LG Rems Murr Vereinsmeisterschaften 2006 am 26./28.07.2006 in Murrhardt - Trauzenbachstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Schülerinnen A W15 Seniorinnen W40 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M65 Senioren M85 u.ä.

Männer

  5000 m Männer                                      26.07.2006
    1. Vorlauf


     außer Wertung
     WÜ  26541 Dreher, Michael         68 Murrtal-Runners         18:31,3
     WÜ        Voss, Andreas           78 LG Rems-Murr            19:38,0
     WÜ        Tensing, Stefan         78 LG Rems-Murr            22:41,3
     WÜ   5669 Baumann, Konrad         36 Murrtal-Runners         23:35,7



Anfang

Frauen

  5000 m Frauen                                      26.07.2006
    1. Vorlauf

  1. WÜ        Schmid, Gabi            65 LG Rems-Murr            22:41,0



Anfang

Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                       26.07.2006
    1. Vorlauf



  1000 m m J B                                       26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr             3:11,2


  Hochsprung m J B                                   26.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr               1,48


  Kugelstoss m J B 5 kg                              26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr              10,08
                   9,70    9,72     ,00   10,08     ,00     ,00


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr              24,26
                  24,08   22,37   22,48     ,00   24,26   21,87


  Speerwurf m J B 700 g                              26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr              37,62
                  37,62     ,00   35,36     ,00   35,39   34,47



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        26.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr               13,7


  Hochsprung w J B                                   26.07.2006
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr               1,44


  Kugelstoss w J B 4 kg                              26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr               6,91
                   6,86    6,71     ,00    6,64    6,91    6,74


  Diskuswurf w J B 1 kg                              26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr              17,57
                  16,97     ,00   15,22   17,57   12,48     ,00


  Speerwurf w J B 600 g                              26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr              19,87
                  19,87   15,75   17,99   17,68   17,58   17,10



Anfang

Schülerinnen D

  800 m Schi D                                       26.07.2006
    1. Vorlauf



  800 m Schi D                                       26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Nicolai, Ajscha  Marie  97 LG Rems-Murr             3:23,2
  2. WÜ        Maaß, Leonie            97 LG Rems-Murr             3:53,8
  3. WÜ        Kollak, Luisa           99 LG Rems-Murr             4:57,3
     WÜ        Hildebrand, Elena       97 LG Rems-Murr               n.a.



Anfang

Schülerinnen C

  800 m Schi C                                       26.07.2006
    1. Vorlauf



  800 m Schi C                                       26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Schif, Diana            95 LG Rems-Murr             3:18,8
  2. WÜ        Linke, Hanna            96 LG Rems-Murr             3:23,0
  3. WÜ        Mohr, Jessica           95 LG Rems-Murr             3:24,3
  4. WÜ        Switlinski, Jana        96 LG Rems-Murr             3:28,1


  4 x 50 m Staffel Schi C                            26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr                                          34,2
             Maaß, Leonie  97 ; Hildebrand, Elena  97
             Dietrich, Alina  95 ; Switlinski, Jana  96

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang

Schüler D

  1000 m Schü D                                      26.07.2006
    1. Vorlauf



  1000 m Schü D                                      26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Mehnert, Benjamin       97 LG Rems-Murr             3:59,1
  2. WÜ        Körner, Axel            97 LG Rems-Murr             3:59,3
  3. WÜ        Häberlein, Paul         97 LG Rems-Murr             4:17,6
  4. WÜ        Mix, Johannes           97 LG Rems-Murr             4:19,0
  5. WÜ        Gelbing, Robin          97 LG Rems-Murr             4:19,3
  6. WÜ        Dörrscheidt, Philipp    97 LG Rems-Murr             4:22,0
  7. WÜ        Kugler, Toni            97 LG Rems-Murr             4:24,1
  8. WÜ        Schauß, Jan David       98 LG Rems-Murr             4:26,3
  9. WÜ        Fegert, Niklas          98 LG Rems-Murr             4:30,1
 10. WÜ        Schönemann, Jonas       98 LG Rems-Murr             4:30,3
 11. WÜ        Engel, Pascal           99 LG Rems-Murr             4:43,8


  4 x 50 m Staffel Schü D                            26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr                                          40,1
             Schönemann, Jonas  98 ; Schauß, Jan David  98
             Engel, Pascal  99 ; Häberlein, Paul  97



Anfang

Schüler C

  1000 m Schü C                                      26.07.2006
    1. Vorlauf



  1000 m Schü C                                      26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Wieland, Ferdinand      95 LG Rems-Murr             3:53,2
  2. WÜ        Häberlein, Johannes     95 LG Rems-Murr             3:53,4
  3. WÜ        Maaß, Dennis            95 LG Rems-Murr             4:01,0
  4. WÜ        Schlund, Tobias         95 LG Rems-Murr             4:16,8


  4 x 50 m Staffel Schü C                            26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr                                          31,5
             Wieland, Ferdinand  95 ; Wössner, Janis  95
             Häberlein, Johanne  95 ; Schif, Diana  95


     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel



Anfang

Schüler B

  1000 m Schü B                                      26.07.2006
    1. Vorlauf



  1000 m Schü B                                      26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Fetzer, Sebastian       94 LG Rems-Murr             3:41,6


  Kugelstoss Schü B 3 kg                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Keller, Robin           93 LG Rems-Murr               7,38
                   6,73    6,76     ,00    6,43    6,44    7,38



Anfang

Schüler A

  1000 m Schü A                                      26.07.2006
    1. Vorlauf



  1000 m Schü A                                      26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Beerkircher, Sebastian  92 LG Rems-Murr             3:06,5


  Kugelstoss Schü A 4 kg                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beerkircher, Sebastian  92 LG Rems-Murr               7,84
                   6,72    7,69    7,53    7,07    7,54    7,84


  Diskuswurf Schü A 1 kg                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beerkircher, Sebastian  92 LG Rems-Murr              19,79
                  14,77   19,79   19,66   16,57   16,45   17,25


  Speerwurf Schü A 600 g                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beerkircher, Sebastian  92 LG Rems-Murr              23,07
                    ,00     ,00   10,05   18,78   23,07   21,94



Anfang

Schülerinnen B

  800 m Schi B                                       26.07.2006
    1. Vorlauf



  800 m Schi B                                       26.07.2006
   Endlauf

     WÜ        Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr               n.a.


  Kugelstoss Schi B 3 kg                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr               6,82
                    ,00    6,78    6,55    6,33    6,63    6,82


  Diskuswurf Schi B 750 g                            26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr              14,08
                  13,99   13,69   14,02     ,00     ,00   14,08


  Speerwurf Schi B 400 g                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr              15,25
                  14,13   11,75    9,61   10,67   15,25   13,72



Anfang

Schülerinnen A

  800 m Schi A                                       26.07.2006
    1. Vorlauf



  800 m Schi A                                       26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ        Baumgarten, Vanessa     91 LG Rems-Murr             2:51,0
  2. WÜ        Lindner, Camilla        91 LG Rems-Murr             2:57,9


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr               7,93
                   7,93    7,75    7,26    7,87     ,00    7,59
  2. WÜ        Baumgarten, Vanessa     91 LG Rems-Murr               5,56
                   5,51    5,40    5,35    4,86    5,56    5,49
  3. WÜ        Lindner, Camilla        91 LG Rems-Murr               5,07
                   4,37    5,07    5,03     ,00     ,00    4,46


  Diskuswurf Schi A 1 kg                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr              17,45
                  14,15   15,08   14,53     ,00   17,45   15,06
  2. WÜ        Baumgarten, Vanessa     91 LG Rems-Murr              15,41
                  15,41   13,79   14,91   14,93   13,25     ,00
  3. WÜ        Lindner, Camilla        91 LG Rems-Murr              13,30
                  12,08   11,57     ,00   13,30   12,25   12,18


  Speerwurf Schi A 600 g                             26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr              23,62
                  17,92   20,82   21,89   23,62   22,26     ,00
  2. WÜ        Baumgarten, Vanessa     91 LG Rems-Murr              17,29
                  12,02   17,29   15,98     ,00   15,40   12,13
  3. WÜ        Lindner, Camilla        91 LG Rems-Murr              15,64
                  10,89     ,00     ,00   12,86   13,95   15,64



Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      26.07.2006
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ        Lindner, Camilla        91 LG Rems-Murr               16,9



Anfang

Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kneissel, Birthe        66 LG Rems-Murr               6,20
                   6,20     ,00    5,86    5,59    6,08    6,08



Anfang

Senioren M50

  1000 m Sen. M50                                    26.07.2006
    1. Vorlauf



  1000 m Sen. M50                                    26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ  13186 Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr             3:24,4
  2. WÜ        Kühner, Gerhard         56 LG Rems-Murr             3:32,6


  5000 m Sen. M50                                    26.07.2006
   Endlauf

  1. WÜ  13186 Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr            18:49,3
     WÜ        Kühner, Gerhard         56 LG Rems-Murr               n.a.


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Peter     55 LG Rems-Murr               8,87
                   8,69    8,75    8,87    8,80     ,00    8,61
     WÜ        Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Peter     55 LG Rems-Murr              24,46
                  22,53   19,73   24,46   23,33   24,16     ,00
  2. WÜ  13186 Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr              18,34
                    ,00   16,91     ,00   18,34   17,55     ,00


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Peter     55 LG Rems-Murr              25,22
                  25,22     ,00     ,00     ,00     ,00     ,00
     WÜ        Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.



Anfang

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schock, Manfred         51 LG Rems-Murr               7,71
                   7,49    7,16     ,00    7,71     ,00    7,64


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schock, Manfred         51 LG Rems-Murr              27,57
                  22,98   26,51     ,00   25,30   25,51   27,57


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schock, Manfred         51 LG Rems-Murr              26,64
                  26,45   25,85   26,64   26,58   26,30     ,00



Anfang

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kaulich, Gunter         40 LG Rems-Murr              10,38
                  10,05   10,06   10,22   10,38     ,00     ,00


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kaulich, Gunter         40 LG Rems-Murr              27,74
                    ,00     ,00   24,93   24,57     ,00   27,74


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kaulich, Gunter         40 LG Rems-Murr              28,99
                  25,17   28,50   27,06     ,00   27,83   28,99



Anfang

Senioren M85 u.ä.

  Kugelstoss Sen. M85 4 kg                           26.07.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Willi           20 LG Rems-Murr               6,79
                   6,13    6,79    6,40    6,24    6,60    6,72



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/