TSV Langenau - Leichtathletik Sporttag für Alle am 24.06.2006 in Langenau - "Auf der Reutte"


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Weibl. Jugend A 3-Kampf Weibl. Jugend B 3-Kampf Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Schüler D M7 3-Kampf Schülerinnen D W7 3-Kampf Senioren 3-Kampf Seniorinnen 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

24.06.2006 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Pudritz, Thomas 92 Molkesport Setzingen 1.083 S 15,07 - 3,81 - 44,00 2. Schmid, Lukas 92 Molkesport Setzingen 951 S 15,09 - 3,37 - 32,00 24.06.2006 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Künzel, Samuel 91 SV Asselfingen 1.430 G 12,94 - 5,29 - 48,50 2. Schiefgen, Tim 91 SF Dornstadt 1.285 G 12,73 - 3,98 - 44,50 3. Gronewald, Philipp 91 TSV Altheim-Alb 1933 1.237 G 13,95 - 4,34 - 46,50

Anfang

Schüler A 4-Kampf

24.06.2006 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Ott, Denis 92 TSV Erbach 2.103 G 12,54 - 5,08 - 1,60 - 11,57 24.06.2006 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Klaiber, Markus 91 SSV Ulm 1846 1.943 G 13,10 - 4,92 - 1,60 - 9,34

Anfang

Schüler B 3-Kampf

24.06.2006 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Pöhler, Fabian 94 TSV Seißen 1.129 G 11,18 - 3,97 - 40,00 2. Ruess, Marcel 94 SV Asselfingen 1.034 G 11,51 - 3,93 - 31,00 3. Kast, Tim 94 TSV Seißen 1.032 G 11,90 - 3,58 - 41,50 4. Horn, Julian 94 Molkesport Setzingen 1.028 G 12,00 - 3,86 - 37,00 5. Anhorn, Tom 94 TSV Seißen 1.002 G 12,43 - 3,54 - 44,00 6. Wiest, Lukas 94 TSV Langenau 1.001 G 11,77 - 3,75 - 32,00 7. Lutz, Alexander 94 TSV Langenau 930 G 12,43 - 3,50 - 33,50 8. Ruess, Donat 94 SSV Ulm 1846 904 G 12,03 - 3,56 - 25,00 9. Wieja, Rupert 94 SF Dornstadt 892 S 12,87 - 3,20 - 38,00 10. Ziegengeist, Stefan 94 TSV Langenau 813 S 13,01 - 3,28 - 27,00 11. Kitzik, Anthony 94 SV Asselfingen 620 B 14,43 - 2,93 - 19,50 24.06.2006 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Krischeu, Vincent 93 SF Dornstadt 1.136 G 11,50 - 4,11 - 43,00 2. Weidner, Dominik 93 SSV Ulm 1846 1.112 G 11,67 - 4,30 - 38,00 3. Küther, Benedict 93 TSV Langenau 965 S 11,99 - 3,76 - 29,50 4. Class, Jan 93 TSV Langenau 745 B 13,33 - 3,00 - 25,50 24.06.2006 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. WÜ TSV Langenau 4.454 Wiest, Lukas 94 1.001 Küther, Benedict 93 965 Lutz, Alexander 94 930 Ziegengeist, Stefan 94 813 Class, Jan 93 745

Anfang

Schüler B 4-Kampf

24.06.2006 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) Wiest, Lukas 94 TSV Langenau 0 11,77 - 3,75 - n.a. - 32,00 24.06.2006 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Hänssler, Felix 93 TSV Langenau 1.732 G 10,62 - 4,66 - 1,44 - 44,00 2. Weidner, Dominik 93 SSV Ulm 1846 1.518 G 11,67 - 4,30 - 1,36 - 38,00 3. Jakob, Tim 93 TSV Seißen 1.440 G 12,08 - 3,80 - 1,36 - 40,00 4. Gring, Julian 93 TSV Langenau 1.400 G 11,60 - 3,91 - 1,16 - 43,00

Anfang

Schüler C 3-Kampf

24.06.2006 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Patek, Oliver 96 TG Böhmenkirch 927 G 8,42 - 3,67 - 33,00 2. Reußer, Niklas 96 TSV Langenau 871 G 8,93 - 3,16 - 40,50 3. Barth, Paul 96 SV Asselfingen 869 G 8,68 - 3,64 - 29,50 4. Poltschik, Lukas 96 KSV Unterkirchberg 803 G 8,78 - 3,31 - 27,50 5. Patek, Mike 96 TG Böhmenkirch 746 S 9,27 - 3,28 - 26,50 6. Weise, Felix 96 Molkesport Setzingen 632 S 9,26 - 2,83 - 20,50 7. Scharpf, Mathias 96 KSV Unterkirchberg 544 B 9,85 - 2,80 - 17,00 24.06.2006 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bütow, Johannes 95 SSV Ulm 1846 1.053 G 8,14 - 4,32 - 36,00 2. Künzel, Raphael 95 SV Asselfingen 1.027 G 8,09 - 4,31 - 32,00 3. Hassler, Jan 95 KSV Unterkirchberg 922 G 8,76 - 3,69 - 36,50 4. Wieja, Korbinian 95 SF Dornstadt 846 G 8,79 - 3,24 - 34,00 5. Maucher, Marius 95 KSV Unterkirchberg 778 S 9,59 - 3,47 - 30,50 6. Geyer, Matthias 95 TSV Langenau 711 S 9,28 - 3,08 - 25,50

Anfang

Schüler D 3-Kampf

24.06.2006 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bosch, Samuel 98 TSV Langenau 728 G 8,75 - 3,07 - 22,50 2. Kamitz, Manuel 98 TSV Langenau 682 G 8,98 - 3,18 - 18,50 3. Huber, Till 98 Molkesport Setzingen 670 G 9,77 - 2,87 - 28,50 4. Sifft, Thomas 98 TSV Langenau 664 G 9,32 - 3,00 - 22,00 5. Kast, Stefan 98 TSV Langenau 585 S 9,74 - 2,73 - 21,00 6. Metzger, Tim 98 Molkesport Setzingen 558 S 9,82 - 2,97 - 16,00 7. Schaber, Keziah 98 TSV Langenau 449 S 10,48 - 2,40 - 17,50 8. Merzdorf, Maximilian 98 SV Asselfingen 376 B 11,21 - 2,25 - 17,00 9. Thiemens, Leo 98 TSV Langenau 366 B 11,01 - 2,22 - 15,50 24.06.2006 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Urbaniak, Nils 97 TG Böhmenkirch 981 G 8,53 - 3,77 - 40,00 2. Denzer, Lars 97 TSV Seißen 782 G 8,85 - 3,17 - 28,00 3. Buntz, Jannik 97 Molkesport Setzingen 746 G 9,42 - 2,90 - 34,00 4. Hassler, Joel 97 TSV Langenau 714 G 9,29 - 3,18 - 24,50 5. Mikschl, Linus 97 TSV Langenau 654 S 9,49 - 2,95 - 23,00 6. Pöhler, Lukas 97 TSV Seißen 646 S 9,05 - 2,80 - 20,50 7. Gutbrod, Manuel 97 TSV Langenau 462 S 10,11 - 2,64 - 13,50 8. Braunwarth, Daniel 97 TSV Langenau 410 B 11,02 - 2,33 - 18,00 24.06.2006 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Langenau I 3.442 Bosch, Samuel 98 728 Hassler, Joel 97 714 Kamitz, Manuel 98 682 Sifft, Thomas 98 664 Mikschl, Linus 97 654 2. WÜ TSV Langenau II 2.272 Kast, Stefan 98 585 Gutbrod, Manuel 97 462 Schaber, Keziah 98 449 Braunwarth, Daniel 97 410 Thiemens, Leo 98 366

Anfang

Schülerinnen A 3-Kampf

24.06.2006 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Schlumberger, Julia 92 LG Alb-Donau 1.287 G 15,22 - 3,98 - 39,00 24.06.2006 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Scheiffele, Ines 91 TSV Altheim-Alb 1933 1.133 G 15,00 - 3,58 - 25,00 2. Hutter, Stefanie 91 SF Illerrieden 1.132 G 15,26 - 4,04 - 21,00 3. Junginger, Hanna 91 TSV Langenau 1.066 S 17,38 - 3,79 - 30,00

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

24.06.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Lonsinger, Mona 92 TSV Langenau 1.773 G 13,45 - 4,47 - 1,32 - 7,51 2. Thumm, Kathrin 92 TSV Langenau 1.653 G 14,55 - 4,63 - 1,36 - 5,93 3. Trivisonno, Leilani 92 TSV Langenau 1.507 G 14,46 - 3,63 - 1,28 - 6,24 4. Kummer, Lisa 92 TSV Seißen 1.450 G 14,90 - 3,82 - 1,32 - 4,84 5. Junginger, Joanna 92 TSV Langenau 1.448 G 15,54 - 3,76 - 1,28 - 6,21 Steck, Katrin 92 LG Alb-Donau 0 n.a. - 4,41 - 1,44 - 24.06.2006 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Klaiber, Janina 91 TSV Langenau 1.695 G 14,96 - 3,90 - 1,40 - 8,72 2. Marte, Julia 91 SF Illerrieden 1.595 G 14,05 - 3,67 - 1,36 - 6,26 24.06.2006 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. WÜ TSV Langenau 8.076 Lonsinger, Mona 92 1.773 Klaiber, Janina 91 1.695 Thumm, Kathrin 92 1.653 Trivisonno, Leilani 92 1.507 Junginger, Joanna 92 1.448

Anfang

Schülerinnen B 3-Kampf

24.06.2006 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hezler, Lara 94 TSV Altheim-Alb 1933 1.158 G 11,61 - 3,63 - 30,00 2. Bosch, Sophia 94 TSV Langenau 1.051 G 11,57 - 3,83 - 18,50 3. Poltschik, Selina 94 KSV Unterkirchberg 967 S 12,39 - 3,52 - 20,00 4. Hagenmaier, Laura 94 TSV Langenau 962 S 12,86 - 3,16 - 26,50 5. Rössle, Leonie 94 TSV Seißen 954 S 12,16 - 3,20 - 21,00 6. Bosch, Franziksa 94 TSV Altheim-Alb 1933 947 S 13,14 - 3,53 - 22,50 7. Haußmann, Svenja 94 TSV Altheim-Alb 1933 867 S 12,45 - 3,21 - 16,00 8. Hänle, Andrea 94 KSV Unterkirchberg 764 S 13,55 - 2,62 - 20,00 9. Schmid, Christine 94 TSV Langenau 666 B 13,69 - 2,53 - 14,50 24.06.2006 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Steck, Mirjam 93 TSV Langenau 1.378 G 10,93 - 4,00 - 42,00 2. Thoma, Carolin 93 LG Alb-Donau 1.069 G 12,13 - 3,78 - 24,00

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

24.06.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Röhm, Stefanie 94 LG Brenztal 1.531 G 11,82 - 3,74 - 1,24 - 33,50 2. Buck, Lena 94 TSV Langenau 1.333 G 12,31 - 3,66 - 1,24 - 20,00 3. Müller, Laura 94 TSV Langenau 1.299 G 12,84 - 3,26 - 1,20 - 27,00 4. Staudenmayer, Sarah 94 TSV Langenau 1.218 G 12,71 - 3,68 - 1,12 - 19,50 5. Metaj, Flakrona 94 TSV Langenau 1.199 S 13,22 - 3,55 - 1,12 - 22,00 Hagenmaier, Laura 94 TSV Langenau 0 12,86 - 3,16 - n.a. - 26,50 Schmid, Christine 94 TSV Langenau 0 13,69 - 2,53 - n.a. - 14,50 24.06.2006 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Schlumberger, Lea 93 TSV Langenau 1.765 G 10,52 - 4,18 - 1,36 - 32,00 2. Prediger, Birte 93 LG Brenztal 1.642 G 11,66 - 3,90 - 1,20 - 45,00 3. Dürr, Alexandra 93 LG Alb-Donau 1.602 G 11,86 - 4,01 - 1,28 - 35,00 4. Wohnhaas, Franziska 93 TSV Langenau 1.505 G 11,67 - 4,12 - 1,24 - 25,50 24.06.2006 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Langenau 7.120 Schlumberger, Lea 93 1.765 Wohnhaas, Franziska 93 1.505 Buck, Lena 94 1.333 Müller, Laura 94 1.299 Staudenmayer, Sarah 94 1.218

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

24.06.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Sonnentag, Patricia 96 LG Staufen 1.049 G 8,52 - 3,32 - 27,00 2. Seefeld, Annika 96 LG Staufen 993 G 8,82 - 3,43 - 23,50 3. Mayer, Katja 96 SF Dornstadt 927 G 8,65 - 3,08 - 20,50 4. Ristl, Rahel 96 TSV Langenau 909 G 9,02 - 3,22 - 20,50 5. Mack, Nina 96 TSV Langenau 879 G 8,97 - 3,16 - 18,50 6. Müller, Denise 96 TSV Langenau 867 G 9,20 - 2,99 - 21,00 7. Bosch, Anne 96 TSV Langenau 849 G 8,73 - 3,12 - 15,00 8. Weiß, Karin 96 TSV Langenau 838 G 9,06 - 2,92 - 18,50 +0.0 W. 9. Hauff, Julia 96 Molkesport Setzingen 835 G 9,32 - 2,62 - 23,50 10. Küther, Verena 96 TSV Langenau 820 G 9,06 - 2,93 - 17,00 11. Wetzel, Anna 96 KSV Unterkirchberg 709 S 9,20 - 2,90 - 11,00 12. Sprez, Angelina 96 Molkesport Setzingen 702 S 10,04 - 2,50 - 19,00 13. Rosch, Teresa 96 TSV Langenau 664 S 9,66 - 2,47 - 14,50 14. Grupp, Johanna 96 KSV Unterkirchberg 652 S 9,53 - 2,42 - 13,50 15. Elser, Meike 96 SV Asselfingen 596 S 10,37 - 2,58 - 12,50 Elser, Ann-Kathrin 96 SV Asselfingen 0 9,00 - 2,97 - n.a. 24.06.2006 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Bollinger, Paulina 95 SV Asselfingen 1.175 G 8,71 - 3,55 - 38,50 2. Wieja, Felicitas 95 SF Dornstadt 1.087 G 8,51 - 3,32 - 30,50 3. Fetscher, Saskia 95 SSV Ulm 1846 1.078 G 8,14 - 3,94 - 19,50 4. Stivala, Nadja 95 TSV Langenau 1.044 G 8,72 - 3,57 - 25,50 5. Lindenmaier, Clarissa 95 TSV Langenau 1.025 G 8,52 - 3,36 - 24,50 6. Zimmermann, Sarah 95 TSV Altheim-Alb 1933 1.024 G 7,90 - 3,33 - 19,00 7. Hörsch, Veronika 95 TSV Langenau 996 G 8,64 - 3,19 - 25,00 8. König, Rebecca 95 SF Dornstadt 965 G 8,90 - 3,61 - 20,00 9. Kölle, Jennifer 95 TSV Altheim-Alb 1933 858 S 9,22 - 3,27 - 17,50 10. Glöckle, Julia 95 TSV Langenau 843 S 9,09 - 2,83 - 20,00 11. Werner, Anja 95 TSV Langenau 776 S 9,48 - 2,88 - 17,00 24.06.2006 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Langenau I 4.853 Stivala, Nadja 95 1.044 Lindenmaier, Clarissa 95 1.025 Hörsch, Veronika 95 996 Ristl, Rahel 96 909 Mack, Nina 96 879 2. WÜ TSV Langenau II 4.217 Müller, Denise 96 867 Bosch, Anne 96 849 Glöckle, Julia 95 843 Weiß, Karin 96 838 Küther, Verena 96 820

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

24.06.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ristl, Naemi 98 TSV Langenau 857 G 9,07 - 2,97 - 19,50 2. Speidel, Nika 98 SV Asselfingen 767 G 9,51 - 2,70 - 18,50 3. Müller, Larissa 98 TSV Langenau 737 G 9,88 - 2,74 - 18,00 4. Haußmann, Nathalie 98 TSV Altheim-Alb 1933 647 G 9,25 - 2,44 - 11,50 5. Süssmuth, Sarah 98 TSV Langenau 501 S 10,63 - 2,48 - 09,00 6. Elser, Nina 98 SV Asselfingen 480 S 10,21 - 2,10 - 09,50 24.06.2006 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Urbaniak, Franziska 97 TG Böhmenkirch 950 G 8,97 - 3,22 - 23,50 2. Huber, Juliane 97 Molkesport Setzingen 895 G 9,62 - 2,98 - 26,50 3. Beier, Joana 97 SF Dornstadt 814 G 9,06 - 2,94 - 16,50 4. Hietkamp, Maike 97 TSV Langenau 807 G 9,16 - 2,95 - 16,50 5. Sick, Johanna 97 TSV Langenau 801 G 9,17 - 2,97 - 16,00 6. Häge, Jasmin 97 TSV Langenau 754 G 9,23 - 2,58 - 17,00 7. Birzele, Martina 97 SV Asselfingen 744 G 9,53 - 2,69 - 17,00 8. Hagenmaier, Mona 97 TSV Langenau 741 G 9,46 - 2,54 - 18,00 9. Martin, Hanna 97 TSV Langenau 721 G 9,80 - 2,78 - 16,00 10. Wanner, Lena 97 TSV Altheim-Alb 1933 628 S 9,61 - 2,58 - 11,00 11. Wiedemann, Valentina 97 KSV Unterkirchberg 588 S 10,49 - 2,48 - 13,50 24.06.2006 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. WÜ TSV Langenau 3.960 Ristl, Naemi 98 857 Hietkamp, Maike 97 807 Sick, Johanna 97 801 Häge, Jasmin 97 754 Hagenmaier, Mona 97 741

Anfang

Weibl. Jugend A 3-Kampf

24.06.2006 Weibl. Jugend A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Köpf, Ellen 88 LG Brenztal 1.605 G 13,34 - 4,54 - 8,88 +0.0 W. +0.0 W. 2. Franz, Andrea 88 TSV Erbach 1.576 G 13,28 - 4,57 - 8,15 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

24.06.2006 Weibl. Jugend B 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Lutzev, Christina 89 TSV Erbach 1.397 G 14,07 - 4,45 - 7,82 +0.0 W. +0.0 W. 2. Poroschin, Alexandra 90 TSV Erbach 1.381 G 14,25 - 4,78 - 6,68 +0.0 W. +0.0 W. 3. Hämmerling, Sonia 89 TSV Langenau 1.327 G 14,18 - 4,51 - 6,76 +0.0 W. +0.0 W. 4. Pöhler, Christina 90 TSV Seißen 1.177 G 13,98 - 3,98 - 5,93 +0.0 W. +0.0 W. 5. Geyer, Christina 90 TSV Langenau 1.063 S 15,06 - 3,91 - 6,88 +0.0 W. +0.0 W. 6. Hutter, Christine 89 SF Illerrieden 913 S 15,81 - 3,93 - 5,98 +0.0 W. +0.0 W. 7. Kösser, Desiree 90 TSV Albeck 867 S 15,28 - 3,38 - 6,01 +0.0 W. +0.0 W. 8. Kloos, Sabrina 89 SF Illerrieden 698 16,23 - 3,44 - 5,01 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Männer 3-Kampf

24.06.2006 Senioren M 35 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg) 1. Hassler, Ingo 69 TSV Langenau 1.116 S 13,92 - 4,72 - 9,60 -0.2 W. +0.0 W. 2. Bosch, Achim 68 TSV Langenau 1.096 S 13,06 - 4,80 - 6,75 -0.2 W. +0.0 W.

Anfang

Frauen 3-Kampf

24.06.2006 Frauen 3-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (4 Kg) 1. Mosch, Sarah 84 TSV Langenau 1.387 14,36 - 4,27 - 9,04 +0.0 W. +0.0 W. 2. Junginger, Lena 86 TSV Langenau 1.138 14,68 - 3,89 - 7,28 +0.0 W. +0.0 W. 3. Halder, Tanja 80 Munderkingen 720 17,22 - 3,05 - 8,11 +0.0 W. +0.0 W.

Anfang

Schüler D M7 3-Kampf

24.06.2006 Schüler D M7 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. Birzele, Christian 99 SV Asselfingen 379 11,02 - 2,35 - 15,00 +0.0 W. 2. Seefeld, Finn 01 LG Staufen 179 12,74 - 2,05 - 10,00

Anfang

Schülerinnen D W7 3-Kampf

24.06.2006 Schülerinnen D W7 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Schlagball 1. Class, Julia 99 TSV Langenau 513 10,46 - 2,25 - 11,00 2. Junginger, Angela 99 Molkesport Setzingen 511 10,72 - 2,40 - 10,50 3. Werner, Selina 99 SV Asselfingen 466 10,88 - 2,18 - 10,50 +0.0 W. 4. Hanses, Lena 99 TSV Langenau 403 11,37 - 2,15 - 09,00 5. Merzdorf, Jule 99 SV Asselfingen 301 11,13 - 1,60 - 08,00 6. Heinitz, Vanessa 99 TG Böhmenkirch 290 10,66 - 1,39 - 08,00

Anfang

Senioren 3-Kampf

24.06.2006 Senioren M 60 Senioren 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Pöhler, Ernst 46 TSV Seißen 900 8,21 - 4,30 - 9,18 -0.4 W. +0.0 W. 24.06.2006 Senioren M 65 Senioren 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Preissing, Max 41 TSV Altheim-Alb 1933 1.112 7,70 - 4,46 - 10,25 -0.1 W. +0.0 W. Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 0 7,61 - n.a. - -0.1 W. 24.06.2006 Senioren M 75 Senioren 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Schatzl, Horst 31 TSV Langenau 482 9,17 - 3,58 - 6,69 -0.4 W. +0.0 W.

Anfang

Seniorinnen 3-Kampf

24.06.2006 Seniorinnen W 55 Seniorinnen 3-Kampf -- 50 m, Weitsprung, Kugelstoss 1. Gröner, Helga 50 TSV Langenau 843 9,11 - 3,76 - 7,69 -0.4 W. +0.0 W.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Langenau              ¦ Datum : 24.06.2006         
     Bericht     ¦ Brigitte Hanses           ¦ Ort   : Langenau           
                 ¦ Max-Eyth-Str. 5           ¦ Kreis : Ulm/Alb-Donau      
  Veranst.-Nr.   ¦ 89129 Langenau            ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07345/4438          ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax : 07345/2381441       ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Sporttag für Alle                                      
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Langenau - Leichtathletik                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : "Auf der Reutte"                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     17    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   19¦     ¦   18¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   29¦     ¦   27¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦   21¦     ¦   18¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   24¦     ¦   23¦ 96¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   72¦     ¦   62¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  100¦     ¦   96¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    172    ¦    158    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      9    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    29   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/