Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


WLV Kreis Esslingen 31. Landesoffenes Schülersportfest in Köngen am 30.09.2006 in Köngen - Stadion fuchsgrube

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  277 Meyer, Vivian           1997 TSV Baltmannsweiler            1.120 Pkt.
             8,60  -    3,57  -   31,50
              328  -     382  -     410
  2.  274 Bentzien, Laura         1997 TSV Baltmannsweiler            1.116 Pkt.
             8,32  -    3,43  -   30,00
              357  -     364  -     395
  3.  324 Schweizer, Sara         1997 LG Voralb                      1.085 Pkt.
             8,64  -    3,49  -   29,50
              324  -     372  -     389
  4.  628 Dehlwes, Sarina         1997 TSV Eltingen                   1.058 Pkt.
             8,61  -    3,42  -   27,50
              327  -     363  -     368
  5.  630 Haaf, Ariane            1997 TSV Eltingen                   1.054 Pkt.
             8,36  -    3,49  -   24,00
              353  -     372  -     329
  6.  311 Burkhardtsmaier, Lena   1997 LG Staufeneck-Eislingen          975 Pkt.
             8,69  -    3,07  -   25,00
              319  -     316  -     340
  7.  300 Nägele, Johanna         1997 LG Lauter                        966 Pkt.
             8,71  -    3,32  -   21,50
              317  -     350  -     299
  8.  322 Gehrke, Lena            1997 LG Voralb                        945 Pkt.
             8,75  -    3,15  -   22,00
              313  -     327  -     305
  8.  262 Diesch, Sarah           1997 TV Bad Schussenried              945 Pkt.
             8,82  -    3,20  -   22,00
              306  -     334  -     305
 10.  382 Ebner, Anna-Lena        1997 TV Hochdorf                      938 Pkt.
             8,66  -    3,22  -   20,00
              322  -     336  -     280
 11.  283 Wallach, Nina           1997 TSV Baltmannsweiler              887 Pkt.
             8,82  -    3,20  -   17,50
              306  -     334  -     247
 12.  285 Urbaniak, Franziska     1997 TG Böhmenkirch                   884 Pkt.
             9,26  -    2,97  -   23,00
              265  -     302  -     317
 13.  373 Neumair, Lena           1997 TSV Haiterbach                   873 Pkt.
             9,65  -    2,88  -   26,00
              232  -     290  -     351
 14.  278 Niemand, Alexandra      1997 TSV Baltmannsweiler              856 Pkt.
             9,61  -    2,82  -   25,00
              235  -     281  -     340
 15.  250 Hönninger, Meike        1997 TV Breisach                      840 Pkt.
             9,19  -    3,11  -   17,50
              271  -     322  -     247
 16.  383 Meinke-Ilg, Sonja       1997 TV Hochdorf                      834 Pkt.
             9,15  -    3,14  -   16,50
              275  -     326  -     233
 17.  371 Haizmann, Isabell       1997 TSV Haiterbach                   802 Pkt.
             9,32  -    2,92  -   17,50
              260  -     295  -     247
 18.  430 Hagelmayer, Paula       1997 TSV Köngen                       797 Pkt.
             9,31  -    2,98  -   16,50
              260  -     304  -     233
 19.  549 Hirthammer, Magdalena   1997 SG Dettingen/Donau               790 Pkt.
             9,64  -    2,98  -   18,00
              233  -     304  -     253
 20.  433 Junginger, Selina       1997 TSV Köngen                       763 Pkt.
             9,42  -    2,71  -   17,50
              251  -     265  -     247
 20.  377 Stammer, Lisa_Marie     1997 TSV Haiterbach                   763 Pkt.
             8,99  -    2,80  -   14,00
              289  -     278  -     196
 22.  633 Taxis, Franziska        1997 TSV Eltingen                     750 Pkt.
             9,67  -    2,72  -   18,00
              230  -     267  -     253
 22.  380 Bambach, Antonia        1997 TV Hochdorf                      750 Pkt.
             9,39  -    2,80  -   15,50
              254  -     278  -     218
 24.  321 Brunner, Fabienne       1997 LG Voralb                        734 Pkt.
             9,48  -    2,90  -   14,00
              246  -     292  -     196
 25.  591 Gross, Svea             1997 TV Plieningen                    723 Pkt.
             9,20  -    2,60  -   14,50
              270  -     249  -     204
 26.  370 Ayed, Nadine            1997 TSV Haiterbach                   676 Pkt.
            10,22  -    2,74  -   15,50
              188  -     270  -     218
 27.  556 Spöcker, Kathrin        1997 SG Dettingen/Donau               633 Pkt.
             9,56  -    2,64  -   10,50
              239  -     255  -     139

      631 Hadergjonaj, Arnisa     1997 TSV Eltingen                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      629 Dojcinovic, Tatjana     1997 TSV Eltingen                       0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      265 Sijaric, Elvedina       1997 TV Bad Schussenried                0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  634 Horvath, Lisa           1998 TSV Eltingen                     888 Pkt.
             8,96  -    3,07  -   20,00
              292  -     316  -     280
  2.  635 Knabe, Natalie          1998 TSV Eltingen                     776 Pkt.
             9,31  -    3,04  -   14,50
              260  -     312  -     204
  3.  567 Röckle, Anja            1999 SG Schorndorf 1846               768 Pkt.
             9,72  -    2,78  -   19,00
              226  -     275  -     267
  4.  356 Hechler, Janina         1999 TSV Gomaringen                   760 Pkt.
             9,21  -    2,81  -   15,00
              269  -     280  -     211
  5.  320 Braun, Larissa          1998 LG Voralb                        730 Pkt.
             9,81  -    2,70  -   17,50
              219  -     264  -     247
  6.  597 Schurer, Lorena         1998 SV Unterjesingen                 728 Pkt.
             9,56  -    2,80  -   15,00
              239  -     278  -     211
  7.  581 Ketzler, Leoni          1998 LG Kappelberg                    726 Pkt.
             9,58  -    2,69  -   16,00
              238  -     262  -     226
  8.  292 Caminati, Lisa          1999 LG Lauter                        722 Pkt.
             9,83  -    2,76  -   16,50
              217  -     272  -     233
  9.  632 Knak, Anna-Louisa       1998 TSV Eltingen                     720 Pkt.
             9,56  -    2,59  -   16,50
              239  -     248  -     233
 10.  511 Wilke, Nina             1998 LG Esslingen                     698 Pkt.
             9,38  -    2,87  -   11,50
              254  -     288  -     156
 11.  619 Roth, Loretta           1998 TSV Wendlingen                   692 Pkt.
             9,64  -    2,64  -   14,50
              233  -     255  -     204
 12.  625 Köstler, Lea            1998 TSV Köngen                       677 Pkt.
             9,39  -    2,51  -   13,50
              254  -     235  -     188
 13.  325 Weber, Jana             1999 LG Voralb                        666 Pkt.
             9,98  -    2,55  -   15,50
              206  -     242  -     218
 14.  596 Herzig, Anja            1998 SV Unterjesingen                 661 Pkt.
             9,85  -    2,76  -   12,50
              216  -     272  -     173
 15.  622 Wahl, Franziska         1998 TSV Wendlingen                   626 Pkt.
             9,43  -    2,58  -   10,00
              250  -     246  -     130
 15.  435 Mascha, Carle           1998 TSV Köngen                       626 Pkt.
            10,34  -    2,56  -   14,50
              179  -     243  -     204
 17.  584 Rehm, Marie             1998 LG Kappelberg                    605 Pkt.
            10,05  -    2,54  -   12,00
              201  -     240  -     164
 18.  441 Schuster, Katja         1998 TSV Köngen                       566 Pkt.
             9,82  -    2,18  -   12,00
              218  -     184  -     164
 19.  275 Brandt, Mara            1999 TSV Baltmannsweiler              560 Pkt.
            10,08  -    2,43  -   10,50
              198  -     223  -     139
 20.  425 Dolde, Laura            1999 TSV Köngen                       536 Pkt.
            10,02  -    2,42  -    9,00
              203  -     222  -     111
 21.  426 Eblen, Kathrin          1999 TSV Köngen                       488 Pkt.
            10,22  -    2,27  -    8,50
              188  -     198  -     102
 22.  636 Hauser, Vicky           1998 TSV Eltingen                     449 Pkt.
             9,86  -    2,50  -    0,15
              215  -     234  -       0
 23.  512 Österle, Marie          1998 LG Esslingen                     448 Pkt.
            10,52  -    2,10  -    9,00
              167  -     170  -     111
 24.  555 Scheible, Anna-Lena     1999 SG Dettingen/Donau               439 Pkt.
            10,59  -    2,19  -    8,00
              162  -     185  -      92
 25.  443 Stuttfeld, Norina       1999 TSV Köngen                       369 Pkt.
            11,13  -    1,76  -   10,00
              127  -     112  -     130
      568 Wanitzek, Larissa       1999 SG Schorndorf 1846                 0
             n.a.        -     ab.        -     ab.      
                         -                -              
      257 Drohmann, Luisa         1998 TSV Grötzingen                     0
             n.a.        -    n.a.        -     ab.      
                         -                -              

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Baltmannsweiler                                         4.539 Pkt.
             Meyer, Vivian                     1997        1.120
             Bentzien, Laura                   1997        1.116
             Wallach, Nina                     1997          887
             Niemand, Alexandra                1997          856
             Brandt, Mara                      1999          560

  2.      TSV Eltingen                                                4.526 Pkt.
             Dehlwes, Sarina                   1997        1.058
             Haaf, Ariane                      1997        1.054
             Horvath, Lisa                     1998          888
             Knabe, Natalie                    1998          776
             Taxis, Franziska                  1997          750

  3.      LG Voralb                                                   4.160 Pkt.
             Schweizer, Sara                   1997        1.085
             Gehrke, Lena                      1997          945
             Brunner, Fabienne                 1997          734
             Braun, Larissa                    1998          730
             Weber, Jana                       1999          666

  4.      TSV Köngen                                                  3.429 Pkt.
             Hagelmayer, Paula                 1997          797
             Junginger, Selina                 1997          763
             Köstler, Lea                      1998          677
             Mascha, Carle                     1998          626
             Schuster, Katja                   1998          566

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  470 Wayss, Lea              1995 WGL Schwäbisch Hall            1.345 Pkt.
             7,57  -    4,40  -   32,00
              448  -     482  -     415
  2.  463 Seufert, Lisa           1995 TSV Eltingen                   1.280 Pkt.
             7,81  -    4,11  -   32,00
              417  -     448  -     415
  3.  302 Rapp, Rebecca           1995 LG Lauter                      1.259 Pkt.
             8,25  -    3,96  -   37,00
              365  -     430  -     464
  4.  239 Gulde, Silvana          1995 SC88 Bruchhausen               1.252 Pkt.
             8,55  -    3,65  -   44,00
              333  -     392  -     527
  5.  566 Ortner, Nadine          1995 SG Schorndorf 1846             1.217 Pkt.
             8,10  -    3,96  -   31,00
              382  -     430  -     405
  6.  287 Bauer, Michelle         1995 TSV Denkendorf                 1.193 Pkt.
             8,11  -    4,22  -   26,00
              381  -     461  -     351
  7.  291 Caminati, Chantal       1995 LG Lauter                      1.184 Pkt.
             8,22  -    3,97  -   29,00
              368  -     432  -     384
  8.  350 Wieselmann, Sina        1995 LG Filstal                     1.159 Pkt.
             8,40  -    4,01  -   28,00
              349  -     437  -     373
  9.  429 Hagelmayer, Patrizia    1995 TSV Köngen                     1.158 Pkt.
             8,14  -    3,86  -   27,00
              377  -     418  -     363
 10.  583 Mäurer, Leonie          1995 LG Kappelberg                  1.148 Pkt.
             8,64  -    3,62  -   34,00
              324  -     389  -     435
 11.  422 Bender, Rebecca         1995 TSV Köngen                     1.129 Pkt.
             8,08  -    4,20  -   20,50
              384  -     459  -     286
 12.  251 Olschok, Miriam         1995 TV Breisach                    1.125 Pkt.
             8,34  -    4,05  -   24,00
              355  -     441  -     329
 13.  618 Mühleisen, Katharina    1995 TSV Wendlingen                 1.121 Pkt.
             8,45  -    3,83  -   27,00
              343  -     415  -     363
 14.  436 Panne, Miriam           1995 TSV Köngen                     1.118 Pkt.
             8,25  -    3,63  -   27,00
              365  -     390  -     363
 15.  494 Reichle, Tanja          1995 TSV Oberboihingen              1.103 Pkt.
             8,80  -    3,63  -   31,00
              308  -     390  -     405
 16.  374 Platz, Julia            1995 TSV Haiterbach                 1.101 Pkt.
             8,00  -    3,73  -   22,00
              394  -     402  -     305
 17.  645 Schuler, Valerie        1995 TSV Grötzingen                 1.099 Pkt.
             8,01  -    3,72  -   22,00
              393  -     401  -     305
 18.  620 Schmidt, Astrid         1995 TSV Wendlingen                 1.074 Pkt.
             8,16  -    3,66  -   22,00
              375  -     394  -     305
 19.  476 Koch, Tanja             1995 LG Neckar Erms                 1.055 Pkt.
             8,72  -    3,70  -   25,00
              316  -     399  -     340
 20.  469 Warneke, Sophia         1995 WGL Schwäbisch Hall            1.047 Pkt.
             8,32  -    3,50  -   23,00
              357  -     373  -     317
 21.  462 Schneider, Katharina    1995 TSV Eltingen                   1.045 Pkt.
             9,28  -    3,30  -   34,00
              263  -     347  -     435
 22.  456 Aydindag, Aslihan       1995 TSV Eltingen                   1.014 Pkt.
             8,36  -    3,23  -   23,50
              353  -     338  -     323
 23.  489 Großhable, Natascha     1995 TSV Oberboihingen              1.007 Pkt.
             8,33  -    3,64  -   18,50
              356  -     391  -     260
 24.  246 Borovikov, Irina        1995 TV Breisach                    1.002 Pkt.
             8,79  -    3,52  -   23,00
              309  -     376  -     317
 25.  557 Younis, Linda           1995 SG Dettingen/Donau               990 Pkt.
             8,27  -    3,51  -   18,00
              363  -     374  -     253
 26.  478 Mutschler, Fabia        1995 LG Neckar Erms                   977 Pkt.
             8,80  -    3,34  -   23,00
              308  -     352  -     317
 27.  298 Leins, Miriam           1995 LG Lauter                        963 Pkt.
             9,02  -    3,30  -   24,00
              287  -     347  -     329
 28.  276 Kotzab, Lisa            1995 TSV Baltmannsweiler              949 Pkt.
             8,77  -    3,29  -   21,00
              311  -     346  -     292
 29.  459 Körner, Saskia          1995 TSV Eltingen                     941 Pkt.
             9,01  -    3,17  -   23,50
              288  -     330  -     323
 30.  258 Heilig, Lisa            1995 TSV Grötzingen                   934 Pkt.
             8,89  -    3,57  -   18,00
              299  -     382  -     253
 31.  464 Widmaier, Alessa        1995 TSV Eltingen                     916 Pkt.
             8,76  -    3,33  -   18,00
              312  -     351  -     253
 32.  432 Hörnig, Lisa            1995 TSV Köngen                       911 Pkt.
             8,85  -    3,31  -   18,50
              303  -     348  -     260
 33.  510 Klaus, Miriam           1995 LG Esslingen                     877 Pkt.
             8,85  -    3,37  -   15,50
              303  -     356  -     218
 34.  330 Harazim, Aurelie        1995 SV Bonlanden                     824 Pkt.
             8,88  -    3,05  -   15,00
              300  -     313  -     211
 35.  363 Englert, Sabrina        1995 Turnverein Holzheim 1885         786 Pkt.
             8,96  -    2,94  -   14,00
              292  -     298  -     196
 36.  431 Hiergeist, Hannah       1995 TSV Köngen                       710 Pkt.
             9,31  -    2,69  -   13,50
              260  -     262  -     188
 37.  260 Vogelmann, Franziska    1995 TSV Grötzingen                   697 Pkt.
             9,79  -    2,81  -   14,00
              221  -     280  -     196
 38.  553 Leicht, Katrin          1995 SG Dettingen/Donau               367 Pkt.
             9,80  -  o.g.V.        -   11,00
              220  -                -     147

      550 Hirthammer, Rebecca     1995 SG Dettingen/Donau                 0
             n.a.        -    n.a.        -   24,00
                         -                -     329
      497 Werner, Clara           1995 TSV Oberboihingen                  0
             n.a.        -    3,35  -    n.a.      
                         -     354  -              
      495 Scholz, Laura           1995 TSV Oberboihingen                  0
             n.a.        -  o.g.V.        -    n.a.      
                         -                -              
      467 Hildenbrandt, Sofie     1995 WGL Schwäbisch Hall                0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      341 Fuchs, Lena             1995 LG Filstal                         0
             n.a.        -    n.a.        -  
                         -                -   
      248 Gauggel, Ines           1995 TV Breisach                        0
             n.a.        -    n.a.        -  
                         -                -   

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  319 Becher, Lena            1996 LG Voralb                      1.236 Pkt.
             7,91  -    3,80  -   32,50
              405  -     411  -     420
  2.  312 Greiner, Michaela       1996 LG Staufeneck-Eislingen        1.213 Pkt.
             7,99  -    3,99  -   29,00
              395  -     434  -     384
  3.  592 Würtz, Sophia           1996 TSV Jöhlingen                  1.184 Pkt.
             7,95  -    3,98  -   26,00
              400  -     433  -     351
  4.  259 Rupp, Alexandra         1996 TSV Grötzingen                 1.179 Pkt.
             8,28  -    3,65  -   33,00
              362  -     392  -     425
  5.  626 Stolz, Bianca           1996 TSV Wendlingen                 1.158 Pkt.
             7,94  -    3,94  -   24,00
              401  -     428  -     329
  6.  337 Föll, Carolin           1996 Unterländer LG                 1.155 Pkt.
             8,31  -    3,95  -   27,50
              358  -     429  -     368
  7.  357 Wrobel, Verena          1996 TSV Gomaringen                 1.105 Pkt.
             8,35  -    3,54  -   28,00
              354  -     378  -     373
  8.  457 Binder, Jessica         1996 TSV Eltingen                   1.095 Pkt.
             8,24  -    3,54  -   26,00
              366  -     378  -     351
  9.  252 Schwede, Lara-Ann       1996 TV Breisach                    1.075 Pkt.
             8,54  -    3,72  -   25,00
              334  -     401  -     340
 10.  331 Haug, Michelle          1996 SV Bonlanden                   1.073 Pkt.
             8,38  -    3,39  -   27,00
              351  -     359  -     363
 11.  288 Jebawy, Jasmin          1996 TSV Denkendorf                 1.068 Pkt.
             8,75  -    3,52  -   28,50
              313  -     376  -     379
 12.  297 Kuckratz, Laura         1996 LG Lauter                      1.058 Pkt.
             8,66  -    3,46  -   27,50
              322  -     368  -     368
 13.  303 Rotfuß, Vanessa         1996 LG Lauter                      1.050 Pkt.
             8,56  -    3,62  -   24,00
              332  -     389  -     329
 14.  423 Bender, Sophie          1996 TSV Köngen                     1.000 Pkt.
             8,17  -    3,60  -   17,00
              374  -     386  -     240
 15.  461 Schlüter, Pia           1996 TSV Eltingen                     998 Pkt.
             8,38  -    3,31  -   21,50
              351  -     348  -     299
 16.  282 Timm, Jana              1996 TSV Baltmannsweiler              995 Pkt.
             8,34  -    3,35  -   20,50
              355  -     354  -     286
 17.  314 Schweiß, Alexandra      1996 LG Staufeneck-Eislingen          990 Pkt.
             9,00  -    3,36  -   25,50
              289  -     355  -     346
 18.  458 Kaufmann, Daniela       1996 TSV Eltingen                     986 Pkt.
             8,93  -    3,55  -   22,50
              295  -     380  -     311
 19.  492 Pientka, Jennifer       1996 TSV Oberboihingen                984 Pkt.
             9,04  -    3,39  -   25,00
              285  -     359  -     340
 20.  460 Pflüger, Janna          1996 TSV Eltingen                     965 Pkt.
             9,11  -    3,38  -   24,00
              278  -     358  -     329
 21.  264 Krämer, Anna            1996 TV Bad Schussenried              957 Pkt.
             8,91  -    3,10  -   25,00
              297  -     320  -     340
 22.  438 Schickfluss, Maren      1996 TSV Köngen                       950 Pkt.
             8,65  -    3,40  -   19,00
              323  -     360  -     267
 23.  490 Kromer, Lena            1996 TSV Oberboihingen                941 Pkt.
             8,50  -    3,37  -   17,50
              338  -     356  -     247
 24.  488 Großhable, Bianca       1996 TSV Oberboihingen                933 Pkt.
             9,00  -    3,43  -   20,00
              289  -     364  -     280
 25.  428 Essig, Ronja            1996 TSV Köngen                       932 Pkt.
             8,67  -    3,28  -   19,00
              321  -     344  -     267
 26.  261 Ziegler, Franziska      1996 TSV Grötzingen                   918 Pkt.
             8,96  -    3,29  -   20,00
              292  -     346  -     280
 27.  332 Partsch, Naomi          1996 SV Bonlanden                     894 Pkt.
             9,16  -    3,20  -   20,50
              274  -     334  -     286
 28.  368 Wysluch, Natalie        1996 Turnverein Holzheim 1885         885 Pkt.
             8,93  -    3,17  -   18,50
              295  -     330  -     260
 29.  491 Paveglio, Stefanie      1996 TSV Oberboihingen                879 Pkt.
             9,33  -    3,02  -   22,50
              259  -     309  -     311
 30.  624 Walter, Jessica         1996 TV Unterlenningen                852 Pkt.
             9,58  -    2,89  -   23,50
              238  -     291  -     323
 31.  293 Feest, Kathrin          1996 LG Lauter                        834 Pkt.
             9,26  -    2,70  -   22,00
              265  -     264  -     305
 32.  329 Daum, Lara              1996 SV Bonlanden                     832 Pkt.
             9,20  -    3,28  -   15,50
              270  -     344  -     218
 33.  493 Reichle, Sandra         1996 TSV Oberboihingen                826 Pkt.
             9,37  -    3,03  -   18,50
              255  -     311  -     260
 34.  366 Tomic, Tatjana          1996 Turnverein Holzheim 1885         819 Pkt.
             9,45  -    3,08  -   18,00
              248  -     318  -     253
 35.  559 Zdebik, Kathrin         1996 SG Dettingen/Donau               808 Pkt.
             8,88  -    3,21  -   12,50
              300  -     335  -     173
 36.  442 Schuster, Maren         1996 TSV Köngen                       787 Pkt.
             9,42  -    3,08  -   15,50
              251  -     318  -     218
 37.  434 Maricic, Vanessa        1996 TSV Köngen                       774 Pkt.
             9,60  -    2,80  -   18,50
              236  -     278  -     260
 37.  290 Barth, Nina             1996 LG Lauter                        774 Pkt.
             9,17  -    2,50  -   19,00
              273  -     234  -     267
 39.  552 Lehnert, Inken          1996 SG Dettingen/Donau               757 Pkt.
             9,49  -    2,96  -   15,00
              245  -     301  -     211
 40.  437 Reimann, Julia          1996 TSV Köngen                       753 Pkt.
             9,07  -    2,72  -   14,50
              282  -     267  -     204
 41.  439 Schmauk, Madleen        1996 TSV Köngen                       745 Pkt.
             9,48  -    2,67  -   17,00
              246  -     259  -     240
 42.  533 Schreiter, Rebekka      1996 SV Rot Stuttgart                 742 Pkt.
             9,21  -    2,79  -   14,00
              269  -     277  -     196
 43.  531 Dammann, Sahra          1996 SV Rot Stuttgart                 739 Pkt.
             9,64  -    2,63  -   18,00
              233  -     253  -     253
 44.  427 Eblen, Larissa          1996 TSV Köngen                       613 Pkt.
             9,90  -    2,52  -   12,00
              212  -     237  -     164
 45.  548 Fieder, Katalin         1996 SG Dettingen/Donau               591 Pkt.
            10,30  -    2,46  -   13,00
              182  -     228  -     181
      569 Wanitzek, Leonie        1996 SG Schorndorf 1846                 0
             n.a.        -    n.a.        -     ab.      
                         -                -              
      323 Hechler, Julia          1996 LG Voralb                          0
             n.a.        -     ab.        -     ab.      
                         -                -              
      263 Krug, Theresa           1996 TV Bad Schussenried                0
             n.a.        -     ab.        -     ab.      
                         -                -              

Schülerinnen C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Lauter                                                   5.514 Pkt.
             Rapp, Rebecca                     1995        1.259
             Caminati, Chantal                 1995        1.184
             Kuckratz, Laura                   1996        1.058
             Rotfuß, Vanessa                   1996        1.050
             Leins, Miriam                     1995          963

  2.      TSV Eltingen                                                5.432 Pkt.
             Seufert, Lisa                     1995        1.280
             Binder, Jessica                   1996        1.095
             Schneider, Katharina              1995        1.045
             Aydindag, Aslihan                 1995        1.014
             Schlüter, Pia                     1996          998

  3.      TSV Köngen I                                                5.355 Pkt.
             Hagelmayer, Patrizia              1995        1.158
             Bender, Rebecca                   1995        1.129
             Panne, Miriam                     1995        1.118
             Bender, Sophie                    1996        1.000
             Schickfluss, Maren                1996          950

  4.      TSV Oberboihingen                                           4.968 Pkt.
             Reichle, Tanja                    1995        1.103
             Großhable, Natascha               1995        1.007
             Pientka, Jennifer                 1996          984
             Kromer, Lena                      1996          941
             Großhable, Bianca                 1996          933

  5.      TSV Grötzingen                                              4.827 Pkt.
             Rupp, Alexandra                   1996        1.179
             Schuler, Valerie                  1995        1.099
             Heilig, Lisa                      1995          934
             Ziegler, Franziska                1996          918
             Vogelmann, Franziska              1995          697

  6.      TSV Köngen II                                               4.157 Pkt.
             Essig, Ronja                      1996          932
             Hörnig, Lisa                      1995          911
             Schuster, Maren                   1996          787
             Maricic, Vanessa                  1996          774
             Reimann, Julia                    1996          753

  7.      SG Dettingen/Donau                                          3.513 Pkt.
             Younis, Linda                     1995          990
             Zdebik, Kathrin                   1996          808
             Lehnert, Inken                    1996          757
             Fieder, Katalin                   1996          591
             Leicht, Katrin                    1995          367

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  392 Corucle, Philipp        1997 VfL Kirchheim unter Teck       1.084 Pkt.
             7,72  -    4,08  -   37,00
              389  -     397  -     298
  2.  284 Urbaniak, Nils          1997 TG Böhmenkirch                   976 Pkt.
             8,39  -    3,67  -   39,00
              314  -     349  -     313
  3.  561 Griesheimer, Robin      1997 SG Schorndorf 1846               927 Pkt.
             8,43  -    3,68  -   33,00
              310  -     350  -     267
  4.  638 Martens, Felix          1997 TSV Eltingen                     888 Pkt.
             8,45  -    3,31  -   34,00
              308  -     305  -     275
  5.  637 Seufert, Marco          1997 TSV Eltingen                     879 Pkt.
             8,54  -    3,47  -   31,50
              299  -     325  -     255
  6.  446 Henry, Yannick          1997 LG Teck                          875 Pkt.
             8,62  -    3,57  -   30,50
              291  -     337  -     247
  7.  627 Engfer, Tim             1997 SV Stuttgarter Kickers           827 Pkt.
             8,51  -    3,47  -   25,00
              302  -     325  -     200
  8.  639 Körner, Pascal          1997 TSV Eltingen                     808 Pkt.
             8,78  -    3,53  -   25,00
              276  -     332  -     200
  9.  353 Pflumm, Lukas           1997 TSV Gomaringen                   804 Pkt.
             8,73  -    3,66  -   22,50
              280  -     348  -     176
 10.  513 Schlemmer, Jannik       1997 TV Nellingen                     801 Pkt.
             9,24  -    3,11  -   35,50
              234  -     280  -     287
 11.  613 Schlichter, Lukas       1997 TSV Wendlingen                   800 Pkt.
             8,65  -    3,26  -   26,50
              288  -     299  -     213
 12.  361 Herrmann, Nico          1997 Turnverein Holzheim 1885         776 Pkt.
             9,11  -    3,17  -   30,00
              246  -     287  -     243
 13.  255 Hofacker, Leon          1997 TSV Grötzingen                   729 Pkt.
             8,75  -    3,22  -   20,50
              278  -     294  -     157
 14.  504 Ritter, Tobias          1997 LG Esslingen                     727 Pkt.
             9,11  -    3,27  -   23,00
              246  -     300  -     181
 15.  641 Böhm, Louis             1997 TSV Eltingen                     713 Pkt.
             9,44  -    3,03  -   28,00
              218  -     269  -     226
 15.  307 Gerusel, Dominik        1997 LG Staufeneck-Eislingen          713 Pkt.
             9,24  -    2,78  -   30,00
              234  -     236  -     243
 17.  509 Wörner, Felix           1997 LG Esslingen                     702 Pkt.
             9,35  -    2,96  -   27,00
              225  -     260  -     217
 18.  623 Heselscherdt, Carli     1997 TV Plieningen                    684 Pkt.
             9,28  -    3,17  -   21,50
              231  -     287  -     166
 19.  308 Schuster, Joshua        1997 LG Staufeneck-Eislingen          658 Pkt.
             9,36  -    3,02  -   21,50
              224  -     268  -     166
 20.  546 Röder, Cedric           1997 SG Dettingen/Donau               625 Pkt.
             9,06  -    2,59  -   21,50
              250  -     209  -     166
 21.  545 Leicht, Andreas         1997 SG Dettingen/Donau               548 Pkt.
             9,78  -    2,33  -   23,50
              191  -     171  -     186
 22.  609 Klumpp, Sven            1997 TSV Wendlingen                   544 Pkt.
             9,22  -    2,44  -   17,00
              236  -     188  -     120
 23.  604 Aldinger, Fabian        1997 TSV Wendlingen                   500 Pkt.
            10,02  -    2,65  -   16,00
              173  -     218  -     109
 24.  573 Pfeil, Maximilian       1997 LG Kappelberg                    422 Pkt.
             9,16  -  o.g.V.        -   23,00
              241  -                -     181

      640 Schanne, Daniel         1997 TSV Eltingen                       0
             n.a.        -     ab.        -    n.a.      
                         -                -              
      565 Wanitzek, Maurice       1997 SG Schorndorf 1846                 0
             n.a.        -     ab.        -    n.a.      
                         -                -              
      369 Rottenburger, Tobias    1997 TSV Haiterbach                     0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  354 Seeger, Gianni          1998 TSV Gomaringen                   863 Pkt.
             8,55  -    3,55  -   28,50
              298  -     335  -     230
  2.  269 Anderl, Maximilian      1998 TSV Baltmannsweiler              797 Pkt.
             8,75  -    3,29  -   27,00
              278  -     302  -     217
  3.  400 Brendle, Linus          1998 TSV Köngen                       790 Pkt.
             8,86  -    3,27  -   27,50
              268  -     300  -     222
  4.  610 Machtolf, Daniel        1998 TSV Wendlingen                   766 Pkt.
             8,79  -    3,00  -   28,00
              275  -     265  -     226
  5.  406 Hagelmayer, Hannes      1999 TSV Köngen                       716 Pkt.
             9,39  -    3,02  -   28,00
              222  -     268  -     226
  6.  643 Knabe, Christopher      1998 TSV Eltingen                     691 Pkt.
             9,35  -    3,08  -   24,00
              225  -     276  -     190
  7.  272 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler              677 Pkt.
             8,96  -    3,05  -   19,50
              259  -     272  -     146
  8.  644 Manca, Justin           1998 TSV Eltingen                     664 Pkt.
             9,27  -    3,11  -   20,00
              232  -     280  -     152
  9.  642 Schröder, Pascal        1998 TSV Eltingen                     660 Pkt.
             9,28  -    2,73  -   25,00
              231  -     229  -     200
 10.  595 Schwarzer, David        1998 SV Unterjesingen                 651 Pkt.
             9,97  -    2,90  -   27,50
              177  -     252  -     222
 11.  544 Hirthammer, Michael     1998 SG Dettingen/Donau               647 Pkt.
             9,39  -    2,84  -   23,00
              222  -     244  -     181
 12.  315 Freitag, Jan            1998 LG Voralb                        642 Pkt.
             9,59  -    2,72  -   26,00
              206  -     227  -     209
 13.  270 Korn, Manuel            1999 TSV Baltmannsweiler              636 Pkt.
             9,50  -    2,57  -   27,00
              213  -     206  -     217
 14.  587 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                    629 Pkt.
             9,57  -    3,00  -   20,50
              207  -     265  -     157
 15.  522 Honisch, Marco          1998 VfL Pfullingen                   626 Pkt.
             9,17  -    3,09  -   16,00
              240  -     277  -     109
 16.  352 Kopp, Lorenz            1998 TSV Gomaringen                   604 Pkt.
             9,41  -    2,51  -   23,50
              220  -     198  -     186
 17.  588 Lattner, Manuel         1998 TV Plieningen                    587 Pkt.
             9,54  -    2,90  -   17,50
              210  -     252  -     125
 18.  273 Wöhrle, Tim             1998 TSV Baltmannsweiler              571 Pkt.
             9,70  -    2,76  -   19,00
              197  -     233  -     141
 19.  508 Wörner, Balthasar       1998 LG Esslingen                     568 Pkt.
             9,69  -    2,65  -   20,00
              198  -     218  -     152
 20.  472 Mutschler, Adrian       1999 LG Neckar Erms                   539 Pkt.
            10,04  -    2,63  -   20,00
              172  -     215  -     152
 21.  589 Loths, Robin            1998 TV Plieningen                    521 Pkt.
             9,51  -    2,78  -   13,00
              212  -     236  -      73
 22.  500 Eckhardt, Lukas         1998 LG Esslingen                     518 Pkt.
             9,80  -    2,66  -   16,00
              190  -     219  -     109
 23.  506 Sohn, Manuel            1999 LG Esslingen                     509 Pkt.
            10,40  -    2,30  -   24,50
              147  -     167  -     195
 24.  502 Ilzhöfer, Maximilian    1998 LG Esslingen                     508 Pkt.
             9,72  -    2,55  -   16,00
              196  -     203  -     109
 25.  498 Bazle, Tobias           1999 LG Esslingen                     466 Pkt.
            10,15  -    2,40  -   17,00
              164  -     182  -     120
 26.  547 Steinwender, Andreas    1998 SG Dettingen/Donau               459 Pkt.
            10,28  -    2,53  -   15,50
              155  -     201  -     103
 27.  501 Haug, Patrick           1998 LG Esslingen                     457 Pkt.
            10,48  -    2,83  -   13,00
              142  -     242  -      73
 28.  507 Sohn, Simon             1998 LG Esslingen                     269 Pkt.
            11,27  -    2,15  -   10,00
               93  -     144  -      32
      407 Hohlfeld, Tom           1999 TSV Köngen                         0
             n.a.        -     ab.        -    n.a.      
                         -                -              
      340 Wolf, Maksim            1999 LG Filstal                         0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      317 Schweizer, David        1999 LG Voralb                          0
             n.a.        -     ab.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Eltingen                                                3.979 Pkt.
             Martens, Felix                    1997          888
             Seufert, Marco                    1997          879
             Körner, Pascal                    1997          808
             Böhm, Louis                       1997          713
             Knabe, Christopher                1998          691

  2.      LG Esslingen                                                3.024 Pkt.
             Ritter, Tobias                    1997          727
             Wörner, Felix                     1997          702
             Wörner, Balthasar                 1998          568
             Eckhardt, Lukas                   1998          518
             Sohn, Manuel                      1999          509

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  481 Salzer, Marc            1995 TG Nürtingen                   1.226 Pkt.
             7,67  -    4,27  -   54,00
              395  -     418  -     413
  2.  612 Rolf, Tobias            1995 TSV Wendlingen                 1.170 Pkt.
             7,64  -    4,51  -   41,00
              399  -     444  -     327
  3.  304 Schlecht, Andrej        1995 SV Dotternhausen               1.137 Pkt.
             7,70  -    4,51  -   37,50
              391  -     444  -     302
  4.  445 Henry, Kevin            1995 LG Teck                        1.082 Pkt.
             7,51  -    4,04  -   34,00
              415  -     392  -     275
  5.  243 Munt, Robert            1995 TV Breisach                    1.073 Pkt.
             8,03  -    4,17  -   39,00
              353  -     407  -     313
  6.  393 Corucle, Tobias         1995 VfL Kirchheim unter Teck       1.051 Pkt.
             8,09  -    3,95  -   40,50
              346  -     382  -     323
  7.  528 Grund, Dominik          1995 SV Rot Stuttgart               1.020 Pkt.
             8,28  -    3,74  -   42,50
              325  -     357  -     338
  8.  455 Schuler, Jakob          1995 TSV Eltingen                   1.013 Pkt.
             8,16  -    3,85  -   38,00
              338  -     370  -     305
  9.  306 Eberhard, Jonas         1995 LG Staufeneck-Eislingen        1.009 Pkt.
             8,38  -    3,86  -   40,50
              315  -     371  -     323
 10.  338 Becker, Marc            1995 LG Filstal                     1.000 Pkt.
             8,43  -    3,64  -   43,50
              310  -     345  -     345
 11.  310 Thiel, Philipp          1995 LG Staufeneck-Eislingen          973 Pkt.
             8,27  -    3,24  -   44,50
              326  -     296  -     351
 12.  318 Weber, Maximilian       1995 LG Voralb                        970 Pkt.
             8,39  -    3,91  -   34,50
              314  -     377  -     279
 13.  398 Beck, Frederik          1995 TSV Köngen                       969 Pkt.
             8,44  -    3,39  -   43,50
              309  -     315  -     345
 14.  484 Hub, Dominik            1995 TSV Oberboihingen                932 Pkt.
             8,08  -    3,90  -   26,00
              347  -     376  -     209
 15.  575 Wernecke, Julian        1995 LG Kappelberg                    914 Pkt.
             8,38  -    3,63  -   31,50
              315  -     344  -     255
 16.  351 Dieter, Jens            1995 TSV Gomaringen                   907 Pkt.
             8,84  -    3,53  -   38,00
              270  -     332  -     305
 17.  409 Huber, Marvin           1995 TSV Köngen                       874 Pkt.
             8,67  -    3,54  -   31,50
              286  -     333  -     255
 18.  611 Machtolf, Matthias      1995 TSV Wendlingen                   851 Pkt.
             8,43  -    3,39  -   28,00
              310  -     315  -     226
 19.  328 Eisenhardt, Tim         1995 SV Bonlanden                     838 Pkt.
             8,67  -    3,28  -   31,00
              286  -     301  -     251
 20.  514 Seiter, Silvan          1995 TV Nellingen                     817 Pkt.
             8,43  -    3,48  -   23,00
              310  -     326  -     181
 21.  572 Gleich, Philipp         1995 LG Kappelberg                    790 Pkt.
             9,08  -    3,17  -   31,50
              248  -     287  -     255
 22.  378 Meinke-Ilg, Niels       1995 TV Hochdorf                      699 Pkt.
             9,30  -    3,01  -   25,50
              229  -     266  -     204
 23.  402 Dolde, Raphael          1995 TSV Köngen                       593 Pkt.
             9,82  -    3,11  -   17,50
              188  -     280  -     125

      574 Seehofer, Paul          1995 LG Kappelberg                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      530 Zeeb, Marc Aurel        1995 SV Rot Stuttgart                   0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
      244 Olschok, Julian         1995 TV Breisach                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  577 Zaiß, Felix             1996 LG Kappelberg                  1.076 Pkt.
             7,84  -    4,14  -   37,00
              375  -     403  -     298
  2.  305 Bauer, Thomas           1996 LG Staufeneck-Eislingen          972 Pkt.
             8,51  -    3,29  -   47,00
              302  -     302  -     368
  3.  394 Epple, Max              1996 VfL Kirchheim unter Teck         956 Pkt.
             8,49  -    3,50  -   40,50
              304  -     329  -     323
  4.  242 Kiss, Alexander         1996 TV Breisach                      954 Pkt.
             8,34  -    3,48  -   38,50
              319  -     326  -     309
  5.  316 Schlenker, Robin        1996 LG Voralb                        953 Pkt.
             8,53  -    3,63  -   38,50
              300  -     344  -     309
  6.  527 Sämann, Rudolf          1996 TV Plochingen                    914 Pkt.
             8,46  -    3,46  -   35,00
              307  -     324  -     283
  7.  309 Straubmüller, Fabian    1996 LG Staufeneck-Eislingen          895 Pkt.
             8,78  -    3,56  -   35,00
              276  -     336  -     283
  8.  614 Schubert, Janis         1996 TSV Wendlingen                   880 Pkt.
             8,86  -    3,47  -   35,50
              268  -     325  -     287
  9.  454 Enz, Yannick            1996 TSV Eltingen                     857 Pkt.
             8,72  -    3,60  -   29,00
              281  -     341  -     235
 10.  395 Etzel, Valentin         1996 VfL Kirchheim unter Teck         852 Pkt.
             8,18  -    3,22  -   27,50
              336  -     294  -     222
 11.  563 Kusch, Patrick          1996 SG Schorndorf 1846               848 Pkt.
             8,43  -    3,33  -   28,50
              310  -     308  -     230
 12.  241 Hoffmann, Felix         1996 TV Breisach                      843 Pkt.
             8,40  -    3,75  -   22,00
              313  -     359  -     171
 13.  529 Topsis, Raphael         1996 SV Rot Stuttgart                 827 Pkt.
             8,88  -    3,13  -   34,50
              266  -     282  -     279
 14.  499 Böhm, Lucca             1996 LG Esslingen                     784 Pkt.
             8,97  -    3,34  -   27,00
              258  -     309  -     217
 15.  605 Fingh, Amred Raj        1996 TSV Wendlingen                   745 Pkt.
             9,22  -    3,14  -   28,00
              236  -     283  -     226
 16.  416 Rong, Lukas             1996 TSV Köngen                       741 Pkt.
             9,54  -    2,96  -   33,50
              210  -     260  -     271
 17.  571 Braun, Alexander        1996 LG Kappelberg                    719 Pkt.
             9,27  -    2,90  -   29,00
              232  -     252  -     235
 18.  413 Kreß, Jonas             1996 TSV Köngen                       662 Pkt.
             9,20  -    3,05  -   20,00
              238  -     272  -     152
      487 Uzunkaya, Tibet         1996 TSV Oberboihingen                  0
             n.a.        -     ab.        -    n.a.      
                         -                -              
      486 Trippner, Max           1996 TSV Oberboihingen                  0
             n.a.        -     ab.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Köngen                                                  3.839 Pkt.
             Beck, Frederik                    1995          969
             Huber, Marvin                     1995          874
             Rong, Lukas                       1996          741
             Kreß, Jonas                       1996          662
             Dolde, Raphael                    1995          593

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Köngen | Datum : 30.09.2006 Bericht | Jürgen Schneider | Ort : Köngen | | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 31. Landesoffenes Schülersportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Köngen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion fuchsgrube -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhoff |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 54 | 54 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | | | | | | Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 32 | | 30 | | 93| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 28 | | 27 | 96| Lackner | Schüler B | 38 | | 34 | | 89| Lackner | Schülerinnen B | | 50 | | 47 | 94| Waage | Schüler C | 47 | | 47 | |100| Bizerba | Schülerinnen C | | 94 | | 93 | 98| | Schüler D | 59 | | 58 | | 98| --------------------------| Schülerinnen D | | 60 | | 60 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 176 | | 169 | | 96| |Summe Weiblich | | 232 | | 227 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 408 | 396 | 97| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. 4 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07024/83304 eMail: Dietmar Bauder, Mörikeweg, 73257 Köngen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Hugo Bantel -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen