Bahneröffnung Bodenseestadion Konstanz 30. April 2006
Veranstalter PTSV Konstanz
_______________________________________________________________________

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15


Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               30.04.2006

 1.LG Salemertal                                                   55,00 sec
    Gleixner, A 91 - Albrecht, L 92 - Haber, C 91 - Both, V 92
 2.LG Radolfzell                                                   55,07 sec
    Lamb, A 92 - Möbius, S 91 - Menz, S 91 - Hins, A 92
 3.TuS Steißlingen                                                 55,10 sec
    Dinkeldein, S 93 - Beer, L 92 - Rösel, M 92 - Hauber, S 91
   LG Konstanz                                                      n.a.
    Knörr, L 92 - Knörr, V 92 - Tillmann, A 92 - Glassner, M 91



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:-1,5 / III:-1,2 30.04.2006

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                         11,65 sec  1./I   
 2.Künstner, Christian         89 TV Engen                         11,77 sec  2./I   
 3.Gurpreet, Raj               89 StTV Singen                      11,79 sec  1./III 
 4.Scheu, Simon                90 TV Engen                         12,05 sec  1./II  
 5.Ossola, David               90 TV Engen                         12,08 sec  2./III 
 6.Röder, Oliver               90 LAR Tägerwilen                   12,24 sec  2./II  
 7.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                         12,34 sec  3./II  
 8.Schuler, Manuel             89 StTV Singen                      12,46 sec  4./II  
 9.Hofmann, Silas              90 LAR Tägerwilen                   12,57 sec  3./I   
10.Edres, Frederick            90 LG Salemertal                    12,62 sec  4./I   
11.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                    12,67 sec  3./III 
12.Wolf, Tobias                89 TuS Gottmadingen                 12,82 sec  5./I   
13.Röder, Matthias             89 LAR Tägerwilen                   12,83 sec  5./II  
14.Rummel, Moritz              89 TuS Meersburg                    12,93 sec  6./I   
15.Matthäus, Pajonk            89 StTV Singen                      13,03 sec  4./III 
   Blaesing, Marius            90 TV Villingen                     verl.
   Guilano, Lenz               89 LG Konstanz                       n.a.


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Schüler, Björn              90 TV Engen                         50,94 sec
 2.Röder, Matthias             89 LAR Tägerwilen                   55,57 sec
 3.Edres, Frederick            90 LG Salemertal                    58,73 sec
 4.Kaiser, Benedikt            90 StTV Singen                      61,04 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2006

 1.Kaiser, Benedikt            90 StTV Singen                    3:02,48 min
   Matthäus, Pajonk            89 StTV Singen                      aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       30.04.2006

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                         14,86 sec
 2.Hock, Tobias                90 TV Engen                         15,72 sec
 3.Blaesing, Marius            90 TV Villingen                     15,89 sec
 4.Scheu, Simon                90 TV Engen                         16,38 sec


4 x 100 m Endlauf                                               30.04.2006

 1.TV Engen                                                        44,51 sec
    Scheu, S 90 - Hock, T 90 - Künstner, C 89 - Schüler, B 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          1,80 m  
 2.Edres, Frederick            90 LG Salemertal                     1,45 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,70 1,75 1,80 1,85 
 1.     -    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                          6,30 m        
            6,30   6,24   6,07    -      -      -   
 2.Ossola, David               90 TV Engen                          6,15 m        
            6,00   6,04   5,78   6,15   5,86   5,96 
 3.Gurpreet, Raj               89 StTV Singen                       6,11 m        
            6,11   5,72   5,44   5,37   5,36   5,70 
 4.Röder, Oliver               90 LAR Tägerwilen                    6,10 m        
             -      -     6,07   6,01    -     6,10 
 5.Scheu, Simon                90 TV Engen                          5,97 m        
             -      -     5,87   5,74    -     5,97 
 6.Hofmann, Silas              90 LAR Tägerwilen                    5,64 m        
             -     5,64    -      -      -      -   
 7.Hock, Tobias                90 TV Engen                          5,55 m        
             -      -     5,55   5,55    -      -   
 8.Edres, Frederick            90 LG Salemertal                     5,44 m        
            5,44   5,31   5,06   2,99   5,04   4,99 
 9.Wolf, Tobias                89 TuS Gottmadingen                  5,15 m        
             -     5,15   5,07    -      -      -   
10.Rummel, Moritz              89 TuS Meersburg                     4,57 m        
             -     4,57   4,39    -      -      -   
   Schuler, Manuel             89 StTV Singen                     o.g.V.      
          o.g.V.                                    
   Wild, Daniel                89 LG Salemertal                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                         13,69 m  
           13,00  12,74  13,69  12,80  13,03    -   
 2.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    11,38 m  
             -    10,31    -    11,38  11,12    -   
 3.Scheu, Simon                90 TV Engen                         10,90 m  
             -     9,51  10,27   9,42  10,90  10,79 
 4.Ossola, David               90 TV Engen                          9,78 m  
            9,67   9,78   9,45   9,31   9,34   9,35 
 5.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                     9,70 m  
            9,70    -     9,48   9,05   8,94   9,16 
   Blaesing, Marius            90 TV Villingen                    abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    29,56 m  
           27,46  27,95    -    26,78  29,56  27,47 
   Blaesing, Marius            90 TV Villingen                    abgem.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                         54,01 m  
           47,27  48,95    -    53,31  54,01  49,26 
 2.Wild, Daniel                89 LG Salemertal                    37,98 m  
           33,60  37,98  35,19    -    36,00    -   
 3.Rummel, Moritz              89 TuS Meersburg                    36,85 m  
           28,06  31,44  36,85  31,32  35,51  3,796 
 4.Schneider, Andre            89 LG Salemertal                    32,77 m  
           32,77  31,62    -      -    27,94    -   
   Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                        abgem.
          abgem.                                    



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       30.04.2006

 1.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                      11,51 sec
 2.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         11,82 sec
 3.Bicheler, Joachim           87 DJK Villingen                    11,83 sec
 4.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                    11,98 sec
 5.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                         12,24 sec
 6.Franz, Nawrocki             88 StTV Singen                      12,58 sec
 7.Schuh, Jan                  87 DJK Villingen                    12,66 sec


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Pulnikov, Sergey            87 TV Villingen                     53,67 sec
 2.Kluzik, Jens                88 TG Stockach                      55,12 sec
 3.Pylarski, Etienne           88 TG Stockach                      61,69 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2006

 1.Kluzik, Jens                88 TG Stockach                    2:47,25 min
 2.Pylarski, Etienne           88 TG Stockach                    2:58,46 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       30.04.2006

 1.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         15,00 sec
 2.Liehner, Simon              88 LG Konstanz                      20,26 sec


4 x 100 m Endlauf                                               30.04.2006

 1.TV Engen                                                        45,99 sec
    Breinlinger, P 90 - Erlenbach, F 87 - Stemmer, U 87 - Ossola, D 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Knittel, Mathias            87 TG Stockach                       1,93 m  

   1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 
 1.o    o    o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Knittel, Mathias            87 TG Stockach                       6,85 m        
            4,12   6,56   6,42    -     6,43   6,85 
 2.Strobel, Benedikt           88 TG Stockach                       6,66 m        
            6,47   6,40    -     6,66   6,60    -   
 3.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          6,30 m        
            5,92   5,90   6,30   6,06   5,84   6,30 
 4.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                     5,79 m        
            5,79   5,63   5,73   5,63   5,48   5,70 
 5.Bicheler, Joachim           87 DJK Villingen                     5,71 m        
            5,56   5,64   5,71    -     5,47   5,71 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Eckervogt, Lars             88 StTV Singen                       9,84 m  
             -     8,37   9,84    -     8,82   9,73 
   Hoppe, Arthur               88 LG Radolfzell                   abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Hoppe, Arthur               88 LG Radolfzell                    51,40 m  
             -    50,39  51,40  49,40  50,28  49,55 
 2.Wittner, Daniel             92 LAR Tägerwilen                   46,08 m  
           46,08  45,39    -      -    43,39  43,66 
   Scheible, Michael           87 TV Engen                        abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Eckervogt, Lars             88 StTV Singen                      31,05 m  
           31,05    -    28,69    -    28,07    -   



Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       30.04.2006

 1.Albin, Sebastian            86 DJK Villingen                    12,66 sec


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Gölles, Matthias            85 TSG 1845 Heilbronn               52,02 sec
 2.Liehner, David              86 LG Konstanz                      53,41 sec



weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-0,5            30.04.2006

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,91 sec  1./II  
 2.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                         13,18 sec  1./I   
 3.Becker, Anna Karina         90 StTV Singen                      13,48 sec  2./II  
 4.Fronk, Jessica              89 TV Engen                         13,50 sec  2./I   
 5.Widmer Carmen               89 LAR Tägerwilen                   13,58 sec  3./I   
 6.Spänni, Vanja               90 LV Winterthur                    13,91 sec  3./II  
 7.Bauer, Hannah               90 LG Konstanz                      14,12 sec  4./I   
 8.Kessler, Isabell            90 StTV Singen                      14,14 sec  4./II  
 9.Utz, Felicitas              90 LG Konstanz                      14,18 sec  5./I   
10.Siegel, Maren               89 TV Villingen                     14,25 sec  5./II  
11.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    14,26 sec  6./II  
12.Engelmann, Marie            89 LG Konstanz                      15,35 sec  7./II  
   Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                    abgem.
   Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                   abgem.


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Becker, Anna Karina         90 StTV Singen                      60,50 sec
 2.Widmer Carmen               89 LAR Tägerwilen                   62,85 sec
 3.Helmerich, Rea              90 LG Konstanz                      63,52 sec
 4.Brugger, Julia              90 LG Konstanz                      67,14 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Hatzelmann, Fiona           90 LG Konstanz                    2:39,72 min
   Krautheimer, Melanie        90 LG Konstanz                       n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: 0                          30.04.2006

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         14,89 sec
 2.Becker, Anna Karina         90 StTV Singen                      16,15 sec
 3.Fronk, Jessica              89 TV Engen                         16,24 sec
 4.Spänni, Vanja               90 LV Winterthur                    17,92 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                      1,55 m  
 2.Spänni, Vanja               90 LV Winterthur                     1,50 m  
 3.Siegel, Maren               89 TV Villingen                      1,50 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.-    -    -    -    o    xo   xxx       
 2.-    -    o    xo   o    xxx            
 3.-    o    o    o    xo   xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          5,63 m        
            5,63   5,51   5,48    -     5,62    -   
 2.Fronk, Jessica              89 TV Engen                          5,44 m        
             -     5,26    -      -     5,26   5,44 
 3.Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                      5,18 m        
            4,30    -     4,83   4,67    -     5,18 
 4.Siegel, Maren               89 TV Villingen                      4,90 m        
            4,52   4,38   4,90    -     4,65   4,84 
 5.Spänni, Vanja               90 LV Winterthur                     4,89 m        
            4,89   4,41   4,65    -     4,63   4,25 
 6.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                     4,70 m        
            4,54   4,43   4,61    -     4,70   4,54 
 7.Kessler, Isabell            90 StTV Singen                       4,53 m        
            4,30   4,41    -     4,52   4,53   4,41 
 8.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     4,08 m        
            3,47   2,55    -     4,08    -      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Lutz, Jeannine              89 LAR Tägerwilen                   10,39 m  
            9,75   9,91   9,78  10,39   9,93   9,09 
 2.Utz, Felicitas              90 LG Konstanz                       7,34 m  
            7,31   6,66   6,70   6,83   6,63   7,34 
 3.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     7,26 m  
            6,67   6,82   6,80   6,95   6,95   7,26 
 4.Bauer, Hannah               90 LG Konstanz                       6,73 m  
            6,37   6,56   5,81   6,71   6,35   6,73 
 5.Engelmann, Marie            89 LG Konstanz                       6,03 m  
             -     5,31   6,03   6,01   5,71   4,94 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Lutz, Jeannine              89 LAR Tägerwilen                   19,79 m  
           16,38  15,08  15,90  19,04  19,79    -   
 2.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    19,57 m  
             x      x    19,18  19,57  19,02    x   
   Siegel, Maren               89 TV Villingen                    abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Fronk, Jessica              89 TV Engen                         38,81 m  
           36,33  35,78    -    38,81  37,56    -   
 2.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    28,97 m  
           27,63  28,97  28,55  28,15  27,81    -   
 3.Spänni, Vanja               90 LV Winterthur                    22,20 m  
             -      -    22,20    -      -    22,00 



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       30.04.2006

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         12,47 sec
 2.Reggel, Valérie             87 LV Winterthur                    12,94 sec
 3.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                 13,62 sec
 4.Schuster, Theresa           87 StTV Singen                      13,64 sec
 4.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    13,64 sec
 6.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                    14,17 sec
 7.Merk, Katrin                88 LG Radolfzell                    14,25 sec
 8.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                    14,79 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.2006

   Beck, Kathrin               88 TV Villingen                     aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,2                       30.04.2006

 1.Reggel, Valérie             87 LV Winterthur                    16,52 sec
 2.Merk, Katrin                88 LG Radolfzell                    17,48 sec
   Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                     n.a.
   Schuster, Theresa           87 StTV Singen                       n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               30.04.2006

 1.TV Engen                                                        49,89 sec
    Steinkamp, L 90 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Fronk, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Reggel, Valérie             87 LV Winterthur                     1,55 m  
 2.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     1,30 m  
   Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                     n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.-    -    o    o    xo   xo   xxx       
 2.xo   xxx                                
   n                                       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Reggel, Valérie             87 LV Winterthur                     5,78 m        
            5,49    -      -      -     5,78   5,77 
 2.Merk, Katrin                88 LG Radolfzell                     5,31 m        
            4,85   5,03   5,17   5,23   5,26   5,31 
 3.Benitz, Simone              88 TV Engen                          5,30 m        
            4,98   4,72   5,20   5,09   5,30   5,27 
 4.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                     4,90 m        
            4,53   4,74   4,66   4,90   4,85   4,89 
 5.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                  4,90 m        
            4,70   4,90   4,88   4,59   4,58   4,60 
 6.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     4,46 m        
            3,78   3,86    -      -     3,35   4,46 
   Beck, Kathrin               88 TV Villingen                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Schuster, Theresa           87 StTV Singen                       9,36 m  
            9,36   8,89   9,08   9,36   9,05   9,27 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Trimpin, Lena               88 TV Villingen                     20,07 m  
           15,77  19,11    -    20,07    -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Merk, Katrin                88 LG Radolfzell                    33,61 m  
           29,84  31,76  30,16  31,78  33,28  33,61 
 2.Reggel, Valérie             87 LV Winterthur                    32,66 m  
           31,67  31,91  27,77  30,37  30,01  32,66 
 3.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                    29,92 m  
           26,68  29,65  29,35  29,92  29,50  29,70 
 4.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                    23,93 m  
           22,61    -      -    23,93  21,85    -   
 5.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    21,86 m  
           20,23  21,31  21,86    -    18,88    -   
 6.Trimpin, Lena               88 TV Villingen                     21,53 m  
             -      -    21,53    -      -      -   



Frauen


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Ott, Ulrike                 61 LG Konstanz                      65,14 sec


800 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Ott, Ulrike                 61 LG Konstanz                   2:24,40 min
   Zimmermann, Michaela        86 TG Stockach                       n.a.



Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-1,0            30.04.2006

 1.Both, Viola                 92 LG Salemertal                    13,44 sec  1./I   
 2.Rösel, Miriam               92 TuS Steißlingen                  14,00 sec  1./II  
 3.Hins, Ann-Kathrin           92 LG Radolfzell                    14,16 sec  2./I   
 4.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                    14,21 sec  2./II  
 5.Tillmann, Annick            92 LG Konstanz                      14,29 sec  3./II  
 6.Beer, Lisa                  92 TuS Steißlingen                  14,53 sec  3./I   
 7.Lamb, Antonia               92 LG Radolfzell                    14,62 sec  4./I   
 8.Rimmele, Elena              92 LG Radolfzell                    15,20 sec  5./I   
 9.Herzig, Julia               92 TV Engen                         15,43 sec  6./I   
10.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                    15,65 sec  4./II  
11.Knörr, Laura                92 LG Konstanz                      16,09 sec  5./II  
   Knörr, Vera                 92 LG Konstanz                     abgem.
   Winkler, Sarah              92 LG Radolfzell                   abgem.


800 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Knörr, Laura                92 LG Konstanz                    2:33,17 min
 2.Schneider, Hannah           92 TG Stockach                    2:35,82 min
   Knörr, Vera                 92 LG Konstanz                       n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0 / II:0                  30.04.2006

 1.Both, Viola                 92 LG Salemertal                    12,91 sec  1./I   
 2.Hins, Ann-Kathrin           92 LG Radolfzell                    13,50 sec  2./I   
 3.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                    14,14 sec  3./I   
 4.Lamb, Antonia               92 LG Radolfzell                    14,89 sec  1./II  
 5.Rimmele, Elena              92 LG Radolfzell                    15,35 sec  2./II  
 6.Knörr, Laura                92 LG Konstanz                      15,78 sec  4./I   
 7.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                    15,86 sec  3./II  
 8.Herzig, Julia               92 TV Engen                         16,32 sec  4./II  
 9.Tillmann, Annick            92 LG Konstanz                      18,92 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                     1,50 m  
 2.Hins, Ann-Kathrin           92 LG Radolfzell                     1,40 m  
 3.Rimmele, Elena              92 LG Radolfzell                     1,25 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    xo   o    xxx            
 3.xo   o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Hins, Ann-Kathrin           92 LG Radolfzell                     4,82 m        
            4,82   4,82   4,62   4,63   4,62   4,53 
 2.Rösel, Miriam               92 TuS Steißlingen                   4,59 m        
            4,39   4,46   4,47   3,95   4,30   4,59 
 3.Albrecht, Lydia             92 LG Salemertal                     4,55 m        
            4,04   4,33   4,55   4,43   4,19   4,22 
 4.Lamb, Antonia               92 LG Radolfzell                     4,40 m        
            4,15   4,40   4,17   4,27   4,11   4,24 
 5.Beer, Lisa                  92 TuS Steißlingen                   4,37 m        
            4,36    -     4,32   4,37    -     4,16 
 6.Herzig, Julia               92 TV Engen                          3,91 m        
             -      -      -      -     3,91    -   
 7.Tillmann, Annick            92 LG Konstanz                       3,78 m        
            3,12    -     3,47    -     3,78   3,67 
   Winkler, Sarah              92 LG Radolfzell                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Both, Viola                 92 LG Salemertal                     8,51 m  
            8,51   8,25   7,15   8,17   8,34    -   
 2.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                     7,18 m  
            6,84   7,18   6,60   6,98   6,11    -   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Both, Viola                 92 LG Salemertal                    18,26 m  
           18,26    x    15,53  15,35    x    17,85 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                    24,70 m  
           22,34  21,96  23,45  22,71  22,18  24,70 
 2.Edhofer, Marina             92 StTV Singen                      13,78 m  
             -    13,78  11,11  11,39  13,19  12,58 



Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,6            30.04.2006

 1.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                    13,04 sec  1./II  
 2.Lutz, Patricia              91 LAR Tägerwilen                   13,24 sec  1./I   
 3.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         13,43 sec  2./I   
 4.Bollin, Martina             91 StTV Singen                      14,08 sec  3./I   
 5.Wolf, Miryam                91 TuS Gottmadingen                 14,32 sec  2./II  
 6.Steiert, Elena              91 DJK Villingen                    14,34 sec  3./II  
 6.Möbius, Silke               91 LG Radolfzell                    14,34 sec  3./II  
 8.Hauber, Sabine              91 TuS Steißlingen                  14,56 sec  4./I   
 9.Haber, Carina               91 LG Salemertal                    14,59 sec  5./I   
10.Gleixner, Anna-Marie        91 LG Salemertal                    14,92 sec  6./I   
   Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                     abgem.


800 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Fäsi, Esther                91 LAR Tägerwilen                 2:32,65 min
 2.Schlapeta, Marie            91 TG Stockach                    2:40,04 min
   Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                       n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:0 / II:0                  30.04.2006

 1.Lutz, Patricia              91 LAR Tägerwilen                   12,00 sec  1./II  
 2.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         12,45 sec  2./II  
 3.Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                      12,46 sec  3./II  
 4.Hauber, Sabine              91 TuS Steißlingen                  14,61 sec  1./I   
 5.Haber, Carina               91 LG Salemertal                    14,65 sec  4./II  
 6.Möbius, Silke               91 LG Radolfzell                    15,44 sec  2./I   
 7.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    15,62 sec  3./I   
 8.Hirt, Carina                91 DJK Villingen                    15,66 sec  4./I   
 9.Steiert, Elena              91 DJK Villingen                    15,82 sec  5./II  
   Kutscher, Denise            91 TV Villingen                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Hirt, Carina                91 DJK Villingen                     1,40 m  
 2.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                     1,40 m  
 3.Steiert, Elena              91 DJK Villingen                     1,35 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.o    o    o    xo   o    xxx       
 2.o    o    o    xo   xo   xxx       
 3.o    o    o    o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          5,37 m        
            4,98   5,05   5,26   5,10   5,37    -   
 2.Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                     4,99 m        
            4,97   4,99   4,73   2,03   4,64    -   
 3.Bollin, Martina             91 StTV Singen                       4,63 m        
             -     4,63   4,61    -     4,54   4,23 
 4.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                     4,49 m        
            4,24   4,49   4,47   3,94   4,24    -   
 5.Wolf, Miryam                91 TuS Gottmadingen                  4,33 m        
            4,24    -     4,28   4,15   4,15   4,33 
 6.Möbius, Silke               91 LG Radolfzell                     4,32 m        
            4,25   4,32   4,26   4,30   4,12   4,17 
 7.Gleixner, Anna-Marie        91 LG Salemertal                     3,73 m        
            3,72    -      -     3,73    -      -   
 8.Steiner, Isabella           91 DJK Villingen                     3,70 m        
            3,70   3,50    -      -     3,21    -   
   Glassner, Miriam            91 LG Konstanz                       n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Haber, Carina               91 LG Salemertal                     9,07 m  
            8,46   9,07   9,00   7,99   8,51   8,10 
 2.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                     8,48 m  
            8,17    -     8,21   8,34   8,08   8,48 
 3.Gleixner, Anna-Marie        91 LG Salemertal                     8,22 m  
            7,99   7,95   8,22   8,15   6,92   7,73 
 4.Steiner, Isabella           91 DJK Villingen                     7,32 m  
            5,81   7,32   7,12   7,10   7,20   7,07 
   Rombach, Alexandra          91 TV Furtwangen                   abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Marenski, Annika            91 StTV Singen                      23,23 m  
           22,72  19,46  22,20  22,11  22,88  23,23 
 2.Haber, Carina               91 LG Salemertal                    19,15 m  
           14,71  16,72  19,15    x    17,72  17,75 
 3.Möbius, Silke               91 LG Radolfzell                    18,44 m  
             x      x      x    14,32    x    18,44 
 4.Gleixner, Anna-Marie        91 LG Salemertal                    14,28 m  
           14,28  13,43   9,93  10,65    x    13,38 
   Kutscher, Denise            91 TV Villingen                    abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Lutz, Patricia              91 LAR Tägerwilen                   35,65 m  
           34,21  35,04  35,65  33,46  34,46  29,80 
 2.Marenski, Annika            91 StTV Singen                      24,60 m  
           24,60  23,83  23,79  22,88  23,50  23,39 
 3.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         23,97 m  
           22,48  21,47  22,24    -    23,97  21,51 
 4.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    22,95 m  
           22,95    -      -    17,32    -      -   



Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:0,2 / II:0                30.04.2006

 1.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                       12,65 sec  1./I   
 2.Lang, Aaron                 92 TuS Gottmadingen                 13,13 sec  1./II  
 3.Elimelech, Arik             92 LG Konstanz                      13,19 sec  2./II  
 4.Heydgen, Julian             92 LG Konstanz                      13,25 sec  2./I   
 5.Wöhrle, Hannes              92 TuS Steißlingen                  13,31 sec  3./I   
 6.Matern, Stefan              92 LG Konstanz                      13,47 sec  4./I   
 7.Schlegel, Julian            92 TG Stockach                      13,60 sec  3./II  
 8.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                    13,64 sec  4./II  
 9.Reichl, Justus              92 LG Konstanz                      13,73 sec  5./I   
10.Lorff, Marvin               92 LG Konstanz                      14,08 sec  6./I   
11.Bork, Tom                   92 LG Radolfzell                    14,41 sec  5./II  
12.Gude, Mirco                 92 LG Konstanz                      14,80 sec  7./I   
13.Löhle, Sebastian            92 LG Salemertal                    15,24 sec  6./II  
14.Hirt, Michael               92 DJK Villingen                    15,69 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  30.04.2006

 1.Matern, Stefan              92 LG Konstanz                    3:03,40 min
 2.Hensel, Jan Karl            92 LG Konstanz                    3:04,45 min
 3.Hahn, Roman                 92 TG Stockach                    3:07,26 min
 4.Bork, Tom                   92 LG Radolfzell                  3:20,72 min
 5.Gude, Mirco                 92 LG Konstanz                    3:27,08 min
   Lindenmayer, Moritz         92 TG Stockach                       n.a.
   Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                     n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: 0                          30.04.2006

 1.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                       13,14 sec
 2.Lang, Aaron                 92 TuS Gottmadingen                 13,18 sec
 3.Heydgen, Julian             92 LG Konstanz                      13,30 sec
 4.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                    14,88 sec
 5.Lorff, Marvin               92 LG Konstanz                      15,05 sec
   Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Wöhrle, Hannes              92 TuS Steißlingen                   1,60 m  
 1.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        1,60 m  
 3.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                     1,50 m  
 4.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                          1,50 m  
 5.Lang, Aaron                 92 TuS Gottmadingen                  1,45 m  
 6.Schlegel, Julian            92 TG Stockach                       1,40 m  
   Heydgen, Julian             92 LG Konstanz                     abgem.
   Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                      abgem.

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xo   xxx  
 1.-    o    o    o    o    o    o    xo   xxx  
 3.-    -    o    o    o    xxo  xxx            
 4.-    -    o    xo   o    xxo  xxx            
 5.o    o    o    o    o    xxx                 
 6.o    o    xxo  xo   xxx                      
   b                                            
   b                                            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Wittner, Daniel             92 LAR Tägerwilen                    5,60 m        
             -     5,35   5,60   5,45   5,57   5,41 
 2.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        5,52 m        
             -     5,39   5,52    -      -      -   
 3.Lang, Aaron                 92 TuS Gottmadingen                  5,07 m        
             -     5,07   4,66    -      -      -   
 4.Reichl, Justus              92 LG Konstanz                       4,77 m        
             -     4,77    -      -     4,48   4,60 
 5.Schlegel, Julian            92 TG Stockach                       4,39 m        
            4,39   2,82   3,77   3,71   4,14   3,92 
 6.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                     4,22 m        
            4,22    -     4,19   4,00    -      -   
 7.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                          4,05 m        
             -      -     4,05   1,54    -     4,05 
 8.Elimelech, Arik             92 LG Konstanz                       3,85 m        
             -     3,85   3,65   3,81   3,74    -   
 9.Löhle, Sebastian            92 LG Salemertal                     3,79 m        
            3,76   3,54   3,79    -      -      -   
10.Hirt, Michael               92 DJK Villingen                     3,63 m        
            2,44   3,24   3,63    -      -      -   
   Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Wöhrle, Hannes              92 TuS Steißlingen                  11,05 m  
           10,27  10,34  10,55  11,05   9,69   9,83 
 2.Gaiser, Frank               92 TuS Iznang                        9,01 m  
            8,80   8,30   9,01   8,25   7,50   7,94 
 3.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                     7,69 m  
            7,53   7,28    -     7,22   7,39   7,69 
 4.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                          7,41 m  
            6,89   6,95   7,37   7,17   6,97   7,41 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Lorff, Marvin               92 LG Konstanz                      28,66 m  
           28,66  20,50  28,09  22,50  24,52  22,80 
 2.Lang, Aaron                 92 TuS Gottmadingen                 28,09 m  
             -      -    28,09    -    27,49    -   
 3.Bork, Tom                   92 LG Radolfzell                    25,31 m  
           24,32  21,51  21,19  21,86    -    25,31 



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: 0                          30.04.2006

 1.Matzner, Sebastian          91 LG Konstanz                      12,55 sec
 2.Trisner, Christian          91 TG Stockach                      12,97 sec
 3.Blaesing, Jochen            62 TV Villingen                     13,10 sec
 4.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                  13,37 sec
 5.Wilson, Robbie              91 LG Salemertal                    14,11 sec
 6.Schade, David               91 StTV Singen                      14,26 sec
 7.Köppen, Christian           91 LG Salemertal                    14,27 sec
 8.Bosch, Michael              91 LG Salemertal                    14,54 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2006

 1.Strobel, Elias              92 TV Engen                       2:48,75 min
 2.Kolb, Benjamin              91 LAR Tägerwilen                 2:53,36 min
 3.Trisner, Christian          91 TG Stockach                    2:59,00 min
 4.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                2:59,75 min
 5.Studerus, Bastian           91 LG Konstanz                    3:01,45 min
 6.Weidner, Timmo              91 SV Liggersdorf                 3:32,37 min
   Schade, David               91 StTV Singen                      aufg.


80 m Hürden Endlauf                                             30.04.2006

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         11,75 sec
 2.Wöhrle, Kai                 91 LG Konstanz                      12,21 sec
 3.Strobel, Elias              92 TV Engen                         14,20 sec
 4.Weidner, Timmo              91 SV Liggersdorf                   15,94 sec
 5.Neumann, Tristan            91 StTV Singen                      16,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Wöhrle, Kai                 91 LG Konstanz                       1,80 m  
 2.Scheible, Andreas           91 TV Engen                          1,70 m  
 3.Bosch, Michael              91 LG Salemertal                     1,40 m  
 4.Weidner, Timmo              91 SV Liggersdorf                    1,40 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,84 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    o    o    xxx                                          
 4.o    xxo  xxo  o    xxx                                          


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Kolb, Benjamin              91 LAR Tägerwilen                   12,50 m  
           10,47  11,87  12,50  12,09  11,37  12,24 
 2.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         10,30 m  
           10,30  10,11   9,49  10,16  10,28    -   
 3.Köppen, Christian           91 LG Salemertal                     8,68 m  
            7,21   7,86   8,14   7,96   8,68   8,15 
 4.Neumann, Tristan            91 StTV Singen                       5,76 m  
            4,83   5,76   5,48   5,37   5,44   4,55 
   Matzner, Sebastian          91 LG Konstanz                     abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Kolb, Benjamin              91 LAR Tägerwilen                   38,32 m  
           27,85  32,87  35,28  37,75  36,30  38,32 
 2.Köppen, Christian           91 LG Salemertal                    28,43 m  
           28,43    -      -      -    20,61    -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         44,29 m  
           38,90  43,45    -      -    44,29  40,44 
 2.Wilson, Robbie              91 LG Salemertal                    28,40 m  
             -    19,77  24,14  22,49  24,51  28,40 
 3.Bosch, Michael              91 LG Salemertal                    26,56 m  
           24,50  23,55  26,56    -    26,29    -   



Männer M35


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Beer, Dirk                  67 TuS Steißlingen                  51,97 m  
           51,97  49,46    -    50,62  50,26  50,75 



Männer M40


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Blaesing, Jochen            62 TV Villingen                     66,75 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2006

 1.Blaesing, Jochen            62 TV Villingen                   3:00,13 min



Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       30.04.2006

 1.Straub, Thomas              61 StTV Singen                      12,20 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2006

 1.Tillmann, Joachim           61 LG Konstanz                    3:00,10 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Straub, Thomas              61 StTV Singen                       6,74 m        
             -     6,73    -      -      -     6,74 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      10,74 m  
           10,74    -      -      -      -    10,35 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      35,36 m  
           35,36    -      -    33,09  33,19  33,52 



Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       30.04.2006

 1.Müller, Xaver               53 LG Radolfzell                    13,82 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Müller, Xaver               53 LG Radolfzell                     4,68 m        
             -     4,62   4,68    -      -      -   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                    11,26 m  
           11,26  10,57  11,04    -    10,55    -   
 2.Müller, Xaver               53 LG Radolfzell                     8,45 m  
            8,23   8,45   8,31    -     8,10   8,15 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                    39,50 m  
           38,24  37,15  39,50    -    38,75  37,07 
 2.Müller, Xaver               53 LG Radolfzell                    24,94 m  
             -    24,94    -      -      -      -   



Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       30.04.2006

 1.Zimmermann, Bernward        48 LG Radolfzell                    14,19 sec


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Zimmermann, Bernward        48 LG Radolfzell                    64,18 sec


1000 m Endlauf                                                  30.04.2006

 1.Breyer, Friedrich           50 LG Radolfzell                  3:06,85 min



Männer M60


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Mohr, Felix                 43 LG Radolfzell                    13,55 m  
           13,55  13,30  13,05  12,73    -    12,50 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Mohr, Felix                 43 LG Radolfzell                    46,75 m  
             -      -    46,75  45,25  44,30    -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Preiss, Dieter              42 LG Radolfzell                    41,17 m  
             -    40,46  41,17    -      -    39,08 



Männer M65


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Mohr, Bernhard              38 LG Radolfzell                    10,15 m  
            9,66    -    10,15   9,87    -      -   
 2.Bothmer, v. Burkhard        38 LG Radolfzell                     8,96 m  
            8,87   8,95   8,96    -     8,83   8,88 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Bothmer, v. Burkhard        38 LG Radolfzell                    33,60 m  
           31,28  31,38  33,60  32,94    -      -   
 2.Mohr, Bernhard              38 LG Radolfzell                    31,72 m  
             -      -    29,93  29,38  31,72  30,63 



Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       30.04.2006

 1.Bichsel, Martina            74 LG Radolfzell                    13,58 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Bichsel, Martina            74 LG Radolfzell                     5,25 m        
            5,03    -     4,91   5,25    -      -   



Frauen W35


400 m Endlauf                                                   30.04.2006

 1.Wessel, Katja               68 LG Radolfzell                    64,13 sec



Frauen W45


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                     8,84 m  
            8,84    -     8,59   8,09    -     8,41 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Amann, Brigitte             60 LG Radolfzell                    23,73 m  
           18,46  22,95  21,82  23,56  23,73    -   



Frauen W50


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       30.04.2006

 1.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                    16,74 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                     9,77 m  
            9,39   9,53   9,77   9,39    -     9,67 
 2.Sütterlin, Sabine           53 LG Radolfzell                     7,72 m  
            7,57   7,72   7,57   7,51   7,63   7,57 
 3.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                     6,24 m  
            5,79    -     6,24   5,23   5,91    -   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                    27,31 m  
           25,37    -    26,47  27,31  26,43  26,12 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                    20,16 m  
           20,16  19,96    -      -      -      -   



Männer M70


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        30.04.2006

 1.Auer, Arnold                32 StTV Singen                       9,76 m  
            9,76   9,69    -     9,45   9,53   9,74 
   Mautner, Kurt               35 StTV Singen                       n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       30.04.2006

 1.Auer, Arnold                32 StTV Singen                      31,66 m  
           31,59  31,66  30,66  31,01    -    30,55 
   Mautner, Kurt               35 StTV Singen                     abgem.


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.