WLV - Kreis Esslingen TSV Musberg Abt. Leichtathletik
Kreisoffenes Hochsprungmeeting des TSV Musberg
Sportanlage des TSV Musberg 18. Juli 2006

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

Veranstaltungsbericht


Schülerinnen W10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Zahn, Ricarda               96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,10 m  

   0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 
 1.          o    o    o    o    xxo  o    xxx                      



Schülerinnen W11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,19 m  
 2.Beckmann, Aylin             95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,13 m  
 3.Mühleisen, Katharina        95 TSV Wendlingen                    1,10 m  

   0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 
 1.               o    o    o    o    o    o    xxo  xo   xxx       
 2.               o    o    o    o    xo   xxo  xxx                 
 3.                         o    o    o    xxx                      



Schülerinnen W12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Krauthausen, Martina        94 TSV Wendlingen                    1,40 m  
 2.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,19 m  
   Osuna, Lorena               94 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

   0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 
 1.                                                  o    o    o    o    o    
 2.          o    o    o    o    xo   xo   xxx                                
                                           n                                  

   1,43 1,46 
 1.xxx       



Schülerinnen W13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schubert, Jana              93 TSV Wendlingen                    1,40 m  
 2.Mauz, Charlotte             93 TV Nellingen                      1,37 m  
 3.Haupeltshofer, Julia        93 VfL Kirchheim                     1,34 m  
 4.Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,31 m  
 5.Kühnel, Marie Celine        93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,22 m  

   0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 
 1.                                                  o    o    o    o    o    
 2.                                             o    xxo  o    o    o    xxx  
 3.                                        o    o    o    xo   o    xxx       
 4.                         o    o    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 5.                    o    o    o    o    xo   xxx                           

   1,43 1,46 1,49 
 1.xxx            



Schülerinnen W14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen        1,40 m  
   Zeh, Tanja                  92 TV Nellingen                      n.a.

   1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 
 1.          o    o    o    xo   xo   xxx                           



Schülerinnen W15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,55 m  
 2.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,40 m  

   1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 
 1.                                        o    o    o    xxo  xxx  
 2.                    o    o    o    xxx                           



weibliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Walter, Julia               90 TV Plieningen                     1,52 m  
 2.Scholl, Rebecca             90 LG Leinfelden-Echterdingen        1,46 m  
 3.Mühlhäuser, Tanja           90 LG Teck                           1,40 m  
 4.Großmann, Kora              90 LG Filder                         1,40 m  
 5.Braun, Stefanie             90 LG Filder                         1,34 m  
 6.Schick, Ulrike              90 LG Leinfelden-Echterdingen        1,34 m  
   Gußmann, Marion             90 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

   1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 
 1.               o    o    o    xo   xo   o    xxo  xxx       
 2.               o    o    o    o    xo   xxx                 
 3.          o    o    o    xo   xxx                           
 4.     o    o    o    o    xxo  xxx                           
 5.o    xo   o    o    xxx                                     
 6.     o    o    xo   xxx                                     
                            n                                  



weibliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Matkovic, Mirijam           88 LG Filder                         1,61 m  
 2.Scholl, Miriam              87 LG Leinfelden-Echterdingen        1,55 m  
 3.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen        1,49 m  

   1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 
 1.                                   o    o    o    xo   o    xxo  xxx       
 2.                              o    o    xo   o    xxo  xxx                 
 3.                              o    o    xo   xxx                           

   1,70 



Frauen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bidlingmaier, Anita         82 UNI Tübingen                      1,40 m  

   1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,51 
 1.          o    o    o    xxx                 



Schüler M10


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schubert, Manuel            96 TSV Wendlingen                    1,16 m  
 2.Schwarz, Nils               96 LG Leinfelden-Echterdingen        1,10 m  
 3.Heiberger, Paul             96 Spvgg Germania Schlaitdorf        1,10 m  
 3.Schubert, Janis             96 TSV Wendlingen                    1,10 m  
 5.Kraus, Philipp              96 TSV Wendlingen                    1,07 m  

   0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 
 1.                         o    o    o    xxo  o    xxx            
 2.          o    o    o    xo   xo   o    xx                       
 3.               o    o    o    o    xo   xxx                      
 3.                         o    o    xo   xxx                      
 5.                         o    xo   xxx                           



Schüler M11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rolf, Tobias                95 TSV Wendlingen                    1,31 m  
 2.Auracher, Adrian            95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,19 m  
 3.Genssle, Tim                95 LG Leinfelden-Echterdingen        1,07 m  

   0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 
 1.                                                       o    o    xxo  o    
 2.                    o    xo   xo   o    xo   o    xo   xxx                 
 3.          o    o    o    o    xo   xxx                                     

   1,34 1,37 1,40 
 1.xxx            



Schüler M12


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Haaßengier, Simon           94 Stuttgarter Kickers               1,55 m  
 2.Heinle, Fabian              94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,37 m  
 3.Brümmer, Yannick            94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,34 m  
 4.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,34 m  
 5.Eisenbraun, Jan             94 SV Bonlanden                      1,34 m  
 6.Backe, Yannick              94 SV Bonlanden                      1,34 m  
 7.Hochbach, Lukas             94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,28 m  
 8.Zahn, Simon                 94 LG Leinfelden-Echterdingen        1,16 m  
   Haug, Maurice               94 SV Bonlanden                      n.a.
   Notnagel, Dominik           94 SV Bonlanden                      n.a.

   1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 
 1.                                                  o    o    o    xo   o    
 2.                    o    o    o    o    o    o    xxo  xxx                 
 3.                         o    o    o    xxo  o    xxx                      
 4.                         o    o    xo   xxo  o    xxx                      
 5.               o    o    -    o    o    o    xo   xxx                      
 6.          o    o    o    -    o    xo   xo   xo   xxx                      
 7.                    xo   o    o    xxo  xxx                                
 8.o    o    o    xo   xxx                                                    

   1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.o    o    xxx            



Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,46 m  
 2.Barth, Florian              93 SV Bonlanden                      1,43 m  
 3.Knapp, Tobias               93 VfL Kirchheim                     1,34 m  
 4.Michels, Leonard            93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,31 m  
 5.Haussmann, Tobias           93 TSV Wendlingen                    1,31 m  
 6.Bodenstedt, Sven            93 SV Bonlanden                      1,22 m  
 7.Bisquerra, Andre            93 SV Bonlanden                      1,16 m  
 8.Brucker, Marc               93 LG Leinfelden-Echterdingen        1,13 m  
   Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

   1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 
 1.                              o    o    o    xo   o    o    xo   xxo  xxx  
 2.                    o    o    o    o    o    o    o    xxo  xxo  xxx       
 3.                         o    xo   o    o    xo   xxx                      
 4.                         o    o    xxo  o    xxx                           
 5.                         o    xo   xxo  o    xxx                           
 6.     xxo  o    o    xxo  xo   xxx                                          
 7.o    o    xo   o    xxx                                                    
 8.o    xxo  xxo  xxx                                                         



Schüler M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schäffler, Henning          92 LG Leinfelden-Echterdingen        1,55 m  
 2.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen        1,43 m  
 3.Machanek, Valentin          92 LG Leinfelden-Echterdingen        1,37 m  
 4.Erdlenbruch, Markus         92 LG Leinfelden-Echterdingen        1,37 m  

   1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 
 1.                              o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.                              o    xo   xxx                      
 3.          o    xxo  xo   o    xxx                                
 4.          o    o    xo   xxo  xxx                                



Schüler M15


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gärtner, Fabian             91 TSV Wendlingen                    1,76 m  
 2.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,61 m  
 3.Mack, Raphael               91 TV Plieningen                     1,49 m  
 4.Strähle, Jerrit             91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,37 m  
   Rückle, Daniel              91 LG Leinfelden-Echterdingen       verl.
   Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.

   1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.                                                            o    o    xo   
 2.                                                  o    xo   o    xxo  xxx  
 3.                         o    xo   o    o    xo   xxx                      
 4.          o    o    xo   xxo  xxx                                          
                                      xxv                      

   1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 
 1.o    xo   o    xo   xxx  



männliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ott, Christoph              90 LG Teck                           1,61 m  

   1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.          o    xxo  o    xxx                 



männliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen        1,88 m  
   Feeser, Markus              88 LG Filder                        verl.

   1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,92 1,94 1,97 2,00 
 1.                    o    -    o    o    o    xxx                 



Männer


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bertsch, Martin             71 LG Leinfelden-Echterdingen        1,82 m  
 2.Knapp, Steffen              66 VfL Kirchheim                     1,64 m  

   1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 
 1.     o    o    -    o    -    xo   xxx                 
 2.xxo  xxx                                               



Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV Musberg - Leichtathletik -     Datum der Veranstaltung : 18. Juli 2006
     Oliver Kolb                        Veranstaltungsort :       LE-Musberg
     Kleiststr. 9                       Kreis :                   Esslingen
     70771 LE-Musberg                   Bezirk :                  Achalm
     Tel                                Landesverband :           Württemberg
     Fax                                

Veranstaltung : Kreisoffenes Hochsprungmeeting

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 2                 32                0                 36                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 9                 14                0                 24                
Gesamtsumme: 60          Anzahl Vereine: 11

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizensierte Kampfrichter:   2
  Helfer:                     8
  SUMME:                     11

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 LE-Stetten, 0711 / 7546685
Verbandsaufsicht: Ulla Büchele, Zollerstr. 17
                  73230 Kirchheim, 07021 / 2429

Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Leinfelden-Echterdingen.