2. Abendsportfest im Waldstadion Limburgerhof
am 01.September 2006
-----------------------------------------------

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B


Männer


100 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 11,11 sec
 2.Kistner, Andreas            78 LG Bruhrain                      11,85 sec
 3.Friese, Christian           81 LG Bruhrain                      12,40 sec
 4.Höll, Peter                 60 1.FC Kaiserslautern              12,97 sec


200 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 22,01 sec
 2.Schu, Benjamin              84 LG Beindersheim-Kleinniedeshei   22,98 sec
 3.Allebrand, Jochen           80 1.FC Kaiserslautern              23,20 sec
 4.Friese, Christian           81 LG Bruhrain                      24,87 sec


400 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Fuchs, Peter                55 USC Mainz                        63,96 sec
   Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      aufg.


800 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Schulze, Andreas            69 Rastatter TV                   2:09,00 min
 2.Karl, Dirk Peter            68 TG Worms                       2:31,95 min


5000 m Endlauf                                                  01.09.2006

 1.Schwedmann, Tobias          76 TV Rheinau Mannheim           16:25,59 min
 2.Binder, Jürgen              60 LG MuLi                       17:18,46 min
 3.Scriba, Manuel              80 TSG Maxdorf                   17:27,61 min
 4.Müller, Tobias              82 LG Beindersheim-Kleinniedeshei17:45,29 min
 5.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  18:13,22 min
 6.Seifert, Ralf               65 Gazelle Pforzheim             19:50,20 min
 7.Jähtzen, Herbert            50 Gazelle Pforzheim             19:50,22 min
 8.Dias Fontao, Artur          44 LG MuLi                       22:22,18 min
 9.Spindler, Karl              37 TG Waldsee                    22:43,59 min
10.Odening, Rainer             51 LG MuLi                       22:59,62 min
11.Zech, Heinz                 34 TG 04 Limburgerhof            23:04,86 min
12.Scheuer, Peter              58 LG MuLi                       23:42,54 min
13.Gabriel, Michael            65 LG MuLi                       23:49,87 min
14.Kempf, Wolfgang             48 LC DJK Mannheim               28:21,12 min



Frauen


100 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     13,34 sec
 2.Thummel, Alla               86 ABC Ludwigshafen                 13,77 sec



männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  01.09.2006

 1.Ramdohr, Manuel             87 TSV Friedberg-Fauerbach          11,22 sec  1./I   
 2.Bednarz, Stephan            87 ABC Ludwigshafen                 11,47 sec  2./I   
 3.Debatin, Tobias             87 LG Bruhrain                      11,79 sec  3./I   
 4.Dienerowitz, Dominik        87 TV Germania St. Ilgen            11,84 sec  4./I   
 5.Wolf, Christopher           88 TG 04 Limburgerhof               12,37 sec  1./II  
   Roedel, Lars                88 TV Germania St. Ilgen            aufg.


200 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Bednarz, Stephan            87 ABC Ludwigshafen                 22,43 sec
 2.Dienerowitz, Dominik        87 TV Germania St. Ilgen            23,96 sec
   Roedel, Lars                88 TV Germania St. Ilgen           abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               01.09.2006

 1.TG 04 Limburgerhof                                              48,00 sec
    King, J 90 - Zimpelmann, C 90 - Armbruster, S 90 - Wolf, C 88



männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Braun, Mathias              89 ABC Ludwigshafen                 11,83 sec
 2.Kruspel, Valentin           91 ABC Ludwigshafen                 12,13 sec
 3.Armbruster, Stefan          90 TG 04 Limburgerhof               12,30 sec
 4.King, Johannes              90 TG 04 Limburgerhof               13,01 sec


200 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Braun, Mathias              89 ABC Ludwigshafen                 23,91 sec



Schüler A


100 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Kruspel, Valentin           91 ABC Ludwigshafen                 12,13 sec


200 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Kruspel, Valentin           91 ABC Ludwigshafen                 24,33 sec



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      13,09 sec


200 m Endlauf                                                   01.09.2006

 1.Day, Alina                  90 LG Bruhrain                      26,24 sec



Schülerinnen A


80 m Hürden Endlauf                                             01.09.2006

 1.Müller, Nicole              91 LAC Frankenthal                  13,45 sec



Schülerinnen B


60 m Hürden Endlauf                                             01.09.2006

 1.Höppchen, Isabel            93 TG 04 Limburgerhof               11,09 sec



Männer M70


80 m Hürden Endlauf                                             01.09.2006

 1.Bertram, Rolf               35 Eintracht Wiesbaden              15,03 sec


Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG 1904 Limburgerhof e.V., Serien-Nr. 0133.