SV Neckarsulm Landesoffener Werfertag 2006 am 23.04.06 in Neckarsulm - Pichterich Stadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15

Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Pfingsten, Gunnar 75 TSV Bayer 04 Leverkusen 19,03 18,63 19,03 x 18,22 18,05 - 2. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 10,69 9,99 9,97 9,90 10,46 10,69 x 3. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 10,44 9,70 10,28 x 10,21 10,44 x Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hördt, Sascha 84 TSG 1862 Weinheim 55,69 x x 55,69 54,56 x 54,48 Speerwurf Männer 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schäfer, Daniel 78 TV Bad Rappenau 60,89 x 58,49 60,89 60,26 59,96 - 2. Kiel, Timo 75 SV Neckarsulm 51,54 x 51,54 x - - - 3. Haagen, Andreas 84 ULG/TSV Biberach 40,98 39,50 40,98 36,85 x 37,81 39,50 4. Dorigo, Jens 84 ULG/TSV Biberach 39,40 36,47 37,80 35,82 37,38 36,34 39,40

Anfang

Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Chruscicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 11,20 10,83 10,66 11,20 11,08 x x 2. Hägele, Christine 84 SV Gemmingen 10,38 10,36 x 10,33 10,38 10,07 10,30 Diskuswurf Frauen 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Lanig, Desiree 84 ETSV Lauda 45,95 39,48 42,62 x 40,83 x 45,95 2. Übele, Katharina 84 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg 41,54 33,73 40,71 41,54 40,18 x x 3. Hägele, Christine 84 SV Gemmingen 33,41 29,33 29,43 33,41 x 32,48 x 4. Chruscicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 31,20 x x 28,83 31,20 25,58 26,08 Speerwurf Frauen 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Zimmermann, Rebecca 86 ULG/TSV Biberach 35,04 34,05 34,15 35,04 32,85 34,70 31,88 2. Chruscicki, Caroline 86 ULG/TSV Bitzfeld 32,88 31,32 31,18 32,88 32,40 32,76 31,49

Anfang

Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6.25 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hepperle, Tobias 87 VfB Stuttgart 1893 e.V. 17,68 17,68 x x 17,48 x x 2. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 16,84 x 16,50 16,60 x 16,84 x 3. Nadj, Anselm 88 VfB Stuttgart 1893 e.V. 14,17 x 12,66 14,06 14,17 x 14,15 4. Förch, Dennis 88 SV Neckarsulm 11,83 11,17 11,13 10,82 x 11,19 11,83 5. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/FC Igersheim 11,22 x 10,54 x 11,03 11,22 10,51 Diskuswurf m J A 1.75 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hoppe, Artur 88 LG Radolfszell 52,86 x 48,71 51,91 x x 52,86 2. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/FC Igersheim 35,80 33,30 33,25 29,26 33,76 32,96 35,80 Speerwurf m J A 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Satzke, Sebastian 87 LG Kurpfalz 56,94 54,31 56,73 56,94 x 53,54 x 2. Michel, Julian 88 LG Hohenlohe/FC Igersheim 27,25 23,10 25,31 27,25 25,67 23,59 24,00

Anfang

Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 11,13 11,07 10,76 10,24 11,13 11,10 x 2. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 11,01 x 10,88 11,01 x 10,82 x 3. Höllmann, Anna Lena 88 ULG/TSV Bitzfeld 9,82 x x 9,43 x 9,60 9,82 4. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 9,47 x 9,29 x 8,72 8,90 9,47 5. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 9,16 8,61 8,88 x x x 9,16 Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall ab. ab. Diskuswurf w J A 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hägele, Alexandra 87 SV Gemmingen 31,39 x 28,82 x 30,70 31,39 28,35 2. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 29,84 27,97 29,84 27,82 x x 27,49 3. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 28,43 28,43 x x 24,63 x 25,99 4. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 25,75 25,75 x 22,19 x 24,80 22,31 5. Höllmann, Anna Lena 88 ULG/TSV Bitzfeld 22,29 x x 20,61 x x 22,29 Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall ab. ab. Speerwurf w J A 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Jonas, Uschi 88 ULG/TV Flein 34,49 32,92 30,09 x 30,12 30,80 34,49 2. Seibt, Linda 88 WGL Schwäbisch Hall 30,78 27,94 25,71 27,18 28,59 27,17 30,78 3. Weniger, Lisa 88 TSV Buchen 25,91 23,12 25,91 22,12 25,32 x x

Anfang

Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Rupp, Thomas 90 MTG Mannheim 15,25 14,93 14,90 14,69 14,92 15,25 x 2. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 13,76 12,75 13,03 13,31 13,17 13,55 13,76 3. Lunczer, Lukas 90 ULG/FSV Bad Friedrichshall 13,45 x 12,41 13,45 x x x 4. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/FC Igersheim 12,43 11,85 x x 12,05 12,43 x 5. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 11,05 x 9,45 x x 11,05 11,00 Kalampouris, Nikolaos 89 MTG Mannheim n.a. n.a. Diskuswurf m J B 1.5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Lunczer, Lukas 90 ULG/FSV Bad Friedrichshall 42,78 42,78 x x x x x 2. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 38,05 x x 35,87 37,55 37,51 38,05 3. Rupp, Thomas 90 MTG Mannheim 34,92 31,28 34,92 x 34,27 x x 4. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/FC Igersheim 32,84 29,91 32,84 32,74 32,63 x x 5. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 31,61 x x 29,95 31,61 x 29,81 Kalampouris, Nikolaos 89 MTG Mannheim n.a. n.a. Speerwurf m J B 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe/FC Igersheim 46,26 37,67 46,26 - 40,79 - - 2. Lägler, Ulrich 89 ULG/TV Flein 45,77 40,18 44,64 - 43,80 43,46 45,77 3. Beschorn, Lucas 90 ULG/TV Flein 30,30 28,89 25,10 29,90 30,30 29,88 x

Anfang

Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Burkhardt, Samira 90 SC Ilsfeld 14,39 13,42 14,39 x 14,05 x x 2. Wolfarth, Gabi 89 ULG/TSV Niedernhall 10,17 8,03 10,11 10,16 10,17 9,92 x 3. Schreyer, Paula 90 MTG Mannheim 10,03 9,93 9,55 9,71 9,36 9,85 10,03 Diskuswurf w J B 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wolfarth, Gabi 89 ULG/TSV Niedernhall 36,40 35,30 34,61 36,40 x x 34,07 2. Burkhardt, Samira 90 SC Ilsfeld 36,24 31,64 30,92 x 33,32 34,30 36,24 3. Schreyer, Paola 90 MTG Mannheim 36,08 x 36,08 30,53 x 34,28 28,66 Speerwurf w J B 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Wolfarth, Gabi 89 ULG/TSV Niedernhall 37,59 36,66 35,15 35,42 35,57 29,25 37,59

Anfang

Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 12,83 12,83 12,14 11,62 12,53 11,93 11,59 Diskuswurf Schü A M14 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 37,67 33,99 32,65 36,21 30,87 36,96 37,67 Speerwurf Schü A M14 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Comi, Dominik 92 WGL Schwäbisch Hall 34,98 x 33,28 33,19 34,98 34,20 x 2. Vogel, Johannes 92 SV Neckarsulm 29,20 25,49 28,44 x 28,95 29,20 28,56

Anfang

Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Salzer, Michael 91 TG Nürtingen 13,13 x 12,42 12,86 13,13 x 12,94 2. Lägler, Axel 91 ULG/TV Flein 12,11 11,62 11,17 11,09 11,13 12,11 11,60 Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim n.a. n.a. Diskuswurf Schü A M15 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Salzer, Michael 91 TG Nürtingen 43,98 41,64 40,21 x x x 43,98 2. Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 35,28 35,02 35,28 x 35,08 x 33,55 3. Lägler, Axel 91 ULG/TV Flein 32,59 26,35 32,59 x 25,95 x 27,06 Speerwurf Schü A M15 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Fabian 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 43,77 43,77 43,56 43,65 41,62 38,36 x 2. Lägler, Axel 91 ULG/TV Flein 43,70 41,94 42,40 40,22 43,70 40,61 42,05 3. Wetzel, Jonas 91 SV Neckarsulm 37,07 37,07 36,86 28,58 33,46 29,81 32,97 Kugelstoss Schi A W14 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Sobotta, Marina 92 MTG Mannheim 10,01 10,01 9,90 x 9,80 x x 2. Kreuzer, Linda 92 ULG/TSV Bitzfeld 8,77 8,68 8,39 8,17 8,77 8,43 8,19 3. Rößler, Jaqueline 93 WGL Schwäbisch Hall 7,62 7,07 7,27 7,40 7,36 6,92 7,62 Craft, Shanice 93 MTG Mannheim n.a. n.a. Diskuswurf Schi A W14 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Sobotta, Marina 92 MTG Mannheim 30,12 x x x x 29,78 30,12 2. Rößler, Jaqueline 93 WGL Schwäbisch Hall 25,55 25,55 22,99 22,68 x 23,22 21,57 Craft, Shanice 93 MTG Mannheim n.a. n.a. Kugelstoss Schi A W15 3 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Jaud, Julia 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 8,46 8,46 x 8,08 7,96 7,89 x Diskuswurf Schi A W15 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Jaud, Julia 91 LG Hohenlohe/FC Igersheim 16,62 16,49 x 15,82 16,62 x x Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Fischer, Marco 74 ULG/TSV Biberach 10,09 10,08 10,09 9,93 x 9,56 x Speerwurf Sen. M30 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Fischer, Marco 74 ULG/TSV Biberach 36,99 33,45 33,94 29,83 36,99 34,20 33,83 Diskuswurf Sen. M35 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Seher, Helmut 70 LG Hohenlohe/FC Igersheim 35,56 x 33,84 35,56 x 35,40 x Speerwurf Sen. M40 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Föll, Klaus 65 ULG/Spvgg Heinriet 37,00 36,78 33,39 37,00 34,18 35,97 36,29 Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/FC Igersheim 8,38 7,88 8,38 8,29 x - - Diskuswurf Sen. M45 2 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/FC Igersheim 23,18 22,23 21,56 22,75 23,18 x x Speerwurf Sen. M45 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Michel, Harald 59 LG Hohenlohe/FC Igersheim 31,66 30,91 30,50 31,06 31,66 x 31,42 Kugelstoss Sen. W45 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 8,95 x 8,38 8,39 8,69 8,61 8,95 Diskuswurf Sen. W45 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 24,19 x 21,82 24,19 x 22,29 x Speerwurf Sen. W45 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Vater, Elke 59 LG Kappelberg 23,69 23,69 x 22,72 22,30 22,86 22,94 Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Leitgeber, Gerhard 55 SV Neckarsulm 11,53 10,68 11,53 11,11 11,40 - - 2. Förster, Lothar 55 LG Glems 10,99 10,54 10,32 10,78 10,99 10,57 10,96 Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Leitgeber, Gerhard 55 SV Neckarsulm 29,84 x x 25,45 x x 29,84 2. Förster, Lothar 55 LG Glems 26,35 23,30 24,79 26,35 x x 26,30 Speerwurf Sen. M50 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Leitgeber, Gerhard 55 SV Neckarsulm 36,17 32,29 x 32,99 33,78 36,17 35,06 2. Förster, Lothar 55 LG Glems 28,77 25,96 24,06 25,60 28,77 25,81 26,55 Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 11,57 11,57 11,09 x 11,16 11,07 10,95 2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 10,15 9,43 9,84 9,85 10,15 x 10,10 3. Rudolph, Alois 47 ULG/TSV Künzelsau 9,43 9,08 9,31 x x 9,21 9,43 Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 37,95 36,88 37,95 x x 35,91 x 2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 28,33 28,33 27,11 x 26,02 x x 3. Rudolph, Alois 47 ULG/TSV Künzelsau 22,91 19,60 22,16 22,91 18,80 22,64 x Speerwurf Sen. M55 800 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Bauder, Richard 49 SV Neckarsulm 40,18 37,90 40,18 x x 39,17 33,44 2. Radon, Gerhard 50 LG Glems 34,17 33,62 x x 33,66 32,43 34,17 3. Rudolph, Alois 47 ULG/TSV Künzelsau 28,75 27,34 x 28,75 x x 25,99 Kugelstoss Sen. M60 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hünefeld, Hans-Joachim 44 LG Weinstadt 9,73 9,73 9,34 x 9,29 x x Diskuswurf Sen. M60 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hünefeld, Hans-Joachim 44 LG Weinstadt 20,78 x 19,61 20,78 x x x Speerwurf Sen. M60 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Frey, Volker 42 LAZ Kornwestheim/Ludwigsburg 41,81 41,47 x 41,81 - 40,28 41,47 2. Hünefeld, Hans-Joachim 44 LG Weinstadt 28,19 27,88 25,83 28,19 x 26,40 26,70 Kugelstoss Sen. M65 5 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 11,99 11,90 11,59 11,89 11,99 x 11,64 2. Verstegen, Willi 39 TSV Crailsheim 11,74 11,22 11,74 x x 11,25 11,74 3. Friedrich, Helmut 39 SV Neckarsulm 10,67 x 10,21 10,67 10,64 x x 4. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 9,83 x 9,35 9,83 9,59 9,59 9,52 Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 46,26 43,34 x 42,85 41,78 42,07 46,26 2. Verstegen, Willi 39 TSV Crailsheim 43,07 43,07 40,39 x x x 39,35 3. Friedrich, Helmut 39 SV Neckarsulm 38,19 x 29,60 36,87 38,05 x 38,19 4. Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 36,56 34,74 36,41 36,56 36,40 35,16 34,61 Speerwurf Sen. M65 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Friedrich, Helmut 39 SV Neckarsulm 26,94 26,94 x x x x x Kugelstoss Sen. M70 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 10,71 10,15 10,51 9,99 10,53 10,28 10,71 2. Kaufmann, Helmut 35 SV Neckarsulm 8,87 7,85 8,86 8,36 8,87 8,67 8,52 Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Jansen, Leonhard 32 ULG/TSG Öhringen 36,31 36,30 36,31 x x 35,79 35,95 2. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 30,76 29,31 x x x 30,76 x Speerwurf Sen. M70 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Jenne, Gustav 36 ULG/TV Flein 22,87 22,87 x 21,36 x x x Kugelstoss Sen. M75 4 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schenkenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 10,36 x 10,07 10,36 9,80 9,40 8,96 2. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 7,30 6,93 6,70 7,30 7,14 6,95 7,30 Diskuswurf Sen. M75 1 kg 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Schenkenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 26,73 19,87 x 26,73 x x x 2. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 21,68 20,30 21,68 21,35 x x 20,55 Speerwurf Sen. M75 600 g 23.04.2006 Vor-/Endkampf Gruppe 1 1. Scheckenbach, Horst 31 ULG/TSV Künzelsau 22,03 x x x 22,03 17,67 21,16 2. Burkhardt, Otto 28 TSV Sindringen 17,15 15,07 17,15 x x x 15,55

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821