Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Calw / Vfl Hochdorf Landesoffenes Mehrkampfsportfest mit Kreis- und Vereinsmeisterschaften am 30.07.2006 in Nagold - Hochdorf - In den Hölzern

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.  234 Pfrommer, Martin        1979 LG Calw                        1.654 Pkt.
            12,43(+0,0) -   6,21(+0,4) -   9,45
              569       -    632       -    453
  2.  113 Rapp, Florian           1986 LG Enz 72                      1.621 Pkt.
            12,30(+0,0) -   6,03(+0,0) -   9,15
              593       -    593       -    435
  3.  149 Niethammer, Matthias    1986 LG Nagoldtal                   1.516 Pkt.
            12,04(+0,0) -   5,43(+0,0) -   8,66
              643       -    467       -    406
  4.  255 Heim, Michael           1960 Allgemeiner Sportverein Horb   1.282 Pkt.
            12,72(+0,0) -   5,14(+0,0) -   7,84
              516       -    409       -    357
  5.   57 Krämer, Heinz           1940 LG Leinfelden-Echterdingen       991 Pkt.
            14,61(+0,0) -   4,54(-0,1) -   9,63
              231       -    297       -    463
  6.  277 Unger, Peter            1940 Allgemeiner Sportverein Horb     864 Pkt.
            15,05(+0,0) -   3,80(+0,0) -  10,40
              180       -    174       -    510
  7.  285 Renz, Sebastian         1974 USC Heidelberg                   793 Pkt.
            11,31(+0,0) -    ab.       - 
              793       -              -  
  8.   58 Bernhard, Helmut        1938 TG Nürtingen                     570 Pkt.
            14,13(+0,0) -   1,89(+0,0) -   6,56
              294       -     -5       -    281

      235 Rathgeber, Tobias       1980 LG Calw                            0
            11,98(+0,0) -   n.a.       -   9,55
              655       -              -    459

Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   56 Neumann, Barbara        1970 LG Calw                        1.249 Pkt.
            15,03(-0,3) -   4,36(+0,0) -   8,05
              453       -    393       -    403
  2.  257 Glatt, Esther           1961 Allgemeiner Sportverein Horb   1.008 Pkt.
            14,89(-0,3) -   3,64(+0,0) -   6,56
              472       -    229       -    307
  3.  256 Heim, Katja             1964 Allgemeiner Sportverein Horb     979 Pkt.
            15,47(-0,3) -   3,96(+0,0) -   6,23
              394       -    299       -    286

Männliche Jugend A 3-Kampf


Männliche Jugend A  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.  276 Dahm, Tobias            1987 VfL Ostelsheim                 2.096 Pkt.
            12,36(+0,0) -   6,00(+0,0) -  17,23
              582       -    587       -    927
  2.  264 Kugele, Matthias        1988 TV Oberhaugstett               1.902 Pkt.
            11,66(+0,0) -   6,23(+0,0) -  11,01
              719       -    637       -    546
  3.  152 Lang, Nico              1988 LG Nagoldtal                   1.697 Pkt.
            11,72(+0,0) -   5,79(+0,0) -   9,38
              707       -    542       -    448
  4.  287 Bastians, Philipp       1988 LG Nagoldtal                   1.683 Pkt.
            12,62(+0,0) -   5,60(+0,0) -  12,66
              534       -    502       -    647
  5.  150 Kastner, Thomas         1987 LG Nagoldtal                   1.143 Pkt.
            13,68(+0,0) -   4,59(+0,0) -   9,87
              359       -    306       -    478

      153 Niethammer, Benjamin    1988 LG Nagoldtal                       0
           
            
      151 Kugel, Matthias         1988 LG Nagoldtal                       0
             n.a.       - 
                        -  

Weibliche Jugend A 3-Kampf


Weibliche Jugend A  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   19 Hübner, Kira            1988 LG Nagoldtal                   1.705 Pkt.
            13,60(-1,1) -   5,10(+0,0) -   8,78
              668       -    587       -    450
  2.  259 Denzer, Kim             1988 VfL Ostelsheim                 1.452 Pkt.
            13,65(-0,2) -   4,68(+0,0) -   6,73
              660       -    474       -    318
  3.  154 Dreher, Jenny           1987 LG Nagoldtal                     990 Pkt.
            16,04(-0,2) -   3,93(+0,0) -   7,60
              324       -    292       -    374
  4.  155 Tettweiler, Nelly       1988 LG Nagoldtal                     947 Pkt.
            15,07(-1,1) -   3,73(+0,0) -   5,69
              447       -    248       -    252
  5.  156 Weippert, Iris          1988 LG Nagoldtal                     916 Pkt.
            15,30(-1,1) -   3,55(+0,0) -   6,29
              416       -    210       -    290
  6.  279 Barucha, Anja           1988 LG Nagoldtal                     879 Pkt.
            16,00(-0,2) -   3,80(+0,0) -   6,27
              328       -    263       -    288

Weibliche Jugend A  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.      LG Nagoldtal                                                5.437 Pkt.
             Hübner, Kira                      1988        1.705
             Dreher, Jenny                     1987          990
             Tettweiler, Nelly                 1988          947
             Weippert, Iris                    1988          916
             Barucha, Anja                     1988          879

Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.  159 Kraus, Mathias          1989 LG Nagoldtal                   1.932 Pkt.
            11,68(+0,0) -   6,33(+0,0) -  11,20
              715       -    659       -    558
  2.  282 Schwenker, Hermann      1989 TV Oberhaugstett               1.641 Pkt.
            12,60(+0,0) -   5,38(-0,2) -  12,65
              538       -    457       -    646
  3.  278 Glück, Sebastian        1990 TV Oberhaugstett               1.488 Pkt.
            12,35(+0,0) -   5,32(+0,0) -   9,55
              584       -    445       -    459
  4.  160 Luginsland, Christian   1990 LG Nagoldtal                   1.470 Pkt.
            12,88(+0,0) -   5,37(+0,0) -  10,68
              488       -    455       -    527
  5.  161 Mutz, Benjamin          1989 LG Nagoldtal                   1.392 Pkt.
            13,04(+0,0) -   5,14(+0,0) -  10,61
              461       -    409       -    522
  6.  158 Ensslen, Thomas         1990 LG Nagoldtal                   1.369 Pkt.
            12,65(+0,0) -   5,10(-0,5) -   9,21
              529       -    402       -    438
  7.  252 Peinemann, Jan Christop 1990 Allgemeiner Sportverein Horb   1.317 Pkt.
            13,00(+0,0) -   5,15(-0,2) -   9,21
              468       -    411       -    438
  8.  280 Moreira, Bruno          1989 TSG Steinheim                  1.228 Pkt.
            11,53(+0,0) - o.g.V.       -   9,94
              746       -              -    482
  9.  157 Dreher, Carsten         1990 LG Nagoldtal                   1.048 Pkt.
            13,59(+0,0) -   4,46(+0,0) -   8,44
              373       -    283       -    392

      260 Jerome, Joseph          1989 VfL Ostelsheim                     0
             n.a.       - 
                        -  
      254 Mentes, Emin            1990 Allgemeiner Sportverein Horb       0
             n.a.       - 
                        -  
      236 Pfrommer, Stefan        1989 LG Calw                            0
             n.a.       - 
                        -  

Männliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.      LG Nagoldtal                                                7.211 Pkt.
             Kraus, Mathias                    1989        1.932
             Luginsland, Christian             1990        1.470
             Mutz, Benjamin                    1989        1.392
             Ensslen, Thomas                   1990        1.369
             Dreher, Carsten                   1990        1.048

Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.  104 Gauß, Daniela           1989 LG Nagoldtal                   1.571 Pkt.
            13,19(-0,5) -   4,53(+0,0) -   7,98
              737       -    436       -    398
  2.  163 Kiss, Melanie           1989 LG Nagoldtal                   1.519 Pkt.
            13,84(+0,0) -   4,68(+0,0) -   8,26
              629       -    474       -    416
  3.  261 Rathfelder, Ines        1989 VfL Ostelsheim                 1.448 Pkt.
            13,71(-0,3) -   4,64(+0,0) -   6,99
              650       -    464       -    334
  4.  103 Haizmann, Jeanette      1990 LG Nagoldtal                   1.438 Pkt.
            14,64(-0,3) -   4,24(+0,0) -  10,56
              508       -    364       -    566
  5.   72 Ensslin, Janine         1990 LG Enz 72                      1.419 Pkt.
            13,84(-0,5) -   4,53(+0,0) -   7,30
              629       -    436       -    354
  6.  162 Kölli, Christiane       1990 LG Nagoldtal                   1.317 Pkt.
            14,41(-0,5) -   3,94(+0,0) -   9,28
              541       -    294       -    482
  7.   71 Schäfer, Bianca         1990 LG Enz 72                      1.153 Pkt.
            14,96(+0,0) -   4,32(+0,0) -   6,56
              462       -    384       -    307
  8.  102 Flack, Patricia         1990 LG Nagoldtal                   1.151 Pkt.
            14,87(-0,3) -   4,04(+0,0) -   7,38
              475       -    317       -    359
  9.  275 Kastner, Anna           1990 VfL Hochdorf                   1.135 Pkt.
            14,57(+0,0) -   4,01(+0,0) -   6,56
              518       -    310       -    307

Weibliche Jugend B  3-Kampf
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.      LG Nagoldtal                                                6.996 Pkt.
             Gauß, Daniela                     1989        1.571
             Kiss, Melanie                     1989        1.519
             Haizmann, Jeanette                1990        1.438
             Kölli, Christiane                 1990        1.317
             Flack, Patricia                   1990        1.151

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  197 Linke, Nina             1997 TV Oberhaugstett                 970 Pkt.
             9,05  -    3,08  -   27,50
              284  -     318  -     368
  2.  198 Honigmann, Sandra       1997 TV Oberhaugstett                 900 Pkt.
             8,48  -    3,20  -   16,00
              340  -     334  -     226
  3.  263 Schmid, Franziska       1997 LC Waldachtal                    878 Pkt.
             9,09  -    3,08  -   20,00
              280  -     318  -     280
  4.  199 Claus, Annalena         1997 TV Oberhaugstett                 869 Pkt.
             8,67  -    3,34  -   14,00
              321  -     352  -     196
  5.  201 Kugel, Sarah            1997 TV Oberhaugstett                 846 Pkt.
             9,25  -    3,05  -   19,00
              266  -     313  -     267
  6.   77 Neumair, Magdalena      1997 TSV Haiterbach                   835 Pkt.
             9,72  -    2,78  -   24,50
              226  -     275  -     334
  7.   81 Steimle, Anna-Lena      1997 TUS Ergenzingen                  815 Pkt.
             8,97  -    2,75  -   18,00
              291  -     271  -     253
  8.  203 Stoll, Sophie           1997 TV Oberhaugstett                 814 Pkt.
             9,02  -    2,72  -   18,50
              287  -     267  -     260
  9.  135 Kühnapfel, Nicole       1997 VfL Nagold                       794 Pkt.
             9,08  -    3,25  -   12,50
              281  -     340  -     173
 10.    4 Klußmann, Theresa       1997 VfL Hochdorf                     765 Pkt.
             9,99  -    2,68  -   21,50
              205  -     261  -     299
 11.  136 Sindlinger, Annika      1997 VfL Nagold                       644 Pkt.
             9,48  -    2,50  -   12,00
              246  -     234  -     164
 12.    3 Braun, Nina             1997 VfL Hochdorf                     587 Pkt.
             9,82  -    2,42  -   11,00
              218  -     222  -     147
 13.  202 Pfrommer, Fiona         1997 TV Oberhaugstett                 516 Pkt.
            11,28  -    2,20  -   15,00
              118  -     187  -     211
 14.    6 Steimle, Marina         1997 VfL Hochdorf                     413 Pkt.
            11,78  -    2,24  -   10,00
               90  -     193  -     130

        5 Hess, Viktoria          1997 VfL Hochdorf                       0
           
            
      200 Kugel, Analena          1997 TV Oberhaugstett                   0
           
            

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  211 Hagel, Chantal          1998 TV Oberhaugstett                 949 Pkt.
             9,03  -    2,88  -   28,00
              286  -     290  -     373
  2.  133 Seeger, Carolin         1998 VfL Nagold                       926 Pkt.
             8,50  -    3,36  -   16,50
              338  -     355  -     233
  3.  250 Heim, Nathalie          1998 Allgemeiner Sportverein Horb     901 Pkt.
             8,96  -    3,12  -   20,50
              292  -     323  -     286
  4.    2 Weinhard, Sophia        1998 VfL Hochdorf                     831 Pkt.
             9,06  -    2,87  -   18,50
              283  -     288  -     260
  5.  210 Mehlhorn, Hannah        1998 TV Oberhaugstett                 694 Pkt.
            10,29  -    2,80  -   16,50
              183  -     278  -     233
  5.  208 Grossmann, Julia        1998 TV Oberhaugstett                 694 Pkt.
             9,86  -    2,73  -   15,00
              215  -     268  -     211
  7.  212 Haselmayer, Chayenne    1998 TV Oberhaugstett                 678 Pkt.
             9,77  -    2,53  -   15,50
              222  -     238  -     218
  8.  209 Schenk, Leonie          1998 TV Oberhaugstett                 656 Pkt.
            10,16  -    2,58  -   15,50
              192  -     246  -     218
  9.   23 Eberhard, Jasmin        1998 VfL Hochdorf                     600 Pkt.
             9,71  -    2,62  -    9,50
              227  -     252  -     121
 10.  127 Dubois, Helen           1998 VfL Nagold                       592 Pkt.
             9,73  -    2,46  -   10,50
              225  -     228  -     139
 11.   90 Schneider, Lara         1998 TUS Ergenzingen                  586 Pkt.
             9,93  -    2,36  -   12,00
              210  -     212  -     164
 12.  128 Dubois, Olivia          1998 VfL Nagold                       564 Pkt.
            10,11  -    2,47  -   10,50
              196  -     229  -     139
 13.  232 Mittmann, Sabrina       1998 SV Sulz am Eck                   542 Pkt.
            10,27  -    2,35  -   11,00
              184  -     211  -     147
 14.  132 Scherer, Sally          1998 VfL Nagold                       532 Pkt.
            10,45  -    2,60  -    9,00
              172  -     249  -     111
 15.  129 Ehret, Celine           1999 VfL Nagold                       507 Pkt.
            10,89  -    2,18  -   13,00
              142  -     184  -     181
       18 Katz, Lara              1998 VfL Hochdorf                       0
           
            
      147 Haag, Rieke             1998 SV Vell                            0
           
            

Schülerinnen D  3-Kampf    W07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  267 Rothfuß, Jasmin         1999 Skiclub Lossburg                 683 Pkt.
             9,53  -    2,57  -   14,00
              242  -     245  -     196
  2.  131 Quendt, Annika          1999 VfL Nagold                       621 Pkt.
             9,73  -    2,49  -   12,00
              225  -     232  -     164
  3.  233 Czarnecki, Maren        1999 SV Sulz am Eck                   614 Pkt.
            10,28  -    2,45  -   14,50
              184  -     226  -     204
  4.  258 Linder, Nina            1999 VfL Nagold                       584 Pkt.
             9,92  -    2,51  -   10,50
              210  -     235  -     139
  5.   88 Schäfer, Laura          1999 TUS Ergenzingen                  496 Pkt.
            10,35  -    2,20  -   10,00
              179  -     187  -     130
  6.   89 Zender, Agnes           1999 TUS Ergenzingen                  484 Pkt.
            10,57  -    2,47  -    8,00
              163  -     229  -      92
  7.  134 Seeger, Stefanie        1999 VfL Nagold                       476 Pkt.
            10,03  -    2,24  -    7,50
              202  -     193  -      81
      130 Harr, Luisa             1999 VfL Nagold                         0
           
            

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Oberhaugstett I                                          4.534 Pkt.
             Linke, Nina                       1997          970
             Hagel, Chantal                    1998          949
             Honigmann, Sandra                 1997          900
             Claus, Annalena                   1997          869
             Kugel, Sarah                      1997          846

  2.      VfL Nagold I                                                3.577 Pkt.
             Seeger, Carolin                   1998          926
             Kühnapfel, Nicole                 1997          794
             Sindlinger, Annika                1997          644
             Quendt, Annika                    1999          621
             Dubois, Helen                     1998          592

  3.      TV Oberhaugstett II                                         3.536 Pkt.
             Stoll, Sophie                     1997          814
             Mehlhorn, Hannah                  1998          694
             Grossmann, Julia                  1998          694
             Haselmayer, Chayenne              1998          678
             Schenk, Leonie                    1998          656

  4.      VfL Hochdorf                                                3.196 Pkt.
             Weinhard, Sophia                  1998          831
             Klußmann, Theresa                 1997          765
             Eberhard, Jasmin                  1998          600
             Braun, Nina                       1997          587
             Steimle, Marina                   1997          413

  5.      VfL Nagold II                                               2.663 Pkt.
             Linder, Nina                      1999          584
             Dubois, Olivia                    1998          564
             Scherer, Sally                    1998          532
             Ehret, Celine                     1999          507
             Seeger, Stefanie                  1999          476

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  192 Linke, Sara             1995 TV Oberhaugstett               1.596 Pkt.
             7,87  -    3,92  -    1,16  -   38,00
              409  -     426  -     288  -     473
  2.  106 Tell, Vanessa           1995 SV Nufringen                   1.551 Pkt.
             8,31  -    3,67  -    1,28  -   33,50
              358  -     395  -     368  -     430
  3.  142 Seufert, Lisa           1995 TSV Eltingen                   1.537 Pkt.
             7,86  -    3,96  -    1,12  -   34,00
              411  -     430  -     261  -     435
  4.  140 Schaible, Kristin       1995 VfL Nagold                     1.518 Pkt.
             8,60  -    3,69  -    1,20  -   38,50
              328  -     397  -     315  -     478
  5.  107 Seyfried, Katharina     1995 LG Enz 72                      1.459 Pkt.
             8,42  -    3,78  -    1,16  -   32,00
              347  -     409  -     288  -     415
  6.  251 Heim, Jaqueline         1995 Allgemeiner Sportverein Horb   1.434 Pkt.
             8,28  -    3,56  -    1,12  -   33,50
              362  -     381  -     261  -     430
  7.  191 Jacobs, Luisa           1995 TV Oberhaugstett               1.288 Pkt.
             8,44  -    3,58  -    1,04  -   26,50
              344  -     383  -     204  -     357
  8.   98 Lupold, Svenja          1995 TUS Ergenzingen                1.275 Pkt.
             8,57  -    3,39  -    1,00  -   31,50
              331  -     359  -     175  -     410
  9.  193 Strutz, Linda           1995 TV Oberhaugstett               1.252 Pkt.
             8,33  -    3,42  -    1,04  -   24,00
              356  -     363  -     204  -     329
 10.   65 Steinberg, Cindy        1995 LG Enz 72                      1.218 Pkt.
             8,76  -    3,24  -    1,04  -   27,00
              312  -     339  -     204  -     363
 11.  139 Hochstrasser, Marina    1995 VfL Nagold                     1.191 Pkt.
             8,50  -    3,10  -    1,04  -   24,00
              338  -     320  -     204  -     329
 12.   97 Widmann, Carina         1995 TUS Ergenzingen                1.121 Pkt.
             8,39  -    3,20  -    0,96  -   21,00
              350  -     334  -     145  -     292
 13.   95 Beser, Selina           1995 TUS Ergenzingen                1.079 Pkt.
             8,69  -    3,07  -    1,04  -   17,00
              319  -     316  -     204  -     240
 14.   96 Swierczinski, Isabell   1995 TUS Ergenzingen                1.011 Pkt.
             9,05  -    2,99  -    1,00  -   17,50
              284  -     305  -     175  -     247
 15.  190 Drechsler, Angela       1995 TV Oberhaugstett               1.003 Pkt.
             9,37  -    2,90  -    0,96  -   22,50
              255  -     292  -     145  -     311

Schülerinnen C  4-Kampf    W10
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  105 Stiebeling, Katja       1996 SV Nufringen                   1.540 Pkt.
             8,00  -    3,98  -    1,16  -   33,00
              394  -     433  -     288  -     425
  2.  138 Scherer, Carolin        1996 VfL Nagold                     1.525 Pkt.
             8,11  -    3,80  -    1,16  -   35,00
              381  -     411  -     288  -     445
  3.  231 Stier, Lea              1996 SV Sulz am Eck                 1.301 Pkt.
             8,09  -    3,46  -    0,96  -   31,00
              383  -     368  -     145  -     405
  4.  230 Mittmann, Nicole        1996 SV Sulz am Eck                 1.226 Pkt.
             8,41  -    3,00  -    1,12  -   22,50
              348  -     306  -     261  -     311
  5.  268 Rothfuß, Rebecca        1996 Skiclub Lossburg               1.221 Pkt.
             8,46  -    3,08  -    1,16  -   19,50
              342  -     318  -     288  -     273
  6.  137 Quendt, Sonja           1996 VfL Nagold                     1.163 Pkt.
             8,65  -    3,18  -    1,04  -   22,00
              323  -     331  -     204  -     305
  7.   92 Teufel, Laura           1996 TUS Ergenzingen                1.067 Pkt.
             8,92  -    2,90  -    1,12  -   15,50
              296  -     292  -     261  -     218
  8.   64 Härter, Jana            1996 LG Enz 72                      1.023 Pkt.
             9,34  -    2,72  -    1,00  -   23,50
              258  -     267  -     175  -     323
  9.    7 Haizmann, Alexandra     1996 VfL Hochdorf                   1.005 Pkt.
             9,13  -    3,15  -    0,88  -   23,00
              277  -     327  -      84  -     317
 10.    9 Trapp, Maike            1996 VfL Hochdorf                     904 Pkt.
             8,41  -    3,10  -    0,92  -    9,50
              348  -     320  -     115  -     121
 11.  194 Eisenbeis, Saskia       1996 TV Oberhaugstett                 897 Pkt.
             9,69  -    2,65  -    0,96  -   19,00
              229  -     256  -     145  -     267
 12.   94 Rees, Luzie             1996 TUS Ergenzingen                  861 Pkt.
             9,60  -    2,60  -    0,88  -   21,00
              236  -     249  -      84  -     292
 13.   55 Schleeh, Lara           1996 VfL Hochdorf                     855 Pkt.
             9,42  -    2,80  -    0,92  -   15,00
              251  -     278  -     115  -     211
 14.   93 Zender, Paula           1996 TUS Ergenzingen                  790 Pkt.
             9,66  -    2,86  -    0,88  -   13,50
              231  -     287  -      84  -     188

        8 Hofmann, Anna           1996 VfL Hochdorf                       0
           
            
       50 Haas, Julia             1996 VfL Hochdorf                       0
           
            
      196 Roth, Julia             1996 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      195 Nothacker, Katja        1996 TV Oberhaugstett                   0
           
            

Schülerinnen C  4-Kampf                        
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      TV Oberhaugstett                                            6.036 Pkt.
             Linke, Sara                       1995        1.596
             Jacobs, Luisa                     1995        1.288
             Strutz, Linda                     1995        1.252
             Drechsler, Angela                 1995        1.003
             Eisenbeis, Saskia                 1996          897

  2.      TUS Ergenzingen                                             5.553 Pkt.
             Lupold, Svenja                    1995        1.275
             Widmann, Carina                   1995        1.121
             Beser, Selina                     1995        1.079
             Teufel, Laura                     1996        1.067
             Swierczinski, Isabell             1995        1.011

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  246 Maier, Daniel           1997 Allgemeiner Sportverein Horb     939 Pkt.
             8,31  -    3,51  -   35,50
              322  -     330  -     287
  2.  116 Pflästerer, Luca        1997 VfL Nagold                       849 Pkt.
             8,84  -    3,53  -   30,50
              270  -     332  -     247
  3.   75 Rottenburger, Tobias    1997 TSV Haiterbach                   804 Pkt.
             8,80  -    3,20  -   29,50
              274  -     291  -     239
  4.  115 Ehret, Yannick          1997 VfL Nagold                       800 Pkt.
             9,04  -    3,00  -   35,00
              252  -     265  -     283
  5.   86 Fuhrmann, Leandro       1997 TUS Ergenzingen                  776 Pkt.
             9,12  -    3,28  -   28,50
              245  -     301  -     230
  6.   87 Wirtz, Julen            1997 TUS Ergenzingen                  736 Pkt.
             8,82  -    3,10  -   23,50
              272  -     278  -     186
  7.  228 Strach, Nico            1997 SV Sulz am Eck                   659 Pkt.
             9,04  -    2,82  -   21,50
              252  -     241  -     166
  8.  114 Egeler, Felix           1997 VfL Nagold                       604 Pkt.
             9,29  -    2,96  -   16,50
              230  -     260  -     114
  9.  204 Schubach, Felix         1997 TV Oberhaugstett                 600 Pkt.
             9,02  -    2,45  -   20,50
              254  -     189  -     157
 10.  227 Monn, Jannik            1997 SV Sulz am Eck                   550 Pkt.
             9,99  -    2,68  -   20,00
              176  -     222  -     152
 11.   38 Müller, Joschua         1997 VfL Hochdorf                     493 Pkt.
             9,75  -    2,36  -   17,40
              193  -     176  -     124
 12.  207 Zipfel, Luca            1997 TV Oberhaugstett                 487 Pkt.
             9,47  -    2,66  -   11,50
              215  -     219  -      53
 13.   36 Ulbert, Maximilian      1997 VfL Hochdorf                     449 Pkt.
             9,93  -    2,49  -   13,10
              180  -     195  -      74
 14.   37 Kern, Tobias            1997 VfL Hochdorf                     435 Pkt.
            10,42  -    2,40  -   15,90
              146  -     182  -     107
 15.   35 Gsell, Peter            1997 VfL Hochdorf                     182 Pkt.
            10,61  -  o.g.V.        -   11,20
              133  -                -      49

       34 Kächele, Niclas         1997 VfL Hochdorf                       0
           
            
      206 Fietkau, Bastian        1997 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      205 Dürr, Josua             1997 TV Oberhaugstett                   0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  213 Waidelich, Frank        1998 TV Oberhaugstett                 885 Pkt.
             8,68  -    3,37  -   35,50
              285  -     313  -     287
  2.  226 Heugel, Jakob           1998 SV Sulz am Eck                   770 Pkt.
             8,62  -    3,04  -   26,00
              291  -     270  -     209
  3.   82 Schenk, Marc            1998 TUS Ergenzingen                  643 Pkt.
             9,28  -    2,86  -   21,50
              231  -     246  -     166
  4.   43 Halter, Anselm          1998 VfL Hochdorf                     634 Pkt.
             9,64  -    2,77  -   24,80
              202  -     234  -     198
  5.  229 Peibst, Axel            1998 SV Sulz am Eck                   575 Pkt.
             9,95  -    2,47  -   25,50
              179  -     192  -     204
  6.  214 Stepper, Jonas          1998 TV Oberhaugstett                 573 Pkt.
             9,86  -    2,78  -   20,00
              185  -     236  -     152
  7.   51 Flegel, Marcel          1998 VfL Hochdorf                     516 Pkt.
             9,58  -    2,77  -   13,20
              207  -     234  -      75
  8.   26 Flegel, Christian       1998 VfL Hochdorf                     512 Pkt.
             9,79  -    2,60  -   16,20
              190  -     211  -     111
  9.  215 Schöttle, Nils          1998 TV Oberhaugstett                 503 Pkt.
             9,52  -    2,45  -   15,50
              211  -     189  -     103
 10.   30 Egeler, Kevin           1998 VfL Hochdorf                     471 Pkt.
             9,77  -    2,49  -   13,90
              192  -     195  -      84
 11.   84 Miller, Tobias          1998 TUS Ergenzingen                  469 Pkt.
            10,18  -    2,40  -   17,50
              162  -     182  -     125
 12.  216 Bäuerle, Florian        1998 TV Oberhaugstett                 455 Pkt.
             9,89  -    2,52  -   13,00
              183  -     199  -      73
 13.   83 Schneider, Patrick      1998 TUS Ergenzingen                  443 Pkt.
            10,90  -    2,36  -   20,00
              115  -     176  -     152
 14.   61 Härter, Silas           1998 LG Enz 72                        433 Pkt.
            11,06  -    2,20  -   22,50
              105  -     152  -     176
 15.   32 Pelke, Philip           1998 VfL Hochdorf                     351 Pkt.
            11,05  -    2,22  -   14,40
              106  -     155  -      90
 16.   85 Raible, Felix           1998 TUS Ergenzingen                  324 Pkt.
            12,02  -    2,39  -   14,50
               53  -     180  -      91
 17.   24 Katz, Mark              1998 VfL Hochdorf                     272 Pkt.
            10,97  -    2,10  -    9,50
              111  -     136  -      25
       31 Friedrich, Tobias       1998 VfL Hochdorf                       0
           
            
       25 Kugler, Lars            1998 VfL Hochdorf                       0
           
            
      111 Jandl, Robin            1998 LG Enz 72                          0
           
            

Schüler D  3-Kampf    M07
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   28 Sommer, Manuel          1999 VfL Hochdorf                     562 Pkt.
             9,48  -    2,88  -   15,10
              215  -     249  -      98
  2.   59 Krämer, Nils            1999 LG Enz 72                        545 Pkt.
             9,86  -    2,66  -   19,00
              185  -     219  -     141
  3.  217 Lürßen, Marc-André      1999 TV Oberhaugstett                 537 Pkt.
             9,50  -    2,76  -   14,50
              213  -     233  -      91
  4.  218 Junker, Jannek          1999 TV Oberhaugstett                 483 Pkt.
             9,54  -    2,25  -   16,50
              210  -     159  -     114
  5.   33 Müller, David           1999 VfL Hochdorf                     403 Pkt.
            10,82  -    2,35  -   16,00
              120  -     174  -     109
  6.   60 Dremsa, David           1999 LG Enz 72                        169 Pkt.
            11,58  -    1,69  -    9,50
               76  -      68  -      25
       29 Müller, Benjamin        1999 VfL Hochdorf                       0
           
            

Schüler D  3-Kampf    M06
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  110 Eberhardt, Nico         2000 LG Enz 72                        318 Pkt.
            10,77  -    2,22  -   10,50
              123  -     155  -      40
  2.   22 Braun, Niko             2000 VfL Hochdorf                     242 Pkt.
            11,73  -    2,35  -    7,60
               68  -     174  -       0
  3.   27 Flegel, Steffen         2000 VfL Hochdorf                     173 Pkt.
            11,39  -    1,80  -    6,40
               86  -      87  -       0
  4.   53 Pelke, Patrick          2000 VfL Hochdorf                     136 Pkt.
            11,65  -    1,67  -    7,30
               72  -      64  -       0
  5.  219 Bäuerle, Alexander      2000 TV Oberhaugstett                  39 Pkt.
            12,30  -  o.g.V.        -    3,50
               39  -                -       0

Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Oberhaugstett                                            3.098 Pkt.
             Waidelich, Frank                  1998          885
             Schubach, Felix                   1997          600
             Stepper, Jonas                    1998          573
             Lürßen, Marc-André                1999          537
             Schöttle, Nils                    1998          503

  2.      TUS Ergenzingen                                             3.067 Pkt.
             Fuhrmann, Leandro                 1997          776
             Wirtz, Julen                      1997          736
             Schenk, Marc                      1998          643
             Miller, Tobias                    1998          469
             Schneider, Patrick                1998          443

  3.      VfL Hochdorf I                                              2.717 Pkt.
             Halter, Anselm                    1998          634
             Sommer, Manuel                    1999          562
             Flegel, Marcel                    1998          516
             Flegel, Christian                 1998          512
             Müller, Joschua                   1997          493

  4.      VfL Hochdorf II                                             2.109 Pkt.
             Egeler, Kevin                     1998          471
             Ulbert, Maximilian                1997          449
             Kern, Tobias                      1997          435
             Müller, David                     1999          403
             Pelke, Philip                     1998          351

  5.      VfL Hochdorf III                                            1.005 Pkt.
             Katz, Mark                        1998          272
             Braun, Niko                       2000          242
             Gsell, Peter                      1997          182
             Flegel, Steffen                   2000          173
             Pelke, Patrick                    2000          136

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  269 Patzer, Philipp         1995 LG Calw                        1.556 Pkt.
             7,79  -    4,15  -    1,32  -   50,00
              380  -     404  -     384  -     388
  2.  183 Dürr, Tobias            1995 TV Oberhaugstett               1.419 Pkt.
             8,22  -    3,78  -    1,24  -   49,50
              332  -     362  -     340  -     385
  3.  248 Heim, Pascal            1995 Allgemeiner Sportverein Horb   1.366 Pkt.
             8,27  -    3,94  -    1,20  -   43,00
              326  -     381  -     318  -     341
  4.  270 Marques Gommes, Jerome  1995 LG Calw                        1.360 Pkt.
             7,94  -    3,83  -    1,12  -   45,50
              363  -     368  -     271  -     358
  5.  220 Czarnecki, Andreas      1995 SV Sulz am Eck                 1.313 Pkt.
             8,10  -    3,85  -    1,12  -   41,00
              345  -     370  -     271  -     327
  6.   42 Sommer, Jan-Lucas       1995 VfL Hochdorf                   1.245 Pkt.
             8,04  -    3,83  -    1,16  -   28,50
              352  -     368  -     295  -     230
  7.  186 Schenk, Phil            1995 TV Oberhaugstett               1.215 Pkt.
             8,03  -    3,85  -    1,00  -   36,50
              353  -     370  -     198  -     294
  8.  181 Blessing, Felix         1995 TV Oberhaugstett               1.214 Pkt.
             8,36  -    3,70  -    1,20  -   28,00
              317  -     353  -     318  -     226
  9.  184 Hartmann, Heiko         1995 TV Oberhaugstett               1.153 Pkt.
             8,65  -    3,70  -    1,16  -   27,00
              288  -     353  -     295  -     217
 10.  247 Peinemann, Thorsten     1995 Allgemeiner Sportverein Horb   1.148 Pkt.
             8,53  -    3,64  -    1,00  -   38,00
              300  -     345  -     198  -     305
 11.  225 Schmehlik, Max          1995 SV Sulz am Eck                 1.086 Pkt.
             8,66  -    3,18  -    1,08  -   32,50
              287  -     289  -     247  -     263
 12.  274 Ringkowski, Matthias    1995 LG Calw                        1.066 Pkt.
             8,72  -    3,58  -    1,08  -   25,00
              281  -     338  -     247  -     200
 13.  221 Fritz, Jonathan         1995 SV Sulz am Eck                 1.050 Pkt.
             9,10  -    3,18  -    1,12  -   30,00
              247  -     289  -     271  -     243
 14.  224 Schechinger, Tobias     1995 SV Sulz am Eck                   916 Pkt.
             9,34  -    2,85  -    1,00  -   30,50
              226  -     245  -     198  -     247
 15.   91 Maihöfer, Philipp       1995 TUS Ergenzingen                  803 Pkt.
             9,35  -    2,88  -    0,84  -   29,00
              225  -     249  -      94  -     235
 16.  222 Mittmann, Patrick       1995 SV Sulz am Eck                   799 Pkt.
            10,05  -    2,70  -    0,96  -   28,50
              171  -     225  -     173  -     230

       44 Burkhardt, Marcel       1995 VfL Hochdorf                       0
           
            
      185 Matt, Simon             1995 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      182 Born, Sebastian         1995 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      118 Doman, Lukas            1995 VfL Nagold                         0
           
            
      100 Caristica, Fabio        1995 VfL Hochdorf                       0
           
            

Schüler C  4-Kampf    M10
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  271 Jauß, Felix             1996 LG Calw                        1.206 Pkt.
             8,54  -    3,38  -    1,16  -   37,00
              299  -     314  -     295  -     298
  2.  262 Kowalski, Elias         1996 TSV Freudenstadt               1.164 Pkt.
             8,59  -    3,67  -    1,00  -   40,50
              294  -     349  -     198  -     323
  3.  101 Miller, Steve           1996 VfL Hochdorf                   1.079 Pkt.
             9,33  -    3,51  -    1,12  -   31,00
              227  -     330  -     271  -     251
  4.  112 Jandl, Kevin            1996 LG Enz 72                        948 Pkt.
             8,87  -    3,16  -    0,96  -   27,50
              267  -     286  -     173  -     222
  5.  283 Kirchherr, Kevin        1996 LG Calw                          947 Pkt.
             8,52  -    3,13  -    0,88  -   30,00
              301  -     282  -     121  -     243
  6.  223 Peibst, Felix           1996 SV Sulz am Eck                   920 Pkt.
             9,13  -    2,90  -    1,00  -   28,00
              244  -     252  -     198  -     226
  7.   40 Musch, Andreas          1996 VfL Hochdorf                     887 Pkt.
             9,31  -    3,22  -    0,88  -   30,00
              229  -     294  -     121  -     243
  8.  189 Höpke, Pascal           1996 TV Oberhaugstett                 877 Pkt.
             9,08  -    2,85  -    1,00  -   23,50
              248  -     245  -     198  -     186
  9.   62 Dremser, Florian        1996 LG Enz 72                        873 Pkt.
             8,83  -    3,13  -    0,84  -   28,00
              271  -     282  -      94  -     226
 10.  188 Heininger, Fabian       1996 TV Oberhaugstett                 618 Pkt.
             9,70  -    2,55  -    0,88  -   15,00
              197  -     203  -     121  -      97
       41 Wirth, David            1996 VfL Hochdorf                       0
           
            
       39 Müller, Alexander       1996 VfL Hochdorf                       0
           
            
      187 Braun, Lukas            1996 TV Oberhaugstett                   0
             9,10  -    3,35  -    n.a.        -   23,50
              247  -     310  -                -     186

Schüler C  4-Kampf                        
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Calw                                                     6.135 Pkt.
             Patzer, Philipp                   1995        1.556
             Marques Gommes, Jerome            1995        1.360
             Jauß, Felix                       1996        1.206
             Ringkowski, Matthias              1995        1.066
             Kirchherr, Kevin                  1996          947

  2.      TV Oberhaugstett                                            5.878 Pkt.
             Dürr, Tobias                      1995        1.419
             Schenk, Phil                      1995        1.215
             Blessing, Felix                   1995        1.214
             Hartmann, Heiko                   1995        1.153
             Höpke, Pascal                     1996          877

  3.      SV Sulz am Eck                                              5.285 Pkt.
             Czarnecki, Andreas                1995        1.313
             Schmehlik, Max                    1995        1.086
             Fritz, Jonathan                   1995        1.050
             Peibst, Felix                     1996          920
             Schechinger, Tobias               1995          916

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.   63 Ferenbach, Kilian       1993 LG Enz 72                      1.721 Pkt.
            10,62  -    4,67  -    1,40  -   45,50
              446  -     461  -     427  -     387
  2.  176 Schroth, Fabian         1993 TV Oberhaugstett               1.555 Pkt.
            11,54  -    4,24  -    1,32  -   47,00
              361  -     414  -     384  -     396
  3.   99 Teufel, Marco           1993 TUS Ergenzingen                1.543 Pkt.
            10,67  -    4,38  -    1,28  -   33,50
              441  -     430  -     362  -     310
  4.  120 Mutz, Daniel            1993 VfL Nagold                     1.435 Pkt.
            11,65  -    4,05  -    1,24  -   39,50
              352  -     393  -     340  -     350

       74 Neumair, Maximilian     1993 TSV Haiterbach                     0
            12,37  -    n.a.        -    1,24  -    n.a.      
              295  -                -     340  -              
       52 Schleeh, Luka           1993 VfL Hochdorf                       0
           
            
      177 Schwindhammer, Pascal   1993 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      121 Ott, Jonas              1993 VfL Nagold                         0
             n.a.        -    n.a.        -    1,04  -   25,00
                         -                -     223  -     247

Schüler B  4-Kampf    M12
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  119 Ensslen, Jens           1994 VfL Nagold                     1.529 Pkt.
            11,61  -    3,94  -    1,36  -   45,50
              355  -     381  -     406  -     387
  2.   76 Hauck, Rene             1994 TSV Haiterbach                 1.496 Pkt.
            11,22  -    4,27  -    1,28  -   36,00
              389  -     418  -     362  -     327
  3.   45 Katz, Stefan            1994 VfL Hochdorf                   1.230 Pkt.
            11,64  -    3,81  -    1,04  -   30,50
              352  -     366  -     223  -     289
  4.   46 Schleeh, Aaron          1994 VfL Hochdorf                     964 Pkt.
            13,13  -    3,28  -    0,92  -   28,50
              242  -     301  -     147  -     274
       49 Müller, Matthias        1994 VfL Hochdorf                       0
           
            
       48 Schleehauf, Moritz      1994 VfL Hochdorf                       0
           
            
       47 Eberhard, Fabian        1994 VfL Hochdorf                       0
           
            

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  266 Bieber, Matthias        1991 Skiclub Lossburg               1.869 Pkt.
            12,89  -    4,55  -    9,48  -    1,48
              505  -     448  -     447  -     469
  2.  126 Hochstrasser, Mark      1991 VfL Nagold                     1.649 Pkt.
            14,10  -    4,41  -    6,83  -    1,52
              406  -     433  -     321  -     489

      165 Hubig, Benjamin         1991 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      125 Domann, Jonas           1991 VfL Nagold                         0
           
            

Schüler A  4-Kampf    M14
        100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch 

  1.  171 Hüther, Christof        1992 TV Oberhaugstett               1.998 Pkt.
            12,69  -    5,25  -    9,45  -    1,56
              523  -     521  -     445  -     509
  2.  168 Glück, Alexander        1992 TV Oberhaugstett               1.836 Pkt.
            13,16  -    5,26  -    8,12  -    1,44
              481  -     522  -     385  -     448
  3.  122 Barucha, Hans           1992 VfL Nagold                     1.768 Pkt.
            13,44  -    4,25  -    8,55  -    1,52
              458  -     416  -     405  -     489
  4.  169 Goretzki, Daniel        1992 TV Oberhaugstett               1.680 Pkt.
            13,05  -    4,38  -    7,92  -    1,32
              491  -     430  -     375  -     384
  5.  124 Wacker, Thorsten        1992 VfL Nagold                     1.645 Pkt.
            13,61  -    4,48  -    7,48  -    1,36
              444  -     441  -     354  -     406
  6.  253 König, Michael          1992 Allgemeiner Sportverein Horb   1.625 Pkt.
            14,13  -    4,38  -    6,10  -    1,56
              404  -     430  -     282  -     509
  7.  164 Kurzmann, Peter         1992 LG Calw                        1.568 Pkt.
            13,97  -    4,56  -    5,62  -    1,44
              416  -     449  -     255  -     448
  8.  166 Durst, Benedikt         1992 TV Oberhaugstett               1.505 Pkt.
            14,27  -    4,12  -    7,36  -    1,28
              394  -     401  -     348  -     362
  9.  123 Metzger, Benedikt       1992 VfL Nagold                     1.415 Pkt.
            14,43  -    4,12  -    5,89  -    1,28
              382  -     401  -     270  -     362
 10.  173 Watson, Philip          1992 TV Oberhaugstett               1.297 Pkt.
            15,44  -    3,78  -    5,67  -    1,28
              315  -     362  -     258  -     362
      172 Rochlitzer, Patrick     1992 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      170 Hartmann, Daniel        1992 TV Oberhaugstett                   0
           
            
      167 Gammel, Jens            1992 TV Oberhaugstett                   0
           
            

Schüler A  4-Kampf    M13
        100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch 

  1.  284 Dreher, Rene            1993 VfL Nagold                     1.201 Pkt.
            15,87  -    3,41  -    6,01  -    1,20
              289  -     317  -     277  -     318

Schüler A  4-Kampf                        
        100m - Weit - Kugel(3kg) - Hoch 

  1.      TV Oberhaugstett                                            8.316 Pkt.
             Hüther, Christof                  1992        1.998
             Glück, Alexander                  1992        1.836
             Goretzki, Daniel                  1992        1.680
             Durst, Benedikt                   1992        1.505
             Watson, Philip                    1992        1.297

  2.      VfL Nagold                                                  7.678 Pkt.
             Barucha, Hans                     1992        1.768
             Hochstrasser, Mark                1991        1.649
             Wacker, Thorsten                  1992        1.645
             Metzger, Benedikt                 1992        1.415
             Dreher, Rene                      1993        1.201

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  272 Werthwein, Carla        1993 SV Diefenbach                  2.077 Pkt.
            10,33  -    4,75  -    1,40  -   55,00
              494  -     522  -     444  -     617
  2.  238 Döttling, Marina        1993 TSV Rottweil                   1.956 Pkt.
            10,52  -    4,92  -    1,44  -   38,00
              474  -     540  -     469  -     473
  3.   67 Tobis, Verena           1993 LAV ASICS Tübingen             1.919 Pkt.
            10,94  -    4,55  -    1,40  -   46,00
              432  -     499  -     444  -     544
  4.  273 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             1.807 Pkt.
            10,60  -    4,44  -    1,40  -   31,50
              466  -     487  -     444  -     410
  5.   69 Gall, Elena             1993 LG Enz 72                      1.761 Pkt.
            11,22  -    4,29  -    1,44  -   32,00
              407  -     470  -     469  -     415
  6.  179 Clauss, Franziska       1993 TV Oberhaugstett               1.731 Pkt.
            10,37  -    4,45  -    1,36  -   24,50
              490  -     488  -     419  -     334
  7.   14 Nebert, Karina          1993 VfL Hochdorf                   1.660 Pkt.
            10,96  -    4,31  -    1,32  -   27,00
              431  -     472  -     394  -     363
  8.  237 Rappl, Anna Lena        1993 TSV Rottweil                   1.649 Pkt.
            10,88  -    4,35  -    1,32  -   25,00
              438  -     477  -     394  -     340
  9.  180 Mehlhorn, Lisa          1993 TV Oberhaugstett               1.648 Pkt.
            10,99  -    4,25  -    1,20  -   34,50
              428  -     465  -     315  -     440
 10.   17 Blum, Carolin           1993 VfL Hochdorf                   1.606 Pkt.
            11,85  -    4,16  -    1,32  -   31,00
              353  -     454  -     394  -     405
 11.   16 Wussler, Patricia       1993 VfL Hochdorf                   1.574 Pkt.
            11,51  -    4,05  -    1,24  -   31,50
              381  -     441  -     342  -     410
 12.  143 Küpeli, Tugba           1993 VfL Nagold                     1.469 Pkt.
            11,27  -    3,90  -    1,20  -   24,00
              402  -     423  -     315  -     329
 13.   12 Bronner, Jessica        1993 VfL Hochdorf                   1.419 Pkt.
            11,48  -    3,78  -    1,20  -   22,50
              384  -     409  -     315  -     311
 14.   68 Balling, Katja          1993 LG Enz 72                      1.380 Pkt.
            11,64  -    3,63  -    1,20  -   22,00
              370  -     390  -     315  -     305
 15.   20 Trapp, Marina           1993 VfL Hochdorf                   1.347 Pkt.
            11,71  -    3,98  -    1,04  -   25,50
              364  -     433  -     204  -     346
 16.  178 Blessing, Elena         1993 TV Oberhaugstett               1.334 Pkt.
            11,28  -    4,10  -    1,08  -   18,00
              401  -     447  -     233  -     253

Schülerinnen B  4-Kampf    W12
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   66 Härter, Maja            1994 LG Enz 72                      1.757 Pkt.
            11,21  -    4,20  -    1,28  -   43,50
              407  -     459  -     368  -     523
  2.  108 Leibelt, Eva            1994 LG Enz 72                      1.631 Pkt.
            11,48  -    3,94  -    1,36  -   30,50
              384  -     428  -     419  -     400
  3.   54 Häfke, Sonja            1994 TV Sulz                        1.624 Pkt.
            11,62  -    4,05  -    1,24  -   37,50
              372  -     441  -     342  -     469
  4.  265 Stein, Tamara           1994 Skiclub Lossburg               1.444 Pkt.
            12,07  -    3,72  -    1,28  -   25,00
              335  -     401  -     368  -     340
  5.  109 Lenk, Ellen             1994 LG Enz 72                      1.372 Pkt.
            11,81  -    3,87  -    1,08  -   27,00
              356  -     420  -     233  -     363
  6.   79 Schwikowski, Monique    1994 TSV Haiterbach                 1.349 Pkt.
            11,64  -    3,45  -    1,08  -   28,50
              370  -     367  -     233  -     379
  7.   10 Gavrisch, Liana         1994 VfL Hochdorf                   1.296 Pkt.
            11,57  -    3,75  -    1,04  -   22,50
              376  -     405  -     204  -     311
  8.   78 Rottenburger, Carolin   1994 TSV Haiterbach                 1.279 Pkt.
            12,01  -    3,45  -    1,12  -   22,50
              340  -     367  -     261  -     311
  9.  117 Scherer, Annika         1994 VfL Nagold                     1.266 Pkt.
            12,54  -    3,34  -    0,96  -   37,50
              300  -     352  -     145  -     469
 10.  281 Howe, Lena              1994 TV Oberhaugstett               1.194 Pkt.
            12,26  -    3,35  -    1,08  -   20,50
              321  -     354  -     233  -     286
 11.   11 Kempf, Linda            1994 VfL Hochdorf                   1.140 Pkt.
            11,84  -    3,95  -  o.g.V.        -   26,50
              354  -     429  -                -     357
 12.  141 Reichert, Laura         1994 VfL Nagold                     1.110 Pkt.
            12,88  -    3,30  -    1,12  -   16,00
              276  -     347  -     261  -     226

      249 Dehner, Lea             1994 Allgemeiner Sportverein Horb       0
             n.a.        -    n.a.        -  
                         -                -   
       15 Friedrich, Katja        1994 VfL Hochdorf                       0
           
            
       13 Haiss, Laura            1994 VfL Hochdorf                       0
           
            

Schülerinnen B  4-Kampf                        
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.      LG Enz 72                                                   7.901 Pkt.
             Gall, Elena                       1993        1.761
             Härter, Maja                      1994        1.757
             Leibelt, Eva                      1994        1.631
             Balling, Katja                    1993        1.380
             Lenk, Ellen                       1994        1.372

  2.      VfL Hochdorf                                                7.606 Pkt.
             Nebert, Karina                    1993        1.660
             Blum, Carolin                     1993        1.606
             Wussler, Patricia                 1993        1.574
             Bronner, Jessica                  1993        1.419
             Trapp, Marina                     1993        1.347

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.    1 Schlotter, Ann-Kristin  1991 VfL Hochdorf                   1.968 Pkt.
            13,21  -    4,76  -    1,40  -    9,63
              543  -     523  -     444  -     458
  2.  245 Riedlinger, Tanja       1991 TSV Rottweil                   1.790 Pkt.
            14,57  -    3,82  -    1,44  -   10,02
              435  -     413  -     469  -     473
  3.  242 Müller, Barbara         1991 TSV Rottweil                   1.781 Pkt.
            14,46  -    3,97  -    1,44  -    9,11
              443  -     432  -     469  -     437
  4.  145 Kopp, Claudia           1991 VfL Nagold                     1.777 Pkt.
            13,56  -    4,65  -    1,32  -    7,35
              513  -     511  -     394  -     359
  5.  244 Drobny, Stefanie        1991 TSV Rottweil                   1.727 Pkt.
            14,95  -    3,95  -    1,56  -    7,12
              408  -     429  -     541  -     349
  6.   80 Braun, Stephanie        1991 TUS Ergenzingen                1.699 Pkt.
            13,96  -    4,26  -    1,40  -    6,29
              481  -     466  -     444  -     308
  7.  174 Schwenker, Therese      1991 TV Oberhaugstett               1.673 Pkt.
            14,40  -    4,38  -    1,20  -    8,99
              447  -     480  -     315  -     431
  8.  146 Roller, Katharina       1991 VfL Nagold                     1.638 Pkt.
            14,30  -    3,90  -    1,32  -    7,50
              455  -     423  -     394  -     366

       70 Peter, Miriam           1991 LG Enz 72                          0
           
            
      243 Müller, Brigitte        1991 TSV Rottweil                       0
           
            
      148 Spatschek, Paula        1991 VfL Hochdorf                       0
           
            

Schülerinnen A  4-Kampf    W14
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.  239 Sterzing, Elina         1992 TSV Rottweil                   1.815 Pkt.
            13,23  -    4,66  -    1,36  -    7,01
              541  -     512  -     419  -     343
  2.   21 Lubig, Vanessa          1992 VfL Hochdorf                   1.791 Pkt.
            13,65  -    4,28  -    1,36  -    8,21
              506  -     468  -     419  -     398
  3.  144 Reichert, Rebecca       1992 VfL Nagold                     1.760 Pkt.
            13,88  -    4,36  -    1,44  -    6,65
              487  -     478  -     469  -     326
  4.   73 Mögel, Kirsten          1992 Spvgg Weil der Stadt           1.591 Pkt.
            14,75  -    4,07  -    1,40  -    5,75
              422  -     444  -     444  -     281
  5.  286 Kronenwett, Julia       1992 LG Enz 72                      1.508 Pkt.
            15,39  -    3,87  -    1,32  -    6,42
              379  -     420  -     394  -     315
  6.  241 Taylor, Louise          1992 TSV Rottweil                   1.407 Pkt.
            15,00  -    3,70  -    1,16  -    6,43
              405  -     399  -     288  -     315
  7.  175 Dittus, Ann-Kathrin     1992 TV Oberhaugstett               1.387 Pkt.
            15,27  -    3,58  -    1,12  -    7,28
              387  -     383  -     261  -     356
      240 von Au, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       0
            13,51  -    4,47  -    n.a.        -  o.g.V.      
              517  -     490  -                -              

Schülerinnen A  4-Kampf                        
        100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg) 

  1.      TSV Rottweil                                                8.520 Pkt.
             Sterzing, Elina                   1992        1.815
             Riedlinger, Tanja                 1991        1.790
             Müller, Barbara                   1991        1.781
             Drobny, Stefanie                  1991        1.727
             Taylor, Louise                    1992        1.407

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Hochdorf | Datum : 30.07.2006 Bericht | Horst Kastner | Ort : Nagold - Hochdorf | Orffweg 2 | Kreis : Calw Veranst.-Nr. | 72202 Nagold - Hochdorf | Bezirk: Nagold | Tel. : 07459 8617 | Land : Württemberg | eMail: KastnerHorst@aol.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Hochdorfer Mehrkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Hochdorf Abteilung Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : In den Hölzern -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 25 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100| Windmaster | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 7 | | 6 | | 85| Windmaster | Weibl. Jugend A | | 6 | | 6 |100| | Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 12 | | 70| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 19 | | 16 | 84| | Schüler B | 16 | | 11 | | 68| | Schülerinnen B | | 31 | | 31 |100| Waage | Schüler C | 34 | | 27 | | 79| | Schülerinnen C | | 33 | | 30 | 90| | Schüler D | 50 | | 44 | | 88| --------------------------| Schülerinnen D | | 41 | | 38 | 92| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 145 | | 121 | | 83| |Summe Weiblich | | 142 | | 133 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 287 | 254 | 88| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 5 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 55 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 12 Mitarb. 72 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Horst Kastner Orffweg 2 72202 Nagold - Hochdorf -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Fritz Sander, Stuttgarter Straße 20, 75378 Bad Liebezell Unterhaugstet -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw