Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TuS Metzingen Metzinger Werfertag mit Stabhochsprung/Hürden am 29.04.2006 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Ergebnisliste

Metzinger Werfertag

Metzinger Werfertag
KM Lange Hürden

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Hürden Männer 0.914m                      29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                     70,92 sec.  
     Kolb, Daniel             1978 Unterländer LG                    65,48 sec.  


  Stabhochsprung Männer                           29.04.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,52 m     
  2. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,30 m     
  3. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     3,10 m     
  4. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,00 m     
  5. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          2,90 m     
     Weiler, Sascha           1987 TUS Metzingen                    o.g.V.         


     270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 382 402 412 422 432 442 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o
  2. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                      
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  4. -   xo  -   o   xxx                                                  
  5. o   xo  xxo xxx                                                      

  Stabhochsprung Männer                           29.04.2006
    Entscheidung

  1. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          2,90 m     


     270 280 290 300                                                      
     ---------------
  1. o   xo  xxo xxx                                                      

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                 13,59 m     
        12,89   12,84      x    13,39   13,59   13,27  
  2. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       12,53 m     
        11,66   12,16   12,03   12,34   12,53   12,14  
  3. Schenk, Michael          1963 MTV Stuttgart                     10,21 m     
           x       x       x    10,21    9,72    9,59  


  Diskuswurf Männer 2 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Emmanouilidis, Dimitrios 1966 SC Heel Baden-Baden e.V.          43,21 m     
        38,65      x    43,21   41,27      x       x   
  2. Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                 37,55 m     
           x    35,91      x    37,55      x       x   
  3. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       33,47 m     
           x    31,69   33,47      x       x    29,38  


  Speerwurf Männer 800 g                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Benjamin    1985 VfL Pfullingen                    51,83 m     
        49,50   47,38   47,32   49,87   51,06   51,83  
     Ferdinand, Benedikt      1986 VfL Pfullingen                   o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   


Anfang

Frauen


  Stabhochsprung Frauen                           29.04.2006
    

  1. Tietze, Nicola           1985 LAV ASICS Tübingen                 3,70 m     
  2. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     3,10 m     


     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                  
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     13,00 m     
        11,70      x    13,00   11,72   11,81   12,35  
  2. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                   9,80 m     
         9,79    9,43    9,37    9,63    9,80    9,38  
  3. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       9,57 m     
         9,57    9,49      x     9,20    9,39      x   
  4. Müller, Rose             1962 LG Neckar-Enz                      9,15 m     
         8,75    8,58    9,11    9,15      x     8,62  
  5. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                     7,76 m     
         7,76    7,60    7,20    7,17    7,38    6,94  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Uhrig, Melanie           1981 LG Leinfelden-Echterdingen        40,19 m     
        36,75   37,71   39,91   40,19   37,48   38,57  
  2. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     38,37 m     
        36,42      x    38,37   33,36   34,33   37,44  
  3. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  33,58 m     
        33,57   33,58      x       x    33,06   31,80  
  4. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       32,13 m     
        27,88      x       x       x    30,00   32,13  
  5. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    29,81 m     
           x    29,81   26,89      x       x    28,21  
  6. Müller, Rose             1962 LG Neckar-Enz                     28,62 m     
        28,62   26,33      x    25,90      -       -   
  7. Freudigmann, Anne-Marie  1986 VfL Pfullingen                    24,94 m     
        24,06      x    24,94   24,71      x    22,02  
     Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       n.a.         
                                                       

  Speerwurf Frauen 600 g                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Rose             1962 LG Neckar-Enz                     28,62 m     
        27,26   28,59   28,62      -       -       -   
  2. Merkle, Eva              1986 LG Schönbuch                      25,84 m     
        25,47      x    24,57      x    25,84      x   
  3. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    24,68 m     
        23,25   24,43   24,48   24,68   21,50      -   
     Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                      n.a.         
                                                       

Anfang

Männliche Jugend A


  400 m Hürden m J A 0.914m                       29.04.2006
    Endlauf                                 

     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         

     Außer Wertung

     Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            55,43 sec.  
     Haas, Oliver             1988 LG Saar 70                          ab.         


  400 m Hürden m J A 0.914m                       29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

     Haas, Oliver             1988 LG Saar 70                          ab.         
     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
     Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            55,43 sec.  


  Stabhochsprung m J A                            29.04.2006
    

  1. Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,32 m     
     Weiler, Sascha           1987 TUS Metzingen                    o.g.V.         


     280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 382 402 412 422 432 442 452  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  x   xo  xo  x   xx   

  Kugelstoss m J A 6 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dahm, Tobias             1987 VfL Ostelsheim                    17,20 m     
        16,85   16,56   16,94   17,20      x    16,07  
  2. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       10,29 m     
        10,29      x    10,13    9,46      x     9,96  
     Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                  n.a.         
     Nadj, Anselm             1988 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scheible, Michael        1987 TV Engen                          48,15 m     
        47,11   46,69   48,15      x    44,46      x   
  2. Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        41,59 m     
        39,67      x    40,69   39,71   39,41   41,59  
  3. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       38,34 m     
        38,34   37,56      x       x       x    33,80  
     Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                  n.a.         
                                                       

Anfang

Weibliche Jugend A


  Stabhochsprung w J A                            29.04.2006
    

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,30 m     


     260 270 280 290 300 310 320 330 340                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                  

  Kugelstoss w J A 4 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  11,52 m     
        11,09   11,49   10,81   11,32   11,52      x   
  2. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                     10,05 m     
         9,26    9,29    9,39    9,90    9,78   10,05  
  3. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     10,05 m     
         9,58    9,74   10,05    9,76      x       x   
  4. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                      8,95 m     
         8,04    8,95    8,17    7,74    8,70    8,34  


  Diskuswurf w J A 1 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  39,39 m     
        36,41      x    39,39      x       x    37,67  
  2. Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                    35,33 m     
        30,47      x       x       x    35,33   29,89  
  3. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     30,53 m     
           x    25,48      x       x    30,53   30,21  
  4. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                     25,55 m     
           x    25,55   25,05      -       -       -   


  Speerwurf w J A 600 g                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     36,77 m     
        29,25   31,96   32,96      x    35,83   36,77  
  2. Kammerer, Cara           1988 TG Nürtingen                      34,43 m     
        29,46      x    34,43   29,79   33,90   29,32  


Anfang

Männliche Jugend B


  400 m Hürden m J B 0.840m                       29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     61,59 sec.  

     Außer Wertung

     Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        62,28 sec.  


  Stabhochsprung m J B                            29.04.2006
    

  1. Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,52 m     


     432 442 452 462                                                      
     ---------------
  1. xo  o   o   xxx                                                      

  Kugelstoss m J B 5 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                14,95 m     
        14,95   13,91   13,10   14,72      x    12,77  
  2. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      14,20 m     
        13,20   14,20   13,92   12,24   12,55   13,40  
  3. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     14,03 m     
        12,94      x    13,07   13,45      x    14,03  
  4. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           12,94 m     
        12,94      x    12,59   12,29   12,82   12,74  
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     10,42 m     
        10,42    9,94   10,18    9,45    9,78    9,92  
  6. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      10,37 m     
        10,37   10,19   10,14   10,20    9,50    9,67  
  7. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       9,63 m     
         8,50    8,99    9,01    9,06    9,32    9,63  
  8. Eick, Maximilian         1990 TUS Metzingen                      8,73 m     
         8,45    8,11    8,46    8,73    8,33    7,90  
  9. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      7,70 m     
         7,66    7,70    7,20                          
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      46,50 m     
           x    44,34   40,82   44,77      x    46,50  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     44,97 m     
        44,26   39,85   41,75      x    44,97      x   
  3. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                44,43 m     
        42,93   37,92      x    41,66   44,43   42,81  
  4. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      41,00 m     
        41,00   39,63   37,93      x       x       x   
  5. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           34,31 m     
        32,94   31,88   34,31      x       x       x   
  6. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      28,39 m     
        25,53   22,83   28,39      x    23,99      x   
  7. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     25,72 m     
           x       x    25,72      x       x    25,29  
  8. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      23,77 m     
        20,08      x    23,77      x       x       x   
  9. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      22,89 m     
        22,89      x    18,29                          
 10. Eick, Maximilian         1990 TUS Metzingen                     22,72 m     
           x    22,72      x                           
 11. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                      20,68 m     
        19,94   20,42   20,68                          
 12. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      14,15 m     
           x    14,15      x                           
     Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J B 700 g                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     54,76 m     
        54,29   54,76   49,75      x    54,64   49,15  
  2. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      48,34 m     
        46,89   43,75   48,34   39,88   44,31   42,58  
  3. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                40,98 m     
           x       x       x    40,98      x    40,89  
  4. Eick, Maximilian         1990 TUS Metzingen                     38,33 m     
           x    38,33      x       x       x       x   
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     38,11 m     
        35,78      x    38,11   32,02   36,21      x   
  6. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      34,63 m     
        34,63   28,53   33,32      x       x    31,94  
  7. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      33,18 m     
           x    33,18      x       x       x       x   
  8. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     33,13 m     
        32,08   33,10   32,00   31,91   33,13   31,65  
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   


Anfang

Weibliche Jugend B


  400 m Hürden w J B                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                66,25 sec.  
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                67,87 sec.  


  Stabhochsprung w J B                            29.04.2006
    

  1. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,00 m     


     260 270 280 290 300 310                                              
     -----------------------
  1. -   -   xo  -   o   xxx                                              

  Kugelstoss w J B 4 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  10,42 m     
        10,14   10,16   10,42    9,28    9,83   10,35  
  2. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      9,27 m     
         8,31    9,27    8,34    8,76    8,03    8,47  
  3. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                     8,50 m     
         7,63    8,50    8,11    8,13      x     7,86  
  4. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                      7,33 m     
         7,27    7,33    7,13    7,03    6,99    6,80  
  5. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      7,17 m     
         7,17    6,49    6,80    6,90    7,00    7,04  
  6. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                      6,90 m     
         6,63    5,59    6,31    6,45    6,90    6,18  
  7. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                      6,64 m     
         6,03    6,64    6,08    6,39    6,55    6,38  
  8. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       5,82 m     
         5,38    5,82    4,85    4,84    5,14    5,05  
     Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf w J B 1 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          37,37 m     
           x    37,37   34,22   31,43      x    24,85  
  2. Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    31,97 m     
           x    30,66   31,97      x       x    30,73  
  3. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  29,87 m     
        29,13      x       x    24,89   27,67   29,87  
  4. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     23,16 m     
           x    23,16   21,52   18,39   18,98      x   
  5. Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                     22,96 m     
           x       x       x    22,96      x       x   
  6. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                     22,05 m     
        19,18      x    22,05   19,84   19,95      x   
     Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       n.a.         
     Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                         n.a.         
                                                       

  Speerwurf w J B 600 g                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  32,53 m     
        31,59   29,80   32,53      x    28,01   30,17  
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     28,89 m     
        28,89   27,23   24,83   24,08   25,43      x   
  3. Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                     28,46 m     
        28,46   26,03      x    27,37      x    28,01  
  4. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    25,46 m     
           x    23,03      x       x    25,46      x   
  5. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                     22,41 m     
           x    18,36   22,41      x       x    21,42  
  6. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                     20,07 m     
        18,53   18,70   20,03      x       x    20,07  
  7. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     19,23 m     
           x       x    15,21      x    19,23      x   


Anfang

Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           9,63 m     
         9,63      x     9,04      x     9,60    9,01  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       8,66 m     
         7,83      x     8,23    7,59    8,28    8,66  
  3. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,83 m     
           x     7,61    7,83    6,78    7,32    7,45  
  4. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       7,77 m     
         7,14    7,48    7,64    7,19    7,60    7,77  
  5. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein           6,57 m     
         6,41    6,57    6,17    6,03      x     6,44  
  6. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       5,47 m     
           x     5,19      x     4,84    5,47    5,16  


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          32,76 m     
           x    26,24   23,12   29,92   31,07   32,76  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      21,22 m     
        20,66      x    17,49   21,22   15,17   15,70  
  3. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          19,89 m     
        19,89      x    16,54   17,13   15,70      x   
  4. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      17,24 m     
        15,92   15,12   17,24   17,04      x       x   
  5. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             16,57 m     
        15,63   15,77   16,57   13,77   15,35   15,60  
  6. Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     15,47 m     
        12,47   14,13   14,52   15,47   11,98   15,13  
  7. Nguyen, Andreas          1994 TSV Betzingen                     14,25 m     
        12,09   14,25      x       x    13,11   12,95  
  8. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen             14,18 m     
        13,86      x    14,18   14,07   13,11      x   
  9. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      14,11 m     
           x       x    14,11                          
 10. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen             14,05 m     
        14,05   11,17   13,63                          


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          36,92 m     
        36,92   30,84      x    34,58   29,29   34,59  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      33,32 m     
        33,32   28,79   30,95      x    30,32   28,30  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      29,94 m     
        29,94   27,15   26,19   26,62   24,90   28,92  
  4. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          25,42 m     
        22,23      x       x    24,52   25,42   24,17  
  5. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      22,61 m     
           x       x    22,61   21,39   17,24      x   
  6. Nguyen, Andreas          1994 TSV Betzingen                     18,23 m     
        15,00   14,32   17,83   13,87      x    18,23  
  7. Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     17,55 m     
           x       x       x    17,55   17,55      x   


Anfang

Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  4. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  5. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  
  6. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
     Renn, Max                1993 TS Göppingen                            sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  4. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  4. Renn, Max                1993 TS Göppingen                            sec.  
  5. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Markus             1993 SC Heel Baden-Baden e.V.          10,57 m     
        10,37      x    10,25      x    10,57    9,79  
  2. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                10,31 m     
         9,31   10,07    9,93    9,55    9,40   10,31  
  3. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                      9,68 m     
         8,74    9,06    8,93    9,00    9,68    9,66  
  4. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      9,61 m     
         9,47    9,61    8,49    9,44    9,03    9,53  
  5. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                       9,24 m     
         8,89      x     8,38    9,24    8,84    8,33  
  6. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       9,07 m     
         7,89    8,20    7,98    9,07    8,21    8,66  


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     32,65 m     
        32,65      x    31,10   26,32      x       x   
  2. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      26,81 m     
           x    26,28      x    24,89   26,81      x   
  3. Koch, Markus             1993 SC Heel Baden-Baden e.V.          26,64 m     
        23,64      x       x       x    22,66   26,64  
  4. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      23,75 m     
        18,08   23,42   22,06      x    23,75   23,46  
  5. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      23,74 m     
        20,41      x    23,74   18,88   17,95      x   
  6. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     20,99 m     
           x    19,38   17,12      x    20,99   19,86  
  7. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                          20,94 m     
           x    20,94   17,88      x    19,65      x   


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     36,71 m     
        32,17   33,41   36,71   33,02   36,69   34,03  
  2. Koch, Markus             1993 SC Heel Baden-Baden e.V.          36,60 m     
        31,28   32,38   34,64   36,60   34,53   34,77  
  3. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      33,43 m     
        33,43   30,97      x       x    30,93   27,86  
  4. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     33,27 m     
        33,27   26,57   28,84      x    26,79   27,19  
  5. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      29,98 m     
        20,53   29,98   27,86      x    29,47      x   
  6. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 29,46 m     
        28,85   28,07   29,46   28,05      x       -   
  7. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      24,83 m     
        24,83      x    20,63   18,35   16,76   21,16  


Anfang

Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,82 sec.  
     Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       n.a.         
     Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       n.a.         


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,82 sec.  
     Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       n.a.         
     Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       n.a.         


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     44,59 sec.  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     45,84 sec.  


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     45,84 sec.  


  Stabhochsprung Schü A M14                       29.04.2006
    

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      2,60 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   xxo xxo xxx                              

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      9,66 m     
         9,63    9,02    9,26    9,45    9,53    9,66  
  2. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       9,09 m     
         8,62    8,80    8,76    8,60    8,63    9,09  
  3. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,26 m     
         7,98    8,06    7,90    8,12    8,24    8,26  
  4. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       8,07 m     
         7,28    7,41    7,41    8,07    7,69    7,47  
  5. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      7,52 m     
         6,78    6,89    6,40    7,52    7,37    7,13  
     Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     33,15 m     
        33,15      x       -       -       -       -   
  2. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    29,28 m     
           x       x    29,28      x    29,24      x   
  3. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,52 m     
        25,57      x    21,18   25,99   26,52   20,26  
  4. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      26,17 m     
           x    20,67   24,61   25,63   26,17   24,76  
  5. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                     22,49 m     
        21,80      x    19,68   20,78   22,49   20,86  
  6. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      20,40 m     
           x       x    20,40      x    18,87      x   
     Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                           n.a.         
     Roth, Patrick            1992 TSV Boll                           n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     39,00 m     
        30,89      x    35,65   36,56   35,85   39,00  
  2. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    34,49 m     
        34,49      x    31,99   31,31   28,89      -   
  3. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                     30,41 m     
        30,18   30,15   28,59   28,27   30,41   26,98  
  4. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      26,28 m     
           x       x       x       x    26,28      x   
  5. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,10 m     
        26,10   25,37      x    25,92      x    25,50  
  6. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      19,60 m     
           x       x    18,36   17,70   18,95   19,60  


Anfang

Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  2. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                          13,07 sec.  
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  2. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                          13,07 sec.  
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     44,59 sec.  


  Stabhochsprung Schü A M15                       29.04.2006
    

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      2,90 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   xo  o   xo  o   xo  xxx                  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,92 m     
        15,55   15,65   15,05   15,81   15,67   15,92  
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      12,71 m     
        12,26   12,01   12,71   12,22      x       x   
  3. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      12,57 m     
           x    11,23   12,27   10,80      x    12,57  
  4. Fischer, Moritz          1991 SC Heel Baden-Baden e.V.          12,20 m     
        12,20   11,00   11,76   11,24      x    10,10  
  5. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      12,14 m     
        11,04   10,80   11,55   11,60   10,47   12,14  
  6. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,97 m     
        10,88   11,97      x       x    10,96   11,31  
  7. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             10,15 m     
         9,80    9,51    9,46      x     9,84   10,15  
  8. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen              9,14 m     
         8,87    9,14    7,68    7,35    8,21    8,73  
  9. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       8,32 m     
         7,98    7,91    8,32                          
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      41,18 m     
        41,18      x    39,82      x    41,12      x   
  2. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      39,46 m     
        39,46      x       x       x    33,13   34,04  
  3. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             34,11 m     
        24,84   34,11      x    30,79      x    30,71  
  4. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     30,39 m     
        29,56   30,39   27,38      -       -       -   
  5. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      29,72 m     
        25,31   24,36   29,72   27,09   25,96      x   
  6. Fischer, Moritz          1991 SC Heel Baden-Baden e.V.          29,09 m     
           x       x       x       x    29,09      x   
  7. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             25,09 m     
        22,22   25,09      x       x    23,75      x   
  8. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      23,16 m     
        23,16      x    20,07      x       x    22,12  
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     37,24 m     
        37,24   30,05   37,01   33,38   35,78      x   
  2. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             36,93 m     
        30,08   31,99   36,93   33,70   32,99   34,08  
  3. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             34,94 m     
        31,26   33,62   34,92   30,83   33,44   34,94  
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Anfang

Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,82 sec.  
  2. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      11,50 sec.  
  3. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 11,99 sec.  
  4. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        14,05 sec.  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         8,71 m     
         7,71    8,10    8,71    8,51    8,50    8,55  
  2. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              7,75 m     
         7,39    6,93    6,77    7,25    7,36    7,75  
  3. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                      7,41 m     
           x     6,40    6,66      x     7,41    6,22  
  4. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  7,25 m     
         7,16    6,59    6,98    7,03      x     7,25  
  5. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                       6,41 m     
         6,20    4,98    6,27      x     6,19    6,41  
  6. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       5,74 m     
         5,13    5,14    5,74    4,26    5,38    5,51  
  7. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                      3,79 m     
         3,14    3,46    3,06    3,79    3,57    3,46  


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 19,94 m     
        19,94   17,99      x       x    19,53   17,71  
  2. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        18,61 m     
        18,61   17,59   17,77   17,81   17,29   15,74  
  3. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                     17,85 m     
        17,68   17,85      x       x       x       x   
  4. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      17,72 m     
           x    17,72   16,93      x       x    15,77  
  5. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                     13,69 m     
        10,29   12,29   12,62   13,36      x    13,69  


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        28,95 m     
        26,32   23,75   22,36   26,92   28,95   28,80  
  2. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 28,79 m     
        21,78   25,83   23,78   28,79   24,86   24,86  
  3. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                     27,31 m     
        27,31   25,33      x    24,92   25,69   19,18  
  4. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      19,47 m     
        18,66      x       x    19,47   16,28   15,16  
  5. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      18,70 m     
        18,36      x    18,70   16,78      x       x   
  6. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                     16,20 m     
        16,11   14,03   14,67   14,10   16,20      x   


Anfang

Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    11,97 sec.  
     Michel, Lena             1993 TS Göppingen                        ab.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,82 sec.  
  2. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      11,50 sec.  
  3. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    11,97 sec.  
  4. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 11,99 sec.  
  5. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        14,05 sec.  
     Michel, Lena             1993 TS Göppingen                        ab.         


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       8,24 m     
         7,46    6,96    7,61    7,92    8,24    7,06  
  2. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       8,00 m     
         6,52    7,69    8,00    7,17    7,78    7,71  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      7,92 m     
         7,28    7,37    7,57    7,39    7,92    7,76  
  4. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                      7,75 m     
         7,72    7,04    6,84    7,75    7,48    7,20  
  5. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                     7,45 m     
         7,32    6,94    7,42    7,45    7,22    6,65  
  6. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                      5,32 m     
         5,23    5,32    5,00      x     5,12    5,16  
     Van Wiele, Cynthia       1993 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      26,14 m     
        24,75   19,79   15,76      x    26,14      x   
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     18,54 m     
        15,39      x       x       x    16,51   18,54  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     18,46 m     
        16,55   16,34   18,46   17,17   17,29      x   
  4. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                     18,31 m     
        13,56   18,31   16,72   13,64   16,73   13,15  
  5. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     17,38 m     
           x    14,14   14,85   14,59      x    17,38  
  6. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      16,54 m     
           x       x       x       x       x    16,54  
  7. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                     10,83 m     
        10,34    9,09   10,83   10,73   10,55    9,61  
     Van Wiele, Cynthia       1993 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     29,73 m     
        28,53   26,59   25,79   29,73   25,39   25,64  
  2. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      28,28 m     
        23,96      x    28,28   26,33      x       x   
  3. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      23,85 m     
        19,46   22,54   18,45   21,05   18,80   23,85  
  4. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     19,69 m     
        19,69   16,38   16,40   16,00   16,32   18,62  
  5. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     17,34 m     
        15,19      x    15,44      x    17,34   13,18  
  6. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                     15,36 m     
        15,18   15,36      x       x    12,97   12,91  
     Van Wiele, Cynthia       1993 TSV Genkingen                      n.a.         
     Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

Anfang

Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         13,97 sec.  
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,02 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,77 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,13 sec.  
  5. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     16,46 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         13,97 sec.  
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,02 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,77 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,13 sec.  
  5. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     16,46 sec.  


  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                     49,41 sec.  
     Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      56,97 sec.  


  Stabhochsprung Schi A W14                       29.04.2006
    

  1. Festini-Brosa, Nadja     1992 MTG Wangen                         2,40 m     
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      2,00 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  2. xo  o   o   xxx                                                      

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        11,83 m     
        11,62   11,68      x    11,63   11,46   11,83  
  2. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         10,06 m     
           x     8,69    9,26    9,68    9,40   10,06  
  3. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                      9,84 m     
         9,84    9,28    9,59    9,56    9,28    9,23  
  4. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                  9,37 m     
         8,76    9,37    9,06    7,30    8,45    8,68  
  5. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                      9,02 m     
         8,56    8,39    8,77    9,02    7,49    8,22  
  6. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                      8,98 m     
         8,65      x     8,62    8,31    8,98      x   
  7. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       8,72 m     
         7,78    8,19    8,72    8,14    8,19    8,54  
  8. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      8,14 m     
         8,14    6,67    7,40    7,59    5,51    6,82  
  9. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                       8,12 m     
         7,64    8,12      x                           
 10. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      7,43 m     
         7,43    7,39    7,21                          
 11. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      7,02 m     
           x     7,02    6,99                          
 12. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      6,91 m     
         6,66    6,91    6,73                          
 13. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                       6,35 m     
         6,35    5,70    6,18                          
 14. Mayer, Jennifer          1992 TSV Genkingen                      6,22 m     
         6,11    6,22      x                           
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        31,92 m     
        26,83   27,10   31,92   29,34   29,23   27,74  
  2. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                     26,22 m     
        22,41   26,22   22,41      x       x    25,76  
  3. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     24,40 m     
        23,18      x    20,00   24,40      x    23,02  
  4. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 24,17 m     
        22,28   24,17      x    24,11      x    20,15  
  5. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     24,09 m     
        20,01      x    19,78   24,09   20,75      x   
  6. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,02 m     
        23,02   19,63   19,66   20,18   18,68      x   
  7. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         22,08 m     
        21,04   22,08      x       x       x    19,28  
  8. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     21,09 m     
           x    18,25   20,17      x    15,56   21,09  
  9. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     18,46 m     
        17,05   18,46      x                           
 10. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    17,60 m     
        15,65      x    17,60                          
 11. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                      14,94 m     
        14,40   13,21   14,94                          
 12. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     14,34 m     
        12,40   14,34   13,14                          
 13. Hillinger, Ann-Kathrin   1992 TSV Boll                          13,22 m     
           x    13,22      x                           
 14. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,61 m     
         8,78   12,61   11,08                          
 15. Mayer, Jennifer          1992 TSV Genkingen                     11,59 m     
         9,86    9,99   11,59                          
     Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         32,65 m     
        22,01   29,59   32,38   25,09   31,08   32,65  
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        29,46 m     
           x    19,05   27,21   26,30   26,58   29,46  
  3. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     26,24 m     
        25,97      x    25,98      x    24,31   26,24  
  4. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     25,61 m     
        22,96   25,61      x       x       x    24,17  
  5. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     24,30 m     
        22,09   22,38   17,34   18,81   18,13   24,30  
  6. Fetzer, Anne             1992 TV Unterlenningen                 24,00 m     
           x       x    22,53      x       x    24,00  
  7. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     23,81 m     
        21,60   22,03   20,88   22,21   22,50   23,81  
  8. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     21,54 m     
        21,54   19,28      x       x       x    19,47  
  9. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                     21,44 m     
        20,78   21,44   21,32      -       -       -   
 10. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     20,07 m     
        19,67   20,07   17,72                          
 11. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      16,60 m     
           x    16,13   16,60                          
 12. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,41 m     
        14,74   15,41   11,73                          
 13. Mayer, Jennifer          1992 TSV Genkingen                     14,50 m     
        12,29   14,50   11,99                          
 14. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     14,17 m     
        14,00      x    14,17                          
 15. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,08 m     
           x    12,08      x                           
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
     Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           n.a.         
     Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           


Anfang

Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      12,84 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        aufg.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      13,89 sec.  
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      12,84 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      13,89 sec.  
     Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        aufg.         
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           


     Außer Wertung

     Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                     49,41 sec.  
     Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      53,55 sec.  
     Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      56,97 sec.  
     Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                        62,66 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      53,55 sec.  
     Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                        62,66 sec.  


  Stabhochsprung Schi A W15                       29.04.2006
    

  1. Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,10 m     
  2. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      3,00 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx          
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx              

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     11,06 m     
        10,76   10,61   10,67   10,93   10,92   11,06  
  2. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      10,23 m     
        10,05    9,96    9,73   10,23   10,07   10,06  
  3. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       9,78 m     
         9,61    9,01    9,78    9,22      x     8,74  
  4. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                      9,65 m     
           x     9,65    8,95    9,56    9,06    9,49  
  5. Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                         8,28 m     
         7,46    7,98    8,22    8,24    8,28    8,17  
  6. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       8,08 m     
         8,08      x       x     7,49      x       x   
  7. Müller, Corinna          1991 TG Nürtingen                       6,85 m     
         6,07    6,16    6,85    6,43      x     6,45  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           -       -       -                           
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           -       -       -                           


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      26,54 m     
        26,54      x       x    20,73      x       x   
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      17,92 m     
        17,92      x       x       x       x       x   
  3. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     17,75 m     
           x       x       x    17,75      x    17,61  
  4. Müller, Corinna          1991 TG Nürtingen                      16,34 m     
           x    16,29      x    16,34   15,47      x   
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen            o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   
     Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     31,03 m     
        31,03   30,41   29,34   27,89   29,61   28,33  
  2. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     30,01 m     
        30,01   29,66   29,29   27,70   28,61   26,10  
  3. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      28,97 m     
        28,97   27,76   28,64      x    26,89   25,90  
  4. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      27,79 m     
        26,67   27,34   27,79   25,83   25,73   23,70  
  5. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      27,33 m     
           x    25,30   27,33   23,87   25,69   24,89  
  6. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             25,49 m     
        22,79      x    24,78   25,28      x    25,49  
  7. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      22,66 m     
           x       x    20,37      x    20,59   22,66  
  8. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        22,58 m     
        19,80   22,58      x       x       x    19,79  
     Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                      n.a.         
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       

Anfang




TuS Metzingen Metzinger Werfertag mit Stabhochsprung/Hürden am 29.04.2006 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Metzinger Werfertag

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Hürden Männer 0.914m                      29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

     Kolb, Daniel             1978 Unterländer LG                    65,48 sec.  


  Stabhochsprung Männer                           29.04.2006
    Entscheidung Gemischter Wettbewerb

  1. Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,52 m     
  2. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,30 m     
  3. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     3,10 m     
  4. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,00 m     
  5. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          2,90 m     
     Weiler, Sascha           1987 TUS Metzingen                    o.g.V.         


     270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 382 402 412 422 432 442 4
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o
  2. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                      
  3. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  4. -   xo  -   o   xxx                                                  
  5. o   xo  xxo xxx                                                      

  Stabhochsprung Männer                           29.04.2006
    Entscheidung

  1. Müller, Walter           1938 TSV Urach                          2,90 m     


     270 280 290 300                                                      
     ---------------
  1. o   xo  xxo xxx                                                      

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                 13,59 m     
        12,89   12,84      x    13,39   13,59   13,27  
  2. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       12,53 m     
        11,66   12,16   12,03   12,34   12,53   12,14  
  3. Schenk, Michael          1963 MTV Stuttgart                     10,21 m     
           x       x       x    10,21    9,72    9,59  


  Diskuswurf Männer 2 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Emmanouilidis, Dimitrios 1966 SC Heel Baden-Baden e.V.          43,21 m     
        38,65      x    43,21   41,27      x       x   
  2. Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                 37,55 m     
           x    35,91      x    37,55      x       x   
  3. Keller, Martin           1981 LG Brenztal                       33,47 m     
           x    31,69   33,47      x       x    29,38  


  Speerwurf Männer 800 g                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Benjamin    1985 VfL Pfullingen                    51,83 m     
        49,50   47,38   47,32   49,87   51,06   51,83  
     Ferdinand, Benedikt      1986 VfL Pfullingen                   o.g.V.         
           x       x       -       -       -       -   


Anfang

Frauen


  Stabhochsprung Frauen                           29.04.2006
    

  1. Tietze, Nicola           1985 LAV ASICS Tübingen                 3,70 m     
  2. Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     3,10 m     


     260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                  
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          

  Kugelstoss Frauen 4 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     13,00 m     
        11,70      x    13,00   11,72   11,81   12,35  
  2. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                   9,80 m     
         9,79    9,43    9,37    9,63    9,80    9,38  
  3. Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       9,57 m     
         9,57    9,49      x     9,20    9,39      x   
  4. Müller, Rose             1962 LG Neckar-Enz                      9,15 m     
         8,75    8,58    9,11    9,15      x     8,62  
  5. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                     7,76 m     
         7,76    7,60    7,20    7,17    7,38    6,94  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Uhrig, Melanie           1981 LG Leinfelden-Echterdingen        40,19 m     
        36,75   37,71   39,91   40,19   37,48   38,57  
  2. Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                     38,37 m     
        36,42      x    38,37   33,36   34,33   37,44  
  3. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  33,58 m     
        33,57   33,58      x       x    33,06   31,80  
  4. Mosch, Sarah             1984 Turn u.Sportverein Langenau       32,13 m     
        27,88      x       x       x    30,00   32,13  
  5. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    29,81 m     
           x    29,81   26,89      x       x    28,21  
  6. Müller, Rose             1962 LG Neckar-Enz                     28,62 m     
        28,62   26,33      x    25,90      -       -   
  7. Freudigmann, Anne-Marie  1986 VfL Pfullingen                    24,94 m     
        24,06      x    24,94   24,71      x    22,02  
     Merkle, Elisa            1983 LG Schönbuch                       n.a.         
                                                       

  Speerwurf Frauen 600 g                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Rose             1962 LG Neckar-Enz                     28,62 m     
        27,26   28,59   28,62      -       -       -   
  2. Merkle, Eva              1986 LG Schönbuch                      25,84 m     
        25,47      x    24,57      x    25,84      x   
  3. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    24,68 m     
        23,25   24,43   24,48   24,68   21,50      -   
     Koch, Dunja              1973 TUS Metzingen                      n.a.         
                                                       

Anfang

Männliche Jugend A


  400 m Hürden m J A 0.914m                       29.04.2006
    Endlauf                                 

     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         

     Außer Wertung

     Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            55,43 sec.  
     Haas, Oliver             1988 LG Saar 70                          ab.         


  400 m Hürden m J A 0.914m                       29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

     Haas, Oliver             1988 LG Saar 70                          ab.         
     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
     Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            55,43 sec.  


  Stabhochsprung m J A                            29.04.2006
    

  1. Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,32 m     
     Weiler, Sascha           1987 TUS Metzingen                    o.g.V.         


     280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 382 402 412 422 432 442 452  
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  x   xo  xo  x   xx   

  Kugelstoss m J A 6 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dahm, Tobias             1987 VfL Ostelsheim                    17,20 m     
        16,85   16,56   16,94   17,20      x    16,07  
  2. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       10,29 m     
        10,29      x    10,13    9,46      x     9,96  
     Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                  n.a.         
     Nadj, Anselm             1988 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Scheible, Michael        1987 TV Engen                          48,15 m     
        47,11   46,69   48,15      x    44,46      x   
  2. Rath, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        41,59 m     
        39,67      x    40,69   39,71   39,41   41,59  
  3. Eberhardt, Sven          1987 LG Brenztal                       38,34 m     
        38,34   37,56      x       x       x    33,80  
     Schellhorn, Philipp      1986 TVV1834 Pforzheim                  n.a.         
                                                       

Anfang

Weibliche Jugend A


  Stabhochsprung w J A                            29.04.2006
    

  1. Breitruck, Iris          1988 LG Sigmaringen                     3,30 m     


     260 270 280 290 300 310 320 330 340                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                  

  Kugelstoss w J A 4 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  11,52 m     
        11,09   11,49   10,81   11,32   11,52      x   
  2. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                     10,05 m     
         9,26    9,29    9,39    9,90    9,78   10,05  
  3. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     10,05 m     
         9,58    9,74   10,05    9,76      x       x   
  4. Reinhardt, Nina          1987 TUS Metzingen                      8,95 m     
         8,04    8,95    8,17    7,74    8,70    8,34  


  Diskuswurf w J A 1 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Janina        1988 TSV Holzelfingen                  39,39 m     
        36,41      x    39,39      x       x    37,67  
  2. Flohr, Julia             1987 VfL Pfullingen                    35,33 m     
        30,47      x       x       x    35,33   29,89  
  3. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     30,53 m     
           x    25,48      x       x    30,53   30,21  
  4. Graner, Kathrin          1987 TUS Metzingen                     25,55 m     
           x    25,55   25,05      -       -       -   


  Speerwurf w J A 600 g                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eick, Katharina          1987 TUS Metzingen                     36,77 m     
        29,25   31,96   32,96      x    35,83   36,77  
  2. Kammerer, Cara           1988 TG Nürtingen                      34,43 m     
        29,46      x    34,43   29,79   33,90   29,32  



Anfang

Männliche Jugend B


  Stabhochsprung m J B                            29.04.2006
    

  1. Weiler, Nico             1990 TUS Metzingen                      4,52 m     


     432 442 452 462                                                      
     ---------------
  1. xo  o   o   xxx                                                      

  Kugelstoss m J B 5 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                14,95 m     
        14,95   13,91   13,10   14,72      x    12,77  
  2. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      14,20 m     
        13,20   14,20   13,92   12,24   12,55   13,40  
  3. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     14,03 m     
        12,94      x    13,07   13,45      x    14,03  
  4. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           12,94 m     
        12,94      x    12,59   12,29   12,82   12,74  
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     10,42 m     
        10,42    9,94   10,18    9,45    9,78    9,92  
  6. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      10,37 m     
        10,37   10,19   10,14   10,20    9,50    9,67  
  7. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       9,63 m     
         8,50    8,99    9,01    9,06    9,32    9,63  
  8. Eick, Maximilian         1990 TUS Metzingen                      8,73 m     
         8,45    8,11    8,46    8,73    8,33    7,90  
  9. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      7,70 m     
         7,66    7,70    7,20                          
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                       n.a.         
     Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                       n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      46,50 m     
           x    44,34   40,82   44,77      x    46,50  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     44,97 m     
        44,26   39,85   41,75      x    44,97      x   
  3. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                44,43 m     
        42,93   37,92      x    41,66   44,43   42,81  
  4. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      41,00 m     
        41,00   39,63   37,93      x       x       x   
  5. Fahrion, Patrick         1989 LG Teck                           34,31 m     
        32,94   31,88   34,31      x       x       x   
  6. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      28,39 m     
        25,53   22,83   28,39      x    23,99      x   
  7. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     25,72 m     
           x       x    25,72      x       x    25,29  
  8. Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      23,77 m     
        20,08      x    23,77      x       x       x   
  9. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      22,89 m     
        22,89      x    18,29                          
 10. Eick, Maximilian         1990 TUS Metzingen                     22,72 m     
           x    22,72      x                           
 11. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                      20,68 m     
        19,94   20,42   20,68                          
 12. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      14,15 m     
           x    14,15      x                           
     Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J B 700 g                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     54,76 m     
        54,29   54,76   49,75      x    54,64   49,15  
  2. Mayer, Philipp           1989 TS Göppingen                      48,34 m     
        46,89   43,75   48,34   39,88   44,31   42,58  
  3. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                40,98 m     
           x       x       x    40,98      x    40,89  
  4. Eick, Maximilian         1990 TUS Metzingen                     38,33 m     
           x    38,33      x       x       x       x   
  5. Beck, Tobias             1989 TUS Metzingen                     38,11 m     
        35,78      x    38,11   32,02   36,21      x   
  6. Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                      34,63 m     
        34,63   28,53   33,32      x       x    31,94  
  7. Staib, Steffen           1990 TS Göppingen                      33,18 m     
           x    33,18      x       x       x       x   
  8. Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     33,13 m     
        32,08   33,10   32,00   31,91   33,13   31,65  
     Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   



Anfang

Weibliche Jugend B


  Stabhochsprung w J B                            29.04.2006
    

  1. Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,00 m     


     260 270 280 290 300 310                                              
     -----------------------
  1. -   -   xo  -   o   xxx                                              

  Kugelstoss w J B 4 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  10,42 m     
        10,14   10,16   10,42    9,28    9,83   10,35  
  2. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      9,27 m     
         8,31    9,27    8,34    8,76    8,03    8,47  
  3. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                     8,50 m     
         7,63    8,50    8,11    8,13      x     7,86  
  4. Hummel, Meike            1990 TUS Metzingen                      7,33 m     
         7,27    7,33    7,13    7,03    6,99    6,80  
  5. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      7,17 m     
         7,17    6,49    6,80    6,90    7,00    7,04  
  6. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                      6,90 m     
         6,63    5,59    6,31    6,45    6,90    6,18  
  7. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                      6,64 m     
         6,03    6,64    6,08    6,39    6,55    6,38  
  8. Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       5,82 m     
         5,38    5,82    4,85    4,84    5,14    5,05  
     Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf w J B 1 kg                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          37,37 m     
           x    37,37   34,22   31,43      x    24,85  
  2. Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    31,97 m     
           x    30,66   31,97      x       x    30,73  
  3. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  29,87 m     
        29,13      x       x    24,89   27,67   29,87  
  4. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     23,16 m     
           x    23,16   21,52   18,39   18,98      x   
  5. Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                     22,96 m     
           x       x       x    22,96      x       x   
  6. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                     22,05 m     
        19,18      x    22,05   19,84   19,95      x   
     Metz, Susanne            1989 TG Nürtingen                       n.a.         
     Burkhardt, Samira        1990 SC Ilsfeld                         n.a.         
                                                       

  Speerwurf w J B 600 g                           29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  32,53 m     
        31,59   29,80   32,53      x    28,01   30,17  
  2. Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                     28,89 m     
        28,89   27,23   24,83   24,08   25,43      x   
  3. Krais, Nadine            1990 TUS Metzingen                     28,46 m     
        28,46   26,03      x    27,37      x    28,01  
  4. Freudigmann, Fabienne    1990 VfL Pfullingen                    25,46 m     
           x    23,03      x       x    25,46      x   
  5. Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                     22,41 m     
           x    18,36   22,41      x       x    21,42  
  6. Ferenz, Katrin           1989 LG Neckar-Enz                     20,07 m     
        18,53   18,70   20,03      x       x    20,07  
  7. Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                     19,23 m     
           x       x    15,21      x    19,23      x   


Anfang

Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  2. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  3. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein           9,63 m     
         9,63      x     9,04      x     9,60    9,01  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                       8,66 m     
         7,83      x     8,23    7,59    8,28    8,66  
  3. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                       7,83 m     
           x     7,61    7,83    6,78    7,32    7,45  
  4. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                       7,77 m     
         7,14    7,48    7,64    7,19    7,60    7,77  
  5. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein           6,57 m     
         6,41    6,57    6,17    6,03      x     6,44  
  6. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                       5,47 m     
           x     5,19      x     4,84    5,47    5,16  


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          32,76 m     
           x    26,24   23,12   29,92   31,07   32,76  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      21,22 m     
        20,66      x    17,49   21,22   15,17   15,70  
  3. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          19,89 m     
        19,89      x    16,54   17,13   15,70      x   
  4. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      17,24 m     
        15,92   15,12   17,24   17,04      x       x   
  5. Pauckner, Felix          1994 LG Eningen-Reutlingen             16,57 m     
        15,63   15,77   16,57   13,77   15,35   15,60  
  6. Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     15,47 m     
        12,47   14,13   14,52   15,47   11,98   15,13  
  7. Nguyen, Andreas          1994 TSV Betzingen                     14,25 m     
        12,09   14,25      x       x    13,11   12,95  
  8. Rogge, Kevin             1994 LG Eningen-Reutlingen             14,18 m     
        13,86      x    14,18   14,07   13,11      x   
  9. Salzer, Marc             1995 TG Nürtingen                      14,11 m     
           x       x    14,11                          
 10. Wüsteney, Fabian         1994 LG Eningen-Reutlingen             14,05 m     
        14,05   11,17   13,63                          


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          36,92 m     
        36,92   30,84      x    34,58   29,29   34,59  
  2. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      33,32 m     
        33,32   28,79   30,95      x    30,32   28,30  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      29,94 m     
        29,94   27,15   26,19   26,62   24,90   28,92  
  4. Ninnemann, Philipp       1994 LG Engstingen-Hohenstein          25,42 m     
        22,23      x       x    24,52   25,42   24,17  
  5. Renn, Lukas              1995 TS Göppingen                      22,61 m     
           x       x    22,61   21,39   17,24      x   
  6. Nguyen, Andreas          1994 TSV Betzingen                     18,23 m     
        15,00   14,32   17,83   13,87      x    18,23  
  7. Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     17,55 m     
           x       x       x    17,55   17,55      x   


Anfang

Schüler B M13


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  4. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  5. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  
  6. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
     Renn, Max                1993 TS Göppingen                            sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Schenk, Jan              1994 LG Engstingen-Hohenstein          10,17 sec.  
  3. Rapp, Hannes             1994 TS Göppingen                      10,33 sec.  
  4. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  4. Renn, Max                1993 TS Göppingen                            sec.  
  5. Kohnle, Felix            1994 TS Göppingen                      11,25 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      10,16 sec.  
  2. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 10,58 sec.  
  3. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      11,65 sec.  


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Markus             1993 SC Heel Baden-Baden e.V.          10,57 m     
        10,37      x    10,25      x    10,57    9,79  
  2. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                10,31 m     
         9,31   10,07    9,93    9,55    9,40   10,31  
  3. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                      9,68 m     
         8,74    9,06    8,93    9,00    9,68    9,66  
  4. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      9,61 m     
         9,47    9,61    8,49    9,44    9,03    9,53  
  5. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                       9,24 m     
         8,89      x     8,38    9,24    8,84    8,33  
  6. Renn, Max                1993 TS Göppingen                       9,07 m     
         7,89    8,20    7,98    9,07    8,21    8,66  


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     32,65 m     
        32,65      x    31,10   26,32      x       x   
  2. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      26,81 m     
           x    26,28      x    24,89   26,81      x   
  3. Koch, Markus             1993 SC Heel Baden-Baden e.V.          26,64 m     
        23,64      x       x       x    22,66   26,64  
  4. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      23,75 m     
        18,08   23,42   22,06      x    23,75   23,46  
  5. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      23,74 m     
        20,41      x    23,74   18,88   17,95      x   
  6. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     20,99 m     
           x    19,38   17,12      x    20,99   19,86  
  7. Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                          20,94 m     
           x    20,94   17,88      x    19,65      x   


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     36,71 m     
        32,17   33,41   36,71   33,02   36,69   34,03  
  2. Koch, Markus             1993 SC Heel Baden-Baden e.V.          36,60 m     
        31,28   32,38   34,64   36,60   34,53   34,77  
  3. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                      33,43 m     
        33,43   30,97      x       x    30,93   27,86  
  4. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                     33,27 m     
        33,27   26,57   28,84      x    26,79   27,19  
  5. Renn, Max                1993 TS Göppingen                      29,98 m     
        20,53   29,98   27,86      x    29,47      x   
  6. Allgaier, Marc           1993 TV Unterlenningen                 29,46 m     
        28,85   28,07   29,46   28,05      x       -   
  7. Oechsle, Stephan         1993 TS Göppingen                      24,83 m     
        24,83      x    20,63   18,35   16,76   21,16  


Anfang

Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,82 sec.  
     Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       n.a.         
     Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       n.a.         


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,82 sec.  
     Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       n.a.         
     Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       n.a.         


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     44,59 sec.  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     45,84 sec.  


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     45,84 sec.  


  Stabhochsprung Schü A M14                       29.04.2006
    

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      2,60 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   xxo xxo xxx                              

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      9,66 m     
         9,63    9,02    9,26    9,45    9,53    9,66  
  2. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       9,09 m     
         8,62    8,80    8,76    8,60    8,63    9,09  
  3. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,26 m     
         7,98    8,06    7,90    8,12    8,24    8,26  
  4. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       8,07 m     
         7,28    7,41    7,41    8,07    7,69    7,47  
  5. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                      7,52 m     
         6,78    6,89    6,40    7,52    7,37    7,13  
     Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     33,15 m     
        33,15      x       -       -       -       -   
  2. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    29,28 m     
           x       x    29,28      x    29,24      x   
  3. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,52 m     
        25,57      x    21,18   25,99   26,52   20,26  
  4. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      26,17 m     
           x    20,67   24,61   25,63   26,17   24,76  
  5. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                     22,49 m     
        21,80      x    19,68   20,78   22,49   20,86  
  6. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      20,40 m     
           x       x    20,40      x    18,87      x   
     Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                           n.a.         
     Roth, Patrick            1992 TSV Boll                           n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     39,00 m     
        30,89      x    35,65   36,56   35,85   39,00  
  2. Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    34,49 m     
        34,49      x    31,99   31,31   28,89      -   
  3. Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                     30,41 m     
        30,18   30,15   28,59   28,27   30,41   26,98  
  4. Müller, Sven             1992 TS Göppingen                      26,28 m     
           x       x       x       x    26,28      x   
  5. Voigt, Thilo             1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    26,10 m     
        26,10   25,37      x    25,92      x    25,50  
  6. Maier, Felix             1992 TS Göppingen                      19,60 m     
           x       x    18,36   17,70   18,95   19,60  


Anfang

Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  2. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                          13,07 sec.  
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  2. Zweifel, Christian       1991 TSV Boll                          13,07 sec.  
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     44,59 sec.  


  Stabhochsprung Schü A M15                       29.04.2006
    

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      2,90 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   xo  o   xo  o   xo  xxx                  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,92 m     
        15,55   15,65   15,05   15,81   15,67   15,92  
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      12,71 m     
        12,26   12,01   12,71   12,22      x       x   
  3. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      12,57 m     
           x    11,23   12,27   10,80      x    12,57  
  4. Fischer, Moritz          1991 SC Heel Baden-Baden e.V.          12,20 m     
        12,20   11,00   11,76   11,24      x    10,10  
  5. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      12,14 m     
        11,04   10,80   11,55   11,60   10,47   12,14  
  6. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,97 m     
        10,88   11,97      x       x    10,96   11,31  
  7. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             10,15 m     
         9,80    9,51    9,46      x     9,84   10,15  
  8. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen              9,14 m     
         8,87    9,14    7,68    7,35    8,21    8,73  
  9. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       8,32 m     
         7,98    7,91    8,32                          
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      41,18 m     
        41,18      x    39,82      x    41,12      x   
  2. Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                      39,46 m     
        39,46      x       x       x    33,13   34,04  
  3. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             34,11 m     
        24,84   34,11      x    30,79      x    30,71  
  4. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     30,39 m     
        29,56   30,39   27,38      -       -       -   
  5. Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                      29,72 m     
        25,31   24,36   29,72   27,09   25,96      x   
  6. Fischer, Moritz          1991 SC Heel Baden-Baden e.V.          29,09 m     
           x       x       x       x    29,09      x   
  7. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             25,09 m     
        22,22   25,09      x       x    23,75      x   
  8. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      23,16 m     
        23,16      x    20,07      x       x    22,12  
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schü A M15 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     37,24 m     
        37,24   30,05   37,01   33,38   35,78      x   
  2. Schäfer, Fabian          1991 LG Eningen-Reutlingen             36,93 m     
        30,08   31,99   36,93   33,70   32,99   34,08  
  3. Friedrichson, Jan        1991 LG Eningen-Reutlingen             34,94 m     
        31,26   33,62   34,92   30,83   33,44   34,94  
     Gaedicke, Niko           1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
                                                       

Anfang

Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,82 sec.  
  2. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      11,50 sec.  
  3. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 11,99 sec.  
  4. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        14,05 sec.  


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                         8,71 m     
         7,71    8,10    8,71    8,51    8,50    8,55  
  2. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              7,75 m     
         7,39    6,93    6,77    7,25    7,36    7,75  
  3. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                      7,41 m     
           x     6,40    6,66      x     7,41    6,22  
  4. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                  7,25 m     
         7,16    6,59    6,98    7,03      x     7,25  
  5. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                       6,41 m     
         6,20    4,98    6,27      x     6,19    6,41  
  6. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                       5,74 m     
         5,13    5,14    5,74    4,26    5,38    5,51  
  7. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                      3,79 m     
         3,14    3,46    3,06    3,79    3,57    3,46  


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 19,94 m     
        19,94   17,99      x       x    19,53   17,71  
  2. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        18,61 m     
        18,61   17,59   17,77   17,81   17,29   15,74  
  3. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                     17,85 m     
        17,68   17,85      x       x       x       x   
  4. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      17,72 m     
           x    17,72   16,93      x       x    15,77  
  5. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                     13,69 m     
        10,29   12,29   12,62   13,36      x    13,69  


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        28,95 m     
        26,32   23,75   22,36   26,92   28,95   28,80  
  2. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 28,79 m     
        21,78   25,83   23,78   28,79   24,86   24,86  
  3. Emmanouilidou, Ioanna    1994 LG Neckar-Enz                     27,31 m     
        27,31   25,33      x    24,92   25,69   19,18  
  4. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      19,47 m     
        18,66      x       x    19,47   16,28   15,16  
  5. Kühnrich, Lena           1995 TS Göppingen                      18,70 m     
        18,36      x    18,70   16,78      x       x   
  6. Grießhaber, Hanna        1994 TSV Genkingen                     16,20 m     
        16,11   14,03   14,67   14,10   16,20      x   


Anfang

Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    11,97 sec.  
     Michel, Lena             1993 TS Göppingen                        ab.         


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                   29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen             10,82 sec.  
  2. Weiß, Sophia             1994 TS Göppingen                      11,50 sec.  
  3. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    11,97 sec.  
  4. Baumann, Christina       1994 TV Unterlenningen                 11,99 sec.  
  5. Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        14,05 sec.  
     Michel, Lena             1993 TS Göppingen                        ab.         


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       8,24 m     
         7,46    6,96    7,61    7,92    8,24    7,06  
  2. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       8,00 m     
         6,52    7,69    8,00    7,17    7,78    7,71  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      7,92 m     
         7,28    7,37    7,57    7,39    7,92    7,76  
  4. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                      7,75 m     
         7,72    7,04    6,84    7,75    7,48    7,20  
  5. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                     7,45 m     
         7,32    6,94    7,42    7,45    7,22    6,65  
  6. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                      5,32 m     
         5,23    5,32    5,00      x     5,12    5,16  
     Van Wiele, Cynthia       1993 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      26,14 m     
        24,75   19,79   15,76      x    26,14      x   
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     18,54 m     
        15,39      x       x       x    16,51   18,54  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     18,46 m     
        16,55   16,34   18,46   17,17   17,29      x   
  4. Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                     18,31 m     
        13,56   18,31   16,72   13,64   16,73   13,15  
  5. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     17,38 m     
           x    14,14   14,85   14,59      x    17,38  
  6. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      16,54 m     
           x       x       x       x       x    16,54  
  7. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                     10,83 m     
        10,34    9,09   10,83   10,73   10,55    9,61  
     Van Wiele, Cynthia       1993 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi B W13 400 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     29,73 m     
        28,53   26,59   25,79   29,73   25,39   25,64  
  2. Bader, Anne              1993 TS Göppingen                      28,28 m     
        23,96      x    28,28   26,33      x       x   
  3. Michel, Lena             1993 TS Göppingen                      23,85 m     
        19,46   22,54   18,45   21,05   18,80   23,85  
  4. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                     19,69 m     
        19,69   16,38   16,40   16,00   16,32   18,62  
  5. Nguyen, Victoria         1993 TSV Betzingen                     17,34 m     
        15,19      x    15,44      x    17,34   13,18  
  6. Grießhaber, Kim          1993 TSV Genkingen                     15,36 m     
        15,18   15,36      x       x    12,97   12,91  
     Van Wiele, Cynthia       1993 TSV Genkingen                      n.a.         
     Schiller, Katja          1993 TSV Genkingen                      n.a.         
                                                       

Anfang

Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         13,97 sec.  
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,02 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,77 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,13 sec.  
  5. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     16,46 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         13,97 sec.  
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,02 sec.  
  3. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     14,77 sec.  
  4. Vuletic, Brigita         1992 TSV Betzingen                     16,13 sec.  
  5. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     16,46 sec.  


  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      56,97 sec.  


  Stabhochsprung Schi A W14                       29.04.2006
    

  1. Festini-Brosa, Nadja     1992 MTG Wangen                         2,40 m     
  2. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      2,00 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250                                      
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                      
  2. xo  o   o   xxx                                                      

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        11,83 m     
        11,62   11,68      x    11,63   11,46   11,83  
  2. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         10,06 m     
           x     8,69    9,26    9,68    9,40   10,06  
  3. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                      9,84 m     
         9,84    9,28    9,59    9,56    9,28    9,23  
  4. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                  9,37 m     
         8,76    9,37    9,06    7,30    8,45    8,68  
  5. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                      9,02 m     
         8,56    8,39    8,77    9,02    7,49    8,22  
  6. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                      8,98 m     
         8,65      x     8,62    8,31    8,98      x   
  7. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                       8,72 m     
         7,78    8,19    8,72    8,14    8,19    8,54  
  8. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                      8,14 m     
         8,14    6,67    7,40    7,59    5,51    6,82  
  9. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                       8,12 m     
         7,64    8,12      x                           
 10. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                      7,43 m     
         7,43    7,39    7,21                          
 11. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      7,02 m     
           x     7,02    6,99                          
 12. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                      6,91 m     
         6,66    6,91    6,73                          
 13. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                       6,35 m     
         6,35    5,70    6,18                          
 14. Mayer, Jennifer          1992 TSV Genkingen                      6,22 m     
         6,11    6,22      x                           
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        31,92 m     
        26,83   27,10   31,92   29,34   29,23   27,74  
  2. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                     26,22 m     
        22,41   26,22   22,41      x       x    25,76  
  3. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     24,40 m     
        23,18      x    20,00   24,40      x    23,02  
  4. Kraus, Melina            1992 TV Großengstingen                 24,17 m     
        22,28   24,17      x    24,11      x    20,15  
  5. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     24,09 m     
        20,01      x    19,78   24,09   20,75      x   
  6. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    23,02 m     
        23,02   19,63   19,66   20,18   18,68      x   
  7. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         22,08 m     
        21,04   22,08      x       x       x    19,28  
  8. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     21,09 m     
           x    18,25   20,17      x    15,56   21,09  
  9. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     18,46 m     
        17,05   18,46      x                           
 10. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    17,60 m     
        15,65      x    17,60                          
 11. Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                      14,94 m     
        14,40   13,21   14,94                          
 12. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     14,34 m     
        12,40   14,34   13,14                          
 13. Hillinger, Ann-Kathrin   1992 TSV Boll                          13,22 m     
           x    13,22      x                           
 14. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,61 m     
         8,78   12,61   11,08                          
 15. Mayer, Jennifer          1992 TSV Genkingen                     11,59 m     
         9,86    9,99   11,59                          
     Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Funk, Nicole             1992 LG Lauter                         32,65 m     
        22,01   29,59   32,38   25,09   31,08   32,65  
  2. Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        29,46 m     
           x    19,05   27,21   26,30   26,58   29,46  
  3. Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     26,24 m     
        25,97      x    25,98      x    24,31   26,24  
  4. Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     25,61 m     
        22,96   25,61      x       x       x    24,17  
  5. Geiselhart, Daniela      1992 TUS Metzingen                     24,30 m     
        22,09   22,38   17,34   18,81   18,13   24,30  
  6. Fetzer, Anne             1992 TV Unterlenningen                 24,00 m     
           x       x    22,53      x       x    24,00  
  7. Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                     23,81 m     
        21,60   22,03   20,88   22,21   22,50   23,81  
  8. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                     21,54 m     
        21,54   19,28      x       x       x    19,47  
  9. Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                     21,44 m     
        20,78   21,44   21,32      -       -       -   
 10. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     20,07 m     
        19,67   20,07   17,72                          
 11. Dory, Svenja             1992 TS Göppingen                      16,60 m     
           x    16,13   16,60                          
 12. Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    15,41 m     
        14,74   15,41   11,73                          
 13. Mayer, Jennifer          1992 TSV Genkingen                     14,50 m     
        12,29   14,50   11,99                          
 14. Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                     14,17 m     
        14,00      x    14,17                          
 15. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,08 m     
           x    12,08      x                           
     Mösges, Melissa          1992 LG Neckar-Enz                      n.a.         
     Barkhausen, Vanessa      1992 TSV Boll                           n.a.         
     Aupperle, Franziska      1992 TS Göppingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           


Anfang

Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      12,84 sec.  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        aufg.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   29.04.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      13,89 sec.  
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       n.a.         


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      12,84 sec.  
  2. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      13,76 sec.  
  3. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      13,89 sec.  
     Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       n.a.         
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        aufg.         
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           


     Außer Wertung

     Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      53,55 sec.  
     Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      56,97 sec.  
     Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                        62,66 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      53,55 sec.  
     Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                        62,66 sec.  


  Stabhochsprung Schi A W15                       29.04.2006
    

  1. Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,10 m     
  2. Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      3,00 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx          
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx              

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     11,06 m     
        10,76   10,61   10,67   10,93   10,92   11,06  
  2. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      10,23 m     
        10,05    9,96    9,73   10,23   10,07   10,06  
  3. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                       9,78 m     
         9,61    9,01    9,78    9,22      x     8,74  
  4. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                      9,65 m     
           x     9,65    8,95    9,56    9,06    9,49  
  5. Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                         8,28 m     
         7,46    7,98    8,22    8,24    8,28    8,17  
  6. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                       8,08 m     
         8,08      x       x     7,49      x       x   
  7. Müller, Corinna          1991 TG Nürtingen                       6,85 m     
         6,07    6,16    6,85    6,43      x     6,45  
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           -       -       -                           
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                     o.g.V.         
           -       -       -                           


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      26,54 m     
        26,54      x       x    20,73      x       x   
  2. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      17,92 m     
        17,92      x       x       x       x       x   
  3. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     17,75 m     
           x       x       x    17,75      x    17,61  
  4. Müller, Corinna          1991 TG Nürtingen                      16,34 m     
           x    16,29      x    16,34   15,47      x   
     Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen            o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   
     Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     31,03 m     
        31,03   30,41   29,34   27,89   29,61   28,33  
  2. Fötschl, Tatjana         1991 LG Neckar-Enz                     30,01 m     
        30,01   29,66   29,29   27,70   28,61   26,10  
  3. Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                      28,97 m     
        28,97   27,76   28,64      x    26,89   25,90  
  4. Koch, Svenja             1991 TG Nürtingen                      27,79 m     
        26,67   27,34   27,79   25,83   25,73   23,70  
  5. Baumann, Ellen           1991 TG Nürtingen                      27,33 m     
           x    25,30   27,33   23,87   25,69   24,89  
  6. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             25,49 m     
        22,79      x    24,78   25,28      x    25,49  
  7. Baumann, Cora Isabel     1991 TG Nürtingen                      22,66 m     
           x       x    20,37      x    20,59   22,66  
  8. Reinbeck, Britta         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        22,58 m     
        19,80   22,58      x       x       x    19,79  
     Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                      n.a.         
     Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Hauf, Nadine             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         
     Gneiting, Stefanie       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       

Anfang




TuS Metzingen Metzinger Werfertag mit Stabhochsprung/Hürden am 29.04.2006 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

KM Lange Hürden

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer


  400 m Hürden Männer 0.914m                      29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Stocker, Michael         1984 TUS Metzingen                     70,92 sec.  











Anfang

Männliche Jugend A


  400 m Hürden m J A 0.914m                       29.04.2006
    Endlauf                                 

     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         

     Außer Wertung

     Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            55,43 sec.  
     Haas, Oliver             1988 LG Saar 70                          ab.         


  400 m Hürden m J A 0.914m                       29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

     Haas, Oliver             1988 LG Saar 70                          ab.         
     Holder, Daniel           1988 TSV Trochtelfingen                 n.a.         
     Keric, Markus            1987 LG Urbach-Plüderhausen            55,43 sec.  









Anfang

Männliche Jugend B


  400 m Hürden m J B 0.840m                       29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eißler, Benjamin         1990 TSV Riederich                     61,59 sec.  

     Außer Wertung

     Appel, Adrian            1990 LG Saar 70                        62,28 sec.  






Anfang

Weibliche Jugend B


  400 m Hürden w J B                              29.04.2006
    Endlauf                                 

  1. Bork, Anja               1990 TSV Trochtelfingen                66,25 sec.  
  2. Bork, Nadja              1990 TSV Trochtelfingen                67,87 sec.  





















Anfang

Schüler A M14


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,82 sec.  


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     11,82 sec.  


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     44,59 sec.  
  2. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     45,84 sec.  


  300 m Hürden Schü A M14 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     45,84 sec.  


  Stabhochsprung Schü A M14                       29.04.2006
    

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      2,60 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   xxo xxo xxx                              

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      9,66 m     
         9,63    9,02    9,26    9,45    9,53    9,66  


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     33,15 m     
        33,15      x       -       -       -       -   


  Speerwurf Schü A M14 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                     39,00 m     
        30,89      x    35,65   36,56   35,85   39,00  


Anfang

Schüler A M15


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     12,02 sec.  


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     12,02 sec.  


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                  29.04.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     44,59 sec.  


  Stabhochsprung Schü A M15                       29.04.2006
    

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                      2,90 m     


     180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300                  
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   -   xo  o   xo  o   xo  xxx                  

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     11,97 m     
        10,88   11,97      x       x    10,96   11,31  


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     30,39 m     
        29,56   30,39   27,38      -       -       -   


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Richter, Sebastian       1991 TUS Metzingen                     37,24 m     
        37,24   30,05   37,01   33,38   35,78      x   













Anfang

Schülerinnen A W14


  300 m Hürden Schi A W14 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                     49,41 sec.  
     Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      56,97 sec.  



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                       6,35 m     
         6,35    5,70    6,18                          







Anfang

Schülerinnen A W15


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           


     Außer Wertung

     Emmanouilidou, Maria     1992 LG Neckar-Enz                     49,41 sec.  
     Walter, Madeleine        1992 TG Nürtingen                      56,97 sec.  
     Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                        62,66 sec.  


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                  29.04.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                        62,66 sec.  



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Thiel, Janka             1991 LG Saar 70                         8,28 m     
         7,46    7,98    8,22    8,24    8,28    8,17  






Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 29.04.2006 Bericht | | Ort : Metzingen | 05062005 | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 0 2 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Metzinger Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TuS Metzingen Wettkampfstätte : Stadion : Otto-Dipper-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 43 | 39 | 90| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100| | Frauen / Jui. | | 8 | | 6 | 75| Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 8 | | 80| | Weibl. Jugend A | | 7 | | 6 | 85| | Männl. Jugend B | 16 | | 16 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 16 | | 14 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 16 | | 84| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 41 | | 37 | 90| | Schüler B | 17 | | 17 | |100| | Schülerinnen B | | 15 | | 14 | 93| Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 69 | | 93| |Summe Weiblich | | 92 | | 82 | 89| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 166 | 151 | 90| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen