Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TV Markdorf Kreismeisterschaften B-Schüler 2006 am 15.06.2006 in 88677 Markdorf - Gehrenberg Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  1000 m Männer                                  15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Prothmann, Felix         1984 TSG Balingen                    2:39,64 min.  
  2. Roth, Matthias           1985 TSG Balingen                    2:43,99 min.  
  3. Jessen, Tom              1972 TSG Balingen                    2:46,97 min.  

Männliche Jugend A

  1000 m m J A                                   15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Fiedler, Sebastian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:31,31 min.  
  2. Dersch, Maximilian       1988 VfB LC Friedrichshafen          2:35,90 min.  

Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                   15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Ringer, Richard          1989 VfB LC Friedrichshafen          2:30,65 min.  
  2. Zimmermann, Andreas      1990 TSG Balingen                    2:39,55 min.  
  3. Bögelspacher, Randy      1990 TSG Balingen                    2:42,54 min.  
  4. Rüsch, Sascha            1989 TSG Balingen                    2:49,72 min.  
  5. Fischer, Ron             1990 TV Kressbronn                   2:54,84 min.  

Schülerinnen D

  800 m Schi D                                   15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Cestari, Heidi Antonia   1997 VfB LC Friedrichshafen          3:32,65 min.  
  2. Egger, Nina              1999 VfB LC Friedrichshafen          4:04,46 min.  
  3. Hüppop, Flurina          1999 VfB LC Friedrichshafen          4:11,41 min.  
  4. Schmidt, Laura           1998 VfB LC Friedrichshafen          4:34,93 min.  
  5. Lukic, Vanya             1999 VfB LC Friedrichshafen          4:36,30 min.  
  6. Merk, Aline              1998 VfB LC Friedrichshafen          5:44,92 min.  
     Merk, Lydia              1997 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Gröger, Anna             1997 LG Bodensee                        n.a.         
     Gröger, Julia            1997 LG Bodensee                        n.a.         
     Ege, Lea                 1997 LG Bodensee                        n.a.         

Schülerinnen C

  800 m Schi C                                   15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Vollert, Aileen          1996 LG Bodensee                     3:32,65 min.  

Schüler D

  1000 m Schü D                                  15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Buslaps, Frederic        1998 LG Bodensee                     4:15,20 min.  
  2. Pentzlin, Fabian         1998 VfB LC Friedrichshafen          4:39,91 min.  
  3. Baumann, Luca            1997 VfB LC Friedrichshafen          4:41,25 min.  
  4. Sproll, William          1999 VfB LC Friedrichshafen          4:47,81 min.  
  5. Meschenmoser, Christian  1997 VfB LC Friedrichshafen          4:49,31 min.  
  6. Sieweke, Niklas          1998 VfB LC Friedrichshafen          4:59,62 min.  
  7. Kreft, Kevin             1997 VfB LC Friedrichshafen          5:30,85 min.  

Schüler C

  1000 m Schü C                                  15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Buslaps, Fabian          1996 LG Bodensee                     3:52,49 min.  
  2. Zimmermann, Lukas        1996 LG Bodensee                     4:13,18 min.  
     Lohr, Yannic             1996 LG Bodensee                        n.a.         
     Mühlbach, Felix          1995 LG Bodensee                        n.a.         

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                15.06.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Vollert, Monty           1994 LG Bodensee                       11,04 sec. Q 
  2. Sinclair, Robin          1994 LG Bodensee                       11,60 sec. Q 
  3. Zimmermann, Fabian       1994 LG Bodensee                       11,66 sec. Q 
  4. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                       11,85 sec. Q 
  5. Landmann, Marc           1994 LG Bodensee                       11,91 sec.  

  75 m Schü B M12                                15.06.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                     11,31 sec. Q 
  2. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       11,36 sec. Q 
  3. Heim, Julian             1994 TV Kressbronn                     12,05 sec.  
     Bolanz, Marcel           1994 LG Bodensee                        n.a.         

  75 m Schü B M12                                15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Vollert, Monty           1994 LG Bodensee                       11,09 sec.  
  2. Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                     11,45 sec.  
  3. Sinclair, Robin          1994 LG Bodensee                       11,58 sec.  
  4. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       11,65 sec.  
  5. Zimmermann, Fabian       1994 LG Bodensee                       11,81 sec.  
  6. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                       11,90 sec.  

  1000 m Schü B M12                              15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Landmann, Marc           1994 LG Bodensee                     3:23,42 min.  
  2. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                     3:44,78 min.  
  3. Zimmermann, Fabian       1994 LG Bodensee                     3:47,33 min.  
     Bolanz, Marcel           1994 LG Bodensee                        n.a.         

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                  15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Vollert, Monty           1994 LG Bodensee                       11,04 sec.  
  2. Zimmermann, Fabian       1994 LG Bodensee                       12,01 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                          15.06.2006
    Entscheidung

  1. Sinclair, Robin          1994 LG Bodensee                        1,15 m     
     Heim, Julian             1994 TV Kressbronn                      n.a.         

     100 105 110 115 120
     -------------------
  1. o   o   o   o   x                                                          

  Weitsprung Schü B M12                          15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Zimmermann, Fabian       1994 LG Bodensee                        4,17 m     
         4,17                                          
  2. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                        4,16 m     
         4,16                                          
  3. Sinclair, Robin          1994 LG Bodensee                        4,12 m     
         4,12                                          
  4. Heim, Julian             1994 TV Kressbronn                      4,09 m     
         4,09                                          
  5. Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                      4,08 m     
         4,08                                          
  6. Landmann, Marc           1994 LG Bodensee                        4,05 m     
         4,05                                          
  7. Sandner, Jörg            1994 LG Bodensee                        3,93 m     
         3,93                                          
     Bolanz, Marcel           1994 LG Bodensee                        n.a.         
     Vollert, Monty           1994 LG Bodensee                        n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlosser, Lukas         1994 TV Kressbronn                      7,51 m     
         6,84    7,42    7,20    7,51    7,28    7,09  
  2. Vollert, Monty           1994 LG Bodensee                        7,33 m     
         6,35    6,97    7,33    7,00            7,11  

  Ballwurf 200g Schü B M12                       15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Schlosser, Lukas         1994 TV Kressbronn                     41,50 m     
        39,50   41,50   38,50   41,50   39,00   36,00  
  2. Heim, Julian             1994 TV Kressbronn                     40,50 m     
        40,50   39,00   38,50   40,00   39,50   36,00  
  3. Landmann, Marc           1994 LG Bodensee                       30,50 m     
        30,00   25,50   29,00   30,50   28,50   30,50  
  4. Münch, Philipp           1994 LG Bodensee                       29,50 m     
        26,00   29,00   29,00   28,00   28,00   29,50  
  5. Schnell, Jakob           1994 TV Kressbronn                     28,00 m     
        24,00   23,00   23,50   28,00   24,00   25,50  
     Bolanz, Marcel           1994 LG Bodensee                        n.a.         
                                                       

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeister 2006
     Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis             10,93 sec.  
  2. Frick, Thomas            1993 LG Bodensee                       11,17 sec.  
  3. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                       11,28 sec.  
  4. Zimmermann, Joel         1993 LG Bodensee                       12,15 sec.  

  1000 m Schü B M13                              15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                     3:33,50 min.  
  2. Zimmermann, Joel         1993 LG Bodensee                     3:42,70 min.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                  15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis             10,36 sec.  
  2. Frick, Thomas            1993 LG Bodensee                       11,97 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                          15.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeister 2006
     Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis              1,38 m     
  2. Wiedemann, Frank         1993 LG Bodensee                        1,35 m     
  3. Sperlich, Philipp        1993 LG Bodensee                        1,20 m     

     120 125 130 135 138 141
     -----------------------
  1. o   o   o   o   o   x                                                      
  2. o   o   o   o   x                                                          
  3. o   x                                                                      

  Weitsprung Schü B M13                          15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Unger, Frederik          1993 LG Östl.Bodenseekreis              4,90 m     
         4,90                                          
  2. Frick, Thomas            1993 LG Bodensee                        4,25 m     
         4,25                                          
  3. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                        4,20 m     
         4,20                                          
  4. Zimmermann, Joel         1993 LG Bodensee                        3,94 m     
         3,94                                          

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                        8,56 m     
         8,48    7,93    8,56    8,15    8,01    7,65  
  2. Frick, Thomas            1993 LG Bodensee                        8,54 m     
         7,41    8,54    8,38    7,73    8,19      x   

  Ballwurf 200g Schü B M13                       15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeister 2006
     Frick, Thomas            1993 LG Bodensee                       44,50 m     
        35,00   44,50   39,00   37,00   35,50   41,50  
  2. Zimmermann, Joel         1993 LG Bodensee                       41,50 m     
        38,50   41,50   40,00   38,00   36,00   38,00  
  3. Christ, Tobias           1993 LG Bodensee                       36,50 m     
        36,50   34,00   36,00   36,00   35,50   31,00  

Schüler A

  Hochsprung Schü A                              15.06.2006
    Entscheidung

  1. Özer, Deniz              1989 LG Bodensee                        1,50 m     

     110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
     ---------------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   o   o   x                                      

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                     11,60 sec.  
  2. Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                     12,19 sec.  
     Majstorovic, Valentina   1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Halder, Nadja            1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                  15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                     12,15 sec.  
     Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                      n.a.         
     Halder, Nadja            1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Majstorovic, Valentina   1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                          15.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                      1,15 m     
     Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      n.a.         
     Halder, Nadja            1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Majstorovic, Valentina   1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

     100 105 110 115 118
     -------------------
  1. o   o   o   o   x                                                          

  Weitsprung Schi B W12                          15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Schmid, Anja             1994 TV Kressbronn                      4,17 m     
         4,17                                          
  2. Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                      3,83 m     
         3,83                                          
     Majstorovic, Valentina   1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
     Halder, Nadja            1994 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         
                                                       
  Schlagball 80g Schi B W12                      15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fischer, Teresa          1994 TV Kressbronn                     33,50 m     
        32,00    3,30   33,50                          

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Lange, Marion            1993 LG Bodensee                       10,80 sec.  
  2. Lammer, Laura            1993 LG Bodensee                       10,87 sec.  
  3. Winkler, Evelyne         1993 LG Östl.Bodenseekreis             11,51 sec.  
  4. Wingart, Annika          1993 LG Bodensee                       11,96 sec.  
     Bentele, Carolin         1993 TV Kressbronn                      n.a.         

  800 m Schi B W13                               15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Lammer, Laura            1993 LG Bodensee                     2:48,63 min.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  15.06.2006
    Endlauf                                 

  1. und Kreismeisterin 2006
     Lange, Marion            1993 LG Bodensee                       10,97 sec.  
  2. Winkler, Evelyne         1993 LG Östl.Bodenseekreis             11,73 sec.  
     Bentele, Carolin         1993 TV Kressbronn                      n.a.         

  Hochsprung Schi B W13                          15.06.2006
    Entscheidung

  1. und Kreismeisterin 2006
     Lange, Marion            1993 LG Bodensee                        1,35 m     
  2. Winkler, Evelyne         1993 LG Östl.Bodenseekreis              1,30 m     
     Bentele, Carolin         1993 TV Kressbronn                      n.a.         

     120 125 130 135 138
     -------------------
  1. o   o   o   o   x                                                          
  2. o   o   o   x                                                              

  Weitsprung Schi B W13                          15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. und Kreismeisterin 2006
     Lange, Marion            1993 LG Bodensee                        4,87 m     
         4,87                                          
  2. Lammer, Laura            1993 LG Bodensee                        4,52 m     
         4,52                                          
  3. Winkler, Evelyne         1993 LG Östl.Bodenseekreis              4,50 m     
         4,50                                          
  4. Wingart, Annika          1993 LG Bodensee                        4,15 m     
         4,15                                          
  5. Bentele, Carolin         1993 TV Kressbronn                      4,07 m     
         4,07                                          

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lange, Marion            1993 LG Bodensee                        8,18 m     
         8,18    7,95    7,81    7,78    7,48    7,75  
  2. Wingart, Annika          1993 LG Bodensee                        7,03 m     
         6,55    6,34    6,81    6,83    7,03    6,72  

  Schlagball 80g Schi B W13                      15.06.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lammer, Laura            1993 LG Bodensee                       30,00 m     
        16,00   30,00   29,50                          
  2. Bentele, Carolin         1993 TV Kressbronn                     28,50 m     
        28,00   28,50   28,00                          

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 15.06.2006 Bericht | | Ort : 88677 Markdorf | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KreisM B-Schüler 06 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Markdorf Wettkampfstätte : Stadion : Gehrenberg Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | 16 | | 15 | | 93| | Schülerinnen B | | 9 | | 7 | 77| Waage | Schüler C | 18 | | 18 | |100| | Schülerinnen C | | 11 | | 11 |100| | Schüler D | 19 | | 19 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 17 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 71 | | 70 | | 98| |Summe Weiblich | | 47 | | 45 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 118 | 115 | 97| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen