COSAWIN - die Windows-Version


1 FC Igersheim Werfertag am 14.10.2006 in 97991 Igersheim - Sportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M75 Senioren M80

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stiefel, Manuel          1985 LG Hohenlohe                      12,21 m     
           x    11,54   12,21      x       x    11,61  
  2. Michel, Harald           1959 LG Hohenlohe                       8,67 m     
         8,15    8,37    8,67    8,55      x     8,53  
     Seher, Helmut            1970 LG Hohenlohe                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Diskuswurf Männer 2 kg                         14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Seher, Helmut            1970 LG Hohenlohe                      35,97 m     
        33,75      x       x    34,37   35,41   35,97  
  2. Stiefel, Manuel          1985 LG Hohenlohe                      33,71 m     
           x    31,15      x    31,68      x    33,71  
     Braun, Otto              1949 TSV Crailsheim                   o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Speerwurf Männer 800 g                         14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stiefel, Manuel          1985 LG Hohenlohe                      43,09 m     
        40,29   40,06   37,63   41,82   38,11   43,09  

Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                         14.10.2006
    Vor-/Endkampf

     Kröner, Martina          1960 LG Hohenlohe                       n.a.         
     Lehr, Annette            1970 LG Hohenlohe                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Spanberger, Karsten      1988 TSV Crailsheim                     8,76 m     
         8,69    8,42    8,76    8,41    7,18    8,68  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      34,62 m     
        32,60   34,62   32,45   33,43   34,49   30,55  
  2. Spanberger, Karsten      1988 TSV Crailsheim                    27,37 m     
        26,15   25,65   26,97      x    26,14   27,37  

  Hammerwurf m J A 6 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Julian           1988 LG Hohenlohe                      40,71 m     
           x    40,71   38,19      x    35,24   36,47  

  Speerwurf m J A 800 g                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Spanberger, Karsten      1988 TSV Crailsheim                    15,20 m     
           x    14,60   15,20   13,93   12,64      x   

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hartmann, Janina         1987 WGL Schwäbisch Hall                9,90 m     
         8,82    9,90      x       x       x     9,47  
  2. Seibt, Linda             1988 WGL Schwäbisch Hall                9,44 m     
         9,37    9,00    8,80    9,11    9,44      x   

  Diskuswurf w J A 1 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Seibt, Linda             1988 WGL Schwäbisch Hall               27,65 m     
        27,65      x       x       x    24,09   23,35  

  Hammerwurf w J A 4 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Seibt, Linda             1988 WGL Schwäbisch Hall               17,80 m     
           x    14,31   17,80   13,45   17,69   15,79  

  Speerwurf w J A 600 g                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hartmann, Janina         1987 WGL Schwäbisch Hall               35,00 m     
        35,00      -    33,85   34,35      -       -   
  2. Seibt, Linda             1988 WGL Schwäbisch Hall               28,70 m     
        26,48   28,00   25,23   28,70   26,55   28,06  

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolframm, Jonas          1990 LAZ Mosbach-Elztal                14,41 m     
        14,09   13,72   14,41      x       x    13,70  
  2. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      12,98 m     
        12,82   12,60   12,29   12,98   12,78   12,05  
  3. Fischer, Michael         1989 LG Hohenlohe                      11,17 m     
        10,09   10,05   11,17   10,77   10,29   10,28  
  4. Stiefel, Michael         1989 LG Hohenlohe                      11,00 m     
        10,08    9,03   10,52   11,00   10,99   10,73  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göbel, Peter             1990 TSG Hassloch                      45,97 m     
        43,16   45,97   45,15   45,51   40,99   45,17  
  2. Wolframm, Jonas          1990 LAZ Mosbach-Elztal                42,00 m     
           x       x    41,45      x    42,00   38,92  
  3. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      35,90 m     
           x    35,90   30,45   32,37   29,58      x   
  4. Fischer, Michael         1989 LG Hohenlohe                      28,38 m     
        28,38      x       x       x    28,27      x   
  5. Stiefel, Michael         1989 LG Hohenlohe                      25,00 m     
        23,47      x    23,65   25,00   22,44      x   

  Hammerwurf m J B 5 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göbel, Peter             1990 TSG Hassloch                      49,35 m     
           x    49,35      x       -       -       -   
  2. Fischer, Michael         1989 LG Hohenlohe                      28,32 m     
        26,43      x    28,32   27,28      -       -   
  3. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      25,32 m     
           x    20,95   25,32      x    25,09      x   

     Außer Wertung

     Pölmann, Bernd           1969 LG Hohenlohe                      36,50 m     
        32,62   36,50      x       x       -       -   

  Speerwurf m J B 700 g                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göbel, Peter             1990 TSG Hassloch                      62,28 m     
        58,58   62,28      x       x    57,95   59,77  
  2. Ledwig, Benedikt         1989 LG Hohenlohe                      50,03 m     
        50,03      x    49,90      x    47,58      x   
  3. Stiefel, Michael         1989 LG Hohenlohe                      24,66 m     
           x       x    24,66      x       x    23,24  
     Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                       n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 TSV Niedernhall                   41,63 m     
        40,91   41,63   40,46      x    40,27   38,47  
  2. Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        33,25 m     
        30,06   31,19   29,83   31,09   33,25      x   

  Hammerwurf w J B 4 kg                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 TSV Niedernhall                   48,63 m     
        47,49   47,86      x       x    48,63      x   
  2. Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                        30,58 m     
           x    29,42   30,58      x    23,91      x   

  Speerwurf w J B 600 g                          14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wolfarth, Gabi           1989 TSV Niedernhall                   36,05 m     
        36,05      -       -       -       -       -   
  2. Antoni, Kevin            1992 ETSV Lauda                        32,56 m     
        30,99   25,20   28,23   30,43   32,56   28,24  
  3. Antoni, Sharon           1995 ETSV Lauda                        19,90 m     
        16,07   19,90   16,24   19,38   18,29   19,87  

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heß, Jonas               1995 LG Hohenlohe                       6,95 m     
           x     6,83    6,95    6,55    6,19    6,15  
  2. Landwehr, Jonas          1995 LG Hohenlohe                       6,08 m     
           x     5,79    6,08    5,40    5,69    6,06  

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heß, Jonas               1995 LG Hohenlohe                      21,76 m     
        21,76   19,27      x    18,31   20,79   20,05  
  2. Lippert, Jona            1994 FC Külsheim                       20,68 m     
        15,26      x    15,25   18,31   19,54   20,68  
  3. Landwehr, Jonas          1995 LG Hohenlohe                      19,71 m     
           x    17,68   17,61   16,17   19,71      x   

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lippert, Jona            1994 FC Külsheim                       28,89 m     
           x    22,33   24,27   25,17   28,89   24,18  
  2. Heß, Jonas               1995 LG Hohenlohe                      24,70 m     
        20,48   24,27   22,20   22,93   24,70   20,63  
  3. Landwehr, Jonas          1995 LG Hohenlohe                      17,08 m     
        13,86   13,32   12,56   14,56      x    17,08  

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lippert, Moritz          1993 FC Külsheim                       13,35 m     
        10,69   12,12   12,64   13,35      x    11,28  
  2. Vogt, Stephan            1993 TSV Crailsheim                    11,68 m     
           x    10,22   10,79   11,68   10,39   10,55  
  3. Zöller, Timo             1993 ETSV Lauda                        10,43 m     
        10,15   10,43   10,15    9,74    9,82    9,46  
  4. Heß, Tobias              1993 LG Hohenlohe                       7,40 m     
         6,88    6,65    7,17    7,40    6,93    6,63  
  5. Vetter, Thomas           1993 LG Hohenlohe                       6,48 m     
         6,10    5,87    6,42    5,48    6,48    6,20  

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                    14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Zöller, Timo             1993 ETSV Lauda                        34,62 m     
        28,05      x    34,62   31,05   27,96   33,94  
  2. Vogt, Stephan            1993 TSV Crailsheim                    34,48 m     
        29,12      x       x       x       x    34,48  
  3. Lippert, Moritz          1993 FC Külsheim                       32,50 m     
           x    21,34      x    32,50      x       x   
  4. Heß, Tobias              1993 LG Hohenlohe                      19,79 m     
        19,79   15,13      x    18,38   14,51      x   
  5. Vetter, Thomas           1993 LG Hohenlohe                      17,19 m     
        17,19      x       x       x       x    16,50  

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lippert, Moritz          1993 FC Külsheim                       42,96 m     
        37,92   34,40   42,96   37,13   39,03   37,31  
  2. Vogt, Stephan            1993 TSV Crailsheim                    42,36 m     
        35,10   35,63   40,48   40,93   38,18   42,36  
  3. Zöller, Timo             1993 ETSV Lauda                        34,07 m     
           x    33,82      x    30,58   28,91   34,07  
  4. Vetter, Thomas           1993 LG Hohenlohe                      22,65 m     
        17,58   17,80   16,52   20,86   20,83   22,65  
  5. Heß, Tobias              1993 LG Hohenlohe                      19,19 m     
        15,88   19,19   16,62      x    16,65      x   

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ilice, Nikola            1992 LG Hohenlohe                      11,85 m     
           x    11,52   11,58   11,85      x       x   
  2. Weber, Tilmann           1992 ETSV Lauda                        10,47 m     
         8,93    9,97    9,54   10,25    9,74   10,47  
  3. Vetter, Christian        1992 LG Hohenlohe                       6,48 m     
         5,44    5,55    6,48    5,74    6,21    6,40  
     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall              o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Weber, Tilmann           1992 ETSV Lauda                        30,46 m     
        28,57      x    30,46      x    30,36   24,62  
  2. Vetter, Christian        1992 LG Hohenlohe                      17,20 m     
        16,50   17,20   14,45   14,80   15,58   16,45  
     Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       n.a.         
     Ilice, Nikola            1992 LG Hohenlohe                       n.a.         
     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M14 600 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ilice, Nikola            1992 LG Hohenlohe                      39,77 m     
        34,13      x    39,77   37,56      x       x   
  2. Weber, Tilmann           1992 ETSV Lauda                        29,92 m     
        24,31   29,24   29,92      x    29,01   28,17  
  3. Vetter, Christian        1992 LG Hohenlohe                      21,36 m     
        17,99   17,68   19,95   21,36   20,00   13,99  
     Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   
     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall              o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Morbitzer, Christopher   1991 WGL Schwäbisch Hall                9,72 m     
         8,20    9,60    9,48    9,72    9,68      x   
     Lägler, Axel             1991 ULG - TV Flein                   o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                      39,90 m     
        39,35   39,90      x    34,04      x    33,10  
  2. Morbitzer, Christopher   1991 WGL Schwäbisch Hall               31,60 m     
        28,63   31,60   31,60   30,40   31,14   30,84  
     Lägler, Axel             1991 ULG - TV Flein                     n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schü A M15 600 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Fabian           1991 LG Hohenlohe                      51,28 m     
           x       x    49,09      x    51,28   48,23  

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ledwig, Melanie          1995 LG Hohenlohe                       5,83 m     
           x     4,74    5,65    5,40    5,20    5,83  

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ledwig, Melanie          1995 LG Hohenlohe                      16,47 m     
        14,30   11,48   14,86      x       x    16,47  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ledwig, Melanie          1995 LG Hohenlohe                      20,18 m     
        16,38   18,16   17,65   15,68   20,18   19,84  

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,01 m     
        10,16   10,74   11,01    9,80   10,73      x   
  2. Reissacher, Sofie        1993 TSF Gschwend                       8,27 m     
         8,27    7,58    7,42    7,98    7,22    7,92  
  3. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall                8,15 m     
         7,40    7,15    8,15    7,86    7,61    6,76  
  4. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall                7,94 m     
         7,94    7,79    7,68    7,78    7,16    7,51  
  5. Staudt, Eileen           1993 LG Hohenlohe                       7,65 m     
         7,21    7,54    7,18    7,65    6,84    7,11  
  6. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall                7,50 m     
         6,49    7,12    6,96    6,68    6,91    7,50  
  7. Vetter, Judith           1993 LG Hohenlohe                       7,40 m     
         6,98    7,40    7,29    6,86    6,70    6,30  
  8. Baumert, Isabell         1993 TSF Gschwend                       7,00 m     
         7,00    6,83    6,79      x     6,47    6,84  
  9. Leuchtweis, Christina    1993 ETSV Lauda                         6,96 m     
         6,59    6,88    6,96      x       x       x   
 10. Weiler, Fenja            1993 ETSV Lauda                         6,44 m     
         5,84    6,06    6,44      x       x       x   

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               28,12 m     
        25,08      x       x    26,02   28,12   25,45  
  2. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        24,62 m     
        18,89   18,88   17,06      x    24,62   20,26  
  3. Staudt, Eileen           1993 LG Hohenlohe                      23,86 m     
        23,86   23,28   21,85   22,29   22,37   17,15  
  4. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               22,78 m     
        18,19   16,52      x    21,45   22,78   19,55  
  5. Leuchtweis, Christina    1993 ETSV Lauda                        18,63 m     
           x    16,54   13,93   18,61   18,63   15,49  
  6. Vetter, Judith           1993 LG Hohenlohe                      17,68 m     
           x    15,14      x    17,68   16,87      x   
  7. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall               16,03 m     
        16,03   12,50   14,28   13,26      x       x   

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        37,64 m     
        31,20   31,47   33,98   37,64   35,80   37,25  
  2. Schwerdt, Christina      1993 WGL Schwäbisch Hall               28,71 m     
        22,67   28,71   28,18   25,86   23,19   20,88  
  3. Weiler, Fenja            1993 ETSV Lauda                        23,87 m     
        21,95   20,80   21,39   19,59   20,86   23,87  
  4. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall               23,15 m     
        19,88   23,15   21,11      x       x    19,89  
  5. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               21,92 m     
        20,10      x    21,21      x    19,95   21,92  
  6. Reissacher, Sofie        1993 TSF Gschwend                      20,45 m     
        20,45   15,17      x       x    14,38   19,49  
  7. Staudt, Eileen           1993 LG Hohenlohe                      19,40 m     
        16,53   16,28   18,51   19,40   16,63   16,75  
  8. Vetter, Judith           1993 LG Hohenlohe                      18,00 m     
        15,11   15,52   15,73   18,00   16,96   17,63  
     Baumert, Isabell         1993 TSF Gschwend                     o.g.V.         
           x       x       x                           

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      11,10 m     
           x     9,90   10,10    9,56    9,92   11,10  
  2. Albert, Kristin          1992 ETSV Lauda                         9,00 m     
         9,00    8,95    7,98    8,66    8,30    8,35  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Albert, Kristin          1992 ETSV Lauda                        27,10 m     
           x       x    17,17   27,10   26,25   23,20  
  2. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      24,90 m     
        22,43      x    23,94   24,32      x    24,90  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      30,78 m     
        30,78      x       x    26,51   26,97      x   
  2. Albert, Kristin          1992 ETSV Lauda                        20,70 m     
           x    19,56   16,25   20,70   16,46   20,54  

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    11,87 m     
        10,25   10,14   11,23   11,87   10,65   10,83  
  2. Nowack, Lisa             1991 LG Hohenlohe                       9,87 m     
         9,25    9,70    9,85    9,78    9,80    9,87  
  3. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                     9,67 m     
         8,55    8,81    9,67    9,00    8,28    8,63  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    32,95 m     
           x    32,95   32,92      x       x       x   
  2. Nowack, Lisa             1991 LG Hohenlohe                      28,54 m     
        28,54   24,68   26,50      x    28,53      x   
  3. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                    24,96 m     
        17,58   19,16   18,65   24,96   18,80      x   

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nowack, Lisa             1991 LG Hohenlohe                      31,81 m     
        28,56   29,59   31,81   31,17   21,28   28,75  
  2. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                    26,52 m     
        24,54   24,36   24,35   24,72   25,65   26,52  
  3. Ehrmann, Stefanie        1991 TSV Crailsheim                    21,02 m     
        20,99      x    18,52   21,02   16,22   17,90  

Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehr, Annette            1970 LG Hohenlohe                       8,35 m     
         7,97    7,40    7,66    8,35    7,64    7,80  

  Speerwurf Sen. W35 600 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lehr, Annette            1970 LG Hohenlohe                      19,27 m     
        19,27      x    18,60   16,68   17,95   16,83  

Senioren M40

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heß, Thorsten            1965 LG Hohenlohe                      19,38 m     
           x       x    18,37      x       x    19,38  

  Speerwurf Sen. M40 800 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hack, Michael            1965 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    55,96 m     
        53,26   55,96   53,66   53,72   54,07      x   
  2. Heß, Thorsten            1965 LG Hohenlohe                      23,11 m     
        19,76   22,56   22,38      x    23,11      x   

Seniorinnen W40

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Vogt, Brigitte           1964 TSV Crailsheim                    34,72 m     
        33,71   34,72   31,45   34,46   32,83   34,72  

Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kröner, Martina          1960 LG Hohenlohe                       8,28 m     
         7,40    7,81    7,49    8,02    8,00    8,28  
  2. Bauer, Michaela          1961 FV Oberlauda                       6,74 m     
         6,62      x     6,59    6,74    6,65    6,70  

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bauer, Michaela          1961 FV Oberlauda                      22,50 m     
        22,33   21,20   22,50   22,22   21,09   21,90  
  2. Kröner, Martina          1960 LG Hohenlohe                      22,20 m     
        20,02   21,55   22,20   21,48   21,48   21,31  

  Speerwurf Sen. W45 600 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kröner, Martina          1960 LG Hohenlohe                      18,25 m     
           x    18,25      x    15,61      x       x   
  2. Bauer, Michaela          1961 FV Oberlauda                      16,42 m     
           x    11,82      x    13,74   16,42   14,31  

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Unkelbach, Heinz         1952 LG Hohenlohe                       8,44 m     
         7,92    8,44    8,15      x       x     8,03  
     Förster, Lothar          1956 LG Glems                           n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Unkelbach, Heinz         1952 LG Hohenlohe                      19,60 m     
        16,72   18,32   18,61   19,05   19,60   18,33  
     Förster, Lothar          1956 LG Glems                         o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Speerwurf Sen. M50 700 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Weis, Lothar             1955 ETSV Lauda                        46,04 m     
        46,04   44,60   44,70   43,50   41,80   43,57  
     Förster, Lothar          1956 LG Glems                         o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          10,93 m     
        10,13   10,39   10,18   10,32   10,93   10,65  

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Otto              1949 TSV Crailsheim                    35,01 m     
        35,01      x    31,71      x    31,68   34,63  
  2. Berger, Anton            1941 LG Oberland                       31,66 m     
        30,68   30,88      x       x    31,66      x   
  3. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          28,58 m     
           x       x    28,58      x       x       x   

  Speerwurf Sen. M55 700 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dornseif, Dieter         1947 FV Oberlauda                      37,15 m     
        33,25   36,11   37,15      x       x    34,58  
  2. Radon, Gerhard           1950 LG Glems                          35,86 m     
        35,20   35,86   33,38   34,01   30,73   34,55  

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    12,04 m     
        12,00   11,51   11,88   12,04      -    11,98  
  2. Hafner, Otto             1944 TSV Sindringen                     8,02 m     
         7,00    7,46    7,77    7,74    8,02    7,88  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    31,80 m     
        29,94   30,89   31,67   30,45   31,80      x   
  2. Hafner, Otto             1944 TSV Sindringen                    19,80 m     
        18,21   19,08   19,63   18,83      x    19,80  

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Breimaier, Klaus         1944 TSV Crailsheim                    18,02 m     
        17,55   16,47   17,61   18,02      -       -   
  2. Hafner, Otto             1944 TSV Sindringen                    17,12 m     
           x    15,52   17,12   15,60      x    13,07  

  Speerwurf Sen. M60 600 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hafner, Otto             1944 TSV Sindringen                    24,35 m     
        21,87   24,35      x    19,90   24,34      x   

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                12,27 m     
        11,99   12,23   12,27   11,88      x    11,99  
  2. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    12,15 m     
        11,02   12,15      x    12,10   11,60   11,76  
  3. Saalfrank, Josef         1938 TV Hassfurt                       10,17 m     
        10,13   10,16   10,17   10,06      x    10,02  
  4. Lippert, Karl- Heinz     1941 FC Külsheim                       10,16 m     
        10,16   10,03      x    10,11    9,98      x   
  5. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                     9,96 m     
         9,62    9,96    9,62      x     9,96    9,64  

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    44,10 m     
           x    43,34   41,20      x    44,10   40,12  
  2. Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                43,69 m     
        43,69   39,49      x    40,50      x       x   
  3. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    37,35 m     
        36,79   34,97   37,23   37,35   36,52   35,82  
  4. Lippert, Karl- Heinz     1941 FC Külsheim                       33,59 m     
        32,23   27,81      x       x    33,59   28,33  
  5. Saalfrank, Josef         1938 TV Hassfurt                       32,17 m     
        29,53      x    28,98      x    32,17      x   
     Berger, Anton            1941 LG Oberland                         ab.         
                                                       
  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Braun, Günter            1938 TSV Crailsheim                    37,96 m     
        33,75   35,04   35,77   37,25   37,96   37,84  
  2. Hack, Wilfried           1938 TV Bad Mergentheim                35,41 m     
        35,41      x    33,88      x       x       x   
  3. Verstegen, Willi         1939 TSV Crailsheim                    32,59 m     
        32,59   29,65      x       x       x       x   

Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burthhardt, Otto         1928 TSV Sindringen                     6,96 m     
         6,87    6,77    6,71      x     6,96    6,85  

  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jansen, Leonard          1932 TSG Öringen                       40,07 m     
        36,27   34,95   39,18   38,80   40,07   38,59  
  2. Burthhardt, Otto         1928 TSV Sindringen                    19,92 m     
        14,96   18,23   19,54      x    19,84   19,92  

  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jansen, Leonard          1932 TSG Öringen                       32,18 m     
        29,20   32,18      x    31,50      x    31,30  
  2. Burthhardt, Otto         1928 TSV Sindringen                    21,71 m     
        21,18   21,71   21,04   21,33   21,01   21,40  

  Speerwurf Sen. M75 500 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burthhardt, Otto         1928 TSV Sindringen                    16,51 m     
        14,41   15,00   16,51   16,05   16,27      x   

Senioren M80

  Kugelstoss Sen. M80 3 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heilemann, Hans          1923 SC Weiler- Opfilz                 10,43 m     
         9,69    9,64   10,43   10,05      x     9,95  

  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heilemann, Hans          1923 SC Weiler- Opfilz                 23,96 m     
        23,46   23,96   23,38   22,24   20,85   21,07  

  Hammerwurf Sen. M80 3 kg                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heilemann, Hans          1923 SC Weiler- Opfilz                 30,38 m     
        24,61   25,09   25,16      x    29,42   30,38  

  Speerwurf Sen. M80 400 g                       14.10.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heilemann, Hans          1923 SC Weiler- Opfilz                 24,53 m     
        22,66   20,27   24,04   24,53   23,40      x   

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim