Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen   23. September 2006
Sportzentrum Leinfelden, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Randweg 10

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler A
Schüler M15                                             Schülerinnen W15
Schüler M14                                             Schülerinnen W14
Schüler B                                                 Schülerinnen B
Schüler M13                                             Schülerinnen W13
Schüler M12                                             Schülerinnen W12
Schüler C                                                 Schülerinnen C
Schüler M11                                             Schülerinnen W11
Schüler M10                                             Schülerinnen W10
Schüler D                                                 Schülerinnen D
Schüler M9                                               Schülerinnen W9
Schüler M8                                               Schülerinnen W8
Schüler M7                                               Schülerinnen W7
Schüler M6                                               Schülerinnen W6

Veranstaltungsbericht


Schülerinnen W15

Vierkampf                                                                   23.09.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Groda, Dorothee              91 LG Staufeneck-Eislingen         1895 Punkte G
         1,56-    8,14-   14,4        -    4,82       
  2. Hirner, Nadine               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1684 Punkte G
         1,24-   10,40-   15,0        -    4,25       



Schülerinnen W14

Vierkampf                                                                   23.09.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Mayer, Katrin                92 TV Zell a. N.                   1727 Punkte G
         1,24-    7,24-   12,9        -    4,40       
  2. Götz, Stefanie               92 LG Leinfelden-Echterdingen      1248 Punkte S
         1,16-    6,74-   16,6        -    3,22       


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.09.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen      2198 Punkte 
        14,3        -   13,7        -    4,60       -    1,32-   18,56
  2. Welz, Fanny                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      2083 Punkte 
        14,6        -   15,8        -    3,89       -    1,36-   24,26


Schülerinnen B

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             23.09.2006

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8329 Punkte
        Labarta, Nora (93) 1718 - Lutz, Leandra (94) 1670
        Reinbeck, Jenny (93) 1668 - Habtemariam, Yohanna (93) 1664
        Seeger, Helen (94) 1609



Schülerinnen W13

800 m Endlauf                                                               23.09.2006

 1.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen     2:41,0  min
 2.Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen     2:56,0  min

Vierkampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1718 Punkte G
        11,3        -    4,38       -   43,00-    1,24
  2. Reinbeck, Jenny              93 LG Leinfelden-Echterdingen      1668 Punkte G
        10,8        -    4,27       -   29,00-    1,32
  3. Habtemariam, Yohanna         93 LG Leinfelden-Echterdingen      1664 Punkte G
        11,2        -    4,23       -   30,00-    1,36
  4. Kühnel, Marie Celine         93 LG Leinfelden-Echterdingen      1556 Punkte G
        10,9        -    4,16       -   28,00-    1,20



Schülerinnen W12

800 m Endlauf                                                               23.09.2006

 1.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen     2:57,3  min
 2.Widmann, Laila              94 LG Leinfelden-Echterdingen     2:58,9  min
 3.Lutz, Leandra               94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:04,5  min


Vierkampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Lutz, Leandra                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1670 Punkte G
        11,0        -    4,51       -   36,00-    1,20
  2. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1609 Punkte G
        11,5        -    4,05       -   37,00-    1,24
  3. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1538 Punkte G
        12,0        -    3,83       -   36,50-    1,24
  4. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1510 Punkte G
        11,6        -    4,05       -   28,00-    1,24
     Osuna, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen     
         n.a.       -    3,81       -   41,00-    1,20


Schülerinnen C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.09.2006

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5732 Punkte
        Quist, Sindy (96) 1324 - Reinbeck, Sinja (95) 1128
        Labarta, Theresa (96) 1105 - Zahn, Ricarda (96) 1096
        Blechert, Viola (95) 1079


Schülerinnen W11

800 m Endlauf                                                               23.09.2006

 1.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen     2:57,4  min
 2.Poerschke, Julia            95 TV Echterdingen                3:25,4  min


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1128 Punkte G
         8,0        -    3,84       -   25,50
  2. Blechert, Viola              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1079 Punkte G
         8,1        -    3,50       -   26,00
  3. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1050 Punkte G
         8,4        -    3,38       -   27,50
  4. Poerschke, Julia             95 TV Echterdingen                  976 Punkte G
         8,6        -    3,45       -   22,00



Schülerinnen W10

800 m Endlauf                                                               23.09.2006

 1.Langkabel, Ronja            96 LG Stein-Eisingen              3:08,4  min
 2.Gaul, Marie-Luise           96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:19,7  min
 3.Schäfer, Nina               96 TV Echterdingen                3:21,7  min
 4.Labarta, Theresa            96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:30,9  min
   Poerschke, Julia            95 TV Echterdingen                  n.a.     
   Reinisch, Ronja             97 LG Leinfelden-Echterdingen       n.a.     
   Klein, Emily                96 TV Echterdingen                  n.a.     


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Quist, Sindy                 96 LG Leinfelden-Echterdingen      1324 Punkte G
         7,4        -    4,13       -   34,00
  2. Langkabel, Ronja             96 LG Stein-Eisingen               1237 Punkte G
         7,7        -    3,88       -   32,00
  3. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen      1105 Punkte G
         7,8        -    3,70       -   23,00
  4. Zahn, Ricarda                96 LG Leinfelden-Echterdingen      1096 Punkte G
         8,1        -    3,50       -   27,50
  5. Klein, Emily                 96 TV Echterdingen                  980 Punkte G
         8,8        -    3,36       -   25,00
  6. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       958 Punkte G
         8,5        -    3,53       -   19,00
  7. Schäfer, Nina                96 TV Echterdingen                  907 Punkte G
         9,0        -    2,83       -   26,50



Schülerinnen D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.09.2006

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3427 Punkte
        Dolderer, Alena (98) 743 - Gakos, Sofia (98) 721
        Wöhrle, Kim (98) 703 - Duran, Eva (97) 665
        Schüler, Linn (98) 595
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2236 Punkte
        Reinisch, Ronja (97) 560 - Ettelt, Emily (99) 557
        Fröhlingsdorf, Lena (99) 475 - Erath, Anna (99) 433
        Pfeilsticker, Katharina (01) 211



Schülerinnen W9

800 m Endlauf                                                               23.09.2006

 1.Reinisch, Ronja             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:41,2  min


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Duran, Eva                   97 LG Leinfelden-Echterdingen       665 Punkte G
         9,9        -    2,72       -   14,50
  2. Reinisch, Ronja              97 LG Leinfelden-Echterdingen       560 Punkte S
        10,0        -    2,56       -   10,00




Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dolderer, Alena              98 LG Leinfelden-Echterdingen       743 Punkte G
         9,0        -    2,92       -   13,00
  2. Gakos, Sofia                 98 LG Leinfelden-Echterdingen       721 Punkte G
         9,5        -    2,85       -   15,00
  3. Wöhrle, Kim                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       703 Punkte G
         9,3        -    2,82       -   13,00
  4. Schüler, Linn                98 LG Leinfelden-Echterdingen       595 Punkte G
         9,7        -    2,42       -   12,00



Schülerinnen W7

Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ettelt, Emily                99 LG Leinfelden-Echterdingen       557 Punkte 
        10,1        -    2,37       -   12,00
  2. Fröhlingsdorf, Lena          99 LG Leinfelden-Echterdingen       475 Punkte 
        11,2        -    2,10       -   14,00
  3. Erath, Anna                  99 LG Leinfelden-Echterdingen       433 Punkte 
        10,2        -    1,92       -    9,50



Schülerinnen W6

Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfeilsticker, Katharina      01 LG Leinfelden-Echterdingen       211 Punkte 
        12,1        -    1,84       -    5,00
  2. Farnung, Lisa                01 LG Leinfelden-Echterdingen       148 Punkte 
        12,0        -    1,30       -    6,50



Schüler A

Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.09.2006

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                     13259 Punkte
        Wrobel, David (91) 2911 - Gaul, Florian (91) 2886
        Jakob, Sven (92) 2780 - Rückle, Daniel (91) 2478
        Machanek, Valentin (92) 2204


Schüler M15

Vierkampf                                                                   23.09.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Zwerger, Moritz              91 LG Leinfelden-Echterdingen      1691 Punkte G
        13,8        -    4,59       -    1,36-    8,90


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.09.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Eckhardt, Julian             91 TSV Bernhausen                  2899 Punkte 
        11,7        -   12,0        -    5,93       -    1,64-   48,01
  2. Gaul, Florian                91 LG Leinfelden-Echterdingen      2886 Punkte 
        11,9        -   10,9        -    6,05       -    1,72-   33,04
  3. Langkabel, Daniel            91 LG Stein-Eisingen               2712 Punkte 
        12,5        -   12,2        -    5,58       -    1,52-   47,37
  4. Gärtner, Fabian              91 TSV Wendlingen                  2208 Punkte 
        12,5        -   12,1        -  o.g.V.       -    1,80-   34,84


Blockwettkampf Wurf                                                         23.09.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterdingen      2911 Punkte 
        12,6        -   11,6        -    5,48       -   13,40-   47,75
  2. Rückle, Daniel               91 LG Leinfelden-Echterdingen      2478 Punkte 
        12,7        -   13,1        -    5,28       -   10,17-   28,50



Schüler M14

Vierkampf                                                                   23.09.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Erdlenbruch, Markus          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1575 Punkte G
        14,3        -    4,46       -    1,36-    7,50
  2. Schiewitz, Lars              92 LG Leinfelden-Echterdingen      1336 Punkte S
        14,9        -    3,75       -    1,28-    6,09


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.09.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Machanek, Valentin           92 LG Leinfelden-Echterdingen      2204 Punkte 
        13,6        -   14,8        -    4,39       -    1,44-   29,81


Blockwettkampf Wurf                                                         23.09.2006

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Jakob, Sven                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      2780 Punkte 
        12,0        -   11,9        -    5,23       -   13,07-   34,18



Schüler B

Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             23.09.2006

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8298 Punkte
        Widmann, Dominik (93) 1737 - Heinle, Fabian (94) 1666
        Michels, Leonard (93) 1640 - Kaiser, Tobias (93) 1631
        Genssle, Patrick (94) 1624
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5943 Punkte
        Roth, Matthias (93) 1593 - Brümmer, Yannick (94) 1573
        Hochbach, Lukas (94) 1360 - Paintner, Pascal (94) 1011
        Dengler, Sven (93) 406


Schüler M13

1000 m Endlauf                                                              23.09.2006

 1.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:31,1  min


Vierkampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Widmann, Dominik             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1737 Punkte G
        10,2        -    5,10       -   45,00-    1,32
  2. Michels, Leonard             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1640 Punkte G
        10,6        -    4,51       -   42,00-    1,36
  3. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1631 Punkte G
        11,0        -    4,33       -   43,00-    1,44
  4. Roth, Matthias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1593 Punkte G
        10,9        -    4,66       -   40,00-    1,32
  5. Vogeley, Nils                93 Stuttgarter Kickers             1492 Punkte G
        11,1        -    4,20       -   35,00-    1,32
  6. Poerschke, Björn             93 TV Echterdingen                 1319 Punkte G
        11,6        -    3,50       -   34,00-    1,24
  7. Dengler, Sven                93 LG Leinfelden-Echterdingen       406 Punkte 
        verl.       -   verl.       -   verl.-    1,36



Schüler M12

1000 m Endlauf                                                              23.09.2006

 1.Paintner, Pascal            94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:31,4  min


Vierkampf                                                                   23.09.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1666 Punkte G
        10,2        -    4,88       -   31,00-    1,40
  2. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1624 Punkte G
        10,6        -    4,40       -   45,00-    1,32
  3. Brümmer, Yannick             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1573 Punkte G
        10,7        -    4,53       -   33,00-    1,36
  4. Hochbach, Lukas              94 LG Leinfelden-Echterdingen      1360 Punkte G
        12,2        -    3,94       -   36,00-    1,28
  5. Paintner, Pascal             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1011 Punkte S
        11,4        -    3,73       -   32,50-  o.g.V.



Schüler C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.09.2006

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5197 Punkte
        Stein, Raphael (96) 1106 - Mayer, Dominik (95) 1062
        Spengler, Robin (95) 1040 - Auracher, Adrian (95) 996
        Erdlenbruch, Kai (96) 993
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4023 Punkte
        Schwarz, Nils (96) 993 - Kulle, Joscha (96) 940
        Maruna, Jan (96) 775 - Kattengell, Yannick (96) 717
        Schiewitz, Ben (96) 598


Schüler M11

1000 m Endlauf                                                              23.09.2006

 1.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:47,1  min
 2.Spengler, Robin             95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:59,2  min
 3.Auracher, Adrian            95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:01,0  min


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen      1062 Punkte G
         7,8        -    4,02       -   40,00
  2. Spengler, Robin              95 LG Leinfelden-Echterdingen      1040 Punkte G
         7,9        -    3,97       -   39,50
  3. Auracher, Adrian             95 LG Leinfelden-Echterdingen       996 Punkte G
         8,3        -    4,00       -   38,50



Schüler M10

1000 m Endlauf                                                              23.09.2006

 1.Stein, Raphael              96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:34,2  min
 2.Kulle, Joscha               96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:56,4  min
 2.Schwarz, Nils               96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:56,4  min
   Meyer, Luca                 96 TV Echterdingen                  n.a.     


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen      1106 Punkte G
         7,7        -    4,38       -   39,00
  2. Erdlenbruch, Kai             96 LG Leinfelden-Echterdingen       993 Punkte G
         7,8        -    4,02       -   31,00
  3. Schwarz, Nils                96 LG Leinfelden-Echterdingen       993 Punkte G
         8,0        -    3,84       -   36,50
  4. Kulle, Joscha                96 LG Leinfelden-Echterdingen       940 Punkte G
         7,9        -    3,88       -   28,00
  5. Meyer, Luca                  96 TV Echterdingen                  905 Punkte G
         8,2        -    3,60       -   31,50
  6. Maruna, Jan                  96 LG Leinfelden-Echterdingen       775 Punkte G
         9,5        -    3,45       -   32,00
  7. Kattengell, Yannick          96 LG Leinfelden-Echterdingen       717 Punkte S
         8,3        -    3,05       -   19,50
  8. Schiewitz, Ben               96 LG Leinfelden-Echterdingen       598 Punkte S
         9,5        -    2,83       -   21,00


Schüler D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             23.09.2006

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3764 Punkte
        Lanzinner, Daniel (97) 896 - Seitz, Adrian (97) 853
        Mayer, Benjamin (97) 712 - Böhme, Marc (98) 679
        Müller, Mika (99) 624
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2164 Punkte
        Eberhardt, Simon (98) 610 - Farnung, Tim (98) 558
        Oberhäußer, Felix (00) 339 - Grossmann, Nicolas (99) 334
        Wisotzki, Gerrit (00) 323
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1213 Punkte
        Pfeilsticker, Konstantin (99) 304 - Paintner, Marius (00) 290
        Henschke, Sebastian (99) 253 - Wehinger, Patrick (00) 246
        Fröhlingsdorf, Luca (00) 120


Schüler M9

1000 m Endlauf                                                              23.09.2006

 1.Mayer, Benjamin             97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:54,0  min
 2.Seitz, Adrian               97 LG Leinfelden-Echterdingen     3:55,5  min
 3.Lanzinner, Daniel           97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:03,6  min
 4.Kissing, Luke               97 TV Echterdingen                4:04,8  min
 5.Grivas, Friedrich           97 TV Echterdingen                4:09,0  min
 6.Lethen, Valentin            97 TV Echterdingen                4:25,1  min
 7.Rettich, Nico               97 SV Vaihingen                   4:26,5  min
 8.Brandl, Lukas Tim           97 TV Echterdingen                5:30,8  min
   Stelzer, Wolfgang           97 TV Echterdingen                  n.a.     
   Schäfer, Philip             97 TV Echterdingen                  n.a.     


Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lanzinner, Daniel            97 LG Leinfelden-Echterdingen       896 Punkte G
         8,4        -    3,66       -   32,00
  2. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       853 Punkte G
         8,6        -    3,74       -   28,00
  3. Rettich, Nico                97 SV Vaihingen                     754 Punkte G
         8,7        -    3,18       -   25,50
  4. Grivas, Friedrich            97 TV Echterdingen                  751 Punkte G
         9,2        -    3,07       -   32,00
  5. Kissing, Luke                97 TV Echterdingen                  745 Punkte G
         9,0        -    3,22       -   27,00
  6. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       712 Punkte G
         9,2        -    3,05       -   27,50
  7. Lethen, Valentin             97 TV Echterdingen                  684 Punkte S
         9,1        -    3,17       -   22,00
  8. Brandl, Lukas Tim            97 TV Echterdingen                  509 Punkte S
        10,6        -    2,46       -   25,00



Schüler M8

Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Böhme, Marc                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       679 Punkte G
         9,2        -    2,90       -   26,00
  2. Eberhardt, Simon             98 LG Leinfelden-Echterdingen       610 Punkte G
         9,5        -    2,64       -   25,00
  3. Farnung, Tim                 98 LG Leinfelden-Echterdingen       558 Punkte S
        10,0        -    2,87       -   20,00



Schüler M7

Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Mika                 99 LG Leinfelden-Echterdingen       624 Punkte 
         9,8        -    2,90       -   25,00
  2. Grossmann, Nicolas           99 LG Leinfelden-Echterdingen       334 Punkte 
        10,7        -    2,18       -   13,00
  3. Pfeilsticker, Konstantin     99 LG Leinfelden-Echterdingen       304 Punkte 
        10,5        -    2,04       -   11,50
  4. Henschke, Sebastian          99 LG Leinfelden-Echterdingen       253 Punkte 
        11,7        -    2,10       -   12,00



Schüler M6

Dreikampf                                                                   23.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Oberhäußer, Felix            00 LG Leinfelden-Echterdingen       339 Punkte 
        11,1        -    2,25       -   14,50
  2. Wisotzki, Gerrit             00 LG Leinfelden-Echterdingen       323 Punkte 
        10,6        -    2,24       -   11,00
  3. Paintner, Marius             00 LG Leinfelden-Echterdingen       290 Punkte 
        10,6        -    2,03       -   11,00
  4. Wehinger, Patrick            00 LG Leinfelden-Echterdingen       246 Punkte 
        11,8        -    1,97       -   13,50
  5. Fröhlingsdorf, Luca          00 LG Leinfelden-Echterdingen       120 Punkte 
        13,6        -    1,85       -    9,50
  6. Dolderer, Kai                01 LG Leinfelden-Echterdingen        50 Punkte 
        12,8        -    1,50       -    8,50



Veranstaltungsbericht

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Leinfelden Leichtathletik      Datum der Veranstaltung : 23.09.2006
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden-Echterd.
     Hasengarten 19                     Kreis :                   Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :                  Achalm
     Tel 0711 / 754 66 85               Landesverband :           Württemberg
     Fax 0711 / 997 57 35                   

Veranstaltung : Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 55                0                 55                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 37                0                 37                
Gesamtsumme: 92          Anzahl Vereine: 9

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     0
  SUMME:                      2

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 Leinfelden-Echterdingen, 0711 / 754 66 85
Verbandsaufsicht: Dr. Peter Mayer, Kaiserstr. 49
                  73760 Ostfildern-Nellingen, 0711 / 341 11 94

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 
Kreisrekord im Blockwettkampf Sprint/Sprung: Julian Eckhardt, TSV Bernhausen, 2.899 Punkte
Kreisrekord im Blockwettkampf-Mannschaft: LG Leinfelden-Echterdingen,        13.259 Punkte

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit den Programmen STADION 2006.1 und MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen. http://www.TSV-Leinfelden-LA.de