WLV Kreis Esslingen

Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden, 8. April 2006

Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M65
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht


Männer

Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       13,40 m  
           13,40    x      x    13,15  12,94    x   
 2.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    10,81 m  
           10,72  10,56  10,81    x      x      x   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    35,87 m  
           34,63  35,81  35,87    x    34,83  35,45 
 2.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       34,30 m  
           34,30    x    32,90  33,03    x      x   
 3.Steeb, Karsten              73 LG Filder / TV Echterdingen      27,76 m  
             x    24,72  27,76  27,65  27,05    x   

Männer M65(außer Wertung)

Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                    08.04.06

   Krämer, Heinz               40 LG Leinfelden-Echterdingen       10,30 m  
            9,61   9,38  10,10   9,66   9,82  10,30 


männliche Jugend A

Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          11,70 m   q       
           11,58    x      x    11,70    x      x   
 2.Bartels, Christoph          88 LG Filder / TV Echterdingen      11,27 m  
           10,66  10,66  11,11  11,27  10,98  10,73 
 3.Palenga, Julian             88 TG Nürtingen                     11,01 m  
           10,96  11,01    x      x      x    10,52 
 4.Rilling, Peter              88 LG Teck                           9,28 m  
            8,41   8,95   8,53   8,46   9,28   8,71 
   Elschenbroich, Frederik     87 LG Filder / TV Echterdingen     abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       38,56 m  
           33,08  38,56  38,31    x    35,46  33,60 
 2.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          36,33 m  
           33,33  33,80  32,93  31,15  34,47  36,33 
 3.Palenga, Julian             88 TG Nürtingen                     33,04 m  
           31,08    x    23,91  33,04    x      x   
 4.Rilling, Peter              88 LG Teck                          28,65 m  
           27,65  28,65  27,68  26,30    x    25,91 
 5.Brecht, Viktor              87 TG Nürtingen                     27,12 m  
           26,81  27,12    x      x      x      x   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          38,58 m  
             x    35,97  32,61    x    38,58  38,00 
 2.Rilling, Peter              88 LG Teck                          35,62 m  
           27,08  31,91  32,02  34,50  35,62  33,91 


männliche Jugend B

Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     14,76 m  
           11,27  13,79    x    14,76  14,38    x   
 2.Brehm, Jan-David            90 LG Leinfelden-Echterdingen       11,30 m  
           11,30  10,46  10,54    x    10,45  10,93 
 3.Waldenmaier, Patrick        90 LG Teck                          10,73 m  
           10,21  10,18  10,47  10,00  10,73   8,18 
 4.Ott, Christoph              90 LG Teck                           7,61 m  
            7,36   7,61   7,27   7,42   7,21   6,75 
   Gonsior, Fabian             89 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     47,35 m  
           34,66  47,20  46,71    x      x    47,35 
 2.Brehm, Jan-David            90 LG Leinfelden-Echterdingen       28,20 m  
             x    21,65  24,39  28,20  28,04  27,45 
 3.Waldenmaier, Patrick        90 LG Teck                          23,33 m  
             x    20,05  23,16  23,33    x    22,68 
 4.Ott, Christoph              90 LG Teck                          18,43 m  
             x    18,43  17,80  16,94  17,89  17,46 
   Gonsior, Fabian             89 LG Leinfelden-Echterdingen       abgem.
           abgem.                                    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Bergmann, Michael           89 TSV Baltmannsweiler              44,59 m  
           44,59  43,23    x    44,39  41,33  39,36 
 2.Brehm, Jan-David            90 LG Leinfelden-Echterdingen       40,60 m  
           35,88  3,248  40,60  40,01    x    34,87 
 3.Gäbisch, Patrick            89 LG Leinfelden-Echterdingen       37,70 m  
           32,09  33,53  37,70    x    34,70  34,15 
 4.Nick, Oskar                 90 LG Leinfelden-Echterdingen       35,50 m  
           35,50    x      x      x      x      x   
 5.Waldenmaier, Patrick        90 LG Teck                          33,10 m  
           33,10  32,99  30,48  30,87    x    28,30 
 6.Ott, Christoph              90 LG Teck                          29,51 m  
           26,76  29,51  27,88  27,49  27,89  22,87 


Schüler M15

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       13,68 m  
           13,24  13,33  13,22  13,45  13,68  13,44 
 2.Neth, Daniel                91 LG Teck                          12,04 m  
           10,47   9,61    x    12,04  11,91  10,81 
 3.Eckhard, Julian             91 TSV Bernhausen                   11,69 m  
           11,03  11,64  11,54  11,37    x    11,69 
 4.Meidl, Marcel               91 LG Filder / TV Echterdingen      10,32 m  
            9,69   9,41   9,96  10,32   9,98   9,29 
 5.Felger, Philipp             91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    9,80 m  
            9,45    x     8,46   9,53   9,80   9,40 
 6.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        9,68 m  
            9,15   9,32   9,61    x     9,34   9,68 
 7.Schenker, Joachim           91 LG Filder / TV Echterdingen       9,17 m  
            8,27   8,74   9,17   8,86   8,84   8,79 
 8.Rückle, Daniel              91 LG Leinfelden-Echterdingen        9,10 m  
            8,78   9,10    x      x     8,98    x   
 9.Lohr, Cedric                91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,99 m  
            8,28   8,99   8,73                      
10.Barth, Martin               91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,70 m  
            8,70   8,13   8,38                      
11.Homann, Jan                 91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    8,47 m  
            8,30   8,47   8,32                      
12.August, Simon               91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,11 m  
            6,10   5,82   6,11                      
   Zug, Jonas                  91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       46,92 m  
             x    42,89    x    46,92    x    42,34 
 2.Salzer, Michael             91 TG Nürtingen                     40,82 m  
           32,77  36,77  38,68  35,67  40,82    x   
 3.Eckhard, Julian             91 TSV Bernhausen                   35,07 m  
             x      x    29,38  35,07  34,49  33,79 
 4.Meidl, Marcel               91 LG Filder / TV Echterdingen      31,57 m  
           31,50    x    24,74  31,20    x    31,57 
 5.Homann, Jan                 91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   30,68 m  
           25,01    x    30,68  29,25    x      x   
 6.Rückle, Daniel              91 LG Leinfelden-Echterdingen       28,66 m  
           24,18  27,48  24,01    x    25,33  28,66 
 7.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen       27,63 m  
             x    22,05  24,60  27,08  27,60  27,63 
 8.Felger, Philipp             91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   25,14 m  
           19,67  16,95  24,10  24,46  25,14  23,66 
 9.Neth, Daniel                91 LG Teck                          24,03 m  
           21,18  24,03  23,97                      
10.Schenker, Joachim           91 LG Filder / TV Echterdingen      22,98 m  
           22,98  16,22    x                        
11.Wiltsachko, Patrick         91 TG Nürtingen                     22,48 m  
             x      x    22,48                      
   Zug, Jonas                  91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       45,32 m  
             x    33,40  39,91  45,32  43,46  38,35 
 2.Eckhard, Julian             91 TSV Bernhausen                   40,69 m  
           40,69  39,93  37,40  34,32  36,39    x   
 3.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen       33,88 m  
           28,53  28,74  28,48    x      x    33,88 
 4.Schenker, Joachim           91 LG Filder / TV Echterdingen      31,86 m  
           21,20  19,55  31,86  27,41  24,51  28,32 
 5.Homann, Jan                 91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   29,84 m  
             x    29,56  27,70  29,84  29,50  29,00 
 6.Neth, Daniel                91 LG Teck                          29,48 m  
           25,86  29,48  28,80    x    26,31    x   
 7.Rückle, Daniel              91 LG Leinfelden-Echterdingen       29,20 m  
           28,21  29,01  27,55    x      x    29,20 
 8.Meidl, Marcel               91 LG Filder / TV Echterdingen      27,69 m  
           24,68  27,69  25,42  24,18  27,17  26,20 
 9.Felger, Philipp             91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   26,78 m  
           17,38  24,37  26,78                      
10.Zwerger, Moritz             91 LG Leinfelden-Echterdingen       20,77 m  
           19,76    x    20,77                      
   Zug, Jonas                  91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Schüler M14

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       11,28 m  
           10,09  11,28    X      X      X    10,92 
 2.Schmid, Jörg                92 LG Teck                           9,64 m  
            9,29   8,31   9,64   9,27   9,23    x   
 3.Meckes, Ricko               92 LG Teck                           9,48 m  
            8,98    X      X     9,48    X      X   
 4.Randler, David              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    9,38 m  
            9,38   9,09   8,86   9,19   7,97   7,53 
 5.Machanek, Valentin          92 LG Leinfelden-Echterdingen        8,91 m  
            8,38   8,63   7,29   8,91   7,71   8,76 
 6.Müller, Yannick             92 LG Teck                           8,31 m  
            8,26   8,26   8,14   7,97   8,11   8,31 
 7.Voigt, Thilo                92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    8,20 m  
            7,80   8,20   7,51   7,72   8,11   8,14 
 8.Walter, Julian              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    8,04 m  
            7,86   8,04   7,54   7,81    x     7,63 
 9.Erdlenbruch, Markus         92 LG Leinfelden-Echterdingen        7,25 m  
             x     7,25   6,73                      
10.Kuhn, Tobias                92 LG Teck                           6,97 m  
            6,03   6,97   5,76                      
11.Schiwietz, Lars             92 LG Leinfelden-Echterdingen        6,29 m  
            6,29   6,20   6,10                      


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       38,19 m  
           32,25  38,19  33,55    x    33,12    x   
 2.Knorr, Steffen              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   29,07 m  
             x    28,64  28,61  29,07    x      x   
 3.Meckes, Ricko               92 LG Teck                          28,80 m  
             x    19,64  23,56    x    28,80  26,20 
 4.Schmid, Jörg                92 LG Teck                          26,09 m  
           24,51  26,09  25,62    x    21,87    x   
 5.Voigt, Thilo                92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   25,72 m  
           25,15  25,55  23,46  22,79  25,72  24,65 
 6.Machanek, Valentin          92 LG Leinfelden-Echterdingen       24,63 m  
           23,64  19,54  24,63  13,55    x    20,99 
 7.Müller, Yannick             92 LG Teck                          23,85 m  
           23,85    x    22,99  22,62  21,43  20,88 
 8.Weiss, Florian              92 TG Nürtingen                     23,55 m  
           23,55    x    20,77    x    20,65  23,02 
 9.Randler, David              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   22,58 m  
             x    22,58  18,10                      
10.Erdlenbruch, Markus         92 LG Leinfelden-Echterdingen       20,97 m  
           20,97    x      x                        
11.Walter, Julian              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   17,21 m  
             x    17,21  14,77                      
12.Kuhn, Tobias                92 LG Teck                          17,01 m  
           13,74    x    17,01                      
   Schulze, Jannick            92 TG Nürtingen                    abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Meckes, Ricko               92 LG Teck                          39,65 m  
           33,40  39,65  36,79  32,70  31,07  33,86 
 2.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       34,27 m  
           24,73  28,33  34,27  30,48    x    34,20 
 3.Knorr, Steffen              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   32,73 m  
             x    32,03  32,73    x      x      x   
 4.Machanek, Valentin          92 LG Leinfelden-Echterdingen       31,21 m  
           24,89  28,50  30,65  27,70  27,48  31,21 
 5.Müller, Yannick             92 LG Teck                          29,11 m  
           29,11  21,71  25,62  28,16  18,22  18,30 
 6.Randler, David              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   28,72 m  
             x    27,08  25,40  25,84  27,99  28,72 
 7.Schmid, Jörg                92 LG Teck                          27,56 m  
             x    22,83  26,51  22,78  23,92  27,56 
 8.Voigt, Thilo                92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   27,50 m  
           26,10  24,00  27,50  26,47  21,65  23,26 
 9.Schiwietz, Lars             92 LG Leinfelden-Echterdingen       22,15 m  
           22,15  18,71  20,42                      
10.Kuhn, Tobias                92 LG Teck                          20,70 m  
           18,76    x    20,70                      
11.Walter, Julian              92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   18,75 m  
           16,44  18,75  18,54                      


Schüler M13

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen        8,92 m  
            7,36   7,63   8,92   8,07   8,68   8,72 
 2.Roth, Matthias              93 LG Leinfelden-Echterdingen        8,19 m  
            8,03   8,07   7,82    x      x     8,19 
 3.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen        7,92 m  
            7,92    x     6,94   7,20   7,65    x   
   Michels, Leonard            93 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen       23,50 m  
             x    21,03  18,74  18,74  23,50  22,70 
 2.Bildersheim, Matthias       93 TG Nürtingen                     23,46 m  
           20,14  21,78  20,44  23,46  21,98  22,36 
 3.Michels, Leonard            93 LG Leinfelden-Echterdingen       22,04 m  
           19,90  21,27  22,04  18,63  19,21  20,98 
 4.Roth, Matthias              93 LG Leinfelden-Echterdingen       21,17 m  
           20,29  20,25  18,37    x    21,17  17,79 
 5.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen       20,19 m  
           20,19  18,16  15,10    x    15,22  16,23 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen       33,22 m  
           18,29  30,81  28,62  28,49  28,86  33,22 
 2.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen       32,12 m  
           25,04  31,82  28,97  30,66  29,08  32,12 
 3.Hoffmann, Fabian            93 TSV Oberboihingen                25,90 m  
           25,22  25,65  25,90  22,61  24,89  23,30 
 4.Michels, Leonard            93 LG Leinfelden-Echterdingen       20,85 m  
           20,85  18,65    x      x    12,43  20,27 
 5.Roth, Matthias              93 LG Leinfelden-Echterdingen       19,67 m  
           14,52  14,35  19,67  18,08  18,02  19,26 


Schüler M12

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Spengler, Robin             95 LG Leinfelden-Echterdingen        5,98 m  
            5,02   4,61   4,50   4,72   5,44   5,98 
 2.Harrer, Tobias              94 TSV Grötzingen                    5,85 m  
            5,43   5,15   5,68   5,19   4,97   5,85 


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen       19,17 m  
           17,13    x      x      x    19,17    x   
 2.Hochbach, Lukas             94 LG Leinfelden-Echterdingen       18,99 m  
           18,77  16,12  18,99  18,95  18,19  16,98 
 3.Gelt, Eugen                 94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   18,87 m  
             x    18,87  18,30    x    18,07  18,09 
 4.Harrer, Tobias              94 TSV Grötzingen                   16,50 m  
           15,09  16,22  13,59  15,88  16,38  16,50 
 5.Kulic, Roman                95 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   15,08 m  
           15,08    x    13,63  14,79  14,29  14,46 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen       25,81 m  
           20,15  17,33  25,81  24,64  25,24  22,23 
 2.Harrer, Tobias              94 TSV Grötzingen                   24,46 m  
           24,46  20,62  22,70  23,60  22,97  22,53 
 3.Hochbach, Lukas             94 LG Leinfelden-Echterdingen       23,50 m  
           20,48  20,85  22,34  22,41  23,50  22,56 
 4.Spengler, Robin             95 LG Leinfelden-Echterdingen       16,69 m  
             x    16,69    x      x      x      x   


Frauen

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     9,21 m  
            8,72   8,33   9,21   8,17   8,89    x   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       39,75 m  
           38,55  39,75    x    35,30    x    38,25 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    26,10 m  
             x    23,07  26,10  22,68  25,13  20,86 


weibliche Jugend A

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Schwarz, Anja               88 TV Zell a.N.                      9,46 m  
            9,22   9,38   9,35   8,96   9,37   9,46 
 2.Koch, Sonja                 88 LG Leinfelden-Echterdingen        7,97 m  
            6,89   7,97   7,61   6,84   7,75   7,58 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Koch, Sonja                 88 LG Leinfelden-Echterdingen       21,12 m  
           20,54  20,83    x    20,93  21,12    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Wilsch, Miriam              88 TSV Oberboihingen                31,15 m  
           29,13  28,04  30,26  31,15  28,36  29,85 
   von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


weibliche Jugend B

Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen        9,56 m  
            8,98   9,27    x     9,07   9,14   9,56 
 2.Mühlhäuser, Tanja           90 LG Teck                           8,67 m  
            8,26   6,65   8,09   7,64   6,83   8,67 
 3.Schick, Ulrike              90 LG Leinfelden-Echterdingen        7,82 m  
            6,97   7,60   6,50   6,21   7,13   7,82 
 4.Moll, Vanessa               90 LG Teck                           7,47 m  
            7,47   7,04   7,28   6,87   6,66   6,88 
 5.Ohmenhäuser, Caroline       90 TSV Oberboihingen                 7,30 m  
            5,86   6,86   7,02   5,49   6,54   7,30 
 6.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen        6,94 m  
            6,77   6,54   6,88   6,94   6,70   6,92 
 7.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen        6,93 m  
            6,93   6,82   6,74    x      x      x   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       36,07 m  
           31,46  34,21  36,07  24,18  31,22  34,90 
 2.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen       22,99 m  
           20,73    x    20,81  21,76  22,99    x   
 3.Mühlhäuser, Tanja           90 LG Teck                          22,36 m  
           21,81  22,36    x    17,30    x      x   
 4.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen       22,26 m  
           19,91  21,72  21,09  22,02  22,26    x   
 5.Schick, Ulrike              90 LG Leinfelden-Echterdingen       20,37 m  
           20,37  19,22  18,66    x    18,70    x   
 6.Moll, Vanessa               90 LG Teck                          16,40 m  
             x    14,68    x    14,90  15,10  16,40 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       32,03 m  
           27,53  27,73  32,03  29,97    x    30,41 
 2.Mäckle, Johanna             89 TV Zell a.N.                     24,90 m  
           18,88  19,46  24,90  23,98  23,80  24,22 
 3.Mühlhäuser, Tanja           90 LG Teck                          23,57 m  
           23,57  21,24  18,51  22,65  17,97  17,66 
 4.Kuttler, Julia              90 TSV Oberboihingen                21,68 m  
           19,80  20,02  21,68  21,50  18,70    x   
 5.Moll, Vanessa               90 LG Teck                          20,74 m  
           20,74  19,35  19,90  18,11  17,37  19,75 
 6.Schick, Ulrike              90 LG Leinfelden-Echterdingen       16,77 m  
           15,40  13,01  15,32  13,78  14,51  16,77 


Schülerinnen W15

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    9,72 m  
            9,35   7,85   8,99   9,43   8,47   9,72 
 2.Niemand, Lisa               91 TSV Baltmannsweiler               9,12 m  
            8,89    x     8,41   8,89   8,35   9,12 
 3.Ott, Anne                   91 LG Teck                           8,76 m  
            8,06   8,00   8,76    x      x      x   
 4.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,63 m  
            8,60   7,71   7,98   7,67    x     8,63 
 5.Mägerle, Lisa               91 LG Teck                           8,62 m  
            8,45   8,62   8,51   8,39   7,80   8,09 
 6.Hörsting, Ramona            91 LG Teck                           8,42 m  
            7,97   7,26   6,88   8,42   8,28   8,27 
 7.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,37 m  
            8,37   7,87   7,83   8,20   8,13   8,31 
 8.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,33 m  
             x     8,33   7,53   8,27   8,17    x   
 9.Hardt, Svenja               91 TV Zell a.N.                      7,69 m  
            6,75   6,14   7,69                      
10.Lihs, Katharina             91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    6,74 m  
             x     6,74   6,58                      
   Vogt, Christiane            91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    
   Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   25,23 m  
           23,78    x      x      x    25,23  24,48 
 2.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen       25,10 m  
           24,47  24,90  25,02    x    25,10  24,22 
 3.Ott, Anne                   91 LG Teck                          22,57 m  
           21,26  20,85    x    22,57  20,19  17,98 
 4.Mägerle, Lisa               91 LG Teck                          18,59 m  
           16,97  17,76    x    17,52  16,91  18,59 
 5.Hörsting, Ramona            91 LG Teck                          18,45 m  
           13,11  18,45  17,42    x    15,02  17,91 
 6.Hardt, Svenja               91 TV Zell a.N.                     18,09 m  
             x    16,97  16,55  17,73  15,68  18,09 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen       26,56 m  
           21,92  24,91  26,56    x    25,37  25,12 
 2.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       25,73 m  
             x    25,73  25,50    x    25,64  25,63 
 3.Ott, Anne                   91 LG Teck                          25,38 m  
           22,40  22,96  24,20  25,12  18,56  25,38 
 4.Niemand, Lisa               91 TSV Baltmannsweiler              25,06 m  
             x      x    23,56  25,06  23,50  23,96 
 5.Hauf, Nadine                91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   23,69 m  
           23,69  20,23  21,81  22,00  19,14  20,69 
 6.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen       23,67 m  
           17,43  22,39  20,65  23,67  22,10  21,16 
 7.Hirner, Nadine              91 LG Leinfelden-Echterdingen       23,50 m  
           23,50    x    21,46  20,07  21,41  22,66 
 8.Vogt, Christiane            91 LG Leinfelden-Echterdingen       21,42 m  
           21,00  13,41  21,42  19,38  18,00  18,95 
 9.Hörsting, Ramona            91 LG Teck                          19,29 m  
           19,29  12,43    x                        
10.Hardt, Svenja               91 TV Zell a.N.                     17,27 m  
           17,27    x    15,39                      
11.Lihs, Katharina             91 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   16,32 m  
             x      x    16,32                      
12.Mägerle, Lisa               91 LG Teck                          12,36 m  
             x    12,36    x                        


Schülerinnen W14

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       11,38 m  
           10,60  11,01  10,57  11,19  11,05  11,38 
 2.Funk, Nicole                92 LG Lauter                         9,84 m  
            9,84   8,75   9,73   9,12   8,81   9,67 
 3.Arndt, Mareike              92 LG Teck                           9,75 m  
            9,47   9,75   9,08   8,28   8,32   8,79 
 4.Starzmann, Nadin            92 TSV Baltmannsweiler               8,99 m  
            8,79   8,99   7,87   7,04   8,33   8,37 
 5.Hanke, Monika               92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    8,43 m  
            8,26   8,43   8,15   6,58   7,89   8,05 
 6.Schwarz, Mona               92 TV Zell a.N.                      7,46 m  
            7,46   6,18   6,88    x     5,99   6,61 
 7.Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen        7,23 m  
            7,16   6,80   6,66   7,23   6,57   6,87 
 8.Hanke, Andrea               92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    6,49 m  
            6,49   5,83   6,15   5,95   6,26   5,75 
 9.Weissinger, Sarah           92 LG Teck                           6,47 m  
            6,35   6,47   5,94                      
10.Kneile, Melanie             92 LG Teck                           6,42 m  
            6,16   6,42   6,22                      
11.Fischer, Nina               92 LG Teck                           5,86 m  
            4,97   5,67   5,86                      
12.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen        5,56 m  
             x     5,56   4,68                      


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.04.2006

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       27,80 m  
           25,85  26,05  24,66  27,80  26,60  24,01 
 2.Arndt, Mareike              92 LG Teck                          22,30 m  
           19,20  19,18  22,30  21,28  21,95  19,98 
 3.Hanke, Monika               92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   21,96 m  
           21,96  18,09    x    20,91    x    17,22 
 4.Funk, Nicole                92 LG Lauter                        21,24 m  
           21,07  20,28    x      x    21,24    x   
 5.Roll, Laura                 92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   18,87 m  
             x    16,29  15,94    x    18,19  18,87 
 6.Schwarz, Mona               92 TV Zell a.N.                     17,55 m  
           17,55  12,67  15,60  13,79    x    15,08 
 7.Fischer, Nina               92 LG Teck                          16,77 m  
           14,45  15,22  16,77  14,70  16,68  15,88 
 8.Weissinger, Sarah           92 LG Teck                          15,30 m  
           13,69  10,29  11,91  14,74  15,30  12,71 
 9.Kneile, Melanie             92 LG Teck                          13,59 m  
           11,77  13,59  11,14                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       28,33 m  
           26,25    x    28,33  26,56  27,19    x   
 2.Funk, Nicole                92 LG Lauter                        27,99 m  
           27,55  25,65  27,99  25,04  27,50    x   
 3.Schwarz, Mona               92 TV Zell a.N.                     23,84 m  
           23,84  22,01  20,81  20,13  20,43  20,45 
 4.Arndt, Mareike              92 LG Teck                          23,60 m  
           18,96  23,60  23,48  21,77  14,82  19,49 
 5.Weissinger, Sarah           92 LG Teck                          20,31 m  
           15,64  15,78  16,71  20,31  16,10  16,93 
 6.Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       20,08 m  
           16,59  19,50  17,57  20,08  19,40  16,60 
 7.Hanke, Monika               92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   19,71 m  
           19,71  17,31  15,09  13,76  16,76  15,89 
 8.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen       16,11 m  
           13,26  15,93    x    16,11  14,86  13,35 
 9.Hanke, Andrea               92 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   13,20 m  
           12,65  13,20  11,12                      
10.Kneile, Melanie             92 LG Teck                           9,16 m  
            9,16    x      x                        
   Fischer, Nina               92 LG Teck                         o.g.V.
             x      x      x                        


Schülerinnen W13

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.04.2006

 1.Benz, Julia                 93 LG Lauter                         8,94 m  
            8,79   8,37   8,31   8,51   8,83   8,94 
 2.Heyl, Maxine                93 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    7,51 m  
            7,07   6,61   6,70   6,74   7,51   7,51 
 3.Rox, Maria                  93 LG Leinfelden-Echterdingen        7,45 m  
            7,09   6,50   7,45   7,16   6,87    x   
 4.Steiner, Justine            93 TV Zell a.N.                      7,14 m  
            6,65   6,18   7,14   6,92   6,14   6,36 
 5.Reinbeck, Jenny             93 LG Leinfelden-Echterdingen        6,92 m  
            6,58   6,01   5,71   6,92   6,82   6,26 
 6.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen        6,79 m  
             x     6,57   6,52   6,36   6,79   6,09 
 7.Kühnel, Marie Celine        93 LG Leinfelden-Echterdingen        6,72 m  
            6,19   5,80   5,84   5,91   6,72   6,08 
 8.Waldenmaier, Lisa           93 TSV Oberboihingen                 6,51 m  
            5,85   6,03   6,39   6,45   6,51   6,22 
 9.Köhler, Sabrina             93 TSV Grötzingen                    5,03 m  
            4,47   4,88   5,03                      
10.Blumenthaler, Silvia        93 TSV Grötzingen                    4,72 m  
            4,72   4,57   4,61                      
   Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  08.04.2006

 1.Benz, Julia                 93 LG Lauter                        22,81 m  
           20,43  21,58  22,81  18,19  22,50    x   
 2.Steiner, Justine            93 TV Zell a.N.                     20,63 m  
           17,65  16,96  19,35  20,63    x    17,65 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Steiner, Justine            93 TV Zell a.N.                     29,21 m  
             x    29,00  29,21  25,37  20,80  28,04 
 2.Waldenmaier, Lisa           93 TSV Oberboihingen                23,94 m  
           23,94  21,85  21,65  23,40  22,49  22,90 
 3.Benz, Julia                 93 LG Lauter                        22,00 m  
           19,80  20,51  22,00  18,96  20,16  19,12 
 4.Reinbeck, Jenny             93 LG Leinfelden-Echterdingen       20,65 m  
           19,65  20,33  19,90  20,65  17,39  20,00 
 5.Kühnel, Marie Celine        93 LG Leinfelden-Echterdingen       19,58 m  
           18,05  12,59  15,85  19,58  19,00  17,69 
 6.Rox, Maria                  93 LG Leinfelden-Echterdingen       19,53 m  
           19,19  16,12  19,53  14,90  14,25  15,12 
 7.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen       15,02 m  
           14,46    x    14,46  13,83  15,02  14,59 
   Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                    


Schülerinnen W12

Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                    08.04.2006

 1.Urbaniak, Katinka           94 LG Filstal                        8,04 m  
            7,28   7,64   8,00   7,63   7,86   8,04 
 2.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen        7,00 m  
            5,53   5,79   6,15   5,61   5,47   7,00 
 3.Lutz, Leandra               94 LG Leinfelden-Echterdingen        6,55 m  
            4,88   6,22   6,55   6,51   6,25   5,61 
 4.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen        5,07 m  
            4,46   4,64   4,62   5,07   4,80   4,64 
 5.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen        4,83 m  
            4,83   4,68   4,75   4,75   4,83   4,64 
 6.Bauer, Ann-Kathrin          94 TSV Grötzingen                    4,80 m  
            4,08   3,62   4,40   4,57   4,48   4,80 


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                   08.04.2006

 1.Urbaniak, Katinka           94 LG Filstal                       17,88 m  
           17,19  17,88    x    17,42  15,84  17,76 
 2.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen       16,33 m  
           14,37  14,82  13,80  13,49  11,59  16,33 
 3.Breckle, Pia                94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   11,14 m  
             x      x     9,26  10,00    x    11,14 
 4.Fritzsche, Greta            94 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    8,90 m  
            8,63   7,74   8,90                      


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                     08.04.2006

 1.Urbaniak, Katinka           94 LG Filstal                       24,75 m  
           21,82  24,75  23,91  21,30  21,26  22,44 
 2.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen       22,99 m  
             x    13,71  18,29  21,32  20,24  22,99 
 3.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen       18,83 m  
           15,36  17,16  18,25  18,28  18,83    x   
 4.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen       13,59 m  
           12,36  12,21  13,59  12,21  12,41  11,05 
 5.Lutz, Leandra               94 LG Leinfelden-Echterdingen       13,25 m  
           13,25    x      x      x    12,61    x   


Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Leinfelden                     Datum der Veranstaltung : 8. April 2006
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden Sportzentrum
     Hasengarten 19                     Kreis :                   Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :                  Achalm
     Tel 0711 / 7546685                 Landesverband :           Württemberg
     Fax 0711 / 9975735                 

Veranstaltung : Werfertag des TSV Leinfelden

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 13                40                1                 57                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 12                43                0                 57                
Gesamtsumme: 114          Anzahl Vereine: 13

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:   4
  Helfer:                    18
  SUMME:                     24

Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: 

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: 

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT
                 Waage Fabrikat:         SGT

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 Leinfelden-Echterd., 0711 / 75 46 685
Verbandsaufsicht: Rene Struensee, Obere Rainstr. 18
                  73235 Weilheim/Teck, 0172 - 62 64 696

Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen.

Nachbearbeitet von Thomas Reinbeck, LG Leinfelden-Echterdingen,  http://www.TSV-Leinfelden-LA.de