Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


VfL Nagold Landesoffene Bahneröffnung am 29.04.2006 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
 

Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf

Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,729.04.2006
    Endlauf                                

  1. Hammann, Sabine          1987 TV Oberhaugstett                  13,03 sec. 
  2. Geörg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  13,40 sec. 
  3. Tettweiler, Nelly        1988 LG Nagoldtal                      14,59 sec. 
  4. Buchmüller, Melanie      1987 VfL Herrenberg                    14,81 sec. 
     Denzer, Kim              1988 VfL Ostelsheim                     n.a.        

  200 m w J A                               29.04.2006
    Endlauf                                

  1. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                      27,32 sec. 
  2. Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                      27,80 sec. 
  3. Tettweiler, Nelly        1988 LG Nagoldtal                      31,21 sec. 
     Hammann, Sabine          1987 TV Oberhaugstett                   n.a.        
     Denzer, Kim              1988 VfL Ostelsheim                     n.a.        
     Hübner, Kira             1988 LG Nagoldtal                       n.a.        

  400 m w J A                               29.04.2006
    Endlauf                                

  1. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                  62,76 sec. 

  4 x 100 m Staffel w J A                   29.04.2006
    Endlauf                                

  1. LG Nagoldtal I                                                  51,65 sec. 
       Bernau, Madita 1988 ; Kulosa, Katrin 1988
       Krettek, Berenice 1989 ; Heim, Lydia 1989
      
  Weitsprung w J A                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                       5,01 m    
           x     4,94      x     5,01                 
  2. Georg, Kristina          1987 TV Oberhaugstett                   4,99 m    
         4,99      x     4,72    4,80                 
  3. Hüllemann, Cornelie      1987 TV Oberhaugstett                   4,82 m    
         4,82    4,09      x     4,20                 
  4. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                       4,81 m    
         4,81    4,57    4,47    4,75                 
  5. Hammann, Sabine          1987 TV Oberhaugstett                   4,75 m    
         4,55    4,75    4,61    4,48                 
  6. Hübner, Kira             1988 LG Nagoldtal                       4,67 m    
           x     2,89    4,40    4,67                 
  7. Tettweiler, Nelly        1988 LG Nagoldtal                       3,87 m    
           x       x     3,75    3,87                 
  8. Buchmüller, Melanie      1987 VfL Herrenberg                     3,80 m    
         3,76    3,80    3,68    3,60                 
     Denzer, Kim              1988 VfL Ostelsheim                     n.a.        
                                                      

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,829.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  12,62 sec. 
  2. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                  13,19 sec. 
  3. Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                      13,27 sec. 
  4. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  13,83 sec. 
  5. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                      14,10 sec. 
  6. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                     14,62 sec. 

  100 m w J B                           +0,429.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        13,55 sec. 
  2. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                      13,85 sec. 
  3. Wahle, Sandra            1989 VfL Herrenberg                    13,99 sec. 
  4. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      14,00 sec. 
  5. Seydt, Kerstin           1990 VfL Ostelsheim                    14,22 sec. 
  6. Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  14,28 sec. 
     Rathfelder, Ines         1989 VfL Ostelsheim                     n.a.        

  100 m w J B                           +0,729.04.2006
    3. Zeitlauf                            

  1. Dast, Nadine             1990 TSV Waldenbuch                    14,54 sec. 
  2. Kappler, Vanessa         1990 VfL Ostelsheim                    14,93 sec. 

  100 m w J B                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  12,62 sec. 
  2. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                  13,19 sec. 
  3. Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                      13,27 sec. 
  4. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                        13,55 sec. 
  5. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  13,83 sec. 
  6. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                      13,85 sec. 
  7. Wahle, Sandra            1989 VfL Herrenberg                    13,99 sec. 
  8. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      14,00 sec. 
  9. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                      14,10 sec. 
 10. Seydt, Kerstin           1990 VfL Ostelsheim                    14,22 sec. 
 11. Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  14,28 sec. 
 12. Dast, Nadine             1990 TSV Waldenbuch                    14,54 sec. 
 13. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                     14,62 sec. 
 14. Kappler, Vanessa         1990 VfL Ostelsheim                    14,93 sec. 
     Rathfelder, Ines         1989 VfL Ostelsheim                     n.a.        

  200 m w J B                               29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                  27,43 sec. 
  2. Heim, Lydia              1989 LG Nagoldtal                      28,06 sec. 
  3. Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  28,89 sec. 
  4. Krettek, Berenice        1989 TSV Haiterbach                    29,22 sec. 
  5. Seydt, Kerstin           1990 VfL Ostelsheim                    29,94 sec. 
     Rathfelder, Ines         1989 VfL Ostelsheim                     n.a.        

  200 m w J B                               29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  26,00 sec. 
  2. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  28,88 sec. 
  3. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      29,51 sec. 
  4. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                      29,74 sec. 
  5. Kappler, Vanessa         1990 VfL Ostelsheim                    30,47 sec. 
     Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                         n.a.        

  200 m w J B                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1. Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                  26,00 sec. 
  2. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                  27,43 sec. 
  3. Heim, Lydia              1989 LG Nagoldtal                      28,06 sec. 
  4. Engelmann, Kathrin       1989 VfL Sindelfingen                  28,88 sec. 
  5. Nonnenmacher, Carmen     1989 VfL Sindelfingen                  28,89 sec. 
  6. Krettek, Berenice        1989 TSV Haiterbach                    29,22 sec. 
  7. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                      29,51 sec. 
  8. Kölli, Christiane        1990 LG Nagoldtal                      29,74 sec. 
  9. Seydt, Kerstin           1990 VfL Ostelsheim                    29,94 sec. 
 10. Kappler, Vanessa         1990 VfL Ostelsheim                    30,47 sec. 
     Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                         n.a.        
     Rathfelder, Ines         1989 VfL Ostelsheim                     n.a.        

  400 m w J B                               29.04.2006
    Endlauf                                

  1. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                      61,89 sec. 

  4 x 100 m Staffel w J B                   29.04.2006
    Endlauf                                

  1. VfL Sindelfingen I                                              51,70 sec. 
       Engelmann, Kathrin 1989 ; Baumann, Ina 1990
       Eitelbuß, Sina 1990 ; Nonnenmacher, Carmen 1989
  2. LG Nagoldtal I                                                  54,23 sec. 
       Weiss, Domenika 1990 ; Kölli, Christiane 1990
       Kiss, Melanie 1989 ; Gauß, Daniela 1989
  3. TSV Waldenbuch I                                                59,74 sec. 
       Dast, Nadine 1990 ; Kuchelmeister, Larissa 1991
       Kirschner, Lisa 1991 ; Ahle, Ann-Kathrin 1991
      
  Weitsprung w J B                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                   5,01 m    
         4,85      x     4,97    5,01                 
  2. Heim, Lydia              1989 LG Nagoldtal                       4,62 m    
           x       x     4,62    4,41                 
  3. Kiss, Melanie            1989 LG Nagoldtal                       4,61 m    
         4,61    4,39      x     4,41                 
  4. Kühlwein, Selina         1990 TV Pinache                         4,48 m    
         4,24    4,28    4,48    4,14                 
  5. Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                       4,35 m    
         4,09    4,11    4,35    4,28                 
  6. Krettek, Berenice        1989 TSV Haiterbach                     4,22 m    
           x     3,72    3,72    4,22                 
  7. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      4,01 m    
         4,01    3,84    3,99    3,72                 
  8. Wahle, Sandra            1989 VfL Herrenberg                     3,95 m    
           x       x     3,95      x                  
     Rathfelder, Ines         1989 VfL Ostelsheim                     n.a.        
                                                      

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                   29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1. SV Nufringen II                                                 45,84 sec. 
       Schwab, Julia 1994 ; Klein, Franziska 1994
       Pany, Isabell 1994 ; Schrade, Vanessa 1994
  2. SV Ohmenhausen I                                                46,15 sec. 
       Roggenstein, Mirja 1994 ; Perske, Franziska 1995
       Blinzinger, Nina 1994 ; Uhlmann, Elena 1994
  3. Spvgg Weil der Stadt I                                          47,25 sec. 
       Hermann, Celina 1994 ; Lagemann, Franziska 1994
       Mayer, Julia 1994 ; Schönfeld, Malin 1993
      
  4 x 75 m Staffel Schi B                   29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1. SV Nufringen I                                                  42,93 sec. 
       Strobel, Sarah 1993 ; Weber, Ines 1993
       Löbling, Lisa 1993 ; Niemz, Louisa-Marie 1993
  2. VfL Hochdorf I                                                  43,31 sec. 
       Blum, Carolin 1993 ; Nebert, Carina 1993
       Kempf, Linda 1994 ; Wussler, Patricia 1993
  3. TSV Haiterbach I                                                44,77 sec. 
       Helber, Pauline 1994 ; Klenk, Philine 1993
       Schwikowski, Monique 1994 ; Joachim, Julia 1993
  4. VfL Nagold I                                                    47,35 sec. 
       Kolbe, Saskia 1994 ; Reichert, Laura 1994
       Küpeli, Tugba 1993 ; Sindlinger, Carina 1993
      
  4 x 75 m Staffel Schi B                   29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1. SV Nufringen I                                                  42,93 sec. 
       Strobel, Sarah 1993 ; Weber, Ines 1993
       Löbling, Lisa 1993 ; Niemz, Louisa-Marie 1993
  2. VfL Hochdorf I                                                  43,31 sec. 
       Blum, Carolin 1993 ; Nebert, Carina 1993
       Kempf, Linda 1994 ; Wussler, Patricia 1993
  3. TSV Haiterbach I                                                44,77 sec. 
       Helber, Pauline 1994 ; Klenk, Philine 1993
       Schwikowski, Monique 1994 ; Joachim, Julia 1993
  4. SV Nufringen II                                                 45,84 sec. 
       Schwab, Julia 1994 ; Klein, Franziska 1994
       Pany, Isabell 1994 ; Schrade, Vanessa 1994
  5. SV Ohmenhausen I                                                46,15 sec. 
       Roggenstein, Mirja 1994 ; Perske, Franziska 1995
       Blinzinger, Nina 1994 ; Uhlmann, Elena 1994
  6. Spvgg Weil der Stadt I                                          47,25 sec. 
       Hermann, Celina 1994 ; Lagemann, Franziska 1994
       Mayer, Julia 1994 ; Schönfeld, Malin 1993
  7. VfL Nagold I                                                    47,35 sec. 
       Kolbe, Saskia 1994 ; Reichert, Laura 1994
       Küpeli, Tugba 1993 ; Sindlinger, Carina 1993
      

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                           29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                      11,54 sec. 
  2. Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                      11,72 sec. 
  3. Schwikowski, Monique     1994 TSV Haiterbach                    11,73 sec. 
  4. Kolbe, Saskia            1994 VfL Nagold                        11,93 sec. 
  5. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    12,19 sec. 
     Haiss, Laura             1994 VfL Hochdorf                       n.a.        

  75 m Schi B W12                           29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1. Lagemann, Franziska      1994 Spvgg Weil der Stadt              11,87 sec. 
  2. Roggenstein, Mirja       1994 SV Ohmenhausen                    11,99 sec. 
  3. Rottenburger, Carolin    1994 TSV Haiterbach                    12,00 sec. 
  4. Gavrisch, Liana          1994 VfL Hochdorf                      12,17 sec. 
  5. Hermann, Celina          1994 Spvgg Weil der Stadt              12,22 sec. 

  75 m Schi B W12                           29.04.2006
    3. Zeitlauf                            

  1. Pany, Isabell            1994 SV Nufringen                      11,91 sec. 
  2. Reichert, Laura          1994 VfL Nagold                        12,88 sec. 
  3. Scherer, Annika          1994 VfL Nagold                        12,90 sec. 
     Schatz, Caroline         1994 Spvgg Weil der Stadt               n.a.        
     Lenk, Ellen              1994 LG Enz 72                          n.a.        

  75 m Schi B W12                           29.04.2006
    4. Zeitlauf                            

  1. Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                    10,82 sec. 
  2. Leibelt, Eva             1994 LG Enz 72                         11,29 sec. 
  3. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    11,49 sec. 
  4. Kempf, Linda             1994 VfL Hochdorf                      12,03 sec. 
  5. Mayer, Julia             1994 Spvgg Weil der Stadt              12,31 sec. 
     Thal, Vivian             1994 TSV Haiterbach                     n.a.        

  75 m Schi B W12                           29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1. Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                    10,82 sec. 
  2. Leibelt, Eva             1994 LG Enz 72                         11,29 sec. 
  3. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                    11,49 sec. 
  4. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                      11,54 sec. 
  5. Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                      11,72 sec. 
  6. Schwikowski, Monique     1994 TSV Haiterbach                    11,73 sec. 
  7. Lagemann, Franziska      1994 Spvgg Weil der Stadt              11,87 sec. 
  8. Pany, Isabell            1994 SV Nufringen                      11,91 sec. 
  9. Kolbe, Saskia            1994 VfL Nagold                        11,93 sec. 
 10. Roggenstein, Mirja       1994 SV Ohmenhausen                    11,99 sec. 
 11. Rottenburger, Carolin    1994 TSV Haiterbach                    12,00 sec. 
 12. Kempf, Linda             1994 VfL Hochdorf                      12,03 sec. 
 13. Gavrisch, Liana          1994 VfL Hochdorf                      12,17 sec. 
 14. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                    12,19 sec. 
 15. Hermann, Celina          1994 Spvgg Weil der Stadt              12,22 sec. 
 16. Mayer, Julia             1994 Spvgg Weil der Stadt              12,31 sec. 
 17. Reichert, Laura          1994 VfL Nagold                        12,88 sec. 
 18. Scherer, Annika          1994 VfL Nagold                        12,90 sec. 
     Thal, Vivian             1994 TSV Haiterbach                     n.a.        
     Schatz, Caroline         1994 Spvgg Weil der Stadt               n.a.        
     Lenk, Ellen              1994 LG Enz 72                          n.a.        
     Haiss, Laura             1994 VfL Hochdorf                       n.a.        

  Hochsprung Schi B W12                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                     1,32 m    
  2. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       1,32 m    
  3. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     1,32 m    
  4. Mayer, Julia             1994 Spvgg Weil der Stadt               1,28 m    
  5. Leibelt, Eva             1994 LG Enz 72                          1,20 m    
  6. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                     1,00 m    
     Lenk, Ellen              1994 LG Enz 72                          n.a.        
     Roggenstein, Mirja       1994 SV Ohmenhausen                     n.a.        

     100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                             
  2. -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                             
  3. o   o   o   xo  o   o   o   o   xxo xxx                             
  4. -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                                 
  5. -   o   o   o   o   o   xxx                                         
  6. o   xxx                                                             

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       7,18 m    
         7,17    7,18    6,73                         
  2. Leibelt, Eva             1994 LG Enz 72                          6,37 m    
         5,93    6,37    6,12                         
  3. Kolbe, Saskia            1994 VfL Nagold                         5,93 m    
         5,93    5,79    5,60                         
  4. Klein, Franziska         1994 SV Nufringen                       5,82 m    
           x     5,82    5,59                         
  5. Pany, Isabell            1994 SV Nufringen                       5,42 m    
         5,31    5,30    5,42                         
  6. Rottenburger, Carolin    1994 TSV Haiterbach                     4,89 m    
         4,87    4,89      x                          
  7. Scherer, Annika          1994 VfL Nagold                         4,87 m    
         4,87      x     4,82                         
  8. Reichert, Laura          1994 VfL Nagold                         4,81 m    
         4,61    4,22    4,81                         
  9. Lagemann, Franziska      1994 Spvgg Weil der Stadt               4,70 m    
         4,10    4,53    4,70                         
     Thal, Vivian             1994 TSV Haiterbach                     n.a.        
     Lenk, Ellen              1994 LG Enz 72                          n.a.        
                                                      

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                           29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1. Claus, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                  10,56 sec. 
  2. Mehlhorn, Lisa           1993 TV Oberhaugstett                  10,92 sec. 
  3. Bronner, Jessica         1993 VfL Hochdorf                      11,91 sec. 
  4. Sindlinger, Carina       1993 VfL Nagold                        12,20 sec. 
     Nebert, Carina           1993 VfL Hochdorf                       n.a.        

  75 m Schi B W13                           29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1. Strobel, Sarah           1993 SV Nufringen                      11,14 sec. 
  2. Wussler, Patricia        1993 VfL Hochdorf                      11,75 sec. 
  3. Joachim, Julia           1993 TSV Haiterbach                    12,22 sec. 
     Klenk, Philine           1993 TSV Haiterbach                     n.a.        
     Beyerle, Lara            1993 Spvgg Weil der Stadt               n.a.        

  75 m Schi B W13                           29.04.2006
    3. Zeitlauf                            

  1. Niemz, Louisa-Marie      1993 SV Nufringen                      10,59 sec. 
  2. Blessing, Elena          1993 TV Oberhaugstett                  11,49 sec. 
  3. Löbling, Lisa            1993 SV Nufringen                      12,00 sec. 
  4. Karst, Raymara           1993 LG Enz 72                         12,71 sec. 
     Ruehle, Lena             1993 SV Nufringen                       n.a.        

  75 m Schi B W13                           29.04.2006
    4. Zeitlauf                            

  1. Küpeli, Tugba            1993 VfL Nagold                        11,62 sec. 
  2. Blum, Carolin            1993 VfL Hochdorf                      12,05 sec. 
  3. Hrubesch, Annika         1993 LG Enz 72                         12,22 sec. 
  4. Schönfeld, Malin         1993 Spvgg Weil der Stadt              12,25 sec. 
  5. Balling, Katja           1993 LG Enz 72                         12,43 sec. 

  75 m Schi B W13                           29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1. Claus, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                  10,56 sec. 
  2. Niemz, Louisa-Marie      1993 SV Nufringen                      10,59 sec. 
  3. Mehlhorn, Lisa           1993 TV Oberhaugstett                  10,92 sec. 
  4. Strobel, Sarah           1993 SV Nufringen                      11,14 sec. 
  5. Blessing, Elena          1993 TV Oberhaugstett                  11,49 sec. 
  6. Küpeli, Tugba            1993 VfL Nagold                        11,62 sec. 
  7. Wussler, Patricia        1993 VfL Hochdorf                      11,75 sec. 
  8. Bronner, Jessica         1993 VfL Hochdorf                      11,91 sec. 
  9. Löbling, Lisa            1993 SV Nufringen                      12,00 sec. 
 10. Blum, Carolin            1993 VfL Hochdorf                      12,05 sec. 
 11. Sindlinger, Carina       1993 VfL Nagold                        12,20 sec. 
 12. Hrubesch, Annika         1993 LG Enz 72                         12,22 sec. 
 12. Joachim, Julia           1993 TSV Haiterbach                    12,22 sec. 
 14. Schönfeld, Malin         1993 Spvgg Weil der Stadt              12,25 sec. 
 15. Balling, Katja           1993 LG Enz 72                         12,43 sec. 
 16. Karst, Raymara           1993 LG Enz 72                         12,71 sec. 
     Klenk, Philine           1993 TSV Haiterbach                     n.a.        
     Nebert, Carina           1993 VfL Hochdorf                       n.a.        
     Ruehle, Lena             1993 SV Nufringen                       n.a.        
     Beyerle, Lara            1993 Spvgg Weil der Stadt               n.a.        

  Hochsprung Schi B W13                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Niemz, Louisa-Marie      1993 SV Nufringen                       1,36 m    
  2. Blum, Carolin            1993 VfL Hochdorf                       1,36 m    
  3. Claus, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                   1,32 m    
  4. Weber, Ines              1993 SV Nufringen                       1,28 m    
  5. Löbling, Lisa            1993 SV Nufringen                       1,20 m    
  5. Mehlhorn, Lisa           1993 TV Oberhaugstett                   1,20 m    
  7. Strobel, Sarah           1993 SV Nufringen                       1,20 m    
  8. Sindlinger, Carina       1993 VfL Nagold                         1,16 m    
  9. Küpeli, Tugba            1993 VfL Nagold                         1,12 m    

     100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                         
  2. -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx                         
  3. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                             
  4. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                 
  5. -   -   o   o   o   o   xxx                                         
  5. -   -   o   o   o   o   xxx                                         
  7. -   -   o   o   o   xo  xxx                                         
  8. -   -   -   o   o   xxx                                             
  9. -   o   o   o   xxx                                                 

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Niemz, Louisa-Marie      1993 SV Nufringen                       7,15 m    
         6,37    6,87    7,15                         
  2. Strobel, Sarah           1993 SV Nufringen                       7,13 m    
         7,13    7,01    6,88                         
  3. Balling, Katja           1993 LG Enz 72                          7,01 m    
         6,30    6,57    7,01                         
  4. Wussler, Patricia        1993 VfL Hochdorf                       6,44 m    
         6,44    6,14    6,18                         
  5. Sindlinger, Carina       1993 VfL Nagold                         6,34 m    
         6,09    6,34    6,26                         
  6. Claus, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                   6,34 m    
         5,88    6,34    5,99                         
  7. Blum, Carolin            1993 VfL Hochdorf                       6,09 m    
         5,90      x     6,09                         
  8. Karst, Raymara           1993 LG Enz 72                          6,01 m    
         3,94    6,01    5,25                         
  9. Klenk, Philine           1993 TSV Haiterbach                     5,95 m    
         5,95    5,64    5,79                         
 10. Mehlhorn, Lisa           1993 TV Oberhaugstett                   5,86 m    
         5,84    5,68    5,86                         
 11. Löbling, Lisa            1993 SV Nufringen                       5,86 m    
         5,86    5,69    5,77                         
 12. Joachim, Julia           1993 TSV Haiterbach                     5,38 m    
         5,15    5,14    5,38                         
 13. Hrubesch, Annika         1993 LG Enz 72                          4,54 m    
         3,62    4,54    4,52                         
 14. Küpeli, Tugba            1993 VfL Nagold                         4,52 m    
         3,25    4,52    4,13                         

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                  29.04.2006
    Endlauf                                

  1. VfL Hochdorf I                                                  53,18 sec. 
       Spatschek, Paula 1991 ; Schlotter, Ann-Kristin 1991
       Lubig, Vanessa 1992 ; Neumair, Veronika 1991
  2. VfL Nagold I                                                    54,17 sec. 
       Bürger, Luisa 1992 ; Kopp, Claudia 1991
       Roller, Katharina 1991 ; Reichert, Rebecca 1992
  3. Spvgg Holzgerlingen I                                           55,53 sec. 
       Volckart, Linda 1991 ; Freudenfeld, Chris Lucie 1991
       Ruiz-Martin, Lisa Elena 1991 ; Renz, Carolin 1991
  4. TV Oberhaugstett I                                              57,57 sec. 
       Schwenker, Therese 1991 ; Dittus, Ann-Kathrin 1992
       Blessing, Elena 1993 ; Claus, Franziska 1993
  5. VfL Herrenberg I                                                59,76 sec. 
       Buchmüller, Franziska 1991 ; Maroulis, Elena 1991
       Rehnert, Franziska 1991 ; Schwabe, Fabienne 1992
      

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                          29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1. Bürger, Luisa            1992 VfL Nagold                        14,23 sec. 
  2. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               14,32 sec. 
  3. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt              14,43 sec. 
  4. Lang, Celina             1992 VfL Nagold                        14,53 sec. 
  5. Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                  14,95 sec. 
  6. Schaible, Jasmin         1992 VfL Nagold                        15,07 sec. 

  100 m Schi A W14                          29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1. Lubig, Vanessa           1992 VfL Hochdorf                      13,48 sec. 
  2. Reichert, Rebecca        1992 VfL Nagold                        13,70 sec. 
  3. Schwabe, Fabienne        1992 VfL Herrenberg                    14,25 sec. 
  4. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        14,75 sec. 
  5. Franke, Felicitas        1992 Spvgg Holzgerlingen               15,61 sec. 
  6. Bühler, Nadine           1992 VfL Nagold                        16,40 sec. 

  100 m Schi A W14                          29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1. Lubig, Vanessa           1992 VfL Hochdorf                      13,48 sec. 
  2. Reichert, Rebecca        1992 VfL Nagold                        13,70 sec. 
  3. Bürger, Luisa            1992 VfL Nagold                        14,23 sec. 
  4. Schwabe, Fabienne        1992 VfL Herrenberg                    14,25 sec. 
  5. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               14,32 sec. 
  6. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt              14,43 sec. 
  7. Lang, Celina             1992 VfL Nagold                        14,53 sec. 
  8. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        14,75 sec. 
  9. Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                  14,95 sec. 
 10. Schaible, Jasmin         1992 VfL Nagold                        15,07 sec. 
 11. Franke, Felicitas        1992 Spvgg Holzgerlingen               15,61 sec. 
 12. Bühler, Nadine           1992 VfL Nagold                        16,40 sec. 

  Hochsprung Schi A W14                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt               1,40 m    
  2. Bürger, Luisa            1992 VfL Nagold                         1,36 m    
  3. Lang, Celina             1992 VfL Nagold                         1,32 m    
  4. Franke, Felicitas        1992 Spvgg Holzgerlingen                1,24 m    
  5. Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                   1,20 m    
  6. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                1,20 m    

     120 124 128 132 136 140 144
     ---------------------------
  1. o   -   o   -   o   xo  xxx                                         
  2. o   o   o   xo  o   xxx                                             
  3. o   xxo o   xo  xxx                                                 
  4. xo  o   xxx                                                         
  5. o   xxx                                                             
  6. xo  xxx                                                             

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Rosa              1992 VfL Hochdorf                       8,17 m    
         8,16    8,17    8,08                         
  2. Bürger, Luisa            1992 VfL Nagold                         7,89 m    
         7,68    7,11    7,89                         
  3. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                         7,72 m    
         7,67    7,72    7,57                         
  4. Schaible, Jasmin         1992 VfL Nagold                         6,34 m    
         6,02    5,76    6,34                         
  5. Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                   6,26 m    
         6,15    6,26    6,07                         
  6. Bühler, Nadine           1992 VfL Nagold                         6,04 m    
         6,04      x     5,99                         
  7. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt               5,46 m    
         5,45    4,92    5,46                         

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bloß, Anne               1992 TV Pinache                        19,19 m    
           x       x       x    19,19      x    18,49 
  2. Bühler, Nadine           1992 VfL Nagold                        15,64 m    
        13,06   10,47   15,64      x       x    13,18 

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                          29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1. Kirschner, Lisa          1991 TSV Waldenbuch                    13,93 sec. 
  2. Roller, Katharina        1991 VfL Nagold                        14,17 sec. 
  3. Stübler, Sabine          1991 Spvgg Weil der Stadt              14,36 sec. 
  4. Ahle, Ann-Kathrin        1991 TSV Waldenbuch                    15,24 sec. 
  5. Buchmüller, Franziska    1991 VfL Herrenberg                    15,28 sec. 
  6. Rehnert, Franziska       1991 VfL Herrenberg                    15,31 sec. 

  100 m Schi A W15                          29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen               13,54 sec. 
  2. Spatschek, Paula         1991 VfL Hochdorf                      14,18 sec. 
  3. Schwenker, Therese       1991 TV Oberhaugstett                  14,59 sec. 
  4. Kurz, Lisa               1991 TSV Haiterbach                    14,85 sec. 

  100 m Schi A W15                          29.04.2006
    3. Zeitlauf                            

  1. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                      13,35 sec. 
  2. Kopp, Claudia            1991 VfL Nagold                        13,81 sec. 
  3. Volckart, Linda          1991 Spvgg Holzgerlingen               13,97 sec. 
  4. Neumair, Veronika        1991 VfL Hochdorf                      14,21 sec. 
  5. Maroulis, Elena          1991 VfL Herrenberg                    15,53 sec. 

  100 m Schi A W15                          29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                      13,35 sec. 
  2. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen               13,54 sec. 
  3. Kopp, Claudia            1991 VfL Nagold                        13,81 sec. 
  4. Kirschner, Lisa          1991 TSV Waldenbuch                    13,93 sec. 
  5. Volckart, Linda          1991 Spvgg Holzgerlingen               13,97 sec. 
  6. Roller, Katharina        1991 VfL Nagold                        14,17 sec. 
  7. Spatschek, Paula         1991 VfL Hochdorf                      14,18 sec. 
  8. Neumair, Veronika        1991 VfL Hochdorf                      14,21 sec. 
  9. Stübler, Sabine          1991 Spvgg Weil der Stadt              14,36 sec. 
 10. Schwenker, Therese       1991 TV Oberhaugstett                  14,59 sec. 
 11. Kurz, Lisa               1991 TSV Haiterbach                    14,85 sec. 
 12. Ahle, Ann-Kathrin        1991 TSV Waldenbuch                    15,24 sec. 
 13. Buchmüller, Franziska    1991 VfL Herrenberg                    15,28 sec. 
 14. Rehnert, Franziska       1991 VfL Herrenberg                    15,31 sec. 
 15. Maroulis, Elena          1991 VfL Herrenberg                    15,53 sec. 

  Hochsprung Schi A W15                     29.04.2006
    Entscheidung

  1. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                       1,44 m    
  2. Kirschner, Lisa          1991 TSV Waldenbuch                     1,44 m    
  3. Neumair, Veronika        1991 VfL Hochdorf                       1,40 m    
  3. Spatschek, Paula         1991 VfL Hochdorf                       1,40 m    
  5. Volckart, Linda          1991 Spvgg Holzgerlingen                1,40 m    
  6. Gutzan, Steffi           1991 Spvgg Weil der Stadt               1,36 m    
  7. Kopp, Claudia            1991 VfL Nagold                         1,32 m    
  8. Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen                1,32 m    
  9. Kurz, Lisa               1991 TSV Haiterbach                     1,32 m    
 10. Stübler, Sabine          1991 Spvgg Weil der Stadt               1,28 m    
 11. Freudenfeld, Chris Lucie 1991 Spvgg Holzgerlingen                1,24 m    
     Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen              o.g.V.        

     120 124 128 132 136 140 144 148
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                     
  2. -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                                     
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                         
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                         
  5. o   o   o   o   xo  o   xxx                                         
  6. o   o   o   o   o   xxx                                             
  7. o   o   o   xo  xxx                                                 
  8. o   o   o   xxo xxx                                                 
  9. o   o   xo  xxo xxx                                                 
 10. xo  o   o   xxx                                                     
 11. o   o   xxx                                                         

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schwenker, Therese       1991 TV Oberhaugstett                   9,23 m    
         9,13    9,23    9,07                         
  2. Spatschek, Paula         1991 VfL Hochdorf                       9,07 m    
         7,36    9,07    8,62                         
  3. Schlotter, Ann-Kristin   1991 VfL Hochdorf                       8,95 m    
         8,29    8,95    8,70                         
  4. Roller, Katharina        1991 VfL Nagold                         8,44 m    
         8,44    7,10    7,56                         
  5. Neumair, Veronika        1991 VfL Hochdorf                       7,94 m    
         7,84    6,94    7,94                         
  6. Gutzan, Steffi           1991 Spvgg Weil der Stadt               7,72 m    
         7,72      x     7,44                         
  7. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen                7,50 m    
         7,49    7,50    7,50                         
  8. Stübler, Sabine          1991 Spvgg Weil der Stadt               6,36 m    
         5,99    6,36      x                          

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Renz, Carolin            1991 Spvgg Holzgerlingen               14,95 m    
        13,44      x    14,95   13,28   14,72   13,22 
  2. Schwenker, Therese       1991 TV Oberhaugstett                  14,75 m    
        14,60      x       x       x    13,36   14,75 
  3. Lorenzen, Sarah          1991 Spvgg Holzgerlingen               13,12 m    
           x    11,82      x    11,08   12,77   13,12 

Männer

  100 m Männer                              29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  109 Schlayer, Martin         1981 VfL Herrenberg                    11,98 sec. 
  2.  342 Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        12,41 sec. 
  3.  121 Pfrommer, Martin         1979 LG Calw                           12,51 sec. 
  4.  108 Rau, Steffen             1984 VfL Herrenberg                    13,17 sec. 
      122 Rathgeber, Tobias        1980 LG Calw                            n.a.        

  200 m Männer                              29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  342 Landeck, Roland          1981 TV Pinache                        25,86 sec. 

  400 m Männer                              29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  107 Nüssle, Jochen           1986 VfL Herrenberg                    57,58 sec. 
      254 Zamow, Andreas           1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.        

  4 x 100 m Staffel Männer                  29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  601 VfL Herrenberg I                                                49,07 sec. 
             109 Schlayer, Martin 1981 ; 108 Rau, Steffen 1984
             107 Nüssle, Jochen 1986 ; 106 Mayer, Volker 1990
      
  Weitsprung Männer                         29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  121 Pfrommer, Martin         1979 LG Calw                            5,88 m    
              5,75    5,88      x     5,68                 
              -1,7    +0,0            -1,9                 

Männliche Jugend A

  100 m m J A                               29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  270 Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  11,52 sec. 
  2.  278 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                  11,92 sec. 
  3.  131 Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                      11,96 sec. 
  4.  130 Kugel, Matthias          1988 LG Nagoldtal                      12,15 sec. 
  5.  137 Niethammer, Benjamin     1988 LG Nagoldtal                      12,41 sec. 

  200 m m J A                               29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  131 Lang, Nico               1988 LG Nagoldtal                      24,59 sec. 
  2.  130 Kugel, Matthias          1988 LG Nagoldtal                      24,92 sec. 

  400 m m J A                               29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  270 Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                  50,82 sec. 
      278 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   n.a.        

  4 x 100 m Staffel m J A                   29.04.2006
    Endlauf                                

      623 TV Oberhaugstett I                                               n.a.        
             297 Hammann, Sabine 1987 ; 270 Frenzel, Florian 1988
             293 Georg, Kristina 1987 ; 278 Kugele, Matthias 1988
      603 LG Nagoldtal I                                                   n.a.        
             137 Niethammer, Benjamin 1988 ; 131 Lang, Nico 1988
             129 Kraus, Mathias 1989 ; 130 Kugel, Matthias 1988
      
  Weitsprung m J A                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  278 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   5,98 m    
              5,68    5,98    5,91    5,93                 
              +0,0    -0,2    +0,0    -0,0                 
  2.  270 Frenzel, Florian         1988 TV Oberhaugstett                   5,71 m    
              5,71    5,66      x       x                  
              +0,0    -0,2                                 
  3.  130 Kugel, Matthias          1988 LG Nagoldtal                       5,66 m    
              5,47    5,66    5,60    5,62                 
              +0,4    +0,0    +0,0    -1,4                 
      137 Niethammer, Benjamin     1988 LG Nagoldtal                       n.a.        
                                                           

Männliche Jugend B

  100 m m J B                               29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1.    3 Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  12,24 sec. 
  2.  382 Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              12,54 sec. 
  3.  319 Weiß, Sebastian          1990 SV Nufringen                      12,81 sec. 
  4.  124 Dreher, Carsten          1990 LG Nagoldtal                      13,64 sec. 

  100 m m J B                               29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1.  129 Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      11,76 sec. 
  2.  338 Jerome, Joseph           1989 VfL Ostelsheim                    12,12 sec. 
  3.  106 Mayer, Volker            1990 VfL Herrenberg                    12,59 sec. 
  4.  383 Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt              12,73 sec. 

  100 m m J B                               29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1.  129 Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      11,76 sec. 
  2.  338 Jerome, Joseph           1989 VfL Ostelsheim                    12,12 sec. 
  3.    3 Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  12,24 sec. 
  4.  382 Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              12,54 sec. 
  5.  106 Mayer, Volker            1990 VfL Herrenberg                    12,59 sec. 
  6.  383 Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt              12,73 sec. 
  7.  319 Weiß, Sebastian          1990 SV Nufringen                      12,81 sec. 
  8.  124 Dreher, Carsten          1990 LG Nagoldtal                      13,64 sec. 

  200 m m J B                               29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  129 Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                      23,96 sec. 
  2.  338 Jerome, Joseph           1989 VfL Ostelsheim                    24,76 sec. 
  3.    3 Glück, Sebastian         1990 TV Oberhaugstett                  24,77 sec. 
  4.  382 Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt              25,71 sec. 
  5.  383 Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt              26,13 sec. 

  Weitsprung m J B                          29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  129 Kraus, Mathias           1989 LG Nagoldtal                       6,11 m    
              5,78    5,80    6,11    6,07                 
              +0,5    +0,0    -0,5    -0,4                 
  2.  382 Hofmann, Philipp         1990 Spvgg Weil der Stadt               5,55 m    
              5,44    5,55    5,28    5,20                 
              +0,0    +1,3    -1,6    +0,0                 
  3.  319 Weiß, Sebastian          1990 SV Nufringen                       5,08 m    
              5,00      x     5,08    4,98                 
              +0,7            +0,0    -0,3                 
  4.  383 Kallenberger, Simon      1990 Spvgg Weil der Stadt               4,68 m    
                x     4,68      x       x                  
                      +0,4                                 
  5.  124 Dreher, Carsten          1990 LG Nagoldtal                       4,61 m    
              4,14    4,61    4,30    4,37                 
              +1,3    +0,4    -1,3    -2,5                 

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                   29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  610 Spvgg Holzgerlingen I                                           42,15 sec. 
             234 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 ; 236 Wurster, Timo 1993
             233 Rinderknecht, Sebastian 1993 ; 228 Korn, Valentin 1994
  2.  622 TV Oberhaugstett I                                              44,71 sec. 
             1 Schroth, Fabian 1993 ; 269 Fischinger, Bastian 1993
             277 Krosny, Tobias 1994 ; 305 Mehlhorn, Lisa 1993
  3.  606 VfL Nagold I                                                    45,16 sec. 
             172 Reiff, Marcel 1994 ; 167 Ott, Jonas 1993
             165 Mutz, Daniel 1993 ; 163 Ensslen, Jens 1994
  4.  600 VfL Herrenberg I                                                49,53 sec. 
             102 Engelmann, Robert 1993 ; 101 Bölle, Stefan 1994
             104 Hemberle, Theo 1994 ; 103 Gerlach, Lukas 1993
      

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                           29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1.  128 Katz, Stefan             1994 LG Nagoldtal                      11,32 sec. 
  2.  205 Hauck, Rene              1994 TSV Haiterbach                    11,63 sec. 
  3.    4 Roller, Lukas            1994 TV Pinache                        11,68 sec. 
  4.  105 Maroulis, Valentino      1994 VfL Herrenberg                    13,32 sec. 
  5.  346 Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                    16,40 sec. 

  75 m Schü B M12                           29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1.  318 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                      10,93 sec. 
  2.  232 Renz, Daniel             1994 Spvgg Holzgerlingen               11,63 sec. 
  3.  163 Ensslen, Jens            1994 VfL Nagold                        11,85 sec. 
  4.  101 Bölle, Stefan            1994 VfL Herrenberg                    12,13 sec. 
  5.  362 Extra, Nick              1994 LG Enz 72                         12,50 sec. 

  75 m Schü B M12                           29.04.2006
    3. Zeitlauf                            

  1.  228 Korn, Valentin           1994 Spvgg Holzgerlingen               11,09 sec. 
  2.  104 Hemberle, Theo           1994 VfL Herrenberg                    11,76 sec. 
  3.  172 Reiff, Marcel            1994 VfL Nagold                        11,95 sec. 
  4.  110 Weber, Jan               1994 VfL Herrenberg                    12,45 sec. 
  5.  277 Krosny, Tobias           1994 TV Oberhaugstett                  12,48 sec. 

  75 m Schü B M12                           29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1.  318 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                      10,93 sec. 
  2.  228 Korn, Valentin           1994 Spvgg Holzgerlingen               11,09 sec. 
  3.  128 Katz, Stefan             1994 LG Nagoldtal                      11,32 sec. 
  4.  205 Hauck, Rene              1994 TSV Haiterbach                    11,63 sec. 
  4.  232 Renz, Daniel             1994 Spvgg Holzgerlingen               11,63 sec. 
  6.    4 Roller, Lukas            1994 TV Pinache                        11,68 sec. 
  7.  104 Hemberle, Theo           1994 VfL Herrenberg                    11,76 sec. 
  8.  163 Ensslen, Jens            1994 VfL Nagold                        11,85 sec. 
  9.  172 Reiff, Marcel            1994 VfL Nagold                        11,95 sec. 
 10.  101 Bölle, Stefan            1994 VfL Herrenberg                    12,13 sec. 
 11.  110 Weber, Jan               1994 VfL Herrenberg                    12,45 sec. 
 12.  277 Krosny, Tobias           1994 TV Oberhaugstett                  12,48 sec. 
 13.  362 Extra, Nick              1994 LG Enz 72                         12,50 sec. 
 14.  105 Maroulis, Valentino      1994 VfL Herrenberg                    13,32 sec. 
 15.  346 Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                    16,40 sec. 

  Hochsprung Schü B M12                     29.04.2006
    Entscheidung

  1.  163 Ensslen, Jens            1994 VfL Nagold                         1,36 m    
  2.  318 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       1,28 m    
  3.  205 Hauck, Rene              1994 TSV Haiterbach                     1,24 m    
  4.  228 Korn, Valentin           1994 Spvgg Holzgerlingen                1,24 m    
  5.  232 Renz, Daniel             1994 Spvgg Holzgerlingen                1,16 m    
  6.  105 Maroulis, Valentino      1994 VfL Herrenberg                     1,08 m    
  6.    4 Roller, Lukas            1994 TV Pinache                         1,08 m    
  8.  346 Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                     1,04 m    
  8.  277 Krosny, Tobias           1994 TV Oberhaugstett                   1,04 m    

     100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                         
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                                 
  3. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                     
  4. -   o   o   xxo xo  xo  xxo xxx                                     
  5. xo  o   xo  o   o   xxx                                             
  6. o   o   o   xxx                                                     
  6. o   o   o   xxx                                                     
  8. o   o   xxx                                                         
  8. -   o   xxx                                                         

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  318 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       7,88 m    
                x     7,88    7,20                         
  2.  163 Ensslen, Jens            1994 VfL Nagold                         7,71 m    
              6,87    7,38    7,71                         
  3.  128 Katz, Stefan             1994 LG Nagoldtal                       7,57 m    
              7,57      x     7,38                         
  4.  110 Weber, Jan               1994 VfL Herrenberg                     7,32 m    
              7,32    6,72    7,14                         
  5.  232 Renz, Daniel             1994 Spvgg Holzgerlingen                6,72 m    
              6,06    6,19    6,72                         
  6.  101 Bölle, Stefan            1994 VfL Herrenberg                     6,58 m    
              6,37    6,58    5,97                         
  7.  205 Hauck, Rene              1994 TSV Haiterbach                     6,53 m    
              6,26    6,39    6,53                         
  8.    4 Roller, Lukas            1994 TV Pinache                         6,46 m    
              6,27    6,15    6,46                         
  9.  277 Krosny, Tobias           1994 TV Oberhaugstett                   6,26 m    
              6,26    5,03    6,26                         
 10.  362 Extra, Nick              1994 LG Enz 72                          5,42 m    
              5,42      x     4,38                         

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                           29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1.  380 Braun, Jonas             1993 Spvgg Weil der Stadt              11,11 sec. 
  2.  269 Fischinger, Bastian      1993 TV Oberhaugstett                  11,22 sec. 
  3.  234 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen               11,26 sec. 
  4.    1 Schroth, Fabian          1993 TV Oberhaugstett                  11,44 sec. 
  5.  167 Ott, Jonas               1993 VfL Nagold                        11,68 sec. 
  6.  103 Gerlach, Lukas           1993 VfL Herrenberg                    12,09 sec. 

  75 m Schü B M13                           29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1.  102 Engelmann, Robert        1993 VfL Herrenberg                    10,72 sec. 
  2.  236 Wurster, Timo            1993 Spvgg Holzgerlingen               10,73 sec. 
  3.  233 Rinderknecht, Sebastian  1993 Spvgg Holzgerlingen               11,42 sec. 
  4.  207 Neumair, Maximilian      1993 TSV Haiterbach                    11,82 sec. 
  5.  165 Mutz, Daniel             1993 VfL Nagold                        12,22 sec. 
  6.  249 Schuhmacher, Simon       1993 Kindersport SV Bondorf            12,25 sec. 

  75 m Schü B M13                           29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1.  102 Engelmann, Robert        1993 VfL Herrenberg                    10,72 sec. 
  2.  236 Wurster, Timo            1993 Spvgg Holzgerlingen               10,73 sec. 
  3.  380 Braun, Jonas             1993 Spvgg Weil der Stadt              11,11 sec. 
  4.  269 Fischinger, Bastian      1993 TV Oberhaugstett                  11,22 sec. 
  5.  234 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen               11,26 sec. 
  6.  233 Rinderknecht, Sebastian  1993 Spvgg Holzgerlingen               11,42 sec. 
  7.    1 Schroth, Fabian          1993 TV Oberhaugstett                  11,44 sec. 
  8.  167 Ott, Jonas               1993 VfL Nagold                        11,68 sec. 
  9.  207 Neumair, Maximilian      1993 TSV Haiterbach                    11,82 sec. 
 10.  103 Gerlach, Lukas           1993 VfL Herrenberg                    12,09 sec. 
 11.  165 Mutz, Daniel             1993 VfL Nagold                        12,22 sec. 
 12.  249 Schuhmacher, Simon       1993 Kindersport SV Bondorf            12,25 sec. 

  Hochsprung Schü B M13                     29.04.2006
    Entscheidung

  1.  236 Wurster, Timo            1993 Spvgg Holzgerlingen                1,44 m    
  2.  380 Braun, Jonas             1993 Spvgg Weil der Stadt               1,40 m    
  3.    1 Schroth, Fabian          1993 TV Oberhaugstett                   1,32 m    
  4.  233 Rinderknecht, Sebastian  1993 Spvgg Holzgerlingen                1,28 m    
  5.  234 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen                1,24 m    
  6.  207 Neumair, Maximilian      1993 TSV Haiterbach                     1,24 m    
  7.  165 Mutz, Daniel             1993 VfL Nagold                         1,24 m    
  8.  167 Ott, Jonas               1993 VfL Nagold                         1,00 m    

     100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx                 
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                     
  3. -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxx                             
  4. -   -   -   o   xo  o   o   o   xxx                                 
  5. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                     
  6. -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                     
  7. -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                     
  8. o   xxx                                                             

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.    1 Schroth, Fabian          1993 TV Oberhaugstett                   8,86 m    
              8,86    8,55    8,50                         
  2.  236 Wurster, Timo            1993 Spvgg Holzgerlingen                7,94 m    
              7,37    7,63    7,94                         
  3.  102 Engelmann, Robert        1993 VfL Herrenberg                     7,34 m    
              6,99    7,14    7,34                         
  4.  207 Neumair, Maximilian      1993 TSV Haiterbach                     7,18 m    
              7,16    7,17    7,18                         
  5.  165 Mutz, Daniel             1993 VfL Nagold                         6,53 m    
              6,53    6,40    5,84                         
  6.  234 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen                6,34 m    
              5,69    6,23    6,34                         
  7.  233 Rinderknecht, Sebastian  1993 Spvgg Holzgerlingen                6,29 m    
              6,29    4,87    5,68                         

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                  29.04.2006
    Endlauf                                

  1.  621 VfL Ostelsheim I                                                53,30 sec. 
             411 Helgert, Julian 1992 ; 413 Halbmann, Jan 1991
             412 Becker, Jens 1991 ; 414 Hose, Matthias 1991
      614 TV Oberhaugstett I                                              disq.        
             274 Hubig, Benjamin 1991 ; 276 Hüther, Christof 1992
             271 Glück, Alexander 1992 ; 280 Rochlitzer, Patrick 1992
      

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                          29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1.  271 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                  12,90 sec. 
  2.  381 Brinkmann, Jonas         1992 Spvgg Weil der Stadt              13,81 sec. 
  3.  411 Helgert, Julian          1992 VfL Ostelsheim                    13,82 sec. 
  4.  267 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                  15,57 sec. 

  100 m Schü A M14                          29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1.  276 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  12,77 sec. 
  2.  158 Barucha, Hans            1992 VfL Nagold                        13,49 sec. 
  3.  384 Mayer, Sebastian         1992 Spvgg Weil der Stadt              14,43 sec. 
  4.  280 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  14,56 sec. 

  100 m Schü A M14                          29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1.  276 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  12,77 sec. 
  2.  271 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                  12,90 sec. 
  3.  158 Barucha, Hans            1992 VfL Nagold                        13,49 sec. 
  4.  381 Brinkmann, Jonas         1992 Spvgg Weil der Stadt              13,81 sec. 
  5.  411 Helgert, Julian          1992 VfL Ostelsheim                    13,82 sec. 
  6.  384 Mayer, Sebastian         1992 Spvgg Weil der Stadt              14,43 sec. 
  7.  280 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  14,56 sec. 
  8.  267 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                  15,57 sec. 

  Hochsprung Schü A M14                     29.04.2006
    Entscheidung

  1.  276 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   1,56 m    
  2.  381 Brinkmann, Jonas         1992 Spvgg Weil der Stadt               1,40 m    
  3.  271 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                   1,36 m    
  4.  280 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                   1,28 m    
  5.  267 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                   1,20 m    

     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   o   o   xo  o   xxx                         
  2. o   o   o   o   xo  xo  xxx                                         
  3. o   o   o   xxo xxo xxx                                             
  4. o   x   o   xxx                                                     
  5. o   xxx                                                             

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  280 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                   8,98 m    
              8,98    8,57    7,60                         
  2.  158 Barucha, Hans            1992 VfL Nagold                         8,78 m    
              8,32    7,99    8,78                         
  3.  276 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   8,23 m    
              7,88    7,27    8,23                         
  4.  271 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                   7,91 m    
              7,47    7,43    7,91                         
  5.  381 Brinkmann, Jonas         1992 Spvgg Weil der Stadt               6,82 m    
              6,66    6,80    6,82                         
  6.  384 Mayer, Sebastian         1992 Spvgg Weil der Stadt               6,66 m    
              6,34    6,06    6,66                         
  7.  267 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                   6,09 m    
              6,09    5,76      x                          

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  280 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  28,08 m    
             25,64   27,23   28,08   28,00   24,33   25,97 
  2.  271 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                  24,19 m    
             22,64      x    24,19   24,17   21,92   20,59 
  3.  276 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  22,79 m    
             22,79      x    19,48      x       x    18,32 
  4.  267 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                  14,85 m    
             11,80      x    13,46   14,85   14,08   14,85 

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                          29.04.2006
    1. Zeitlauf                            

  1.  229 Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen               13,17 sec. 
  2.    5 Hörlezeder, Phlip        1991 SV Nufringen                      13,80 sec. 
  3.  412 Becker, Jens             1991 VfL Ostelsheim                    14,34 sec. 
  4.  164 Hochstrasser, Mark       1991 VfL Nagold                        14,56 sec. 

  100 m Schü A M15                          29.04.2006
    2. Zeitlauf                            

  1.  160 Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                        12,20 sec. 
  2.  274 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                  12,39 sec. 
  3.  413 Halbmann, Jan            1991 VfL Ostelsheim                    13,05 sec. 
  4.  414 Hose, Matthias           1991 VfL Ostelsheim                    13,16 sec. 

  100 m Schü A M15                          29.04.2006
    Rangfolge Zeitläufe                    

  1.  160 Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                        12,20 sec. 
  2.  274 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                  12,39 sec. 
  3.  413 Halbmann, Jan            1991 VfL Ostelsheim                    13,05 sec. 
  4.  414 Hose, Matthias           1991 VfL Ostelsheim                    13,16 sec. 
  5.  229 Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen               13,17 sec. 
  6.    5 Hörlezeder, Phlip        1991 SV Nufringen                      13,80 sec. 
  7.  412 Becker, Jens             1991 VfL Ostelsheim                    14,34 sec. 
  8.  164 Hochstrasser, Mark       1991 VfL Nagold                        14,56 sec. 

  Hochsprung Schü A M15                     29.04.2006
    Entscheidung

  1.  274 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                   1,68 m    
  2.  160 Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                         1,60 m    
  3.  315 Kaupp, Markus            1991 SV Nufringen                       1,56 m    
  4.  203 Buck, Robert             1991 TSV Haiterbach                     1,52 m    
  5.  164 Hochstrasser, Mark       1991 VfL Nagold                         1,48 m    
  6.  229 Landmesser, Simon        1991 Spvgg Holzgerlingen                1,44 m    

     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxo xxo xxx             
  2. -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xxo xxx                     
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xo  xxx                         
  4. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                             
  5. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                 
  6. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                     

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  206 Knorr, Andreas           1991 TSV Haiterbach                    12,66 m    
             12,66   12,59      x                          
  2.  203 Buck, Robert             1991 TSV Haiterbach                    10,97 m    
             10,89   10,97      x                          
  3.  160 Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                         9,90 m    
              9,80    9,34    9,90                         
  4.  274 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                   9,45 m    
              9,45    9,20    9,18                         
  5.  414 Hose, Matthias           1991 VfL Ostelsheim                     8,73 m    
              8,46    8,73    7,95                         
  6.  164 Hochstrasser, Mark       1991 VfL Nagold                         7,19 m    
              7,19    6,57    6,65                         

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                29.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1.  206 Knorr, Andreas           1991 TSV Haiterbach                    37,86 m    
             33,96   36,64      x       x    37,86   33,58 
  2.  160 Domann, Jonas            1991 VfL Nagold                        30,85 m    
             29,95   30,85      x    26,72      x       x  
  3.  274 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                  29,68 m    
             29,54   29,68   22,47   28,52   23,36   23,87 
  4.  203 Buck, Robert             1991 TSV Haiterbach                    27,45 m    
             26,12   25,82   26,21   27,08   26,10   27,45 
Schüler D  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf    M09                         29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  313 Fischer, Felix          1997 SV Nufringen                     890 Pkt.
             8,57  -    3,36  -   35,00
              296  -     311  -     283
  2.  169 Pflästerer, Luca        1997 VfL Nagold                       845 Pkt.
             8,65  -    3,32  -   31,00
              288  -     306  -     251
  3.  162 Ehret, Yannick          1997 VfL Nagold                       816 Pkt.
             8,76  -    3,11  -   32,00
              277  -     280  -     259
  4.  317 Schrade, Adrian         1997 SV Nufringen                     800 Pkt.
             8,64  -    3,22  -   27,00
              289  -     294  -     217
  5.  208 Rottenburger, Tobias    1997 TSV Haiterbach                   749 Pkt.
             8,77  -    3,29  -   22,00
              276  -     302  -     171
  6.  250 Schwenk, Kai            1997 Kindersport SV Bondorf           739 Pkt.
             9,21  -    3,18  -   26,50
              237  -     289  -     213
  7.  283 Schubach, Felix         1997 TV Oberhaugstett                 693 Pkt.
             8,75  -    2,77  -   23,00
              278  -     234  -     181
  8.  157 Arndt, Domenik          1997 VfL Nagold                       680 Pkt.
             9,51  -    2,76  -   29,00
              212  -     233  -     235
  9.  314 Henne, Florian          1997 SV Nufringen                     673 Pkt.
             8,86  -    3,03  -   18,50
              268  -     269  -     136
 10.  227 Antonio, Marvin         1997 Spvgg Holzgerlingen              663 Pkt.
             9,73  -    2,73  -   29,50
              195  -     229  -     239
 11.  285 Zipfel, Luca            1997 TV Oberhaugstett                 557 Pkt.
             9,13  -    2,68  -   14,50
              244  -     222  -      91
 12.  403 Strach, Nico            1997 SV Sulz am Eck                   552 Pkt.
             9,42  -    2,30  -   21,50
              219  -     167  -     166
 13.  235 Wanner, Dennis          1997 Spvgg Holzgerlingen              548 Pkt.
             9,88  -    2,65  -   19,50
              184  -     218  -     146
 14.  400 Moon, Jannik            1997 SV Sulz am Eck                   513 Pkt.
            10,00  -    2,62  -   17,50
              175  -     213  -     125
 15.  312 Eisenhardt, Marc        1997 SV Nufringen                     495 Pkt.
            10,14  -    2,45  -   19,00
              165  -     189  -     141
 16.  395 Braun, Hannes           1997 SV Sulz am Eck                   485 Pkt.
            10,30  -    2,38  -   20,00
              154  -     179  -     152
 17.  136 Müller, Joschua         1997 VfL Hochdorf                     482 Pkt.
             9,96  -    2,53  -   15,50
              178  -     201  -     103
 18.  231 Mink, Erik              1997 Spvgg Holzgerlingen              477 Pkt.
             9,94  -    2,49  -   15,50
              179  -     195  -     103

      140 Ulbert, Maximilian      1997 VfL Hochdorf                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -       

Schüler D  3-Kampf    M08                         29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  284 Waidelich, Frank        1998 TV Oberhaugstett                 817 Pkt.
             8,82  -    3,29  -   30,00
              272  -     302  -     243
  2.  230 Meyer, Rico             1998 Spvgg Holzgerlingen              780 Pkt.
             8,79  -    3,46  -   23,00
              275  -     324  -     181
  3.  398 Heugel, Jakob           1998 SV Sulz am Eck                   740 Pkt.
             8,66  -    2,78  -   27,00
              287  -     236  -     217
  4.  171 Popescu, Louis          1998 VfL Nagold                       697 Pkt.
             9,08  -    3,02  -   23,00
              248  -     268  -     181
  5.  126 Flegel, Marcel          1998 VfL Hochdorf                     542 Pkt.
             9,46  -    2,61  -   16,50
              216  -     212  -     114
  6.  166 Müller, Joel            1998 VfL Nagold                       535 Pkt.
             9,70  -    2,91  -   14,00
              197  -     253  -      85
  7.  281 Rometsch, Simon         1998 TV Oberhaugstett                 514 Pkt.
             9,39  -    2,49  -   15,00
              222  -     195  -      97
  8.  125 Flegel, Christian       1998 VfL Hochdorf                     490 Pkt.
             9,71  -    2,67  -   13,00
              197  -     220  -      73
  9.  266 Bäuerle, Florian        1998 TV Oberhaugstett                 481 Pkt.
             9,88  -    2,41  -   16,50
              184  -     183  -     114
 10.  361 Dürr, Ruben             1999 LG Enz 72                        474 Pkt.
             9,84  -    2,46  -   15,00
              187  -     190  -      97
 11.  139 Sommer, Manuel          1999 VfL Hochdorf                     456 Pkt.
             9,99  -    2,45  -   14,50
              176  -     189  -      91
 12.  365 Karst, Leandro          1999 LG Enz 72                        432 Pkt.
            10,71  -    2,35  -   18,00
              127  -     174  -     131
 13.  364 Härter, Silas           1998 LG Enz 72                        397 Pkt.
            11,09  -    2,20  -   19,00
              104  -     152  -     141
 14.  159 Bürger, Florian         1998 VfL Nagold                       386 Pkt.
            10,16  -    2,41  -   10,50
              163  -     183  -      40
 15.  135 Müller, David           1999 VfL Hochdorf                     369 Pkt.
            10,55  -    2,21  -   13,50
              137  -     153  -      79
 16.  366 Krämer, Nils            1999 LG Enz 72                        343 Pkt.
            10,70  -    2,19  -   12,50
              127  -     150  -      66
 17.  127 Katz, Mark              1998 VfL Hochdorf                     240 Pkt.
            10,69  -    1,64  -   11,50
              128  -      59  -      53

Schüler D  3-Kampf                                29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      VfL Nagold                                                  3.573 Pkt.
             Pflästerer, Luca                  1997          845
             Ehret, Yannick                    1997          816
             Popescu, Louis                    1998          697
             Arndt, Domenik                    1997          680
             Müller, Joel                      1998          535

  2.      TV Oberhaugstett                                            3.062 Pkt.
             Waidelich, Frank                  1998          817
             Schubach, Felix                   1997          693
             Zipfel, Luca                      1997          557
             Rometsch, Simon                   1998          514
             Bäuerle, Florian                  1998          481

  3.      VfL Hochdorf                                                2.339 Pkt.
             Flegel, Marcel                    1998          542
             Flegel, Christian                 1998          490
             Müller, Joschua                   1997          482
             Sommer, Manuel                    1999          456
             Müller, David                     1999          369

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  396 Czarnecki, Andreas      1995 SV Sulz am Eck                 1.043 Pkt.
             8,03  -    3,67  -   43,00
              353  -     349  -     341
  2.  268 Dürr, Tobias            1995 TV Oberhaugstett               1.036 Pkt.
             8,08  -    3,72  -   42,00
              347  -     355  -     334
  3.  341 Kühlwein, Fabian        1995 TV Pinache                       973 Pkt.
             8,18  -    3,78  -   34,00
              336  -     362  -     275
  4.  272 Hartmann, Heiko         1995 TV Oberhaugstett                 940 Pkt.
             8,35  -    3,53  -   36,00
              318  -     332  -     290
  5.  138 Sommer, Jan-Lucas       1995 VfL Hochdorf                     939 Pkt.
             7,87  -    3,75  -   26,00
              371  -     359  -     209
  6.  100 Betzler, Philip         1995 VfL Herrenberg                   918 Pkt.
             8,29  -    3,36  -   35,00
              324  -     311  -     283
  7.  282 Schenk, Phil            1995 TV Oberhaugstett                 895 Pkt.
             8,22  -    3,60  -   27,50
              332  -     341  -     222
  8.  402 Schmehlik, Maximilian   1995 SV Sulz am Eck                   881 Pkt.
             8,60  -    3,16  -   37,50
              293  -     286  -     302
  9.  264 Blessing, Felix         1995 TV Oberhaugstett                 839 Pkt.
             8,43  -    3,47  -   25,50
              310  -     325  -     204
 10.  161 Domann, Lukas           1995 VfL Nagold                       820 Pkt.
             8,71  -    3,23  -   30,00
              282  -     295  -     243
 11.  397 Fritz, Jonathan         1995 SV Sulz am Eck                   818 Pkt.
             8,95  -    3,02  -   36,00
              260  -     268  -     290
 12.  316 Keyser, Sven            1995 SV Nufringen                     788 Pkt.
             8,57  -    3,48  -   21,50
              296  -     326  -     166
 13.  279 Matt, Simon             1995 TV Oberhaugstett                 768 Pkt.
             9,06  -    2,98  -   31,50
              250  -     263  -     255
 14.  401 Proß, Manuel            1995 SV Sulz am Eck                   748 Pkt.
             9,30  -    3,18  -   28,50
              229  -     289  -     230
 15.  399 Mittmann, Patrick       1995 SV Sulz am Eck                   646 Pkt.
             9,83  -    2,73  -   28,50
              187  -     229  -     230
 16.  363 Fieß, Aaron             1995 LG Enz 72                        515 Pkt.
             9,78  -    2,44  -   18,50
              191  -     188  -     136

      248 Hartich, Daniel         1995 Kindersport SV Bondorf             0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -       

Schüler C  3-Kampf    M10                         29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  123 Kowalski, Elias         1996 TSV Freudenstadt                 930 Pkt.
             8,40  -    3,49  -   36,00
              313  -     327  -     290
  2.  168 Papanikolaou, Konstanti 1996 VfL Nagold                       898 Pkt.
             8,46  -    3,30  -   35,50
              307  -     304  -     287
  3.  170 Pogadalla, David        1996 VfL Nagold                       817 Pkt.
             8,26  -    3,15  -   25,50
              328  -     285  -     204
  4.  132 Miller, Steve           1996 VfL Hochdorf                     796 Pkt.
             8,85  -    3,25  -   28,50
              269  -     297  -     230
  5.  133 Musch, Andreas          1996 VfL Hochdorf                     720 Pkt.
             9,11  -    3,07  -   25,00
              246  -     274  -     200
  6.  275 Höpke, Pascal           1996 TV Oberhaugstett                 673 Pkt.
             8,95  -    2,97  -   20,00
              260  -     261  -     152
  7.  204 Hauck, Fabian           1996 TSV Haiterbach                   654 Pkt.
             9,01  -    2,77  -   21,50
              254  -     234  -     166
  8.  265 Braun, Lukas            1996 TV Oberhaugstett                 646 Pkt.
             8,85  -    2,86  -   18,00
              269  -     246  -     131
  9.  134 Müller, Alexander       1996 VfL Hochdorf                     621 Pkt.
             9,31  -    2,86  -   19,50
              229  -     246  -     146
 10.  273 Heininger, Fabian       1996 TV Oberhaugstett                 467 Pkt.
             9,74  -    2,67  -   11,50
              194  -     220  -      53
  1.      TV Oberhaugstett                                            4.478 Pkt.
             Dürr, Tobias                      1995        1.036
             Hartmann, Heiko                   1995          940
             Schenk, Phil                      1995          895
             Blessing, Felix                   1995          839
             Matt, Simon                       1995          768

  2.      SV Sulz am Eck                                              4.136 Pkt.
             Czarnecki, Andreas                1995        1.043
             Schmehlik, Maximilian             1995          881
             Fritz, Jonathan                   1995          818
             Proß, Manuel                      1995          748
             Mittmann, Patrick                 1995          646
 

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  348 Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                 1.008 Pkt.
             8,36  -    3,67  -   18,50
              353  -     395  -     260
  2.  326 Lengger, Sophie         1997 SV Nufringen                     932 Pkt.
             8,35  -    3,18  -   17,50
              354  -     331  -     247
  3.  321 Grammel, Ann-Kathrin    1997 SV Nufringen                     930 Pkt.
             8,49  -    3,18  -   18,50
              339  -     331  -     260
  4.  322 Groß, Celin             1997 SV Nufringen                     911 Pkt.
             8,85  -    3,21  -   19,50
              303  -     335  -     273
  5.  246 Thomae, Vanessa         1997 Spvgg Holzgerlingen              889 Pkt.
             8,90  -    3,08  -   19,50
              298  -     318  -     273
  6.  302 Linke, Nina             1997 TV Oberhaugstett                 862 Pkt.
             9,04  -    2,80  -   21,50
              285  -     278  -     299
  7.  287 Clauß, Anna Lena        1997 TV Oberhaugstett                 839 Pkt.
             8,53  -    3,01  -   14,00
              335  -     308  -     196
  8.  298 Honigmann, Sandra       1997 TV Oberhaugstett                 797 Pkt.
             8,60  -    3,17  -   10,50
              328  -     330  -     139
  9.  328 May, Celina             1997 SV Nufringen                     787 Pkt.
             9,18  -    2,93  -   15,50
              272  -     297  -     218
 10.  301 Kugel, Sarah            1997 TV Oberhaugstett                 743 Pkt.
             9,13  -    2,80  -   13,50
              277  -     278  -     188
 11.  240 Krieg, Jennifer         1997 Spvgg Holzgerlingen              740 Pkt.
             9,16  -    2,40  -   17,50
              274  -     219  -     247
 12.  323 Henn, Franziska         1997 SV Nufringen                     739 Pkt.
             9,38  -    2,72  -   15,50
              254  -     267  -     218
 13.  311 Stoll, Sophie           1997 TV Oberhaugstett                 734 Pkt.
             9,21  -    2,84  -   13,00
              269  -     284  -     181
 14.  251 Huber, Laura            1997 Kindersport SV Bondorf           732 Pkt.
             9,09  -    2,87  -   12,00
              280  -     288  -     164
 15.  303 Lutz, Kathrin           1997 TV Oberhaugstett                 720 Pkt.
             9,07  -    2,50  -   14,50
              282  -     234  -     204
 16.  209 Ayed, Nadine            1997 TSV Haiterbach                   701 Pkt.
            10,06  -    2,73  -   16,50
              200  -     268  -     233
 17.  151 Klußmann, Theresa       1997 VfL Hochdorf                     698 Pkt.
            10,02  -    2,38  -   20,00
              203  -     215  -     280
 18.  288 Creutz, Laura           1997 TV Oberhaugstett                 667 Pkt.
             9,28  -    2,48  -   12,50
              263  -     231  -     173
 19.  368 Hoffmann, Christine     1997 LG Enz 72                        660 Pkt.
             9,72  -    2,58  -   13,50
              226  -     246  -     188
 20.  307 Rometsch, Julia         1997 TV Oberhaugstett                 655 Pkt.
             9,70  -    2,58  -   13,00
              228  -     246  -     181
 21.    3 Hofmann, Hannah         1997 LG Enz 72                        619 Pkt.
            10,02  -    2,46  -   13,50
              203  -     228  -     188
 22.  201 Sindlinger, Annika      1997 VfL Nagold                       607 Pkt.
             9,49  -    2,32  -   11,50
              245  -     206  -     156
 23.  324 Kaminski, Luna          1997 SV Nufringen                     591 Pkt.
             9,79  -    2,43  -   11,00
              221  -     223  -     147
 24.  180 Höchst, Mirijam         1997 VfL Nagold                       588 Pkt.
            11,33  -    2,85  -   13,50
              115  -     285  -     188

      147 Hess, Viktoria          1997 VfL Hochdorf                       0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -       

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  296 Hagel, Chantal          1998 TV Oberhaugstett                 882 Pkt.
             9,41  -    2,88  -   25,00
              252  -     290  -     340
  2.  199 Seeger, Carolin         1998 VfL Nagold                       856 Pkt.
             8,58  -    3,17  -   14,00
              330  -     330  -     196
  3.  155 Weinhardt, Sophia       1998 VfL Hochdorf                     761 Pkt.
             9,40  -    2,73  -   17,00
              253  -     268  -     240
  4.  295 Großmann, Julia         1998 TV Oberhaugstett                 701 Pkt.
             9,58  -    2,67  -   14,50
              238  -     259  -     204
  5.  186 Papanikolaou, Ligeri    1998 VfL Nagold                       676 Pkt.
             9,36  -    2,65  -   12,00
              256  -     256  -     164
  6.  407 Stier, Aileen           1998 SV Sulz am Eck                   674 Pkt.
            10,00  -    2,39  -   18,00
              204  -     217  -     253
  7.  304 Mehlhorn, Hannah        1998 TV Oberhaugstett                 613 Pkt.
            10,20  -    2,46  -   14,00
              189  -     228  -     196
  8.  309 Schenk, Leonie          1998 TV Oberhaugstett                 585 Pkt.
            10,00  -    2,55  -   10,50
              204  -     242  -     139
  9.  291 Dürr, Anna              1998 TV Oberhaugstett                 574 Pkt.
            10,13  -    2,54  -   10,50
              195  -     240  -     139
 10.  406 Schechinger, Jasmin     1998 SV Sulz am Eck                   530 Pkt.
            10,40  -    2,08  -   13,50
              175  -     167  -     188
 11.  244 Schwarz, Nicole         1998 Spvgg Holzgerlingen              528 Pkt.
             9,58  -    2,40  -    7,00
              238  -     219  -      71
 12.  415 Börries, Friedericke    1998 VfL Nagold                       526 Pkt.
            10,00  -    2,41  -    8,50
              204  -     220  -     102
 13.  405 Mittmann, Sabrina       1998 SV Sulz am Eck                   519 Pkt.
            10,10  -    1,97  -   12,50
              197  -     149  -     173
 14.  350 Mozer, Christina        1998 SV Ohmenhausen                   510 Pkt.
            10,52  -    2,15  -   12,00
              167  -     179  -     164
 15.  188 Quendt, Annika          1999 VfL Nagold                       496 Pkt.
            10,38  -    2,27  -    9,50
              177  -     198  -     121
 16.  356 Waidner, Rahel          1998 SV Ohmenhausen                   475 Pkt.
            10,86  -    2,18  -   11,00
              144  -     184  -     147
 17.  253 Peters, Lara            1998 Kindersport SV Bondorf           466 Pkt.
            10,52  -    1,89  -   12,00
              167  -     135  -     164
 18.    8 Linder, Nina            1999 VfL Nagold                       461 Pkt.
            10,43  -    2,14  -    9,00
              173  -     177  -     111
 19.  198 Scherer, Sally          1998 VfL Nagold                       455 Pkt.
            10,66  -    2,32  -    8,00
              157  -     206  -      92
 20.  176 Ehret, Celine           1999 VfL Nagold                       442 Pkt.
            10,56  -    1,87  -   11,00
              164  -     131  -     147
 21.    7 Harr, Luisa             1999 VfL Nagold                       433 Pkt.
            11,00  -    2,03  -   10,50
              135  -     159  -     139
 22.    6 Schwenk, Nicola         2000 Kindersport SV Bondorf           404 Pkt.
            11,36  -    2,04  -   10,00
              114  -     160  -     130
 23.  200 Seeger, Stefanie        1999 VfL Nagold                       359 Pkt.
            10,12  -    1,85  -    5,50
              195  -     128  -      36
 24.  245 Sterk, Chiara           1998 Spvgg Holzgerlingen              353 Pkt.
            10,84  -    1,84  -    7,50
              146  -     126  -      81
 25.  355 Wadepohl, Julia         1998 SV Ohmenhausen                   344 Pkt.
            11,40  -    2,05  -    7,00
              111  -     162  -      71
      187 Platanos, Daphné        1998 VfL Nagold                         0
             n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                   -          -       

Schülerinnen D  3-Kampf                           29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.      SV Nufringen                                                4.299 Pkt.
             Lengger, Sophie                   1997          932
             Grammel, Ann-Kathrin              1997          930
             Groß, Celin                       1997          911
             May, Celina                       1997          787
             Henn, Franziska                   1997          739

  2.      TV Oberhaugstett                                            4.123 Pkt.
             Hagel, Chantal                    1998          882
             Linke, Nina                       1997          862
             Clauß, Anna Lena                  1997          839
             Honigmann, Sandra                 1997          797
             Kugel, Sarah                      1997          743

  3.      TV Oberhaugstett                                            3.477 Pkt.
             Stoll, Sophie                     1997          734
             Lutz, Kathrin                     1997          720
             Großmann, Julia                   1998          701
             Creutz, Laura                     1997          667
             Rometsch, Julia                   1997          655

  4.      VfL Nagold                                                  3.253 Pkt.
             Seeger, Carolin                   1998          856
             Papanikolaou, Ligeri              1998          676
             Sindlinger, Annika                1997          607
             Höchst, Mirijam                   1997          588
             Börries, Friedericke              1998          526

  5.      VfL Nagold                                                  2.287 Pkt.
             Quendt, Annika                    1999          496
             Linder, Nina                      1999          461
             Scherer, Sally                    1998          455
             Ehret, Celine                     1999          442
             Harr, Luisa                       1999          433

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.    1 Tischner, Kim           1995 SV Nufringen                   1.228 Pkt.
             7,98  -    3,97  -   30,50
              396  -     432  -     400
  2.  195 Schaible, Kristin       1995 VfL Nagold                     1.223 Pkt.
             8,69  -    3,63  -   42,50
              319  -     390  -     514
  3.    5 Linke, Sara             1995 TV Oberhaugstett               1.189 Pkt.
             8,28  -    3,85  -   31,50
              362  -     417  -     410
  4.  336 Tell, Vanessa           1995 SV Nufringen                   1.174 Pkt.
             8,19  -    3,77  -   30,00
              372  -     407  -     395
  5.  294 Greule, Jasmin          1995 TV Oberhaugstett               1.122 Pkt.
             8,28  -    3,40  -   30,50
              362  -     360  -     400
  6.  219 Knorr, Jasmin           1995 TSV Haiterbach                 1.094 Pkt.
             8,42  -    3,63  -   26,50
              347  -     390  -     357
  7.  223 Platz, Julia            1995 TSV Haiterbach                 1.031 Pkt.
             8,07  -    3,75  -   17,00
              386  -     405  -     240
  8.  173 Bühler, Madlene         1995 VfL Nagold                     1.020 Pkt.
             8,44  -    3,44  -   22,50
              344  -     365  -     311
  9.  352 Perske, Franziska       1995 SV Ohmenhausen                 1.016 Pkt.
             8,43  -    3,26  -   24,00
              345  -     342  -     329
 10.  114 Gray, Natalie           1995 VfL Herrenberg                 1.009 Pkt.
             8,46  -    3,37  -   22,50
              342  -     356  -     311
 11.  210 Fischer, Vivien         1995 TSV Haiterbach                   994 Pkt.
             8,30  -    3,31  -   20,50
              360  -     348  -     286
 12.  386 Diehl, Katrin           1995 Spvgg Weil der Stadt             992 Pkt.
             8,02  -    3,46  -   16,50
              391  -     368  -     233
 13.  374 Seyfried, Katharina     1995 LG Enz 72                        977 Pkt.
             8,99  -    3,35  -   24,50
              289  -     354  -     334
 14.  345 Müller, Carolin         1995 TV Pinache                       941 Pkt.
             9,18  -    3,29  -   23,50
              272  -     346  -     323
 14.  178 Hochstrasser, Marina    1995 VfL Nagold                       941 Pkt.
             8,79  -    3,15  -   22,00
              309  -     327  -     305
 16.  320 Graf, Louisa            1995 SV Nufringen                     912 Pkt.
             9,13  -    3,36  -   20,00
              277  -     355  -     280
 17.  300 Jacobs, Luisa           1995 TV Oberhaugstett                 877 Pkt.
             8,86  -    3,01  -   19,00
              302  -     308  -     267
 18.  217 Joos, Sarah             1995 TSV Haiterbach                   869 Pkt.
             9,00  -    3,05  -   19,00
              289  -     313  -     267
 19.  212 Gutekunst, Sophia       1995 TSV Haiterbach                   820 Pkt.
             8,83  -    3,15  -   13,50
              305  -     327  -     188
 20.  290 Drechsler, Angela       1995 TV Oberhaugstett                 808 Pkt.
             9,83  -    2,69  -   24,00
              217  -     262  -     329
 21.  113 Bölle, Elena            1995 VfL Herrenberg                   806 Pkt.
             9,88  -    2,78  -   23,00
              214  -     275  -     317
 22.  222 Neumair, Domenica       1995 TSV Haiterbach                   742 Pkt.
             9,78  -    2,73  -   18,00
              221  -     268  -     253

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    29.04.2006
        50m - Weit - S.-Ball

  1.  197 Scherer, Caroline       1996 VfL Nagold                     1.178 Pkt.
             8,36  -    3,79  -   32,00
              353  -     410  -     415
  2.  408 Stier, Lea              1996 SV Sulz am Eck                 1.133 Pkt.
             8,06  -    3,33  -   30,00
              387  -     351  -     395
  3.  334 Stiebeling, Katja       1996 SV Nufringen                   1.096 Pkt.
             8,43  -    3,75  -   25,50
              345  -     405  -     346
  4.  252 Kellermann, Lisa        1996 Kindersport SV Bondorf         1.039 Pkt.
             8,49  -    3,35  -   25,50
              339  -     354  -     346
  5.  214 Helber, Sofie           1996 TSV Haiterbach                 1.032 Pkt.
             8,10  -    3,58  -   19,00
              382  -     383  -     267
  6.  292 Fischinger, Mara        1996 TV Oberhaugstett                 928 Pkt.
             8,70  -    3,27  -   19,00
              318  -     343  -     267
  7.  117 Münchinger, Samira      1996 VfL Herrenberg                   926 Pkt.
             9,17  -    3,17  -   23,50
              273  -     330  -     323
  8.  145 Haizmann, Alexandra     1996 VfL Hochdorf                     921 Pkt.
             8,95  -    3,12  -   22,00
              293  -     323  -     305
  9.  404 Mittmann, Nicole        1996 SV Sulz am Eck                   902 Pkt.
             8,88  -    2,93  -   22,00
              300  -     297  -     305
 10.  179 Hoefer, Fenja           1996 VfL Nagold                       898 Pkt.
             9,31  -    3,29  -   21,00
              260  -     346  -     292
 11.  189 Quendt, Sonja           1996 VfL Nagold                       882 Pkt.
             8,90  -    3,13  -   18,50
              298  -     324  -     260
 12.  370 Härter, Jana            1996 LG Enz 72                        879 Pkt.
             9,47  -    3,02  -   23,50
              247  -     309  -     323
 13.  308 Roth, Julia             1996 TV Oberhaugstett                 867 Pkt.
             8,77  -    3,12  -   16,50
              311  -     323  -     233
 14.  216 Joachim, Kathleen       1996 TSV Haiterbach                   798 Pkt.
             9,19  -    2,81  -   17,50
              271  -     280  -     247
 15.  193 Rähle, Sina             1996 VfL Nagold                       792 Pkt.
             9,10  -    2,86  -   16,00
              279  -     287  -     226
 16.  116 Mayer, Lisa             1996 VfL Herrenberg                   751 Pkt.
             9,06  -    2,98  -   12,00
              283  -     304  -     164
 17.  185 Ott, Gesine             1996 VfL Nagold                       745 Pkt.
             9,36  -    2,75  -   15,50
              256  -     271  -     218
 18.  211 Geiger, Lena            1996 TSV Haiterbach                   691 Pkt.
             9,37  -    2,59  -   13,50
              255  -     248  -     188
 19.  306 Nothacker, Katja        1996 TV Oberhaugstett                 677 Pkt.
             9,78  -    2,53  -   15,50
              221  -     238  -     218
 20.  177 Graf, Gloria            1996 VfL Nagold                       668 Pkt.
            10,01  -    2,48  -   16,50
              204  -     231  -     233
 21.  347 Binder, Ramona          1996 SV Ohmenhausen                   652 Pkt.
             9,93  -    2,80  -   12,00
              210  -     278  -     164
 22.  351 Mozer, Michaela         1996 SV Ohmenhausen                   646 Pkt.
            10,62  -    2,40  -   19,00
              160  -     219  -     267
  1.      VfL Nagold                                                  5.260 Pkt.
             Schaible, Kristin                 1995        1.223
             Scherer, Caroline                 1996        1.178
             Bühler, Madlene                   1995        1.020
             Hochstrasser, Marina              1995          941
             Hoefer, Fenja                     1996          898

  2.      TSV Haiterbach                                              5.020 Pkt.
             Knorr, Jasmin                     1995        1.094
             Helber, Sofie                     1996        1.032
             Platz, Julia                      1995        1.031
             Fischer, Vivien                   1995          994
             Joos, Sarah                       1995          869

  3.      TV Oberhaugstett                                            4.983 Pkt.
             Linke, Sara                       1995        1.189
             Greule, Jasmin                    1995        1.122
             Fischinger, Mara                  1996          928
             Jacobs, Luisa                     1995          877
             Roth, Julia                       1996          867

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 29.04.2006 Bericht | | Ort : Nagold | 05062005 | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Landesoffene Bahneröffnung Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Nagold Wettkampfstätte : Stadion : Eugen-Breitling-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 18 | 85| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 10 | | 9 | 90| | Männl. Jugend B | 7 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 18 | | 17 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 33 | | 33 |100| | Schüler B | 25 | | | | | | Schülerinnen B | | 45 | | 39 | 86| Waage | Schüler C | 27 | | | | | | Schülerinnen C | | 44 | | 44 |100| | Schüler D | 36 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 51 | | 51 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 125 | | | | | |Summe Weiblich | | 201 | | 193 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 326 | 193 | 59| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw