec.  
  4. Kastner, Anna            1990 LG Nagoldtal                      14,19 sec. 
 100 m w J B                           +0,7     18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                      13,14 sec.  
  
  100 m Hürden w J B 0.762m             +1,7     18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                      18,10 sec.  
  2. Kastner, Anna            1990 LG Nagoldtal                      19,65 sec.  

  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      16,22 sec.  
  2. Krettek, Berenice        1989 LG Nagoldtal                      18,40 sec.  
  3. Heim, Lydia              1989 LG Nagoldtal                      19,01 sec.  

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Pelke, Philip            1998 VfL Hochdorf                      10,72 sec.  
  2. Müller, David            1999 VfL Hochdorf                      11,00 sec.  
     Friedrich, Tobias        1998 VfL Hochdorf                       n.a.         

  50 m Schü D M 8                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Manuel           1999 VfL Hochdorf                       9,43 sec.  
  2. Flegel, Marcel           1998 VfL Hochdorf                       9,46 sec.  
  3. Müller, Benjamin         1999 VfL Hochdorf                       9,74 sec.  
  4. Egeler, Kevin            1998 VfL Hochdorf                      10,50 sec.  

  50 m Schü D M 8                                18.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Flegel, Christian        1998 VfL Hochdorf                       9,89 sec.  
  2. Katz, Mark               1998 VfL Hochdorf                      10,70 sec.  
  3. Kugler, Lars             1998 VfL Hochdorf                      11,14 sec.  
  4. Flegel, Steffen          2000 VfL Hochdorf                      11,43 sec.  
    

  60 m Schü D M 8                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Manuel           1999 VfL Hochdorf                      11,37 sec.  
  2. Müller, Benjamin         1999 VfL Hochdorf                      12,05 sec.  
  3. Flegel, Steffen          2000 VfL Hochdorf                      14,62 sec.  

  60 m Schü D M 8                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Flegel, Marcel           1998 VfL Hochdorf                      11,85 sec.  
  2. Egeler, Kevin            1998 VfL Hochdorf                      12,73 sec.  
  3. Pelke, Philip            1998 VfL Hochdorf                      13,07 sec.  
     Friedrich, Tobias        1998 VfL Hochdorf                       n.a.         

  60 m Schü D M 8                                18.05.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Flegel, Christian        1998 VfL Hochdorf                      11,80 sec.  
  2. Katz, Mark               1998 VfL Hochdorf                      13,55 sec.  
  3. Kugler, Lars             1998 VfL Hochdorf                      13,59 sec.  
  4. Müller, David            1999 VfL Hochdorf                      13,77 sec.  

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Kächele, Niclas          1997 VfL Hochdorf                       9,62 sec.  
  2. Gsell, Peter             1997 VfL Hochdorf                      11,21 sec.  
     Ulbert, Maximilian       1997 VfL Hochdorf                       n.a.         

  50 m Schü D M 9                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Maier, Daniel            1997 Allgemeiner Sportverein Horb       8,27 sec.  
  2. Kern, Tobias             1997 VfL Hochdorf                      10,29 sec.  
  3. Müller, Joschua          1997 VfL Hochdorf                      10,48 sec.  

  60 m Schü D M 9                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Maier, Daniel            1997 Allgemeiner Sportverein Horb      10,36 sec.  
  2. Kern, Tobias             1997 VfL Hochdorf                      13,12 sec.  
  3. Gsell, Peter             1997 VfL Hochdorf                      13,20 sec.  

  60 m Schü D M 9                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Kächele, Niclas          1997 VfL Hochdorf                      11,87 sec.  
  2. Müller, Joschua          1997 VfL Hochdorf                      12,60 sec.  
     Ulbert, Maximilian       1997 VfL Hochdorf                       n.a.         

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wirth, David             1996 VfL Hochdorf                       8,66 sec.  
  2. Müller, Alexander        1996 VfL Hochdorf                       9,16 sec.  
  3. Musch, Andreas           1996 VfL Hochdorf                       9,22 sec.  

  50 m Schü C M10                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Mögel, Steffen           1996 Spvgg Weil der Stadt               8,33 sec.  
  2. Miller, Steve            1996 VfL Hochdorf                       8,88 sec.  
     Burkhardt, Marcel        1995 VfL Hochdorf                       n.a.         

  60 m Schü C M10                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mögel, Steffen           1996 Spvgg Weil der Stadt              10,01 sec.  
  2. Miller, Steve            1996 VfL Hochdorf                      10,76 sec.  
  3. Wirth, David             1996 VfL Hochdorf                      10,97 sec.  
  4. Müller, Alexander        1996 VfL Hochdorf                      11,29 sec.  
  5. Musch, Andreas           1996 VfL Hochdorf                      11,34 sec.  

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Jan-Lucas        1995 VfL Hochdorf                       8,03 sec.  
  2. Burkhardt, Marcel        1995 VfL Hochdorf                       8,26 sec.  

  60 m Schü C M11                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Sommer, Jan-Lucas        1995 VfL Hochdorf                       9,65 sec.  
  2. Burkhardt, Marcel        1995 VfL Hochdorf                       9,78 sec.  

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Katz, Stefan             1994 VfL Hochdorf                      11,26 sec.  
  2. Ensslen, Jens            1994 VfL Nagold                        11,49 sec.  
  3. Schleeh, Aaron           1994 VfL Hochdorf                      12,71 sec.  

  75 m Schü B M12                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hauck, Rene              1994 TSV Haiterbach                    11,41 sec.  
  2. Müller, Mathias          1994 VfL Hochdorf                      13,30 sec.  
  3. Eberhard, Fabian         1994 VfL Hochdorf                      13,31 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Ensslen, Jens            1994 VfL Nagold                        12,30 sec.  
  2. Schleeh, Aaron           1994 VfL Hochdorf                      15,07 sec.  
  3. Katz, Stefan             1994 VfL Hochdorf                      15,26 sec.  
  4. Eberhard, Fabian         1994 VfL Hochdorf                      15,75 sec.  

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                  10,77 sec.  
  2. Neumair, Maximilian      1993 TSV Haiterbach                    11,49 sec.  
     Sollich, Daniel          1993 VfL Sindelfingen                   n.a.         

  75 m Schü B M13                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ott, Jonas               1993 VfL Nagold                        11,71 sec.  
  2. Mutz, Daniel             1993 VfL Nagold                        11,87 sec.  
  3. Schleeh, Luka            1993 VfL Hochdorf                      12,00 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                  11,14 sec.  
  2. Neumair, Maximilian      1993 TSV Haiterbach                    12,36 sec.  
  3. Mutz, Daniel             1993 VfL Nagold                        17,90 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Ott, Jonas               1993 VfL Nagold                        13,05 sec.  
  2. Schleeh, Luka            1993 VfL Hochdorf                      13,96 sec.  
     Sollich, Daniel          1993 VfL Sindelfingen                   n.a.         

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heim, Nathalie           1998 Allgemeiner Sportverein Horb       9,13 sec.  
  2. Weinhard, Sofia          1998 VfL Hochdorf                       9,57 sec.  
     Eberhard, Jasmin         1998 VfL Hochdorf                       n.a.         

  60 m Schi D W 8                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heim, Nathalie           1998 Allgemeiner Sportverein Horb      11,49 sec.  
  2. Weinhard, Sofia          1998 VfL Hochdorf                      11,64 sec.  
     Eberhard, Jasmin         1998 VfL Hochdorf                       n.a.         

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hess, Viktoria           1997 VfL Hochdorf                       9,75 sec.  
  2. Klußmann, Theresa        1997 VfL Hochdorf                      10,16 sec.  
  3. Braun, Nina              1997 VfL Hochdorf                      10,27 sec.  
  4. Steimle, Marina          1997 VfL Hochdorf                      11,95 sec.  

  60 m Schi D W 9                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Hess, Viktoria           1997 VfL Hochdorf                      12,09 sec.  
  2. Klußmann, Theresa        1997 VfL Hochdorf                      12,43 sec.  
  3. Braun, Nina              1997 VfL Hochdorf                      12,86 sec.  
  4. Steimle, Marina          1997 VfL Hochdorf                      14,60 sec.  

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Trapp, Maike             1996 VfL Hochdorf                       8,49 sec.  
  2. Scherrmann, Saskia       1996 Allgemeiner Sportverein Horb       8,58 sec.  
  3. Haizmann, Alexandra      1996 VfL Hochdorf                       8,93 sec.  
  4. Hofmann, Anna            1996 VfL Hochdorf                       9,63 sec.  

  50 m Schi C W10                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Haas, Julia              1996 VfL Hochdorf                       8,86 sec.  

  60 m Schi C W10                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Trapp, Maike             1996 VfL Hochdorf                      10,23 sec.  
  2. Scherrmann, Saskia       1996 Allgemeiner Sportverein Horb      10,38 sec.  
  3. Haizmann, Alexandra      1996 VfL Hochdorf                      10,84 sec.  
  4. Hofmann, Anna            1996 VfL Hochdorf                      11,87 sec.  

  60 m Schi C W10                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Haas, Julia              1996 VfL Hochdorf                      10,75 sec.  

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heim, Jaqueline          1995 Allgemeiner Sportverein Horb       8,35 sec.  

  60 m Schi C W11                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Heim, Jaqueline          1995 Allgemeiner Sportverein Horb      10,10 sec.  

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                    10,73 sec.  
  2. Bronner, Jessica         1994 VfL Hochdorf                      11,38 sec.  
  3. Gawrisch, Liana          1994 VfL Hochdorf                      11,53 sec.  
  3. Dehner, Lea              1994 Allgemeiner Sportverein Horb      11,53 sec.  

  75 m Schi B W12                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gonzales, Lisa           1994 Allgemeiner Sportverein Horb      11,41 sec.  
  2. Kempf, Linda             1994 VfL Hochdorf                      12,09 sec.  
  3. Haiss, Laura             1994 VfL Hochdorf                      12,13 sec.  
     Friedrich, Katja         1994 VfL Hochdorf                       n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                    11,36 sec.  
  2. Dehner, Lea              1994 Allgemeiner Sportverein Horb      13,73 sec.  
  3. Kempf, Linda             1994 VfL Hochdorf                      14,09 sec.  
     Friedrich, Katja         1994 VfL Hochdorf                       n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gonzales, Lisa           1994 Allgemeiner Sportverein Horb      12,97 sec.  
  2. Gawrisch, Liana          1994 VfL Hochdorf                      13,08 sec.  
  3. Bronner, Jessica         1994 VfL Hochdorf                      13,37 sec.  
  4. Haiss, Laura             1994 VfL Hochdorf                      13,53 sec.  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                  10,75 sec.  
  2. Nebert, Karina           1993 VfL Hochdorf                      11,00 sec.  
  3. Sindlinger, Carina       1993 VfL Nagold                        12,10 sec.  
     Bronner, Jessica         1993 VfL Hochdorf                       n.a.         

  75 m Schi B W13                                18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Küpeli, Tugka            1993 VfL Nagold                        11,55 sec.  
  2. Trapp, Marina            1993 VfL Hochdorf                      11,56 sec.  
  3. Wussler, Patricia        1993 VfL Hochdorf                      11,73 sec.  
     Blum, Carolin            1993 VfL Hochdorf                       n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Küpeli, Tugka            1993 VfL Nagold                        13,36 sec.  
  2. Trapp, Marina            1993 VfL Hochdorf                      13,42 sec.  
  3. Wussler, Patricia        1993 VfL Hochdorf                      13,45 sec.  
     Bronner, Jessica         1993 VfL Hochdorf                       n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  18.05.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Nebert, Karina           1993 VfL Hochdorf                      12,69 sec.  
  2. Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                  12,73 sec.  
  3. Sindlinger, Carina       1993 VfL Nagold                        13,29 sec.  
     Blum, Carolin            1993 VfL Hochdorf                       n.a.         

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lubig, Vanessa           1992 VfL Hochdorf                      13,64 sec.  
  2. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               14,01 sec.  
  3. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt              14,34 sec.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                  18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt              14,89 sec.  
  2. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               14,98 sec.  
  3. Lubig, Vanessa           1992 VfL Hochdorf                      15,46 sec.  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                      13,07 sec.  
  2. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen               13,78 sec.  
  3. Neumair, Veronika        1991 VfL Hochdorf                      13,90 sec.  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                  18.05.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                      12,85 sec.  
  2. Neumair, Veronika        1991 VfL Hochdorf                      13,46 sec.  
  3. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen               14,16 sec.  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Hochdorf | Datum : 18.05.2006 Bericht | Horst Kastner | Ort : Nagold Hochdorf | | Kreis : Calw Veranst.-Nr. | 72202 Nagold Hochdorf | Bezirk: Nagold | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hochdorfer Sprintzweikampf 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Abteilung Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände "In den Hölzern" -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 2 | 66| | Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 13 | | 11 | | 84| | Schülerinnen B | | 16 | | 13 | 81| Waage | Schüler C | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen C | | 6 | | 6 |100| | Schüler D | 17 | | 15 | | 88| --------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 6 | 85| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 39 | | 90| |Summe Weiblich | | 45 | | 40 | 88| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 79 | 89| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 3 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 6 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 19 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw