Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TV Markdorf Kreismeisterschaften B-Schüler 2006 am 15.06.2006 in 88677 Markdorf - Gehrenberg Stadion

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler A Block Lauf Schüler A Block Wurf Schülerinnen A Block Lauf

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   81 Gröger, Anna            1997 LG Bodensee                      894 Pkt.
             9,45  -    3,00  -   25,00
              248  -     306  -     340
  2.   82 Gröger, Julia           1997 LG Bodensee                      883 Pkt.
             9,49  -    2,90  -   25,50
              245  -     292  -     346
  3.   83 Ege, Lea                1997 LG Bodensee                      813 Pkt.
             8,91  -    3,16  -   13,50
              297  -     328  -     188
  4.   19 Dallio, Katja           1997 VfB LC Friedrichshafen           749 Pkt.
             9,84  -    3,00  -   16,00
              217  -     306  -     226
  5.   29 Cestari, Heidi Antonia  1997 VfB LC Friedrichshafen           660 Pkt.
            10,23  -    2,90  -   13,00
              187  -     292  -     181
  6.   28 Merk, Lydia             1997 VfB LC Friedrichshafen           376 Pkt.
            12,65  -    1,80  -   15,00
               46  -     119  -     211

Schülerinnen D  3-Kampf    W08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   51 Lindner, Julia          1998 TV Kressbronn                    895 Pkt.
             9,17  -    3,17  -   21,00
              273  -     330  -     292
  2.   50 Fiegle, Allina          1998 TV Kressbronn                    759 Pkt.
             9,26  -    2,88  -   14,50
              265  -     290  -     204
  3.   52 Beales, Jessika         1998 TV Kressbronn                    752 Pkt.
             9,78  -    2,84  -   17,50
              221  -     284  -     247
  4.   17 Aicher, Luna            1998 VfB LC Friedrichshafen           745 Pkt.
             9,74  -    2,97  -   15,50
              225  -     302  -     218
  5.   30 Schmidt, Laura          1998 VfB LC Friedrichshafen           557 Pkt.
            10,09  -    2,80  -    7,50
              198  -     278  -      81
  6.   31 Jakkel, Brigitte        1999 VfB LC Friedrichshafen           540 Pkt.
            10,50  -    2,44  -   11,00
              168  -     225  -     147
  7.   33 Lukic, Vanya            1999 VfB LC Friedrichshafen           433 Pkt.
            11,33  -    2,00  -   12,00
              115  -     154  -     164
  8.   32 Egger, Nina             1999 VfB LC Friedrichshafen           368 Pkt.
            11,44  -    2,02  -    8,50
              109  -     157  -     102

       99 Hüppop, Flurina         1999 VfB LC Friedrichshafen             0
            10,99  -    2,20  -    n.a.      
              136  -     187  -              
       34 Merk, Aline             1998 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    1,68  -   10,50
                         -      97  -     139
       18 Hüppop, Flurina         1999 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    n.a.        -   16,50
                         -                -     233

Schülerinnen D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfB LC Friedrichshafen                                      3.251 Pkt.
             Dallio, Katja                     1997          749
             Aicher, Luna                      1998          745
             Cestari, Heidi Antonia            1997          660
             Schmidt, Laura                    1998          557
             Jakkel, Brigitte                  1999          540

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   54 Heppeler, Antonia       1995 TV Kressbronn                  1.116 Pkt.
             8,69  -    3,73  -   30,00
              319  -     402  -     395
  2.   55 Marwaha, Valerie        1995 TV Kressbronn                  1.052 Pkt.
             9,00  -    3,51  -   29,50
              289  -     374  -     389
  3.   22 Aicher, Zoe             1995 VfB LC Friedrichshafen         1.020 Pkt.
             8,86  -    3,54  -   25,00
              302  -     378  -     340
  4.   23 Laas, Fabienne          1995 VfB LC Friedrichshafen           926 Pkt.
             9,02  -    3,16  -   22,50
              287  -     328  -     311
  5.   93 Schäfer, Elena          1995 LG Bodensee                      872 Pkt.
             9,10  -    3,25  -   18,00
              279  -     340  -     253

Schülerinnen C  3-Kampf    W10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   49 Haidl, Sophie           1996 LG Bodensee                      972 Pkt.
             8,71  -    3,37  -   21,50
              317  -     356  -     299
  2.   92 Vollert, Aileen         1996 LG Bodensee                      883 Pkt.
             8,97  -    3,39  -   16,50
              291  -     359  -     233
  3.   21 Ruhl, Fia               1996 VfB LC Friedrichshafen           742 Pkt.
             9,86  -    2,96  -   16,00
              215  -     301  -     226
  4.   20 Aydin, Arzu             1996 VfB LC Friedrichshafen           666 Pkt.
             9,99  -    2,71  -   14,00
              205  -     265  -     196

       94 Schmidt, Simone         1996 LG Bodensee                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       53 Schrammel, Hannah       1996 TV Kressbronn                      0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    6 Jakkel, Thomas          1997 VfB LC Friedrichshafen           719 Pkt.
             9,30  -    3,12  -   26,00
              229  -     281  -     209
  2.    4 Boike, Luca             1997 VfB LC Friedrichshafen           716 Pkt.
             9,19  -    3,20  -   23,50
              239  -     291  -     186
  3.   37 Baumann, Luca           1997 VfB LC Friedrichshafen           596 Pkt.
            10,27  -    3,07  -   21,50
              156  -     274  -     166
  4.   36 Meschenmoser, Christian 1997 VfB LC Friedrichshafen           595 Pkt.
             9,57  -    2,78  -   20,00
              207  -     236  -     152
  5.   88 Polizanov, Frederik     1997 LG Bodensee                      570 Pkt.
            10,13  -    2,80  -   21,50
              166  -     238  -     166

       91 Lautenschlager, Thomas  1997 LG Bodensee                        0
             9,15  -    n.a.        -    n.a.      
              242  -                -              
        7 Laas, Raphael           1997 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    3,22  -   23,00
                         -     294  -     181
        5 Halder, Manuel          1997 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       47 Göbel, Stefan           1997 LG Bodensee                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       35 Kreft, Kevin            1997 VfB LC Friedrichshafen             0
             9,84  -    3,03  -    n.a.      
              187  -     269  -              

Schüler D  3-Kampf    M08
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   59 Knaack, Finn            1998 TV Kressbronn                    752 Pkt.
             8,89  -    3,10  -   26,00
              265  -     278  -     209
  2.    3 Geiser, Marcel          1998 VfB LC Friedrichshafen           693 Pkt.
             9,41  -    3,03  -   25,50
              220  -     269  -     204
  3.   89 Winkler, Jonas          1998 LG Bodensee                      682 Pkt.
             9,38  -    3,06  -   23,50
              223  -     273  -     186
  4.   40 Sproll, William         1999 VfB LC Friedrichshafen           621 Pkt.
             9,42  -    2,64  -   23,50
              219  -     216  -     186
  5.   87 Buslaps, Frederic       1998 LG Bodensee                      611 Pkt.
             9,67  -    2,88  -   21,00
              200  -     249  -     162
  6.   39 Pentzlin, Fabian        1998 VfB LC Friedrichshafen           561 Pkt.
            10,15  -    2,85  -   20,00
              164  -     245  -     152
  7.   38 Sieweke, Niklas         1998 VfB LC Friedrichshafen           522 Pkt.
             9,89  -    2,70  -   16,50
              183  -     225  -     114
       90 Mutschler, Leon         1998 LG Bodensee                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
       86 Timm, Alexander         1998 LG Bodensee                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
Schüler D  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfB LC Friedrichshafen                                      3.345 Pkt.
             Jakkel, Thomas                    1997          719
             Boike, Luca                       1997          716
             Geiser, Marcel                    1998          693
             Sproll, William                   1999          621
             Baumann, Luca                     1997          596

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   65 Knaack, Lars            1995 TV Kressbronn                  1.139 Pkt.
             7,93  -    4,35  -   44,00
              364  -     427  -     348
  2.   64 Schmid, Andreas         1995 TV Kressbronn                    961 Pkt.
             8,38  -    3,63  -   37,50
              315  -     344  -     302
  3.  117 Mühlbach, Felix         1995 LG Bodensee                      951 Pkt.
             8,67  -    3,52  -   42,00
              286  -     331  -     334
  4.   66 Gaire, Lionel           1995 TV Kressbronn                    895 Pkt.
             8,49  -    3,66  -   30,00
              304  -     348  -     243
  5.   67 Beales, Thomas          1995 TV Kressbronn                    686 Pkt.
             8,79  -    3,16  -   17,50
              275  -     286  -     125

       95 Wiebigke, Armin         1995 LG Bodensee                        0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              

Schüler C  3-Kampf    M10
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   61 Eberhardt, Dieter       1996 TV Kressbronn                  1.062 Pkt.
             7,84  -    4,22  -   34,00
              375  -     412  -     275
  2.  102 Lohr, Yannic            1996 LG Bodensee                      994 Pkt.
             8,26  -    3,70  -   39,00
              328  -     353  -     313
  3.   62 Huss, Nicolai           1996 TV Kressbronn                    963 Pkt.
             8,30  -    3,87  -   33,00
              323  -     373  -     267
  4.  103 Buslaps, Fabian         1996 LG Bodensee                      945 Pkt.
             8,31  -    3,97  -   29,50
              322  -     384  -     239
  5.    2 Zimmermann, Lukas       1996 LG Bodensee                      889 Pkt.
             8,68  -    3,57  -   33,00
              285  -     337  -     267
  6.   12 Stockmann, Fabian       1996 VfB LC Friedrichshafen           862 Pkt.
             8,87  -    3,28  -   36,50
              267  -     301  -     294
  7.   60 Peter, Hannes           1996 TV Kressbronn                    838 Pkt.
             9,21  -    3,26  -   37,50
              237  -     299  -     302
  8.   10 Lang, Tobias            1996 VfB LC Friedrichshafen           711 Pkt.
             8,49  -    2,82  -   21,50
              304  -     241  -     166
  9.    8 Hetzler, Robin          1996 VfB LC Friedrichshafen           690 Pkt.
            10,12  -    3,58  -   23,50
              166  -     338  -     186
 10.    9 Kling, Patrick          1996 VfB LC Friedrichshafen           648 Pkt.
             9,88  -    2,92  -   26,00
              184  -     255  -     209
 11.   63 Pfefferkorn, Nico       1996 TV Kressbronn                    629 Pkt.
            10,10  -    2,97  -   25,00
              168  -     261  -     200
       11 Regreg, Karim           1996 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                         -                -              
Schüler C  3-Kampf                        
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TV Kressbronn                                               5.020 Pkt.
             Knaack, Lars                      1995        1.139
             Eberhardt, Dieter                 1996        1.062
             Huss, Nicolai                     1996          963
             Schmid, Andreas                   1995          961
             Gaire, Lionel                     1995          895

Schüler A Block Lauf


Schüler A  Block Lauf    W  
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   97 Strobel, Romy           1988 VfB LC Friedrichshafen           471 Pkt.
            7:40,20  -  
              471  -   

Schüler A  Block Lauf    M15
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   15 Neumann, Moritz         1991 VfB LC Friedrichshafen         2.337 Pkt.
            12,64  -   13,01  -    4,61  -   37,00  -   6:48,47
              528  -     502  -     455  -     334  -     518
  2.   16 Sperlich, Martin        1991 VfB LC Friedrichshafen         2.171 Pkt.
            14,51  -   14,45  -    4,42  -   53,00  -   7:01,49
              377  -     437  -     434  -     430  -     493
  3.   48 Sandner, Ralf           1991 LG Bodensee                    1.756 Pkt.
            15,37  -   16,60  -    4,10  -   39,00  -   8:51,71
              320  -     361  -     399  -     347  -     329

Schüler A  Block Lauf    M14
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 


       71 Heppeler, Felix         1992 TV Kressbronn                      0
             n.a.        -    n.a.        -    4,94  -   47,00  -    n.a.      
                         -                -     489  -     396  -              
       14 Traber, Gregor          1992 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -   60,00  -   6:33,39
                         -                -                -     468  -     550

Schüler A  Block Lauf    M  
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  118 Özer, Deniz             1989 LG Bodensee                    2.148 Pkt.
            13,45  -   12,96  -    4,82  -   38,00  -   8:20,30
              457  -     505  -     477  -     341  -     368
       73 Hermann, Sebastian      1989 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -   6:49,17
                         -                -                -                -     517

Schüler A Block Wurf


Schüler A  Block Wurf    M14
        100m - 80m H. - Weit - Kugel(4kg) - Diskus(1kg) 

  1.   13 Janischek, Florian      1992 VfB LC Friedrichshafen         2.830 Pkt.
            12,54  -   12,95  -    5,20  -   14,24  -   42,33
              537  -     505  -     516  -     634  -     638

       14 Traber, Gregor          1992 VfB LC Friedrichshafen             0
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.        -   11,35  -    n.a.      
                         -                -                -     525  -              

Schülerinnen A Block Lauf


Schülerinnen A  Block Lauf    W15
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   27 Wochner, Nadine         1991 VfB LC Friedrichshafen         2.066 Pkt.
            14,85  -   16,45  -    4,48  -   26,00  -   7:57,74
              415  -     365  -     491  -     354  -     441
  2.  116 Schwanke, Tanja         1991 LG Bodensee                    1.874 Pkt.
            15,87  -   16,13  -    3,86  -   32,50  -   9:28,65
              349  -     378  -     418  -     412  -     317
  3.  113 Glas, Stefanie          1991 LG Bodensee                    1.788 Pkt.
            17,78  -   17,39  -    3,78  -   39,00  -   9:12,13
              246  -     332  -     409  -     464  -     337

Schülerinnen A  Block Lauf    W14
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.   25 Neumeyer, Regina        1992 VfB LC Friedrichshafen         2.369 Pkt.
            14,28  -   14,05  -    4,20  -   37,50  -   7:09,13
              456  -     472  -     459  -     453  -     529
  2.   26 Reischmann, Anne        1992 VfB LC Friedrichshafen         2.113 Pkt.
            15,05  -   16,40  -    3,82  -   31,50  -   7:10,23
              402  -     367  -     413  -     404  -     527
  3.   24 Bischof, Jana           1992 VfB LC Friedrichshafen         1.853 Pkt.
            15,38  -   17,42  -    4,18  -   25,50  -   9:12,84
              380  -     331  -     457  -     349  -     336
  4.  114 Hermle, Lea             1992 LG Bodensee                    1.573 Pkt.
            17,59  -   17,07  -    3,72  -   24,00  -   10:46,00
              255  -     343  -     401  -     335  -     239

      106 Radlinger, Ann-Kathrin  1992 LG Bodensee                        0
             n.a.        -   17,52  -    3,62  -   17,00  -   8:56,89
                         -     327  -     389  -     260  -     356

Schülerinnen A  Block Lauf    W  
        100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m 

  1.  115 Rütten, Karolin         1990 LG Bodensee                    1.871 Pkt.
            14,79  -   15,39  -    4,12  -   25,00  -   10:35,17
              419  -     408  -     450  -     345  -     249

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen