SGV Murr Landesoffener Werfertag am 25.03.06 in Murr - Stadion im Murrtal


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20508 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander             9,76
                   8,80    9,17    9,06      x     9,76    9,76
     WÜ  22284 Gross, Steffen          82 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20508 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander            47,50
                  47,50   46,96      x       x    44,91   45,84



Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          11,39
                  11,39   10,83   10,29   11,25   11,35   10,64


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          32,55
                  29,95   32,55   29,74   30,56   28,93   28,38
  2. WÜ        Vater, Anke             84 LG Kappelberg             20,74
                  18,69   20,74   20,61   20,63      x    19,68


  Speerwurf Frauen 600 g                             25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   9433 Förstner, Sabine        75 LAZ Salamander            30,23
                  30,23   28,95   28,99   28,00      x       x
  2. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          29,46
                  27,03   27,15   29,46   27,91   26,99   27,85
  3. WÜ        Vater, Anke             84 LG Kappelberg             19,85
                  18,86   15,74   17,29   19,85   19,41   19,54



Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Hepperle, Tobias        87 VfB Stuttgart 1893        17,82
                  17,48   17,82   17,35      x       x       x
  2. WÜ  30110 Palenga, Julian         88 TG Nürtingen              11,29
                  10,95   11,29      x       x       x    10,93


  Speerwurf m J A 800 g                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30110 Palenga, Julian         88 TG Nürtingen              43,60
                  43,60      x    40,15      x    39,52      x



Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21710 Huttenlocher, Julia     87 TV Vaihingen/Enz           8,23
                   7,24    8,23    7,82    7,11    7,87    8,05


  Diskuswurf w J A 1 kg                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21710 Huttenlocher, Julia     87 TV Vaihingen/Enz          25,72
                  25,35   25,72   24,45   24,93   23,87   25,72



Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  27916 Tobis, Daniel           90 LAV asics Tübingen        15,36
                  14,71      x    15,36   15,02   15,17   14,64
  2. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              14,23
                     x    13,09   14,23      x       x    14,03
  3. WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             14,03
                  13,24   13,66      x    14,03      x       x
  4. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              13,83
                  13,53   13,83      x       x    13,23      x
     WÜ  26034 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             44,10
                  39,03   44,10      x    40,89      x    40,90
  2. WÜ  27916 Tobis, Daniel           90 LAV asics Tübingen        38,75
                     x       x       x    38,75   37,60      x
  3. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              36,14
                  34,90      x       x    31,26   34,53   36,14
  4. WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            34,06
                     x       x    31,53   32,17   33,01   34,06
  5. WÜ  26006 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander            34,00
                  34,00   32,78      x    29,23   31,60   33,26
  6. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              30,49
                  30,49      x       x    26,01      x    30,14
     WÜ  26034 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            59,59
                  59,59   53,14      x       x       x       x
  2. WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             52,00
                     x    46,96   43,07   48,43   43,93   52,00
  3. WÜ  26006 Schock, Johannes        89 LAZ Salamander            50,86
                     x    47,17   49,32   50,86   47,50      x
  4. WÜ        Bergmann, Michael       89 TSV Baltmannsweiler       50,36
                  47,24   43,23   48,58   50,36   48,56   47,85
  5. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              42,85
                  41,02      x    33,52      x    42,85   40,92
  6. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              35,62
                  27,98   35,62      x    35,09      x       x



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  30645 Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen             8,40
                   7,67    7,57    7,71    8,40      x     7,67
  2. WÜ  32130 Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen             7,47
                   7,24    7,47      x     7,18      x     7,43
  3. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz              7,33
                   7,04    7,18      x     7,33    6,88    7,25
  4. WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander             6,75
                     x     6,75    6,26    6,12      x     6,74


  Diskuswurf w J B 1 kg                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  30645 Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen            26,09
                     x       x    17,03   26,09      x       x
  2. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             20,46
                  20,12   20,46      x    16,66   19,98   17,88


  Speerwurf w J B 600 g                              25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  27897 Walliser, Viola         90 LAZ Salamander            28,88
                  28,88      x    18,28   19,54   21,39   21,57
  2. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             27,99
                  27,92   25,61   27,33   26,55   27,99   25,68
  3. WÜ  32130 Möller, Theresa         89 VfL Waiblingen            25,97
                  24,32   24,96   25,50   22,10   25,97   24,33
  4. WÜ  30645 Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen            24,90
                  23,02   23,55   23,18   24,90   23,57   24,81



Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Bahmann, Maximilian     94 LAZ Salamander             6,39
                   5,74    6,31    6,14    6,39    6,38    6,02
  2. WÜ        Stuible, Kevin          94 SpVgg Bissingen            6,35
                   6,11    5,94    6,18    6,24    6,35    6,26
  3. WÜ        Rudolf, Dennis          94 SGV Murr                   4,91
                   4,84    4,63    4,23    4,91    4,64    4,91



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen              9,98
                   9,62    9,98    9,61    9,73    9,98    9,91
  2. WÜ        Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz              7,89
                   7,17    7,46    7,89    6,79    6,86      x
  3. WÜ  32158 Kittelmann, Robin       93 LAZ Salamander             6,43
                   5,29    5,39    6,43    5,73    5,36    5,44



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  30055 Knorr, Steffen          92 LAZ Salamander             9,20
                   8,34      x       x     9,20    8,60      x
  2. WÜ  30058 Pickard, Roman          92 LAZ Salamander             9,16
                   8,88    8,84    9,16    9,03    9,08    9,16
  3. WÜ  30872 Haug, Pascal            92 SpVgg Bissingen            8,18
                   7,93    7,47    8,18      x     8,02      x
  4. WÜ  30065 Voigt, Thilo            92 LAZ Salamander             7,98
                   7,98    7,18    7,47    7,82    7,78    7,85
  5. WÜ  30069 Hendlmeier, Dorian      92 LAZ Salamander             7,08
                   6,73    6,06    6,40    6,61    6,80    7,08


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  30055 Knorr, Steffen          92 LAZ Salamander            29,17
                  26,60      x    28,54   29,17   26,17   26,55
  2. WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             24,40
                     x    24,00   22,85   24,40      x       x
  3. WÜ  30065 Voigt, Thilo            92 LAZ Salamander            23,94
                     x    23,94   21,99   22,90   23,93   23,20
  4. WÜ  30872 Haug, Pascal            92 SpVgg Bissingen           19,25
                  19,25      x       x       x       x       x
  5. WÜ  30058 Pickard, Roman          92 LAZ Salamander            19,20
                     x    19,20      x    17,12      x    18,12
  6. WÜ  30069 Hendlmeier, Dorian      92 LAZ Salamander            18,76
                     x       x    14,86   13,59   15,79   18,76


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  30055 Knorr, Steffen          92 LAZ Salamander            34,04
                     x    31,81   29,88      x    31,36   34,04
  2. WÜ  31896 Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             33,65
                  32,43   30,93      x    31,70   30,81   33,65
  3. WÜ        Gellert, Kai            93 LG Neckar-Enz             28,09
                  28,09   26,65   20,99   21,10   21,35   21,51
  4. WÜ  30065 Voigt, Thilo            92 LAZ Salamander            27,29
                  24,02   23,10   25,20   25,39   26,81   27,29
  5. WÜ  30872 Haug, Pascal            92 SpVgg Bissingen           26,31
                  26,31      x    23,42   24,29   20,58   26,31
  6. WÜ  30058 Pickard, Roman          92 LAZ Salamander            21,08
                  17,74   21,08   20,70   20,63   17,63   20,77
  7. WÜ  30069 Hendlmeier, Dorian      92 LAZ Salamander            19,95
                  15,07   18,24   19,95   17,68   16,89   18,25
  8. WÜ        Rudolf, Timo            92 SGV Murr                  15,95
                     x    15,95   13,18   13,90   12,94   14,41



Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen              12,79
                  12,79      x    12,63      x       x       x
  2. WÜ        Fischer, Moritz         91 SCL Heel Baden-Bade       12,35
                  12,35   11,71   11,74   11,77   11,62      x
  3. WÜ        Renninger, Fabian       91 SpVgg Bissingen           12,14
                  11,38    1,11      x       x    11,38   12,14
  4. WÜ        Apostolidis, Markus     91 SpVgg Bissingen           12,07
                  10,48   11,47   12,02   11,12   11,24   12,07
  5. WÜ        Elbe, Jörn              91 SpVgg Bissingen            9,92
                   9,73    9,16      x     9,92    9,51    9,57
  6. WÜ  32160 Felger, Philipp         91 LAZ Salamander             9,43
                   9,43      x     8,53    8,48    8,37    7,81
  7. WÜ  31198 Zwiefelhofer, Tobias    91 TV Großsachsenheim         8,87
                   8,87      x     8,45    8,23      x       x
  8. WÜ        Speck, Tobias           91 LAZ Salamander             8,58
                   7,87    6,28    8,39    8,58    8,01    8,34
  9. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander             7,75
                     x     7,75      x       x       x       x


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen              44,85
                  38,70   44,85   40,42      x       x    39,95
  2. WÜ        Fischer, Moritz         91 SCL Heel Baden-Bade       39,37
                     x    39,37      x    38,44   37,98   38,98
  3. WÜ        Renninger, Fabian       91 SpVgg Bissingen           33,74
                  33,74      x    28,00      x       x       x
  4. WÜ        Apostolidis, Markus     91 SpVgg Bissingen           32,94
                  28,11      x    32,90   26,53   32,94   31,42
  5. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander            28,80
                  28,80   26,45      x    24,28   24,04   23,10
  6. WÜ        Speck, Tobias           91 LAZ Salamander            25,62
                  25,50   22,05   25,38   23,13   24,98   25,62
  7. WÜ  32160 Felger, Philipp         91 LAZ Salamander            25,12
                     x    24,45      x    19,51   23,29   25,12
  8. WÜ  31198 Zwiefelhofer, Tobias    91 TV Großsachsenheim        23,73
                  23,73   20,02   22,57      x       x       x
  9. WÜ        Elbe, Jörn              91 SpVgg Bissingen           22,44
                  22,21      x    22,44      x       x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Renninger, Fabian       91 SpVgg Bissingen           34,01
                  31,44   31,90      x    34,01   33,88      x
  2. WÜ        Hilbert, Sebastian      91 LAZ Salamander            33,33
                  27,55   27,85   33,33   30,12      x    28,56
  3. WÜ  28951 Homann, Jan             91 LAZ Salamander            31,37
                  31,37   27,73   27,45   27,53      -       -
  4. WÜ        Maier, Marc             91 SGV Murr                  31,26
                  27,14   31,26   30,74   27,85   25,14   26,85
  5. WÜ        Apostolidis, Markus     91 SpVgg Bissingen           29,49
                  28,28   28,55   28,78   29,49   26,00      x
  6. WÜ        Elbe, Jörn              91 SpVgg Bissingen           28,40
                  26,86   28,40   24,49   22,13   25,11   28,40
  7. WÜ  32160 Felger, Philipp         91 LAZ Salamander            26,80
                  21,27   19,44   19,32   21,55   24,66   26,80
  8. WÜ        Huber, Alexander        91 SGV Murr                  26,55
                  21,60   24,10   26,55   25,25   24,68   24,20



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  29814 Urbaniak, Katinka       94 LG Filstal                 8,50
                   8,05      x     7,91    8,50    8,42    8,25
  2. WÜ        Emmanouilidou, Ioanna   94 LG Neckar-Enz              7,23
                   6,93    7,10    6,64    7,23    6,99    6,50
  3. WÜ        Thome, Julia            94 SpVgg Bissingen            6,06
                   5,27    6,06    5,09    5,17    4,96    5,14
  4. WÜ  32618 Eckel, Melanie          94 SpVgg Bissingen            5,80
                   4,87    5,80    4,54    4,74    4,48    5,80
  5. WÜ        Aldinger, Lea           94 SGV Murr                   5,40
                   4,96    5,08      x     5,15    4,97    5,40



Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lehmann, Julia          93 TSV Oberriexingen         10,54
                   9,75   10,54    9,23   10,23    9,79   10,17
  2. WÜ        Herre, Lisa             93 TSV Oberriexingen          8,92
                   8,18    8,79    7,90    8,92    8,46    7,63
  3. WÜ        Heuberger, Theresa      93 TSV Oberriexingen          8,50
                     x     8,50    8,02    8,33    7,64    7,70
  4. WÜ  32563 Barth, Marlene          93 SpVgg Bissingen            8,06
                   7,84    8,06    7,63    7,35    7,18    7,38
  5. WÜ        Runkel, Alina           93 SGV Murr                   7,46
                   6,98    7,18    7,46    6,58    7,38    6,96
  6. WÜ        März, Julia             93 SpVgg Bissingen            6,68
                   5,63    6,17    5,85    6,22    6,68    6,12
  7. WÜ  32283 Heyl, Maxine            93 LAZ Salamander             6,63
                   6,55    6,63    5,52    6,04    6,47    6,56
  8. WÜ  32561 Martschina, Jessica     93 SpVgg Bissingen            6,06
                   5,91      x     5,64    6,06    5,40    5,36
  9. WÜ  32164 Oßwald, Christin        93 LAZ Salamander             5,39
                   5,39    5,12    5,19      x       x       x
 10. WÜ        Schuch, Leonie          93 SGV Murr                   5,20
                   5,20    4,88    4,68      x       x       x



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                11,85
                  11,85   10,84   11,76   10,88   11,18      x
  2. WÜ        Emmanouilidou, Maria    92 LG Neckar-Enz              9,86
                     x     8,81    9,00    8,90    8,78    9,86
  3. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                  9,51
                   9,01    9,41    9,51    9,20      x       x
  4. WÜ  30060 Hanke, Monika           92 LAZ Salamander             8,84
                   8,84    8,55    8,51    8,50    8,34    8,17
  5. WÜ  29859 Möhler, Kathrin         92 TV Vaihingen/Enz           8,47
                   8,47    7,32    7,29    7,71    7,93    7,74
  6. WÜ        Thon, Daniela           92 VfL Waiblingen             7,68
                   7,42    6,26    7,58    7,68    7,55    7,53
  7. WÜ  30343 Lenz, Vera              92 VfL Waiblingen             7,49
                   6,38    7,41    7,49    6,77    6,63    6,99
  8. WÜ    335 Stoppel, Lena           92 VfL Waiblingen             6,75
                   6,48    6,43    6,61    5,88    6,75    5,99
  9. WÜ  30066 Mauch, Anna-Maria       92 LAZ Salamander             6,60
                   6,60    6,60    6,31      x       x       x
 10. WÜ  30059 Hanke, Andrea           92 LAZ Salamander             6,31
                   6,31    6,08    6,15      x       x       x
 11. WÜ        Gruhn, Maria            92 LAZ Salamander             6,10
                   6,10    5,89    5,48      x       x       x
     WÜ  30505 Bayer, Tanja            92 LG Neckar-Enz              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                28,09
                     x    27,33   28,09   27,71      x    24,74
  2. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 24,00
                  21,06   21,25   24,00      x    20,84   22,25
  3. WÜ        Emmanouilidou, Maria    92 LG Neckar-Enz             20,86
                     x    20,85   19,55   20,33      x    20,86
  4. WÜ  29859 Möhler, Kathrin         92 TV Vaihingen/Enz          18,30
                  15,55   18,30   14,76   17,30   16,45   16,08
  5. WÜ        Thon, Daniela           92 VfL Waiblingen            16,96
                  12,30   16,80   16,00   16,76   16,96   16,50
  6. WÜ    335 Stoppel, Lena           92 VfL Waiblingen            13,17
                  12,77   10,91   10,97   11,61   12,79   13,17
     WÜ  30505 Bayer, Tanja            92 LG Neckar-Enz              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Lehmann, Julia          93 TSV Oberriexingen         30,07
                  29,86   26,94   28,56   29,66   30,07   27,60
  2. WÜ  29813 Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                28,04
                  23,56   24,46   28,04      x       x    26,80
  3. WÜ  30426 Funk, Nicole            92 LG Lauter                 27,84
                  26,72   27,84   24,95   27,25      x    23,29
  4. WÜ        Emmanouilidou, Maria    92 LG Neckar-Enz             23,82
                  23,82   22,15      x       x       x       x
  5. WÜ    331 Uwira, Claudia          93 LAZ Salamander            22,48
                  17,61   14,56   15,32   18,24   19,96   22,48
  6. WÜ  30343 Lenz, Vera              92 VfL Waiblingen            20,29
                  18,60   20,29   16,66   15,60   18,77   20,02
  7. WÜ        Thon, Daniela           92 VfL Waiblingen            18,87
                  15,47   17,77   13,01   15,61   18,87   17,61
  8. WÜ  30060 Hanke, Monika           92 LAZ Salamander            17,01
                  17,01   15,90   16,76   16,83   16,69   16,48
  9. WÜ  30059 Hanke, Andrea           92 LAZ Salamander            16,96
                  16,96   14,27   16,72      x       x       x
 10. WÜ    335 Stoppel, Lena           92 VfL Waiblingen            14,90
                     x       x    14,90      x       x       x
 11. WÜ  30066 Mauch, Anna-Maria       92 LAZ Salamander            13,41
                  10,92   11,95   13,41      x       x       x
 12. WÜ        Gruhn, Maria            92 LAZ Salamander             8,31
                     x       x     8,31      x       x       x
     WÜ  30505 Bayer, Tanja            92 LG Neckar-Enz              n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  29507 Jahn, Liesett           91 LG Neckar-Enz             11,54
                  10,88   11,12      x    10,61   11,54   10,95
  2. WÜ  29493 Fötschl, Tatjana        91 LG Neckar-Enz             10,58
                  10,58    9,11    9,28   10,17      x       x
  3. WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            10,44
                   9,44    9,60   10,33    9,38   10,44    9,76
  4. WÜ        Mattes, Laura           91 LG Glems                   8,99
                   8,99    8,77    8,51    8,18      x     8,25
  5. WÜ        Becker, Bianca          91 SpVgg Bissingen            8,88
                   8,71    8,42    8,63    8,63    8,85    8,88
  6. WÜ  31270 Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen             7,98
                   7,35    6,90    7,20    7,98    6,38    7,18
  7. WÜ  30052 Leibbrand, Sarah        91 LAZ Salamander             7,90
                   7,75    7,90    6,89    7,00    7,88    7,33
  8. WÜ  28945 Würth, Alexandra        91 LAZ Salamander             7,78
                   7,34    7,17    6,85    7,39    7,30    7,78


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            28,69
                  28,69   23,98   24,81      x    27,20   25,89
  2. WÜ  29507 Jahn, Liesett           91 LG Neckar-Enz             27,37
                  27,37   25,45   22,72      x    23,94   24,88
  3. WÜ  29493 Fötschl, Tatjana        91 LG Neckar-Enz             21,30
                  19,74   21,30      x    20,69      -       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  29493 Fötschl, Tatjana        91 LG Neckar-Enz             31,50
                  29,32   27,42   26,29   23,48   31,50   30,72
  2. WÜ  31270 Deißler, Stefanie       91 VfL Waiblingen            24,70
                  22,44   19,35   23,02   24,70      x    21,52
  3. WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander            24,22
                  24,22   21,88   21,84   21,57   22,22   21,89
  4. WÜ        Becker, Bianca          91 SpVgg Bissingen           23,95
                  21,15   23,95   13,08   23,05      x    17,66
  5. WÜ  28945 Würth, Alexandra        91 LAZ Salamander            18,18
                  15,06   16,00   15,24   18,18   16,19   17,95
  6. WÜ  30052 Leibbrand, Sarah        91 LAZ Salamander            16,17
                  13,02   13,56   13,65   14,36   16,17   15,94
     WÜ  29507 Jahn, Liesett           91 LG Neckar-Enz              n.a.
                   n.a.



Anfang

Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3422 Frey, Alexander         73 LG Neckar-Enz             12,24
                  11,65   11,97   11,53      x    12,24   11,54


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3422 Frey, Alexander         73 LG Neckar-Enz             35,34
                     x    33,04   33,45   29,47      x    35,34



Anfang

Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Emmanouilidis, Dimitrio 66 SCL Heel Baden-Bade       45,11
                     x    44,92   45,11   43,74      x       x
  2. WÜ    789 Gall, Jürgen            68 SGV Murr                  31,73
                  31,73      x       x    30,45   29,65   31,12
     WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg                n.a.
                   n.a.



Anfang

Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   9067 Lindenmayer, Thomas     66 LG Freiberg               10,24
                   8,70   10,00   10,13   10,24    9,94   10,23
  2. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                9,00
                   8,30    8,48    8,42    8,71    9,00    8,99


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   9067 Lindenmayer, Thomas     66 LG Freiberg               29,85
                  29,85   28,66   29,36   28,59   28,90   27,38
  2. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               27,90
                  24,76   24,75   25,43   27,90      -       -
  3. WÜ   1780 Götz, Michael           66 SGV Murr                  20,40
                  19,44   19,03   18,94   20,40   19,14   20,40


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9067 Lindenmayer, Thomas     66 LG Freiberg               41,56
                     x    39,83   35,03      x    41,56      x



Anfang

Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Vater, Elke             59 LG Kappelberg              8,99
                     x     8,59    8,61    8,99      x       x


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Vater, Elke             59 LG Kappelberg             23,90
                  23,88   23,40   22,51   23,35   21,39   23,90


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Vater, Elke             59 LG Kappelberg             23,13
                  23,13   21,89   21,72   22,96   21,43   21,81



Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6.00 kg                        25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schäfer, Erhard         52 SGV Murr                   9,55
                   9,55    9,21    9,03    9,26    9,32    8,92


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schäfer, Erhard         52 SGV Murr                  23,04
                     x    23,04      -       -       -       -



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,43
                  10,76   11,14   11,43   11,11   10,87   11,25
  2. WÜ        Frey, Volker            42 LAZ Salamander            11,15
                  10,67   11,15      x    10,98      x       x
  3. WÜ   7181 Hünefeld, Hans-Joachim  44 LG Weinstadt               9,42
                   8,84    9,17    9,42    9,05    9,06    9,00


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              32,09
                  25,00   30,45      -       -    31,55   32,09


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Frey, Volker            42 LAZ Salamander            42,16
                  39,43   42,16      -       -       -       -



Anfang

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        12,11
                  11,55   11,83   11,70      x    12,11   11,73
  2. WÜ        Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim            12,08
                  11,93   11,40   12,08      x    12,06   12,04
  3. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             9,75
                   8,83    9,47    9,75    9,67    9,56    9,49


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim            43,54
                  41,59   43,54      x       x    42,00   40,26
  2. WÜ   3958 Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        42,29
                  40,95   42,29   40,65      x    41,98   39,92
  3. WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            34,80
                  32,09   33,87   33,85   34,80      x    34,00
  4. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            33,30
                  32,38   33,30   31,33      x       x    32,45


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Verstegen, Willi        39 TSV Crailsheim            32,27
                  32,27   30,72      -       -       -       -
     WÜ   5181 Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             n.a.
                   n.a.



Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              10,97
                  10,22      x       x    10,97   10,45   10,47
  2. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein               9,46
                   9,29    9,11    9,06    9,46    9,17    9,40


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              33,84
                  29,26      x    33,84      x    32,15      x


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           25.03.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein              36,95
                  36,95   35,00      x    33,76      x    36,95



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SGV Murr                  ¦ Datum : 25.03.06           
     Bericht     ¦ Mirko Huber               ¦ Ort   : Murr               
                 ¦ Riedstr. 4                ¦ Kreis : Ludwigsburg        
  Veranst.-Nr.   ¦ 71711 Murr                ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffener Werfertag                                
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SGV Murr Abt. Leichtathletik                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion im Murrtal                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     28    ¦     26    ¦ 93¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   53¦     ¦   53¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   45¦     ¦   45¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     98    ¦     98    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.2      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      3    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     30    Mitarb.    34   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07144/208339    Fax:                       
 Mirko Huber, Riedstr. 4, 71711 Murr                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Michael Dürr, Schäferstr. 24/4   71672 Ludwigsburg                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/