17. Pfingst-Senioren-Sportfest
im Waldstadion Limburgerhof am 04.Juni 2006
---------------------------------------------

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Männer M90
Frauen W75
Frauen W80


Männer M30


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.Kropfisch, Michael          73 TS Germersheim                   11,78 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,5                       04.06.2006

 1.Kropfisch, Michael          73 TS Germersheim                   23,96 sec



Männer M35


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Koch, Lothar                71 TV Alzey                         14,98 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Koch, Lothar                71 TV Alzey                         42,27 m  
 2.Galuschka, Michael          71 TV Rieschweiler                  41,26 m  



Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.Wagner, Robert              62 1.FC Kaiserslautern              11,81 sec
 2.Gleichauf, Helmut           65 TSV Neudorf                      11,94 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,5                       04.06.2006

 1.Wagner, Robert              62 1.FC Kaiserslautern              24,12 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2006

 1.Luckschreiter, Uwe          65 LG Freiburg                    2:24,22 min


1500 m Endlauf                                                  04.06.2006

 1.Beisel, Rainer              62 DJK Käfertal Waldhof           4:57,48 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.Werner, Harald              62 LG Weinstrasse                    4,66 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Werner, Harald              62 LG Weinstrasse                    9,31 m  



Männer M45


800 m Endlauf                                                   04.06.2006

 1.Spohrer, Siegfried          61 ULG TV Flein                   2:15,18 min


1500 m Endlauf                                                  04.06.2006

 1.Schreiber, Karlheinz        57 DJK Käfertal Waldhof           4:49,88 min


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Zachrau, Gerhard            49 TSG Mutterstadt                  10,45 m  
 2.Kneschk, Dietmar            51 TSG Mutterstadt                   7,60 m  



Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.Krägeling, Werner           53 TSG 78 Heidelberg                13,36 sec
 2.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   13,90 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,5                       04.06.2006

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   29,04 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    3,99 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   12,92 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Kupper, Thomas              54 DJK SG Eintracht Ludwigshafen    41,98 m  
 2.Gundermann, Norbert         56 TSG Mutterstadt                  38,21 m  



Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           12,94 sec
 2.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen                 12,96 sec
 3.Kopp, Gerd                  50 LG Winstrasse                    13,72 sec
 4.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      13,78 sec
 5.Groh, Ernfried              49 ASV Landau                       13,80 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,6                       04.06.2006

 1.Busenbender, Walter         47 LG BEC                           26,76 sec
 2.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      28,58 sec
 3.Groh, Ernfried              49 ASV Landau                       28,66 sec
 4.Lenske, Günther             47 LG Rülzheim                      29,08 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2006

 1.Büttner, Rolf               51 ULG TGV Beilstein              2:16,04 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.Kneschk, Dietmar            51 TSG Mutterstadt                   4,44 m        


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Zachrau, Gerhard            49 TSG Mutterstadt                  43,12 m  
 2.Kneschk, Dietmar            51 TSG Mutterstadt                  25,49 m  
 3.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      24,34 m  



Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: +2,2                       04.06.2006

 1.Finster, Heribert           44 1. FC Schweinfurt 05             13,00 sec
 2.Wucherer, Dr.Klaus          44 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   13,36 sec


200 m Endlauf                  Wind: +3,4                       04.06.2006

 1.Finster, Heribert           44 1. FC Schweinfurt 05             27,10 sec
 2.Wucherer, Dr.Klaus          44 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   27,84 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2006

 1.Kappei, Werner              43 TSG Sulzbach/Taunus            3:11,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.Heinzel, Hans Joachim       46 TV Maudach                        4,46 m        
 2.Wucherer, Dr.Klaus          44 LAC Quelle Fürth/München/Würzb    4,15 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Hermanns, Axel              44 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,92 m  
 2.Erelmann, Manfred           43 TSG Balingen                     11,55 m  
 3.Wucherer, Dr.Klaus          44 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   11,38 m  
 4.Lange, Torsten              45 SG Deutscher Bundestag           10,44 m  
 5.Heinzel, Hans Joachim       46 TV Maudach                        9,36 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     33,27 m  
 2.Lange, Torsten              45 SG Deutscher Bundestag           30,29 m  



Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: +2,2                       04.06.2006

 1.Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                   14,08 sec
 2.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus/TVDornholzhausen   14,28 sec


200 m Endlauf                  Wind: +3,4                       04.06.2006

 1.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus/TVDornholzhausen   30,12 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2006

 1.Hofmann, Heinz              40 LG Idar-Oberstein              2:55,68 min
 2.Laube, Arno                 38 TSG Sulzbach/Taunus            3:14,08 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus/TVDornholzhausen    4,17 m        
   Hamaekers, Arno             40 LAG Obere Murg                  abgem.      


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               12,20 m  
 2.Janson, Heinz               37 TV Groß Gerau                    11,38 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               43,95 m  
 2.Burg, Andreas               38 LG Berus                         39,70 m  
 3.Janson, Heinz               37 TV Groß Gerau                    38,73 m  
 4.Nündel, Eckart              39 LG Hochtaunus/TVDornholzhausen   29,42 m  



Männer M70


100 m Endlauf                  Wind: +2,2                       04.06.2006

 1.Kimmel, Bruno               34 TSV Speyer                       13,30 sec
 2.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       14,38 sec
 3.Gasper, H. Jürgen           36 LG Karlsruhe                     17,70 sec


200 m Endlauf                  Wind: +3,4                       04.06.2006

   Gasper, H. Jürgen           36 LG Karlsruhe                      n.a.


1500 m Endlauf                                                  04.06.2006

 1.Hucker, Manfred             36 ESG Frankonia Karlsruhe        5:53,86 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                        4,47 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Bolz, Bernhard              36 TV 1900 Liedolsheim              12,00 m  
 2.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       11,41 m  
 3.Jansen, Leonhard            32 TSG Öhringen                     10,81 m  
 4.Frank, Hans                 35 LG Odenwald                      10,22 m  
 5.Kreit, Erich                36 TuS 1848 Gabsheim                10,05 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Jansen, Leonhard            32 TSG Öhringen                     39,11 m  
 2.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee                       36,10 m  
 3.Frank, Hans                 35 LG Odenwald                      33,73 m  
 4.Bolz, Bernhard              36 TV 1900 Liedolsheim              30,86 m  
 5.Kreit, Erich                36 TuS 1848 Gabsheim                30,76 m  



Männer M75


1500 m Endlauf                                                  04.06.2006

 1.Wolf, Werner                30 TSG Eisenberg                  6:50,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

   Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus/TSG O             abgem.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Scheckenbach, Horst         31 Unterländer LG/TSV Künzelsau     10,20 m  
 2.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus/TSG O               9,12 m  
 3.Dietrich, Karl              31 Dietzer TSK                       8,91 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Dietrich, Karl              31 Dietzer TSK                      28,20 m  
 2.Scheckenbach, Horst         31 Unterländer LG/TSV Künzelsau     27,06 m  
 3.Zuber, Ernst                31 LG Hochtaunus/TSG O              22,46 m  



Männer M80


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       04.06.2006

 1.Serafin, Ewald              26 TSG 78 Heidelberg                10,81 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Serafin, Ewald              26 TSG 78 Heidelberg                27,04 m  



Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.Ridderskamp, Pia            68 TV Voerde                        13,34 sec


200 m Endlauf                  Wind: +4,0                       04.06.2006

 1.Ridderskamp, Pia            68 TV Voerde                        27,96 sec



Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.König-Werner, Andrea        66 LG Weinstrasse                   14,04 sec
   Tossmann, Karina            64 LG Weinstrasse                  abgem.


200 m Endlauf                                                   04.06.2006

   Tossmann, Karina            64 LG Weinstrasse                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.König-Werner, Andrea        66 LG Weinstrasse                    4,47 m        
   Tossmann, Karina            64 LG Weinstrasse                    n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.König-Werner, Andrea        66 LG Weinstrasse                    8,72 m  
 2.Tossmann, Karina            64 LG Weinstrasse                    6,46 m  



Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.Müller, Christine           58 LC Zürich                        12,86 sec


200 m Endlauf                  Wind: +4,0                       04.06.2006

 1.Müller, Christine           58 LC Zürich                        26,65 sec



Frauen W55


800 m Endlauf                                                   04.06.2006

 1.Kappei, Ute                 49 TSG Sulzbach                   3:11,56 min
 2.Laube, Hilka                47 TSG Sulzbach                   4:46,98 min


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Schmitt, Karin                 USC Mainz                        10,74 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Schmitt, Karin                 USC Mainz                        27,94 m  



Frauen W60


100 m Endlauf                  Wind: +4,4                       04.06.2006

 1.Seibert, Gerda              42 TSG 78 Heidelberg                15,76 sec
 2.Widmann, Dagmar-Andrea      45 TSG 78 Heidelberg                16,24 sec


200 m Endlauf                  Wind: +4,0                       04.06.2006

 1.Seibert, Gerda              42 TSG 78 Heidelberg                34,04 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2006

 1.Widmann, Dagmar-Andrea      45 TSG 78 Heidelberg                 3,65 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                  7,93 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Bernhard, Margot            45 VfL Sindelfingen                 23,76 m  



Frauen W65


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 04.06.2006

 1.Müller, Ishild              40 TGS Niederrodenbach               7,47 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                04.06.2006

 1.Müller, Ishild              40 TGS Niederrodenbach              19,56 m  



Frauen W80


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.06

 1.Frank, Selma                25 LG Weinstraße                     5,54 m  


Diskuswurf 3 Vor-/Endkampf                                      04.06.06

 1.Frank, Selma                25 LG Weinstraße                    12,62 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG 1904 Limburgerhof e.V., Serien-Nr. 0133.