1.Abendsportfest im Waldstadion Limburgerhof
am 23.Juni 2006
---------------------------------------------

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B


Männer


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       23.06.2006

 1.Gotenberg, Andreas          76 LG Beindersheim-Kleinniedesh.    11,54 sec
 2.Schulze, Andreas            69 Rastatter Turnverein 1846        11,66 sec
 3.Müller, Sebastian           86 VfL Bellheim                     11,88 sec
 4.Kopp, Gerd                  50 LG Weinstraße                    13,87 sec
   Seilnacht, Fritz            38 ABC Ludwigshafen                 aufg.
   Höll, Peter                 70 1. FC Kaiserslautern             disq.


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.06.2006

 1.Schulze, Andreas            69 Rastatter Turnverein 1846        23,25 sec
 2.Gotenberg, Andreas          76 LG Beindersheim-Kleinniedesh.    23,38 sec


800 m Endlauf                                                   23.06.2006

 1.Gauly, Bernd                84 TV Herxheim                    2:05,90 min
 2.Trauth, Oliver              83 TV Herxheim                    2:06,78 min
 3.Bednarz, Sebastian          85 ABC Ludwigshafen               2:08,22 min


10000 m Endlauf                                                 23.06.2006

 1.Reinhard, Robert            66 LG MuLi                       42:39,46 min
 2.Bentz, Hans-Jürgen          46 LG MuLi                       44:07,84 min
 3.Armbruster, Harald          61 LG MuLi                       44:56,38 min
 4.Knörr, Günter               47 LG MuLi                       45:43,32 min
 5.ten Haaf, Alfred            59 LG MuLi                       47:42,58 min
 6.Scheuer, Peter              58 LG MuLi                       49:04,75 min
 7.Odening, Rainer             51 LG MuLi                       49:22,52 min
 8.Kaufmann, Maurice           68 LG MuLi                       49:36,46 min
 9.Gabriel, Michael            65 LG MuLi                       53:37,55 min
   Dias Fontano, Artur         44 LG MuLi                         abgem.



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       23.06.2006

 1.König-Werner, Andrea        66 LG Weinstraße                    13,88 sec
 2.Tossmann, Karina            64 LG Weinstraße                    14,14 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       23.06.2006

 1.Thümmel, Alla               86 ABC Ludwigshafen                 27,93 sec
 2.Tossmann, Karina            64 LG Weinstraße                    28,68 sec
 3.König-Werner, Andrea        66 LG Weinstraße                    29,32 sec


10000 m Endlauf                                                 23.06.2006

 1.Becker, Petra               80 LG MuLi                       48:24,81 min



männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       23.06.2006

 1.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       11,65 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       23.06.2006

 1.Braun, Matthias             89 ABC Ludwigshafen                 23,59 sec
 2.Freudenmacher, Dominik      89 LC Haßloch                       23,60 sec
 3.Wenz, Michael               90 ABC Ludwigshafen                 26,62 sec



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       23.06.2006

 1.Kurzbach, Carolin           89 LSV 1864 Ladenburg               14,30 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       23.06.2006

 1.Kurzbach, Carolin           89 LSV 1864 Ladenburg               29,44 sec


Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG 1904 Limburgerhof e.V., Serien-Nr. 0133.